[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Лаборатория х-16, Янтарь » Минус первый этаж. Вход в лабораторию.
Минус первый этаж. Вход в лабораторию.
ApocalypceДата: Четверг, 27.05.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Темень – хоть глаза выколи – именно это первое приходит в голову, когда по дряхлой лестнице спускаешься вниз.
Запахи тяжелые, гнетущие – чуется запах разложения, тления, запустения. Если вприсмотреться и посветить вокруг фонариком, можно обнаружить бетонные стены, покрытые какой-то плесенью, гружу рухляди в углу и голодного кровососа.
Если, конечно, он не обнаружит вас раньше.
Ежели кровосос вас по непонятным причинам пощадил или самойбился, завидев такого бравого сталкера, то при детальном осмотре огромного пустого и пыльного помещения, за грудой рухляди обнаруживается дверь с кодовым замком. Казалось бы – что странного?...Ведь код от замка давно потерян…
Но , сли присмоттрется, в комнате, кое-где на стенах, есть корявые цифры в количесвте четырех шитук. Если их расположить в нужном порядке…


Мутанты: Кровосос. он тут респаунится раз в 24 часа. Гнездо у него тут.
Про вход - отписть того, как ключи поюбирали - не менее 10 строк, ибюо Девидов Блейнов среди нас нет.
 
DeimosДата: Четверг, 27.05.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Первым делом,едва я закрыл за собой дверь,ведущую в данное помещение,включил ПНВ.Мир окрасился в зеленый,несколько непривычный цвет.Торопиться пока было некуда,все таки основная погоня осталась позади,а лишний шаг здесь мог привести к новой.Взгляд мой уперся сначала в ближайшую стену,с нашкрябанной кое-как на ней цифрой,а затем и в дверь с кодовым замком.И только спустя секунд тридцать после входа в помещение я заметил некоторое смещение воздуха.Только вот поздновато заметил - тварь уже приближалась к моей бедной,неоцененной никем тушке.Я только и успел,что пустить короткую очередь по башке кровососа,перед тем как тот,резким выпадом выбил у меня оружие из рук.По сравнению с тем мутантом,что встретился мне на лестнице - этот был свеж и полон сил.Едва уйдя от следующего движения уверенного в себе мутанта,я отпрыгнул в сторону,стараясь выиграть хотя бы пару секунд.Мутант уже явно никуда не торопился,прекрасно понимая,что почти прижал жертву к стене.Рука сомкнулась на рукояти ржавого мачете,когда-то найденного мною в пределах Зоны.Оружие не ахти,но лучше хоть какая-то палка,чем голыми руками на более сильного и способного противника.Второй рукой я выхватил...Да-да, Пм.Кровосос тут же слегка напрягся.Я почти и не надеялся на удачный исход поединка,но постараться стоило - чем меньше повреждений получу сейчас,тем больше шансов выжить в целом.Мутант бросился вперед,в то время как я выстрелил дважды.Первая пуля только-только и поцарапал шкуру кровососа,вторая - явно причинила ему неслабую боль,пусть я и не увидел места попадания...Вместо рассмотрения твари, приходилось просто отводить очередные удары мутанта ржавой железякой,пытаясь улучить момент для стрельбы.Вот только как бы я там не хотел жить,у мутанта было свое мнение.Пару ударов я успешно избежал,а вот третий достиг цели - меня отбросило назад,почти что размазав по стене.К счастью,сознания мне хватило,чтобы удержать орудия труда в руках.Мутант был все так же впереди,метрах в трех,не больше.Уже не имея времени чтобы встать,я поднял руку с пистолетом и выпустил остаток обоймы.Пули слегка приостановили тварь,одна даже попала в лежбище щупалец веселого осьминога,подарив мне еще целую секунду.И секундой этой я воспользовался,чтобы размахнуться из лежачего положения мачете навстречу мутанту.Железо не вошло в плоть,но чертовски сильно врезалось в конечность мутанта,уже летевшую в мою голову.В этот раз кровосос злобно зарычал,по инерции развернувшись перед этим на пару десятков градусов.Я тут же рванул в сторону,прекрасно понимая,что бой нужно заканчивать."Гроза" все еще лежала впереди,в то время как сзади уже мчался кровосос.Скорость мутанта явно превышала мою - следовательно,было необходима новая отсрочка.Размахнувшись мачете,я врезал им по башке мутанта с разворота,смещаясь чуть в сторону и позволяя мутанту пролететь мимо.Удар был явно ощутимым,да и моя рука уже почти обвисла намертво - но кровосос лишь на мгновение потерял ориентацию,вот только ствол моей единственной надежды уже торчал прямо перед моим ногами.Быстро схватив орудие труда,я опрокинул корпус назад,уходя от нового поползновения мутанта.Шансов удержать равновесие уже не было,а вот наподдать твари - хоть отбавляй.Расстояние между мною и тварью было не больше метра,а до лапищ существа - и того меньше.Я вдавил курок,уже прекрасно понимая,что мутант в любом случае свалится всей тушей на меня,даже если и сдохнет к этому времени...
Пули рвали щупальца,впивались в лицо и глаза существа,однако мутант все стремился вперед,с оглушительным ревом,желая всеми фибрами души дотянуться до ненавистного нарушителя,разорвать его и забыть...Однако падение моей туши неожиданно превратилось в кувырок назад.Падения мутанта на меня почти удалось избежать,вот только когти кровососа прочертили парочку весьма ощутимых глубоких царапин на моем плече.Тут же вскочив,я всадил остатки обоймы в "хэд" мутанта,не желая дать тому встать...
Перезарядив и пистолет и "Грозу",я занялся перво-наперво обработкой царапин на плече.Прочистить,обеззаразить,перебинтовать.И лишь затем - осмотром ранее примеченных стен с цифрами.Всего цифр было четыре штуки,так что и комбинаций могло быть предостаточное количество.Запомнив их,я подошел к двери,ведущей в дальнейшие недры лаборатории.Базовую комбинацию по возрастанию замок отверг сразу,да и все возможные случайные варианты отмахивал один за другим.Дело это оказалось нудным,я бы даже сказал - скучным.У меня почти никогда не было ни таланта к взлому,ни,тем более,желания пробовать нечто подобное.Один раз пришлось,но это еще было вне Зоны.Вот теперь я и стоял,как дурак,пытаясь угадать комбинацию.Я пытался отвлечься хоть какими-то рассуждениями на отстраненные темы,пробовал вспомнить всевозможные песни,но тупое тыканье клавиш выводило из себя.Дико хотелось снять шлем Севы,но я знал,что делать этого не стоит - мало того,что темень жуткая,так еще и запахи снаружи просто доконают.Перебробовав около семи-восьми порядков чисел,я таки решил еще раз посмотреть найденное ранее Пда ученого.Код о прошлой двери содержал совершенно иные цифры,однако порядок их расположения навел меня на мысль - первый и последний символ должны были составлять в сумме больше 8,второй и третий - меньше.Спустя еще минуту,я таки убедился в правильности данного утверждения - дверь,с победоносным скрипом,открылась...
--->Коридоры


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Четверг, 27.05.2010, 21:55
 
ГуронДата: Среда, 25.08.2010, 11:39 | Сообщение # 3
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Гурон вошел первым, держа в руках немецкую винтовку и готовый в случае необходимости послать во врага как всю обойму злых металлических пуль, так и добавить еще усиленной дроби, что, по его скромным подсчетам, стало бы довольно болезненно для практически любого монстра в Зоне. Разве что псевдогигант может что-нибудь на это сказать. Но и по его душу у Монолитовца была серьезная игрушка. Но монстров сразу за дверью не обнаружилось, чему лично Гурон был неслыханно рад. А когда включился прибор ночного видения второго поколения - боец смог разглядеть остатки кровососа, которого кто-то едва не разорвал на куски.
А если еще принять во внимание, что дверь, код к которой всегда приходилось подбирать минут двадцать. А сейчас она была просто открыта. И была даже мысль, кто ее открыл. Товарищи двух солдат, стоящих у лестницы. Монолитовцы. Ну а кто еще мог заниматься подобным? Нормальный человек вряд ли сюда полезет в их компании. Впрочем, рассуждать было особо некогда. Снизу послышались выстрелы. А это было плохо. Ведь стреляли скорее всего свои. Только в кого им стрелять? Интересный вопрос, на который предстоит скоро узнать ответ.
-Не отставай и ищи кислотные артефакты. Они нам пригодятся. - Гурон медленно пошел вперед, держа винтовку готовой к бою. Не любил он это место. Зомби тут полно всегда.

Минус Первый Этаж.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5


Сообщение отредактировал Гурон - Четверг, 09.09.2010, 08:11
 
ДжинниДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:27 | Сообщение # 4
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Янтерь

Джинни повела стволом по сторонам. Вроде бы тихо... с другой стороны - здесь что-то да поджидает. А то и подъевреивает....
- Стой здесь, смотри, чтобы сверху никто не пришел.
И, не слушая возражений, не спеша пошла вперед ,в темноту., которая темнотой-то и не было. Стены, лишайник, пыль.... Рисокать Партизаном - нельзя. Ну не лежит душа посылать его туда, где жопа. Буть он хоть трижды вымпеловец и четырежды - все такое.
Нет-нет-нет.
Шорох.
Джин застыла, вслушиваясь. Тихие шаги, шорох. Тяжелое дыхание, хлюпанье...
Пулемет коротко плюнул огнем, разорвав тишину грохотом. Впереди мелькнла тень и Девушка, присев на одно колено, от туди вдавила гашетку, чувствуя, как отдача пряитно уводит прицел всторону.
Кажется, кровосос фишку прочухал, но - слишком поздно, ибо в темноте раз мелькнуло тело, два... а помто - из пустоты, как по моановению волшебной палочки, почти на Джина выпала огромная фигура, нашпигованная пулями, как праздничная индейка яблоками.
- Зараза.... - пробурчала девушка, перезаряджаясь и слушая тишину.
Больше никого.
Одинокая лапочка горела пвпереди, над дверью. Партизана слышно не было - значит смотрит лестницу. Хорошо, не отгавкивался....
на мгновение мелькнула сладкая мысль оставить его здесь, а самой - супстится вниз, к Излучателю, потмо - выкти и спокойно соврать что-нибудь про то, что Излучатель замкнуло, а Джи ешго совсем- совсем не трогала.
Но - нельзя. Обидится....
Еще один кодовый замок. Девушка вздохнула - не любила она эти штучки-дрючки... попробовав три комбинации, сталкерша еще раз тяжело вздохнула и побрела вдоль стен, светя фонариком на стены и потолок. И вот, в самом дальнем углу, как не странно - тело. В комбинезоне. Даже больше того - в комбинезоне ученого!
Джинни помомрщилась - не любила она эти трупы. Это тело лажедло здесь и три года назад. И пять тлет назад. И = не сгнило даже. Как будто три часа назад умер, получив ... пять пуль в грудь и три- в живот.
Ох, Зона-Зона... много загадок, много тайн.... Жизни не хватит, чт оыб понать тебя настолкьо, что ыб ...
...выжить.
Как всегда- в ПДа пусто. зато рядом, на стене, нарисованное засохшей кровью - четыре цыфры. чорок шесть восемьдесят два.
Хмыкнув, Джин поплелась обратно к двери и ввела код.
Сухо щелкнуло, заскрипели отодвигаемые запоры. Дверь с тихим Свистом приоткрылась.
- Партизан. - Позвала Джин. - Спускайся. Проход открыт.

=) КОридор


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 03.01.2012, 16:48 | Сообщение # 5
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Янтарь//

Опустившись на один уровень Партизан натолкнулся на огромную дверь. Усмехнувшись Андрей кинвнул Вере на дверь.
-Ты тут по чаще бывала, знаешь как дверь открыть. Прикрою.
Пропустив девушку к двери Партизан занял оборонительную позицию с винтовкой на перевес, под шлемом монолитовец улыбался.
Джин тортиком прокатилась по помещению, заглядывая в каждый угол и светя фонарем во все, что плохо лежит или прибито к полу. Девушка радостновыругалась, наступив на труп ученого. Труп был дисциплинорованным - лежал себе спокойно и пованивал втихоря. На ПДА трупа - ключь.
- Как хорошо быть генералом... - напевая просебя песенку, Джин ввела ключью. Огонек мигнул, из красного став зеленым.
- Готово! - Отрапортовала девушка и змейкой юркнула в узкуютемную щелку между дверью и косяком.
Пока Вера искала ключ Андрей вглядывался в непонятный отблеск. Опустив руку он поднял забрало и стянув очки окрасил мир в сине-голубые тона. Кровосос стоял в углу, он почти не шевелился, кажется дышал через раз. Опустив забрало Андрей кашлянул, поправил ремень. Когда дверь открылась кровосос скользнул ближе вот тут тишину разорвала трескотня винтовки. Длинная очередь отбросила мутанта обратно к стене, а когда винтовка сухо клацнула - в дело пошел дробовик. Полностью опустошив магазины Партизан навсегда успокоил кровососа, быстро сменив магазин Андрей спокойно двинулся к Вере, на ходу заряжая дробовик.
-Порядок.

//Минус первый этаж, Складские помещения//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
DeimosДата: Пятница, 14.12.2012, 23:38 | Сообщение # 6
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Янтарь, НИИ

Как больно знать, что все случилось, не с тобой и не со мною...
Тьма встречала сладкими объятьями. Мы давно здесь не были, минули года. Наемницу пришлось оставить у входа - пусть придет в себя, да оклемается немного. Глаза хищно прошлись по знакомым коридорам, ноздри хищно вобрали воздух, наполненный гниением и тщедушностью. Заряд в подствольник, полоска стали поближе, на всякий случай. Прошлая встреча с кровососам в подобной остановке вполне могла бы стать последней. Надеяться на технику не хотелось, но пришлось таки ткнуть кнопоньку, включая прибор ночного видения. Спокойный вдох, неторопливый выдох. Тихий смех, мгновенно проносящийся по помещению. Здравствуй, товарищ.

Мутант был голоден. Окружающие нас останки и вечные тела ученых не могли насытить вечно голодного кровососа. Изредка забредающие зомби, сталкеры и просто джентльмены удачи - вот излюбленное блюдо нашего гурмана. Свежая, бьющая из ран кровь, горячая и солоноватая на вкус. Как же мы тебя понимаем, милый друг. Зверь остался со зверем, один на один. Рев мутанта, бросок навстречу, утонувшая очередь, прерываемая необходимостью. "Гроза" отлетает в сторону, так и не добив обойму, взмывает холодная, ржавая сталь. Вообще, можно долго рассуждать, как же так вышло, что металл, вырванный из цепких объятий подземелья так спешил вернуться на землю обетованную. А сейчас - уверенный удар по протянутой конечности существа, нырок под вражеским движением. Тактика почти всегда одна и та же - еще один взмах, мачете с хлюпающим звуком врывается в плоть между туловищем и лапой, извечный фонтан крови, сметающий все сомнения и преграды. Жажда крови просто вытесняет все остальное - дальше лишь импровизация и немного актерского мастерства. Снять шлем не выйдет, больно уж давит излучение. Широкая, во все тридцать два зуба улыбка, расширенные зрачки, и разъяренный противник напротив. Когда - то давно мы были так слабы, что рассчитывали лишь на меткость, да удачу. А теперь, дорогой друг, привыкай к жестоким поражениям. Раненный мутант вновь бросается в атаку, прекрасно понимая безвыходность ситуации. Попробует скрыться - подберу ствол. Подберу ствол - умрет еще на подходе. А так хоть какой - то шанс. Рубящий по лапе, еще один, куда быстрее, в район шеи. Щупальца, вкупе с новой порцией драгоценного багряного вина, сыпятся на голый, холодный бетон. Последний удар, металл погружается глубоко в череп существа, поражая мозг, словно и не заметив крепкой кости. Тяжелое дыхание, звук падающего массивного тела. Несколько рывков, чтобы вытащить любимое оружие. Орошить кровью - единственное, что можно сделать для старого, ржавого клинка. Идем же, друг. Пароль в спокойной обстановке найти труда не составило. Особенно учитывая, что тела так и лежали там же, где и в прошлый раз. Видимо даже защитники локации ничего не могли поделать с этими трупами. Зрелище было неприятным, а потому наемницу пришлось подозвать лишь после процедуры. Переведя дыхание, набираю комбинацию. Последний брифинг.

- Там - орды тварей. Мутанты, зомбированные, горы аномалий. Все, что душе угодно. Вперед - не лезь и все будет в порядке. - затянувшееся молчание девушки пугало, но...

>>> Складские помещения


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Суббота, 15.12.2012, 02:16
 
RoadДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:38 | Сообщение # 7
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
-----НИИ, Янтарь

Дыши чаще… глубже… слаще. Страшно ведь, до самой души страшно и никто помочь не сможет. Помниться всё. Всё до самого последнего миллиметра, как кожа сгорала под чьим-то пламенным взглядом, как сердце сжималось от странной неги. Её оставили у дверей, содрогающуюся, с расширенными до отказа зрачками и мыслями, что грызли.
«Не трясись, дура!»
Почему-то злость на саму себя слегка захлёстывала и сжимала гортань. Она не кричала, не рычала… не издавала ни единого звука. С того самого момента, как вышла от учёных. Её словно выпустили наружу, заклеив рот чем-то вязким и смутно напоминающем кровь.
- Откуда… этот вкус? – Запах разложения, затхлости и смерти был здесь повсюду. Казалось… он уже впитался в стены. Зачем лишний раз бояться и волноваться о том, что было и, возможно повториться вновь? Перезаряжая своё оружие, считая мысленно последние часы. А потом был щелчок. Впереди могло быть что угодно, а позади осталось всё то, от чего она сама решила отказаться. Сама. И теперь жалеть было не о чем. – Рамир…
С каким же придыханием она это произнесла, почти как влюблённая кошка. Собственно о нём она могла думать часами. Но что мог сделать красавиц цыган с глазами, тёмными как ночь, в которых можно утонуть. Это было даже лучше, чем зелень или кристальная чистота небес. Пустота тёмных глаз.
«Не думай об этом… сломаешься.»
Собственное Эго шептало о том, чего не могло быть по определению, что навсегда растворилось предрассветным воскресным утром.
- Ты ведь ночью не святую деву звал… - Когда есть время подумать о грехах, глупо не воспользоваться этим. Можно было даже помолиться, но она не знала молитв. Когда с её губ уже готовы были сорваться слова собственного укора… пришёл Деймос. Она лишь пожала плечами и направилась за ним. Молча. Едва дыша, чтоб не сделать глупость. В какую-то секунду всё прошло и она смогла вдохнуть полной грудью.
- Вперёд. Мне не страшно. Если мы умрём, то умрём вместе. – Её голос был до ужаса похож на предсмертный шёпот…
«Я об этом позабочусь!»
Это обещало быть интересным и забавным.

-------Складские помещения.


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Лаборатория х-16, Янтарь » Минус первый этаж. Вход в лабораторию.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz