[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Лаборатория х-16, Янтарь » Минус второй этаж. Излучатель.
Минус второй этаж. Излучатель.
ApocalypceДата: Четверг, 15.07.2010, 09:55 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Зверски лишив жизни ни в чем неповинного псевдогиганта и справившись с кодовым замком на двери, вы попадаете в циклопических размеров помещение, уходящее высоко вниз и далеко вниз.
Помещение – практически неосвещено, но затхлый запах и тихое шуршание пополам с бормотанием как ы тонко намекает о том, что здесь хизнь есть. Хотя и странная, страшная, необъяснимая.
Откуда-то снизу доносится тихий детский плач, недалеко от входа кто-то стонет и бормочет…
В центре бункера высится огромное сооружение непонятного назначения, окутанное слабыи голубоватым сиянием, хорошо различимым в темноте. Вокруг него – странные, перпутанные ветки навесных мостков, неопрятными гроздьями свисают пеерпутанные провода, что-то искрит, где-то мигают тревожные лампы.
Едва вы переступите порог – в наушниках постылится взволнованный голос Сахарова:
- Сталкер! Ты нашел его! Ты нашел Излучатель! Но пси-излучение здесь настолкьо велико, прибор на это не рассчитан! У тебя есть четыре минуты на то, что бы выключить автьоматику на психотропной пушке!
Вслушиваясь в голос ученого вы понмиаете, что вокруг психотропной пушки – пять этажей, пять уровней, на каждом из которых – по пульту управления, которые нажно отклюбчить. А навесных москов так много, и переходы между этажами – толкьо по лестницам, которые у самых стен бункера…
И это, как говорится, еще не всех. Вместе со звуковым сигналом таймера, отсчитывающим время до вашей смерти, вы слышите и множество шагов – шаркающих, нетвердых… так ходят только зомбированные сталкеры, а детский плач внизу свидетельствует о том, чтовнизщу – минимум трое бюреров…
…а время тикает, тикает, тикает…


Пять уровней, на каждом – по рубильнику. На каждом уровне, начиная с того, на котором вы стоите – по 15-30 зомбарей. В помещении – тьма, три с половиной тусклых лампочки не дают совершенно никакого освещения.
Что бы отключить излучатель, нужно вырубить все пять пультов.
Двигаться придется бегом - иначе – не успеете.
Чем ближе вы к излучателю – там больше вас будут мучить галлюцинации и тем сильнее болеть голова. Внимательно следите за противниками – из-за психотропной пушки целей будет казаться то намного больше, то намного меньше.
Внизу – у самого пульта – трое бюреров. Бюреры сильные, швыряться будут всем, что есть вокруг – столами, шкафами, ящиками, мусором…
Выходов же два.
Первый – на первом уровне, неприметная дверь, ведущая в подсобку. Из подсобки – в вентиляцию, из вентиляции – в сточную трубу, в которой, увы, живет стая снорков в десять голов с вожаком.
Из трубы вы попадаете на дальний берег Янтарного озера.
Второй выход – на мятом уровне, с другой стороны излучателя. Там - лесенка, длинный коридор, жарки…. И сильный контролер с десятью зомби, пять из которых – скелеты.
Этот выход ведет к черному входу в НИИ Янтарь, откуда можно по дороге добраться до бункера Сахарова.

СТАЛКЕР, ПОМНИ! У ТЕБЯ ВСЕГО ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ НА ТО, ЧТО БЫ ВЫБРАТЬСЯ ОТ СЮДА ЖИВЫМ!
 
DeimosДата: Четверг, 15.07.2010, 19:51 | Сообщение # 2
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Ну вот,видимо это - последняя инстанция.Сейчас огребем пару тумаков и наваляем шефу-заведующему.Будет смешно,будут аплодисменты. Размышления эти прервал радостный голос ученого в банке.Или банки ученого.Не суть.
- Сталкер! Ты нашел его! Ты нашел Излучатель! Но пси-излучение здесь настолько велико, прибор на это не рассчитан! У тебя есть четыре минуты на то, что бы выключить автоматику на психотропной пушке!
Сразу бы так сказал,я бы пару минометов захватил.Ну,на крайняк - складной танк. - пронеслось в моей голове уже после того,как тело инстинктивно рванулось вперед.ПНВ послушно высветил кучу фигур ходячих мертвецов,уже принимающихся поливать меня свинцом со всех сторон.На бегу,не сбавляя темпа я долбанул длинной очередью по тем,что стояли впереди.Моей целью не было убить их всех - сейчас самым важным являлся факт отключения установки.Череда пуль прошла по всем мертвецам,кого отбросив,кого,кто был слишком близко к ограде,скинув в пустоту,а кого и опрокинув на лопатки.Зависело от места попадания.Промчался на одном дыхании через пол этажа.Пульт по середке пути,рывок рукой,громкий голос оповещающий на все помещение об начале аварийного отключения установки.Резкий разворот - еще одна очередь по мертвякам,идущим впереди.Шорох за спиной.Удар ногой с разворота по безоружной твари,поднявшейся с пола пару мгновений назад.Тело зомби отправляется в полет через пустоту.Бегом к концу этажа.На повороте едва не зацепило - одна из пуль пролетела под рукой.Везло.На голову наваливается пси-давление установки.

Сила обескураживает.Останавливаюсь,пытаясь прийти в себя.На плече появляется рука.Взгляд сталкивается с такими же глазами,но желтого зрачка,да с черным белком без прожилок.Силуэт тут же исчезает.Поддержит.В другом случае - положился бы на адреналин и умения,что появились уже здесь.Но не в этот.Давление спадает,но не слишком - не знаю,выдержим ли на последнем этапе пути.Прошло около 30,может 40 секунд.Времени катастрофически мало.Пробежал вниз по лестнице,тут же врезав прикладом по шее стоявшего спиной ко мне мертвяка.Он отправляется за товарищами,вниз.Пробежка к укрытию.Две коротких очереди по скоплению тварей.Рывок в сторону пульта с перезарядкой по дороге.Дернул рычаг,тут же помчавшись дальше,отстреливаясь от зомби,пытаясь не пострадать свыше набранных повреждений.Пинки безоружным и тем,у кого заело оружие.Пули тем,ко думает,что стреляет.Спешка-спешка,времени нет.Главное добраться до мятого уровня и вырубить все рубильники.Все остальное - неважно.Я собран.Знаю,что если не смогу - умру.А умерев - нарушу обещание.Он усмехается,я это чувствую спиной.Знает,о чем думаю.Но все равно верит,что справлюсь.Мне бы его спокойствие.Почти у лестницы.Прошелся в ноги нерадивому зомби,у которого закончились патроны.Тут же вскочил,не дожидаясь,пока тот сообразит,что уткнулся мордой в пол.Вниз,по лестнице.Давление все нарастает,но все еще терпимо.В голове раздается жуткий смех.

Организм реагирует на пси-излучение пока лишь слуховыми галлюцинациями.Мне стало смешно.Я не слушал и не слышал.Я чувствовал даже не глазами - кончиками пальцев,как, куда и зачем иду.Сколько врагов впереди.Сколько ступенек на лестнице.Третий этаж.Минута с чем-то позади.Тут же - длинная очередь.Успел укрыться за каким-то оборудованием.рванулся в сторону дальнейшего прохода,по пути обдав активного зомбяка свинцовым градом.Немного,но хватит на его долю.Подхватил его достаточно свежий АК,выдал остатки обоймы по товарищам погибшего в качестве пошлины.Отбросил никчемную железку.Снизу послышалось уханье чего-то в пустоту.Видимо кто-то высунулся и получил по лбу,полетев за посылкой следом.Торопит.Неустанно,зная,что я лентяй.Взглядом так в плечо подталкивает.Приятно.Заботиться о друге.Ехидная усмешка.Настроение повышается.Галлюцинации начинаются и зрительные - парочка зомби двоятся в глазах.Не страшно,знаем,пробовали.Короткий дождь свинца,звук падающих тел.Везло,очень везло.Зомби вели себя вяло,выпуская раз в пять меньше и медленнее боеприпасы по врагу,чем обычные люди.Давление растет.Ухмылка.Самая подлая,что я когда либо видел за свою жизнь.Знаю,он на пределе,но еще держится.Брать на себя чужую боль - стало чуть ли не его профессией.Он не рассказывал,я не спрашивал.Сколько себя помню,пока был я - был и он.Рядом,тихо и ненавязчиво.Друг,который возьмет твое тело,едва зазеваешься.Я помнил,но знал,что он не сильнее - почти такой же,если не считать того,что мы можем вместе.Мертвецы умирали.Забавно.Третий рычаг.Голос,оповещающий о начале второго этапа отключения установки.Чувствую,как механизм дрожит от напряжения.Пробежка к лестнице - борьба с бездушными.Лестница вниз.

Мрак сгущается.Пожирает,опустошает,наслаждается.Жизнь мелькает впереди,показывая картинки спокойной жизни.Не верю.рвусь в драку со следующим врагом - на этот раз старым школьным другом,замахивающимся для удара.Жутко медленно,совсем,как зомби.Тело твари летит в черную мглу.Раздражаюсь.Он вымотался,устал.Скоро уйдет.Знаю,что мне на счет капают мучения во снах - одно за другим.Он мне так мстит потихоньку.Кошмарами,приближенными к реальности.Знает,чем поддеть.Впереди замаячили еще двое - лица тут же искажаются,словно глина под рукой галлюцинации.Впереди Джинн и Ленни.Внутренне радуюсь - был бы брат,я бы мог поверить.Положил их веером пуль из подобранного ранее автомата.Выбросил.Рацион из свинца кончается на удивление быстро.Зомби же все время хотят есть.Очередь из Грозы.Пара очередных двинутых отсутствием соула падает.Перезарядка.Последние две обоймы - в самой Грозе и на поясе.

Хватаю дробовик с пола,не замечая,какой модели и что это вообще за шуруп на вентиле..Подбегаю к предпоследнему рычагу - дергаю на себя.Очередная порция грохота и рева сирены.Он ушел.Голова тут же раскалывается.Знаю,что он еще со мной,поэтому могу двигаться.Бегу вперед.Времени почти нет,а я валяться собирался.Да,стыдно.Вниз,вниз.Помещение.Столы,шкафчики,стулья,документы,бюреры.Документы.Бюреры.Да,точно.Стреляю из дробовика по брошенному в меня стулу.Щепки.Не страшно - максимум стекло поцарапают.Рванулся вперед,сокращаю дистанцию.Неожиданно палю с обоих стволов по разным тварям,занятым поднятием какого-то сейфа.Сейф тяжелый,получалось у них плохо.Один падает.Другой - наклоняется в бок,отбрасывая мое тело в сторону волной своей воли.На миг теряюсь,но еще не отхлынувшая уверенность во всеобщем знании подхватывает и помогает встать на ноги.Тут же бросаюсь в сторону - уворачиваюсь от целого шкафа.Последний - самый сильный.Смеюсь,но не слышу смеха - вообще ничего не слышу,да и вижу плохо.Стреляю и с дробовика и с грозы.Блокирует целую волну свинца,но пули Грозы сумели пройти - слишком уж много бюрер на себя взял.Часть прошла,разрывая его голову.Рывок к последнему рычагу.С трудом опускаю его вниз,отключая установку.Грохаюсь на пол - силы почти полностью покинули.Время не вышло.Давление спадало,но тело артачилось,не желая пускать к выходу из ситуации.Превозмогаю боль.Встаю,в дробовике (Спас,насколько я смог уже различить) есть еще пара зарядов.Громко смеюсь.Честно,искренне.Вижу документы.Карта какого-то туннеля.Сгребаю в рюкзак,искренне надеясь,что те самые.Других - нигде не было.Иду к коридору,что показался,едва спала пелена безумия.Я осторожен,проверяю сколько боеприпасов осталось.Коридор заканчивается небольшим расширением - по преддверию разбросаны жарки.Беру болты.Кидаю,вымеряя безопасный путь.Мешочек закончился,остался всего один кусок ненужного никому железа,а маршрут был намечен.Я рад.Пока сходилось.Три шага,пробежка,ничком на землю - одна из аномалий решила,что я подобрался слишком близко.Кувырок вперед,резкий рывок в сторону.Поле пройдено.

Хватаюсь за оружие.Чувствую знакомое давление,но намного слабее.Контролер.Шепчет,лезет лапками в душу.Лапки тут же отрезаются - свою территорию красноволосый знает хорошо,в отличии от белокурого и порождений Зоны.Но давить на мозги,вымораживая их по капле твари это не мешает.А его прислужникам это не мешает обстреливать меня из всякого хлама и переть.разведя руками в стороны.Я таких не видел - выбеленные,связанные ментальной ниточкой кости на лапках.Забавно.но не по делу.Не стреляю,подозревая,что бесполезно.пинок одному.очередь по ветхим зомби,удар прикладом второму,заряд из дробовика по контролеру, на миг показавшемуся из-за угла.Неточно,но слегка зацепило.Мутант пытается прижать к земле,но я уже скрылся за перегородкой.Догадываюсь,что для меня зрительный контакт - слишком опасен.Никакое раздвоение личности с разделением обязанностей не поможет.С размаху дал дробовиком по скелету,опрокинув на землю.Резко так,едва тот высунулся.Тем же дробовиком дал заряд по зомби.Отбросил жестянку,двумя руками схватившись за Грозу.Еще раз выругался мысленно на свою забывчивость.Заряды для гранатомета решают.И точка.Высунулся,ошарашив немного подошедшего контролера,готовившегося бить через ограду.Не знаю,получилось бы у него,но я нажал на курок чуть быстрее,чем тварь повернула корпус.Длинная визгливая очередь разрывает нависшую на миг тишину.Очередь,очередь,очередь.Вся жизнь - сплошная очередь.Череда событий,череда людей,череда эмоций.Одна за другой - пары ног существ,бесцельных и ненужных встреч,пустых разговоров.И Смерть.Она молчит.Ждет в сторонке,не намекает ни на что,знает,что все с ней повстречаемся.А пока не произошло - ей,самой мудрой из женщин,все равно.Все равно,кого забирать.А сейчас ей пришлось забрать мутанта.Резко,скачком.Затянувшийся гром "Грозы" все таки сумел уложить знаменитого мутанта.Я думал - уже конец,но на последних выстрелах все же тварь обмякла.За ней - свалились скелеты,тут же обрушившись на пол прахом,ошарашенно уставились в пол оставшиеся в живых зомби.Я побежал.Мне надоело.Вперед-вперед - на воздух.Мне хотелось дышать.Полной грудью...


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ГуронДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:38 | Сообщение # 3
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Второй этаж

Зайдя в зал, Монолитовец застыл, смотря на здоровенный агрегат прямо в центре огромного зала, хотя куда правильнее было бы назвать это место пещерой или чем-то похожим. Советское правительство явно не жалело денег, чтобы построить такую махину. Жаль, что У Монолита пока не хватает сил захватить Янтарь. Столько ресурсов могли бы получить. Но Гурон был солдатом, а не членом О-сознания. Ему было приказано включить рубильники, что и предстояло сделать.
И если первый рычаг и был близко, до него дойти проблем не было, то до остальных пришлось пройтись. Радовало лишь, что территория была полностью очищена и через каждые пятьдесят метров стояли бойцы Секты. Стояли, словно статуи. Не привыкшего к подобному человека такое обстоятельство бы серьезно напрягло, но Гурон был не новичков, на бойцов он внимания не обращал. Наконец, станция ожила. Надо было сматываться отсюда, пока мозги были еще целы.

НИИ Янтарь


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
СтрунаДата: Четверг, 28.10.2010, 16:43 | Сообщение # 4
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Влетев в зал на узкий мостик Кристина дала длинную очередь на вскидку, несколько мертвецов упали на пол, перевалившись перез перила установки, Кристина не жалела патроном, не время. И тут по ней сверху начали стрелять, хоть не прицельно, но плотно. Десяток пуль влетели в грудь, облако дроби попало в ногу, несколько пистолетных пуль звякнуло по шлему отбрасывая на шаг мини танк, заорав от жгучей боли Кристина присев сиганула вперёд, перекатилась и на пределе возможностей экзоскелета почти побежала вперёд, по дороге сорвав гранату и запустив её куда то вверх. Он чувствовала как регенерируют ожоги, Колобок работал. Рыча девушка разнесла пол головы близлежащему мертвяку, добавила второму прикладом в висок и получила полный рожок с АКСУ в торс. Взвыв от ослепившей её боли она выгнулась, нажала на спуск, сухо клацнув винтовка была отправлена за спину. Мыча мертвец пытался зарядить новый рожок в обрезанный калашников, девушка снесла ему голову топором, мигом перезарядила винтовку и продолжила движение.
-Вперёд не лезь! Пусть по мне стреляют, суки!
В попыхах Кристина забыла, граната кажется не сработала, но как только рыжая ступила на лестницу наверх перед ней возник кровосос, а сверху шарахнуло так что труп вылетевший сверху упал на кровососа. Добив тварь девушка упрямо зашагала наверх, сотрясаясь под пулями. Бронежилет конечно же забирал львиную долю пуль на себя, бронепластины крошились и выгибались под попавшими в них пулями, она не знала что мамины бусы сейчас ещё и замедляют часть пуль на подлёте, тем самым ослабляя их пробивную мощь, она была уверенна что они лечат. Лечил только Колобок, но лечил столь усердно - что казалось кровь даже не успевала пойти, хотя про кровь - это благодаря Слюде.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 28.10.2010, 23:28 | Сообщение # 5
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джин шла за Струной метрах в трех, водя стволом по верхним этадам и снимая тех, кто мог, хотя бы просто мог пальнуть сверху. Девушку терзало чувство дичайшей вины - она до последнего хотела пойти первой. что бы хоть как-то огородить Струну от шальных пуль. но ту разве же остановишь.....
И теперь сталкерша плелась в хвосте, прикрывая крохотный отрядик от воздушной опасности. Ну, или что бы сверху не плевали.
- Сейчас на развилке налево. точнее я на лево, а ты - к лестнице. направо.
Джинни прицелилась, нажимая на курок и один из зомби кувыркнулся через перила, ухнув вниз.

- Приняла...АА..!! МРАЗЬ!!
Девушка бухнулась с лестницы от дуплета с обреза, рёбра резко заболели, всё тело горело. Короткой сняв зомби девушка быстро поднялась и прыжками начала скакать по лестнице, как кенгуру какое либо, ей богу. Сейчас Кристину спас кровосос, который появился на лестнице и получил с ноги в грудь от мини танка. Он отскочил на несколько шагов и тут проявилась жарка. Кровосос сгорел в считанные секунды, девушка быстро протиснулась между аномалией и поручнем, по дороге получая несколько очередей по ногам, рукам и кусками в грудь.
-Жарка наверху! Левее обходи! Ай, блять, сука!!

- Не суйся вперед, твою за ногу! Не лезь!
Джин, приноровившись, скакнула вперед, налево, к рычагу. Выскочивший внезапный кровосос даже не напугал - девушка просто спустила на него полрожка и перепрыгнув еще дергающийся труп скакнула дальше, к пульту.
Глаза разбежались - это де надо - тысячи лет эволюции, прогресса, и прочей тряхомудрии, а человечество никак не придумает одну-единственную красную кнопку, котроая отключала бы все-все-все.
Джин, быстро оглядевшись, метнулась в сторону. Пальцы быстро пробежались по тумблерам, Джи дернула за рычаг.
- Первая турбина отключена! Двигавшаяся наверх ,я обойду!
Не дожидаясь ответа, сталкерша скакнула через перила. пол ударил в пятки с неожиданной силой - Джин не удержалась на ногах и, перекатившись,вскочила.
вскочила она вовремя - как раз что бы быть сшибленной кровососом.
В спину больно ударил край стола. Джинни развернулась, давая длинную очередь перед собой. И в то место, где пули увязлим в пустоте, добавила, отстреляв остатки патронов.
На ьегу перезаряжаясь, она ринулась к неприметной лесенке. ведущей на второй этаж - почти рядом с пультом. Она была очень неприметная. оченть старая. ЕЕ и Джинни бы не заметила, если бы не пришлось отсиживаться здесь целые сутки...
По ждавым скобам стаклерша взвилась, как белока - ОП! и уже на самой макушке. То биш - ну ровне второго поверха.
В спину больно ударило, потмо еще и еще, заставляя Джин на каждый толчко бится лбом от лестнмцу.
спину ожгло болью, между лопаток потекло что-то теплое.
Пальца враз ослабели, соскальзывая со стальных скоб. но Сталкерша напряглась, выздернула себя наверх. подтянулась, уцепилась.... и колбаской выкатилась прямо под ноги трем зомбакам.
Зомбаки посыпались, как кегли - кто куда.
С трудом поднявшись, девушка кое-как вскинула автомат и без угрызений совести лрбила всех троих, барахтающихся на полу.
Мутный взгляд с трудом отыскал пульт. Джинни на ходу достала аптечку, и, на ощупь выудив ампулу с промидолом, не глядя вставила ее в инъектор и с размаху вогнала в плечо. ка краз точно попав в узкую полоску незащищенной ткани, оставленной., видимо. именно для этой цели.
почти сразу - полегчало. Голова прочистилась. Джинни опять подскочила к пульт.
- Понапридумывали ерунды всякой... так, это, это и это... а это на минимум прикрутить... и за рычаг = Дерг! Кристина! Ты где? Вторая турбина выключена! ТЫ где????

Кристина уже поднималась наверх, рыча от боли и короткими очередями убивая кровососа.
-Быстрее! Последний этаж! Я расчистила!
Обстановка накалялась всё сильнее, рыжая одним мощным ударом приклада выкинула кровососа за за борт, получила несколько очередей по ногам и бухнувшись на колено тихо всхлипнула. По шекам катились горячие слёзы, было слишком больно, даже несмотря на то что комбинезон с артефактами делал её условно бессмертной - боль оставалась болью. Промедол уже начинал терять действие, Крис расчертила длинной очередью зомби, винтовка сухо клацнула. Всё. Нет больше к ней патронов. Выхватив Стечкин рыжая быстро поднялась по лестнице, сервомотор левой ноги начал работать хуже, нога почти не сгибалась и это существенно порезало скорость и манёвренность Крис. Шесть одиночных пуль в обмен на массированный огонь зомби, девушку отнесло к перилам, она перегнулась, удержала баланс и вновь встала на ноги, выпустив несколько патронов в сторону обидчиков, которых осталось трое. Добив остатки девушка выпустила пустой магазин из пистолета и вставив новый успела передёрнуть затвор, как в стык брони на левой ноге разрядили дуплетом обрез. Она не успела понять в чём дело, тупая боль пронзила колено и девушка бухнулась на пол, разворотив голову зомби. По ноге потекло что то горячее, совсем чуть чуть, но всё равно, боль накатилась очень резко и тут заверещала псизащита.
-One minute before tripping
-Вера!! Бегом!! Прикрываю!! ЖРИ ТВАРЬ!!!
АПС Был переведён в режим автоматического огня, девушка вновь перестала жалеть пули.

Джин застонала от бессилия, слыша по рации всхлипы Струны.
"Что же ты делаешь...."
"Тебя спасает."
"По хорошему прошу - исчезни!"

Джинни рванулась к Струне, заряжая полный рожок патронов в автмоат.
- Кристина! Лови!!!
Абакан сверкнул серебристой искоркой, выскользнув из рук Джина и устремившись к Струне - рожок был полный, а патроны мини-танку. так отважно прикрывающему Джина. очень могут пригодится.
Джинни перемахнула через бортик, уцепившийся кончиками пальцев рук и ногами с той стороны, оттолкнулась. прыгнула на соседний воздушный мостик. очно так же уцепившийся и легко перемахнув через перила.
И хотя мостики друг от друга были широковато, но фрирран в детстве - навыки на всю жизнь, несмотря на сто килограмм общего веса. Промидол держал организм в боеспособности - Джинни неслась по узкому мостику, как снаряд, попросту сшибая одиноких зобмарей за пределы бортика.
В грудь и живот что-т оударило. на мгновение стало ослепляюще больно, Джи зарычала, не сбавляя темпа.
У третьего пульта -повернуть три тумблера и дернуть рычаг.
- Третья турбина отключена. Пожалуйста. сообщите главному инженеру по технике безопасности. - Сообщил приятный женский голос.
- Захлопнись. - Прошипела Джинни, бегом возвращаясь к Струне и поднимая с пола оброненный кем-то из зомбей пистолет.
-Крис! Жива!
Боли от простерло почти не ощущалось - только одно обезболивающее будоражило организм.

-Не родилась ещё та тварь, которая меня убьёт!
Бодро прорычала рыжая, поднимаясь с пола и разряжая пол магазина в кровососа, опрокидывая его тем самым на спину. Поднявшись Крис увидела ещё одного, остатки магазина нашпиговали тварь, девушка забросила Абакан за спину и хромая ринулась на зомби, тот медленно поднял автомат, собираясь нажать на спуск, но Кристина его опередила, вырвала из его рук автомат и плечом выпихнула за борт. Развернувшись она шедро полила пяток зомби остатками магазина и запустив его в догонку пулям выхватила топор, который полетел вслед за автоматов. Мертвецов больше не было, тут включился таймер. Голос вещал по английски что осталось тридцать секунд до падения пси-защиты.
-Вера! Где ещё?! Чёрт! Двадцать семь! Быстрее!

Джин матюгнулась, и, скачками, учитывая складки местности, ринулась к последнему выключателю,в крохотный диспетчерский пункт. Крохотный не крохотный, а бежать до него - дооолго...
Джину казалось ,чт она едва тащится. Да и голос этот дурацкий в мозгах - десять, девять.... Сахаров визжит, пси-защита трещит, голвао раскалывается. от кровопотери в теле слабость, ноги ватные.....
мимо проскочил дверной косяк будочки, Джин с размаху налетела на пульт управления и потянула разом все три рычага. навалившись на них всем телом.
- ... один. Пси-защита восстановлена. - раздалось в ушах.
И другой голос, более добрый:
- Пси-излучатели отключены. Сообщите офицерам безопасности.

- Мамочки.... - прошептала Джинни, буквально выползая из диспетчерской.
Путь до Кристины занял долгие пару минут. Девушка старательно не горбилась и пыталась двигаться легко и непринужденно. Получалось хреново - на комбезе пламенели пятна крови. Рюкзак был пробит в трех местах, Джин чувствовала неприятную тяжесть, инородные тела - холодные, свинцовые...
- Кристина... живая?... Нука - покажи... помогло значит, блин. до последнего не еврила.... - Джинни счастливо рассмеялась - связка артов помогла. - И бусики тебе помогли, и колобок твой... ох, как же здорово... Пуль много?... нет?.. .вот видишь, какая мамины бусы вешщь хорошая! Ох, мама дорогая, слышишь, голова?... Контролер где-то.... давай-ка Абакан мой, я схожу, посмотрю...


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Четверг, 28.10.2010, 23:48 | Сообщение # 6
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Рыжая положила руку на плечо Веры и решительно усадила её на лестнице. Сняв контейнер с артефактами она сунула его Вере.
-Сиди и не двигайся. Я проверю. Потом приду и залатаю тебя...не спорь, я быстро.
Стукнувшись шлемом о шлем Джинни Кристина отдала Абакан и выхватив револьвер деловито провернула его по рукаву. Приятный хруст с которым проворачивался барабан.
-I wanna be loved by you just you
Nobody else but you
I wanna be loved by you alone
Boop boop be doop
I wanna be kissed by you just you
Nobody else but you
I wanna be kissed by you alone
I could'nt inspire
For any thing higher
Than to feel the disire to make you
My own
Ba dum ba dum ba doop pe dump POO!

Кристина сбивчиво и хрипло запела, прихрамывая на левую ногу. Её голос разливался по пустому помещению, заглядывая в каждый уголок и рикошетя от стен рассыпаясь страшным эхом по всем помещениям Девушка медленно шагала по небольшой лестнице, она улыбалась под шлемом, в голове начало шуметь всё сильнее. Подойдя к двери они без страху зашла в помещение, там сидел контролёр в старом плаще, подранных армейских штанах и одном берце. Он попытался сделать мощную пси-атаку, наушники под шлемом тихо пискнули, девушка отшатнулась от напора и услышала внутри себя голос контролёра.
Кто ты такая?
Кристина Струна, дочь человеческая.
Что у тебя с головой, я не могу тебя подчинить, ты не мутант
Я не мутант. У меня есть пси-шлем. Я убью тебя.
Можно я тихо уйду?
Можно. Только быстро. Хорошо?
Хорошо.

Контролёр поднялся и зашагал куда то в сторону, девушка посмотрела куда он спускается, медленно подняла ствол и выстрелила. Пуля пробила контролёру голову и его труп бухнулся около выхода. Я же говорила: Быстро. Развернувшись девушка вновь начала громко распевать песню Мэрилин Монро.
-I wanna be loved by you just you
Nobody else but you
I wanna be loved by you alone.
I could'nt inspire for anything
Higher than to feel the desire to make you my own
Ba dum ba dum ba doop be dump poo
I wanna be loved by you just you
Nobody else but you!
I wanna be loved by you
Ba diddly diddly diddly dum
Boop boop be doop!

Она уже оказалась около Джинни, уселась рядом и ойкнув сняла шлем, предварительно убрав револьвер в кобуру.
-И в правду контролёр. Ты с ними когда нибудь разговаривала? Впрочем неважно. Как раны? Артефакты действуют?


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация


Сообщение отредактировал Струна - Четверг, 28.10.2010, 23:48
 
ДжинниДата: Пятница, 29.10.2010, 01:23 | Сообщение # 7
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джинни судорожно кивнула. Ее колотило не по детски. и жрать хотелось....
- у м-меня там в с...спине пу-у-уля наверное... и спереди.. .на пузе... еще одна... пооосмотри, а?..
Вид у Джина был несчастный. Арты, кончено, лечили. но побочных эффектов была масса, особенно не нравились застрявшие пули - они мешали затягиваться отверстиям. Тем самым, пулевым.
Девушку трясло, как будто села на высоковольтный кабель. Было дело. при интенсивной терапии повышается температура. А кушать хотелось - метаболизм ускорился.
По крайней мере - девушка так это для себя объяснила.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Пятница, 29.10.2010, 01:48 | Сообщение # 8
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
-Сейчас посмотри...сейчас сними и посмотрим, потрепи...
девушка начала постепенно снимать с Веры рюкзак, разгрузку, верх СКАТа, китель и тельняшку. В животе и в спине были пули. Поцокав Кристина распахнула ту военную аптечку без Промедола. Присев сзади девушка извлекла из аптечки разовый пинцентик, перекись, ватку и принялась обрабатывать рану. Обработав рану, затем руки, а затем пинцет Кристи раздвинула края раны пальцами и медленно ввела пинцет под кожу.
-Терпи...сейчас поддену...есть...
Вытащив на свет пулю Кристина с удивлением заметила как рана тут же начала бодренько регенерировать. Вручив пулю Вере Крис уложила её на китель и проделала те же движения с животом. Вторая пуля. Выдав и второй трофей блондинке Крис выдохнула, выбросила пинцет и достала из военной аптечке антишок и повышающее внутреннюю регенерацию организма. Вкатив это Верке она села рядом.
-Сейчас вернусь.
Кристина поднялась и похрамала к трупам, переворачивая и обыскивая каждый из них. Семь рожков патронов к Абакану, больше с него было брать нечего. Ещё несколько трупов удивили аптечками, труп военного порадовал странной кожаной сумочкой. Сумочка оказалась портативным ремонтным набором, собранным вручную. Там были разные отвёрточки, шестигранники, небольшой складной ёршик, пасатижи, пласкогубцы и набор масел BALLISTOL Spray 200 мл - универсальное многоцелевое масло. Robla Solo MIL 100 мл - средство для очистки оружейных стволов. Robla- Kaltentfetter 50 мл - средство для очистки и обезжиривания. Balsin Schaftol (Stockoil) 50 мл - масло для ухода за деревом светлый. KLEVER- Schnellbrunierung 50 мл - средство для воронения. Gunex 2000 Spray 50 мл - совершенное техническое масло, аэрозоль. Sucolin Extra - универсальная оружейная пакля для протирки стволов любых калибров и других поверхностей. Очищающие салфетки. Щетка для очистки поверхности. Струна дико обрадовалась набору и трепетно положила его в самое дальнее отделение рюкзака. Так же у вояки Кристина забрала добротный штык нож. Дойдя до кровососов девушка срезали трое шупалец и десяток рук зомби. Вернувшись Кристина довольно выложила Вере рожки к Абакану и принялась снимать экзоскелет.
-Я там такое нашла! Ух! Закачаешься! Держи тебе три аптечечки ещё красные, ух блин! Ща ногу быстро приведу в более менее нормальное положение и свалим отседого.
Оставшись в камуфляже Кристина ловко начала работать при помощи отвёрток. Раскрутив сервомотор девушка принялась в нём разбираться, выглядел он не особо круто, погнутые шестерни и застрявшая там пуля не есть хорошо для сервомотора. Избавив его от ненужного элемента девушка быстро закрутила его обратно и принялась проверять все остальные сервомоторы. Оказалось что сервомоторов у экзоскелета двенадцать, впрочем это ничёть не огорчило Кристину, ей нравилось. Девушка бережно раскручивала железяки, копалась в них, что то вычищала ёршиком, подкручивала, капала маслица и вновь свинчивала сервомоторы обратно. Потом она в темпе вальса при помощи пасатиж повыдёргивала пули из экзоскелета, дело тоже не сложное, но блин, дырки останутся. И вот сложив всё обратно она экипировалась, активировала экзомашину и попробовала подвигаться. После чистки сервомоторов экзомашина заработала намного слаженее и мягче, хотя из за погнутой шестерни в колене осадок оставался, колено немного тупило.
-Я готова. А ты?
-Готова
-Ну, в бодрый путь.

//НИИ Янтарь//


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:11 | Сообщение # 9
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
-Ладно, время не ждёт. Прикрой.
Качнувшись в сторону Андрей выглянул из за угла, ухнул и резво оказался за ним же, как в ту же секунду по бетону заколотили пули, а коридор наполнился грохотом двух автоматов. Съехав вниз по стенке Партизан шумно выдохнул, перекинул пулемёт в левую руку и высунувшись снизу быстро навёл мушку на зомби. Две короткие очереди и трупы отдыхали.
-Напугали черти...куда дальше?

- Эм-м-м… - Джинни огляделась, задумчиво пошкрябыла в затылке. – ты знаешь…. Не помню. Ты…. Подожди здесь, я по левому коридору пойду и вернусь щас, потому что в каком-т оиз коридоров сплошь аномалии, не пройти….
И, пока Андрей ничего не сказал, Вера шомором смылась в левый коридор. Про то, что она не помнит – можно рассказывать бабке с деревянным ухом – правый коридор перекрыт аномалиями наглухо – не протиснешься, ва вот после левого – большое помещение с какими-то трудами, затем – каморочка и с каморочки – выход к самому излучателю.
Однак токль опроблема – в этой комнатке, с трудами – псевдогигант. А т ои два….
Вера на шифте пробралась до самой двери и осторожно выглянула. Смрадный дух и сгорбленная спина за дальней тусбочкой. Плюс – смачное чавканье…..
Поборов соблазн выстрелить, девушка так же на шифте вернулась.
- Хьюстон, у нас проблемы. По коридору – псевдогигант. Один. Большой. Вкусный, наверное…..

-Гигант...Гранаты готовь и тут сиди. Дам знак - бросишь.
СБросив тяжеленный рюкзак рядом с девушкой и часть оружия он словно змея слокльзнул в коридор. Высунувшись из за угла Партизан увидел гиганта, облизал губы и бросил в тварь РГДшку. Граната стукнулась о лобешник нескольких тонн мяса, звякнула по полу, подпрыгнула и взорвалась прямо перед рожей гиганта. Сразу после взрыва Партизан объявился в проходе и замахал руками.
-Э! Желе! Цыпа-цыпа! Та-та-ти-да-та!
После последней фразы он резво сорвался с места, на всех парах удирая от разгневанного и раненого псевдогиганта - взревела тварь по дороге так, что вояка припустил ещё быстрее. Когд он объявился в проходе Андрей споткнулся, перекатился и сорвав чеку с ещзё одной гранаты крикнул.
-Бросай!!
На сей раз он запустил Ф1

Девушка бросила. Уж бросать-то она умеееела! Правда, попала метко – прямо под ноги. Но одно плохо –тварь, закружившись на месте, взревела так, что с потолка колорадские жуки посыпались.
Вера подхватила заряженный пулемет и кубарем скатилась с лестницы, обходя псевдогиганта сбоку, почтив плотную, стремясь ему за спину – как это не банально, но жопа у них наименее бронированная.
Помещение наполнилось грохотом – вера не успокоилась, пока не всадила весь горшок в ревущего мутанта.

После двух взрывов и горшка патронов в клубах пыли и звенящей тишине Андрей поднялся с земли и перехватив печенег устремился к трупу. Тварь не дышала, развороченное кусками тело успокоилось, кровь медленно сочилась из ран. Спокойно усевшись на труп Партизан достал топорик и принялся отрезать гиганту крылья. Когда пыль осела - картина была что надо: бородатый мужик в очках и шапке, с кучей оружия за спиной сидит на трупе гиганта, да с деловитым видом срезает с него крылья.
-Перезаряжай. Патроны надо экономить, чёрт возьми.
Андрей был недоволен, две гранаты должны были убить тварь, но...будет заметка

Вера молча показала напарнику язык, от избытка чувств, благо за маской экзоскелета этого не видно. Она боялась, что и этого не хватит. Тогда бы пришлось бить эту птичку по маковке… Прикладом.
Перезарядившись, вера сняла шлем.
- Три минуты отдыхаем, морально готовимся. Чуствуешь, на голову давит?.. Пси-защита работает с полной нагрузкой. Но. Вон та лестница, слева. Ведет в диспетчерскую. В ней уже пиздец. У нас – три минуты. И четыре рубильника. Четыре этажа и дохренищща зомби. Плюс ков сему – кровососы, и возможно – бюреры. А и наверху что-то неспокойно – меня так застрелится и тянет…
Девушка помолчала.
- Андрей, я тебя кое о чем попросить хочу. Ты не против?

Срубив крылья Партизан достал целофановую плёнку и принялся их деловито ей оборачивать, изредко косясь на девушку.
-Бомби.

- Я – бегу, ты – прикрываешь. – Джин деловито отпила из Фляги немного воды, прополоскала рот и сплюнула на пыльный пол – пить сейчас было нельзя.

Андрей едко усмехнулся и сняв очки застегнул рюкзак с новой, тёплой, ношей.
-Бежишь? В этом? Я потом анекдот на эту тему сочиню. - шутливые интонации тут же исчезли из голоса, ухмылка сползла, как будто он притворялся - Из нас двоих я более мобильная еденица. Концентрировать огонь они будут на тебе, потому что на твоём костюме более яркая раскраска. Сейчас чуточку отдохну, поищу что нибудь железное и будем врываться. Пулемёт возьмёшь мой, как горшок отстреляешь - чтоб не перезаряжалась годами.
Оставив рюкзак и пулемёт он взял в руки ВСС скрылся в одной из комнат.

- Твою мать, Партизан! Да я тупо ЗНАЮ где эти выключатели! Или ты правда думаешь ,что они на самом видном месте, да еще и лампочками подсвечены?!
Джин понимал, что поступает очень по женски, вот так вот практически истеря, однако - очень раздражало спокойствие и уверенность Партизана. То, что он не ставил ни ее знания, ни ее умения ни во что. Что он был сильнее. Очень раздражало.
… и, как не странно, успокаивало.
Джин встряхнулась, скидывая очарование и прочие сопли с сахаром, и шустренько скинула экзоскелет, пока этот Мистер Самоуверенность где-то лазил и чем-то гремел.
Схема прсота, как два пальца об асфальт. В первый раз она была тут одна, с вооружением гораздо более худшим, чем сейчас, практичсеки – без патронов. И выжила же.
«Хм, выжила?..»
Автомат через плечо, подсумки – на пояс, комбез свободы - вот он, родименький, пригодился. Экзоскелет – акктуатной кучей в углу.
- Ну вот, в принципе, и готова…

В одном из проходов раздался грохот, громкий металлический лязг, сдавленный выстрел, рык и громкий мат. Вскоре партизан показался с какой то железной дверью почти в его рост, с обугленными краями и слоями ржавчины, небольшой кусок был судя по всему съеден кислотой или ещё чем либо. Когда дверь рухнула на пол взмокший Партизан глянул на девушку и покачал головой.
-Теперь послушай, мисс Зона, мне приходилось отключать ядерный ракеты в шахтах, бомбы и прочую лабуду, не раз приходилось выживать в таких жопах - что орда сраных зомби в данном случае - что подгузник заменить ребёнку. А вот то что ты защиту сняла - мне не нравится. Давай лучше я тебя пристрелю своими руками, что бы потом лишний раз не винить себя и не смотреть как ты мучаешься с простреленными частями тела, а? Железку ты эту не утянешь, а так вперёд побежишь - я потом могу смело возвращаться в гордом одиночестве. Усекаешь?

-Не утяну?...
Прошипела девушка. Мгновение она смотрела на Партизана. В голубых глазах металась ярость, щедро разбавленная бешенством неприрученного зверя.
Ей не составит труда поднять эту дверцу и от души приложить ей вымпеловца, что бы по плечики в грунт вошел…
Девушка резко отвернулась, одевая экзоскелет поверх комбеза свободы, благо конструкция позволяла.
Нельзя этого делать. Если думает, что не утянет – значит не утянет. Не к чему его разочаровывать. Потом, сюрприз будет.
- Хорошо, пусть будет по твоему.

-Хе-хе...
Андрей зажал часть железяки в другом дверном косяке, упёр конструкцию по удобнее и уперевшись плечом в прикрученную дверь использовал её как рычаг. Стиснув зубы железо нехотя поддалось и вскоре Андрей вытянул импровизированный щит на волю, теперь дверь была с козырьком, но во внутреннюю сторону. Поставив её у стены Партизан стянул ремень и немного повозившись сделал подобие ручки, что бы удобнее держать было. Уцепившись он выдохнул и чуть отклонившись назад поднял щит рукой.
-Сойдёт...Значит, слушай. Двигаемся "паровозиком". Я пробегаю вперёд,, ты по сторонам стреляешь. Как добегу до рычага - сигналь, рация работает. Дальше я тебя прикрываю, доходишь до выключателя - идём дальше. Хорошо?

Джин вздохнула. Иногда его хотелось прибить, что б не умничал.
Тут же нашлась тонкая палочка, какая-то железка, девушка начертила на пыли под ногами план.
Первый рисунок - с высоты. Второй - сбоку. Четыре этажа, навесные лестницы….
- Вот, смотри, рычаги тут, тут, тут и вот тут. Мы выйдем вот тут. – Девушка самозабвенно чертила. – Первые три отключать можно в любом порядке – это турбины. А вот последний – обязательно вот этот, наверху, вот прямо тут. Так что может быть…. Я беру два нижних, ты – два верхних?
Что бы нам времени зазря не терять? По возможности – друг друга прикрываем и громко материмся.
Джин подняла на Андрея неестественно голубые глаза.
- М?

Партизан молча кивнул и одел маску.
-Тогда пулемёт оставлю, авось сверху придётся отбиваться...Ладно. Погнали.
Подхватив "щит" он перехватил АПБ, достал запасной магазин и расположил его по удобнее. Впервые за долгое время Андрей шагал тяжело, двигался не так проворно как обычно, словно птице отрезали крылья.
На лестницу он ступил быстро и принялся резво форсировать препятствие. Пот медленно покатился по спине, на входе дежурный получив щитом по роже вылетел за перила мыча что то непонятное. В голове зашумело, загрохотали выстрелы, пули звонко били по железу, каждый выстрел отдавался глухим звуком. Партизан навалился на дверь и пригибаясь в буквальном смысле поскакал вперёд, расшвыривая на пули мертвяков по сторонам, словно бронепоезд, а таймер начал тикать.

- Джин! Партизан! – завопил Сахаров у обоих в ушах. - Вы добрались до Излучателя! Уровень излучения превысил критическую отметку! У вас….
- …. Три минуты, на то, что ы выключить его… -
Сквозь зубы процедила девушка. – Да помним, помним! Хоть бы пластинку поменял…
Джин на бегу схватила со стона какую-то папку и дискету.
- Партизан! Я вниз!
Экза работаал на полную мощность, девушка лихо скакнула через перила прямо на выходе, извернувшись и тяжело уцепившись за край платформы. По инерции ее дернуло вперед, сервмоотры взревели, гася инерцию, но девушка отцепила руки, с веселым «Йу-ху!» улетев в темноту.
Грохот, топот, выстрелы и хохот в рации – все, что доносилось снизу.

-Чёртова девка...
Андрей принял на щит ещё одного мертвяка, пробежал ещё метров пять и развернувшисяь проскользил пол метра, да уперевшись в панеоль остановился. По железяке сразу же застучали пули, найдя нужный рычаг Андрей рванул его на себя, земля словно завибрировала на мнгновение. Высунувшись из за двери он сделал несколько выстрелов с пистолета, затем ему пришлось снова скрыться.
-Получи фашист гранату...
Перекинув лимонку через козырёк он упрёся в железку как следует - когда рванёт может и опрокинуть к чертям.

- У-хууууу!!! – снизу донесся страшный скрежет, Джинни рывком дернула за рычаг, сходу разворачиваясь и встречая очередью набегающего кровососа.
Тварь разорвало в ошметки – пулемет, это вам не детская рогатка.
- Ей, мертвяки! – Прогремел до омерзения жизнерадостный голос девушки в рации. – А кому еще печеньецааааааааааааааааа??????
Минус второй этаж зачистили без проблем – джевушка пронесалась, как самум, ка ураган, как пиздец с пулеметом! А воот на минус певрмо этаже ВНЕЗАПНО кончились патроны в пулемете – как не экономила – все равно не хватило.
Зато кровосос, с рычанеим вынырнувший из темноты, был совсем не против.
Не знал он, что сердце дпрекрасной дамы уже отдано другому мужчине – сильному, смелому, но пиздец каокому упрямому.
Поэтому дама с громовым «СВОБОДУ НЕ ОСТАНОВИТЬ!!!» с разгона всадила в бедолагу всю обойму с автомата.
- Паартизаааан!!! Не дееергай!!! - Джин перезарядилась, резко присев и, оттолкнувшись, прыгнув метра на три вперед, изхбегая когтисты х лап второго кровососа. – Я сейчаааас!!! Съебал в ужасе, блеать!!!
Последняя реплика, видимо, относилась к кровососу.

-Туши его живее!
Гаркнул андрей в рацию, взрыв он стерпел очень удачно, осталось прикрыть девушку. Поставив пулемёт на перилу он принялся бить короткими, помогая Вере пробежать вперёд.
-Как вырубишь - свисти, я в каморку. Ух...
Увлекшись он проворонил лестницу, зомби разрядил с пистолета полный магазин в бочину военного. Его скрутило, костюм выдержал, а вот руку кое где проестрелили. Бухнувшись на колено он повернулся и расстрелял зомби почти в упор.
-Чёрт возьми...

Внизу Джи остервенело долбила какое-то тело прикладом, недоумевая – как же так, почему патроны заканчиваются именно тогда, когда они так нужны?!
Тело затихло и девушка, подскочив на ноги, ринулась к рычагу.
До боли знакомый звон железяки отб пол она услышала слишком поздно. В спину словно шипы впились, разом заболели ноги, обе руки – спину частично прикрыл рюкзак, приняв часть осколков на себя. Девушку взрывной волной бросило вперед, грудью на пульт. Вера судорожно хватаясь за приборы, чтобы не упасть, зацепила рычаг, громко прозвучал непряитный голос:
«Внимание! Третья турбина отключена. Сообщите дежурному офицеру!»
От Партизана ее скрывал ряд навесных лестниц, девушка бесформенной кучей шмякнулась на пол, тяжело дыша – бег, быстрый бег, стрельба, кровососы, да и граната эта чертова…
Рядом о металл вжикнуло несколько пуль и Джи с рычанием заставила себя подняться.
- Дергай! Сорок секунд!

-Есть...
Поднявшись он спотыкаясь побежал в каморку. В каморке ожидал пиздец - снорк. Тварь прыганула на военного, благо реакция и Партизана сбил с ног труп нашпигованный свинцом. Сбросив с себя тушу он подполз к рычагу, сзади взвизгнули пули, одна вошла в бронежилет. Рука нащупала рычаг, рванула вниз - ещё три пули. Зарычав он рухнул, прокрутился и метким выстрелом в голвоу лишил зомби жизни. Приподнявшись он схватился за какую то ручку и поднялся.
-Живая? Где ты?!

Джин молча смотрела на призрачную фигуру метрах в десяти. Слышалось тяжелое дыхание мутанта, но тварь стояла, не шевелясь, не двигалась и сталкерша.
Вот обидно-то – помереть именно тогда, когда все сделало – Излучатель отключен, Партизан жив…
- Уйди. - Андрей слышал, как голос девушки в рации дрогнул.
Вера широко открытыми глазами сомтрела, как кровосос, что было двинулся к ней, услышла ее глос и сотановился, а потмо и вовсе – развернулся и с шумным сопением исчез где-т ов дальнем конце первого этажа.
От слабости подкосились колени – вот тперпь девушка действительно плочувствоала, чт оустлаа.
Перезарядившись вся полностью, вера поковыляла к лестницу, на ходу добивая недобитков в виде отставших зомби.
К Партизану она поднялась почти бегом.
- Живой! Попали? Ранен??? – как не старалась скрыть, в тревога в голосе все равно прорезалась.
- Поздравляю, сталкеры, - послышался в ушах жизнерадостный голос Сахарова. – Излучатель отключен, а вы живы…

-Живой-живой...
Андрей пнул труп снорка и сел на жопу, вытянув ноги, подняв маску и закурив. Дышал он тяжело, курил большими тягами, а сам - смотрел неподвижно в одну точку.
-Ты сама...это...как?
От переизбытка адренали тряслись руки, впрочем это было нормально. Левая рука повисла плетью, Андрей машинально откупоривал пуговки и молнии комбеза, что бы высвободить руку и обработать.

- Давай. Помогу. – Тут же вызвалась Джин, доставая аптечки. – да я как…. Вон, весь рюкзак да ноги – соколками, потом - печеньки кончились, а потом – не поверишь, кровососу говорю – Уйди!. А он взял – и ушел. А у меня ни в одном стволе – ни одного патрона – не успела перезарядится….
Девушка рассказывала, рассказывала, торопливот обрабатывая ранения Партизана. У самой нили игры и почему-то бедра с задницей, но сталкерша самозабвенно рассказывала, как она весело спускалась вниз, и кого встречала.
- Ну, вот и все. – Джинни убрала остатки аптечки, на последок проглотив парочку крохотных желтых таблеточек. – щас до бункера доберемся – там обработаю основательно… Пить хочешь?

-Хех...вон оно как... - Партизан медленно поднялся, потерянно огляделся и подняв пулемёт забросил его на плечо, вооружился пистолетом да вышел из каморки. - Вон оно, как...
За последние десять минут он ни разу не взглянул на девушку, оглядывая лабораторию.
-Ты хоть представляешь для чего это строилось?...сколько здесь...всего...
Он перешагнул через труп, взгляд задержался на огромном мозге.
-А я...я хотел это уничтожить...всё...хе-хе-хе...

Джин на мгновение замерла. Голубые глаза за секунды стали темными, под цвет глубины океанских вод.
- Эх, Партизан-Партизан… - С грустью протянула девушка. – Ну ты же умный. Ну не попадайся и ты на эту удочку! Тут до нас – толпы народу были. И что? Думаешь, никому ничего в голову не пришло? Уничтожить, взорвать, с землей сровнять?.... Наивный. Даже у меня такая мысль возникала. И что же ? Похрен дым, как говорится.
Девушка устало поднялась, расправила плечи. Пальцы прошлись по связке гарант.
- Чтож, если хочешь – рушь тут все и взрывай. А я пойду дохнуть. Заодно и контролера вальну…
Стаклерша вздохнула и уныло поплелась нога за ногу наверх, к коридорчику под самым потолком.

-Дура...нахрена это уничтожать, если это можно использовать в своё благо? Дура ты Вера. Я только сейчас понимаю величие этого...этого...строения. Однако... - Партизан развернулся, его тёмные глаза блестели хитростью - тут нужны мозги. Не мои, отбитые и не твои, радиоактивные...
Нагнав девушку Партизан закурил новую, перехватил пулемёт, скривившись от боли в руке.
-Контролёр значит...уверенна?

- пф! Партизан, ты знаешь что это? Это – психотропная пушка! Психротропная! Ты как, меня слышишь, нет? – Джин больше дурачилась, но все-таки нужно было куда-то деть напряжение. – Таких в Зоне – Три! Слышишь? Все они - заслоны! Которые поставили Хозяева Зоны! Что бы охранять себя и Монолит от таких придурков, как мыс стобооооой!
Джин рывком дернула гранату, срывая ее с чеки – сталкеры как раз протиснулись мимо аномалии.
- Останься.
Девушка скрылась за поврототом, послышался топот ног и взрыв. И следом – шарканье. И что самое неприятное – гул в голове.
- Идут, они идут! – Девушка выметнулась из коридорчика. – Готовьсь!
Почти следом из коридорчика бодро вышли с десяток скелетов – именн о скелетов.
- Главное – не попадайся!.. – Автмоатная очередь заглушила ее последние слова.

-Это ещё что за...
Скелет появился близко, но после мощного удара прикладом по зубам и влетания в жарку - судя по всему там и остался. Припустив обратно он пробежал десяток метров, развернулся и принялся бить короткими очередями по головам тварям.
-ЭТО ЧТО ЗА ДЕРЬМО?!! ПОДЫХАЙ! ПОДЫХАЙ БЛЯТЬ!!

- Это не дерьмо!! – Гремел над грохтом вытсрелов голос девушки. – Это нашу путь ко спасению!
Опыт – не пропьешь – Джин отбивалась короткими очередями. Но самоуверенность добра не доводит, как говорится. Один из скелетов дотянулся до девушки, когда та пееррзяряжалась.
Сталкершу удар встряхнул с головы до пят, а второй – бросил на колени. Однако магазин со щелчком встал на место и третьего удара не свершилось – черепушка разлетелась на кусочки, косточки – осыпались.
Так, постепенно, скелеты сошли ан нет.
- Фуф…. Клево, правда?... Какой толкь одряни не порождает Зона….

-Ну и где этот некромант-недоучка?!
Партизан вставил новый горшок в пулемёт и передёрнул затвор, довольно улыбаясь и пожевывая какую то щепку на манер зубочистки. Показавшись в проходе к нему резко приблизилось лицо контролёра, огромные чёрные глаза словно поглотили, но хитрый Партизан знал что будет так. Посему за пол секунды до того как он полностью появится в проходе - он вжал гашетку. Пси удар окончился, Андрей наблюдал вместо торса контры - кучу мяса. А вот головушка твари вполне уцелела.
-Сука...

- Блин…. - Позади послышался грохот, словно горка железа скакала на одной ноге. - Ай! Блин! Что-т ов ботинок насыпалось-насыпалось… ай-яй-яй-яй…
Девушка медленно зашла в помещение, осматривая клетки.
- Господи, не дай бог…. Лучше сдохнуть, чем оказаться…в такой клетке…. Или экспериментальном столе…
Джи внезапно остановилась.
- Бля! Нельзя, нельзя сейчас наверх! Выброс сейчас, выброс-выброс!
В голосе сталкерши слышалась не просто паника - ужас.
Девушка с неожиданной силой вцепившись в Партизана, повлокла его обратно к Излучателю.
-Быстрее-быстрее1 Отсидимся-отсидимся… ой мамочки…

-Стой, я трофей заберу...
Подойдя к контре он одним ударом топора отделил голову уродца и вернувшись прошел с Джинни к каморке. Выкинув труп он закрыл дверь и подпёр её стулом. Развалившись в углу он принялся упаковывать голову в полиэжтилен.
-Что это за херня неубиваемая была?

=) Диспетчерская

 
LibertyPrimeДата: Четверг, 12.01.2012, 19:48 | Сообщение # 10
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Минус второй этаж//

Закинувшись таблетками Партизан хрустнул шеей и нагнав Веру теперь уже шел с ней бок о бок.
-Не подставляйся, ворвусь первым, ты к рубильнику. Потом ты по лестнице, я прикрою спину. Дальше по той же схеме. Будет тяжело.
Партизан замер у прохода, словно чувствуя нутром тот пиздец что творится за стенами. Стоны зомби, вопли бюреров, шипения жарок. Перепроверив оружие Партизан кивнул Вере.
-Вперёд! - рявкнул монолитовец.
В следующую секунду тоненькая дверца сорвалась с петель от мощного удара ногой, Андрей выскочил в проход как чёрт из табакерки, приложив винтовку к плечу Партизан зажал кнопочку дисплея боеприпасов.
Двадцать семь.
Короткая очередь повырывала кусочки гнилых черепов, пули прошли навылет, зацепили ещё кого того, кажется труп перемахнул по инерции через перила. Шаг в сторону, пока ствол опускается и плечевая мышца успокаивается для следующего выстрела. Боль в ноге, жжение. Попали.
Двадцать один.
Поредевшая толпа зомби спотыкается о тела собственных товарищей, стреляет друг в друга, толкается, всячески мешает друг другу, руки и плечи болят от попаданий тупоносых пуль, Партизан срезал сначала зомби с автоматическим оружием что бы снизить получаемый урон как минимум в трое. Ещё шаг в одну сторону, пол секунды передыха и три шага назад.
Ноль.
Стоя на одном колене и пытаясь выловить скользкий магазин из подсумка задумываешься о смысле жизни. Кто ты, что ты, зачем ты и почему с каждым выстрелом отдача бьющая по плечу отдаёт по всему телу. Почему так сильно болят рёбра, никто не оставляет в покое, почему ребёнок канул в лету с прошлой жизнью в треклятом Цербере. Приятный щелчок магазина будоражит разум, подстёгивает, хочется слышать этот щелчок ещё и ещё, словно винтовка довольно простонала.
-Рубильник!
Джин, едва распахнулась дверь, как ищейка, скользнулавпренд и вбок, к лестнице.
Зомби? Какие зомби?
Впереди взревело, послышалось утробное мычание. Девушка, накачанная стимуляторами, набычилась, ускорив бег. Ее не сотановили даже попадания, редкие, неуклюжие. Они только злили.
Разгон, удар, мычание.
Сталкерша, все эти восемьдесят килограм чистй дурости, плюс снаряжение и оружие, со всей дури врезалось в шестерых зомбарей.
Эффект получился комичным — зомби посыпались вниз с мостика по обе стороны.
-Страааааааааайк!!!! - Заоррала Вера, сигая следом, вниз, к рубильнику.
Руки больно дернуло, в плечах что-то хрустнуло. Девушку по инерции внесло влестничный пролет, она кубарем покатилась по лестнице, сбив, как кегли, еще двоих отмороженых.
Внизу, подхватившись на ниги, Вера дала короткую очередь по приближающейся тени. Кровосос насторожился, взревев. Джин рявкнула в ответ, разряжая в голову твари половину рожка. Тело колотило, адреналин бил в мозг чудовищными волнами, заставляя стрелять, уворачиваться, прыгать...
Кончилось три кровососа, Почти кончились патроны к калашу. Вера выудила свой любимый пистолет.
Мир словно замедлился, звуки почти исчезли.
Разворачиваясь, чтобы прицелится, сталкерша видела пять сгорбленных низеньких фигур, виделавзмывающий над нимимассивный баллон с газом.
Мучительно медленно пистолетная мушка переместилась на середину баллона, спусковая скоба пошла вниз.
В следующий миг всевернулось на круги своя — страшно грохнуло, лицо опалило немыслемым жаолм, сразу высушив кровь, слышно было, как затрещали волосы и брови.
Веру со страшной силой отшвырнуло, затем чудовищный удар, должный переломать все кости, душераздирающий скрип сминаемого железа.
В глазах еще плавали искорки, когда сверху донесся крик «Рубильник!!!»
Вера ужом извернулась, нащупав еще советский рубильник и с силой дернула на себя.
-Сделано!!! - Крикнула ввысь девушка, встаувая.
Мотнув головой, очищая сознание, Джинни перезаряжалась.
«Боли нет. Страха нет. Есть Цель.» - Твердила она себе.
Перезарядившись, Джинни вприпрыжку поскакала к лестнице наверх, ко второму рубильнику, весело постреливая наверх короткими очередями.
Андрей вылетел на лестницу, зомби поднял ствол автомата, Партизан перехватил оружие за ствол и поднырнув мертвяку под руку сбросил его вниз, оставив оружие трупа. Калаш коротыш звонко звякнув затвором удобно устроился в руках. Партизан вылетел наверх и сократив дистанцую вдарил длинной очередью. Автомат выплюнул большую часть магазина и затих, короткого взгляда хватило для осознования проблемы - перекосило пулю. Ухнул дробовик, Партизан чуть не умер от инфаркта - прямо над головой, фактически в плотную. Перехватив Малышку Андрей короткой очередью уработал мертвяка, мир начал плыть, Партизан заприметил гранату на трупе. Через две секунды раздался взрыв, Андрея обдало осколками, это была Ф1. Дышать было тяжело, обезболивающее перестало действовать, мир окрашивался красными красками, резкими вспышками боли. Отдача била в плечо, летело в разные стороны мясо и кровь, боль всё больше и больше накрывала, с головой. Когда стало совсем херово в голову ударил Зов, Андрея это попросту взорвало. Взревев почище кровососов Партизан схватил валяющуюся трубу под ногами и не чувствуя ничего кроме ненависти и злобы рванулся вперёд, передвигаясь зиг загом. Пули свистели вокруг, некоторые били в руки, ноги, пару раз по касательной. Вот тут Партизан ворвался в самую гущу. Орудуя короткой трубой и утробно рыча Партизан вколачивал истину в головы мертвяков. Каждый удар со смаком отзывался радостью по всему телу, кажется то количество адреналина что выделил организм хватило бы на троих. Удар - пробитый череп, они треляют друг по другу, Партизан прикрывается их же телами, тупые, ничтожные твари. Сильный удар по голове выбил монолитовца из колеи, зомби вооруженный трубой замахнулся для второго удара. Андрей отразил удар, но мертвяк так резво ринулся в атаку что Партизана попросту смело. Перевернувшись через перила монолитовец чуть не сорвался вниз. Вовремя вцепившись в пол моста Андрей отпустил трубу и выхватив пистолет начал укладывать одиночные. Время замедлилось, мушка сошлась с целиком, выстрел, отдача понесла назад, затворная рама ушла в сторону, лопнула голова. Это был последний мертвяк.
- Держииись, командир! – Вопила Джинни, как потерпевшая, пока неслась скачками вверх по лестнице. – Держись, щас с вертушки прилетит!!!
Девушка бы добежала споро и быстро, если бы не кучи мерских тварей. Например - кт-то нагадил в углу, и вонь столяла такая, что слезу вышибало. Ну, не обязательно нагадил, может быть просто сдох и леджит себе спокойненько разлагается.
Время тикает, таблетки действовать перестают…. Вмешиваться в эпическую драму Вера н естала - трубы звали вперед, верх и вширь, поэтому Джина грозило разорвать от прилива протеворечивых чвств.
Усталости не было - ка заводная игрушка, котрой ключик в одно место вставили и провернули.
В голове влась ненавязчивая мелодия – что-то страинное, эпическое, вроде восьмибитного саунда из Марио.
Вера препрыгнла какие-то бочки с разбегу, и напрыгнула на рубильник.
Резкий рывок вниз!
В шлеме обеспокоенно забормотал что-то грустный жеснкий голос, грозящийся пожаловаться на нас главному офицеру.
Наивная!
Все давно умерли.
Ну, почти все.
Джина врубила тормоза, грохот башмаков по железному полу сменился противным визгом и скрежетом – сталкерша тормозила. Ее пронесло чуть мимл Партизана, девушка дернулась обратно, уцепилась за нащальнике и , поплотнее упиревшис ь ногами, за руу потащила его наверх. Да, он был тяжелым, пришлось напрячься, но Евра – девочка очень сильная. А сейчас, когда в нее энерждайзер запихнули, еще и решительная до одурения.
Резко выдохнув, сталкерша дернула Партизана на себя, встскивая его до пояса на мост, и, тяжело дыша, отпустила – тот большой дядька, дальше сам. А если н есмоджет – то пусть три минутки поболтется, как дохлая змея на палке - нужно вырубить излучатель, иначе обоим хана.
Да и страшно было - действие стимуляторов заканчивалось, Джин это чувствоала. Нужно было успеть выбраться от сюда. И вытащить командира.
Джин бежала аверх, перепрыгивая по три ступеньки и лихорадочко размышляла - у нее есть еще один укол стимуляторов. Последний. Если сейчас отпустит – придется колоть. Иначе девушка будет не очень.
Рукоятка старого советского рубильника теплая на ощуь, будто его тольо что кто-то отпустил. Вера хекнула, дернула и, опустив рычаг вкрайнее нижнее положение, поскакала обратно.
Движняки били – жуть.
-Командир! – Заорала Джин ще издали, подпрыгивая на каждый шаг от избутка энергии. – Командир!Ё Ты живой? Может ширева поискать?
Партизан вылетел как пробка с лестничного проёма.
-Диспетчерская… - прошипел он не сбавляя ходу.
Бегал Андрей более чем быстро, менял магазины на ходу тоже задорно. Болело всё, дышалось тяжело и не вкусно, отдовало стальным привкусом крови. Поднявшись по лестнице Андрей припустил в диспертчерскую, начало двоиться в глазах, мир сразу зарябил, словно снимали на видеокамеру с помехами, проявились страшные образы тварей, которые всё ближе подбирались к нему. Прыжок, крик от негодования и отпустило. Пришла боль, новая, ещё более сильная. Партизан лежал на полу, вытянувшись в позе супермена он держал опущенный вниз рубильник.
-Питание отключено. Доложите главному инженеру. – оповестил приятный женский голос.
-Бляяять… - выругался монолитовец переворачиваясь на спину – проткнул…сука…
Бесшумно проявился в углу Огонь.
-На, подержи, калека. – он бросил Андрею Живоглота, сам же спокойно зашаг прочь из диспетчерской. – Джинни! – Всплеснул руками тёмный – Вы всё таки живы и вы отключили установку! Ай молодцы! Вы заработали то – что надо. Пойдём девочка, вон к той стенке, я тебе помогу.
Джин, затормозив, приплясывала на месте, рассматривая фигуру в темном плаще.
- Дядь, а дядь. – Позвала Джинни, оглядываясь на диспетчерску.ю. – А командир жить будет? Надо, чт оыб офицер выжил, дядь.
А сама, бочком-бочком – за Огнем.
-Не поясничай. – спокойно отрезал сталкер и подошел к стенке, там было небольшое пятнышко лишайника – Сюда иди.
Мужчина достал из широких карманов два длинных пинцета и клацнув каждым усмехнулся.
Джин последний раз оглянулась на Диспетчерскую. И подошла ближе. Затем, запнулвшись, хлопнуа себя ладонью по лбу.
- Дима гвоорил, что цепочку трогать не нужно. – Просияла девушка, заулыбавшись..
-И правильно говорил. Не двигайся. – Огонь спокойно пинцетиком извлёк осколок из а пазух и взяв цепочку вторым пинцетом хмыкнул – Сработает, как думаешь? Вот и я не знаю.
Тюкнув осколком в лишайник тёмный присвистнул, осколка сразу не стало и аномалия начала жрать цепь. Тёмный рывком отбросил цепь держа уже за края пинцетами, следом и полетели и последние.
-Надо же, а я думал не успею. Хе-хе. Пошли, учёный зомби.
Джин стояла, тупо смотря остановившимся взглядом на Лишайник.
Браслет ли диковинный, таблетки ли кустарного производства, но эмоции прошли мимо - просто на какие-то доли секунды стало невыносимо больно, но потом и боль ушла, оставив пустоту.
В тишине послышался слабый треск, ВЕра перевела взгляд на запястье - на браслете появилась едва заметная трещина.
ЗАтем взгляд упал на темного и ВЕра дернулась, как от удара.
Мгновением позже с воплем "Партизан!!!"Сталкрша скачками, мимл обожженного - к диспетчесткой.
Однако крик застыл в горле - преед ней на полу лежал монолитовец, сжимая в руках сияющий Гермес.
- Ох, Партизан.... - выдохнула Джинни.
Тёмный протянул руку и требовательным жестом кивнул на браслет, мол, снимай девочка. Андрей лежал на полу, слышно было как он еле слышно стонал от боли. Рёбра с хрустом вставали на места, сращивались, прилаживались друг к другу. Благо его лица не было видно, оно было скрыто шлемом.
-Итак, оставшаяся часть сделки – уничтожить Владу. Что бы её уничтожить нужно добыть два особых артефакта. Артефакт называется Алмазная Плёнка. Выглядит как обычный кусок прозрачного полиэтилена, но обладает чудными свойствами. А в частности является полной псиблокадой, правда на время. Буквально минут десять-пятнадцать. Этим займёшься ты – он ткнул пальцем в сторону Веры – Твоя же задача, Партизан, вооружить вашу двойку соотвественно, плюс рассказать что погибла Вера, в лабаратории, когда выполняли приказ какого то тёмного. То что это был я – не обязательно указывать. В общем, мы друг друга поняли. Как раз и гермеса добьёте на двоих. Чао, мои дорогие.
Бросив кольцо Партизану на грудь тёмный растворился в воздухе меньше чем за секунду. Тишина, мёртвая. Только гнилью воняет и где то скребуться мыши.
Джин без сил опустилась на пол, прямо на входе. Без браслета накатила апатия, стимулытор почти вывытрился, к горлу подстапила тошнота. Многочисленные ушибы, порезы, ранения - заболели. Не сразу, постепенно. Девушка, посидев минутку недвижимо, потянулась за остатками аптечки. Измащзанная зеленкой ярко-синяя коробочка. обрыки бинта и один-единственный иньектор, который сиротливо громыхал на пол-лаборатории, катаясь по коробке, пока девушка его доставала.
"Ой и плохо мне потом будет...." - Тонко намекнул один из внутренних голосов.
"Впереди контролер и зомби. И скорее всего - скелеты" - резонно возразил второй.
"Заткнтесь, идиоты. Итак хреново, плять." - Угомонила всех ВЕра.
Короткая боль в шее - неприятно в живого человека остарой иголкой, тем более, коггда живой человек - ты сам.
Девушка вскрикнула - по венам будто лаву пустили.
Полминуты и девушка поднялась на деревянных ногах.
С каждым шагом - походка все увереннее, движения - четче.
перезаряжаясь, Джин неспеша обог7нула жарку на входе в последний коридор, за котрым - помещение с клетками.
И Контролером.
Пара таблеток БиПсиЗона - для страховки. Что бы мозги начисто вышибло.
- Расцвели.... уж давно.... хризантеееемы в садууу...
Джин поморщилась - Партизан больно прихватил кожу на плече - там и так под лямкой рюкзак был здоровенный волдырь, а теперь он, кажется, лопнул...
- Нам еще как-то выбираться от сюда надо.
-Нет, блять, мы тут ляжем и застрелимся нахер. - постепенно голос наливался силой, хорошо действовал артефакт - Рано уходить, ещё не всё.
Джин мрачно сплюнула в сторону. На полу расплылось небольшое красное пятнышко.
- Что - еще н евсе? Слышишь - не топчутся? Там, на выходе? Значит - нету никого... - Угрюмо ответила Джин.
Партизан медлил, и это плохо - стимуляторы, к сожалению, не вечны.
Андрей спокойно взял девушку за шкварничек, подтянул к себе и вытянув Гермес из за пазухи сунул его в то же месо Вере.
-Вон там диспетчерская - села и ждёшь меня. Поняла?
- Я может тоже хочу... пошуршать!Ё - Джин обиженно надула губки, в раз сделавшись похожей на малеькую обиженную девочку. - Я не буду сидеть в диспетчерской! Не буду!
-Ладно. – Андрей развернулся и улыбнулся, из под очков потянуло могильным холодом, на лице расплылась улыбка – Тогда я сейчас так же как ты обдолблюсь и мы пойдём шуршать вместе, да? – улыбка сползла с лица. – Бегом.
Джинпомолчала, подбирая доводы. Орать и истерить - бесполезно, на Партизана это не действовало, подчинится - противно самой ее природе...
И пока девушка лихорадочно раздумывало, с губ невольно сорвалось возмущенное:
- Перестань мной командовать!
-О как, а иначе что? – Партизан вытянул пачку сигарет с трупа и закурив откашлялся – Развернёшься и уйдёшь? Ты не сможешь. Мы слишком много прошли вместе, слишком долго друг друга искали. Ты обидишься? Это тоже временно. Просто когда ты творишь хуйню – мне сложно держать себя в руках, а за последние 10 минут избавления от осколка – ты уже сотворила одну хуйню. Причём единственную от которой я пеной исхожусь. Иди пожалуйста в эту коробку, возьми коробку, поставь где нравится и сядь на неё попой, да подумай над своим поступком.
- А что я такого сделала? - Всплеснула руками Джин. - Укольчик с бодряками поставила?
Вера уперла руки в боки, возмущенно сопя.
- А ты? Там, наверху, мало того, что обдолбился всякой дрянью, так еще итаблеток нажрался! Андрей, давай не будем перебирать, кто и что сделал! Я не хочу идти в диспетчерскую! Вмне там не нравится! А вдруг что случится, а тебе спину прикрыть некому!
-Хорошо. Давай подолбим напару, кого на больше хватит. В конце, от передозировки, мы с тобой подохнем в луже собственной блевотни, а если тормознём – конкретно сядем на синтетические опиаты. Нарушится координация движений, притупится слух, обоняние, тело начнёт сильно ломать и через какое то время просто перестанет переть от этой хуйни. Нужно будет просто уколоться, что бы не ломало, так как организм перестаёт вырабатывать часть важных ферментов. Если ты за такую жизнь – возьми свего пустынного орла, подойди ко мне, обними и приставь к своему виску, нажми на курок и покончим с этим спором, раз и на всегда. Ты ведь прекрастно понимаешь что если бы я там не наглотался этой херни – я бы не дошел сюда и не факт что ты в одно лицо смогла бы вырубить эту душегубку. Так бы и померли под Зовом, во славу Его…тфу блять.
- Не драматизируй. - Спокойно перебила Партизана Вера, сплюнув на сторону. - Не перегибай палку. Я не призываю тебя колоться и убиваться всякой ерундой.
-Бесполезно. Собирай что надо и на выход.
Джин фыркнула, отвернувшись.
- Пойду, в диспетчерской посижу. А то ломает от Живоглота.
Девушка поковыляла в диспетчерскую и там. прмостившись на обломки деревянного ящика, подумала - зачем она так делает?..
Партизан пошарился вокруг, ничего особенного, только одинокая дверь. Вынести дверь ногой – дело плёвое. За дверью оказалась какая то техническая комната, Андрей увидел коробочку за которую взгляд зацепился. Подойдя ближе Партизан поднял инструмент для тонкой работы. Усмехнувшись он закинул набор в рюкзак он вышел и направился прямиком в диспетчерскую.
-Ну что сопли развесила, жена? – бодренько выдал Партизан – Поднимай свою аппетитную попку, пойдём отсюда.
Джин молча поднялась, достала из под мышки Живоглота. За эти птнадцать минут девушка осунулась - мордашка заострилась, глазенки спрятались под надбровными дугами, пухлые губки побледнели и сомкнулись в тонкую линию.
Вера молча пошла на выход. Да, не смотря на тонкий подъеб со стороны Партизана =- она все-таки обиделась.
Поймав девушку за локоток Андре йразвернул её к себе и рассмеявшись сжал в объятиях.
-Я соскучился. Соскучился по тебе, вредина моя. Ну, хорош губы дуть. Тоже не прав был.
Джин грустно вздохнула.
- Я не вредина. - После недолгого молчания ответила Джин.
-Хорошо, я вредина. - поймав девушку за подбородок Андрей осторожно поднял лицо на себя - извини.
Вера долгие пару мгновений честно смотрела мужчине в глаза - ни дать ни взять - обиженная, расстроенная девушка, которая вот-вот разревется.
Вздохнув, Джин обняла Партизана, пряча лицо у него на груди.
-Ну ну, брось. - Партизан стянул с себя перчатки и погладил Веру по волосам - Всё образумится. Мы им всем...да?
- Угу. - Согласилась Джин.
На душе было пусто. Почти. Не было злости, не было обиды, как таковой. Из глубины души волной поднималась нежность.
Он ведь ее любит.
-Ну - Партизан подтянулся, немного повысил темб голоса - Тогда отставить сопли на плацу, идём отсюда.
- Ага. - Вновь согласилась Джин.
Девушка достала артефакт - и убрала его в подсумок. Выкинет по дороге.

//Путь Наверх//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
DeimosДата: Среда, 19.12.2012, 23:59 | Сообщение # 11
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Минус второй этаж.

Собственно ушиб головы это ещё не на столько страшная вещь, чтоб паниковать. Марина ещё не полностью оправилась от пережитого шока и потому молча передвигала ногами, автоматично поглядывая по сторонам…
- Хээй. Выглядишь неважно? – Собственно хоть какая-то ирония в это мрачное время. Так можно было почувствовать себя живой.
«Радуешься что прокатило? Сколько ещё твоя песня будет длиться?»
Вздохнув и проверив патроны, Марина осталась довольна. Всё же хоть чуть-чуть, но она переборщила. Экономить было проще простого, вот только стоили ли всего этого усилия.
« Он совсем неважно выглядит…»

*
- Разве это важно?
Каждое движение давалось с трудом, но до сих пор ничего не изменилось, кроме все нарастающей, достигающей абсурда пульсации. Психотропная установка была все ближе и ближе, а из глубин подсознания всплывали новые, необузданные образы и страхи. Хотелось сжаться в комок и никогда больше не высовывать голову наружу. Наконец, зазвучал голос Сахарова, предупреждающий об отсчете. Защелкал таймер, бесповоротно отсчитывающий секунды. Рванули ноги, неся тело вперед на предельных скоростях. Врагов были орды, но это не волновало - едва падет пси - излучение, будет немного времени на отдых. Удар с размаху в ближайшего зомбированного плечом, обескураженный мертвец несется вниз головой, пропадая глубоко во тьме. Звука падения не слышно, все перекрывает стрельба и бормотание мертвецов. Приходилось попросту сметать все, что пыталось оказать сопротивление - чем больше свинца поймаем по пути, тем меньше шансов достигнуть финала пьесы. А постановка, надо бы сказать, была отменна - множество образов, давящих и сгибающих волю, пугающих до дрожи и безумия, кричащих и изрыгающих огонь. Единственное, что позволяло жить - бешеный темп гонки и заранее заданная цель. Главное - вырубить установку. Девушка справиться, даже если под конец ей придется щелкать переключатели одной, оставив изрешеченное тело напарника позади.

**
И так. У них было всего четыре минуты. Всего… а потому будет окончательная и бесповоротная встреча с любимой костлявой, а может и нет…
- Важно? Выживем… я тебе скажу, что важно. Дай мне только шанс… - Она теперь словно напитывалась этим своим сумасшествием. Этим страхом и паникой, что появилась из ниоткуда. Если бы он мог заглянуть в её глаза и почувствовать… как ей было глубоко плевать на всё окружение. И то, что сил совсем не оставалось.
«Раз!»
Она с разбегу влетает в некогда человека. Пинком отправляя его раздирать прогнившую кожу лица о шероховатый бетон. Выстрелы, жажда жить и утробное рычание что вырывается из глубин её тела. Она давно сошла с ума. Ещё в тот момент, когда переступила порог додзё. Это лишь в очередной раз доказало, как всё же хорошо иметь козырь в рукаве.
«Два!»
- Да ну, детка? – Она просто махнула рукой, просто резко развернулась и выстрелила. Сколько там умирает недолюдей было уже не важно. Упираясь спиной в первый рубильник, Марина с каким-то холодом понимает, что это только начало. Первый выключен. Дальше почти перепрыгивая ступени, срываясь и поскальзываясь… снова стреляя и отпинывая трупы с дороги. Её накрывало. Пару раз казалось что сознание вот-вот покинет её тело но чувство самосохранения заставляло балансировать на тонкой грани бытия. – Ваши глаза так сверкают желаньем мести.
Ну вот какого чёрта ей вспомнились именно эти строчки. Ни стихотворение про Россию, ни Лермонтов «На смерть поэта». Именно эти строки.
«Три!»
- Против и за: ваша Честь и мое бесчестье – Она сама не понимала, почему так двигается. В шелесте чужих голосов, в стуке собственной крови в ушах. Она просто не давала себе угаснуть. Резко действуя и вгрызаясь в горло мешающим. В очередной раз она почти запрыгнула на свою жертву, кромсая её танто. Почти вырывая свою жизнь и из холодных объятий. Второй рубильник был почти рядом.

*
Взлет по лестнице почти прошел бесследно - очередной мертвяк отправился спокойно спать, как и многие прежде, да пара ушибов и царапин прибавились к общему списку повреждений. Обращать внимание на подобные мелочи - смерти подобно. Да и схватка скорее проходила не в помещении, скорее уж с самим собой и теми жуткими желаниями и сомнениями, что поднимались из глубин. Цербер спокойно наблюдал, не вмешиваясь, как его дорогой сородич продолжает свой путь наверх, всаживая пулю за пулей в ходячих. Сталь тоже шла в дело, но уже куда реже - шум, доносившийся до того, позволил зомбированным хоть как - то приготовиться к атаке. С верхних этажей тоже начали стрельбу, активно замедляя любые попытки прорваться чуточку дальше. Граната взлетела в воздух, осела где - то на третьем этаже и тут же разбросала все живое по сторонам - зомби, подобие приборов, всевозможный хлам, все летело в пропасть. Пара пуль чиркнули мимо, миновав на волосок шлем костюма и саму ткань. Приходилось быть куда осторожнее - прикрывать друг друга во время перезарядки, внимательно приглядывать друг за другом, на случай, если кто из оставленных внизу сможет настигнуть парочку, застав врасплох. А под конец - вновь сумасшедшая атака, сметающая остатки вражеских сил, уже и не способных хоть как - то помешать на пути. Второй рычаг опустился, но впереди еще целых три минуты и множество тварей. А сил все меньше, как физических, так и душевных. Один глаз уже плавал в полной тьме, не воспринимая окружающего мира. Правое ухо уже ничего не слышало, после одной из шальных гранат противника. Сознание на нуле, но пока удавалось сдерживать себя на этой тонкой грани.

**
Два. Два рубильника в минус. Три минуты. По минуте на каждый оставшийся. Можно было как в каком-нибудь дешевом сериале сделать всё красиво и в последнюю минуту. Да, не просто всё это… не так как в фильмах. А Марина всё продолжала шептать слова из песни. Так думалось легче, работалось проще и двигалось быстрее. Словно маленький смерч… она влетала на очередной уровень и разрушала привычную тишину выстрелами. Стараясь не отставать от ведущего, девушка делала всё, чтоб не падать и не ударяться никакой частью тела. А голова гудела… гудела так, что можно было смело вызывать скорую и приписывать лёгкое сотрясение мозга. Во рту чувствовался горьковатый вкус, вперемешку с кровью. Видимо всё же прикусила язык, когда поднималась сюда и рвалась убивать. Всё сметать на своём пути.
- Не стоит. – Она направлялась дальше, к очередному рубильнику и в последний момент, заметила, как сверкнуло дуло автомата. Хитрый попался зомби… но неудачливый. Хотя и об удаче говорить было глупо. Вжик. Сколько осталось? Снова вперёд и снова эта чёртова лестница, что отнимала последние силы. Уже на тонких нитях рассудка. Шепча самой себе о неправильности жизни. Несправедливости и… лжи мироздания. – Аааах, ты сволочь.
Нет, они не попали. Да, ей удалось уйти от нервной очереди, но у этого был свой минус. Она подвернула ногу и кубарем едва не покатилась вниз. В итоге жгучая боль в лодыжке, ноющая в запястье, потому что кое как успела схватиться за поручень. Темп замедлился до самого мизерного.
«Здравствуй. И прощай!»
Подкидывая светошумовую гранату на самый верх, она ужом прокатилась по полу, собирая всё что только можно. Некогда сейчас было думать о боли и о последствиях такого перенапряжения. Всё потом. Потому будут и слёзы и крики и визги… а пока.
- Крест в руках твоих, но в битве он не годен... – Подхватывая какую-то железку и отправляя её в полёт, чтоб та врезалась в голову хотя бы тем трём, что преграждали путь к рубильнику. Сколько их позади. Едва живых, бормочащих и омерзительно пахнущих… мужчин. Здесь ведь были именно мужчины. Люди, у которых не хватило ни смелости… ни сил… - Сердце клеть свою проломит, веру в Бога похоронит.
На третий рубильник она упала всем телом и сползла на пол.
«Потом отдыхать будешь. В могиле например. Или хочешь быть единственным зомби женского пола здесь?»
И то верно. Серые глаза сверкнули отвагой. Маленький храбрый смертник.
- Та дааа, а вот и я. – Шепотом. И только для себя. Всего ничего осталось. Всего чуть чуть и закончиться и беготня и страх и боль…
«Нет, боль останется, тогда какие же мы будем люди если у нас не будет боли?»
Наверное это было скорее состояние аффекта. Потому что в нормальной обстановке Марина бы не позволила себе такой спринт с препятствиями и огневым рубежом.

*
Ощущение окружающего мира кардинально меняется с потерей зрения или слуха, попаданием под сильное воздействие и уж тем более с любыми видами тяжелых ранений. Все вокруг меняется, подвергается сомнению, переоценке. На многое уже попросту не смотришь, пропуская лишнее, оставшиеся в рабочем состоянии органы чувств просто ищут выход из кризисной ситуации. Слева - тьма, справа - глухая пустота. Третий рубильник пал, но времени оставалось катастрофически мало, а в самом конце - извечная тройка бюреров. На их счет были свои мысли, но до пятого этажа еще необходимо доползти. Смена обоймы, радостный звон стали, доживающей свой век в пламенном бою.Не скажешь, что зомби - та пища, которую стоит преподносить умирающему, но выбора просто не было. Либо бери, что дают, либо заройся в землю, пока не запинали. Мир замедлился, растягивая каждую секунду до безобразия. Вспышки, бесконечные выстрелы, череда окончательных смертей. В пылу сражения редко задумываешься о том, как все выглядит со стороны. Что мелькает на человеческих лицах, когда они убивают? Что испытывает душа, купаясь в чужой крови? Ответа не было, но мы уже так привыкли к подобной гнили, что старались не погружаться в мир, которому не принадлежим. Просто щелкнуть переключатель и позволить череде событий идти, как ей и положено. Враги разлетаются в стороны, особо свежие - успевают отпрянуть, либо частично скрыться за парочкой никому не нужных стендов или ящиков. Но и их настигает упокоение - слишком большую угрозу представляют, пока этаж не пройден. В ближнем бою у врага нет даже шанса - падают замертво, не успев сделать даже выстрела. А в дали приходиться тратить больше времени. Вот только редко зомби способны начать боль с расстояния - либо не хватает времени на поворот, либо и вовсе степень разложения не позволяет осознать им происходящего. Преимущество есть у тех, кто сверху, но сверху - лишь бюрерры, с их притворным плачем. Уже отсюда были слышны голоса мутантов, то, как они начинают лихорадочно метаться по своему уровню, готовясь к столкновению. Рука тянется вперед после очередной кровавой бойни. Четвертый пал, осталось лишь немного.

**
Мы так часто врём самим себе. Притворяемся хорошими или же наоборот, слишком злыми. Марина примерила свою первую маску ещё в детстве, когда надо было задобрить родителей, чтоб они не слишком сильно ругали. Она уже почти не стреляла, а только тихо дышала, молнией врезаясь в чужую плоть и закрывая глаза, когда кровь с остатками мозга летела в её сторону. По инерции укрываясь от атак. Всего чуть-чуть. Очередная светошумовая нашла свой покой на ярусе с последним врагом. Они суетились словно мыши. А это лишь больше разогревало девичью злость.
«Какие же вы всё-таки ненавистные. Мерзкие. Отвратительные!»
Она тяжело дышала, просто не желая видеть и слышать этот мир. Сейчас бы стимулятор, который в рюкзаке. Для последнего рывка. Всего маленькую часть норадреналина, к той, что вырабатывает уже несколько минут её же организм. Это убьёт её однажды… но не сейчас. Она замирает. Разводит руками и… чихает. Марина сама не ожидала от себя такой простоты. Собственно это хотя бы немного разрядило атмосферу.
- Смотри. Смотри… это же кирпич, да? – Ох, как её забавляла эта игра. Помниться в детстве она швырялась камушками с дерева в надоедливых мальчишек, которые смели дёргать её за косички. А теперь всё была так до банального просто. Оттолкнуться, взвыть от боли и прокатиться до ближайшего ящика. Подвёрнутая лодыжка на время дезориентировала её. В глаза прыгали пружинки и слёзы застилали обзор. –Уааааай, как бооольно.
Ну главное то в том, что от кинутого кирпича она ушла. Так вовремя. Она снова выглянула и стала методично стрелять по небольшим фигуркам. Уверенности что ящик выдержит такой яростный напор всевозможных железок и кирпичиков, у Марины просто не было, а потому она просто задержала дыхание.
- Простите меня, если сделала больно, простите меня, если.. а пофиг. – Она не лезла на рожон. Она молча скрипела зубами и ждала удобного момента чтоб сорваться в корявый спринт до рубильник. Ну вот же он, совсем близко, только эти скоты всё никак не желали умирать. Марина снова выстрелила и навскидку. В голову. Фффау. Оказывается если их кто-то отвлекает, голова может взрываться как перезревший арбуз. – Ура ура.
И… финал. Время. Финишная прямая. Марина срывается с места, рычит от боли и бросается к рубильнику.
«Боже, как больно….»
Мысли вспышками появляются и гаснут. Яркими радужными пятнами. Да пофиг что в ноге кажется что-то застряло. Что-то похожее на кусочек балки или что-то вроде того. Она опускает рубильник и с грохотом падает на пол. Всё. Болевой шок. Последние образы. Кусками и обрывками, словно сознание цепляется за действительность.
- Мы выиграли? – Тихо, несвязно и всё ещё сжимая рычаг рубильника… пальцами.

*
А вот и последний рубеж. В прошлый раз было несколько легче - удалось в диком хаосе и сумбурности отыскать рабочую железку для ближнего боя. Дробовик - вещь полезная, а подствольник - еще полезнее. Надеться на пули не было смысла, но кто может предсказать, как справятся подобные твари с гранатой? Остановят точно так же? Им же хуже. Пустой баллон из под газа пролетает мимо, проносясь с диким звуком, вполне способным стать последним. Реагировать на подобное получается все медленнее, но и этого должно хватить. Пара пробных очередей по ближайшему противнику, пули зависают в воздухе. Заряд из подствольника постигает точна такая же судьба, но мы на то и рассчитывали - следующая порция свинца задевает ВОГ, стартуя детонацию. Карлика размазывает осколками, пока наемница прорывается к рубильнику, заодно отвлекая основное внимание на себя. Неожиданная атака - лучший вариант развития событий, но момент был несколько упущен. Один из двух таки обратил внимание, уже бросая в бой все свои телепатические возможности. Металл, дряхлые ящики и доски, местами сверкающие проржавевшими гвоздями, всевозможные обломки стен и потолка, со временем просто крошащегося. От всего удавалось уходить, разве что по плечу пару раз чем - то чиркнуло. Удара я не чувствовал, но тело по инерции совершило еще полуоборот. Видимо, надолго нас так не хватит. Бросок гранаты, без размаха, просто под ноги, шквал огня из Грозы. В полыхании сражения тварь просто не заметила скрытой угрозы сразу, а на момент взрыва уже было слишком поздно. Осколки вонзаются в чужую плоть, проходя все глубже и глубже. Сам же - скрываясь за чем - то массивным, предназначения чего все равно уже не понять. На последнего врага и времени тратить не пришлось - наемница расправилась с целью сама, удачливо завершив столкновение. На минуту можно было прислониться к массивному прибору, до того успешно прикрывавшего от всевозможных снарядов. Всего пару минут отдыха никого же не убьют? Правда?...


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Четверг, 20.12.2012, 20:46
 
RoadДата: Четверг, 20.12.2012, 22:59 | Сообщение # 12
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Марина очнулась минут через пять. А может меньше? Всё началось с крика, который был едва различим, потому что девушка плотно сжала зубы, постепенно приходя в сознание.
- Аааагрррр. – переворачиваясь на спину и пытаясь рукой достать мешающую в ноге железку. Мар мысленно кляла всех Богов и саму Зону за такой подарочек. Собственно ей несказанно повезло, рана была неглубокой, а железяка не такой большой. Но все мышцы, каждая чёрточка в ней была словно соткана из боли. А особенно лодыжка. – Гррррррр.
Она перевернулась, медленно поднялась, борясь с самой собой. Кто-то поднимался, кто-то спускался… она просто швырнула на лестницу то, что было в руке и пустила короткую очередь. Той паре зомби что рискнула сунуться совсем не поздоровилось, скатываться вниз с треском ломая позвонки и шею.
- Да. Так лучше… - Она не могла наступать на больную ногу. Не могла идти быстрее, но пока этого было достаточно, чтоб и уничтожать посягнувших на их спокойствие. –Я, вашу, мать похожа на машину автомат?!

Тело отказывалось отзываться. Ноги, руки, спина - все это словно исчезло. Чувствительность не желала возвращаться довольно долго, а единственное, что доказывало факт жизни - тепло, исходившее от артефакта. Глаза не желали открываться, а единственное ухо, различающее окружающие звуки просто отказывалось их передавать в мозг. Все вокруг стихло, погасло и исчезло. Осталась лишь боль и пустота, искренне зазывающая в свои объятья. Цербер уперся подбородком в основание ладони, тихо что - то напевая. Диалог явно не состоится - настрой не тот. Не то и время - встать бы, да добить всех, кто еще ползет, слушалось бы только тело. Где - то вдали разносится голос напарницы. И снова. И снова. Что - то кричит, где - то вновь разносится взрыв. Кажется, появляется из пустоты рука. Он улыбается и исчезает прямо там, в воздухе. Жаль Может быть в другой раз?
- Кальма? Ты где? - тихий, слабый голос. Рука шарится по полу, пытаясь понять, как мы далеко от девушки. Способ неэффективный, да и сомнительный, но это единственное, на что нас пока хватало.


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Четверг, 20.12.2012, 23:13
 
DeimosДата: Четверг, 10.01.2013, 03:02 | Сообщение # 13
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Пустота. Пальцы в перчатках находят лишь растекшуюся по бетону кровь. Звон в ушах, застилающий все. Океан тьмы, растворивший реальность и события. Звон монет, ловко отскакивающих от стойки. Колоколов, перебирающих в башнях. Высоких, стремящихся в небо. Вершины не видать, но сразу ясно - строили на тысячелетия и уж точно не обычные люди. Взлетающих ввысь, словно мечты одиноких. Наконец, тишина. Нет ничего. Тепло и, почему - то, ужас, охватывающий все. Грудная клетка сжата так, словно сверху положили многотонную балку. Но даже ужас, настойчиво переходящий в панику не мог отвратить того факта, что мы были без сознания. Или лишь я. Долгожданного смеха не было. Не было и дружелюбного взгляда со стороны. Делай, что хочешь. Я устал.

Искра. Все вокруг - помесь красного и желтого. Вспышки, взрывы, бормотание, голоса, нервный смех. Трупы продолжают падать, наевшись таки свинца. Мир изменился, лишился границы. Все вокруг - лишь иллюзия, ограничивающая сознание. Взгляд охватил все, начиная от северных границ Кордона и заканчивая Пограничьем противоположной, чужой стороны. Нам там делать нечего. Кровь течет, стремясь наружу. Боли нет, лишь едва - едва стонет сердце. Ногти скребут по полу, пытаясь подобраться чуть ближе к напарнице. Та немного увлеклась, но это нормально. Улыбка на все лицо невольно занимает лидирующую позицию. Когда не остается ничего, остается лишь это. Через страх можно перешагнуть. Через себя - тоже. Но через это? Не выходит. Еще один мертвяк, на этот раз откуда - то из внутренних помещений. Ожидать такого нападения трудно.

Ветер. Ветер, что бьет наотмашь. Открытый, прелестный горизонт, незамутненный ничем. Чай. Кружка обычного, черного чая. Аромат, иногда обжигающий ноздри жаром свежеприготовленного напитка. Диалог, понимающих друг друга людей. Понимающих куда лучше, чем бы каждый из них понимал себя.
- Знаешь, бывает, что нет ничего.
- Да. Но бывает и все.
- А что было до?
- Все или ничего? А есть разница?
- Нет. Наверное нет.
- улыбка. Глоток, тишина медленно опадающих листьев. Нет ничего нежнее и приятнее, чем листья, ласкающие слух своими нежными росчерками в воздухе. Полудрема, бред сумасшедшего, израненного человека. Есть ли разница? Нет.

Боль. Нарастающий гул боли, накатывающий снова и снова. Глубоко внутри содрогаются плечи несчастного создания. Нет ничего проще, чем переложить свои проблемы на кого - то еще. А если это кто - то - часть тебя? Кем станешь ты, позволив чему - то подобному произойти? Пелена, закатывающая глаза в прозрачную пленку. Тихое безумие, медленно, но верно захватывающее все. Телу удается подняться, но руки не слушают. Это не прекращается. Время течет, словно размотанный клубок сходится в объединенное состояние. Секунды превращаются в часы, мгновения - в недели. Страдания, неопределенность, страх, одиночество, темнота, недостаток внимания, столько несказанного и неосмысленного, скрывающегося глубоко внутри. Детские, невинные травмы, странная, никчемушная жизнь. Нет, все даже и неплохо, но совсем не то. Зависшее, никому не важное "ничего", плотно засевшее внутри. Безответственность, наплевательское отношение к завтрашнему дню и собственным проблемам. Простые ощущения, минутные желания и что - то еще. Настойчивое, не желающее уходить и подчиняться. Я бы пожалел потом, но что тогда сейчас? Накручиваем, накручиваем, накручиваем. Ворота поднимаются. Да, не более чем безысходность, растерянность и все большая агония. Глупость, насмешка, мстительность, лицемерие и самомнение других, собственное и множеств. Самообман? Да, почему бы и нет. Не откажусь.

Кальма скрывается за скоплением ящиков, отстреливаясь от новоприбывших с лестницы. Возможно, не заметила, может и не сочла нужным обращать внимания. Руки не слушаются. Остаются ноги и клыки, всегда готовые впиться в чужую плоть. Скребущие по полу ботинки, бормотание, безумное и несуразное. Он видел меня, но пока - есть неплохое укрытие, позволяющее затаиться на какое - то время. Стрельбы здесь пока не было, а позвать на помощь... Голос пропал. Восприятие мира возвращалось, но взаимодействие с ним? Увольте. Ох, сколько же мы не попробовали в этой жизни? Курево? Множество особ женского пола, доступных и ничего не стоящих. Ох, а тот милы омар, что так терпеливо ждет нашего возвращения за Периметром. Сколько бы я отдал за эту возможность? Горло пересохло. Да, вишневый сок бы не помешал. Никогда бы не подумал, что единственное, о чем буду горевать - еда, да все то, от чего отказались. Упущенные возможности. Стоит ли жалеть, что все сделал так, а не иначе? Возможно. Возможно просто не хватило времени. Возможно его и не могло быть в этом мире. Мире. Ха - ха.
Каждый этим азартом как водкою пьян.

Уже близко. Эти неловкие, неумелый и неотвратимые шаги. Как же ты жалок, раз готов потратить все, ради очередной доли адреналина. Больно? Охуенно? Нееееет, ты просто болен. В очередной раз и навсегда. Тело содрогается в смехе, но из глотки не доносится ни звука. Намеки, полуправды, ужимки - кому оно нужно? Бесполезно и тщетно. Никогда не понимал. Рывок, едва ли не опрокинувший тело снова на горизонтальную поверхность. Зубы впиваются в плоть подошедшего слишком близко мертвяка, отхватывая не малый ломоть. Стоило бы скинуть весь этот хлам, но "Гроза" все так же свисает с плеча, разряженная и звонко бьющаяся о пластины комбинезона. Удар коленом, короткое столкновение перетекает в сплошной фарс. Оба тела катятся по бетону. Опора исчезает, но схватка так пьянит...

Осознать, что ты завис в свободном падении - тяжкая ноша. Никогда не знаешь, чем закончиться полет, внутри все стискивается, не желая издавать последний вздох. Теперь уже не важно. Остался лишь враг перед лицом, заслуживающий лишь смерти. Зубы продолжают рвать, снова и снова окунаясь в кровь. Мертвяк уже был мертв, но нас это уже не волновало. Все закончиться здесь. И лишь парочка бюрреров внизу заметила, как летящие тела исчезли в полумраке, зависшем между нижними уровнями.

>>> Пространственный пузырь


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
LibertyPrimeДата: Пятница, 18.01.2013, 06:06 | Сообщение # 14
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
После хлопка телепорта в здании воцарилась тишина на несколько секунд. Словно все замерло, кто то рассыпал песок времени, а затем одним рывком вернул все в нужное русло. Тени сомкнулись на тебе, мир погрузился в бесконечную пустоту, а тело безчувственно болталось в подобии невесомости. Ты не ощущаешь ничего, ни воздуха вокруг, ни сторон, даже я растворилось в темноте. Кто то взял тебя за шкирку, совсем слабо, как нашкодившего котенка и подтолкнул вперед.
Моргнув ты осознала - тебя держит за шкурятник матерый кровосос с серо-зеленой шкурой. Кровосос здоровый даже по меркам Зоны, в маленьких глазах мутанта не плескалась концентрированная злость помноженная на ярость, нет. Он с интересом взирал на тебя. Всего секунду, а затем он попросту швырнул тебя в след за Деймосом. Полет в шахту, недолгий, но распахнувшийся телепорт прямо на пути, пусть нежно, но сожрал твое бренное тело, ведь когда она раскрывался, то перед глазами застыл всего один образ - крокодилья пасть.

Переход, вводная там же.
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Лаборатория х-16, Янтарь » Минус второй этаж. Излучатель.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz