[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Долина Смерти » Пси-Установки
Пси-Установки
ApocalypceДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:10 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
От небольшого КПП на карюю поля простирается четкая граница сухой, безжизненной травы. Это служит своеобразным стоп-сигналом – за этой чертой начинается пси-поле. По которому можно ходить только со спец-защитой. Иначе – каюк.
Если забраться на крышу КПП. В бинокль можно рассмотреть странные установки, поросшие лесом - трубы цилиндрической формы. Вышки с каким-то набалдашниками и проводами…. В темное время суток отчетливо видно зарево – вокруг установок пульсирует голубоватое пламя. Невидимое днем.
Пламя окутывает купола вышек и тонким нитями сбегает по проводам вниз, впитываясь в землю.
Однако, как и у всякого автоматического механизма, у пси-установок бывает время охлаждения турбин. Обычно оно длится 18 минут. Но, по закону подлости – в разное время, что бы местные умельцы не смогли туда пробраться…


Враги: зомби (идут нескончаемым потоком по 3-5, все то время, пока вы находитесь у КПП)
Аномалии: смертельное пси-излучение.
 
СтрунаДата: Вторник, 29.10.2013, 13:20 | Сообщение # 26
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Темная Долина

Струна летела на всех парах к установке. В один момент она свернула в сторону и пробежав метров сто остановилась, оборачиваясь к линиям обороны. Зомби в стороне радостно тусовались, Кристина усмехнулась и улеглась на землю. Раскрыв сошки она установила винтовку, приникла к оптике и нацелившись на примерный маршрут Джины выдохнула. Сделала поправки на ветер, снова огляделась и закурила. Оставалось только ждать бегущую сталкершу с каким то прихвостнем, от толпы народу и эту толпу народу придется положить. Какая досада.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Пятница, 01.11.2013, 09:34 | Сообщение # 27
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Тропка в С-2

На дороге, у опушки леса, показалась бегущая фигурка. Вера неслась, как бронепоезд по наскипидаренным рельсам. За ней, метрах в тридцати, чуть поотстав, бежали еще пятеро, не оглядываясь. А за ними неслись черные твари из Мертвого леса.
Сталкерша бежала целенаправленно на группу зомби, что вроде как устроили пикник на обочине. Струны она не видела, да и не до этого ей было. Шутка ли, блин.
С другой стороны - главное бежать быстрее чуваков. А там, пока их будут жрать - она уж как-нибудь
свалит..
Кристина поймала Веру в прицел, затем сместила оптику в сторону и поймав первого бегущего за ней положила палец на спусковую скобу. Задержав дыхание она взяла упреждение по линии жертвы и выжала спуск. Локуст громыхнул, пуля вошла аккурат в глаз и вылетела вместе с куском затылка и кровавыми брызгами
Услышав грохот выстрела, Вера наддала скорости, ибо Зомби. тоже заинтересованные шумом, начали медленно тусить в ее сторону.
Странно. но мужики не залегли, наоборот - почти догнали веру, а уж твари-то как обрадовались! Вой и рычание стали громче, злее.
Струна сразу после выстрела потянула ручечку вверх, потом на себя, латунная гильза дымясь полетела в сторону, новый патрон встал на место. Струна снова прицелилась и теперь в ней взыграла другая ее натура. Перекрестие скользнуло ниже, вновь громкий выстрел и один из преследавателей падает держась за пах.
Вера на бегу расхохоталась, вспомнив анекдот про кровососа и двух сталкеров. Однако хохот оборвался. - девушка заметалась на небольшом пятачке. Аномалии, аномалии. аномалии.... как ее так угораздило?! И назад не вернешься, и вперед не сунешься....
джин развернулась, доставая стволы, и нажала на курки, стреляя по несущимся за мужиками псам.
"Вот влипла, блин...."
"Кидай их и тикай по краю слева от тебя" - незамедлительно прилетело сообщение на КПК, а через несколько секунд раздался еще один выстрел, но уже с другой точки. Одному из преследователей перебило кисть и вошло в грудь, мужик загибаясь хрипло орал, истекая кровью и приманивая на шум все больше и больше голодных созерцателей.
ПДА заурчало, Джин попыталась его достать , выронила в грязь, выругалась, и юркнула по левому краю, с трудом протиснувшись мимо двух аномалий. Заболела голова, мир пошел желто синей рябью.
- КРИСТИНААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - паники в Верином голосе было столько, что хватило бы на миллиард женщин, увидевших мышь.
Еще бы! Контролеры - это вам не шуточки. Еще какие не шуточки. То-то Зомби ровным строем шли, и псы целенаправленно загоняли в этот угол...
-Кристина, Кристина... - пробурчала Струна себе под нос, высматривая между деревьями сутулую фигуру в черном плаще. - Вечно Кристина виноватая...Кристина, Кристина...
Выдохнув Струна нажала на спуск, контролеру разворотило голову, Струна дослала последний патрон в винтовку и что бы не прерываться раньше времени сменила пустой магазин на полный.
Рябь ушла, мир наполнился красками и даже запахами. Я бы даже сказала - вонью. Еще бы - зомби-то ого-го, как воняют. Зато за спиной кого-то едят. Это радовало несказанно. Значит можно пока сосредоточится на зомбарях... и оббежать их нахрен!
Патронов и так нету, а тут еще на этих обрубков тратить....
Джинни скакнула через корягу и оказалась по колено в воде. Надо бы на грейдер, но не успевает... интересно, за подкреплением уже послали? Да. наверное, да...
В небе полыхнула длинная ветвистая молния, на землю обрушился раскат грома. Псы, что жрали труп, взвыли, и ретировались в лес. Зомби тоже куда-то исчезли. На Зону обрушилась тишина
-Выброс? -Сама у себя спросила Струна и перевернувшись на спину знать забыла о винтовке. На лице расплылась блаженная улыбка. Она далеко от центра, а значит колбасить ее будет не сильно. Подскочив Крис разогнулась с длинной винтовкой в руках на одном из холмиков, метрах в двухста от Веры и махнув рукой указала в сторону Темной Долины.
Вера подняла руки, показывая крест, и указала в сторону Мертвого Леса.
Выброса Кристина не чувствовала, да и вообще ничего не чувствовала, кроме ненавязчивого страха - холодного, неприятного, заставляющего бросать все и бежать.
На опушке вроде бы мелькнула темная тень.
Джин исчезла в густой траве.
Ощущение неизбежного пиздеца стало таким острым, что за сосало под ложечкой, а в желудке образовалась глыба льда размером с Титаник.
Струна цокнула, винтовка на ремне медленно отошла за плечи, во рту появилась смятая сигарета. Чиркнула зажигалка, рыжая выдохнула и подхватив ручку от обреза рукой плавно вытянула оружие. Прислушиваясь к ощущениям Струна осторожно начала спускаться с холма, по косой отходя в сторону Мертвого Леса, но спешить она не собиралась, это точно.
Давно Вера химер не видела. И ей-богу, не видеть бы столько же. Мутное это дело. Да и жалко их. Все-таки разумные.
А то, что убивать любят - так это не порок. В Зоне все немножечко такие. Припизднутые.
Теперь главный вопрос - папина ли это химера, или нет?
Если да, то проблем нет. А вот если нет.... то можно сунуться в аномалию. быстрее и безболезненнее жи.
Патронов-то все равно не хватит, даже на напугать тварь. Только разозлить....
Джинни медленно шла к лесу, чувствуя на себе холодный взгляд. Или это со страху?..
На ПДА Струны упало многозначительное "Найду и выебу. Ожидай." Абонент, как не странно, неизвестен.
"Ебалка отвалится." - коротко и ясно. Рыжая коротко оглянулась и тяжело выдохнув потрусила в сторону леса. Где то там еще орали раненые, которых доедали зомби. Сработано быстро, четко и самое главное - с умом. Локус может на полтора километра прицельно бить, так что самое главное для темной - держаться на расстоянии и первой обнаруживать противника.
Вера притормозила, дожидаясь Струну.
- Привет еще раз. - Девушка улыбнулась, - И спасибо, да. Ну что, ты куда на пол года завалилась-то?
В лес не хотелось до такой степени, что зубы ныли.
-Привет, все потом. Отваливаем, меня тут хотят найти во первых, а во вторых выебать. Идиоты. Куда только? Тут до нормальных аномалий кандёхать, как от Сидоровича до Скряги.
- Да пусть ищут. - отмахнулась Джинни. - Ты мне другое скажи. О сталкере по имени Хорс чонить знаешь?
-Хорс? Не. - отмахнулась Крис и пустила дым носом - А че?
- Ну, есть мнение, и не только мое, что этот самый Хорс у нас кто? Праааавильно, сучка Линкора. И по совместительству - информатор.... связист? не знаю, как правильно. Иначе как так получилось, что через пятнадцать минут после того, как я с Хорсом парой фраз перекинулась, за мной уже хвост плелся?..
Струна кинула взгляд на пси установку и достав ПДА набила сообщение, да не кому то там, а прямиком товарищу соклановцу по имени Мираж.
"Хорс под Линкором, его нужно найти."
"Струна, Хор почти не бывает в Зоне, он в Призонье трется. Нам его не достать. Он туристов водит до первой линии обороны... Сама понимаешь, каково это."
Вера еще что-то рассказывала, взмахивала руками, хихикала и радовалась чему-то непонятному.
- ... а потом и говорит "ЗАЧЕМ ТЫ НАРИСОВАЛА БРОВИ НА БРОВЯХ?! ДЛЯ ЧЕГО???!" и потом - бам, взыв, вспышки, тараканы кругом...
Кристина вынырнула из блеклого свечения ПДА с пустым серым взглядом.
-Хочешь, я для тебя его сердце вырежу?
"Хаюшки Скряга! Как там мои туристы?"
"Вот это поворот. Струна, твоих туристов полгода назад еще в турне сводили. Ты куда пропала-то? Хоть бы предупредила..."
Вера порошо подумала, доооолго. секунд пять шевелила скрадочкой на лбу.
- А чего нет? Хочу.
"Ну, я предполагаю ты в курсе, что из меня пророка в лесу пол года назад сделали. Раны надо было зализать. В общем, решительно хочу денег. В любое место, кого угодно. Десять процентов от сделки твои. Найдешь? Да, указывай кто поведет. Пора пользоваться своим именем."
-Забились. С тебя чебуреки. По рукам?
- Да воообще легко. - Согласилась вера и начала вереть головой по сторонам. видимо мясо искать. - Ну чего ты там, напереписывалась?
"Хм... Ладно. Думаю, за час полтора кто-то найдется. Слушай, а в Зону их кто перепправлять будет? Джин чтоли?"

"Хорс. Найдешь - маякни."
-Почти.
"Привет Хорс. Работу будет через пару часов, возьмешься?"
"Привет.
Давно не виделись, хех. Работу?А что за работа такая?"
Вера кудато молча исчезла, с неба начал накрапывать дождик.
"Туристов за Кордон, твой профиль одним словом."
"Да я даже не знаю. Я на"кордон давно не вожу. Обычно до кпп. да и народу немного ходит сечас. Неспокойно в Зоне стало, бояться. Ты далеко от Лагеря щас?
"Нет. Час, если в развалочку. Ладно, если не занимаешься этим - не буду дергать. Торговцы говорили ты один из лучших, потому и обратилась, не люблю работать с мусором."
Минут пять в ответ ничего не приходило.
"Черт, Струна, ты бы знала, с какой очной джевочки меня стащила! Ну что ты за человек такой? давай сначала о насущном. Скока платиш?"
"Пока не знаю, в зависимости от того, куда намыляться туристы. Десять процентов от сделки, но сам понимаешь, мне они нужны будут в кратчайшие сроки, целые, невридимые и само собой потом вывести их из Зоны."
"Десять процентов?... Струна, мы же взрослые люди! Пятнадцать, и твои туристы добееруться с ветерком и кломфортом! Двавй, я через часок в Шаманаме буду сидеть."
"Ладно, твои пятнадцать. Телочку пока дотрахивай и от моего лица xDD, маякну."
-Хех. Пойдем на Кордон, тушняка пожуем.
- А? Куда пойдем? - Вера вынырнула из кустов, что-то жуя на ходу. - На вот, малинки хочешь? Вкусная - спасу нет. Слааааденькая.... Чо там, до чего договорились-то?
-Выманю Хорса, туристов дадут в нагрзку, именем воспользовалась. Малина? Не, спасибо. Есть курить?
- курить? да. есть. Странно, Хорс дурной чтоли? - ВЕра протянула Струне пачку непочатую сигарет. - А подляны не будет? Уж больно как-то просто все, нет7 Ну сомтри. он знает, что тебя ищет Линкор. И так просто соглашается тебе кого-то привести. А не будет ли так. что мы придем, а нас там всем кагалом и шашлыками и водкой ждут?
-А вот тут то и начинает работать моя схема, Верунец! - Струна хищно улыбнулась - Зови Хохмача, побухать.
- СТруна, хохмач и схема - вещи несовместимые!
Вера расчехлила ПДА, и, включив, чиркнула примерно седующее:
" две одинокие женщины, имеющие склонность к вантюрам, изъявляют желание набухаться в ебеня. Вы приглашены. одижать ли явки?"
Первым отозвался Енот, на удивление. "Лечу на крыльях любви! Патогеныч, завязывай дрочить, давай с нами!"
Следом выдал Хемуль "Меня Динка из дома выгнала сегодня утром, так что я точно с вами. "
Вера прочитав ответы, расхохоталась, и дала почитать струне. что бы та тоже прониклась предстоящим пиздецом.
А потмо все-таки ееще раз написала Хохмачу. Продублировала. а то его молчание наводило на нехорошие мысли
Струна похихикала, пришло сообщение от Хохмача
"Я в гавно, с Патогенычем, но сейчас приду. Ждите. "
Вера, прочитав сообщение. задумчиво пошкрябала в затылке. и, вздохнув, потыкала ботинком какой-то камешек,
- как же это меня заебало-то, Вот ты как думаешь, человеку может надоесть убивать? прикинь, сон снился. пару недель назад. Страшный - пиздец. Я короче такая, стою перед зеркалом, в форме монолитовской. Вся такая красивая, с глазами. смотрю на себя. Тут с боку это чудовище, Хохмач такой подруливает, и с понтом дела " о, а чойто ты эта в Монолит записалась?" Я стою, морда кирпичом, молчу. И этот кабан с хитрой мордой Ленина , в полголоса мне на ухо "А папа знает, шо ты в секте???" Как мне жутко в этот момент стало - ужас просто. Проснулась, сердце колотится, в ледяном поту, и мысль такая в башке стучить ся - тока бы папа про секту не узнал!
Девушка закинула рюкзак за плечи, достала кусок изоленты и старательно приклеета штаны на берде. Край пропехи то и дело отгибался и норовил повиснуть свободно, обнажая миру нежную девичью ляжку со свежими шрамами.

-Нда - Струна цокнула и кивнула в сторону Кордона - Не бойся, попадешь в секту - я тебя пристрелю. Лучше смерть, чем быть зомбарем. С другой стороны, мутантом тоже быть не сахар...хотя, плюсов больше, чем по серую сторону конфликта.
"Мираж, я выманю его, с тебя подстраховать, добро?"
- Да не скажи. Высшие чины - нифига не зомбари. Чо я, Черепанова чтоли не видела. Живые они, живые, как мы с тобой. и соображалка у них шпарит - дай боже. Да и этот , Партизан, когда в Монолите ошивался - тоже соображал. там же они каким-то хитрыи облучением всех обрабатывают, а потом... ээээ... хм. Из головы вылетело. да и хрен с ним, собственно.
Девушка огляделась, скептически почесала зараженную руку, чихнула, и, хохотнув, двинулась напрямик через поле, сокращая дорогу.
- Ты кстати в курсе, что нас запретить хотят? Я прям так и слышала - Запретим Зону Отчуждения! Мол, нифига это не катастрофа, тут не опасно и вообще. Уже жду с нетерпением, когда же к нам чиновники приедут, и печать воякам на лоб влепят, хе-хе. Они б еще священника позвали, щоб водой святой побрызгал, да к ЧАЭС подорожник приложил - вдруг поможет, и все починится?...
Веера говорила даже не столько со Струной и парнями, сколько с самой собой. Привыкшая к одиночеству. девушка иногда чувствовала потребность слышать свой голос. Это служило неким индикатором ее живости и способности адекватно оценивать ситуацию.
-Пока до этого высшего чина дослужишься - кони двинуть можно. Фу бля - Струна аж под ноги от негодования сплюнула - Нашла кого вспомнить, психа голимого. Вот скажи мне, только честно - тебя всегда на ебанутых тянет? - тут рыжая обернулась и хитро улыбнулась
- А? На ебанутых? - Вера помолчала, что-то всмпоминая. - Да наверное.
Джинни недоуменно пожала плечами. Она о таком не задумывалась - на каких ее тянет, и на куда ее тянет. Слишком в... странном мире она живет. что бы задаваться вопросом о чьей-то нормальности или ненормальности.
- Кстати некстати да. Струна, ты в бога веришь? - Голос к девушки был очень задумчивый и с каким-то странным выражением. Вера смотрела в сторону леса очень внимательно. явно следя за чем-то взглядом
-Нет. И никогда не верила. - девушка вскинула винтовку и оглядев предстоящий путь в оптику коротко обернулась - А чего? Пэгээм головного мозна начал развиваться? Или того хуже - в ислам подашься? Бу-га-га! Суровый сталкер Джина и в парандже или хиджабе...как там правильно?
- Да я просто думала ты молиться умеешь.... - Медлено проговорила Вера, не спеша забирая вправо, ближе к туннелю к Кордом. – не умеешь, да?... Хреново, я вот тоже... тогда - наперегонки до тоннеля? Кто успел - того не съели.
Вера внезапно хлопнула Крис по плечу и с радостными криком " ты водишь!" с такой скоростью припустила к тоннелю, что только пыль столбом взвилась.
Со стороны леса грозно зарычали. Судя по всему, химере, наблюдавшей за ними с опушки, не понравилась идея уставшей еды.
-Бля... - Струна сорвалась с места как угорелая и поровнявшись с Верой выпалила - А сразу сказать, что за нами химера плетется?!!
Рыжая опустила голову и грозно зарычав начала удаляться вперед, все быстрее и быстрее, легко перепрыгивая неровности ландшафта, а так же попутно уворачиваясь от аномалий.
Вера улыбнулась уголками губ, глядя на удаляющуюся спину рыжей. Сказать сразу? какие глупости. В жизни нужно оставлять место неоправданному риску и неожиданным поворотам. Иначе нельзя, со скуки помереть можно.

=) Оеннельна кордон


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Долина Смерти » Пси-Установки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz