[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » База НАТО (Чернобыль-4) » Посадочная площадка (Чего-чего, посадку давай! Не видишь, я ослабеваю? (с))
Посадочная площадка
ApocalypceДата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:47 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Посадочная площадка на два вертолета CH-47 "Чинук". Прямоугольное бетонное поле размеченное желтой краской чаще всего пустует, вертолеты прибывающие сюда очень быстро разгружаются и торопятся покинуть окрестности Зоны Отчуждения, провожаемые завистливыми взглядами остающихся на земле солдат и офицеров. Отсюда натовцы прибывают и отсюда же и убывают в родную Англию, Америку и так далее.
 
Лёха_ТролльДата: Суббота, 17.10.2009, 18:51 | Сообщение # 2
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Тяжелая машина медленно заходила на посадку, надсадно шлепая винтами вертолет скребанул шасси по покрытию посадочной площадки и качнувшись на амортизаторах замер, подрагивая от работы винтов. К вертолету бежали морпехи в полном снаряжении за ними двое солдат из другого взвода тащили бойца закованного в наручники и в форме без знаком различия.
Скованного втащили в распахнутый люк вертолета следом за бойцами, ведущие арестованного солдаты выскочили из машины и побежали обратно к казармам.
- Дурацкий план, поручить сослуживцам охранять своего, - сухо заметил майор Джевилл, - и ты, Гарри это знаешь.
- Я знаю Хэнк, - ответил полковник, - а еще я, да и ты тоже, ознакомлены с соответствующим приказом.
- Это да, - Джевилл потер выбритый до сияния подбородок, - всё равно неспокойно мне как-то Гарри, мутные дела творят эти ученые крысы. И я не хочу подставлять своих парней под их отвратные эксперименты.
- Какие еще эксперименты Хэнк? - ухмыльнулся полковник, - меньше смотри эти дурацкие фильмы ужасов...
- Как и все черные, - хмыкнул Джевилл, - я помню твои дурацкие подколки еще в учебке.
- Фигов дурак, - отмахнулся Зеледис, - я вовсе не про это, а про то, что тебе давно пора насить нечто похожее, - он показал на свой воротник.
- И что? - усмехнулся Джевилл, - тогда меня пожалуй переведут куда-нибудь, и что ты будешь делать без меня подонок?
- Я так тронут, - хмыкнул полковник, - и даже позволю трахнуть тебе мою сестру!
- Гарри, - устало отмахнулся майор, - твоя сестра моя жена, что автоматически дает мне право...
Шутливую перепалку двух офицеров прервало появление майора Джонсона, начальника Военной полиции на этой базе.
- Добрый вечер джентельмены, пришли посмотреть на экстрадицию преступника? - сухо поинтересовался военный полицейский.
- Знать бы, в чем его преступление, - сухо отрезал Зеледис, - я в упор не разглядел никаких доказательств его вины кроме домыслов ваших "сыщиков", - последнее слово полковник произнес с особенным сарказмом.
- Я бы не стал...
- Я бы тоже не стал, - сухо вставил майор Джевилл, - давайте предоставим разбираться военному суду, и не будем ссориться.
- Всего доброго джентельмены, - сухо попрощался Джонсон, и, развернувшись прямо-таки помаршировал прочь.
- Мы его здорово достали, - пробормотал Зеледис, - будет потом...
- Да и хрен с ним, - воинственно раздул широкие ноздри Джевилл, - говнюк он, Гарри и ты знаешь что я прав.
Завыли винты, полковник и майор оглянулись придерживая фуражки, вертолет медленно поднялся и полетел прочь от базы, увозя в своем стальном чреве и арестанта и охраняющих его морпехов.
 
GhostДата: Пятница, 08.01.2010, 18:23 | Сообщение # 3
Don't make me tear it up, b*tch
Ранг: Новичок
Сообщений: 12

Персонаж: Гоуст

Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Отдыхает
Я бодро взобрался по металлическому трапу на чуть возвышающееся над землей поле поделенное на сектора, среди которых были намечены громадные желтые круги с буквой "аш" в центре, по краям, даже в столь светлое время суток, горели желтые маячки. Увидев мой интерфейс, а точнее белый череп на серой вязаной маске, улыбнулся и замахал мне какой-то офицер стоящий у единственного пока на площадке СН-47, рядом с которым стояли штабеля какого-то оборудования, загружаемых шурующими туда-сюда солдатами на борт тяжелого транспортного вертолета.
- Сержант Питерс! Я слышал слухи, что сам "Гоуст" на базе, но не верил! - Лейтенант прямо таки просиял, протягивая мне руку. - Алессандро Чевис, приятно познакомиться.
- Взаимно, - сказал я, и после короткого рукопожатия махнул рукой в сторону винтокрылой махины, - Целый "Чинук" одному мне?
- Не обольщайтесь, сержант. Мы собираемся доставить часть оборудования в один из научных лагерей что за Периметром, Зеледис распорядился что бы мы вас закинули по пути...
В этот момент один из солдат выкрикнул, потирая руки:
- Lieutenant, we finished!
- Идемте на борт, сержант. Простите этих обормотов, у нас наверное только офицерский состав по-русски говорит. - Я лишь кивнул, забираясь внутрь, в прохладу вертолётного нутра.
Там уже сидела довольно крупная группа военных, я сел с краю, оперевшись на ящики, Алессандро сел рядом.
- Вы верующий, сержант Питерс? - Закончив шуршать снаряжением, спросил Чевис.
- Хм, если так можно сказать, чуть-чуть.
- Это хорошо, так-что молитесь, мы летим на верную смерть. Ну или почти верную. - Лейтенант улыбнулся, поворачиваясь.
- ...
- Ну, я иногда делю Зону на несколько секторов так, для себя, часто летаю на вертолётах. Так вот, там где вы высаживаетесь пролететь и гробануться на вертолёте шанс процентов пятьдесят. Это чаще всего аномалии, "Первый круг Ада". Дальше шанс повышается где-то до семидесяти пяти, опять же аномалии, только более мощные или изощренные - у нас "Апач как-то затянуло в гигантскую "Изнанку", зрелище чудовищное, и чудовищно красивое. И активизируется население Зоны в лице сталкеров - группировки, настолько влиятельные, что бы распологать если даже хотя бы парочкой "РПГ-7", или даже "Стингерами", и настолько же безбашенные, чтобы пытаться сбить военный вертолёт. Ну а дальше... монолитовские боевики-фанатики, еще более опасные, да-да, аномалии. Мутанты - контролёр, ну мутант такой, немогу объяснит, может захотеть взять под контроль пилота, и пиши пропало. Слухи ходили про летающих мутантов, но это всё сказки и бред. Процент сдохнуть - девяносто девять и девять десятых, если на вертолёте. А вот пешком - зависит от того что вот тут, - Лейтенант побил пальцем по своему виску, - хотя шанс выжить маленький, особенно вернуться назад. И еще меньше с полной сумкой редкого барахла Зоны, так называемые "артефакты" или "хабар". И уже совсем-совсем мало со здоровым рассудком.
Я участливо кивал головой, и пока молодой воитель читал лекцию (довольно познавательную, надо сказать), вертолёт поднялся с площадки. Мне оставалось лишь повернуть голову и смотреть в иллюминатор на проплывающие внизу высотки Ч-4, а дальше дикие земли, перепаханные снарядами - начиналась Зона. Добро пожаловать в Ад, господин Питерс, ты добился чего хотел.


Состояние: Полная боеготовность
Оружие: Barret M82A1 (10/10; 40), USP .45 с глушителем (12/12; 24), штык-нож М7 в ножнах
Одежда: мешковатые штаны и куртка болотно-зеленого окраса, тактические ботинки, перчатки, наколенники и налокотники, маска с раздельными прорезями для глаз с изображением черепа, плечевой, набедренный подсумки, противоосколочные очки с оранжевыми линзами, именной армейский жетон на цепочке.
Артефакты: ---
Уникальные предметы: ---
Наличность: ---
Опыт - 0/100
 
РвачДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:09 | Сообщение # 4
Ранг: Новичок
Сообщений: 11

Персонаж: Рвач

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
-Что сарж,не привыкли к вертолёту? - перекрикивал рокот вертушки рядовой Джон Шепард.
-Прости Шепард,у меня не на столько геройская фамилия как у тебя.Да и в Вест-Поинте я только дважды сидел в вертушке. - ответил сержант армии США Джеймс Рамирез.Высокий худощавый парень в сержантской форме и полицесйких очках.Худощавый и мертвецки бледный парнишка,каким то чудом сдававший нормативы по физ. подготовке.
Шепард нахмурился.Ему изрядно поднадоели шутки про его "героическую" фамилию,раньше шутки не уходили дальше рядовых,а сейчас даже офицерский состав частенько подшучивал над Джоном.
-Да не обижайся,это просто шутка. - пересиливая накатывающую волнами тошноту процедил Джеймс и улыбнулся.
-Садимся! - прокричал второй пилот.Джеймс поблагодарил бога за то что его мучения наконец таки закончились.Вертолёт мягко сел на площадку.
Через пару минут все новоприбывшие разбрелись кто куда и Джеймс поправив пилотку направился в Штаб.
====>Штаб


Состояние: 100%
Оружие: Обрез [2/2][2/2][2/2]
Одежда: Чёрная толстовка. Джинсы и кожанка цвета хаки.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 3000
Опыт: 0/100 Новичек
Рюкзак: Две пачки сигарет. Батон колбасы. 0.5 воды.
Хар-ки: Сила-1, Взлом -1, Скрытность, Ловкость, Меткость -2
 
Лёха_ТролльДата: Вторник, 03.08.2010, 10:08 | Сообщение # 5
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Cамое мощное в мире оружие - это морской пехотинец с винтовкой, - разглагольствовал развалившись на бочках с горючим Билл, - конечно я понимаю под винтовкой много чего. Мой пулемёт например, или SIG 516 которую таскает с собой Сорель и даже M21 тоже...
- Заткнись, Билл, - бросил Крэйг, - сконцентрируйся на пулемёте, если он ещё раз заклинит посреди боя, я заткну им твою непомерную чёрную задницу.
- Есть, сэр!
- Джонсон!
- Какой, сэр? - дружно спросили близнецы.
- Оба! Проверить снаряжение, учтите, если хоть что-то будет болтаться и греметь, я вырву вам яйца через уши!
- Есть сэр, через уши сэр! - дружно согласились близнецы.
- Равняйсь! - рявкнул тут же рявкнул сержант и вытянулся в струнку, морпехи спрыгнули с бочек и застыли.
К строю подошёл полковник Зеледис. Обвёл их взглядом. Особенно внимательно оглядел Джеймса, и козырнув пошёл дальше.
- Старший сержант Крэйг! - окликнули командира подразделения, к ним подбежал лейтанант с пилотскими нашивками, - площадка-4, приступайте к погрузке.
- Слушаюсь, сэр, - отозвался Крэйг, - взвод! Направо! К площадке-4, шагом, марш!
(ООС: вертолёт высадит вас прямиком на "Заброшенный хутор", после его отлёта сразу атакуют все находящиеся в деревне мутанты. Задача - захватить и удерживать некоторое время водонапорную башню. Через некоторое время в деревню придут бойцы ренегатов (сколько отписано в шапке), необходимо будет их уничтожить.
Дроп: 500 рублей, старые обрезы и ТОЗы, 4 ПМ, 30 патронов на дробовик, 8 обойм к Макарову (по возвращении всё собранное оружие придётся сдать), после боя в деревню войдёт небольшой отряд ЧНовцев. Крэйг уйдёт на переговоры с ними. Отдаст свой рюкзак, заберёт их рюкзак. Ещё через пол-часа за вами прилетит вертолёт и доставит обратно на базу)
 
РвачДата: Четверг, 05.08.2010, 14:14 | Сообщение # 6
Ранг: Новичок
Сообщений: 11

Персонаж: Рвач

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Морпехи спешно проверяли оружие и подгоняли снаряжение.Джеймс уже дважды проверил свой автомат и теперь боролся с разгрузкой,затяжки которой находились на спине.Вертясь на месте сержант пытался ухватиться за шлеку.
-Решил пробурить собой путь в Канаду? - прокоментировал движения Рамиреза молчавший до этого Сорель.
-Да мать твою,решил сгонять в 52-ой штат за дешёвым пивком. - ответил Джеймс продолжая борьбу со строптивой разгрузкой.
-Фамилия у тебя Мексиканская,а юмор Английский. - ухмыльнувшись сказал Сорель и помог Рамирезу.Джеймс кивнул в благодарность и последний раз проверив снаряжение полез в вертушку.
Через минуту Чинук поднялся в воздух.
-Сними это, мать твою! - сержант Крэйг буквально сорвал с Джеймса очки и повертев их в руках выкинул в элюминатор.
-Ещё спасибо мне скажеш. - сказал старший сержант и ухмыльнулся.
Вот-же ж святое дерьмо!Всё это мне напоминает среднюю школу в каком-нибудь Канзасе.Старшекласники отбирают вещи и деньги у младшеклассников. Рамирез помахал головой отгоняя сторонние мысли.
Надо сосредоточится,ведь это мой первый выход за Периметр.И если там так как рассказывали профессора в Вест-Поинте,то мне нужно оооочень постараться что бы хотя бы остаться в живых...
Вертушка пересекла невидимую границу,границу за которой начиналась Чернобыльская Зона Отчуждения.Самая горячая точка в мире...


Состояние: 100%
Оружие: Обрез [2/2][2/2][2/2]
Одежда: Чёрная толстовка. Джинсы и кожанка цвета хаки.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 3000
Опыт: 0/100 Новичек
Рюкзак: Две пачки сигарет. Батон колбасы. 0.5 воды.
Хар-ки: Сила-1, Взлом -1, Скрытность, Ловкость, Меткость -2


Сообщение отредактировал Рвач - Четверг, 05.08.2010, 14:15
 
L0ckAndL0adДата: Четверг, 03.02.2011, 18:07 | Сообщение # 7
1st Recon Bn, Scout Sniper Platoon
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Sgt. Smirnov

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Сквозь густую пелену сна до меня донесся голос пилота:
- Три минуты до посадки, сержант.
Спящий в полуметре Карпов, видимо, не расслышал, и продолжал спать. Толкнув его в плечо, я пододвинулся поближе и крикнул тому в ухо:
- Подъем, капрал, скоро на выход!

Убедившись в том, что мой товарищ пришел в себя, я выглянул наружу. Вертолет уже снижался, поэтому ничего кроме верхушек деревьев видно не было. Носовая часть приподнялась чуть выше, ремни безопасности натянулись под тяжестью тел и грузов. Через минуту нас слегка тряхнуло – задние шасси коснулись поверхности, а за ними передние. Зашумела гидравлика, и в задней части начал медленно открываться грузовой люк.

Отстегнув ремни безопасности, я поднял с пола рюкзак и закинул его на плечо. Пригнув голову, мы вместе с капралом вышли из ревущей машины и отбежали на край площадки. Невдалеке маячило самое крупное строение на территории всей базы, к которому вела широкая дорожка, в обход плаца.
- Нам туда, - я указал направление Карпову, и мы двинулись.

--> Штаб


Опыт: 0/100 [Новичок]
Состояние: здоров и бодр

Сила 1 | Взлом 1 | Скрытность 1 | Ловкость 2 | Меткость 3

Одежда: MARPAT-S, балаклава, USMC ботинки
Защита: -

Оружие: -
Разгрузка: мед аптечка, бинт

Наличность: 13.000 руб

 
UnDyDДата: Четверг, 03.02.2011, 18:50 | Сообщение # 8
1st Recon Bn, Scout Sniper Platoon
Ранг: Новичок
Сообщений: 6

Персонаж: Cpl. Karpov

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
За время активной службы, привыкаешь спать в любых условиях, и любой шум до одного места. Но реакция на голос командира вырабатывается быстро.
Резко проснувшись, я попытался вскочить с места, но меня остановили ремни безопасности. Оглядевшись по сторонам, я заметил сержанта, разглядывавшего что-то снаружи.
- Прилетели? – неразборчивое, спросонья, обращение было скорее в пустоту, так как меня не очень волновало, что мой боевой товарищ вряд ли мог меня услышать.

Вскоре вертолёт приземлился и, подхватив свои пожитки, мы высыпалась наружу.
Ну, здравствуй рідна ненька - ступить на родную землю спустя столько времени, пусть и вдали от дома, было несказанно приятно.
Нахлынувшие было воспоминания, быстро прервал сержант. Забросив рюкзак за спину, я зашагал вслед за ним.

--> Штаб


Опыт: 0/100 [Новичок]
Состояние: здоров и бодр

Сила 1 | Взлом 1 | Скрытность 2 | Ловкость 1 | Меткость 3

Одежда: MARPAT-S, балаклава, USMC ботинки
Защита: -

Оружие: -
Разгрузка: мед аптечка, бинт

Наличность: 13.000 руб

 
DoomGuyДата: Среда, 31.08.2011, 23:27 | Сообщение # 9
Ранг: Новичок
Сообщений: 3

Персонаж: Флинн «Флай» Таггарт

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Начало игры
- А это что за парень? - Раздался голос как-будто из далека. Это заставило Флина проснуться.
- Этот парень? Это Лейтенант Флинн Таггарт. Говорят, он крутой. Ходят слухи, что в Кефиристане, он в одиночку целую неделю выживал в тылу у бойцов "Косы славы".
- А это кто такие?
- Мусульманские радикалы. Хуже чем Аль-каида, поверь.
- И чем же хуже?
- Начнем с того, что солдаты Аль-Каиды не отрезают своим пленникам головы и не насаживают их на острия пик.
- Ты что, шутишь?
- Один черт. Я видел, как этого парня выносили на носилках в вертолет. Не думал, что он выживет. Несли почти самый натуральный труп. Видать, заштопали. Но это было 6 месяцев назад.

Остатки сна исчезли, и Флай открыл глаза. Мрачно оглядев всех находящихся в вертолете, Таггарт прислонился к креслу, и позволил себе расслабится. Он не хотел вспоминать тот страшный момент. Но память сама его выдала.
Да, тогда он был почти труп. Благо, что почти. Его штопали три месяца, и уже предрекали долгую гибель, а все-таки он не сдавался. Выжил.
- Эй, Флай! Ты живой там, а? Чего молчишь?
Таггарт недовольно пробурчал:
- Голова болит. Чертова мигрень. Организм еще не полностью восстановился.
Тряхануло. Вертолет приземлился. Мужик лет 40-45 с нашивками полковника произнес:
- Дамочки, на выход.
Началось движение. Флай потер шею - непривычно без старого-доброго шлема. Да, комбинезон у него был особый. Даже можно сказать, черт возьми, уникальный. Для его отряда специально партию изготовляли.

Осмотрев унылое окружение, Таггарт хмыкнул.
Как обычно. Грязь, дождь, и уныние. Ладно, в штаб.
Взяв и повесив на плечо тощий рюкзачок, Флай вышел из вертолета последним.
---------------------> Штаб


Состояние: 100%
Оружие: Пистолет Макарова (8/0)
Одежда: Военная Форма с нашивками Лейтенанта
Наличность 3000 Рублей
Рюкзак: Две консервы, три бутылки газированной воды. Одна аптечка, один бинт.
Хар-ки:
Сила - 1
Меткость - 1
Ловкость - 1
 
SkyДата: Вторник, 28.02.2012, 17:54 | Сообщение # 10
Ранг: Новичок
Сообщений: 5

Персонаж: Redneck Kingsly

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Вертолет заходил на посадку, покачиваясь в воздухе и поднимая лопостями пыль на взлетной площадке. Мужик внутри приоткрыл глаза и натянул на бошку кепку. Полет прошел спокойно, хотя чего там может случится. Его суровый взгляд встретился с испуганныи глазами какого-то срочника. Али чего натворил пацык, что сослали в сии. места. База НАТО, хоть и была местом защищенным, но она все же находилась в предбанники. А если ты находишься на пути Зоны, то уверенным в чем-то быть было нельзя. Мужик уже бывал в этой части, долг обязывал. И вот, судьба его опять закинула в это богом забытое место. Лопости усмиряли свой бег, ветер за кабиной приутих, так что мужик выпрыгнул наружу, пригибаясь он подбежал к ожидавшиму их летехе.
-Сержант Кингсли на место несения службы прибыл, - отчетался тот и вытянулся по струнке смирно.
- Командир Базы ожидает вас, - летеха отдал честь, передав ему какой-то конверт, - дальнейшие инструкции получите от него.
Сержант в свою очередь отдал честь и направился в сторону штаба. Лейтенанту предстояла непростая задача вернуть из деморализации тех, кто прилетел на том же вертолете.
//Штаб//


Состояние: Отличное
Оружие:
Одежда:
Уникальные предметы: нет
Артефакты: нет
Части монстров: нет
ПДА
Рюкзак:
Характеристики:
Опыт: 0\100
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » База НАТО (Чернобыль-4) » Посадочная площадка (Чего-чего, посадку давай! Не видишь, я ослабеваю? (с))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz