[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Затон » Сгоревший хутор
Сгоревший хутор
ApocalypceДата: Четверг, 15.04.2010, 07:43 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Сгоревший хутор – это одна большая аномалия. – пять обугленных домиков, невесть как стоящих на пригорке, в развалинах которых притаились жарки – термальные аномалии. Однако хитрые сталкеры, те, которые не боятся огонька, намастрячились деть здесь схроны. Потому как в домики почти никто не заходит, несмотря на то. Что там много артефактов.
Через Сгоревший хутор идет довольно широкая дорога – это практически единственное безопасное место на этой локации, где нет аномалий.
Поговаривают, что где-то здесь есть странная аномалия, через которую можно пройти на Южное плато. Но где именно – никто не знает. Разве что сумасшедший Ной…



Мутанты: 6 зомби, 6 слепышей, 1 псевдопес.
Аномалии: жарки. Везде, кроме дороги – жарки.
 
ЖурналистДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:30 | Сообщение # 26
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Журналист в какой-то момент впал в ступор, на бандитов эти ребята не походили но борзометр у них барахлит это точно. Серега отдавать артефакт не желал, поэтому даже ничего не сказал при встрече этих добрых молодых людей. Как назло разбитая губа в тот момент начала опять кровоточить, даже очень. Сталкер нагнулся дабы сплюнуть буроватую жидкость на землю, хотя левой рукой уже нащупывал спусковой крючок автомата. Журналист в любой момент мог разогнуться и дать очередь по ублюдкам.

Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки


Сообщение отредактировал Журналист - Воскресенье, 30.01.2011, 14:31
 
FarsirДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:19 | Сообщение # 27
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Эй ты, встал нормально, руки за голову! Прорычал парень с дробовиком и подошел ближе, наведя ствол на Журналиста.
-А ты зубы не заговаривай, проговорил другой незнакомец обращаясь к Зорку.
-Мы тут не в шутки играем, поэтому повторю просьбу, после чего мы будем приступать к действиям... Сталкер нарочно - демонстративно передернул затвор АК и направил в сторону Зорка.
-Думайте быстрее, мы ждать не любим, выговорил третий сталкер, и медленным шагом зашел назад, за спины людям, дабы те не вздумали сделать чего лишнего...


Сообщение отредактировал Zork - Понедельник, 31.01.2011, 10:21
 
ZorkДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:29 | Сообщение # 28
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Ребята, а вы чего кипишуете!?- я не поддельно удивился.- Может мы вам, чем поможем? Нам этот арт очень нужен чес слово!
Положение становилось хуже не куда двое впереди другой сзади в голове куча мыслей и очень хотелось жить. Я убрал фотографию и терпеливо выжидал момент, когда можно было выхватить оружие. Стоять мне было очень хорошо особенно когда тебе в жопу и в лицо целятся хех. Единственное что я сейчас мог выхватить так это либо пистолеты, либо нож конечно выбор не большой, но действовать надо хоть как-то.
-Договориться можно же всегда народ!?


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.


Сообщение отредактировал Zork - Понедельник, 31.01.2011, 10:37
 
FarsirДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:05 | Сообщение # 29
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Ишь, разговорчивый какой... Сталкер, что стоял впереди кивнул заднему, и спустя мгновение Зорк почувствовал легкий удар в область коленного сгиба сзади, который заставил его упасть на колени, а в лоб тут же уперся ствол автомата. Крутить головой не получилось - но можно было услышать глухие удары, били кого то, судя по звукам - там недавно был Журналист.
-Артефакт доставай, или дружка твоего сейчас в землю вобьют, прорычал человек держащий на прицеле голову Зорка.
-Без лишних движений, доставай артефакт и клади на землю...
Когда Зорка свалили на колени, сталкер с дробовиком, что держал на прицеле Журналиста со всей силы врезал тому в лицо стволом дробовика, после чего тут же добил ударом в голень и апперкотом в челюсть. Все произошло довольно-таки быстро, за и сделать сталкер ничего не мог, третий из нападавших внимательно глядел за всем происходящим, водя стволом автомата из стороны в сторону...

ОСС: Журналист можешь попробовать сопротивляться, Зорк - думай, думай, соображай, у них кончается терпение)

Сообщение отредактировал Zork - Понедельник, 31.01.2011, 11:06
 
ZorkДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:23 | Сообщение # 30
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Вот толкать меня на колени это жесткое оскорбление, а вот уже бить моих напарников это вообще ужас! Я нехотя повиновался не спеша, доставая рюкзак, я со злой ухмылкой смотрел на сталкера, который наставил на меня дуло автомата. Поставив рюкзак перед собой, я достал артефакт очень жаль с такой редкой и дорогой штукой расставаться.
Кто не рискует, тот кровососа в засос поцеловал!”- я покачал в руках артефакт.
План созрел неожиданно и не до конца, но я уже начал приводить его в исполнение. Артефакт якобы выпал у меня из рук в сторону и покатился вниз…


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
FarsirДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:57 | Сообщение # 31
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Но план провалился совершенно неожиданно, так и не воплотившись в жизни... Поскольку артефакт не имел идеальной формы для катания, прокатившись несколько метров артефакт застыл на месте, застряв около какого то камня.
-Отлично, кончай их, с мерзкой улыбкой на лице сталкер, что держал на мушке Зорка отдал приказ своим шестеркам. Сзади раздался приглушенный выстрел, короткий вскрик. Затем еще один. Зорк возможно заметил, как палец медленно надавливает на спусковой крючок, и понимал что через секунду его не станет... Напарники похоже уже мертвы, но не развернешься, не посмотришь так ли это... Внезапно в воздухе пролетел еле слышный хлопок, а во лбу, точно посередине сталкера закраснелась красное пятно, которое секундой позже стало растекаться вниз, на лицо. Сталкер пошатнулся, бессмысленно поглядел на Зорка и двумя секундами позже рухнул на него...
-Аххаха, круто ты его свалил! Послышался неподдельно-восхищенный голос.
-Глаз алмаз, подтвердил второй.
-Сталкер, ты как? Послышался вопрос а сзади, на плечо легла чья то тяжелая рука...



Сообщение отредактировал Zork - Понедельник, 31.01.2011, 11:59
 
ZorkДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:06 | Сообщение # 32
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Нормально, а вы кто мужики? Из этих или тех?- я стоял на коленях в том же положении.
Дышал на этот раз я ровно и спокойно будто бы в релаксе или нирване. Мне очень хотелось верить, что напарников только ранили, а не убили потому что терять старых товарищей очень сложно. В голове было тихо и пусто на лице все та же злобная ухмылка и прямой взгляд в землю.
Ну, что Температуркин? Теперь надо в одинокого на химеру идти….эххх а кто эти мои спасители или каратели?
К таким неожиданностям в виде внезапного спасения в Зоне хватает но к этому за все время проведенное мной тут я все еще привыкаю. И еще не известно кто меня спас так что рано радоваться.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
FarsirДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:23 | Сообщение # 33
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Не сцы браток, мы свои...
-Да, точно. За этими хмырями давно охотимся... Несколько голосов говорили наперебой, словно не замечая друг друга.
-Заметили вас, потом их... Ну и короче использовали вас как приманку, раз вы все равно попались уже...хехе...
-Кстати вовремя подоспели... Один из незнакомцев наклонился над избитым Журналистом.
-Эхх, отметелили парня жестоко... Ничего, пройдет... Вставай! Скомандовал Журналисту незнакомец поднимая того за руку, попутно стаскивая труп бандита в серебристом костюме.
-Кстати! Это - Медик... Это и призвание, и кличка... Незнакомец указал пальцем на сталкера который приводил в чувство Журналиста.
-Это - Рэнделл... Он сам так себя назвал, мы его Хреном зовем...
-Пошел ты! Послышался вскрик недовольного сталкера и смех остальных.
-Это - Глаз. Потому что снайпер, незнакомец махнул в сторону человека шедшего издалека.
-А меня зови Босс... Хеххе, шучу расслабься. Я - Санек... Без лишних кличек....
Одеты сталкеры были легко, видно что недалеко в Зону ходят, ошиваются в неопасных районах, неопасных для сталкеров. Вооружение сталкеров могло вызвать зависть у многих - ф2000, ВСС Винторез, пулемет м60 и АК на четверых.
-Учитывая обстановку можно на ты? Спросил Санек, обращаясь к Зорку.
-Как звать то?


Сообщение отредактировал Farsir - Понедельник, 31.01.2011, 12:30
 
ZorkДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:42 | Сообщение # 34
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Гавром кличут.- Я поднялся с колен и отряхнул их.- Надеюсь что моих ребят не сильно покалечили…А что они сделали если вы им черепки то снесли?
Я подошел к артефакту поднял его и положил в карман штанов. Ребята вроде бы были нормальные с виду обычные сталкеры, хотя оружие их вызывало сомнения что они наемники.
-Народ а вы когда-нибудь видели этих сталкеров?- я достал фотку и показал её Саньку.- Кроме того вы химеры на территории Затона не видели?


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
FarsirДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:01 | Сообщение # 35
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
На мгновение сталкеры прекратили какие либо действия, дружно уставившись на Гавра, и лишь спустя несколько секунд принялись за старое. Медик колол что то Журналисту, снайпер обходил холм на котором находился хутор, Рэнделл, он же Хрен насадив на длинную палку кусок хлеба пытался подарить его в Жарке, по его словам дабы последняя оправдывала свое название.
-Химера? Ты что братец... Химера это самый опасный мутант зоны... Лично не встречался - но знаю. И тебя... Санек ткнул пальцем в грудь Зорку...
-Она сможет порвать не задумываясь в секунду, или в две, если настроение хорошее будет... Чему то вздохнув сталкер забрал фотографию и безсчастливым взглядом глянул на нее.
-Оп-па... Санек присвистнул и подозвал Хрена поближе.
-На, хлеб жареный на жарке будешь? Спросил Рэнделл протягивая Зорку местами подгорелую корочку.
-Смотри, Санек щелкнул по фотографии.
-Узнаешь?
-Ссуука... Хрен подавился своим хлебом и прокашлявшись заговорил.
-Это ж...
-Ага, перебил его Санек и обратился к Зорку.
-Ты знаешь этих парней? Откуда эта фото?


Сообщение отредактировал Zork - Понедельник, 31.01.2011, 13:02
 
ZorkДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:09 | Сообщение # 36
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Не знаю, я её нашел у зомби в Топях.- я напрягся.- Еще один ваш должник? А на химеру мы охотимся и есть чем её усмирить.
От хлеба я вежливо отказался, так как мне сейчас кусок в горло не лез. Я очень был рад что напарники живы, но как бы короче в бездействии и надеюсь временно и это временно короткое. Сейчас посидим тут с людьми поговорим авось что с жмуров обломиться, и мы на Скадовск пойдем, мне отдых нужен и время к вечеру близилось. Руки немного подрагивали от выплеснувшегося адреналина в кровь сердце билось ровно, а мысли….мыслей не было хех вообще.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
FarsirДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:31 | Сообщение # 37
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Как хочешь, проговорил Хрен, с хрустом умяв жареный на аномальном огне хлеб, попутно доставая из кармана маленький белый сверток размером с сигарету, разве что чуть толще. Следом в руках оказалась зажигалка, а секундой позже Хрен затянулся и предложил Зорку.
-Хорошая вещь, вставляет, проговорил Рэнделл выдохнув.
-Сталкеры эти на фотографии - охотники. Тут есть немного таких, охотятся на тварей и продают их наружу... Сталкер указал куда то вдаль.
-Хороший охотники... Правда пропали без вести... Давно уже... Лично знал одного... Хорошие были сталкеры... Санек говорил с перерывами, словно каждую секунду думал что сказать в следующий момент. Повертев фотографию в руках Санек обратил внимание на какие то знаки нарисованные на обороте фотографии.
-Что это может значить? Спросил Санек указывая на оборот фотографии, предварительно почистив его от грязи. Взору всем представились скопления квадратиков, черточек, крючков и микроскопических надписей неразборчивым почерком.
Рэнделл выудив из кобуры Форт поглядел на фотографию и мотнул головой.
-Может они рисовать любили? Предположил но и прицелившись вверх пальнул из пистолета.
-Может это секретный шифр? Снова спросил Хрен и опять пальнул вверх.
-Может карта схематическая? Выдал очередное предположение сталкер и тут же продолжил:
-Ссука! Гребаная ворона! Не сдохнет никак! Прокричал сталкер и со всей силы зашвырнул пистолет вверх. Поднявшись в воздух он сделал несколько оборотов и рухнул куда то в район скопления Жарок.
-А что, предположение имеет место быть? Санек передал фотографию по кругу, дабы все увидели и попытались вспомнить где они это видели, или понять, что же это значит...


Сообщение отредактировал Zork - Понедельник, 31.01.2011, 13:33
 
ЖурналистДата: Вторник, 01.02.2011, 01:19 | Сообщение # 38
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
- Больно блин! - огрызнулся Журналист на медика, злобными глазами глядя на трупы ублюдков.
Были бы силы, сталкер бы сейчас всю обойму потратил дабы изрешетить труп, но не сейчас. Да и внимание привлечёт только, или что еще хуже, мутантов на жопу. Но вскоре Сереге стало лучше, точнее боли вообще не чувствовалось. Но всегда что-то хорошее рано или поздно закончиться, так что Журналист не рассчитывал на стимулятор по большему счёту.
- Спасибо... - после этих слов сталкер подошел к трупу и со всех сил долбанул ногой по голове.
Отметелив труп, Серега успокоился и взял артефакт обратно и повесил на пояс. Вес опять почувствовался, но до Скадовска сталкер планировал продержаться.
- Языками чесать будем или на баржу? - спросил Журналист, передергивая затвор автомата.
Такое "грубое" поведение было вполне оправдано, не каждый будет ходить с улыбкой на лице после того как какие-то сосунки отмутузили его только потому что они заставили всех врасплох.


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки
 
ZorkДата: Вторник, 01.02.2011, 13:58 | Сообщение # 39
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Сиди.- осадил я напарника.- Может это код, какой? Или же координаты места, какого? Надо знающим людям показать!
Я сел на землю принял от Хрена сигарету, затянулся и отдал обратно. “Вещь” и правда вставила, хех надо будет запастись чем-то подобным ну для раслабухи. До вечера было далеко, а пообщаться в хорошей компании, да и той, которая тебе жизнь спасла это не грех.
-А как вообще их звали? И знали вы их?- я начал интересоваться сталкерами на фото.-Мужики а вам с этих жмуров надо че?


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
FarsirДата: Вторник, 01.02.2011, 14:37 | Сообщение # 40
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
- Да. Знал я одного, Тихий... Хороший сталкер, последнюю аптечку отдаст если надо будет, он меня из серьезной передряги вытащил рискуя собой - говорил Санек показывая на одного из сталкеров, на фотографии.
-А второго я не знал. Так, перекинулись пару раз парой слов, но мужик но тоже хороший. Недаром они вдвоем все время ходили, охотились. Артефакты таскали... Удачливые сталкеры были... И вот не стало их... Хрен подошел к Сашке и отнял фотографию.
-Епт... Да вы чо? Смотрите... Если так. . . Так... Ммм... Сталкер кряхтел, мычал, вертел фотографию так и так, достал потрепанный карандаш, что то принялся чертить.
-Аххаха! Посмеявшись Рэнделл показал всем что но там старательно вырисовывал, а именно - слово "хуй" на весь оборот.
-Придурок, зашипел Санек и осветил шутнику подзатыльник.
-Не обращайте внимания, с ним бывает, когда за траву свою примется.
-Да сам ты придурок, - огрызнулся обиженный сталкер.
-Шуток уже не понимают. Вот смотрите, если смотреть так, то вполне можно предположить что вот эта красная точка находится на ВНЗ-круг. Смотрите, вот если так повернуть то похоже об краткую карту Затона... Значит так, отправляемся об внз, посмотрим что там, почему сталкеры померкли эту точку... Хрен выдохнул, вдохнул и как только захотел продолжить говорить Санек его притормозил.
-Смотри ка, точно... Если посмотреть... Ну нет, вы разве не слышали что об внз лучше не суваться? Сталкеры там пропадают, почем зря. И не знает никто почему... Санек поглядел на Зорка.
-Хотя слушай... Если мы сейчас объединимся на время... То вполне можем посмотреть что там... Как ты смотришь об это? Я же понял ты тут главный среди них? Санек поводил пальцем показывая об Журналиста и Дельту...


Сообщение отредактировал Zork - Вторник, 01.02.2011, 14:38
 
ZorkДата: Вторник, 01.02.2011, 14:52 | Сообщение # 41
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Я не против тока надо быстрее туда дойти и на ночлег темнеет уже…а ночью тока мутанты да зомби ходят хех.- я поправил автомат на плече.- Кроме того может что интересное найдем.
Да уж! Я снова в своем духе хех лезу в темное время суток нагруженный артами и добром, в хрен знает, куда, но за то могу найти еще чего, плюс с хорошими людьми познакомился. С убитых я взял только дробовик, кстати, дорогой тройку бинтов да патроны к ПМу, АК и Спасу. Мы снова идем в рейд и снова на встречу к неизведанному хех.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
FarsirДата: Вторник, 01.02.2011, 15:01 | Сообщение # 42
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Блин... Действительно... Мы пока дойдем - уже ночь будет, конечно хочется проверить - но жить хочется больше. Поэтому предлагаю завтра пойти всем, а пока - сходить до Бороды, скинуть лишнее, набрать нужного... Поспать, на свежую голову всегда лучше думается и делается. Кто за? Спросил Санек после своего монолога.
-Спать это хорошо... И жрать тоже. Я всеми выступающими частями тела - "за"! Проговорил Хрен.
-Да. Этому парню отдых тоже не помешает, Медик указал на Журналиста.
-Мне все равно, сухо бросил Глаз.
-Вы не против... Гавр, верно? Думаю завтра мы больше успеем сделать...


Сообщение отредактировал Zork - Вторник, 01.02.2011, 15:02
 
ZorkДата: Вторник, 01.02.2011, 15:10 | Сообщение # 43
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Это верно. Я пожрать хочу да выспаться, а в первую очередь в толчок в безопасном месте сходить.- я усмехнулся и поднялся с места.- Авось вам сыграю вам хит былых времен.
Честно признаться, я давно не играл на гитаре, но надо вспоминать старое плюс практиковаться. Идея об игре родила еще одну идею купить гитару! Я точно не знаю, сколько гитар в Зоне, но знаю точно, что может, кто её и продаст. Когда все собрались и помогли моим напарникам встать на ноги мы вшестером пошли на Скадовск.
-------------------->Скадовск.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
CrazyДата: Среда, 19.10.2011, 19:54 | Сообщение # 44
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
(Пришел со "Скадовска")

..... Идти по более менее светлым болотцам Затона оказалось намного приятнее, чем топать по затопленным по колено мертвой холодной водой топей Болот. Как там вообще люди уживаются? А здесь даже ничего. Сухие кочки граничили с маленькими оазисами жизни - лужами, возле которых виднелись следы присутствия животных. Может быть эту воду вообще можно пить? Рисковать и проверять на себе Крэйз не собирался, потому от соблазна удерживался.

...... К обозванной Сгоревшим хутором территории сталкер добрался быстро, благо общая карта местности лежала и пылилась в общей сети сталкеров. Добавил бы Че её в библиотеку что ли, а то рыскай тут по топикам в поисках нужного сообщения с прикрепленным графическим файлом.

..... Несколько сгоревших домов одиноко стояли на голом, совсем без какой либо растительности холме. Между ними водили дьявольский хоровод аномалии, мерцая и бликуя под редким на тепло солнцем Зоны. Парн так и захотелось порыскать в поисках парочки "вкусных" артефактов, но задание прежде всего.

..... Первый шаг на эту блинную сковороду обдал парня волной горячего воздуха. Температура поднялась градусов до 30, что для человека в свитере и бронежилете не очень. Парень стерпел жар и сделал еще шаг. Мелкие капельки пота выступили на лбу и покатились по складочкам лица вниз к подбородку. Перебираясь меж аномалиями парнишка не забывал кидать болты налево-направо. От часто вспыхивающих и пышаших жаром во все стороны аномалий парень пропотел еще больше. Особенно раздражали парочка вечно горящих "духовок". Макс еще раз бросил болт. Железная деталька без препятствий пролетела через большой участок плато. Теперь путь свободен. Первый деревянный дом оказался пуст как желудок одинокого сталкера. Лишь парочка аномалий грызла кусок обвалившейся балки. Теперь тем же путем обратно в центр аномального поля, хотя в Зоне одним и тем же путем не ходят - придется рискнуть.

..... Следующие дома оказались настолько же пустыми, пропотев как незнамо что парень уже отчаялся. Стоя возле самого крайнего дома, возле небольшого ската парень пытался изучить внутреннее убранство дома через окна в одной из 3 оставшихся стен. Стена почернело, одно окно было забито, а вот во второе удалось увидеть очередной унылый пейзаж - ПУСТОТУ. Ни в 1 доме не было ни намека на присутствие в ближайшее время человека. Отчаявшись паренек сплюнул густой комок слюны в сторону. Тот по параболе улетел сначала вверх, а потом стремительно полетел вниз. Проследив за траекторией полета своего снаряда парень взглядом наткнулся на более интересный предмет изучения. Темный провал посреди земли, как трещина от удара Кинг-Конга зияла на земле как кривой рваный шрам. Спуск оказался не очень высоким, потому парень просто спрыгнул вверх. Не проверить площадь приземления было глупостью - был шанс влететь в аномалию, но все обошлось и Крэйз лишь чуть-чуть отбил себе пятки. Неправильно приземлился. На улице вне аномального поля было прохладно. Морозный воздух задувал под камуфляжку и продумал промокший насквозь свитер. Так и до ангины с пневманией на пару не далеко. Проследовав за глубоким порезом на Матушке-Зоне парень наткнулся на вход в эти катакомбы....

..... Входом это было назвать сложно - просто большая дыра, больше похожая на огромную пещеру в каких неандертальцы жили.
Причудливые природные ходы переплетались с импровизированными колоннами, тоже сделанными из земли. Не хотелось даже представлять какому существу под силу сотворить такой природный шедевр, лучше думать что это все шуточки Мамки-Зоны или же мифических "Хозяев Зоны". Пара шагов поближе к пещере лишь усилила подозрения сталкера. Возле входа виднелись кости и какое-то тряпье. Значит - в пещерке живет хозяин, а если особенно не повезло - то не сколько. Как бы Крэйзу не хотелось лезть в этот притон, а других вариантов нет: наверху нет ни артефактов, ни пропавших сталкеров, при этом известно что пропали они именно в этом районе. Придется рискнуть.

..... В темном подземелье было настолько темно, что парень лучше ориентировался бы в нем не имея глаз - по звукам и запахам. Пришлось долго стоять возле входа, чтобы привыкнуть к непроглядной тьме. Парень не был летучей мышью, но теперь он все же различал очертания земляных столбов и глубокие зевы туннелей. То тут то там из тунеля в туннель прыгали размытые тени, но парень решил считать это игрой воображения - как детям кажутся страшилки в темном шкафу или кладовке, Максу мерещились мутанты то тут то там поджидающие его за следующим поворотом или узкой щели в стене, чтобы подойти сзади, обдать шею загробным холодящим смрадным дыханием, приласкать челюстями артерию да и оставить в этом царстве тишины и покоя.

..... Сильный рев резко оборвал все думы сталкера. Страшный вой пробудил в сталкере древние инстинкты, скрытые пеленой времени и забытья. БЕЖАТЬ! Дикий, животный ужас захватил парня с головой. В глазах начали танцевать черные мушки, а все они складывались в толпы монстров, так и жаждущих попитаться человеченкой. СТОП! Пришлось отдышаться. Глубокие выдохи и вдохи провентилировали легкие, прочистили разум, прогнали страх, ну или как минимум занесли его на второй план. Парень пошел дальше, куда идти и вообще зачем? Солдаты бороды могли уже и коньки отбросить. Ну да ладно. Придется искать решился парень и пошел в ответвление туннеля что был справа.

..... Первый труп - первое потрясение. Нет. Трупов Крэйз уже насмотрелся, но наткнитесь ногой за него да растянитесь по земле в незнакомом темном туннеле. Впечатлений хватит. Несколько пулевых ранений украшали его грудь косой полосой от таза до плеча, разорвав живот. Большая лужа крови уже впиталась в сырую землю, левая нога была обглодана почти до кости. Значит шанс столкнуться здесь с какой-то там пакостью быстро стремился к отметке 100%. Парень бы и дальше смотрел на труп если бы ушей его не коснулся странный звук. Парень поднял голову в сторону неизвестного стремительно нарастающего шума. Туннель метрах в десятки впереди вдруг стал светлее, потом еще и еще. Ближайший столб стал для Крэйза хорошим укрытием. Голова парня высовывалась из-за угла земляной колонны буквально на секунду и тут же исчезала обратно.

..... Аномалия выплыла из-за темного зева туннеля как флагманский корабль английской эскадры ранним туманным утром. Огромная такая жарка, пышашая как доменная печь для обжига кирпича, градусов эдак так "ХВАТИТ ЧТОБЫ СПАЛИТЬ ТЕБЯ НАХРЕН!" и прекрасным освещением. Аномалия повисела над землей около минуты после чего пошла вести хоровод по этой большой пещере. Сталкер перекатывался от неё, пока не зашел ей в хвост и следовал за её миграцией. Аномалия свернула в боковое ответвление и благополучно ушла в сторону, а Крэйз же дернулся в туннель откуда она пришла. Так бы он и пошел в следующую природную пещеру если бы не пнул что-то ногой. Чтобы получше разглядеть предмет пришлось включить фонарик.

..... Кроссовок, размер предположительно 45ый. Кто вообще по Зоне в кроссовках ходит? Обугленный кусок материи лишь отдаленно можно было представить как кроссовок, больше всего напоминало большую изюмину. Схватив кроссовок и кинув его в рюкзак парень выключил фонарик. Теперь цветные огоньки начали плясать в глазах и парню пришлось долго стоять возле стены в ожидании когда же кончится эта дискотека 90ых. Когда зрение немного нормализовалось сталкер смело шагнул в небольшую пещеру с двумя туннелями-выходами в ней.

..... Пара белковых шариков как будто "вылезли из орбит" мутанта, когда тот увидел еще одного сталкера в своем жилище. Парень и кровосос, а в том что это был именно кровосос Макс был уверен, впились друг в друга взглядами одновременно и меньше секунды им хватило чтобы оценить обстановку. Сзади кровососа, привалившись спиной к земляной стене пещеры сидел замызганный иссохший труп сталкера в порванном на груди комбезе. На кровососе парочка шрамов от недавних попаданий из автомата, который кстати в разломанном виде лежал рядом с трупом. Кровосос еще молодой, даже ростом не вышел - до 2 метров чуть-чуть еще не дорос.

..... Активные действия оба противника начали одновременно. Когда кровосос сделал длинный скачок вперед и чуть в сторону сталкер уже почти поднял опущенное вниз дуло автомата, но не успел. Правой рукой кровосос ударил по стволу и три огненных росчерка ушли в стену возле трупа. Вторым ударом в солнечное сплетение кровосос выбил из сталкера дух и мог бы сломать ребра к чертям собачьим, да Кенарь не подкачал - выдал сталкеру хороший бронежилетик. Крэйз отлетел от мутанта на пару метров, при падении на спину хлопнул одной рукой об пол, да так сильно что отбил руку, второй же он начал стрелять на вскидку короткими очередями по двойкам. Лишь одна из них достигла цели, но даже этого хватило чтобы поубавить пыл мутанта и остановить его атаку. Кровосос сделал пару шагов назад и тут растворился в воздухе. Об этой фишке Макс уже наслышан, потому и не был взят врасплох. Быстро вскочив на ноги он досчитал до трех и включил фонарик. Никакой речи о скрытном передвижении по катакомбам теперь не шло и речи. Стрелять и убивать- вот девиз здорового мужчины! Кровосос был уже в метре от сталкера когда яркая вспышка фонарика ослепила его, мутант заревел и как человек прикрыл лапами глаза. Именно этого момента сталкеру и не хватало чтобы нанести решающий удар по твари в прошлый раз. Макс зажал курок и щелочек за щелчком начал посылать пули в тело мутанта. Когда он был ими нафарширован уже просто в хлам парнишка быстро "обработал" труп.

..... В карманы камуфляжки перекочевал ПДА сталкера, чуть побитый но еще рабочий. Парень так бы и ушел, если бы зеленый свет из соседнего туннеля не затсвил его повернуться и сделать парочку шагов в ту сторону.
-Да ладно? - спросил вслух Крэйз, уже представляя что за вещь лежит в боковом ответвлении туннеля. Небольшой такой Кактус, размерами немного уступавший своему предшественнику, который Крэйз продал сегодня утром Викингу, лежал на полу и немного подрагивал. Гостеприимный контейнер не без радости сталкера принял ношу. Теперь бы еще живым отсюда убежать.

.....Может Борода сможет восстановить ход событий по битому ПДА? Ну сейчас не об этом. Теперь, когда о скрытности можно было лишь мечтать парень перезарядил автомат и побежал по уже знакомым туннелям обратно на улицу. В большой комнате пришлось остановиться и еще раз сыграть в "цыганочку" с мигрирующей жаркой гротескных размеров. Уже возле выхода сталкер почувствовал погоню. Вылетев на улицу парень развернулся и начал бить короткими очередями по двум преследующим его сноркам. Первый лег замертво на выходе, второй же был изранен, но при этом успел сделать последний скачок и повалить сталкера на землю. Сквозь пробитое стекло противогаза капала бурая с желтым кровь. Тварь была серьезна ранены, но все еще могла громко щелкать челюстями прямо возле уха Крэйза. Два коротких тычка под горло помогли твари уйти в мир иной. Парень даже отряхивать не стал - подобрал автомат и быстрым шагом, что в Зоне не простительно, пошел на "Скадовск". Искать новую дорогу до местного бара не хотелось, потому пришлось пренебречь правилом "по одной и той же дороге дважды не ходим. "



Опыт: 11

(Перешел на "Скадовск")


Состояние: 80%(Сыт, бодр; Продрано левое плече; Левая рука заражена до плеча)
Оружие:АК-103 [30/30]x4; ВСК "Выхлоп" [3/5] [5/5]; Обрез [2д/8д 10ж]; ПМ [8/8]x3; Ф1 х3; Нож.
Броня: Сева 80%, респиратор, свитер, черная бандана(на шее), перчатки без пальцев, тельняшка, берцы, бинты на левой руке.
Снаряга: Фонарик, ПДА (ON), бинокль, детектор "Велес".
Рюкзак: Броник, камуфляж, белая волчья шкура, атирад, аптечка х5, военная аптечка x2, бинт x4, зажигалка, водка, минералка х2, тушенка х7, сухпай х2, энергетик х2, обоймы к АК-74 [30/30]x6, нюхательный и жевательный табак.
Арты(6): Душа, Мамины бусы, Глаз
Деньги: 6810 рублей.
Хар-ки: C-1/Л-5/Ск-1/М-5/В-1
Опытный: (168/300)
Репутация


Сообщение отредактировал Zork - Четверг, 20.10.2011, 11:53
 
RoadДата: Среда, 26.10.2011, 19:18 | Сообщение # 45
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
-----------Водоочистные сооружения

Почти половину дороги они шли молча, Мари, а теперь уже Кальма боялась задавать вопросы, а Барсук, Пончик и Пловец вообще шли насупившись. В группе повисла напряжённая тишина, нарушаемая периодическими попискиваниями ПДА. Неожиданно плеча коснулась чья-то рука и Кальма вздрогнула, это был всего лишь самый молодой из попутчиков, кажется, его звали Пончик. Имя было по детски наивным, наверняка кто-то добрый придумал его.
- А как ты познакомилась с Цыганом?
- Ну, наверное, уж точно не как ты. – Ускорив шаг, девушка почти поравнялась с Рамиром. Однако взмах его руки был красноречивее любых слов. Она остановилась и вопросительно посмотрела на начальника. В ту же самую минуту перед ней престало странное зрелище. Дорога так и шла широкой лентой, прорезая давно забытую деревеньку, а точнее то, что от неё осталось. Уже отсюда Мар чувствовала непонятный жар исходивший от истлевших домиков, которых сохранилось всего-то пять. Всё остальное пространство плясало от невидимого марева. –Что это?
- Сгоревший хутор. Оружие далеко не убирай.
Рамир был как и всегда немногословен, но у каждого слова был свой вес смысл который был понятен только ему.
«Почему он меня считает глупой девчонкой? По крайней мере, такие элементарные вещи я знаю.»
- Пончик идёт первым. – Марина оглянулась и отметила, что названный побагровел. Но вслух не сказал ничего. Двое других лишь скрипнули зубами, глядя на то, как девушка медленно подходит к Цыгану. Если бы они только знали, какой груз весит на ней, вряд ли у них было что-то подобное. Неожиданно в голове проскользнул образ из сна… туман, танцующая девушка и тихий шелест платья. Девушку прошиб пот, но она списала это на жар. Группа вновь тронулась и на этот раз все шли так, словно вот-вот на них прыгнет какое-нибудь чудовище. Это передалось и Кальме. Опасность пробила все щиты привычного спокойствия, и все реакции на любую подозрительную вещь обострились.
И тут до слуха долетел вой, а потом и рык какого-то существа. В голове произошла бешеная пляска и девушка оглянулась. Рамир еле слышно выругался на своём родном языке и передёрнул затвор. Тот же самый звук послышался и с других сторон. Мар быстро вытащила МП и вставила обойму. Щелчок и она тоже была готова.
- Не стрелять, медленно двигаемся по дороге и смотрим по сторонам. С дороги не сворачивать! – Голос начальника стал, как и прежде стальным, от этого по коже пробежали мурашки, и Кальма повела плечами. Нет, она не боялась. Все страхи остались там, за периметром. По крайней мере в это хотелось верить.
«Ну уж нет, я сделаю всё, что в моих силах.»
Всё вроде пока шло нормально, до тех пор, пока не раздался волчий вой и у одного из позади идущих не сдали нервы. Выстрелы разрезали округу, и почему-то первой взгляд главного сталкера поймала именно Марина.
-Сказано же было не стре… - Оглядываясь назад, она поняла реакцию Пловца. На них бежала собака приличных размеров. Вспомнив раздел энциклопедии, Мар вскинула МП и прицелилась, она слышала, как стучат длинные когти псевдопса по асфальту, чувствовала, как ледяное щупальце страха почти схватило за руку. Предыдущие пули лишь разъярили монстра. Чья-то очередь сзади опрокинула его, давая фору тем, кто отстал. – Идиоты, бегом!!
Её крик услышали оба, но подчинился только Пловец, второй пытался спешно передёрнуть затвор и по этому замешкался. До псевдопса оставались считанные метры.
-Кальма!! Уходи!
- Заткнись… - Она это скорее прошептала, поэтому Рамир не смог расслышать ответа. Выстрелы распороли пространство разделяющее хищника и жертву… Но что значит доля секунды для матёрого монстра. Девушка не успела, следующей на подходе была она, а пока, в её ушах звенел предсмертный крик и стрельба умирающего. И в эту секунду огонь был дан в четыре ствола. И без того покалеченный волк был отброшен за линию дороги. И в эту секунду Рамир разразился такой тирадой, что Кальма почувствовала самый настоящий страх.
- БЕГОМ, БЕГОМ!!! – Он влепил девушке достаточно чувствительный подзатыльник и они побежали. По спине катились градины пота и в ту самую секунду когда деревня закончилась, маар позволила себе оглянуться. Всё вокруг пылало и над асфальтом кружилось марево. Вся комнада замерла глядя то на Марину, то на Цыгана. –В следующий раз если я сказал, нужно выполнять!! Ходу, здесь нам делать нечего.

---------Изумрудное


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация


Сообщение отредактировал Road - Среда, 26.10.2011, 19:21
 
ЛизочкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:29 | Сообщение # 46
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
=> Скадовск

Девушка отошла от Скадовска достаточно далеко. Сверившись с картой, Лиза пошла впреед, Высматривая по сторонам мутантов. И правильно сделалал - Толкьо потому, что она ждала неприятности, выпрыгнувшая из кустов псевдоплоть получила дуплетом в морду, а девушка -не описалась со страху.
Мелькнула даже ироничная мысль о том, что нужно будет приобрести пару памперсов для взрослях. По крайней мере - пока не привыкнет к местной фауне...
- Скотина, блин... так и это... Кирпичей отложить не долго... - Пробормотала девушка, присаживаясь перед лежащей тварью и тыкая ее длинной палочкой в большой, выпучившийся глаз.
Глаз медленно начал вываливаться. Лиза испуганно ойкнула, протянув руку и попытавшись запихнуть его обратно. Это надо же было так умудрится - мертвый труп поломать... Глаз упорно не хотел запихиваться в глазную впадину. Лиза, чертыхаясь, быстро срезала веко - то отчаянно мешало возвращению глаза на свое законное место. Глазное яблоко встало о впадину, как влитое. Лиза чуть отстранилась, любуясь проделанной работой - почти и не заметно, что труп сломали.
Послышался громкий чпок, и глаз несчастной твари выскользнул из черепа, сиротливо повиснув на длинном тонком нерве, вяло покачиваясь.
- Блин, такой жалобный.... Заберу. Трофей все-таки! - решилась Лиза.
Перехатив ножом нерв, девушка запихнула часть монстра в контейнер. И поднялась с корточек. Нужно было найти какие-то подземелья. Как?..
Вопрос отпал сам собой, стоило пройти на двадцать метров дальше - под склоном зияла огромная нора, где угадывался вход дальше, пол холм. Из норы тянуло холодом, сыростью и чем-то опасным,страшным, отчего волосы зашевелились по всему телу. Лизка, подумав, натянула противогаз, перезарядила обрез и, оглядевшись, двинулась вперед, включив фонарик, закрепленный на плече.
Шла медленно, черепашьими шажками, стараясь загнать страх внутрь.
Мелькнула труслиая мыысль вернуться на Цеха подстанции и сказать, что ничего не нашла.
И Лиза уже почти нашла оправдание такому поступку, как впереди по стене пошли отблески и послышался огненный треск. Треск отдалился и почти затих. Сглотнув, девушка двинулась вперед, достав болты. Оглянувшись на мгновение, она не увидела за спиной неба. Это сильно напрягло - не любила Лизочка подземелья.
"Нет, я не могу подвести Ирландца. Раз он сказал надо - то хоть сдохни, а выполни..."
Собравшись с духом, девушка двинулась вперед, бросая болты. Именно эти радостные железненькие хреновины помогли обнаружить штук пять аномалий в проходе и протиснуться между ними. Казалось, Лиззи поседеет, пока найдет дорогу.
Но как же девушка ошибалась! Лабиринт из каруселей и Воронок - ничто по сравнению с диким, ужасающим рыком, усиленным эхом.Девушка присела, испуганно вертя головой, свет фонарика замерцал, скользя по стенам, отскакивая от аномалий и панически выхватывая из окружающей среды куски пейзажа. Однако Лиза, несмотря на испуг, успела увидеть вроде бы фигуру человека метрах в тридцати дальше по коридору.
Руик судорожно схватились за обрез, бросили, ухватили автомат. Девушка слышала тяжелое сопение, видела огромные следы на песке.... Страх сковал конечности, не позволяя двигаться. Только глаза смотрели, смотрели, как смерть приближается широкими шагами.
И тут словно толкнул кто-то. Девушка, оскалившись, нажала на гашетку, и не отпускала ее, наблюдая, как пули из калашникова в упор рвут безобразную тварь - кровососу не было места для маневра - узкий коридор, справа - аномалии и коридор...
Сталкерша, как в замедленной съемке, видела фонтанчики бурой крови, оскаленную мрду, вытянутые к девушке лапы с крючковатыми пальцами, коричневую, гладкую кожу, будто смазанную слизью...
Автомат сухо защелкал, тело рухнуло на бок... прямо в карусель. Лиза успела толкьо сообразить, что это не есть бардза карашо, как воздушной волной ее вмазало в стенку норы. Ощущение было такое, будто придавило огромным пузырем с водой - дыхание выбило, кости затрещали от тяжести. Но дальше было страшнее - тем же воздухом сталкершу потащило в схлапывающуюся аномалию. Лиза вцепилась в стенку едва ли не зубами, пережидая, пока аномалия успокоится.
Ждать пришлось минут десять, но девушка мужественно висела на стене, как человек-павук, костеря маленьким язычком аномалии и тех, кто их придумал.
Наконец - можно было идти дальше. От Кровососа не осталось ни частички. Только красивый след на стене - будто с размаху выплеснули из ведра краску, крутясь на карусели.
Девушка завернула за угол и замерла, присев от неожиданности на корточки и большими блестящими глазами взирая на происходящее.
Огромная пещера, посередине утес, наверху дырка, через нее падает слабый свет. Стен свет фонарика не достигал. Зато... Лиза шарахнулась обратно за угол - из-за дальнего угла вынырнуло дав огненных шара, с ревом пронесись мимо и, облетев утес, удалились. Лиза не сразу поняла, что они не живые - сердце пару ударов пропустило точно, с перепугу.
По дну грота стелился зеленоватый туман. Лиза решила противогаз не снимать - ну его, эти штучки зоновские.
На обследование этой части грота ушло около трех часов. Лиза устала, как сволочь, Лабиринты из аномалий были такими, что мама не горюй. Так мало того - аномалии еще и двигались! Не много, правда, но не всегда получалось вернуться по свои же следам. Лиза вымоталась так, что начала болеть голова, руки-ноги устали, а тяжелый автомат натер шею до волдырей. Отпускать она его боялась - то тут, то там слышалось характерное для кровососов сопение. Уж его-то не с чем не спутаешь. Приходилось крутить головой во все стороны, что бы не проворонить ни аномалию, ни клопа-переростка ни трупа(тела?) искомого. Лиза напрочь забыла, кого она ищет, но осталась твердая уверенность - искать надо. Тем более - ПДА регистрировало одно активное устройство. Только где именно - не показывала, скотина. Только в уголке черного экрана сиротливо светилась цифирка "1".
Лиза , добравшись наконец до входа в следующий зал, присела за камушком, решив передохнуть. Над головой то и дело грохотало и зверски шипело - на огненные шары девушка уже не обращала внимания, уяснив, что если не попадаться им на пути - будешь жив и здоро. Если, конечно, в другую аномалию не вляпаешься.
О, аномалии! Здесь их была масса! Зеленоватый туман причудливо клубился по полу, загадочно мерцали карусели и воротки, грозно булькал, отсвечивая ядовито-зеленым, холодец. А над всем этим жизнерадостно носились две жарки. Лиза даже сделала несколько кадров, запечатлевая эту красоту...
За ревом жарок, девушка не услышала сопения и поднялась как раз в тот момент, когда кровосос был метрах в двух. Девушка успела выстрелить, но чудовище, взревев,ухватило Зажигалку в охапку, швырнув об стену, через весь зал.
Лизе просто повезло. Толи она родилась в рубашке, то ли еще что-то. Но пока стаклерша летела - она не угодила ни в одну карусель, не встретила ни одну аномалию, пролетела над Холодцом и в довершение - рухнула, ударившись о стену, угодив в слабый зеленый дым.
Тут же зашипело, дым вспыхнул ярче. Девушка, у которой от удара в глазах потемнело, попыталась подняться, чувствуя, как туман жалит. Никогда бы не подумала, но было именно так - туман жалил мириадами тонюсеньких иголочек. Хорошо хоть хватило ума не дышать, выползая из аномалии.
Однако грозный рев не дал отлежаться - мутант был совсем рядом. Девушка поднялась на ноги, перезаряжая обрез. Ее шатало, видела она плохо - тело горело после кислотного тумана. Однако ссутуленный силуэт успела заметить. Раненному кровососу не хватило сил регенерировать и включить невидимку. Лиза прицелилась, вытсрелирла коткой очередью. Пулив пились в бурое тело, послышался рык. Кровососв топорщил щупальцы, часто вскидывал морду, и взревывал, однаок Лиззи потратила еще пол рожка, чт оыб окончательно утихомиррить тварь.
Обессиленная, она опустилась на камень и едва не разрыталась - тело горело, как в огне, очень больно было руки - от кисти и риже. Болеи икры, хотелось есть....
- Долго я тебя еще искать буду?! - Обозлившись, рявкнула в пустоту девушка.
- Ста...сталкер! Помоги!... - Донесло откуда-то эхом. Девукшка ожививлась, и, встав на камень с ногами, псомотрела в том направлении. Тишина, аномалии, пусто.
Но не могло же показаться?...
- Фонарик! - Девушка прислушалась и крикнула еще раз - Маякни! Не вижу!
И сама моргнула три раза вонариком в темноту грота. И тут же выключила свой, выжидая. Прошло долгих десять секунд, и - о чудо! - на дальней стене показался слабый отблеск фонаря.
От радости даже тело стало болеть меньше. Лиза глянула вниз, на дорогу обомлела. Радость тут же ушла - аномалий впереди ыбло дошиша.
- Не бросай!... - Донесло эхо до слуха девушки.
Лиза сосредоточилась и спрыгнула с камня.
На поиск пути до дальней стенки ушло еще два часа. Однако тепреь девушка разговарвиала с наемником, чт обы тот слышал, что она тут, на не ушла, не бросила.... Рассказала про то, что ее Ирландец послал, рассказала про страшных кровососв и про то, что она тут уже часов пять его ищет. Даже пару анегдотов вспомнила, пока шла.
Перед галазми все плыло, поэтому когда у стены мелькнуло что-то, не похожее на камень, девушка даже не сообразила.
Человек сидел в крохотной расщелине, где не было аномалий - метр на метр. Откуда-то гадостно пахло - то ли туалет тут устроил, то ли кто-то тут сдох раньше.
- Привет. - Девушка села на камешек, вытянув ноги. - уф... ты как? Жив?...
- Бывало и лучше... вот уж не думал, что меня спасет девушка... - наемник едва разговал. - добрый знак, добрый...
Отдыхала Зажигалка где-т ос час. - оба поели - Лиза разделила пополам последнюю банку тушенки и поделилась водой из фляги. Потом было мучительное выбирание из лабиритна аномалий. Эту часть девушка помнила с трудом - слишком устала, слишком утомилась...
Опомнилась только, когда сзади рука, лежащая на плече, опустилась и наемник хрипло рассмеялся.
Под ногами шелестела жухлая трава, на зону опускался вечер.
Выбрались... - Счастливо улыбнулась Лиза. - Отдохнем и пойдем?... Ты сильно устал?...
Материнские инстинкты велели заботится о раненном, изможденном наемнике. Отдохнув около получаса, сталкеры пошли. Лиза вела найденыша к Цехам подстанции. Чтобы тот отлежался и пришел в себя. Да и поел нормально.

=> Цеха подстанции

EXP:17. Agent.


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
RoadДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:16 | Сообщение # 47
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
------Земснаряд

- Всё, больше не могу! – По щекам побежали слёзы, и Мар сжала зубы. Сколько часов они убегали от какого-то монстра? А он всё не отставал. То и дело за спиной слышались завывания, из-за этого Марина пару раз теряла бдительность, это чуть не стоило ей жизни. Жарка возникла словно и неоткуда, Мари становилась лишь потому, что её обдало знакомым жаром. А так была бы из неё замечательная запечённая тушка. Петляния продолжалось часы, наконец, они вышли на знакомую территорию, и тогда-то Мар поняла, что больше не может. За всё это время она истратила три иньектора и теперь действие последнего заканчивалось. Девушка превращалась в обузу, и это ясно читалось в глазах мужчины. Страх за то, что её могут пристрелить за ненадобностью, пересилил всё. Даже отвращение к сгоревшему хутору. Ещё несколько часов ушло на то, чтоб проложить путь сквозь аномалии. На этот раз, Рамир решил идти не по дороге, они петляли мимо покосившихся и сгоревших домов, ужасно хотелось пить, но Кальма молчала, лишь один раз она осмелилась спросить о пункте назначения, но так и не услышала ответа. Зато за спиной раздался озлобленный вой. Девушка оглянулась лишь для того, чтоб удивлённо ухмыльнуться. То ли кровосос устал и не хотел гробить себя на аномалиях, то ли тропа была слишком сложной для него, однако он прошёл небольшое расстояние и теперь стоял и с досадой шевелил своими щупальцами. Его добыча ушла, а казалось что вот-вот будет его. Это немного обрадовало Мар и она улыбнулась.
- Ты сегодня добра. Что же будет завтра, госпожа зона?

------Цеха подстанции


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
ЗлойДата: Среда, 07.11.2012, 17:07 | Сообщение # 48
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
---Лесопилка.
Алекс поднялся на склон и с прищуром оглядел все еще горящие здания. Они его немного печалили. Киллер снял рюкзак, после чего прикинул куда его можно припрятать. Недалеко от деревни, с другой стороны, находилась небольшая выемка в земле. Собственно туда он и заклал рюкзак. А накрыл его своим плащом. Чтобы менее заметен был. Поправив свой берилл, киллер пошел в сторону заборчика, который собственно раз, и перемахнул. Вытащил болтики и стал обкидывать ими пространство впереди. Увы аномалии слишком хитрые и заумные штуки. На поясе висел его Лунный Свет. В данной ситуации он приносил пользу.. он же вроде не увеличивал силу горения? Ну и хорошо. А выносливость она понадобиться. Несколько жарок с шипением и каким то хрустом активировались, но огонь их был в разные друг от друга стороны. И Алекс спокойно ничего не опасаясь прошел между ними прямо в обгоревший дом что стоял тут на окраине. Кажется что то на втором этаже блестело интересным светом, тональность его отличалась от той что испускалась жарками. Возможно там находился вполне себе интересный и невероятно полезный артефакт. А главное стоящий денег. Таких Алекс бы собирал пачками. Жалко на земле они не валяются.. а почему то вдруг хранятся среди кучи опасных Зоновских штук, Аномалий. В общем придавшись философии он бы так и простоял недалеко от порога. Дальше Злой примерно начал прикидывать как ему забрать наверх. Лесенки на чердак вдруг почему то не было ни внутри, ни снаружи. Киллер прокидал пространство под краем досок чердака, и закинул несколько болтов наверх. Аномалий в тех местах не было. Зацепившись за край, Киллер было бы решил подтянуться... но доски жалобно затрещали. И Алекс опасаясь их поломки и падения вниз, решил не рисковать. По этому Алекс проверил болтами наличие аномалий около стен домика, они то вроде были не деревянными, а из кирпича. А значило это то что они несколько крепче.. наверное. От этого наверное у него и самого мурашки по коже шли. Одна стена оказалась загажена жарками. Аномалии забесновались разбрызгивая искры и небольшие огненные шарики. Не понятно что там горело.. Алекс задумался о природе жарки.. Так хорошо вспыхивать на его взгляд мог только чистейший водород или кислород. Но только очень чистый... а от куда же он вдруг появляется? Версия с кислородом Киллеру понравилась аж самому.. помниться было дело как баллоны многие с кислородом тупо взрывались, из за нарушения разных правил безопасности. Но дело тут было все таки об артефакте, и Алекс полез по второй стене, которая оказалась чиста от аномалий. Поставив ногу в оконный проем, Алекс закинул свое тело на верх стены, от туда он шагнул на деревянный чердак и подобрал артефакт, коий сунул себе в контейнер, после чего осторожно спустился за домом. Киллер прошел к проему в земле, вытащил плащ.. Отряхнув его, он полностью снарядился и пошел дальше.
+Огненный Шар.
---Топь


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)


Сообщение отредактировал Злой - Среда, 07.11.2012, 17:08
 
ЗлойДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:04 | Сообщение # 49
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
---Ковчег Ноя.
-Мертвые не пишут писем, не приходят и не звонят. Они про нас и так всё знают, вряд ли здесь тому кто рад. - Алекс тихо насвистывал себе песню под нос, медленно двигаясь по дороге к сгоревшему Хутору. Сложнее всего было подняться. Склоны тут были таки, что огого! В проломах, Алекс увидел какие то всполохи. В пещере тоже были какие то аномалии. Но лезть туда, чтобы просто проверить ему не хотелось, просто по сути. Так что он тупо шагал по дороге к этому месту. Около разрушенных и по жженых домов было жарковато. Алекс определил себе точку от куда нужно двигаться к обрыву. Вытащив несколько болтов, Злой кинул их вперед, обозначив несколько плотно сидящих друг к другу жарок. Однако не все аномалии были так близки друг ко другу. Потому, Алекс пошел чуть в сторону, все так же кидая вперед болты. Между плотными аномалиями были достаточно большие прорехи, между которыми можно было даже пробежать. А потом киллер разглядел свежие следы ботинок. Они все вели между жарками, проверив их дорожку несколькими болтами, Злой вскоре дошел до края. Аномалий тут по определению не было. По этому сделав несколько шагов назад, Киллер разбежался и прыгнул вперед. Размышляя при этом, рухнет ли он вниз, кувырком, ломая себе все позвонки. Однако в глазах заиграли бенгальские огни, а потом зажегся невыносимо яркий свет, в ушах зашумело и он потерял чувство пространства.
---Южное Плато.


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Затон » Сгоревший хутор
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz