[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Дорога в Страхолесье-2
Дорога в Страхолесье-2
ApocalypceДата: Четверг, 10.09.2009, 16:16 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Ничем не примечательная асфальтовая дорога. тянущаяся среди унылых полей.
Изредка по ней курсируют патрули, но чаще - частники перевозят людей, добычу, оружие... На этой дороге часто бывают разборки бандитов и прочие неприятности. однако самое главное - дорога соединяет два города в предбаннике Зоны - Страхолесье и Дитятки.
 
WinchesterДата: Вторник, 01.03.2011, 12:41 | Сообщение # 76
GTFO!!
Ранг: Новичок
Сообщений: 26

Персонаж: Винчестер (Винт)

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Наконец я вышел на дорогу. Не сказать чтобы я был рад, но придется идти, тем более что ни машины, ни чего не было, поэтому топать и еще раз топать. Благо погода была хорошей, солнце, редко выглядывавшее из за туч освещало дорогу, зелень, растущая по краям дороги и общая температура воздуха создавало благоприятное настроение.
-Надо бы что нибудь посерьезнее прикупить, думал я, на ходу рассматривая мачете.
-Да и этот заточить... Спрятав клинок назад, за спину я поглядел на ПДА.
-Почти пришли...
---------Страхлесье, частный район.


Состояние персонажа:
Физическое - отлично
Психологическое - отлично

Одежда персонажа:
-Черный плащ, без капюшона.
-Футболка белого цвета
-Темные джинсы
-Ботинки
Прочее:
-Позолоченная цепочка
-МП3 плеер

Вооружение персонажа:
-Мачете в ножнах, за спиной. Рукоядь выглядывает из-за правого плеча

Рюкзак: Консервы(х2), бутылка минеральной воды, зарядник от МП3-плеера, точильный камень

 
WriterДата: Пятница, 01.04.2011, 18:30 | Сообщение # 77
Лишь вера заставляет меня жить
Ранг: Новичок
Сообщений: 12

Персонаж: Алексей Дарновский

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Мы шли обычным шагом, озираясь и выискивая хоть что-то, отличающее окружающий нас пейзаж от того, что мы видели пару минут назад. Хотелось перейти на бег - наш друг, возможно, в опасности, да и однообразные поля уже надоели. Но, с другой стороны, спешка приближала неизбежное, то самое, чего и я, и Володя опасались больше всего.
Минуты тянулись, словно вечность, но мы шли, лишь изредка провожая взглядом проезжающие мимо машины. И вся прошлая жизнь на пороге неизвестного, интересного и страшного одновременно, казалась мне никчемным мгновением.
>>> Дорога в Дитятки-3


Состояние: Нормальное
Опыт: 0/300 (Новичок)
Одежда: легкое серое полупальто, черный джемпер, тёмно-синие джинсы, лёгкие кроссовки, перчатки.
Рюкзак: 3 упаковки лапши быстрого приготовления, термос, спички, блокнот, ручка, карандаш, туалетная бумага, аптечка.
Наличные: 3000 р.
 
ПроводникДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:35 | Сообщение # 78
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Старая добрая дорога в цивилизованном мире.
- Давно я здесь не был...Сколько уже прошло? Год? Полтора? - метнулось в рассудке.
Сзади на пятки наступала группа военных-контратников, поэтому Проводник ускорил темп ходьбы. Постепенно дорога ушла влево, а в месте с ней и сталкер. Вертолет уже давно был у комендатуры и проблем чтобы туда попасть не было, а вот как достать оттуда Гавра?

>>>С2


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5
 
ТемныйДата: Суббота, 30.04.2011, 15:57 | Сообщение # 79
Никто, кроме нас
Ранг: Новичок
Сообщений: 22

Персонаж: Темный

Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Грузовик выехал на асфальтированную дорогу, скорость заметно выросла и машина проехала начало дороги направляясь на блок пост в с2. Пыль стояла столбом от колес машины, но далеко от начала дороги они проехать не успели, как в заде завыла сирена , и появился УАЗ защитного цвета с надписью ВАИ(военная автоинспекция). Водитель грузовика прижался к обочине. Темный вылез из кузова и приготовил документы, водитель тоже вышел из машины и подошел к патрулю. Один из патрульных вышел из машины и козырнул. – Старший лейтенант Тимошин старший по наряду ВАИ, ваши документы - Водитель протянул документы старлейю, тот взял их посмотрел, а потом вернул их – Что в кузове? - Старшина открыл тент и показал взвод бойцов, старлей кивнул и сел в машину. Темный и водитель вернулись на свои места и грузовик снова отправился.
--------- Блок Пост


состояние персонажа - Здаров
Оружие и боезапас - ПМ (208) АКМС (90), МР444"Багира" (200), НРС 2(1)
Одежда - Камуфляжная Х\Б куртка, камуфляжные х\б штаны, х\б тельняшка (десантная), берцы черные кожаные, ремень кожаный с бляхой десантной.
 
WellherdДата: Вторник, 19.07.2011, 15:33 | Сообщение # 80
Ранг: Новичок
Сообщений: 36

Персонаж: Ахмет

Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Со второй пересадки яйцетряска продолжалась довольно-таки долго. Час, а то и два Ахмет ехал, высунувшись небритой мордой за тент массивного "Урала", любуясь как бесится водитель ехавшего за ним такого же "Урала", видя по ту строну лобовика, гнусную татарскую морду. Намеренно вылупившуюся на него.
- Слыш, Зяныч, а зачем едем-то? - поинтересовался один из его сослуживцев.
- Скворечники колотить будем, говорят, птицы сюда вместо югов прилетают, климат подходит. Коль, тыж вроде не дурак, думаю доперло бы до тебя, накой саперы в зону боевых действий едут, - с издевкой произнес Ахмет не отвлекаясь от сверления лобового стекла водителя. Косые ряды деревьев миновали и показалось чистое поле, по которому видимо осталось ехать ещё километра два. Ну и хорошо, приехать, отлежался, собрать все что надо и свалить к едрени фени, в эту Зону. Всяко лучше чем за гроши мины укладывать. Да и дом на что-то содержать надо.. как-то досадно вспомнил Ахмет. Машина резко дернулась, так что всех к борту толкануло, прижав Ахмета.
- Вы, блин меня тут совсем придавить вздумались, лоси, блин?! - распалился Ахмет, как не странно такое действо показалось сослуживцам довольно-таки комичным и те, извинившись, расселись по местам. Досмотр документов продлился не долго и саперная группа вскоре въехала в город.

>>>ДОСы


Состояние: 79|100% Устал, ноют плечи
Оружие: ПМx2: [(8/8) (7/8) 9x18] |(8)(4)|
АЕК-971: [(30/30) 5.45x39] |(30)(30)(30)|
Одежда: Костюм "Фрегат", армейские ботинки, шарф "Арафатка"
Артефакты: ---
Части монстров: ---

ПДА Online
Вещмешок Комплект сменного белья, комплект столовых приборов. Пачка сигарет[3]. Мина ОЗМ-72 [3] Изолента [1]
* Медикоменты: Упаковка бинтов, простая аптечка [2]
* Провизия: тушенка [2], рыбные консервы[1]. упаковка галет[4]. Фляга с водой. Бутылка минералки. Сухпаек(вскрытый).
Характеристики: Сила-1, Ловкость-2, Взлом-2, Скрытность-1, Меткость-2
Опыт: 12|100 Новичок


Сообщение отредактировал Wellherd - Вторник, 19.07.2011, 20:49
 
Unbekannter_soldatДата: Среда, 24.08.2011, 18:21 | Сообщение # 81
Der Übermensch
Ранг: Новичок
Сообщений: 19

Персонаж: Вольфганг Диттмар

Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
-------->Страхолесье-2, торговые вагончики
Диттмар быстро шагал по дороге в сторону Дитяток-3. Собственно на саму базу ему было идти абсолютно не надо, вскоре ему предстоит свернуть с дороги и пойти в сторону ЧЗО, дабы прорвать две линии обороны и осмотрется и осовится в Зоне перед серьезными вылазками. Через 15 минут Вольфганг свернул с дороги и побрел в сторону кордонов военных. Вскоре впереди показалась довольно густая рощица, в которой можно было оборудовать неплохой тайник и наблюдательный пункт за теми, кто желает выйти из Дитяток в сторону ЧЗО. Немец немного углубился в нее, решив передохнуть и посмотреть, возможно удача ему улыбнется и кто-то более опытный пойдет в Зону из Дитяток. Он сел на землю и стал потихоньку пить воду и наблюдать.
----------> Дорога в Зону


Оружие: ПМ (заряжен, 4 дополнительных магазина). Штык-нож «M-98k».
Одежда:NEW FORCES 33 DPM (рюкзак на 33 литра), черные рейнджеры, CA Balaclava Classic I (OD Green),Бундес.полевая рубашка флектарн, Бундес.полевые брюки флектарн, кожаный плащ мутно - зеленого цвета (не игровой),перчатки кожаные тактические черные.
Еда: MRE 3 штуки, "Моршинская" не газированая (1.5 л.) 3 штуки.
Прочее: mp3 плеер, зубная щетка, бритва, пачка сигарет,зажигалка, налобный фонарь, туристическая аптечка, бинт, спальник COMMANDО (флектарн) с чехлом.
Состояние: сыт, бодр, готов к длительному бою с врагами Рейха
Артефакты на поясе: нет
Уникальные предметы: нет
Опыт: 0|100
Характеристики:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 2
Меткость - 3
 
ZorkДата: Пятница, 23.09.2011, 15:07 | Сообщение # 82
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Дитятки три. Хреновое место потому как тут меня взяли в плен военные и провели полевые испытания звукового оружия на мне. За что им я буду благодарен, и мою благодарность они не забудут. Посмотрев на КПК, я хмыкнул. Уже десять часов. Быстро я однако метнулся. По дороге проезжали машины, иногда даже проходили люди. На меня мало кто смотрел, а если и смотрели, то просто смотрели. Кого волнует такой как я? Я не спеша брел вперед. Я помню, где располагается бар, и даже помню, как к нему пройти. Что уже меня удивляло. Контейнеры я спрятал от греха по дальше в рюкзак. Шмыгнув носом, я продолжал идти.

--------------------------->Бар "Шаманама".


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
PolarOwlДата: Пятница, 12.10.2012, 02:25 | Сообщение # 83
Bakı
Ранг: Новичок
Сообщений: 25


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
...Я шел в полуприсяде, "лесным шагом" - склад уже рядом. Нарваться на случайную пулю очень уж не хотелось, а возможность-то была - боевики знают этот район во много раз лучше нас, а потому нарваться на патруль проще простого. Оставалась, правда, призрачная надежда на то, что ренегаты не имеют четкой структуры и патрули высылаются изредка и не по маршруту, но рассчитывать я всегда привык на худшее, готовясь к лучшему. А потому, махнув рукой Черных, я аккуратно двинулся вперед, выставив перед собой ствол автомата и готовясь в любой момент выжать спуск, отправляя в Вальгаллу первого же попавшегося на пути "криминального элемента". За дальними зарослями уже можно было увидеть неказистый силуэт здания, испольщуемого в качестве склада. Откуда-то доносился гортанный говор, услышав который я ехидно улыбнулся - старые знакомые с гор добрались и сюда, что вполне логично - здесь много оружия и неконтролируемых денег, а это... Уже почти верный признак.
Вдали послышались шаги двух человек, причем один из них был явно повыше ростом и потяжелее весом. Шли патрульные по тропе развязно и не сильно беспокоясь о скрытности - все-таки по своей территории идут, чай. Привычно все, никакой угрозы нет... Не было до вчерашнего дня, пока сюда не прибыл один неприметный человек в офицерском кителе... Определив примерное направление движения, офицер жестами приказал Змею залечь в зарослях и контролировать "объектов" через автоматный прицел, не открывая огонь. Тот кивнул и залег на землю, уперев локоть руки, поддерживающей цевье автомата в землю. Нет, из парня определенно выйдет толк... Карпатов двинулся за мной, но я жестом отправил его на другую сторону тропы - также на подстраховку. Зачем все это необходимо? Хм... Для более точной рекогнисцировки ситуации необходимо было взять вполне себе живого и говорящего "языка". Этим предполагалось заняться Змею, я же находился на подстраховке. Почему так? Ну... Надо же увидеть человека в деле, может и вправду - стоит доверять не только себе, но и находящимся в подчинении бойцам? Весь бой так и так в одиночку я не вывезу.
Вынув из-за голенища верную утяжеленную в рукояти "финку", я вжался в землю под какими-то развесистыми кустами и слился с этой землей, кустами, камнями... Со всем тем, что могло спрятать меня от любопытных глаз, от навостренных ушей... Голоса тем временем послышались совсем близко. Было заметно, что патрульные находятся либо "под градусом", либо же, зная милые привычки горских племен, можно предположить, что они и вовсе "догнались" чем-то вроде весьма специфической курительной смеси, в которой табак - отнюдь не главный ингредиент...
- Ладно, Азамат, я отойду что ли... Сейчас вернусь, поссу только - произнес гортанный голос и его обладатель подошел почти вплотную ко мне. Я отчего-то четко почувствовал, как белеет от напряжения палец Черных на спусковом крючке АК и мысленно же попросил его "Не сейчас, подожди, чуть-чуть..."
Бред. Полный и ничем не замутненный. А пора делать дело... "Дух" передо мной не успел ничего сообразить, когда позади него из каких-то кустов вдруг взметнулась похожая на лешего из-за торчащих отовсюду веточек и травинок, фигура, одним движением пережавшая боевику шею. Крик, который тот хотел испустить превратился в сдавленный сип - "взявший" пленного ЧЕрных знал, куда бить, чтобы человек не умер, но вдруг, очень резко, ощутил, как у него перехватывает дыхание. Следующим движением разведчик бросил нож во второго боевика - без всяких гуманистических намерений, целя в горло. Тускло блеснуло раритетное лезвие НР-40, нож сделал полтора оборота и воткнулся тяжелым лезвием в глаз боевику. Тот, не успев издать ни звука, рухнул бы на землю, если бы не подбежавший вовремя Интеллгиент, который подхватил добычу и аккуратно утащил ее в кусты, предварительно вытащив нож из глазницы.
Капитан еще раз приложил пленного и связав его его же оружейным ремнем одним интересным способом, при котором любое движение со стороны связанного приводит к его удушению и взвалив на себя, оттащил метров на десять. Когда тот начал приходить в себя, Интеллигент мгновенно запихал ему в скомканные перчатки и вытащив из поясных ножен боевика штык-нож, отрубил ему палец на руке. Тот попытался закричать и вырваться и, как результат, едва не задохнулся. Ахметьев дружелюбно улыбнулся.
- Ну что, здравствуй, друг. Это еще не боль, это лишь напоминание о себе. Сейчас ты мне быстренько расскажешь, сколько людей на складе, сколько охраняет периметр и я тебе больше ничего не буду отрезать, идет?


Состояние: 100%
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКМ (4 магазина), НР-40
Одежда: Армейское обмундирование, 6Ш-112
Артефакты: ----
Части монстров: ----
Наличность ----
Опыт: Мм... Сложно сказать. В Зоне - новичок.
Рюкзак Документы, сменное белье, пачка чистых листов формата А4, 3 ИРП-6
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-1, Взлом-1, Скрытность-3, Меткость-2


Сообщение отредактировал PolarOwl - Пятница, 12.10.2012, 17:08
 
ДжинниДата: Суббота, 13.10.2012, 09:24 | Сообщение # 84
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
PolarOwl

- Тварь! Ублюдок! Мразота! - Шипел связанный хрипло. - Тебе голову снимут, конь в погонах! Однако прицельный удар в голову заставил связанного заткнуться.
- Его хватятся. Надо заканчивать. - Шепнул второй номер в рацию. - Мы готовы.

Пленник явно не хотел разговаривать. И хотя побледнел, но на отрезанный палец особого внимания не обращал. Интеллигент знал, что такое сломанные или невозбранно отпиленные пальцы у бойца. Это - стопроцентная смерть из-за невозможности нажать на курок. И - уход на пенсию. Возможно – посмертно.

 
PolarOwlДата: Суббота, 13.10.2012, 12:51 | Сообщение # 85
Bakı
Ранг: Новичок
Сообщений: 25


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Ахметьев молча покивал, глядя на изображающего Зою Космодемьянскую ренегата. Действительно ведь, скоро его могут хватиться и тогда хлопот не оберешься... Что ж, жаль, конечно, что первоначально основной план не прошел, но делать нечего. Капитан глядя в глаза пленнику, ударил его ножом в печень, повернув клинок в ране. Связная речь боевика превратилась в нечленораздельный хрип, затихший через полминуты.
- Вот так вот, дядя - прокомментировал Змей.
Ахметьев недовольно покосился на бойца и прошептал в ларингофон:
- Интеллигент - всем, следовать за мной, движемся колонной по одному, Уран направляющий, Флеш замыкающий, вперед.
Вскоре к Интеллигенту и Змею подошли еще четверо бойцов. Устраивать с ними полноценный штурм - бред. Хорошо, если себя не переубивают. Но вот попытаться аккуратно пробраться в тыл ренегатам и устроить веселье уже там вполне возможно. У одного из бойцов - Урана, определенного мной как наиболее опытного, я заметил в кобуре приметный ствол - советский ПБ в весьма неплохом состоянии. На мой вопрос Карпатов неразборчиво буркнул - "трофейный". Лыжный с Малым были отправлены на доразведку местности - у обоих присутствовали бинокли, а это уже плюс. Вернувшись через сорок минут, Малой начал доклад:
- Значит так. Там группа строений, не одно здание, так что придется понервничать. От ворот проходной к основной трассе идет грунтовка. В правой относительно нее комнате через пролом в стене заметил часового. В руках ничего серьезного, что-то типа "Аграма". Слева, в глубине - двухэтажное здание, бывшая контора, либо административное что-то, сколько там людей - не заметил. На балконе тоже кто-то маячит, окрестности сечет, но меня не приметил - я там под кустиком залег одним... Долго объяснять, но суть в том, что - не приметили. Справа, за полуразрушенной оградой - сам склад, с правого края в стене здоровенный пролом - человек пройдет в полный рост. На складе - еще трое, с обрезами. Курят и смеются - ну, понятно, да? У одного вроде гитара.
Ахметьев удивился столь детальному докладу, но оказалось, что Малой до армии был вполне себе настоящим охотником, а у них зрение, как правило, развито много лучше. Что ж, радует... Начертив примерный план комплекса зданий на одном из листов А4, пачку которых всегда ношу с собой - на всякий случай, я прикинул план действий и произнес:
- Ставлю задачу: рассредоточиться по левому флангу так, чтобы держать правый угол склада с проломом в стене под обстрелом. Вперед не лезть ни в коем случае - просто постреливать в сторону тех троих и не дать себя убить. Сигнал к началу стрельбы - мой первый одиночный выстрел. Услышите очередь - продвигайтесь к складу, на этот раз троих ренегатов необходимо завалить с концами. Задавите массированным огнем, не страшно. Дальше не продвигаться, сидеть и ждать. Вопросы, жалобы, предложения? Отлично, тогда выдвигаемся, готовность - пятнадцать минут.
Сам я занял позицию в кустарнике, на пригорке, где грунтовка поднимается в гору, чтобы выйти потом на трассу. Высокие, в половину человеческого роста кусты скрывали меня от часового с крыши, а тот, что был в административном здании смотрел куда-то на трассу - там бездомные собаки отчего-то решили выяснить отношения между собой и устроили дикий гвалт. Что нам, конечно, только на пользу. Тут главное что? Не торопиться... Выбрав момент, я навел ствол на ренегата, стоявшего в правой относительно грунтовки комнате, затем перенес прицел на часового, стоявшего левее, на втором этаже конторы. Ну что ж... Промежуток меж двумя выстрелами - секунды три, стрельбу услышат в административном здании... Но это ничего, я к тому времени уже буду на месте. Нормально, работаем.
Переведя предохранитель АКМ-а в нижнее положение, я приложился щекой к деревянному прикладу и затих, медленно и аккуратно выжимая спуск автомата и плавно поводя стволом вслед за целью. Хлопнул выстрел, голова часового в будке дернулась и на противоположной стене появился мазок красного цвета - будто кто-то плеснул на стену краски темно-красного колера. Вооруженный хорватским пистолет-пулеметом ренегат упал. Тут же началась заполошная стрельба - бойцы начали дружную пальбу в сторону склада, откуда послышались мат и неразборчивые крики - ренегаты, скорее всего, уже слегка "под градусом", не сразу сообразили, что происходит. Тот часовой, что должен стать моей второй целью, на балконе, заметил, откуда ведется огонь и вскинул автомат. Я тут же отщелкнул предохранитель в положение АВ и выжал спуск. Очередь на пять патронов едва не прошла мимо, но две 7, 62-мм пули в цель все же попали и ренегата отшвырнуло внутрь. Мои подчиненные, как и было оговорено, перешли в наступление и довольно скоро "голоса" бандитских стволов затихли - сыграло свою роль расстояние, с которого короткоствольные обрезы достать уже никак не могли, а вот для АКМов, коими были вооружены бойцы, пятьдесять-семьдесят метров - самое приемлемое расстояние. Я привстал и пригибаясь, перебежками двинулся к пролому в заборе, меж зданием конторы и дальними складскими помещениями, обходя точку огневого контакта по левому флангу. В конторе оказалась нехватка угловой стены - ее фрагменты и отдельные кирпичи были разбросаны по земле и полу первого этажа. Комната первого этажа, соответственно, оказалась вся на виду. Я замер и присел за остатком стены - кто-то бегом и не особо заботясь о скрытности, бегом ломанулся к месту боя со второго этажа, как я и предполагал. Тактика - великая вещь, товарищи...
Мелькнуло тело в характерном для бродяг плаще-дождевике и "берцах". В руках тело сжимало какой-то вполне себе длинноствольный дробовик, вроде "Сайги". Вот этот был действительно опасен - даже в одиночку он спокойно положил бы всех моих горе-бойцов, было видно, что оружие в руках для него предмет весьма привычный и воевать для него тоже не впервой. Но не сегодня, товарищи, не сегодня... АКМ рявкнул короткой, на три патрона очередью, через спину ренегата прошла строчка багровых отверстий, а сам он завалился вперед, так и не успев вдавить спуск своего ружья. Солдаты, тем временем, были уже на складе и оттуда слышалась азартная пальба - судя по всему, они то ли добивали раненных, то ли выкуривали одинокого ренегата, успевшего смыться и заныкаться за остов грузовика. Вскоре единственный отвечавший им "макаровский" ствол затих. Я зажмурил глаза перед входом в неосвещенную контору и метнулся под укрытие комнатной стены первого этажа. Впереди виднелась бочка с горящим внутри костром, света от которого, впрочем, почти не было. Слева от входа (ну, как входа... Пролома, через который я вошел) обнаружилась лестница, ведущая на второй этаж. Интересно, что сделает оставшийся там ренегате - заныкается и будет держать оборону или попробует побежать? Побежал. Рывком из-за угла метнулась тень с чем-то продолговатым в руках и попыталась найти меня в окружающей полутьме. Еще одна короткая очередь - реакцию, как и талант, не пропьешь. Тело ренегата бросило на стену, оружие с глухим стуком упало на пол. Я достал из подсумка убитого гранату РГД-5 и почти без размаха закинул ее на второй этаж через лестницу - гарантия прежде всего. А то окажется там кто-то осторожный и привет... Раздался глухой взрыв, а затем полный боли крик. Я в полуприседе, выставив ствол автомата перед собой, поднялся по лестнице. Так и есть - на полу валялся последний ренегат, зажимая руками страшную рану на животе - РГД-шка, хоть и наступательная граната, а на ближнем расстоянии дел натворить способна.
Я наклонился над ренегатом.
- Имя. Быстро. Скажешь имя - до врача донесу, ну!
Ренегат посмотрел на меня глазами, в которых плескалась надежда.
- Желудь. Желудь я...
Одиночный выстрел прервал мучения раненного, у которого я тут же достал КПК - как подтверждение. Затем последовал "контроль" всех ренегатов - осторожность прежде всего. Тем временем в контору ворвались мое воинство, вкусившее вкус крови. В первый раз оно, конечно, всегда трудно... Я крикнул сверху о том, чтобы не вздумали по мне палить и спустился. Однако, ни у кого не было видно ранений, а это не могло не радовать...


Состояние: 100%
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКМ (4 магазина), НР-40
Одежда: Армейское обмундирование, 6Ш-112
Артефакты: ----
Части монстров: ----
Наличность ----
Опыт: Мм... Сложно сказать. В Зоне - новичок.
Рюкзак Документы, сменное белье, пачка чистых листов формата А4, 3 ИРП-6
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-1, Взлом-1, Скрытность-3, Меткость-2


Сообщение отредактировал PolarOwl - Суббота, 13.10.2012, 13:00
 
ДжинниДата: Суббота, 13.10.2012, 13:20 | Сообщение # 86
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
PolarOwl

Ребята быстро обшмонали убитых, скинули трупы вниз. Третий номер спустился в подвал со связкой гранат и через минуту поднялся пустой. Парни закрыли крышку, прозвучала команда отойти.
Уходить пришлось метров на пятьсот. После этого тетий нажал на крохотную коробочку и позади вверх взметнулись пласты земли. Наглавшая людей взрывная волна тряхнула, едва не уронив, порыв ветра сильно толкнул в спины.
Парни переглянулись, один улыбнулся.
- Кэп, нужно уходить, пока не припекло.

Дело сделано - можно возвращаться на базу.
 
PolarOwlДата: Суббота, 13.10.2012, 13:52 | Сообщение # 87
Bakı
Ранг: Новичок
Сообщений: 25


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
- Понял. Уходим в темпе, пока местные органы правопорядка не заявились. Я замыкаю, Черных - в дозоре, к машине - бегом!
Через несколько минут кросса группа собралась у заблаговременно спрятанного в кювете УАЗ-а. Проведенная нами акция была, откровенно говоря, совершенно незаконной и окажись где-нибудь поблизости господа полицейские - они не преминули бы изловить нас, аки уголовников и террористов. Шутка ли - почти десяток человек положили. А потому уходит надо было как можно быстрее, пока не очухались какие-нибудь сознательные граждане. Взрыв, тем более, был довольно громкий...

-------------> КПП в в в/ч


Состояние: 100%
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКМ (4 магазина), НР-40
Одежда: Армейское обмундирование, 6Ш-112
Артефакты: ----
Части монстров: ----
Наличность ----
Опыт: Мм... Сложно сказать. В Зоне - новичок.
Рюкзак Документы, сменное белье, пачка чистых листов формата А4, 3 ИРП-6
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-1, Взлом-1, Скрытность-3, Меткость-2
 
ПсихДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:23 | Сообщение # 88
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
- Дорога в Д-3

Довольный новоприобретённым куском железа и двумя кусками кости, Псих шел по обочине. Нож приятно холодил предплечье к которому было прижато лезвие. Дальше по дороге Псих услышал чьи-то голоса и тут-же нырнул в придорожные кусты.

... Смотри-ка, а теперь-то их трое ...
... Просто люди? ...
... Обыкновенная гопота, и даже в хорошем настроении ...


Псих уже был готов пропустить бредущих мимо, что было-бы логичным, дабы не оставлять следов, но что-то подмывало Психа вырезать этим парням сердца. Ну или хотя-бы глаза.
Это-бы было приятно.
В темноте засветился экран ПДА. Псих с трудом вспомнил, что это очень нужная и важная для жизни в зоне вещь.
Придется отнять.
Сталкер выскочил из кустов, первым-же ударом попросту воткнув в шею гопнику нож. Парень свалился на землю хрипя и пытаясь заткнуть руками вспоротое горло. Секунда, вторая. Тело бьется в агонии. Кровь толчками выливается из того, что раньше было шеей гопника. Но тем временем, Псих уже кинулся на оставшихся двух гопников, которые додумались что стоять в ряд перед человеком только что убившим их товарище - не стоит.
Псих сжимая прямым хватом нож, кинулся на ближайшего, полоснул его по левому боку, но тут-же сам поймал кулаком по рёбрам. Гопники отхлынули, когда сообразили что один из них уже мёртв, а второй ранен. Собственно раненый сейчас и смотрел на кровоточащую бочину. Не смертельная в действительности рана, пугала молодого паренька привыкшего драться с теми кто младше, да и то скорее на ударном оружии и без смертельных исходов. Калечили конечно, но не убивали. Гопник был напуган и именно это сыграло с ним злую шутку. Псих прильнул к юноше вгоняя холодное лезвие между двух рёбер и с улыбкой громко и четко говоря ему на ухо: "Спокойной ночи."
Психу еще в ЗЛК понравилось "пугать людей своими выходками. Он ухватил умирающего за горло и швырнул его под ноги оставшемуся пареньку полностью деморализуя противника. Рывок вперёд, подлый удар по яйцам и Псих довольно улыбаясь и бросив нож хватает руками голову согнувшегося в три погибеля парня. Тот пытается упираться, брыкаться и всячески помешать сумасшедшему охваченному жаждой крови. Громкий хруст и безвольное тело падает на землю.
Собрать трофеи в виде одного ПДА и пяти сотенных купюр не составило труда. И Псих, пряча нож за голенище ботинка, побрёл дальше вдоль обочины. Местные панорамы напоминали ему об этом городе.
Дитятки. Шаманамана.
Ноги сами несли парня обмыть свои кровавые деньги в поисках другой работы или способа попасть в Зону.
Cпустя несколько минут, Псих взорвался истеричным хохотом. ПДА оказавшийся у него в руках яростно отказывался работать подавая энергию лишь на подсветку экрана, который кстати был раздавлен спустя минуту после обнаружения поломки. Довершением всей картины, оказались пять сотен рублей, которые куда-то запропастились "слиняв" из кармана юноши через дырку, которая досталась ему от предыдущего владельца.

- Бар Шаманамана

за такой куций пост дроп однуляется.
Джинни.

В чем он куций? О.о
Обнулил. Дописал.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация


Сообщение отредактировал Псих - Понедельник, 15.10.2012, 20:34
 
КлоунДата: Среда, 31.10.2012, 01:04 | Сообщение # 89
Краснодарский край
Ранг: Новичок
Сообщений: 7

Персонаж: Денис Петрушин

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
----> Бар "Шаманама"
-...примерно дойдя до места "X" в котором по идее должны были собраться те пятеро бандитов, которые так беспощадно грабят и убивают одиноких сталкеров с хабаром. Сегодня в эту ночь Денис должен был покончить с этим безобразием раз и навсегда, но он не мог представить, что это не единственный случай на территории ЧЗО. Свернув на обочину молодой человек продолжил свой путь, пытаясь издавать звуков по минимуму дабы не привлечь чье-либо внимание и не нарваться на неприятности раньше времени. Возможность встретиться со смертью лицом к лицу ему еще не раз выпадет. Тучи все сгущались на небе и потихоньку затягивали его, не за горами была вторая порция проливного дождя. Одна из туч как никогда кстати закрыла Луну и шанс то что Петрушина обнаружат раньше времени уменьшился в несколько раз. Глубокая осень, а как известно в это время года трава на полях достигает метровый и более высоты, что очень сильно помогало в скрытном передвижение мужчины. Привстав Денис осмотрелся по сторонам и где в километре от себя заметил свет, который излучал костер спутать с чем то другим он никак не мог поэтому решил сходить на разведку и проверить, кто же там заседает. Он очень сильно надеялся на то что вокруг этого костра собрались те самые бандиты, которых необходимо было устранить. Присев еще не много он начал свои зигзагообразные движения по полю в направлении того самого света. Рукоять остро заточенного ножа была крепко сжата в немаленькой ладони Дениса дабы быть наготове и начать вести бесшумный бой сразу же. Передвижение ему давалось с небольшим трудом так как недавно прошел сильный ливень и все поле было в грязи, которую на данный момент месил ногами Петрушка..так его называли когда он жил на большой Земле, а тут его пока что никто не знает... даже Викинг который поручил ему это задание не знает имени исполнителя, но не суть может быть тут другие Законы и имена не так важны как поступки. И так до точки "G" оставались какие то 100 метров, но дальше идти он не рискнул, а решил более тщательно изучить повадки этой пятерки.. как нельзя кстати они обосновали свой лагерь в небольшом овраге и вести наблюдения за ними было куда более проще..если все происходило бы на равнине. Наблюдения давали свои плоды. Трое из пяти бандитов спали, а оставшиеся двое несли караул и оберегали сон своих товарищей..никто из них не о чем не подозревал им в голову не могло прийти то, что на них может кто то напасть..объектом опасности для них мог являться только патруль военных, но они тщательно от него укрылись..так как со стороны дороги их не видно, а спускаться на обочину и идти дальше в глубь в поля военным не захотелось бы. Подойдя еще ближе так что он их мог видеть и слышать, потому что они находились у костра и ниже относительно Петрушина и были как на ладони у него. Он вслушивался в каждое их слово, которое они произносили, но ничего внятного из этого он извлечь не смог. Все же голоса ему удалось запомнить, так как обладал пусть не феноменальной памятью, но очень хорошей на подобные вещи... Вдруг один из них медленным шагом направился в сторону лежащего на земле Дениса. Денис не долго думая начал отползать назад и через несколько секунд уже был скрыть в кустах руки его немного дрожали так как через несколько секнуд, а может и минут ему придется совершить убийство пусть и не совсем честного и правильного человека. Вот.. Вот первый из бандитов был буквально в десяти метрах от него и двигался дальше в сторону кустика проходя мимо Петрушки, но из за густых зарослей обнаружить его не получалось (Бандит пропал из поля зрения своего напарника).. Характерный лязг ширинки..и достав свои половой орган Бандит начал мочить кустик, воспользовавшись тем, что мародер сейчас находиться на 7мом небе от счастья так как опустошает свой бензобак..Денис подобно смертоносной тени появился за спиной у бандита.. и зажав левой рукой его рот и прижав к себе правой что есть дури то есть силы вогнал нож ему в горло..фонтанчик крови ударил в лицо мужчины и струйками потек вниз..опустив бездыханное тело на землю..боец прошедший только что боевое крещение быстренько стянул коричневый дермонтиновый плащ с трупа и нацепил его на себя.. что удивительно что бандит и Денис были практически одинакового телосложения. недолго думая Петрушин решил воспользоваться хитростью которой его учили в армии и так много про нее рассказывали сейчас ж выпал случай когда можно было ее использовать.. чувство страха у него уже пропала его переполнил Адреналин и появился какой то азарт, которого ранее он не замечал за собой... натянув капюшон на лицо он в полуприсяде направился к краю оврага идя навреное на самый рискованный поступок в своей жизни, но какого либо отчета своим действиям он не отдавал.. он пропитался некой ненавистью к представителям данной конфессии ЧЗО.. и так вот он уже у краю оврага так что виден лишь силуэт и второй бандит пока что ничего не заподозрил..махнув рукой попытался проговорить как то бандит..-
-Ссышь чо!? Зацени чо нашел, а?-.. и скрылся в темноте второй постовой не заставил себя долго ждать и двинул вслед за подозвавшим его..как известно Бандиты жадные и до безумия глупые существа Зоны..поэтому их обмануть не составит большого труда.. Сложней будет с реальными рецидивистами, а тут попались какие то шафки работающие на хозяина.. Поднявшись..не пройдя из 10 метров второго бандита постигла та же участь, что и первого. Сложив два трупа друг рядом с другом.. Денис отправился на расправу с остальными тремя спящими бандосами.. Встав опять таки на край оврага, Петрушин не заметил ничего подозрительного оставшиеся трое продолжали спать..и в душе не догадывались, что произошло минутами ранее с их двумя товарищами..Спустившись вниз..молодой человек очень тихо подобрался к трем спящим Бандитам и по очереди начал перерезать им горла.. с первыми двумя не было никаких проблем..но вот тогда пришла пора резать горло последнему из бандюков он проснулся и увидел над собой стоящий силуэт с ножом в руках..откатившись в сторону он резко встал на ноги...-
-Ты чо с**а сделал?! Тебе хана, тварь!-..и с этими словами он бросился на Дениса..но он успел отпрыгнуть в сторону и поставить подножку Бандиту и тот полетел вниз прихватив за собой Петрушина и они оба рухнули на землю и начали кататься по ней, каждый пытался пересилить своего оппонент, но ни у кого из них ничего толком не получалось..вдруг этот бандит достает из своей кобуры старенький добрые ПМ дуло которого потом упирается ему в живот..в этот момент Петрушин понял, что его жизнь на этом может сейчас и прекратиться. Как и любому человеку ему хотелось жить и поэтому все последующие его действия были направленны на устранение угрозы внизу живота..одной рукой ему все же удалось оттянуть в строну. Бандит все таки произвел пару выстрелов, но они как говориться ушли в "молоко", другой свободной рукой в которой находился именно тот самый нож которым он перерезал остальных товарищей этого бандюка Денис начал наносить сокрушительные удары в район шеи противника от чего тот в скором времени захлебнулся в собственной крови..Поняв, что и с последним все покончено Петрушин вытащил обойму из боеприемника, так ж с трупа он вытащил еще 500 рублей..и направился шмать оставшиеся трупы..добить с остальных ему удалось только еще одну обойму для ПМ..которая ушла в рюкзак ко второй.".Пора бы уже текать отсюда " подумал про себя парень и быстренько рванул в направлении бара "Шаманама"..где и было поручено это задание..- ----> Бар "Шаманама"

Дроп : 500 рублей, 2 обоймы под ПМ


Состояние: 100%|100%,устал, не много побит
Оружие: ПМ [8/16], нож
Одежда:Х/Б камуфляж, берцы
Артефакты:нет
Части монстров:нет
Наличность:3500ru
Опыт:0|100, Новичок
РюкзакАптечка х1, Бинт х1, Сух.пай х1
Хар-ки: Cила-2, Ловкость-2, Взлом-2,Скрытность-1,Меткость-1


Сообщение отредактировал Клоун - Среда, 31.10.2012, 18:17
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Дорога в Страхолесье-2
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz