[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Рыжий Лес » Лесная Чаща
Лесная Чаща
ApocalypceДата: Суббота, 05.02.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Рыжий лес, как известно, получил свое название потому, что во время Первой Катастрофы на ЧАЭС часть радиоактивного облака ушла в эту сторону и осела на лесопосадку. Деревья, чья листва впитала радиацию, пожелтели, из-за чего в Рыжем лесу вечная осень.
Но мало кому известно, что нынешний Рыжий Лес - остатки той, первой посадки, ибо те деревья, кустарники и траву выкорчевали и закопали в огромные траншеи,вырытые беспилотной техникой, ибо радиационный фон здесь во много-много раз превышал опасный для жизни уровень.
После того, как было выкорчевано несколько гектаров леса, здесь посадили новые деревья, но и они, на земле, пропитанной радиацией, уже росли с пожелтевшей листвой...
В чаще — темно и страшно. Здесь — повышенный радиационный фон и местами — слабое пси-излучение, из-за чего пораженные сталкеры рассказывали, что видели призраков — фигуры в химзащите советского образца, которые бродили между деревьев с приборами, или отряды военных, беззвучно отстреливающихся неизвестно от кого...
Но будь внимателен, путник — пока ты, разинув рот, проникаешься призраками прошлого, к тебе запросто могут подкрасться мутанты и сделать тебя самого неотделимым от прошлого.


Мутанты: на всю территорию Чащи - 20 кровососов, 5 контролеров, 20 Зомби, 3 большие стаи слепых псов (по 15 голов), 6 изломов, 1 псевдогиганта, 1 химера
Сталкеры: отряд Монолита — 10 человек (5 Мастеров, 5 Ветеранов)
Аномалии: слабое пси-излучение, повышенный радиационный фон, 20 изнанок, 20 Электр, 10 Зеркал, 3 Воронки, 10 Ведьминых Дорог, 10 Гравитационных аномалий, огромное количество Жгучего Пуха, 15 каруселей, 3 большиx радиационных очага.
 
ЗлойДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:51 | Сообщение # 26
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Ослепленная взрывами и дымом Химера громко завизжала. Нога почти отпала держась на двух лоскутах крепкой шкуры. Легендарная бритва прорезала ногу мутанта словно резала не плоть а ствол винтовки. Но вышло вполне хорошо для сталкера. Пули вошедшие в шею были опасней всех тех что попали в голову. Малое слабое место. Мутант рванулся оставляя сталкерам лапу и из за всех сил убежал в глубь леса не останавливаясь и не смотря что впереди. А сталкерам осталась лишь нога.
 
ГуронДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:05 | Сообщение # 27
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Тварь издала крик отчаяния и боли и со всей максимальной скоростью, возможной на трех ногах, постаралась от нас скрыться. И несмотря на нашу с Гавром стрельбу ей вслед, ей это удалось. Одно радовало - сесть на задницу она не сможет порядочное время. Я вздохнул и перезарядил винтовку.
-Вот сука. Одна нога здесь, другая - там. Я засмеялся. Нервное. Ждал чего-то куда более жесткого, наверное. Может, даже с жизнью уже попрощался. А тут такой облом. Зато у нас была нога мутировавшего монстра. Сахаров будет очень доволен. - Жив? Не задела? - Я отряхнулся и посмотрел на Гавра. Он все же был ближе к гранатам, чем я. Хотя Сева вроде и от звуков неплохо защищает. - Пойдем глянем, может, что от патруля хорошего осталось. А то даже обидно.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ZorkДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:09 | Сообщение # 28
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Ага рад будет неимоверно.- я перезарядил Грозу вытер об траву Бритву и убрал в ножны.- Я же говорил, что сработает. Пойдем авось от пустоголовых чего и осталось.
Мой план сработал и весьма удачно кроме того потратились по минимому это уже радует. Химере мы дали хороший пинок под зад и теперь она еще долгое время не сможет действовать.
-Что ни говори, а Бритва это класс. Гаусс рядом не валялся. Кстати слышал про эту винтовку? Монолитовцы с ней ходят но это наверно ближе к ЧАЭС.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ГуронДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:16 | Сообщение # 29
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
-Да, слышал. Даже в руках раз держал. Странная штука, хотя и очень убойная. - Я пожал плечами, выискивая что-нибудь полезное, что могло остаться после Химеры. Жаль, но полезного было не так много. И вот зачем людей на куски резать, что за глупость? Нет бы головы отрезала, а тела не трогала. - Ни себе, ни людям.
-Как с патронами? Пойдем до Долга, там закупимся. И уже от этого будем плясать. - Мы собрали все полезное и двинулись в путь. Благо, не сильно отошли в сторону от нужной нам дороги.

Укрепления Долга

Дроп: Патроны 5.56, Г36 без приклада, 6000 Р. Нога Химеры и куча металлолома.
Опыт 15 каждому.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5


Сообщение отредактировал Злой - Воскресенье, 05.06.2011, 15:36
 
LibertyPrimeДата: Среда, 22.06.2011, 14:21 | Сообщение # 30
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Продвигаться по краю чащи Андрею вовсе не нравилось, однако именно в этих краях водилось мутантов меньше всего. Почему? Потому что в полукилометре стоянка долга, а они патронов не жалеют, это уж факт. Продвигаться было тяжелее с каждой секундой, потому что усталость накатывала всё сильнее, а рюкзак становился всё тяжелее, аномалии были всё гуще, а из за радиоактивных пятен порой приходилось давать крюка. Вывернув к знакомому ельнику Андрей поспешно оглянулся, сверился с ПДА, мало ли кто его ведёт и поспешно углубился в рыжий колючий ельник. Странная тишина воцарилась вокруг, даже вездесущие вороны заткнулись

/Дом/


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Среда, 22.06.2011, 15:27 | Сообщение # 31
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Вывернув из чащи Андрей поднял ворот плаща и перехватив по удобнее Винторез спешно двинулся по лесу, выискивая следы как настоящая ищейка. Время неумолимо летело, а следов всё небыло и не было. Один раз пришлось разойтись со стаей собак, благо ветер с их стороны был постоянный - не почуяли. В одном месте Андрей отчаился и сверившись с ПДА оставил квадрат который наверное был больше всего скрыт от глаз долговской заставы, самый дальний от всего. Отправившись туда Партизан наткнулся на следы, хмыкнул, старые, три-пять дней, однако пройти можно.
-Трудно быть джидаем.
По следам пришлось плутать с пол километра, шли так - что запутывали следы с незнанием дела, а потом следы и вовсе потерялись. Андрей пол часа рылся в опавших листьях пытаясь отыскать хоть что то, как наступив не туда куда надо случайно провалился по щиколотку. Поработав немного руками Партизан отрыл фрагмент тела, на нём был дырявый свободовский комбинезон.
Через час Андрей разрыл братскую могилу: пять тел, все обезглавленные, двое сильно изуродованы. Вонять уже начали, трупные пятна на телах...
-Странно как вас не сожрали.
Андрей достал ПДА и сфотографировав трупы Партизан решил начать искать проблему с другого конца, через минуту Лукашу придёт сообщение от неизвестного явно с левого мыла с фотографиями и всего одной фразой: "Трое суток назад не теряли?"
Через пару минут пришел ответ:
"кто с такой и где ты их нашел?"
"Пусть будет Макареевич. Рыжий Лес. Повторяю вопрос: Не теряли?"
"допустим теряли. Координаты скинешь?"
"Скину, но услуга за услугу. Мне нужна информация о ваших передвижениях на свалке. Три дня назад там был кто из ваших?"
"не было. Координаты. "
"Лукаш, я надеюсь это правда. Вот координаты..."
Андрей поспешно удалился от того места и переслал Воронину полный лог общения с Лукашом, не зная поможет это или нет.
"и что ты хочешь этим сказать? Он что, должен был тебе покаяться?"
"Я хочу сказать что свободовцы подставные! Посмотри фотографии генерал, я только что труп в Зоне откопал! Откопал! Безголовые генерал, чёрт возьми. Я даже не могу понять из чего их убили, а насколько помню Лукаш тамошний врать не будет. Дело дрянь генерал. "
"ищи крысу. Сходи на склад. Ищи. Это - не доказательство. "
-Да чтоб тебя...
В сердцах выругался Андрей ставя ПДА в пассивный режим и нажимая на тапок скорее, что бы поспеть туда как можно раньше, придётся через янтарь.

//Переход На Янтарь//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Суббота, 09.07.2011, 08:21 | Сообщение # 32
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Дорога

Вера огляделась, прикинула что-то и, отыскав бурелом, забралась под огромный выворотень. За ней кто-то шел — она это всеми фибрами ощущала. Скинув рюкзак, девушка бесшумно выбралась с другой стороны и залегла в непролазных кустах мутирвоавшего растения. Позади — чаща, где бесшумно к ней не подберешься, впереди — хороший сектор обстрела. И кто бы там не появился - в прицел он попадет мгновенно.
Гнетущая тишина. Стих ветер, не шуршали насекомые. Даже тот, кто ревел в полукилометре севернее — замолчал. Все притихло, будто в предчувствии большой беды. Вера боялась дышать - внезапно стало так тоскливо, что захотелось выть. И еще — накатывал липкий страх перед неизвестным. Прислушавшись хорошенечко к себе, Джин удовлетворенно улыбнулась — это было сродни пси-излучению, ментальному контролю. Только контролеры берут под колпак осознанно, а здесь — вроде кругов на воде от брошенного камня.
И Вера знала только одно существо в Зоне, которое могло вселять такой ужас.
Джинни вжалась в прелую листву сильнее, моля всех богов Зоны, чтобы химера прошла мимо. Что бы она не заметила затаившегося человека. Что бы...
На поляну метрах в пятидесяти от Джина, из Лесу, выметнулась черная молния. Девушка затаила дыхание, наблюдая за грациозной кошкой - огромной, багрово-черной, перетекающей, как ртуть. А мутант остановился на поляне в картинной позе, словно давая полюбоваться собой. Рубиново-красные глаза смотрели в глаза замершей сталкерши.
Химера, стегая себя хвостом по бокам, неспеша двинулась в сторону Веры. Та лихорадочно соображала, что же ей делать — бежать некуда. Стрелять? У нее огневой мощи не хватит серьезно ранить мутанта...
Химера плавно села напротив, на другой стороне ямы, и, наклонив голову, смотрела на девушку, будто прислушиваясь.
Джин и сама с удивлением заметила, что не боится. Ну, боится, конечно, но не панически, не до истерики. А как боится нормальный человек упасть, когда идет по краю высотного дома.
Вера закрыла глаза, подождала немного, открыла. Химера сидела, с вялым инетерсом наблюдая за Джином.
- Только не кушай меня, ладно?... - Неизвестно почему попросила Джин. - Я старая, я страшная, я устала, и у меня мясо горькое...
Химера открыла пасть, будто улыбаясь. По крайней мере — Вера расценила это, как улыбку. Мол — ты пошутила, мы посмеялись.
Девушка осторожно спустилась в яму, боясь сделать резкое движение. Химера наблюдала за ней с интересом. Вдруг Джин остановилась, всматрваиясь в рубиновые глаза и удивленно вокликнула:
- Так я же тебя знаю! Это тебе я тогда пела в домике Картографа!
Химера уновь распахнула пасть, и Джин засмотрелась на острейшие сахарно-белые клыки, сглотнув. Тварь грациозно поднялась, и потянулась, прогнув спину. Перед лицом девушки оказалась оскаленная в удовольствии пасть.
- Ты зачем ко мне пришла?..
«Проводить.»
Вера дернулась. Не любила она, когда в ее голове копаются.
- Я никуда не иду. - Твердо сказала девушка, поднимая с земли свой рюкзак.
«Картограф сказал — проводить.»
Вера вздохнула. Очевидно — препираться было бесполезно. Кое-как выбравшись из ямы, сталкерша огляделась, и мельком глянула на ПДА — координаты были совсем рядом.
Взяв нужное направление, девушка пошла в ту сторону. Химера осталась сидеть на месте, Джин чувствовала на себе ее взгляд. Не угрюмый, не злобный, не голодный. Так ученые-мирмекологи смотрят на пойманную букашку странного вида, который еще не знала наука.
Через сто метров Вере надоело идти в молчании и она решилась таки оглянуться. И шарахнулась, чуть не влетев в Воронку - пасть размером с хорошую микроволновку, покачивалась на уровне ее головы.
- Тьфу на тебя! - В сердцах сказала сталкерша, отворачиваясь. - Почему ты не съешь меня? Ты же всегда убиваешь. Ну, подобные тебе...
«Нельзя. Картограф запретил. Сказал — ты нужна. Пригодишься.»
Вера аж запнулась от обиды. Нужна! Пригодится! Черт! Пригодится, как молоток, или газовая плита, скорее всего. Чего еще ожидать?..
Впереди мелькнул просвет между деревьями. Джинни остановилась, сверилась с ПДА и свернула налево, обходя Электру — крохотную, клубящуюся, как спутанный моток ниток.
- Пришли.
Присутствие химеры не раздражало. И не тяготило, что странно. Однако то, что увидела Джин — заставило замереть, юркнув за ствол могучей сосны, похожей на дуб.
Да-да, именно сосны, похожей на дуб.
Между деревьями валялись кости — обгрызенные, изъеденные. И зияла большая яма, в которой кто-то сидел и утробно чавкал. Вера одним движением сбросила рюкзак, и вскинула автомат. Девушку разобрала дикая злоба, на то, что мутанты потревожили ее соклановцев. Казалось, Вера сейчас скинет автомат и зубами вцепится в горло снорка. Однако опыт остановил первый порыв — снорки в одиночку не ходят. Боковым движением Вера заметила, что химера из-за спины исчезла. Это хорошо — не будет отвлекать.
Прицелившись, Джин коротко нажала на курок. Снорка отбросило вперед, во все стороны брызнуло кроваво-красным. Наступила тишина, слышно было толкьо, как обезглавленное тело скребет когтями где-то на дне ямы. Прислушавшись, Джин решилась выйти, перезаряжая магазин.
Осторожно ступая по земле и почему-то стараясь не наступить на разбросанные везде кости, девушка аккуратно заглянула в яму.
Яма почему-то была гораздо глуюбже, чем она предполагала. На дне лежало пять скелетов — обглоданых, без мяса, но почему-то целых. Вокруг — вытоптанная земля, обрывки свободовских комбезов и тело снорка, которого она убила. А из-под него выглядывает... тело какого-то сталкера!
- Так вот кого эта тварь жрала... но почему тогда...
Сзади появилось нечто враждебное, Джин резко развернулась, вскидывая автомат.... но не успела. Получив сильный удар в грудь — такой силы, что хрустнули ребра — Джин отлетела в яму, приземлившись на противно мягкое и чавкающее. Воздух вылетел со всхлипом, он автомат девушка не выпустила. Поэтому когда сверху мелькнула распластанная в прыжке тень — сталкерша, повинуясь рефлексам, нажала на курок. Лес наполнил звонкий грохот, рев умирающего мутанта. На Веру с размаху рухнуло тяжелое тело, девушка не успела откатится. Краем глаза заметила еще два тела, взвившиес я в прыжке над краем ямы.
Сердцеколотилось бешено, с присвистом, адреналиновая дрожь сотрясала тело. Дальнейшие события остались в кровавом тумане - Джин пинком отшвырнула от себя мертвое тело снорка, скатилась в сторону, пропуская над собой тощего снорка, вскочила на ноги, нажала на курок. Короткая очередь вспорода сырую землю, несколкьо пуль угодило в мутанта. Тут же на спину прыгнул второй, пригибая девушку к земле и остревенело срывая когтями бронепластины. Вера брякнулась на спину, изогнулась, запуская под себя автомат и нажала на курок. Семь выстрелов, автомат стих, но этого хватило, чт обы снорк выпустил ее из смертельных объятий, В голове шумело, тело мелко трясло, однако магазин отработанным движением встал на место, пустой — брякнулся на землю. И тут же — загрохотали выстрелы, срезая одного мутанта, вставшего на дыбы, чт оыб прыгнуть. Второму досталось тоже, но меньше.
Раненный мутант, взревев, бросился на человека, распластавшись в длинном прыжке, благо яма позволяла. Выпустив остатки магазина ему в голову, Джин откатилась, под ногами захрустели кости. Судорожно дыша, со всхлипами, девушкаперезарядилась, затравленно оглядываясь. Наверху, словно наблюдая, сидел огромный снорк. Именно огромный -раза в полтора-два крупнее сородичей. Мутант не шевелился, линзы противогаза поблескивали, хобот раскачивался — туда-сюда, туда-сюда...
«Сейчас бросится.» - подумала почему-то Джин, незаметно подобравшись и не сводя глаз со снорка. Однако тот, приподнявшись на лапах, вдруг сдвинулся от края, уйдя из зоны видимости. Вера спокойная, как танк, выжилдала. Он не уйдет, знала.
Свободной рукой девушка подцепила гранату, висящую на поясее — эфку. От напряжения начало ломить виски, и когда в стороне что-то шелохнулось — Джин едва не бросила туда гранату. А когда повернула голоу, что бы посомтреть — ойкнула.
На нее смотрел скелет. Скелет, состоящий из одних костей, сидел, повернув черепушку к замершей сталкерше, и смотрел на нее пустыми глазницами. Следом начал подниматься второй скелет, и зашевелились остальные.
Джин в панике подхватилась и выскочила из ямы, как пробка вылетает из шампанского. Тут же сбоку обрушился страшный удар, мгновенно отнялась левая рука. Взвыв несвоим голосом, Джин неглядя полоснула в ту сторону короткой очередью, и, перекатившись, отскочила под защиту деревьев. Огромный снорк, в которого вошли все пули, заволочался, поднимаясь и, прихрамывая, кинулся на Джина. Девушка, не раздумывая, всадила в него весь магазин, метясь в голову. Мысли метались, как вспугнутые воробьи, сталкерша паниковала, представляя, чо будет, если скелеты выберуиься.
Левая рука не шевелилась, Поэтому Джи выпустила автомат, выхватывая пистолет, подаренный лукашом, и вытсрелила прямо в оскаленную морду. Голова мутанта треснула, как переспелая дыня, кисть больно дернуло — отдача к пистолета была не маленькой.
Мутант рухнул к ее ногам, и девушка в панике затрясла рукой, вправляя кисть. Больно щелкнуло, в руку будто раскаленный прут вогнали.
Дальше — в одном движении сорвать эфку — и бросить в яму, где копошились скелеты, пытаясь выбраться. Всего — три гранаты, три взрыва в яме, три взрывные волны, от которых девушка схоронилась за стволом дерева.
Вера выглянула, перезаряжая одной рукой автомат, и беголо огляделась по сторонам — нужно было отсюда уходить. Джин итак уже порядочно нашумела. Осторожно подойдя к развороченной взрывами воронке, сталкерша заглянула вниз. И шарахнулась в сторону — ей в щиколотку вуепилась половина скелета. И что саоме неприятное — быстро начал карабкаться по девушке.
«Доберется до горла и задушит.» - Мелькнула в голове судорожная мысль.
Сталкерша молча ударила скелет прикладом по черепушке. Потом еще и еще. Била остервенело, со всей силы. После пятого удара череп треснул, скелет разжал пальцы и бесформенной грудой костей рухнул в яму.
Джинни, судорожно вздяхая, отступила от края ямы, оглядываясь. Где же эта зараза? Та самая, которая говорила, что проводить нужно Джина.
Химера плавно вышла из-за дальнего дерева. С морды капала черная кровь.
- Ты... - Начала Джин. Почему-то появилось подозрение, что мутанта могли ранить.
«Вкусно. Хотя и не так, как человеческое. Человеческое — сладкое. А мясо снорков - горькое на вкус.»
Вера вздрогнула, непонимающе смотря на химеру.
- Ты... тоесть ты... снорков ела?..
«Да. Картограф сказал — проводи. Пригодишься. Их много было. С пятью ты справишься. Остальных я убила.»
- Спасибо.... - растеряно проговорила девушка. И, опомнившись, повторила громче. - Спасибо.
«Что это?» - Химера села, наклонив набок голову.
- Ну... - Вера неопределенно взмахнула руками. - Я благодарна тебе за то, что ты мне помогла. И спасла мне жизнь.
«Глупо. Я никого не спасаю.»
- Но мне же помогла...
«Картограф сказал — тебя нужно проводить. Ты пригодишься.»
- Ясно.... - упавшим голосом ответила Джин, отводя взгляд.
Адреналин прошел, сильно заныли ушибы, заболела левая рука — как бы не сломал проклятый снорк. При вдохах — кололи ребра. Тоже ничего хорошего — или трещины, или перелом... А при мысли о том, что нужно еще тяжеленный рюкзак на себе тащить, Вера чуть не расплакалась. Враз стало себя очень жалко — маленькую, бедную, несчастную.
Горестно вздохнув, сталкеша поплелась к тому месту, где оставила рюкзак. Достав аптечку, Джин нашла промедол и вколола себе дозу. В голове прояснилось, мир разом стал очень резким, четким. Боль в руке отступила, и, посидев еще пару минут, сталкерша, вздохнув, поднялась, одевая рюкзак. Лечится она потом будет. Позже, в спокойной обстановке. Нужно будет еще Лукашу письмо отстрочить....
- Спасибо. Меня не нужно больше провожать. - Джин, кряхтя, взгромоздила на спину рюкзак. - Дальше я сама.
«Как знаешь. Что передать Картографу?»
- Спасибо. - Подумав, ответила Вера, и пошла в сторону своей избушки, не оглядываясь.

Опыт:10
Дроп: 1 нога снорка


=) Домик в Рыжем Лесу


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Суббота, 09.07.2011, 08:29 | Сообщение # 33
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Домик в Рыжем Лесу
Едва она выползла из ельника, как метрах в ста впереди застрочил автомат. Английская тридцать шестая гэха. Вера кинулась туда, петляя медлу деревьями и огибая аонмалии.
Так — она выметнулась на край поляны, где на груде камней сидел какой-то сталкер, а вокруг кружила стая псевдопсов. Штук двенадцать, здоровых, как телята. Хуже было толкьо то, что они прягали, а у сталкера явно заканчивались патроны, потмоу что он стрелял короткими очередями.
Вера, прикинув, что к чему, быстро огляделась. Зеркало мерцало метрах в двадцатив стороне, и Джин, внимательно всматриваясь в границы аномалии, перебралась за него, что бы между мутантами и девушкой был, так сказать, естественный щит.
Угнездившись, Джин прицелилась, высунувшись из аномалии и вытсрелила. Один из псов взвизгнул, зарывшись мордой в землю. Тут же стая, как по команде, развернулась и с воем ринулась на новую жертву.
Это «слажено» Джину очень не понравилось, поэтому девушка не стала ждать, когда стая приблизится — стреляла короткими очередями,однако псы уворачивались. И это было очень плохо — значит они на поводке, а поводок — в руказ контролера. Толкьо почему Вера его не чувствует...
Сталкерша пятилась, стреляя. Псов осталось пять, один — попал в аномалию. Вера отщелкнула пустой магазин, бытро первеернула спарку и, едва вщелкнув, тут же нажала на курок — самы быстрый пес получил пяток пуль в оскаленную морду. От камней раздались выстрелы, еще одна собака с визгом рухнула на землю. Ее занесло, и она боком въелхала в Электру.
Мир померк в нещадном блеске, остро запахло паленым мясом, озоном.... ослепленная девушка едва успела заслонится левой рукой от напрыгнувшей сбоку тени.
Сильный толчок повалил сталкершу на землю, в руку впились острые зубы — тварь с рычанием трепала окровавленную руку, пытаясь добраться до горла. Вера, сцепив зубы, выхватила нож — автомат она упустила, когда падала. Тускло сверкнув, лезвие с хрустом вошло в бок твари, и Вера с силой рванула на себя нож, вспарывая мутанта.
Челюсти на ее руке сжались в предсмертной судороге, Вера заорала от боли.
Наконец труп удалось с себя спихнуть, Джин дотянулась до автомата и, уцепив ремень, поползла.
Кровь из прокушенной руки струилась щедро, при движениях что-то задевало ткань, отдавайсь резкой болью во всем теле.
В голове мутило, накатывала слабость, тошнота. Однако Джин упорно ползла, пока ее не скрыли кусты, там медленно подннялась на ноги и попыталась перезарядить магазин. Сделав это, Евра едва не заплакала, вкладывая почти все силы в то, чт оыб передернуть затвор.
А потом — побрела, оставляя за собой кровавую дорожку на листве. Ей казалось, чт оона ушла далеко, на деле же — едва отошла о поляны на десять метров.
Ноги подкосились, и сталкерша рухнула на бок со сломанной рукой. Захрипев, девушка попыталась первеернуться, но не получилось. Сознание померкло, растворяясь в горячей боли.

Пришла девушка в себя под каким-то кустом, в овражке. Шагах в трех мягко потрескивал костер, за костром сидел спасенный сталкер. Без маски, без капюшона, он сосредоточенно заматывал прокушенную ногу бинтом. Не шевелясь, Джин рассматривала нежданного попутчика.
Высоченный, здоровый — широкие плечи, сильные руки, красивое лицо. Чернобровый, черноволосый, с красиво очерченными губами, тяжелым подбородком и трехдневной щетиной. Вместе с сознанием в тело вернулась и боль — рука чудовищно болела — если верить ощущениям — ей крепкими челюстями раздробило локоть практически в муку.
Сцепив зубы, девушка с трудом приняла сидячее положение. Стаклер тут же поднял а нее взгляд:
-Очнулась?.. Здорово тебя эта тварь потрепала...
-Ну да... - Вяло согласилась Джин, осматрваиясь. Ее оружие лежало рядом, и вера машинальн ок нему потянулась, проверяя магазин — тот был полон. - Спасибо, что не бросил...
-Это мне тебя благодарить нужно. - Хмыкнул в ответ сталкер. - Ты как раз вовремя появидась. Прямо как джин из волшебной сказки...
Вера настороженно зыркнула на стаклера, затем опустила взгляд, грустно вздыхая.
-Я — Цыган. - На этих словах Джин подняла на него взгляд, ублыбнувшись. - Слышала небось?..
Вера кивнула, прислышиваясь к своим ощущениям.
-Да, слышала. Меня Джином зовут. ДА ты, я вижу, тоже обо мне что-то слышал. - Стаклер хмыкнул, улыбнувшись. - Уходить нужно. Выброс сейчас жахнет. Тебе...
-Тебя проводить? - Быстро вставил Цыган.
-Значит некуда... - Понимающе кивнула Джинни. - Хорошо. Все-таки я у тебя в долгу. Ты мне промедола вколол? Красавец... Эх, ладно — двум смертям не бывать, а одной — не миновать. Толкьо при одном условии - глаза завяжу.
Цыган нахмурился, завязывая у себя на ноге бинт. Евра с трудом поднялась, сломаная рука виседа, как плеть. Медленно наклонившись, подняла автомат И вопросительно посомтрела на Цыгана.
-Хорошо. - Вынужденно ответил тот.
-Отлично. - Вера сняла с себя шапку, подождала, пока стаклер соберется, и плотно завязала ему глаза. - Не волнуйся — пройдем так, что никто и не увидит. За меня держись.
Большие теплые ладони легли девушке на талию, несильно стиснув стаклершу. Вера запнулась, покраснев.
-Да не туда! Господи, за плечи, за плечи держись!
Лес тревожно зашумел, Джин огляделась и, определив направление, двинулась в сторону домика. На сякий случай — стаклерша петляла, возвращалась, запутывая Цыгана, чт оыб в одиночку не нашел дорогу. Заставляла перепрыгивать несуществующие ямы, проползадла под деревьями, петляла в аномалиях.
Через пол часа показался ельник.
-Так, теперь ложись, и поползли. Хочешь — за ногу меня держи, хочешь — на слух. Главное — не в коем случае не поднимайся на ноги — я тебя потмо по частям собирать не намеряна.

=) Избушка

Опыт: 5


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Вторник, 26.07.2011, 16:46 | Сообщение # 34
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Избушка

Джинни, крепко держа Цыгана за руку, выбралась из ельника и, отвебя его метров на двести свеернее, развязала глаза.
-Все, пришли. Ну, наемник, бывай. - Вера улыбнулась и взмахнув рукой, отвернулась от мужчины - шорох в дальних кустах привлек внимание.
- Прости , красавица.
Джин, чуя недоброе, обернулась, поэтому получила прикладом не как рассчитывал Цынган - в затылок, а в челюсть. Громко хрустнуло, Девушка осела, потеряв сознание.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Четверг, 28.07.2011, 17:59 | Сообщение # 35
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Приходитьв себя было отвратительно - тело болело, зверски ныла сломанная рука, садниси ссадины, многочисленные синяки. Вокруг слышался шум леса, девушка осторожно приоткрыла глаза - она лежала в яме от выворотня, что огромной громадой надежно закрывал сталкершу от моросящего дождя. Наверху кто-то ходит, слышался треск костра.
Джин быстро огляделась - она лежада на подстилке из хвойных веток, завернутая в плащ и надежно связанная. Тядом стопкой лежала ее одежда, чуть поотдаль столя полупустой рюкзак и оружие. Магазина в автомате не было.
Спустя пару минут в землянку спустился Цыган.
- Очухалась, красавица? - Участлив спросил наемник, присаживаясь рядом на корточки.
Джин нахмуренно смотрела в черные, как ночь, глаза. Хотелось выть с тоски, но Джин толкьо сильнее стиснула зубы.
- На легкие деньги купился?
-Васильев обещал за тебя пятьсот кусков, если принесу живую. Грех отказываться, красавица!
- Сволочь. - Джин прикрыла глаза, чт оыб не разревется от досады. - Нужно было тебя под выбросом бросить!
- Ну, чего не сделано - того не сделано. - Пожал плечами Цыган, ласково касаясь кончиками пальцев лба связанной девушки и поправляя той прядку волос. - Красивая.... ЧЕм е ты так военным досадила?... Впрочем - это не мое дело. Не волнуйся - послезавтра будем в Дитятках.
- Но меян же там на запчасти разберут! - Голос Джина дрогнул. - Ты... да лучше в анмоалию меня брось!
- Э нет, красавица, так не пойдет. Таким сокровищем - аномалии комить?... Нет-нет-нет... Лежи смирно, поскпи. Я понесу аккуратно.
- Сволочь.
Джин прикрыла глаза, собираясь с духом и вспоминая свою прошедшцю жизнь. вроде бы она жила достойно. От жизни не пряталась, помогала, когда могла, не убивала, когда могла не убивать.... Что в итоге и сыграло с ней злую шутку.
Цыган поднялся, выбрался из землянки.
- Никуда не уходи, детка. Папочка отлучится ненадолго. - Улыбнулся мужчина и пошел куда-то в сторону.

Долгие минут десять ВЕра лежала в тишине, слушая лес. и тихо ревела. Молча, сцепив зубы и зажмурившись. Толкьо слезы по щекам катились крупные, соленые.
Рядом вроде ьбы пахнуло воздухом, щеки коснулся горячий шелковый язык, собирая слезинки. Веар открыла глаза и хрипло мявкнула, шарахаясь - заслоняя весь мир перед самым лицом была оскаленная в улыбке мордхимеры.
Всмотревшись, ЕВра попыталась успокоится - сердце билось, как сумасшедшее, грозясь выскочить из груди нафиг.
- Ты... что ты тут...
"Молчи. Я принесла тебе подарок. Картограф сказал, чт оумереть ты должна дома. В Зоне."

Химера наклонилась, острые, как ножи, зубы, перекусили веречки на руках. Джин поспешно дернулась, выпутываясь. Рядом мягко что-то шлепнулось, будто со стола упала толстая упаковка бумаги.
ЕВра оторопело сомтрела на до боли знакомый сверток.
- Ка.. Карта?..
Сверток источал неясный голубоватый свет, И Джин трясущимися руками ухватила сокровище, прижав к груди. Она соскучилась. Она очень соскучилась по себе - Вера это поняла в тот момент, когда карта прижалась к сержцу.
"Скотина!!!" - Послышался в голове до боли знакомый голос. -"Сволочь!!! Как ты могла меня бросить?!"
Вера подняла счастливые глаза на химеру - но той уже и след простыл.
"Быстро, дура!!!"
ВЕра, кое-как освободившись от вереок, оделась, хотя делать одной рукой это было проблематично. Карта словно прилипла к телу - с левой сторону груди, аккуратной получашей охватыввай милую выпуклость женского тела. Похватив свое одужие и рюкзак, ЕВра с трудом выбралась из землянки и поспешила уйтив сторону, еще не веря, что она так просто отделалась и так легко выбралась из этой передряги.
"Бегом, бегом! Шевели поршнями, курица! Совсем без меня форму потеряла!"
- Черт, замолчи... - ЕВра пригнулась, пробираясь через валежник.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Пятница, 29.07.2011, 11:52 | Сообщение # 36
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Девушка отошла достаточно далеко, и спряталась в низине, в русле бывшего ручейка, сейчас заросшем густой травой с рыжевато-красным оттенком. Улегшись под корягой, девушка выдохнула, смотря побелевшими от боли глазами в хмурое синее небо. Сломанную руку пекло, будто на костре, в голове мутилось все от боли.
Постепенно краски выцветали - рыжая трава стала серой, небо - серо черным, коряга над головой - землисто-черного цвета...
Вера закрыла глаза. К горлу подступила тошнота, внезапно резко закружилась голова, стаклерша потелрялась в пространстве - небо и земля несколкьо раз поменялись местами, перед глазами на мгновение возникали картинки каки-то сталкеров, бункеров, мест, в которых девушка никога не бывала.
Вот в подземелье пробираются двое сталкеров, позади них бесшумно передвигаются две низкие тени, то и дело припадая к полу - в раскоряченных фигурах и противогазах без труда угадываются снорки... на пляне, кажется в Грязной роще, на Свалке, таинственно мерцает Зеркало. Но кабан слишком увлечен, он его не видит... Вот по воздуху пробегают зеленоватые искорки, кабан касается аномалии... Девушка заворожено смотрит, как кабан проваливается в аномалию, толкьо остаются быстро тающие в воздухе круги, как от брошенного в воду камня...
Джин физически чувствоавла каждую аномалию, пульсацию, словно бы свежий ветер.... немного жгло в тех местах, где на ее теле были радиационные очаги, слегка щекотало там, где вспыхивали костры, или кто-то закуривал. Страшно пекло там, где был четвертый энергоблок...
Как сквозь толстую вату, Джин услышала свой полузадушенный хрип. ВИдение отпустило, и девушка обнаружила себя лежащей на земле и судорожно сжимает в кулаках космы вырванной с корнем травы.
- ...как же я давно... - Пробормотала девушка, осматриваясь по сторонам, словно видела этот мир в первый раз.
Как же она отвыкла от трехмерности изображения... Словно в голове было несколкьо устройств. Одно показывало вид откуда-то сверху, словно с вершин деревьев, на втором - обычная катинка "из глаз" человека. Толкьо на нее накладывались причудливые цвета, краски, образы. И видеал она словно бы намного дальше....


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:39 | Сообщение # 37
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джин пролежала так еще минут тридцать, бездумно сомтре в серое небо, и мысленным взором оглядывая окрестности. Потом - пришло желание встать и уйти. ВЕа безапеляционно ему повиновалась, памятуя о том, что интуиция - страшная сила.
Выбравшись из оврага, девушка, не осматрвиаясь, побрела вглубь чащи. Почему-то она решила, чт онайдет там что-то инетерсное. Или полезное... Джинни лапнула себя по карману. ПДа в кармане не было. Безразлично двинув плечами, девушка ускорила шаг.
Впереди были холмы, на склонах которых изредка поблескивали аномалии. Взобравшись на гребень холма, Вера безбоязненно съехала на попе вниз, мягко скользя по мокрой траве. С тех пор, как карта прикипела к ней, а Вера чувствоала, что теперь это сокровище Зоны можно будет снять, либо отрезав левую грудь, либо содрав кусок кожи. С тех пор Джин чувствоала некую двойственность. она видела все вокруг, замечала. Видела аномалии, искорки артефактов, темные силуэты людей и мутантов... и чсейчас она шла на свет. Яркий, голубовато-зеленый свет фонтаном бил в небо из-за ближайшего холма.
Сталкерша, не раздумывая, двинулась туда.
Через двадцать минут Вера уже присела над иссушенным трупом какого-то бедолаги, и беззастенчиво рылась в его подсумках одной рукой. Наконец пальцев коснулась что-то теплое, живое, кисть игриво кольнуло, будто щенок, играясь, прикусил кисть руки.
Вера выволокла добычу на свет, рассматривая. Походе на Душу. только небесно-синее, с золотыми и ядовито-зелеными прожилками... Веру не смутило то, что она взяла артефакт голой рукой. И, Чуть подумав, сталкерша с размаху прижала Гермеса к своей груди.
По телу стегнуло резкой болью, в тысячу раз усиленной Картой. Джинни заорала. Истерически, в голос, на всю округу, и завалилась на бок, рядом с иссушенным телом, потеряв сознание.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:34 | Сообщение # 38
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Андрей тяжело ступал по влажной радиоактивной земле, молотя её стальными подошвами. Было больно и мерзко и, несмотря на рационализм, ему не хотелось что она умерла у него на спине, хотя он и мог вернуть её снова к жизни при помощи записок. Чертовски не хотелось, она и так много пережила, а тут ещё это.
Над холмами раздался леденящий душу крик, будто с человека заживо сдирают кожу и медленно вывораичвают на изнанку. Джин за спиной дернулась, выныривая из забытия, голос показался Андрею смутно знакомым
Партизана это подстегнуло, он ускорил шаг и взобравшись на холм он увидел ужасную картину. Вера, в заляпанном комбезе свободы, с непонятным артефактом в руках лежит на трупе.
-В...Вера...?! Не...не может быть...
Андрей и забыл о том что несёт другую Веру, или наоборот, что он скачет к другой Вере. Оказавшись в паре шагах от девушки с артефактом он покачнулся и опустил девушку рядом, сам же он отступил с оружием на несколько шагов.
Девушки одновременно застонали, дерннувшись, синхронно повернулись на бок, заворочившись, попытались встать , рухнули на землю, больно ударившись, и поползли одна от другой в разные стороны, друг друга не видя.
Правая прижимала к груди атранный артефакт, и опиралась на явно слмоанную руку, из-за чего все время падала мордой в землю, а вторая зажимала руокй рану на жвоте и все время падала из-за того, чт оруки подлыамывались
-Нет....нет... - Партизан отступил на пару шагов и встретив спиной дерево съехал по нему вниз зашипев от боли. - Не может быть...не может...
Андрей стянул шлем и проверил пси защиту, хлопнул себя по щекам, попытался ущипнуть, но нет, всё оставалось на своих местах.
Прававя Джи нвнезапно ухнула в какую-то яму, слышно было, как тело забилось в судорогах, откуда-то из травы захрипело. Правая Джин ухнула на землю, застонав. Девушку стошнило, кровью, на повязках началирасплываться большие кровавые пятна.
Андрей поднялся и словно так и надо подошел вначале к левой. Он взял её за шкирку, втянул из ямы и вернул на место. Затем он сходил за второй, вытащил её из ямы и стянув ремень легко связал их руки вместе, что бы не расползались.
-И...какая...какая?! Чёрт подери...Чёрт! Дьявол!
Андрей ходил вокруг и ругался, причём ой как ругался, таких матов человечество судя по всему ещё не слышало. Проклинал он в основном Зону и за то что она есть, и за Колибри, и Веру и за то что не убила его тогда и ещё за многие, многие вещи.
От дерева отделилась неопрятная фигура в черном плаще.
Партизана окатило волной ужаса - липкого, неприятного.
- Муки выбора?.. Могу помочь.
Андрей поймал себя на мысли о том, что он не может даже вскинуть оружие.
- Меня зовут Страх.
Отшатнувшись у Партизана затряслись руки и колени, он споткнулся и упал на задницу, от неожиданной вспышки боли в рубрах он застонал от боли.
-Ты...что такое?!...
Страх указал подбородком на левую девушку.
- Это - твоя. Правую я забираю. Она - Темная. Влада. Слышал?..
Партизан покачал головой обуздывая страх внутри себя, если он так говорит значит что то не то. От него веяло страхом, причём таким - которого Андрей никогда в жизни не чувствовал, на голову неприятно давило, это натыкало на разные мысли. Первая мысль - то что дело гнилое, вторая то что он тёмный. Третья - нужно уничтожить их всех и только потом, с холодной головой понять что к чему.
-Ты...ты тёмный...мутант...дело Долга уничтожать...заразу Зону...Я должен... - Андрей поднялся, руки висели как плети, но постепенно тело наполнялось силой, обретая уверенность. - Проваливай. Пока цел.
Последнее Андрей говорил уже уверенно, та куча адреналина что выработали надпочечники уже добралась до сердца и теперь его бил скорее не страх, а собственный адреналин.
- Стоит мне щелкнуть пальцами - и ты умрешь от сердечного приступа. Раньше, чем нажмешь на курок. - Спокойно сказал Страх.
Левая девушка заворочилась, открывая глааз, секунду сомтрела на картину "Страх против Партизана раунд первый".
- Э1 Слыш ты, чучело! Свалил нахуй! _Голос девушки был хриплый, на пару тонов ниже, чем голов Джина, но интонации угадывались. - Свалил, от него, сказала!
Девушка поднялась, поднимая за собой "довесок".
- Обля! Нифига себе! - Джин затрясла в панике рукой, старалясь "Стряхнуть" вторую девку.
-Как бальзам на душу. - Протянул Партизан поднимая винтовку и отступая на шаг назад. - Слыш, Вер, Свобода гавно.
- Слыш! Ты! ТЫ ахренел совсем, чтоли, бохья коровка!!!
- Да! Совсем берега потерял, сволочь! С вего это Свобода - говно?! ДА вы в Долге совсем башку потеряли!
В два голоса возмутились барышни. Потом повисла пауза, обе повернули к друг другу головы. Одинаковые, как две капли воды, толкьо глаза разные - у одной - неестественно-голубые, будто светящиеся из нутри, у второй - серые, со стальным отливом.
Прошло долгих три секунды, и девушка с голубыми глазами молча, прямым в челюсть, вырубила правую.
- Пиздец вобще. - Глубокомысленно изрекла Джин, смотря на девушку без сознания.. Потмо взгляд поднялся на человека в плаще.
- Слыш ты, кучерявый. Ты рюкзак мой свистнул?. - Джин набычилась, неотрывно сомтря на Страха.
Тот расхохотался, от души, в голос.
- Где вы его кинули, деувочки - там он и лежит.
Партизан хотел было нажать на курок как фигура Страха померкла и стала словно карандашный рисунок, затем его вытерли, словно ластиком, послышался треск ремня, Андрей развернулся к Вере - Страх на руках с Владой так же стали рисунком и исчезли. Партизан оглядел Веру и подойдя к ней прижал девушку к себе. Похрену на рёбра. Джин крепко прижала ПАртизана. Чувствовалось, что чил у нее с последней встречи явно прибавилось.
Пододав пару секунд, ДЖин чуть отсранилась, подлнимая глаза на партизана:
- Что за бабу ты приволок?
-Потом...Домой...
Прихватив девушку за руку он потащил её в ельник, домой и побыстрее.
- А-а-а-а!!! Стой!!! СТой!!! Быстро, в овраг!
ВЕра заволокла Андрея в овраг.
- Значит так. Сиди здесь и никуда н еуходи. Я сейчас. А это - держи.
Джин сунула в руки Андрею странный артефакт а сама - ловко вскарабкалась наверх и исчезла за краем оврага.
-Постой! Я никуда теперь тебя не отпущу. Ни-ку-да.
Хрустнули рёбра, Партизан покачнулся и взвыл, хрустнули рёбра, встали на место, щёлкнул позвоночник и где то на лодыжке. Зверски захотелось жрать, аж слюни потекли.
-Что это?!!
- Встало? Отдай сюда, быстро! Отдай, сказала! - Джин отобрала артефакт, бережно убрала в контейнер , и огляделась, что -то бормоча.
- Так. Сейчас тут будет жарко. Можеь ты меня подстрахуешь?..
-Подстрахую?! Да я за тебя жизнь отдам без раздумий!
Партизан вскинул винтовку и хищно улыбнулся под забралом шлема.
-Тише-тише! - Одернула его Джин. - Они уже рядом, близко, близко.
Девушка невидяще смотрела на холм, шевеля губами.
-Пятнадцать, сейчас зайдут слева... дай мне что-нибудь! У меня мое отобрали!
Партизан протянул девушке ВСС и Подсумок с патронами.
-За мной, вон позиция...меж трамплинами, бревно хорошее лежит...
- Снорки. Выманиваю, отстреливай. Ты стреляешьлучше. - Тепло улыбнулась девушка и вприплрыжку понеслась по лощине, топая.
Снорки, которые в большом количестве выбрались из травы, скачками поснеслись за Джином, постепенно настигая....
Только Джин бедала рывками, скачками, и окогда первый снорк напоротлся на Изананку, Партизап понял, почему - девушка бежала сломя голову по аномальному полю.
-Чтоб тебя!!
Взревел Партизан и припав на колено принялся бить короткими очередями по тварям. Первая очередь не принесла вреда снорку, но второму пули сорвали с рожи противогаз - снорк кувыркнулся через себя и ревя принялся бегать по полю выискивая куски противогаза. Андрей в тот момент не на шутку удивился, но секундно. Он продолжил бить короткими, довольно удачно, бил в основном наверняка, в голову. Когда из винтовки вылетел пустой магазин за Верой гналось девять тварей, один из них всё ещё пытался найти противогаз.
Джин, запнувшись, ррухнула в густую траву. Рядом задорно гупнуло, Джина поволокло по траве в сторону сработавшей Воронки. Девушка молча цеплялась за все, что возможно - траву, камни, коряги, и уже в серьез подумывала о том, чтобы мысленно простится с жизнью, как сильный удар в бок вышиб ее из поля действия аномалии. Перед лицом мелькнула оскаленная морда, по лбу больно двинул хобот противогаза.
Сталкерша молча уперлась ногами в снорка, и рывком выпрямила задние конечности. С треском оторвался обин рукав, за который уцепился Снорк, а саму тушку отпихнуло в сторону. И по случайному стечению обстоятельств именно в той стороне притаился гравиконцентрат.
но досматривать занимательный процесс блинования мутанта времени не было - тварей еще сотавалось предостаточно.
Перекатившись, Веар подхватилась на ноги и с веселым улюлюканьем поскакала по поляне, петляя медлу аномалий и искренне надеясь, что либо снорки попадуться, либо Партизан их перестреляет
Сердце пропустило несколько ударов, Партизан как раз вставил новый магазин в автомат и вскинув оружие выстрелил дважды на опережение - снорк запнулся, кувыркнулся и разрядил электру, аномалия задела ещё одного снорка, изжарив его до хрустящей корочки. Две твари прыгнули в сторону Андрея, но он продолжал бить короткими за спину Вере, оберегая её от мутантов. Магазин кончился, твари изготовились к прыжку, но они не подозревали о подствольном дробовике. Четыре выстрела, два трупа, Партизан резво поднимался с земли на ходу вставляя новый магазин. За Верой гналось ещё три твари.
Джинни внезапно заметалась из второны в сторону, ища и не находя тропинки между аномалий - сама того не желая, девушка загнала себя в тупик.
Снорки, словно чувствуя панику жертвы, пошли межденнее, расходясь в тороны и петляя между аномалиями.
Сталкерша обернулась, вскинула ВСС и выстрелила. раз, другой, тркетий.... Только стреляла она не по сноркам, а по дальнему холму, где между деревтев мелькали фигуры в сером.
Снорки, услышав выстрелы, присели, но, видя, что стреляют н ев них - бросились хором. Правда, очень мешая друг другу. Дое сцепились, остервенело ревя, третий сшиб сталкершу на землю.
Послышался страшный гул, И Джин спихнула с себя обезглавленное летело - гаусс-патрон, предназнченный ей, принял на себя снорк.
Не теряя драгоценных секунд, Сталкерша задос заползла в высокую траву, стараясь не шевелить густую поросль и не угодить в аномалию.
Услышав до боли знакомый выстрел из гаусса Партизан развернул дуло автомата в сторону холма, прикинул расстояние и распрямившись бросил туда гранату, затем ещё одну. Отходя под прикрытие трамплина Андрей споткнулся и как коммично взмахнув руками рухнул на пол, как раз в этот момент выстрелил гаусс. Снаряд пролетел над его головой, попал в аномалию и отправился куда то вверх, покорять космос. Как раз в этот момент громыхнул первый взрыв. Чудо яблочко - РГД5 взорвалась как надо, кто то закричал на холме. А вот эфка выбросила один труп в сером комбинезоне с холма. Привычные звуки разрезали очереди из калашникова и Ли энфилд. Несколько пуль прилетело Партизану в бочину, благо броня крепка. Закатившись за трамплин он увидел несколько серых фигур, уходящих в обход, пока трое прикрывают их с холма и опустошают магазины почём зря.
Джин, услышав автоматные очереди, прибавила шаг, хромая сильнее, а затем и тяжело побежала.
следы вели на вершину холма, и Джин выскочила в импровизированное укрытие, как черт из табакерки.
Трупы, трупы...и одинокая фигура, присевшая на корточки рядом с одним из монолитовцев. Существо обернулось, и девушку как ледяной водой окатили - на сталкершу смотрел контролер.
"Не смотри ему в глаза..."
Джин, повинаясь, скосила глаза на переносицу монстра, и вроде бы чуть отпустило. Но выстрелить она все равно не могла - будто новокаином обколоти - тела не чувствовалось совершенно.
Монолитовец забросил автомат за спину и достал огромный десантный нож, он решил зарезать Андрея, надеясь что он серьёзно ранен. В принципе, он был прав, но только с поправкой - Партизан был просто ранен. Когда он вывернул из за трамплина и бросился к долговцу с ножом - Андрей откатился ему под ноги. Короткий удар ножом в бедро, серый взмахнул ножом, Партизан нарошно выставил лоб - что бы он не достал таким ударом шею. Десантный тесак звякнул о железо. Андрей оттолкнул его ногой, он рухнул на пол и они сцепились лёжа на земле. Монолитовец ударил в сочленение брони, Андрей потерял нож. Следом за этим ударомдолговец ударил лбом в переносицу монолитовцу, держа его одной рукой за грудки, второй за запястье с оружием. Удар за ударом Партизан разбивал его голову о свой шлем.
-Внимание, обнаружено пси-поле переменной активности, код желтый.
-Твою мать...
Монолитовец вырвал руку с ножом и ударил Партизана в бок. Вспышка боли придала ясности сознанию, он бы не отпустил его просто так, контролёр. Толька эта тварь способна на такое. Весь мир умер, словно посерел, всё стало медленным, как и сам Андрей. Он схватил монолитовца за кадык и раздавив его взялся за чужой десантный нож-кишкодёр. Взревев он вырвал из бочины оружие, ещё один приступ боли затсавил его изогнуться и наткнуться рукой на свой НРС. Подняв глаза он увидел серое небо, силы стремительно покидали тело, что то не укладывалось в голове.
-Внимание, красный уровень. Перезагрузка.
Права рука медленно поднялась, она не слушалась. Андрей перехватил нож обратным хватом и так же медленно, через силу, начал его опускать себе в грудь. В голове шумел сладкий голос, просивший поддаться ему, обещающий сразу же покончить все мучения.
Раз. Два. Три. Раз. Два. Три. Раз . Два... "
"" Карта мерно считала, Джин, как кукла, шагала. С каждым шагом тварь все ближе и ближе. Воля ее была сломлена, Джин попросту потеряла сознание - Карта решала сама, что делать.
Контролер залопотал что-то, усилива натиск, но как брать на пси-поводок то, что не существует? Потерявшая сознание девушка для мутанта н есуществовала. Она и двигалась, как азобированная - зрачки закатились под лоб, глаза полуприкрыты...
Левая рука сжалась на чем-то прохладно-теплом. Правая нащупала что-то твердое, угловатое, с двумя впадинками, такими удобными для хватания...
По ушам резанул дикий крик, что то ударилов гружт, по рукам, по лицу. Но Тело с силой гидравлического пресса продолжало давить. До характерного треска.
По телу прошла дрожи, слоно шилом в зад кольнули. Девушка послкочила, дико озираясь, и с гадливостью вытирая руки о бедра. Очень болело лицо, правая рука, У ног режал труп контролера, раздавленной шеей и выдавленными глазами.
Джин огляделась и выскичлила с колма, на мгновение запнувшись, она кубарем скатилаьс к Андрею.
- Долговец! ты ахренел совсем?! - Взвизгнула девушка, в голове явственно слышались инстерические нотки. - Сволочь, только попробуй!!!
Достать из подсумка живоглота - дело трех секунд.
Сталкерша присела рядом, осторожно убрала руки Андрея от рукояти ножа - долговец дышал с хрипами, но дышал, дышал!
Руки не трясились, все внутри будтов тугой комзавязалось. - Вера положила на грудь Партизана Живоглота, сама осторожно достала из раны нож, и тут же зажала рану ладошкой прикусив себе гуу до крови. Ис тискивая зубы.
- раз.... - Голос дрожал. - Два... - Три....
Артефакт мерцал все ярче, и Вера левой рукой подвинула его ближе к ране, мысленно олясь Зоне, т обы она не отбирала у сталкерши дорогого ей человека.
Зона смилостивилась - пяти минут - раны закрылись.
-Еще десять минут... - Прлбормотала девушка. - Десять минут....
Когда сам в себя втыкай свой нож - ощущение не из приятных. Мир померк, оставалась только крохотная красная точка в затухающем сознании. Точка потухла.
Во тьму ворвалась боль, затем воздух и звуки.
Захрипев Андрей попробовал приподняться, зажатый в левой руке десантный кишкодёр был алым, с него капали тяжелые капельки крови. В теле чувствовалась слабость, словно что либо вытягивает силу.
-Знаешь... - Андрей раскашлялся - А я уже думал кончился мой послужной список...
- Я тебе дам... кончился... я тебе... бросить он меня вздумал.... ты обещал! - Джин причитала, как нормальная женщина, быстро что-то делая за краем видимочти Андрея. Голос девушки дрожал. - Ты обещал, что меня не бросишь! Слышишь?! Не делай так никогда! Андрей! Я чуть с ума не сошла! Как ты мог со мной так поступить?!
В губы мужчине ткнулось что-то холодное и влажное. Открытая баночка энергетика.
-Я тебя и не брошу...я что, дурак что ли...? Вот кому я нужен? Воронину? Долгу? Стране? Не смеши...а когда ты никому не нужен - это хуже пытки. В разы...
Сев Андрей стянул с головы шлем, взял банку энергетика и опустошив её утер обильно выступивший пот на лбу.
-Гляди, что я нашел... - Вытащий голубоватый артефакт Андрей улыбнулся - Светится почти как у тебя глаза. Только куда ему, до этих глаз...
У Джин дернулся глазик. Раз, другой, третий.
- Ой мамочки... так,ннадо срочно на курорт, на курорт.. .ан затон, загорать... Андрюшенька, чудо мое, вот, держи, я на трупе нашла. Съешь и сними Живоглота - Иссушит же... А это?... Какая штука у тебя онтересная... На мамины бусы похожа... Что это?
-Нахер...домой, борща хочу.
Поднявшись Андрей взял живоглота в руку, второй артефакт что похож на мамины бусы во вторую. Повертев артефакты в руках Партизан вернул живоглот Вере, второй же арт сунул в контейнер.
-Домой.

//Домик//

Опыт:
Джинни: 15
Партизан: 15


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 23.08.2011, 09:06 | Сообщение # 39
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
В Чаще было тихо и как-то спокойно. Покойно даже, как в разрытой могиле. Ни шорохов, ни звуков, ни выстрелов, хотя тут постоянно кто-то кого-то убивает.
Не прошел Партизан и пятнадцати минут, как на ПДА упало сообщение о помощи - в полукилометре кто-то явно попал в переделку - ПДА майора Долга улавливал аларм-маячок потерпевшего.
Глянув на сообщение долговец прикинул куда идти, детекторы молчали, пси-купол как всегда показывал зелёный уровень излучения. Значит не глюк. Андрей перешел на широкий и быстрый шаг. Через несколько минут майор подобрался к камням и выглянув из за них решил оценить обстановку, может быть это враг, а если так то он скорее подождёт пока его не убьют и завалит победителя.
От стаи снорков отбивался человек в зеленом комбинезоне ученого. Было видно, чт0 оученому приходится туго — стрелял он из пистолета, выстрелы были одиночными. Стрелял одной рукой, прихрамывая на левую ногу, к груди бережно прижимая рюкзак с оторванными лямками.
На него наседали пятеро тварей, но скорее мешали друг другу, чем гнали жертвы. Трое были ранены — двигались снорки не так споро, прихрамывали.
Перекинув в руки Малышку Партизан запрыгнул на камень и как следует оттолкнувшись полетел в сторону учёного. Приземлился Партизан аккурат на снорка, попросту раздавив последнего. Малышка загромыхала в руках долговца, отдача не чувствовалась вообще, спасибо сервомоторам и слаженную механизму винтовки. Магазин кончился, ещё три снорка лежали не двигаясь, снорк прыгнул на сталкера, однако Андрей присел и нажал на спуск. Ухнул дробовик, кровавое облачко зависло в воздухе, пока безголовый труп пролетев над Партизаном рухнул позади и принял нелепую позу. Распрямившись Партизан выпустил пустой дымящийся магазин и вставив новый пробасил.
-Привет, наука.
Наука молчала, хрипло дыша. Послышался шорох — ученый мешком рухнул на землю. Зеркальный щиток на лице мешал рассмотреть, чо случилось, но кровавое пятно на месте правого бока и кровь, которую Партизан попросту раньше не заметил, тонко намекали на толстые обстоятельства.
-Сталкер.... - Прохрипели динамики ученого. - Помоги...Рю...Рю...к..заааа...
Речь прервал кашель, кровь с бока пошла сильнее.
-Рюкзак... забери... - упрямо продолжал шептать ученый, мертвой хваткой вцепившийся в рюкзак. - Сахаров... награда... могущество...
Каждое слвоо все тише и тише, пока наконец ученый не дернулся и не застыл окончательно.
-Последняя воля умирающего...влип.
Андрей присел над трупом подняв ствол винтовки вверх, разжав пальцы учёного он забрал рюкзак. Распрямившись Андрей двинулся вперёд, что то тут не так. Отойдя подальше от трупов Партизан открыл рюкзак, что же там такое...могущественное?
В рюкзаке лежал простой ножик. Вроде бы прсотой, а вродебы и резьбой руоять укранена, и камешки какие-то на лезвии... вобщем — декорация, таким н ев бои идти, ни хлеба нарезать — слишком хрупкая сталь. А на самом дне спокойненько лежал продолговатый сверток, рахмером с пенал ля очков. На свертке была пломба.
«Отдай...дай... отдай...ОТДАЙ!!!» - Пронеслось в голове мимолетное вместе с шелестом ветра. За дальними деревьями в тумане вродебы мелькнул чей-то силуэт. Чувство опастности стало таким гнетущим, будто Партизана связанного с камнем на шее и тазиком цемента на ногах, уже толкнули в ледяную воду горной речки.
«верни... отдай.. верни...верни! Отдай... дай... верни!!» - На все голоса завывал ветер. То громче, тотише, т ос мольбой, тос рычанием. И совершенно непонятно, откуда звучал голос.
-Чёрт.
Коротко изрёк Партизан запихивая странный рюкзак в свой и срываясь с места. Срываясь - конечно громко сказанно. Экзоскелет не позволял бегать, но это была очень быстрая ходьба, почти трусца. Всё таки когда долго работаешь с одним и тем же - учишься выжимать 101 процент из 100 возможных.
Однако чувсто занесенного над голвоой топора становилось толкьо сильнее. Посторонам мелькали тени, которые не удавалось толком рассмотреть — настолкьо существа были быстрые - Партизан только краем глаза регистрируя смазанные движения.
На голову постоянно капали - пси-защита показывала желтый уровень, что постепенно становился оренжевым, краснел...
По обеим сторонам появлялись призраки — полупрозрачные псы, бросались под ноги, снорки спрыгивали откуда-то сверху, на гоову, разлетая облачком, стоило им коснуться Партизана. Но уж если касались - Мир вокруг Андрея качественно плыл, голова кружилась, а в ушах раздавался низкий двон, взрывающий мозг — будто сталкер был внутри огромного колокола, по которому лупили со всей дури.
Впереди меджэду деревьями мелькнула знакомая фигура.
- Отдай мне рюкзак, Партизан. - Попросила Вера, жалобно собрав бровки домиком. - Иначе Он убьет тебя...
-Сссуки...
Стянув рюкзак Партизан открыл контейнер и запихнул в него нож и свёрток, чтоб ему не ладно.
-Внимание, обнаруженно поле постоянно пси-активности, уровень красный, активирую активную защиту.
Мир перестал плыть, звук вернулся в норму. Глянув на глюк что казался Верой Партизан устало вздохнул и покачал головой.
-Чтоб вас...
-Дурак! - Внезапно нахмурилась Джин, стоящая метрах в тридцати между двумя соснами. - Сам дурак — так хоть вещь не порть! Отдай, не греши! Партизан, какое тебе дело до этих вещей!
Андрей был мрачен и зол.
-Как всегда сволочи...за живое цепляют...
Партизан потопал дальше, чем скорее тем лучше
-Да ты совсем рёхнулся? - Возопила девушка, преграждая дорогу. - Глаза разуй, баран! Я не Вера! Я Влада! Та, которую ты спас, должанин! Твою мать, да послушай ты меня - отдай эту дрянь! Из-за нее за тобой половина темных будут идти, пока не заберут! А им все равно - из см отдашь или они их мертвых пальцев его вырвут!
Видя, что не действует, Девушка, остановилась, нахмурившись.
-Мне, конечно, по идее, пофигу — убьют тебя, или нет, но есть вероятность, что потом твоя женщина на нож кинется. А это не выгодно — она нам брюхатая нужна. Если ыт такой глупый — иди, ради всего святого. Только... не по старой дружбе, а в благодарность, хза то, что в прошлую нашу встречу не пристрелил - на выходе тебя будут караулить десять темных. Двое из них -псионики. Послабее меня, но что бы вскипятить тебе мозги = - хватит. Имей ввиду.
Резкий порыв ветра сорвал с веток листву, девушка исчезла.
Партизан встал как вкопанный прикидывая ситуацию. Влада. Помогает. Десять тёмных, псионики, по слабее...Стянув шлем Андрей вытянул пси-купол и покопавшись в настройках кое что подкрутил стоя на месте. Теперь пси-купол работал на износ, а это значило только одно - в любой момент пси-защита может перегореть, но защитить своего носителя от даже самого мощного пси-импульса. Всё просто, лишь бы только сработало. Она даст короткий таймер, около минуты, по истечению времени, если не убить псиоников, то купол сгорит оставив носителя без защиты. Если не подкрутить - всё равно вскипятят, так что это единственный шанс. Стянув с плеча ВСС Андрей быстро скрутил с него оптику и так же быстро установил её на пулемёт. Разболтается быстро, компенсаторов то нету, но на пулемёт всё равно два вдоха, так что должно хватить. Ещё один патрон в Малышку.
-Ну, вроде готов.
-Внимание, обнаружено пси поле постоянной активности, уровень зелёный.
-Отлично, спасибо что ты есть...хотя ты мне всё равно не ответишь.
На удивление пси-купол пискнул, как будто подтвердил опасения Андрея. Чёрное дуло Печенега смотрело по сторонам, Партизан опасался, даже слишком сильно. Лишь бы увидеть их первым, лишь бы первым.
Зона — загадочная штука. Она как ветренная женщина — то улыбается, то гневно хмурит брови. Зато готова все отдать своему любимчику, все сложить к его ногам. В этот раз Партизану повезло - Зона улыбнулась ему лучезарной улыбкой. С той стороны, куда указала Влада, послышались короткие автоматные очереди, крики. Партизан услышал знакомый клич свободовцев — видимо Темные, ощетивнившиеся в сторону Рыжего леса, проморгали, как большой отряд свободы зашел им в тыл. А поскольку темных не любили, то истребляли их все — была бы толкьо возможность.
Партизан ускорил шаг и удачно развалившись в кустах пристроился к оптике на пулемёте. Фриманам надо помочь, несмотря на то что они формальные враги. Прицелившись как следует Партизан выжал спуск. Ухнула короткая очередь, одному из тёмных вместо очереди в голову оторвало руку.
-Сносит вниз и право...поправочка... - буднично прошептал Андрей и снова выжал спуск, чья то голова в чёрном плаще разлетелась кровавым облачком - Бинго, детка.
Один из темных что-то крикнул, указывая в сторону Партизана, и от шести оставшихся трое отделились и растворились в кустах. Остальные — отстреливались, сдерживая натиск свободовцев. Те перли напролом, отчаянно, яростно....
«Обнаружено пси-поле постоянной активности. Уровень красный.» - Бесстрастно сообщила автоматика. Картинка перед глазами Партизана помутилась, дрогнув.
-Попались, суки!
Злобно прошипел Андрей и взяв на опережение принялся поливать лес с высоты. Пулемёт бил как надо, хороший пулемёт, сказанно "сделанно в СССР" - значит на века. Коробок постепенно подходил к концу, Андрей выкосил большую часть кустов, свалил несколько тоненьких деревьев и кажется разрядил контактную пару вместе с электрой. Пустой щелчек, Андрей принялся перезаряжать Печенега, чем быстрее - тем лучше.
Судя по крикам — свободовцы поднажали, и растоптали Темных с особым остервенением - псионик успел взять двоих под контроль, и те начали стрелять по своим же.
Партизан перезаряжаясь, слушал лес. В стороне, метрах в тридцати, тихонько шелестнула трава.
-Отдай. - Послышался голос, казалось, прямо из воздуха. - И я отпущу тебя живым.
Партизан ударил кулаком по пулемёту сверху и потянул затворную раму, досылая патрон в патронник. Голос, спокойный, зловещий. Шелест травы в стороне. Андрей среагировал мнгновенно, он повернулся на бок, развернул пулемёт и дал две веерные очереди на уровне живота и коленей.
-Чёрта с два.
Тишина. Ни падения тела, ни шороха. Пси-защита визжит практически, требуя, что бы хозяин свалил из опасного места, а не то она за себя не ручается. В какой-то момент зашелестело со всех сторон, будто Партизана окружали мутанты или люди. Слышалось даже тихое звяканье затворов, дыхание — ну точно люди, мутанты-то оружия с собой не носят!
Человек десять.... нет, двадцать! Ну точно, двадцать! Черт, окружили, окружили! А он на прицеле двадцати стволов, он кожей это чувствует, всеми внутренностями, всеми фибрами душ!
В тишине леса послышался звук взводимого затвора, паника со страшной силой ударила в голову.
«Начинаю отсчет. Пятьдесят девять... пятьдесят восемь.... пятьдесят семь...»
Андрей сорвал с плеча светошумовую, про себя размышляя: Дальность разлёта осколков двести пятьдесят метров, радиус поражения двадцать пять метров, подброшу над собой и его посеку осколками и себя.
Подбросив флешку Партизан опустил голову в пол и закрыл глаза, сейчас шарахнет, прямо над ним.
Оглушительно засверкало, будто небеса рухнули на землю, Андрея контузило, мир поплыл, из носа хлынула тягучая, густая кровь.
"Сорок семь... сорок шесть... сорок пять...
Поднявшись зрячий, но глухой Андрей шустро поднялся, по голове дало как следует. Он рванулся гиганскими прыжками к тому месту, где последний раз хрустела трава. Может эта мразь там. Если нет - придётся писать завещание.
В кусты Андрей вломился как раз тот момент, чт обы получить в грудь три вытстрела - Темный — оглушенный, ослепший, палил вслепую, наугад, надеясь поразить цель хоть как-то.
-АААА...!!!
Взревев не хуже кровососа Партизан через выстрелы бросился к тёмному, пуля по касательной прошла по руке, две влетело в бедро, несколько в грудь...Он прыгнул и сбил с ног тёмного, оказавшись сверху он принялся вколачивать пудовые кулачищи в голову несчастного, с криком, с матом. Что он городил в этот момент он не помнил, сталкер отдал себя слепой злости, ярости и ненависти. Пелена спала с глаз когда череп тёмного превратился в кашу, Андрей с окровавленными руками по самые локти сидел на дёргающемся трупе и тяжело с хрипом дышал.
-Сссука...
«... Три … два... один.... Пси-защита отключена.»
Сухо щелкнуло, в голове появился неприятный гул. Сердце колотилось, как сумасшедшее, норовя выпрыгнуть из груди и слинять в кушеря от такого адреналина.
Бедро горело, как в огне, было горячо и мокро. Где-то слышались голоса свободовцев — те прочесывали лес.
Открыв контейнер Андрей вытянул оттуда Колобка, две другие стенки контейнера он опустил, там был второй колобок и пузырь. Изглы впились в руку, по нему заструилась энергия, разливаясь теплом, раны начали адски чесаться. Долговец попытался встать.
После нескольких неужачных попыток встать Партизан успокоился, давай артефактам волю. Зудело все тело — даже там, где, казалось, полеть ничего не могло.
В кустах Мелькнула тень, на полянку к Партизану вышел свободоец. Андрей с трудом опознал в нем Горыныча - тот стал еще массивнее, за плечами покоился тяжелый пулемет, но по всему было видно, что Горыныч стреляет с пулемета стоя, не утруждая себя поисками станины.
- Долговец? - Изумлению фримена не было предела. Тот начал поднимать пулемет, что бы расправится, с врагом, но в последний момент остановится и, помолчав, неуверенно спросил. - Партизан, ты?..
Андрей прислонился к дереву, приставил палец к губам и качнувшись в сторону махнул рукой, мол, извини, я тебя не видел, ты меня тоже. Нужно было спешно убраться к чертям, пока остальные не повыходили, иначе...иначе придётся их всех перебить, либо постараться забрать с собой как можно больше.
-Никогда не мог умирать за чьи то идеалы...
Пробубнел себе под нос Андрей вырываясь из крапивника и убирая Колобка в контейнер. Всё заростало как на собаке, быстро. Жрать тоже хотелось, страшно и много. Хотелось присесть и уработать Верин борщик, но что то подсказало что на запах сбегуться не только мутанты.
Позади слышался голос Горыныча — тот остановил своих товарищей, что-то им втолковывая, и удерживая на месте, давай Партизану время уйти.
А в лесу стояла тишина — липкая, опасная, как сладкий запах росянки.

//Дорога на Янтарь//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 25.08.2011, 14:03 | Сообщение # 40
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джана рванула тебя вперёд и дала хорошего пинка под зад, настолько хорошего что ты пропахала носом землю и впилюлиась в корягу. Позади послышался чирк зажигалки, она это сделала что бы освободить руки. Как только ты попыталась подняться тебя снова ухватили за загривок и потащили на север в сторону госпиталя
Джина (15:40:35 25/08/2009)
"Да когда ж это кончится" - Мелькнула мысль, как раз в тот лучезарный момент, когда Джин встретилась с корягой.
От тряски мысли вытрясло напрочь, но и страха в голове не было. Страх перегорел в тот момент, когда Джин себе под ноги гранату бросила.
- Джанна! Отпусти, сама пойду! Отож не дотащишь!

-Заткн...
Фразу она договорить не успела, ты увидела как тело упало с простреленной головой. Из кустовы шли побитые наёмники...во главе с Рамиром.
-Ба...! Как прелесть! Пол лимона на блюдечке, мужики!

- О господи... - Выдохнула Джин - Хрен редьки не слаще..
Девушка поднялась на подгибающихся ногах и утерла рукавом кровь из разбитого носа

-Привет, Джинни. Знакомься, это мои друзья: Кальмар, Рок и Картоныч. Ну, познакомились, пойдём?

-К...куда? - Ошалело спросила девушка, разглядывая нежданных спасителей. - Рамир, я это... ну... спасибо же.

-Ну как куда, времени мало, там монолитовцы были, мы и их положили...надо на Затон бежать, срочно-срочно. А я недавно прикупил для такого дела кое какой ход. Так что, давай-давай. Ходу.

- Так я это... черт, да как же все это невовремя! У меня ри оружия, ни ... все, сволочи, отобрали. Еще и домик испоганили... - Буркнула себе под нос Джин, вытирая рукавом кровь из-под носа. - Куда идти-то?..

Рамир широко улыбнулся
-Цербер. Я знаю точку входа.

- О господи. Слушай, может... У кого купил? - Опомнилась Джин. - О нем же... Хорошо, веди. Ты там был?..

-Нет, но сегодня сходим...Нам на милитари. Давай-давай Вер! Бегом!

Джин бегать н емогдла - руки ноги, познакомленные с травматикой, двигались плохо. Точку входа девушка помнила - Из рыжего леса вниз она была одна. ВЕра молча смотрела, как Рамир взял левее, и потом минут пять рыскал среди кочек и завалов. А Девушка с тоской думала, что если уж под кем лед хрустит - то под ней - ломится. НАдо же, даже из домика выходить не пришлось, чт обы в неприяности вляпаться.
- Рамир, нав вооон к тем деревьям...
Джин выдержала взгляд черных глаз, и группа двинулась туда. Вентиляционные шахты нашли без труда - ВЕра спускалась второй.

=) ЦЕрбер.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 30.08.2011, 13:46 | Сообщение # 41
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
В чаще теперь было тихо, только кто то жрал свежие трупы. Партизан обошел несколько аномалий и выковырнув пулю из броника устремился дальше, двигаясь зиг-загами и запутывая следы. Мало ли кто может идти позади?
-Или впереди? - произнёс он тихо вслух.
Было слишком тихо, только сейчас майор услышал вой псов на востоке, как раз там где была бойня с тёмными. Кивнув про себя и мысленно отсчитав до десяти он прибавил шагу, показался знакомый ельник, только что то было не так. Остановившись он увидел две пары Вериных следов и ещё одни, ещё меньше. Следы вели от домика, но проверить было необходимо.

//Домик//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 30.08.2011, 14:12 | Сообщение # 42
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Вернувшись в Чащу Партизан отследил метку Веры на карте, прикинул как идти и потом быстро зашагал в ту сторону, попутно прилаживая к Винторезу оптику на место. Это был Ред Шухов, нет сомнений, только почему он помогал ему? А может это не помощь и он специально направил его по ложному следу? Неважно, надо проверить. Через десять минут Андрей был у метки, подняв обгоревший ПДА он повертел его в руках, здесь были следы прибывания четырёх мужчин и...Веры. Следы обрывались у большой кочки. Подойдя к ней Андрей обогну её вокруг, кочка и кочка. Достав нож Андрей начал методично тыкать землю на кочке пытаясь отыскать дверь. Нож упёрся в сталь, Партизан за минуту обрисовал для себя примерные размеры двери и найдя небольшой тросик в траве потянул наверх. Пахнуло мрачным подземельем, запах был знаком. Цербер, нет сомнений.

// Цербер //


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:53 | Сообщение # 43
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Домик//

Мысли невольно вернулиси к Церберу. Кто его знает, чт отам теперь, но может быть что-то осталось?..
На поляну вывалился кровосос. С треском, эпично, ломая кустырник. Увидев Партизана, крвоосос радостно всплеснул длинными лапами, зафырчал, залопотал что-то, энергично шевеля ротовыми щупальцами и брызгая слюной во все сторону от избытка чувств.
Витя, - всплыло в голове. Это разумное кровососущее зовут ВИтя. Любимец Доктора.
Витя косолапой походкой приблизился к Партизану, не перествая махать лапами, шевелить щупальцами и поскрипывать, как нсемазанная горажная дверь.
-Витя. - шепнул спецназовец и убрал оружие - Иди сюда, дружище.
Витя встрепенулся, на пару мгновений исчез, и появился уже тярядом с Партизаоном, стартельно его обнюхивая и возбудленно шевеля щупальцами. Партизана Облапили, стиснули с обятьях, потормощили.
Витя чем-то щелкал, явно что-то спрашвиая, показывая куда-то Партиану на сердце и взволнованно похрюкивая
-Да, да дружище...мне почти конец. - тихо прошелестел Партизан опустив голову - Совсем сдулся, старик. Ты тут какими судьбами?
По сбившивому рассказу Вити, а Партизан по чуть-чуть начал понимать звуки, издваемые мутатом, монолитовец поянял, что Доктор отпарвил ИВтю за какой-то ерундой, а тут - много людей с оружием, стрельб\а, крики - ВИтя ещле удрал, с перепугу поубивав почти всех. И тперь очень переджвиает над тем, что Доктор расстроится, когда узнает.
-Вить...ты серых видел? Убивал их? Капельки, Вить...Чистые капельки. Видел таких?
Кровосос отрицательно мотнул головой и рыкнул.
Долг. Свобода. Нет Серых Братьев. Зеленые и Красные.
ВИтя огляделся, припал мордой к земле, неспеша шевеля щупальцами - то ни принюхимался, то ли золу лизал.
-Вить, а...можешь это сделать для меня? Мне...очень надо.
ВИтя выпрямился, удивленно хрюкнув. Мол, чо нада, брат-сталкера.
-Серые Вить, в такой же форме как у меня. На стоянке, к северу отсюда сидят. Ненужны они мне, в нагрузку мне их дали. Мне подумать надо, как избавиться кое от чего.
Витя зафырчал вопросительно. Мол, давай, показывай, чо случилось - щас мы тебе все лишнее отпилякаем. Хотя людей убивать, конечно, тоже очень вкусно...
Партизан не долго думая вытащил два осколка, цепочка стянулась так - что они почти обтягивали шею.
-Вот над этим я буду думать Вить, сбрось с меня хвосты, мне надо одному побыть и решить. Хорошо?
Витя отпрянул на мгновение, затем зарычал, заскрипел явно в негодловании. Мол, как ты, чувак, так умудрился вляпаться?!.
Мутнат без боязни хватил лапищей оба осколка, толкьо неприязненно рыкнув, и потянул их на себя, едва не отпилив шею Партизану. Появ, что это н евариант, мутант, зафырчал, и постучав себе по голове, указал кривоватым пальцем. заканчивающимся длинным острейшим когтем, себе под ноги. Сам же, хлопнув Партиазан по плечу, ратсворился в воздухе. Толкь оследы цепочкой протянулись к Затсаве Монолита
Убрав осколки Партизан откашлялся и пошел прочь, подальше от всего этого. Ему нужно спокойное место что бы подумать, что бы никто не докучал. Где такое место? Верно, милитарий. Почему то всплыло воспоминание об некой башне, монолитовец остановился и одними гбуами прошептал
-Деревня кровососов.

//Дорога на Милитари//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:08 | Сообщение # 44
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Нужно просто знать где свернуть что бы не натыкаться на синих. Так монолитовцы и поступили. Вывернув в чащу Партизан с улыбкой оглядел местность: Вон там их домик был, там было спокойно и тихо. Остановившись около дерева Партизан охнул, рёбра болели. Идти было тяжело, даже слишком, но что поделать. Андрей прислонился к дереву, он тяжело дышал.
-Три минуты передышка.
Джин отошла к соседнему дереву, присела за камнем и замерла с автоматом на изготовку, став неотличимой от камня. Командир отдыхает, поэтому один из двоих должен бдить.
Девушка не устала - она могла прошагать в пятеро больше. Но и ослушаться не могла - что-то мешало.
Андрей покачал головой, нога почти не болела, кровоточить перестало, болело конечно, но рёбра всё глушили. Хорошая штука бронежилет класса 6А. В тебя очередь с автомата - ты всё равно подохнешь, но не быстро, а медленно, от количества сломанных костей...хотя конечно пистолетные пули в нём вязнут. Подняв забрало Партизан утёр пот со лба и охнув взялся за бок. Справа рёбрышки поломаны. Но ничего, всё будет путём.
Три минуты пролетели незаметно, Андрей кивнул Вере и осипшим голосом буркнул.
-Ходу.
- Разрешите отойти. - Подала голос Вера - сталкеры как раз шли в самой гущще аномального поля
-Зачем?
Партизан отзывался тихо, хромал, шел впереди и курил одну за одной, что бы как нибдуь отвлечься
- Артефакты. Нужно поискать. Вы не дойдете. И если будет огневой контакт с противником - Вместо двух боевых едениц в нашем отряде будет одна. - Джин помолчала, словно бы к чему-то прислушиваясь и добавила - Это мой долг - сохранить вашу жизнь.
-Кхм...вместе пошли, спину прикрою.
Андрей остановился, поглядел по сторонам. Сверкало дальше, за деревьями, на северо-востоке.
-Там есть что то. Ты первая, я за тобой.
- Не нужно. - Отозвалась Джин, скидывая на крохотном чистом от аномалий пятачке рюкзак и оружие. - Подождите здесь. Здесь сравнителтьно безопасно. Я чувствую Его присутствие. Он поведет меня, Офицер.
Джин сняла перчатки и, свободная от амуниции, двинулась вперед.
Это походило на танец - диковинный, невиданный, безумный. Плавные движения, скользящая походка. Девушка, танцуя, шла вперед по странной траектории. Партизан видел, как она "нащупывала" аномалии - раскрытой, голой ладонью проводила по границе аномалии, словно очерчивая ее и плыла, плыла неспешно, величественно.
Спокойная, умиротворенная, неспешная. Девушка не задержалась ни на секунду, и у стороннего наблюдателя, знакомого с Зоной, не раз бы сердце ушло в пятки - два шага вперед, Вераплавно провела ладонью перед лицом, касаясь зеленоватых искорок от Зеркала. Шаг в сторону, плавный изгиб и ладошка покрылась инием, пол шага назад, широкий шаг вправо и Электра злобно зажужжала, стегая разрядами в миллиметрах от пальцев сталкерши.
Жутко и завораживающе смотрелся безрассудный путь человеска. Партизан видел, как девушка, петлляя между деревьями, углублялась в аномальное поле все дальше и дальше, а за ней, по ее следам, сдвигались аномалии, перекрывая путь назад.
Словно ловушка, которая захлопывается за пойманным зверем.
Но Джину было не до чего - она шла, намурлыкивая одну ей слышимую мелодию - спокойную, красивую. Слышала Глас, который вещал о чем-то, как забытое радио в пустом доме. Ей было все равно - сдвигаются ли аномальные фронты позади нее или нет. У нее была Цель.
Партизан видел в овраге, почти в центре поля знакомое голубое свечение. К нему девушка и направлялась.
Чем плиже к желаемому - тем тяжелее. Теперь Вера адолго замирала, "прикасаясь" к аномалиям. Раскрытые ладони покалывало, во рту появился знакомый слоновато-свинцовый привкус. Вера отлично понимала - стоит активировать хотя бы одну аномалию - и ей крышка. Изнанки, Зеркала, Обливионы, Электры, жарки, Жгучий пух - все , все аномалии смешались, перетасовались, как карты в колоде.
Наконец в ногу что-то мягко толкнуло. Джин присела, ловя Душу, и открыла глаза.
Как же вокруг было красиво - все сверкало, пространство искажалось, как в кошмаре...И уходить не хотелось. Здесь было спокойно. Хорошо.
Вздохнув, девушка сунула артефакт за пазуху, и двитнулась вперед.
Что бы выбраться - пришлось пройти бесконечный лабиринт аномалий насквозь. На все про все у Джина ушло около часа - пришлось выбираться с противополоной стороны и огибать аномальное поле по широкой дуге.
- Запыхавшаяся, мокрая, как мышь, Джин отдала артефакт Командиру. Молча.
Пока Вера ходила Андрей растворился среди леса. Его задача была прикрывать Веру, что бы никакая мразь не попыталась дотянуться до девушки. Когда она вернулась с Душой Партизан кряхтя поднялся, сунул арт за пазуху и вздохнув с облегчением кивнул.
-Спасибо. Идём на янтарь, вон там, в обход.
Пройдя по краю чащи и не выходя на дорогу бойцы ринулись на янтарь.

//Янтарь//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Суббота, 14.01.2012, 13:01 | Сообщение # 45
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Дорога на Янтарь//

В чаще было относительно тихо, искрили аномалии, выли псы далеко на западе, оттуда же стреляли. Зона жила своей жизнь, Партизан же бесшумно ступал по сырой земле, медленно, осторожно, словно боясь кого либо спугнуть. В этом месте всегда полно опасностей, одни кровососы тут чего стоят: здоровенные, сильные, люто хотящие жрать. Псы, кабаны и плоти тут чуть ли не в двое больше. Псевдогиганты тоже, те ещё клиенты. На них уходит уйма патронов, они до омерзения выносливые и живучие. Благо медленные и глупые. Глянув в сторону Партизан увидел ельник, тот самый за которым был их дом. Мучительно захотелось вернуться туда. Партизан свернул и низко пригнувшись пошел по давно знакомой дороге, больше похожей на лабиринт, домой.

//Дом//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:59 | Сообщение # 46
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Радар//

Всё вокруг притихло, лазить по рыжему лесу в предверие выброса в Носороге, который чисто физически не может бегать - самоубийство. Но сколько раз такое было? Вот именно. Тысячи, тысячи раз Андрей как настоящий японский камикадзе брал билет в один конец. Приходилось переплачивать и брать новый билет в обратную сторону. Зов бил по мозгам, успокаивал, старательно пытался отправить Партизана в мир грёз, заставить развернуться и шагать обратно.
Но Андрей не сдавался и продолжал топать, ускоряя шаг и привыкая к новой броне, что крепче остальных как минимум в двое. Постепенно тихий в это время и нагоняющий тоску лес сменился асфальтом, Партизан чихнул, мотнул головой и обойдя холодец потопал по уже хоженной дороге.

//Дорога на Янтарь//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
DeimosДата: Пятница, 24.08.2012, 22:04 | Сообщение # 47
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Дорога на Милитари

Продираться через заросли - не самое приятное занятие. Особенно неприятно было осознавать, сколь огромное количество аномалий скрывается в чаще - практически все, что существует в Зоне. Жгучий пух начинал ужасно раздражать - приходилось обходить едва ли не каждое дерево. Ко всему прочему - трупы самых различных видов и размеров тоже не вселяли уверенности. Чувствовалось легкое пси - излучение, но пока я справлялся - Цербера было использовать рано. Вполне пригодится еще - самые труднопроходимые участки еще впереди. Счетчик Гейгера громко запищал, возвещая о повышенном радиационном фоне. Еще лучше. Болты перед собой - самая первая основа для выживания в этом месте. Пройти - то можно, даже не встретив ни одной аномалии, но когда скрупулезно ищешь артефакты - окружение начинает чудовищно раздражать. Куски металла прекрасно выявляли изнанки, парочка воронок - тоже не проблема. Правда настораживало наличие ведьминых дорог - больно уж неудобно они раскидывались на просторах. Порой даже приходилось обходить по кругу, столь широкими они были. Еще парочка каруселей, едва ли не смыкающий между собой. Черт, почему здесь так тяжело идти? Цербер усмехается, подсказывая. Да, еще и зеркала - их я сразу и не разглядел. Просто замечательно. В основном я надеялся на детектор - слишком уж трудно будет заметить артефакт в кустах или под корнями. А пропустить такую замечательную вещь - весьма обидно и позволить себе такой роскоши я не мог.

Электр тоже хватало - некоторые даже смогли поймать неудачливых сталкеров и мутантов. Жуткое зрелище, особенно - расплавленные комбинезоны, слившиеся с подгоревшей плотью. Запах после таких происшествий стоит - ужасающий. Пара слепышей тоже попались на удочку - то ли отбились от стаи, то ли просто бежали от более крупного хищника. Внимание привлекли гравитационные аномалии - больно уж они явно находились. Приподнимали листву, гнули стволы деревьев, итак изуродованные излишней радиацией. Спустя какое - то время я таки дождался хоть какой - то реакции от детектора - легкий писк, маленький кружочек на экране. Не совсем близко, но уже хоть что - то. Выглянув из - за дерева, я лицезрел самый настоящий ад. Самое огромное количество аномалий, что я видел когда либо. Даже Янтарь не сравнится с этим проклятым местом. Пол десятка электр, сумбурно блуждающих по хаотичной траектории, столько же ведьминых дорог, прекрасно ограничивающих возможность передвижения в аномальном поле. На проверку болтами - как минимум 3 зеркала и две изнанки. И все это увенчал десяток каруселей. В первые минуты я даже и не знал, с какой стороны подходить к задаче - слишком уж много всего. Болтами прокладываю дорогу, пытаясь сориентироваться в столь сложном лабиринте. Разрядил ближайшую электру, подкравшуюся слишком близко. Обошел едва ли не по краю изнанку, сожравшую половину туши слепого пса. Даже как - то странно, что мутанты здесь водятся, а еще более странно - их попытки здесь пройти. Неподалеку - разорванный зомбяк, выронивший оружие на землю. Примерно 3/4 туловища - попала в одну из гравитационных аномалий. Остаток тела - и вовсе изглодан. Еще немного болтов - уже ближе. До артефакта, по показаниям детектора, не больше 10 метров. Правда это будут самые трудные 10 метров в моей жизни. Карусели плотно укрывали лакомую добычу от взора, не позволяя даже на шаг приблизиться. Обходить их - начинать все заново. Теперь в дело пошли гаечки - определить границы аномалий или хоть какой - то свободный коридор. Это было чертовски трудно, да и угроза блуждающих электр напрягала. Плюс ко всему - пси - излучение и радиация. Обязательно следует наглотаться антирадов, как только покину этот регион.

Перед носом едва не промелькнула собственная жизнь - еда смог застыть, прямо за шаг или два до смертельной опасности. Зеркало прекрасно скрывалось в тени деревьев, не давая глазу определить свое местонахождение. Спасла случайность - вихрь ветра смел опавшую листву, бросив прямо перед моими ногами. Листва исчезла, что и зацепил взгляд. Черт, уже даже и не знаю, стоит ли оно того. Вновь поиск безопасного пути, пусть и пришлось отступить немного назад. Уж лучше потратить немного времени, чем сдохнуть так глупо, как и те, чья тела разбросаны вокруг. Все таки, где - то там, есть хоть кто - то, кому небезразлично, жив я или мертв. Где - то вне аномального поля раздался одинокий рык. Прекрасно, еще и кровосос? Ну, пока я не достал артефакт - он все равно ничего не сможет сделать. Вновь карусели преградили дорогу. Рядом - мясорубка. Да сколько можно? Блуждать по лабиринту аномалий - дело тяжелое. Особенно когда этих вещей - пруд пруди. Уже ближе, но все еще предстояло преодолеть самый плотный участок. Здесь - три гравиконцетрата, парочка электр и изнанка. Стоило ошибиться лишь раз - и моя несчастная тушка будет разорвана на куски, как прежде я поступал с телами наемников. Невероятно приятно за этим было наблюдать. Здесь же - рассчитанный заранее прыжок, кувырок в сторону, обход по окружности, вновь прыжок. Сколько времени потрачено я не знал. Но вот он - Глаз, лежит себе, сверкая. Даже и представить сложно, что я испытал, завидев артефакт. Уж не помню, когда я видел его сородичей в последний раз, но это была добрая весть. Еще пара минут позволили схватить драгоценную материю. Дело осталось за малым - выбраться. Пришлось идти совершенно другим маршрутом - электры полностью перекрыли свободное пространство. Еще несколько подкрались со стороны. Благо, позади было чисто - болты пролетали абсолютно спокойно. Правда, радиации пришлось немного хапануть, но это волновало меня меньше всего. Когда же это закончиться? Приходилось под конец пути вновь остановиться - аномалии быстро смыкались. Жуткое чувство безысходности продолжало свою эпопею. Зеркало, изнанка, две электры, три карусели - прекрасное сочетание на столь маленьком пространстве. Расходка, в виде болтов и гаек подходила к концу. Приходилось просчитывать каждый шаг, планируя и рассчитывая примерную траекторию движения. Порывы ветра завывали в стороне, напоминая об опасности. Да, запах гнили - тот еще помощник, вполне способный созвать падальщиков, не страшащихся никаких аномалий. Последний болт отправился в полет, раскрывая небольшой проход. Совсем немного акробатики позволили пролезть там, где обычные люди и вовсе загнуться. Ничего удивительного, что столько народу здесь полегло. Впереди - Симбионт. Чтож, наведаемся.



>>> Симбионт


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Crazy - Суббота, 25.08.2012, 02:45
 
ДжинниДата: Суббота, 08.09.2012, 11:08 | Сообщение # 48
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) дорога

Вера шла осторожно, уворачиваясь от веток, поросших Ржавыми волосами. Незачем ей сейчас мордой в аномалии влетать. Бандиты в два голоса продолжали жрать, как кони - Шон рассказал Вэлу про ухарей, которых надо было гонять. Вера молчала - что тут добавишь? Она многого не знала в большом мире. Тем более - кто такие эти странные загугли…
Вход в Цербер девушка нашла бы и с закрытыми глазами - такое никогда не забудешь.
Хотелось повидать Струну, хотелось…. Да много чего хотелось в этой жизни.
Например – есть.

=) Цербер, отрезок Склады-Л№2


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Суббота, 22.09.2012, 00:13 | Сообщение # 49
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Дорога на Милитари

То самое жуткое чувство опять захватило разум - как прежде при наступлении тяжелых времен. Шелест листвы, тихий, смертоносный лишь способствовал процессу. Нахлынули старые воспоминания - первое посещение, обернувшееся настоящим адом, второе и третье, ничем хорошим не обернувшиеся. Да, в последний раз нарыл несколько толковых артефактов, вот только и радиации наглотался - пусть "Пузырь" и Сева помогали, но не до такой же степени? Новый счетчик Гейгера активно реагировал, пусть и не так сильно, как у Завалов. Группа же была наготове - даже короткого рассказа хватило, чтобы внушить отмычкам некоторые опасения. Никаких ложных мыслей не должно быть - идем к черту в логово, что уж врать? Уже с первых минут приходилось использовать все наши познания - аномалий хватило бы даже самому изысканному любителю приключений. Электры, изнанки, гравитационные аномалии - всего хватало. И мы не были слишком удивлены, когда раздался первый, протяжный рык. Кровососов мы уже убивали, вот только теперь их будет больше - здесь нет места одиночкам. Либо мутант в стае, либо мутант - не мутант.

Сначала появились трое - резкими рывками двигались в нашу сторону. Мало того, что дистанция сокращалась катастрофически быстро, так еще и перегруппироваться пришлось - зашли мутанты сбоку. Мы с Бобром быстро выдались вперед, оставив остальных позади - прикроют, если что - то пойдет не так. Свежая обойма, вставшая на место еще при отходе из деревни мутантов открыла свой счет - длинные очереди рассекали воздух с тем же успехом, что и обыкновенная сталь. Предчувствие беды не было ложным - вероятность того, что мутанты сбегутся на стрельбу крайне высока. Раз уж пройти незаметно от местных обитателей не вышло - будем воевать. Соратники были того же мнения - активная стрельба не заставила себя ждать. Первый из мутантов поучил пару увесистых подарков от Салата - меткие выстрелы быстро вывели тварь из стелса. Далее - прицельный шквал по намеченной цели. Свинец возымел прекрасный останавливающий эффект, оставив противника позади сородичей - те уже были лишь в нескольких метрах. Один рванул к Бобру, бывшему чуть в стороне, второй - ко мне. Остаток обоймы ушел по привычному - в район шеи врага. Бить прицельно я даже и не думал - в пылу боя это нереально. Во всяком случае - для меня. Вперед метнулась полоска ржавой стали - врезаясь в мясо обоюдной силой - как моего рывка, так и набравшего скорости мутанта. Пройдя под рукой, застывшей на секунду в замахе, с силой прорываю плоть. Количество крови зашкаливает - уже что - то подобное я вытворял. Перед глазами - еще один враг, только начавший бросок. Центр тяжести смещается к земле - куда ближе, чем в обычных, базовых движениях фехтовальщика. Скорость за короткие мгновения набирается приличная - по факту это просто - напросто направленное падение, пусть и с изначальным рывком. Ожидать чего - то подобного от человека - довольно трудно, пусть я все еще не был способен на все свои старые задумки. Да и оружие не располагает - совершенно иной баланс. Сталь прорывает плоть столь же легко, как осиновый лист - едва - едва достигает сердца, но тут же уходит в сторону. Сохранить равновесие в подобном движении - нельзя, вот только позади - неплохо собранная группа. Нейт уже выпустил свежую обойму калаша, едва мне стоило сойти с его линии огня. Салат и вовсе выглядел, словно не насытившийся упырь - выстрел, еще один, снова и вновь. Хомяк прикрывал отмычек, на пару с Халявой - добивали израненных мутантов. Бобер прекрасно справился с задачей - все же его оружие имело чудовищную скорострельность, не смотря на небольшую пробивающую способность. Три мутанта были скоротечно повержены, вот только шороху мы навели - дичайшее количество. Едва мы перезарядили стволы, как подкатили еще два кровососа. В этот раз - незаметно, обнаружить их удалось лишь в упор - когда они нанесли удар. Атакуй они разные цели - ничего бы этого не произошло, вот только их выбор пал на Бобра. Парень, не обладая даже средней защитой, погиб почти мгновенно - два жутких, разрывающих все ткани и кости удара не оставили и малейшего шанса союзнику.

Всех переклинило. Более расточительной стрельбы я не припомню - огонь вели все, в бешенстве вжимая курки до упора. Град тяжелого металла сопровождался жутким, раздражающим смехом - Цербер был просто в восторге. Ему всегда плевать на жертвы, лишь веселье и кровь возбуждают его чувства, приводя это существо в чувство неописуемого восторга. Контроль был потерян - Цербер наконец вырвался на волю, поливая свинцом врага. Подобной мощи от отряда было трудно ожидать - больно уж разномастная шайка. Вот только потерю все переживали тяжело - лица искажались, в ужасе, страхе и бешенстве. Смех моего соседа по черепу раздался, вымораживая куда действеннее воя кровососв. Тут же ему вторило другое, куда более серьезное чувство - пси - изучение. Нам даже времени не дали, чтобы проститься - подвалил контролер с его милыми малышами зомби. Кого - то вырвало, кто - то схватился за голову - из толковой защиты была только моя "Сева", да прекрасная забота Цербера о моем состоянии. Чуть позже я иногда задумывался - не использовал ли он свое появление, чтобы защитить, но быстро отметал сомнения - слишком уж хаотична наша сущность. Небольшой остаток обоймы направился в ближайшего зомбированного - босс шайки еще был скрыт от взора маньяка. Стреляли зомби криво, пусть и живучесть их была на высоте - для подавления небольшого отряда вполне могло хватить, если сложить с воздействием на психику. Перезарядка, сближение - вновь длинные очереди. Парочка зомби легли, получив несколько лишних пуль в голову. Кто - то из сопартийцев все же удосужился начать стрелять - приспособиться к давлению не всегда так легко, как с этим справляется мой красноволосый друг. Да, тело чувствовало чужое вмешательство, но ни я, ни Цербер - нет. Потом придется проблеваться, причем и не раз, но пока - боевой раж, не прерываемый и бесконечный. Сталь вонзается в очередного противника, раскрывая содержимое черепа. Розовая, податливая плоть встречает свежий воздух с распростертыми объятьями. Кровь взмыла во все стороны, падая на притоптанные, слегка влажные листья - сырость была на высоте. Близился вечер. Наконец прогремел и Калаш Салата - одиночные прекрасно вонзались в чужие черепушки. Зомби долго не продержались, но у меня уже пошла носом кровь - такое сопротивление стоит дорого. А теперь - и вовсе, мутант сосредоточился на подавлении противника, посылая волну за волной пси энергию.

Он таки показался. Уродливый, совсем как на редких фотографиях - пусть и отличался от прежде встреченных мною пси - мутантов. Цербер уже устал - время текло чудовищно быстро. Руки дрожали, пальцы - почти не слушаются, удерживать же тело в сознании и вовсе чудовищно тяжело. Усмешка на лице мутанта - наиболее раздражающий момент. Даже Блэк нахмурился, сидя в своем теплом, глянцевом кресле - наиболее спокойный из нас, и вдруг разозлился. Это же надо! Кривая, уродливая улыбка расчертило мордашку некогда бывшего весьма красивым сталкера. Теперь же осталось лишь безумие и те крохи человечности, что некогда спасли многих и многих. Ствол Грозы поднимается вновь - медленно, с задержкой. Кровь течет даже из ушей - почти все внимание существа сосредоточилось на мне. Не помогала Сева, не помогали долгие путешествия по пси активным местам, но это уже не могло остановить палец, сжимающий холодный, разрушающий металл. Пули вырвались шквалом - палец вдавил курок до предела, предоставляя оружию полную свободу. Пули, одна за другой, рванули навстречу судьбе - вонзились во вражескую плоть. Ни одна не смогла достичь головы контролера, но даже такие повреждения дали еще одну, всего лишь одну секунду. Этого хватило остальным - кое - как, из последних сил, сталкеры открыли совместный огонь. Кровь пошла изо рта, глаза закрывались. Послышался сухой щелчок - обойма лишилась последнего патрона. Блуждая на грани сознания, я прекрасно слышал, как позади раздались голоса спутников - кто испуганно, кто счастливо, кто угрюмо. Подхватили под руки, оттащили в сторону - к одному из деревьев, свободном от аномалий или жгучего пуха. Прийти в себя было нелегко, особенно не легко - открыть очи. Мир был окрашен серым, немного и желтой рябью, но бесцветный оттенок преобладал куда сильнее. Я мотнул головой, оглянув отряд. Понурые лица, за исключением Нейта - тот был рад, что я очнулся. Сам он выглядел не лучше - подраный местами, на плече - свежие, глубокие раны от чьих - то когтей. Тот еще видок. Смеюсь, тихо, через боль - вот уж сходили. А ведь еще нужно бы помянуть отмычку, да тайник глянуть. И еще куча всего. Помогли встать, дали оглядеться.
- Вон, вижу. Едва ли не упавшее дерево, без аномалий, даже корни торчат, как Бледный и говорил. Кто глянет? - Хомяк указал куда - то влево. Действительно, все было точно по описанию. Нейт кивнул, едва получив вопросительный взгляд. Кинул пару болтов перед собой, затем - к дереву. И уже после - внутрь корней, переплетавшихся так, что кровь стыла в жилах. В моем состоянии не было даже и надежды на подобные финтеля, но напарник держался молодцом - аккуратно пролез между старыми, разожравшимися корневищами. Затем - вылез, достав таки рюкзак. Внутрь мы смотреть не стали - нужно было спешить. Мало ли, кто еще придет на пиршество.

>>> Стоянка Нейтралов

Добавлено (16.09.2012, 13:09)
---------------------------------------------
<<< Стоянка Нейтралов

Двигались быстро - отдых позволил сталкерам немного оклематься. Тело Крохобора отправилось в одну из крупных каруселей. Аномалия быстро завертела подарок, тут же разорвав его на части. Легкая улыбка тронула лицо, но виду я старался не подать - мало ли, что еще случится. Детектор пискнул - настойчиво, пусть по началу внимания я и не обратил. Еще пару минут спустя - опять, уже куда сильнее. Раздражение начало проявляться, пришлось глянуть на экран приборчика. Да, так и есть - где - то не так уж и далеко спрятался артефакт. Вот только раздобыть его нам не позволят - рык, все той же силы и окраса, что и раньше, затронул небеса. Кровососы вновь решили померятся силами с отрядом. Вот только в этот раз мы были готовы ко всему - после смерти Бобра уже никто не сомневался в своих мотивах. Никто не будет раздумывать или мямлить - все бойцы готовы к кровопролитию, даже если придется жертвовать собой, в попытке унести как можно больше противников. Первые твари показались довольно быстро - невидимые натренированному глазу всполохи расчертили пространство, стремительно мчась к отряду.
- Огонь, мрази! Чтобы ни одного мутанта в живых не осталось! - голос прорвался сквозь рев и открывшуюся стрельбу. Входить в боевой раж было моим любимым занятием. В отличии от Цербера рассудка я не терял, как и здравого смысла, но кровь начинала пульсировать во всем теле - сердце увеличивало количество сокращений, с чудовищной скоростью разгоняя живительную жидкость по мышцам. Гроза взревела вновь, поливая свинцом приближающихся врагов. Пули закружились в стремительном танце, переплетаясь с друг другом, не смотря ни на калибр, ни на плотность потока. Первый противник даже не дошел до позиции, свалившись по пути - сосредоточенный огонь всей группы давал свои плоды. Второй мутант оказался чуть быстрее - подобрался ко мне, как раз на окончании обоймы. Вот только теперь игрушек у меня в распоряжении было больше - впервые взлетел дробовик, чуть ранее заботливо заряженный и прочищенный. Два заряда дроби, едва ли не в упор, да еще и внушительной силы удар мачете, окончательно выгнавший жизнь из тела, повергли тварь остатками морды в землю. Впереди еще предстояло много работы - то здесь, то там слышались новые голоса тварей.
- Мы так весь лес разбудим. - мрачно донеслось от Салата. Отмычка явно был на пределе - недолгое путешествие уже успело обернуться потерями, что уж говорить о нынешней стычке. На глаза вновь показались враги - отряд уже подготовился к продолжению веселья, перезарядив все имеющееся оружие. Пока новые твари мчали к отряду, в памяти мелькнула похожая картина - давно, но все же нечто такое уже происходило. Цербер услужливо протянул руку, предлагая махнуться местами. Вот только рано еще - мутантов перебор. Глаз заприметил пару каруселей, ранее использованных для утилизации одного никчемного тела. Ткнув в плечо Нейта, я перевел огонь на другого мутанта. Напарник поддержал, поняв задумку - несколько совместных очередей запросто откинули тварь в аномалии. Вой, протяжный и жуткий по своей обреченности, разнесся над лесом. Еще одного врага одолели союзники - Хомяк грамотно управлял действиями Халявы и Салата, направляя их огневую мощь в нужное русло. Небольшой перерыв в безумной атаке - мутанты рыскали между деревьями, накапливая силы для рывка. Лицо быстро теряло краски - количество тварей стремительно увеличивалось. Ничего подобного я еще не встречал, все прежние прогулки по лесу обычно сводились к мелким стычкам, да плутаниям между аномалиями.
- К аномалиям рванули, ну! Зажмут же, сволочи! - злой голос вырвался из груди, рука непроизвольно подхватило напарника в охапку, заодно махнув союзникам. Отряд быстро сместился поближе к плотному аномальному полю - запищал детектор, застрекотал счетчик Гейгера - артефакт был рядом, чудовищно близко. Вот только еще бы разобраться с волной мутантов, что нежданно нахлынула на сталкеров.

Вот и они. С десяток, если не больше. Последний рубеж, отступать больше некуда. Единственное что мы успели сделать - укрыться за несколькими изнанками и зеркалами. Ливень свинца раскрыл свои объятья, сокрушая плоть и кровь, разрушая связки и мышцы, врываясь во внутренние органы, отрывая щупальца и выбивая глаза. Первые же подобравшиеся твари обнаружили наше укрепление позиции слишком поздно - тени деревьев прекрасно скрыли аномалии для невооруженных глаз. Три или четыре мутанта так и влетели на полном ходу в аномалии, даже не поняв, что настигло их. Порождения Зоны с радостью приняли дары смерти, полностью поглотив предложенное кушанье. Другие были более осторожны - закаленные в боях, покрытые множеством шрамов, ветераны среди своих сородичей. Пустить вперед неосмотрительный молодняк, затем насытившись избитой добычей - что может быть лучше? Вот только такой ход не прокатил. Грохот выстрелов разливался все дальше и дальше по дебрям чащи, заставляя поднимать головы новых и новых мутантов. Пули настигали жертв - не смертельно, но ощутимо. Мутанты скрылись между стволами деревьев, начав регенерировать.
- Что за хуйня? Перезарядиться и ждать. Я гляну, что там у нас так тщательно охраняют. - рев разнесся куда быстрее животного возгласа. Оставив на попечение соратников фланги, я обрати внимание на детектор. Артефакт был куда глубже - за множеством аномалий, сверкал и искрился в своей красоте. Ничего подобного я ранее не видел - ни один из знакомых моей жалкой душенке артефактов под описание не подходил. Что - то новое. Редкое. Первозданное. Болты пошли в ход - полностью положиться на показания детектора я не мог. Всевозможные аномалии преграждали путь, закрывая желанную добычу от сталкерских глаз. Приходилось ползти, прыгать, мчаться, едва откроется на пару мгновений проход между движущимися опасностями. Позади послышалась стрельба - отряд вновь вступил в битву. По сторонам тоже мелькали мутанты - боялись войти в аномальное поле, прекрасно понимая, что с ними будет. Вот только и отпустить сталкера, забредшего в одиночку, отбившись от отряда, они не желали.Пока меня это особо не волновало - единственное место, где они могли бы вступить в бой - рядом с оврагом, где и расположился кусок материи, имеющий неплохую ценность. Нырок под каруселью, перекат мимо электры, сместившейся в сторону, прыжок на Ведьминой дорогой, раскинувшейся на пару метров длину. Рука тянется вперед, за артефактом. Руки сжимаются на его боках, выступы на черном шаре начинают двигаться. Тут же рядом появляются кровососы, спрыгивая сверху. Ожидая подобного маневра, я уже закинул драгоценность в рюкзак, приготовив новенький дробовик к делу. Три или четыре раза вжимаю курок до упора, другой рукой выхватываю сталь из - за пояса. Первый из мутантов отброшен на спину - дробь прекрасно размазала его лицо в клочья и кровь. Второй - рванул ко мне, намереваясь разорвать жалкую тушку сталкера на части. Мачете взмывает в воздух. Лапа, готовая к рывку, отлетает в сторону - сталь перерубила и кость и ткани, успешно обдавая землю кровью. Кровосос взвыл от боли, тут же попытавшись оттолкнуть меня другой лапой в аномалии. Вновь взмах сталью, и еще два выстрела из дробовика. Мутанта отбрасывает, как и чуть ранее его сородича. Без рук, весь в крови, да еще и два заряда дробью в морду - не самое приятное сочетание. По трупам мутантов взбираюсь по оврагу, покидая аномальное поле. Найти отряд труда не составило - трупы мутантов усеяли чащу похлеще опавших листьев.
- Все? Рванули, меня бесит это место - Хомяк сплюнул на землю, сменив магазин. Нейт матерился, накладывая свежий слой бинтов на старую рану, все от тех же противников. Салат нервно курил в сторонке, пересчитывая остаток патронов в рожке. Халява смотрел куда - то вдаль. Патроны стремительно приближались к концу, а впереди еще Янтарь и Болота. Путешествие начинало раздражать, усталость тоже накапливалась - нескольких часов отдыха явно не хватало. Отряд дружно двинул к выходу из чащи.

>>> Переход на Янтарь

Добавлено (22.09.2012, 00:13)
---------------------------------------------
<<< Дорога на Янтарь

Брести в одиночку по чаще чудовищно опасно. Мало того, что спокойно можно попасть в лапы мутантов или монолитовцев, так еще и аномалий здесь выше крыше. Впрочем, второй фактор оказался куда полезнее - детектор запищал, активно указывая на артефакт. Переведя приборчик в беззвучный режим, я принялся оглядывать место действия - количество аномалий просто зашкаливало, доказывая в очередной раз мои слова. Счетчик Гейгера тоже пришлось вырубить, забыв на какое - то время про радиацию - чем меньше шума произведу, тем целее буду. На голову давило чуть сильнее, чем на Янтаре - здесь излучение всегда имело стойкий характер, в отличии от отключенного выжигателя. Первая горсть болтов быстро рассосалась, поглощенная чередой изнанок, расположенных весьма близко друг к другу. Обойти их пришлось по немалой окружности, после чего тут же упереться в череду ведьминых дорог. Зеленые полосы растянулись довольно близко, однако некое пространство все равно было - как раз для парочки крепких, сильных ног. Несколько прыжков помогли пробраться немного ближе к заветной цели, но все было еще впереди. Парочка электр неудачно раскинули свои электрические щупальца рядышком с каруселями. Преодолеть эту херню можно было лишь одним способом - активировать электры, ловко проскользнув под гравитационками. Бросить сразу два болта под разными углами получилось не сразу - пришлось потренироваться немного. Попытке на девятой все же удалось приноровиться, после чего я успешно пролетел под каруселями, проскочив заодно и активированные электры, затухшие прямо перед сталкерским телом. Дальше - больше, изнанки, на пару с зеркалами и огромными клочьями жгучего пуха, разносимые сильными порывами ветра. Пришлось ориентироваться исключительно на зрение и металл, покидающий руку вновь и вновь. Глаза частенько подводили - солнечные лучи пробивались через тучи слишком редко, чтобы заметить все опасности на маршруте. А гаечки раздирало в пух и прах так часто, что тело содрогал страх - слишком уж много аномалий на маленьком пятачке. Преодолевать его пришлось мучительно долго, едва ли не выверивая каждый сантиметр любого из движений. Но даже так, я едва ли не попал в воронку - успел зацепиться за одну из веток старого сухого дерева. Листва с нее тут же опала, приоткрыв завесу тайны - прямо перед воронкой застыло и зеркало. Проникнувшись неизмеримой благодарностью к спасителю, я обошел его с другой стороны, проверив заодно дальнейший маршрут. Избегать скопления жгучего пуха - тоже не легкая задачка, пару раз даже пришлось бросаться мордашкой в землю, забыв обо всем на свете. Комбез мне было просто жалко - совсем новый, без заметных пулевых отверстий или заплаток, да и потерять броню так просто означает верную смерть, особенно здесь. Вышел я в итоге к небольшому холму - прямо там, среди трех сосен застыл "Пузырь". Зеленые переливы отражали каждый солнечный луч, создавая подобие светового шоу - отраженные потоки света разрезали серость чащи, сталкиваясь в тяжелой битве с множеством аномалий, искажаясь едва ли не до неузнаваемости, едва на пути попадется изнанка или зеркало, искривляясь подобно пространству, задень они лишь слегка карусель или воронку.
- Мать моя женщина, чего только не увидишь в Зоне. - шепот разнесся по полянке, предшествовавшей холму, сливаясь с тихим шелестом листвы, догоняя его и усиливая. Это место больше напоминало сказки, да старые - добрые басни, нежели суровую реальность. В горле снова пересохло - раз в 4 за весь день. Опять все те же старые уловки, проверенные временем. В этот раз лабиринт состоял из всего пестрого набора аномалий, встреченного ранее. Приходилось извиваться, прыгать, выжидать, местами и вовсе бежать сломя голову - плотное аномальное поле кружило вокруг, постоянно изменяясь. Тело ныло, просило отдохнуть, но подобного послабления нельзя было допустить - уже почуяв добычу, ни я, ни уж тем более Зона не хотели ее отпускать. Ставкой моей являлась жизнь, так что и ярости и решимости было куда больше прежнего, когда рядом кто - то мог подпереть дружеским плечом, да помочь добраться до безопасности. Здесь же - лишь я себе судья, как некогда был им для многих и многих. В каждой подобной схватке я чувствовал дыхание Смерти, уже тянувшей свои костлявые руки. Я прекрасно помню, как пил с этой милой дамой чай - не так уж и давно, пусть даже и в обычных галлюцинациях. Теперь же приходилось кружить в невероятной пляске, избегая ее объятий снова и снова. Электры передвигались с необычайной скоростью, единственное, что их останавливало - вовремя брошенный болт, тут же разряжающий аномалию. Зеркала и изнанки - отдельная тема, пусть даже и ослабленная светом, исходящим от самого артефакта. Гайки и шурупы аномалии поедали так же охотно, как и прежде, заодно скрываясь в тенях стволов деревьев. Любая из них вполне могла стать моим смертным приговором, но пока что везло - спасали инстинкты, хорошая физическая подготовка и крайняя осторожность в подобных делах. Наконец, все было позади - перед глазами лишь зеленое образование, пьянящее своим теплом и зовом. Волнение начинало проявляться - руки дрожали, сердце колотись все чаще и чаще. Два брошенных болта тут же пропали, растворенные в пустоте. Недоумевающий взгляд озарил холм. Два зеркала расположились так плотно, что слились в одно. Лучи света, что ловил на себе артефакт отражались и перетекали по аномалии, щедро одаряя все вокруг сиянием. Подобной ловушки я не мог ожидать, но обычная предосторожность спасла жизнь. В очередной раз. Обойдя ловушку со стороны, я наконец схватил желаемое и удалился, пусть уже и другим маршрутом. Следовало спешить, Адепт не будет ждать.

>>> Симбионт


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Суббота, 22.09.2012, 00:15
 
ДжинниДата: Четверг, 07.03.2013, 23:53 | Сообщение # 50
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Цербер

Джин, как всегда - впереди планеты всей. Девушка споро, как белка, поднялась п шахте, приоткрыла вход, сдвинула тяжелую крышку сторону и выбралась окончательно. Вокруг тихо и пусто, Дождавшись, пока выберутся все семеро, девушка закрыла крышку и замаскировала ее так, что не найдешь.
- Так, соклановцы ждут нас в двухста метрах к западу. По этому в колонну по одному - и поскакали, поскакали, господа. и держим ушки на макушке- после выброса тут аномалий наверное....
Джин замолчлаа, всматрваиясь налево, в завал. показалось, или там Медуза лежит.
- Кхм, так. Проводник, направление на семь часов, идите, ядогоню.
- А куда?..
- Да, итам артефакт...
- медуза-то?... Вера, я тебя умоляю, брось ты тот хлам!
- Нет не брошу! - Надула губки девушка. - Я может коллекционирую их? и вообще. давайте, чешите уже. Время-то не резиновое.
Группа отошла, девушка набрала Лебедеву короткий мессандж "Почти забрала вторую группу, потерь нет, через тридцать минут уходим вниз."
Далее следовало заняться артефактом.
Медузка сиротливо лежала под бревном. одна-одинешенька, без аномалии... и Вера печально вздохнув, полезла в бурелом, достать ее. Острые сучья очень неприятно кололись и девушке пару раз пришлось повисать на долгие несколько секунд, что бы не продрать и без того хрупкую одежду в клочья.
но наконец-то девушка добралась до вожделенного артефакта и воровато оглянулась - никто ли не видит? Все-таки Джинни, охотящаяся за Медузами - это что-то из области фантастики.
Собрав артефакт, девушка упаковала его в контейнер и быстро нагнала группу. Небовцев она заметила случайно. точнее - не заметила совсем.
Только придя в указанную точку громко сказав "Сезам, откройся.", девушка наблюдала, как из прелой листвы поднимаются молчаливые фигуры. Кивнув, девушка махнула рукой с торону, откуда пришли.
Вести большую группу было нелегко, с другйо стороны - это давало возможность попарвктиковаться.
добравшись до входа в Цербер, стаклерша указала на нужный холмик, подошдала, когда дврое бойцов сдвинут крышку, наклолинась, прислышвиаясь и через пару мгновений махнула рукой вниз, давай команду на спуск.
Настроение было тсранным, и девушка немогла понть то ее гнетет. Поразмслив, пока товарищи спускались, Вера пришла выводу, что ее гнетет плохое предчувствие чего-то ужасного и непоправимого. оглянувшись, Джинни задержала взгляд на едва виднеющейся отсюда труба ЧАЭС. странно, она не звала. Не манила, хотя обычно Вера теряла голову, едва ей удавалось завидеть сию местную достопримечательность.
Сталкерша нахмурилась и, мотнув головой, постаралс выбростб все нехорошие мысли из головы. Почти не получилось.
девушка спустилась вниз, предварительно тщательно закрыв вентиляционную шахту.

=) Цербер


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Рыжий Лес » Лесная Чаща
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz