[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Долина Смерти » Мобильный Лагерь ученых ("Ученые")
Мобильный Лагерь ученых
ApocalypceДата: Пятница, 13.11.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Мобильный лагерь ученых эвакуирован. Случайно сюда забредшего сталкера встречают пустые, продуваемые всеми ветрами зоны, пустые помещения. Тут не осталось ничего ценного, ничего нужного и полезного. Никто не купит твои арты и не отстегнет новеньких шуршащих купюр за части тел монстров. Единственный доступный для новичков лагерь ученых эвакуирован по вине ДОЛГа...
Однако тут не стоит задерживаться, неподалеку уже кружит стая слепых псов, очень голодная и очень злая. Замешкаешься и на тебя начнется охота. Беги...

Стая из 15 слепых псов

 
НейтсталкерДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:27 | Сообщение # 26
Трейсер Зоны
Ранг: Ходок
Сообщений: 175

Персонаж: Нейт

Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Долина Смерти<<Лес
Военный сталкер стоял возле входа на территорию лагеря и смотрел вдаль по тропе, которая вела куда-то от лагеря. Когда начало темнеть он включил свой ПНВ. ПНВ был практичней всяких фонариков. Так врага можно было раньше заметить, если он с фонариком, а ты с ПНВ. Но размышления по поводу плюсов ПНВ над простым фонариком были прерваны неоткуда взявшимся сталкером с фонариком в руке. Парень выбрел на тропу из кустов, рядом с лагерем.
- Стой! Зачем в лагерь идёшь? – поинтересовался постовой у новоприбывшего.
- Для ночёвки, ну и что бы одну вещь отдать вашему главному профессору, – ответил Нейт и отключил свой фонарь. На территории лагеря было довольно светло, - А где его найти?
- Слушай, может, дай мне эту вещицу, я её сам отнесу? – вдруг не в тему спросил военный сталкер. Нейту это не сказать что понравилось. Пахнуло что его хотят просто надуть.
- Эм, пожалуй, нет. Мне ещё хабар отдать кому-то надо. Да и заночевать я тут хотел. Так можно пройти?
- Угу, – ответил постовой с какой-то досадой в голосе, - Вон тот человек и есть профессор, – добавил он указывая на какого-то бугая.
Нейт кивнул головой, вошёл на территорию лагеря, и подошёл к указанному человеку.
- Вы профессор Герц? Вам Японец передал флешку…


Состояние: превосходное
Оружие: Remington 870MCS(100%|7/7) АК-74 (100%|30/30) мачете (100%)
Одежда: комбез "Заря"
Пояс: детектор Отклик, счётчик Гейгера, рожок к АК-74(30/30) х5, РГД-5, ПДА(on)
Подсумок (п/л): картечь х7(п), дробь х20(п), аптечка(л), бинт х2(л)
Контейнер х6: Ломоть Мяса, Вспышка, Слизняк
Рюкзак: Форт-12(50%|12/12), ПМ(100%|8/8), обойма к ПМ(8/8), обойма к Форт(12/12) х2, обойма к MP-5(17/30), рожок к АК-47 (30/30) х3, точильный камень, "Моршинская", сладкий батончик х4, консервы, хлеб, ветровка, толстовка, футболка, штаны, кроссовки, 61440 руб
Опыт ранг: 8|100 Новичок
Хар-ки: Сила2|Взлом1|Скрытность1|Ловкость3|Меткость1
 
Лёха_ТролльДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:51 | Сообщение # 27
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Нейтсталкер
Герц отвернулся от Игоря к вновьприбывшему.
- Хм, в самом деле? - задумчиво пробормотал он забирая у Нейта флешку, - Японец-Японец, кстати очень симпатичные картинки рисовал когда-то, у меня на кафедре ещё в Франкфурте, помню... хм, ну да ладно, вы кажется проголодались молодой человек? Расположитесь в жилом блоке, Пьер вас проводит. Второй собеседник профессора, тощий молодой человек в очках с толстенными стёклами любезно указал дорогу пропуская сталкера вперед, - и да, вам за труды, - профессор протянул сталкеру извлечённые из нагрудного кармана две тысячные бумажки.
(ООС и покормят и напоят и спать уложат)
 
NemezidоДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:29 | Сообщение # 28
Любимая - люби меня... ©
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
- Профессор, вы же знаете, я здесь не слишком на долго - Он ухмыльнулся, на секунду переведя взгляд на еще одного сталкера и приветствующе кивнув ему. - Конечно, переночевать/помыться или что вы там имели в виду - не плохо, но ведь это не на долгий срок. - Сталкер поправил лямку рюкзака.. - В общем, сразу к делу, есть для меня работа? - Он сделал деловое лицо и посмотрел на задумавшегося Герца.

Состояние:
Оружие:
Защита:
Артефакты:
Уникальные предметы:
Ссылка на ПДА:
Наличность:
Опыт:
Остальное:
 
Лёха_ТролльДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:12 | Сообщение # 29
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Nemezidо
- Есть конечно, - пожал плечами Герц слегка огорченный отказом, - правда не слишком весёлое, но неплохо оплачиваемое, - я провожу сложный эксперимент по трансмутации артефактов, пока результаты не очень-то, не хватает некоторых ингридиентов, а именно нескольких артефактов типа "Медуза", нужны четыре, но, если вы найдёте меньшее количество несите, заплачу вдвое против обычной цены.
(ООС: при добыче артефактов будут атаковать мутанты прописанные в шапках локаций)
 
NemezidоДата: Вторник, 22.12.2009, 19:53 | Сообщение # 30
Любимая - люби меня... ©
Ранг: Новичок
Сообщений: 29


Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
- Cталкер призадумался - С одной стороны - хорошие деньги... А помереть не хочется, особенно в аномалии... - Он посмотрел на Герца. провёл рукой по еле заметной щетине и ответил. - Нет, профессор, я пожалуй, пока есть время прогуляюсь здесь, по окрестностям, может еще куда забреду, в общем счастливо... - Он махнул рукой и пошел к выходу.
>>>Дорога


Состояние:
Оружие:
Защита:
Артефакты:
Уникальные предметы:
Ссылка на ПДА:
Наличность:
Опыт:
Остальное:
 
НейтсталкерДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:09 | Сообщение # 31
Трейсер Зоны
Ранг: Ходок
Сообщений: 175

Персонаж: Нейт

Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Утро, лёгкий ветерок гонял пыль по лагерю учёных. Солнце задевало своими лучами кромки деревьев. Двое военных сталкеров в шлемах стояли в дозоре на входе в лагерь. Нейт ходил по лагерю, разыскивая профессора Герца. Через десяток минут поисков парень наконец его приметил. Тот стоял под главным корпусом и что-то читал. Сталкер подошёл и поздоровался.
- Здравствуйте! – со всей щедростью хорошего настроения поздоровался паренёк, на что Герц только на секунду отвёл глаза от каких-то диаграмм, - Спасибо, что меня приютили, накормили и спать уложили, – немного серьёзней сказал Нейт, но в ответ получил лишь кивок профессора, а затем его погружение всё в те же диаграммы, - Ладно, не буду мешать, – сталкер развернулся и пошагал на выход с лагеря.
Интересно, что его так заинтересовало? Надеюсь, он не ожидает скорого выброса…

+ 2000 р.
– флешка профессора Герца

Долина Смерти>>Дорога


Состояние: превосходное
Оружие: Remington 870MCS(100%|7/7) АК-74 (100%|30/30) мачете (100%)
Одежда: комбез "Заря"
Пояс: детектор Отклик, счётчик Гейгера, рожок к АК-74(30/30) х5, РГД-5, ПДА(on)
Подсумок (п/л): картечь х7(п), дробь х20(п), аптечка(л), бинт х2(л)
Контейнер х6: Ломоть Мяса, Вспышка, Слизняк
Рюкзак: Форт-12(50%|12/12), ПМ(100%|8/8), обойма к ПМ(8/8), обойма к Форт(12/12) х2, обойма к MP-5(17/30), рожок к АК-47 (30/30) х3, точильный камень, "Моршинская", сладкий батончик х4, консервы, хлеб, ветровка, толстовка, футболка, штаны, кроссовки, 61440 руб
Опыт ранг: 8|100 Новичок
Хар-ки: Сила2|Взлом1|Скрытность1|Ловкость3|Меткость1


Сообщение отредактировал Нейтсталкер - Среда, 06.01.2010, 00:00
 
СаняДата: Вторник, 05.01.2010, 15:31 | Сообщение # 32
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Парень наконец-то добрался до лагеря, возле входов в бункеры стояли военные, по лагерю бродили одиночки. Единственное что здесь было совсем не так как в других местах зоны это то, что военные и одиночки здесь не стреляли друг в друга. И это не могло не радовать. Катафракт подошел к одному из военных и спросил:
- Здрасьте. Я тут профессора Герца ищу, хочу получить какую-нибудь работу.

ГМы, что мне ответили?


Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА


Сообщение отредактировал Саня - Вторник, 05.01.2010, 18:09
 
Лёха_ТролльДата: Вторник, 05.01.2010, 21:46 | Сообщение # 33
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Так-так, что тут у нас? - раздалось за спиной Катафракта, к ним подошёл высокий худой человек в очках, и в комбинезоне научников с откинутым шлемом, - новый сталкер? Отличненько. Меня зовут Пьер Аронакс, я французский коллега профессора Герца, его, если можно так выразиться ученик и воспитанник. Ищете работу? Работа у нас всегда есть и всегда мы за неё платим. Итак... - Пьер снял с пояса простенький КПК и щелчком активировав замолк.
- Есть кое-что, - проговорил он наконец, - тут рядом, на опушке Леса, очень высокий радиационный фон, мы разработали особый тип защитной плёнки держащий радиацию, от вас требуется с помошью счётчика Гейгара, если у вас его нет, то вот, - учёный протянул новенький счётчик, - найдите наиболее фонящее место и забросьте туда вот эту капсулу, - следующим порядком появилась продолговатая капсула около 30 антиметров в длину. Наблюдаете за ней не менее 30 минут, после чего возвращайтесь, забирать её не нужно, просто идите обратно.
(ООС: 1-е 15 минут всё пройдёт гладко, потом неведомооткуда нарисуются три слепыша и попытаются утащить свёрток, их нужно отогнать, хоть выстрелами, хоть ещё как. Потом всё затихнет и можно будет возвращаться)
 
СаняДата: Среда, 06.01.2010, 11:39 | Сообщение # 34
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Выслушав профессора, Катафракт взял сверток и положил его в рюкзак, а новенький счетчик в карман штанов.
- 30 минут, значит. Ладно, все сделаю, - тяжело вздохнув, парень направился в сторону леса. Рюкзак он надевать не стал - понес в руке. Дойдя до леса, парень вытащил счетчик Гейгера и на ходу стал рассматривать его. Надеюсь, он хорошо работает. Не хотелось бы мне получить облучение.

---------------->опушка леса


Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА


Сообщение отредактировал Саня - Среда, 06.01.2010, 13:17
 
СаняДата: Среда, 06.01.2010, 14:32 | Сообщение # 35
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Вернувшись в лагерь, Катафракт поискал глазами Аронакса. Он разговаривал с каким-то сталкером. Когда он закончил, парень подошел к нему и сказал:
- А вот и я. Капсулу вашу я отнес. Ее там слепыши пытались утащить. Но в осталь нов все прошло спокойно. Капсулу я оставил там, как вы и сказали.
На большую награду Катафракт не рассчитывал – дело-то было простое.

ГМ, что ответил ученый?


Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА


Сообщение отредактировал Саня - Среда, 06.01.2010, 14:41
 
КирДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:13 | Сообщение # 36
Ранг: Новичок
Сообщений: 66

Персонаж: Кир [Новичок]

Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Я подошел к зданиям, которые были обнесены колючей проволокой и защищались военными или кем-то еще. Я зашел в один из бункеров где сразу увидел табличку - Кабинет профессора Герца
Профессора какие-то...Ладно...Мне бы сейчас денег заработать, а вот как уже не волнует. - Думал я.
Я открыл дверь, которая вела в кабинет, где сидел странный человек, по видимому именно он.
Гхм, я пришел поработать. - Сказал я.


Состояние - Абсолютно здоров
Оружие - Отсутствует
Одежда - Утепленный комплект нижнего белья/Теплые носки/Штаны не промокаемые/Свитер черный/Куртка черная/Черные ботинки
Артефакты - НЕТ
Уникальные предметы - НЕТ
ПДА - Тут
Опыт - [19/100]
 
РаздвакрякДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:31 | Сообщение # 37







Возмущенный таким поведением сталкера ученый быстро вскочил, нахохлился и звонким чистым голосом прокричал.
- Охрана! Кто пропустил этого грубияна! Выгнать его! Чтобы ноги его тут небыло! Как вабще он прошел через вас. -
Вбежали сразу пять военных сталкеров, которые подумали что светило науки убивают. Сами они были в шоке. Мало того, что сталкер проник в охраняемую зону без разрешения, дак он еще и не знает правило приличия. Схватив его и проведя быстрый осмотр они изъяли все оружие кроме кастета, который будучи в карманах никак не попался в руки.
- Выбросьте его, пусть бежит себе дальше. -
Неизвестно чем было вызванно, такое отношение к себе. То ли манерами сталкера, то ли его отвлекли от важных дел, но Герц был в ярости.

А еще, сцуко переписывай пост, выход на лагерь ученых только с Дороги и Леса, а никак не со стоянки сталкеров. Не первый раз замечаю.


Сообщение отредактировал Раздвакряк - Воскресенье, 10.01.2010, 13:40
 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:48 | Сообщение # 38
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Саня
- О-о! - явно обрадовался француз и поспешно принял капсулу, - благодарю за помощь науке молодой человек! - капсула была передана кому-то из ассистентов, а учёный тем временем вытащил две тысячи рублей и неловко передал их сталкеру.
- Ещё раз благодарю за помощь, - искринне поблагодарил Аронакс, - если вас интересует ещё работа, то можете помочь нам в сборе образцов, вы ведь уже собирали артефакты? Не сложнее чем грибы - уверяю вас! Видите ли, молодой человек в наших исследованиях нам срочно понадоблся такой артефакт как "Цветок папоротника" если удасться обнаружить, доставьте его нам, мы вам заплатим побольше чем эти ваши жулики-торговцы.
(ООС: Цветок найдёшь в Лесу, Отпись не менее 20 строк. Во время добычи нападёт стая волков. Удасться разогнать их выстрелами)
 
КирДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:27 | Сообщение # 39
Ранг: Новичок
Сообщений: 66

Персонаж: Кир [Новичок]

Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Я в недоумении вылетел из бункера. В след за мной полетел мой пистолет и нож. Я подобрал их и положил по местам.
Вот сволочи! Как будто им не нужен человек, который может за недорого поработать? - Рассуждал я - Ладно...Сейчас я пойду на кордон. В городе рассказывали что там есть много работы для новичков. - Решил я.
Я вышел на дорогу и направился сторону Кордона...

>>>Дорога.


Состояние - Абсолютно здоров
Оружие - Отсутствует
Одежда - Утепленный комплект нижнего белья/Теплые носки/Штаны не промокаемые/Свитер черный/Куртка черная/Черные ботинки
Артефакты - НЕТ
Уникальные предметы - НЕТ
ПДА - Тут
Опыт - [19/100]
 
ДезертирДата: Вторник, 12.01.2010, 22:03 | Сообщение # 40
Вечная память
Ранг: Сталкер
Сообщений: 260

Персонаж: Дезертир

Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
В лагере признаки жизни подавали разве что часовые и изредка пробегали фигуры между блоками. Дима остановился на входе, часовые внимательно его осматривали, но препятствовать не спешили - сталкеры здесь явление привычное. Дез же осмотрелся, пытаясь припомнить, в какой бункер его посылали в прошлый раз, но смог опознать только жилой юлок, посещение которого требовала душа и проснувшийся настырный голос в его голове, на миг Диме даже хотелось сдаться на опыты местным ученным, может на него так артефакт действует...но благо это был миг бреда почище голосов. Он обернулся к ближайшему сталкеру
-Мне бы с профессором повидаться...-тут в кармане завибрировал ПДА и он приподнял руку, останавливая вопрос часового, на полу слове. Сообщение гласило, что Герцу нужны сталкеры для сопроводения, он сам себе улыбнулся и сново обратил взгляд к часовому, пряча устройство в карман - я по поводу сопровождения
Вопросы у часового тут же отпали и он указал на ближайший бункер, без особых разъяснений. Дима кивнул сталкеру и поплелся к бункеру.
Дверь была плотно закныта, не пропуская внутрь влагу и порывы холодного вечернего ветра. Дима постучали вошел, остановившись нв пороге. С его одежды капали капли, а обувь одарила порог парой грязных следов. Ученные, которые были внутри как по приказу оторвались от своих дел и молча уставились на вошедшего. "Какой теплый прием" - подумал про себя он, а вслух произнес:
-Ме бы с профессором Герцем переговорить...я вроде бы по поводу сопровождения


Состояние: едет крыша
Оружие- ТОЗ, Макаров, Спецназовский нож
Одежда - Берцы, защитные штаны, свитер, плащ
Артефакты - Вспышка
Уникальные предметы - нет
Наличка - 30440
ПДА - нет
Опыт -103
 
ХимераДата: Среда, 13.01.2010, 21:20 | Сообщение # 41
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Некоторое время еще висела тишина, разбавляемая разве что пощелкиваниями и гудением приборов. Вся ученая братия пристально всматривалась сталкера, словно увидели они не человека, а нового мутанта, которого следовало тотчас изучить... ну, или сдать на опыты.
- Профессор Герц, действительно давал объявление о найме на работу опытного сталкера, - прозвучал голос из-за дальнего стола, - пройдемте со мной, - мужчина поднялся и жестом поманил за собой Дезертира.

Сталкера проводили в небольшой, но довольно уютный кабинет, в котором, уткнувшись в монитор портативного компьютера сидел профессор.
- Здравствуйте, молодой человек, он поднял голову, я так понял, вы готовы проводить мою группу на новые земли?
Не дожидаясь ответа, он продолжил:
- Работа опасная, неизвестно, что может ожидать вас там. Однако оплачивается неплохо - 5000 если вернетесь обратно в лагерь и приведете с собой группу - целую и невредимую.

ООС: С тобой пойдут два ученых Из оружия у них Браунинги и по паре запасных обойм у каждого. Ученые сущие дети, лезут во все дыры, во все тыкают своими приборами, бегают за всеми живыми существами. Все им интересно. Соответственно, у тебя будет с ними куча проблем. Твоя задача довести их целыми и здоровыми до Недостроенной Военной базы - там отметиться на трех любых локациях и вести группу обратно. При необходимости латать ученыз и делиться аптечками.

 
ДезертирДата: Среда, 13.01.2010, 22:41 | Сообщение # 42
Вечная память
Ранг: Сталкер
Сообщений: 260

Персонаж: Дезертир

Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Дима стоял и слушал тишину...может время остановили, а он и не заметил? Глаза лаборантов заставили похолодеть все его нутро, появилось желание сбежать, пока его не положили на стол и не начали разделывать. Но тут внезапно молчание оборвалось, а люди вернулись к своим занятиям. Дима готов был поклясться, что пара ученных отвернулись с выражением полного разочарования на лицах, будто они только что упустили редкий вид или инопланетянена. Парень ошалело кивнул и направился за позвавшим его человеком.
Профессор Герц с их последней встречи не изменился, и даже сидя за столом внушал своими габаритами. Дима же осматривался по сторонам, будто он попал на космический корабль и слушал ученного в пол уха. Единственная часть, которая ему не понравилась - это про неизвестные, видимо парень еще не до конца понимал, что его ожидает. В восприятии сталкера ученные были эдакими серьезными, умными дядьками с множеством приборов и большими головами. Герц в него не вписывался, т он даже не представлял, насколько в него не впишется ведомая парочка, иначе бы его волновали слова про невридимость, но увы, сейчас они его не волновали и посему он даже не задумался о том, чтобы отказаться.
-Отлично, - теперь подал голос он, - сейчас уже вечер, идти опасно, кое-где активизируются глобальные аномалии, так что выдвигаемся утром, часиков в 9, когда взойдет солнце и туман рассосется. Надеююсь ученные будут не против. Я же остановлюсь у вас в блоке, - Дима достал деньги, - и еще у меня кое-какие части мутантов есть, не нужно ненароком? - Парень вытащил из рюкзака 5 глаз плоти и копыто


Состояние: едет крыша
Оружие- ТОЗ, Макаров, Спецназовский нож
Одежда - Берцы, защитные штаны, свитер, плащ
Артефакты - Вспышка
Уникальные предметы - нет
Наличка - 30440
ПДА - нет
Опыт -103
 
ХимераДата: Среда, 13.01.2010, 22:54 | Сообщение # 43
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
- О, новые экземпляры, - профессор заметно оживился, разглядывая влажно поблескивающие глаза, что сталкер выложил на подставленный для этого дела поднос.
- Какие крупные, свежие, - продолжал радоваться Герц, - я вам за каждое дам 450 рублей. Согласен, дорогой друг?
Ученый перевел взгляд на копыто:
- А за это - 650? Устроит? - мужчина вопросительно уставился на Дезертира
 
ДезертирДата: Среда, 13.01.2010, 23:42 | Сообщение # 44
Вечная память
Ранг: Сталкер
Сообщений: 260

Персонаж: Дезертир

Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
-С головой, - кивнул головой Дима, подождал, пока профессор с ним расплатится и оставил деньги за ночлег - ну тогда все, да завтра.
Парень слабо улыбнулся на пожелание спокойной ночи т выел от профессора, оставляя за собой грязные следы. Теперь он точно был уверен, что та парочка хочет его приарировать, не привиди господь, если это их нужно сопровождать, тогда придется заботится о том, чтобы он сам вернулся в добром здравии.
-Вот увидишь по закону подлости с ними и пойдешь
-Проснулся падлюка, и че те надо - огрызнулся он голосу в голове, выходя за дверь.
Ливень превратился в мелкий моросяший дождь, одежда неприятно прилипала к телу и была холодной, благо хоть в бецы не натекло по самые щиколотки. Дима посочувствовал постовым и быстро прошмыгнул в жилой блок. Не сказать, что тут было жарко и уютно, но лучше подвала или прогулки под ночным небом.
-Не ной, ты все равно не устал - явительно произнес голосок
-Ты просто недоволен тем, что я отдохну от арта и тебя это заткнет - победно заявил парень
-Ты и правда наивно полагаешь, что дело в нем? - голос звучал ьак, будто он поизносил ивестие, которое должно его добить и свергнуть в пучину страданий
-Вот гад - громко произнес Дима и тут же понял, что этим привлек еще пару желающих припаривать его и посмотреть, кто сидит в бедной головке сталкера.
Дима зыркнул на ученных, что не произвело должного действия и прошел в отсек, где занял койку, разделся и взял полотенце. Горячий душ порадовал уставшее тело, раны, освобожденные от повязок радовались свежему воздуху...или он эот придумал сам для себя. Стыренная у кого-то одноразовая бритва помогла привести лицо в подобие порядка. Все, что еиу оставалось нужным для полного счастья - это сон. В отсеках было весьма тепло, Дима плюхнулся на койку и завернулся в спальк. "Надо же, вполне человеческие условия" - подумал он и отрубился.

Спал Дима беспокойно, ему снились обрывки прошлого, битвы...настоящее и белое мерцание, которое закрывало все вокруг, и земля была пропитанна кровью, а вода становилась алой, мир сходил с ума и кричал от боли...Пустой, серый мир, но через всю эту какофонию Дима слышал голоса, а потом от них отделился один, и он звал его, сталкер просто знал, что его зовут, но не мог понять куда...
олько до его плеча дотронулись тонкие пальцы, как Дез подскочил, крепко сжимая запястье человека и часто дыша. Парень перед ним выглядел испуганным и даже трясся.
-Мне сказали вас разбудить...завтрак и через полчаса выдвигается экспедиция...-пролепетал он
-Хорошо...я сейчас...и это..Извиняй, брат - выдохнул он и отпустил руку парня. Окон не было, так что видеть погоду на улице он не мог. Дима посмотрел на свою одежду - штаны были грязными и изорваными, свитер лишь немногим лучше, но сейчас его стирать было лень, а выкидывать жалко...Дима вздохнул, ведь придется. Он сложил свои вещи и достал запасной комплект, который получил от Картографа за работу.
-А с девчонкой под боком ты был человечнее - произнес садливый голосок в голове
Дез даже огрызаться не стал, он натянул чистую одежду, старой осталась куртка, и захватив рюкзак потопал в дальний конец жилого отсека. Там было подобие столовой, в которой видимо кормили по большей части только своих. Он пожал плечами, осматриваясь. За одним из столиков сидел профессор Герц и два ученных.
-Ну точно те, странный - хихикнул голос в голове, когда Герц поманил его к себе рукой.
Он направился к столику, где его уже ожидало место.
-Ну как отдохнули? - весело спросил Герц.
-Спасибо, хорошо - ответил Дез, Герц все никак в его восприятии не вязался с ученными, этот здоровяк в белом халате или оранжевом комбезе казался шуткой в професорской братии.
-Знакомьтесь - это Эдуард Шмелев и Алексей Дубов, а вы...простите не припомню... - нахмурил лоб профессор
-Просто Дез...Крысолов - сказал он, еще не решив, как же себя называть
-Ха...Клоун, лучше бы Дезертиром представился - произнес голос в голове.
Ученные как-то недобро посмотрели на сталкера, которой присел и начал поглощать предоставленную кашу с тушонкой. "Точно припарировать хотят" - подумал Дима, и продолжил завтракать, не вникая в разговоры и термины научников.
-Без пяти девять у букнера первого от входа в лагерь - произнес он, когда ученные встали из-за стола - собранными - сам же он остался заканчивать завтрак и перекинулся парой слов с профессором.
Без пяти девять ученных перед бункером не было, но опоздали они не на много. Точнее они через пару минут выскочили из бункера и чуть не сшибли сталкера с ног. Дез хлопнул себя ладонью по лбу и злобно звркнул на ученных.
-Идти за мной и никуда не лезть, понятно?
Ученные кивнули, но по блеску в глазах парень понял, что им нифига не понятно. Сталкер тяжко вздохнул, и махнув рукой повел научников в их путешествие, об опасности которого те и не думали
--------->Дорога


Состояние: едет крыша
Оружие- ТОЗ, Макаров, Спецназовский нож
Одежда - Берцы, защитные штаны, свитер, плащ
Артефакты - Вспышка
Уникальные предметы - нет
Наличка - 30440
ПДА - нет
Опыт -103


Сообщение отредактировал Дезертир - Четверг, 14.01.2010, 18:13
 
СаняДата: Четверг, 14.01.2010, 12:39 | Сообщение # 45
Тяжелый Рок Спасет Вселенную
Ранг: Опытный
Сообщений: 90

Персонаж: Катафракт

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Парень взял деньги у ученого и сказал:
- Артефакты мне раньше искать не приходилось, но я попробую, - сказал Катафракт, - не думаю, что это будет сложно, - развернувшись, парень неспешной походкой пошел к лесу. “Думаю, артефакты там есть... похоже этот лес становиться моим нелюбимым местом. Конечно, здесь так сказать “живописно”, но я здесь все время на кого-нибудь натыкаюсь.”
----------> Лес


Состояние: отбитые ребра, прокушенная и вывихнутая рука.
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКСУ-74 (5 рожков)
Одежда:Чёрная толстовка с капюшоном (левый рукав разодран), джинсы, кроссовки
Артефакты: нет
Уникальные предметы: нет
Рюкзак:3 медицинсая аптечка,1 научная аптечка, 2 банки "Завтрак Туриста",1 бутылка водки,3 хвоста слепышей,1 антирад,1 армейская аптечка, счетчик Гейгера.
Наличные: 13050
Опыт:36
ПДА
 
ПсихДата: Четверг, 21.01.2010, 11:53 | Сообщение # 46
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<-------------------------------------- Дорога

Дорога осталась позади, как и Алиса Долина исполнявшая вариант песенки, которую придумали два питерских школьника еще в довоенное время. Место Долиной в наушниках заняла норвежская команда Darckseed. Ратибор выключил проигрыватель на ПДА и спокойно вытащил из ушей наушник. Сейчас к ним должны были присоединиться попутчики. И ждать их не представлялось весёлом. Хотя задание вообще не обещало быть весёлым. Всё что им встретилось пока это "стадо" Тушканов, которых восемь солдат расстреляли без особых проблем.
Замерев у входа в лагерь Группа осталась ждать майора и ушедшего с ним капитана. Ну и самих ученых конечно же. Ученых надо было сопроводить до ПУМы, погрузиться в неё самим вместе с "очкариками" и уехать на базу в ожидании дальнейших приказов. Всё очень и очень обычно. Из бункера вышло трое ученых, судя по всему это были именно те самые ученые, которые требовались Майору, по крайней мере говорили они на немецком и Ратибор решил даже не прислушиваться к их болтовне. Стоять было мучительно. Ноги яростно рвались двигаться, а не стоять как вкопанные у входа в лагерь. Псих не выдержал и стал делать вид, что нервно ходит из стороны в сторону.
- Не маячь - Начал Кунц
- Дай разобраться
- В чем? - Поддержал товарища Гюнтер
- В жизни
- Стоя - отреагировал Дрекслер, следом раздался смешок ефрейтора.
Пришлось стоять на месте, с трудом сдерживая себя.
Несказанная радость произошла в тот момент, когда перед бойцами снова появились майор и капитан, правда к ним добавились трое в зелёных костюмах.
- Двинулись - скомандовал майор. как только оказался рядом со своими бойцами.
Ратибор был счастлив. Дорога казалась самой лучшей прогулкой на свете. Пусть и в Зоне. Всё равно лучшей.

--------------------------------------> Дорога.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
ШилоДата: Вторник, 26.01.2010, 17:46 | Сообщение # 47
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Шило

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
---> Дорога

Черный лес расступился, и расплескалось по опушке усталое солнце. Раскалилось перед закатом добела, как стоватная лампа. Моргнет сейчас и погаснет. В багряных лучах точно муравейники чернеют коренастые бункеры. Вжались в землю, сразу и не заметишь. А вокруг топорщится мелкая колючка, цепкая, острая. Такая против пехоты надежней любой стены. Неподвижное тело ее примяло с одной стороны — видно, зомбяк подобрался близко.
Едкий запах пороха еще не развеялся, и силуэты маячат беспокойно, будто муравьи. Тут бой случился недавно. Трупы с проволоки снимают.
От греха подальше Шило поднял автомат над головой. Часовые на мушке держат. Примут за зомби, срежет одной очередью.
- Я сталкера ищу! - рявкнул Алексей издалека, - Сизым зовут! Видали?!


состояние: головокружение, тошнота, на левой руке не хватает трех пальцев
оружие и боезапас: пистолет Макарова (4 патрона); АКСУ-74 (87 патронов); боевой нож "Катран"
снаряжение: поверх камуфляжа болтается потрепанный брезентовый плащ с дыркой в правом кармане и разодранным подолом
ПДА
Наличность: 4200 р.
Характеристики:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 1
Меткость - 3
 
ДжинниДата: Вторник, 26.01.2010, 19:33 | Сообщение # 48
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Шило

- Сизого?... Да, был тут один кекс. Кажется в Темную Долину двинул. Говорил. дело там унего сровное. Он вроде бы на Ферму пошел, знакомого стакера встретить. Ты. если поторопишься. может нагонишь его - он может полчаса назад ушел.
Сталкер махнул рукой в сторону Темной Долины, видимо показывая направление следования.
- Значит слушай. щас от сюда на дорогу выйдешь. По ней двигайся на север. не сворачивая - придешьк Воротам старым. со звездами. За ними и будет Темная Долина. А ферму с дороги рассмотришь - низинькие сарайчики слева.

ООС: по пути на Ферму в каждой локе по бою с мутантами. Не обазательно до кровавых соплей, но встречать кого-то нужно. Иотписи боя не менее 15 строк.
На ферме спросишь сталкеров. Дальше я отпишу.

 
ШилоДата: Четверг, 28.01.2010, 22:00 | Сообщение # 49
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Шило

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Шило прищурился. Яростное солнце догорало, и горизонт на западе сомкнулся лиловой полосой. Оттуда надвигается ночь. Через лес придется идти в потемках. Мутанта за деревьями не увидишь, пока носом не ткнешься - тут и наученный глаз не спасет.
Переждать бы до рассвета, да времени нет. Сизый хоть и подстреленный, по Зоне ходит скорее всех здоровых. Даже аномальное чутье не помогло Алексею - упустил. Видать, на дороге разминулись.
- Передай ученым, что есть у меня для них новая аномалия! - рыкнул сталкер, - хотят знать, пускай Шило ищут!

---> Дорога


состояние: головокружение, тошнота, на левой руке не хватает трех пальцев
оружие и боезапас: пистолет Макарова (4 патрона); АКСУ-74 (87 патронов); боевой нож "Катран"
снаряжение: поверх камуфляжа болтается потрепанный брезентовый плащ с дыркой в правом кармане и разодранным подолом
ПДА
Наличность: 4200 р.
Характеристики:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 1
Меткость - 3
 
ГлазДата: Четверг, 04.02.2010, 19:13 | Сообщение # 50
Ранг: Сталкер
Сообщений: 235

Персонаж: Глаз

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
--->>>Дорога
Как только Кальмар подошёл к бункеру к нему подошло два человека в военной форме.Первый был с калашниковым,второй с абаканом.Первый спросил:
-Ты кто таков,сталкер?Зачем пришёл?
-Я здесь только шестой час и хочу сильно спать.Впустите в бункер погреться?
-Это ты у учёных спрашивай.
-Хорошо.Я пойду,спрошу...
-Иди,иди.

Кальмар зашёл в бункер.Здесь пахло приятным запахом.Он зашёл в комнату,где находилось двоё обьектов.Первый,весь причёсанный,следил за приборами,которые были не просто непонятны,но и необьяснимы.Но это их дело,их проблемы.Второго же Кальмар чуть не столкнул когда входил в комнату.Он был в противогазе.Кальмар не понимал,зачем их здесь носить.Воздух свежий,как в горах,а ходят с противогазом.Но это их дела.Кальмар спросил учёного:
-Кхем,кхем,здравствуйте.Извините,у вас можно переночевать,или просто снять комнату часов на двадцать?
-Ну,здравствуйте.Если надо - хорошо.Пятьсот рублей.
-Дорого,но возможно.Держите.

Кальмар протянул купюру.Учёный её взял,проверил,хмыкнул и проговорил:
-Хорошо,ваша комната вон там.Пройдите через 2 отсека и там будет коридор.Найдёте комнату под номером двадцать шесть.Вот ключи.
-Ясно,спасибо.
Сказал Кальмар.Учёный вежлив,но чувствовалось,что он не доверяет Кальмару,как сталкеру.
Хотя чего тут думать.Незнакомый человек всё-таки.Ну и ладно.
Кальмар пошёл туда,куда указал учёный.В первом отсеке были колбы,компьютеры и всё такое.Кальмар вспомнил его любимое занятие в восемнадцать лет - онлайн игры.Его бы не было в казино,если бы не один случай...
Был дождливый день.Кальмар как обычно пришёл с неудачных поисков работы и поставил нагревать масло на сковородке,чтобы сделать яичницу.Он переоделся и сел за компьютер.Как обычно войдя в онлайн-игру он посмотрел почту персонажа.Было два письма.В первом была очередная рассылка о опасных персонажах и статейки.Во втором было написано то,что он ждал.Место встречи в игре о договорённости и создания своего клана.В игре он двинулся на место встречи.Тут подошёл один из админов и начал говорить правила.Кальмар внимательно слушал.Потом он вылетел из игры и зайти не мог.Не обратив внимания,он пошёл доделывать яичницу.Потом он поел и опять зашёл в игру.Зашёл на несколько мгновений,но увидел одно сообщение в чате для него:
"Если ты читаешь это сообщение,то встретимся с тобой возле "Бомбея" в переулке возле дома 30/06 в 21:00 сегодня."Кальмар сумел его быстро прочитать.Потом его снова выкинуло из игры.При попытке заново зайти его встретила надпись:"Вы Забанены До Освобождения От Бана Администратором"Кальмар дождался полвосьмого и пошёл к месту встречи.А встретили его плохо - два человека,один с битой,второй с пистолетом предлагали сделку - мы тебе персонажа,ты нам десять тысяч рублей.Срок неделя.Или он будет полностью забанен.Кальмар сказал что ради персонажа деньгами он растрачиваться не собирается.Но под угрозой убийства он стал овечкой среди волков.Согласившись,он стал отрабатывать деньги в казино,как тут,на месте сделки по отдаче денег он встретил этих двоих повязанных четыремя ментами.Вопросов он не избежал и всё рассказал.Этим двоим дали срок,а Кальмара как свидетеля отпустили....

Забыв об этом он пошёл через второй отсек.Тут было что-то вроде библиотеки.Ну и библиотекарь в противогазе и зелёном халате.Кальмар прошёлся через ряд книг и нашёл книгу,которая его интересовала - "Всё о Зоне".Незаметно стащив её и спрятав в рюкзак он двинулся к своей комнате.Открыв её ключом он зашёл внутрь.Это была комната со спальней,кухней и туалетом.Сбросив рюкзак рядом с кроватью на тумбочку он снял ботинки,и заснул,даже забыв снять камуфляж...


Физическое состояние - Отлично.
Психическое состояние - Отлично.
Настроение - Отлично.
Оружие:АКМ с ПСО-1, Форт 12, нож-бабочка, 2 гранаты РГД-5, ТОЗ-34.
Боеприпасы: 9х18 (12), 5.45х39 (150) 12х70 дробь (40)
Одежда:Камуфляжная куртка и штаны.Внутри свитер и майка, спортивные штаны. Чёрные кожаные сапоги.
Вещи:
Рюкзак
- в нём 1 доширак, 0.5 литра воды, 2 бинта, 2 банки консерв, аптечка, водка (1л.).
В карманах, на лбу и т.д.: зажигалка полная, Счётчик Гейгера, Детектор "Отклик",три контейнера для артефактов.
Артефакты на поясе/в рюкзаке: Ничего/Ничего.
Напарник/игрок ( в отпуске, под моим управлнием): Приведение
Травмы:Вывих ноги
Вещи монстров: Не имеются.
Деньги:14800 ( общий фонд с напарником )
Опыт:43/100
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Долина Смерти » Мобильный Лагерь ученых ("Ученые")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz