[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Болота » Старая церковь
Старая церковь
ApocalypceДата: Пятница, 05.06.2009, 12:54 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Разрушенная церковь, от которой сохранилось только несколько башен и обширный могильник на холме. Полузатопленное. Полуразрушенное здание служит отличным укрытием бойцам Чистого неба. А чудовищная радиация на холме-кладбище надежно защищает сталкеров с тылу.
И если бы не обилие мутантов и отморозки из «Ренегатов», который периодически пытаются выбить сталкеров с этой важной позиции, то был бы рай земной…



Сталкеры: 6 бойцов «Чистого Неба»
Враги: 8 бойцов «Ренегатов»
Мутанты: 3 кабана. 5 псевдоплотей

Аномалии: сильный фон от воды. Идти можно либо по суше, либо по специальным мосткам. На холме-могильнике высокий уровень радиации. Там же 7 Воронок
 
DeimosДата: Четверг, 12.11.2009, 16:29 | Сообщение # 26
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Некоторое время,после ухода группы,я все еще пребывал в сидячем положении,опустив голову.В руку привычно легла зажигалка,лежавшая ранее в вещ.мешке.После небольших пререканий,пламя все таки явилось.Я не курил,но любил когда-то просто смотреть на огонь.Раньше это...Успокаивало.А сейчас не могло принести ничего,кроме пустоты.Забросив подарок брата обратно, я встал,желая сделать то,зачем я сюда и приперся.
Аномалия внешне собой представляла клубы дыма,видео,выложенное Джинни,досконально описывало ее внешний вид.Помня,что мне сказала девушка лезть я в это скопление дыма не стал.Нужно было понять,насколько пагубной она может быть для человека,или для мутанта,но подходящих существ,кроме,разве что,меня здесь не было.Нахмурившись, я развернулся,направляясь к выходу,но меня тут же прервал немного визгливый молодой голос.
- Ну,ты,сталкер,стоять!Пушку на пол,щас базарить будем! - говорил явно какой-то гопник мелкого калибра.Хмыкнув,я бросил на пол ПМ и положил рядом ружье (естественно медленно - краем глаза я заметил,что ренегат чуть ли не на половину находится в аномалии) Затем развернулся,собираясь выслушать новую жертву лобзика...
- Так,значит эта...Где ученые,а?Я тебя спрашиваю! - тон ренегата все так же был не уверен,как и в начале.Ему явно не нравилось стоять в этом странном дыму,но отойти он тоже не решился - вдруг у меня за спиной еще какое-то орудие?Я стоял,продолжая молчать.Очередной требовательный крик парня захлебнулся странным хрипением - словно легкие ренегата горели изнутри.Опустив руки, я стал внимательно наблюдать за происходящим.К сожалению ничего более интересного не последовало - быстро затихнув,парень свалился на пол.
Ц...Ладно,посмотрим,что там у него внутри.
Стараясь не дышать в этой аномалии,я оттащил на некоторое расстояние тело зарвавшегося ренегата.Покопавшись немного по его куртку, я достал немного ржавый ножик.Как резать точно, я не знал,но это мне врят ли бы помешало - пациент то уже умер.
Вскрытие грудной клетки много времени не заняло.Почти сразу меня обдало жуткой вонью,заставившей прервать данное увлекательное занятие...Все внутренности жертвы аномалии были покрыты странной,черной слизью,плюс ко всему хорошему и доброму, были напрочь выжжены чем-то.Достав из аптечки пустую склянку и ватные палочки,я быстро собрал образцы тканей мертвяка.Работа была закончена - последствия выяснены,артефактов в аномалии обнаружено не было.Вскоре я уже направлялся к Южному Хутору - проведать тамошние аномалии.

---> ЮХ


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
DeimosДата: Четверг, 26.11.2009, 21:35 | Сообщение # 27
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
К церкви я вышел быстро, так как уже знал туда дорогу.(Правда вот от дока пришлось долго и нудно пробираться через ту же самую топь,з исключением лишь - к Сгоревшему хутору)Задания по добыче артефактов – одни из самых прибыльных, особенно если они попадают под категорию «редкий».Первым же делом я отправился к холму, на котором и располагалось большинство аномалий, а именно – несколько «воронок» и сильный фон. «Воронки» расположились между подобиями надгробий, преграждая путь нерадивому сталкеру. Перед тем, как лезть в этот маразм, я проверил болтами местность на предмет скрытых аномалий, типа «зеркало» и т.п. Убедившись, что добавочной опасности действительно нет, я двинулся в сторону небольшого «лабиринта».Первую аномалию удалось обойти легко – воронка была небольшого размера, едва-едва закрывающая проход между двумя могилками, зато остальные были открыты.да и вообще лабиринт этот можно было начать с любой стороны, не только в лоб. Однако было нужно торопиться – радиация всегда действовала на все живое невероятно пагубно. После этого, я чуть не вляпался в другую аномалию того же типа – она хитро засела прямо за надгробием, распространяя свое влияние на достаточно большом расстоянии. Спас меня случай – по какой-то причине одна из стаи воронов, круживших в воздухе, опустилась с небес на землю и уселась на том самом куске камня, служившим следующей могилке памятником. Ворону затянуло мгновенно, так что я фактически избежал неминуемой гибели. Чертыхнувшись пару раз, я обошел за пару метров хитрую аномалию и продолжил путь к центру небольшого кладбища. Там я надеялся найти артефакт, хоть и не знал, будет ли он там точно, или расположился в каком-то другом месте. Дальше я шел с повышенной осторожностью, кидая камни чуть ли не в каждый проход. И какое меня ждало разочарование, когда я обнаружил, что на кладбище было…Пусто.
Я снова осмотрел все кладбище сверху донизу, но артефакт отсутствовал, лишь небольшое углубление свидетельствовало о том, что артефакт здесь действительно был.
Я развернулся на 180 градусов, пытаясь найти существо, нагло упершее артефакт у меня из под носа. Странный шум, раздавшийся на верхнем этаже церкви, заставил меня застыть на месте, наведя в ту сторону ТОЗ. Осторожно, пытаясь избежать возможного огня, я пробрался в глубину строения. Шум повторился. Он не был особо громким, но он БЫЛ. На первом этаже никого не было, не было там и новой аномалии, располагавшейся там несколько дней назад. Я взглянул вверх и вновь замер, пораженный увиденным.Аномалии попросту устилали почти весь верхний этаж, а «Дымок» расползся по воздуху, заполнив собой почти все пространство до подобия потолка, не касаясь лишь лестницы. Спрятав оружие, я стал медленно и расчетливо пробираться по церкви, для начала подметив все возможные пути через этот ад. Единственным входом была та самая лестница, единственным выходом – то же она. Правда вот мне не давало покоя тот факт, что можно будет пробраться на крышу и оттуда как-нибудь да слезть, в случае чего. Вздохнув, я потопал по деревянной лестнице, ведущей наверх. Вскоре я вновь остановился – впереди был полнейший тупик, а именно «Воронка» и «Карусель» переплелись настолько тесно, что пути практически не было. Я внимательно осмотрел открывающийся с этой точки вид. Тут же в голову пришел альтернативный лестнице вариант – не доходя до окончания лестничного пролета можно было запрыгнуть наверх, не входя в зону действия аномалий. Прыжок, нехилое усилие (снаряжения на мне все еще было немало), и вот – я на 2 этаже. Аномалий тут словно кто-то отсыпал из щедрой руки – электры, карусели, воронки, даже одна жарка, по какой-то неясной причине обдающая пламенем правый створ крыши. И в окончании всего – артефакт, еще мною не виданный прыгал с места на место, между всем этим балаганом. Как эта игрушка оказалась здесь ,меня даже не интересовало, самое главное – добраться до нее целым. По старинке, покидывая небольшие камушки, собранные еще снаружи, я принялся прослеживать возможные безопасные маршруты.
Самым сложным моментом была электра, постоянно смещающаяся на два-три метра в сторону .Очередная парочка воронок расположилась предо мною, не составляя особых проблем – между ними был примерно метр свободен. Далее шла та самая электра, загораживающая дальнейший путь. А за ней – последний рубеж аномалий – карусель, воронка и, видимо, зеркало…
Через первые две аномалии я прошел спокойно, все еще пытаясь приноровится к «электре».Неожиданно аномалия электрического происхождения отчибучила так, что мне пришлось срочно осесть на земь – электра резко скакнула в мою сторону, словно собака дожидающаяся, пока ей бросят кость. Не достигнув «воронок» она вернулась на место, а затем и вовсе ушла вправо, открывая проход на несколько секунд. Именно их мне и хватило – я быстро встал, зная, что ко мне она больше пока что не подойдет и метнулся в сторону прохода. Завершился короткий забег неумелым кувырком в воздухе – аномалия краем едва меня не догоняла…теперь я стоял, пытаясь понять, как же добраться до артефакта. Ровно две минуты я в тупую смотрел на аномалии, однако вскоре мой блуждающий взгляд заметил окно, выходящее на крышу. Быстро в него забравшись, я отыскал следующее – к счастью оно вело в соседнее лабиринту аномалий помещение. Я бросил последний камешек в дверной проем и вновь вернулся в комнату с аномалиями. Прямо под ногами, словно издеваясь прыгал артефакт…Забросив его в рюкзак я выбрался через все те же окна из этого странного места,спрыгнув вниз и зацепившись за ветку одинокого дерева, росшего неподалеку.Теперь мой путь лежал к Южному хутору…

---> ЮХ


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
СоколДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:22 | Сообщение # 28
Ранг: Опытный
Сообщений: 88

Персонаж: Сокол

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
я продолжил движенее в сторону Сгоревшего Хутора, но передо мною показалась Старая церковь. Зайдя внутрь, все было как я и ожидал: Все было в паутине, кое где стояла еще не прогнившая древесина.
Осмотревшись, я продолжил движение, но на выходе я споткнулся об небольшой железный ящик. Вытащив его из земли я решил открыть его. В нем оказались все возможные инструменты, а на стенках были наклеено название фирмы: "Сокол". Я положил его себе в рюкзак и двинулся дальше.

>>>СХ


Состояние - Плохое/Обгрызано плече (обработано)
Оружие - Макаров/0 обойм + АКС-74у/2 рожка
Одежда - Гражданская обежда
Артефакты - Медуза
Уникальные предметы - Отсутвуют
Наличность - 7300 рублей

Опыт - Новичок ( 17/100 )
Сила -2
Взлом -1
Скрытность -1
Ловкость -2
Меткость -2
 
ИспанецДата: Четверг, 14.01.2010, 19:04 | Сообщение # 29
Ранг: Опытный
Сообщений: 112

Персонаж: Бомба

Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
И всё-таки надо было бы отказаться от этой задачи... Ведь вертолёт тоже важен! Хотя... Зона справедливо и надо подчиняться её воле, а не своим прихотям. Так дольше проживёшь. Хе-хе! Артемий вышел из камыша и обратил свой взгляд на старую церковь. Сохранилась она ужасно, но энергетика что исходила от неё изумляла и сразу становилось спокойной на душе. Как храм ещё не упал было крайне не понятно, но дальше разрушаться он явно не хотел. Бомба быстрым шагом направился к церкви. Дойдя до нее, он сразу же полез на колокольню. Вошёл во входную дверь и стал подниматься наверх, затаив дыхание. Ступеньки казались очень хрупкими и в голове Артём уже три раза успел прорисовать, как одна из них проваливается и он летит вниз. Сталкер к своему удивлению поднялся на колокольню и увидел приборы. Найти нужный шнур оказалось очень просто. Бурах извлёк из кармана свой ПДАшник и подключил шнур к нему. Машинка сразу нашла этот научный прибор и Артемий, стал тыкать стилусом в экранчик (Настройки/Синхронизация). Похоже, в приборе ЧНовца была какая-то программа, так как данные сразу же пришли на ПДА сталкера. Бомба отключил машинку и как только убрал её в карман, то услышал одинокий выстрел. Бурах бросился к окраине площадки, на которой стоял, дабы осмотреть что происходит. Сверху всё было видно отлично! Артемий спокойно рассмотрел четырёх "Ренегатов" что двигались под прикрытием камышей и были пока не заметны ЧНовцам, которые уже вступили в бой с ещё шестью бандитами. Бомба недолго думая перевёл "флажок" на одиночные выстрелы и, вскинув автомат, стал выцеливать одного из противников. С высоты колокольни всё было прекрасно видно, и скрыться бандосам было некуда. Считай по полю на пулемёт бегут. Бомба несколько раз нажал на курок. АКСУшка начала плеваться в бандита. На его голову упал срубленный пулей камыш, а одно из свинцовых пчёл впилась ему в ногу. Ренегат припал к почве болота, но Артемий умудрился всадить ему в спину ещё пару пуль. Странно, но бандиты что шли по камышу не заметили сталкера на колокольне. Тем временем около церкви кипел бой, в котором Артём поучаствовать пока не мог. Бомба взял на мушку второго бандита. Он был самым прытким из этих четырёх. Нёсся сломя голову, раздвигая руками камыши. Бурах нажал на спусковой крючок вновь верша чью-то судьбу. После первого же выстрела гопник упал, но Артемий не поскупился сделать два контрольных выстрела, хотя сам видел, что половины свой головы ренегатик лишился. К несчастью один из бандосов додумался посмотреть на колокольню и увидеть, как с неё методично уничтожают его друзей. Гопарь почти не целясь, начал стрелять из автомата по позиции Артёма. С криком "Ёпть!" сталкер повалился на пол колоколенки. Пули не задели его, но их немало легло рядом. Сталкер перевёл "флажок" в режим очередей и не глядя, расстрелял остаток обоймы куда-то в направление врагов. Ренегаты притихли, а Бурах стал быстро забивать новую обойму. Дело было сделано в три секунды и закончилось передёргиванием затвора. Аретмий резко высунулся из-за парапета колоколенки и взяв на прицел одного из бегущих ренегатов, открыл огонь. Пространство в одном-двух метрах от гопника наполнилось движением, а сам он с несколькими дырками в своей шкуре уже лежал без признаков жизни. Четвёртых ренегат явно хотел пристрелить снайпера и даже замедлил ход, чтобы точней стрелять, но оступился и упал. Бомба без лишних эмоций добил этого неудачника. Просто выпустил остаток обоймы по месту, где он упал, но учитывая кучность попаданий, бандит был либо тяжело ранен, либо убит. Тем временем бой, что недавно кипел около церкви, перерос в разряд панических постреливаний. Бурах быстро забил новую обойму, и было хотел спускаться в низ, но увидел, как пятый ренегат бежит от церкви. Сталкер вскинул автомат и почти нажал на курок, но меткий выстрел ЧНовца убил гопничка первым. Артемий ещё немного подождал и стал спускать к своим союзникам. Два чистых были ранены, но не очень серьёзно. Бомба первым двинулся шманать трупы врагов, уже понимая, что придется делиться. Собралось не мало и не много. Три косаря Артемий сразу же утаил в своих кармашках, а вот десять автоматом пришлось принести ЧНовцам на разборки и начал с ними речи:
- Слушайте мужики я возьму два АК-74 и пять обойм к ним, а всё остальное оставляю вам. Мне с колокольни удалось четырёх гопарей прибить, вот почему столько забираю. Думаю всё по чесноку?
Один ЧНовец отмахнулся рукой. По-видимому, главный. Это было знаком, что можно делать, что душе угодно. Сталкер вложил пять обойм в контейнеры для артефактов и закинув два автомата за плечи, направился прочь от церкви. Конечно с такой ношей далеко не уйдёшь и Тёма отойдя на энное расстояние от церкви, сложил из камышей какое-то подобие настила и положив на них один АК-74 и свою АКСУ, закрыл камышами. Достав из кармашка ПДА, Бурах определил своё местоположение и, сделав заметку о схроне со спокойно душой и новым автоматом двинулся к насосной станции.
------> НС.

Опыт: 10
Джинни


- Состояние – Ниже норма. Дырка в левом плече (обработанно).
- Оружие/боезапас - АК-74/7 обойм. ПММ/5 обойм, ПБ/2 обойма, штык-нож от АКа.
- Одежда - Камуфляжные штаны, берцы, чёрная футболка, комбинезон "Заря-Л"+ "Лифчик".
- Артефакты (контейнер 3 ячейки) – "Ломоть мяса"(а), "Вспышка"(а).
- Уникальные предметы - отсутствуют.
- Разгрузка
- Рюкзак
- ПДА Бомбы
- Наличность - 37995 рублей.
- Опыт - 117|300
 
ЕнотДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:43 | Сообщение # 30
Ранг: Опытный
Сообщений: 114

Персонаж: Енот

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
***
Так пацаны... Слухайте сюда, идиоты! Сейчас надо бы выбить вон тех троих укурышей из церквушки... Как бы сказали мусора... Хе-хе... Стратегический объект ептеть... - Начал объяснять Кривой и тут же продолжил. - Васек... Ты с двумя своими обойди сзади, а остальные пойдут за мной. Надо слегка разойтись и по-бырому перефигачить все говно в синеньких пиджачках. Ну приступим бойцы.

Бой закончился довольно быстро, ЧНовцы получили немного дроби в тело и расстались с душами. Бандиты крепко уселись в церкви.
(Вход - 2 ренегата. Внутренние леса - 5 человек. Центр Церкви - 3 человека.)

Через 1 час.

У Церкви сидят 6 сталкеров-одиночек, настроенные на взять церкви и добычу утерянного там общего хабара.
Значит так... Там по ходу человек пять-шесть ублюдков... Нам надо их выкурить оттуда любыми вариантами. Хабар дорогой, а эти козлы его не стоят... плюс вещи с бандитов. - Растолковал Немен и перепрыгнув через небольшую бочку, за который велось обсуждение крикнул. - В атаку пацаны!
Начался вязкий бой с переменным инициативой.

(Действие онли фор Дэм. Другие видят, но вступать в бой не стоит.)


Состояние - Слегка устал.
Оружие -Barret M82A(3\10) 12,7x99мм[10/10]x5+ сошка, Отклик. Нож х2. ПМ(Глушитель)(8\8)х1 (8\8)х2, АКСУх1, 5,45х39мм[30/30] х4
Одежда - Камуфляжная куртка, армейские берцы, перчатки без пальцев. Рюкзак: Колбаса х1, РГД-5 х1, Аптечка х1, Бинт х1, Сигареты х1, На лобный фонарь х1
Артефакты - Волчьи Слёзы х1, Зеркало х1(Конт.)
Уникальные предметы - Цепочка с крестиком золотым.
Наличность -800
Ссылка на ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/31
Опыт - 96\100
Вещи Когтя в ПДА
 
ДэмДата: Среда, 19.05.2010, 16:28 | Сообщение # 31
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Выстрелы были слышны еще издали.
Сталкеры заметно напряглись, а Коготь, прицепив детектор на пояс, взял в руки СВД - видимо, решил теперь ориентироваться на местности только с помощью собственных чувств.
- Мы почти на месте, - разговаривали они на пониженных тонах, хотя сейчас их навряд ли кто-либо мог услышать. - Есть идеи, как действовать будем?
Стас задумчиво почесал грязными пальцами подбородок, оставив на нем светло-серые следы - и, видимо, даже не обратил на это внимания.
- Займи позицию, с которой сможешь меня прикрыть. Я там побегаю чуток, постреляюсь и, если получится, выкурю гадов из церкви. А дальше.. карты тебе в руки.
- Сбоку еще сталкеры мешаются. Как бы не пришибить идиотов по ошибке, вдруг перед прицелом мельтешить будут.. - проворчал Коготь, так как инициатива побить таких же, как и он, не могла радовать. За такое по голове не гладят.
Дэм молча хмыкнул и, засев в высоченных кустах, оглядел местность перед собой.
Церковь была окружена высоким забором, правда, у ворот он заметно редел и легко простреливался. Дабы укрепить оборонительные позиции, повсюду были возведены нелепые баррикады из досок и, видимо, того, что первое под руку попалось. Однако пользовались ими исключительно нападавшие: Ренегатам пришлось отступить внутрь здания. Большая часть сил противника была размещена прямо под полуразрушенной крышей, бандиты то и дело выглядывали из своих укрытий и с воинствующим кликом стреляли во все, что движется.
Похоже, они были уверены в своей победе. Но Стас думал как раз об обратном: с помощью снайпера можно было легко положить маленькую армию отморозков.
- Минимум пятеро наверху. - Естественно, Коготь уже успел детально рассмотреть противника через прицел СВД.- Советую зайти слева, там есть за чем спрятаться.. Когда окажешься напротив входа, подожди, пока союзнички подгребутся. На счет лесов не беспокойся, их я беру на себя.
Голос уверенный и спокойный. Это не была имена та самоуверенность, что погубила много хороших ребят – парень действительно знал свое дело. Уж не в первый раз винтовку в руках держит.
Потому Стас не стал задавать лишних вопросов. Брифинг был закончен, а значит, можно было начинать выполнение их маленькой миссии.
Наблюдая за продвижением группы Немена, сталкер понемногу сокращал дистанцию до цели. Лучшим и, увы, единственным укрытием для него являлись деревья, до которых пришлось передвигаться с помощью перебежек на полусогнутых. Поначалу все было просто, однако потом Дэм понял, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а халявы, собственно, не существует в природе.
Ему нужно было как можно быстрее пересечь дворик, надеясь на благосклонность Матерь-Зоны, прикрытие Когтя, и на то, что Ренегаты не отличаются особой меткостью.
Всего десять метров.
Ну, с Богом..
Парень резко сорвался с места. Едва не запнувшись о широкий пень, он буквально перелетел (в прыжке) через его и, заранее начав сбавлять темп, со всей дури въехал левым плечом в ржавые пластины, что покачнулись под весом сталкера – он тут же пригнул голову как можно ниже и зажмурился, чувствуя бешеное биение сердца.
И правильно сделал: на него тут же посыпался град из свинца, что нещадно прошил и само укрытие, и землю, так и не достав адресата.
В следующий же момент произошло сразу несколько вещей, заставивших войти в ступор всю банду отморозков. Через главный вход ворвались двое одиночек под предводительством Немена, а на улице раздался грохот, раскатившийся эхом по всей округе.
Когда туша мертвого Ренегата, сраженного пулей из СВД, достигла земли, Стас вскочил на ноги и, вскинув обрез, вбежал внутрь помещения.
Справа его встретили союзники, а спереди – спина бандита, ошалевшего из-за такого неожиданного поворота событий. Кажется, он что-то закричал, но Дэм уже нажал на спусковой крючок и дробь снесла половину башки того бедняги, капли крови с которого окрасили лицо и грудь стрелявшего в багрово-красный цвет.
Время словно замедлилось, а Стас, рухнув на колени за рядом стоящим ящиком, впал в непонятное даже для себя оцепенение.
Сейчас он видел труп парня перед собой. И не только его – у главного и бокового входов лежали еще трое.
Минус четыре, уже неплохо..
Когда он начал приходить в себя, снаружи снова загромыхало – Коготь начал палить в тени, что засуетились под крышей, а в самом зале стало нестерпимо жарко: понятное дело, отступать было некуда, потому одиночки просто неразборчиво стреляли вверх, стараясь зацепить хоть кого-нибудь. Опомнившись, Дэм тоже открыл огонь, но, в отличие от союзников, более прицельный. Пять патронов все-таки, это же всего на две с половиной перезарядки..
Ренегаты посыпались на пол, словно отравленные дихлофосом тараканы со стенок.
Но и у союзников дела были плохи: буквально за несколько секунд на тот свет отправились прибежавший на помощь через боковой вход сталкер и один из помощников Немена, неудачно оказавшийся прямо на линии огня противника.
Внезапно наступила мертвая тишина, из тех, что давит на уши, заставляя затаивать дыхание и ожидать самого худшего.
Стас насчитал еще четверых Ренегатов: два тела на дощатом подъеме, ведущем ко второму этажу, еще два – в центре зала.
Вместе с тем осталось два патрона. Ровно столько же было живых в отряде одиночек.
И, как позже выяснится, в отряде противника.
Немен был в растерянности. Решившись на штурм церкви, он рассчитывал на меньшее количество потерь со своей стороны. Однако сейчас его сопровождал всего один оставшийся в живых парень и Дэм, чей видок напоминал скорее лик мертвого, чем живого.
У главного входа появилась фигура Когтя. Пройдя по «полю битвы» и окинув его взглядом, он покачал головой – по его мнению, трупов здесь должно было быть куда больше. Не став особо мешкать, снайпер начал забираться по лесам наверх; Стас же спешно кинулся за ним, только сейчас сообразив, что все патроны, выпущенные во время беспорядочной стрельбы, ушли в никуда – и только один, кажется, зацепил бандита, но в этом особой уверенности не было.
Надо будет хоть по банкам пострелять, блин..
Сталкеры осторожно поднимались на второй этаж, молча решив, что Дэм будет крыть ближнюю к себе правую сторону, а Коготь, соответственно – левую. Но едва они оказались на нужном уровне, как на них с дикими глазами вылетел Ренегат, судорожно сжимая в руках пм; от одного его толчка снайпер кубырем покатился в низ, а в лоб измазанного кровью парня уставилось дуло Макарова.
Сухой щелчок.
Второй, третий.
Он уже понял, что погиб. Он смотрел своей смерти в глаза, что были секунду назад так же наполнены страхом, а теперь в их серости виднелась лишь усталость.
Для них эти секунды длились вечность, если не больше. Они не слышали стрельбу, что началась на улице.
Только пришедший в себя Коготь видел, как Стас выбил пустой пистолет из рук обессилевшего парня. Следом тяжелый приклад опустился на его колено, а когда Ренегат вовсе рухнул на пол, сталкер без тени сомнения навел на его грудь обрез и два раза выстрелил, превратив туловище в страшное месиво с торчащими наружу ребрами.
Пять секунд, унесшие с собой две жизни. Почему две?
Немен неспешно подошел к снайперу и помог тому подняться с залитого кровью пола. Кивком указав куда-то в сторону могильника, он еле слышно пробормотал:
- Пытался убежать, собака. С простреленной ногой.. Сам не смог бы спуститься, помогли, наверное.
В его голосе не было радости. Они заняли точку, но она далась всем слишком большой ценой.
- Продержитесь до прихода подкрепления? – В повисшей тишине Коготь заговорил первым.
Молчаливый кивок в ответ.
- Тоха, Клешня, Жека и Макс убиты. Я собрал ПДА, нужно наведаться к Бармену. – Помощник Немена, невесть откуда появившийся неподалеку, тоже был совсем никакой. – Как только Чистое небо подойдет, свалим. Есть время отдохнуть.
- Ладно, тогда мы пошли. Собирайся, супермен.. – Сталкер закинул за спину СВД и, постучав кулаком по стене, привлек к себе внимание Стаса, что стоял на месте, не вмешиваясь в разговор, - возьми парочку презентов, да парням оставь побольше, им нужнее.. Надо возвращаться.
Дэм, в свою очередь, пробормотал что-то невнятное в ответ и, спустившись вниз, принялся с неохотой обыскивать мертвых Ренегатов.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Среда, 19.05.2010, 16:34
 
ЕнотДата: Среда, 19.05.2010, 16:46 | Сообщение # 32
Ранг: Опытный
Сообщений: 114

Персонаж: Енот

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
( Не успел ты ничего собрать)

Спустя несколько минут, недалеко церкви послышались шаги и разговоры.
Ну шо Пермяк... Ща с пацанами перетрем и нам ваще бычок тут нужен... Кого мы по аномалиям пошлем то? Тебя шо ли? Да сам как болт, на тебя даже водка не действует...
Да заткните вы хавальники... Фраера недоделанные... Чо новость что ли? На болты теперь некоторые аномалии не действуют... Тока на живёхонького пацанчика...
Тихо пацаны... Тут чо то не чисто... Какого?! Вали их! Вали!!! - Послышался задорный голос и тут в церковь с разных сторон забежали около двадцати ренегатов. Один из них был вооружен пулеметом Дегтярева и направил дуло на сидевших в середине новичков. Пары секунд хватило молодцу, что бы сделать из бравых новичков решето, а теперь пришла очередь ребят с СВД и другого, копошащегося около мертвого "кореша".
Ну чо фраера... Попали вы... - Тихо сказал пулеметчик и ударил Дэма в затылок прикладом. Сталкер вздрогнул и упал в пыль лицом. С Когтем поступили так же и положив тела на плечи, ренегаты двинулись в сторону базы.

-------------> База "Ренегатов"


Состояние - Слегка устал.
Оружие -Barret M82A(3\10) 12,7x99мм[10/10]x5+ сошка, Отклик. Нож х2. ПМ(Глушитель)(8\8)х1 (8\8)х2, АКСУх1, 5,45х39мм[30/30] х4
Одежда - Камуфляжная куртка, армейские берцы, перчатки без пальцев. Рюкзак: Колбаса х1, РГД-5 х1, Аптечка х1, Бинт х1, Сигареты х1, На лобный фонарь х1
Артефакты - Волчьи Слёзы х1, Зеркало х1(Конт.)
Уникальные предметы - Цепочка с крестиком золотым.
Наличность -800
Ссылка на ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/31
Опыт - 96\100
Вещи Когтя в ПДА
 
ПриведениеДата: Суббота, 29.05.2010, 10:06 | Сообщение # 33
Вот как-то так...
Ранг: Новичок
Сообщений: 58

Персонаж: Миха Приведение

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Достигнув пункта своего назначения без приелючений Приведение обрадовался. Он вошел в церковь, которую кроме как старой охарактиризовать и не получалось, и стал искать Гдаза. Уже через минуту стало ясно, что Глаза здесь нет. Приведение решил, что надо пока куда-нибудь спрятаться, а то в Зоне же не только Глаз ходит. Место нашлось скоро. Приведение не долго думая залез под лестницу ведущую на верх, предваритель но кинув туда болт. Никаких аномалий "детектор" Приведения не определил и сталкер полез под лестницу.

Состояние:
физическое: прострелена рука в районе локтя, пулевое ранение в плечо Прострелены обе ноги(всё обработано и почти зажило)
моральное устал
Оружие: ПМ Х 2 (12)
АКМ + (30/30)(30)
Граната ргд-5
Одежда: ветровка цвета хаки, джинсы, свитер, футболка, кроссовки.
Рюкзак: Аптечка, 2 бинта, 2 банки консервов, Ручка и блокнот, флешка (что на ней не известно)Термос с чаем, зажигалка, вилка, ложка, ножик.
На поясе: Фляга с минералкой, мешочек с болтами(15 шт), нож охотничий.
КПК
Деньги: 485 Руб
 
ГлазДата: Четверг, 10.06.2010, 23:41 | Сообщение # 34
Ранг: Сталкер
Сообщений: 235

Персонаж: Глаз

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
===>>>Заброшенный хутор
Глаз подходил к церквушке, ожидая увидеть там Приведения. Но такого не было. Погода стояла гнусная, да и пахло "не очень". Сталкер осмотрел всю церковь. Как и в прошлый раз тут были ЧНовцы. Только их было не густо. 3 человека. Они дали добро на то, чтобы сталкер расположился на чердак церкви. Когда Глаз дошёл до места кое-что напечатал на ПДА и незаметно уснул...
Проснулся он в 07:37, если верить ПДА. Глаз размялся и начал спускаться с чердака. Под лестницей можно было увидеть напарника. Поговорив они решили забраться на чердак. Немного позавтракав Глаза словно током ударило.
Где ЧистоНебовцы? Они ведь были 6 часов назад! Первой мыслью было, что они ушли на поиски артефактов. Однако Глаз всё-таки решил осмотреть местность получше. Оба сталкера посмотрели в небольшие проёмы. Примерно в 200 метрах от церкви можно было заметить трёх ЧНовцев, которых убивают Ренегаты. Жестокая смерть....
- Приведение, похоже мы попали.
- Ага. Может их отсюда снять, для гарантии?
- Ты стебаешься? С такого расстояния? Без оптики?
- Конечно шучу! Что делать будем?
- Может принять оборону и затаиться?
- Вполне. Только их где-то 5-6. Нас же всего двое...
- Согласен, но у нас Калаши и ТОЗы, а у них обрезы, ПМы, да вон у лидера за спиной АКСУ вроде.
- Да уж...
- Ладно, спрячемся вон там, в тени. Там нас будет сложно заметить плюс услышим то, что под нами.
- Окей.

Через несколько минут сталкеры прятались за маленькими ящиками на прочном деревянном полу. Заметить их было сложно, но таки-можно. Оба сталкера были готовы если что выскочить и полить неприцельным шквальным огннём всех, кто посмел зайти на чердак. Или, по крайней мере, кто осмелился...
P.S. 7 бандитов, один с АКМ, четверо с ПМ, двое с обрезами.


Физическое состояние - Отлично.
Психическое состояние - Отлично.
Настроение - Отлично.
Оружие:АКМ с ПСО-1, Форт 12, нож-бабочка, 2 гранаты РГД-5, ТОЗ-34.
Боеприпасы: 9х18 (12), 5.45х39 (150) 12х70 дробь (40)
Одежда:Камуфляжная куртка и штаны.Внутри свитер и майка, спортивные штаны. Чёрные кожаные сапоги.
Вещи:
Рюкзак
- в нём 1 доширак, 0.5 литра воды, 2 бинта, 2 банки консерв, аптечка, водка (1л.).
В карманах, на лбу и т.д.: зажигалка полная, Счётчик Гейгера, Детектор "Отклик",три контейнера для артефактов.
Артефакты на поясе/в рюкзаке: Ничего/Ничего.
Напарник/игрок ( в отпуске, под моим управлнием): Приведение
Травмы:Вывих ноги
Вещи монстров: Не имеются.
Деньги:14800 ( общий фонд с напарником )
Опыт:43/100


Сообщение отредактировал Глаз - Пятница, 11.06.2010, 15:48
 
ГлазДата: Пятница, 11.06.2010, 13:28 | Сообщение # 35
Ранг: Сталкер
Сообщений: 235

Персонаж: Глаз

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Утро....Как хорош же жить в этот маленький промежуток времени! Солнце встаёт и начинает одарять теплом окрестности. И даже человеку с глубокой депрессией становится чуть лучше в это маленькое мгновение. Но сталкерам пришлось встречать утро по рецепту "Свинцово"...
Глаз и Приведение прятались за ящиками и внимательно вслушивались в разговоры ренегатов. Приведение потом решил взять на прицел вход, а Глаз также вслушивался в их "донжуанские разговорчики":
- Народ, тут точно никого нет?
- Да точно, точно! Если бы были - то убежали. Нас ведь семеро.
- Ну да...
- Правда если они заныкались на чердаке, то семеро волков будут теперь семеро козлят. Аккуратнее тут.
- Хорошо, Тор.

Тор? О_о, до чего мы докатились.
В дальнейших разговорах мало что было важно. Однако через полчаса главный приказал проверить чердак и крышу. Глаз сказал это Приведению и они получше заныкались. Глаз внимательно вслушивался в острые шаги по деревянной лестнице. Когда он услышал возглас "Чердак чист, идём проверять крышу" Глаз приготовился. Однако судьба специально помогла сталкерам...
Как только бандиты стали подниматься по доске на крышу она не выдержала и рухнула вниз, как и бандиты стоящие на ней. Приведение выглянув увидел, что лишь один зацепился за край и сталкеры вышли из-за ящиков. Приведение чуть приблизился к бандиту и дал очередь из 3-5 патронов. Тот не выдержал и упал, предупредив остальных о сталкерах. Сталкеры подошли к краю и расстреляли всех трёх бандитов. У Приведения осталось примерно полрожка, у Глаза также. Позже они стали отходитьб обратно, к ящикам.
- Эй вы, Фраера! Выбирайте - либо падать с крыши на землю, либо сюда!
Глаз мысленно усмехулся - они до сих пор не знают настоящих позиций сталкеров. Позже кто-то из бандитов кинул гранату за угол, недалеко от лестицы. Сталкеры только сильнее вжались в ящики - мало ли что...
Ящики не выдержали мощного взрыва и чуть потрескались. Но осколки не дошли до сталкеров, чему можно было радоваться. Хотя может сталкеров спасли не ящики, а большое расстояние?..
Следующиц ход бандитов просто потряс Глаза. Они стали тратить патроны, надеясь выкурить сталкеров. Причём стреляли в потолок для них, в пол для сталкеров. Это было просто ужасно. Выстрелы громыхали очень сильно, уши чуть не заложило. Пули врывались в дерево, оставляя решето под сталкерами. И тут два-три выстрела коснулись ног Приведения...
- Аааааааааа! - Заорал Приведение...
От выстрела в ногу он упал на пол и...провалился вниз. Глаз тихонько подошёл к дыре и стал выжидать. Бандиты начинали окружать сталкера и Глаз начал целиться. Но стрелять пока не стал и чуть отошёл и стал слушать их разговор...
- Народ, он тут один был, зуб даю. И сейчас без сознания. Предлагаю допросить, может тайники у него есть.
- Согласен, Тор.
- Рыжий, хватит лизать мой зад. Всё равно АКМ достанется Аркану.
- Да бл*ть! За что?
- За ни за что. Ладно, подождём пока он придёт в чувство и это...Аркан! Забери его АКМ и всё остальное. Небось нашли мы птицу счастья, не бомж он с ПМом.
- Тор!
- Рыжий, будь до...Ах да, забыл что ты не добр. Будь лизателен, отстать от меня. Проблема всё равно миновала причём таким счастьем.
- Ага. Счастьем, ага.
- А что тебе, собственно не нравиться? АКМ, два пистолета, патроны, еда...Много.
- Ага. И разгромленная наша база.
- Ну да и это тоже. Ничего, скоро займём. Эй, Аркан! Осторожнее, охраняй вход в церковь. Мы же допросим наше мясо...

Глаз отошёл от дыры и присел за ящиками. Там было более-менее легко стоять сидеть и так далее....Или по другому - пол не дыра, а дырочка. Напечатав по ПДА сообщение Дэму Глаз стал выжидать..


Физическое состояние - Отлично.
Психическое состояние - Отлично.
Настроение - Отлично.
Оружие:АКМ с ПСО-1, Форт 12, нож-бабочка, 2 гранаты РГД-5, ТОЗ-34.
Боеприпасы: 9х18 (12), 5.45х39 (150) 12х70 дробь (40)
Одежда:Камуфляжная куртка и штаны.Внутри свитер и майка, спортивные штаны. Чёрные кожаные сапоги.
Вещи:
Рюкзак
- в нём 1 доширак, 0.5 литра воды, 2 бинта, 2 банки консерв, аптечка, водка (1л.).
В карманах, на лбу и т.д.: зажигалка полная, Счётчик Гейгера, Детектор "Отклик",три контейнера для артефактов.
Артефакты на поясе/в рюкзаке: Ничего/Ничего.
Напарник/игрок ( в отпуске, под моим управлнием): Приведение
Травмы:Вывих ноги
Вещи монстров: Не имеются.
Деньги:14800 ( общий фонд с напарником )
Опыт:43/100


Сообщение отредактировал Глаз - Пятница, 11.06.2010, 15:46
 
ГлазДата: Пятница, 11.06.2010, 16:46 | Сообщение # 36
Ранг: Сталкер
Сообщений: 235

Персонаж: Глаз

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Глаз подождал пять минут. Ответ не приходил. Мысленно плюнув Глаз зашагал по доскам, стараясь не шуметь. Через небольшую щель можно было заметить Аркана с АКМ. Не став в него стрелять сталкер двинулся дальше. Приходилось двигаться в присяди, что было не очень удобно. Подойдя к лестнице Глаз высунул голову. Там лежал Приведение, рядом с ним стоял на корточках Тор. Глаз пошевелил ногой и тут доска заскрипела. Тор быстро поднял голову и Глаз выпустил в него очерель - чисто от изумления. Одна пуля впилась в доску ряом с Приведением, вторая попала в пах Тору. Ещё очередь - и на этот раз попало две пули из трёх. Они исчезли в районе тела. Глаз немного отошёл, нелжиданно упёршись в стенку. Бандиты выпустили небольшие очереди вверх, заставляя доски ломаться и падать на пол. Держа вход под прицелом Глаз старался сориентироваться. Тут один из бандитов вышел с ПМ и попытался убить сталкера, взяв неожиданный ход. Однако он ошибался. Но времени на понимания ошибок ему не осталось. Выпустив в него весь оставшийся магазин Глаз перезарядился. Один ушёл, осталось двое. Глаз решил чуть отойти, на всякий случай. Несколько пуль снова прорешетили доски, и Глаз ответил из АКСУ. Выстрелив раз 10 он выглянул и увидел человека с АКМ. Он собирался прорешетить доски, которые находились в противоположной стороне от Глаза. Выпустив примерно 5 пуль Глаз присмотрелся. Пули попали примерно в область тела, но Аркан даже не упал. Снова выпустив несколько выстрелов в него Глаз понял в чём дело. Он всё время промахивался, попав лишь в руку. А красные пятна - старые, засохшие. Сейчас же он попал в шею, не оставив шансов на выживание. Сталкер уже думал перезарядится, как сзади на него кто-то прыгнул...
Падать головой вниз не очень приятно. На счастье сейчас он падал спиной вниз. Хоть какое-то утешение. Бандит сверху сильно врезал в область рта, сильно задев два зуба. АКСУ Глаза бандит отбросил в сторону. Сталкер попытался как-то защититься - тщетно. Бандит ну просто не давал шансов выжить. Ещё один удар пришёлся в голову и сталкер потерял сознание, весь избитый...
Очнулся он на своём старом месте. Сталкер попытался встать, но голова резко этому воспрепятствовала. Сильная боль ударила в мозг и Глаз пожелал не двигаться. Когда сталкер более-менее раскрыл глаза, то увидел бандита с АКМ, дуло которого целилось сталкеру точно между глаз. Бандит что-то сказал и Глаз приготовился к смерти...
Но на этот раз фортуна помогла сталкеру - прозвучали выстрелы и бандита отбросило далеко-далеко...Глаз повернул голову - и увидел Приведение, державшего АКМ Тора. Глаз подошёл к нему, стараясь не обращать внимание на боль и обработал его рану. Сам Приведение заново отключился....
Как следует обработав рану Глаз отправил сообщение Дэму и принялся собирать дроп с бандитов, надеясь на хороший улов...
P.S. Убиты: 7 ренегатов. Приведение: 2 ренегата, одного серьёзно ранил. Глаз: 5 ренегатов.

Получено: швейный набор(три нитки, набор иголок, наперсток),
1200 денег, по 5 обойм к вашему оружию.
Опыт: по 14
Джин


Физическое состояние - Отлично.
Психическое состояние - Отлично.
Настроение - Отлично.
Оружие:АКМ с ПСО-1, Форт 12, нож-бабочка, 2 гранаты РГД-5, ТОЗ-34.
Боеприпасы: 9х18 (12), 5.45х39 (150) 12х70 дробь (40)
Одежда:Камуфляжная куртка и штаны.Внутри свитер и майка, спортивные штаны. Чёрные кожаные сапоги.
Вещи:
Рюкзак
- в нём 1 доширак, 0.5 литра воды, 2 бинта, 2 банки консерв, аптечка, водка (1л.).
В карманах, на лбу и т.д.: зажигалка полная, Счётчик Гейгера, Детектор "Отклик",три контейнера для артефактов.
Артефакты на поясе/в рюкзаке: Ничего/Ничего.
Напарник/игрок ( в отпуске, под моим управлнием): Приведение
Травмы:Вывих ноги
Вещи монстров: Не имеются.
Деньги:14800 ( общий фонд с напарником )
Опыт:43/100
 
ГлазДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:25 | Сообщение # 37
Ранг: Сталкер
Сообщений: 235

Персонаж: Глаз

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Забрав весь собранный дроп Глаз чуть не упал - на счастье рядом была стена. Острая боль мучила его. АКСУ вывалился из рук, оставляя последних мерно дрожать. Всего одно мгновение - и Глаз потерял сознание, сползая по стене спиною...
Кошмары, кошмары, кошмары...Они добирались до всех...Как во снах, так и при потере сознания. И Глаз не был не исключением. Шевствуя по закоулкам сновидений Глаз рано или поздно очнулся. Открыв глаза сталкер увидел, что Приведение облокотился о противоположнюю стену и АКМ у него был за спиной. Он забрал два рожка из найденного хабара, Глаз взял всё остальное. Нога напарника сильно кровоточила, оставляя большой след. Преодолев усилие Глаз кинул бинт сталкеру. Тот его еле поймал и кое-как себя оббинтовал. Теперь кровотичили лишь капли, но крови потеряно много. Сталкеры неплохо "повесилились" утром. Трупы бандитов валялись в разных позах, красивее всего те, кто упал с доски. На это было бы грешно смотреть. Именно поэтому Глаз и Приведение их обыскивать не стали. Наконец Глаз вышел охранять территорию, то и дело впадая в тяжкую дремоту. Приведение сидел у стены и что-то пил. Не хватало только костра. Однако кострища им уже не надо. Повсюду валялись продырявленные доски, валяющиеся гильзы, множество крови, разный хлам и трупы. Какая же была бойня...


Физическое состояние - Отлично.
Психическое состояние - Отлично.
Настроение - Отлично.
Оружие:АКМ с ПСО-1, Форт 12, нож-бабочка, 2 гранаты РГД-5, ТОЗ-34.
Боеприпасы: 9х18 (12), 5.45х39 (150) 12х70 дробь (40)
Одежда:Камуфляжная куртка и штаны.Внутри свитер и майка, спортивные штаны. Чёрные кожаные сапоги.
Вещи:
Рюкзак
- в нём 1 доширак, 0.5 литра воды, 2 бинта, 2 банки консерв, аптечка, водка (1л.).
В карманах, на лбу и т.д.: зажигалка полная, Счётчик Гейгера, Детектор "Отклик",три контейнера для артефактов.
Артефакты на поясе/в рюкзаке: Ничего/Ничего.
Напарник/игрок ( в отпуске, под моим управлнием): Приведение
Травмы:Вывих ноги
Вещи монстров: Не имеются.
Деньги:14800 ( общий фонд с напарником )
Опыт:43/100
 
ГлазДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:27 | Сообщение # 38
Ранг: Сталкер
Сообщений: 235

Персонаж: Глаз

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Через двадцать-двадцать пять минут сталкеры более-менее были готовы отправиться к схрону. Голова утихать не хотела и Глаз вколол себе в шею обезболивающее. Полегчало. Сверяясь с координатами сталкеры продвигались по Болотам, направляясь к Сгоревшему Хутору. Иногда Приведение терял сознание, приходилось оставаться на привал. Мутанты пока не встречались, однако вдалеке завыл пёс. Или волк. Руки начинали дрожать, но надо было идти. Так вот, останавливаясь и убегая, сталкеры наконец дошли до Сгоревшего Хуторка...
--->>>СХ


Физическое состояние - Отлично.
Психическое состояние - Отлично.
Настроение - Отлично.
Оружие:АКМ с ПСО-1, Форт 12, нож-бабочка, 2 гранаты РГД-5, ТОЗ-34.
Боеприпасы: 9х18 (12), 5.45х39 (150) 12х70 дробь (40)
Одежда:Камуфляжная куртка и штаны.Внутри свитер и майка, спортивные штаны. Чёрные кожаные сапоги.
Вещи:
Рюкзак
- в нём 1 доширак, 0.5 литра воды, 2 бинта, 2 банки консерв, аптечка, водка (1л.).
В карманах, на лбу и т.д.: зажигалка полная, Счётчик Гейгера, Детектор "Отклик",три контейнера для артефактов.
Артефакты на поясе/в рюкзаке: Ничего/Ничего.
Напарник/игрок ( в отпуске, под моим управлнием): Приведение
Травмы:Вывих ноги
Вещи монстров: Не имеются.
Деньги:14800 ( общий фонд с напарником )
Опыт:43/100
 
ПроводникДата: Среда, 30.06.2010, 21:52 | Сообщение # 39
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Селезень помогал своему напарнику двигаться. Впереди, возле небольшого холма показалась верхушка старой церквушки. Под практически разрушенном купол дежурил сталкер.
- На бандита не похож, это точно... - Приметил Проводник.
Сталкер попробовал сам пройтись и на его удивление спина почти не болела. Видимо рана заживала довольно стабильно.
Уже будучи находясь в церкви, Селезень приготовил пачку денег.
- Вот держи. Спасибо что провел меня сюда. - Протянул он.
Взяв пачку купюр в руки, Проводник зашагал прочь. Теперь ему нужно выполнить второе задание, но для начала он решил немного подлечится, оклематься. Сейчас его путь лежал к рыбацкому хутору...

>>>Рыбацкий Хутор

ООС: Награда: 3500 рублей. ALF


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5


Сообщение отредактировал Проводник - Среда, 30.06.2010, 22:12
 
ShrikeДата: Четверг, 15.07.2010, 01:50 | Сообщение # 40
Ранг: Опытный
Сообщений: 81

Персонаж: Эндер Лис

Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Утро

Лекс проснулся поздно. Голова была тяжелой от вечрней водки, но состояние в целом хорошим. парень потянулся в спальнике, сырой пол под ним недовольно застонал, странно, что влага еще не добралась до его косточек. Сев и облокотившись о стену спиной, он разлепил глаза. милый "погожий" денек серой Зоны, Светло серое небо не предвещала дождя, серые развалины все еще в руках Чистого неба, а они все еще друзья клана... Они, лекс на автомате стал искать Лиса.
тот сидел в паре метров в сторонке и напряженно ковырялся в ПДА, который то и дело пищал, Лис печтал и копался дальше.
-Так куда мы, - хрипло произнес Лихач, чуть причмокнув.
-На кордон, есть работа, - Лекс аж присвиснул...

Лис встал ранно. В последнее время спал он все меньше, хотел поспать все больше, но в итоге бодорствовал. Парень тихо уселся у бочки с огнем и принялся за любимое дело - КПК. Хоть и маленький, но компьютер давал ему больше надежды на будущее, чем общение с людьми. большая часть функций в условии Зоны бесполезна, но остальную он мог использовать.
Лис влез в сеть, нашел интересное сообщение и ответил на него. Оплата его интересовала меньше всего, а вот про напарника...тут он не знал. Эндер обернулся на хропящего Лекса.
Получив задание, он влез в почту и скачал информацию, теперь можно было жить....

Вот вечно ты с техникой.
Лис даже подпрыгнул от неожиданности, а друг спокойно устраивался в стеночки
-Так куда мы, - хрипло произнес Лихач, чуть причмокнув.
-На кордон, есть работа, - Лекс аж присвиснул...
-Так рано, только пришли и работать?
Лис кивнул. Бойцы чистого смотрели на них косо, но все же выдали тушонки, после чего вздохнули, когда сталкеры стали собираться.
-А что за задание? - Лекс пинял тушонку и принялся ее поглощать, а Лис пожал плечами, - что совсе не знаешь, - тот опять кивнул, - Нарвемся.
Констатация Лихача была полностью актуальнано Лис отмахнулся и принялся за тушонку. Он не замечал задумчевого взгляда напарника и его надздзирательского вида. а Лекс только задаался вопросом, в чем же дело. Доев тушонку, они перекинулись парс слов с истонебовцами и отправились дальше а молчании раздумии
----------->Туннель на Кордон


Состояние:Напряжен
Правая рука - болит
Правая нога - синяк на бедре(желтый)
Пробито левое предплечие дробью - обработанно
на правой икре синяк от попадания в кевлар
Оружие:нож спецназовский
ТОЗ-194 (2\33)
Гадюка 5(9х18) (1 обоймы)
Гадюка (9х19) (2 обоймы)
АПС(30\30) 1обойма (150 россыпь)
Одежда: плащ с капюшоном, шарф
Защита - Комбенезон "Заря-Л"(80\100)
Артефакты - нет
Уникальные предметы - нет
КПК Лиса : on
Наличность - 3040
Опыт - 68
Напарник: Лекс Лихач
Рюкзак
Характеристики
 
БорментальДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:33 | Сообщение # 41
Ранг: Опытный
Сообщений: 102

Персонаж: Николай(Борменталь)

Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
>>>Южный хутор

Николай обошёл дырявую стену церкви, и уставился в дуло обреза. Держал орудие престарелый мужик-ренегат в потрёпанной куртке. Лицо его выражало абсолютное безразличие и брезгливость.
-Ты кто, фраер?
Николай решил обойтись без стрельбы, на секунду замялся, вспоминая феню.
-Спокойно, братуха! Я свой, мля. Тут пидорок в таком комбезе голубом не проезжал?
Бандит опустил обрез, но не перестал подозрительно смотреть на долговца.
-Ааа... Ну так ёпт, к Насоске попёрся. И с ними ещё один такой, придурок в плаще.
Ренегат не поворачиваясь спиной ушёл во мрак разрушенной церкви, и Борменталь почувствовал на себе пристальный взгляд. Не говоря"спасибо" он развернулся и пошёл в указанном направлении.

>>>Насосная станция


-Состояние:Здоров. Ушиб плеча
-Опыт:23/100
-Оружие:АКСУ(0/30)[30/30,30/30,30/30]; 247росс.],2х Ф-1, ПМм(0/12)[0],скальпель
-Одежда: новенькая тёмно-зелёная футболка с длинными рукавами,Заря-Л,жилет-разгрузка, джинсы, чёрные туфли, плащ-палатка.
-Снаряжение:Респиратор,2х контейнер на 3 артефакта, ДА Отклик, 2х контейнера на 5 артов,
-Вещи:пачка Парламента, Зиппо, батон, палка сервилада, бутылка минералки, ПДА, флешка с операционкой, ампула с мускарином(45 грамм), шприц с мускарином(5 грамм)
- Медикаменты:2х Обычная аптечка, военная аптечка,6х бинт,пачка антирада
-Артефакты: В контейнере - Пружина.
-Уник. предметы: -
-Наличные: 11020 руб.
-Статы:
Сила-1
Взлом-1
Скрытность-1
Ловкость-3
Меткость-2
 
ДэмДата: Среда, 16.02.2011, 13:27 | Сообщение # 42
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Дэм не любил это место. Старая церковь вызывала лишь неприятные воспоминания немного печального боевого опыта - пусть даже парень тогда остался жив, группе Ренегатов удалось схватить его вместе с напарником и отправить к себе на базу. Да, именно с этого места и началась вся заварушка. На этот раз сталкер решил быть более предусмотрительным и убраться отсюда, как только найдет кейс и, если придется, убьет при этом парочку мразей, то и дело отбивающих территорию у ЧНовцев.
Кстати, последних не было видно, сколько бы их Стас не пытался выследить через оптику своей винтовки. От его глаза не укрылись лишь несколько тел в кожанных куртках, с обрезами и МП5 в руках. Не очень серьезно, но по колличеству они превосходили нежданных гостей аж на три штуки, а значит нужно быть осторожнее.
Что же об их положении относительно церковного зала, то тут все было просто: двое бандитов сидели примерно посередине помещения на каких-то коробках и трапезничали, двое расположились у выходов, исполняя роль часовых, а последний - на площадке второго этажа. Траекторию его движения высчитывать не пришлось, так как парень тупо стоял на месте и смотрел куда-то вдаль. Опасности для напарников, засевших в укрытии на десятков метров правее, он не представлял.
- Кхм.. значит, слушай, - Дэм наконец отлепился от окуляра и посмотрел на Барахольщика, - я насчитал только пятерых. Вооружены не так уж и страшно, так что мы должны справиться. Желательно держаться на расстоянии, так как их стволы приспособлены скорее для ближней стрельбы.. И обязательно прикрываем друг друга. Держимся вместе, разделимся только при необходимости. Когда завалим этих парнишек, не расслабляйся, рядом вполне могут оказаться их друзья, так что сразу, как займем оба этажа, хватаем кейс и отходим. Второй бой мы можем уже не выдержать. Все понятно?
- Ага, - новичок крепко сжал пальцами АКСу, видимо, от нетерпения. Стас хорошо помнил чувство перед своей первой перестрелкой, сердце тогда бешено заколотилось, адреналин начал огромными порциями поступать в кровь и усидеть на месте было практически невозможно. Правда, на этот раз попался немного другой экземпляр. Отсидевший. Так что, если сидел он все таки за дело, опыт ведения боевых действий вполне может присутствовать. Ну, это наверное к лучшему.
- Тогда пошли.
Для начала атаки ребята выбрали правое относительно себя крыло. Тамошний Ренегат как раз зачем-то отвернулся и тут же схлопотал короткую очередь в спину, выпущенную стремительно приближающимся Дэмом из своей бельгийки; глаза бедняги от удивления округлились и он рухнул на пол, будто мешок с картошкой, в сопровождении криков всполошившихся бандитов. Двое из оставшейся чертверки оказались в затруднительном положении, ведь стоять в сложившейся ситуации посередь хорошо простреливаемой площадки равносильно самоубийству. Они бросились в разные стороны, неглядя отправляя небольшие порции свинца в предполагаемые позиции противников. Добежал до нужной точки лишь один, так как напарники без какого либо согласования выбрали в качестве цели парня справа и, прицелившись, практически одновременно нажали на спусковые крючки - часть пуль тутже впилась прямо в коленку жертве, в миг скорчившейся на полу и кричащей что-то нецензурное в адрес нападавших. Вопящую проблему решил Барахольщик с помощью своего автомата добивающей очередью, но тише от этого не стало.
Защитники полагали, что врагов в секторе куда больше, чем двое, потому и развели целую военную деятельность. То и дело кто-то (видимо, самый главный) выкрикивал короткие фразы, напичканные не очень приятными для Стаса и Вовы эпитетами, намереваясь хоть как-то помочь группе скоординироваться, но те лишь продолжажи палить по сторонам, крича что-то вроде "на, получи, сука!" и "захавай свинца". Наперекор их словам железа отведал как раз их дружок, очень не вовремя выглянувший из-за окна. Оказывается, парнишка успел выбежать на улицу, но вместо того, чтобы расстрелять одиночек в спину, самоуверенно высунул свою морду как раз на встречу выбирающему новую жертву Дэму. Итак, минус три. В живых остались лишь два Ренегата. Тот, что на лесах, и тот, что слева: вполне возможно, у последнего оказалось побольше мозгов и он сейчас крадется у стенки, стараясь зайти противнику в тыл.
Сталкерам пришла эта мысля как раз тогда, когда тень ниндзи-самоучки показалась из-за угла. Барахольщик приложил указательный палец к губам и, выудив из рюкзака удавку, приник в полный рост спиной к деревянной поверхности с хищной улыбкой на лице. Давай же, дорогой наш хороший, выходи.
Стоило бандиту сделать неверный шаг вперед, как на его нос опустился тяжелый кулак и он, в полной расстерянности отступив в сторону, оказался в объятиях новичка. Руки быстро затянули петлю вокруг шеи парнишки, на что тот ответил хрипом и активными попытками оттянуть от себя веревку. Глаза его выпучились до невозможности, и, через пару минут безуспешной борьбы, труп медленно осел на землю. Одновременно с этим прогремели еще несколько новых выстрелов - это Дэм, не спускающий прицела с лесов, поймал в перекрестие последнего оставшегося в живых, как-то поздновато кинувшегося на первый этаж.

Стас оценил проделанную работу удовлетворенным кивком головы. Чувства какого-либо сожаления он не испытывал, уж столь сильно ненавидел группировку, к которой принадлежало ныне мертвое стадо из пяти голов.
- Можешь обыскать тела, я за кейсом. Делаем все в темпе и уходим. Погнали, - оставив напарника обшманывать трупы, Дэм отправился на второй этаж, где, судя по словам ЧНовца, должна была находиться посылка. Сталкер отыскал ее не сразу. Пришлось немного повозиться, но уже через несколько минут он спустился с находкой обратно, предварительно оглядев пространство перед церковью. В высокой траве что-то шуршало, и это не могло радовать. Значит пора валить.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Среда, 16.02.2011, 13:28
 
БарахольщикДата: Четверг, 17.02.2011, 22:44 | Сообщение # 43
Все проще, чем кажется
Ранг: Новичок
Сообщений: 28

Персонаж: Барахольщик

Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Барахольщик подошел к первому попавшемуся бандиту и начал шарить труп. Ну, точнее, он только-только собирался это сделать. В его голове были мысли о проделанной работе, надежда поскорей убраться отсюда и жалость о потраченных патронах. Так было после каждого боя. Патрон для него был как ребенок, потеря каждого была горем. Да и стоил каждый из них не один рубль. Но все равно хорошо справились, даже ни одного ранения. Взяв хороший обрез, сталкер вдруг заметил шевеление травы, а после рябь на воде. Там к то-то был. Надо было предупредить Дэма. Новичок сразу встал и помчался на второй этаж, торопливо взбираясь по лестнице. Когда он оказался наверху, напарник уже сидел, прижав палец к губам, а возле его ног лежал какой-то кейс, видимо, тот самый. Он уже заметил это нечто в траве. Барахольщик подумал, что это - подмога бандитов. Но неожиданно из кустов показалось двое бородатых людей очень высокого роста. При ближайшем рассмотрении, оказалось, что это не борода, а пучок щупалец.
- Болотные Твари. - прошептал Дэм.
Именно об этих тварюгах наставник ему рассказывал совсем недавно. Стало ссыкатно. Твари вошли на территорию церкви, одна из них, принюхиваясь, аккуратно шагала по воде, подкрадываясь к трупаку бандюги. Вторая же шла вглубь церкви, чтобы поискать пострадавших там. Барахольщик сжал руку в кулак, а второй сделал кольцо из пальцев и продемонстрировал на жестах наставнику гранату. Тот все понял и вручил новичку гранату, чтобы посмотреть, что он будет делать, типа он ничего не знал. Тварюга подходила к краю второго этажа, а сталкер уже выдернул чеку и вытянул руку с опасной игрушкой. И вот, через секунды три граната опустилась вниз и рванула, подбросив вверх брызги крови вперемешку с органами и костями родственника кровососа, а Дэм открыл огонь по второй штуковине, которая уже успела присосаться к несчастному бандиту. Смачная очередь впилась в кровожадное животное, оно уже не могло войти в стелс-режим и отцепилось от братана, после чего словила нескончаемый поток пуль от Дэма. Тут раздался щелчок. Наставник выпустил нехилые остатки магазина и стал его менять. Неожиданно сзади послышалось громкое тяжелое дыхание. Обернувшись, Барахольщик узрел, как на него надвигался двухметровый гигант и замахивался своей когтистой лапой. В руках был обрез. Сталкер не придумал ничего лучше, чем защититься им, и подставил бедную железяку под удар. Мощная лапа врага сначала погнула обрез, а потом коготь рассек его напополам. Барахольщик отлетел на пару метров и упал со второго этажа в воду на первом этаже. Размокшая земля смягчила удар. Выбравшись из воды, сталкер услышал, как Дэм стреляет, но его отвлек второй зверь. Он, уже израненный напарником и обессиленный бросился на Барахольщика, который был в похожем состоянии. Подняв автомат системы товарища Калашникова укороченный, который иногда в прикол назывался "АКСУчка", новичок выпустил остатки магазина в противника, отчего тот сделал пару шагов назад, отброшенный пулями и взревел от боли и отчаяния. Когда магазин щелкнул, сталкер поднялся и стал шагать назад, достав Глок и выпустив из него весь боезапас. Когда и эта машинка щелкнула, то она была отправлена поспешно в карман, а руки принялись торопливо перезаряжать автомат. Но тварь уже оклемалась и после града пуль продолжила надвигаться на сталкера, и вот она уже замахнулась лапой. Тут ее голова лопнула одновременно с появлением звуков огня FN Дэма. Кусочки мозгов и щупалец полетели к ногам новичка, а тварюга рухнула в воду, подняв кровавые брызги. Когда Барахольщик рухнул со второго этажа, Дэм в спешке перезаряжал свой ствол, пока на него двигалась тварюга, постепенно отступая. Как только в спину уперлась стена, магазин оказался в стволе, сталкер передернул затвор и открыл огонь по родственнику кровососа. Тот не успел войти в режим невидимости, так как предвкушал победу и в наглую пер на Дэма без стелса. Теперь он схватил пуль и у него не было сил на невидимость. Дэм прошелся по тушке зверя очередью и сосредоточил свой огонь на черепушке урода. Выпуская очередь за очередью, он стрелял почти в упор, в то время как тварь отступала при каждом патроне, влетевшим в лобешник. Лоб этих штук был очень крепким в отличии от затылка, так как они всегда сами нападают сзади и находятся лицом к жертве. Они сами никогда не бывают в этой роли. Даже если группу сталкеров послали зачистить логово кровососа или болотной твари, то люди всегда будут жертвами, просто по своей воле угодившие прямо в дом к ужасному хищнику. Выпустив весь магазин, Дэм уже подогнал ублюдка к наспех заколоченному окну и в ярости пнул его в живот, отчего тот сломал доски и упал на землю. Можно было различить хруст в глухом звуке подения мощного тела на землю Болот. Пустой рожок полетел вслед за сосуном. Полный был вогнан в ствол, после чего очередь поразила черепушку лежащего мутанта, отчего та раскололась. Теперь вместо головы у твари была какая-то неясная противная каша. Бросившись на помощ новичку, Дэм увидел, что к Барахольщику ковыляет уже полоснутый им зверь. Прицелившись, он всадил очередь в голову мутанта, отчего череп, получив попадания в затылок, не выдержал и стал похож на головешку второго существа. Барахольщик вставил новый рожок и показал сталкеру большой палец. Подойдя, шатаясь. к деревянному ящику, он присел, чтобы перевести дух. На это понадобилось минуты две, после чего он стал собирать хабар с бандитов.


Состояние: Огнестрельное ранение левого предплечья. Ссадина на левой скуле. Головная боль. Ушибы.
Оружие: АКСУ 30/30 | Глок 17C 17/17 | ПМ 8/80 | Нож-кастет
Одежда: Кожаная куртка, джинсы, кеды, темные очки.
Деньги: 10500
Опыт: 42/100

Ведущий: Дэм

 
ДжинниДата: Суббота, 19.02.2011, 13:22 | Сообщение # 44
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Барахольщик, Дэм

На одном из убитых зашуршала рация.
- Дэм! - Командный голос заставил обоих сталкеров обернуться. - Сталкер!
Дэм осторожно подошел и снял с трупа бандита шипящую рацию.
- С вами говорит генерал Лебедев. Кейс у вас? Хорошо. Дальше, пойдете на Агропром, там нужно найти подземелья. Как будуте у подземелий - я с вами свяжусь. - Рация замолчала, некоторое время слышался только писк и противное шипение. - И еще, стаклеры. Грядет Выброс. В Церкви есть крохотный подвальчик, под лестницей - лаз в него - три доски чуть более темного цвета. Он небольшой, но я думаю, вы и такому рады. Будьте бдительны и не переключайте рацию с этого канала. Я буду на связи и если что - могу прислать четверых на подмогу, если сами справляться не будете. Конец связи.
Сухо щелкнув, рация отключилась.

ООС: как только отгремит выброс, вы, выйдя, встретите одного Излома. Когда убьете его - придет три плоти. Потмо можете продвигаться на Агропром.

Дроп: по 2 обоймы в любому вашему оружию. Плюс - по АИ каждому.
Опыт: по 12

 
ДэмДата: Суббота, 19.02.2011, 14:09 | Сообщение # 45
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Пока напарник обыскивал тела на предмет полезного хабара, Стас молча выслушивал инструкции генерала. Ну, раз сам Лебедев решил связаться со сталкерами, значит дело не такое уж простое. Конечно, ЧНовец с южного хутора предупреждал насчет важности кейса, но сейчас стало совсем ясно, что перед ними вовсе не игрушечными пушечками махать будут.. а значит должно быть весело. Именно это слово - весело - первым пришло в голову. После длительных бессмысленных скитаний по Зоне подвернулось наконец что-то стоящее: и это очень грело душу Дэму. Можно будет размяться и вновь поползать по земле в обнимку с ласточкой-бельгийкой.
- Так, команда была "укрыться от выброса". Иначе плакали наши с тобой приключения.. под лестницей должен быть подвал, - с этими словами он шагнул на встречу к трупу, рухнувшему еще совсем недавно со второго этажа. Оттащил его в сторону, вглядываясь в доски под ним. Нет ничего, значит еще шаг в сторону.
Тем временем новичок закинул себе в рюкзак две аптечки и обоймы к своему автомату. Два оставшихся отправились в сумку к ведущему, как раз компенсировать потраченные на Ренегатов и болотных тварей патроны. Весь остальной хлам в виде обрезов и мп-пяток остался лежать на полу, уж слишком печальное у них было состояние, да и тащить с собой все это не было смысла. Даже если на продажу. Все равно финансовое состояние Дэма не подкачивало.
- Кажется, нашел, - пробормотал парень, хватаясь за небольшую ржавую железную ручку и вытаскивая ее на себя. Доски начали подъем с неохотой, видно, лаз был старым и не пользовался особой популярностью из-за размеров скрываемой под землей конуры. Делали ее либо отъявленные извращенцы, либо один особо наглый эгоист, так как двум здоровым мужикам там должно быть тесно.
- Нам обязательно туда лезть? - Оказавшийся рядом Барахольщик поморщился. Наверное, он искренне верил, что существуют и другие альтернативные варианты, но напарник ответил довольно таки категорично.
- Да. В другом случае помрем. Ты хочешь сдохнуть? - Он улыбнулся, скидывая с плеч весь свой хабар, чтобы тот лишнее место не занимал. - Лично я нет.

Ноги осторожно ступали по деревянной лестнице, к которой никто не испытывал какого-либо доверия. И, как оказалось, не зря - сапог спускающегося следом напарника заставил прогнившую ступень сломаться и тяжело опустился на плечо Стасу. Тот лишь досадливо крякнул, про себя благодаря Хозяев за перестрелку, в которой он не получил ни единого ранения, иначе бы матов было не избежать.
- Извини, - гаркнул новичок, нащупав новую точку опоры и перенеся на нее всю свою тяжесть.
Далее ребятам пришлось повозиться, чтобы как можно удобнее расположиться в своем укрытии. Несколько минут крятхений- и они устроились на холодной земле, из всех звуков отчетливо слыша собственное дыхание и биение сердца. В кромешной темноте вдруг засветился ПДА Стаса: прижав локти к бокам, парень что-то выводил стилусом на сенсорном экране во вкладке "Личные записи". Иначе говоря Дневнике.
Барахольщик же не стал следовать его примеру, и продолжал пялиться в полоток, из-за щелей которого пробивался едва различимый свет.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Суббота, 19.02.2011, 16:07
 
ДэмДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:54 | Сообщение # 46
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Дэм не без удовольствия расправил плечи и, потянувшись, оглянулся в поисках Барахольщика. Тот неспешно ковылял позади с рюкзаком, лениво болтающемся на лямке, сжатой в руке.
- Долбаный погреб.. в следующий раз найдем укрытие получше, окей, мэн?
- Окей, - Стас только хмыкнул в ответ и тут же замер, с настороженностью прислушиваясь к неизвестному шуму. - Тихо.. ты слышал?
Шорох снова повторился, и исходил он все из той же травы, откуда недавно вышло три болотных твари. Напарники разом вскинули оружие и отступили немного назад, то и дело водя прицелом по пространству перед собой. Источник шума не спешил появлять себя целиком, но и без того было понятно, что это не сталкер. Сталкер не успел бы так быстро добраться до церкви, ибо до ближайшего укрытия несколько километров, в то время как Дэм с Барахольщиком выбрались на улицу сразу же после выброса. Стало быть, какой-то мутант забрел на эту территорию, и меньше всего, наверное, он ожидает встретить отпор в виде огненного града.
Первой показалась рука. То есть, ее жалкое подобие: гипертрофированная конечность осторожно отодвинула траву, загораживающую проход, и перед одиночками явилось существо, отдаленно напоминающее человека, напялившего на себя какие-то лохмотья.
- Что это за срань?
- Излом, - от новичка не скрылось неподдельное удивление ведущего. И ничего странного, чего-то более жалкого Стас и не видел в своей жизни. - Я.. слышал о них, но чтобы встретить..
- Стреляем или уходим?
Молчание.
- Стреляем или уходим?! - Ему пришлось рявкнуть, чтобы вопрос дошел до ушей напарника.
Возможно, повышать голос не стоило, так как мутант тут же кинулся на людей, видимо, посчитав крик проявлением агрессии. Или, быть может, он намеревался напасть на них с самого начала, просто для чего-то оттягивая время. Это было уже не важно.
- Стреляем, - парень с трудом переорал грохот автоматной очереди, резво отступая назад, - и отходим!
На излома обрушился шквальный огонь из двух стволов, и только это помешало ему легко добраться до своей цели. В лицо и грудь и без того печально выглядящему монстру всего за несколько секунд впилось немыслимое колличество пуль, а после того, как он грохнулся на землю и поставил Дэму подлую подножку своим отростком, в затылок добавился еще и магазин, выпущенный из пистолета Барахольщика.
Парень только чудом уберег голову от столкновения с землей, и сейчас попросту лежал на спине, пытаясь восстановить сбившееся дыхание. Прямо перед глазами появилась крепкая ладонь напарника, и Стас, ухватившись за нее, поднялся на ноги- все недовольство от произошедшего выразилось лишь в каком-то ругательстве, брошенном в пустоту.
- Давай уже валить отсюда, меня это место напрягает.
- Аналогично, - ведущий закинул за плечо сумку и, подхватив кейс, направился спешным шагом прочь от старой церкви, попутно перезаряжая винтовку. Барахольщик последовал его примеру и так же сменил пустые магазины на полные. Это было весьма предусмотрительно, так как уже через двадцать минут безостановочного пути ребята заметили за собой слежку.
Три псевдоплоти то ли пытались загнать своих жертв куда-то, то ли выжидали лучшее для атаки время- напарникам было на это совершенно наплевать. Медлить было нельзя; и уже через секунду, когда наглая изуродованная морда показалась из-за зарослей, к ней на встречу стремительно направилась короткая очередь, выпущенная из любимицы-бельгийки. Сбоку подсобил АКСу напарника, так что тварь быстро отправилась на тот свет, заставив при этом оставшуюся парочку завизжать и броситься в наступление.
- Да вы совсем охренели, подруги, - буквально прорычал Дэм, без остановки зажимая пальцем пусковой крючок своего ствола. От напряжения даже суставы заныли, так что темп стрельбы пришлось сбавить. Благо, новичок подстраховывал, и довольно таки неплохо. На пару они сумели завалить второго мутанта и хорошенько потрепать третьего: поняв, что шансов у нее нет, плоть кинулась прочь на столько быстро, на сколько это позволяли делать ее копыта. Но ребята не намеревались так просто оставлять ее в покое. Сейчас предоставился хороший шанс потренировать свою меткость, поэтому Дэм приник глазом к своей оптике, а Барахольщик - к прицелу автомата. Несколько коротких очередей, и существо завалилось в лужицу, издав свой последний в жизни вздох.
- Идем дальше.

Опыт:
Ведущему: 11,
Отмычке - 16
Джин

Переход на Агропром.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ZorkДата: Вторник, 17.05.2011, 10:08 | Сообщение # 47
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Вооружившись ПМом и Бритвой я медленно двигался ко входу в Церковь. В новостях говорили, что бойцы Чистого Неба покинули эту территорию из-за этих самых снорков. Ренегаты тут бы и носу не показали, ибо они не самые лучшие бойцы в этих местах и вообще в Зоне. Со снорками я встречался очень давно, да и не хотел бы снова встречаться. Когда-то снорки были людьми большая их часть это военные и те, кто работал на АЭС. Почему эти мутанты носят противогаз, скрывая свое лицо никто, не знал, да и не хотел бы ну кроме новичков дебилов, которые всегда лезут, куда не надо. Я вошел в церковь и постепенно стал подходить к центру зала. Тишина скрипящие половицы хлюпающая вода и ветер, который гулял по старому деревянному зданию. Артефакта я пока что не видел, равно, как и не видел тех пятерых снорков. Внезапно что-то пробухало в правого входа и я резко повернул ствол пистолета в ту сторону. Ничего не было.
-Эх мама не горюй.- я шмыгнул носом и двинулся дальше.
Меня все преследовало ощущение, будто на меня смотрят и не просто смотрят, а как-то жадно с голодом безумством. Будто прямо сейчас в это мгновение мне в спину кинется снорк и разорвет меня на части. Я резко развернулся но никакого снорка и даже простой крысы в помине не было. Чертовы навождения и прочее. Только я хотел развернуться, как слева на меня полетело черное пятно, я не успел отреагировать, как мне в плече ударило что-то твердое и большое. Влетев в стену, я грохнулся на пол и с трудом поднялся на ноги. Передо мной сидел здоровенный снорк. Будто самец гориллы ну в смысли по габаритам. Видимо вожак. Плече болело но, зато я не выронил оружия. Резво вскинув руку с пистолетом, я несколько раз выстрели в снорка. Вожак успел увернуться от одной пули но другая попала ему в брюхо и видимо не принесла ни какого урона. Вожак ухнул затем развернулся и запрыгнул на одну из балок. Вожак быстро полез на верх. Из левого входа показался снорк поменьше затем еще один. Всего на данный момент меня окучивают трое, значит еще двое, в засаде ждут. Первый снорк с рыком прыгну на меня, я успел отбежать в сторону и когда мутант приземлился на землю, я разрядил обойму ПМа в голову монстру. Быстро перезарядившись, я стал искать другого снорка. Товарища, мертвого снорка не было, видимо тоже спрятался. Тактика у мутантов присутствует это уже огромная опасность, не считая Вожака которому по фигу пули. Вожак все еще лез к потолку, а из центрального прохода появилось сразу три снорка. Я разрядил еще одну обойму в троицу снорков, но особого вреда это не принесло. Увернувшись от атаки мутантов, я убрал пистолет в карман и вооружился Клинком.
-Ну, что сосиски Краковские? Вперед! На сковородку!- я взмахнул двумя самыми крутыми ножами во всем мире.
Один из снорков зашел с левой стороны, а двое других ринулись в лобовую атаку. Я рванул на двоих. Снорк слева прыгнул на меня, я увернулся и одним взмахом ножей отрубил руку переднему снорку. Резво развернувшись, я снова ринулся в атаку на однорукого снорка. Двое других мутантов разбежались в стороны, и я еще одним резким взмахом обезглавил монстра. Оставшиеся снорки рванули в лобовую атаку. Их я тоже принял в штыки, первому Бритвой рассек грудь, второму Клинком порезал горло. Второй снорк упал на пол и, дергаясь, держался за горло, из которого текла черная кровь. Внезапно сверху на раненого снорка приземлился вожак и одним ударом ноги сломал шею мутанту. Второго своего подопечного он схватил за руку и шваркнул головой об стену.
-Жесток ты царь батюшка однако.- я стал по немного отступать назад.
Против такого громилы нужно действовать очень осторожно пусть у меня и самые острые клинки один из которых режет все на свете но это не такое уж и большое преимущество перед вожаком снорков. Вожак, наконец, обратил внимание на меня. Странной формы противогаз украшал половину лица монстра, он больше был похож на резиновый шлем. Оскаленные кривые и желтые зубы, с которых капала розоватая слюна, все это было маленькими и устрашающими атрибутами монстра. В Зоне можно встретить кучу разных мутантов некоторые ну практически мирные, а некоторые вот, например как снорки бросаются сразу, и тут ребята деритесь за свою жизнь. Снорк дернулся и молниеносным прыжком прыгнул на меня, и свалил на землю. От мутанта несло гнилым мясом соляркой, гнилостью. Клинок вылетел из руки когда уже мутант меня сбил а бритва все еже была в другой руке. Снорк зарычал, и даже как мне показало, улыбнулся, но долго это не продлилось. Я вложил все силы в руку с Бритвой и одним резким взмахом обезглавил вожака стаи. Голова медленно будто отрываясь от клея отвалилась с плеч а тело монстра рухнуло на меня.
-Вот..блять спасибо.- я стал выбираться из под тела.
Наконец выбравшись, я нашел Клинок, затем перезарядил пистолет и убрал оружие. Артефакт я потом искал долго и нашел в самом необыкновенном месте, а точнее в углу за кучей ящиков. Артефакт реально был похож на пленку, которая переливалась разными цветами, была легкой как пушинка практически. Лишнего контейнера у меня не было, так что я аккуратно свернул в трубочку артефакт и убрал в один из внутренних карманов рюкзака. Затем я извлек из рюкзака сухпай уселся на ящиках по удобней и принялся за еду. Что и говорить после боя жрать всегда хочется. Отобедав я двинулся обратно на Хутор. Посплю немного да подумаю.
Я вышел из церкви и пошел к Хутору. Если посмотреть с разных сторон на церковь то очень красивый вид получается. Я прошел через арку и почти приблизился к кустам как позади, расслышал чей-то ржач. Резко обернувшись, я увидел компанию из десяти ренегатов, которая приближалась к церкви. Я ломанулся в кусты, и занял удобную ну и не видимою для противника позицию. Ренегаты все пребывали и в общем я насчитал около сорока.
-Ну не хрена себе.- я потер висок стволом ПМа.
Получен Артефакт Пленка.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.


Сообщение отредактировал Zork - Вторник, 17.05.2011, 13:26
 
СаламандраДата: Вторник, 17.05.2011, 13:35 | Сообщение # 48
Lock'n'Load!
Ранг: Ходок
Сообщений: 155

Персонаж: Саламандра

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
---> Рыбатский Хутор

С бойцами Чистого Неба идти было легко и складно, шли молча и быстро. Несмотря на то что ей было страшновато, даже с ними, она страшно боялась наступить в воду. Радиация по рассказам была страшной штукой. Хотя в прочем глядя по сторонам это можно было понять. Когда они вышли к церкви Лог остановил группу и качнувшись в сторону увёл всех к кустам, там кстати сидел сталкер.
-Здорова сталкер. - начал было Лог - Есть там кто?
Алёна с интересом рассматривала сталкера, теребя ремень от короткого автомата с глушителем.


Состояние: 100%
Броня: КМБ "Сталкер" (100%)
Одежда: Старая косуха, белая майка, чёрный свитер, камуфлированные штаны(лес), клёпаный ремень, ботинки "Grinders", оливковая арофатка
Рюкзак: нижнее бельё, носки, зубная щётка, зубная паста, красная аптечка, бинт, швейцарский нож-мультитул, блок сигарет "Vogue Blu"(2), зажигалка, туалетная бумага, влажные салфетки, фотоаппарат Canon EOS 550D, батарейки AA(4), флешка SD 8Gb, паспорт
Оружие: Нож «Magnum Tanto II»(100%), Colt Gvrmnt 7l35(100%), Glock18 20l32(100%), MP5NA3 30l290(94%), Обрез 2l6(Д) 20(Ж)(100%), СВД 10l40(90%), РГД5 1
Артефакты:
Медикаменты: АИВ(2)

Деньги: 900р; Опыт: 30l100 Новичок;ПДА(On)
 
ZorkДата: Вторник, 17.05.2011, 13:43 | Сообщение # 49
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Здоров боец.- я немного испугался и одновременно удивился.
Чистовцы организовали рейд к церкви и, кстати, я вижу у них мои стволы. Радует, что ребята подготовились.
-Я друг вашей группировки. С товарищем Лебедевым знаком лично. И еще в руках ты держишь ствол, который я продал вам недавно. В церкви около, сорока ренегатов. Не удивляйся я сам в шоке. Как действовать будем?


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
СаламандраДата: Вторник, 17.05.2011, 13:47 | Сообщение # 50
Lock'n'Load!
Ранг: Ходок
Сообщений: 155

Персонаж: Саламандра

Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
-Значит правда - буркнула Саламандра - Лог, а ваша группировка же не дружит с ренегатами, да?
-Ну, да.
-А ты можешь подкрепление вызвать? А я пока что вокруг пробегусь, посмотрю что к чему...
-Вокруг не стоит. Радиация, очень сильная у кладбища. Ща вызову.

Он отошел на пару шагов и принялся мудрить с ПДА и рацией. Саламандра села по турецки, сняла с головы шлем и встрепенувшись закурила, глядя перед собой.
-Сорок человек...нифига себе...


Состояние: 100%
Броня: КМБ "Сталкер" (100%)
Одежда: Старая косуха, белая майка, чёрный свитер, камуфлированные штаны(лес), клёпаный ремень, ботинки "Grinders", оливковая арофатка
Рюкзак: нижнее бельё, носки, зубная щётка, зубная паста, красная аптечка, бинт, швейцарский нож-мультитул, блок сигарет "Vogue Blu"(2), зажигалка, туалетная бумага, влажные салфетки, фотоаппарат Canon EOS 550D, батарейки AA(4), флешка SD 8Gb, паспорт
Оружие: Нож «Magnum Tanto II»(100%), Colt Gvrmnt 7l35(100%), Glock18 20l32(100%), MP5NA3 30l290(94%), Обрез 2l6(Д) 20(Ж)(100%), СВД 10l40(90%), РГД5 1
Артефакты:
Медикаменты: АИВ(2)

Деньги: 900р; Опыт: 30l100 Новичок;ПДА(On)
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Болота » Старая церковь
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz