[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Лаборатория х-16, Янтарь » Минус первый этаж. Коридоры, складские помещения.
Минус первый этаж. Коридоры, складские помещения.
ApocalypceДата: Четверг, 27.05.2010, 20:27 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Пыльные , старые, страшные. В перую очередь страшные потому, что в них – много не менртвых. Зомби тут прямо толпами бродят – сталкеиваются , бормочат что-то… Есть старые, почти разложившиеся скелеты, есть совсем новенькие, не успевшие еще начать разлагаться…
Из коридора несколько дверей ведет в стороны – там помещения с пустыми стеллажами или старой мебелью, разваливающейся от дуновения ветра. Однако и там – зомби…


Мутанты: Зомби 40 штук по всему этажу.
Аномалии: Лишайник, Элетра, Жарка.
 
DeimosДата: Вторник, 08.06.2010, 21:27 | Сообщение # 2
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Едва я открыл дверь,как понял,что все так же и осталось - и запах,и тьма,и сырость.Стараясь идти не шумя,я медленно продвигался вглубь коридора прислушиваясь ко всевозможным звукам,разносящимся по помещениям.Первый зомби встретился мне тут же,за поворотом.Гниющее тело ,без собственной воли и мозгов,тащило сломанную нижнюю конечность за собой.Выглядело это отвратительно,но инстинкт выживания не подвел - палец произвольно нажал на курок,обеспечивая короткую очередь по бездушному.Один из кусочков свинца вошел в голову зомбированного,разорвав ее в клочки,словно спелую дыню.Насладившись зрелищем,я осторожно проследовал дальше,уже догадываясь в какую передрягу попал.В следующем коридоре меня ждало то же самое - два зомби посвежее предыдущего моего приятеля тут же открыли огонь.Скрывшись за углом,я дождался прекращения стрельбы.Я был уверен,что почти весь этаж был набит зомби и вполне возможно,что не только ими.Отсчитав три секунды,я полил веерным огнем противников,явно приближавшихся к месту моего пребывания,высунув ствол орудия из-за угла.насладившись звуком падающих тел,я проверил количество патронов в обойме.Патроны мне еще явно понадобятся,ведь впереди предстоял еще очень долгий путь.По пути обыскивая упокоенных,я остановился перед очередным поворотом,вновь вслушиваясь.Тихое бормотание разносилось с обеих сторон,но было словно приглушенным.Отойдя назад,я свернул чуть дальше,выходя на небольшое скопление противника.Как ни странно,зомби словно ожидали меня.Успев сделать пару выстрелов,мне пришлось уйти в обратную сторону быстрым кувырком через левое плечо.В тут же наступившей тишине послышались шаркающие шаги со стороны предыдущего перекрестка.Медленно прокравшись к нему,я длинной очередью опрокинул двух зомби,почти достигших поворота.Перезарядка и пара секунд на размышления.Все играло не в мою пользу.В моем распоряжении оставалось всего 7 обойм,не было ни карты,ни точной информации о противостоящих силах.Однако,раз уж взялся - иди,делай.Нырнув в только что освобожденный проход,я застал расплох компашку бездушных,прежде поджидавших меня.Ребятам хватило четверти рожка,чтобы наконец успокоиться.Ни один из них так и не успел повернуться ко мне до конца,что слегка обнадеживало - зомби здесь,в большинстве своем были не такие уж и свежие,что повышало мои шансы на выживание.Вот только кто бы мне еще сказал,куда иди дальше...
Вынужденный идти по наитию и слуху, медленно прошествовал чуть глубже в пучину коридоров,предварительно повторив ритуал сбор трофеев с поверженных врагов.Вот только в этот раз,мертвецам чуть не удалось взять меня в кольцо - меня спасла лишь реакция и возведенная чуть ли не в абсолют настороженность,подпитываемая адреналином в крови.Сразу две компании с противоположных сторон охраняли проход,видимо прекрасно понимая,что другого пути у лазутчика не будет.все это наводило на мысль о контроллере,но до него еще нужно было добраться.В очередной раз дождавшись,пока заторможенность зомби их покинет,я внимательно вслушался.Твари не бормотали,как те,то были прежде.Возможно,то именно эта функция их покинула,из-за степени разложения их тел.Так же,чуть раньше,я приметил,что как минимум два полутрупа грохнулись замертво от дружественного огня.Благо зомби и впрямь были слега заторможены - иначе мне бы не удалось успеть прыгнуть назад,прежде чем они бы открыли огонь.Прижавшись спиной к левому краю прохода,я прокрался чуть ближе,тут же увидев своих обидчиков.Всего справа их оставалось лишь двое - и оба уже топали в мою сторону,видимо почуяв,что жертва колеблется.Две коротких очереди уложили бездушных на лопатки.я тут же метнулся из коридора,открывая веерный огонь в противоположную сторону.К счастью,мертвяк был там всего один,да и тот тут же грохнулся,схлопотав пару пуль в голову.О очередной обоймы осталась всего лишь половина,а чувство было таким,что не подвинулся ни на йоту.далее коридор сильно ветвился на более крупные помещения.пришлось жаться к одной из стен,чтобы проверять их одно за другим,иначе бы я мог бы попасть под перекрестный огонь.Первая комната оказалась уборной.Единственный бездушный,что там находился,стоял,прислонившись к стене,как раз напротив дверного проема.Заслуженная очередь из трех кусков свинца пришпилила его к ветхой на вид стене.Лезть туда не было никакого желания,так что я продолжил зачистку.И едва мне стоило развернуться,как я едва не влетел в жарку,скрывавшуюся прежде за углом,внутри помещения.Струя пламени ударила,едва не задевая мою и так уставшую тушу.Однако и не я один пострадал - по помещению тут же разнесся запах сильно поджаренного и весьма тухлого мяса.Как минимум один зомби там точно спалился...
Осмотр помещений так ничем примечательным и не выдался,лишь парочка зомбированных,да аномалия.Последний дверной проем,как ни странно,обладал примечательным свойством.Дверью.Ветхой,едва ли крепко висящей,но все таки дверью.Дверь была открыта в мою сторону,внутри же было продолжение моего путешествия,а именно - очередной коридор.
Как же надоели эти подземелья.Лучшеб пошел артов что ль пособирал на просторах зоны,так нет же,понесла нелегкая на освоение новых территорий.И,ладно бы,навару было много,с зомбаками то этими не поспоришь.Все у них хлам один,устаревший,вот помню у вояк на пограничье и то стволы получше были...
Именно эти рассуждения прервал очередной мертвяк,выкативший из-за угла.Оружие он уже поднять не успел - с дуру лупанул по нему нехилой очередью,забыв об экономии патронов.Глазам же моим открылся зеленый,весьма унылый зал.Ну,зеленым,допустим он был от ПНВ,а вот что унылый - это да,ни цветов тебе,ни даже захудалых зомбированных сталкеров.Весь поход этот пах...дурно.Да и голову сдавливало все сильнее,по мере моего продвижения по этим лабиринтам.Осмотр зомби,проверка боезапаса,продолжение движения.Я даже потерялся во времени - так сильно сказывалось пребывание в темноте и глухо забитых помещениях.Зато вот в следующем коридоре стало чуть веселее - мне даже выйти из него не позволили,расписывая стену,чуть дальше меня красивыми узорами пулевых отверстий.Я,как и прежде,дождался пока зомби все таки поймут,что они не наделены талантом скорострельности и точности.Не имея под рукой ни гранат,ни чего либо иного,я использовал для отвлечения врага...Старое мачете.Просто бросил его в противоположную стену,надеясь,что зомби успеют среагировать на данный предмет,но не успеют понять,что же это было.Выждав секунду после броска,я высунулся из-за угла,поливая свинцом бездушных.Шансов у них было чертовски мало,тем более,что они продолжали стрелять куда-то в сторону мачете.три мертвяка,получив каждый по порции пуль улеглись один за другим на такой же бездушный пол.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Вторник, 08.06.2010, 21:46
 
DeimosДата: Суббота, 10.07.2010, 23:42 | Сообщение # 3
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
И вновь сбор дани.С помощью ПНВ мне удалось собрать очередные трофеи с зомби и не попасть в слеующую аномалию - на сей раз в электру.Порождения Зоны решило схитрить,до этого скрываясь за поворотом,а спустя пару минут,едва я ослабил внимание - просто таки подскочило в мою сторону.От аномалий я ничего такого не ожидал,но все же успел отпрыгнуть в сторону.Вот только пары секунд ослепления от вспышки электры избежать не удалось.Проведя эти мгновения,пытаясь восстановить зрение,я услышал бормотание тварей позади.Зомби вновь напирали,грозя расстрелять меня в спину,либо,что еще хуже,зажать в тиски с разных сторон.Ведь впереди - явно будут и иные противники,а коли я вступлю в бой сейчас - и они поспешат на место боевых действий.Не теряя времени даром,я рванул в сторону продолжения лабиринта,надеясь,что смогу оторваться от преследователей.Вскоре я уперся в тупик,однако разветвленный чуть ранее на несколько комнат.Быстро пробежав назад,я оглядел эти самые ответвления,тут же рванув к правому - там оказалась кодовая дверь.Опробовав на ней символы,что были на ПДА научника,я разочарованно поспешил к другому проходу - дверь не открывалась.

В следующем же коридоре,а именно им и оказалось ответвление,я напоролся на безоружного (что было странно) зомби.Мертвяк не обратил на меня никакого внимания,продолжая свое странное занятие - бодание со стеной.Стараясь его не тревожить,я пробрался дальше,мысленно отмечая про себя странности Зоны.Стены продолжали давить на мой рассудок,но разум пока выдерживал.Вот только отчаянье все ближе и ближе подкрадывалось к моему сердцу.Найти проход,ведущий далее в сердце лаборатории будет чертовски трудно,даже не смотря на то,что нормальных комнат,где могли бы находиться хоть какие-то документы,почти не попадалось - лишь тупики,разнообразные заваленные комнаты и прочая лабуда.Впрочем,парочка мне все же встретилась - одна комната,заполненная пустыми ржавыми шкафчиками (которые я и проинспектировал на предмет всевозможного барахла), и комната,скорее всего предназначенная для хранения оборудования.Приближаться к самим железкам я не стал,справедливо полагая,что от них может веять радиацией.А вот на столе с неожиданно обнаруженными бумагами я порылся.Правда вот ничего интересного так и не обнаружилось,кроме листка с личным составом,да упоминания о всевозможных предостережениях при работе с опытными образцами.

Продолжая движение, заметил,что что-то,не заметное глазу,но все же ощущаемое в целом,изменилось.Истина пришла,когда я обнаружил свой КПК в состоянии вибрации (но без звука) - снаружи грянул Выброс.Его последствий на себе я не обнаружил,однако знал - стоит выйти на поверхность и меня просто испепелит невероятным светом,сжигающим все на своем пути.Времени на изучение катакомб у меня было вагоны - до окончания Выброса еще было далеко.Очередной поворот вывел меня на новую кодовую дверь.На этот раз я даже пробовать не стал - сама дверь была слегка раскурочена,а сквозь пару щелей виднелся нехилый завал.Этот вариант тоже отпал.На душе стало скверно,ведь давление на голову так никуда и не делось,пусть и ослабляемое выданным мне образцом.Далее все повторилось снова - обход помещений,проверка на наличие искомых документов и неудача.Зомби уже почти не встречались - видимо я уже забрался слишком далеко от их основных сил.Но я старался не терять бдительности,вслушиваясь в каждый шорох со стороны - Зона любила удивлять.И не всегда это удивление было приятным...

Надоело..Как все надоело!Я и не знал,что можно соскучиться даже по тому затхлому воздуху,что витает в Зоне,снаружи.Все здесь - угнетает,давит на психику,не оставляет в человеке его человечности (если вышеуказанная вообще была).Свихнуться можно!Ладно хоть я знаю,что снаружи меня все еще может кто-то ждать.Или не ждет вовсе.Какое им дело до странного сталкера,пропавшего незнамо где и незнамо на какой срок?Вот и думай,зачем ты все это время вообще жил.Всех близких - либо убили,либо им уже все равно.А ты все продолжаешь поиски этих злосчастных документов,так похожие на поиски твоего братца.Тщетны и бесполезны...

Именно эти рассуждения заставили меня скрежетать зубами.Внутренний голос вновь просыпался из спячки.И каждый раз - раздражал все сильнее,так похожий на голос Брата.Неожиданный порыв ненависти захлестнул просто с головой,из которого выбраться оказалось очень сложно.Больно уж я привык считать подобные всплески эмоций полезными - в бою они часто помогали,если конечно,применять их правильно и вовремя.А теперь - это было помехой.Правда,я ничего другого и не ожидал - подобное давящее одиночество мало кто может пережить спокойно.Следующая,третья по счету дверь,убедила меня в этом.А именно - ответила полным игнорированием введенного пароля.Это раздражало.Правда мне вскоре представился шанс излить эмоции - едва я прошел чуть дальше,как впереди показались новоиспеченные зомби.Точнее,по качеству они были никакие,но все же лучше,чем проклинать серые стены да ободранный потолок.

Бой прошел сумбурно.Заметив противника первым,я тут же ухватил инициативу всеми конечностями и даже челюстью.Быстрое перемещение к укрытию,и тут же - длинная очередь,громом разрезающая жуткую тишину.Первый зомби свалился.Второй - получил пару пуль в голову.но продолжал корчиться на земле.Третий вяло начал поднимать ствол.Еще одна очередь снесла и его - до того момента,как он нажал на курок.Стрелять в зомби не было интересно - они даже не предпринимали попытки увернуться,в то время как дистанция был минимальна.Подойдя к жертвам пси-насилия,я добил дергающийся кусок тухлого мяса.Вновь - поиск боеприпасов и различных полезностей.Перезарядка.Продолжение пути.

Очередной обыск ближайшего помещения ничего не дал.Следующий - аналогично.А вот встреченная мною дверь меня обрадовала.Нет,не своим внешним видом (было бы забавно увидеть пуистую,в стразиках, дверку,да еще и без замочка) а тем,что пароль все таки подошел.В первый момент я даже растерялся,но тут же рванул вперед - предполагая самые худшие варианты.Но проход не был завален или наполнен непроходимыми аномалиями.Это была лестница.Очередная лестница,ведущая в очередное "никуда"...

---> Незнамо куда


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Суббота, 10.07.2010, 23:45
 
ГуронДата: Четверг, 09.09.2010, 08:23 | Сообщение # 4
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Вход в лабораторию.

Геннадий шел медленно, держа винтовку на плече и ступая довольно мягко, не желая издавать лишнего шума. В коридорах сейчас было тихо и непривычно. Обычно тут всегда расхаживали зомби, отчего похож превращался в прорыв на уничтожение. Ведь все они вооружены, и довольно неплохо порой. А вот сейчас Гурон не видел ни одного, что было довольно странно и необычно. Как попрут все разом - мало что поможет. Хотя нет, один способ против толпы все же был. Только неизвестно, насколько эффективный в столь тесном помещении. Вот и проверят, если что.
Но первый заход в одну из комнат, которых тут было несколько, заставил сильно задуматься. Комната была завалена трупами. Если интуиция и опыт не обманывали, то умерли они совсем недавно. Еще и часа не прошло. Теплосканер в Севе лишь подтвердил мысль. Еще тепленькие. Значит, штурмовой отряд Монолита добрался сюда. Было даже немного обидно, потому что все веселье досталось именно им. А обойти пару аномалий - какой же тут интерес. Монолитовец вздохнул, опуская автомат и теперь держа его одной рукой. Скорее всего, все уровни уже вычищены так, что ни одна тварь не пройдет. А ведь сколько монстров можно было бы пострелять! Но делать было нечего.

Минус Второй Этаж


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ДжинниДата: Вторник, 26.10.2010, 16:06 | Сообщение # 5
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Поверхность

Джинни остоодно спустилась по лестнице. Мир, окрашенный ПНВ третьего поколени, имел причудливые фиолетово-желтые оттенки. Девугка шла бесшкмно. Даеж - кралась, подкрадывалась, как разбойник какой.
да и грех было так не делать - Джинни отчетливо слышала многоголосое бормотание за поворотами, за закрытыми дверями... Она не любила зомби - пустые оболочки, тела, лишенные души. Не живые и не мертвые - тела, обреченные вечно скитаться по Зоне, пока не обретут покой в аномалии или от пуль пожалевшшего их сталкера. Но это - пол беды. Гораздо опаснее то, что зомби, как правило, были с оружием. И хотя стреляли неприцельно - все равно при большой плотности огня могли серьезно повредить.
Девушка, остановившись у двер в главный кридор, присела на корточки и осторожно выглянула. В довольно широком проходе тусили штук пятадцать тел, невнятно мыча.
Кинуть бы гранату - мелькнула в голове абсуртдная мысль, но они не кучно стоят, засранцы...
- Штук пятнадцать-семнадцать. - Шепнула в рацию Джи, тихо поднимая автомат. - Я слегка дорогу расчищу...
В руках ее появилас отсколочная гаранта.
Легкий звон выдернутой чеки, мягкое движение кистью - граната словно оттолкнулась от кончиков пальцев и, пролетев по коридору метров пятнпдуать, с металлическим звоном покатилась к ногам двух зомбарей.
А Джи тем временем уже была за косяком. И, когда бабахнул взрыв, девушка первой же выскочила в коридор, надимая на курок.
Граната смела с десяток зомби, ка сухие листья, и посекла осколками стены. Уцелело штук семь - одного убила Джин, остальные, злобно пормоча, поковыляли к сталкерше, вскидывая разношерстое оружие


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Вторник, 26.10.2010, 17:01 | Сообщение # 6
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
-Принято...раз-два-три...поехали!
Кристина высунулась сразу за Джинни, вскинула ФН и выдала длинную очередь. Двое зомби опрокинулись на спину, несколько пистолетных пуль прошли мимо, одна чиркнула по шлему, рыжая отшатнувшись шарахнула наугад. Очередь развернула зомби в сторону, он увёл дробовик и выстрелил, тем самым превратив голову соседа в фарш. Короткая - зомби бухнулся на колени и потеряв по пути челюсть упал мордой вниз. Ещё две короткие, двое пустых съехали по стене на пол, феня сухо клацнула и Кристина отбросив её выхватила Стечкин. Переведя пистолет в режим одиночных девушка очень быстро прицелилась, хотя со стороны это смотрелось будто мини танк стреляет на вскидку, отправила спать ещё троих, напоследок один из них выстрелил с обреза, дробь срикошетила от угла и долбанула девушку в левый бок, рыжая плавно качнулась в сторону.
-Горячо, блять...
Стечкин вернулся в кобуру на бедре, в руках снова появилась фн и перезарядив бельгийку Кристина кивнула Джин, мол всё ништяк. Отбросив винтовку за спину Кристина снова вооружилась Стечкиным. Семнадцать. Перехватив его по удобнее девушка взяла чудо советского оружестроения двумя руками, пистолет очень удобно лежал в руках, экзоскелет крайне хорошо помогал гасить отдачу, а класть пули из него буквально друг в друга было на расстоянии метров в двадцать пустяковым делом. Обойдя трупы Кристина хотела было прислониться к стене, но тут шрам на щеке словно раскалился, да так что Кристина отшатнувшись от стены вскрикнула, хватаясь за маску шлема, пытаясь взяться за шрам. Как только она отошла от стены боль утихла, словно не было. Взяв болт девушка бросила его в стену и ужаснулась - лишайник. Болт даже не долетел до пола, по дороге распался в пыль.
Выскользнув из за угла девушка направила дуло Стечкина вперёд, выстрелила трижды без раздумий. Два зомби попадали на пол, девушка неспешно начала шагать в их сторону.
-Отличный пистолет, правда Вер. Надо подарить тебе такой же. Хочешь? К стенкам только не прислоняйся, лишайник...


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Вторник, 26.10.2010, 23:31 | Сообщение # 7
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
- Пистолеты?.. Мне?.. Да ты что. дорогая! Я такую мелочь не люблю.... Джинни достала осветительную гранату и присела у одной из дверей вкоридоре. - ЗАхожу. порикрывай!
Оп! И граната выскользнула из рук. Спустя долгое мгновение ярким светом озарилась ьротная комната с десятком зомби.
- Первые пять - Мои! - Возопила сталкепга и кубарев вкатилась в комнату.
Абакан послушно плевался свинцомом. И хотя далеко не все пули находили целоь - четверо зомби упало почти сразу. И токльо тогда все шестеро открыли стрельбу - Джин отвлекла внимвние, япртавшись за лежащтм на боку диване от пуль....


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Среда, 27.10.2010, 13:08 | Сообщение # 8
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Вера ворвалась в комнату как заправский спецназовец. Словно в "слоу моушине" она положила четверых и укрывшись за диваном повернула время в нормальное русло. Заправский боевик какой то получался. Оказавшись в проходе девушка вскинула АПС и выдохнув начала стрелять. Шесть раз нажать на спуск, постепенно ведя стволом слева направо. Стечкин послушно посылал пули туда - куда Кристина хотела. После шестого выстрела Крис опустила дымящийся ствол и шагнула в комнату. Зомби лежали кучкой, словно их складывали так для ритуального сожжения.
-Блин, хороший пистолет...Пошли дальше.
Восемь. Пройдя по помещению Кристина открыла дверь и в ней сразу же появился зомби, он распахнул пасть и ринулся на рыжую. Естественно она испугалась. Вскрикнув онмахнула ногой, ударила зомби под колено, он не выдержал наплыва и упал, девушка высадила подряд весь магазин ему в голову и теперь жала на спуск дрожащей рукой на спуск, Стечкин лишь сухо клацал.
-Блять...блять...блять...


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Среда, 27.10.2010, 13:50 | Сообщение # 9
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джинни подошла, опуская ладошку на пистолет Струны и всматриваясь в пустую темную комнату.
- Кристина, Кристина, он уже мертвый... перезаряжайся.
Джин подождала, пока подругаПС и вернулась в коридор. Комнат было несколько, но заглядывать во все - никаких патронов не хватит.
- Все, мимл, мимо! В конец коридора, там лестница на минус второй - нам нахрен не надо вес тут чистить. Патронов не хватит!
Девушка быстрым шагом пошла вперед, рядом с дврями не останавливаясь - они закрыты ,азомби - врядли откроют, мозгов не хватит. Однако загадка - а как они попадают внутрь?..

=) Минус второй этаж


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:58 | Сообщение # 10
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Вход в лабораторию.

- Я иду первая. И н еспорь, так лучше. А ты - запоминай дорогу и Прикрывай, если что.
Девушку было не узнать - всегда бесшабашная, веселая Джинни сейчас сосредоточена и как никогда строга. Голос тоже поменялся - жесткий, хлетский, как удар серпом по яйцам.
Впереди - слабое бормотание. Еще бы! Там зомбаков очень, очень много. Одна она бы спраивлась. Точнее - прсото рвалась ыб вперед, как уде бывало, выкаживая все на своем пути. Раньше было проще - была Карта. А сейчас - толкьо память... Однако Джинни от Карты кое-что приобрела, приобрела...
В голове нарисовался план подземелий - не сложный, с множетсвом пометочек - так когда-т ократа показывала опасные участки, мутантов.... Девушка скакнула вперед, выкатываясь из-за угла, как мячик.
Коридор был пуст.
Темнота для ПНВ не помеха - в коридоре действительно никого не было. Ни трупов, ни Зомби... ЧЕрез мгновение девушка поняла, почему. ЗА оружие слабо дернуло, затем еще раз, сильнее.
- Партизан, Бюреры! Отходи!
В дальнем проеме мелькнул маленький силуэт. Затем - еще один. И еще один... Дело попахивало керосином. Джин достала пулемет, и включила экзомашину на полную мощность. Струна так делала - и у нее получится. Грохот разорвал тишину, наполняя коридор дробным стуком, щелчками, воем.
- Помоги огнем! - Девушка едва услышала себя сквозь пулеметную очередь.
Партизан - надо отдать ему должное - не спросил, зачем - прсото поливал огнем карликов, загораживающих вход.
Дело в том, что телекинетики могли ставить перед собой заслон, останавливающий пули. Но чем больше плотность огня - тем заслон поставить труднее...
Большая часть пуль - не долетала. Одно хорошо - карликов было всего пятеро - это средненько, н емного. Что тоже неимоверно радовало.
Наконец заверещал один, кубарем скатившись куда-то вниз, вякнул второй.... Остальные трое бросились на утек, а девушка, выронив пулемет, скачками ринулась за ними. В руках хмуро блеснуло лезвие ножа.
- Прикрой! - Донесся вопль уже откуда-то снизу.

Картина напарнику открылась прекрасная. Двое карликов - мертвы. У годного рассчечна ударом ноа шея, да так, чтот голова почти отделилась от туловища, второй лежал в луще черной, булькающей крови мордой низ - девушка явно ударила ножом в живот. Из дельнего угла доносились глухие удары и сдавленное сопение.
Зажатый в угол карлик, вытянув вперед короткие руки, визжал что-то. В трех шагах стояла Джинни, вытянув вперед руки с ножом - лезвие медленно и неотвратимо приближалось к глазу мутанта. Было ощущение, что стаклерша идет через плотную-плотную воду, или с трудом продвигается через встречный ветер. В визгах мутанта слышалась уже истерика - девушка явно была сильна, ибо мутант не мог с ней справится. Партизан вскинул ствол и дал короткую очередь. Тварь, полностью вклеченная человеком в экзоскелете, такую подлость пропустила.
Короткая очередь разорвала мутанта надвое, Джин, потеряв равновесие, нелепо взмахнула руками, рухнув на теплый труп и смачно хрястнувшись головой об стенку.
- Бля-я-я...- Простонала девушка, поднимаясь, - Всю мозгу отбила об эти бетонные стены.... Спасибо, что помог. А то я бы несправилась.
- Дать бы тебе разок в ухо - Процедил Партизан, перезаряжаясь, - Что бы вперед не убегала...
- Потом - дашь обязательно. - Согласилась Джи. - А пока- не нада. ам еще топать и топать....

=) Второй Этаж


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Среда, 04.01.2012, 12:34 | Сообщение # 11
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Первый этаж, двери//

Партизан вошел в помещение первым, алая лампа разбавляла синий мир желтым цветом, то что она красная он знал потому что ему говорили - аварийные лампы всегда алые. Противный треск и шум, завывания зомби, очередных жертв выжигателя. Андрей продвинулся чуть вдаль, шагал Партизан бесшумно, даже осколки бетона под ногами не хрустели. Остановившись напротив одной из дверей Андрей прикинул направление и только хотел было двинуться как дверь резко распахнулась и зомби, с оглушительным воплем бросился к монолитовцу. Андрей не растерялся, чуть присел, пол шага на встречу и приняв труп на плечо он перебросил его в сторону. Зомби приземлился плохо, кажется у него что то хрустнуло. Партизна подпрыгнул, поджал ноги в полёте и перед самым приземлением распрямил ноги.
Голова с треском разлетелась под ботинками монолитовца.
-Сука. - тихо шепнул разведчик - напугал.
Девушка промолчала, идя дальше. Привычка - ходить первой. Удобная привычка, правильная. Офицеров нужно беречь.
Поэтому, когда впереди, в проходе, замычало и послышались шаркающие шаги, Джин молча вдавила гашетку пулемета. Зомби - это не страшно. А каша из пяти зомби - зто еще и неплохо.
Девушка, переступив через тела, заглянула за угол. Десяток зомбированных. Бедные, бедные сталкеры.Зачем сунулись в это логово? будто бы и не знают, что здесь... Джи задержала дыхание, на мгновение прикрыв глаза, и с рыком "Размолотим!!!"
выскочила из-за угла, как черт из табакерки.
Десяток зомби - это не страшно. для нее не страшно. Людей она боится больше чем мутантов.
Грохот пулемета, утробное мычание, одинокий свист срикошетивших пуль.
джинни присела на одно колено, перезаряжая путлемет.
Приятно быть танком.
В этот момент выскочил Партизан, перекрывая линию огня Веры, но и перекрывая девушку от пуль, у него комбез по тоще будет. Сухо застрекотала Малышка, Партизан стрелял одиночными, быстро быстро нажимая на курок и то и дело водя корпусом в стороны. Одна пуля чиркнула по руке, ещё две пистолетные впились в бедро, облако дроби пролетело мимо головы. Партизан не думал о смерти, он действовал на рефлексах. Вовремя сместившись в сторону Андрей нажал кнопку экстракции. Пустой магазин в тишине упал на пол, звон был наверное огушительный, но Андрей тоже не думал об этом.
Самый страшный враг человек, против человека нужны уловки.
Против человека нужна ложь.
Против человека нужно самое лютое оружие.
А мутанты? Мутантам всё равно, хватит и калашникова с подстволкой, стечкина, да верного НРСа.
Вставив новый магазин Андрей покачал головой.
-Мне три минуты нужно. Два рожка русских осталось, калибр сменю.
Высадив дверь в комнату ногой Партизан быстро чекнул помещение на предмет опасностей - только одинокая жарка в углу, маленькая, старенькая. Голодная.
Смахнув со стола пыль Партизан расстегнул рюкзак и превратив его в импровизированную скатерть принялся разбирать винтовку.
-Прикрой.
Джин, мельком заглянув в помещение, вышла в коридор. первую минту было тихо. А затем пожаловали гости. Девушка любила кровососов. Сильные, злобные твари. Девушка любила силу.
Поэтому когда тварь проявилась на мгновение метрах в трех, Вера не испугалась.
Взревев едвали не громче кровососа, сталкерша вжала гашетку. Коридор озурился репетным светом, и увиденное Вере понраивлось -еще четыре темни - быстрые, как поном, опасные, как луковицы.
Ярости захлестнула с гоовой. Защищать офицера. До конца.
Вера встала мертво в проходе, метрах в трех от двери. Грохот пулпемета, визг кровососа, угодившего в лишайник, рычание, костяной стук, тишина. Тихий, жалобный стон и шаркающие шаги.
Вера опустившись на одно колено, зажимала ладошкой разорванную бочину.
Она никогда не верила в самовнушение, поэтому удивилась, когда после пары фраз "Мне не больно, мне не больно" боль отступила.
Девушка вколола обезболивающее, залила рану клеем и выкинула сдохшие артефакты.
- Допились.
Партиазн тем временем быстро заменил некоторые детали винтовки что таскал с собой, собрал её быстро и распихав натовские магазины по карманам выскочил в проход. Вера ранена, причём серьёзно. Вырвав из за пазухи душу он бросил её девушке.
-За мной.
Партизан двинулся по проходу переступая через трупы. По дороге больше никого не было, только одинокая лестница вниз.
-Поехали.

//Минус второй этаж//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
DeimosДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:07 | Сообщение # 12
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Вход

- Не торопимся. Я впереди, ты - по сторонам смотришь. Увидишь кого - открывай огонь, здесь только зомби. Живых нет. Гх... - кровь резко ударила в голову. Мир пошатнулся, наполнившись странным гомоном и криками. Вспышки света, образы из прошлого и нечто незнакомое. Да, шути дальше, родное воображение. Цербер скрежещет зубами, что прекрасно приводит в чувство - боль резво проносится по телу, вытаскивая из пучины забвения. Мы не одни. Сейчас за спиной - комок плоти, дрожащий, немного испуганный, едва - едва вышедший из ледяной воды. Пульс медленно выравнивался, но давление никуда не пропадало. Коридор, ведущий дальше почти не был освещен, а потому - болт, детектор, да пара гаек. Здесь ничему нельзя доверять. Старались двигаться тихо, чтобы не привлекать лишнего внимания. Этаж огромен, но эхо вполне способно созвать всех мертвецов округи. Чем - то ситуация напоминала старенькие шутеры, с элементами хоррора, когда парочка пробирается по заброшенным домам, в поисках пищи. Голод терзает их тела, а позади - орды мертвецов, только и знающих, что вкус сладкой человеческой плоти. Первых два зомбированных показалась уже спустя минуту - застыли перед небольшим скоплением аномалий, раскачиваясь из стороны в сторону, бормоча что - то себе тихо под нос. Жест напарнице, разбор позиций. Скрыться за углу, упасть на колено, взвести орудие труда. Дружный огонь коротким росчерком повалил мертвецов, отбросив тела в ближайшую аномалию. Пришлось укрыться за холодным бетоном от вспышки. Касаться стен, естественно, никто не стал - себе дороже. Но чем - то все же веяло от холодного, злобного материала. Рассудив, что под пси - излучением толком мир не воспринимается, продолжаем наше кроткое путешествие в глубины ада. Дальше пришлось помучатся - множество развилок, о которых память успешно умалчивала. В последний раз мы были, мягко говоря, под сильным воздействием жажды. Теперь же все устаканилось, но легче не стало - горы электр и незаметных во тьме жарок вполне могут застать врасплох. Благо, одиночных было не так много - детектор вовремя показывал хотя бы большую часть аномалий, из всего скопления. Возможно, что сигналы накладывались друг на друга, а может всему виной - жуткая активность, развернувшаяся в глубинах комплекса. Приходилось идти наугад, тормозя на каждом новом переплетении путей. Лабиринт затягивался, грозясь окончательно запутать блуждающих овечек. А затем пошли первые складские помещения. И чем глубже мы пробирались, тем чаще встречались скопления противника. В этот раз четверо, большое помещение, довольно неплохой разброс сил. Пришлось снимать врагов по одному, пытаясь не тратить боеприпасы попусту. Слишком многое еще ждет впереди. Гул стрельбы разнесся по всему этажу. Тела падали, подкошенные стройными рядами свинца. Да, вдвоем намного проще. Небольшой отдых, осмотр зала. Пустые столы, заброшенное оборудование, изредка мигающее аварийное освещение. Атмосфера жуткая, чего только стоит стойкий запах гниения и смерти. Где -то ближе к выходу едва не влетели в одиночную жарку, ударившую из под дряхлого скелета. Кости пламя не трогало, но температура была просто чудовищна.
- Дальше небольшое аномальное поле. Я попробую провести, но сама не дергайся, даже если влечу в одну из аномалий. Будет погоня или зайдут сбоку - гранату туда. Не хочу словить пулю в спину, посреди огненного ада или электрических разрядов. - тихий голос прорвался сквозь зависшую на несколько секунд тишину. Узкие коридоры, несколько развилок, напичканных аномалиями, парочка складов, щедро раскинутых по комплексу. Первый же болт активировал электру, чей хитрый язычок прошел лишь в нескольких сантиметрах от головы. Да, к центру аномалии усиливаются, это было нам уже знакомо. Обходной путь нашелся быстро, вот только следующий же разворот вывел к большому скоплению врага. В этот раз - полусгнившие скелеты, еле способные передвигаться, несколько вполне себе свежих тел, уже оборачивающихся в нашу сторону, да вполне обычные по своему виду зомбированные. Скорее всего - с поверхности приползли. Заряд из подствольника, откинувший пару тел на стены, сплошь покрытые лишайником, уход в сторону, за дверной косяк. Времени как раз хватило скрыться за слоем бетона, перед ответной стрельбой. Отстреливаться из - за укрытия было куда проще - зомбаки мало что могли противопоставить столь плотному огню. Наконец, все стихло. Проверять, есть ли что у мертвецов было бесполезно - времени не так уж и много. А еще идти и идти...

>>> Минус второй этаж


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Воскресенье, 16.12.2012, 19:50
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Лаборатория х-16, Янтарь » Минус первый этаж. Коридоры, складские помещения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz