[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Темная Долина » Завод (База "Бандитов") ("Бандиты")
Завод (База "Бандитов")
ApocalypceДата: Среда, 01.07.2009, 15:22 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Огромный старый завод непонятного назначения. По разбросанным кирпичам. Бобинам с проводами и технике можно сказать, что Завод не достроен.
Попасть на него можно двумя способами – через главные ворота и через элеватор, не достроенный еще в 86 году.
Старый завод радует опытного сталкера множеством закутков и полутемных помещений с остатками мебели, раскуроченными цистернами на улице и разбросанными всюду кирпичными обломками. Так же глаз радуют неприглядные дыры от пуль с стенах завода. И разбросанные везде бочки и канистры с норючим.
С крыши главного четырехэтажного здания открывается удручающий вид на Темную долину, затянутую низкой облачностью.
Завод – база бандитов. Здесь же. Пор слухам. Обитает некий Боров – царь и бог всея преступного Мира Зоны, поэтому по самому заводу и в его окрестностях народу шатается великое множество…
На верхних этажах расположились всевозможные бандиты всех мастей и оттенков, а в подвалах хранится награбленный хабар и пленники в ожидании выкупа…



Враги: 45 бандитов, Боров
Аномалии: карусель, ржавые волосы
 
RoadДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:13 | Сообщение # 51
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Едва заметный кивок и Марина шаркнула ногой обратно в тень деревьев. Он теперь точно дойдёт. В этом сомневаться не приходилось. А вот на счёт обмана, её терзали смутные сомнения. НУ не могла она доверять человеку,который убивает исподтишка. Но сейчас всё зависело от него. ПО этому девушка рысцой побежала в сторону заправки. Насколько ей не изменяла память, сейчас там всё ещё были две её знакомых.
- Надеюсь вы живы...

-----Автозаправка.


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
ДоцентДата: Суббота, 16.03.2013, 22:20 | Сообщение # 52
Быренько на зону!
Ранг: Опытный
Сообщений: 83

Персонаж: Витя "Доцент"

Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
В кабинете Борова (язык не поворачивался назвать это каморкой) на письменном столе едва слышно гудел ноутбук. Когда главарь бандитов начинал долбить по клавиатурам, устройство начинало еще громче гудеть.
Доцент вздохнул, перенес вес с ноги на ногу, переступил, поднялся на носках, чтобы разогнать кровь. Опустился на пятки.
Всегда так. Когда к большой шишке, так сразу находятся неотложные дела.
- Боров, я знаю что у тебя много дел. Как никак местный атаман бандитов. Но мне нужна твоя помощь - Доцент, недавно вернувшийся с очередной ходки, смотрел на Борова с мягким укором.
- Мне нужны четкие пацанчики. Хочу свою бригаду собрать! - говорил Витя, рассматривая экран ноутбука. - Доля от грабежей твоя. Ты же меня знаешь, я слово своё держу


Состояние: Пиздатое
Волыны: AK47, ПБ, Наган,
Боеприпасы: 5 рож. к AK47, 4 маг. к ПБ 10 патронов дробью
Одежда: Кожаная куртка с келваровыми вставками, спортивные штаны, кроссовки "Adidas"
Арты: ---
Артефакты: Медуза(в контейнере)
Бабло 2.230 деревянных
Рюкзак Антирад, контейнер, сухпаек, коробок спичек, граната ф-1, "золотой" медальон, бутылка водки, армейская аптечка, кожаная куртка, 3 бинта, серебрянная зажигалка, 6 банок шпрот, 1 бутылка минералки, пакет кокаина, 2 пачки сигарет, РГД-5
Опыт: 25/100

ПДА Доцента

Чё я умею?
 
ДжинниДата: Среда, 20.03.2013, 09:50 | Сообщение # 53
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Доцент

Боров хмыкнул, рассматривания Доцента.
- Ну блять приплыли, ёпта. Те чо, благословление мое надо? ну так благословляю, бля! кандёхай, шмонай сталкерье, процент заноси. Или тебе чота конкретное нужно? Так ты не стесняйся, хуле, тут все свои. те пацанов выделить чтоли? ну атк епта. Идешь в барак, выбираешь самых трехвых - и вперед и с песней! как соберешь человека три-четыре - шкандыбай ко мне - я тебе наводку дам. Усёк? все, чеши от сюда

ООС6 С тобой согласятся пойти три типа - мелкий и шустрый Поц, Здоровенный и чуть глуповатый Кирпич и первый и единственный в мире гоп с тремя высшими образованиями - Ньютон.
 
ДоцентДата: Среда, 20.03.2013, 15:10 | Сообщение # 54
Быренько на зону!
Ранг: Опытный
Сообщений: 83

Персонаж: Витя "Доцент"

Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Выслушав "мудрое" наставление Борова, бандит вышел из его кабинета и спустился по ступенькам вниз. У небольшого костра сидело несколько человек. Бандиты кто дремлет, кто в носу ковыряет, кто бренчит на гитаре.
- Пацаны! - крикнул Доцент.
Сработало. Зашевелились, как крысиное гнездо, куда бросили зажигалку.
- Есть желающие пойти в мою бригаду? - спросил Витя. -
Желающих не было вообще. Конечно бандиты знали что Боров дал добро, но видимо пацанов устраивала перспектива сидеть на заводе и плевать в потолок.
Благо потом кое-кто поразмышлял над этим предложением. В дальнем углу помещения что-то звякнуло. Из темного уголка вышел здоровенный бандюган. По росту он был гораздо выше Доцента.
- Я пойду, - задумчиво произнес мужик. - Кирпич
Витя не стал задавать вопросов громиле. Видимо последнее сказанное им слово было кличкой. В конце концов Доцент не хотел чтобы у здоровяка мозг перегорел. Даже глядя на выражение лица можно было все понять.
Тупой.
Витя уже было хотел возвращаться к Борову. Но внезапно к нему выскочил какой-то худощавый бандит.
- Я тоже с тобой. Опрокинем сталкеров! - бодро и весело сказал пацан.
- Кликуха? - Доцент опустил голову.
- Поц
Доцент не стал дальше развивать тему. Если же первого можно было с уверенностью назвать мужиком, то второй и правда походил на пацана. Витя даже не стал спрашивать сколько ему лет. Ниже ростом, худой но ловкий. Хотя бы что-то.
Потом Доцент увидел как у костра кто-то тянет руку.
- Я с вами пойду - уверенно сказал незнакомец, пряча книгу за пазухой.
Если бы не кожаная куртка и капюшон, Витя бы сказал что перед ним стоит какой-то яйцеголовый. Тем более что этот бандит был единственным из присутствующих который носил очки. Да и кто среди бандюг обращается друг к другу на "вы"?!
- Кличка? Кхм...Ньютон
Доцент ничего не сказал. Кивнув, он вместе со своими "товарищами" поднялся в кабинет Борова.


Состояние: Пиздатое
Волыны: AK47, ПБ, Наган,
Боеприпасы: 5 рож. к AK47, 4 маг. к ПБ 10 патронов дробью
Одежда: Кожаная куртка с келваровыми вставками, спортивные штаны, кроссовки "Adidas"
Арты: ---
Артефакты: Медуза(в контейнере)
Бабло 2.230 деревянных
Рюкзак Антирад, контейнер, сухпаек, коробок спичек, граната ф-1, "золотой" медальон, бутылка водки, армейская аптечка, кожаная куртка, 3 бинта, серебрянная зажигалка, 6 банок шпрот, 1 бутылка минералки, пакет кокаина, 2 пачки сигарет, РГД-5
Опыт: 25/100

ПДА Доцента

Чё я умею?
 
ДжинниДата: Четверг, 21.03.2013, 11:04 | Сообщение # 55
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Доцент

- Ну чо, познакомились? - боров исподлобья оглядел четверых бандитов и вздохнул. - Лады. Сами там раскидаетесь, чо как. В общем, расклад такой. Есть пара лохов, которых можно хорошенько прищучить. Обитают эти дятлы в Долине Смерти, на овощебазе. батон и Вакса их погремухи. надо короче их скрытно провести до их схрона в Мертвом Лесу, в Долине Семрти, что бы эти огрызки на тайник свой вас вывели. тайник обшмонать, лохов - в распыл. Чота не ясно - спрашивайте щас, что б потом волосы на жопе не рвать.
Троица молчала, отдавай бразды правления в руки Доцента.
 
ДжинниДата: Пятница, 05.04.2013, 20:22 | Сообщение # 56
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Дорога в Темныю Долину.

Джинни со струной шли в стороне от дороги, кушерями, чтобы не светится на глй местности. Это было и хорошо и вдвойне хорошо. Во-первых – девушек было не видно. В вторых – Струна чувствоала аномалии и загодя обходила их, Вера смотрела за окружающим миром и подмечала ммутантов или неприятеля. А неприятеля, кстати, бвло подно. Впереди замаячила Ферма, Вера, тихо свистнув Крис, кивнула ей на неприметный овражек.
Струна спустилась в овражек и выставила руку в предупредительном жесте. Сделав пол шага назад она чирканула ботинком линию.
-Фон дальше. Ну, какие идеи?
- У меня-о? ну... давай заьеремсвя к ним через канализацию, взберемся на здание, бесшумно снимем часовых, и свалеимся как снег на голову Борову. - Джинни улыбнулась. Или зачистим ВСЕ, что шевелится, и толкьо потом пойдем говорить с этой жирной виньей.
-Хм...а если ему тонко намекнуть что с ним хотят поговорить? - Струна выгнула бровь под балоклавой и улыбнулась краями губ - К тому же можно хуйнуть разик с гаусса через стену, прямо к нему в кабинет и вежливо попросить выйти Борова, иначе нас тут двадцать таких и мы так и так встретимся.
- Я боюсь датчики движения и не оманут - это раз. Два - выстрел из аусса - много личнего внимания, и три - давай чонить еще прдумаем.чем нежиданнее и оригинальнее будет наш план - тем лучше.
-Хм. Ну, блять, хуй с ними. У меня Козий Рог, я вперед пойду. Пошли, зайдем просто и прямо через парадник. Поглядим, на что способны наши реальные пацаны.
Струна плюнула в сторону, накапливая радиацию в организме, скоро она откроет контейнер со светляком и устроит шоу.
- хм. Крис. мжет я давай? Меня не жалко. - ВЕра перетянула свой рюкзак и глянула на крис, в руках появился автомат.
Глаза темной начали медленно окрашиваться в красный, тонкие рыжие брови начали медленно сходиться. Струна сжала кулак, кожаная перчатка еле слышно затрещала.
-Еще раз так скажешь - в зубы дам. Просто и прямо. Делаем или нет?
- а вдруг руку сломаешь? - Вера рассатрваила громадину старого кирпичного завода. - Слушай, ты же у нас шустрая. Давай я тебя через забор перекину? А если нет - я зпайду с дргой стороно и \\устрою там пеболшой кавардак, хе-хе
-Фигня. - Сразу отмела Струна - Первое - спрятать Гаусс. Черепаном не только стену сожрет, но еще и трубу надкусит когда узнает что одну из винтовок повредили при варварсом рейде на базу бандитов.
- Это да. - Сокрушенно пкоачала голвоой ЕВра. - Ну, тогда прячь. Но зайти на мой взгляд всеарно лучше сто сторон болотца. Относилтельно безопасно там. да и дольше всегосомжем находитя неопознными, не?
Струна не долго думая сняла с плеча гаусс, запасной магазин и молча сунула в пустое бревно. Прикрыв сверху мохом девушка махнула рукой в сторону завода.
-Вот что сделаем, ты по болоту, а я через парадный. В спины и настреляешь, тебе все равно дистанцию сократит
Джин прикинула. Последний раз Евра была на базе борова во времена своей бурной молодости. Коим чертом ее туда занесло – до сих пор не помнит. Кажется она была с дичайшего бодунищща и ей хотелось водички.
А ничто не остановит Веру, когда ей хочется водички.
- Не, херня получится. Сколкьо в гауссе зарядов? Десять. Сколкьо ты уже израсходовала? То-то и оно. У банджюков снайперов не бывает – не по понятиям это, с волыной хуй знает где шкерится.
Джинни помолчала, что-то обдумывая.
- Впрочем – как хочешь. Наперегонки - кто первый добежит, того и Боров?
-У тебя броника нет - усмехнулась Струна и перекинула в руки АУГ - Не могу я на тебя свору ублюдков оставить.
Кристина пошла вперед и по пути, постепенно набирая шаг бросила через плечо.
-Кто набьет больше фрагов, с того коробок шмали. Ладушки?
- Да пофигу мне на бронник. Я под пули лезть не собираюсь - у меня еще эти дырки не затянулись. – Отмахнулась Джин. – Шмали?...ну давай шмали. А лучше – пирожков с вишней. Их достать сложнее в Зоне, Согласна?
-Хм...Может тогда лучше чебуреков? Не люблю вишню.
Струна хрустнула шеей и медленно растянулась на шпагат, прямо на дороге.
-Ух...как я давно этого не делала.
Вера с интересом смотрела на Струну, садящуюся на шпагат, но от комментариев воздержалась.
Коротко оглянувшись, Джин остервенело почесала руку через одежду – постоянный зуд раздражал.
- Давай чебуреков. Давай, расходимся. И через две минуты начинаем. Что бы у нас, хе-хе, таймер был. Сверим часы?
-У меня нет часов. - Струна быстренько поднялась, помахала ногами, поприседала - И ПДА тоже, не забывай. Кстати, сниму с кого нибудь там.
Девушка коротко размялась и подняв стенку Светляка подмигнула Вере.
-Понеслась?
Джин кивнула.
- Сто двадцать. Считай. – Подмигнув подруге, сталкерша растворилась в высокой траве, будто ее и не было никогда.
Струна даже и не думала скрывать, начав про себя отчет Кристина побежала вперед. Девушка постепенно бежала все быстрее и быстрее, забрав немного левее рыжая проскочила мимо закрытых наглухо железных ворот, кажется кто то выкрикнул - Кто там?! Но девушку уже было не остановить. Добежав до бетонных плит Струна остановилась, ждать еще сорок секунд. Секунды тянулись мучительно медленно, девушка прислушивалась к внутреннему голосу и заставляла себя перестать думать, как она делала по обыкновению.
Джин спокойно обошла завод, спустилась в овражек с глухой стороны забора, прошлась по ледяной воде и, заглянув в дренажную трубу, полезла туда. Вода чуть плескала, но вера решила, что в такое время суток здесь никого не будет. Градуче почесываясь, сталкерша дошла до люка наверх, неспеша поднялась по насквозь проржавевшим скобам и прислушалась. В помещении никого не было. Мысленно досчитав до ста двадцати, сталкерша бесшумно подняла крышку люка и выбралась наверх.
Время закончилось, Струна подняла контейнер с Козим Рогом и вывернув из за угла улыбнулась под маское. Тройка бандитов отреагировала на сталкершу внезапно, они ее не узнали. Один поднял ствол, Струна сделала это быстрее. Хлопнуло первые три выстрела из АУГа, три трупа, Струна подскочила к главному и подхватив его Калашников ринулась во внутрь с атаманским свистом.
-ЭХ ГРОБЫ ПОДОРОЖАЮТ!!
Снаружи вроде бы кто-то что-то орал. Струна, наеврное. Джин бесшумно шла по помещениям, не пропуская ни одного. Девушка уеже встретила двоиз, выюегающих на сигнал тревоги. Хорошие были, наеврное, парни, но слишком мало кальция ели в дестве – шеи сломались у обоих легко и непринужденно.
Третий столкнулся с Верой нос к носу. Молодой совсем, зеленый. Ну, или с перепою.особо разбираться было некогда. Вера без зармаху убарила паренька в живот, заставляя согнуться, и добавила коленомв грудь - что бы леджал тихо и спокойно, пока взрослые тети будут решать свои вопросы со взрослыми дядями.
Но не добивать было тоже нельзя – выживет еще потом, мстить будет. Оно Вере надо? Нет.
Дегкое движение пальцами и еще один труп со свернутой шеей.
Вера пошла дальше, заглядывая в каждую комнатку и поднимаясь на первый этаж из подвала.
А у Струны началось виселье. Кристина рванулась в левую сторону, прямиком к старой двух этажке, пули свистели вокруг и около, но только в опасной близости с ней. Струна скачками приближалась к зданию, там кажется тоже кто то был, девушка ворвалась во внутрь и уйдя в подкат на коленях полоснула короткой очередью, бандит на лестнице ухнул дуплетом, дробь выбила крошку из стены, а в его животе било три пули. Мужик упал, покатился вниз по лестнице, Струна подскочила и коротким движением добила бандита Вендеттой. Поднявшись наверх Струна мелькнула у окна, град пуль сразу осыпал проем, пули рикошетили внутри, Кристина в этот момент сиганула через перила и оказавшись на первом этаже заскочила в подвал. В подвале спал пьяный в дрянь бандос. Снова удар ножом, на этот раз Американским Папашей. Рыжая скользнула в проход, обошла жарку и затаилась между пятью аномалиями. Бандиты постепенно стягивались к домику, но план по обведению вокруг пальца еще не завершен, нет.
Джинни методично шла от комнаты к комнате. Бандиты в основном были на улице и охотились за Струной. Это было даже немного забавно. Евра стреляла с пистолетов одиночными. Правая рука чесалась, соприкасаясь с одеждой, но гнулась отлично, как живая.
Покинув первый этаж, вера молча поднялась на второй. Сняв двух бойцов, притаившихся за окнами. Так же неспеша поднялась на третий, обойдя воронку, и , по перекинутым через провалы доскам перебралась в основное здание, в котором заседал Боров. И хотя тот, скорее весго, уже законопатился, евру это мало волновало. Как и охрана Борва – для нее это, конечно, было вполне себе реальной угрозхой, но все равно скоро помирать, поэтому страха перед смертью не было. Была сосредоточенность и собранность. Да левый ботинок слегка жал.
Струна выждала около минуты, бандиты шустро оцепили здание и как заправский спецназ ворвались во внутрь. Струна шустро выбралась и зайдя в спину налетчикам начала стрелять. Простой калашников бил в плечо немногим сильнее, но контролировать его при стрельбе оказалось намного проще, чем тюненый Калаш Струны. Скольких она положила? Десятка полтора за несколько секунд. Бандиты развернулись, Струна прыгнула за машину, уворачиваясь от града пуль, вызверенные бойцы не жалели теперь патронов. Скрывшись за страым УАЗиком Кристина отбросила автомат в сторону, взяла в руки АУГ и прыжками понеслась прочь от бандитов. Вот тут и начал работать Козий Рог в полную силу. Уберечь от всех пуль артефакт не мог, но он так весомо тормозил пули, и без того слабые у большинства бандитов...В спину начали слабо бить, будто из слабой травматики стреляли. Кристина вжала голову и вильнув начала двигаться как маятник, раскачивая собственное тело из стороны в сторону. Несколько раз прилетело пуль от калаша, Струна прыгнула в инженерную яму и пригнувшись выдохнула с улыбкой. Ей определенно нравился этот артефакт сейчас и хоть спина болела, радиоактивный Светляк делал все как надо. Струна высунулась, словно из окопа, прилнула к оптике АУГа и поймав первую цель дважды выстрелила. Первая пошла мимо, вторая угодила в висок бандиту. Голова бедняги дернулась, он сделал еще шаг и упал, Струна усмехнулась. Пули засвистели вокруг, но Кристина даже и не думала прятаться. Среди общего шума сухо хлопал Штайер, постепенно количество стрелков все уменьшалось и уменьшалось, Струна не оставляла им шанса на выживание. Выскользнув из инженерной ямы девушка оглядела место побоища, тихо рассмеялась. Ухнул дробовик, облако дроби не сильно ударило по рукам и в спину, Струна сделала шаг вперед, перекатилась и с позиции лежа полоснула по подобравшемуся бандиту. АУГ выдал четыре пули, а затем сухо щелкнул. Девушка перезарядила автомат и подхватив чем то МП пять двинулась в глубь здания, пора было бы уже добраться до Борова и вытрясти из этого куска дерьма все, что ей необходимо.
Охрана Борова была не то что бы совсем уж дрищами, но покемоны те еще. Вера сидела на корточках за стеной
Э у поворота, гдже стояло трое охранников – два у дверей, один m,kb;t к Вере. Была бы граната - все можно было бы решить на свет раз. Но гранат не было и Вера, прикинув свои шансы, пришла к выводу, что пару пуль она все-таки поймает. Ее это не пугало ни разу. Верный калашв руки и вперед.
Джин на мгновение высунулась из-за угла.
-«Двадцать0два» - звонко сказал калаш.
«Айййймляяяяяяя….» - отовазлся бандит.
«Двадцать-два» - настаивал на своем автомат в руках Веры.
Двое у дверей оперативно разошлись, спрятавшись за ящиками, и листами железа, образующие средней паршивости укрытие.
«Двадцать-два» - калаш попробовал еще раз достучатьсчя до небес.
Бандиты ответили довольно стройным огнем, и пришлось скрыться за углом, ожидлая короткого мгновения, когда закончатся патроны
И они закончились.
Мгновения тишины, Джин выпрыгнула из-за угла, курывком уходя с предполагаемой линии огня.
«двадцать-два; двадцать-два» - калаш плевался по три пули за нажатие, пробивая довольно тонкое железо.
Рука страшно чесалась, Джтин подскочила к укрытию и, зангнялнув за них, одним патроном добила раненного. Второй был мертв.Третий, в которого Джин выстрелила первой, лежал, тихо постанывая.
- -Аптечку…. – едва слышно просил бандит. – Кто-нибудь…
Джин присела на один из ящиков, держа запертую дверь под прицелом.
Струна быстро шла по зданию, то тут, то там фонило, рыжую перполняла энергия, она не могла назвать это даже полноценной дракой, так, издевательство над детишками. Очереди в южной части комплекса, Струна ускорила шаг. В проход выскочил отчаянный с обрезом, Кристина не забымываясь высадила в него весь магазин. Отбросив эмпэшку девушка подошла к трупу, подобрала обрез и взвесив оружие в руке хмыкнула, вместо пистолета пойдет. Тем более не это курковое дерьмо - БМ16. Что то другое, только теперь уже не определишь. Взяв с бандита десяток патронов Кристина Вскоре оказалась неподалеку от Веры. Через пару минут она вывернула из за угла и подмигнув девушке оглядела трупы, затем одного раненого. Покосившись на сталкершу Струна широко улыбнулась под маской.
-Боров. - позвала она не громко - Открывай. Иначе хуже будет. Я начну сердиться, пареньку станет хуже. Ты слышал когда нибудь, когда человеку на живую начинают пальцы как веточки стругать?
Джин, увидев Струну, кивнула.
На раненного посмотрела с жалостью, но ничего не сказала. Поднявшись, подошла к двери, сделанной из свежих досок, постучалась. Мама всегда учила ее быть вежливой. Из-за двери ударили дуплетом, дробь в щепы разнесла дверь, Джина отшвырнуло. В комнате послышался щелчок передергиваемого затвора.
- Заходи, дрянь. - Хриплый мужской голос звучал откуда-то из глубины. – Побазарим.
Струна в этот момент прикуривала. Увидев что произошло рыжая охнула, внутри все моментально закипело и девушка резко прыгнула к двери.
-Паника.
Струна знала что произойдет, волна раскатилась на метры вокруг, девушка тут же прижала Веру сверху собой и глянув ей в глаза шепнула.
-Успокойся.
Снова незримая алая молния связала разумы, Струна побледнела, ее начало мутить, но успокоить человеческий разум гораздо тяжелее чем напугать. Она сделала это за несколько секунд, приподнявшись Струна оглядела Веру на предмет повреждений.

Из комнаты доносились вопли, кто-то метался по помещению. Пару раз грохнул выстрелы.
- Со мной все хорошо. – Джинни , сцепив зубы, поднялась. На груди и животе одежда начала потихоньку промокать. – Иди… а то он застрелится… я сейчас подойду.
Девушка тряхнула головой. Зубы противно нули, где-то в затылке поселилась тупая боль.
Отдав девушке светляка Струна заскочила в комнату и не долго думая девушка выхватила Костолома. Кастет на ноже сыграл решающую роль, когда Струна нырнула сторону от выстрела и мощным прямым ударом в лоб попросту вырубила Борова. Обезоружив его Струна быстро связала мужика его же ремнем,а потом и вовсе плащом. Вернувшись к девушке Струна начала кружиться вокруг, в желании помочь Вере. Охнув Кристина заскочила обратно в кабинет Борова и начала переворачивать все на изнанку. В сторону полетели ящики из стола, тумбочка, где то у него должна быть аптечка. Синяя аптечка обнаружилась в рюкзаке Борова. Струна схватила синюю коробочку и поскакала к Вере.
-Куда попал? Сучара...
Джин молчла мотнула головой. Она, закусив губу, осторожно расстегнула на груди китель, задрала майку. Если бы не дверь - Джина бу все кишки перемешало. А так - дерво приняло весь основной удар на себя, и у веры прсото легкий переизбыток свинца в организме. В первую очбнероедь девушка вздохнула, проверяя, сломаны ребра или нет. Нет,вроде бы норм. Значит… - - Пинцет есть? – Глухо спросила Вера. Не везло ей последнее время. - Дробинки не губоко, можно выковырять.
-Ой вэй...Не дергайся...
Струна раскрыла аптечку и всадив девушке обезболивающего в бедро достала стирильные перчатки, одела и затем добыла небольшой пинцетик.
-Как подействует - скажи.
- да давай прямо так. - Вера дежала, почесывая руку об пол. – Какбы сюда народ не подтянулся. Или давай я сама ,а ты пока с Борова спроси, че за херня - в живых людей из дробовика стрелять. И это, забери пока светляка - уже сзубы сводит от свинца, а зарастить толком не может – дробинки мешают.
Вера была серьезна, как слон, идущий по канату.
Отложив артефакт в сторону Струна щелкнула Веру по носу.
-Не чешись, жопа.
Струна начала быстро и осторожно доставать дробинки из ее тела. Работала Струна осторожно, а самое главное быстро. Расправившись со всем Струна добро залила раны биоклеем и пододвинула Светляка по ближе.
-Пойду.
Зайдя в комнату с Боровом Струна не церемонясь наступила ему на яйца.
-С добрым утром сучара!
Боров побледнел, болезненно сморщившись.
- Ты?... Да когда ты подохнешь уже…
Было видно, что мужчине, мягко говоря, непряино, когда Струна по яйцам сапожищами грязными топчется.
-Я тут вопросы задаю, падаль! - Рыжая прижала ногой сильнее - Выбирай мразота, отвечаешь на пару вопросов и живешь, либо долго и мучительно подыхаешь. У меня остались все шесть ножей которыми меня прибили к кресту и я пиздец как зла!
- Надо было в голову забивать, что бы уж наверняка… не рассчитали ребятки… - Проскрипел Боров, кривясь.
Из коридора донесся тихий свист.
- Внизу кто-то шарится.. – Шорох, сдавленный стон. – Пойду гляну.
Тишина.
Боров криво ухмыльнулся.
- Ты-то чо спросить-то хотела, мясо радиоактивное?
Струна обренулась к девушке
-Вер, последи за входом... - А затем Струна громко выкрикнула - Боров пока жив, но если какая то блядь сдвинется с места, клянусь, я выпотрошу его как сома! Подай голос, сученок!
Девушка с широченной улыбкой подняла ногу и ударила Борова по самому дорогому, довольно сильно.
Бандит придушено заскулил, завалившись на бок. Внизу стояла мертвая тишина. Евра, которую Кристина было видно, стремительно начал бледнеть, руки с автоматом – опускаться.
Через мгновение и до слуха Струны донесся слабый детский плачь, хныканье и всхлипы. Они были еще далеко, но отчетливо разносились по пустым коридорам заброшенного завода.
- Струночка, быстрее тут заканчиваем, и на пятку. – Евра не то что бы выглядела испуганной, но ей было явно не по себе.
-Что это?! - Вызверенная Струна выхватила Улыбку Адепта, серое лезвие с зазубринами подошло аккурат к горлу. - Линкор. Все что ты знаешь. Чем быстрее тем лучше.
- Да пошла ты вместе со свови Линкором…. Он что, кореш мне что ли? Вали к нему и у него спрашивай, дурра бешенная…
Джинни спряталась за ящики. Вместе с плачем в душу заползал неясный страх, первобытный, липкий. Она не знала, что это, но чувствоала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Однако ситауция патовая – онив глухом углу, на третьем этаже.бежать-то особо и некуда.
-Ссссука... - пришипела Струна и одним движением дала ручкой ножа прямо по зубам. - Я тебе сейчас рот разрешу, что бы голос прорезался падаль!
Боров закашлялся, широко улыбнувшись.
- А ты думала, что тебе тут все так просто дасться? Да ты можешь себе этот ножик в задницу по рукоять загнать, падаль! Нашла, кого пугать, мясо радиоактивное!
Вера сидела. Сжимая вспотевшими руками дробовик. Плакали вот тут , рядом. За углом,, за которым недавно сидела Вера. Девушку мелко трясло, инстинкты орали, биличь в истерике, но с места девушка не сдвинулась.
Девушка внезапно остыла, глаза стали серыми, внутри появилась пустота.
-Это была твоя фатальная ошибка, сталкер. - сказала она не своим голосом - Ожидай.
Девушка сняла с плеча Штайер и пройдя мимо Веры вышла из комнаты, она не боялась детского плача, она могла предположить что на такое способны два вида мутантов - псевдоплоти и бюреры. Третий вид мутантов, контролеры, для такого финта обязаны видеть свою цель. Струна вскинула ствол и выскочила из комнаты, готовая открыть шквальный огонь на поражение. Внутри было пусто, совсем-совсем. Она не понимала почему и неизвестный мутант-имитатор являлся проблемой третьей степени, если не четвертой, который лишь отвлекает от достижения цели.
За углом никого не было, плачь не стих, кто-то рыдал за стеной, хотя Струна помнила, что за стеной – три этажа вниз. Зато, едва девушка вывернула из-за угла, в нее полетели три деревянных ящика. И полетели довольно прицельно, с огромной силой, словно выпущенные из пращи.
Рыжая качнулась в сторону, первый ящик разбился за ее спиной, после Струна присела и выстрелив свое тело вперед перекатилась. Ящики разбились за спиной, Струна распрямилась и хрустнув шейными позвонками и потянула балаклаву вниз. Скрыв свое лицо девушка прислушалась к звукам, необходимо разобраться с проблемой быстро и самое главное четко.
Плакать не прекратили. Сзади что-то с силой ударило под колени., За углом вскрикнула Вера, послышалась длинная автоматная очередь, выпущенная явно не прицельно. Автомат захлебнулся.
В комнате, на пятачке метров в десять, стояло самое несуразное существо, которое Крис когда-либо приходилось видеть - высокое настокльо, что оно стояло, ссутулившись, что бы не биться голвоой об потолок. Длинные, до коленей, руки, с нексолькими суставами , гладкая кожа земдисто-черого цвета. Ноги тонкие, как спички, чуть согнуты, руки безвольно висят. Существо стояло к кристине спиной и девушка видела как при каждом вдохе у мутанта по бокам открываются щели, забирая воздух..
Тварь стояла не двигаясь, заглядывая за ящики, за которыми сидела Вера. Голова большая, лысая, повернулась к Кристине. На девушку уставилсиь большие черные глаза. Мутант скривился, словно собираясь заплакать, и в комнате опять появился этот звук – детский плачь, эхом отражающийся от стен.
ООС: он имеет ярко выраженные пси-способности и может без труда двигаться, кА кнаскипидаренный кровосос. В фокус его почти невозможно поймать - ствол будет дергаться и уводитьв сторону. На затылке - штрихкод, похожий на УРАНовский. Маркировка другая.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Пятница, 05.04.2013, 20:22 | Сообщение # 57
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Девушка медленно опустила автомат, встретившись взглядом с мутантом. Рука в черной перчатке коснулась края балаклавы, Кристина сняла маску с лица. Уголки губ опущены, в глазах печаль, тоска и пустота. Девушка медленно протнула существу раскрытую ладонь.
-Тише. - Тихо произнесла Струна - Я не обижу тебя...Я могу помочь тебе.
Мутанта скривился сильнее, до Струны отголоском донеслись довольно сильные пси-удары расширяющимися волнами – тварь слишком далеко стояла. Из-за ящиков кто-то слабо захрипел. Тварь тут же повернула туда голову, заглядывая за ящики. Видимо это была не атака, а проявление эмоций
- «Больно… ты… больно…»
Девушка поманила мутанта пальчиком.
-Идем со мной. Я помогу тебе. Идем.
Где то внутри себя Кристина попрощалась с Верой, она хотела отвести его от нее, что бы он не причинал ей боль.
Тварь осталась на месте, вновь скривившись. В комнате придушенно хрипел Боров.
- «Голоден…» - мутант едва заметно шевельнул губами. - «Еда… больно. Ты - больно… не еда.»
Мутанта опять заглянул за ящики, вытянув тонкую шею и покачивая развитой не по размеру головой.
- «холодно… »
Тварь скривилась, снова заплакал кто-то невидимый.
- «Больно.. ушел. Много больно. До-оо-оолго больно… Ты - тоже… но не долго… Холодно?»
С каждым словом звуки становились чище, слова - понятнее.
-Пусто. - отозвалась Кристина. - Холодно, больно и пусто. Не нужно их есть. Им больно, я не хочу что бы им было больно. Пойдем, я постараюсь раздобыть тебе еду. Пойдем. Пожалуйста. Я хочу помочь тебе.
-«Помочь?.. Чем?..»
Мутант перетек ближ е к ящикам, запустил туда непропорционально длинные руки, что-то делая.
- «Большой… сюда. Иди.» - Щели на боках открылись, обнажая красное пульсирующее мясо. Из щелей потекла прозрачная жидкость. – «Пришел. Еда… больно. И будет больно… если не съем. Ты – не еда. - Мутант чуть обернулся, на мгновение лба Кристину коснулось что=то горячее, будто уголек приложили - тварь ткнула Крис в лоб пальцем и тут же отвернулась. – Метка. Не еда. Остальное - все еда. Уходи, не-еда. Больно.»
-Перестань. - Кристина качнула головой, сбрасывая наваждение - Это мой друг. Я не могу позволить тебе есть моего друга. Я могу показать тебе место, где ты сможешь есть по первому своему желанию. Место - где таких как я, которых ты назвал не едой, много. Мы...мы как большая семья. Люди отвергли нас и мы держимся друг друга. Всегда помогаем друг другу, всегда делимся последним. Но некоторые имеют друзей, среди людей. Она мой друг. Она нужна мне. Я не могу позволить тебе съесть ее, как бы ты не хотел. Послушай меня и пойдем со мной, я покажу тебе где есть еда, я найду тебе плащ, что бы тебе не было холодно. Он защитит твое тело от дождя. Тебе не будет холодно и одиноко.
Мутант слушал внимательно, к Кристине, однако не поворачиваясь. В каокй-то момент в комнате опять кто-то заплакал.
- «Приказ… Большой сказал – иди.» =- Мутант кривился. – «не съем - опять… туда, где много таких, как я, но других.. опять больно. Каждый день больно… Не-еда, я не ем плоть. Я не … нет живота. Я ем…»
Мутант потрогал пальцемсвою голову, и я вно пытаясь подобрать слово. Но ц него не получалось.
В соседней комнате подвывал испуганный чем-mnj Боров, став похожим на того кровососа, которого Струна напугала в Рыжем лесу.
Мутант заинтерсовался, вытягиваясь и заглядывая в комнату, перегнувшись через ящики. У борова случилась истерика.

-Я поняла! Ты...ты ешь эмоции? - девушка сделала шаг вперед - Нет, больно не будет, они...они не могут так поступить с тобой. И они...они не такие как ты. Они другие. Они больше похожи на меня.
Мутант повернул голову к Крис.
- «Еда… мысли… чувства… »
Мутант заклонился за ящики, словно был вообще без костей. Его лицо оказалось на уровне лица Джина. Межреберные щели широко октрытись, с шумом засасывая воздух. В соседней комнате навзрыд плакал Боров. Судя по всему мужчина не отдавал себе отчета в том, что происходит вокруг – прсото мутант подсознательно запугивал бандита, что бы тот набрал больше эмоций.
Тварь выпрямилась, ссутулившись, что бы не стукнуться об потолок.
- «таких как ты… не-еды. Много?..»
Мутант плавным движением скользнул в комнату. Боров придушенно заорал.
-Сейчас не очень. - Честно ответила Струна заходя в комнату с Боровом, в след за мутантом. - Всего четверо. Недавно мы пережили сильный удар, этот человек знает местонахождения предателя, но он отказывался говорить. Пустился в оскорбления, начал корчить из себя невесть что...Не могу бы ты его не убивать и не лишать рассудка? Мне нужно выведать кое какие данные. Он очень плохой человек.
Мутант навис над Боровом, по совиному повернул голову к Струне.
- «он делает больно?..»
-Нет. - тихо отозвалась Струна - Он делает пусто. Фактически, без этой информации он бесполезен. Но сейчас - он является ключом от замка. Мне нужно будет его успокоить позже и опросить еще раз. У тебя есть имя?
- «ОЧПС437НК-12-2-2-З» Мутант отодвинулся от Борова. Развернулся, вытекая в холл.
Борова трясо крнуной дрожью, мужчтна рыдал, как н ев себе – крокодильими слезами.
-Это не настоящее имя. - Кристина шагнула в след за мутантом - Это позывной номер. Хочешь, я дам тебе настоящее имя?
Рыжая не обращала внимание ни на что вокруг, если она отвлечется от него - он может запросто убить их всех.
- «Имя?...» - Видимо чущество не понимало, что это и для чего оно нужно.
Мутант склонился над Верой, сильно ссутулившись. Девушка ледала молча, без движения, бездумно сомтря в потолок пустыми глазами. Мутант словно бы подался вперед, по лицу сталкерши пробежала рябь.
- «у тебя есть… имя?..»
-Конечно есть. Меня зовут Струна. Идем. Ну же.
Девушка шагнула к коридору и кивнула на проход в двери.
- «нельзя ухлодить. Надо выпить всю еду из всех. Иначе большой будет ругаться. И опять отдаст меня в клетку. Не-еда Струна… Холодно. В тебе – не пусто. Но – не еда. Метка.» - Мутант вздохнул. – «Люди, которые делают больно, должны не жить. Я ведь тоже когда-то сталкером был…» Последнюю фразу мутант сказал настолько четко и печально, что за душу взяло. Сужество болезненно скривилось, вновь собираясь расплакаться. И, уже не обращая внимания на завывание Борова, подцепило длинным когтем тело Джин, потянул на себя, словно раздумывая – уволочить или нет.
- Ты говорила, не будут обижать. Где это?
-Ближе к центру. Послушай...Фауст. Можно я буду тебя так звать?
Рыжая шумно выдохнула и моргнув потерла переносицу, переговоры велись как минимум тяжело.
- Фауст – Существо качнуло головой, словно пробуя слово на вкус. – Фауст… что-ты хочешь, не-еда Струна?..
-Я хочу сказать тебе, что ты волен быть свободным. - девушка улыбнулась краями губ - И большой тебе - не указ.
Мутант наклонил голову на бок, сомтря на Струну и вновь потянув к себе тело Джина.
- Сободным? Не боятся Большого?.. Больше не будет больно?.. – Мутант явно сомневался в словак Крис и не верил ей.

-Конечно. Если хочешь - я убью его для тебя. Просто так.
-Нет. Я – свободный. Я сам его убью. - Мутант ссутулился еще сильнее. Боров у соседней комнате замолчал. – Не-еда Струна, где моного таких же, как ты?..
-На севере. Около станции. Я предупрежу главную, она обратится тк тебе прямо в голову. Не пугайся и слушай ее, она скоординирует тебя. Только отпусти их, хорошо? Она мой друг, а он - ключ к замку, который я не могу открыть.
- Сломай замок. - Прсото ответил мутант. - Я н емог открыть - сломал. Вот так. - мтуант сжал ручищу в кулак, сгребя обломки ящика, ис силой сжал руку. Во всестороны брязнула щепа.
-Фауст. - Позвала Струна - Оставь ее.
Фауст обернулся, глядя на тело.
- Еда. Много еды. Здесь – он показал на свою голову. В кивнул на тело. - Кран. Открытый. Надолго хватит.
Мутант еще раз вздохнул с присвистом. И, дернув рукой, отцепился от Джина.
- на север…. На север….
Чем дальше уходила тварь – тем становилась меньше различимой в сумерках.
Струна взяла Веру под руки и усадив у стенышумно выдохнула. По ее лицу катились капельки пота, девушка отцепила ПДА и зайдя под своим аккунтом отправила Миражу короткое сообщение "Мне нужно связаться с Владой. Срочно." Поднявшись девушка подошла к Борову и прихватив его под руки потащила к Вере. Усадив их рядом Кристина села на против, положила Светляка за шиворот и сконцентрировавшись прикрыла глаза. Ей нужно было успокоиться, она пыталась достигнуть гармонии. Несколько минут ушло на то, что бы сделаться холодной как лед. Девушка моргнула, красная радужка свидетельствовала о начале использования способности. Такое она делает впервые, но ей нужно было попытаться. Красные молниии медленно вышли из ее разума, скача в разные стороны они начали собираться в два тонких потока, девушка старательно сдерживая энергию с натугой подвела их к разумам Веры и Борова. Молнии впились в их головы, Струна закатила глаза и дернулась, моментально стало плохо, Кристине было тяжело разделиться на два потока, еще тяжелее передать монументальное спокойствие, внутри нее нарастал страх и неуверенность, могло не получиться.
-Спокойствие.
Молнии исчезли, у Струны закружилась голова, она медленно осела, созанние на секунду провалилось во тьму. Слабость тут же начала компенсировать радиация, фонящий артефакт оказался вновь кстати, хотя теперь он уже заметно потускнел. Струна открыла глаза, стерла с лица испарину и тяжело дыша хлопнула себя по карманам. Достав сигареты и зажигалку девушка закурила, стало немного легче.
-Как вы?
Боров мотнул головой, словно просыпаясь.
- Что это, бля, что это было?... - Его не то чтоб ы колотило, но мужчина явственно чувствовал себя неуютно. - Бля…сссссука, давно так страшно не было… ерунда какая-то мерещилась…
Вера сидела молча, смотря перед собой пустым взглядом. Без эмоциональное лицо, похожее на маску. Она не волновалась. Не паниковала. Не была спокойной. Она была никакой. Абсолютно инертной.
-Впорядке значит... - на изможденном лице рыжеволосой девушки простипили черные круги под глазами. ДЕвушка коснулась сталкерыши рукой - Ты?
Девушка положила луку на плечо Кристине. Ледяную, как сосульку.
- Пусто. – Проговорила девушка.
ПДА пиликнуло.
«Как я тебе ее найду? Я ее не ощущаю, вообще никто из наших ее не чует. Я удивляюсь, как ты от нее сообщения получала. Где ты сейчас? Что за срочность?»
-Черт...он тебя ел. И Борова ел...Я не смогла отговорить его быстрее. Беглый, судя по всему из Урана...сильный.
Вытащив ПДА Струна отписала сообщение "Беглый мутант из Урана, очень сильный, я убедила его отправиться на север, его нужно встретить. Черт подери, Мираж, ты давно в клане, придумай как с ней связаться. Она нужна сейчас, как никогда. "

«Если Джин рядом - спроси нее, где Влада.»
- Ел? - Вера осоловела потрясла головой. - Черт, ничего не помню… вроде урод какой-то стоял… блин… слушай, пусто-то как… Кристин? Как ты сумела… подожди, всмысле ел?...Я же целая… ох, черт… а этот чего тут сидит?..
-Этот? Сюда притащила. Вера, где Влада?
Струна медленно затянулась и выпустила дым носом.
На вопрс Струны Джин постучала пальцем себе по лбу, болезненно поморщившись.
- не знаю Убили может? Или в какой-нить лаборатории отсиживается… или еще где… хрен ее знает. Я вообще думала, что ее убили перед выбросом – меня кочевряжило так – мама не горюй. Думала тоже кони двину…
-Нда...Печаль.
Струна перевела взгляд на Борова.
-Я тебя последний раз, Боров, по человечески прошу. Расскажи мне сука, про этого ебучего Линкора и я свалю и очень надеюсь, что больше никогда тебя ни увижу, ни услышу.
- Нет, бля, я тебе теперь под окнами Владимирский уентрел каждую ночь орать буду. Бля, ну приздец, суши весла. Приплыли.
Видно было, что отношение Борова к одной рыжей сущности здесь изменилось. Не координально, конечно, но все-таки.
- Лады. Ты мне типа жизнь спасла, все дела. А долг платежом красен. Развяжи меня, сидеть неудобно. Да и руки затекли.
Струна нехотя поднялась и развязала Борову руки. Сев на свое место Струна вытянула обрез и красноречиво положила его себе на колени.
-О том, что не стоит быстро двигаться я тебе не напоминаю, ага?
Боров отмахнулся, мол, не срать в компот.
- ну короче. - Про кента этого рассказывать ничо не буду - я в его трусах не копался. О наших с ним делах тоже гвоорить не буду - - это сугубо наши половые трудности. Но жизнь ты мне спасла, девка бешенная, хотя к яйцам придется лед прикладывать. Н укороче. Обитает этот мутный тип где-то на Могльнике. А база у них вроде бы не то в Мертвом Городе, не то гедде-т ов окрастностях. Правда, тут сложность есть - Припять тодже мертвым городом называют… Но туда они врятли сунуться. Больше ничо не знаю.
-Угу... - Струна закурила новую и посмотрела на Веру, прищурилась, снова перевела взгляд на Борова. - Могу дать почти бесплатный совет с инфой. Лечащий артефакт не радиоактивный, Ломоть Мяса в отместку.
Боров усмехнулся. – Разберемся.
- давайте. Собирайтесь и сваливайте от сюда. А то братва щас подтянется- ме лишние трупы не нужны.
ВВера сидела потерянная, опять залипнув в одну точку. Слушала она или нет – понять было невощ\змодно.
-Жаль, жаль. Пошли Вер, нам тут не рады.
Струна тяжело поднялась, отряхнулась и шаркая ботинками протянула Вере руку.
-Ну, ты как красотка?
- да хреново у нее все. – Отозвалась Влада, поднимаясь и отряхиваясь. А ты бы еще громче про меря спрашвиала.
Боров с неподдельнм интересом наблюдал эту сцену.
- Типа ты нашла полезного, Весьма-весьма. Миражу скажешь, что бы встретил как надо. И погвоорил. Он зашуганный совсем…

-Да я в курсе. Расслабься - Струна обернулась и подмигнув Борову вновь изменила цвет глаз, с серого на зеленый - Ему все равно никто не поверит. К делу. Влада у меня Козий Рог, Штайер и патронов взяла со схрона. Потом верну само собой, хотя хабар знатный.
Влада достала ПДА, открыла карту, отметила насколкьо точек.
- Сюда заскочите. И ее тоже одень. Гаусс оставь в оно из… лучше поближек центру. Будет выброс – Влада очертила большой кусок между Агропромом и Ражим Лесом. – Сюда не суйтесь. Ни пр каких обстиоятельствах.
-Владкин, Гаусс мне пока нужнее. Хорошо? Надо место не фонящее. Еще вопросец - грибок в рыжем лесу, видела?
- Хорошо. Но потом – положь, не забуд. Рано тебе с такими игрушками ходить.
- Нихрена, девки, у вас гаусс есть? - Несказанно удивился Боров.
Влада недовольно повела бровькой и мужчина заткнулся.
- Грибок? Я тебя даже больше скажу - я его чувствую. Мерзко, на самом деле. Искренне не советую трогать его вообще ничем. Тем более – его спорангии настокльо малы, что не найдешь. Само как бы не подхватить. Если бы грибок не был «»закончервирован в теле Джинни - можно было бы… но нельзя, увы. Ах да. Миражу скажи, что … м-м-м-м…. что со мной все хорошо и пока рулит всем он.
- Сделаем. - хмыкнула Струна - Собственно прямо сейчас и скажу. Ты сможешь скоординировать Фауста? Ну...зашуганный беглец, я его так назвала.
- Если бы я могла – я бы это давно сделала. Слишком много нервных узлов повредили. Мне требуется время, что бы восстановится, и оставить ее в покое. За Фауста не волнуйся – он найдет. Ну, вроде бы все. Тяжело пока.. .вот так. А в радиоактивное пятно ее не посадишь – загнется…
Вера глубок вздохнула, прикрывая глаза.
- Я пяточку натерла. – как-то печально известила Джин. – Ладно, пора от сюда сваливать. Мне здесь грустно.
Кивнув Струна ступила на лестницу и протянув руку кинула через плечо.
-Дай ПДАшку.
- На, держи. – Джин протянула Крис свою ПДАшку. – Наджо кого-нибудь убить и запбать его ПДА.
Вгзляд остановился на Борове.
- О, слушай…. – Девушка полезла в карман, Боров подозрительно покосился на светловолосую сталкершу. А та, достав шприц с ширевом, кольнула себе в шею. – Антиишок. – Пояснила она. Струна, я пять минут и буду готова к свершениям.
- Слушай, Рыжая, по ходу у нее совсем крыша прогнила. - Боров поднялся, оттяхиваясь. - Или крыша протекла… Доктору ее покажи что ли…
- были мы у доктора. = буркнула Вера, прикрыв глаза.
- И каков диагноз? – Из праздного любопытства спросил Боров.
- Жуть буду. Хотя и очень недолго. - Со странными нотками в голове проговорила Вера. Потом открыла глаза, подымаясь. - Я готова, Крис.
Струна крутанула на пальце обрез, поймала, почесала стволами у виска и усмехнувшись направила на Борова.
-Boom baby. - озвучила рыжая опуская стволы обреза - Комп есть лишний?
- Я похож на склад техники? - Удивился Боров. - Вон вы сколько моих ребят уговорили, шельмы. На них поищите. Может найдете себе машинку по нраву, хе-хе.
Вера оттряхнула грудь, но засохшая кровь,в ставшая колом вместе с одеждой, телодвижения Джина игнорировала.
- Владка с тобой связалась?
-Да, потом все расскажу. Нафига это ему знать, нэ?
Струна вышла в кордиор и перевернув труп содрала с руки ПДАшку. Старая, потертая, местами побитая. Отформатировав машинку Кристина зашла под своим логином, тут же началась скачка информации выгруженной на сервер, а это значит дневник и те самые чертежи. Началась скачка потому - что Струна ввела правильный пароль. Там же новый нужный софт, какие то картинки, фотографии и книги в электронном варианте. Высунувшись она кивнула Вере.
-Пойдем уже, а? Пахнет тут плохо.
- Ага, бандитами. - Согласилась Вера. Ее начинало трсясти, действовал антишок.
Однако благодаря ему девушка двоольно быстро приходила в себя. Сазу захотелось есть. И спать. И мужика, но без этого можно было и потерпеть. Чай не маленькая.
Покинув здания, днеувшки выбрались за территорию завода.
- Ну что? Пойдем под землей, или будем как две умные маши, в телепорт сигать?
-Телепорт конечно. Только зайдем в одно место, приоденемся. Потом Гаусс забрать ну и в добрый путь. Айда.

=) Подстанция


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Пятница, 07.08.2015, 14:18 | Сообщение # 58
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Дорога

Здесь стоило быть осторожнее, силушки оставалось не много и рыжая заметно сбавила ход то и дело отвлекаясь на хромую попутчицу. Струна побледнела сильнее обычного, выкатились черные круги под глазами от хронического недосыпа, недоедания и недопивания. Крис достала фляжку и приложившись на ходу забрала правее, радиоактивное пятно не порадует растатуированную девчулю. Протянув флягу попутчице она шмыгнула носом.
-Пей, финишная прямая. Надо как то с твоими связаться...ща... - запустив руку в один из бесконечных карманов на разгрузке она выудила побитый жизнью палм с треснувшим экраном - Бля, опять треснул...собака...
Кри залогинилась под собой и протянула палм девке.
Когда Кристина доставала ПДА, в кармашке слабо пискнули. Девушка извлекла из складок одежды очень скомканную, очень помятую мышу. Мыша с трудом дышала через раз и было видно, что беготны, драки и прочие активные виды спорта сказались на мыше весьма плачевно. Но Кристина чувствовала, что мыша страшно кипишует. Во-первых, потому что она набралась смелости и залезла в складки одежды большого двуного существа. Во-вторых, потмоу что мышу обнаружили и теперь она в ужасе.
Девушка, бледная, как смерть, но с очень решительным лицом. Прямо преисполненым решимочти. Наверняка именно такие лица были у пилотов самотетов, которые разбомбили Башни-Близнецы в Америке. Что-то быстро чиркнув и получив ответ, тёлочка слабо ухмыльнулась.
- Нам на встречу выдвинулся отряд. Я дала координаты, они будут минут через десять.
Держа кенга за шкварник Струна усмехнулась и сунула кенга в сброс, как раз карман для грызуна.
-Ты предупреди свой отряд, мол привела тебя Струна и стрелять в нее не надо. Ага? Было время, насолила я бандюкам. Ой насолила.
Рука опустилась на голову кенга и осторожно погладила мохнатого по голове.
-И поторопи их там, выброс скоро.
- Я предупредила. Или ты думаешь, я тебя не узнала? – Судя по бледной улыбке девушки, та явно решила пошутить.
Надо скзаать, что держалась дама молодцом. Не ныла, не падала в обморок, не стонала и стоически переносила укус в жопку с последующим кровотечением. И хотя Струна периодически видела весь спектр охватывающих мамзель эмоций – та держала морду кирпичом, а эмоции – под контролем.
- Нас сразу к Борову поведут. – Помолчав, зачем-то сказала девушка, глядя по сторонам.
-Погоди ка... - со скрипом и скрежетом в голове начали вращаться шестеренки социальности - Я же не выйду оттуда. Понимаешь? Не хорошо получится, скажет он мне спасибо, а потом поеду я в таком же ковре как и ты, к синим например. Вот забава то будет. Мне моего креста хватило.
На последнем предложении Струна заметно съежилась, тут же зачесались шрамы на ладонях и стопах. Это было чертовски больно.
- Выпустят, слово даю.
Девушка замолчала, отвернувшись и всматрвиаясь в ту сторону, где была база бандитов. Помолчав пару минут, тёлочка вновь обернулась к Струне.
- мм… можно еще воды?.. С детства собак боялась до соплей. А местных, как вижу – так цепенею просто…
Струна молча протянула флягу с коньячным спиртом девке, на душе кошки скреблись. И хочется и колется, так сказать.
-Пошукай там у него по карманам, может курить есть?
Девушка похлопала себя по карманам, и достала помятую, початую пачку сигарет. Достав одну, тёлочка отдала пачку Струне, а сама, припив из фляги, закурила.
- Я правда благодарна тебе за то, что ты меня спасла. Когда мои придут, давай говорить сначала буду я, ладно? Онит парни молодые, тупые и горячие, щас начнут понты гнуть…. Знаю я их….
Кри закурила, блаженно улыбнулась и со спокойной душой села по турецки, расположив новую игрушку на коленях.
-Главное что бы держались от меня минимум в метре, не трогали и не указывали куда мне идти - а в остальном все нормально. Я честно говоря с мелочью говорить даже не хочу, это как с новичками и туристами - ты им про аномалии, а они тебе про хабар. Вечная песня. А благодарна - ну так на здоровье. Хоть кто то считает меня полезной.
Докуривали в молчании. Как раз на последней затяжке из кустов вынурнули бандиты. Как всегда – в черных куртках и со стволами наперевес. С неповторимым запахом семечек и пивасика. Старший неопределенно взмахнул рукой, и десяток человек рассыпались по окрестностям, беря Крис с девушкой в коробочку и пристально бдя за местностью.
- Ёба, Настёна, ну чё за дела?! - Начал старший с предъявы. - Чё за дела такие мутные, а?!
- Ковш свой замкни и запаяй, Кабан. – Зататуированная мадам разительно поменялась, враз сделавшись из спокойной девушки капризной, наглой тёлкой. – Какого хрена вы тут яйца чешите седите, вместо того, что бы меня искать, а? Вы блять опять зенки себе синькой заливали?! Как блять через ваш ёбанный заслон сумели пробраться псы военные, а?! Чо блять, слов нет, да?
- Анастасия Николаевна…
- С Боровым потом объясняться будешь! А пока втяни язык в задницу, и проводи нас на Базу, понял?! И блять не дай бог я по дороге подверну ногу или в сторону сталкера, меня спасшего, кто-то хоть слово вякнет! Будете месяц блять у меня по полям шароёбиться и долги со сталкерья выбивать!
Кабан стоял молча. Краснел, бледнел, синел, зеленел, но молчал. Потом так же молча подал девушке руку, что бы она поднялась, и кивнул Струне в сторону Базы.
Так и отправились коробочкой на базу – в центре Крис с Настей, с боков – толпа бандитов, котовых стрелять во все, что движется.
Девушка, прихрамывая, подмигнула Струне.
Кри смотрела себе под ноги и глупо улыбалась, перед глазами плясали темные пятна, крови потеряла она много - сил нет. А время не ждало...
-Анастасия Николаевна - начала Струна более чем вежливо, улыбаясь краями губ - А можем ли мы как то немного ускорить процессию или хотя бы попросить немного медицинской помощи? Я знаете ли, не железная, крови много потеряла, да и жгут с руки пора бы снять, а тогда хлынет пуще прежнего. Да и вам так же не помешает сделать хотя бы первичную обработку, собачье бешенство знаете ли, ученые как то рассказывали, очень страшная болезнь. Если не обработать вовремя антисептиком - придется проходить курс из тридцати-тридцати пяти уколов прямо в живот. - коротко окинув процессию Струна пожав плечами заключила - Исходя из ситуации, на месте вас и Борова конечно же, я бы провела такую же процедуру вместе с нашими спасителями, что бы не повадно им было, если позволите заметить.
Струна жестикулировала правой рукой так, будто она не в Зоне, а на званом ужине и вон там, по ту сторону стола сидела английская королева.
Настя чуть кивнула, принимая совет. Кристина слышала, как кто-то пробормотал что-то вроде «если эта сука еще и кусаться начнет – Боров нас уроет…»
- Кабан! – Внезапно рявкнула Анастасия Николаевна. Кабан дернулся. - Дай нам по аптечке, слышишь! Или ыт хочешь что бы я тут окочурилась, а?!
- Но у нас нету.. водка есть ,а аптечек нету… мы же сразу подхватились, как тока узнали, что тебя в ковре вынесли…
Настя гомерически расхохоталась. И смех этот был очень непряитный.
- Тебе пиздец, Кабан. - Резво оборвав смех, изрекла девушка и повернулась к Струне. - Вы знаете, дорогая, эти прохвосты не прихватили с собой лекарств! Вот же неординарные личности, вы только подумайте!
Процессия заметно ускорила шаг и пара бандитов готова была подхватить вас подмышки и волочить прямо так, лишь бы быстрее сдать на руки боссу.
-Хм... - Кристина протянула руку - Давайте вашу водку, любезнейший, будем спасать и вас от неминуемого излечения. От жизни.
И Струна ядовито улыбнулась, в серых глазах читалось одно
"Я ОТРЕЖУ ТЕБЕ ГОЛОВУ"
Бандит заделился водкой, Струна облила руку, стиснула зубы и отхлебнув передала ее Насте, пусть сама себя поливает. Долго ли, коротко ли - мрачный завод оказался перед глазами. Кругом бандиты, царит какое то уныние. Струна спокойно водила взглядом по сторонам, считала бандитов, смотрела укрытия, попутно прокручивая в голове варианты побега и сводила знания теоретические, со знаниями реальными. Кое где, кое что стояло не так, как Струна услышала или прочитала из каких то описаний. Мрачные бандиты провожали взглядом и потирали в руках обрезы. Когда же дошли до первой лестницы, Струна прошла ступенек шесть и на полсекунды вырубилась. Очнулась уперевшись плечом в стену, люди вокруг что то болтали, она не воспринимала информацию. И вот кто то протянул аптечку. Красная коробочка раскрылась, новые три укола, бинтик, ватка, антисептик. Кри так быстро управилась с рукой, что когда на руке завязала последний узелок бинта - перед глазами была дверь к Борову.
К Борову сразу не пустили. Двое мрачных здоровых бандита прградили путь очень синхронно, словно долгими ночами репетирвоали это движение не один год.
- К Борову пока нельзя. – Безэмоционально отчеканил один из бандитов. - Погоди здесь, позовем.
Из-за плотно закрытой двери едва слышно доносились грубые мужские возгласы и едва слышные женские всхлипывания. Продолжалось так минут пять, пока один из охранников не кивнул Струне, мол, заваливай.
В просторной комнате, на диване к верху зататуированной жопкой лежала зарёванная Анастасия Николаевна. Рядом сидела взрослая, но все еще красивая женщина в простом комбинезоне и молча обрабатывала ей рану, ставила какие-то уколы, аккуратно зашивала особо злобные места. Именно аккуратно – Крис слышала, как Настя попросила: «Ирочка, пожалуйста, штопай так, что бы мне татухи перебивать не пришлось».
Боров сидел в дальнем конце комнаты, за столом, и ожесточенно строчил что-то на ноутбуке. Увидев Струну, бандит нахмурился, но ноут отложил. Кивнув тёмной на стул напротив, Боров вытащил сигареты и, прикурив одну, открытую пачку бросил на стол. Мол – угощайся.
- Хрен тебя знает, тёмная, волей каких судеб ты оказалась в нужный момент и в нужном месте... – Голос матерого бандита не сулил ничего хорошего.
Видимо тот помнил, как Струна с Джином ворвались сюда отднажды, вырезав всю базу бандитов, да и самого Борова чуть не прибили. И если бы не определенное стечение обстоятельств, эта встреча для Струны очень плохо бы закончилась. Она истощена, ранена и потеряла много крови. И находится в самом логове гопоты местного округа. Все это читалось в глазах бандита.
Боров помолчал и продолжил:
- Вот ей-богу, Струна, если бы не Настя – пристрелил бы тебы собственноручно. - Внезапно в сердцах рявкнул мужчина, и Кристина увидела то, что тот старательно старался скрыть - страх, озабоченность, взволнованность, переживание и сильную, но хорошо контролируемую злобу.
- Папа! - Вклинилоась девушка в разговор.
- … но спасибо тебе за то, что спасла мою дочку. – Закончил Боров, протягивая Крис ручищу для рукопожатия.
-Ты это, извини если что - Кри пожала, а глаза стали большие и круглые на возгласе Насти - эвоно как. Я собственно не темная, это так, слухи в общем то. Комбез просто цвета правильного.
Она блефовала легко и беззаботно, легенда родилась в голове только что.
-Денег просить не буду, я типа за мир и все такое, но если поделишься медикаментами - я не обижусь. Лечиться надо всем, вот и я не исключение. Выброс кстати скоро, по этому мне бы это, до подвальчика добежать, до родного. Плесень там полить.
Свалить хотелось безумно, Боров он такой, внезапный. Может и передумать.
Боров промолчал на заявление о том, что Струна – не тёмная. Он прекрасно помнил, как она пресовала его эмоциями, как ногу прострелила, да и вообще – как общались. Все это мужчина прекрасно помнил, и Крис это видела так же ясно, как видела громаду ЧАЭС в ясный солнечный день.
- Денег не предлагаю – Успокаивающе взмахнул рукой бандит. – Сама понимаешь – дети дороже любого бабла. Медикаментов насыпят, без вопросов. Ира тебя потом осмотрит. Она в этих делах сечет – паталогоанатом со стажем, не хрен собачий. Выброс – это конечно плохо, но отпустить тебя не могу – ты мой гость. - В Голосе Борова Крис почудились какие-то скрытые нотки. - Да и контролер какой-т осильный в округе завелся, мои парни ищут его пока. А Выброс у нас есть где переждать – подвалы тут глубокие, крепкие. Да и разгвоор у меня к тебе есть. Потом, когда тебя подлатают и заштопают.
Мужчина помолчал, глядя на спину Ирины, накладывающей швы на жопку Настеньки.
- Вот еще что. Я своим рапням скаже, что бы они в тебя почем зря не стреляли. - Было видно, что эта фраза бандиту далась с трудом.
Глаза стали большие и круглые, где то внутри грохотом по подсознанию раскатилось "НИХУЯСЕБЕ!!". Струна покосилась на Ирину, на Настину жопку, нервно хихикнула и подцепила рукой сигарету из пачки.
-Эм...ну, хорошо. Посмотрим какие тут у вас подвалы. Может заведу себе новую плесень, вот.
Струна села на свободный стул и закусив фильтр от сигареты чиркнула зажигалкой. Раз, другой раз...наконец закурив она расслабилась, терять теперь особо нечего. Боров сказал - значит стрелять не будут, по крайней мере в темной долине. Струна немного пересмотрела свое виденье бандитов. Такими темпами и с синими подружиться недолго.
Из кармана выбрался помяты, скомканный кенг, похожий на губку для тела, которую толкьо-толкьо отжали и она еще не успела выпрямиться. Кенг перебрался по Кристине на стол, и деловито пошел трогать пачку сигарет, в надеже найти там что-то съестное.
Боров, видя кенга, инстинктивно потянулся за пистолетом.
Струна строго посмотрела на мышу и хлопнула себя по колену, затем потянулась в карман.
-Нельзя чужие вещи трогать. Понял? - Струна достала печеньку и поймав взгляд Борова отрицательно качнула головой - Кс-кс-кс.
Зверек явно не понял. Почему это нельзя трогать чужие вещи? Их вроде как пару раз потрогал, и они совсем даже не чужие, а очень даже твои. Но, учуяв запах еды, мыша развернулась, неспеша дошла до еды, забрала у ее у Кристины и так же не спеша залезла обратно в сумку для сброса. Там повозилась и затихла.
Боров, сильно нахмурившись, прямо смотрел на Кристину. Он конечно все понимал, и был благодарен Струне, но дружить с мутантами – это явный перебор.
-Не смотри так на меня. - Струна потянулась к пепельнице и стряхнув пепел выдохнула - Когда шаришься по Зоне в одинокого - не только крысу себе заведешь. Он кстати полезный. Зверь же, слышит лучше, а зверек пугливый - прячется чуть что и предупреждает меня.
- Ну не знаю. - С сомнением протянул Боров. – Это же мутант. Мало ли что ему в голову взбредет. А если загрызет во сне?.. не, гнилая это тема. Ирка, ты там жопенцию этой мамзеле зашила? У меня ту сталкер подохнет щас прямо за столом! Сама потом труп в аномалию совать будешь!
- Да, я почти закончила. – Спокойно отозвалась женщина. – Еще пару минут.
Пара минут пролетели быстро - Кристина только успела докурить. Женщина собрала свой чемоданчик и поднялась.
- Пойдем в другую комнату. Я покажу куда.
-Не загрызет, это же кенг, а не тушкан. Мышь с нутрией путаешь. Да пофигу в принципе. Пойдемте.
Струна поднялась и покачиваясь потопала в след за женщиной, по пути бесшумно и самое главное скрытно закрывая шторки контейнера. Сразу как от нее обрубился светляк - стало совсе печально. Мир вокруг поплыл, голова закружилась.
-Далеко там...?
- Мы пришли. – Донесся откуда-то из далека слабый голос. – Как только ты перестанешь идти в стену – то придем еще быстрее…
За руку взялись крепкие пальцы, Кристину куда-то осторожно подталкивали. Девушка чувствовала, что ее освободили от оружия, от одежды. Что-т ос ней делали. Потомв рот впихнули что-то невкусное и резиновое, а в боку внезапно так зажгло, будто быда лопату раскаленных углей сыпанули. Боль заметно привела в чувство.
- Мы пришли. – Донесся откуда-то из далека слабый голос. – Как только ты перестанешь идти в стену – то придем еще быстрее…
За руку взялись крепкие пальцы, Кристину куда-то осторожно подталкивали. Девушка чувствовала, что ее освободили от оружия, от одежды. Что-т ос ней делали. Потомв рот впихнули что-то невкусное и резиновое, а в боку внезапно так зажгло, будто быда лопату раскаленных углей сыпанули. Боль заметно привела в чувство.
Терпеть Крис могла, вопрос только как долго.
-А можно мне анальгиньчику хотя бы? - процедила рыжая сквозь зубы вцепившись себе же в ногу - а то как то совершенно не воздушно
- Анальгинчик тут не поможет. – Спокойно отозвалась женщина, что-то делая с боком. - А обезболивающего пока тоже нельзя. Потерпи чуток. И на вот, лучше это мни. Антистресс, не просто же так ее придумали…
Кристине сунули что-то в руку, и та подняла ее, дабы посмотреть, что за дрянь ей впарили, как в боку опчть кольнуло острой болью, Крис инстинктивно сжала руку, и из кулака со всех сторон ВНЕЗАПНО полезла мягкая пузырящаяся ярко-розовая субстанция. Прямо брызнула, а не полезла. Выбгядело ужасно жутко и было очень неожиданно.
-Что за...бл...фу... - Струна обреченно вцепилась в розовую херню - а может...это...промедольчика? Ау...
Рыжая стиснула зубы по крепче, извиваться как змея на сковородке нельзя, как минимум врач обидится, как максимум - херню какую то сделает незапланированную. Вот и приходилось терпеть.
-Никогда не думала, что у бандитов мало того, что врач есть, так еще и женщина...аааауууу...бля...
- Для проститутки я слишком старая и слишком много знаю. – Отшутилась Ирина, доставая какой-то шприц. - Сейчас смотри на часы, следи за стрелкой и как только сделаю укол – считай до десяти, поняла?
в боку слегка кольнуло, Струна сосчитала до четырех, и отрубилась начисто.
Очнулась она часа на четыре позже. Слабая еще, но заштопанная, залатанная и подлеченная.
ирина как раз собирала инструменты.
- Очнулась? Отлично. Снаряга вся твоя здесь, ты сама в подвале. Туалет – на улице, вода - в бочке в конце коридора. Я закрою тебя снаружи и ключ под дверь суну, что бы тебе местные обрыганы не докучали. И полежи еще часов пять хотя бы. Что бы швы не разошлись.
-Ох бля... - протянула Кри берясь за голову - Да не запирайте, придут если - вдруг повеселят чем...спасибо...голова болит...
Откинувшись Струна широко зевнула и собравшись с силами приподняла голову, смотреть на новый шрам. Красиво заштопаный рубец, не более.
Струна подтянула к себе разгруз, извлекла из него обрез и положив рядом с собой проверила боезапас - два патрона, в случае чего - сюрприз обеспечен. Добыв палм она подключила его к розетке и взялась серфить сеть на предмет интересностей. Че говорят сутками читает общую сеть и выискивает то, чего не видно обывателю. На то он и Че, гений своего дела.
Через час она сама не заметила как обрубилась. Проваливаться в сон и выныривать из него так внезапно, будто и не спала вовсе, просто тяжело. Потянувшись Кри обнаружила ссаднящую боль в боку, она осторожно поднялась и почесав репу обрезом взялась за сборы. Минут через десять привычно экипированная Струна сидела на краю кровати и плела тугой рыбий хвост, взбрендило называется. Закончив с длинными патлами она вернула обрез на место и оглядев хэкашку хмыкнула, хотелось навесить на нее какой нибудь полезной херни и назвать. "И будь проклят тот день, когда оружию стали давать имена..."
Поднявшись Кри дошла до туалета, потом до бочки с водой, а по пути разжилась парой сигарет. Выйдя во двор она открыла стенки контейнера и блаженно улыбнувшись села прямиком на старую бочку, закурила и уставилась на север. "Пора валить ближе к центру, так сказать...эх, так хочется на дичку заглянуть, на синих в оптику посмотреть...кровососов покормить...или в баре ботинки новые купить...О! Ботинки! Стопудов!"
Оглядев свои ушатанные берцы Кристина поджала губы и тяжело вздохнула.
"Пора вам на покой, мои дорогие. Еще недельку и все, на заслуженный отдых в холодец. Вместе с носками. О да."
- Струна! – Окликнули откуда-то сзади, из окна. – Струна, ёпт! ЬЛпай к Борову, пахан тебя видеть хочет!
Народу вокруг моталось в общем-то много, но особой вражды Кристина не чуяла. В основном всем было просто пофигу – бандиты занимались своими делами – стояли на постах, пили, играли в карты, щелкали семечки, гопали друг друга на щелбаны. В общем, жизнь шла своим чередом.
-А?... - Кри обернулась выныривая из собственных мыслей - Ща буду.
Поднявшись Струна охнула, бок кольнул, но рана уже чесалась. Светляк в кармане - это волшебно. Лестницы, коридоры и вот она снова в кабинете Борова. Перекинув винтовку за спину Струна с хрустом размяла шею, ей заметно полегчало, артефакт грел как надо.
-Не знаю как вы, Боров Батькович, а я созрела для работы. В одном месте уже свербит, погулять охота. Спасибо за врача, надо гостинца ей занести будет по возможности.
Глазищи у Струны зеленющие, как будто замыслила херню какую то, походочка прыгучая, будто вчера вообще не ее подстрелили и вообще, она только из призонья будто, месяц в банях откисала безвылазно и с мануалистами и массажистами.
-Куревом поделишься?
Счетчик зачирикал, запел, Боров поднял бровь, выразительно глядя на Крис.
- Я смотрю, тебя хорошо подлатали?.. На, бери, кури. Лазала где-то? Фонишь, как песок под ЧАЭС.. Тебя может к ребятам послать, чтобы они тебя с дезраствором прополоскали?..
-Не не, все нормально, Светлячок у меня есть, еще две минуты и на сегодня хватит. Потом водки попью, ширева вколю и нормалек. А в идеале ежика найду, возможно морского. - Струна глянула в палм, выгнула бровь и вскоре закрыла контейнер. - Зона, мать ее.
Энергия начала пропадать, а приходилось быть позитивочкой. "Еб твою кошкоматерь, свинья на веревке блять."
-Так звал то за чем? - раны начали ныть, все тело побаливать, Струна села на стул и закурив осознала усталость - М?
-Так вот интересно мне, не было ли на тех бравых молодцах, каких-то опознавательных знаков, может быьть они говорили, откуда они, кто они? Кому подчиняются?... Хоть патронами, хоть деньгами, хоть медикаментами заплачу. Сама понимаешь, надо найти и наказать этих сволочей, что чужих детей воруют, дабы потом шантажировать. А Настёна говорила, что ты там кого-то резала и он был вроде как разговорчив…
-Ну, во первых - это были немцы. Стреляли, бегали, прыгали, зазили - на ура. Команда сыгранная, даже слишком. Не часто таких ребят встретишь. Второе - кастомные шмотки. - Струна положила на стол хэкашку и кивнув на нее улыбнулась - не удержалась, хороша чертовка, правда? Это самое простое, что у них было. Третье - оснащение. Я как первого спилила - по мне пятнадцать раз из конфетницы хуйнули, думала ветром сдует. И последнее, самое главное - Настя пришла в комбезе одного из них, ее же одеть надо было во что-то, я ее босой нашла. Иду - рулон, открываю - баба полуголая, думала контролер глюки наводит, чуть не пристрелила с перепугу. А потом что было видел? Там двадцать квадов сорвались с места. Рации использовали, а не мессаги пальмовые. Если бы палмы были - можно было бы Че ткнуть, он бы мигом выведал - кто эти фрицы. - Потушив сигарету и закурив новую Струна хлопнула себя по лбу - Зови своего дитя, спрашивать будем, она же по немецки шарит. А у меня английский и немного французского.
- М-м-м… Так. Ее я уже спрашивал. – Боров откинулся на спинку стыла, и пристально посмотрел на Струну. – А вот скажем, если бы я попросил тебя достать пда одного типа так, что бы тот не понял, что случилось и думал, что о его потел – ты бы взялась?..
Начало довольно туманное. Да и Боров был окутан какими-то подозрениями и сомнениями. Словно бы еще не решил – можно ли Струне доверять или нет.
-Хм... - Струна зажала сигарету зубами, прикидывая, что к чему - Воровать я не умею. Карманника найдешь, до выброса покажет как это, тогда да, можно. Но опять же, смотря что за человек.
- Один из синих педиков. Есть мнение, что именно этот упырь дал воякам наводку. Хотелось бы найти его и допросить хорошенечко… - Боров сжал кулак с такой силой, что Крис поняла – допросят не просто хорошенечко, а с пристрастием. А то, что останется после допроса просто сунут краем в холодец и все. - Я же не могу попросить тебя найти человека и привести сюда, верно?
И тут Струна хищно улыбнулась, выпуская дым носом.
-Я могу попробовать. - И тут родился план - А он кто вообще? Шишка там большая, ходок или этот...убивец-мега пихарь шесть-шесть-шесть?
- Ну как большая… так, разводящий в этой части Зоны. - Хмыкнул бандит. – ничего так уж прям огромного. Вся беда в том, что он в Баре сидеть любит, да обитает в основном в Лиманске… Ну и позывной его я толкьо знаю да и то… не факту. Ни фнешности, ни описания, нихрена. Хорошо замаскировался, падла…
-Разводящий?! В этой части Зоны?!! - Струна ахнула, вспоминая Молота на Затоне, вспоминая базу синих и тот осколок... - Черт возьми, я в деле. Это же шикарное дело!
Струна всплеснула руками, задание ей уже нравилось. Обвести вокруг пальца какого то синего сукиного сына - это вам не в тапки ссать!
-Какой позывной? Ща будем справки наводить. Хе-хе!
- Корень. – Отозвался Боров. – Ты часом не слышала о таких? А то… ну, мало ли…Я скину тебе всю инфу по этому типу, которую мои орлы успели накопать… а, по патронам у тебя там чё? Если надо - мои бойцы отсыпят.
-Корень? Не слышала. Патроны? Потом. Пока не надо. У меня тут ща будет информационная война, во! Хе-хе-хе... - Струна подскочила и отойдя на шаг незаметно открыла контейнер, сразу полегчало. - Где у тебя тут пожрать намутить можно? Забьюсь у вас в норку, выброс пережду и свалю. Поищу, так сказать.
- Пожрать внизу, в подвалах на лево по коридору. Скажешь, что отменя – дадут похавать. И не свети мне туту народ. Лечишься – топай во двор, к ржавой цистерне на заднем дворе. Там вонит сильно.
Ноутбук пиликнул, Боров переключил внимание на него, махнув Струне рукой, мол., топай отседова.
Кри кивнула и слиняла, быстро быстро. Опустилась вниз, взяла хавки и сигарет, допила спирт и залив во флягу воды удалилась к цистерне. Рассевшись за ней Струна достала кенга из сброса, открыла банку тушенки и поставила перед ним.
-Приятного аппетита черт возьми.
Прислонившись к цистерне Струна набила пару сообщений тем людям, кто мог знать кое что о наемниках. Начала она с Бармена.
"Привет! Да я еще жива. У вас в баре тусуется пацан, позывной Корень. Слышал-видел?"
Следующее сообщение Лукашу.
"Привет фриманам с наших берегов! Лукаш, я тут козла одного ищу, Корень у него позывной. Не слыхивал о таком?"
Отбросив окурок Струна почесала репу, прикидывая кого она могла спросить еще. Почему то она решила докопаться до Патогеныча.
"ПРЕВЕД! Как сам? О Корне слыхивал?"
Сонная мышь сначала протестовала и пыталась залезть обратно в сумку, но когда запахло едой, деловито пошла есть. Ела мыша обстоятельно, быстро и размеренно. Куда в такую крохотульку влезла полная банка тушла – загадка загадок. В итоге заметно покруглевший кенг шариком перккатился в пустую банку, что бы тщательно вылизать ее… и застрял.
Писк, визг, и вот Кенгг покатился колобком под камешек, суматошко вереща и вращая хвостом.
«Здорова, Струна! Рад видеть тебя в сети, живой. А то мы уже переживать начали. А тут прям два подарка сразу – и ты обьявилась, и вторая мамзель на базу заглядывала. Корня не знаю, не слыхал. Напиши Горынычу, тот всякими мутными людьми интересуется. Береги там себя.» - Лукаш был скуп на слвоа и лаконичен. Не потмоу что был злой, а потму что о нвсегда такой.
«Здравтвуй.» - Непонятно, был Бармен рад или нет. – «Корень? Вроде бывает тут такой. Чего это ты вдруг людей начала искать, а?»
«Ух ты ж ёбтваюналево! Какие люди и без амфетаминов!» - Патагеныч был явно удивлен. – «Ты там живая штоле, мяско радиоактивное? =) Ну Супер-супер. Я прям рад этому факту. Корня да, Корня знаю. Хороший сталкер, в основном на Янтаре да на Дикой Территории артефакты собирает. Тока вчера с ним ящик водки наспор раздавили у научников!»
Струна задумалась, постукивая себя пальцами по коленке.
Горынычу - "Горыныч привет! Чо как сам? Качаешься все? Есть вопрос по наемнику, конспирируется в баре под позывным Корень. Разводящий в этой части Зоны. Не спрашивай зачем он мне."
Лукашу - "Спасибо, батька помнит, батька не забывает. Рыжая тоже помнит и не забывает, надо к на вас набежать как нибудь на днях."
Патогенычу - "Хм. Патогеныч, а у этого твоего алкойда синего прошлого не наблюдается? Я то синего ищего, а не брата сталкера и тем более твоего брата алкойда."
Хемулю - "ЗА ВДВ епт! С наступившим! Скажи ка мне, а много ли ты за наемников знаешь? А за больших наемников?"
«Ессно качаюсь! А т о мало ли что, вдруг война! Раз видеть, Струнен! Про наемника да, в курсе, есть такой. И Сталкер есть, Корень. Отлично друг под друга шифруются, надо сказать!» - Прилетело от Горыныча.
«Ну ты чо, правда думаешь, чт омы пока пили, прошлое друг друга ворошили чтоле? Мы все больше про баб, про баб… да и знаю я его давно, вроде он с синими не контачит…» - Патогеныч был явно озадачен.
«Спасибо конечно, но где ты была, когад мы бухали, отмечая праздник, а?!» - Хемуль явно был настроен решительно.
Струна вскинула бровь, закурила новую, попутно погладила кенга по голове. Кошка, а не крыса, честное слово.
Горынычу - "Взаимно, громила. Какой кекс интересный. Расскажешь? И о том и о том. Зачем косит? "
Патогенычу - "Ты самое главное не ссы в трусы. Я тут давече с вояка сцепилась, бабу красивую отбила. В татушках вся, не капризная, даже по Зоне бегала за мной."
Хемулю - "Гер Хемуле, шайсе шнелен унд штрассе, дойчен воякен стреляйтунг унд миер. Зир бабен красивен отбивайт, пузен ранен получайт, ебляйтунг нах! Батарейкен...батарейкен разряжайтунг унд майнен палмен, едритурн дрочер. Короче, я тут включила ПДА и опять вляпалась в гавно. Пару лет назад в партию вступила блять, хуй выйдешь, а теперь еще и здесь парашка. Короче, Хемулятина, отлови меня а? И убей чем нибудь. Задолбалась. Бегаю как найда, то тут то там. Я вообще сутки назад очнулась в туннеле кордонском, чуть не охерела. Жрать нет, пить нет, зомби лезут, кабан бежит - пиздец одним словом! Вот сижу теперь на заводе, под цистерной загораю. Выброса жду. Скоро, говорят. "
Мышь отчаянно билась банкой об камень, пытаясь выбрнаться – в воздухе токльо задние лапы да хвост бултыхались.
«Ну а чего рассказывать? Персона новая, года три вроде как тут. С Рамиром разок зацепились знатно, теперь друг на друга зубы, ножи и прочие торчащие предметы точат. Тип этот работает тихо, не светится, лицо никому не показывает. Бабла имееет за наводки – немерянно. А сам тол и сталкера-пройдоху изображает, то ли платит кому, что бы тот изображал. Достаточно мутный тип. Но нас особо не трогает, Вот я его и не шерстил как положженно. Так, копнул инфы чутка.»
«бабу? Красивую??? В Татухах??? А куда отвела? А ну колись, куда отвела? Молоденькая она, красивая? А сиськи есть у нее? Ты ее голой что ли видела???»
«Ебайнет в ухен, Струнен! Вечно твоя жопка влипайтунг в ахтунг! Жива хоть, не? А т омало ли, с тебя станентся… Про партию твою да, наслышан. Миража увидишь – привет ему пламенный. И лося пробей от Хемуля. А помереть ты там как-нибудь сама, лады? Не хочу рукой к этому знаменательному событию прикладываться  Что за девка-то в татухах?»
Горынычу - "Спасибо родной! Офигительно помог!"
Патогенычу - "Бабу. Красивую. В татухах. Молодая-красивая. С сиськами. Голой нашла. Сказать не могу, не кошерно выйдет. Особенно если ты сюда с пьяну вломишься. Но она не сталкерит, так тусуется. Настенька зовут, может в Призонье как нибудь отыщешь, в Красном например."
Хемулю - "Вот так всегда. Как бухать - так где ты была, а как упороться - нет, фу, да как можно, да ну нахуй, давай сама. Миражу передам, если я от него пиздов выгребу - получишь. "
Рамиру - "Привет амиго! Что делаешь? <3"
«Да не за что, родная. Заходи в гости!»
«Настеньтка-Настенька… Что-то не слышалпоро такую даму. Она новая чтоли? Ее кто-то из сталкеров приволок с собой, в Зону? Давай колись, не томи, блин! Интересно же!»
«:Р ничо не знаю. Но с упарыванием пока все плохо. Ты-то свободная птица, а у меня вот Динка есть… ты ж ее видела, она мне мозг будет трахать не хуже контролера…»
«Таже знать не хочу, чего тебе от меня, Тёмная, надо :)»
Струна прикрыла переписку и коротко оглядевшись по сторонам погладила кенга по пузику. Пережрал бедолага.
"Синенький ты мой, ты вот такие заявления оставляй при себе ладно? Я таки человек и во многом - человечнее тебя. Но не суть. Есть у тебя один уважаемый знакомый, говорят знатный мужчина. Большой, красивый, сильный и властный, а самое главное - цыган не любит. Народ говорит кочевой, не стабильный, не то что он - стабильный и скрытный красавец, что заставляет одного алкойда косить под себя. В общем, мне тут дело приспичило, мне вот надо с этим мужчиной познакомиться. Организуешь? А я его переубежу, что цыгане народ не глупый. >:]"
«Ой, давай не будем о нашей партийной принадлежности =) Ты тёмная, я синий – это Зона. =)) В одном толкьо ты маленько прогадала. Как бы мы с этим уважаемым друг друга не закапывали – это наши, клановые разборки ) вы же тоже вроде как из избы сор не выносите?»
Кенг выбрался наконец из банки и отвалился. Вот прям натурально - на спину, пузякой кверху, хвостом влево.
-Бедолага, ну что же ты так - взяв кенга на руки она положила его к себе на колени, пусть лежит на тепленьком - Не переедай больше.
"Рамирушка, ты меня не так понял, я как бы правда в целях познакомиться. Разве Ма тебе не говорила, что рыжие не врут? <3"
«Ма говорила, что у рыжих нет души. А значит соврать им – раз плюнуть. Зачем он тебе? Что-то н еверися, что ты просто с ним поговорить хочешь. Репутация у тебя не та, Струна. =)»
"Ну, я типа взрослею. Меняю взгляды и все такое. С военными уже не помириться, а вот с другим народом можно. Слышал о кипише в долине смерти? Есть мнение что груз, который там несли, был взять по наводке некого Корня. Вот взялась, копаю. Смотрю что получается. Если человек крысит - Зона накажет. Вот и хочу понять, кто крысит. Все равно делать нечего, а слоняться по миру неприкаянной надоело. Артефакты собирать скучно, людей водить за собой - нудно. Если ты в нем уверен, прям на сто процентов - я отстану от тебя. А если не уверен - маякни, посмотрим что сможем сделать. Того и гляди, карма чище станет. Не знаю как у тебя, а у меня карма просто в жопе. Я куда ни ступлю - везде вокруг начинает твориться какой то лютый пиздец, мироздание мне мстит. В общем, отмываюсь я."
«Так это ты девочку у вояк увела? =))) Красавица ) Ты бы слышала, как они тут бушевали и лбами об стены бились ) Да и кипиш этот вокруг бандитов – та еще история. Шутка ли, столько квадов хорошо обученных людей потеряли. Говорят, прям сама Зона на них ополчилась. Я так тоже сначала думал, но теперь знаю, почему вернуть пропажу не получилось ) Хоть мы с тобой и по разные стороны баррикады, но военных ты уделала супер. Не знаю, правда, как тебе удалось их мутантами потравить, но путь это будет твоим маленьким профессиональным секретом. Ладно, ты меня почти убедила. Давайка встретимся да обсудим лично так сказать. Что бы все бвло по честному – ты мне я – тебе.»
"Давай. Где? И когда?"
Кристина улыбалась, получалось и очень даже, кенга она тискала свободной рукой не переставая. Пусть привыкает, зверюга.
Мыша тарахтела и вяло отбивалась лапами. Но ввиду своей шарообразности только перекатывалась из стороны в сторону и пыталась перевернуться пузякой вниз.
«Даже не знаю… ты сейчас где?»
"В темной долине. Можно встретиться на подстанции. Выброс скоро. "
-Мышатина - Струна продолжила теребить кенга, не сильно, но и не слабо. Что бы не толстел - Ты по что так разожрался? А? Ты по что такой круууууглый?
«Можно и там. Часа через четыре там буду.»
Кенг слабо попискивал, и волдыкался из стороны в сторону, гребя лапами в воздухе, пытаясь перевернуться и уползти в норку, переваривать. Выглядело очень весело и забавно. Эдакая мохнатая мохнатая черепашка или волосатый майский жук.
«Ты по Зоне везде болтаешься, может встречала тварь болотную, здоровую? Народу нашего много перебил, скот такой. А мы всей Зоной его никак поймать, падлюку н еможем…»
"Не встречала, могу спросить после выброса если дашь больше данных. Пошла я место готовить. Увидимся."
Струна подхватилась и попутно уложила кенга в сброс. Выйдя во двор Кристина оглядела бандитов, она искала пушера и он тут был. Обязательно был.
-Пацаны, у вас тут дури нет никакой? Заправиться надо.
На Кристину взглянуло несколько пар глаз. Взгляды эти были не добрыми. И хотя пахан сказал не стрелять в нее, явной любви к Струне ни один из здесь присутствующих не испытывал. Скорее даже наоборот, диаметрально противоположные чувства.
- Нету ничего. – Буркнул один из бандитов. - Мы ширевом не увлекаемся. Это тебе к наркоманам свободовским надо.
-Ну и ладно.
Рыжая тут же отвалилась, делать тут больше нечего.

=) Подстанция


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Темная Долина » Завод (База "Бандитов") ("Бандиты")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz