[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Лаборатория х-16, Янтарь » Минус второй этаж. Коридоры, диспетчерский зал. (Выход к Излучателю)
Минус второй этаж. Коридоры, диспетчерский зал.
ApocalypceДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:15 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Мертвая тишина полумрак – первое, с чем сталкивается сталкер, спускаясь на минус второй этаж.
Тишина, полумрак и запах смерти, затхлости, гниения, словно за множеством закрытых дверей разлагаются кучи трупов.
В коридорах – темно, только изредка, на перекрестках, мигают тревожным светом сигнальные лампы, оповещая посетителей и давно исчезнувших работников о чем-то страшном, что случилось здесь несколько лет назад.
В кабинетах, коридорах – вековой слой пыли. Кое-где до сих пор работают агрегаты непонятного назначения, что=то записывают приборы, принтеры, шурша, требуют заменить кассетные ленты, что бы продолжать печатать некому не нужные отчеты…
Почти в конце запутанных коридоров – вход в большой зал, из которого можно попасть в бункер с Излучателем.
Однако тот, кто думает, что это просто – смертельно ошибается.
В коридорах второго этажа полным-полно мутантов и аномалий, из которых самым безобидным является кровосос и Лишайник, коих тут во множестве.
Некоторые коридоры перекрыты Зеркалами - аномалия висит от стенки до стенке и обнаружить ее в темноте – невозможно. Только кидая болты и всматриваясь вперед – не изчезнет ли болт в воздухе, оставляя после себя концентрические круги…
В темных коридорах в изобилии водятся снорки и зомби – друг друга они не трогают, но на живое мясо кидаются с радостью, спеша урвать хотя бы кусочек первыми.
Но это еще не все. Перебив кучу тварей и дойдя до большого зала технического обслуживания Излучателя, сталкер столкнется с самым главным сюрпризом – псевдогигантом…


Мутанты: 15 снорков, 30 зомбированных сталкеров, 4 кровососа, 1 псевдогигант (обязательный для перехода к Излучателю).
Аномалии: 5 Зеркал (перекрывают некоторые коридоры наглухо, делая их непроходимыми), в одном месте – кислотный туман в коридоре вкупе с Киселем, 3 воронки, 15 Лишайников, 4 жарки (в комнатах), 1 гравиконцентрат., 2 изнанки, 1 дымок.
(артефакты бывают часто – 2-3 уровня (сразу после выброса возможны уникальные артефакты, такие как Щетка).)

Помни, сталкер! Чем больше и качественнее пост на этом уровне – тем больше вероятность, что ты сумеешь пройти до Излучателя живым!
 
DeimosДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:24 | Сообщение # 2
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Еще больше мрака ждало меня за окончанием лестницы.Еще больше тревоги навевали очередные коридоры.В этот раз,едва я перевел дух после прошлой гонки,как на глаза мне попалась аномалия.Достаточно не частая в пределах Зоны,но обожающая подземелья.Я насторожился,тут же извлекая из рюкзака болты,но продолжая сжимать в другой руке Грозу.Первый же из двух коридоров развеял мои сомнения - едва болт пролетел через пустоту,как та замерцала странным светом.Зеркало?Вот зачем я вообще сюда забрался... Следующий коридор прошел ту же проверку.В этот раз путь был чист,но я знал,что подобных ловушек будет еще целый вагон - кроме аномалий здесь явно не обошлось без мутантов.И не просто зомби.Лишь бы контролера не встретить.Итак уже нервы на пределе. Следующая комната-коридор встретила меня...Парочкой снорков.Мутанты унюхали меня даже быстрее,чем я их увидел.Вот только пуля из ствола летит почти мгновенно,а прыжок снорка - чуть медленнее.Первый "слоник" получил короткую очередь по морде шлангу.Помещение было практически коридором,так что промазать было сложно.Пусть я и экономил уже патроны,но все таки их оставалось чертовски мало.Я не ожидал таких размеров от комплекса.Пока я отскакивал назад и стрелял в его соратника,следующий снорк умудрился прыгнуть.Спасла меня лишь отработанная реакция - с полу разворота я зарядил твари армейским ботинком по башке,тут же всаживая пару пуль туда же,но уже почти прицельно.Тело мутанта обмякло,однако его товарищ все еще брыкался и рычал.Хотя,на рык это уже было мало похоже.Я даже и подойти не успел мерным шагом,как и эта тварь издохла.

Я не любил мутантов.Но так же я не любил и людей.Все они - кровожадные животные,с разницей в том,что вторые - могут думать и предавать,в то время как первые - только охотиться,не втираясь тебе в соратники.Я проверил дальнейший путь,хотя этого,по сути и не требовалось - раз сюда забрались мутанты,то аномалия здесь врятли находится.Так и оказалось.Дальше меня ждала уже полноценная комната.В этот раз обнаружили противника сразу обе стороны.Почти в самом углу (дальнем от моей сущности) стоял кровосос.В ПНВ,как ни странно,это было даже чуть заметнее - его контур,по какой-то причине,обводило черной полоской,словно прибор не видел мутанта вообще.Естественно,что я все это тут же списал именно на усталость,ведь ПНВ таких фортелей никогда не выписывает.Просто в глазах помутилось.Но это не отрицало того факта,что ко мне уже шагал кровосос,мерно так,с охотничьей походкой,предполагая,что жертва его еще не заметила.Я подпустил его чуть ближе.Ну,относительно ближе - расстояние все еще было в четыре-пять метров,в то время,как я всадил по твари длинной очередью.Причем,на таком расстоянии,большинство пуль попадало по верхней части туши,а именно,по голове,да щупальцам.Мутант заревел,никак н ожидавший такой подставы.Покачнулся чуть назад,отмахиваясь лапой.Я выстрелил еще тремя пулями,на этот раз не позволяя пулям рассеиваться по всей фигуре мутанта.Кровосос упал.Тут же рванул в сторону.

Я не собирался догонять его,ибо это врятли бы выдалось успехом.Скорее,я бы попал в ловушку или засаду тварей.А вот мутанту на это рассуждений не хватило.Забыл он об аномалии,что страшила его пару минут назад.Изнанка вообще штука хитрая - ее не видят ни приборы,ни глаза,а вот все в нее попавшее раздирает на части.Вот и в этот раз все произошло как обычно.Я даже не успел среагировать.Мутанта просто...вывернуло,как и рассказывали в баре.Зато часть мяса твари отделилась,тут же превращаясь в нечто иное.Это был артефакт.Я приблизился ближе,примерно прикидывая границы аномалии и с удовольствием обнаружил,что мне повезло.Это был артефакт первого уровня,но даже он радовал глаз в этом затхлом,мертвом комплексе коридоров и мертвецов.Я быстро схватил так называемую "Волчью Слезу",тут же отходя от аномалии и положил артефакт в рюкзак.Ноша стала чуть легче.В моем усталом состоянии это было просто таки подарком Зоны.В комнате обнаружился не замеченный ранее старый труп,в руках которого оказался ПДА с кодовым значением.

Следущая комната была столь же содержательна,что и предыдущие – пара «жарок», да по стенам сплошной «лишайник»Аккуратно обкидав комнату болтами,я прошел мимо встреченных аномалий,на секунду замерев на полпути.Показалось,что за мной наблюдают.Причем нагло так,пожирая глазами.Я мысленно махнул на это рукой – раз не показывают своих хитрых рож – их проблемы.Очередной болт и коридор – на этот раз впереди замаячили зомби.И было их дофига – шестеро или даже семеро лишенных мозгов и души.Вот только я успел спрятаться за большим и весьма крепким бетонным блоком (или куском стены?) неясно каким образом здесь оказавшимся.Стрельбу я вел все теми же короткими очередями,в надежде,что патронов мне все таки хватит на это путешествие.Короткие промежутки между громом и стрекотом чужого вооружения удавались не так часто,но все таки происходили,Раз за разом один из мертвяков падал.Раз за разом огневая пауза между промежутками становилась все короче.Спустя примерно десять минут после начала стычки,последний из зомбированных пал жертвой обстоятельств.Мне пока еще везло – новых ранений не прибавлялось.Перезарядка.Но все уже вело к тому,что выйду я из этого ужаса весьма потрепанным,издерганным,и вообще запаренным сталкером.Уже даже и не знаю,какая сумма сможет покрыть подобные проблемы.Видимо,никакая.Ну,кто ж меня заставлял сюда лезть? Вновь болт перед собой и выход к развилке.Левый коридор был завален.Тот,что вел прямо,содержал «лишайники»просто таки повсюду – даже на полу.Коридор справа был пуст,но я насторожился.Когда тебе оставляют лишь один шанс из трех – это начинает пугать.Ну,видимо мои мысли имели свойство овеществляться.

В следующем помещении,спрятавшись в темноте,но почему-то не используя завсегдаташний режим стелса меня ждали два кровососа.Разум заметался,не зная как быть,однако взгляд тут же нашел решение задачи – чуть правее расположилась лестница,ведущая на небольшую,видимо аварийную площадку.Даже мысль еще не была закончена,как тело уже начало движение.Я привлек внимание тварей короткой очередью по одному из мутантов,в то время как ноги уже вынесли меня к лестниц.Я боялся,что пальцы начнут скользить,однако «Сева» явно не была того же мнения.Комбез подарил мне пру лишних секунд,позволивших забраться до недосягаемости (пусть и временной) тварей.Едва я встал на саму площадку,как понял весь каламбур происходящего – как ни странно,мутанты оказались умнее обычных животных.Во всяком случае,навык карабкаться по лестницам,незнамо откуда но остался.Первая тварь карабкалась по лестнице,в то время,как второй кровососущий агент уже сумел зацепиться за край платформы.Все к этому и вело – не даром мутанты выбрали именно это помещение.Короткой очередью опрокинув назад мутанта,ползущего по лестнице,я рванул скидывать его напарника,уже почти наполовину забравшегося ко мне в гости.Я не стал приближаться слишком близко – при желании мутант мог просто утянуть меня вниз,где шансов на выживание уже бы и не было.А вот отстрелить ему щупальца,почти в упор,это я завсегда рад.Что,в принципе и произошло.Мутант с ревом сверзнулся с платформы,распластавшись на полу.Видимо одна из пуль всегда вошла не в щупальца,а прямо в мозг мутанта,обрекая его на мгновенную гибель.Да и приятель его внизу что-то поскуливал,пытаясь отползти в сторону.Стреляя одиночными,я всаживал в мутанта пулю за пулей,даже не собираясь спускаться вниз.На том и порешили – кровосос издал последний протяжный рев и последовал за своим собратом…Видимо в рай кровососов.

Переведя дух и проверив количество боеприпасов в обойме,я спустился.Времени на радость почти не было – на шум запросто сбегутся все остальные твари.Я прошествовал дальше,предварительно проверив путь болтами.Следующее небольшое помещение (даже без коридора) было довольно жутким. Ожидал увидеть все что угодно,кроме работавших автономно разнообразных машин.Все они выполняли определенную работу,видимо составляя какие-то отчеты о замерах атмосферы и прочей научной лабуды.Меня пробрала дрожь.Даже после гибели комплекса,механические трудяги продолжали свою никчемную жизнь.Это не могло не пугать.Едва отойдя из оцепенения,я проверил комнату на аномалии.Лишь на стене,свободной от машин был одинокий «лишайник»,да и только.Я проследовал по коридорам дальше.Стены промежутков между рабочими помещениями постоянно находились либо в никакущем состоянии,либо покрывались вышеупомянутой аномалией.Все здесь пропахло опасностью,с которой атмосфера этажом выше даже сравниться не могла.

Следующая развилка была таки просто заполнена аномалиями.»Дымок» сразу бросившийся в глаза находился почти у самого входа.Это была та самая аномалия,изучать которую,посылал меня Сидорович.Я задержал на секунду дыхание,совершенно забыв,что нахожусь в «Севе» но аномалия была еще в полуметре от меня,так что пока я был в безопасности.правее,перекрывая коридор сплелись две воронки.Едва я прошел мимо дымка и воронок,как слева обнаружилось (естественно болтами) зеркало.Зеркало перекрывало коридор лишь наполовину,куда,в принципе,протиснуться ее было реально.Так же,кроме него обнаружился и другой путь – коридор был вообще полностью чист от аномалий,что сильно настораживало.Я решил пока сходить мимо зеркала.Едва протиснувшись так,чтобы не задеть саму аномалию,я вышел в очередной коридор.Сам коридор ничем не отличался от десятка других,встреченных мною ранее.Зато помещение за ним было освещено чуть лучше,чем предыдущие – сверху мигала красная лампочка,видимо сигнализирующая о тревоге.Да,к тому же само помещение имело при себе жарку,пару киселей и даже воронку.Аномалии касались друг друга плотно,так что обойти их было бы достаточно трудно,тем более что коридора за «оградой» не было.Однако,взгляд мой зацепил платформу,висевшую в самом конце комнаты.Еще чуть выше, и я разглядел еще один артефакт.На этот раз – намного более редкий,чем «Волчья слеза». «Мамины бусы».Я такого вообще не встречал,однако был наслышан о его полезных свойствах..Перебросив лямку «Грозы» через плечо,я начал поиск границ аномалий и возможного пути.Самым слабым звеном казалась жарка – прямого попадания конечно комбез бы не выдержал,а вот наискось пройти было можно.Однако,воронка находилась к ней слишком близко.А вот кисель и его собрат оставляли какую-никакую,но надежду на добычу арта.Я прикинул примерную высоту действия этих двух аномалий и слегка ухмыльнулся.С моим снаряжением прыгать высоту и длину одновременно было весьма затруднительно.Я,по одному лишь наитию,бросил болт по примерной траектории прыжка и удивленно отшатнулся.Еще одна изнанка,но на этот раз – в воздухе.Неслыханно.Не видано.Но существует.Ухмылку как ветром сдуло.Я крепко задумался,разглядывая на миг проявившую себя аномалию.Она загораживала путь,но явно не весь.В голову ударила идея,причем ударила серьезно так,кувалдой.Был шанс,если прыгнуть,тут же оттолкнувшись от стены,прямо над дальним киселем.Несмотря на усталость,организм выдал порцию адреналина.Восторг,приходящий каждый раз,когда я видел выход из почти невыполнимой миссии,вновь посетил меня.Разбежавшись.я прыгнул,стараясь занимать в то же время как можно меньше пространства – все таки,я знал о изнанке лишь по примерному броску болта,не более.И все таки,везение точно сопровождало меня во время путешествия.Вот и сейчас я,уперевшись ладонями в пол,сидел,переводя дух.Отдышавшись,я забрался по лестнице (проверив ее прежде на всякий случай) и схватил «бусы» , тут же засунув артефакт в контейнер.Рядом валялся научник,в чьих руках и оказался артефакт.Картина эта была,скажем,на 3000 символов,но я воздержался,быстро его обыскав.В кармане оказался пда.Уже второй.Это настораживало.Пару минут я позволил себе отдохнуть…

Все это путешествие (к центру земли,ха-ха) выматывало,причем достаточно серьезно.Я не знал,смогу ли добраться к центру лаборатории,достану ли документы,так нужные бармену и вообще всем,выберусь ли вообще отсюда.Но все это отходило на второй план.Сознание витало где-то в стороне,в то время как организм,уже получивший гордое имя «Сталкер» делал всю работу за хозяина.Вот я уже спустился.Вот,приготовившись,прыгнул,повторяя каждое движение,что и минуту назад.Вот – уже обошел зеркало и направился к тому самому подозрительному коридору,проверив его прежде на аномалии.Вот – уже смотрю на очередной патруль команды,под кодовым именем «мутанты и Ко.».На этот уже три снорка.Даже не собираясь удивляться,я нажал на курок,короткими очередями не позволяя тварям прыгнуть.По причине тесноватости коридора,пули все так же находили цель.Парочка – просто впилась в тело мутантов,две другие – втемяшились ближнему ко мне снорку в голову,тут же его уложив на мертвую землюшку.Его собратья слегка замешкались,чем я и вновь воспользовался.Длинная ,на этот раз ,очередь разорвала воздух,а заодно и голову,вместе с плечом следующей твари.Несколько пуль прошли дальше,пусть и потеряв свою изначальную убойную силу (а несколько и нет,ибо шли уже через пустоту а не тело предыдущего мутанта) и вынесли и следующую тварь.В коридорах против обычных мутантов было удобно сражаться,особенно зная их повадки.

Переход к следующему помещению.Тут же перевод системы в режим опасности – сквозь мертвую тишину,изредка прерываемую небольшими каплями смертельной жидкости с потолка (ибо иной в Зоне почти и не встретишь), наполнило бормотание,вперемешку со звериным рыком.Снорки и зомби.Плохая комбинация для сталкера – пока будешь разделываться с ближниками-слониками,тебя будут поливать свинцом зомби.А если позарищся сперва на дальних бойцов бездушного фронта,надают по щщам те самые ребята с хоботом.Едва я высунулся,как понял,что ситуация даже намного плачевнее,чем предполагалось в начале.Помещение,чуть больше иных,было почти битком забито зомби (около десятка сразу).Изредка между ними шмыгали три,может даже и четыре снорка.Само помещение было достаточно забавным – две платформы в его конце,на которых,кстати говоря,тоже стояли пара кусков мертвой плоти,несколько аномалий по бокам,и почти полное отсутствие укреплений или укрытий.Стреляй, не хочу.На этот раз тут и плана быть не могло – главное прорваться,хоть к какому-то укрытию,даже если им станет тот коридор в конце помещения,почти сразу заворачивающий в сторону.

Я приготовился морально к бойне и открыл огонь по ближайшим мертвякам,все еще не заметившим меня.Длинная очередь разила все – и первых попавших двух зомби и стоящих за ними еще трех.Первые двое упали,один из трех дальнейших свалился в аномалию,тут же разорвавшей не только его,но и рядом стоящего снорка.Однако мимолетный успех почти никогда не оставался на стороне первоначального обладателя – тут же прилетела пара пуль,едва не лишившая меня жизни – останься я на месте,они бы пробили стекло шлема и вонзились в мою безнадежную голову.Кувырок в сторону,ще одна очередь,откинувшая очередного слоноподобного в другую аномалию,пинок в рожу другого снорка,маневр ухода из под града пуль,использующий тело зомби,у которого закончились патроны,вновь очередь,на этот раз короткая – патроны таки закончились,однако принесшая плоды – снорк,едва не прыгнувший,уже обмяк и никакой угрозы не представлял.Продолжая заслоняться телом уже сдохшего зомби,я быстро перезарядил Грозу обоймой с пояса,в это же время передислоцируясь под одну из платформ,уходя тем самым из под огня стоявших на вышеуказанных платформах зомби.Отпустив тушу,уже порядком изрешеченного мертвеца,я ушел кувырком в сторону от возобновившегося града пуль.На ногах осталось еще пять зомби,не считая тех,что были на платформах.Стояли они в две группы,так что первая очередь сбила парочку зомби,однако прервалась,едва в мою сторону повернулись бездушные.Кувырок,три пули в последнего из 1 группы зомби,и длинная очередь веером по двум приближающимся сноркам.Тварей затормозило,однако рассмотреть сдохли ли они или нет времени у меня не было – пришлось уходить под следующую платформу от огня оставшихся двух (что на земле) зомби.Тех я свалил одной очередью,стараясь сэкономить патроны.Неожиданно в бой вмешались бездушные,что стояли и на платформах,догадавшись наконец палить через платформы.Делали они это вяло,стреляя наугад,но одна из пуль меня все таки достала,впиявившись в плечо.В отместку,я долбанул по два-три патрона,через решетку.Пара пуль так целей и не достигла,но зомби все равно свалились,продолжая таки дергаться на своих позициях.Забравшись чуть на верх (но особо не высовываясь) я добил и этих бездушных,тут же забравшись на платформу.Нужно было обработать ранение,при возможности и немного отдохнуть.Проверив перед этим стену на наличие лишайника и удовлетворившись отсутствием аномалии,я прислонился к стене,полуснимая комбез так,чтобы ранение было доступно к обработке.Используя военную аптечку,я продезинфицировал инструмент,затем – с тихим скрежетом зубов вытащил пулю,тут же отбросив ее в сторону.Обработка антисептиком,перевязка бинтом крепко-накрепко.И только после этого я одел комбез обратно,спрятал остатки аптечки и провалился с полудрему,ту самую,из которой выходят,едва послышится звук громче фонового…

- Эй ты.Вставай – голос чертовски похож на голос брата.Однако стоило мне открыть глаза,как перед моим взором предстал все тот же я…но словно в негативе.Глаза…черный белок,желтые яркие зрачки,цепко впивающиеся в мое лицо.Волосы,намного длиннее моих окрашены в красный,приближенный к цвету крови.Одежда странная.Не думаю,что такая есть где-то в зоне.Больше была похожа на комбез свободовцев легкий,но облегала абсолютно все тело,того же кровавого цвета.Лицо вот только пепельное…
- Привет,Ид. – голос мой тих.Почти не чувствую в нем жизни,но знаю,что он принадлежит моему сознанию.Мой же негатив приблизился и потряс меня за плечи.
- Нам нужно поговорить.Ты вымотался,но пока снаружи никого нет,так что отдых не помешает делу.Ты нашел его?
- Сам знаешь,что нет. – в этот раз проблеск разума все таки был заметен в интонациях,прозвучавших в воздухе.Я попробовал встать.Ид усмехнулся,качая головой,мол не твоя территория.
- Зачем я здесь?Мне казалось,мы уже все обсудили.
- Можешь повременить с его убийством.Я продлеваю срок.Еще пара месяцев у тебя есть.
- Неожиданно.Ладно.
- Иди.Кажется, кто-то там все же появился.

Я резко распахнул глаза.Послышался шорох.Еще один.Стараясь не шуметь,я взял в руки Грозу,слегка выглядывая из-за края платформы.Это оказался одинокий зомби,видимо отбившийся от группы,либо просто не любивший стадный инстинкт.Один выстрел в затылок – и мертвяк смачно падает на пол,разведя в сторону руки.Встать он уже не сможет.Не знаю,сколько времени я провел в дреме,но чувствовал я себя чуть лучше.Возможно,старая-добрая «Снежинка» все таки слегка подлечила мои недавние раны,а может это мне лишь казалось.Спуск с платформы,проверка следующего коридора болтом.Железяк осталось критически мало – почти все разодрали аномалии.Благо.они еще остались…Шаг.Еще один.Застыл,прислушиваясь.Тишина была давящей,но после даже небольшого отдыха,то депрессивное настроение,что витало вокруг,неожиданно исчезло.Это обнадеживало.Впереди замаячила следующая комната.Запах был жутким – разило сразу и падалью и гнилью и вообще всякой чепухой,присущей «кухне» какой-нибудь твари.Так и оказалось.Разнообразные штыри,выходившие из стены,на которых болтались обглоданные скелеты,куча костей и гниющих останков на полу – все это намекало на кровососа.И хозяин комнаты не замедлил показаться.Он шествовал без стелса,тащя чье-то тело.Полностью пепельный,весь покрытый шрамами.Ничего хорошего тварь не сулила,так что я сразу вскинул грозу,разрывая застоявшийся,гниющий воздух,громом выстрелов.Тварь была умной.Пара пуль успел попасть ей в морду и плечо,однако мутант тут же подхватил тушу,которую нес и загородился ею,смекая что-то на ходу.Я уже трижды пожалел,что не купил по дороге в подземелье подствольных гранат,вот и теперь я продолжал стрельбу,смещаясь в сторону и стараясь достать мутанта,не зная как быть.Кровосос метнулся в строну,бросив тело своей жертвы в меня.Кувырок в сторону,позволивший уйти от летящей туши окровавленного мяса,и визг пуль таки добравшихся до мутанта.Выпустив остатки обойм,я рванул в сторону,перезаряжаясь на ходу,прекрасно зная,что мутант еще жив и совсем скоро очухается.Сзади послышался совсем тихий шорох и я пригнулся,с разворота нашпиговывая тварь пулями.Сверху вниз так,слегка наискосок.Мутант отшатнулся и упал.Затем,сопровождаемый очередной порцией свинца умер,оглашая подземный комплекс жутким ревом.

Перезарядка.Боеприпасов почти не осталось.Я прошествовал дальше,по пути обыскав труп новоиспеченной жертвы кровососущей гильдии.Труп содержал еще Один ПДА,на этот раз – третий.Комбинация цифр была иной.Откуда у свежего казалось бы трупа ПДА я вопросом не задавался.Мало ли.Я отправился дальше.Кидая болты,вслушиваясь в тишину и мрак,что располагался впереди.Мне уже все это надоело.Я не знал,много ли еще до конца путешествия,или это только начало.Не помнил уже ни того,сколько времени я здесь провел,ни того,когда я сюда вообще попал.Вообще уже все было не важно,только бы выбраться…

Очередная комната.Очередная банда зомби.Около десятка,однако на этот раз комнате было где укрыться от их дружного огня.Быстро добежав до нагромождения стальных (или металлических,я не особо их разглядывал) приборов,стоявших по какой-то причине чуть ли не перед самым входом,я открыл огонь,по две-три пули,снимая мертвецов по одному.Выход слева – короткая стрельба,уход за укрытия.Выход справа – повторение процедуры.Где-то пять,может даже шесть зомби я подобным образом и уложил,однако,едва я снова скрылся за укрытием,как прямо передо мной,в коридоре,застыл еще один снорк.Я уже не успевал начать стрелять.Только и смог,что выставить ногу,уперевшись в прибор,за которым скрывался от вражеского огня.Целая секунда была данным маневром и выиграна,что позволило таки нажать на курок и выплеснуть мозги нерадивого мутанта на пол.Справа тут же послышались шаркающие шаги.Я высунул грозу,веерным огнем орошая зомби,что пытались подкрасться к моему укрытию.Послышался звук падающих тел.Вновь – высунулся из-за укрытия (на этот раз слева) и опрокинул еще двух зомби парой коротких очередей.В Грозе осталось пол обоймы,однако что-то мне подсказывало,что скоро уже этот этаж закончится…

Обыск мертвых бездушных.Осмотр оставшихся припасов.Три обоймы от Грозы,еще пол обоймы – в готовом к бою состоянии.Я зашагал далее,продолжая проверять путь последней пятеркой болтов.Аномалий уже не было,а коридор уже вывел в огромный зал.На этот раз интуиция забила тревогу сразу,не дав мне решить,что все обойдется.Глаз тут же услужливо подхватил тушку псевдогиганта,вышедшего из-за угла горстки ящиков.Уже не думая,я открыл по нему огонь,выцеливая глаза.Пол дрогнул с первым же шагом мутанта.Пули для него особой проблемой не были,однако идея в голову все же пришла,а точнее – взгляд зацепил пару красных бочек,находившихся между мною и псевдосом.Делая вид,что отступаю,я продолжал стрелять в мутанта,стараясь оставить немного патронов на решение проблемы.Псевдос помчался ко мне,сшибая на ходу ящики и всякий хлам,попадающийся ему на пути.Едва он приблизился к бочкам,как я перевел прицел на эти самые,драгоценные взрывные элементы.Оглушительный взрыв.Мутанта окатило жутким пламенем,да и вообще нехило пришибло взрывной волной.Поспешная перезарядка и перемещение в сторону.Псевдогигант,частично охваченный пламенем заметался из стороны в сторону.Было видно,что мутант на этот раз страдает и ему по настоящему больно,в отличии от предыдущего душа свинца.Всего две обоймы.Короткими очередями выцеливаю глаза.Мутанта немного посекло осколками бочек,но больше всего ему причиняло боль пламя.Даже на пули он плевать хотел,лишь бы сбить эти жуткие языки,выедающие его плоть.Порождение Зоны грохнулось на спину и закаталось из стороны в сторону,совсем как паникующий человек,охваченный пламенем.Видимо это был инстинкт,а может это существо некогда и было человеком,пусть это и маловероятно.Мутант перекатился в сторону,открывая глазам большую дверь,что встречались и ранее – с кодовым замком.Псевдогиганту отчаянно не везло.Тушку он свою подкатил к еще двум бочкам.Мне даже стрелять не пришлось – пламя послушно перекинулось на них,почти тут же оглушая помещение взрывом.В этот раз простыми ранами мутант не отделался.Его тело лежало,уже не способное двигаться,иссеченное осколками.Я рванул к двери,уже понимая,что в одном из трех найденных КПК верный пароль все же найдется.Первые два успеха не дали – дверь все так же оставалась на месте,а вот третья комбинация…Дверь открылось.Еще немного…


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ГуронДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:24 | Сообщение # 3
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Пусть вперед был перекрыт зеркалом - это было заметно, если посветить фонариком. Надо было искать другой пуль. Гурон качнул головой, вновь поднимая автомат одной рукой и доставая небольшой мелок ярко зеленого цвета, оставляя на стене крестик, мол, здесь был. Надо было идти дальше. А дальше было интересно.
На дороге стояли бойцы Монолита, все как один, недвижимые и молчаливые. Одинаковое снаряжение, оружие, даже рост у многих почти одинаковый. Всегда было интересно, откуда берутся эти солдаты, но сейчас внутренний зов тянул вперед, к выключателю. Геннадий опустил автомат и посмотрел на индикатор на левой руке: много серых точек монстров, почти два десятка зеленых, бойцы Монолита. Интересно.
Надо было двигаться дальше - они были совсем близко к излучателю. И Зов звал именно туда. И если не считать бойцов и множественные трупы монстров - то все было очень даже ничего.

Излучатель.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ДжинниДата: Среда, 27.10.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Минус первый этаж.

Джинни осторожно спустилась по лестнице, всматриваясь и вчувствуясь в то, чт опроисходил овпереди и с боков - тишинамтинус второго этажа вовсе не радвоала, а наоборот - очень и очень напрягал.
- Не прислоняйся к стенам. Даже бдихко не подходи- видишь. они пятнами?..
В почти кромешной фиолетовой темноте видно ничего не было.
Впереди горела одинока ялюминесцентная лампа, освещая разветвление коридора - в лево и вправо. Джинни вздохнула. доставая болты и выматрвиаясь в чернильную темноту.
- Давай сначала левый...
Девушщка подошла ко входу и бросила туда болтик. Тишина..... шорох стаклерши услышали одновременнно - Крис - позатди себя, Джинни - перед собой. Наемница коротко обернулась, оглядываясь. И в этот самый момент перед Джином из темноты высунулись огромные когтистые лапы, сгребая девушку в охаппку и рывком уволакивая в темноту.

Джинни даже завопить не успела. Только рука дернулась, доставая нож - мутант, а эт обыл именно он, паршивец, схватил сталкершу за грудки, оставив руки болтаться свободно. За что и поплотился - Нож с чпоканьем вошел в руку сосыча, заставляя того разжать лапы.
Джинни рухнула. и тут же подхватилась на ноги, вскидывая Абакан.
ВИдно было хрпеново, но промахнуться по такой большой цели с такого малого расстояния - грех.
Грохот выстрелов оглушил - Джи дазже присела. когда тело мертвого крововоса.
- Черт.. .куда он меня уволок.... Струна! - Позвала Джи в рацию. - Кристина!
Но рация в ответ молчала даже помех не было.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Четверг, 28.10.2010, 00:15 | Сообщение # 5
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
-Вера!
Протянув руку вперёд у Крис кольнуло сердце, как же так! Сзади её кто то взял на плечи и с силой потянув на себя словно тряпичную куклу крутанул вокруг себя и бросил в темноту туннеля. Пролетев метров семь девушка приземлилась более чем удачно: на бок и трижды крутанувшись вокруг своей оси, сбив кого то по пути как шар от боулинга застоявшуюся кеглю. Быстро придя в себя девушка приподнялась и увидела встающего зомби с литым метллаическим топором. Прыгнув вперёд девушка вцепилась в топор, извернувшись как уж на сковородке упёрлась ногами в мертвяка и одним резким движением приобрела топор и избавилась от мертвяка, откинув его во тьму туннеля. Поднявшись девушка увидела проявившегося кровососа для роковой атаки в лоб. Нырнув под лапу кровососа Крис сбила его, резко подавшись вперёд и распрямляясь на ходу. Тварь перемахнула через рыжую и перекатившись резво поднялась, раскинув руки в стороны и растопырив щупальца, задирая морду вверх что бы зареветь, понимая, что сталкерша с железкой в руках не окажет особого сопротивления. Тварь взревела, только рёв длился около трёх секунд, не более. Топор со свистом срубил голову незатейливого кровососа, тело конвульсионно сократилось и бухнувшись на колени наконец рухнуло, обливая девушку кровью из артерий. Кровь брызгала импульсами, видимо тело твари не понимало что наступила физическая смерть. Тело конвульсионно сокращалось, пыталось встать, падало и хваталось руками за воздух, в том месте где была голова. Кристину залило кровью с ног до головы, она сейчас была похожа на служителя сатанинского культа, технодемона в экзомашине и с топором, увешанная оружием и с устрашающе улыбкой под маской шлема.
Стены катакомб содрогнулись от хриплого истерического смеха, сильно искаженного через многочисленные фильтры маски экзоскелета. Девушка закончила смеяться и развернулась как на шарнирах в сторону новой опасности, злобно шипящей из зелёно-чёрного монохрома, который передавала ПНВ экзомашины.
Ну что, Крошка, позабавимся?
Обожаю когда меня называют крошкой...Всё же кто ты?
Я уже говорила. Я это ты. А ты это я.
Раздвоение личности?
Временное помешательство, крошка. Развлекайся.

Грозно зашипев на Кристину вылетел ещё один кровосос, тварь тоже не особо понимала степень опасности девушки, это было роковой ошибкой твари. Впрочем медвежья услуга заключалась в другом: на пир подоспели снорки. И это не могло не напрягать. Рыжая взревела, что тот псевдогигант, маленький, но очень серьёзный и внушительный, и рванулась на встречу кровососу. Ошеломлённая тварь лишилась слоя шкуры на голове, но всё же увернулась от лезвия топора, но от колена в морду просто так не увернёшься. Тварь распрямилась от удара, девушка отскочила на шаг и опустила топор сверху вниз. Грудная клетка, живот, пах...тонкий разрез постепенно расширялся, тварь опустила голову глядя на рану, затем вновь подняла и оскалившись рванулась к рыжей. Девушка подалась вперёд и резко выбросила вперёд ногу. Надрез разошелся, до конца, не успев регенерировать и внутренности твари высыпались на пол. Кишки, печень, силизёнка, желудок, мочевой пузырь...Тварь бухнулась на пол ничком, пытаясь запихнуть это обратно в себя, он ревел, он хотел вылечиться, он не знал что не сможет, это уже не регенерирует. Кристина тем временем развернувшись перехватила топор в одну руку и выхватила АПС. Снорки двигались кучкой, их было пятеро, девушка вскинув пистолет приготовилась, переложив топор на плечо. Пистолетными выстрелами этих тварей было легко спугнуть, жалобно ревущий кровосос за спиной - не помеха, а вот подпустить их ближе и порубить в капусту, да понаделать дырок - это было намного более реальным действом. Снорки подошли на предельно близкую дистанцию для прыжка, девушка перевела Стечкин в режим автоматической стрельбы и тут твари почти синхронно прыгнули. Отскочив назад девушка выпрямила руку и вжала спуск, проводя горизонтальную линию по летящим тварям. Их задело, почти всех и в разной мере, но сам факт этого действия был на лицо. Траектории полётов сильно сбились, твари приземлились очень криво и врезаясь в друг друга. Пистолет быстро лёг в кобуру, шагнув вперёд и крутанувшись девушка выставила топор, проводя круговую атаку по низу, благо твари смышлёные, поуворачивались. Благо - конечно для них. Сделав затяжной прыжок девушка замахнулась топором в полёте и по приземлению прорубила в спине снорка дыру до пола, тварь выгнулась и хрюкнув осела, девушка упёрлась ногой в спину, рванула на себя топор и дёрнулась сначала в одну, потом в другую сторону. Два ноль в пользу человека. Твари прыгнули на опережение, когда рыжая качнулась влево. Удивление постигло их когда человеческая дочь ушла в другую сторону, сильно наколов всех, кроме одно снорка. Тот прыгнул прямо на неё, его постигла быстрая смерть от удара топором в голову. Лезвие прорубилось через часть рёбер и увязло в костях и жилах мутанта, тело грузно опустилось на пол и девушка уже почему то полюбившимся действием приставила ногу к телу и рванула на себя топор, последный вышел из тела со звоном. Один снорк прыгнул и наконец попал в цель, он повись на девушке не в силах её опрокинуть и замахнувшись для удара понял то что Кристина прыгнула вместе с ним в стену. Рёбра снорка хрустнули так - что рыжая хотела плясать от радости, тварь заскребла по ней лапами, отшатнувшись от стены она снова прибила его к стене, что то хрустнуло ещё, снорк рычал, но был не в силах что либо сделать. Сдёрнув его с себя девушка подкинула его и прорубила тваре бочину в полёте одним мощным ударом. По приземлению снорк поутих. Последний снорк сторонился, шипел, рычал и ронял выступившую слюну на пол, прижимаясь к грязному линолеуму всем телом и готовый прыгнуть в любой момент. Он не атаковал, что то было не так, шрам на щеке зажегся приступом боли и Кристина провернулась на месте с топором. Топор встретил на пути что то твёрдое, что то оказалось кровососом. Без головы. Шагнув назад девушку девушка заметила в проходе сверкающий кисель, она отвлеклась и снорк прыгнул. СРеагировала она совершенно случайно, отшатнувшись в сторону, снорк приземлилс перекатился и остановился в опасной близости от аномалии. Могучим пинком под зад девушка отправила мутанта в аномалию. Тварь даже не пискнула. Не успела. Аномалия наливалась ярким светом переваривая останки, девушке это понравилась, вскоре она снесла все трупы из туннеля и по очереди забрасывала их в аномалию. Киселю явно нравилось такое образщение с собой любимым, он становился ярче, переливаясь оттенками зелёного цвета и начал активно выпускать пар, то есть аномалию кислотный туман. Вот так они оказывается и рождались, Кристина странно хихикала, глядя на то как аномалия забавно заглатывает трупы. Будто бездонная и тут кисель засветился по среди, яркая вспышка ослепила рыжую, она отшатнулась. Когда зрение вернулось девушка увидела странный артефакт, похожий на небольшой коричнево-зелёный шарик с шипами во все стороны. Открыв КПК девушка быстро отыскала арт, удача была на её стороне сегодня, Колобок. Подняв артефакт Кристина прицепила его на пояс и развернувшись медленно зашагала к выходу, положив топор на плечо и перезаряжая Стечкин по дороге.
-Вера...Верочка...Вер...Вера...Ве-ер...Вера...Верочка..
Её колотило, внутренний стержень был сломан и теперь он сростался не прямо, а в сторону, шедро обливаемый постоянно кровью и болью других, подпитываемый страхом и ненавистью, яростью и злобой. Она явно менялась, а вот в лучшую ли сторону?..


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 28.10.2010, 10:18 | Сообщение # 6
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джинни огляделась, перезаряжаясь. Темно, промозгло, пусто. Со всех сторон шуршит, скребется, ухает и стонет. На миг стало жутко, почему-то захотлось плакать – аж слезы на глаза навернулись. Девушка осторожно пошла вперед, прислушиваясь и пытаясь понть – откуда такое состояние плаксивости?...
Страх? Да , страх есть – она не сумасшедшая, что бы быть бесстрашной. Но этот страх строго дозирован, и подается именно в тех количествах, что бы ело было в тонусе и замечало все и все вокруг, хоть мало-мальски способное нанести вред. Но если не страх – тогда что?..
«Кристина.»
Джин дернулась, два не задев стену, на которой раскинулся хищный Лишайник.
«Слушай, ты. Тебя – нет. Ты исчезла вместе с Картой, сожженной Картографом.»
«Себя утешаешь?. Правильно, правильно…»
«Исчезни.»

Девушка остановилась, осматриваясь. Ход уходил вперед и терялся в темноте. Так же было два ответвления в стороны. Откуда принес ее кровосос – было загадкой.
Внезапно в рации раздался гомерический, дьявольский хохот, от которого Джинни вздрогнула, едва не подпрыгнув до потолка.
Голос принадлежал Струне и не Струне одновременно. Вроде бы тот тембр, тональность… но вот интонации…
- Кристина! – Рявкнула Джи в рацию, - Кристина!!! Ты где?!
В ответ был тот же хохот и рев мутантов на фоне. Джина не слышали.
- Твою мать… Девушка, бегло оглядевшись, рванула в сторону, почти бегом. В голове билось судорожное «только бы успела, только бы успела…»
Боевой пыл охладил Обливион, в который сталкерша едва не влетела в спешке. Аномалия перегораживала коридор наглухо, не давая даже шанса протиснуться.
Выругавшись, Джин развернулась и замерла. Шагах в десяти, на грани видимости ПНВ стояла темная фигура.
По телу прошла дрожь, Джина перетряхнуло, как заботливая хозяйка вытряхивает половичок. Зубы лязгнули. Не человек – однозначно.
- Сталкер… - голос фигуры был глухой, словно говорили из подвала. – Помоги, сталкер…
- Уй…уйди, нечистая сила… - Слабо пробормотала девушка.
Говорящие зомби? Это что-то новое. Точнее – это ужасно новое. Контролер? Она его не чувствует. Излучатель?..
- Помоги, сталкер…Наши… полегли все… экспедиция, сюда, военные…. – фигура пошатнулась, Джин напряглась. – потом – монолитчики… стреляли…. Я спрятался… здесь, в сосенней комнате… выжил…. Дико болела голова, сталкер… как будто что-то разламывало ее изнутри… Неделю…. Один. Помоги, сталкер… я так хочу есть… а ты такой вкусный, сталкер… помоги…
Фигура сделала движение вперед – довольно быстрое для зомбированного полутрупа. Если бы Джинни была нормальной девушкой – ей бы оторвали голову. Просто и без затей. Спасла сноровка и тренированный организм – девушка дала короткую очередь, рванувшись навстречу мутанту и, подныривая под широко раскинутыми лапами, толкнула существо в спину, в объятия Обливиона.
Однако аномалия не сработала.
Девушка обернулась, и сдавленно охнула. Позади никого не было, аномалия стояла непотревоженно.
- Помоги, сталкер… - донесся тот же голос из глубины коридора. Джин отчетливо послышались шаги.
- Помогу-помогу… - Сталкерша старалась, что бы голос не дрожал. – Что ты хочешь?..
- Я неделю без еды… - из темноты туннеля вынырнула фигура. Джи тут же впилась в нее взглядом.
Когда существо прошло полосу света от аномалии типа Холодец, сталкерша удушено всхлипнула. К горлу подкатила тошнота.
К девушке подходил человек, походивший на картинку из анатомического учебника – Джинни отчетливо видела мышцы, сухожилия, вены, капилляры…
Кожный покров отсутствовал совсем, словно его сняли, как чулок. Мясо имело синеватый оттенок, будто слегка протухло. Но что-то было не так. И когда девушка поняла, что – тошнота только усилилась.
Брюшной полости не было. На месте живота была пустота, словно кто-то очень старательный выскреб все гигантской ложкой. Девушка даже успела рассмотреть пожелтевшие осколки ребер и следы чьих-то зубов на мясе.
- Где ты есть? – Слова их пересохшего горла выкатывались с трудом.
Тело остановилось в десяти шагах, чуть покачиваясь. Носа достиг отвратительный запах гниющего мяса, Джинни, как завороженная, смотрела на струпья крови, отваливающиеся от синеватого мяса при каждом движении.
Если бы не могучие инстинкты и рефлексы – человечество бы перебили еще саблезубые тигры. В этом Джин сама лично убедилась. Если бы ее телом руководствовал разум, то она бы ласты склеила – умом девушка понимала, что ЭТО не убить.
Но руки заученно вскинули автомат, грохнули выстрелы. Существо осело на землю, разом теряя форм у и расползаясь по грязному полу желеобразной массой. А Джи уже скачками неслась к указанной двери, на ходу перемахнув через неопрятную лужу.
«Так, так, так, он сказал спрятался, спрятался… черт, где?! Господи, да тут хлама – вовек не разберешь! Мамочки, мамочки… дурра, думай, как особь мужского пола… шкаф?... нет, там полки… за диваном?.. .блин… да где же…»
Джинни в панике металась по довольно большой комнате, заваленной всяким хламом и рухлядью.
- Сталкер… - донеслось из коридора.
Джинни почти ничего не соображала – она пинками расшвыривала какие-то ящики, обломки, переворачивала столы, рухнувшие шкафы… Под ногами хрустело стекло, шуршала бумага, со стороны выглядело, будто по комнате носится маленький смерч, причинаяя разрушения.
- Помоги… - Шаги послышались у самой двери. И в тот момент, когад существо показалось в дверном проеме, девушка за шкафами нашла тело. К горлу подступил комок, руки сами сдернули с пояса гранату.
Человек лежал на полу без движения. На изгрызенном теле пламенели обрывки комбинезона, заляпанные кровью. Внутренностей не было, как и одной руки – только белели обглоданные кости. Но странность была в другом – тело словно окутанное желе – подрагивающая масса укрывала труп полностью. Граната ткнулась в середку этого образования и завязла. Словно попала в клей. Досматривать было некогда – девушка скакнула в укрытие, за стальной шкаф, лежащий на боку.
- Сталкер! – взревело существо.
И грохнул взрыв.
Плотная, словно из камня, волна ударила в шкаф. Скрежет, грохот, звон осколков по стальной обшивке – шкаф отодвинуло, будто тот был бумажный. Джину больно прищемило ногу.
Затем – пара секунд оглушающей тишины, в которой, как легкое дуновение ветерка, девушка едва расслышала «спасибо…».
Голова гудела. Сталкерша с трудом выбралась из-за шкафа и, пошатываясь, пошла на выход. Двигалась она, кА сомнамбула. Так же неспеша девушка остановилась, обернувшись. На месте взрыва поблескивал артефакт – две тонкие нити бусин, переплетенные между собой, переливались и слегка подпрыгивали над полом, издваая слабое свечение.
«мамины бусы. Ты молодец, Джи»
«Я же сказала – захлопнись…»

Девушка вернулась, бросила болт в сторону артеа. Тот нкак не отозвался и девушка, ободренная. Подошла к неожиданному подарку.
- Хорошая штука… - пробормотала девушка, убирая артефакт в контейнер.
Оклемалась она быстро – спустя пару минут Джин уже почти бежала по кридору ,вслушиваясь в рацию.
- Веееера… Верочка….
Сталкершу осыпало морозом – голос Струны был страшен.
Черная паника захлестнула с головой – не за себя боялась, за подругу.
Проклиная себя, Джи рванула в сторону, уходя в боковой коридор.
Перед глазами мелькали цветные пятна, с которых преобладал кроваво-красный цвет – девушка была в бешенстве. Злоба, постепенно затапливая сознание, лишала разум способности оценивать ситуацию трезво. Поэтому, когда сверху впереди спрыгнули двое снорков, их встретил ураганный огонь.
Один умер сразу, второй оказался проворнее – скакнул вперед, метясь в жертву, но озверевшая Джин попросту поднырнула под тело, пропуская его над собой. В догонку к прокосившему снорку полетела граната. Джин бега не сбавляла. В спину толкнуло теплой волной, догнала пара осколков.
- Кристина!
В боковом коридоре мелькнуло тело и Джин едва не бросила туда гранату. Но остановилась вовремя – опознала дорогое ей существо, закованное в броню экзоскелета.
- Струна…
Сталкерша налетела на напарницу, обнимая ее .
- Господи, как же хорошо, что ты живая! Крис, у тебя все хорошо? Что случилось? Ты цела?
Вопросы сыпались ,как горох из порванного мешка – Джин почти ничего не соображала от радости. В голове красный мигающий огонек сменился зеленым – Напарница живая и целая.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Четверг, 28.10.2010, 15:02 | Сообщение # 7
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Обняла. Хорошо. Сразу стало теплее, мелкая дрожь захлестнула тело, глухо об пол звякнул топор. Обняв блондинку рыжая тихо расплакалась.
-Я не знаю что со мной...Вера...хорошая моя...у меня в башке...поселился кто то...разговаривает...а ещё я артефакт нашла, Колобок называется, я кормила аномалию...кисель...если его изрядно прикормить - он кислотный туман образует...если отрубить кровососу одну из шупалец он начинает теряться в пространстве...кровососы некоторое время способны жить без головы, не осознавая что им конец...снорки малочувствительны к боли и у них слабые рёбра, но крепкий позвоночник...начальная скорость пули автомата калашникова...
Кристина бредила. Зачем она это говорила - неясно, она просто перебирала знания, которые ей казались наиболее важными для выживания в Зоне, различную информацию о неплохих гаджетах...
-...если иметь антенну, провод и ртуть можно сделать мёртвую зону для раций короткой волны, рации короткой волны обычно используют спецназ и ЦРУ...если между подкладкой и внешним слои куртки вшить трёхслойную кольчужную сетку - можно огородить тело от лишних укусов, когтей и ножей, так же получить некоторую защиту от пистолетных пуль, что в сочетании с армейским бронежилетом даёт отличные защитные качества...наиболее грамотной защитой тела от пуль, ножей, зубов и когтей необходимо сделать чешую из ромбообразных титановых пластинок, скреплённых между собой кожаными полосками, так же следует добавить керамических и стальных пластин, в последовательности получается первый слой керамических пластин, далее слой стальных пластин и уже непосредственно титановая чешуя, ещё хорошо было бы пустить кевларовую нить, но тогда бронежилет получится громоздким, необходимо будет подключать экзоскелет...на экзоскелет можно наварить стальных пластин, поверх основной брони, при грамотном расположении получится подобие рыцарского доспеха, но пистолетные пули станут непроблемой, единственно что только крупные калибры, вроде пятидесятого экшн экспресс, пятьсот смит и вессон, сорок четыре лонг кольт, семь эн один и пять и семь. На счёт последних двух неуверена...
Отступив на несколько шагов Кристина села на пол и схватилась за голову. Она начала раскачиваться из стороны в сторону и что то мельтешить под нос, интонации постоянно менялись, не было постоянного тембра голоса. Она то истерила, то шептала, иногда что то выкрикивая, про людей, монстров, оружие, броню, психологию, государства и гос структуры.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 28.10.2010, 15:19 | Сообщение # 8
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джинни молча , железной рукой взяла себя за горло, чт обы не разревется рядом - женская солидарность штука коварная. Особенно если плачет самый дорогой для тебя человек на всем это чертовом белом свете.
Сталкерша слушала Кристину, не переставая гладить ее по рукам, спине и не издавая ни звука - знала, что голос будет дрожать. Но Крис отступила, плюхаясь на пол. Джин же, осторожно подошла, присела рядом, мягко сняла с девушки шлем. Тчоно так же осттавила в сторону свой шлем и коснулась теплыми ладошками щек Струны, мягко поднимая е личико.
- Смотри на меня. - Голос тихий, почти шепот. - Посмотри на меня.
Вера не знала, почему именно так, но что-т ов ней было тведо уверенно - именно так и нужно. Когда-то так ее успокаивал Картограф, когда Карта начинала подчинять себе не токльо тело, но и сознание.
- Смотри мне в глаза и слушай. - Джи неотрывно смотрела в голубые глаза наемницы. Слова, коих роилось в голове бесчисленное количество, никак не хотели выстраиваться в точные фразы, которые помогли бы сейчас хоть как-то. - Все хорошо. Слышишь, Кристина? Все - хорошо.
"Успокаиваешь? Ты стала мягкотелой. Розовые сопли с сахаром тебя портят."
"Углохни. По канону - ты мертва. Картограф не будет тебя оживлять - знаю. Я выросла и в подпорках больше не нуждаюсь. Ты - ничто. Ты часть меня, которой призрак Зоны позволил выкристализоваться, не отделяясь от меня. Одно не пойму - чожты, скотина, до сих пор мне жить спокойно не даешь!"
"Сразу видно - без меня ты деградировала. Я не трогала тебя пару месяцев, но рядом с этой рыжеволосой девушкой ты в опас..."
"сгинь туда, откуда выползло."

Девушка так же мягко подалась вперед, легко касаясь губ Кристины поцелуем и затем - крепко-крепко ту обнимая, чт обы шепнуть на ушко:
- Я люблю тебя.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Четверг, 28.10.2010, 15:27 | Сообщение # 9
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
-И я. Люблю. Тебя. Да.
Словно холодной водой окатили, Крис прижала к себе блондинку, выдохнула. Глубокий вдох, она распахнула армейскую аптечку, выудила оттуда Промедол, вколов себе дозу девушка тряхнула головой, сбрасывая наваждение. Руки и ноги начали становиться ватными, в глазах зарябило.
-Вера...Шапка! Блять...
Тело плохо подчинялось, но она схватила её шлем и надела на неё, голова начала болеть, сильнее с каждым разом, вены вспухли на висках, рыжая скрипнула зубами и водрузина на себя свой шлем. Наваждение сразу спало, голова перестала болеть, да рябить тоже перестало. Решительно поднявшись рыжая помогла встать Джинни.
-Надо отключить это дерьмо. Давай сделаем это.
Подняв топор с земли девушка клацнула ПНВ, коротко оглянулась и с иронией произнесла.
-А знака "Отключить Пси-Установку там то" тут нет?


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 28.10.2010, 15:43 | Сообщение # 10
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Девушка мысленно пошлопала себя по плечу. Риск был велик чудоищно. В этмо случае - как минимум пара свеженьких Зомби. про максимум даже думать не хотелось.... Однако основная цель - вывести Кристину из состояния истерики. Это получилось - и хорошо.
Джин тряхнула головой, прочищая сознание.
- Я тут как-т ораз бывала уже... кхм... прямо покроидору краяняя дверь слева - выходв зал-диспетчерскую. От туда - есть выход в огромный зал - убежище излучателя. Кстати. - Джинни лостала из контейнера Мамины Бусы. - Одень. Нет-нет, на пояс повесь, что бы они работали. это очень полезный артефакт, да. Он повышает эту... ну, выносливость, выживаемость...
в глаза Кристине Джи несмотрела, делая вид, что перетряхивает и перекладывает обоймы к абакану. Кристина - в Зоне недавно и всех уникальных артефактов со всеми свойствами знать просто чисто физически не может.
А в зале у излучателя - очень много зомбированных с оружием. да с таким, котрое и экзоселет пробить может. Поэтому будет лучше, да и спокойнее, сли Арт будет висеть на Кристине - все-таки защиту от пуль он дает очень хорошую.
- Все, повесил? да н есуть ,как он называется, некогда нам по энциклопедиям лазать. Пошли-пошли, щас будет свистопляска пополам с шотландской лесгинкой. И Крис, пожалуйста. как токльо пробьемся к излучателю - прикрывай. Я легче, где рычаги и пульты - знаю. Хорошо?
Джин мгновение смотрела на наемницу и внезапно даже для себя - улыбнулась.
- Чудо ты мое. Ну, двинули?

Девушка рванула вперед с места, почти как заправский спринтер. Подземелья не любила с детства, а тут - из них прямо не вылазаешь!
Дверь в диспетчерскую подалась на удивление легко, и Джин, не успев затормозить, влетела в помещение, как наскипидаренная.
Кристина, которая чуть отстстала, услышала в рации предостерегающе:
- Крис, тут зомби! - Автоматная очередь. - И кровососы!! - Автматная очередь, грохот ломаемой мебели. - Блять, и псведогигант!!!
Перед Крис картина возникла следующая - у самог овхода - двое покрошенных в мясо зомби, чуть дальше - разломанный стол и бездвижное тело кровососа. У дельней стены - три вяло стреляющих тела и за железными ящиками непонятного назначения - грохот, короткие очереди и зверское топанье, от которого вздрагвиал пол, а с рпотолка сыпалась штукатурка.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Четверг, 28.10.2010, 15:53 | Сообщение # 11
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Передвигаться пришлось прыжками, что бы хоть как то настигнуть Веру, бегала она благо шустро. Ворвавшись в комнату девушка в руках держала феню, топор висел за поясом.
-Гигант мой, я с этими тварями танцевала уже...
Резво поднявшись по лестнице Кристина увидела гиганта, тварь выворачивала из за поворота. Магазин из фени кучненько лёг в морду тварине. Пустой рожок рухнул на пол, Кристина сместилась левее вставляя новый рожок.
-Сюда иди!! Дерьма кусок, вяленного! - Тварь взревела, да так что внутри всё сжалось в узенькую точечку. - страшный, блять...
Тварь подняла ногу для того что бы грозно топнуть, Кристина вскинула винтовку и ударила в опорную лапу, велико было её удивление когда гигант мало то что не топнул, так ещё и завалился на бок, видимо деввушка переусердствовала с количеством, хот, куда ни нафиг. Тварь ревела и пыталась встать, выходило пока хреново. Кристина сорвала гранату с пояса и пока тварь раскрыв пасть выдавала недовольство - она закинула ему гранату прямо в глотку. Рот у гиганта захлопнулся сразу, тварь не поняла в чём дело.
-Подавись!
Глухо бухнуло, гигант распух на секунду и у него из всех дырок в теле повалил дым, небыло больше гиганта.
-Гигант, минус. Поехали.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 28.10.2010, 16:25 | Сообщение # 12
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
- Ну ты зверь! - Восхитилась Джинни, без зазрения совести укокошив трех недотрупов. - Ну, помолились ,кто в какого бога верует, и - бегом-бегом, бегом...
Девушки остановились перед дверью, ведущей в Излучатель.
В голове звонко тринькнуло и гулко зашелестело. Неприятный женский голос известил:
- Attention! Radiation has reached a maximum level! In three minutes protection will be disconnected!
- Чо-чо? - недоуменно переспросила Джинни,посмотрев на Струну - та тоже это слышала.
- Не чо-чо ,а хана вам через три минуты! - Рявкнул в ухо голос Сахарова. - Излучение достигло максимума - пси-защита попросту не выдержит, если вы задержитесь!
Было видно, что ДЖин проглотило какое-то очень страшное ругательство. толкьо голвоой мотнула и проговорила враз севшим голосом:
- Поторопимся.

=) Излучатель


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:30 | Сообщение # 13
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Излучатель

- Это скелеты. Те самые. Я про них говорила. - Девушка металась по каморке, как элетровеник. - Ну, Зомби девяностый левел. Хуй убьешь, называется.
Людей основательно тряхнуло.
- Блин, откуда выброс-то, блин... у тебя голвоа не болит?..

-Нет, не болит. А если и болит - то не до неё. Да сядь ты уже, отдохни. Пара часов спокойствия, наконец...
Закурив две сигареиты он протянул одну девушке, от адреналина мелко тряслись руки.
-Ты это...вперёд особо больше не убегай, ладно? Я это...ну ты поняла в общем.

Девушка селя на расстоянии вытянутой руки, стянув шлем.
- Ты тоже. - Помолчав, ответила Джин, смотря в пол. - По той же причине.
Ноги устало зудели, почему-то ныла грудная глетка. Наверху горотало - чувствоалось, как вздрагивает подземелье.
Закурив, Джин выпустилоа в потолок колечко дыма. Внезапно в тишине каморки послышалось хихиканье.
- Выжили.... надо же...

Улыбнувшись он выпустил дым носом и тихо хрипло напел.
-Две тысячи баксов, за сигарету...надо бы нам в Цербер с тобой заглянуть. Боезапас пополнить, да над оружием и бронёй по корпатиться...а то у меня не комбез, а так, тряпки. Для Затона с Юпитером в самый раз...эх...

- Да-а-а-... - ЧЕстательно протянула девушка. - Эх... у меня раньше подруга была... очень хорошая. Потом пути наши ... разошлись. ВОт бы ее найти- встретить... да толкь окак без карты-то я ее найду... эх...
Джин погрустнела, замолчав. Потмо, посидев, тряхнула голвоой, отгоняя нехорошие мысли.
- Ты может голодный?..

-Подруга?...хех...а как звали хоть?
Помолчав немного он отрицательно покивал головой.
-Не Вер, спасибо. На Янтаре поедим. Сейчас мне наврятли кусок в горло полезет. Арты нам с тобой лечебные нужны...а то я сейчас однорукий бандит, хе-хе.

Дзгляд девушки стал странным - глазки радостно загорелись, одна рука потянулась к рюкзаку.
- А хочешь ,я тебя ... полечу?..

Партизана словно подменили. Он сидел в углу раскинув ноги в разные стороны, на лице какая то блаженная улыбка, взгляд отстранённый и добродушный.
-Хочу.
С раненой руки капала кровь, он расстегнул комбез и поморьщившись высвободил больную руку, она была предварительно замотана, татуировка снова была испорчена.
-Татушку жалко, красивая.

Девушка достала бинты, научную аптечку.
Лечить она любила, а пожив в Зоне - еще и умела.
- Ты главное - в лоб мне не дай, если больно будет. - Предупредила ВЕра, распаковывая аптечку.
Девушка старательно обрабатывала рану мужчины, что-то намурлыкивая себе под нос. Бинты, какие-то мази, спреи, ваточки, палочки - все эт оспользовалось умело и правильно. Девушка от старательности высунула кончик языка, став чем-то похожей на девочку, которая старательн овырисовывает карандашами на листе бумаги.

Да, было больно, ну и пусть. Взгляд был отрешен, ему было спокойно, она плохо не сделает. Сжав в руке верный Стечкин он поглядывал на дверь, если кто то вломится - получит пол магазина в голову. Бросив короткий взгляд на руку он хмыкнул.
-Сколько там? Пять?

- Тебе хватит. - Весело ответила Джинни, туго затягивая бинт. - Завра будешь как огурчик - зелененький, в пупырышку...
Джин убрала остатки аптечки, сложила все в рюкзак. Полюбовавшись на проделанную работу, сталкерша поднялась и приянлась мерить шагами комнату - не могла спокойно и долго сидеть на одном месте.
- Ну, ты здоровый - заживет, ка кна дворовой собаке.

-Хех, спасибо. - Андрей отщёлкнул окурок в выбитое стекло, кропаль скрылся из виду через секунду - Что, не сидится? Адреналин?

- Да нет, скорее шило в заднице. - Улыбнулась в ответ Джин. - Адреналин все уже, отпустил. да и не было его, если честно. Хотя нет, один раз было. Когда нас контролер взял. И ты пропал. Ух, адреналину было!... Полные штаны...

-Нук иди сюда...иди-иди, не боись, не кусаюсь. На смерть.
Партизанвытянул какой то кусок картона, перевернул и постелил рядом с собой, мол садись давай

- Та чего мне боятся? - Джин бухнула кулаком в грудь. - Не прокусишь!
Но рядом на подсталеный кусок картона примостилась. Првада, сервомоторы протестующе хрукнули и зажужжали сильнее, тонко намекая нато, что Джину бы сиськи уменьшить. Размера на три.
- Чего такое, чуд? - СЕкундная пауза, Вера порозовела. - Тьфу на тебя, блин...

-Расслабься...
Он спокойно перекинул руку девушке через шею и потянув на себя устроил её голову по удобнее на ьбедре, погладил по волосам и задумчиво отвёл взгляд в сторону.
-Привыкать я к тебе начал...

Пауза - девушка не шевелилась, чувствуя, как теплой ладонью проводят по волосам. БЫло неожиданно приятно. Даже очень. А фраза про "привыкать" добавила Джин розового цвета на щечки, и деушка радовалась, что Андрей ее не вдит.
- Значит.... - Вера помедлила с ответом и подняла голубые глаза на Партизана. - Бить больше не будешь?..

-Да кто тебя бил, ёлки палки. Так, погладил пару раз...а она сразу "бить-бить"...
Потупив взгляд Партизан раскурил новую сигарету, выпустил облако дыма в сторону.

- Да ладно-ладно, я же шучу. - Примиряющие улыбнулась девушка, прикрывая глаза и устраивая белокурую голову на коленях Партизана поудобнее. - Нормально все. Я тогда сама была виновата.
Повисла пауза - Джи наслаждалась моментом спокойствия и близостью сильного человека, к которому начали появляться какие-то чувства. Пока что - привязанность, симпатия, как у дворового щенка к человеку, который иногда его подкармливает и чешет бездомную дворнягу за ухом.
- Знаешь... - Нарушила молчание Вера. - Хорошо,что я пошла сюда с тобой, а не одна.

-Встретились два одиночества.
Словно подвёл итог Андрей и выпустив ещё одно густое облако дыма в сторону наклонил голову, заглядывая девушке в глаза.
-Засыпай, я постерегу.

- Да я не хочу спать. - ЧЕрез паузу ответила Джин как -то растерянно.- Правда не хочу. Можно ,я так полежу? Уютно так...
Сталкерша прикрыла глаза, пряча взгляд и радуясь, что ее смущенного румянца Партизан в темноте попросту не увидит.

-Конечно можно...помнится давно, когда я был в Китае, в девяностых, была у меня напарница. Мы тогда наркотрафик нашли, в течении недели вышли на лидеров. Завязалась перестрелка, но мы выиграли, правла она была смертельно ранена...она лежала так же у меня на коленях, я был не в силах помочь, а она всё шептала что не хочет спать. Когда она заснула её сердце остановилось, а мне было необходимо скрыться и замести следы. Я поджег здание, получилось будто проводку закоротило. В стране мне вручили медаль, на похоронах я приколол её к гробу.
Партизан тяжко вздохнул и перевёл взгляд на девушку.
-С тех пор я всё время действовал один. Теперь, мне страшно. Терять ещё одного напарника - я не хочу.

Джин помолчала, смотря в потолок. А что она может предложить? Разбежаться, пока оба не привыкли друг к дркгк настолкьо, что будут глотки рвать обидчикам голыми руками?..
Девушка знала свою породу - разбегуться - они больше н евстретяться. Это токль окажется - что тридцати километрвоая Зона - молое пространство. На самом деле - затеряться здесь очень и очень легко.
Хотя - это ее логика. А он - все таки мужчина. Что значит - наверняка имел в виду совсем не то, что она поняла. По крайней мере - где-т ов глубине-глубине души очень сильно надеялась на то, чт оне так поняла.
- У меня мало напарников. было.... на мне как злой рок - все мои напарники умерли от моей руки. Кто-то, как Кристина - по нелепой случайности. Кто-то - потому что не вовремя снунулся под пули, кто-то . потому что оказался врагом, а на мне.... на мне тогда была Карта, поэтому я и не попалась...

-Знаешь...я тут слышал про артефакт один. Дьявол Хранитель. Почему то мне кажется он что на мне, что на тебе - висит ещё до основания Зоны Отчуждения.
Окурок полетел в окошко, снова скрывшись из виду в течении минуты. Рука постепенно приходила в норму из за промедола, но он знал - дальше будет больно.

- Знаешь, это очень плохая шутка. - Нахмурилась Джин. - Я ег овидела толкь оодин раз. Издалека. Он чем-то похож на потеки смолы - черные, тягучие... брррр! Вспоминать страшно! Не дай бог попасться - это же смерть в течении дней трех. Причем - гарантирвоанная! А мы - до сих пор живы. Хоть и изрядно покоцанные, порепанные, разбитые и склеенные жизнью заново... но - живые.
Наверху грохнуло особенно сильно.
"... ко Мне..."
- Слышишь? - Всполошилась Джин. - Слышишь, слышишь?!
Однако ничего, кроме подземных толчков и далекого крохота слышно не было.
"... иди ... ко Мне.. .выполню.... желание..."
Джин вскочила на ноги, озираясь в поисках своей шапки-невредимки - голос в голове очень раздражал. Нет, желания идти к нему не было, по крайней мере, сильного и непреодолимого. Скорее - это было напоминанием. Напоминанием того, чт оидти придется. Рано или поздно, Джин будет там. Будет бродить по пустым диспетчерским, дудет любоваться на разрушенный реакторы и графитовую пыль, будет гладить ладошкой Монолит, чувствуя легкое, приятное покалывание, будет видеть улыбку отца и свое отражение в неждно- голубом кристалле. Теплые мамины руки, ласковый голос о том, что вот она наконец-то дома, чт оее тут любят, очень, очень ждут...
Девушка взвыла в голос, хватаясь за голову. Как слепая, отшагнула от Партизана на нсеколкьо шагов пошатываясь, и, ткнувшись в угол, осела на пол, сжавшись в комок и продолжая сжимать голову руками.
- Не хочу... не хочу, не хочу, не хочу... - тихий шепот звучал жутко - голос девушки дрожал будто она сейчас расплачется.
- Не хочу умирать, не хочу умирать, не хочу умирать, не хочу умирать, не хочу умирать, не хочу умирать...
Почему Вера твердила именно это - она толком не понимала. Может быть - чуяла, что у Монолита ее ждет смерть.
Партизану было видно только спинку горбиком и руки, закрывающие голову.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:20 | Сообщение # 14
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Подскочив он обнял её, развернул к себе и прижал.
-Успокойся...никто тебя не тронет, никто...если кто то посмеет - я отрежу ему голову. Ну, тише, тише девочка...сейчас, сейчас отпустит...
Сняв с себя шлем Партизан одел его на девушку, в голове сразу же зашумело, вспомнилась Веста...Партизан представил кирпичную стену. Спокойную, твёрдую. Он стал стеной. В голове просто шумело.

Джин трясло. Но выброс сходил на нет - и дрожь отпускала.
ТСранно это было - каждый выброс - по разному. Как бы глубоко в землю она не зарывалась - все равно дыхание.... ощущалось с силдой локомотива - видения, голоса.Иногда - всмышки ярости, иногда - слезы. Но каждый раз - как будто с души острым ножом срезали защитный слой.
Девушка, всхлипывая, старалась успокоится, уткнувшись в Партизана. Больше всего ранил образ мамы...
Выброс кончился - девушка эт очувствовала. ОСталось токль оуспокоится, и перестать реветь. Нервы, они не железные.
=- из.. .вини. - Шепнула Джин. - Он меня когда-нибудь в могилу сведет.... Маму показывал...

-Спокойствие, только спокойствие, малыш. Я же карлсон, что живёт по крышей.
Тихо проговорил Андрей, пытаясь её хоть как то успокоить.
-Скоро всё кончится...

Джин сняла шлем, вытирая ладонями мокрые щеки.
- Кончился уже... Сейчас наверху дождь и тучи низкие, темные. И резкие порывы ветра...
Девушка вгновение сомтрела на Партизана, затем качнулась вперед, касаясь солеными от слез губами твердых губ Андрея.
- Спасибо.
смутившись, девушка отстранилась и, поднявшись, растрепала и без того взлохмаченные волосы.
- Фуф...

Устало поднявшись он увидел пси-шлем девушки в углу. Подобрав его и одев Андрей раскашлялся, избавился от куска мокроты и подхватил рюкзак. Быстро экипировавшись он передёрнул затвор пулемёта и опустил маску на лицо, снова превратившись в безликого Партизана.
-Время не ждёт. Пойдём.

- Угу. - Послушно кивнула Джин. - Пойдем.
Девушка выскользнула из каморки первой. Чувствовалось ,чт ов комплексе живых нет. Вообще нет. Мертвые стены, пустые камеры, выключенная, безжизненная установка.
Странно это было- словн окомплекс заснул. Не работали турбины, не шаркали по коридорам зомби.
- Тишина...
Вера сняла пси-защиту, тряхнув светлыми волосами.
-Дойдем до Сахарова - пару часов буду в душе отмокаь - К Джину возвращалось хорошее настроение и обычный бесшабашный взгляд на мир - Всю слюнями заляпали, сволочи...

Андрей молча топал сзади и следил за всеми изменениями что произошли в комплкексе. Отблески от ламп, неправильные тени...левая рука словно выстрелила, поймав Веру за шкварник и резво потянув на себя он замер.
-Тени...изнанка.

- Джин присомтрелась, затем посомтрела на Партизана и, улыбнувшись, достала болты.
Првые два - в Изнанку, еще два - левее, и два - правее.
Слева притаилось Зеркало, а вот справа - проход былсвободен.
Девушка кивнула и потопала дальше, теперь в спорных местах проверяя дорогу болтами - думала она явно не отом, поэтому автмоатическая подвеска н есрабатывала.
- Партизан, а у тебя дети есть? - Еще один болт исчез в анмоалии и Джин, обкидав препятсивтие, двинулась в обход.

-Дети...был бы. Веста...беременная была, наверное...а у тебя?
Андрей спокойно шагал сзади, в тоне проскользили болезненные нотки душевного расстройства, однако он быстро их подавил. Пройдя ещё парочку коридоров он поетснил девушку и вооружившись болтом да детектором двинулся вперёд

Джин прикусила язык, смычно двинув себе по лбу ладонью в перчатке. Дура, блин, нашла о чем спрашивать...
- ... нет. У меня... и мужа-то не было. Да и , кхм, парня...

-Не было? Странно...ты девка видная, готовить вроде можешь, да и не глупая...
Следующий брошенный болт взвизгнув от удара в бетон отправился на немалой скорости куда то дальше по коридору. Трамплин. Обогнув аномалию он чуточку ускорил шаг.

Джи недоверчиво посмотрела на широкую спину в трех шагав передеди. Шутит чтоли?
- да я как бы это.... убедилаьс, чт омужчины любят покладистых, добрых, домашних, с которыми не нужно каждый день доказывать ,чт оыт тоже чего-т остоишь, что ты мужчина... Э, э! К стеночке не прислоняйся! Лишайник, лишайник!

Остановившись Партизан легонько бросил болтик в стену...до земли он не долетел.
-Принял. Покладистых...Да ты вроде не заноза, на мой взгляд покладистая. Хотя, может я не прав, да...
Снова шаги, тихо под ногами хрустят камешки и изредка разлетаются гильзы.

Девушка пожала плечами.
- Я фиг знает. Может во мне что-то не так. Бывает такое - не устроена я для семьи, детей.... - Девушка постаралась спрятать в голосе грустные нотки, но получилось н еочень.
Повисла тяжелая пауза, Сталкеры пробирались через аномалии.
- Покладистых.... если я чувствую, что мужчина слабее меня морально - как-то так получается, что я его под себя подминаю. А если подминаю, то.... не люблю я тряпки. - Девушка помолчала, затем чему-то хихикнула. - Ты, кстати, первый, кто если не сильнее меня морально, то на равне точно.

Улыбнувшись под маской Партизан подошел к шахте лифта и глянув вверх хмыкнул, развернулся, прислонился спиной к стене и сложив руки замком поставил ноги на ширине плеч.
-Давай, я достану руками, а ты не допрыгнешь.

- Это чо эт оя не допрыгну? - Возмутилась Джин. - Ты н есогмтри на то, чт оя худая и кашляю! Ну-ка, дядя, сдвинься маленечко....
Джин бесцеремонно отодвинудла Партизана, заглянула сама в шахту, и, присвистнув, засунулась обратно. Трисекунды - подтянуть лямки рюкзака, что-то щелкнуть на запястье...
Девушка оттолкнулась, с места, скакнула в шахну, куда-то наискось в лево.
Грохот, сдавленное "твою мать, белка-летяга!" и шорох.
- А и не надо мне вверх прыгать. Я н егордая. Я по лесенке. Кстати. Партизан, тамщета спарва двери, за ней - лестница. До самого верху, винтовая. Ты нахрена меня сюда загнал???
Джинни хихикнула и резво покарабкалась наверх - там был крохотный уступчик, а еще через этаж - было видно, как сквозб приоткрыт двери лифта просачивается тусклый свет.

Пожав плечами Андрей развернулся, подпрыгнул и уцепившись за лестницу начал резвинько поднимать своё тело, вместе с рюкзаком и кучей оружия. Пыхтя от натуги он наконец встал ногами на лестницу и полез наверх. Вскарабкавшись он подождал пока Вера залезел на следующую лестницу, сам же двинулся за ней.
-Находясь в Зоне я понял что зачастую удобный путь - не безопасный путь. Ползи давай, прыгунья.

- А ты не подкалывай, петросян, ёпта! - Огрызнулась Джин. - Там- номарльная лестница, чт обы мы с тобой, ка кнасточщие люди, вдвоем, по номальным ступеням.... А ты - меян заболтал! Поэтому из-за тебя мы тпеерь как два мартовских кота, по стене лезем! ВОт что значит - мужчины, бдин!

-Поговори мне ещё, Степаненко. Тормози.
На новом уступе Андрей бесшабашно сиганул вперёд, уцепился за тросы и уперевшись в один из них ногами, а натянуты они были более чем туго, оттолкнулся, цепляясь за лестницу.
-Наверху жду.
Буркнул он быстро перебирая руками и ногами, да скрываясь за лифтом.

- Засранец. - Буркнула в след Джин, Шибче заработав руками-ногами.
Выбраться из шахты - дело не хитрое.
Поэтмоу выбрала Джи через целых три минуты ,вся в паутине и пыли, замазанная каким-т острам маслом и с большим трупом паука на плече.
- О бля. - Удивилась девушка наплечнику. - Мумиё-моё...

Андрей уже стоял в проходе, держа в одной руке АПБ, а во второй зажженую сигарету. Немногим чище он наблюдал за входом.
-Хоть там и труп контры, не охота там идти...однако. Пойдём, повелительница мёртвых пауков-наплечников.
Шагнув в темноту он оказался на лестнице, окурок полетел вперёд и стукнувшись о стену был съеден лишайником.
-Стены - лишайник.

- Э, э, дай палочку! - Заволновалась Джин. - Партизан, блин! Сковырни... Я пауков побаиваюсь... они вроде мохнатые-мохнатые, а меня вдетстве один укусил - так помто не помню, что было!
Джин помолчала, старательно какой-то палочокй сошкрыбывая с плеча засохший трупик.
- Говорят ,я просто с велика сперепугу шлепнулась...

Развернувшись он подошел к девушке, протянул руку и сорвав с плеча паука повертел его из стороны в сторону.Удивление прошибло Андрея когда лапка твари шевельнулась и паук был в ту же секунду раздалвлен ногой сорок последнего размера. Подняв взгляд на Веру он покачал головой.
-В Замбии моего друга укусил тарантул. Скончался за пол часа в лихорадке. Ненавижу пауков.

- Везет тебе - Протянула Джин. - Ты их ненавидишь... а я- еще и боюсь... Ну чо, боец невидимого фронта - кто последний - тот дохлая канарейка?
Рассмеявшись, Джин скакнула вперед, благо экза позволяла - впереди виднелся тот самый заветный люк, на первый этаж, туда, где открытое небо, ветер, дождь...
- - Ай лав ю, бейби! - Внезапно завопила Джин, взмахнув руками- та-та-та-та-та, там!

-Хех...
В два прыжка догнав девушку он "вдарил по педалям" и форсировал расстояние за несколько секунд. Словно что то остановило егоу входа, инерция продолжала нести тело, а в проходе медленно проявлялся кровосос. Какого было удивление мутанта, когда двухметровый Партизан вместо схемы "тормоз-тапки-тапки" набрал ходу и подпрыгнув дал ему с двух ног в грудину, да так - что кровосос отвалил на несколько шагов и растерянно взревел.
-КРОВОСОС!

- Нихуясебе приходы! - Вохзопила бежавшая следом Джин. - Партизан, вниз!
Рухнуть нчком мужчина успел вовремя - над голово й засвистели пули, застреоктал пулемет - Джин выпустила всего треть горшочка.
Кровососу этого хватило. Девушка, не останавливаясь, соторожно прошлась над Партизаном, чт обы на него не наступить, и, стоя на свежем воздухе, зорго оглядывалась.
= Хммммм... чота не тааааак.... а, так я д ПНВ н евыключила! Ты как, цел?

Поднявшись с земли Андрей щурясь достал из кармана очки, быстренько одел их и протиснулся на свет.
-Цел. Пойду, территорию помечу. Захотелось, чего то.
Майор скрылся в правом крыле здания, быстро и стремительно, а то после кровососа и пулемётной очереди над головой - мочевой пузырь сказал своё веское слово.

Джин недоуменно посомтрела вслед мужчине, затем перевела взгляд на располастанное, изуролдованное тело кровососа, и потмо- на ствол пулемета. Пожав плечами, Джинни ухмыльнулась - у всех свои ритуалы..
-Ну ты скоро там? - Позвала она через некоторое время. - Уже можно было три раза написать на снегу "Я любл тебя жизнь"!

-Блять, знаешь минус всех комбезов? Захочешь срать - обсеришься, захочешь ссать - запутаешься! Ёб твою нахуй...
Отматюкавшись он наконец управился с заевшей ширинкой, справился с ремнём и наконец облегчился. Бросив взгляд в сторону он увидел странную коробочку, на удивление целую. Закончив и "запаковавшись" обратно он подошел к коробке и выудил на свет своетские инструменты. "Для грубой работы" гласила надпись.
Показавшись в проходе с коробкой в руках он глянул на Джинни.
-Гляди ка, прогресс...

Джина (02:10:24 28/03/2011)
Девушка задумчиво воззрилась на коробочку с инструментами.
- Угу. Ты б еще советкий конструктор нашел, Индиана Джонс. Пошли уже. А то жрать хочется....
Стаклерша весело перепрыгнула через корягу и бодро, быстро зашагала к виднеющемусяв дали бункеру

-Еслибы у меня было достьаточно этого конструктора - я бы гауссову пушку сделал, чёрт возьми! Знаешь как меня он один раз спас? Ооо...я с помощью этого конструктора сделал оружие и провёз его в самолёт. А надо было попросту наточить несколько граней и получалась феноменально лёгкая и удобная заточка, а учитывая его конструктивные особенности балансировать его было настолько легко - что привинтив парочку болтиков его можно было легко переделать в метательное оружие! Поколение пепси, блин...
Нагнал он девушку вскоре, шагал рядом бодро, быстро и бесшумно. Вот тебе и боец невидимого фронта.

=) Бункер Сахарова

 
ДжинниДата: Суббота, 07.01.2012, 11:42 | Сообщение # 15
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Минус первый этаж

Девушка заглянула вниз — все тихо, все спокойно. У самой лестницы тоскливо булькает холодец. Голодный, лапочка, некормленный. Ну, ничего — пусть свою неосторожную жертву дожидается, паразит. Нам — мимо.
Вера проскользнула мимо, вслушиваясь в звуки подземелья. Она оказалась на более-менее освещенной и узкой площадке — с боков не зайдешь, а в переди — темный, страшный коридор, в котором что-то шуршало и порыкивало. Не то, что бы девушка боялась снорков, просто не любила прыгающих тварей. В коредоре дальше — высокие потолки. А здесь...
«Успокойся. Справишься»
Браслет приятно грел кожу, зов почти не ощущался, не путал мысли. Девушка Задумалась на пару мгновений, затем с размаху ударила ботинком по жестяной бочке. Грохот раздался такой, что уши заломило. Впереди,, в темноте коридора взвыло, зашуршало, затопало. Послышалось рычание.
Вера встала, широко расставив ноги для упора, и не пуская Партизана вперед, осознанно нагнетая в себе ярость, злобу, жажду убийства — звериную, неконтролируюемую, жуткую.
Поэтому, когда первый снорк выметнулся из темноты, девушка хладнокровно располосовала его короткой очередью из пулемета. Дальше все замертелось, закрудилось в бешенном, сумасшедшем танце — оскаленные морды, отстветы пулеметного огня, толчки, удары, оглушительное рычаение.
Опомнилась девушка, только когда в автомате закончились патроны в рожке, и Последний снорк, хромая, отскочил, подволакивая ноги, в сторону, что бы замедленно развернуться, и из последних сил скакнуть на обезумесшую жертву.
Вера опрокинулась на спину, поджав к груди ноги. На миг на тело навалилась неимоверная тяжесть, пахнуло зловонием, гниением....
Джин резко выпрямила ноги, отшвыривая через голову неудачно призмелившегося на нее снорка. Тот взвизгнул, затем, ударившись о стену, жалобно завыл, заулюлюкал Вера, подхватившись на ноги, коротко взглянула себе за спину — бедолага угодил в Лишайник, и аномалия с аппетитом пожирала еще дергающееся тело.
Тяжело дыша, джин, смахнув что-то красное и липкое со щеки, перезарядила оружие. Ыдшалось с хрипами, однако на бой ушло не больше минуты — позади ледали тела тварей. Четырнадцать снорков. Кто-то еще дергался, пытаясь куда-то ползти - тела отказывались верить, что их убили. Слышался жуткий скрип когтей по бетону.
На мгновение стало жутко — это не правда. Она не... или могла?...
«Успокойся. Его сила в тебе. Он поможет, защитит, обережет. Ты не одинока — Его сила, Его Воля всегда с тобой. В твоем теле, в твоей душе. Верь — и ты обретешь то, что заслуживаешь...»
Умиротворенно вздохнув, Джин, не глядя, пальнула короткой очередью по коридору.
Вспушки пламени осветили троих Зомби, ковыляющих к сталкерше.
-Ну, понеслась.... - Прошетпала Джин и громче добавила. - Офицер, держитесь з-а мной. Вы должны выжить любой ценой.
Пароа секунд на то, что бы смахнуть заливающую правый глаз кровь, и с ревом бросится вперед, на косо стреляющих зомби.

Вера в пылу сражения забыла обо всём, впрочем, Андрей страховал девушку более чем. Дважды сбивал снорков с пути истиного, трижды убивал тех что тихонько подкрадывались к ней с боков, но вперёд не лез. Зачем? Она неплохо справляется, устанет - махнёмся. Партизандвинулся вперёд и когда Вера решила с рёвом скакнуть вперёд Андрей одёрнул её за воротник, да так - что попросту поднял над землёй.
-Не подставляться. - гаркнул майор и толкнув девушку в плечо рукой, за укрытие в виде угла, увёл её тем самым от облачка дроби. - Пленных не брать, как говорится.
Партизан откатился в сторону и поднявшись на одном колене двумя короткими очередями срезал троих мертвяков. Всё разхворачивалось как в каком то голивудском боевике. Андрей как бравый вояка клал одиночные и коротенькие очереди точно, пистолетных хлопков попросту небоялся, пули даже если и били его в руки, торс, ноги - максимум оставляли сильные ушибы. Партизан был бронирован, причём очень хорошо. Пустой магазин вылетел из винтовки, Андрей скакнул в сторону и не прислоняясь к стене укрылся за уголком. Мертвяки начали бить из всех стволов, Партизан спокойно заряжал автомат. Когда его схватила за горло мощная когтистая лапа и легко вздёрнув в воздух развернула к хозяину лапы лицом - Андрей даже мускулом не дёрнул. Зов бил по мозгам так - что умирать было не страшно, боли в рёбрах не чувствовалось, а матёрый кровосос что держал за глотку и растопырив щупальцы собирался отобедать - не внушал страха. Как и человек кровососу.
Ровно до выстрела из дробовика. Два выстрела фактически подряд разорвали кровососу голову, тварь отпустила лапу и Партизан легко приземлоился на пол. Раздался рёв, Андрей увидел три тени. Кровососы атаковали кучно, даже более чем. Неужели научились охотиться стаей?
-Бей зомби, я позабочусь об остальном. Это приказ. - гаркнул Партизан в рацию и выскочив в полный рост из за укрытия смело развернулся спиной к мертвякам. Прижав винтовку к плечу Майор начал медленно смещаться в сторону. Первый одиночный выстрел просветил кровососа, в тот момент когда выблядок Ктулху пытался подкрасться к Вере. Следом за одиночным легла прицельная длинная очередь. Минусь большая часть головы и лишайник преспокойно доедал жертву. Рёв, толчок, пол и потолок поменялись местами. Андрей летел.
Приземление вышло удачным, он приземлился на спину и пока ехал по инерции по полу быстро с ориентировался и отстрелил на рефлексах кровососу какие то части тела. Только потом Партизан понял что кровосос получил в грудь и шею, и отшатнувшись брызнул на своего собрата, что ринулся в атаку. Вставить магазин Партизан не успел, за горло его схватили уже второй раз, стало невозмобжно дышать. Щёлкнуло, кровосос раскинул щупальцы и резко подтянув тело облепил ими шлем.
Андрей вжал спусковой крючок. Вытрелы глушили с такого расстояния, кровосос дёргался, пытался прогрызть шлем. Но от полного магазина в плотную его это не спасло. Тварь скончалась меньше чем за три секунды. Отлепившись от монолитовца Партизан выпустил ещё один пустой магазин, вставил новый, дёрнул затвор и получил под дых.
Даже Зов не выручил. Мир потух, Андрей глухо вскрикнул, недавно срощенные рёбра снова поломались, как и пара-тройка новых. рухнув на бок майор сквозь пелену начал палить наугад. Рёв, кончились патроны, из дробовика на звук. Сухие щелчки винтовки, Партизан трясущимися руками вставил новый магазин и только потом попытался нормально вздохнуть. Каждая секунда существования теперь была наполнена болью, каждая поптыка вздохнуть - агонией. Лишь бы лёгкие не порвало кусками рёбер, иначе всё...трындец. - пронеслось в голове - я слишком близок к цели...слишком.

Зомби кончились, едва начавшись. Девушка хохотала. Ей безумно, безумно нравилось убивать. Твари, огрызки, ошметки, головешки. Они недостойны жить, они - выродки, недостойные Его милости.
Патроны к пулемету кончились, Автомат болталася на шее, ммешая движениям. Джин, с куском арматуры, махала им, как заправский дровосек топором. Браслет убирал боль, поддерживал в тонусе, помогая не замечать несторожных пуль.
Зато с какми божественным звуком раскалываются головы зомбарей, как сладостен тот миг, когда край железной арматурины впивается в чью-то впалую грудь...
Пришла в себя Евра от того, что с рычанием колотила погнутым железным прутом по недыижимому телу, превращенному в гниющий кусок мяса.
Мельком грянув на свой комбез, залитый кровью, сталкерша поморщилась и, тяжело дыша, пошла к Партизану, перезаряжая автомат. Осталось три рожка — ничтожно мало.
-Партизан! - Хриплым, не своим олосом позвала Вера. - Партизан...

-...здесь... - прохрипел Андрей лёжа на полу с автоматом в обнимку - сейчас...встану...уххх...
Медленно повернувшись на бок Андрей скрипя зубами встал на колени, затем только поднялся сам. Выпрямившись он достал из армейской аптечки промедол и кетанов. Вколов первое ему сразу полегчало. Выдавив все таблеточки из пачечки кетанова Партизан проглотил пачку обезболивающего. Тошнило, дышать было тяжело, тело плохо слушалось.
-Две минуты...и я в строю...

-Ты охренел, командир? - Возопила Джин. - Ты мне, плять. Живой нужен! Плять, Андрей! Ебит твою мать, ты с ума сошел!!! Таблетки пачками жрать! Плять, Андрей!!!
Вера негодующе тусила вокруг, размахивая руками и гневно сопя. Тело болело, в ноге что-то мешалось, ребра при каждом вздохе отзывались негодующей болью, правый глез заливала кровь из рассеченной брови, губы распухли.
- Ты озверел! Ты … ты!!!! Плять, Партизан!

-Выполнить поставленную задачу с минимальными потерями. - сухо отчеканил Партизан и перекинул винвтоку по удобнее — Вперёд.

-Сволочь.... - пробормотала Джин, поднимаясь и смахивая кровь со лба. Я тебе это припомню...
Девушка пошла первой. Шла осторожно, неспеша — она повера коридором, в котром было множество аномалий. Почему не более легким путем? Этот был прямее, и для Джина этого было достаточно.
Впереди маячила неприметная дверца, за которой, будто далекие раскаты крома, слышались чьи-то тяжелые шаги.
-Подождите здесь, Офицер. Это дело минуты.
Сталкерша взяла в руки подаренный дробовик. Ну Рэд, ну удружил....
Тихо скрипнула дверь, глаза быстро привыкшие к сумраку коридоров, защурились, сделав девушку похожей на китайца — свет в помещении показался ярким.
В дальнем углу грустно сопел псведогигант. Красивый, упитанный, мощненький такой. Симпотяжка, одним словом. Под ногами тихо хрустнули осколки чего-то большого и светлого. Либо витража либо стеклянного фаллоса — это кому что ближе по испорченности.
Мутант грузно обернулся, и, взревев, кинулся на жратву. Жратва неспеша спустилась с лестницы, зевнула, почесала в затылке. Псевдогигант несся в атаку, утробно ревя, как раненный бронепоезд. За эти тридцать секунд он одолел целых десять метров. До обеда оставалось еще метров тридцать, и мутант несся, несся во весь опор, разевая безобразный ротик и махая крылышками, будто подгоняя себя.
-Цыпа-цыпа... - пробормотала Джин, прицеливаясь. - цып-цып-цып...
Грохнул выстрел, уши заложило, отдачей чуть плечо не свернуло. Псевдогигант вздрогнул всем телом, остановившись. И, взревев, ринулся в атаку — стремительную, бессмысленную и беспощадную.
Грохнуло еще два выстрела и к ногам девушки рухнула гора слегка дымящегося мяса. Девушка брезгливо потыкала берцем отбивную, хмыкнула, ласково и нежно провела пальчиками по стволу обреза.
-Мусечка мой хорошенький. - Проворковала Вера. - Ну Рэд, ну, угодил... Командир, путь свободен!
Сталкерша прошлась по углам. Если не изменяла память — ништяков тут полно. Благо псевдогигант не все жрет, тварь ненасытная.
В одном углу воняло особенно прегадостно, виднелись обглоданные кости. Жутко белели раскрошенные черепа, под ногами хрустели кости.
-Какое уютное гнездышко.... пробормотала Джин, осторожно копаясь в ворохе какого-то дерьма длинной палкой.
Не прошло и минуты, как Вера обрадованно хмыкнула - в самом дельнем углу, под грудой трятьялежал замызганный рюкзак. Достав его, сталкерша совершенно спокойно, без брезгливости, вспорола ножом бок рюкзака, и хорошенько тряхнула вещмешок. На пол посылась труха, в сторону начала отползать замшелая колбаса, покрытая тошстой жесткой щетиной. Вера топнула на нее ногой, и колбаса в ужасе закатилась куда-то под шкаф.как знать. Выживет, станет большим и увесистым пиздецом — может прислучайной встрече вспомнит, как Джин ее пожалела, и не станет убивать.
-Бред — Улыбналсь девушка. - Нервы не к черту.
Аптечка, военная, стимуляторы. Короткий укол в шею, по венам будто волна огня прокатилась. В данный момент девушка не думала о том, что будет потом. Главная задача — сохранить офицера. Основная задача — заглушить излучатель х-16.
Психотропное оружие.... мифы, страшные мифы на большой Земле и чудовищная правда в зоне.
Господи, если бы люди, там, за периметром, узнали, что происходит здесь на самом деле - они бы без разгвооров сбросили на зону пару десятков ядерных бомб с касетными боеголовками.
Вера кисло усмехнулась, достав упаковку таблеток, на которых красным маркером было написано «БиПсиЗон».
Нет, никогда этого не будет. Будут жить сталкеры, будут проводится эксперименты.... А Зона будет расти, расширятся, завоевывая все новые и новые территории, пока не поглотит всю Землю. Зона — это та язва, от которой нет лечения. Человеческих ли это рук дело, или же - внеземного разума — никто не знает.И не узнает никогда.
В одном девушка была уверена точно — если Зона расширится — погибнет 95% населения. А кто выживет?... Те, кто не боятся смотреть смерти в лицо. Те, кто не боятся убивать. Те, кто знает цену жизни и верит в свои силы.Те, кто тверд в своей вере.
Девушка поднялась, взгляд мельком упал на отполированную поверхность железного шкафа.
На нее смотрело оскаленное существо, залитое кровью, с полыхающими небесно-голубыми глазами, словно бы пульсирующим в такт виянию Монолита, покоящегося на груди. За плечами — оружие словно влипло в спину, срослось с телом, сущеество подрагивает от жажды ломится вперед и убивать, убивать, убивать...
Девушка криво улыбнулась, отражение ответило кровожадным оскалом.
-Сработаемся. - Заключила Вера, заглатывая пару таблеток БиПсиЗона. Шум в голове утих почти сразу, головная боль почти прошла.Вера вприпрыжку, перемахнув через тушу псевдогиганта, побежала к двери, на ходу кинув офицеру начатую упаковку.
-Прими, командир! - Крикнула девушка уже от двери. - Полегчает!
Военные стимулыторы не бесконечны.патроны — тем более. Нужно спешить.
Скрипнула рывком распахнувшаяся дверь, послышался удаляющийся топот сапог по жалезному полу.

=) Излучатель

Опыт: по 20 каждому
Дроп — 1 военная аптечка, 10 таблеток «БиПсиЗона»
Джин


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:18 | Сообщение # 16
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
В процессе. Долгом, долгом процессе.
<<< Минус первый этаж

Чем ниже мы спускались, тем сильнее становилось ощущение подступающего к горлу безумия. Это трудно описать. Все тело пульсирует, находясь в состоянии стресса. Температура повышается, затрудняя мыслительный процесс. Конечности не слушаются, не позволяя двигаться, как привык.
- Горы аномалий, разные мутанты. Больше всего - зомбей, да снорков. Еще в конце поджидает сюрприз, но это мелочи. Самое главное - частенько можно найти артефактов толковых. В прошлый раз свезло - излучение было на низком уровне, даже пол часа удалось проспать на одинокой платформе, черти где. Теперь лучше прорываться быстрее - мало ли. Не хочу рисковать. - на наемницу старались не смотреть. Цербер помогал сдерживать боль, но неудержимый, беспричинный страх накатывал снова и снова. Хотелось бежать без оглядки, делать все, что угодно, лишь бы избавиться от этого. Вот только с каждым шагом свобода давалась все сложнее. Впереди - опять темные, жуткие коридоры. Как же все таки не хочется туда идти...
Пробираясь вперед, мы продолжали вслушиваться в каждый шорох и звук, раздающийся там, во тьме. Мутанты могли атаковать в любой момент, не размениваясь на мелочи. ПНВ спасал от подобных ситуаций, но атака из - за угла или спины вполне могла бы застать незадачливых сталкеров врасплох.

*
Чем ниже, тем тяжелее в душе. Чем дальше, тем больше ощущение чего-то потерянного. Из всего что можно было выбрать, Мар выбрала именно чувство этой неопределённости. Так было проще думать и принимать действительность, которая давила со всех сторон. На границе сознания мерцала мысль ,что всё тщетно, что дальше пути нет и жить-то больше не зачем. Марина дышала через раз, то и дело сжимая зубы, чтоб не сорваться. Всё внутри неё кипело и взрывалось. Сохранять невозмутимое спокойствие становилось трудно и она нервно выдохнула. Не останавливаясь. Глядя на ведущего и еле соображая. Во рту всё ещё был мерзкий привкус метала, словно во рту разлили пару миллилитров крови.
«Так не пойдёт…»
Куча коридоров. Как и позади, над ними, под ними… везде. Только этот мрачный лабиринт с неожиданностями и смертью за каждым углом. Голос Деймоса разрезал эту пустоту и безумный бег мыслей. Была ли она ему благодарна? Весьма. Ведь за всё время пока они были здесь, ей не хватало сил произнести хотя бы одно слово.
- Дейм? – Хотелось остановить его и посмотреть в глаза. Просто посмотреть, не взирая ни на что. Если было плохо ей, то что чувствовал он? Пусть для него это и было привычно, но припоминая, откуда он вернулся, девушка внутренне содрогалась. – Я не сказала бы, что всё просто хорошо, всё ужасно. Нет, всё до омерзительного ужасно. Но мы ведь справимся.
Лучше бы она молчала. Голос был какой-то придавленный и до странного детский. Вздохнув в очередной раз и медленно осмотрев свой радиус обзора, она услышала позади шорох и резко развернула дуло автомата. Наверное это спасло ей жизнь, потому как скользящая тень с гофрированным хоботом едва не сбила её с ног. Короткая очередь. Бешеное биение сердца и едва слышное ругание на японском.

**
- Все хорошо. Осталось не так уж много. Потом зайдем к ученым, отдохнем немного - не думал, что придется лезть в такую темень. Обнимемся, зароемся в шкурку и заснем. Все хорошо. - вот только состояние ухудшалось. Только что вылетевший сбоку снорк не был удивлением - мутантов здесь хватало. Удивителен был факт того, что пульсации усиливались. Пульсировали стены, пол, собственные конечности, начала пульсировать холодная поверхность металла на поясе. Но хуже того, с каждым шагом это ощущение нарастало. И конца нынешнему представлению пока не было. Первое крупное помещение уже завиднелось впереди - хлипкое освещение выдавало несколько темных силуэтов, неловко перебирающих ногами. Пришлось собраться с силами и отправить еще одну гранату вперед - Ф-очка всегда решала все проблемы. Взрыв, вибрация в воздухе, быстро отгоняющая наваждение, пальба и рычание мутантов. Несколько снорков уже мчат к сталкерам, не обращая внимания на искалеченных зомбированных. Пришлось уйти в сторону, привлекая большую часть внимания на себя - девушка в ближнем бою может противопоставить тварям куда меньше моего. На мгновение ярость вновь нахлынула, избавляя сознание от неуверенности окончательно. Первая же тварь получила увесистый пинок в висок, а затем - холодная сталь прошлась по горлу, едва защита врага опустилась. Изначальная материя, из которой созданы все. Волны жара прошлись по телу, вновь напоминая, что мы еще живу. Цербер ухмыляется. Как минимум две твари ушли к наемнице, но за нее можно не беспокоиться - скроется в дверном проеме, если уж на то пошло, да воспользуется тактическим преимуществом или богатством снаряжения.
*
Когда эта тягучая завеса молчания прорвалась, всё встало на свои места. Вроде всё было как и всегда, но Марина наоборот почувствовала слабость. Неправильно это… ой как неправильно. Но не об этом сейчас стоило думать.
- Да… да… точно… - Содрогаясь всем телом, облизывая пересохшие губы, она передвигалась словно во сне. Возможно отчасти ей было легче по причине её прошлого, когда любая эмоция, любой испуг и страх перед смертью пресекался вызовом на бой. Смерть была даже в додзё, бывали ночи, когда уводили друзей, а на утро их имена висели в списке либо трусов, либо погибших с честью. Их готовили к этому, к таким вот вещам, когда каждый вздох мог стать последним. Но всё вокруг имело какой-то особенный блеск, словно здешняя костлявая любила помучить перед тем, как забрать навечно. – Смерть это лишь начало…
Она словно успокаивала саму себя, прерывала любую попытку сорваться на крик, который бы разрушил то гнетущее молчание и тишину. Взрыв, выстрелы. Хотя бы что-то смогло передать её сердцу трепет боя. Она выстрелила. Отступила, снова выстрелила… а потом бросилась вперёд, наплевав на все правила. Снорк был рядом, но её действия оказались опережающие. Стреляя по ним короткими, она вытащила танто и хищно оскалилась.
«Давай… я прошу тебя!»
Она помнила вкус крови кровососа, помнила его запах… в её памяти всплыли глаза того волка, с застарелыми шрамами, полными решимости и мести за свою стаю. У каждого здесь были свои чувства и свои запахи, свои эмоции… Марина разрезала это так. Словно раскалённый нож масло. Не задумываясь. Не чувствуя.
- Что ты чувствуешь… когда умираешь? – Из под полуопущенных ресниц сверкали мёртвые глаза. Образ той, что протягивала руку к монолиту и сейчас… он казался таким правдоподобным. Очередное наваждение на минуту закрыло глаза и теперь всё стало выглядеть иначе. Каждый враг стал тем, что могло помешать в достижении цели.
«Мне снятся страшные сны. Мне снится всегда одно и то же… Как замкнутый круг, как бред…»
Она выстрелила в последний раз и выщелкнула магазин. Отыскав Деймоса, сцепив зубы, чтоб подавить очередной приступ, Марина сделала шаги в сторону. Облокачиваться на стены было опасно, а так хотелось осесть на землю. Бросить всё и закрыть уши, принимая свою жизнь как должное. Она убила ещё пару тройку едва шевелившихся зомби и, услышав за спиной знакомый звук, резко развернулась.
«Шустрый…»
Вот только когда летишь вперёд, с ослеплённым взглядом, с бессмысленным биением сердца. Он задел её лишь едва, а она с размаху всадила в него своё оружие. Ну и что, что сил осталось только на этот рывок, она кромсала эту гниющую плоть, упав на снорка и катаясь по полу.
- Мффф

**
Неясные тени сети плетут на стенах и ты постепенно превращаешься в тень сама...
Рев, обдающий легкие и ребра адским пламенем. Сломанный череп противника, отлетающего в сторону сразу после соприкосновения с обратной стороной мачете. Металл задрожал от натуги, но все еще держался. Тебе немного осталось, мой милый друг. Из - за плеча уже бросается следующий мутант, набрав приличную скорость. Взмывает в воздух Гроза, удерживаемая одной лишь рукой, три выстрела, практически без задержки разрывают воздух вслед за отчаянным криком существа. Свинец практически все усеял отвратительной кровью, при нынешнем скудном освещении больше напоминавшей отвратительную зеленую слизь. Улыбка вновь застыла на лице, грудь разрывало от жгучего желания и пустоты, что гложет сердце. Сейчас не было ни подземелий, ни предыдущих ран, ни уж тем более жгучего одиночества. Сражение, что длиться вечность - вот наш дом на этот краткий миг безумства и спокойствия. Кто - то из уцелевших зомбированных пытается выстрелить в нашу сторону, но его тут же подкашивает очередь со стороны напарницы. Умница. Еще один прыжок со стороны, сухой щелчок автомата. Приходиться прибегать к крайним мерам - оружие падает из рук, а сама конечность уже мчится к чужой, ловкой тушке. Пальцы хватают мельтешащий хобот противогаза, тут же сминая все потуги существа и отбрасывая тело врага в сторону. Разозленная тварь уже не может думать о чем - то еще, кроме ненависти и боли. Толчок от холодного бетона, прыжок, яростный и длинный. Вновь цепкая хватка настигает мутанта в точно такой же манере, вот только на этот раз - притягивает к себе, заодно подчиняя себе всю ту скорость, что набрал снорк в полете. Горло существа тут же принимает в себя терпеливо ожидающую сталь, пачкая перчатки рукав комбинезона в отвратительной жидкости. Тихий, едва различимый смех. Помещение зачищено, остается лишь продолжить путешествие.
Оно уже близко.
Что на этот раз?
Наше безумие.

- Идем. Не думаю, что нам долго осталось. Чем раньше вырубим эту тварь, тем лучше. - тяжелое дыхание уже никто не замечал - все перекрывал галлюцинации, прежде подавляемые боевым безумием. Образы, тени, все, на что способно человеческое воображение. А вот это уже интересно...
Коридоры, что продолжали тянуться и дальше теперь казались чем - то совершенно другим. Кусками плоти, неловко нахлобученными друг на друга. Стенами из мяса и крови, вен и сосудов, сухожилий и связок. А чем глубже - тем вкуснее это добро будет.
- Дальше псевдогигант. Не знаю, как мы вышли главному залу, обойдя большую часть тварей, но это куда лучше, чем убивать все на своем пути. Может быть - пара кровососов, не знаю. Наврятли он бы их пустил в свое логово. В любом случае - гранаты и подствольник. Готова? - голос уже не слушался. Оставалось лишь верить, что напарница еще в порядке, да давить в себе детское желание сжать кого нибудь в объятьях, испугавшись окружающего ужаса.

*
Готова ли она? Готова ли сложить здесь голову?
- Да, чем быстрее, тем лучше. – Она не узнала свой голос. Он словно стал чужим, с дрожью, отчаянием. Разжимая дрожащие пальцы, и слыша как чужое тело глухо падает. Это ведь не важно…
«Давай. Только попробуй и всё кончится так, словно и не начиналось никогда!»
Она поравнялась с ним, остановилась, протягивая окровавленную чужой кровью руку, но так и не коснулась. Опустила. Не время сейчас… не то и не здесь. Потом может быть. Она просто будет его тенью. Пока. А потом…
«Чем быстрее, тем лучше.»
Снова коридоры, снова пустота в голове и ничего, что могло бы успокоить. Можно было поговорить, но ей было до болезненного страшно снова услышать свой голос.
- Дейм? – Сначала одними губами, затем едва слышным шёпотом. Удалось лишь попытки с пятой и то немного глухо. – Там… коридор кажется совсем пустой. И странный.

**
Ты ведь чувствуешь, как подступает тьма? Та самая, что пришла когда - то.
Разве это важно?
Когда ты нарушаешь собственные правила, ты перестаешь быть собой. Становишься чем - то новым. Чем - то неизвестным.
А чем стану я?
Ты ведь хочешь защитить все, что тебе дорого? Ее? Других, кто был добр и не сломался? Так защищай. Они - неплохие люди. И, в отличии от нас, хотя бы люди.

- Аномалии. Обойдем. - слова давались через силу. В прошлый раз все было иначе - Цербер считал своим долгом защищать психику товарища. Теперь же ему оставалось лишь наблюдать, как любимый сожитель пытается успокоиться. Иногда препятствия стоят того, чтобы их преодолеть своими силами. Коридор просто вопил о своей ненадежности, что быстренько подтвердил бросок болта. Зеркало. Прекрасно, эта дрянь весь коридор перегородила. Пришлось вильнуть вправо, выбрав совершенно другой путь. Возможно у нас получится вернуться на кратчайший, но заведомо сказать сложно - после стольких лет расположение аномалий и целостность коридоров могли измениться тысячу раз, если не больше.

*
Слишком много суеты. Слишком много. Не смотря на то, что передвижение было невыносимо медленным. Она чувствовала, как по телу бежит кровь, как сердце разгоняет её и бьется словно вот-вот выпрыгнет из груди. Марина снова молчала. Просто не знала, что говорить. Гнетущая тишина которая иногда наполнялась шорохом и грохотом.
«Ты боишься? Тебе страшно? Бойся… бойся и тогда навсегда станешь моей. Тебе ничего не надо, тебе хочется только найти ответ!»
Впереди, в очередной ответвлении коридора отчётливо послышался шорох. Хладнокровно принятое решение, Марина просто развернула оружие и выпустила стайку вестниц смерти. Это оказалось намного проще, чем думать и рассуждать. Её ломало, даже собственный самоконтроль давно дал трещину и ручаться за спокойствие с каждой минутой становилось всё сложнее и сложнее. Сколько ещё пройдёт времени, пока в голове не родиться окончательный вариант желания.
«Я знаю чего ты хочешь. Хочешь вечно быть под чужой опекой. Не думать, не желать… ты хочешь быть всем в этом мире.»
Как доказать себе, что данное ложь? Что просто многое придумано, чтоб контролировать саму себя и вести к неминуемой гибели. Так просто.
«Тебе снятся сны и ты не придаёшь им значения. А они хотят тебя, желают тебя. Поддайся своим желаниям».
Ей надоело слушать саму себя. Голос в голове, так отчётливо напоминающий голос наставника уже давно стал раздражать. Раньше это помогало, а теперь, извращённое восприятие действительности изменило всё в обратную сторону. Наверное сенсей был прав. Она порочна, не способна на поступки, делающие её истинной тенью мира.
Треск электры где-то поблизости и запах озона успокоил, ещё один выстрел в неожиданную цель, что готовилась поднять оружие и чувство умиротворения достигло своей концентрации.
«Я в порядке. Я в порядке. Это скоро пройдёт. Дейм же сказал, что скоро всё закончиться. Как бы тяжело это не было.»

**
- Почти дошли. Чувствуешь, пол дрожит? - хотелось сказать что - то еще. Что - то теплое, ласковое, ободряющее. Что - то, что окутает нежным сиянием и защитит от невзгод. Вот только странное чувство никак не позволяет сказать самого важного. И пси - излучение тут точно ни причем. Аномалии и мутанты проплывали мимо, не представляя особой угрозы - несколько ушибов, усталость, парочка порезов от шальных пуль. Топот псевдогиганта усиливался с каждым пройденным метром. Наконец, перед глазами предстало помещение, достаточно большое, чтобы вместить небольших размеров самолет. Само существо заметило сталкеров лишь спустя пару мгновений, которых как раз хватило на выстрел из подствольника и дружное забрасывание гранатами. Взрывы, один за другим, содрогнули помещение, оторвав несколько приличных кусков плоти от мутанта, но этого было мало - остановить тварь можно лишь небольшим танком.
- В сторону! - вновь пришлось отвлекать внимание. Шансов выйти живым в подобном столкновении у меня больше, а потому вопросов о тактике и не возникло. Очередь почти во всю обойму на подходе, пока наемница обстреливает существо сбоку, рывок в сторону, едва мутант замахивается для удара, странная сила подбрасывает тело в воздух, а после - жесткое столкновение и бетоном. Во рту чувствуется привкус крови, но жалеть себя некогда - враг уже мчит вновь.

*
Всё вроде просто до потери пульса. Всё банально и кажется ничего уже не измениться. Но…
«Слышишь? Слышишь?»
Она не только слышала, но и чувствовала. Старательно взывая к своей холодности и рассудку…
- Да… совсем чуть-чуть. – Осталось только выдохнуть и… Последний враг был словно её же страх. Большой, непобедимый и невыносимо опасный. А внутри уже всё задрожало в каком-то странном предвкушении. На задворках сознания что-то торжественно взвизгнуло и Кальму внушительно тряхнуло. – Всего-то…
Она словно ослеплённая своим решением стреляла по мутанту, избегая подходить ближе. Она стреляла не задумываясь, не чувствуя как болят руки, как болит тело от недавнего боя. Она была выжата до самой последней капли. Маленький герой с хрупким сердцем.
«У тебя не выйдет! Не выйдет!!! ТЫ ничто, и никогда не сможешь быть кем-то. Твой удел пустота и смерть!»
- Заткнись! Дай мне только возможность… я вырву из тебя всю эту ересь. – Она знала, что однажды это произойдёт. Ей говорили о галлюцинациях, говорили что рано или поздно тот барьер выстроенный детством и усердными тренировками падёт. Слишком рано ей дали возможность думать. А ведь психологические тесты были пройдены на ура и патологии никто не видел. - Здравствуй, моя маленькая девочка.
Голос потонул в очередной взрыве. А потом Деймос исчез из поля зрения и появился вновь, когда отлетел в сторону от мощного удара. В ушах зазвенел не то крик, не то холодный смех… она не могла понять, что с ней произошло. Дыхание прервалось, а вместе с ним и крик… Она не стреляла. Развернувшись и бросившись в сторону, отходя ещё дальше к стене. Заведомо загоняя в угол, не задумываясь ни над чем. Она выстрелила из подствольника, жертвуя последний снаряд. Стараясь целиться прямо в морду псевдогиганта. Скидывая рюкзак, и облегчая себе маневренность, Так же было легче… намного легче.
На этот раз стреляла он не по бокам, а кладя очередь ровно по глазам. Выхватив из подсумка какую-то из гранат, она вложила все свои остатки сил, чтоб попасть ровно под ноги этой туши.
- ДА УМРИ ТЫ УЖЕ!!!! – Однако не рассчитала чего-то, выхватывая танто и поскальзываясь на чём-то. Падает и ударяется головой. В глазах искры, пол всё ещё дрожит и кажется что всё кончено. Она такая маленькая, такая незаметная. Из глаз полились слёзы отчаяния, она была готова вот-вот разрыдаться в голос. Мелькнула мысль… - А правда что все мужчины ненавидят женские слёзы? Ты, животное, которое не может оторвать свой зад и двигаться чуть пошустрее.
Она была миниатюрнее чем Деймос, тоньше чем он, шустрее и увёртливее чем мутант. На её стороне было преимущество именно в этом. А на их – сила и выносливость.
«Вот и всё. Вот ты и пишешь свою лебединую песню. Не рано ли?»
- Заткнись. – Угрюмо и сухо. Самой себе. Помнится начиналось всё именно с пощёчин, а теперь и так. Она стреляла уже не так часто. По инерции. И пока мутант отвлекался был ли у неё шанс вцепиться в него подобно маленькой болонке?

**

Встреча с полом - не лучший вариант развития событий, когда твои ребра совсем недавно были сломаны. Напарница к тому моменту уже отвлекала мутанта на себя, а тот - получил приличное количество повреждений. Что - то тянуло к земле, не позволяя встать. Любопытство? Желание остаться в полном одиночестве? Отчаянье? Кто знает. А пока - суровая реальность, что накатывает волнами на тщедушное, беззащитное тело. Через силу удается подтянуть локоть ближе к лицу, приподняться, заодно делая долгожданный вдох. Встать тоже выходит, но при этом тело содрогалось от адских ощущений, прокравшихся едва ли не в каждую кость. Глаза улавливают, как существо медленно загоняет девушку в угол, еще один взрыв, черед стрельбы. Звуки проплывают мимо, едва доносясь до сознания. Мозг тормозил все действия, требуя немедленного отключения сознания - стресс накапливался и требовал немедленного выхода. Рев мутанта, терроризирующий помещение ничуть не хуже его массивного топота, ругань, вырывающаяся изо рта. Руки почти не слушаются, но все равно заряжают следующую гранату. Выстрел, снаряд пролетает по странной дуге, попадая немного не туда. В таком состоянии трудно разобраться с налету в ситуации, но кто будет осуждать наши действия, если здесь и ляжем? Яркий всполох пламени, от одной из массивных конечностей отрывается ощутимый кусок плоти. Гигант воет, на ходу теряя ощутимую часть скорости. Отчетливо видно, что повреждена не просто прослойка мяса, но и куда более важные запчасти. Чувство равновесия подводит, нога скользит по заляпанному несвежей кровью полу, приводя нас в лежачее положение опять. Сил подняться пока нет, но стрелять ничего не мешает - занять только позицию поудобнее, да поливать существо свинцом, пока не падет замертво. Иссеченный осколками, израненный и забитый мутант скончался быстро - одна из очередей наемницы таки повредила мозг, пройдя через глазницу по какому - то счастливому стечению обстоятельств. Туша громка осела на пол, не в силах больше продолжать сражение. Краткие мгновения отдыха, едва - едва прерываемые сбитым ритмом дыхания. Напряженные ноги приподнимают тело над поверхностью, пока руки проверяют, на месте ли артефакт. Да, Душа все еще крепко привязана к грудной клетке. Замечательно.
- Больше не делай так. - едва состояние улучшилось, как мы выдвинулись дальше. Рука неловко коснулась плеча напарницы, но объясняться не хотелось - потеря координации и рассеивание внимания говорят о многом. Осталось всего ничего...
- Это конец. Последние четыре минуты. Многоуровневая установка, на каждом этаже - по рычагу. Наша задача - выжать все, сметая зомбированных. Потом - разберемся с остальными неприятностями. И не смей лезть вперед. Только если совсем не смогу двигаться. - усталость сквозила в голосе, но сделать с этим ничего нельзя - слишком уж многое на кону.

>>> Излучатель.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Среда, 19.12.2012, 22:16
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Лаборатория х-16, Янтарь » Минус второй этаж. Коридоры, диспетчерский зал. (Выход к Излучателю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz