[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Затон » ВНЗ «Круг»
ВНЗ «Круг»
ApocalypceДата: Вторник, 13.04.2010, 07:59 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Странное приземистое здание в стороне от основной дороги. Одноэтажное строение окружено двумя кругами старых антенн футуристического вида – ВНЗ «Круг» - это ничто иное, как станция Возвратно-Наклонного Зондирования Ионосферы, вспомогательное сооружение ЗГРЛС "Чернобыль - 2". Однако с недавнего времени там стали происходить странные вещи – сталкеры .что пытались пробраться туда в попытках найти что-то ценное. Бесследно исчезают, а ВНЗ постепенно становится неким «домом кошмаров»…
Чуть в стороне от здания ВНЗ «Круг» расположены вентиляционные шахты, обеспечивающие проветривание подземных этажей комплекса.
В самом низу, в подземельях, есть проломленный лаз огромную трубу, которая ведет в Топь.


Мутанты: на территории здания – 3 кровососа. НА первом этаже – 2 кровососа, на втором – 2 кровососа. Внизу – 12 кровососов (спят)
Аномалии: несильный радиоактивный фон от машин на улице.
 
ЖурналистДата: Суббота, 12.02.2011, 13:15 | Сообщение # 76
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
После смерти контроллера всё вокруг подверглось глобальным изменениям. На стенах стали появляться глубокие трещины из которых выходил прохладный воздух. Коробки которые стояли на полочках, теперь валяются на полу вместе с полками. Как будто это не Зона Отчуждения а какой-то Сайлент-Хилл. Неизменным остался запах, наоборот он даже усилился. Но для Сереги это всё было маловажным, сталкер погрузился в свои мысли, в свою душу. Но одна вещь всё таки заставила его выйти из этого глубокого состояния. В корридоре послышался скрежет, как будто кто-то волочит по полу что-то железное, и тяжелое судя по унтонченности звука. Журналист встал на ноги, и пошел к источнику звука, даже если бы там оказался кровосос, Серега бы не испугался. Его душу как будто пожевали и выплюнули наружу. Выйдя в корридор, сталкер увидел как к нему волочиться неуклюжий зомби, который волочит за собой ручной пулемет калашникова. Существо достигло такой стадии разложения что даже рёбра выходили наружу. Какие либо внутренности отсутствовали, лишь одно легкое держалось на последнем слове. С каждым приближением этот противный запах усиливался до такой степени что хотелось блевануть прямо здесь и сейчас. Половина черепной коробки отсутствовала, и сталкер даже смог увидеть кусок протухшего головного мозга, степерь его испорченности Серега оценил по цвету, черному цвету. Один глаз отсутствовал а второй кое как еще не отваливался. Так же отсутствовала верхяя и нижняя губа, зубов тоже не было. Всё это зрелище вызывало лишь рвотные массы в немеренном количестве.
Серега не стал медлить и сразу же прицелился твари прямо в лицо. Сделав несколько одиночных выстрелов в ходячий труп, Журналист присел на колено дабы продолжить огонь но только уже по ногам. Тем временем зомби видимо разозлился, хотя никаких признаком не подавал кроме "Аыыуууу". Подняв пулемет на сталкера, зомби попытался полуснгившим пальцем нажать на курок. Серега понял что дело плохо и побежал назад, на склад. Благо корридор был прямым и выходил прямо на этот склад. Сталкер побежал, пытался не спотыкнутся по дороге. Над ухом свищали пули, труп стрелял вслед Сереге. Благо Журналист успел добежать и спрятаться за стеной, теперь монстр виден как на ладони. Выстрелы прекратились, по всему коридору раздались громкие щелканья пулемета. Тут то сталкер и решил замочить чертову тварь раз и навсегда. Выйдя из укрытия, Сталкер начал стрелять по правой руке зомби. Благо руки у трупа держались на последней кости так что с этим не было проблем. У трупа отвалилась правая рука, а вместе с ней на пол грохнулся и пулемет. Теперь труп пытался идти в "рукопашную". Журналист перезарядился, и сделал несколько коротких очередей в голову, безмозглая черепушка зомби отлетела в дальний конец коридора. Но туловище не упало! Даже наоборот! Начало всё быстрее подбираться к Сереге. Когда же зомби подобрался к сталкеру вплотную, он попытался ударить Журналиста левой рукой. Благо Серега успел долбануть труп прикладом по ногам. Туловище свалилось на землю и заметно задрыгалось словно холодец. Серега сильно надавил ногой на ребра, от чего на весь коридор раздался приятный хруст костей. Журналист сделал несколько контрольных выстрелов из автомата, в конце концов зомби перестал дрыгаться и сдох.
Сталкер покопался в костях зажав нос, но зато нашел пояс разгрузки а в нем один магазин к этому самому пулемету. Журналист решил что негоже носить магазин того оружие которого у тебя нет. Так что стал он выковыривать пулемет из руки зомби. Дело в том что кости крепко зажали оружие, видимо в прошлом это был жадный человек. Пришлось даже ломать пальцы для того чтобы достать пулемет. Но всё таки Журналисту удалось это сделать. Закинув автомат за спину и перезарядив пулемет, Серега зашагал дальше по коридору. Сталкеру казалось что он будет бродить здесь целую вечность, у него даже возникали мысли сделать себе здесь домик. Но неожиданно сталкер обнаружил Гавра! Он лежал у стенки, сжимая в руках какую-то бритву. Журналист подбежал к ведущему и начал приводить его в порядок.
- Гавр! Гавр ты слышишь?! - спрашивал Серега.
Сталкер опасался худшего, что контроллер успел взять Гавра под свой контроль. Но так или иначе Журналист помог ведущему встать, надо было выбираться из этой дыры и поскорее.

Дроп: Разгрузочный пояс, 1 магазин к РКП, РКП

Потеряно: Магазин к Ak47


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки


Сообщение отредактировал Журналист - Суббота, 12.02.2011, 13:33
 
ZorkДата: Суббота, 12.02.2011, 13:43 | Сообщение # 77
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Чувствовал я себя очень плохо даже слишком. Тело было будто бы каша, которую мешают огромной поварешкой туда-сюда. Тошнота головная боль и состояние как будто бы ты на волнах качаешься. Повернув голову в сторону, я увидел тот самый чудо-нож которым я кромсал полчища мутантов. Внезапно меня стал кто-то тормошить, а за тем ко мне вернулся слух и я узнал Журналиста.
-Плохо….луше мммм оееее не бежать понл?- я еле выдавливал из себя слова.- Пшли? Блять….ненавижу….посемные кпмуникации…ой емае.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ЖурналистДата: Суббота, 12.02.2011, 13:55 | Сообщение # 78
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
- Че? Блин нихрена не понимаю.... - сказал Журналист, помогая ведущему идти.
Честно говоря Серега выбирал маршрут исходя из памяти, неизвестно где Дельта но сейчас нужно было выбираться отсюда и желательно быстро. Сталкеры блуждали по коридорам долго, даже очень, запах гнилой плоти успел пропитать всю одежду. Но вот Журналист и Гавр нашли правильную дорогу! Сталкер узнал труп Санька, за это время он успел провонять и побелеть. Но так или иначе сталкеры вышли через ту дверь которую не могли отворить еще вначале пути, вскоре показался белый свет, и воздух....холодный воздух.... Сталкеры выбрались на поверхность, вышли из этого злополучного подземелья.


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки
 
ZorkДата: Суббота, 12.02.2011, 14:01 | Сообщение # 79
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Ослепительный свет дневной свет как я ему рад. Свежий воздух пусть и кучей примесей, но им хотя бы можно дышать. Я еле двигался, а плюс снаряжение так я вообще как черепаха. Дельту я рядом не видел, значит, пропал парень эх царство ему небесное. Журналист из последних сил вытащил меня и себя из здания ВНЗ и аккуратно уложил на холодный асфальт. Подземелья. Если туда и полезу в следующий раз, то запасусь всем необходимым, а не просто так попрусь налегке.
-Ох….а все-таки хорошо видеть это…все это. Особенно после такого дерьма.- я закашлялся.- Журнал я те….плаходарен от вот так.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
FarsirДата: Суббота, 12.02.2011, 15:06 | Сообщение # 80
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Ну и видок у вас... Будто суть жизни познали... Послышался сзади знакомый голос.
-А Санек где? Что то не найдем никак его... Развернувшись Гавр и Журналист увидели Рэнделла, а за ним Медика и Глаза.
-Я, - Хрен снова заговорил, - Как только спустился вниз тогда, дык мне по голове что то и пристукнуло... Ничего не помню, помню как выполз сюда и встретил Медика... Тот вообще без сознания лежал... Глаз потом подтянулся, тоже мятый, будто взвод солдат отделал... А вот Санек никак не появится...
Хрен осмотрел Журналиста и поморщил нос
-Ты что, в дерьмо лазил?


Сообщение отредактировал Zork - Суббота, 12.02.2011, 15:18
 
ZorkДата: Суббота, 12.02.2011, 15:43 | Сообщение # 81
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Вы живы!?- я просто приободрился, услышав, а потом и увидев Хрена и остальных.- Ребят, а я думал вас убили….Значит Санек….его реально убили. Мне очень жаль.
Я теперь мог спокойно разговаривать, но тошнота и “качание на волнах” все еще остались. Трясущейся рукой я достал флягу и жадно приложился к ней. Когда фляга была опустошена, я убрал её в рюкзак и перевел взгляд на сталкеров.
-Ребят у меня есть предложение.- я выдержал паузу и продолжил.- Мы с напарником идем на химеру охотиться пойдемте с нами? Денег хватит на всех….а вы представьте, когда об этом сталкеры узнают? Ой, емае блин….кхе короче фурор просто будет.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ЖурналистДата: Суббота, 12.02.2011, 15:49 | Сообщение # 82
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
- Да ладно...мы ведь команда - отдышавшись, сказал Журналист.
Тут неожиданно подошли остальные, те которым повезло больше и которые не ходили в этих ужасных коридорах.
- Если бы ты был там...Сам бы обосрался - сказал Журналист, ткнув дулом пулемета в грудь сталкера.
От Гавра и Сереги воняло гнилой плотью дай боже, но самое главое что они выбрались живыми. Тем временем рана на лице напомнила о себе, накатившись еще одной волной крови.
- На Скадовск, Гавр еле ноги передвигает так что руки в ноги и пошли - с этими словами Серега поднял Гавра с земли, позже подключился и медик.

+20 опыта

Переход: Скадовск


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки


Сообщение отредактировал Журналист - Воскресенье, 13.02.2011, 14:47
 
ПорутчикДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:18 | Сообщение # 83
Совесть? Что такое совесть?
Ранг: Опытный
Сообщений: 70

Персонаж: Порутчик

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Переход из - Водоочистные сооружения.

На удивление я без приключений дошел до ВНЗ «Круг». Было тихо и небо уже окрасилось в красно-желтые цвета, лёгкое дуновение ветра еле-еле калыхоло траву, а где-то вдали были слышны завывания слепых псов. Мои раны уже практически перестали болеть и я чувствовал странный прилив сил, такое ощущение что я был заряжен энергией, вторым дыханием. Вот я уже дошел до комплекса, вокруг ни души. Сняв с плеча ружьё я пошел внутрь здания, внутри было темновато, точнее намного темнее чем снаружи, выставив ружьё перед собой я аккуратно шагал вперёд. Вроде как ничего особенного, покинутый комплекс который нафиг никому не нужен.... зачем его взрывать? Отличное бы место для перевала или схрона... Хмм.. но мне кажется что тут что-то не то...что-то очень зловещее есть тут...такое что даже у меня мурашки бегают по коже... Тааак...вот вроде лестница ведущая вниз... Тааак...ТВОЮ МАТЬ! Что это?. - Из моих размышлений меня вытолкнул ужастный рёв, явно не человеческий и он был у меня за спиной, совсем рядом. Я резко развернулся и вроде как ничего особенного небыло я расслабился и это мне чуть не стоило жизни. Что-то страшное почти под 190 см ростом возникло перед мной, глаза красные а вместо рта щупальцы... кожа коричневого цвета и шершавая... Это неизвестное чудо возникло передо мной ниоткуда! просто появилось и ударило меня когтистой лапой в грудь. Сила удара была явно нечеловеческой и я от удара отлетел на пару метров. Ужасная боль пронзила моё тело, а из рана кровоточила. После удара странное существо изчезло, я собрав силы поднялся с земли и быстро прижался к стене начав ждать нападения существа, вдруг оно опять из ниоткуда появилось перед мной но на этот раз я был готов. Я выстрелил. Дробь пришлась прямо в щупальца твари и они разлетелись в разные стороны. Удар был для твари видимо очень сильным и неожиданным. Отпрыгнув от меня оно сначала упала на землю а потом начиная дёргатся в припадке изчезало то появлялось. Перезарядив ружьё я выстрелил ещё раз прямо в голову твари, существо дёрнулось ещё раз и затихло. Что бы было наверняка я перезарядил ружьё и выстрелил контрольным в грудь и реакции не последовало. Тогда я собственно и понял что я её убил. Решив что это надо будет показать Беркуту я отрезал ножиком щупальца существа, точнее то что от них осталось.... Хотя пришлось изрядно повозится т.к. щупальца то и дело выскальзывали из моих рук. Окончив это дело я был заляпан кровью существа но не смотря на это я начал спускатся вниз, у меня были все основания выбиратся из этого места но моё любопытство победило меня, да и если тут водятся такие твари то надо это место точно взрывать. Спустившись я начал искать подходящее место для закладки бомбы. Аккуратно пробираясь через всякий мусор и железяки я заметил одну комнату, когда я зашел туда я увидел целую кучу этих сущетсв и они... Спали! Да-да... спали.. Я посчитал их... тут их 12 штук! Ну ни фига себе разплодились? Если и взрывать то явно не тут, звуки могут их пробудить. Выйдя из комнаткия пошагал дальше и заметил отличное место - это была винтеляционная труба. Крышки на вентеляции не было то что мне сыграло на руку. Достав документы я увидел шифр и набрав его на замке чемодана открыл его, и увидел там мобильный телефон и бомбу снаряженную пластидами явно тротиловыми. Не медля я набрал номер телефона который мне дал Беркут....

Дроп: щупальца кровососа


- Здоровье:
Физическое: Ужасно, всё тело болит. Голова словно набита свинцом.
Моральное: Растерянность, смятение.
Голод: Немного хочет есть и пить.
- Оружие:
Новый АК47 + 2 обоймы + Датчик сердцебиения
ПБ + 30 патронов.
Нож "Бабочка"
1 граната Ф-1.
1 светошумовая граната.
3 дымовых гранаты.
- Снаряжение:
Комбинезон СПП-99 "Эколог",разгрузка,детектор "Отклик", камуфляжные штаны, берцы,перчатки.
- Наличность:
6460р.
- Трофеи:
Щупальца кровососа.
- Вещмешок:
Палка сухой колбасы. 1 литр минеральной воды, бутылка водки.3 бинта. 1 аптечка,научная аптечка, разрешение на оружие. Фальшивый паспорт. Документация о ЗОНЕ, карта Затона. ПДА.
- Опыт:
29\100
- Характеристики:
Сила - 1, Взлом - 1, Скрытность - 2, Ловкость - 3, Меткость - 1.


Сообщение отредактировал Журналист - Воскресенье, 13.02.2011, 15:59
 
ЖурналистДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:37 | Сообщение # 84
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Порутчик

На телефоне высветилось какое-то сообщение, писалось оно на русском языке но из-за того что экранчик мобильного телефона был залеплен скотчем, читать было трудновато.
" Або....времен....нед...." это всё что можно было разобрать под толстым слоем скотча и клея.
Никакой реакции от устройства не последовало, может быть наемники специально послали Порутчика не верную смерть? Неожиданно на телефоне заиграла мелодия, и не очень обычная мелодия. Это мелодей нормально не назовешь, дело в том что бывший владелец телефона видимо поставил песню группы "Rammstein" на звонок. А как нам всем известно это рок группа, которая известна за границей. Кровососов как будто током шиндарахнуло и они одновременно повернули голову к источнику звука. Мутанты были очень злы, они хотели порвать наемника на кусочки. Это всё равно чтобы вас разбудили посреди ночи, наверняка вы были бы очень злы...Мутанты тоже это чувствуют.
Странно но даже после того как Порутчик ответил на вызов, таймер даже не сдвинулся с места! Приглядевшись, можно было увидеть как несколько проводков отошли от взрывчатого вещества.

ООС: Тварей полно, и они все очень и очень злы. Перебить всех тебе просто физически не удастся. Убегаеш из комплекса нахрен, отстреливая кровососов. Но один матерый сосыч всё таки успеет тебя ударить лапой по голове. В близлежайшие 24 часа будешь чувствовать сильнейшую головную боль, возможно сотряс. Чудо-бомбу оставляй там же, не взорвется ^_^

Сообщение отредактировал Журналист - Воскресенье, 13.02.2011, 15:38
 
ПорутчикДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:52 | Сообщение # 85
Совесть? Что такое совесть?
Ранг: Опытный
Сообщений: 70

Персонаж: Порутчик

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Тут на звонке начала играть уж больно знакомая песенка, а динамик был настолько сильным что было слышно по всем корридорам... Спокойная музычка сначала... О боже! Это же Rammstein - Feuer Frei! когда началась самая "Тяжесть" тут из комнаты как по команде повылазими эти странные существа...
- Блять! Что за пидар поставил этот грёбанный Таран на звонок? -Я конечно уважаю Тилля Линденмана но тут он был явно не в тему,и я бросился к выходу, тем временем монстры бросились за мной, на ходу я положил мобилу в карман но она продолжала звонить. на бегу я схватил ружьё и начал стрелять буквально угад. Толи это было совпадение или часть написанно сюжета для моей судьбы но мои выстрелы прозвучали на том моменте когда Тилль Линденман начал петь "Bang bang" а перезарядка на тогда когда прозвучали слова "Feuer frei!". Дальше начал проигрыватся соло в песне, и именно под этот проигрыш я убел так как не бегал даже тогда когда сбегал из плена душманов. Но тут меня ждала неудача, один самый матёрый монстр забел меняпо голове... и опять в моменте "Bang bang". Сильная головная боль... но я бежал, т.к. адреналин просто зашкаливал... Вы бежав из комплекса я что было силы бросился на базу наёмников, бежал так что аж пыль стояла... Тем временем мелодия уже прекратила играть, а монтры не пошли за мной дальше чем за территорию комплекса.

переход - Водоочистные сооружения.


- Здоровье:
Физическое: Ужасно, всё тело болит. Голова словно набита свинцом.
Моральное: Растерянность, смятение.
Голод: Немного хочет есть и пить.
- Оружие:
Новый АК47 + 2 обоймы + Датчик сердцебиения
ПБ + 30 патронов.
Нож "Бабочка"
1 граната Ф-1.
1 светошумовая граната.
3 дымовых гранаты.
- Снаряжение:
Комбинезон СПП-99 "Эколог",разгрузка,детектор "Отклик", камуфляжные штаны, берцы,перчатки.
- Наличность:
6460р.
- Трофеи:
Щупальца кровососа.
- Вещмешок:
Палка сухой колбасы. 1 литр минеральной воды, бутылка водки.3 бинта. 1 аптечка,научная аптечка, разрешение на оружие. Фальшивый паспорт. Документация о ЗОНЕ, карта Затона. ПДА.
- Опыт:
29\100
- Характеристики:
Сила - 1, Взлом - 1, Скрытность - 2, Ловкость - 3, Меткость - 1.


Сообщение отредактировал Порутчик - Воскресенье, 13.02.2011, 15:53
 
FarsirДата: Четверг, 24.02.2011, 10:03 | Сообщение # 86
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Сверяясь с картой на экране прибора я шел вперед, к некоему внз, изредка поглядывая на напарника.
Буквально через час блужданий между аномалиями и прочими опасностями мы вышли к небольшому с виду зданию. Одноэтажное строение, окруженное странными антеннами непонятного назначения мне почему то сразу не понравилось, и как выяснилось несколькими минутами позже - не спроста.
Тихое рычание, раздавшееся откуда то изнутри здания заставило меня дрогнуть и потянуться к винтовке.
-Тише, и смотри в оба, шепнул я напарнику, а сам внимательно всматривался в темные окна здания. Пусто, словно показалось, но нет. Чуть сзади-справа послышалось тяжелое дыхание, обладатель которого метнулся вперед и стих.
-Кровосос? Черт, вот дерьмо... Я вскинул винтовку, еще более внимательно всматриваясь в пространство, пытаясь высмотреть мутанта - но тщетно. Твари маскируются получше любого чемпиона по пряткам.
-Держи, я протянул Герметику остаток патронов от дробовика, с мыслью "что надо было бы патронов взять" но уже поздно.
Пока я размышлял, тварь вынырнула изниоткуда, с ходу материлизовавшись передо мною и как следует врезав мне по голове снова исчез, а я, сделав полоборота шлепнулся на землю.
-Мляяя... Я приподнялся, огляделся по сторонам. Перед глазами мутило, но я отчетливо увидел напарника и урода за ним.
-С... Тьфу, сзади! Прохрипел я поднимаясь на колено, и поднимая с земли винтовку...


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
FarsirДата: Среда, 09.03.2011, 11:01 | Сообщение # 87
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Благо напарник среагировал быстро, словно ожидал атаки сзади, и чуть пригнувшись развернулся, выстрелив в мутанта пару раз. Кровосос попытался уйти в стелс - но вместо этого получилось лишь мерцание. Герметик сначала завороженно смотрел, потом тряхнул головой и еще одним выстрелом разнес башку мутанту, направив дуло прямо в пасть.
-Зачетно... Похвалил я поднимаясь на ноги, но еще не время расслабляться - где то крутился еще один урод. Легкий треск чуть справа - я отпрыгнул, не желая еще раз получить по башке, но мутант резко дернулся на Герметика. Вскинув винтовку я выцелил тварь и нажал на спусковой крючок. Расстояние было не велико, поэтому хватило одного выстрела... Не знаю, из чего и как темные собрали это, но бьет отменно. Выстрел пришелся в бок кровососа, который тут же разворотило кровавым месивом в разные стороны, забрызгав ошметками Герметика и асфальт в радиусе пары метров.
-Ужасы какие, подумал я и кратко улыбнулся. Неизвестно сколько выстрелов осталось в этой мушке, но пока они есть - думаю я и дьяволу жопу надеру.
С первого кровососа щупальца не срежешь - заряд дроби качественно их превратил в ни во что не пригодное, а вот второй... Поборов отвращение я отпилил щупальца и замотав в тряпку положил в рюкзак.
-Пошли далее, сказал я Герметику, указав на здание, и мы вошли внутрь.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ZorkДата: Четверг, 10.03.2011, 11:02 | Сообщение # 88
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Когда сталкеры покончили с кровососами, их окутала тишина, даже вороны молчали, да их и не было. Сталкеры огляделись и заметили тонкий кровавый след, который было трудно заметить. Сталкеры осторожно пошли по следу и по дороге нашли битое стекло и разорванный комбинезон. Кровавая ниточка растянулась далеко за пределы ВНЗ и по дороге время от времени показывались остатки рюкзака и какого-то комбинезона.

ООС: Пойдете по следу и выйдите на заправку там нарветесь на 5 слепышей, которые гоняют 2 плотей. Бой в 20 строк дроп с мутантов 3 хвоста слепыша. Как закончите зовете меня.

 
FarsirДата: Четверг, 10.03.2011, 11:44 | Сообщение # 89
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Кхм... След вел куда то за пределы комплекса, но интерес взял верх. Может там помощь кому нибудь нужна была, или еще что... Хрен знает.
-пошли сходим, по быстрому, сказал я Герметику, и повесив винтовку за спину направился вперед, взглядываясь в землю, выискивая новые и новые следы. Остатки какого то комбинезона, снова кровь, обрывки рюкзака... Похоже кого то долго тащили. Я пощупал очередной след крови - еще влажный, значит не так давно здесь был этот... Кто то.
Внезапно впереди послышалась какая то возня, а следом недовольное гавкание собак. Слепыши, не самые опасные твари, но кучей могли доставить немало неприятностей. Благо сейчас их было немного - штук пять, не больше, правда к ним добавились две псевдоплоти, которые до этого мирно лежали на земле. Не знаю чем они не угодили слепышам - но те на них были очень злы.
Минут пять мы могли наблюдать неравный бой между плотями и собаками. Некогда свиньи то отбивались, то убегали - но в силу своих физических возможностей делали это очень плохо, и снова принимали бой. Первая псевдоплоть слегка будучи поваленной несколькими псами, которые тут же вцепились зубами в жертву, а через несколько минут она перестала дергаться. Вторая плоть же, перед тем как помереть успела пробить своей крепкой лапой одного из псов насквозь. Послышались жуткие визги собаки, а уже через несколько секунд плоть ползала в неравном бою, а вот собаки, верно разгоряченные боем заприметили нас, и теперь с дружным перегавкиванием мчались на нас, с явными намерениями пообедать.
Герметик среагировал шустро, пара патронов дроби точно легли в первую собаку, вторая покатилась по земле с перебитыми лапами, скуля и визжа. Не дожидаясь пока меня схавают, я выхватил нож, и в момент когда пес уже прыгнул для атаки я прошел чуть в сторону, выставив руку в сторону собаки. Длинная царапина по всей длине собаки прочертила изуродованное тело, но слепыш будто не обратил внимания, и ринулся в атаку снова. В этот раз я не отошел в сторону, а встретил шавку могучим пинком в морду, после чего тут же повалился на нее и несколько раз пырнул ножом.
-Отдохни, ссука... Прошипел я, поднимаясь с земли, попутно отряхиваясь. Последнюю псину застрелил Герметик, и теперь разглядывал мутантов, пока я им срезал хвосты - говорят продать можно.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
FarsirДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:02 | Сообщение # 90
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Ну нахрен, подумал я, оглядывая трупы мутантов. Что то мне перехотелось лезть туда, в дыру эту... Я нервно сглотнул, подошел к Герметику и изъял дробовик, дозарядив его последними патронами.
-Пошли обратно, скомандовал я, оглядев напарника.
-обратно пойду, решил я, -ибо нех... Шариться по этим территориям, незнакомым и от этого более опасным я не хотел, и надумал вернуться назад, для начала - в темную долину. Поскольку путь предстоял не близкий, пролетела мысль память квалифицированного проводника, дабы путь прошел быстро и безопасно.
------------скадовск


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
CrazyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:14 | Сообщение # 91
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
(Пришел из "Скадовска")

..... Брести с опытным охотникам по этим топям было одним удовольствием. Все аномалии Гонта видел из далека, обходя их по широкой дуге и блуждая меж точно таких же аномалий как в танце. Увидев свежий след на земле сталкеры возвращались и обходили новое пастбище кабанчиков. Водопойный места мутантов он обошел сразу, даже не подходя рядом. Один раз в соседних кустах зашуршала неведомая тварь, но Гонта прогнал её двумя выстрелами в воздух.
-Плоть, тупая да и ссыться нападать. Вечно в кустах пасется, - ответил охотник на вопрос, который Крэйз даже не успел задать.
-Она вообще нападает здесь?
-Конечно, - ответил Гонта и присел возле свежего помета какого-то зверя. - Эх, новая стая собак прошлась, - Гонта провел рукой по мелкий следам оставленным мутантами на сырой и влажной болотистой земле и махнул рукой в противоположную от нужного маршрута сторону. - В сторону Моста побежали и много их, штук 40 было. Крэйз таким цифрам был не рад. Хорошо хоть твари в другую сторону ушли.

..... Уже подходя к ВНЗ сталкер начал бояться этого места. Две огромные антенны футуристического вида сразу напомнили о Радаре и пакостном излучении превращающими половину людей в Зомби, остальную половину - в Монолитовцев, тоже некую разновидность зомби, просто верующих и с зачатками разума. Здание приземистое, двухэтажное, но потолки низкие потому здание издали казалось чуть ли не одноэтажкой.
-Плохие байки про это место ходят, - как бы невзначай сказал Гонта. - Народ заходит артефактов после выброса поискать и не возвращается. Крэйз попытался уловить некую связь между тем что случилось с бойцами Бороды на Сгоревшем Хуторе и какого лешего в ПДА одного из них была некая пометка о ВНЗ? Потерял там того самого 3его бойца, о судьбе которого ничего неизвестно? Следующая цель путешествия? Под эти думы сталкеры подошли к единственному входу в здание и стали возле косяков. Гонта долго прислушивался к доносящимся с первого этажа звукам, но в итоге выдал:
-Вроде чисто,... по-моему.
-По твоему? - таким же шепотом спросил Крэйз, одновременно включая фонарь под стволом автомата. - Воодушевляет на подвиги.
Гонта слега улыбнулся и первым вошел в здание. Крэйз сразу зашел за ним пытаясь выловить противника в световое пятно. Света с улицы, что пробивался из выбитых окон хватало что бы частично осветить помещение, но углы все равно оставались затемнены. Вот на них сталкеры и наводили световые пятна своих фонарей.
-Зачем мы здесь? А то Борода не посвятил, сказал ты расскажешь.


Состояние: 80%(Сыт, бодр; Продрано левое плече; Левая рука заражена до плеча)
Оружие:АК-103 [30/30]x4; ВСК "Выхлоп" [3/5] [5/5]; Обрез [2д/8д 10ж]; ПМ [8/8]x3; Ф1 х3; Нож.
Броня: Сева 80%, респиратор, свитер, черная бандана(на шее), перчатки без пальцев, тельняшка, берцы, бинты на левой руке.
Снаряга: Фонарик, ПДА (ON), бинокль, детектор "Велес".
Рюкзак: Броник, камуфляж, белая волчья шкура, атирад, аптечка х5, военная аптечка x2, бинт x4, зажигалка, водка, минералка х2, тушенка х7, сухпай х2, энергетик х2, обоймы к АК-74 [30/30]x6, нюхательный и жевательный табак.
Арты(6): Душа, Мамины бусы, Глаз
Деньги: 6810 рублей.
Хар-ки: C-1/Л-5/Ск-1/М-5/В-1
Опытный: (168/300)
Репутация


Сообщение отредактировал Crazy - Воскресенье, 06.11.2011, 21:01
 
ZorkДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:31 | Сообщение # 92
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Надо обследовать местечко.- охотник двинулся внутрь здания.- Может, найдем кого из пропавших.
Сталкеры вошли вовнутрь. Запах металла, гнили, бензина и чего-то сладковатого и одновременного противного от чего хотелось зажать нос. Гонта шел, впереди держа на прицеле пространство перед собой. Неожиданно хрустнуло битое стекло. Охотник резко развернулся в сторону звука и дал короткую очередь чуть правее. Крейз успел заметить лишь несколько огоньков и полупрозрачный силуэт у окна.

ООС: Зачищаешь ВНЗ на поверхности от кровососов, затем спускаешься в подземелья под ним и там продолжаешь зачистку. Всего кровососов 15 с каждого третьего щупальца. Гонта скажет сфотографировать каждого убитого кровососа на КПК. Получишь среднее ранение и с трудом выберешься с охотником на поверхность. Как разберешься совсем идешь к Бороде, а после зовешь меня. Дерзай.


Сообщение отредактировал Zork - Воскресенье, 06.11.2011, 15:31
 
CrazyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:43 | Сообщение # 93
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
..... -Надо обследовать местечко, - сказал Гонта и медленно двинул вперед. - Может, найдем кого из пропавших.
-Нужно тогда смотреть в оба, уверен - в подвале темень хоть глаза выкалывай.
-Наверное, фонарики не зря нацепили.
В данном случае Гонта был прав. Смотреть на широкую лестницу, ведущую в подвал не хотелось. Лестница как будто уходила в темень и обрывалась там, на границе света и тьмы. Кажется именно оттуда пахло сладковатой гнильцой. Гона шел впереди, метра на два и держал левый сектор, Крэйз наблюдал за правым. Стекло хрустнуло где-то слева. Боковым зрением Крэйз умудрился уловить некое движение, но сфокусироваться на цели он не мог, да и времени не было - нужно было следить за своим сектором. Боком сталкер сместился левее, удерживая правый фланг под прицелом, но при этом смещаясь к Гонте и противнику. Когда Макс мельком глянул в ту сторону, в которую Гонта выкидывал короткие очереди, его обуздал легкий страх. Холодок пробежался по спине вниз и исчез там где начинаются филейные части. Пара белковых шариков, белоснежных как зубы у негра, висели в воздухе и как будто смотрели прямо в душу. Очередная пуля выпущенная из автомата Гонты угодила прямо меж белковых сталкеров. Все таки охотник стрелял отменно, здесь даже не соврать. Тварь дико заорала и вдруг пару раз "моргнула", то показывая своё тело на всеобщее обозрение, то вновь исчезая. С кровососам паренек был знаком, потому он резко сел на левое колено, оставив свой сектор обстрела и выпустил длинную очередь по сильно раненному мутанту. Кровавые фонтанчики появлялись на теле мутанта то тут, то там. Хватало и бетонной крошки со стены за кровососом. Гонта в этот момент развернулся на 180 градусов контролируя оставленный Крэйзом сектор и тут же дал короткую очередь. - Черт! - подумал Крэйз, ведь если бы Гонта не повернулся - хана охотнику. Мутант в которого Крэйз засадил добрую половину обоймы теперь лежал тряпичной куклой возле окна, прислонившись к подоконнику спиной и вывалив руку в пустой оконный проем. Гонта все бил по мутанту с правого сектора обстрела. Тот все никак не мог приблизиться к охотнику, попутно пытаясь вернуться в камуфляжный режим. Моргая все быстрее и быстрее отшатываясь от попадающих в него пуль, мутант делал шаг вперед к охотнику и тут же делал два назад под напором пуль. Вдруг огненный смерч из ствола охотничьего автомата резко прекратился, а до ушей Крэйза донесся крик. - Патроны! Крэйз сразу начал бить короткими очередями по мутанту, который увидев слабость сталкера ринулся к нему. На расстоянии в пару метров очередь дала Гонте спасительную секунду - вся очередь которую выпустил Крэйз угодила в голову. Мутант заревел от боли и развернулся, видимо признав победу, но короткая очередь разнесла его затылок в клочья. Лоб у кровососов бронированный, а вот затылок по толщине напоминает фанерный лист. Верхняя часть головы у кровососа просто навсего исчезла, разлетевшись мелкими осколками по грязному полу. Крэйз решил сделать первому кровососу контроль короткой очередью, но патрон в обойме остался один. Одинокая дырка на затылке поставила жирную точку в жизни кровососа.
-Патроны, - отчеканил Макс и быстренько сменил магазин на смотанную изолентой двойку и передернул затвор, пока охотник прикрывал его. Гонта перезаряжаться не стал - в его обойме оставалось еще 26 патронов. -Подождем немного, - сказал Гонта. Так сталкеры и сделали. Они две минуты стояли молча, старясь даже не сопеть заложенными носами, и прислушивались к окружающей обстановке. До сих пор сильно воняло гнильцой, откуда-то снизу. -Лады пойдем. После этих слов сталкеры медленно обошли большой квадратный бокс по которому шли лестницы на другие этажи с обеих сторон : Гонта - справа, Макс - слева. Встретившись с другой стороны бокса парни поменялись сторонами и опять встретились возле лестницы.
-Чисто, у тебя?
-Таже фигня. На,... - Гонта отдал сталкеру свой КПК с интегрированной фото-камерой. - Сфоткай мертвых кровососов и давай наверх смотаемся, в подвал все равно придется идти - не хочется что бы на меня какая хрень сверху упала.
-Дело молвишь, - спокойно согласился Крэйз. Перспектива быть задавленным псевдогигантом свалившимся со второго этажа в подвал не казалась смешной, ибо это - Зона, а в Зоне возможно, мать его за ногу, абсолютно все... Макс быстро сфотографировал мертвых мутантов и пошел за напарником.

..... На второй этаж первым поднялся Гонта, он шел подняв голову и ствол вверх, световым пятном освещая темные углы, Крэйз же шел боком и смотрел в темный провал вниз, попутно контролируя первый этаж. Кровососов на нем не осталось, но где гарантия что еще одна или парочка таких тварей не придут с улицы? Дверной проем встречает новоприбывших отсутствующей дверью, окна - точно такими же по форме стеклами. Не хочется получить большой когтистой лапищей по аппетитной заднице родимой. Сталкеры очутились на втором этаже с интервалом в 2 секунды. Гонта медленно двинул по этажу, Крэйз за ним, прикрывая тылы. Когда охотник начал бить короткими очередями Крэйз прижался к нему спиной. Сзади пока никого не было, но не хватало еще чтобы появились. Когда первый сталкер крикнул о отсутсвии патронов в обойме Крэйз повернулся на 180 и добил кровососа короткой очередью в голову.
-Сука! - крикнул Гонта. Видать кровосос выскочил и оттуда. Крэйз на свой страх и риск оставил охотничий сектор и повернулся назад. Пытаясь короткими очередями выбить мутанта из невидимости он потерял его из виду. Пришлось пустить длинную веерную очередь от бедра. Попал! Мутант на секунду остановился, Гонте, который уже перезарядил автомат, хватило этой задержки чтобы накормить мутанта свинцом. С той же стороны донесся дикий рёв - еще один кровосос выбежал из-за угла и остановился, поглядывая стеклянными глазами на сталкеров. Молодой и хлипкий, ростом не выше 180 сантиметров мутант попытался уйти в невидимость, но был скошен длинной очередью от Гонты. Кровавые пятна на теле мутанта остались от правого бедра до лба. Грязная бурая кровь стала вытекать в большую лужу, видимо охотник зацепил артерию.
-Выводок у этих сук тут чтоли?
-Никогда больше пятка кровосов в одном месте не видел. Сейчас мы нашли 4 мутанта и одного детеныша. Если повезет - значит они просто тут поселились временно, а вот если встретим еще пару - тройку взрослых осыбей - то все, хана. Тушите свет, сушите весла - гнездо у них тут значит.
-Сплюнь, - вспомнил вслух примету Крэйз, срезая с молодого кровососа щупальца. - И по дереву постучи. Гонта посмотрел на парня как на идиота, но через секунду все таки трижды переплюнул через левое плече и постучал по деревянному косяку. Теперь было понятно почему несчастный косяк не сожгли сталкеры на костер - в здании водились кровососы.
-Остался подвал и все - домой, к горячей хавке, холодной водочке и мягкой кроватке.
-Ну да, ну да.... Опять нудная процедура "возьмем вашу фотку" и сталкеры пошли дальше.

...... Теперь, спустившись в подвал, Крэйз понял откуда веяло гнильцой. Прямо на лестнице расположился иссохший труп сталкера, который больше напоминал мумию. Скрюченная от боли рука была вытянута в сторону входа, возле руки обрез. На трупе - порванные камуфляжные штаны и отличные ботинки, Крэйз хотел было снять с него обувь, но понял что та 38-39 размера от силы, да и сам усопший гигантом не был. В росте не дошел и до 170 сантиметров. Подросток? Макс сфотографировал мертвеца, отдал КПК Гонте, потом взял в руки обрез и открыл его, оба ствола были пусты, рядом валялись пустые отстрелянные гильзы 12 калибра. Видимо паренек успел достать их, а вот новые патроны вставить - отнюдь. Макс показал Гонте пустые стволы и спросил:
-Патроны такие есть?
-Неа.
-А жаль, - Крэйз аккуратно положил обрез возле трупа, вдруг кому другому приглянется, и пошел за Гонтой. Охотник опять шел впереди. С каждый шагом в темноту вонять гнилью стало все сильнее. Гонта натянул на рожу респиратор, свой же портативный противогаз Максим оставил в тайнике в Дитятках-3, потому пытался дышать ртом. Световые пятна прошли по двум открытым дверям лифтов, пустых, но с кровавыми следами на стенах. Темные длинные коридоры пока не предвещали беды. Завернув в тесное помещение 3х4 метра Крэйз резко зажал нос рукавом левой руки и сощурил глаза. Гонта протер перчаткой выступившие от едкого запаха слезы. Два трупа, оба военные с лейтенантскими нашивками, на груди разгрузка. Гонта сфотографировал трупы, а потом, в своем-то респираторе, не побрезговал пробежаться по разгрузкам, кивнув Крэйзу в сторону единственного дверного проема. Гонта вывалил на пол непригодные к оружию сталкеров запасные обоймы к АПСам, все пустые, и парочку обойм к АЕК, тоже пустые. Оружия не было видно. Самым продуктивным из всего найденного стали 3 гранаты РГД-5, одну из которых охотник сунул Крэйзу в левый карман, остальные он повесил на небольшой ремешок у себя на груди, где уже покоилась "эфка". В следующий коридор сталкеры зашли разом - ширина дверного проема позволяла. И опять длинный туннель вперед. Справа и слева - толстые трубы которые то и дело гудели прямо возле уха, как будто по ним все еще шло отопление или технические воды. До угла парни дошли разом, повернулись разом, прифигели разом, но исправить общую ошибку первым сумел Гонта, щелчком пальца он нажал на выключатель фонарика, а правой рукой зажал фонарик Крэйза. Тот и сам уже догадался что от него требуется и выключил фонарь. Оба сталкера зашли за угол, потому как в большом техническом зале стояли спина к спине около десятка тварей. Гонта и Крэйз взяли в руки по 2 гранаты, содрали с них чеки, синхронно отпустили предохранительные скобы и кинули их вперед. Четыре темно=зеленых лимончика покатились по неровному бетонному полу, подпрыгивая на бугорках и прокатываясь через ямки. Последняя граната ударилась в ногу кровососу. Тот открыл глаза и увидел разрывающую его взрывную волну. Когда сталкеры чуть отошли от пронесшейся по узкому коридору взрывной волны оба они залетели в комнату и начали методично отстреливать оставшихся в живых кровососов - тех самых которым взрыв четырех гранат разом не хватило. Кому-то из мутантов перебило ноги и они пытались схватить сталкеров длинными когтями, парочку - тех к которым гранаты были ближе всего, убило напрочь, порвав пополам или на маленькие составляющие некогда большого и сильного тела. Чеканя короткими очередями пули в головы кровососов сталкеры не торопились. Медленно передвигались по комнате и вставали там где мутанты не смогли бы достать их цепкими пальцами. Когда с зачисткой было покончено Максим срезал еще парочку хороших щупалец и довольный подошел к Гонте, тот стал ходить по залу и фотографировать на свой навороченный КПК трупы каждого кровососа, как делал на остальных этажах. Потом охотник встал возле большой дыры в полу, в которую видимо раньше выходили кровососы.
-Гнездо мы разворошили, других выходов отсюда нет, значит сейчас проверяем дырку в полу и отстреливаем там оставшихся тварей. Я первый, ты сразу за мной, - сказал охотник и не дожидаясь ответа прыгнул. Через 5 секунд снизу донесся довольный голос Гонты: - Вроде чисто.
-Вроде чисто, - передразнил его Крэйз и собрался уже прыгать вниз когда боковое зрение зафиксировало какое-то движение слева. Правой рукой сталкер схватил рукоять автомата и начал поворачиваться влево. Что-то сильное вцепилось ему в руку как клещи и резко дернуло. Сталкер почувствовал сильную боль в левом плече лишь в полете. Правой рукой он заблокировал свой грандиозный влет в стену и опустившись на колени начал поворачиваться в сторону обидчика. Гонта услышав звуки боя что-то кричал и пытался выбраться из ями, но вскоре и оттуда послышались выстрелы. Когда Крэйз повернулся и начал стрелять по матерому кровососу, всему в шрамах и рубцах от пулевых ранений, который даже не думал о том что бы скрыться. Кровосос ножищей ударил сталкера в грудь, почти что полностью выбив дух из тела. Крэйз продолжал поливать мутанта свинцом, но тот дернул его правую руку влево. Пули попали мутанту в грудь и в толстенный лоб, отчего тот разозлися еще больше. Правая рука была свободна, но патроны в обойме кончились. Кровосос решил опереться на сталкера лапой и надавил на ноющее плечо. От резкой боли глаза застлал кровавый туман. Сталкер рефлекторно схватил правой рукой нож из левого кармана штанов и наотмашь ударил мутанта по горлу. Перерезав глотку сталкер буквально умылся в крови. Мутант с диким всхлипыванием встал со сталкера и обеими руками потянулся к горлу, чтобы зажать перерезанную глотку. Макс же не теряя время пару раз боком перекатился по бетонному полу и рухнул в ту самую яму в которую прыгнул охотник, прямо возле него между прочим. Рядом с Гонтой лежали 2 разодранных пулями трупа совсем еще молодых кровососов. Охотник помог сталкеру встать и оба они пошли по длинному извилистому туннелю, никуда не сворачивая и передвигаясь лишь на свет, который становился все ярче и ярче. Вскоре Гонта и Крэйз выбрались из туннеля возле ВНЗ. В выход из туннеля тихонько стекала вода, оно и понятно - выход был вырыт мутантами близ большой радиоактивной лужи. Помогая Крэйзу передвигаться Гонта довел того до "Скадовска".


Опыт: 17. Zork

(Перешел на "Скадовск")


Состояние: 80%(Сыт, бодр; Продрано левое плече; Левая рука заражена до плеча)
Оружие:АК-103 [30/30]x4; ВСК "Выхлоп" [3/5] [5/5]; Обрез [2д/8д 10ж]; ПМ [8/8]x3; Ф1 х3; Нож.
Броня: Сева 80%, респиратор, свитер, черная бандана(на шее), перчатки без пальцев, тельняшка, берцы, бинты на левой руке.
Снаряга: Фонарик, ПДА (ON), бинокль, детектор "Велес".
Рюкзак: Броник, камуфляж, белая волчья шкура, атирад, аптечка х5, военная аптечка x2, бинт x4, зажигалка, водка, минералка х2, тушенка х7, сухпай х2, энергетик х2, обоймы к АК-74 [30/30]x6, нюхательный и жевательный табак.
Арты(6): Душа, Мамины бусы, Глаз
Деньги: 6810 рублей.
Хар-ки: C-1/Л-5/Ск-1/М-5/В-1
Опытный: (168/300)
Репутация


Сообщение отредактировал Zork - Понедельник, 07.11.2011, 12:32
 
ЗлойДата: Вторник, 29.01.2013, 15:54 | Сообщение # 94
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
---Подстанция.
Вот он ВНЗ Круг. Собственно Алекс медленно дошел до ближайших кустов, достаточно тихо в них вошел, передвигая ветки руками и вскоре уже не сильно потревожив кусты, вглядывался в окна из прицела винтовки. Конечно было достаточно темно и вообще оптика была слабовата, но в общем то еще было достаточно неплохо все видно. Алексу показалось, что он кого то видел внутри здания. Плюс какая то тень махнула с противоположного угла. Там явно кто то было. А значит все было несколько печальнее. Злой медленно вылез из кустов и повернулся к Вере. -И так. Там кто то шарится... вроде высокие. Может кровососы. Я кстати слышал на Скадовске, там все болтают блин, что тут происходит что то странное. Кровососов часто видят, а сталкеры не возвращаются. Здесь может быть что то типа логова, а нас сюда просто заманивают под предлогом мнимого Кокона, который, якобы привлекает мутантов? - Алекс покачал головой, краем глаза наблюдая за зданием, которое стояло в стороне. Спешить туда не хотелось. Еще настреляется. Два кровососа, возможно из местных, сегодня уже были им убиты.


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
ДжинниДата: Среда, 30.01.2013, 09:41 | Сообщение # 95
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Злой

Вера доковыляла до напарника и пристроилась на кочке. как она умудлрялась не шуршать окружающим миром, хотя ее то и дело водило из стороны в сторону - одной Зоне известно. Однако шума от раненной сталкерши было не больше, чем от прошлогоднего снега.
Мельком глянув в сторону темнеющих зданий, девушка отвернулась. Говорить ему, или нет, что в подвалах DYP обитает целый выводок кровососущих тварей?..Строило бы сказать, но тогда не будет сюрпризов, а без сюрпризов жить совершенно неинтересно.
Поэтому вера молча припив из фляги с водой, почесала в затылке и приянлась бинтовать раненную ногу.
- ты параноик. - Констатирвоала факт Джи-Джи. - Везде тебе какте-то заговоры мерещатся. ты поди когда с бабами спишь, в одной руке на всякий случай пистолет держишь - вдруг тебе кралю подсунули, что бы покрасться со спины и убить? Или она в порыве страсти тебе в шею отравленную иглу воткнет...Жить не страшн ов таком мире?...ладно, можешь не отвечать, дело твое. О, кстати. Слышишь?...
Вокруг стояла мертвая тишина - ни шелестов, ни звуков, ни шагов, ни рычания.
- Умные твари, блин... - джин наскоро затянула ранупрямо поверх штанов и достала автомат. - Смотри вооон туда, воздухозаборник видишь?
там, куда указывала сталкерша, виднелись едва различимые в темноте строения.
- Мы пойдем туда, убьем этих троих, потом спустимся к Зданию. Я иду первая. Сунешься вперед - я у тебя из задницы свою дробь выковыривать не собираюсь. А дробь у меня такая - тебе кишки через пасть вынесет.
Вера поднялась, глянула на сталкера. Голубые глаза словно мерцали в темноте, как в диколго зверя. Улыбнувшись, девушка достала аптечку.
"Что это? ты собираешься себе колоть?..." - Вел был, как всегда, бдителен и суров, когда дело касалось ширева.
"Простой стимулятор и обезболивающее." - Успокоила его сталкерша. - "А то я загнусь бегать туда-сюда с дырркой в бедре."
Два укола, три минуты и Джи-Джи вздохнула, открывая глаза.
- Ну, сталкер, готов пострелять? Держи ушки на макушке, а зад - в тепле, понял! - Голос сталкерши звучал бодро. - И смотри, что бы не подкрались сзади - они это любят.
Вера шагнула к высокой траве и растворилась в ней, словно привелдение. Трава тянулась почти до воздухозаборника, поэтому, когда через минуту сталкерша, с криком "ЭХ,ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!!!" выпрыгнула из кустов, как черт из табакерки, кровоссы удивились. Дружно взревев и бросившись на горе-диверсантку.
Грохот автоматной очереди, один рык захлебнулся, Сталкерша отскочила, бросая автомат, болтающийся на шее, и выхватывая дробовик.
Мини-гаубица девушку не подвела, и спустя четыре выстрела воздухозаборники были осбодождены от неприятеля. А вот в зданиях ВНЗ началось движение.
- Будем выманивать на открытое место, крикнула девушка, перезаряжаясь. и стрелять супостата тут - в здании навалятся толпой - сомнут к ебеням!

ООС: первая волна - 5 кровососв, три снорка. Вокруг темно, хоть глаз выколи.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ЗлойДата: Вторник, 05.02.2013, 15:01 | Сообщение # 96
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-А ты капитан Очевидность. Профессия у меня такая, на моем месте ты бы тоже стала везде видеть заговоры и подвохи. Так что... да. Женщинам доверять нельзя. Они могут быть засланные и легко могут грохнуть. - в конце концов, его уже грохнула одна девушка. Вальтер бахнул прямо под челюсть. Вот так вот. Алекс все наблюдал за зданием ВНЗ Круга. Лишь когда Джинни заговорила, он отвлекся. Луны не хватало позарез, но в общем то силуэты было видно. Когда она выскочила через кусты словно танк, Алекс немного удивился, не меньше чем кровососы. Справившись с таким фокусом девушку, Киллер поднял скар и вглядываясь в темноту отыскал силуэт низко прыгающей твари. Сто процентов, снорки повылазили на стрельбу. Прицелившись, Злой сделал несколько хороших выстрелов, Джинни громыхала оружием, кажется от кровососов уже ничего не оставались. Приклад ударил в плечо, скар сверкнул короткой вспышкой и снорк растянулся по земле. Его темный силуэт уже больше не шевелился и не хотел идти куда либо. Злой стал отступать в сторону девушки, на ходу перекручивая ствол на средний размер. Лучше уж так, больше случая пристрелить кого то из далека вряд ли представиться. Снорки уже скакали во всю прыть. Алекс присел на колено и прицелившись начал бить короткими очередями. Один из хоботников словил пару пуль в грудь и перелетел в какой то овраг. Быстрый перевод на другую тварь, короткая очередь, и остатки противогаза потерялись где то во тьме. Киллер дернулся в сторону, прицелился в недобитого снорка и сделал еще несколько выстрелов, напрочь разбивая тому шею в хламище. С кровососами у Алекса были более сложные отношения. Твари были куда умнее снорков, по этому решили посмотреть кто чем страдает. Во тьме мимикрирующие силуэты кровососов были практически невидны.
-По моему нас окружают. - Алекс пустил короткую очередь в как то подозрительно хрустнувшие кусты. Тварь мгновенно взвыла, от боли и потери крови, вызванной быстрым получением трех или четырех пуль 7.62 калибра, потеряла возможность к мимикрии. Дернувшегося кровососа Алекс попытался добить несколькими очередями в спину. Два удара приклада в плечо, кровосос внезапно дернул головой и упал рожей в асфальт. -Кажется

Еще Горыныч говорил ей, что крышечку на кастрюлечке у сталкерши нет-нет, да срывает.
Чистейшей воды бред.
Вера не была бы Верой и тем более – не была бы сталкершей, если бы теряла горолву в стакой пустяковой стычке. Однако, Джинни веселилась, как могла. Кровососы набежали-набежали. Шуршали, хрустели, взревывали, и вот, наконец, кинулись. Да не абы как, а слаженно, кА по нотам.
- РРРРРАЗМОЛОТИМ!!! - Взревела в ответ Джинни, кинувшись на неприятеля.
Неприятель от крика не растерялся, и строй не сломал. А Джину было и того проще – она была одна. Злого в расчет пока не брали – на его совести снорки и как получится. Да и в боевые качества нежданного напарника сталкерша верила с трудом. Она верила себе и своим друзьям-бандитам.
Раз, выстрел два, выстрел три - трупы в горочку,
Раз, выстрел… Эх, жаль, что у ее ласточки всего четыре заряда. К трем трупам прибавился четвертый с развороченной головой и грудью - как бить этих тварей Джин знала не понаслышке. Да и простое умозаключение – без башки хрен ты проживешь дольше пары мгновений.
Если ты, конечно, не петух.
Парни хором рассмеялись, рассмеялась и Вера - в голос, заливисто - всем троим было весело.
Чекнув Злого, девушка развернулась к приближающемуся топоту, вскидывая автомат и с размаху получила лапищей по морде лица. Наотмашь.
В который раз хрустнула многострадальная челюсть, выходя из суставов, Джин отлетела спиной вперед шагов на пять, где, приземлившись на спину, повинуясь инерции, закинула ноги через голову, кувыркаясь и вставая на две задних конечности. Вправлять челюсть времени не было, а вот нажать на курок – это всегда пожалуйста.
Челюсть что? Она мышцами к голове приклеена, чай не отвалится. А вот кровосос ждать втряли будет.
Все-таки красиво смотреть, как могучее тело с двух шагов словно гигантская игла прошивает.
А вот когда оно на тебя начинает заваливаться…
Вера перекатом ушла в сторону, вскочила, перезаряжая автомат.
- Пффф кхм пч! - Хрусть вправляемой челюсти. – Тьфублять! Слева!

Мимо пролетающая Джинни заставила Алекса прекратить спешно забивать патроны в магазин, а захлопнуть его на место и начать стрельбу. Ставить на предохранитель он и не думал! Время еще терять. Мутант колоссальных размеров возник перед самым носом Алекса. Глаза киллера расширились, одновременно с этим он сжал спусковой крючок. Скар трескоча выплевывал жалящие свинцовые шарики фактически в упор. Мутант зарычал и завыл, однако резко поднятый вверх скар напрочь лишил его головы.
-Вот же сука! Джи, ты в порядке?! - Киллер развернулся стреляя короткими очередями в мелькающие силуэты кровососов, хотя все же скорее на звук. С сочным булькающим звуком одна из пуль вошла под ребро кровососу, порвала тому легкое и сердце от чего тварь вывалилась из инвиза, хрипя рухнула на колени и расстянулась на асфальте, при этом дергаясь в агонии. "Проклятые мутанты... может слухи верны и тут действительно логово сосов?" Алекс стрелял, однако попасть толком ни в кого не мог, мутанты кружили и рычали, их было штуки четыре. Слабый тычок сбоку откинул его на два метра, пластины севы выдержали не треснули и не дали треснуть ребрам киллера. Приземлившись на бок, Алекс выпалил весь магазин в силуэт кровосос, коий вышел из невидимости после удара в Злого. Пули со смачными звуками впивались вплоть, однако мышечный тонус этого кровососа был куда больше чем обычно и даже тяжелая пуля скар застревала не доходя до его ребер. Однако сосыч решил скрыться, подозревая что пули Алекса его порежут на мелкие кусочки. У самого же киллера, скар тихо щелкнул, патроны кончились, а из дула выходил тонкий дымок. Алекс лежал перезарядил автомат, не видя новой опасности, быстро поднялся на ноги, озираясь начал пытаться подловить цели.

Джин успела перезарядится – Злой дал еей короткую передышку, отвлекши ненасытных тварей. Но Передышка была нужна и Злому, а подранок-недобиток, злобно шураша щупальцами, бросилс на ближайшую цель – на сталкершу.
Сталкерша ответила достойно – очередью в упор.
Двух оставшихся добить не составила труда – два выстрела с мини-гаубицы кого-угодно успокоют.
Однако Сталкерша торопилась по другой прчиине - от ВНЗслышались цокот копытцов, бормотание и шелест.
- Злой! – крикнула сталкерша, спешно перезаряжаясь, - Отходим к трубам и лезь наверх! Плоти идут – там не достанут! Бегоооом-бегом!

Киллер сделал несколько выстрелов в ту сторону.
-На трубу так на трубу. - Закинув скар на плечо, Алекс вцепился руками в трубу, подтянулся и вскарабкался наверх в момент ока. Алекс протянул руку Джинни, хотя мысленно он считал, что она может залезть сюда куда проворнее его самого.
-Плоти? Кровососы... и плоти. Столько плотей. Там точно есть что то. В противном случае, сосы выбрали бы плотей, а не нас. - Алекс сплюнул вниз. Теперь цокот явственно слышал и он. А так же противный, до дрожи противный, визг недопоросей. Мягко говоря, твари выглядели жутко. Однако есть их можно было, предворительно проверив на радиационный фон. Лучше конечно кабанчика... но с ними слегка посложнее. "Бля... какая еда?! Жрать хочу. Смешно." - Алекс нервно хмыкнул. Во время боя ему редко хотелось жрать...точнее никогда не хотелось до этого момента, но мысль о куске хорошей свинной отбивной, все время крутилась в его долбанутой голове.
-Вера! А ты когда нибудь ела плоть?.. - Алекс к тому же от нервозности, которая появилась в нем, спалил то, что знает имя сталкерши. Фамилии ее он узнать не смог, зато имя прочел однажды.

- Я сейчас! – Крикнула девушка, когда Злой полез на трубы.
Логика простая. Вера ухватила за ноги одного из кровососов и рывками поволокла в сторону от труб. Сделав свое гнусное дело, джи-Джи подбежала к чуду советской метллопромышелнности, подпрыгнула, подтянулась, и взобралась на трубы.
- Что? Плотей? Да, бывала дело. И не называй меня Верой. Мы не настолько друг друга хорошо знаем, что бы фамильничать. Так вот, Бармен частенько их готовит с томатным соусом – просто пальчики оближешь. Ой, я потом тебе историю расскажу – обхохочешься. А теперь тссссс….
Сталкеры залегли на трубах. Плотей было немного, штук семь, их силуэты с трудом угадывались в темноте, но рассмотреть кое-что было можно. И Вера из увиденного вынесла для себя две вещи. Первое - их вел не котроллер – потому что плоти, наткнувшись на трупы кровососв, с аппетитом принялись пожирать незадачливых конкурентов по пищевой цепочке. Крови было пролито много, и мягкое сталкероское мясцо они пока не чуяли.
- Гаси их по одной. – Шепнула Джинни. - Я подхвачу.
Мишени были так себе – темно, невидно нихрена, но вера думала, что сталкер справится.

Алекс вытянулся поудобнее, упер приклад в плечо, прицелился в ближайшую темную тушку и выстрелил. Две пули, как обычно, чтобы наверняка. Псевдохряк взвизгнул, и повалился на то что было его едой, кровососа. Было забавно, плоти умели быстро разделывать сталкеровские комбезы своими клешнями. Не хуже они справлялись и с телами кровососов. Супер падальщики. Алекс перевел в другую сторону ствол скара. Свиньи не заметели пока еще коротких трескающих выстрелов, которые смахивали на разрядку электры. Злой вновь нажал на спусковой крючок, еще одна тварь взвизгнула и рухнула на свой широкий бок.
-Так я что о плотях... со мной чтот не то. Есть захотелось. - Алекс долго вымеривал одну из плотей, ее было настолько плохо видно, что он еле различал ее силуэт. Однако присмотревшись киллер спустил курок, короткий удар приклада в плечо, а плоть уже тихо взвизгнув повалилась на бок, она была мертва, однако остаточные процессы заставляли ее забавно и быстро двигать клешнями.

- Это нормально – Заверила сталкерша напарника, отсорачиваясь и внимательно сомтря на траву метрах в трех за вентиляционными трубами. Ей показалось или нет? Нет, не могло показаться – холодом словно пахнуло. Неспроста.
Сталкерское чутье никогда не обманывает.
Но в траве было очень тихо и очень спокойно. Очень-очень. Словно бы там и нет никого…
Однако враждебность, идущая их кустов, была сравнима с локомотивом, который врезается в тебя на полном ходу. Ну не может трава так ненавидеть за то, что по ней прошлись.
Вера свела лопатки вместе, словно пытаясь закрыться от лезвия ножа. Затем успокоилась, расслабилась . Чего она вообще поддалась на провокацию?... Вертела она всех мутантов, начиная с тушкана и заканчивая контролерами.
Кажется, трава озадачилась, и волны ненависти стали менее заметными.
«Разумный щавель. Как это мило…»
- Злой, у нас проблемы. – тихо шепнула сталкерша между очередями. - Добивай и разворачивайся - в кустах химера сидит. Только меееедленно разворачивайся. И старайся не о чем эдаком не думать.

-Химера... снова. - Алекс покачал головой. Короткий выстрел щелкнул по голове ближайшей плоти, фонтанчиков пустив из ее головы кровь с небольшим количеством мозгов. С Химерами Алекс не связывался, наверное потому что ниразу не попадал, а в тот раз решил смотаться, при чем не зря, потом шел выброс. Возможно эта химера ему даже жизнт тогда спасла своим мысленным указом. Злой вновь перевел ствол скара в кучку шевелящихся теней. Несколько выстрелов, которые освещали слегка окружающее пространство. Вспышка у скара не такая уж и яркая. Для засвета человеком пойдет в общем то, но так особо даже не слепила. Стрекотнув, оружие Алекса утихло. Киллер прицеливался в следующую цель. Еще одна короткая очередь и мутант так же перевернувшись на широкую спину умер от получения смертельной дозы свинца, внутречерепно. "Интересно... плоти не чуют опасность? Они так голодны что забили даже на меня." - Злой прицеливался в другую плоть, несколько выстрелов, бывший свин завопил, однако еще один выстрел тут же угомонил, едва не начавшее метаться животное. Последняя плоть хотела смыться, но Алекс ей уже не дал этого сделать. Видимо вопли последней соплеменницы, уже перебороли голод. Но киллер не дал ей уйти. Последняя плоть упала куда то в кусты, при этом громко ими зашелестав. Расстреляв всех плотей, Алекс выполнил указание Веры. Медленно развернулся, делая как меньше лишних движений.

- Видишь? – Шепнула сталкерша. – На три часа, кусты?
Кусты впереди были повсюду. И выглядели совершенно одинаково.
- Скорее всего, там. – Таинственным шепотом продолжила Джи-Джи. - Мой гениальный план таков – Я спускаюсь. Она на меня кидается. И мы вальсируем. А ты, с помощью ниндзя-стайла нашпиговываешь ее свинцом везде, где попадешь. Потому что моей ласточке может и не хватить четырех патронов на такую здоровую тварь.
Девушка помолчала, не спеша, высвобождаясь от лямок рюкзака.
- И плохая новость номер два - что-то мне подсказывает, что эта зараза не одна. Иначе бы сразу прыгнула. Поэтому, поздравляю, парень – мы главное блюдо на сегодняшнем ужине. Ты польщен? Вот и я не очень…
Вера спустилась не спеша по лесенке. Что у нее есть?... Четыре выстрела к дробовику. Тридцать патронов к автомату. И парни. Хреново будет, если Злой не поможет. Но он поможет, он же не томат…
Ступив на растрескавшийся асфальт, девушка огляделась и пошла.
Пошла не спеша, с брезгливостью переступая через трупы и обходя плотей.
Пошла к ВНЗ.

Не успела вера сделать и десятка шагов, как по земле, мимо Злого метнулся сгусток мрака. Молниеносно, быстро и совершенно бесшумно. Словно призрак пролетел.
«Все прощу, только не Альфа!» - успела подумать Джи-джи, перед тем как обернуться.
И все заверте…
Начала Вера с автомата. Все-таки автмоатаная очередь почтив упор – это неприятно. Но химере до этой очереди явно не было никакого дела.
В темноте, перемежаемой короткими вспышками очередей, мелькали две фигуры. И слышалось грозное, нечеловеческое рычание. Единственной мыслью на тот момент было одно - подвести ближе к Злому. И не попасть под удар, поэтому вера укорачивалась, как могла, огрызаясь свинцом и вальсируя, вальсируя, вальсируя…

Насчет томата, Злой бы усомнился. С химерами он не связывался, в бою этих тварей не видел, что они из себя представляют – не знал. Так что киллер мог вполне сойти за томат. Медленно перезарядив магазин скара, Алекс вытащил из подсумка еще один магазин и положил рядом. Вскоре, Вера оказалась снизу. А перед Злым моментально что то мелькнуло. От неожиданности, киллер едва не нажал на курок. Такого он несколько не ожидал. Джи обернулась и дала короткой очередью… а нет. Все таки длинной. Прямо в упор в химеру. Тварь зашипела, едва слышно. Пули видно больно жалили ее сильное тело. Медлить киллер не стал. Стрекот скара был еле слышен, Алекс старался стрелять в зад твари, потому что, возьми он выше, он мог бы угодить прямо в Веру. Ему это было нахер не надо, так что он ждал момента, когда можно будет влупить по Химере уже по серьезному. Короткие очереди Алекса выбивали фонтанчики крови с ног Химеры. До Алекса она даже не собиралась лезть, ее больше интересовала Джинни, которая словно юла вертелась вокруг твари, едва уходя от атак. Монстр пару раз удачно подставился. Щелкнуло ей прямо по недоразвитой башке. Однако очереди не хватало дополнительно еще и в основную голову, так что маленькая дополнительно успевала восстанавливаться. Злой передумал стрелять по голове твари и вскоре пули начали метить ей бока. Шанс прострелить мощное ребро был большой, калибр скара позволял ломать кости как ветки. Как минимум, пули застряли бы в легких твари. Злой замечал, что некоторые снаряды сверкали по асфальту, щелкая и посвистывая при этом. Мутант умудрялся двигаться очень даже быстро. Злой перезарядил скар одним движением рук, после чего сразу принялся бить по Химере дальше. В надежде наконец таки прибить тварь. Пули скара застревали в легких, даже сильная регенерация мутанта, не давала просто так вывести свинцовые шарики от туда. Так что, Химера начинала медленно выдыхаться. Дышать то монстру было тяжело.

Патроны к автомату кончились почти сразу, как бы Джи-Джи н еэкономила., жизньбыла дороже.
Девушка бросила автомат и тот послушно соскользнул за спину на ремне, взамен ему в руки юркнул дРобовик.
Джинни отскочила, пользуясь моментом - Злой настрелял химере в голову. Разорвав расстоняие на два прыжка, сталкерша внезапно поняла –ей весело. Ей не страшно умереть от когтей действительно страшного мутант. Ей весело от ситуации, в которую поместила двух сталкеров Зона. Наверняка каждый из них справился бы с химерой поодиночке. Однако девушка теперь просто обязана была спустится в подземелья ВНЗ. Она чувствоала ее минимум две пары глаз, что внимательно следили за схваткой. Следили внимательно, следили с неподдельным инетерсом. Как гастрономическим, так и каким-то болезненным, словно наркоман, который решительно не знает, на какую лошадь на качках поставить все свои последние деньги.
- Рюкзак! - Кикнула Джин, нажимая на курок. Химера вздрогнула, чуть притормозив. - Кинь мне рюкзак!
Глупость Джи-Джи совершила токльо одну за последние двадцать минут – оставила рюкзак наверху, на трубах.
Рюкзак с патронами.
Химеры - одни из трех сущетв в Зоне, имеющие самую быструю регенерацию. Злой хорошо натсрелял твари в тушку и самое главное - снизил скорость мутанта, а т обы Вере несдобровать…
Потратив еще один выстрел, вера попросту снесла обе головы израненного зверя, и тут же развернулась, стреляя куда-тов темноту, в сторону.
- ЗЛОООООЙ!!! – паники не было в голосе. Толкьо мрачное веселье, как у смертника, танцующего кукарачу по пути на эшафот. - Рюкзаааак!

Алекс продолжал стрекотать своим скаром. Было печально заканчивать последний магазин своего любимого автоматика. Да теперь это было его любимое оружие. Славный мощный патрон, так легко отстреливал мясо, кости, дерево и всякую другую муть попавшуюся на пути, что сердце киллера прямо таки радовалось увиденному. Химеры, от чего то вызывали у него нервозность. Вот пожалуй именно они как то влияли на него. Однако хладнокровие присущие Алексу (и последнее время заменяемое эйфорией от перестрелок) все же давало ему шанс соредоточиться, а не биться в истерике. Джинни что то орала, но ее было плохо слышно, к тому же Алекс продолжал планомерно отстреливать то бока твари то ее ноги. Сустав задней ноги уже болтался крайне раздолбанный, он бы уже давно отпал, если бы не регенерация. Однако не смотря на почти потерянную ногу, тварь все еще двигалась вполне успешно. Бах. Тварь развалилась на асфальте лишившись своих обеих голов. Алекс вздохнул спокойнее, больше он никого не видел. Но тут громкий крик Веры его чуть не сдернул с труб. Положив Скар на трубы, киллер обернулся отыскивая взглядом рюкзак Джи. Подтянул, он был тяжеловат... Поднатужившись, Алекс примерился.
-Лови! - После чего бросил ей рюкзак, а сам вытащил из своего коробку патронов и стал быстро запихивать их в магазин. Потратив немного времени на один, киллер тут же забил и второй, перезарядил скар и выкинул пустую коробку. В кого стреляла Вера?

Джинни, не оборачиваясь, поймала одной рукой рюкзак, во второй держана прицеле ближайшие кустыи отступая к воздухозаборнику.
Вот он талкер во всей красе - мистер семиделкин за работой!.
Вера, умудрившись повесить себе на плечо за лямку юкзак, нашаритьв нем патроны, сунуть пару магазинов в разгруз, и высыпав горсть патронов дроби себе в карман.
Рюкзак полетел в сторону, Джин уперлась спиной в трубу, под Злым.
- Друг мой, нам пиздец. - полушепотом провозгласила сталкерша, доаряжая дробовик и меняя магазины в автомате. - Не хочу тебя расстраивать, но нам придется отступать на ВНЗ. Или убираться отсюда. Их там еще двое и пока они заняты друг другом. У меня почти закончили действоать анаболики, и минут через пять нам потрбуется новый укол. Я за то, что бы отступать на ВНЗ. Если там есть еще мутанты - химеры обязательно с ними сцепятся…

Алекс выдохнул и спрыгнул вниз, спрыгнул на удивление мягко и осторожно. Он посмотрел в сторону куда показывала Вера.
-На ВНЗ. Мы должны проверить что там за дерьмо. К тому же Химеры если за нами и пойдут, то в узком коридоре мы их в два ствола по мордам быстро остановим. Там они так не смогут попрыгать. - Киллер повесил скар на плечо, завел руку за спину и вытащил коробку с патронами, пока девушка размышляла, он быстро набил последний магазин патронами, готовясь бросить все на пол и поднять огонь. Однако пронесло.
-У меня скоро патроны на скар кончатся. Думаю припрятать его где нибудь тут... ибо таскаться с пустым стволом мне не хочется. - Алекс сплюнул на землю и закинул каробку с патронами в рюкзак. -Пошли?

Джинни кивнула, на ходу одевая рюкзак и дсоатвая предпоследний инъектор из аптечки.
Укол был довольно болезненным- в саму рану вера не попала в попыхах, а раствор по мышечным тканым шел очень тяжело и кажетсянадулся пузыриком под кожей…
Джинни сразу начлаа хромать.
Двигаясь к ВНЗ, Вера пятилась, переодически оборачиваясь.
- Ты что, пошел в такое опасное место, зная, что там предстаоит, и не взял патронов?! Выговор тебе преед строем! Потом… Если живы останемся…
Перед входом в здание сталкерша довольно бесцеремонно ухватила Злого за рукав, и, придержав, ненавязчиво сместила себе за спину.
Еще толкьо нехватало, что бы в таком инетерсно месте перед ней отмычка шла. Да парни ее потом уважать не будут.
Или, хуже того, копятится Злой не дай бог - что она потмо струне скажет? Прости, дорогая, я проебала твою отмычку? А на вопрос «КАК?!» последует ответ «самым гнустным образом .».
Поэтому в ВНЗ Вера вошла первой.
Тишина, покой, умиротворение. Просто преелсть какая-то, луну бы еще…
Не оглядываясь, девушка подняла верх сжатый кулак, затем выпрямила три пальца.
Мол расстояние – три шага. И следом очертила пальчиком в воздухе полукруг, мол – гляди в оба.
Прихрамывая, девушка пошла налево по коридору, к каким-то трубам. Пора было разобраться, что здесь к чему.

-В смысле не взял? У меня на АКМ много патронов... просто с четырехста, за это время быстро снизилось до половины... где то. А денег на покупку мне негде было взять. Я их пытался найти. - Алекс развел руками, держа при этом скар в одной руке. Джи поставила себе укол. Видимо инъектор содержали или стимулятор, или же обезболивающее. Впрочем Алексу было не суть как важно. Он пошел вперед, но через некоторо время, Джинни оттолкнула Алекса в сторону. Киллер несколько не понимал какого мнения о нем Вера... в общем, Алекс сплюнул на землю и пошел за ней. Медленно и не спеша. Держась в метре от девушки, Алекс зашел в помещение, оглядываясь при этом. Честно говоря, он не знал, стоит ли включать фонарик. Было темно, хоть глаз выколи. Однако возможность привлечения мутантов его несколько напрягала. Он их не боялся, но патронов то в Скаре было не так уж много. Каких то 90 штук в магазинах и еще где то 100-120 в коробках. Это было на взгляд Злого уже слишком мало. Впрочем всегда оставался АКМ, который он планировал использовать как пулемет. Калибр не меньше, патронов больше, единственное, когда у него кончатся патроны, забивать он будет их ооочень спешно. Ибо такое количество патронов он просто быстро не осилит.
Алекс посмотрел на Джи, и посмотрел расстояние, слегка сделал шаг, теперь было примерно три шага. Однако про наблюдать за всеми сторонами, он не забывал. Когда девушка пошла вперед, киллер двинулся ей в след, следя за тылами.

Джинни остановилась внезапно, резко и вообще очень неожиданно. Потоптавшись на месте, сталкерша с подозрением рассматрвиала коридор впереди себя. Вот хоть убей – дальше идти не было желания никакого – ноги словно к полу приросли. Намертво.
А что в коридоре том? Да все так же - с правой стороны - облезшие стены, на котрых вроде бы лишайника не наблюдается, зато даже в темноте привыкшие к полумпарку глаза без труда различают застарелые брызги крови. Слева - ряд окон, что тянется по всей внещней стороне ВНЗ. За окнами – тьма непроглядная.
Ах, да. Справой стороны, метрах в десяти – поворот. Да-да, внутрь здания.
Вера, продолжая переминаться с ноги на ногу, тоскливо посомтрела в окна. Эх, разбежаться бы и щучкой, щучкой в окно. Толкь овот снаружи где-то рядом выжившая химера бросдит – будет ей поздний ужин…
Делать нечего.
Горестно вздохнув, Джи-Джи достала россыпь болтов из кармана. Солкьо она мим не пользовалась?.. Очень давно, очень-очень…
Первый болт пролетел шага два-три и спокойно улегся на старом полу. Джинни, помедлив, неспеша сделала эти три шага. Потом, подумав, кинула болт в стренку, что бы он как-бы блинчоком по ней прошеля.
Раз отскочил, два осткочил, три осткоч… а, нет, упасть на пол болтик не успел – голодный лишайник сожрал его раньше, чем бедный болт понял, в чем соль.
Еще один болт полетел в сторону окон. Там аномалий не было. А вот прямо…
- Злой. – Вполголоса позвала девушка. - у тебя соль есть?..
Джинни стояла в шаге от зекала и задумчиво смотрела на едва различимые вво мраке изумрудные искорки.

Алекс пристально наблюдал за тем, кто может забраться за спину. Никого не было около окон. Это радовало. Не радовала подозрительная тишина, так что киллер, на секунду посмотрел на то что делает Вера. А она помявшись кинула несколько болтов. Первый пролетел хорошо.. а второй.. -Fuck... - Алекс только покачал головой, отвернулся к стене за которой все это время наблюдал.
-Соль? Только тушенка... последний раз, она была жутко соленой. - Киллер усмехнулся, после чего вгляделся в темные проемы окон. -А зачем тебе соль? - Он не слышал о плотоядном лишайнике и не был с ним знаком. Так что даже не знал о чем идет речь. Алекс уже пять минут чувствовал как карта начала холодить ему ногу, он успел запихать ее туда по тихому, когда не видела Джинни. На всякий пожарный. А сейчас жалел...

Джин безнадежно махнула Злому рукой. Ну что с него взять? Соли нет, перца нет… ничего нет - что за народ пошел?.. А еще сталкеры…
Вера полезла в рюкзак, и, покопавшись, достала коробулечку в промасленной бумажке. Развернула ее аккруатно, словно в коробульке было драгоценное сокровище немыслимой цены.
Вера честно крула коробок еще в Лагере Новичков – там, на крыше, пока ждала неприятеля. Нет, ну а что?
Хабар-хабар, взять-взять.
Девушка не спеша зачерпнула щепотку соли и, словно вытворяя магическое действо, принялась солить пол, вычерчивая какие-то линии.
Минуты через три девушка полюбовалась своим творением, стоя почти у поворота вглубь здания, метраов через десять от Злого.
- ты это – иди там, где шире. – Посоветовала Джинни - тут зеркал как в магазине. Прсиомтрись. И все арвно будь внмиателен. Я не разу не видела, чт обы из зеркала возвращались.

-Зачем соль то?.. Сколько не напрягаю память, а такой хрени не видел. - Алекс не опуская оружия, сделал несколько шагов в сторону Джинни. -Мы идем в глубь здания? - Злой последнее время, отказывался думать. А ведь действительно - он и взял с собой Джинни, чтобы она вела его. Правда ей он об этом говорить не стал, зачем ему этого говорить ей? Пусть сама. Еще лучше сделает все. Алекс осторожно шагал к девушке, глядя на все подозрительные места. Все таки тут действительно пахло каким то мистическим привлечением мутантов и аномалий.
-Место херовое. А мог ли кто, нарочно тут аномалии и мутантов расставить... ну силы неведомые какие а? Просто очень подозрительно, что я не чувствую никакого пси воздействия. Если оно манит сюда мутантов, оно должно и на нас как то влиять. - Киллер опустил оружие и остановился в трех шагах от Джинни.
-Нужно вообще, так то.. поспешить на самом деле. По той причне, что лучше от сюда убраться, меньше проблем будет. - Алекс покосился в сторону окон и дверей. -Фигово... у тебя гранаты есть?

- В Зоне поспешай нспеша. – Вера подняла вверх указательный палец. – Так что давай, торопыга, не шурши. На тот свет всегда успеем. Или под землю не терпится?
Голос у сталкерши был веселый.
Бережно убрав коробо, Джи-джи приблизилась к скоплению аномалий, присела на корточки, коснувшись кончиками пальце в одной ркуи пола и, наклонившись, дунула во всю мощь своих легких. Соляные узоры, очерчивающие аномалии, исчезли, а где не исчезли, там их здорово смазало, покорежило и теперь было не угадать, что там да как там.
- На всякий случай. – Пояснила сталкерша. – Вдруг за нами идет кто? Нечего, нечего любопытных приваживать. Нам тут самим хабара мало. Злой. Хабар-то пополам, янадеюсь.
Вера, подмигнув товарищу, пошла вперед, по узкому коридорчику, вслушиваясь в звуки.
Какое-то радостное возбуждение все сильнее охватывало сталкершу. Джин украдкой гдянула на Алекса –тот был невозмутим и хмурен. В то втремя как девушка улыбалась и почти подпрягивала от предвкушения чего-то необычного и удивительного.
-стен не касайся. – Предупредила с улыбкой Вера. – там лишайник. Смотри-ка, как бдто он вниз ползет! Здорово, да? Айда и мы поползли вниз,да? Да!
И Девушка пошла вниз по лесенке, едвали не в припрыжку, но умудряясь двигаться почти бесшумно.

-Были там. Скучно там. Да и без меня тут скучно. - Киллер недовольно пробурчал в ответ девушке. -Меня обычно кримируют. И развевают по ветру. - Киллер косил в сторону окон. Ему не нравилась такая тишина. Ему нравилось, когда никто не делал вид, что специально гонит его в какие то не понятные здания.
-За нами, скорее всего, только Картограф. Который ждет тут недалеко. А если кто то тут еще, то он снизу. - Злой помедлил. - Если будет какой то хабар. - "Еще я из за бабла кого то убивать буду... оу. Буду! Я же киллер... хоть и бывший." Злой подождал когда Джинни отдалиться, после чего не спеша шагнул за ней. Идти вперед и наблюдать за спиной одновременно, стараясь шагать как можно осторожнее, было сложнее чем он думал. Веру же охватывало какое то перевозбуждение. Которое ему не нравилось. Он то действительно был как обычно, бледнолиц и хмур. Ну а так же, невероятно собран. Не было той мании схватки, которая проявилась чуть раньше. Сейчас можно было сказать, что перед Джи, почти тот самый Алекс, что погиб на Армейских Складах, смертью храбрых... идиотов.
-Да знаю я про твой лишайник... дошло что это он болт сожрал. Любительница аномальной природы. Давай я тебе камеру подарю, будешь снимать сюжеты про Зону. - Джинни быстро спускалась по лестнице вниз. Да так, что Алексу пришлось поспешить. Он тоже шагал тихо, почти бесшумно, но иногда его ноги все таки издавали звуки. От чего тот морщился, говорил мысленно о том, что когда то он был куда лучше. Чем сейчас. После чего он спустился, подозревая неладное глядя в спину Джи, покосился наверх.

Джинни стояла этажом ниже и с лбопытсвом заглядывала в дырку в полу. Из дырки на Джина что-то тоже с любопытсовм сомтрело. Причем во все двенадцать глаз. И булькало там, внизу, так зазывно. Заманивающее. Явно приглашая на аферу. Но Вера, не будь дурочкой, на аферы не велась. Она стояла в опасной близости от края и, вытянув шею, с и интересом естествоиспытателя заглядывала в темнеющую в полу дыру.
На этаже был полнейший разгром, в углу булькал большой Холодец. Его мертвенно-зеленым светом освещался весь этаж и Джинни смотрелась не то каким-то упыренком, не то нечистью - голубые глаза блестели, как у припадочной.
- Интересное дело, Злюка. - Вера вытянула руку над проломом. Из пролома выметнулось что-то темное, но джи-джи отскочила и нечто исчезло в проломе. - Интересненько получается. Я знаю, что там внизу есть труба. В проломе. И я чувствую, то на м туда. А тут, представляешь – что-то у нас на дороге завелось. Дрянь какая-то. Никак не могу опознать, что это – то ли жаба-переросток в труде застряла, то ли осьменожка какая завеллась… Хотя нет, осьменожков тут быть не должно. Может это интеллигентная плесень?


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)


Сообщение отредактировал Злой - Вторник, 05.02.2013, 15:02
 
ЗлойДата: Вторник, 05.02.2013, 15:02 | Сообщение # 97
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Алекс не спеша подошел к Джинни, косо глядя на холодец, который освещал все зеленоватым светом.
-Не знаю что это... но предлагаю бросить туда пару гранат. У тебя же есть гранаты да? Я вот забыл про них совсем... - Алекс вздохнул глядя в дыру с безопасного расстояния. Он видел что от туда что то вылазило. И это что то явно хотело ее цапнуть за руку.
-Есть еще один вариант. Выцедит туда из АКМа все патроны. Лучше из АКС конечно, 5.45 быстро бы рикошетами все внутри в мясо превратил. Но можно и из АКМа... Семь десятков патронов избавят нас от любой проблемы, будь то жаба, будь то осьменожка, будь там плесень, гиппопотам или Сидорович. - Злой вновь покосился в темную дыру, там что то светилось, большим количеством глаз. От греха подальше, киллер втянул голову в плечи и решил больше не совать туда нос без необходимости.
-А лучше, туда... было бы закинуть зажигательную гранату какую. Или коктейль молотова. Вообще чудесно было бы. - Злой злорадно усмехнулся и выкинул из головы все свои мечты по этому поводу. -Но у нас я так понимаю и гранат нет.

- Эх, вот что жизнь с человеком делает. – Сокрушенно покачала головой Джи-Джи. – Какой ты жестокий – убить, взорвать, сжечь… тебе, что, не жалко ее совсем? Жила себе штука, жила, а тут какой-то Злой ее жизни лишать будет. Фу.
Джи-Джи огляделась внимательно, отошла к Холодцу. Потусив возле него, девушка покопалась в обломках мебели.
- Есть идея одна. – Джинни выудила обломок шкафа, разодрала длинную доск на три части. – Давай сначала попробуем прогнать, да? Не уйдет – будем убивать. Да?

-Жизнь? Хм... ХМ. А я думал меня с такими установками сразу изготовили, на фабрике Урана. - Злой хмуро усмехнулся. - А еще я хотел бандитскую голову оторвать и на палку прилепить. Чтобы неповадно было. К тому же, эта штука хочет нас схарчить. А я не хочу, чтобы нас харчили. - Киллер вдруг подумал, что можно было бы Аком пропилить бороздку от холодца к дырке, холодец бы потек туда, и убил бы тварь. -Действуй, глава зеленых в Зоне, а я за тылом посмотрю. - После чего демонстративно сделал от дыры несколько шагов и встал перед лестницей подняв скар.

- ну просто. - джинни сняла рюкзак. – Давай думать логически. Тварь явно жвиая, верно? А быть голодным – это естественно состочние для живых организмов, разве не так? ты-то вон тоже периодически жратеньки хочешь, верно? И никто тебя за это не убивает. Ну, вот. Так почему бы и нам сначала не помочь бедолаге? Давай ка на нее…
Вера, уцепив длинную палку, макнула еев Холодеци со всех ног ринулась к пролому.Палка словно бы таяла в руках и Вера выкинула ее в провал в полу как раз вовремя - еще бы чуть и зеленая субстанция плеснула бы на урки, которые девушка конечно же ничем не защитила.
- Холодцом… - начала Джи-джи.
Внезапно сверху псоылашлся страшный рев, а снизу , из пролома - бульканье и шипение. И – мелкая земная дрощь.
Вера схватила рюкзак, и, набегу одевая, гаркнула:
- Вниз, быстреее! Не успеем – нам хана!
И первая прыгнула вниз. Безбоязненно, только отсвет включенного фонаря мелькнул на стене.
Приземлившись, едва не упала – стенки, пол и потолок были в слизи, ноги скользили. Дождавшись Злого, придержала его за что поймала, что бы он тоже не бухнулся в эту мерзость.
Наверху страшный, леденящий душу воплю радался совсем близк, поэтому Вера понеслась вперед, не отпуская руку Злого.
Бежать пришлось не далеко – вот он поворот трубе… сухой, чистый…. Вера заскочила туда, будто ей из шампанского выстрелили.
- Грязь-грязь=-грязь….. – отчетливо пахло горелой кожей и жженой пластмассой, поэтому Джин принялась быстро соскабливать слизь с ботинок всем, что попалось под руку.

Алекс подошел к яме опустив скар. Однако увидев что сделала девушка, усмехнулся.
-Я тоже думал залить ее полность холодцом.. правда.. - Он сделал опасливо несколько шагов, чтобы его не задело какой нибудь каплей холодца.
-Правда после меня, мы бы там точно не прошли бы. - Девушка кинула вниз палку. Загремело, затрещало, захрипело и заорало. Короче говоря, твари не понравилась закуска. Особенно с учетом того, что она постоянно смотрела двенадцатью глазами наверх, значит глаза четыре она определенно лишилась. Может даже больше. Киллер сиганул сразу вслед за девушкой вниз. В полете успел щелкнуть переключателем фонаря, закрепленным на цевье скара. Стоило Злому приземлиться, как его схватили. Вовремя. Ноги резко заскользили по непонятной массе. Но она была невероятно скользкой. Хорошо что он не упал в нее. Изолированная сева и плащ бы спасли его, но блин.. наверное если что, было бы неприятно шастать в этом дерьме. Его резко дернуло, да и он сам начал шевелиться. Вера волоком тащила Алекса, который еле поспевал за ней, однако тот был все таки не так вынослив и силен как она. Ну да... ей было в кого. Картограф был еще тем кентом. Так что вскоре она его затянула в трубу. Сухую и пустую. Алекс тоже на всякий случай оттер слизь от ботинок, потому как тоже чувствовал подозрительный запах. Но его нос был не так чувствителен к ароматам, как у Джи.
- И в какое дерьмо мы влезли?... - Только и подал голос Киллер.

- Я таки похожа на прорицателя? – Удивилась Джи-Джи. – Блин, я первый раз такое вижу, если честно… но… вот блин… слшай, кто там орал так наверху? Бррр, кошмар-кошмар-кошмар! Слушай, а как оно сюда спустится и по нашим следам придет… вот черт, чем бы ее заткнуть-то, труду-то эту… Вера огляделась, внимательно посветила фонарем впреед.
- Иди пока туда, там поврот вроде, или спуск вниз. А я .. о, ну точно, да поздравляю, бро! Мы в каллоотстойнике!
Голос у Джина был жизнерадостный. И Злой увидел, почему. Девушка выскочила в основной ход и, проверив решетку на предмет аномалий, вцепилась в нее, с силой дернув на себя. Решетка со скрипом и таким жутксм скрежетом пошла в сторону, что залломилоо разом все зубы.
- Засувку… - сквозь зубы простонала девушка, которой янво было нелегко упиратьс я скользящую слизь и тащить тяжелую створку. – запоры… железное…в кольца...

-Да. - Алекс ухмыльнулся. -Где то дерьмо, которое мы ищем! Оно должно быть где то не далеко. Кажется нас все таки наебали! - Алекс сплюнул на землю Потом посмотрел на то, куда указывала Джинни. А потом посмотрел на какую то не понятную решетку. Она начала ее двигать, однако та не хотела двигаться совсем. Закинув скар на плечо, Злой тоже уцепился в решетку и начал помогать девушке тащить данную херню. Скользя при этом как и она. -Я..бля... что то... не вкупил. Я просто тупой... - Алекс говорил прерывисто. -Или просто чего то не знаю об этом месте?
- Уф…фуф… ты что! Ойбля! Да ты что! Ты в… ох, давай чуть-чуть осталось…. Ты в коллекторах не был никогда?…

Еще пара минут усилий и сталкеры, мокрые, как мыши, закрыли вход стальной кованной решеткой себе в руду. Джинни огляделась и, почесав маковку, подобрала с пола анкерный болт. Ржавый, но крепкий. Им-то и замкнула решетку.
- Во! - Вера показала на содеянное не без гордости.

-Я не помню... - Как то потеряно ответил наемник, продолжая тянуть створку. Пот противно катился по спине, капал с носа. А это всего лишь от нескольких минут усилий. Однако они все же сделали то что надо было. Алекс присел на корточки и пытался отдышаться. -Молодец.. - Настроение в конец испортилось. Он вновь ощутил себя искусственной подделкой. -Куда дальше? Я тут вообще не ориентируюсь. Последний раз... в подземельях я был, только на Агропроме. Да и то... фактически, что не я там был. А кто то другой.

- Ей.- Вера присела рядом. – Ну ты чего скис? Я тебя обидела чем-то? Злой, ну ты чего?

-Нормально все. - Киллер тряхнул головой. -Комплексы шалят. Неполноценности бля. - Алекс сплюнул, хмуро поглядев на девушке, мысленно пытаясь вспомнить, что то, что было с ним не в Зоне и не в призонье. Не выходило. Что в очередной раз доказывало, его память, была именно та, последняя, того, кто погиб на Армейских Складах. А он неудавшийся кровосос. -Знаешь, почему я такой злой и жестокий. Потому что меня, изначально хотели таким сделать.

- Не правда. – мягко ответила девушка. Мало ли, кто и кем хотел тебя сделать?.. в первую очередь ты такой, каким хочешь быть сам. Помнишь, что я тебе рассказывала?...Про себя. После всего этого я не знаю – человек лия вообще. Кто я, что я и действительно ли те обрывочные воспоминания моего дества – мои воспоминания, а не чьи-то чужие. Действительно ли я человек, или более развитый вид мутантов?...Я ведь не могу долго вне зоны, Злой. Меня обратно тянет. Сестра моя – тв вообще выходить за периметр, наверное, не может. Но это потму что она с монолитом связана… а я? Я ни с кем не связана, Злой. Что толку с того, чт оя знаю зону?.. аномалии?..артефакты?… Да никаког ос этого толку нет. Потому что меня не все любят. Наемники – те охотятся. Военные ненавидят. Сталкеры сторонятся… за редким исключением. Сидорович и тот на меня охотился, ты представляешь?.. . ведь он меня знает - я толкь ов Зону пришла, сразу к нему… Эх-эх… так что твои комплексы, поверь мне, никакие ни комплексы. Плюнь на всех. Быть такми, каким хочешь быть - и все будет. Чессслово.
Вера хлопнула Злого по плечу и поднялась.
Посидели, отдохнули – пора и честь знать.
-Ну что… я первая что ли?

-У тебя есть те кто тебе рад? - Киллер посмотрел снизу вверх на девушку. Но продолжать не стал. Нахмурившись, киллер поднялся на ноги и проверил скар. -Кажется пси излучение тут точно имеется, небольшое, но есть. Херово. - Алекс сделал несколько шагов в сторону. -Меня одна вещь волнует. Я не могу вспомнить, почему меня Струна пристрелила. Не могу. Слишком близко это было к отключению мозга. FUCK. - Алекс сделал глубокий вдох. Начал считать. Медленно, до десяти. Помогло. -Надо идти. Ты права. Как всегда...

- тьфу на тебя, Злюка. - отмахнулась девушка. - Давай не надо тут сопли с сахаром разводить. Меня Зона ждет. И тебя. Всегда, с распростертыми объятьями. Она всегда поможет, всегда укажет, что делать и как быть в той или иной ситуации. Просто научись прислушиваться. А вот сопли с сахаром и самокопания Зона не любит почему-то. Суровая, видать, тетка. Давно заметила – начинаешь в себе копаться – обязательно дрянь какая-то случится. Словно, занешь, отвле… кает… чм-то.. .воняет так…
Девушка потянула носом, глянула под ноги, заглянула за поворот и, обнаружив там лестницу вниз, опасливо высунула вниз головуи тут же отшатнулась обратно в проход - мимо поросвистело сто-то увесистое и пахнущее гилым мясом. А вот от туда, откуда сталкеры пришли, послышался сильный удар о решетку, и дикий вопль, от котрого сердце похододело.
- Вот блять… Злой, ты как? – отшатнувшись, Джин сбила пряня с ног и загремела вместе сним. – скажи, ты крикунью раньше слышал?..

-Не самокопание. Впрочем, я сдох когда думал, что все уже будет отлично. - Алекс покачал головой не отвечая на эти слова. Разве что... -Единственное, что я заметил, Зона если захочет, она и из мертвых вытащит. - Потом Алекс тоже попытался вдохнуть. Однако он почувстовал только отзвук какого то неприятного запаха. Не так сильно. Киллер шагнул вслед за Джинни, офигистевши услышал что то летящее, видимо мертвое, но когда то живое. А на него потом упала Джи. Точнее толкнула и упала рядом или все же на него. В глазах на мгновение потемнело. -Уй... Кто там и почему он кидается мясом... - Киллер приподнялся. -Нет. Но думаю увижу. Я вообще много чего не видел. Псевдогиганта например.. или излома. - Алекс покосился в сторону решетки, где лежало порезанное мясо, часть с этой стороны, а часть куда то делась.

- типун тебе на язык! - Всплеснула руками вера, хватаясь за дробовик и ужом протискиваясь обратно к дырке.
- Мясо-мясо…я бы сожрала его, ей богу, а не разбрасывалась…
Стаклерша выглянула аеврх, подсветила себе фонарико - тишина и спокойствие. Толкьо видно засохшие пятна крови. И решетчатую створку. Почесав затылке, джи-Джи уронила вниз болтик. Спускать-сято бялого бл всего метров пять. В какое-то помещение. Болтик, не коснувшись пола сантиметров десять, высрелил обратно вверх, внизу гупнуло.
- Хреново. - Изрекла сталкерша.
Позади, откуда они пришли, вновь послышался страшный крик – и не человечский и не животный. Загремели прутья решетки.
Вера быстро оглянулась.
- Знаешь, ты конечно как хочешь, а я пойду вниз. Не люблю, когда на меня орут.
С этими словами девушка принялась аккуратно спускаться вниз, заодно и оглядываясь. Полтора-два метра довольно узкой втруды, и вот оно, вот оно помещение ее мечты – огромное, почти чистое от мусора и ненужных стен. Помещение было похоже на пенал - не очень широкое – метров тридцать всего, и метров шестьдесят в длину. Сталкеры спускались с правого края зада, крашенного колоннами. В дальнем углу зада маячила дверь, в самом зале потолок подпирали ровные ряды колонн.
- Хрень какая-то… - пробормотала девушка, остановившись, едва почувтвоав, что трамплин начал тянуть ее к себе. Сверху, отраженный от стен, вновь завизжал неизвестный монстр, который явно пытался попасть за решетку и не мог, бедолага.
Проверив стены вокруг и очертив трамплин болтами, девушка срыгнула. Раненная нога подломилась, Джинни повело в сторону.
Девушка поднялась, дожадаясь Злого.

- Не надо мне ничего на язык, если это не еда. - Алекс покачал головой. -А ты знаешь, если один раз попробовать человечину, потом будешь всегда ее грызть. - Киллер злобно усмехнулся. -Я хочу от сюда вылезти. Найти кокон или то что там тут приготовили и вылезти. -Киллер подождал когда Вера опустится вниз. После чего, закинув скар за плечо, осторожно, чтобы не зацепиться ниодной своей пушкой, игнорируя рыки и бряцанье, опустился вниз. Медленно спустился и увидел достаточно пустую комнату, или помещение. Скорее помещение. Слишком большая зала для комнаты.
Киллер спрыгнул вниз, почувствовал влияние трамплина и сделал шаг от него. На всякий случай.
-И где мы? Мне вообще не нравиться... только стоит вспомнить, кто выступил с затеей сюда залезть. Да да. Это был я. Если мы будем мучительно гибнуть, разрешаю мне вмазать. - Киллер тихо засмеялся. Его уже начинало веселить происходящее. Потому что такое, мало кто видел. -Слушай, может тебе вколоть чего, у меня несколько аптечек с собой.

- да не, не надо. Я строго одно колю, чтобы потом хреново не было. А вмазать я тебе и щас могу чего удовольсиве-то растягивать?..
Джин улыбнулась и, пошла вперед, к двери. Несколько мгновений – и сталкерша исчезла в дверном проеме на той стороне зала.
Хлопок, справа от злого между колонн появились светящиеся нежно-голубым нити. А Джин с офигевшим видом стояла у другой двери, в начале зала.
- Не понял… - протянула девушка, оглядывая себя. – злой, это я?..
Вид у Джина был слегка растерянный.

Девушка шагала вперед, что то говорила, Алекс вроде бы уловил суть ее слов, уже хотел ответить, но... Когда перед ней появились искры, а она пропала хер знает где, Алекс забыл о чем она говорила. Он с охуевшим видом смотрел на то место и шел вперед. Сзади послышался голос, но у киллера вглазах тоже завертелось и опять хлопнуло. Он оказался около Джинни.
-Блять... это че нах было?... - Алекс тыкнул себя в подбородок, потом неуверенно потыкал Джинни в плечо.

Плечо было твердым и горячим. Джинни, хмыкнув, уже с инетерсом утсрмилась в проход.
Хлопнуло, голубые нити медлу колоннами загорелись и справа, а Джин вновь оказалась рядом со Злым.
- ты видел, там коридор влево завораичвает. Пошли вместе.
Ухватив злого под руку, сталкерша потащила его вперед с неожиданной силой.
Хлопка на этот раз не последовало - загзагообразный поворот, просорное помещение, кокон… и сотни мутантов сов сех сторон, словно застывшие словно в трансе.
Вера остановилась как вкопанная, боясь дяшать.

Было странно. Слегка стремно. Довольно уныло. Хотя нет... уныло выл кто то из глубины. Наверное та не понятная тварь. Джинни сделала несколько шагов вперед, после чего появились опять эти странные искры, нити, не пойми что короче. Сейчас Злой уже смог уловить момент появления нитей, он происходил наоборот, после пропажи Джинни.
-Кабздец... пошли. - Он не оборачивался. Девушка подхватила остолбеневшего киллера под руку, поволокла вперед, опять, как тогда, в деревне новичков. Они прошли через пространство перед собой, но не оказались позади, все в той же точке. Они прошли дальше. Увидели поворот, Алекс отметил что на них, на стенах, полно пыли, а потом они увидели то, от чего у Злого свело челюсть. Опять же, здоровая зала, какой то непонятный... Кокон. И... мутанты. Куча мутантов. Стоят. Не шевелятся. И они стояли, не шевелились. Картина Репина - приплыли. У Алекса свело челюсть, у Джинни свело руки. Наверное. Она так и держала его под руку. Выглядели они наверное на этом фоне вообще забавно. Глаза Киллера только и делали, что остервенело двигались во все стороны, сколько позволяло, рассматривали мутантов. Но он не шевелился, а ведь надо было сделать руками движение назад, содрать с плеча Скар... а Лучше АКМ... или дробовик. Или РПГ-7. А еще лучше внезапно появившийся миниган.

Три секунды. Тишина четыре секунды. Их еще не разорвали. Пять секунд.
Вера поняла, что их приход не отразился на монстрах абсолютно никак.
«Хрень какая-то… первый раз такое дерьмо вижу… черт-черт-черт… драпать от сюда надо, валить к едрене фене, черт, да меня тут сомнут и затопчут – даже воскрешать потом умельцам из урана или второй лаборатории нечего будет… блин-блин-блин… главное что бы Злой не сплоховал… все прощу, но только бы он палить не начал… обоим хана, обоих порвут – и пискнуть не успеем…»
С этими сумбурными мыслями. Вера шагнула вперед. Совсем рядом сидел молодой кровосос. Он почти не дышал, глаза были отсутствующие, а шупальца вяло шевелились.
Обернувшись, Джин махнула рукой в сторону кокона и медленно пошла вперед, , обходя мутантов и не касаясь их.

Алекс решил, так же, что не стоит будить лихо, пока оно тихо. Сам сделал несколько шагов вперед, стораясь не создавать лишних порывов ветра. После чего протянул руку, и задел Веру за плечо, потом медленно двинув рукой, показл на кокан, и изобразил двумя пальцами ножницы, мол, надо разрезать. Потом кивнул в сторону ближайшей твари, и показал руками кусающую собаку. Мол, обрежем, будет кусаться. И пожал плечами, мол, это он не уверен и не знает точно, но предполагает. После чего, киллер уперся взглядом в уже более взрослого мутанта. Этот кровосос был куда старше... на его теле тут и там сияли шрамы от выстрелов. Возможно этот успел ниодного сталкера схарчить, прежде чем завис тут.

Вера почесала в затылке, по привычке сплюнула на пол и, тут же спохватившись, воровато огляделась. Но нет, не проканало.
С каждой секундой Джин вес больше чувствоала сонливость и легкое отупение. Было мнение, что это дейтсвет кокон. А она эо чувствует сильнее Алекса банально потому, что пропитана аномлаьной энергией немного больше, чем он.
- Нельзя… - шепнула девушка. – Нам трогать кокон нельзя… - Вера развернулась, глядя на светящееся образование величиной с ее рост. – И к нему подходить нельзя… и уйти нельзя…
С каждым словом девушка говорила все тише. Сияющими голубыми глазами рассматривая кокон.

Алекс тоже чувствовал влияние кокона, еще тогда, в одном из коридоров. Его начало крутить, мозги просто ехали. Он вспомнил все проблемы, пытался пожаловаться Вере. Вовремя остановился. А тут... тут тоже было влияние. Но он однако пытался его остановить. Из рюкзака ему в руки попала Армейская Аптечка, покопавшись, киллер взял стимулятор и воткнул себе шприц в ногу. Это не даст мозгам затуманиться еще некоторое время. После этого, киллер быстрым движением захлопнул забрало, и закрыл комбез севы. Так, его голова оказалась куда более чем прикрыта, но вредоносное излучение все еще влияло. Глянув на девушку, которая начинала замирать, словно те самые мутанты, киллер с силой тряхнул Веру.
-Не спать боец. Нам придется эту хуйню резать. Иначе мы тут сами как эти зависнем вечным сном, меня уже начинает косить, тебя еще сильнее. - Киллер еще раз дернул девушку. -Не заставляй меня делать тебе хорошую пощечину. Я тебя, в конце-концов, не подыму... Хотя. Если выкинуть все твое барахло. - Алекс легонько похлопал Джинни по щеке.

Джин мотнула голвоой, проморгалась. Руки лапнули пистолеты, Вера прикрыла их локотками.
- Валим от сюда. Забей на картографа и его сказки. Валим, пока силы есть. Парни меня долго прикрывать не смогут.
Девушка была полна решимости и начинала злится. Она не понимала, что это за образование, и хотела бы его изучить внимательнее. Но прекрасно и чувствовала, что времени у нее осталось немного - Кокон словно издавал какие-то вибрации, звуки в том диапазоне, который не воспринимали ухи, но воспринимал разум.
- Ты идешь?

-Мы должны доделать это! - Алекс махнул рукой. Не в правилах киллера было сниматься с работы. Он снял с пояса кукри. -Если не хочешь рисковать, уходи. К тому же, Картограф знает где Струна. Я по его харе видел, что он знает! Только говорить не хочет. - Алекс сделал несколько шагов вперед, рассматривая кокон, прикидывая, как можно ударить по нему, чтобы разрезать, чтобы вынуть то что там хранится. Сердце разогнало по сосудам весь стимулятор, который уже втянулся в каждую клетку тела. Киллер был полон безумия, из за стимулятора, воздействие кокона не усыпляло, а наоборот разжигало Алекса. От чего тот, был явно не в себе. Однако киллер все же был готов сделать, не смотря на то, что при рарзые кокона, все мутанты должны были определенно очухаться. Лица Злого, бледное с широко открытыми глазами, Джинни не могла видеть из за одностороннего забрала Севы. Встопорченные во все стороны серые волосы, так же были закрыты шлемом, потом скатывался по лбу, капал с носа, но Алекс никак не мог решить, куда лучше бить по этой хрени.

Видя, что нежданный твоарищ может внезапно стать нежданным диверсантом, джин тихонечко сдвинулась ему за спину. Злой был настолько поглощен коконом, что девушка, занесшая руку над сталкером, чтобы оглушить и уволочь, невольно оглянулась по сторонам.
Парни молчали, однако двеушка слышала их дыхание.
Это успокаивало и придавало сил. Девушка медленно потащила с плеча дробовик - она про него совсем забыла в плу нежданных открытий.
Или не забыла, а ее «попросили» забыть?..
- Злой… послушай, погоди. Кокон вскрыть мы всегда успеем. – Вера оглядывалась, высматривая темный угол. - Слушай, как ты думаешь, мог на ВНЗ контролер завестись?..

-Вряд ли... - Он не оборачивался. Удобного, а главное слабого места на коконе он никак не мог обнаружить. Везде находились тугие пучки, которые он бы не смог разрезать с одного удара. А там еще неизвестно, какой плотности эта штука. Киллер не спеша сделал еще несколько шагов вперед.
-Кровососы. Они терпеть не могут контролеров, так же как Химеры... Эти твари не берутся под его контроль. По крайней мере, никто не видел такого, зато точно видели, как кровосос, нападал на контролера. - Киллер перехватил поудобнее кукри. Тяжелое оружие, должно было придать ему силы, и само так же, нанести хороший разрез. Главное, было, разрезать кокон, после чего вскинуть оружие и начать обороняться. Унести с собой как можно больше тварей. -Уходи. Я разрежу кокон, потом начну отстреливаться. Вернешься, добьешь то, что будет тут доедать меня, заберешь хрень из кокона и найдешь Струну.
Алекс сделал еще пару шагов. -Почему ты спрашиваешь про контролера?

- Да-да… - Рассеяно сказала девушка, оглядываясь. - Только посмотри повнимательнее – здесь нет ни одной химеры. Разуй глаза, сталкер, ты сходишь с ума…
Вера, заприметив нагромождение камней, восхитилась. Ну какая хитрая ловушка! Пять с плюсом папочке. Тройку Злому, ну а Вере как всегда. «Выйди из класса, ты срываешь нам урок!» нет, ну как так можно – отдавать невесть кому свою единственную дочку? Ну Картограф, ну молодец… Партизан будет в восторге.
Джинни медленно пошла к завалу из рухнувшей колонны. И чем ближе девушка подходила, тем сильнее болела голова. Парни дышали тяжело, Вел тихо ругался, Шон молчал, как рыба об лед.
Девушка торопилась, но все равно старалась особо не спешить. Она страдала потому что подставляет парней и в то же время понимала – они спасают ей жизнь.
До насыпи осталось шагов десять.
- Злой, ты пока не режь. Подожди меня, ладно? Я не могу тебя здесь бросить, я же обещала тебе помочь…
Говорилось это для проформы. В голове противно звенела, накатывала тошнота.

-Химеры сверху бродят... Если только... - Алекс насторожился и опустил кукри. -Но ведь тут есть кровососы! Как их то сюда притащили?! - Глухой голос киллера был полон недоумения. "Кажется.. меня... действительно где то наебали." Злой начал искать глазами все подозрительное. Но тут было подозрительно вообще все! Разве что, среди мутантов и правда не было ни одной химеры. Джи куда то шагала в сторону, киллер же пытался определиться, что он хочет сделать. Навязчивая боль в голове, путала поток мыслей, не давала принять определенного решения. А стимулятор всобаченый в ногу, так еще больше путал его, требуя каких то действий от организма. В конце то концов, он же был не ранен, и впаял себе дозу большую, и эта доза теперь всем его клеткам говорила: "Двигайся!". Злой схватился за голову. После чего решил пока, что и правда не трогать кокон. Появилось желание потыкать в кровососа пальцем, быть может это была просто иллюзия? Алекс медленно пошел в сторону Веры. -Слушай... а что если в кровососа пальцем потыкать. - Глухой голос звучал нервно из под забрала севы. -Что если они просто иллюзии? Создавать столько галлюцинаций в наших головах... это очень тяжелая затея, а это значит, что я не увижу и не почувствую его, на такой обман контролеру тут сил не хватит... блять. Как болит моя голова. - Киллер застыл на месте глядя вслед Джинни. -У тебя тоже головная боль?

- Не то слово. – Мрачно отозвалась девушка, стоя в уголке и исподлобья смотря на что-то за грудой мусора. – И это не контролер, Злой. Это псионик. Злой, не подходи ко мне.
Вера сплюнула на пол и поморщилась.
- Мы тебя нашли. Может хватит?
- Извини, дорогая, - ответил ей такой же голос из-за насыпи, - Сама понимаешь – приказ есть приказ.
Из-за груды мусора поднялась девушка, замотанная в черный плащ с накинутым капюшоном. – Я должна его забрать.
- Точно? – Уточнила Джин. - я не нужна?
- Да, не нужна.
- Ох, хорошо то-как!
- Обрадовалась сталкерша. – Да забирай, такого добра не жалко.
Девушка повернулась к Злому. Лицо скрывал капюшон и сквозь вихрь мыслей было непонятно, как она там видит что-то.
- Пошли, мясо радиоактивное. – С улыбкой сказала незнакомка.
И Злой пошел, ноги сами понесли его к выходу.
- На тебя приказа не отдавали. В следующий раз.
Вера радостно улыбалась, когда Влада безбоязненно повернулась спиной к девушке. Джин была уверена, что сестра читает ее так же легко, как читают книгу при свете дня.
Ствол дробовика смотрел в спину темной. И нужно было подождать, пока Злой уйдет из зоны поражения мини-гаубицы.

Голова болела все больше и больше. Уже и стимулятор не помогал.
- Пси-о..ниик... Каартограф...суука... - Глухо прохрипел Алекс из за забрала севы. Он уже испробовал все что только можно было, чтобы защитить себя от воздействия пси волн. Однако, так и не обнаруженный, Пси-Шлем Стрелка, был бы ему сейчас ох как на руку. "Какой я все таки придурок да?" Мелькнула болезненная, но ровная мысль. Из за насыпи кто то ответил. Боль в эту секунду стала меньшей, однако потом, стоило ему с новой силой сопротивляться тискам, берущим его голову в свои охапки, после чего сжимающих, как они начинали сжиматься еще сильнее.
-Приказ?.. Какого..хх..хх..ххера? - Киллер уже устал сопротивляться. У него была большая сила воли, но не настолько. Руку с кукрями свело, оружие уже нельзя было просто так вытащить из его руки. Все таки нагрузка была невероятной. Для Злого.
-Сссука... - Ноги пошли вперед. И ничего с этим Алекс не мог никак поделать. Было не понятно, кого он назвал сукой, но все таки наверное темной. -Сссуука... кому я...бля...нахх..хххрр...й нужен? - Киллер почувствовал, как его заставили заткнуться. Раз, он уже не может пошевелить даже своей проклятой челюстью. -Хрррр. - Выходило только рычать.

Да, Джин молча сочувствовала Злому. И ждала. Владочка отошла уже шага на три. Четыре шага. Пять… Десять.
Три громких выстрела, Злого должно было отпустить, ибо фантом, которых сестрица создавать умела, как никто иной, исчез. Как исчезли и мутанты, наполняющие зал. Да и сам зал тоже растворился - люди были в подземелье ВНЗПРООЛ, в небольшой комнатке с лесенкой, ведущей вниз. Голову сразу же отпустило. Дышать стало легче…
Джинни хрипло рассмеялась, дозаряжаясь. На месте Кокона покачивались мамины Бусы.
- ты как, друг? Жив, цел, орел?

Он уже сделал несколько шагов. Было больно только когда он сопротивлялся. А Злой сопротивлялся почти постоянно, хоть и сил уже не было. Но победить сильнейшего псионика Зоны, ему было явно не под силу. Хрипя, он медленно шагал вперед. Впрочем, его никто особо и не гнал, судя по всему. Грохнуло, но после первого выстрела, у Алекса тут же заложило уши. Киллер рухнул на колени, едва успев открыть забрало севы, оно упало в стороне, а самого Алекса стошнило... фактически ничем. Ибо жрал он уже давно.
-Кхр... блять... - Он отплюнул желчь, после чего поднял голову, повертел ею и выматерился, после чего нервно заржал.
-Сууука. Я ведь почти допетрил, что это были не настоящие твари... но было уже поздно. Выживу... только пожрать надо. Потом... когда нибудь... - Он шатаясь поднялся на ноги.
-У меня только десяток вопросов, почему, Картограф такой пидорас, от чего, я понадобился кому то, и что это бля нах было?! - Из руки выпали кукри, которые Злой тут же поднял и нацепил на пояс. После чего его вдруг резко повело в сторону, но он сдержал тело в равновесии и не рухнул.
-Блять... в голове звенит. У тебя водка есть?.. Про коньяк или виски даже не спрашиваю. - Голову то отпустило, а вот постэффекты остались. "Кажется... я кому то перешел дорогу, и утонул в дерьмо по пояс. Ха..ахах...хаха...". Киллер нервно смеялся. Мысленно. Снаружи его только подергивало.


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)


Сообщение отредактировал Злой - Вторник, 05.02.2013, 15:59
 
ДжинниДата: Вторник, 05.02.2013, 15:31 | Сообщение # 98
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джин, особо не размахиваясь, от души зарядила Злому хук справа. а поскольку Вера девочка сильная даже без замаха могла вправить мозг кому угодно с одного полу удара.
- В следующий раз я ударю с правой. - Беззлобно проинформировала Вера, встряхивая руку. - Выбирай выражения, он мой отец. Забирай свой хабар и валим от сюда.

Хлопок посреди помещения прервал сдлова девушки.
Голубое сияние, разлившееся по помещению, и знакомый до боли гул заставили джина отшатнуться. Непередаваемый вой телерепорта и с потолка на пол грудой высыпались какие-то люди. Евра отшагнула еще, пользуясь секундами неразберихи и взяла незваных гостей на прицел. Их было четверо - Струна, и три каких-то стремно одетых мужика, похожих на назгулов, только постиранных в белизне.
Стоп.
- Струна?!


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Вторник, 05.02.2013, 15:38 | Сообщение # 99
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Пространственный пузырь

Полет в телепорте стал для Кристины уже чем то обыденным. Конечно же она переворачивалась в полете, теряла ощущение земли и воздуха, ругалась с вестибулярным аппаратом, но она знала - это всего на несколько секунд. Хлопок. Струну выбросило из телепорта, первое что бросилось в глаза - пара сталкеров в каком то забытом подземелье, битый кафель под ногами и троица. Где Деймос? Приземление вышло удачным, но увы только для Струны. Техас лежал на полу и смешно барахтался, пытаясь привести себя в чувство. Дезмон впилился в стену и теперь поднимался с разбитым носом, а Бочка сидел на коленях обхватив голову руками. Стальные подошвы экзоскелета с грохотом впились в разбитый кафель, Струна не шелохнулась, чуть прогнувшись в коленях под весом своего снаряжения. Распрямившись девушка по крепче сжала ручку Вала, но указательный палец со спусковой скобы она убрала.
-Хаюшки. - сухо произнесла девушка
-Еб... - Удар возможно и был неплох, но с общим фоном произошедшего, Алекс его практически не почувствовал, в голове только вновь, с того уха, в которое вмазала Вера, проявился звон.
-Я не могу по другому назвать того, кто хотел меня грохнуть! - Алекс помедлил.
-Вообще бля, он тебя пустить на органы хотел а... - Киллер недоуменно уставился вперед. В хлопке и вспышке, перед ним явилась группа людей. Но его интересовало не это. А то, что впереди находилась Струна. Вера не ожидала такого поворота не менее чем Злой. Киллер медленно поднялся с колен, на которые рухнул от резкого удара, пошатался и протер глаза.
-Струна? - Он сделал шаг вперед, проводя по месту укола рукой. -Какой то стимулятор был не правильный... или это не галлюцинация? - Он бормотал это все под нос. Но когда девушка подала голос, у того не осталось никаких сомнений.
-Вот те нах... А я ее ищ... - Алекс вовремя заткнулся и покачал головой. После чего присел на чистое место и сжал свою тугодумку. -Анальгина мля...
Джи- Джи, встрепенувшаяся было, осела.
"ну мля... вот тебе и встреча, блин."
- Здорово. - Вера сумела взять себя в руки и ответить спокойно. гаубицу она не опускала, палец с курка не убирала. Но дуло смотрело на троих незнакомцев. - Это кто?
Резонный вопрос. Особенно после того, как тут побывала Влада. Хотя реальность Струны сомневаться не заставляла, а вот трое странных типов настораживали.
-Здоровей видали - Кристина оскалилась под шлемом - Железо опусти, потом разговор будет, с тобой персонально. Дезмонд, помоги друзьям, без шума, будьте добры. Злой, ты какого хера здесь делаешь?
Голос у Струны не дрожал, но и эмоций никак не выдавал, словно покрылась толстым слоем льда.
-Злой... Злой здесь пытается не выплюнуть желудок... если он конечно еще принадлежит мне. - Казалось, киллеру вообще уже было похуй на то, что Струна и Джи тычут друг в друга оружие. Его голова кружилась, после того, как в ней покапалась Влада, а желудок явно стоял где то не там.
-А ты то... тут... как оказалась? - Он сделал усилие и поднял голову, после чего вытянул руку, подобрал забрало от севы и прицепил к плащу. С момента последней встречи, киллер явно изменился не в лучшую сторону. Посеревшие волосы, в некоторых местах даже белесые, лицо бледнее некуда. -Джи.. Струна... поднимите бусы. Я кажется не в состоянии еще... - Алекс покопался во второй аптечке, выудил от туда еще один стимулятор, не долго думая вколол его себе. Он не хотел, чтобы Струна смотрела на него, вялого, шатающегося и почти дохлого от детального прокопа мозга. Однако на но, чтобы стимулятор попал в кровоток, а потом впитался, нужно было некоторое время. Так что Злой продолжил сидеть на полу, сумрачно глядя на ту, кого искал последнее время.
-Блять...один мертвец там, второй мертвец здесь. Как же настопиздело...скрою себе халатик белый, с красным крестом на титьке, туфли белые, чулочки, чепчик и скальпель - вот тогда я поиграюсь в медсестру.
Рыжая не поднимала оружие, просто держала его на готове, но сейчас руки отпустили автомат, Струна покосилась на своих попутчиков из странного мира, затем на Злого.
-У тебя аптека есть? Ширево? Артефакты?
-Героин, армейская аптечка, две, без стимуляторов уже, простая аптечка. Артефактов тю-тю. Только бусы там валяются. -Алекс мотнул головой и медленно поднялся на ноги. -Кажется подействовало... теперь буду как кролик энерджайзер бегать... сутки. Потом откинусь. - Он нервно хохотнул. После чего тряхнул головой, два раза. -Ты где блин... пропадала, медсестра, емае... - Алекс пошевелил шеей и поморщился, услышав хруст позвонков.
Джин, чувствуя себя явно лишней на этом празднике жизни, незаметно соскльзнула всторону, в темноту, куда не доставал свет аварийных ламп.
«Вон как бывает. Действительно – нежданчик, блин. А говорят, мир большой. Не знаю, как там мир, но Зоне точно расти пора - уже лбами друг на друга натыкаемся…»
Выглянув в коридор и удостоверившись, что он пуст и враждебно настроных элементов в прямой зоне видимости не наблюдается, сталкерша так же тихо, почти бесшумно подошла к забавной троице. Глаза прошлись по одежде, странной экипировке. Запахи тоже будоращили. В привычное амбре вплетались причудливые нити зноя, раскаленных песков, безнадежности и кажется кто-то во что-то наступил.
На бусы она внимания не обратила. Это не ее хабар. Или ее? Она тоже шла, так же рисковала и имеет на них такое жае право, как и Злой.
Одернув себя, девушка ухмыльнулась. Она себе такие цацки еще найдет. А Злой пусть радуется. Он наверное круче души и не видал ничего…
- Привет. Не дергайся. Ты Дезмонд?.. Держи аптечку. Здесь мы все зачистили, но кровью лишний раз лучше не вонять понапрасну.
Покосившись на Джин Струна дернула плечом, коротко огляделась и кивнув в сторону лестницы так же коротко высказалась.
-Я иду к Сахарову. Вы троица со мной сто пудово, ходить вас научу, расскажу что как. Злой, Джин? Или у вас тут романтика и мы немного помешали?
-Романтика была чуть ранее и вы ее пропустили, мне некто мозги насиловал... - Алекс подошел к Струне. -Эт... кто такие? Ты так и не ответила где была, плюс, у меня еще одно известие. Только вальтером махать не надо. - Алекс кисло усмехнулся. -Я сначала просрал деньги за Око и другие артефакты, контейнер и детектор. - Киллер вновь усмехнулся. -Но теперь, у меня есть зацепка. - Алекс вытащил из кармана мятую бумажку с рисунком крестов, луны и еще какой то лютой хрени. -Джи сказала, что это скорее всего кладбище, с которого сюда телепорт идет...ну... из Долины Смерти во. - В голове по прежнему звенело от чего Злой постоянно морщился. -Бля. Я думал, что с тобой что то случилось..хотя... - Он покосился на спутников Струны. -С тобой явно что то случилось.
Вера отошла чутьв сторону, отдав аптечку. В тень, чт обы ей было видно и коридор и лестницу. а то ак-то нехорошо получается - все чем-то заняты, а она томат. как-то не по сталкерски. лучше с умным видом стоять на стреме и бдить, верно?
Схзади похлопали по плечу, Вера обернулась. Влада делала какие-то жесты, показывая то на вход вверх, то на ногу Злого.
Вера сделала характерный жест ""Уходииии! но сестра явно юмора не оценила. Настойчивее повторив движения, девушка хлопнула себя по лбу.
- Господи, да за что?! - Не выдержала теная. - Я же тебе русским языком гвоорю - бери этот кусок радиоактивного мяса и... Струна, здравствуй.
Волосы на загривке Кристины медленно встали дыбом, только Влада могла на нее так воздействовать. С одной стороны она до сих пор верила тому, что темная внушила ей, несколько месяцев назад. С другой стороны ее ПДА стал ниточкой, а ниточка привела ее к свету в этой тьме. Развернувшись Струна подняла забрало шлема, бездонные серые глаза смотрели будто через призрака.
-Ага, хаюшки. У тебя какие то виды на одного из мои напарников? Джин, будь добра, отойди от нее. Злой, Дезмонд, Бочка и Техас - пошли на верх. У нас тут девишник.
Рыжая уперла руки в бока, в свойственной ей манере. Мало кто знал что таится под этим жестом - так она легко схватит пистолет правой рукой, а нож левой. А ведь выглядит всего лишь как агрессивная открытая позиция.
-Ну?! - на повышенных тонах она обратилась к Злому, при этом не сводя взгляд с Влады.
-Простите... Девушки, и ты, не знаю кто ты, любительница насиловать мои мозги. - Алекс сделал глубокий вдох. Он уже понимал, что перед ним сестра Джинни, а за отца он уже в ухо получил. Но его страшила скорее Влада, чью мозготрепалку, он мог и не вынести больше. И так два стимулятора вколол чтобы на ногах стоять и связно мыслить. -Ты.. Влада насколько я знаю. Ты мне так и не ответила, кому я понадобился? - "А главное зачем... ну подумаешь, в прошлой жизни был хорошим киллером, умел держать винтовку не дулом к себе, а к тому, кого пристрелить надо... таких как я, пол Зоны бегает. Неужели из за Струны или Джи?". Киллер медленно натянул капюшон Севы и закрыл забрало, сняв его с плаща. После чего почувствовал себя куда увереннее. Однако, то, что он хотел сказать Струне, он так и не озвучил. Слишком много свидетелей, да и Влада эта, мысли могла читать. С опаской покосившись на Струну, которая как то подозрительно поклала руки на бока. "Как бы стрельба не началась... эта то, похоже не убиваема".
- Мне твои эти самые, тем более жженые, даром не нужны. Сама знаешь - своих девать некуда. Остальное вам знать не положено.
- даже мне? -
С нескрываемым интересом спросила Джин.
- А ты что у нас, особенная? – Скептически хмыкнала Влада.
- Я самая любопытная. – Отозвалась Вера.
- Злой. - Владислава повернулась к сталкеру. - тебя у воздухозаборников ждет Картограф. Или отдай ей то, что он просил передать
Струна медленно повернулась к Злому и цокнула.
-Слушай сюда. Ты сейчас выбросишь то что тебе дал Картограф и кое что мне пообещаешь. Ясно, Злой? Дело в Зоне можно иметь только с двумя легендарными сталкерами - Доктором и Семецким. Усек?
Киллер покачал головой.
-Влада, а не пойдешь ли ты… Я Картографу не обещал ничего, кроме как принести кое-что из кокона. – Алекс хмуро поглядел на Струну. –К Картографу меня отправила сама Джинни. С памятью у меня все в порядке. – Киллер вновь посмотрел на Владу. –А так, как Картограф мне наврал, по поводу наличия Кокона, вполне договор расторгнут. – Злой глухо хмыкнул из за забрала. –А сейчас, я пожалуй пойду и… Не знаю что сделаю. А то у меня такое жуткое желание, вернутся к своим новым корням и выпить чьей нибудь крови. – Алекс поглядел на Струну. –Что то я чувствую себя собачкой, честно. И выть хочется.
- Стоять. - от голоса главы группировки Темнык, казалось, стены инием покрылись. - Подойди ко мне.
Верапокачала головой, наблюдая, как злой, словно кукла на шарнирах, подходит к сестре.
- Достань. - Влада холодно сомтрела на сталкера.
мужчина наклонился, доставая что-то из сапога. Вера тихо вздохнула, клаки сжались. как он смеет обращатс с картой так, будто это простые портянки?! Он бы еще на ноги ее намотал, извращенец!
- Отдай.
злой протянулкарту Владиславе. та с неподдельным интересом наблюдала за Джином - Вера вытянулась в струночку, вытягивая шею, ибо стояла шагах в пяти,и неотрывно сомтрела на карту голубыми-голубыми глазами.
Влада чуть помедлила, словно решая для себя сложную задачку, но потом убрала карту за пазуху, хотя Струна чувствовала - Темная отела отдать ее Джину.
- Уходи, человек-Злой. - Влада отмахнулась, Злого отпустило. - Струна, какой-то молодняк у тебя дикий. они что, местных легенд не знают?..
Влада тонко намекала на банальное уважение к главе не самой хилой группировки в Зоне.
-Черт возьми... - Струна начала злиться не на шутку. - Я ненавижу когда меня не слушают. Влада, мне с тобой нужно поговорить после. Сейчас будь добра - извини, покину на секундочку.
Сделав два решительных шага Кристина ухватила Злого за плечо, так же ухватила Веру и потащила парочку на верх, Злобно шипя.
-Злой...я ненавижу тебя...ублюдок...и ты тоже хороша Джин, я тебе позже выскажу...валите наверх и ждите...
-Блиать... да что... - Ему опять заткнули челюсть. Теперь Злой точно решил, что найдет пси шлем, пси защиту, или обвешается артефактами по самые уши. Потому как в противном случае, ему придется уходить из Зоны. Алекс еле двигаясь пошел к Владе. Пытался сопративляться. Но все равно шел. Если бы не сопративлялся, то шел бы наверное ровнее, а так дергался и в голове был дикий звон и свист, да еще и мозги сжимало. Через некоторое время, он вытащил карту из ботинка. И его отпустило, когда он отдал. -Не повезло... - Только и хотел киллер что избавиться от карты, как обещал. Никто же не сказал, где именно, подальше он должен держать ее от Джинни. В голове все звенело. -Молодняк нах... - "Крутил я все эти легенды... преклоняться перед кем то боясь смерти? Ни за что. Я делаю только то, что хочу." - Сказать, сил после головомойки не было. Что печалило. Его потянула куда то что то бурчащая Струна. Которой то глухо ответил из под забрала: -Я тоже тебя безумно люблю да. Угу...
После чего пошел наверх, все равно мозги не работали толком у киллера.
Джин рефлекторно лернула рукой - онатерпеть н емогла, когда ее хватали.
- А я-то тебе что сделала? - Недоуменно и чуточку обижено спросила Вера,
" все на меня ругаются. Одной скучно, а ка к людям выйдешь, сразу начинается - не там стоишь, не так летаешь... вот что делать-то в таких условиях?.. прям хоть обратно на автозаправке окапывайся. Что бы, как гвоорится..."
-Потом поговорим. Шагай давай. Я через пять минут поднимусь. Давай сигарету.
Вытолкав их на лестницу Кристина двинулась к Владе, закурив по дороге. Дождавшись пока товарищи уйдут на верх Кристина глубоко вздохнула.
-Ты солгала мне. Причем очень серьезно солгала. Ты изменила мне память. Я прочитала свой ПДА, лог сообщений, личный дневник... - Рыжая поежилась - Честно говоря, за это, я тебе готова голову оторвать голыми руками, предварительно угробив каждого недоразвитого соплежуя что встанет на моем пути, то есть на твою защиту. Клан - это доверие в первую очередь. Если ты так поступила - ты мне не доверяешь. Если ты мне не доверяешь - на кой хер я тебе нужна, скажи мне? Потому что у меня громкое имя? Что бы темных больше боялись? Или потому что тебе нравится чужая боль?
Влада задумчиво нахмурила бровки, потом улыбнулась.
- Да, согласна, я поступила не честно и не правильно по отношению к тебе, на тот момент. Присядь, здесь нет аномалий. И если ты готова выслушать, я могу тебе рассказать одну длинную и занимательную ситорию.
-Если я сяду - я не встану. Я устала. Давай в кратце, я не люблю длинные речи. Я вообще разговаривать не люблю.

Злой на автомате шагал куда то вперед. Как выбраться от сюда он и вовсе не знал. После такой обширной головомойки, его мозги вообще отказывались соображать. Однако через несколько минут, он стал отходить, мысли вновь стали копошиться в его голове. -Карта... проклятье. То держи ее от тебя подальше, то отдай ее. Ну нах. С тобой одни проблемы Джи. - Он недовольно покосился на Веру, которая была где то рядом. Вроде. Впрочем ему уже было не так уж важно. Он не знал куда идти, ибо в подземке не ориентировался совсем никак. "Время время... что я сделал правильного и полезного за все это время? Ничего. Что для меня сделали правильного и полезного? Один раз спасли мою шкуру. Когда я вообще находился в беспомощном состоянии. И кто? Какая то левая девушка..." Киллер открыл забрало и сплюнул под ноги кровь попавшую в рот из носа, из которого тоже оказывается успело вытечь какое то количество красной жидкости.
"с тобой одни проблемы, Джин." - словно джин ктотодал пощечину.
Вера нахмурилась, опустив взгялд и сплюнула в сторону. Ссутулившись и сунув руки в карманы, девушка молча пошла на выход из здания, смотря себе под ноги

- Нет, в кратце не получится. - влада покачала голвоой. - Пэтому - как пойдет. Да, согласна, может быть я была не права по поводу того, что "промыла" тебе мозги, хотя на деле это называется пси-блокада, поставленная, между прочим, мной очень искуссно, ибо твой рассудок после ее разршения не помутился.Но на тот момент у меня не было другого выбора – тебе нужно было время, что бы привыкнуть к своей новой сущности. А еще раньше, когда я подарила тебе юлу… да, возможно я дейтсовала не по велению разума, а ведомая чувствоми. Не самыми радужными, согласна. Я много чего делала, что бы насолить ей. А тепреь… мне ее даже жаль, ибо она.. но не будем о грустном. Кристина, для меня твое имя ничего не значит. Как и для Темных… ты важна для меня, как боец. Еэто еще один путктик ктому, чтоя сказала раньше. Разве ты мало получила взамен?... твои способности?.. Дивные струны?.. Что ж, ты права, клан - это что-то вроде семьи, где все должны друг другу доверять. Именно поэтому яхочу перед тобой извинится, Кристина.
Никакого лицемерия, никакого пафоса или преувеличенно яркой жестикуляии. Влада была искренней в своих ссловах.
-Я бы предпочла видеть солнце в призонье каждые выходные. Извинения приняты, но знай - когда нибудь я убью тебя. Именно я, потому что ты лишила меня солнца. Удачи, Владислава.
Кристина медленно поплелась наверх. Скахать что ей было тяжело сейчас - ничего не сказать. Хотелось выть в голос, глаза в момент стали влажными, по щекам потекли горячие слезы. Всхлипнув Струна откинула окурок в сторону, выдохнула дым и хлопнув шлемом наконец вышла на верх.

Суровая Вера, побитый Леха и троица бедуинов, по другому и не сказать. Кристина дернула плечом, что то колко ударило куда то под сердце при виде Веры.
-Отдохнуть бы. Вер, места знаешь? В моем доме вы не выживете.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация


Сообщение отредактировал Струна - Вторник, 05.02.2013, 20:19
 
ДжинниДата: Вторник, 05.02.2013, 21:33 | Сообщение # 100
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Вера молча стояла спиной ко всем, смотря на ночную Зону. и мысленно сичтала. ребята молчали - то ли чувствоали, что творится с жином и считали нужным не вмешиваться, то и бесстыдно дрыхли, как уже бывало.
деушка вздернула носик кверху. истерика была такой внезапной, быстой и решительной, что ВЕоа едва не расплакалась. Удержало обилие народу кругом. потом, когда она будет одна, запртся дома, спрячется под одеяло, и наревется всласть, что бы подушку насквозь мокрая от слез и сопли, сопл пузырями..
Вышла Кристина, одна. Значит догвоорились. ВЕра едва удержалась, чт обы не подойти и не обнять дорогую рыжеволоску. но вспомнила, какСтрунабыла сурова и резка. Готовые обнять руки опустились, Вера кивнула.
- Да, знаю. Я поведу, тут не очень далеко - часа полтора по болотами и час по сухому. Крис, скинь что-нибудь мне в поршак - тебе все одно легче будет. да и батареи вроде разряжаются... Господа-туристы. да=да, вы трое. Воды боитесь?

-А...забудь. - отмахнулась Струна - Сама знаешь, мне нормально. А батареек еще часа на полтора, может два хватит. Может на скадовск запремся? Заодно туристов приоденем. А по поводу воды не беспокойся - они со мной через такое проскочили, что боятся только меня в гневе.
Крис вяло пошутила, поровнялась с Верой.
-Как ты? - совсем тихо, так что бы только она слышала

Адекс все это время медленно плелся за Джинни, которая успела его перегнать, хотя никуда вроде бы и не спешила. Киллер чувствовал себя ужасно. Тело не болело, однако в голове трещали сосновые леса, сметаемые ураганом Катрина.Через какое то время они оказались все как то внезапно вместе сверху. Злой чувствовал уже себя лучше, но в голове все еще звенело. Он вытащил сигарету и потыркав зажигалкой зажег ее. Шлем он уже несколько минут как снял. Вышедшая Струна, сразу привлекла внимание Джи, та тоже ей ответила. Незнакомцам же было сравнительно наплевать вообще на все. Как понял Злой, они сами мало что понимали в происходящем. Да и он сам тоже... Кончик сигареты ярко светился в темноте. Время прошло, как то уж... быстро. Вскоре огонек добежал до фильтра и Злой бросил окурок на землю, вытащил еще сигарету и вновь задымил, покрываясь клубами дыма. На него никто не обращал внимания, что было только хорошо. Будь у него больше сил, он бы слинял по тихому. По той причине, что не считал себя нужным тут. Ему нужно было к тому же найти деньги и контейнер с любимым лунным светом. Два друга в его жизни - беретта 92я, ни разу не подвела и лунный свет. Который придавал ему энергии и желание дальше зачем то жить.
Злой докурил сигарету до половины, поднял глаза и всмотрелся в темные силуэты, девушки о чем то говорили, народ все так же апатично находился недалеко. Отлипнув от стены, киллер размял шею и спину и не спеша пошел в сторону, взяв в руки скар, держа сигарету при этом в зубах.

- Плохо. - так же тихо ответила Джинни. Обернувшись, повысила голос. – Злой, стоять. Куда ты лыжи навострил? Скопытится хочешь?
Девушка подошла к сталкеру, пртянула контейнер.
- Во первых ночь на дворе. Во вторых, забери свои мамины бусы. В третьих- мы сейчас все, слышишь, ВСЕ идем на складовск и там отсыпаемся и лечимся. А будешь сопротислятся - видит зона - дам по голове и поволоку так. Что а разброд и шатания? вместе уходили, вместе вернемся. Или какая-то острая необходимость возникла отряд разбивать? Что за десткий сад, блин?..
Когда все вокруг безрадостно и серо, нужно найтив себе силы сказать «»фигня война, главное - маневры!» И потащить всех дальше. К свету. Правда, сил таких осталось раа на два. Максимум – на три.
- Струна! – джинни начертила пальцами сложную фигуру. Знако обозначал целове предложение.
«поговорим позже, наедине».
Помнится, они придумывали эту систему общения еще в свободе, п накурке…
- Иди замыкающей, перед сбой друзей своих поставь. Злой, ты за мной, уж извини.
- Струна. - Шептом спросил техас, оказавшись рядом с девушкой. – Сколкьо этому ребенку с голубыми глазками лет?.. И чего она така печальная?.. неужели она нас поведет?..

Кивнув Кристина перехватила свой Вал и одним жестом велела всем посториться, на вопрос Техаса Кристина рассмеялась.
-Внешность обманчива Техас, очень обманчива. Становись давай, я устала, хочу поскорее добраться до местного постоялого двора. Троица - вам персонально. Ни с кем не говорить, если будут спрашивать арабы вы или нет - кивайте головами и тыкайте в меня пальцем. Вера, эти готовы. Злюка - ноги в руки и вперед. У нас с тобой еще семь сел не хоженных.

- Лыжи навострил за своими вещами. Которые на кладбище забыл. После твоей сестры не сдох, значит два десятка зомбей мне точно не страшны. - Алекс выдохнул крупный клуб дыма. Однако контейнер подцепил.
-Мамины бусы так же и твои как и мои. Я обещал что хабар мы пилим. По голове бить не советую, кажется что она сейчас серьезно расколиться и содержимое во все стороны польется... мне то не привыкать, а тебя забрызгает. - Злой встал за Джинни молча, выдохнул еще один клуб дыма и хорошенько затянулся, сжигая сигарету опять до фильтра. Головная боль слегка унялась. Апатичное состояние Злого же этого практически не заметило. Выдохнув еще один клуб дыма, Злой выкинул второйо окурок и вытащил уже третью сигарету. Держа скар на локте, он быстро запалил ее и вновь затянулся.
-Если они арабы, то я Немец, приехал в Зону снимать порнофильм о снорках. Кхах! - Алекс закашлялся. -Только ты меня накормить не забудь... после двух стимуляторов истощение организма наступает моментальное. - Он унял кашель, едва не уронив сигарету, как только приступ закончился, киллер вновь затянулся. Предстояла долгая дорога... ну не совсем долгая... но такими темпами сигареты точно кончатся.
Девушка оглянулась разок, словно фотографируя порядок и строй.
и пошла. Пошла быстро, споро и резво. Струна слышлала, как охнул Техас, Ибо Вера вела напролом, напрочь игнорируя дороги. Сталкеры знали – так опаснее, ногораздо короче.

=) Сскадовск

Злой, опыт: 25, лут: мамины Бусы
Джинни, опыт: 20.
Струна, опыт за пузырь: 25.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Затон » ВНЗ «Круг»
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz