[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Памятка сталкера » Устав » Характеристики (инструкция по применению)
Характеристики
ApocalypceДата: Четверг, 13.08.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Характеристики – это врожденные навыки и приобретенные навыки вашего персонажа, которые Игрок может развивать на протяжении всей Игры.
Характеристики можно менять только один раз, ( не пересчитывать по тысяче раз, каждый раз перекидывая очки на разные характеристики по разному.)
Начальная величина всех характеристик равна единице. В минус характеристики уходить не могут, иначе ваш персонаж при Взломе -1 не сможет войти в закрытую зверь, и при Силе минус один будет не в состоянии поднять рюкзак или пистолет.

Данные о характеристиках вашего персонажа записываются в личном ПДА Игрока.

С каждым достигнутым уровнем Игроку даются Очки Характеристик, с помощью которых он может развивать ту или иную характеристику своего персонажа.

    Очки характеристик:
    Новичок – 3 очка
    Опытный – 5 очков
    Ветеран – 7 очков
    Ветеран-Мастер – 9 очков
    Мастер - 11 очков
    Легенда - 3 очка

    • Примечание: на Новичке вам дается три очка. С достижением Опытного к тем трем очкам прибавляется еще пять, в общей сложности образуя восемь. и т. д, по уровням.


Твердо решите для Себя, в какую сторону вы хотите развивать своего персонажа, каким он будет. Что бы потом не было мучительно больно а бесцельно потраченные очки характеристики.

Расчет характеристик проверяется модераторами.
В случае обнаружения лишних очков, взявшихся из неоткуда, игрок уходит в бан на три дня с понижением в уровне, очки автоматически снимаются.

Так же плюсы к Характеристикам могут давать Уникальные и Редкие вещи.

Характеристики являются полозьями, направляющими развитие персонажа. Они же ограничивают определенный манч. Это средство сделать персонажа уникальным, отличным от других. Ибо распределение характеристик влияет на ваши отписи. К примеру, если Ловкость у вашего персонажа 1, а вы пишете, что он "ловко балансируя, ходит по карнизу крыши", админ состав примет это за манч.
 
ApocalypceДата: Четверг, 13.08.2009, 20:10 | Сообщение # 2
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Сила
Сила – уму могила – это не про нас.
Сильный человек способен сдвинуть горы при наличии хорошей динамитной шашки! Прокачанность этой характеристики даст вам возможность носить больше груза на себе, использовать тяжелое огнестрельное оружие (пулеметы) и меньше уставать, таща на себе 50 кг снаряги и хабара и в придачу раненного друга.
Соответственно, на первом уровне характеристики больше 25-30 кг и автомата вам на себе не унести, а на последнем уровне вы без труда сможете отодвигать тяжелые предметы и играюче ломать противникам шеи…
Максимальный уровень развития – 10

Взлом
К этой характеристики относится любой взлом - от вскрывания фомкой закрытой двери до виртуозного компьютерного хакинга.
Чем больше уровень данной характеристики, тем легче вашему персонажу проникать за запертые двери, открывать сейфы и выуживать секретную информацию из вражеских компьютеров.
Максимальный уровень развития - 10

Скрытность
Данная характеристика отвечает за такое нужное в жизни умение, как способность бесшумно подкрадываться, отлично прятаться и максимально сливаться с окружающей средой.
Соответственно, чем выше данная характеристика, тем бесшумнее вы ходите и незаметнее маскируетесь.
Максимальный уровень развития -10

Ловкость
Ловкость нужна не только для того, что бы вовремя и быстро убегать из постелей чужих жен при появлении мужа.
Прокачанность данной характеристики отвечает за то, что увернетесь вы от когтей мутанта или нет, проскользнете между аномалиями или вас разорвет на части, успеете ли пригнуться, избегая удара ножом, или вам проткнут печень, достанете ли артефакт из аномалии или уйдете ни с чем…
Максимальный уровень развития – 10

Меткость
Если данная характеристика у вас прокачана по максимуму – Чингачкук Меткий Глаз ваше второе имя.
Развитая характеристика Меткости поможет вашему персонажу не только метко стрелять, но и прицельно швырять топоры, ломики и прочие нужные в хозяйстве предметы во врага. При минимальном значении этой характеристики вы едва ли попадете из пистолета в противника, привязав его к дереву и отойдя на три метра. А вот максимальное значение поможет вам без труда снимать противника на расстоянии до полутора километров при наличии снайперской винтовки.

 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Памятка сталкера » Устав » Характеристики (инструкция по применению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz