[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Подземный Лабораторный Комплекс "Цербер" » Отрезок Путепровода "Милитари-Склады" (Милитари-Склады)
Отрезок Путепровода "Милитари-Склады"
ApocalypceДата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:55 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Путепровод - огромный туннель. рассчитанный на то, что по нему в обе стороны будут ходить поезда - две полоски рельсов, кое-где - полустаночки, перроны. Но видно, что путепровод делался не для гражданских - слишком уж он... военный.
Предупреждающие знаки, красные таблички, голый свод из бетона и арматуры, способный выдержать прямое попадание ядерной бомбы, бронированные двери, темные коридоры, решетки... Все это напоминало футуристический бункер, где хранятся не то боеголовки. не то еще что-то такое же убийственное, жестокое, страшное.
Однако. судя по толщине пыль на рельсах и космам паутины. свисающим с потолка - Путепроводом не пользовались лет двадцать, если не больше.
И если раньше путепровод был хорошо освещен, то сейчас свет есть только на полустанках. которые попадаются через каждые два километра - это небольшие тусклые лампочки. едва-едва выхватывающие из непроглядной тьмы узкую площадку рядом с бронированной дверью. Да кое-где вяло мигают светофоры, озаряя туннель призрачным голубым светом.
Воздух - на удивление свежий. а сама система вентиляции работает на ура - в туннеле постоянный сквозняк, волокущий мелкий мусор и шуршащий невесть откуда взявшимися бумажками.
Если внимательно смотреть таблички на дверях. то можно найти два выхода. На одной двери написано - "Точка эвакуации №56. Рыжий Лес", а на другой - "Точка эвакуации №70. Припять". Однако обе этих двери заперты не только магнитными замками но и несколькими ключами, поэтому войти в них - нет никакой возможности.
Но туннель не такой пустой, как хотелось бы, зато и относительно чистый - в нем нет хлама, мусора, непонятных сооружений. брошенных балок, зато чудовищно много аномалий - именно они делают этот отрезок пути совершенно непроходимым.
В темноте туннеля поблескивают целые поля Электр, тихо гудят карусели, веет инеем от Обливионов, гулко гупают Воронки. Гравиконцентраты ядовито-зелеными озерами разлился кисель, бросая бледно-зеленые, болезненные тени на бетонные своды, по стенам притаился жадный Лишайник, в совершенно неожиданных местах расставлены Зеркала, Огневушки, живыми клубками тьмы висят Дымки...
Все это превращает небольшой отрезок пути в десяток километров в нечто чудовищное, совершенно непроходимое и смертоносное.
Но среди аномалий - много нетронутых артефактов, однако достать их может не каждый, далеко не каждый...


Аномалии: шесть аномальных полей, разбросанных по всему пути. состоящих из 30-50 Электр, 4 больших озерца-Киселя, множество Воронок. Каруселей, среди них есть и огромные, когда несколько Аномалий сплелись в одну. гигантскую. 40 Гравиконцентратов, по стенам - почти везде Лишайник, 35 Зеркал. 15 Обливионов, 12 Жарок. 3 Огневушки, 5 Дымков, 23 Изнанки, 3 кислотных тумана, 1 амеба (ну ооочень большая), 3 пси-поля, кое-где попадаются очаги радиации - но небольшие и мало.
Это все - на отрезок пути, протяженностью в семь километров.

Здесь же есть два выхода на поверхность - в Рыжий Лес и в Припять. но оба пока что закрыты. Туннель ведет к Складам.
 
КронДата: Четверг, 26.08.2010, 19:43 | Сообщение # 26
I'll make you bleed.
Ранг: Ходок
Сообщений: 150

Персонаж: Алексей Орлов

Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Отрезать зомби руки - дело не самое приятное. Впрочем, ничего особо неприятного тут нет. Напоминало самые настоящие засохшие кости, которые ломались к тому же просто на ура. И вот уже две подобные кости оказались в специальных вакуумных пакетах, а вскоре после этого - за спиной, в рюкзаке, военного. Хотя особой необходимости в этом и не было, но деньги ведь лишними не бывают. Орлов хмыкнул, очищая нож от грязи и крови. Нда, пока он ничего особенно не видел и это заставляло реакцию притупляться.
А сестра тем временем в очередной раз решила поискать неприятности на свою пятую точку, оттого и полезла в комбезе, да еще и с автоматом сквозь приоткрытую дверь. Оставалось лишь посмотреть наверх, там, где, предположительно, было небо, а потом повернуться и с автоматом сторожить подходы. Кому тут еще заниматься безопасностью? Но и дверь скоро отворилась. Значит - ей удалось. Ну что ж, может внутри будет веселее.

Склады


-Состояние персонажа - нормальное
-Оружие:
АС Буран
АК9М
ПП Бизон 3М х2
-Защита
-Вещи:
-Артефакты: Душа
-Части монстров:
-Наличность - 62000.
Опыт: 128
 
СтрунаДата: Четверг, 14.10.2010, 15:10 | Сообщение # 27
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Новый туннель, тут Кристина ещё не была, но уже на подходах она осознавала всю смертоносность, опасность и прочие синонимы этих слов. Это угнетало с одной стороны, с другой - здесь было полно аномалий. Там где аномалии - там артефакты. Артефакты сейчас нужнее всего, любимой девушке, как говорят с презрением торговцы, отправляя новичка в такую жопу куда не каждый ветеран не сунется. Пройдя несколько метров Кристина обнаружила керосиновую горелку, около которой сидел труп работника, раскинув ноги в разные стороны и положив голову на ящик. Осторожно подойдя Кристина протянула руку к горелке и тут труп распахнул глаза и уставившись на Кристину рявкнул.
-А ты в партии?!
-Блять!

Кристина не на шутку испугалась, отскочив назад она усмирила труп короткой очередью в голову, череп нежити лопнул, гнилыми мозгами забрызгало стену за ним, ругнувшись девушка подошла к керосинке. Похлопав труп по карманам она выудила у него коробок спичек, охотничих. В коробке из десяти спичек было всего то три. Судя по весу в лампе был керосин. Подпалив спичку о стену Кристина зажгла лампу. Она охнула, заметив в двух шагах неправильную тень. Неправильной она была потому что развёрнута в сторону света.
-Изнаночка, родимая...чтоб ты подавилась гадина...
Обойдя аномалию Кристина побрасывая болты затопала вперёд, осторожно огибая штучные гравиконцентраты, она чувствовала себя как будто в своей стихии, как рыба в воде. Среди аномалий рыжая приходила в себя и вот первое аномальное поле. Ядовито-зелёное поле киселя, аномалия булькала, светилась и страшно воняла. Сероводород. Не курить. Пронеслось в голове рыжей. Подняв повыше над собой лампу Кристина увидела артефакт плавающий на поверхности озерца. Девушка оглянулась несколько раз и не нашла ничего подходящего, но идея с выходом от ситуации пришла внезапно, так же как и кровосос за спиной. Тварь выдала себя всего одним - тенью которую лампа отразила в изнанку. Рыжая сместилась влево, когтистая лапа чиркнула по шлему, Крис перехватила кровососа за вторую лапу, которой он собрался атаковать и пользуясь его весом она опрокинула себя на спину, увлекая тварь за собой, выставила колено и завершая манёвр отпустила руки, да подтолкнула коленом. Кто непонял - девушка перебросила тварь через себя. причём довольно удачно, прямо в озеро киселя. Поднявшись на колени и только потом во весь рост Кристина наблюдала как кровосос пытается плыть к "берегу", как тварь борется за жизнь, но в считанных метрах у него в буквальном смысле отвалились руки и страшно ревя кровосос ушел на дно.
-Поделом тебе, сука.
Артефакт продолжал дрейфовать по среди озерца, удивительно что его не разъедал кисель...Девушка достала болты и принялась бросаться в артефакт, тем самым толкая его к другому берегу, благо идея удалась и артефакт податливо "плыл". Наконец когда артефакт доплыл Кристина глянула наверх, под потолком проходили трубы, отопление судя по всему. Повесив горелку на пояс она потушила её, керосин надо экономить, а от света киселя и так всё неплохо видно. Недалеко лежала опрокинутая стремянка, всё таки что то тут делали, но не доделали. Подняв стремянку Кристина полезла наверх, стремянка кряхтя выдержала, но девушка тут же отказалась от мысли, пути назад тогда не будет. Спустившись она включила ПНВ. Через несколько минут поисков обнаружилась верёвка. Совсем немного, примерно два метра, но этого было достаточно. поднявшись на стремянке девушка перекинула верёвку через трубы, сделала две петли на концах и просунув туда руки натянула вервёку и оттолкнувшись перевернулась, наступив на трубу. Автомат повис на ремне на руке, как и гранатомёт, рюкзак держался нормально, с карманов благо не посыпалось. Держа себя верёвкой Кристина шагала вверх ногами по трубам, протаскивая верёвку, было сложно, но это гарантия возвращения назад. Пройдя озерцо девушка перестала прижимать себя верёвкой к трубе и резко перевернулась, повиснув на верёвке. Благо та выдержала. отцепившись Кристина тяжело опустилась на землю, оставив висеть верёвку на месте. Подойдя к артефакту она осторожно взяла его пальцами за край и вытянув вываляла в земле, что бы кисель сошел с него. Коротко оглядевшись по сторонам она уткнулась в ПДА. Слюда. Редкий артефакт, спасает от кровотечения. Не то. Артефакт отправился в контейнер, Кристина зашагала вперёд, не спеша, вновь подпалив керосинку, побрасывая болты и медленно обходя аномалии.
Путь затягивался, Кристина подумывала вернуться, но тут перед её взором открылось поле электр. Аномалии трещали так что закладывало уши, статика ощущалась метрах в тридцати от них, девушка решилась проверить что будет если разрядить одну. Болт влетел в одну из них, раздался хлопок, Кристина прикрыла рукой глаза, аномальное поле разрядилось по цепной реакции. Когда всё стихло Кристина покачала головой и приблизилась к аномалиям, она принялась осматривать поле и вскоре нашла лазейку, осторожно шагнув в проход девушка медленно пошла сквозь аномалии, её взгляд привлекло свечение в левом конце аномального поля, судя по всему тоже артефакт. Значит Кристи он тоже нужен, вдруг это лечащий артефакт. Она начала двигаться смелее, немного быстрее, аномалии трещали, пропускали свои голубые иглы рядом с ней, это настораживало Крис. Девушка спустя некоторое время вышла из аномального поля. Артефакт светился в мёртвой зоне, его было невозможно достать, смирившись Крис пошла дальше, огибая аномалии по широкой дуге. Вскоре она вышла к небольшому перрону. Тусклое освещение горы пыли и три не маленькие птичьи карусели. Это было легко заметить по тому что пыли под ними не было. Забравшись на перрон девушка оглядела проходы, он был всего один, покачав головой рыжая решилась уже было идти, но не тут то было. По полу к ней приближались следы. Вскинув Калашников Крис саданула короткой очередью на уровне головы и проявился кровосос. Девушка разрядила в него пол магазина и тварь померла на подходе, добив остатками Кристина вспомнила что на днях читала в базе данных про карусели. Перезарядив автомат она подхватила тушу кровососа и крутанувшись на месте метнула его в аномалии. Карусель хлопнула и начала его раскручивать, вскоре у твари начали дробиться кости, его начало рвать на куски и тут вспышка затмила взор. На полу лежал артефакт, аккурат между тремя аномалиями.
-Ломоть мяса...
Сняв с себя почти всё оружие и рюкзак Кристина начала протискиваться между аномалиями и вскоре она оказалась у артефакта. УЛожив его в контейнер девушка вышла так же как и зашла, экипировавшись она спрыгнула и устремилась обратно, двигаясь по уже проложенным путям.
//Склады//


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация


Сообщение отредактировал Струна - Четверг, 14.10.2010, 15:11
 
ДжинниДата: Суббота, 16.10.2010, 14:38 | Сообщение # 28
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Склады

Джин выбралась в туннель, осмотрелась. Благодать!...А вот лужи, прегораживающей туннель от края до края, раньше не было. Дорогу она особо непортила, но и радости не прибавляла. Девушка осмотрелась, хмыкнула и пошла к стенке.
Хреновая идея, конечно, но куда деваться. Лезть на трубу девушка не рискнула - под кем лед хрустит, а под Джином - ломится. Да еще и сверху что-нибудь упадет. Или ворона пролетит....
А под теновкой, на высоте около метра над полом - бордюрчик шириной в ступню - то ли для красивости, то ли отделка такая хитрая, но если на него встать, а самому держаться за стенку - вполне себе пройти можно.
Если конечно рюкзачок шестдесятикиллограмовый назад не перевесит, прямо в объятья радостоно булькающей аномалии.
Джин посопела в рацию, потопталась, всздохнула, методично покидала в стенку на всем пути перехода болтики - вляпаться в лишайник не хотелось.
горестно вздохнув, сталкерша взобралась на бортик и, ка мужественый человек-паук в пару минут одолела холодец.
Дождавшись товарищей, девушка пошла дальше. Аномалии, конечно, немножко сдвинулись, но н есильно. Да и верные болты и шестое чувство, которое задницей чует опасность, предупреждали заранее о расставленых впереди ловушках.

=) Вентиляционные шахты


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:58 | Сообщение # 29
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Выйдя в тёмный туннель Андрей переместился вперёд и теперь самостоятельно вёл сталкерш, изредка переспрашивая какие либо советы от Джинни или Струны - обе девушки были просто кладезем знаний, хотя один раз начали спорить о изнанке. Делать было нечего и Партизан сжимая в руках дробовик неспешно двигался, глядя на монохромный мир его глаз. Во тьме не видно цветов, только оттенки серого, чёрный и белый. Аномалия холодец, ярко белая лужа что колышется на фоне серого фона, ничего сложно, серые испарения что поднимаются над ней и медленно оседают на серых бетонных стенах. Серы лица женщин позади - Джинни стала похожей на мертвеца, Веста - как будто на старой фотографии, Струна - так вообще стала напоминать очень злобную змею, хотя принципиально в ней изменился только цвет кожи и глаз. Эта короткая оглядка что позволил себе Андрей чуть было не стала роковой для него, выручила Джинни - грохнул её пулемёт и кровосос кувыркнувшись через голову упал. Кивнув ей он вновь стал глазами группы.
// Вентиляционные шахты //


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
FarsirДата: Вторник, 01.02.2011, 11:29 | Сообщение # 30
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Нихерасебе... Я присвистнул, и прислушался как звук пронесся эхом далеко по огромному коридору.
-Вот это да. Кругом темень, ничего не видно и лишь вдалеке слабоватое свечени различных оттенков. Что это за свечение мне еще наверняка предстояло выяснить. Пройдя несколько шагов вперед я глянул наверх. Темнота там, сверху казалась гораздо приятнее и светлее, нежели здесь, под землей. По коже пробежал противный холодок.
-Брр... Хоть и бывало что меня тянуло к старым разрушенным постройкам, но точно не ночью и точно не какие то секретные объекты...
Сделав еще пару шагов вперед я не почувствовал наступающей ногой земли и свалился вниз с небольшой высоты.
-Вот и первая опасность, всегда смотри под ноги... Подумал я лежа в темноте.. Поднявшись и как следует отряхнувшись я снял рюкзак и несколько раз перерыл его в поисках чего нибудь светящегося. Нашелся только старый маленький фонарик, световым элементом которого было несколько диодов.
-Всяко лучше чем ничего, снова прилетела мысль и я включил фонарик.
-Мда... Свет пробивался лишь на метр вперед, но делать было нечего, возвращаться неохота, да и времени нет. Поэтому пришлось довольствоваться тем что есть.
Примерно полчаса я шел довольно таки спокойно, осматривая местные подвальные красоты. Море пыли говорило о том что подземкой давно не пользовались, а подземка была еще та, словно военные здесь собирались серьезно основаться. Или не военные... Хрен моими, факт в том что от выброса здесь точно можно спрятаться, причем наверное почти без болезненных последствий.
-Вот и первая преграда. Я было уже начал радоваться абсолютной тишине, раз тихо-значит никого нет... Так не всегда, но большинство мутантов при передвижении издает звуки.
Аномалии... Вот что светилось в далеке. Море аномалии, благо между ними, точнее между различными источниками разного цвета можно было различить проход. Тут были все аномалии которые я видел раньше, и даже те которые я видел впервые.
-Жесть... Думал я стоя перед аномальным полем. Но стоять тоже не хорошо, поэтому пришлось искать вход в это поле. Два из трех предложенных зоной вели в тупики, один заканчивался огромным красным пятном, это скорее всего аномалия гравитационной породы, второй проход уходил в белое полотно шириной два на два метра с равными краями. Эту аномалию я не видел - но хорошее не светится, поэтому остался только третий проход, через который более менее можно было пройти.
-Вперед! Скомандовал я себе. Звук собственного голоса успокаивал, это давно замечено людьми.
Сердце медленно по гулко билось в груди. Кругом было тихо, не считая мерного гудения аномалии, и я слышал как кровь проходит где то в районе ушей, словно вместо крови в сосуды натолкали песок, и теперь он с характерным шумом пробивался вверх...
Шаг, еще шаг, осмотрев коридор который сужался я нервно сглотнул. Простояв секунду я повернулся и осторожно, боком, вдохнув и задержав дыхание прошел узкий участок. От напряжения дрожали руки, а в голове проносились неприятные мысли.
Минут пятнадцать тяжелейшего прохода, и я вышел за пределы аномального поля. Шумно выдохнув я поглядел вдаль.
-Славно. Я пока еще жив...
Правда радость была недолгой. Через некоторое время, которое здесь почему то тянулось непонятно как, очень медленно, словно нехотя, я обнаружил еще одно поле с аномалиями.
-Пиздец... Вырвалось шепотом. Еще не хватало, снова проходить между аномалиями ежесекундно рискуя исдохнуть мучительной смертью.
-На то мы и сталкеры... Подумалось мне и я выбрав примерный маршрут движения сделал первый шаг. Нога наступила на рельс и тут же съехала вниз, я пошатнулся, с ужасом поглядев на красное свечение в нескольких метрах... Устоял... фуух... Почти сдох... Глубоко вдохнув-выдохнув я внимательнее смотрел под ноги, упасть в аномалию мне перспектива не радовала...
Это поле далось с трудом, любые составители головоломок- лабиринтов захлебнулись бы слюной от зависти к зоне за такую сложную в задумку... Полчаса - и я прошел к стене, присел. Такое нервное напряжение выматывало похуже любого марш-броска...
Правда впереди было все еще хуже. Еще несколько аномальных полей, правда в этот раз легче на проход, но с этого не менее опасные, и я надеялся что более с ними не увижусь...
---------Отрезок путепровода 2
 
ДжинниДата: Вторник, 30.08.2011, 14:18 | Сообщение # 31
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Опустившись в Цербер наёмники взяли веру под стражу, выглядело это именно так. И вот тогда началось. Из тьмы с рёвом вырвался кровосос, затем ещё один и ещё. Оружие грохотало так - что закладывало уши. Когда стрельба окончилась на полу валялось пять развороченных тел. Кровососы не добрались ни до кого из синих.
-Вот тебе и привет. Ладно мужики, не расслабляемся, нашу безоружную охраняем как зеницу ока. Вперёд.

- Рамир, а может договоримся? - Попытала счастья Джин, обходя холодец. - Вдвое больше дам.

-Больше? У тебя же домик кирдык и нету больше...а отпускать тебя - значит быть полным дураком! Вера, ты же всё понимаешь, ничего личного.

- Рамир... а на пару слов тебя можно? - Джин горестно вздохнула. - Проблема у меня есть, из-за которой и предлагаю вдвое больше. Тебе расскажу, а ты сам решай.

Рамир покосился на остальных и отошел на пару метров.
-Ну?

- Мне нельзя к военным! - В голосе девушки отчетливо проскользнули нотки отчаянья. - Если бы я одна была - пофигу, я же понимаю, работа есть работа. Цыган, у меня дети будут. Беременная я. Думаешь, хочется, что бы не толкьо на мне опыты ставили, но и на ребенке? Неродившемся? Если бы я одна была - я бы в аномалию бросилась и делос концом. Думаешь, зачем меня в Припять тащили? Я не хочу ребенка обрекать на участь подобытного кролика!
Девушка не поверила своим ушам - в голосе слышались слезы, хотя она и пыталась сдерживаться, сохрянять голос спокойным. Не получилось. Джи повыше вскинула подбородок, чт обы не разревется.
- Поэтому и предлагаю - в два раза больше дам, толкьо отпусти. Или пристрели здесь - толкьо на опыты не отдавай.

Цыган замолчал и прищурившись закурил, он был не бессердечным ублюдком, но чёрт возьми. А если она врала?
-...Исключено. Ты по факту не можешь. Я сколько слухи о тебе помню - ты радиоактивный кусок мяса. Шагай.
Наёмники снова окружили девушку, как долговцы, квадом.

- Нет у тебя сердца, Цыган. - Тихо ответила Джин, опустив голову, и трогая кончиками пальцев сломаный нос. - Зоне отдал.
Девушка дернула , в носу хрустнуло, ковь из ноздрей пошла сильнее. Силы таяли, как воск под лучами палящего солнца. С каждым шагом сильнее и сильнее болели конечности. И Вера поняла, чт оустала. Смертельно.
Впереди разлилась огромная лужа холодца, от края до края. Осталась толкьо узенькая полочочка под одной из стен - бордюрчик из бетона.
"А можно и оступится. Ненароком. Лучше холодец, чем УРАН." - Мелькнула в голове вполне себе трезвая мысль.

-Как я и предполагал. - Мрачно изрёк Кальмар, квар замер. Он достал из рюкзака верёвку, один конец оставил Цыгану. - Я быстро.
Калмар словно акробат проскочил по бардюрчику, верёвка обернулась вокруг твоей ноги, ты этого не заметила. Сработала карусель, раздался крик и верёвку рвануло со страшной силой. Пролетая над холодцом ты думала что это конец. Ты отключилась.

-) Лаба 2


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 30.08.2011, 14:31 | Сообщение # 32
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Подойдя к двери Партизан увидел запертую дверь, подойдя к ней долговец дотронулся до двери рукой, чуть поднатужился и дверь поддалась. Массивная дверь открылась открыв своё мрачное великолепие долговцу в экзоскелете. Подняв светофильтры мир окунулся в синие и голубые цвета. Особенности зрения действовали сейчас как ни кстати позитивнейшим образом. Разве что холодцы и электры светились слишком ярко, но долговец хмыкнув начал продвижение вперёд. Множество аномальных цепей, многолетняя пыль, различные остатки людей в форме, рельсы, провода и тишина - это как раз то самое что давило на психику. Темноты майор не боялся даже в детстве, потому что он не знал что такое темнота. Для него слово Тьма - значит абсолютно белый цвет, когда ты не можешь видеть без очков с чёрными линзами. Только потом, спустя много лет рядовой армии СССР нашел применение дефекту глаз в разведке и спецоперациях. Продвигался Партизан не слишком быстро, здесь Зона повышенной осторожности, оранжевый уровень, как он окрестил про себя. Туннель заканчивался, нужно было продвигаться дальше, быстро и эффективно.

// Лабаратория 2 //


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:51 | Сообщение # 33
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Милитари//

Партизан опустился в шахту и замер. Тишина, только аномалии волнуются. Вспыхивают электры, хлопают трамплины, булькает холодец, вонь которая пробивается через фильтры - спецназовец держался в тени, привыкая. Сейчас ему придётся снять очки и полагаться только на светофильтр шлема, надеясь что с ним всё в порядке. Подняв забрало Партизан поднял очки на лоб, благо они были на резинке и не мешались. Мир сразу же окрасился оттенками синего, Партизан раскашлялся от газа что порождал холодец и спешно захлопнул забрало. Жаль нет замкнутой системы дыхания, а то сейчас было бы всё путём. Придётся идти быстро. Андрей перешел на быстрый шаг, он отлично видел аномалии и довольно просто обходил их, ему не нужны были болты в данной ситуации, хотя порой ему придётся обратиться к помощи этих универсальных помошников сталкеров. Партизан шел довольно быстро, хотя аномальные поля здесь были очень плотные и обязывали проводника быть не просто осторожным, а развернуться и валить нахрен - без нормальной системы фильтрации не пройти, темно, ПНВ бесполезен из за обилия холодцов и электр, а так же редких лампочек что работали по сей день в аварийном режиме. Остановившись Партизан почувствовал жжение на груди и в туже секунду монолитовец замер. Отступив на шаг назад он бросил перед собой гайку, треснул металл и вывернутая на изнанку гайка полетела дальше. Покачав головой Партизан взял немного в сторону и блшагополучно обойдя изнанку прикинул дальше траекторию движения, получалось так что аномальное поле было не статичным и некоторые аномалии постепенно двигались, то закрывая проходы, то открывая новые. Только сейчас Партизан заметил гермес, однако надвигающаяся на него Воронка попросту сожрёт арт до того как Партизан успеет подобраться к нему. Ничего, ему ещё семь километров топать по этому аду, успеет насмотреться. Жадность фраера сгубила. Партизан двинулся дальше. Ему приходилось на долго замирать и порой смещаться вместе с медленно плывущими воронками и каруселями, подползающая электра заставила Андрея улыбнуться, подумать только, на него охотится аномалия, уже минут пятнадцать она пытается его догнать и испепелить, но всё таки монолитовец слишком быстрая мишень для электры. Аномалия трезщала, ругалась, но продолжала ползти. Партизан же продолжал идти, порой бросая гайки в проблемные места. Разик Партизан рискнул и быстро протиснулся между двумя большими воронками что пытались сблизиться и стать единой, благо Партизан проскочил быстро и аномалии буквально сомкнулись позади него. Отойдя метров на десять они активировались синхронно, силя втягивания была такой что Партизана качнуло в их сторону с такого почтительного расстояния, а от хлопка заложило уши. Андрей был немного удивлён - так свободно он себя давно не ощущал, словно всю жизнь был псом и теперь с него сняли ошейник и отправили гулять. Партизан вышел более менее чистый участок и ускорившись потопал дальше. Почему то ему было спокойно за себя, здесь конечно опасно и всё такое, но если Партизан умрёт - кто будет плакать и скорбить? Да никто. Долг так вообще обрадуется, что у Монолита пропал боец. Наёмники разве что, потому что награда подохла без их участия и они теперь не получат денег. Бросив гаечку в стену Партизан подтвердил свою догадку - на стенах рос обильный лишайник. Он подходил к статичному аномальному полю, артефактов до жопы, но ни до одного не дотянешься. Здесь было слишком много электр, настолько - что Партизан невольно улыбнулся под шлемом, захотелось проверить светофильтр и одну догадку. Он бросил увесистую гайку в аномалию, разрядка была совершенно дикой, но ко всему прочему он полностью разрядил аномальное поле, а светофильтр подействовал вообще отлично, глаза почти не напряглись. Минут семь Партизан забрасывал гайками электры, аномалии под конец уже так вяло вспыхивали что поле показалось ему совсем маленьким и безобидным. Монолитовец решил по скорее пройти его, что бы уставшие аномалии зарядились после его выхода, может быть кстати по дороге и артефакт удастся какой нибудь собрать. Пройдя половину поля Партизан увидел Лунный Свет, Подняв артефакт он положил его в рюкзак и довольно улыбнувшись под шлемом потопал дальше, как раз как он и предполагал - выйдя из поля электр монолитовец оглянулся, аномалии снова зарядились до конца и теперь злобно трещали.

//Склады//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Пятница, 02.12.2011, 18:14 | Сообщение # 34
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Склады//

Партизан нёсся сломя голову, на пределе возможностей тела. Грунт вылетал из под ботинок, пулемёт то и дело бил прикладом по бедру, пальцы с силой сжимали автомат в руках, Андрей бежал к ней. Монолит не может врать, он велик, его могущество безгранично и каждый, познавший истиную веру в Него, получит спокойствие. Вечное, прекрасное спокойствие. Аномальные поля не изменили своих позиций, Партизан протоптал себе путь в прошлый раз. Он пролетел здесь как вихрь, мимо аномалий, мимо артефактов. Единственное что его терзало - так это чувство голода и то, отошедшее на второй план. Монолит звал, звал на помощь, ведь сила в единстве.

//Милитари//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
СтрунаДата: Вторник, 21.08.2012, 05:41 | Сообщение # 35
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Вход

Свесившись с лестницы вниз Кристина замерла в подвешенном состоянии. Выглядело все более чем шикарно, особенно если учесть тот факт, что Струна просто обожает аномалии и все что с ними связанно. Глянув себе под ноги девушка отпустила лестницу и приземлившись на гравий вновь замерла. Никому ее сейчас не понять, она не сможет никому описать то что с ней сейчас происходит, но между ног стало тепло, по телу прокатилось возбуждение в перемешку с адреналином. Струна выдохнув сорвалась с места, переидя на трусцу. Девушка бежала вперед, оббегая аномалии, словно зная путь наперед.
Ей нравилось бегать.
Ей нравились аномальные поля.
Ей нравилась опасность.
Обогнув здоровенную электру Струна умехнувшись дернула дальше по туннелю. Луч фонаря, тихий писк ПНВ, девушка тихо засмеялась запрыгивая на рельсу и балансируя руками, что бы не оступиться, просеменила так метров семь, повторяя про себя "Да я же настоящий локомотив! Тууууу-туууу!". Здесь была куча всего интересного, потолок залепленный артефактами, куча других светящихся предметов, что прыгали между аномалиями, искажались под разными углами обозрения, становясь то больше, то меньше. От такого калейдоскопа постепенно эффективность ПНВ сошла на нет, а использовать отдельно фонарик - только резать себе общий обзор, но увеличивать дальность линейного обзора, посему Струна потушила весь имеющийся у себя свет, да самую малость ускорилась. Ей было легко, она непринужденно обходила аномалии и не заводила себя в тупики. Теперь она чувствовала их в трое лучше, если не в четверо, знала точно где угол каждой и она этим умело пользовалась. Кристина забежала в активную полосу жарок, девушка прибавила на этом горячем участке, все таки с жарками шутки плохи, они могут и так случайно оплавить верхний слой костюма, не полыхая. Экзу же жалко, новехонькая, проходит боевую обкатку.
Струна бежала уже с пол часика, все таки Зона такая штука, где нужно медлить, но дистанцию в семь километров девушка осилила при полной выкладке на отлично. Таймер пикнул, Струна глянула на ПДА - тридцать две минуты, сорок две секунды. Почти в двое больше женского норматива на пять километров, но тут же аномалии, да и вес снаряжения не двести грамм из которых сто грамм весит вся твоя верхняя одежда, а остальное - кроссовки и плеер. Вот они шлюзовые отсеки, Кристина отдышалась и перекинула в руки калашников, сейчас она устроит бойню в стиле Чарли Менсона или дедушки Чикатило.

//Склады


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
СтрунаДата: Вторник, 11.09.2012, 03:56 | Сообщение # 36
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Склады-Л2

Что здесь могло измениться? Ничего. Струна быстро топала по путям, стараясь не производить много шума и настоятельно считать про себя всю дорогу. В частности шаги, получалось кстати прилично, но рыжая вовсе не отчаивалась, все таки ходить полезно, да и ходить - это как бегать, только медленнее. Скукота. Тишина. К треску аномалий привыкаешь быстро и перестаешь его воспринимать как настоящую опасность. Лишь как предупреждение о том, что дорогу стоит выбирать. Много обходить здесь не пришлось, Струна даже решилась в итоге встать на свою старую тропу, а уж там - вообще как по проспекту, разве что каблучками не цокала и юбку от ветра не ловила.

//Милитари


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
СтрунаДата: Среда, 12.09.2012, 06:45 | Сообщение # 37
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Милитари

Спрыгнув Кристина приземлилась и коснувшись земли рукой, задрала ствол Вала к верху, оглядывая что могло измениться. Первое что бросилось в глаза - сместились электры. В остальном все было тип топ. Сменив Вал на шотган Струна встала на лыжи. Три Лунных Света питали тело столь хорошо, что рыжая захотела жрать. Не есть, а именно жрать. В животе низко заурчало и Кристина хлопнув себя по броне помахала пальцем. Давай блять! Концерт по заявкам, еб твою медь! Сегодня не ели и завтра не поедим, потерпишь. А вот водички бы хлебнуть, было бы нормально. Очень нормально.

//Отрезок Склады-Л2


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация


Сообщение отредактировал Струна - Среда, 12.09.2012, 06:45
 
ДжинниДата: Среда, 03.10.2012, 20:32 | Сообщение # 38
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Милитари

Джинни спустилась и, быстро оглядевшись, выругалась. Темнота была - хоть глаз выколи.
Аномалий светящихся не ыло, звуки отзывались гулко, даже слишком. Поэтому, когда из шахты неспеша выплыл полетргейст, Вера даже обрадовалась. Еще бы! Халявная самоходная лампочка!.
- К стенам не прикасаемся, к предметам не прикасаемся. - тихо оповестила Джинни. - Здесь везде Лишайник.
Проводница дождалась, пока все спустятся. оглядела всех, вздохнула.
- Мы с вами взрослые люди. и я не буду говорит о том, как нужно идти за проводником. Хочу сразу предупредить - здесь мутантов нет. но первый отрезок - это одна большая жопа. Всмысле - одно большое аномальное поле. и не статичное, а динамическое, то есть аномалии не стоят на месте а смещаются, шевелятся, переползают, исчезают и появляются. Кто сунется вперед меня - того я сама пристрелю. и мне плевать, кто это будет - человек или зверь. - Жесткий голос. Редко от Джина можно такое услышать. - Потому что достаточно будет одной сработавшей аномалии, чтобы запустить все аномальное поле. и тогда пиздец придет не только уклунку, сунувшему поперек проводника, но и всей группе.

Девушка развернулась и, вздохнув, пошла п коридору, на ходу снимая перчатки.
она не любила демонстрировать чужим людям ее хитрый способ беганья по Зоне. а то опять начнется- Монстр, мутант, нелюдь...
А секрет был прост до омерзения - берем Веру, снимаем с нее перчатки и пускаем в аномальное поле. Девушке колет руки, девушка туда не ходит. все, собсно. спасибо Карте за это.
процессия вышла в огромный туннель. Здесь было весело - аномальное поле было настолько потным, что даже плюнуть было нельзя, чтобы не угодить куда-нибудь.. все сияло, сверкало, улюлюкало и вращалось. хотя были и чситые на первый взгляд участки, где не было аномалий вообще.
Джин вдохнула полную грудь воздуха и улыбнулась. Аномальная энергия была повсюду и Джинн, ощущавшей это, становилось чуть-по чуть легче.

Первые сто метров сталкеры шли полтора часа. Вера петляла, заводила в одной ей ведомые тупики и искала из них выгход, проходила по несколько раз одно и то же место, материлась...
Аномальные фронты действительно сдвигались, открывая новые дороги и перекрывая пути назад.
- Долго нам еще?... - жалобно спросила Лиса.
- Да не, - отозвалась Джин. - Всего-то километров семь по туннелю.
- И везде - аномалии? - Похолодевшим голосом поинтересовалась девушка.
- Ну да. - Довольно ответила сталкерша, словно это она создавала Цербер и раскидала по нему аномалии. - Круто, правда?
Позади застонали сквозь зубы.

Через шесть часов Джинни остановилась.
Сталкеры были у железной двери , рядом с которой красовалась табличка "Рыжий Лес.". Это был относильеный островок безопасности, эдакий полустанок, высотой в метр, к двери вели четыре ступени.
- Привал. - Скомандовала Джинни. Девушка была бледна, как смерть, остро пахло свежей кровью, один бок у костюма явстренно пропитался кровью. - Мы прошли одну треть. Если никто не против - я отдохну пять минут.
Никто не возражал особо рьяно - все сгрудились на трех квадратных метрах свободного от аномалий пространства.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Среда, 03.10.2012, 21:30 | Сообщение # 39
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Милитари

Да, вновь подземелье. И темнота еще давящая, куда сильнее чем на том же Янтаре. Путешествие обещало стать куда веселее, причем не отходя от кассы. В дело тут же пошел ПНВ - фонарем светить я не стал, попросту не имея понятия, есть ли здесь мутанты. Мир окрасился в фиолетовые тона, но хоть что - то глаза улавливали. Я мог положиться на идущих впереди, вот только ведущая так и сказала - аномалии движутся. Проблема именно в том, что даже одной такой будет достаточно, чтобы разделить отряд. Где - то впереди летел полтергейст, подсвечивая путь. До меня этот свет почти не доходил - больно уж быстро он таял под давлением окружающей тьмы и затухания. Аномалии была тьма - все, что душе угодно. Знай я о подобном месте раньше - обязательно бы прогулялся после Выброса, внимательно все обыскав на предмет артефактов. Риск велик, куда больше обычного, но меня это устраивало - мало ли, куда еще судьба занесет. Стен старались не касаться, прекрасно зная, на что способен лишайник. В паре мест пришлось едва ли не ползти - на несколько мгновений то электра, то гравитационная херня преграждали дорогу, оставляя лишь пятачок у стены, где и пролезть то нельзя было, не сняв комбинезон и оставив все шмотье позади. Нет, без Компаса здесь делать нечего - сдавит, размолотит и выблюет, словно так и было. Атмосфера давила, давила куда сильнее чем обычно - постоянное напряжение, усталость, путешествия на корачиках и попрыгушки в компании мутантов. Выматывало, а силы давал лишь Компас - да и то, не слишком много. Взгляд натыкался то на одного мутанта, то на другого. Чаще, конечно, в спины людей, идущих предо мною - колонна так и держала намеченный строй. Разбредаться было опасно, да и путь вышел долгим - минуты плавно перетекали в часы. Там, где обычный человек прошелся бы за минуту, тут же влетев в невидимую аномалию, мы продирались по десятку, зато - без потерь. Легкое облегчение коснулось души - здесь уж точно их никто не достанет. Ни наемники, жадные до наживы, ни люди, желающие лишь исполнения своих корыстных желаний. Наконец - привал. Давно я такие марш броски не видел.
- Рыжий лес, да? Черт, знал бы раньше - спокойно бы экономил кучу времени, идя напрямую. Правда, не уверен, что Без Компаса справлюсь - детектору верить всегда нельзя, а болтов здесь все равно не запасешься. Мутантов вроде нет пока - дальше будут, да? Есть какая нибудь возможность миновать?


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 04.10.2012, 14:15 | Сообщение # 40
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Deimos

Отдохнув, Вера мрачно улыбнулась, давя в себе страшное желание затеряться в лабиринте аномалий и оставить этих людей умирать. Желание пропало так же внезапно, как и появилось, Джи отвернулась.
"Шон, а Кота зовут Котом потому что он сидел и был там авторитетом? Ну, Коренной Обитатель Зоны. Нет?"
"Откуда это в твоей светлой головушке? - Скептически спросил Шон. - Почему ты вспомнила?"
"Не знаю. У меня в голове такого не могло быть - я тюремную терминологию не знаю, сам видел. Наверное у тебя из головы. Или у Вела."
"Интересно..."

Поднявшись, Джин расправила плечи. Нужно было идти. Реплику Деймоса она пропустила мимо ушей - не рассказывать де ему, как это мило в узком коридоре, в кромешной темноте танкнуться на растяжку... Стены-то коридора выдерживают, как показывает практика, в от неосторожного путника тонким слоем раскатывает по ЖБИ. Неприятное зрелище.
Сталкерша прошлась по самой кромке аномального поля и, выбрав узкую тропинку, повела товарищей вглубь.

Шла ВЕра без света и без фонарика - в темноте пролной. а зачем? Она знала это подземелье, как свои пять пальцев и не сомневалась, что без нее сюда кто-либо сунется. Почему? Потмоу что аномалии - штука коварная и хитрая, хотя и прикидываются Воронками да Изнанками. Артефактов на земле не было. так, редкие искорки блестели на потолке, на стенах. джи на них даже не сомтрела.
Все равно не достанешь, ибо потолки тут хоть и арочные, а ты попробуй подпрыгнуть на десять метров в высоту. даже скобы-лестницы, ведущие к кабелям под потолком, были сомнительной помощью. Во-первых - Лишайник. а во вторых - Лишщайник.
этого было достаточно, что бы Джинни даже не поххзодила к стенам.
Время шло, народе начал уставать. Но Вера не останавливалась, хотя по хорошему силы должны были кончится еще пару часов назад. парни ее поддерживали, и Вера молчала - они правы, как ни крути. Главное, чт обы совсем не лечили, иначе опять идти к Мастеру, опять через Могильник... бррр.
Перед лицов вспыхнуло, Вера отшатнулась. В сантиметрах от носа проскользнула длинная ветвистая молния, на миг ослепив.
- От жеж... пардон, задумалась...
Варрен позади тихонько выругался - Джин наступила ем уна ногу с размаху.

Еще за пару часов сталкеры преодолели метров пятьсот. Джин, которая одна прошла бы певый отрезок за час-полтора, истенькалась, изматерилась и вообще вела себя неадекватно. на вопросы лбо не отвечала, либо огрызалась, шла быстро и почти не дожидаясь остальных.
А все почему? Потому что во-первых, мозолька на пяточке лопнула и ходить было больно, а во-вторых, выбирая пть средиа нмоалий, нужно было учитывать, что позади идет люди не такие изворотливые, как она, и не такие безрассудные. Поэтому щачастую приходилось выберать ни прямую, но крайне опысную дорогу, на которой кроме Джинни и Лисы никто и не поместится, а искать обходные пути, пошире и поудобнее. И для мутантов и для людей.
И это ужасно бесило.

Туннель чуть изгибался, железнодорожное полотно тускло светилось. На насыпь Джи-Джи старалась не подниматься- ну его к монахам. джи-джи шла, чуть пританцовывая - Вел решил спеть какую-то бодренькую песенку про реальных поцанов. Он словно задавал темп и ритм двжения.
Впереди тускло-зеленым светилась лужа холодца от стенки к стенке туннеля. даже на насыпи был холодец, хотья ВЕра и не знала, какие-такие природные силы заставляют рапсластьсяь по поверхности и не стекать вниз.
- Опа-па! Приплыли, господа. - жизнерадостно оповестила Джинни.
- Всмысле?...
- Видишь, лужа? -
Вера тыкнула в холодец пальцем, холодец громко булькнул. - Лужа... метра в три -три с половиной шириной. Вон там, у стен - бортики. А на стенах - лишайник, улавливаешь суть?
- И.. как ты это планируешь? Нам возвращаться? - Варрен нахмурился.
- Ты Петросян чтоле? - рассмеялась Джи-Джи. - да мы территориально где-то под Госпиталем - обходного пути нет.
- И что ты предлагаешь? -
Хмуро спросил Альтаир.
- Плыть! - Вера сияла.
- Да ты издеваешься? - В пять глоток возопили ведомые.
- Да. - Еще довольнее ответила Джи-Джи. - ну, не хотите - не плывите.
- А ты?.. -
С подозрением спросил Бомба.
- И я не буду плыть. - беззаботно ответила Джинни. - Чо ж я, дура чтоли?
дальше слушать возмущенные реплики удовольствия не было - Джинни посчитала их скучными. Хитрый план хитройдевушки был хитрым и требовал оперделенной сноровки. Вера, оставив группу, прошлась к путям замысловатой траекторией. Ее фигура практичсеки сразу пропала в темноте, изредка подсвечивая сполозами аномалий.
На путях холодец бурлил и кипел - зеленые пузыри вздувались, лопались, всплывали из глубин аномалии все с новой и новой силой. были толкьо рельсы, до половины утопшие в холодце и словно бы покрытые скользкой слизью. Девушка, постояв в задумчивости полминутки, ступила на чугуниевую рельсу.
Хреновая идея, конечно, от оттех двух балок, что Джин с партизаном прокидывали через хододец, даже намека не соатлось.
Шаг... второй... третий... нога соскользнула, Джи-джи взмахнула руками, уждерживая равновесие и балансируя на однйо ноге, чувсввуя, как рюкзак глонит ее в сторону. Пара быстрых шагов, что бы выровнять ранвовесие и дальше, дальше, через кипящую зеленую жижу...
"Неужели не было другого пути? - Недовольно спросил Шон."
"А ты его видишь?"
"Да. Например - под левой стеной."
"Хорошо, я там пройду. А остальные?"
"Тебе есть до них дело?.."
"Хм... хороший вопрос, однако. ты предлагаешь их здесь оставить?"
"Да, как это не странно."
"Дельное , вобщем-то, предложение... награды мне за это не обещали, денег я не получу..."
"Правильно мыслишь. Зайдем на Склады, наберешь патронов - и на Затон, обратно. собирать артефакты для спайки."

Джинни спрыгнула с рельсы да твердую землю и пошла дальше, пропав в темноте туннеля.

Долгие десять минут ничего не происходило. Тихо гудели аномалии, ублькал холодец. Варрен хмурился все сильнее, видя, что проводница растворилась в темноте, словно бы и заыв о группе.
- Варрен... - Нерешительно позвала Лиса. - Тут... кхм... Воронка в нашу сторону ползет... Еще минута - и будем в зоне действия аномалии...
- Черт... вертихвостка... - Варрен в бессилии оглянудлся на друзей. - Дейм, она же не могла нас здесь бросить?..
Из темноты вынурнула доска - длинная, деревянная, под ней - Джинни. как она протащила такую пятиметровую дуру через аномалии - одной Зоне известно.
- Я все слышу! - Крикнула девушка. - Эй, там, принимайте трап!
Тяделый край доски с грохотом упал на этот край холодца. Доска толстая, широкая, тяжеленная. Варрен недоуменно первеел взгляд на хрупкую девушку. Как она вообще смогла такую тяжджесть поднять?..
-Ну, чего вылупились? Ходу, ходу, Холодец ее разъест рано или похздно!

добавлять больше ничего не нужно было - КОмпания перебралась на ту сторону, и Джинни ногой легко спихнула край доски в холодец. Доска словно бы утонулав нем за считанные секунды.
- Зачем?.. - Недоуменно спросил Бомба.
- Вам отсюда выбираться не стоит, а я дорогу всегда найду. - Довольно осклабилась Джинни.
Подсчченное мертвенно-зеленым светом лицо смотрелось жутко, будто сталкерша была как минимум деманом из загробного мира.
- Дейм, ты как? Жив, цел, орел? Как местечко?


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Четверг, 04.10.2012, 15:12 | Сообщение # 41
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Голод начинал терзать, вот только на таком небольшом клочке пространства и не достанешь из рюкзака баночку тушенки, не вскроешь и уж тем более не разогреешь. Ни времени, ни свободы маневра - лишь запах мутантов - терпкий, немного противный, но куда уж более родной, чем запах подземелий сам по себе. Некий дискомфорт нахождения в подземках всегда преследовал по пятам, еще начиная с путешествия на Янтарь. Разговаривать никто особо не стремился - лишь поблескивали аномалии то тут, то там, изредка высекая и звук. Напряжение было заметно невооруженным взглядом - даже короткий, долгожданный отдых не помог развеять это чувство тревоги. Одно утешение - сверкающий ледяной призрак, от которого так и тянуло приятным холодом, да Барсик чуть справа, отдающий таким родным, пусть и сильно ослабшим блеском. Едва ли не тут же, словно по команде, отряд отправился дальше - вслед за ведущей. Ну, глянем, что нам еще повстречается. Аномалий хватало всем - маршрут на первый взгляд казался абсолютно сумасшедшим. Мир в фиолетовых тонах редко выдавал подробности, но что - то подсказывало, что смерть повсюду. На полу, на стенах, на потолке - везде можно было бы броситься навстречу аномалии и быстро погибнуть. Глаза изредка таки пытались высмотреть артефакт - другой, но даже до тех редких радостей было не добраться - либо недосягаемы были, либо попытка взять обернулась бы мгновенной гибелью. Весело.

В способностях полярников не было никаких сомнений - видели, прекрасно видели лютую долю аномалий, из тех, что заметить хотя бы было возможно. Отходили, преодолевали, крались, местами и вовсе приходилось сбиваться с маршрута, едва одна или две аномалии перекрывали ход за ведущей. Правда, в большинстве случаев, удавалось обойтись без эксцессов - девушка знала, как провести большой отряд, не смотря на всю сложность аномального поля. Я бы точно не справился - не хватило бы скорости, да и не уверен, что смог бы уследить за всеми членами отряда. Напряжно это, да и опыта в подобных операциях - не так много. Нужно будет попробовать, перед тем, как идти отплачивать "долги" военсталам. Если и устраиваться ведущем через дебри, то лишь зная дорогу и умея вовремя вытащить разнообразных мудаков из самого дна. Допустим - через те же Болота. Чаще всего там как раз вояк и гибнут, как бы это странно не звучало. На пару мгновений застыли - активировалась электра, едва не задев Веру. Ничего удивительного в том не было - сам частенько думал не о том, путешествуя по дорогам или лесам. Странно, что пока удавалось выживать - чутье успевало долбануть палкой по забитой чушью голове, вовремя оповещая об опасности. Здесь же приходилось отринуть все лишнее, целиком даже задавив отголоски Цербера - слишком велика вероятность остаться без конечностей, да и то - в лучшем случае. Чем глубже мы брели дальше, тем труднее становилось - усиливался контур аномалий, уставала плоть, требуя хотя бы минимальной подпитки. Минусов в путешествии хватало - но это лишь на первых парах. Я был уверен, что в дальнейшем полярники наврятли будут путешествовать такими группами, спокойно пробираясь парами человек - мутант. Если, конечно, им хватит времени на путешествия. Наверняка забот будет завались там, куда мы направляемся. Может - зачистить мутантов. Может - обустроить само место. Незнание нагнетало обстановку.

Затем наткнулись на первое серьезное препятствие. Холодца столь редкостного размера я еще не видел - аномалия занимала почти всю нижнюю поверхность туннеля, резко затормозив отряд на одном месте. В том, что Джинн справится и с этим сомнений не было - не зря же я попросил ее провести туда, где никто другой и не посмеет выжить. А так - шли, частично хотя бы зная, что ждет. Пусть даже и в лице всего одного человека. Беспокойство, конечно, кольнуло - неприятно так, исподтишка. Члены отряда тоже волновались - больно уж было похоже на предательство. Что может быть проще, чем бросить ненужную группу позади, оставив на верную смерть? Особенно учитывая, что Варрен и остальные были для девушки никем - так, лишь обузой, навязанной "едва" знакомым другом. Вот только задумываться я себе над подобным исходом не позволял - больно уж роскошная улыбка расцветала на лице Блека, все так же почивавшего в своем роскошном кресле. В нашу сторону уже ползла Воронка. Что же, может и настал час, которого мы ждем так долго?
- Нет, не могла. Ждем. - уверенность в голосе была столь же горячей, что и обычный боевой клич, в старые деньки.
Если отбросить все доверие, что я испытывал к бывшей напарнице, что останется? Угасшее тепло, не получавшее пищи уже незнамо сколько лет? Недостаток внимания, так никем и не восполненный? Гордое одиночество, тянувшееся на протяжении большей части путешествий? Завершить мысль не позволили.Вскоре огромная деревянная переправа заняла свое место над холодцом, подарив какое - то время, чтобы продолжить путь. Спешили, не будучи уверенными, как долго выдержит преграда на пути аномалии. Мутанты и люди быстро промчались по доске, тут же сброшенной в едкую зеленую жижу. В принципе - понятно, вот только если и возникнет необходимость, то Варрен или Барсик вполне смогут найти способ выбраться наружу. Понятия не имею, как долго смогу поддерживать подобный темп - больно уж сильный стресс испытывал организм, да и расшатанная нервная система давала о себе знать. Сколько еще соседи по черепной коробке будут позволять затыкать себя? Сколько еще удастся сдерживать необъяснимое желание псевдо - брата отнять у Джинни ее странное оружие? Да уж, вот тебе и проверка на прочность. Даже легкий страх умудрился пробраться в полу закаленную душу, коснувшись сердца. Вероятность остаться где - то здесь, в случае выходок осколков чудовищна велика. Что же ждет впереди?
- Жив, психика страдает. Не мой уровень - рано пока что бродить здесь. В паре мест точно бы влетел в изнанку или жарку, ПНВ ограничивает количество информации. А так - весело, не спорю. Куда лучше Рыжего леса. С ними то что будет? Нельзя же их просто запереть здесь - умрут, не от голода если, так от скуки. Взгляни на Барсика - ты правда думаешь, что ему будет уютно лишь в подземке?


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 04.10.2012, 15:43 | Сообщение # 42
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Deimos

- Голубые глаза девушки загадочной блеснули.
- Уверена, друже. - И, обернувшись ко всей группе, внезапно схватилась за голову. - Ой-лой-ой! Голова-голвоа-говало.... да не хвататйся ты за оруджие, Бомба! головаааа.... болит, всмысле. Если прям щас чонить не сожрем - помру. Склаю ласты и отброшу хвост на сторону.
Полярники недоуменно сомтрели на проводницу.
- ЧТо это с ней? - Тихонько спросила ЛЛиса.
- Поимнрает. - Так же тихо ответил альтаир.
- Тьфу ты. Для тех, к т ов бронетракторе - остановка на ЖРАТ. да-да, прямо вот здесь, прямо тут и прямо сейчас. Мы прошли едва ли половину, господа, и Все хоятт есть.
- И в туалет... - Пискнула Лиса.
- Терпи. - Сурово ответила Джинни. - Не срать в местах обзщественного польхзования!

ичстое место нашлось. Метра два в-трив лдиаметре, эдакий островок спокойствия в бушующим мире.
Сталкеры сгрудились, доставая провиант, а вера отошла к саомму краю аномального поля, чувствуя себя лишней на этом празднике жизни.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Четверг, 04.10.2012, 15:54 | Сообщение # 43
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Вздох. Ну и как с ней спорить? Хотя, я и понятия не имею, какие условия ждут бедных переселенцев из параллельного мира. Команда на отдых была принята на ура - будет хоть како - то перерыв сбросить нервное напряжение, да подарить небольшой отдых напряженному телу. В рюкзаке еды как раз было немного - всего - то три банки тушменя, да и только. Надо будет разжиться сух. пайками хотя бы, не дело это. Полярники уже доставали припасы - тоже не шведский стол, но уж всяко лучше, чем ничего. Немного перепало и мутантов - если их не подкормить сейчас, потом они вполне могут броситься за случайной мышью или чем - то подобным. Если конечно что - то подобное вообще в силах здесь выжить. Взгляд невольно коснулся отошедшей Веры. Ноги невольно направились к девушке, напоминая, что голод чувствуют все, а не только собственный желудок. Делиться впечатлениями с друзьями пока было рано - не дошли еще. По пути вполне можно встретить нечто куда более занимательное или новое.
- Есть будешь хоть? Тут немного, да и тушняк только. - чувствовал я себя неловко. Черт его знает - может и впрямь ходит без еды, да веревочек - бинтов. Безумие тащиться в такой ад без запасов хоть чего - то, но и безумию есть применение. Правда, это уже совершенно иной разговор. Банку тушенки открыть не проблема - на крайняк мачете или ножик, который вполне можно одолжить у спутников.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 04.10.2012, 16:07 | Сообщение # 44
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Deimos

В Живот е заурчало, но Джинни, человек-стаклер, задавила зарождающееся чувство голова. Объедать Деймоса - этто было бы верхом наглости с ее стороны.
- Та ну не, мы ж недавно ели. - Вера улыбнулась. - Мне отдохнуть просто надо, да и ножка болить. Неприятно.
Цербер жил своей жизнью - сурвоой церрберской жизнью. Аномалии, аномалии, аномалии.... Как нис транно - это самый безопасный клочек подземки, на взгляд Джина. Остальные - еще хуже.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Четверг, 04.10.2012, 16:18 | Сообщение # 45
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
И снова вздох. Нет, ну что такое сегодня происходит? Мало того, что Блек почти весь мозг проедает, не произнося ни слова, но лишь нагло ухмыляясь, так еще и кто - то нос воротит от еды. В темечко кольнула обида - не так уж и часто я людям предлагаю что - то просто так. Разве что милым спутникам, на подобии Краза, да разок поделился снаряжением с теми, кто решился откликнуться на предложение на Свалке. Всучить баночку тушенки оказалось довольно трудно, не смотря на все уговоры.
- Ты изранена, а еще и ведешь за собой такой балаган по туннелю. Вычеркни хотя бы немного фактор голода - как по твоему раны исцеляются? Или хотя бы посчитай это мизерной благодарностью за то, что еще нас не угробила. Не знаю, будет ли благодарен Варрен и остальные, но я уж точно - сам бы нигде их спрятать не смог. Большинство мест, где я был гиблые и без аномалий - вечно то мутанты, то мертвяки бродят, то и вовсе монолит.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Пятница, 05.10.2012, 08:53 | Сообщение # 46
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Deimos

- А ты думаешь, тут сахар?.. - Отозвалась Джи-Джи, забирая банку тушенки. - Это толкьо кажется. Помимо этого участка, есть еще три участка Цербера - самый длинный, самый неприятный, начинается сразу от Складов. Это двенадцать километров мутантов. Следом - тоже не сахар. Там пси-излучение долбит так, что рехнуться можно. да еще и ушлые мунтанты тосаются и нападают, прикрываясь излучением. Потом - оаномалии. Много аномалий, Дейм. Там такие лабиринты, что даже мне сложновато, потому что в машинных Залах - ну совсем пиздец... Этот-то отрезок видишь с какмим трудом идем? Я одна его за два с половиной часа пересекаю, все семь километров. А сейчас мы идем уже седьмой час, потому что нас много и приходится выбирать пути, по которым пройдут и остальные... Да и ветер этот идиотский, от вентиляции - это ж кошмар! Я не знаю, откуда он, но попробуй воздух - он чистый, словно мы в горах. И путепровод этот идет не просто так, а за пределы Зоны. Мы о шахты пошли влево, а туннель еще на километр тянется вправо, и - завален. Призем не обрушился, а именно завален, понимаешь? И с другой стороны - то же самое. Просто засыпано много-много земли, гора целая. Кто окуклился, зачем, с какой целью?... никаких документов, ничего я здесь не нашла, хотя облазила все сверху до низу - ты ж меня знаешь, я не могу просто спокойно пройти мимо. Я обязательно в какой-нибудь дерьмо вляпаюсь. И причем - тут исправно работают насосы. туннель-то проходит по Припятью, речкой. и еслди бы что - Цербер уже затопило бы нахрен. Понимаешь?.. Словно кто-то следит, зараза, постоянно смазывает двери- я тебе их покажу, следит, что бы не забивалась вентиляция, что бы работала дренажная система... а в Машинных залах - там вообще кошмар. Оборудование, то, что не поломанное - исправное. И именно то оборудование, которое следит за кислотами. хотя единственный местный житель, Олег Бронеславович, разве что за дренажной системой присматривать будет...
Джин открыла банку тушняка и принялась питаться.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Пятница, 05.10.2012, 09:09 | Сообщение # 47
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Ну, хотя бы так. Вскрыв банку кончиком лезвия, наконец принимаюсь за еду. Холодная, видавшая виды тушенка - вполне нормально в пределах Зоны. Это вам не у Викинга кушать, где все накрыто, да обмусолено вдоль и поперек соусом, да ароматной подливой. Желудок пытался протестовать, но куда там - рады и тому, что есть. Надо же хоть иногда делать вид, что мы тут сталкерствуем.
- Интересно. И никто ничего не выяснил? Ну, из тех, кто приходил? И Олег Бронеславович тоже? Ты, кстати, о нем не упоминала - ученый чтоль или один из Призраков? Как он выживает хоть? Место то дрянное - сама говоришь, куча аномалий, да мутантов. Или сидит где нибудь в бункере, с автономной системой турелей, да на лаврах почивает? Эх, ладно, давай двигать, добьем этот отрезок и вперед. Чувствую, впереди еще долгий, муторный путь. Ты же им разъяснишь, что да как, по прибытию? - разминаю шею, затекшую в столь малом клочке пространства. Давка была, не спорю, но вроде пока что справлялись. Полтергейст и Ледышка прекрасно освещали темный закоулок, так что пока можно было обойтись без ПНВ. Странно было видеть, как все вокруг - сплошное поле смерти, лишь слегка посыпанное артефактами. Добраться до них будет трудно, но я почти уверен, что хотя бы один - два иногда падают вниз. Может и ценное что можно будет разыскать - кто знает. Но сначала - довести полярников, чтобы успокоить глас совести и здравого смысла. Нормальный человек давно бы уже скулил от страха и полз бы у стеночки, тут же оказавшись на том свете.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Пятница, 05.10.2012, 09:49 | Сообщение # 48
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Deimos

Джин ела без эмоций - еда и есть еда. Главное, что бы питательно.
- Да ну.... как тебе сказать.... Это долгая история с Олегом Бронеславовичем - замылась Джинни. - Потом как-нибудь...
Откушав ти отдохнув, процессия двинулась дальше.
Вера, которой надоела эта свистопляска с вводом-выводом толпы людей, скакала впред так, что ребта отставали и приъходилось их дожидаться/возвращаться, что бы они не потерялись.
Джинни ругалась , подгоняла всех и готова была отвешивать живительных пинков, хотя отряд почти бежал по аномальному полю, рискуя вмазаться в какую-нибудь особо жадную аномалию.
Но по мнению проводницы можно было двигаться еще быстрее.

Через полтора часа спарва появилась дверь. И то, обратили на нее внимание толкьо потому, что джин ткнула куда-то в непроглядную тьму пальцем.
- Там - вход в Припять. Запаен. - На это экскурсия закончилась.

Идти было тяжело, идти было трудно - Вера изнывала от того, что отряд передвигается ос соростью раненной улитки. Не смотря на ворчание варрена о том, что они и так несуться сломя голову, что по Зоне так не бегают и прочий вздор, который ВЕра уже тысячу раз опровергала. Своим личными примером.
По Аномалиям не бегают? Ну конечно. она стокльо раз не пробсто бегала, а брапала по аномальному полю с такой скоростью, что уши закладывало. Ибо лучше уж сдохнутьв анмоалии, чем попасться какому-нибудь олуху.
По Зоне так не ходят? О да, если бы с ней была карта - она бы продемонстрировала с удовольствем, как ходят по Зоне.
И вообще - своим бурчанием они ее раздражали.

Еще через два часа ВЕра ткнула пальцев вправо.
- Дверь в подземелья ЧАЭС. Запаяна. И недай вам бог распаять ее обратно.
Цель все ближе и ближе и это сняло с Веры все ограничения скорости - Джин неслась вперед, как спринтерский бегул, не особо заботясь, успевают за ней или нет.

Наконец впереди, за изгибом туннеля, появился слабый свет.
Вера наддала, и группа вышла к огромным, циклопическим воротам.
Два шлюза, круглых как двери в батискафах, заклинило. Когда они работали - шлюзы под довлением мехзанизвом, разюезжались-откатывались втсорону, пропуская состав внутрь. Сейчас же - одна свторка, внешняя, чуть приоткрыта. Между ними - Вера знала, метровое пространство, и вторая дверь.
- Ну наконец-то!!!

) Склады


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Пятница, 05.10.2012, 10:13 | Сообщение # 49
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Вот как доберемся - там и расскажешь. - на этом диалог завершился, да и еда подошла к концу - одной банки хватило, чтобы голод отступил на какое - то время, на надолго ее не хватит. Наконец, все завершили мелкие приготовления, и отряд двинулся дальше в путь. Меня немного корежило - скорость проводница увеличивала, начиная торопиться. Не дело. Да, со временем полярники вполне смогут освоиться, но допускать даже малейшую вероятность того, что они могут погибнуть, даже не дойдя...Брови едва не сошлись на переносице от недовольства. Слишком уж девушка спешит. Нагонять получалось не так уж плохо - в паре мест пришлось серьезно затормозить, но больше минуты это не отнимало. Вот только проблема в том, что аномалий на метр квадратный было больше нормы раз эдак в сотню. И все двигались, живя своей, особенной жизнью. Моя философия была проста, как табакерка у черта - взялся вести, так веди так, чтобы все дошли. Чего уж под конец спешить? Прошли же как - то на протяжении 7 - 8 часов, еще час тоже потерпим. Вспоминаются первые дни нашего знакомства - так же быстро, странно не обдуманно. Вот влетит когда нибудь в аномалию и поминай, как звали. Группа начинала беспокоиться, но пока справлялись - как мутанты, так и люди. Туннель вновь отсвечивал фиолетовым, пусть и приходилось отводить взгляд от излишнего света, исходившего от парочки спутников. Уже скоро все закончиться и можно будет ненадолго расслабиться. Хотя бы психологически - я бы предпочел длительные сражения с мутантами, нежели вечные блуждания по аномальным полям. Вот уж, развлеченьеце в аду будет - взял, кинул грешника в Зону без ничего, в ту же Припять и гляди, да смейся. Разорвет пару раз - ничего страшного, можно хоть целые горсти бросать. Быть может, так оно и было...
Пару раз останавливались - Вера показывала местные достопримечательности. Ничего примечательного в них таки не было - но знать, где какая дверь весьма полезно. Быть может уже завтра с той стороны прорвется невиданное диво и начнет крушить все подряд - стены, пол, потолок, да активировать все аномалии, понемногу разрушая проход. А там, гляди, и завалит к чертям все землей - не выбраться и не выйти. Та еще история. Конец путешествия вышел и вовсе адовым - разок пришлось застрять на пять минут, чтобы переждать, пока очередная электра переползет обратно в свое гнездышко. Варрен был мрачнее тучи - не нравилось ему подобное отношение. Ничего, потерпим, осталось всего ничего...

>>> Склады


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
DeimosДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:50 | Сообщение # 50
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Склады

Почему я решил возвращаться той же дорогой? Иной я не знал, а догнать Веру или хотя бы написать ей - нет возможности. Сигнал глушат метры бетона и почвы, а более подробных сведений мне никто не выдал - попрем, как знаем. Идти наобум в таком месте слишком уж опасно. Радостный лай все еще звенел в ушах, едва ли не утопающих в обычном щенячьем восторге. Я обязательно вернусь, чего бы это не стоило. Вернусь и притащу Барсику пожевать чего - то действительно вкусного. А пока - пилить на Милитари, может быть потолковать по душам с Лукашем. Он мужик правильный - поймет, людям все объяснит. Не думаю, что редкие появления на поверхности вызовут такой уж рецидив, а вот объяснение, откуда подобный народ взялся... Может и не стоит того. Там глянем - слишком мало информации о Цербере, слишком много неизвестных факторов. Есть ли там достаточное количество припасов и снаряжения? Второе - вполне возможно, но что насчет первого? Вот уж дилемма. Может и самому стоит финансово помочь? Денег достаточно.
Размышление прервал маршрут - туннель, целиком забитый аномалиями, не слишком способствовал. Мало того, что длина пути была просто чудовищна, так еще и все это было щедро приправлено всем, что только Зона имеет в широких закромах. Стены, едва ли не целиком вылепленные из чистейшего лишайника. Потолок, попросту облепленный сверкающими бирюльками. Пол, усеянный горячим, терпким на вкус, блюдом. Бродить в таких лабиринтах - чудовищно сложно, не смотря на всю технику. ПНВ, счетчик Гейгера, тот же "Сварог" - все это было почти бесполезно против чудовищной напирающей мощи. По словам Варрена, Компас тоже полезных, в подобном, свойств не имел. Что же, возьмем на заметку, да к научникам сходим - разузнаем. Может у них есть клочок информации, способный пролить свет на этот странный миф. Глаза напоролись на некогда знакомый "Дымок". Я не ожидал увидеть этой аномалии, но уже дважды поблагодарил комбинезон - Сева прекрасно справлялась с жутким, разъедающим дымом. Воспоминания о трупе, едва ли не истлевшем на моих руках были слишком уж свежи, чтобы не страшиться подобного. Благо, фильтры спасали внутренние органы от контакта. Что же, посмотрим, что нам еще преподнесет эта подземка. Время текло неуклонно, не идя ни на какие компромиссы. Тяжелое дыхание вырывалось из груди, пот лил ручьем. Глаза жадно впились в артефакт, каким - то образом упавший с потолка и не активировавший все, что только можно. Детектор тут же среагировал, едва стоило приблизиться еще немного - в столь темном подземелье эта функция была не обязательна, но все же иногда стоило перестраховаться. Аномальное поле сильно отличалось от предыдущего отрезка - чудовищной силы карусели так и терзали воздух, едва что - то оказывалось в радиусе действия гравитационок. С этой силой шутить не стоит - костей не соберешь. Да и природа аномалии была чудовищно понятна с первого же взгляда - искажение пространства, способное извратить все понятия о природе. Карусели вполне можно можно было бы использовать в качестве источника импульса, для движения - единственное, что оставалось, лишь создать локальную карусель. Не уверен, продвигалось ли подобное, но теперь я сильно жалел, что приходиться ползти мимо этого чуда. Еще там, на мосту меня разок подхватила карусель, случайно спасая жизнь. Эти же - чудовищные монстры, ни в какое сравнение не идущие с вышеуказанной милашкой. Площадь действия поражала все мыслимые догадки, в паре мест аномалии и вовсе сливались, образуя нечто новое и столь же разрушительное. Атмосфера постоянного психологического давления начинала серьезно сказывается на психике - осколки начинали буянить, ничего особенного и не требуя. Внезапно засигналил счетчик Гейгера - единственный проход фонил довольно сильно. Вот только и выбора не было - либо меня сейчас задавит надвигающаяся жарка, что умудрялась преследовать меня едва ли не половину всего путешествия, либо я мчусь вперед,не оглядываясь, хватаю артефакт и пытаюсь выбраться живым. До выхода из комплекса оставалось не так уж и далеко - ноги уносили все дальше и дальше от полярников, стараясь как можно скорее выбраться из подземелья. Я не был против - лишь бы прорваться сквозь аномальный фронт. За радиацией ждало пси - излучение, так нами горячо любимое. Цербер тут же взвился, пытаясь отобрать контроль. Вот только не та ситуация - едва стоит расслабиться или разозлиться, как тебе оторвет ногу. Ну, или голову - смотря что будет в коварных планах Зоны. Тело начинает давать сбои - пальцы не слушаются, словно я с дикого холода, ноги - едва дрожат, выказывая усталость. Пока стоило повременить с подобными выкрутасами. Последняя карусель была самой проблемной - правильно определить ее границы без болтов было трудно. А если и активировать аномалии в туннеле, то сугубо зарывшись глубоко под землю - с дистанционного управления. Чутье пыталось достучаться до разума и отправить его восвояси, глаза же - желали лишь завладеть "Душой". Да, дистанция уже вполне позволяла различить сам артефакт. В голове невольно зазвучал неплохой ритм, скорее всего когда - то знакомый. Пришлось ползти, внимательно осмотрев пол на предмет лишайника - мало ли, как эта плесень способна эволюционировать. Я собственному телу не слишком доверяю, что уж говорить о Зоне. Руки тащат бренную оболочку вперед. Дыхание учащается все больше и больше. Сердце пытается вырваться из грудной клетки, отбивая абсолютно невообразимые мелодии. Слабеющие пальцы сжимают желаемое, тут же взметаясь дальше - предстояло еще выбраться из аномалии, да дойти таки до конца участка. Времени на отдых не было. Все равно после смерти выспимся...



>>> Милитари


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Подземный Лабораторный Комплекс "Цербер" » Отрезок Путепровода "Милитари-Склады" (Милитари-Склады)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz