[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Обвалившийся мост
Обвалившийся мост
ApocalypceДата: Суббота, 12.09.2009, 15:52 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Что это за место было раньше понять невозможно. Сейчас напоминает то ли кладбище заброшенных автомобилей, то ли парковку. Однако есть мнение, что это обычный мост, обвалившийся и теперь представляющий собой этакую слепую кишку. Забраться сюда можно, но через несколько минут пути наткнёшься на обвалившуюся стену, разбирать которую придется ой как долго.
К прочим сюрпризам можно отнести несколько электр, чувствующих себя крайне вольготно и время от времени, отрыгивающим ценные артефакты наподобие "Лунного света". Стоит заметить, что радиационный вон тут несколько повышен - фонит от старой техники и груд металлолома - не самое лучшее место, для поправки здоровья. Впрочем, скрыться на какое-то время от снайперов наёмников здесь возможно.

 
DeimosДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Площадь *Дописывается*

Шум, привлекший меня ранее - ничто иное, как мягкое эхо разговоров. Не проходи я неподалеку - никогда бы не услышал. Спасибо аномалиям. Пока говоривших я не видел - голос шел из глубин тоннеля. Сейчас я уже благодарил сломавшийся в Рыжем лесу счетчик Гейгера - запищи он, всей конспирации пришел бы каюк. Впрочем, я не слишком надеялся на фактор неожиданности - никогда им не пользуюсь. Может и стоило, но время - дороже. Придерживаюсь левого края, едва проходя между ржавой развалиной и стеной. Лезть через аномалии - не хотелось, итак совсем недавно поиграл с электрами. По приближению таки смог различить голоса. Говорило двое - слегка шероховатый, но вполне приятный на слух голос и грубый, но четкий. Вскоре и вовсе моим глазам предстала полная картина - три бывших свободовца расположились у костра. Долговцы же - только подошли, небось как раз перед моим танцульками в аномалиях. Они расположились спиной, полностью перегораживая линию огня. Тихо убрать цель не представляется возможным. Ну, подождем, пока веселые ребята закончат терки.

План отличался парочкой дыр - вместо того, чтобы закруглять свои темные делишки, ребятушки принялись спорить. Торговаться, выпрашивать особые условия, искать альтернативы. Ох уж и мелочны эти люди. Подобной ереси я и ожидал - раз уж эти ублюдки предали соклановцев, то и жадностью они будут переполнены. Других причин и быть не может. Именно так и объясняется вся их "идеология", которой они размахивают, словно флагом. Впрочем, это их проблемы. И сейчас они заплатят сполна. Едва черно - красные ушли, как поднялись и свободные, явно не намереваясь оставаться здесь и дальше. Выбора не было - пришлось открывать стрельбу. Длинная очередь разорвала мнимую тишину, только - только занявшую оборонительную позицию. Вражеский отряд, явно не ожидавший атаки, понес тяжелые потери. Двое - тяжело ранены, но успели рвануть в сторону, скрывшись за контейнером. В принципе, можно попытаться прострелить столь жалкую преграду, но позади донеслись встревоженные голоса. Вполне ожидаемо, ведь на это я и рассчитывал. Еще одна очередь, едва долговцы оказались в поле зрения. Давать им возможность связаться с другими отрядами? Нет, спасибо. Тяжелых комбезов на группе не было, впрочем - и особой меткостью я не отличался, не смотря на узкое пространство. Одному из бойцов удалось уйти невредимым, чем он не преминул воспользоваться. Лимонка прилетела именно тогда, когда я собирался сменить укрытие на более надежное. Впрочем, едва стоило уйти, как и основная угроза исчезла - в столь перекрытом пространстве осколки не могли набрать достаточно убийственной мощи, как могло произойти, допустим, на чистом полюшке. Затем - перебежка в сторону гнездования бывших свободных. Один истек кровью еще несколько минут назад, будучи продырявленный трижды. Второй - пытался встать, опираясь обеими руками на винтовку. Не вовремя решил он это сделать. Мачете с размаху вонзилось в череп, издавая смачный звук. Позади - стрельба в пустоту, долговец все еще надеялся вытащить новоприобретенных рекрутов из кромешного ада. Взяв вражеское орудие труда, возвращаюсь. Последний противник, верно оценив ситуацию, тянется к рации. Всаживать пол обоймы во врага куда приятнее, чем выслушивать их милые терки с друг дружкой. Краткий осмотр тел. Ничего брать я не стал, лишь бросил крайний труп долговца в ближайшую электру - больно неправдоподобно он лежал. Лишних брызг крови не осталось, разве что на разбор полетов пришлю профессионального эксперта - криминалиста. Говорят, есть и такие таланты - всего по паре лишних капель способные определить недостающие мелочи. В остальном - было больше похоже именно на перестрелку двух отрядов. Перезарядив Грозу, покидаю театр боевых действий. Мало ли кто сбежится на праздник.

>>> БП Долга


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Воскресенье, 26.08.2012, 22:38
 
СтрунаДата: Среда, 02.12.2015, 17:00 | Сообщение # 3
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Площадь

Равномерный гул в ушах прерывался только монотонными ударами сердца. Струна обогнула пару трамплинов и коротко зыркнув на крышу прикинула, что к чему. Наемнички там или слепые, или уже от страха перед химерой наложили в синие комбезики. Струна ускорила шаг и как только пересекла черту входа в туннель волосы на загривке начали вставать дыбом. Нет, это не статическое электричество. Это было отточенное сталкерское чутье. К тонкому шраму на щеке словно приложили горячий лист железа, все естество сжалось до размера точки и когда темная обернулась - дикая территория раскатилась утробным воем химеры.
-Кажется она обиделась. - выдавила из себя темная охрипшим голосом и рванулась вперед - Ровно за мной!
Запрыгнув на одну из машин Струна поймала взглядом вентиляционный люк и глядя на мир дальше измененным взглядом быстро посчитала путь. Всего секунда, может две на оценку маршрута и вот темная уже бежит по крыше машины, прыгает и приземляется на следующую. Коротко обернувшись к Севе Струна протянула руку
-Прыгай!
Мальчишка сиганул, придерживая сломанную руку. Аномалии засверкали ярче, а в тоннеле послышался яростный рев. Сева охнул, и задвигался шибче, пару раз едва н есвалившись с машины прямиком в обьятия электры. НА входе в тоннель что-то громко грюкнуло, и наступила такая тишина, от которой желудок сжался до разверов гречкого ореха, а в гортани мгновенно стало сухо, как в пустыне Гоби.
- Вон там, за тем грузовиком! - Сева показывал на соседнюю машину.
Глянув туда Кристина увидела знакомые очертания. Кажется электро диван решил добить людишек, Струна ухватила пацана за руку и потащила по узенькой дорожке ровно между аномалий. Синие ломанные молнии появлялись и исчезали совсем рядом, в одном месте Струна повернулась боком и осторожно протиснувшись между аномалий оказалась прямо перед вентиляцией.
-Давай ка ты первый.
Сева на мгновение затормозил, но пошел. Почти без страха. Толкьо задал один логичный в общем-то вопрос, полный надежды:
- Аномалии убьют ее? - Потом, додумав что-то, мальчик нахмурился. - Они и нас убьют, если химера разрядит электры, да?..
-Не думаю - прошипела Струна перекидывая оружие в руки. Незадачка получалась, одна винтовка лишняя, не получится уйти с двумя. Анна встала у стены, Струна мысленно попрощалась с оружием - А вот нас запросто. Держи.
Включив фонарик на палме она отдала его Севе
-Не паникуй, ползи. Я тебе тыл прикрою.
Струна почти шептала, боясь нарушать относительную тишину в треске аномалий. "В конце концов тебя надо живым доставить, а не меня." - Добавила она про себя.
Крис подсадила пацаненка, и услышала, как тот охнул, скрипнув зубами - ползти по очень узкому бетонному тоннелю крайне проблематично со сломанной рукой, которая плохо зафиксированна.
Пятки Севы почти скрылись за поворотом, когда СТруна совсем рядом, метрах в десяти от себя услышала многообещающий скрип когтей по ржавому железу.
Струна засунула длинную снайперку в след за пацаненком, подтянулась и оказалась в бетонном лазу. Начав активно работать локтями коленями Струна очень скоро уткнулась в ноги мальчишки.
Рев.
Уши тут же заложило, так как судя по тому, насколько это было громко - химера орала прямо в трубу. Струна успела только поджать ноги, как по правому ботинку что то чиркнуло. Протиснувшись еще вперед и уперевишсь лицом прямо в ботинок юного дарования Струна сдавленно охнула, позади по бетонному шкурнику молотила когтистая лапа химеры. Страшно - не то слово.
-Ползи...не тормози, ползи... - в промежутках между рыком химеры повторяла темная

//Недострой


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Обвалившийся мост
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz