[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Страхолесье-2 » Дорога в Страхолесье
Дорога в Страхолесье
ApocalypceДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:31 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
. По бокам растут редкие деревца, бросая на полотно асфальта уродливые тени. Эта дорога - единственная, по которой можно добраться до Закрытого Военного городка. По ней практически не ездят машины и не ходят путники.
А чем ближе к городку - тем чаще встречаются стрелянные гильзы...
 
DezertirДата: Суббота, 03.12.2011, 19:35 | Сообщение # 76
Ранг: Новичок
Сообщений: 45

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Ужасно пустая дорога давила на голову, я был сильно удивлён, что вокруг царит такая тишина, и только то, что я пару раз замечал стреляные гильзы, говорило о том, что тут бывали маленькие перестрелки, и то, с использованием пистолета, пистолета - пулемёта, да обреза или дробовика. Не о каких автоматных, и уж тем более о снайперских дела тут не идут. А так, как у меня есть пистолет, и даже магазин к нему, говорили о том, что пара минут продержатся, наверное, смогу. А если нет, то уж зацепить или угробить жизнь одному или паре нападавших, это уж точно. И только мелкие капли дождя, пробудили во мне воспоминания прошлого, бывало у меня такое уже, дорога, одиночество и вдруг бац, и напали. Но тогда у меня был автомат, и даже, большая редкость в Зоне, патроны. Но и Зона за это время изменилась до неузнаваемости, у нас, в прошлом, каждую неделю то новый мутант, то новая пакость. Успев накрыть себя небольшим капюшоном, я быстро побрёл в сторону городка, что назывался Страхолесье. Вздрогнув, я быстрее пошёл в сторону городка, пока вдруг не заметил старый пень. И подойдя к нему, стал вспоминать, как сказал Лис: «Короче пойдешь в сторону Страхолесья…и…и короче там будет пень ну…почти вырванный из земли и в пеньке сверток с бабками.» Осмотрев пень, я увидел, что он и в правду вырван под корень, вокруг только одно дерево, и только его часть, брошенная близь дороги. Пока что, всё, вроде бы, сходится. Передо мной пень, почти вырванный из земли. Отойдя немного, я всё - таки подумал, вдруг это ловушка или типа того, но потом всё - таки решился, и сунул руку в нутро пня. И что - то схватил, и тут же вытащил, медленно. Если бы это была граната, я бы услышал щелчок, что говорил о том, что чека выдернута, но такого не было, и я уже вытащил то, что нашёл внутри пня.

Жив, здоров и цел.
- ПМ и 3 магазинами (8/8), (8/8) и (6/8)
- Нож куханный и отличный нож с деревянной рукоятью.
- Куртка обычная, поверх которой плащ, и штаны, цвета хаки.
- Небольшая сумка, в которой лежит пара консерв и литровая бутылка воды. Так же есть батон хлеба.
- артефакты на поясе нет.
- Медикаментов мало, но есть аптечка и две пачки бинтов.
- уникальные или редкие предметы так же нет.
- наличность имеется, целых 6100 рублей.
- Уровень, пока новичок и 1 ЛВЛ
-Опыт: 0\100
Сила +2
Взлом +1
Скрытность +1
Ловкость +2
Меткость +2


Сообщение отредактировал Dezertir - Суббота, 03.12.2011, 19:35
 
ZorkДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:23 | Сообщение # 77
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Небольшой и грязный сверток. Дезертир нажал на сверток пальцем. Твердо. Внутри блеснуло что-то. Дезертир осторожно протянул руку и взял блестяшку. Это оказалась серебряная цепочка. Остался еще один тайник.

ООС: Идешь ко второму тайнику там увидишь двоих бандитов, которые извлекают содержимое из тайника. Бой с ворами в 25 строк. Тебе разобьют бровь и нос. Внутри второго тайника черный пакет. Как все найдешь, относишь заказчику.
 
DezertirДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:41 | Сообщение # 78
Ранг: Новичок
Сообщений: 45

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Грязный свёрток, что я нашёл внутри тайника лежал у меня в руке. Проверив, что там лежит, я понял, что это что - то твёрдое. Медленно раскрывая посылку от Лиса, я понял, что я нашёл серебряную цепь. Находка меня немного порадовала, будем надеяться, что эта цепь хоть чего - нибудь да стоит. Вытащив содержимое тайника и засунув в карман, я быстрым шагом потопал в сторону городка. Или дачного посёлка городского типа, ну что - то такое. Тишина немного удивила меня, я думал будут голоса, ан нет. Мёртвая тишина встретила меня около городка. Так, теперь на счёт надписи, вроде бы, когда я вошёл на тропу, я видел надпись: Детятки - 3. Но быть в этом уверенным, я не могу. Поэтому я должен проверить быстро, а если ошибаюсь, вернуться обратно.

Но оказывается я был прав, и после получаса брожения по сломанному асфальту, я смогу - таки найти тропу, что вела в сторону маленького городка Детятки - 3.
Переход: Дорога в Детятки - 3.


Жив, здоров и цел.
- ПМ и 3 магазинами (8/8), (8/8) и (6/8)
- Нож куханный и отличный нож с деревянной рукоятью.
- Куртка обычная, поверх которой плащ, и штаны, цвета хаки.
- Небольшая сумка, в которой лежит пара консерв и литровая бутылка воды. Так же есть батон хлеба.
- артефакты на поясе нет.
- Медикаментов мало, но есть аптечка и две пачки бинтов.
- уникальные или редкие предметы так же нет.
- наличность имеется, целых 6100 рублей.
- Уровень, пока новичок и 1 ЛВЛ
-Опыт: 0\100
Сила +2
Взлом +1
Скрытность +1
Ловкость +2
Меткость +2
 
АнтонДата: Среда, 06.03.2013, 21:43 | Сообщение # 79
Одесская Область
Ранг: Новичок
Сообщений: 4

Персонаж: Антон

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Что таит дорога, что стелиться пред тобою увлекая в самую темноту этого мира? Свернуть назад, ворвалась в сознание мысль, отдавшись невольным оборотом туда, откуда пришел, в плохо освещенный салон автобуса, полу пустого, грязного. Недалеко, всего лишь шаг и может все окончится не начавшись.
- Нет. – Слетело с губ, упав казалось камнем в глубину души, потревожив и без того неспокойные воды. Разум подсказывал – обернись, запрыгивай, беги, спасайся. Но бежать было некуда. Он – неудачник. Вся жизнь за спиной – сплошной, черный, насыщенный провалами и падениями кусок бесформенного, сжатого и пережеванного неким монстром кусок мусора. Он никому не нужен. Всеми забыт. Никем не любим. Когда-то, уже давно, он был личностью. Но то время прошло, засохли цветы на столе, остыла кровь на руках и лишь сухой взгляд на нож и взъерошенные волосы… Если ему и найдется место в этом жестоком мире, то лишь за проржавелыми прутьями камеры, с такими же как он – павшими и ослабшими от бремени собственной вины.

Автобус скрипнул тормозными колодками, старыми, стертыми и уехал, поднимая забивающую глотку и легкие пыль. Золотая тарелка солнца шпарила где-то там, в вышине, неумолимо клонясь к западу. Перистые облачка на небосклоне. Кривые тени от редких деревьев, слегка удлинившиеся уже, коими обросла дорога по краюшку. Дорога серая, без полосы и каких-либо знаков с трещинами и колдобинами. Чей-то изорванный кожаный сапог в пыльной яме неподалеку…

Он вздохнул. Последнюю преграду на пути в «Зону» он преодолел, осталось лишь пробраться сквозь все то, что подготовила ему старушка судьба. Боялся ли он? Не сейчас. Страх - чувство не постоянное и рано или поздно проходит, а на его место приходит осознанность. Антон знал, скорее всего - он умрет. Умрет, став очередной жертвой падальщика Зоны или от ран, или… Неизвестность. Лучше неизвестность, чем то, что ждет его за спиной.

Он сделал шаг. Неуверенный, полный боли. Почему все так получилось? Почему он? Почему она? За что? Кто он такой? Неужели, это все, что уготовано ему?.. Вопросы скопом навалились на сознание, в очередной раз, опять… Надо бороться. Надо. Кулаки сжались, зубы заскрипели. Самый большой враг человека – он сам. И человек не сможет выжить даже в своем привычном, обыденном мирке, с работой, домом, простыми будничными трудностями, пока стоит на своем же пути и ставит себе же подножки.

От осознания данного факта, он наконец то смог выскользнуть из цепких оков здравого смысла, давящего на сознание и лишающего его последних капель боевого духа. Что сделано – то сделано. Перестань! ПЕРЕСТАНЬ РЕЗАТЬ И РВАТЬ СЕБЯ… Прости себя, прости бога, прости людей, что стояли за тобой и пред тобой тогда. Все уже не важно. Это и не было важно! Твоя новая жизнь рождается под каждым шагом тяжелого сапога, ведущего вперед. Назад ты лишь приближаешь черный балахон и сверкающую косу. Перестань. Пожалуйста, перестань и иди, забудь…

Как же легко звучит, но на деле оказывается невозможным. Он сделал ещё шаг. Потом ещё. Было сложно. Он все уже обдумал, размышления позади, он нашел единственный выход и вот он – виднеется там впереди, на небольшой возвышенности блокпост, что ощетинился колючей проволокой и гнездами с пулеметами. Но почему же, черт возьми, каждый шаг отдается в глубине души такой смутой, почему он постоянно, сквозь собственные желания, сквозь всякие заслоны начинает тыкать соленным пальцем в рану? Почему сдирает уже поджившую коросту и с клочьями мяса срывает швы? Почему надо всегда делать себе больно?!

Как же сложно оказывается переставлять ноги. Как же оказывается сложно следить за равновесием, дыханием. Казалось, остановись, расслабься он хоть на мгновение - на асфальт упадет лишь не умеющее дышать тело, труп. Напряжение. Ноги разгоняли темп, вот он уже отошел на дюжину другую шагов, каждый из которых казался был километром. Километром пройденного пути. Уже хотелось остановится, сделать привал, перекусить. Надо успокоится, иначе так оно не пойдет. Он остановился, остановился ровно на двадцатый шаг. Из кармана показалась пачка дешевых сигарет, мятая слегка. Дрожащими пальцами он выхватил белую головку фильтра, затем, достал из той же пачки зажигалку. Треском раздался удар кремниевого колесика и тоненькое пламя лизнуло кончик сигареты.

Затянулся. Горло саднило. Вместе с несущим смерть табачным дымом в тело вошло спокойствие. Сосуды расширились, разгоняя кровь, мысли давались легче, проходя будто бы быстрее сквозь уставший мозг. Выдох полный серого дыма, вьющегося непонятными монстрами у рта, уносимый легким ветерком куда-то на восток, подальше от грозящего уже вскоре лизнуть горизонт солнца. Стой. Оборвал он себя на очередной тревожной мысли. Хватит. Все. Ты здесь. Тебя там нету. Твоя жизнь вновь начинается здесь. Иди. Каждый глоток живительного дыма словно ушат холодной воды на голову. Плохие мысли оставались на полотне тонкого ситечка, так и не успевая превратится в словесный образ. Наконец, наконец он успокоился, пропала дрожь в коленках, поднялся взгляд, устремился он вперед, забыл он слово «назад». Не существует этого слова. Есть только «вперед».

И он пошел, докуривая сигарету до самого фильтра, впитывая всю её живительную силу, хоть и губя свою старость тем самым, но давай себе новую надежду в настоящем. Наступит ли та старость, в конце то концов?

===> Блокпост


Физ. Состояние\ Псих. Состояние – великолепное\среднее
Оружие – ПМ 1 обойма(8\8)
Защита – Простая одежда (непримечательная черная куртка, под ней футболка такого же цвета, с надписью «Rock café», а ниже «Shanghai», камуфляжные штаны, берцы, носки, шапка черная, на шее крестик)
Наличность – 3000 рублей
Артефакты - ---
Инвентарь – Простая аптечка (1); Бинт (1); походный нож; сигареты, початая пачка; зажигалка; палка колбасы; консервы(2); бутылка воды; фляга с виски(200 мл); фонарик-брелок; бумажник с деньгами и парой уже не нужных скидочных карточек.
Хар-ки: Сила - 2, Ловкость - 1, Скрытность - 1, Взлом - 1, Меткость - 3
 
ДжинниДата: Суббота, 09.03.2013, 23:50 | Сообщение # 80
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) К-5
вра шла, едва переставляя ноги, на ватомате и автопилоте. давнопереодетая, оружием, убранным в рюкзак, с парнями, что так же покоились ежду сисек - получонная, полудохлая, она всеарвно пряталасьв кустах от мимопроезжающих машин. или залегала в траве - с инстинктами не поспоришь.
наконец впереди и чутьв сороне замаячили огни города.
облегченно вздохнув, сталкерша свернула - для нее три километра по полю не страшно. совершенно.

=) бар ""Ледяной Дракон


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
NelsonДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:21 | Сообщение # 81
Воронежская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 3


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Двигатель еще раз рыкнул, недовольно чихнул и окончательно замолчал. Водитель в сердцах хлопнул открытой ладонью, затянутой в тактическую перчатку без пальцев, по рулевому колесу.
- Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса... - пробормотал он и дернул за рукоятку открывания дверцы. Дверь со скрипом открылась и на растресковшийся асфальт выбрался довольно высокий, крепкий мужчина в болотного цвета "горке", штаны которой были лихо заправлены в высокие черные берцы. Он в сердцах сплюнул, обошел потрепанную, забрызганную грязью "Ниву", открыл капот и со скорбным видом склонился над мотором.
- Бобик сдох, - поставил он диагноз накрывшемуся движку. - Дальше пешкарусом.
Он вернулся к водительской дверце, забрался на сиденье и поставил машину на нейтральную передачу. За тем вывернул руль, вновь выбрался, уперся в стойку и, поднатужившись, столкнул "Ниву" в неглубокий кювет.

Нельсон вышел на середину дороги и пристально посмотрел в сторону своего движения, за тем сверился с картой, которую держал в руке. Убедившись, что до нужного ему КПП осталось всего-ничего, он аккуратно сложил карту и вернулся к машине, достал из багажника уложенный рюкзак, одним движением забросил его за спину, пару раз подпрыгнул на месте, поудобнее распределяя вес. За тем, привычным, отработанным движением выхватил из набедренной кобуры пистолет, приоткрыл затвор, проверяя наличие патрона в стволе и вернул его на место. Потом достал из внутреннего кармана заботливо уложенные в целлофановый пакет документы, проверил паспорт и пропуск, выданный на его имя вполне официальной международной организацией, занимающейся проблемами экологии, разрешение на хранение и ношение пистолета, так же бережно уложил все обратно, бросил прощальный взгляд на сиротливо уткнувшуюся в густой подлесок "ниву", поправил лямки объемного рюкзака и легким, пружинящим шагом направился вдоль дороги.

---> Блокпост


Состояние: здоров, несколько утомлен
Оружие: ПММ [12/24], боевой нож
Одежда: ветрозащитный костюм Горка 4, тельняшка, ботинки Corcoran Marauder. На голове оливковая однотонная бандана, оливковая куфия (она же арафатка) на шее.
Наличность: 3000
ПДА
Опыт: 0
Рюкзак: разгрузочный жилет, маскировочный костюм Шаман-С, маскировочная сеть, спальник, пенка, ИРП-Б [3], 2-хлитровая пластиковая бутылка с питьевой водой, питьевая система, смена нательного белья и носков, теплый свитер, походный набор для ухода за оружием, набор армейский, набор хирургический, подсумок санитарный, подсумок универсальный, УВСР "Мачете", часы-компас, радиостанция Yaesu VX-8DR, лазерный дальномер Carl Zeiss 10x56 RF Victory, карманная метеостанция KESTREL 4000 NV, дозиметр, мультитул, налобный фонарь, фонарик-жучок
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Страхолесье-2 » Дорога в Страхолесье
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz