[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Радар » Дорога на Радар
Дорога на Радар
ApocalypceДата: Пятница, 03.06.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Хорошо сохранившаяся асфальтовая дорога, вьющаяся змейкой от Барьера выше, к центру Зоны.
Дорога, словно в тисках, с двух сторон зажата холмами, поросшими низкими деревцами и огорожена забором. Да и производит она неизгладимое впечатление двумя вещами.
Во-первых, на дороге очень грамотно сделаны укрепления - бетонные блоки сложены так, что обороняющимся защищать свои позиции – раз плюнуть. Во-вторых, от брошенных БТРов, грузовиков и невесть откуда взявшихся здесь железнодорожных вагонов идет такой радиационный фон, что счетчик Гейгера захлебывается стрекотом.
Ну, и конечно же - в склоны холмов, на заборе, да и просто воткнутые в землю, стоят колья. И каждый увенчан человеческим черепом, безразлично взирающим на мир жуткими пустыми глазницами.
Что примечательно - такими черепами окружены посты Монолита - самой таинственной группировки в Зоне. И постов этих на Дороге от Барьера до Радара - четырнадцать штук. На каждом – хорошо вооруженные бойцы, не знающие ни страха, ни боли. Поэтому пройти здесь удается единицам…
С дороги можно попасть в Лес, на переход в Припять, на сам Радар и на Стояку, с которой можно попасть в Темную Долину.


Сталкеры: четырнадцать постов Монолита, один от другого расположенных на расстоянии от двухсот до четырехсот метров. Каждый блокпост – Это восковой стрелок (он жде снайпер), два пулеметчика, и три автоматчика. Хочется уточнить, что патронов у Бойцов монолита – хоть лопатой жри, гранаты в остатке, и оружие – очень хорошее.
Мутанты: три большие стаи собак, хаотично настающиеся по всей дороге. Стаи большие, в 15-20 голов. Часто из Леса приходят городские Зомби и кровососы. Хотя по ночам – можно запросто напороться и на химер.
Аномалии: перво-наперво - постоянное пси-излучение, индексированное, как среднее. Постоянная рябь в глазах, легкая тошнота, глюки. Электра: 7, Зеркало: 12, Карусель: 1, Изнанка: 4, Обливион:1.
От техники, брошенной на дороге – очень сильный радиационный фон.

 
ДэмДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:42 | Сообщение # 2
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Даже несмотря на видимое отсутствие мутантов эту дорогу навряд ли можно назвать самым безопасным местом на земле. Причин несколько, и не заметить их фактически невозможно. Первое- это обилие блокпостов, принадлежащих Монолиту. Ребята как следует подготовились к обороне; Однако эта деталь была сейчас важна лишь для других сталкеров, желающих прорваться к Радару, ибо для меня существовал своеобразный пригласительный билет, и я им благополучно пользовался. Вторая причина- аномалии и радиация. Мой "Велес" первое время просто сходил с ума, едва ли не превратив все пространство вокруг в громадный аномальный очаг. Благо, Тигги знала, куда шла, так что мне оставалось лишь топать след в след, стараясь не отставать.
Кирпичи не обращали на нас совершенно никакого внимания, будто мы - всего лишь тень.
И последняя причина- Зона не без удовольствия вскрывает любому гостю, не защищенному от пси-излучения, черепную коробку и начинает рыться в тамошнем мозгу своими грязными ручонками, так что картинка, передаваемая от глаз, покрывается рябью, и беднягу начинает немного мутить. Так и я сейчас молчаливо мучился с пустым желудком, и без того относительно недавно вывернувшимся наизнанку.
Еще десять минут пути прошли в полнейшей тишине.
А затем я разглядел где-то сбоку силуэты, больше походящие на очертания слепышей. Проморгался, но толку не было - они продолжали стремительно приближаться к нам, из-за чего я машинально потянулся одной ладонью к винтовке, висящей за моей спиной. Уговор с девушкой, конечно, не хотелось нарушать, но и помирать тоже..
Она, тем временем, невозмутимо шагала дальше, ловко лавируя меж подозрительных участков.
Еще несколько секунд, и стая нагнала бы нас, и мне было непонятно, отчего мы не обращаем на тех внимания. Даже Реми молчала.
Тигги обернулась на шорох как раз тогда, когда в одной моей руке оказалась бельгийка, а я чуть было не рухнул наземь под натиском растворившегося в воздухе миража. Ее рука хлестанула мне поперек груди и цепко вцепилась в ткань комбеза у горла, так что именно она отчасти удерживала меня, пока я приходил в себя. По побледневшему лицу можно было понять, что мне привиделся какой-то бред.
- Отдохни немного, - мы остановились, и я сходу достал из рюкзака бутылку минералки, стараясь особо не зацикливаться на расплывающихся ладонях. Лишь пара глотков отправились в пересохшую глотку, остальное я вылил себе на голову, ополаскивая чуть вспотевшее лицо. Стало немного полегче, хотя виски и продолжала сжимать неизвестная сила.
- Пошли. Я в норме.

Радар.

Добавлено (06.06.2011, 17:42)
---------------------------------------------
Шататься здесь одному в обилии опасных аномалий прямо таки одно удовольствие. В кавычках. Излучение продолжало варить мой мозг, постепенно переключившись на медленный огонь, так что различный бред в виде фантомов стай псин, кабанов или же кого пострашнее был обеспечен.
В общем, впереди - блокпосты Монолита, за спиной - Радар и оставшаяся там Тигги с толпой моих собратьев, а мне нужно было двигаться дальше и стараться не сгинуть в первом же Зеркале, коих тут фигова туча. Штука очень опасная, я вам скажу, и, пожалуй, будет пострашнее всяких там каруселей и гравиконцентратов. Почему? Да все просто. Если последние оставят хоть что-то после неосторожного сталкера - будь то ошметок мяса, горка костей или же смятая туша, то первая поглощает его вместе с потрахами.. и все. Считай, как и не было бедняги.
Вот я и шел вперед, внимательно смотря на дорогу и терпя звон в тяжелой голове.
Постовые практически не обращали на меня внимания, как это было и в первый раз, разве что пара-тройка пар глаз проследили за мной. Жаль, что я толком не мог заметить этого, так как лица совершенно всех монолитовцев скрывались за противогазами, присобаченными к их комбезам.

Милитари.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
LibertyPrimeДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:58 | Сообщение # 3
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Радар//

На груди жгли осколки, Партизан постепенно бесился с того как идут его новоиспечённые братья. Они шли очень громко и это откровенно выбивало из колеи монолитовца. Он хотел было показать как нужно ступать, но затем плюнул на это, если они подохнут ему будет только легче. Один он способен на большее чем эта свора ничтожеств, они не достойны ничего кроме смерти. Они мерзки ему, он не протянет ни одному из них руку помощи если того не потребует ситуация. Мерзкие, ничтожные куклы.
-Сюда. - скомандовал Андрей, эти аморфные куклы его послушались - За мной, по моим следам. Дистанция три метра.

//Рыжий Лес//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Пятница, 02.12.2011, 20:53 | Сообщение # 4
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Милитари//

Вывернув к первому блок посту Партизан сбавил темп и перекинув девушку через плечо откашлялся по дороге. Вышел добротный кусок мокроты, вот тебе и курение, аукнулось. Надо бросать. Бойцы пропустили четвёрку через блок пост, за спиной послышались тихие команды - блок пост будет держать последний рубеж обороны, времени мало. Стимулятор, что вкололи ему по дороге дошел до пика действия - Партизан сорвался с места как снаряд из РПГ и понёсся дальше, мимо других блокпостов. Бежать было тяжело, пагубно ныли колени, но сердце, что бешено колотилось, не давало покою. Нужно скорее одеть на неё амулет, что бы выжигатель снова отрезал путь неверным.

//Радар//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:48 | Сообщение # 5
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Радар

Пятерка шла быстро, но скрытно. Джин почти не обращала внимания, где она, что с ней - девушка была погружена в сладкий мир грез. не осознавая, где реальность, а где - иллюзия. Аномалии только огибала - организм сам, автоматом, совершал некоторые движения. Видимо - тот странный автопилот, доставшийся от сталкерского прошлого, давал о себе знать.
Преодолев спуск, отряд незаметно, ко закапушкам пробрался в тыл к блок-посту и расположились по позициям.

=) Милитари, б\п


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Пятница, 20.01.2012, 14:57 | Сообщение # 6
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Рыжий Лес//

Влажная мёртвая земля терпеливо принимала в себя на пол сантиметра ботинки монолитовца, отдавая их с противным чмоканьем. Андрей был подавлен и зол. Вывернув к первому блокпосту Партизан кивнул бойцам, кто то сидел молился, кто то бдил.
-Я не могу молиться, я подчиняюсь О-Сознанию напрямую. - не выходили слова Влады из головы - Вы клан Защитников
Андрей споткнулся, мир покачнулся, Партизан рухнул харей в асфальт. Накрапывал дождик, Партизан лежал на асфальте глядя в камень и пересчитывая трещины на последнем. Подоспело два бойца, они перевернули офицера клана, открыли забрало, заглянули в глаза, проверили пульс. Они что то говорили, Партизан отмахнулся и нехотя поднялся. Нужно было идти дальше, а не хотелось. Нужно было подготовиться к уничтожению Влады, но сделать это как минимум не просто. Потом нужно с себя снять эти бирюльки, нужно встретить Веру, нужно бежать, снова бежать.
-Брат, ты слышишь меня? - Ворвался в уши обеспокоенный голос.
Рядом стоял Адепт, намуренно всматриваясь в лицо монолитовца. - Где наша сестра? Что случилось?
-Слышу - тихо отозвался Партизан и сел на камень, опять придётся играть. Как же всё надоело. - Лишайник. В пылу сражения, граната...я не смог.
Андрей полез в контейнер и вытащив Гермес протянул адепту
Адепт не прикоснулся к артефакту — толкьо мазнул по нему взглядом. Серые, бесцветные глаза служителя клана впились в Партизана.
-Погибла?.. Он будет недоволен... скажи — это — образовалось... от нее что-либо осталось? Вы были близки с ней, может быть у тебя осталось что-то от нее? Расческа? Резинка для Волос?... Одежда?..
Андрей отрицательно качнул головой.
-Лишайник сожрал её не оставив и следа. Только разросся.
Адепт молча покачал головой, не отводя от монолитовца пристольного взгляда. Затем отвернулся, обращаясь к присутсвующим:
-Братья! Сегодня мы потеряли нашу сестру, на которую Он возлагал огромные надежды!
Вокруг стояла мертвая тишина — бойцы внимали.
Адепт повернулся к Партизану, в глазах блестнул злой огонек.
-Помолимся, брат?
Из под очков потянуло могильным холодом, Партизан спокойно расправил плечи, поднял голову.
-Мне кажется брат, ты теряешь веру. Твоя не обоснованная злость ставит меня в тупик. Помолимся.
Адепт сложил рукив молитвенном жесте и кривовато усмехнулся.
-Пойдем, брат.
И двинулся вперед, к Радару.партизану ничего не оставалось, кроме того, как последовать а ним. Отойдя на достаточное расстояние, что бы бойцы н еслышали, Адепт заговорил:
-Брат, Злоба моя... не есть злоба в чистом виде. Скорее досада и разочарование. Ты - сильный боец, умелый боец, ты очень нужен клану. У тебя есть опыт — это главное. Он рад, что в наших рядах появился такой умелый воин, как ты. Она же... - Адепт запнулся, подбирая слова. - Проводник... хм... не знаю, как выразить свою мысль словами — ибо получается н есовсем.... Она - могла послужить клану н еемньше твоего. Она бегает по Зоне легко, без надрыва. Не боится аномалий, не боится зверей, не боится людей. Она могла бы прокладывать нам тропы, она обозначила бы нашу линию обороны, а ты бы — грамотно и действенно расположил на ней братьемв... страшные времена грядут, Партизан. И ты, и она - нужны клану, понимаешь?..
-Понимаю брат. - спокойно ответил Андрей, опустив руки он встряхнул головой - Разве в клане всего один я - военный, одна она была проводником? Никогда в это не поверю. Есть лучше. Наши тёмные братья чуют аномалии, они могут так же легко обозначить линию обороны.
-Темные — они Зоной измененные. Это как селекция, брат. А есть люди, которым это дано от Природы. Эх, если бы она стала Темный.... Многое бы было по другому, брат. Да и ты.... не прибедняйся, Партизан. Опыт, опыт, опыт... Не сердись, брат. Я знаю, что она была дорога тебе. Соболезную.
Впереди показалась громада Радара, Адепт замолчал.
-Влада тёмная. - Партизан говорил спокойно, достав из кармана сигарету он закурил. - Артефакт возьмёшь или я за зря туда ходил?
-Влада.... - В голосе Адепта промелькнули странные ноти. То ли ненависти, то ли восхищения. - Влада — это... тоже продукт селекции О-Сознания, выращенный из эмбриона... кхм.... Она — не проводник. Она — псионик, партизан. Очень сильный псионик.
Адепт повернулся, сделал ому-то знак. Подошел боец с контейнером, забрал Гермеса и испалился раньше, чем про него забыли.
-Отдохни, брат. Помолись — это успокоит твою душу. Он подскажет, что делать, как поступать дальше. Умей слушать и обращайся Нему со всей искренностью, на которую способен.
-Постой. У меня вопрос к тебе. - Андрей повернулся к адепту и собравшись с мыслями кивнул сам себе - Она мне сказала что не молится и подчиняется О-Сознанию напрямую. Ты...не могу бы рассказать подробнее об этом?
-Об О-Сознании? - Адепт удивленно поднял брови. - Хм.... О них мало что известно... Это группа ученых, которые... хм, управляют Зоной. Когда-то здесь изучали Ноосферу, псиотропное оружие, делали эксперименты... это все О-Сознание. Поговарвиают, им удалось как-то объединится с Ноосферой, но что-то пошло не так и энергия Ноосферы хлынула на Землю, изменяя все вокруг. Так появилась наша Зона, а О-Сознание осталось... хм, всемогущим на этом участке, но — бестелесным. Я бывал под саргофагом - Монолит не охраняют так, как охраняют отсек с Автоклавами... Энергия накапливается в Ноосфере, и происходят Выбросы. Но если обычно вся эта негативная энергия уходила в космос, сейчас, из-за неудавшегося эксперимента и пробоя в Ноосфере, часть ее, совсем малая, уходит вниз, на землю. В наш грубый материальный мир. Процентов десять всего. Но этого, сам видишь, хватает с лихвой для поддержания жизнеспособности Зоны. То есть, - Усмехнулся адепт. -У нас здесь, как сточная канава, как бы печально это не звучало. А почему ты заинтеерсовался?
-Да...ещё когда просто сталкером был - столько баек про это слышал, столько версий - а правды в той пене с пол ложки всего. Так, для себя, галочки ради...слушай, а ты вот сказал что они, ну, всемогущие на этом участке земли... - Партизан начал смеяться внутри себя, хуёвый адепт, раз такое офицерам рассказывает - А как же Он? Ведь...если верить учению - Он всё создал, Ему всё ведомо, Он всему начало и конец, Он судья...как ты на этот вопрос ответишь, брат?
Адепт устало улыбнулся, поднял глаза к небу. Взгляд его бул устремлен поверх верхушек деревьев, на север. Где, как знал Партизан, возвышается труба четвертого энергоблока.
- Верно. - Согласился монолитовец. - Он пал с небес, явив нам свою милость... проломив перекрытия и рухнув прямо в четвертый реактор. Что псровоцировало второй взрыв. Историй много, брат. Мног ов них неравды. И что бы отличать правду от лжи — ты должен прикоснуться к Нему, почувствовать Его силу, поверить в Него... Я могу расказывать тебе все, чт оугодно. Ты на то и офицер, а не простой боец.
-Странные вы...или я странный, а может просто старый. Спустись на землю адепт, не смотри долго в небо. - Партизан зашагал вперёд - Горло простудишь, брат.
-Сколько тебе понадобится на отдых, Партизан?.. - Внезапно спросил Адепт.
Остановившись офицер повернулся в пол оборота.
-В зависимости от того - куда придётся идти. Нужно почистить оружие, отремонтировать комбинезон, поспать, поесть. В среднем часов десять, но можно порезать в трое.
-Отлично. Я хочу, что бы ты потом осмнотел обмундирование — на утилизацию. Может быть что-то можно оставить и льремонтровать?.. - Глаза Адепта хитро блеснули. - Это на минус первом этаже вон в том здении с окнами-бойницами. Как отдохнешь — приходи. Братья будут предупреждены.
-Это не займёт много времени. - Партизан закурил новую и расслабил лямки рюкзака, последний повис как чёрт знает что. - Бывай.
Партизан двинулся к зданию на которое указал адепт. Опустившись на минус первый этаж он кивнул охране.
-Меня прислал адепт, братья, мне нужно во внутрь.
Братья расступились, и Партизан, войдя в помещение, оченил масштаб трегедии.
Что бы разгрести эти горы хлама одному — тут понадобится трое суток, н еменьше. Экзоскелеты, комбезы, какие-то запчасти от чего-то непонятного, куски ткани... оке-где это все неравномерно заляпанно кровью, кое-где — неровно заблевано. Но местами чисто — так, чт одаже и не понять, от чего бывший хозяин комбеза помер.
-Требуется помощь, офиицер? - Спросили сзади.
-Да. Человек пять нужно, длинный стол, стулья. А ещё ведро воды и тряпки.
Партизан повернулся к бойцу и глядя на него улыбнулся краем губ.
-И каждому противогазы.
Через полтора часа все организовали. Даже воду нагрели на костре. И противогазы нашли новые. И мятерых более-менее что-то нонимающих в комбезах и моделировании одежды.
Все пятеро стояли перед партизаном по стойке смирно и ожидели дальнейших приказов.
-Вольно, бойцы. - Андрей сел на стул и закурил - Долго...значит так. В том конце стола начало этапа, в другой стороне конечный результат. Двое моют комбезы, подтаскивают сюда, здесь мы смотрим можно ли их отремонтировать или нет, далее комбинезон идёт дальше, там его либо бросают в ту сторону, это значит что он восстановлению не подлежит и его можно выкинуть. Либо в ту кучу, это значит что на нём годные бронепластины или какие либо другие элементы, которые могут пригодиться в производстве. Третья куча - это значит вполне годные комплекты нуждающиеся в небольшом ремонте. Туда комбезы не бросать, а складировать, как складывать одежду - я вас не учу, умеете сами. Тоже самое с оружием. - Повернувшись Партизан кивнул одному из охранников - Будь добр, принеси пепельницу
То и дело, в процессе работы, Партизан чувствовал на себе пристальный взгляд. Будто кто-то стоит за спиной и сомтрит, изучает его. Иногда взгляд был полон ненависти, но чаще — симпатии, желания. Темного, как грех и сладкого, как патока. Несложно было догадаться, кто наблюдает за монолитовцем.
Работа кипела. Ребята попались толковые, работали быстро и хорошо. И — солча. Каждый был в совем мирке, организованном Монолитом, каждый был счастлив. По-своему.
Колечко на пальце разогрелось, принимая дивный синий оттенок, и ощутимо грело кожу. Особенно, когда Партизану казалось, что за ним наблюдают.
Постепенно, мысли возвращались к Владе. Партизан сравнивал двух таких похожих, но столь разных девушек. И ничего не мог с собой поделать - симпатия постепенно, хотя и очень неохотно, пермещалась в сторону Владиславы.
Взъерошив волосы на голове Партизан утёр испарину на лбу. Ему то противогаз не нужен, он и не такого дерьма в жизни повидал, посему запахи его абсолютно не нервировали и не выбивали из колеи. Разве что он очень много курил, буквально одну за одной. Остановившись он потушил сигарету, откинулся на стуле и закурив новую достал наушники к ПДА. Музыка, как же он давно её не слушал. Заиграла "метла родимая", любимая песня с говорящим названием "Sanitarium", это отвлекало и глушило весь негатив, он проговаривал про себя вызубренный наизусть текст, заслушанный мотив. Сколько он уже здесь старательно делает из гавна кофетку? Час? Два? Работа, не рутинная, но всё таки работа постепенно начинала угнетать. Это несомненно отвлекало, так что, Партизану было попросту не до симпатий. Он умел не думать даже о дорогих и близких людях, вот тем он сейчас и занимался. В песне солист закричал "Leave me alone!", Партизан с улыбкой еле слышно повторил фразу.
Когда все было закончено и отсортированно - все шестеро, включая Партизана, валились с ног. Устали чертовски, и, судя по часам, прошло пятнадцать часов с начала работ. Однако переделали все, чт оможно, перебрали все, как положено — отмыли, отчистили, рассортировали. Сама большая куча, естественно, на утилизацию. Гораздо поменьше - на ремонт. И совсем крохотная, по сравнению с первой - на мелкий ремонт.
Монолитовцы устало стояли, не двигаясь, лишь чуть покачивались в унисон.
- Быстро вы управились. - Послышался до боли знакомый женский голос от дверей.
Андрей потянулся к выключателю, последний щёлкнул и помещение погрузилось во тьму. Партизан снял очки и устало потёр переносицу.
-Всё на утилизацию вынести и скормить аномалии, желательно холодцу. К остальному тоже вернётесь, но сейчас свободны. Все.
Партизан хрустнул шеей и прислонившись головой к стене пустил дым в потолок.
-Как ходилось, Владислава?
- Замечательно. - отозвалась Влада, подходя к куче добра и брезгливо потыкав в нее ножкой. - сделала все, что хотела. Жаль, что это можно сделать толкьо один раз, а не тысячу. А ты что — будешь все это чинить?
-А как же иначе...хочешь что бы всё работало - сделай сам.
Андрей поднялся и принялся неторопливо снимать разгрузку, попутно освобождая её от остатков патронов, болтов распиханых по всем карманам и прочих ништяков. Разгожив на столе свои пожитки Партизан горестно вздохнул.
-Гаусс бы перебрать. Интересная штуковина.
Сняв разгруз Андрей расстегнул верх комбинезона, устало стянул его, затем ботинки и низ. Оставшись в штанах и майке Партизан спешно убрал за ворот футболки всё что висело на шее: Осколки и токую цепочку с мужским кольцом.
-Что нового расскажешь?
Андрей достал из рюкзака инструменты и закрыв глаза чиркнул зажигалкой, закурил, выпустил пару жирных колец из дыма и снова прислонился к стенке головой.
Влада заинетерсованно тусила вокруг Партизана. Сначала большой круг. Затем — малый.... Ноздрей коснулсяаромат женщины. По телу словно двести двадцать шарахнуло.
-А чего это у тебя там такое красивое на шее болтается? - Светло-голубые глаза горели любопытством. - Да не осколки, их я тысячу раз видела!
Что-то внутри Партизана, задумчиво почесав бороду и критическим взглядом окинушее Владу с головы до ног, молча решило, что неплохо бы ее заломать, нагнуть носом вниз, в позу пьющего оленя.... а затем спокойно заниматься своим делом, попросив даму освободить помещение. За ненадобностью.
- Нет, ну правда. Покажи! - Черный плащ на девушке едва слышно шуршал, под плащем поскрипывало.
-Кольцо - спокойно ответил Партизан. - Не вертись.
"Интересно, она тоже может видеть в темноте?" Стрязнув пепел в пепельницу Андрей устало выдохнул и закрыл глаза. "Спокойно, это всего лишь баба, каких было тысячи. Сейчас потусит ещё минут пять и успокоится."
Девушка подошла почти вплотную. Хватательно- иметельные инстинкты взвыли не своим голосом, требуя схватить и оприходовать немедленно! Что бы голова перед долгой работой очистилась.
-Можно посомтреть? А кто подарил?
-Джинни. - Партизан медленно вытянул цепочку из под майки, повертел в руках - Только в Зоне кольца не носят на пальцах, увы.
Убрав обратно колечко Андрей подтянул перчатки и отлепившись от стены взялся за автомат. Старательно разобрав Малышку Партизан потушил окурок в пепелке и тяжко вздохнул. Грустно. Вот честно.
Позади — недолгое время стояла тишина.
-Отдай мне его. - Тихо приказала Влада. Не попросила, а именно — приказала.
Рука сама потянулась к шее. В голове стало пусто-пусто. Колечко на пальце обожгло кожу, в голове чуть проянилось. Как раз в тот момент, когда Партизан снимал цепочку с шеи.
-Сссука... - Андрей поднялся из за стола и схватив пистолет не глядя разрядил себе за спину, в примерное местоположение девушки -Никто не смеет мне приказывать!
Гулко прогудел Партизан, двадцать патронов из автоматического глока вылетают за пол секунды и на таком расстоянии даже бронированной цели нанесут не малый урон.
За спиной — женский испуганный вскрик.
-Ты чего?! Прекрати!
В голове помутилось на мгновение, на Партизана опустилось монументальное спокойствие.
-Успокойся, Партизан!. Я не хотела!
Андрей выхватил нож, отложив глок на стол он одел очки и медленно потянул выключатель. Загорелся свет, лицо было перекошенно от ярости, от него веяло злобой, ненавистью и холодом. Сейчас он как минимум был страшен и не подготовленный человек легко мог наложить в штаны, при виде сутулого майора с матово чёрным ножом в руках. Лампа горела за головой Партизана, было видно часть татуировок на руках, которые скрывали многочисленные шрамы от колющих, режущих, пулевых ранений. Постепенно Партизан сжимал ручку ножа сильнее, мощные битцепсы натянули рукава футболки так - что послышался натужный треск.
-Никто. Не смеет. Приказывать. Мне. - короткий шаг в сторону Влады - Я тебе сейчас перережу глотку, схватчу за голову и вырву череп вместе с позвоночником, за то что ты, сопля зелёная, смеешь издеваться надо мной.
-Я не издеваюсь! - Рявнкула Влада. По голове словно молотом дали. Видимо у нее это получалось без участия сознания. - Не смей повышать на меня голос! Я тебе не сопля зеленая!
На мгновение повисла свистящая тишина, Девуша разъяренно сопела. Как Вера, когда злилась.
-Я тебе еще раз говорю — я не хотела! Оно получается само, понимаешь!
-Идеальное оружие... - зло буркнул Партизан и развернувшись воткнул его в стол. - Не пристреляно.
Словно чертву подвёл, в несколько секунд Андрей разобрал до конца винтовку и взяв что надо принялся заботливо чистить оружие. Выложив ПДА он выдернул наушники, тихо заиграла Металлика.
ПДА пискнуло, пришло сообщение с неизвестного Пда. То самое, о котром они договаривались. Которое возвещало о том, чт овсе хорошо — тайник вкрыт, комбез оставили, нужное забрали.
Влада стояла молча, наблюдала, не зная, что сказать.
-Извини.
Скрипнула, закрываясь, дверь. В помещении наступила тишина.
Коротко отпечатав нужную фразу Партизан отложил ПДА обратно. Чистить оружие, привести в порядок. Близко, но её нельзя было сейчас убивать. Слишком близко к радару, потом можно и не уйти. Да и никто не застрахован от такого поворота событий.
Закончив с винтовкой Андрей закурил новую, пустая пачка отправилась в пепельницу. Открыв дверь он кивнул бойцам.
-Принесите сигарет.
Минут через пять принесли блок крепких американских сигарет. Бойцы поинтеерсовались, не требуется ли еще какая-то помощь — инструментами или рабочими руками.
Партизан нутром чувствовал присутсвие псионика где-то поблизости. Затем, одномоментно, это ощущение исчезло. Бойцы зашевелилисбь бодрее, словно оттаявшие на солнцепеке мухи.
-Воды разве что. А так у меня всё есть, я управлюсь.
Закурив Андрей словно кото который обожрался сметаны, улыбнулся. Он всегда любил курить, он знал что это плохо, что дыхалка постепенно превращается в дерьмо, но это мимолётное удовольствие от затяжки, этот кайф когда впускаешь в лёгкие крепкий дым, а потом медленно выпускаешь его - это не сравнимо. Усевшись за работу Андрей минут за двадцать разобрался с оружием, всё таки и оружия немного и гари относительно тоже.
Когда принесли воды Андрей отодвинул свою экипировку в сторону и наложил на стол все кобминезоны из категории «почти пиздец». Усмехнувшись Партизан покачал головой и с улыбкой произнёс
-Мишень на спину что повесили?..
Три экзоскелета, четыре СКАТа, две СЕВы и один просто комбинезон. Малому ремонту подлежали две экзы, две СЕВы и один СКАТ. Начать стоило с того что по проще, а это значит со СКАТа. Оглядев масштаб проблемы Партизан цокнул языком, выключил свет и снял очки. Он хорошо видел, глаза наконец то отдыхали. Придётся заного набить бронежилет кевларом, поменять часть бронепластин и зашить очко. Видимо его прошлый носитель решил сделать для себя турбовентиляцию причинного органа. Сначало то что попроще – зашить дырку на мотне. Это дело пяти минут, потому что никто не преендует щеголять в комбезе по подиуму, важно практическое применение. Отпив воды из бутылки Партизан закурил новую. Бронежилет. Куча пулевых, наполовину выпотрошенный кевлар и погнутые пластинки. Распоров броник на убитом СКАТе Партизан принялся вытряхивать с него кевлар, некоторые бронепластины. Далее пришлось распороть броник ремонтируемого ската. Прикинув расположение бронепластин Андрей принялся менять их местами, старые старательно выпремлять и снова возвращать на место. Постепенно бронежилет принял нормальную весовую категорию, Партизан как раз закончил набивать его кевларом и подшивал дырки. Комбинезон был готов, Андрей сложил что получилось и отложил в угол. В голове роились мысли. Стаями. Образы... неясные, но заворащивающие. Вреа... в каких-то подземельях... окружившие ее кровососы... далекий крик боли и отчаянья.
Партизан мотнул головой, в дверях стояла Влада. В руках - два натовских пайка.
Девушка молча, безбоязненно подошла, положила пайки на край стола.
-Работаешь?
-Угу.
Партизан взял второй скат, там был сильно побит шлем. Недолго думая Партизан взял его в руки, одел, ткнул ПНВ и ничего не произошло.
-Понятно… - буркнул поенный.
Разобрать шлем от ската было делом проблематичным, всё таки он запаян хитро и криво, Украина же делает, а не Россия. Выдрав подшлемник Партизан наконец докопался до проводки и не увидев проблемы в проводке или каких либо физических повреждений модуля Партизан перерезал проводки, нажал кнопку Включить и прижал проводки к пальцам. Током тюкнуло, не сильно конечно, но провода в поряде, контачат. Соеденив провода и замотав изолетнтой Партизан вынул побитое стекло, покачал головой и отложив его снял стекло со убитого комбеза. Заменив последнее Андрей включил ПНВ – работало.
-Вот так то лучше…фильтры, блять…
Скрутив фильтры с противогаза вделанного в забрало Андрей пометил их маркером, сложил костюм и положил поверх первого.
Влада примостилась напротив, наблюдая за работой.. и молчала. От не волнами расходилось спокойствие, как от большого родника, откуда бурунчиком бьет вода.
Мир вокруг начал тухнуть — темнота стала гуще, ощутимее. Даже взгляд Партизана не проникалл в нее.
Наконец тьма сузилась, оставив в кругу толкьо Владу и Андрея. Причем, мельком глянув на Владу, Партизан решил, что она это непроизвольно делает. Подсознательно.
На ушли навалилась тишина.
Оторвавшись от работы Партизан поднял усталый взгляд на девушку.
-Дааа… – спокойно изрёк Партизан качая головой. – Мужика тебе надо, на недельку, чтоб отодрал как следует.
Влада удивленно моргнула, огляделась и понимающе улыбнулась.
-Наверное. Тольо где настоящих найдешь? Что бы отодрал как следует? А те, которые настоящие, либо упираются, либо... упираются. - Неуклющже попыталась пошутить девушка, чт оы скрыть свое смущение.
Повисла неловкая пауза. Владислава наконец выговорила:
-У тебя руки золотые. Все умеешь.... Богатый жизненный опыт?..
-И опыт богатый и голова на плечах имеется, и руки откуда надо растут. Покури, полегчает. Да и при том - Андрей откинулся на стуле и снова упёрся головой в стену - Вот ты говоришь, упираются, да? А вот теперь представь. Ну вот мы с тобой предположим годик вместе. И тут ты узнаешь, что какая то подруженция, скажем наёмница, положила глаз на меня. И вот в одном из рейдов они меня изловили, куда то посадили, сижу я, значит, весь такой в плену, а тут она заходит и говорит - а давай значит, бросай свою нахер и со мной. - Андрей открыл глаза и выдохнул дым носом - И вот теперь думай почему я впился рогом и стою на своём. Я за свою жизнь девок как перчатки менял, изменял им во всю и прочее, прочее. Только сейчас, на старости лет я понимаю каким был долбоёбом. Если хоть с одно задержался более чем на месяц, авось никогда бы в Зону не пришел. Внучат бы уже нянчил...да и по горячкам бегать перестал...и жизнь бы по другому сложилась...передай отвёртку крестовую.
Влада протянула отвертку, нахмурившись. В кломнате словно похолодало, тьма стала... злее чтоли.
-Нет. Не сидел бы. - Светло улыбнулась девушка. - Она умерла бы. Долго и страшно умирала бы, Партизан. Я ревнивая. Вера, наверное, тоже?..
Услышав про старость лет, Влада опустила взгляд в стол.
-Но ведь с ней все равно не будет ни детей, ни внуков... Ты же всегда об этом мечтал. О сыне... Разве ты с ней будешь счастлив?..
Раскрутив экзоскелет Партизан принялся его начищать.
-Владислава, ты ещё совсем девочка и видимо не до конца понимаешь что такое счастье. - Андрей выдрал чей то зуб из экзы, здоровый, можно будет потом амулет сделать - Счастье ни с тем человеком которые тебе может дать детей, деньги, какие либо другие блага. Счастье не с тем, глядя на кого встаёт у половины мира, а другая начинает в этот момент обильно менструировать. Счастье - это когда берёшь человека за руку и тебе больше ничегошеньки не надо. Всё остальное приложится. Если есть желание и стимул - можно свернуть горы, в одиночку дойти до ЧАЭС, да что угодно сделать, лишь бы было ради кого это делать.
-Да-а-а-а... - Протянула Влада. - Сложная у вас психология. Мне тяжело понимать. По мне — рационально — значит правильно. Так воспитали. А рациональнее — самцу выбрать другую самку, способную дать потомство, продлить род.
Девушка сидела, смотря, ак Партизан работает.
-Я вообще не совсем понимаю, что меня в тебе привлекает. Почему ты меня так заинтересовал. Что в тебе оссобенного. Обычно к противоположному полу я равнодушна — собственные желания тоже можно гасить искусственным путем.
-А чёрт тебя знает. Меня например немножечко напрягает тот факт что ты несколько месяц назад гнала меня по дичке и лупила по мне из гаусса. Слава Богам, Чёрному Сталкеру и всей остальной легендарной братии что помогли мне. То ли ты косила, то ли я жить захот... - Брызнуло масло, прямо в лицо, Партизан заткнул трубку пальцем и плюнул в ведро - Блять, захотел.
-У меня не было приказа убивать тебя. Ты — идевальный рычаг для воздействия на объект номер пять. Ты да Струна. Поверь, если бы мы тогда тебя поймали — Пятая сама бы к монолиту доскакала за четыыре часа, только бы с вами ничего не делали. И сама бы в автоклав легла, и подключилась бы сама, если бы увидела, что вас отпустили.
Влада говорила прямо, безхиттросно. А чего скрывать?
-Просто приказа прямого не было. - Она пожала плечами.
-Ну вот видишь. Ты на коне, а мы грязь под твоими ботинками.
Партизан усмехнулся и доработав гидравлику, а точнее вернув её в норму, поднялся, одел сам скелет на себя, без бронепластин и включив питание начал разминаться, проверяя его работоспособность. Вроде всё работало, не лагало. Попрыгать, сделать несколько быстрых ударов руками, ногами. Работает, не лагает. Только поскрипывает и иногда кожу прищемляет на спине, бёдрах и плечах, но это нормально. Смазать, броню протянуть и ничего. Сняв с себя экзоскелет Андрей глянул на свой скат, почесал в затылке и принялся латать его.
-Тебе хорошо так говорить. Ты изначально был свободным. У тебя был выбор — идти сюда или не идти. - Угрюмо сказала Влада, смотря в стол.
Уколовшись в который раз иголкой Партизан повернулся к девушке и спокойно произнёс.
-Я теперь два выхода вижу: Либо убить тебя, либо перевоспитать, как нормального челвоека. Выбор есть всегда, поверь мне. Если смотреть с рациональной точки зрения - то тебе должно быть заебись. Ты глава клана, ты решаешь кому жить, а кому умереть, управляешь людьми, обладаешь особыми способностями. С нормальной точки зрения - я бы на твоём месте ушел бы и сделал свой клан.
Девушка рассмеялась. Звонко, заливисто, как хорошей шутке.
-Ну насмешил! Партизан, этотыиз Долга или Свободы можешь уйти. А темные — они не люди. Да и кто пойдет к темному? Нас боятся и не любят. Я же — мутант, фактически. Псионик. Контролер в бабьем теле. Эх, не понимаешь...
Влада смотрела с каким-то странным чувством. Смести жалости и сочувствия.
-Нет, ты совсем не понял, Андрюш. Даже вы, монолитовцы — куда свободнее нас, темных. Потому что вы — люди. Темные же - сталкеры, обожженные дыханием Зоны. То есть — мутанты. И все они, поголовно трогали Юлу. Ну, почти все. Есть пара исключений вроде меня.. - Влада потянулась, легким движением руки расстегнула плащ. Тот плавно опал на пминку стула обнажая колые плечи и могучую грудь, обтянутую тонкой черной хлопчатой маечкой. - Мы все — подчиняемся Хозяевам Зоны. О-Сознанию. Даже если мы уйдем из темных, чт ов принципе невозможно, примкнем к кому-то еще - если им вздумается приказать «скормите свою группу стае кровососв» - мы пойдем и скормим. Потому что Их невозможно ослушаться. Это немыслимо. Особенно... низшим темным. Мне, например, проще. Почему? Потмоу что я - часть Зоны. И сразу была ею — я никогда не была человеком. ..
Девушка задумчиво взъерошила волосы на затылке, увлеченная дисскуссией. От нее призывно пахло женщиной. Спелой. В самом соку.
-То есть я к чему клоню-то — не все так просто, как кажется. А про контролера в бабьем теле — это н есамое страшное ругательство в мой адрес. Так что — не страшно.
-есть. - Боец кивнул , развернулся и деревянной походкой отправился в сторону склада.
Влада позади насвистывала незамысловатую песенку, сидя на краешке стола и рассматрвиая свои ноготочки на правой руке.
-А ты даже паять умеешь? И газовой гарелкой работать? - Несказанно удивилась девушка. - А мн евесгда говорили, чт омужчины ничего н еумеют. Женщины могут все, а мужчины...
-Я много чего умею. - Партизан остановился у открытой двери - Изначально мужчина может всё, а женщина готовит, убирает, хранит очаг и занимается совместным воспитанием детей.
- Да ну когда такие времена были? - С великолепным пренебрежением в голосе отозвалась Влада. - Вон, Вера, например. Разве женщина? Какая семья, какие дети? Да ей даже ципленка доверять нельзя в заботу — либо поломает, либо потеряет.... Или подруга ее, Струна. Та — совсем атас. А ты говоришь.... такие времена, к сожалению даааавно прошли...
-Говори что хочешь. Жизнь гавно, но я с лопатой.
Партизан снова закурил, лёгкие отозвались хриплым вдохом.
-Я н ев обиду. - На всякий случай сказала Влада. - Я рассуждаю просто.
Со стороны склада показался боец с горелкой. Влада чуть намурилась — боец пошел быстрее, почти побежал, хотя девайсина явно была тяжелая.
- Ходят, как раненные черепахи.... Партизан, а где ты всему этому научился? Ну, паять, комбезы чинить? Про оружие молчу — ты же военный.
-Вот именно потому что я военный. Плюс папа пока жив был постоянно что делали, я помогал ему. Он инженером был, а в свободное время изобретателем. Много всякой шняги клёвой придумал. Сейчас уже и не упомнишь.
-Папа — это хорошо... Слушай, а каково это - быть с родителями? - Спросила Влада, чуть сторонясь — боец ставил горелку на стол.
-Хорошо. - спокойно ответил Партизан давая газ и поджигая горелку, добавив кислорода пламя стало маленьким, но чертовски горячим. - Очень хорошо. Только меня усыновили, года в четыре.
Партизан взялся за каркас и принялся его осторожно сваривать, всё таки работа сложная - дёрнется рука, заваришь провода и всё, Гитлер-капут.
Влада помолчала, видимо, представляя как это. Но — судя по озадаченному личику — не смогла. Внезапно девушка ойкнула, дернувшись, как от удара и щупая рукой правую щеку так, будто ее по ней ударили. При этом Влада сильно побледнела, а Партизан, вскинувший мимолетный взгляд на темную, успел увидеть располосованную когтями щеку — от уха и до низа подбородка. И даже успел разглядеть белоснежные зубы...
-Дура косорукая... - Прошипела девушка, держась за щеку. Видение ужасающей раны исчезло.
Потушив горелку Партизан кивнул.
-Что случилось?
Сейчас мужчина выглядел обеспокоенным, даже более того. Казалось он сейчас услышит выстрел и сорвётся с места как спринтер.
-Да так... - пробормотала Влада, нахмуренно глядя куда-то вдаль. - Пятой кровосос морду распорол хорошенечко... хм...
Девушка задумчиво мяла щеку, прирыв глаза. Со стороны казалось, чт оона просто сидит, глубоко о чем-то задумавшись. Толкьо Партизан ощущал всей кожей, всем сердцем и внутренностями, как от темной во все стороны идет словно бы холод. Страшный, космический.
За дверью тихо застонал, скыозь зубы, один из монолитовцев.
-Не гробь людей - Холодно сказал Партизан - Успокойся. Могу поделиться обезболивающим. Блять.
На долго Партизана не хватило, он развернулся и со всей силы ударил по стене. По кулаку не побежала кровь, он не разбил костяшки, слишком сильно набиты руки, слишком много он в жизни бил кого либо. Только тупая боль в кулаке и немного трясущаяся рука.
-Дерьмо.
-Ты чего?! - Испуганно спросила Влада.
Внезапная реакция Партизана была для нее явно неожиданной — она никак не могла понять, что так взбесило монолитовца
Партизан опустил руку, тряхнул головой, фыркнул, словно зверь какой то.
-Ничего. - Взяв в руки горелку Андрей снова зажег пламя и добавив нужное количество кислорода принялся сваривать каркас. - Нервы.
-Хочешь, успокою? - робко спросила Влада.
На положительный ответ она и не рассчитывала. Просто н евсегда же псилоники вредить должны? У нее ьбыло семь лет на то, чт оыб научится управлять своими способностями. Почему бы не попробовать?
Она могла бы сделать это насильно-принудительно. Но не отела. Почему-то именно к Партизану Насильственно-принудительный метод применять не хотелось.
-Благодарю, но я сам. - Сварив вместе ноги Партизан прикинул что батарея будет двойная и питать отдельно обесистемы, значин на спине будет если не горб то минимум какая то херня. Взявшись за руки монолитовец снова закурил, одной затяжкой он выкроил чуть ли не четверть сигареты, дым клубами вышел из носа и рта, но Андрею было всё равно.
-Неужели тебя это так задевает? - тихо спросила девушка, рассматривая Андрея. - Странный ты. Внешне — суровый, а внутри — добрый.... Хотела бы я, что бы обо мне хоть кто-то заботился... хотя бы в половину так же, как ты о Пятой...
Влада поднялась, молча отправившись выходу. Скрипнула дверь.
-Может быть, когда нибудь...
Партизан доваривал каркас, как раз необходимо было его тестировать. Дождавшись пока швы остынут Партизан влез, нажал кнопки включения, зашуршали сервомоторы. Не стесняло, но как было сказанно выше надо шире в плечах. Системы в тандеме работали очень хорошо, словно были созданными для этого, осталось немного помудрить с проводкой и сделать одну кнопку включения. Хотя...Партизан прикинул и улыбнулся, ведь можно оставить системы раздельными, только когда нужно включать вторую. Тогда правда увеличится нагрузка на батарею и неплохо было бы достать чего то усиленного, но, что поделать. Акамуляторы дело такое. Подключив Скелет к розетке Партизан принялся прилаживать костюм к скелету, получалось вполне неплохо, правда выглядело странновато. Андрей решил внести немного конспирации в костюм и помудрив с тряпками спрятал железные части под материей. Получалось очень даже не плохо. Доделав кевларовый воротник и кое какую защиту на часто простреливаемые и плохо прикрыте части тела: Пах, подмышки. Запаковавшись Андрей включил систему, походил, подвигался. Очень даже ничего, тяжелый, но сделанный на совесть, добротный. В таком можно под шквальный огонь выходить. Сняв костюм Партизан посмотрел на своё творение с гордостью и принялся за остальные тряпки. Латать их было – сущие пустяки, правда устали глаза и руки, а в частности пальцы. Кропотливая работа, но во сравнение с этим монстром что собрал Андрей – это всё фигня. Удалось восстановить СЕВУ, правда прилось впаять в неё ночное виденье с экзоскелета, потому что увы другого не было. Удалось восстановить один экзоскелет, оба ската. На большее увы не хватило, слишком разные повреждления, слишком мало деталей, слишком мало времени и очень много устали. Запаковавшись в свой новый экзоскелет Партизан отключился от сети и собрав снаряжение открыл дверь.
-Офицер…? – монолитовцы в ужасе смотрели на Партизана
-Всё готово, передайте адепту что его задание выполнено. Приберитесь там, вымойте полы и проветрите помещение.
Бойцы кивнули, во все глаза рассматрвиая офицера.
- Неплохо... - Адепт стоял недалеко, тоже изучая монолитовца. - А я толкьо хотел зайти к тебе, брат, удостоверится, все ли хорошо... Тебя хочет видеть Череп. Он в главном здании. Не мешкай.
-Есть.

//Радар//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:52 | Сообщение # 7
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Радар//

Партизан зашел в оружейную, сидевший монолитовец подскочил от неожиданности.
-Боец, мне нужны патроны. Натовский пять-срок пять, двенадцать и семь и парабеллум.
-Есть.
Боец ушуршал в подсобку искать боеприпасы, Андрей же прислонился к стене и подняв забрало шлема закурил. Странные люди, очень странные. Рядом внезапно появился Огонь.
-Всевластие. Быстро.
-Ч...что?
-Кольцо, Партизан.
-Хорошо... - Андрей отдал кольцо, Зов начал бить ощутимее и сильнее - Что то случилось?
-Да, сделка отменяется. Прощай.
-Стой! - огонь исчез, Андрей опустил голову - Твою мать.
Как раз подоспел боец и выдал патроны. Пять магазинов к Малышке, пять раз зарядить дробовик, пять раз зарядить глок. Вполне. Ноша словно веса не прибавила. Так же две простые аптечки - тоже неплохо. Собрав пожитки Партизан быстрой походкой двинулся мимо блокпостов в сторону Рыжего Леса.

//Рыжий Лес//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Радар » Дорога на Радар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz