[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Пространственный Пузырь » Руины
Руины
ApocalypceДата: Вторник, 07.09.2010, 09:11 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Судя по размаху - раньше здесь было что-то грандиозное - циклопические стены, огромные арки. куски асфальта. бетонные блоки.... все это припало не одним слоем пыли и изрядно поросло травой да бурьяном...
Да и сами руины выглядели так. словно из накрыло ковровой бомбежкой - уцелели только стены, кое-где - перекрытия. потолочные балки.....
По ночам можно заметить, как здесь бродят голубые огоньки. призраки слышаться душераздирающие завывания. вопли. крики ужаса.... Местные жители рассказывают о трех смельчаках, которые ходили исследовать эти руины....
Ни один из них не вернулся.
Тело одного, самого выносливого. нашли уже по дороге к колхозу - у трупа не было нижней половины туловища, словно кто-то ее попросту откусил. Однако от тела шла дорожка крови и было видно, что половина тела ползла. обламывая ногти. ползла бессознательно, страшно, домой , к людям....
С тех пор на руины местные не суются. Толкьо поговаривают, что именно здесь выход из Пузыря.

Да, выход есть.
Это небольшой мерцающий шар в главном зале, висящий почти по центру и напоминающий телепорт. Казалось бы - картина проста, как три копейки..... однако на территории Руин - сильное пси-излучение. которое внушает страх, ужас перед этим местом, заставляя повиноваться. уйти. убежать как можно больше.....



Противники: 30 городских Зомби, 6 полтергейстов, 7 Блуждающих, 1 контролер.
Аномалии: сильное пси-излучение, местами - радиация, есть несколько Зеркал, по ночам, вечерам и утрам - Кислотный туман, есть несколько Электр, пара Обливионов, Изнанок, жадинок...
Где-то здесь - телепорт - выход из Пузыря. Каждый раз выбрасывает в разные места
 
ДжинниДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:17 | Сообщение # 2
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Zork

Первым пустили Гринго - тот не шел - летел. Легко, есшумно, словно на нем не ьбыло тяжелого бронекостюма и н еменее тяжелого рюкзака. По бокам - Чили и Гавр, смотрели по сторонам во все глаза, боясь что-то пропустить. Прикрывал все это дело Гром - он был единственным пулеметчиком.
- Стоп машина - скомандовал Гринго, приседая на одно колено. Квад остановился, выжидая. пкоа сталкер рассматрвиал следы нв пыли. - Ну чо. ребят, пришли.... вон там, за холмиком - Руины.
Гром вздохнул.
- Отдых - пять минут. Проверяем снаряжение. Едим. кто оголодал сильн...
- А с туалет? - НАчал было Гринго.
- ...спарва за кустиком - снома скелет - анмоалия в Зоне - не туалет. - Подал голом молчаливый Чили, проверяя обвес.
- Во-во. Терпи. мутантам тебя жрать противнее будет - Заключил Гром. - Ну что, Гавр. как настрой?

 
ZorkДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:25 | Сообщение # 3
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Все нормально только музыка в голове звучит.- я прислушался к ней.- Душевная хех.
Вытащив из набедренной кобуры ПМ, я открыл рюкзак и закинул туда бесполезный на данный момент пистолет. Чили не спеша ел тушенку серебряной ложкой, и все время поглядывал по сторонам.
“Скоро на базу вернемся….пусть и не в полном составе, но все-таки. Кроме того получу деньжат и на отдых кратковременный хех”- я немного разомнул запястья рук по приседал и был готов двигаться дальше.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ДжинниДата: Вторник, 14.09.2010, 11:14 | Сообщение # 4
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Zork

Минуты через три все ьыли готовы.
- Музыка.... - Протянул Гринго. - Музыка, эт овсегда хорошо. Надеюсь. не похоронная?...
- Все. двиннули. - Оборвал все разговоры Гром.
Квад, покачнувшись, потопал по дороге. ПЕрвым остановился Гронго, гхухо ругнувшись.
Окрывшаяся картина печатлила - руины, обломки, осколки. А среди них - много, много-много ивых трупов.... Первые - метрах в ста от сталкеров. Чуть дальше, в самом уентре - виднелись искорки полтергейстов, и кое-где мелькали тени. как те, чт онапали га Гавра в лесу.
- Плохо дело..... Но. парни останавливаться нельзя. - Глухо сообщил Гром,без нужды щелкая затвором пулемета. - Впереди - свобода.
- Дада, - Подтвердил Чили, сверяясь с каким-то хитроумным прибором. - И судя п овсему - свобода находится вооон в том здании, видите. балки торчат? Там возмужения особоенно сильные...
- Так это полтеры. - Нашелся ШГронго, рассматрвиающий в биногдль Руины.
- Все. оставить разгвооры. Помолились, квто в каких богов рериует и пошли-пошли-пошли!
Подгоняемые голосом, квад скатился в пригорка и по инерции двинулся в сторону главного здания. Гринго начал стрелять первым. на секунду опередив Чили.
Первые Зомби умерли сразу - квад пронесся по их телам .как носороги. Но дальше.....

ООС: бой в три приема. Первым - выносите Зомбаков почти без потерь. Потмо зовешь меня. У всех - шок и леккие царапины

 
ZorkДата: Вторник, 14.09.2010, 13:56 | Сообщение # 5
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Зомби были повсюду, но их плотные ряды скашивал пулемет Грома, затем его поддерживал автомат Гринго, а мы с Чили постреливали из тылов в оставшихся противников. Мертвецы были гражданскими, и у них не было огнестрельного оружия. Расстреливая мертвецов экономными очередями, я не выходил за рамки нашего квадрата или квада как его называли чистовцы. Зомби теснили нас на улице, зажимая нас в круге, но просто так сдаваться я не собирался.
-Три туза…они всегда в колоде!- я врезал прикладом автомата по голове одному из зомби.- Три…туза….четвертый на подходе!
Сменив рожок, я начал огонь веером по плотным рядам живых мертвецов. Одна из очередей Гринго разнесла голову мертвецу, и клочья сгнившей плоти разлетелись по сторонам. Часть попала мне на комбинезон, и одернулся назад. Шок ударил по мне, и я на несколько секунд оцепенел, не смея двинуться с места. Внезапно чья-то сильная рука дернула меня за плече, и я снова вернулся в реальный мир.
-Чего тормозишь!?- крикнул Чили.- Давай! Осталось всего ниче..чего!
Достреляв очередной магазин, я начал отбиваться прикладом и выхваченным ножом от тянувших ко мне свои сгнившие руки зомби. Жители когда-то великого Советского Союза теперь были мертвыми монстрами, который могли сожрать любого.
-Мертвые…не…не курят..мертвые не пьют!- я всадил нож в голову очередному мертвецу.
На минуту пространство передо мной было свободно, и я быстро перезарядил автомат, но магазин как на зло с первого раза не вошел. Повернувшись вперед, я начал выискивать новых зомби, но всех их скашивал Гром, остальных добивали Чили с Гринго, и мне не оставалось ничего, как следовать за напарниками. Первый раз всегда страшно сражаться с порождениями Зоны, но потом привыкаешь и мочишь их спокойно и хладнокровно. Конечно же, я опытный сталкер и побывал во многих передрягах, но к некоторым причудам Зоны я все же не привык.
-Вперед ребят!!!- взревел Гром его крик даже шлем заглушить не смог.- Осталось..как кот…нагадил!
Присев на одно колено я короткой очередью перебил ноги зомби, мгновением позже его добил Чили. Напарники отделались легкими царапинами, да и я тоже потом заметил что пальцы рук и комбинезон в некоторых местах были в царапинах. До свободы оставалось еще немного, но я чуял спинным мозгом, что птица обломиного поджидает нас.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ДжинниДата: Среда, 15.09.2010, 10:33 | Сообщение # 6
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Zork

Подтверждением самых плохих предчувствий стал сильный удар Гавру по шлему, заставивший отступить на шаг.
Рдом с грохотом упал обломок кирпича.
- Полтеры! - Взвизгнул Гринго, отскакивая.
Картина была ужасающей - стаклеры видели, как из рукин поднимаются обломки кирпичей, острые куски арматкрин. банки, пустые ящики..... все это на мгновение зависло в воздухе. слезка приплясывая. и ринулось на чистонебовцев. бедто кто-то невидимый швырялся всем подручным. чт овидел или мог оторвать. На людей со всех сторон посыпались удары - предметы билис неожиданной силой. даже через броню стаклеры это ощущали.
- Рассредоточится! - Сквозь грохот послышался яростный вопль Грома.
Бойцы бросились в расстыпную, ища укрытия от смертоносного дождя. В том, что это - вредно для здоровья, убедился кадлйый - кому-то прилетело по голове. кому-то отшибло руку. ногу....
- На рри часа! - Голос Гринго прорезался сквозь скрежет и вой. какраскаленный нож чквозь масло.
И впрямь - на три часа за куском блока мелькнул голубоватый свет - слвон отам пролетела шаровая молния.
- Убивать! Завалят! - Прооорал Чили, прикрывая голову руками - на нег оне шутя сыпались кирпичи.

ООС: двух обоих полтеров убьете с большим трудом - они очень верткие и бстбыстрые.
Гавру - отобьют голову - шум будет стоялть такой. словно рыдом отбойный молоток рабоатет. Грому разобьют лицо. ЧИли - хтырем проткнут ногу, Гринго тоже получит по башке.

 
ZorkДата: Пятница, 17.09.2010, 13:12 | Сообщение # 7
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
С полтергейстами я встречался второй или третий раз не помню не фига хех. Любимое состояние полтергейста это энергетическое, если я правильно выразился. Истинное лицо проявляется только после убийства, и скажу вам это не очень то и приятное зрелище. Куча мелкого мусора и камней падали нам на голову, словно град от чего приходилось постоянно менять позицию. Полтергейсты все время прятались то на крыше полуразрушенных зданий то внутри них. Приходилось экономить боеприпасы и стрелять одиночными выстрелами. Сто процентов куплю, потом оптику для автомата, а то прицелиться нет ни какой возможности. У меня был один хороший знакомый, который называл полтергейстов полтергеями и мы с друганами ржали с этой хохмы.
-Вон один…завис!- крикнул мне гром из под большой доски.
Я начал вертеть головой, выглядывая мутанта, и заметил его. Сгусток энергии задержался у балки, на которой развивались ржавые волосы. Прицелившись, я открыл огонь по полтергейсту. Меня поддержал гром и вместе мы всаживали пули в мутанта. Внезапно кусок арматуры выдернулся из стены и был направлен на меня. Нас огнем поддержал Чили, и полтергейст постепенно стал сдавать. Мутант метнул арматуру в Чили и в этот момент полтергейст издал очень неприятный звук похожий на сжимающийся метал и взорвался.
-АААААААААА! Б***ь…..сукааааааа!!!- взревел сталкер.
Обернувшись, я увидал что кусок заостренной арматуры, которая пронзила голень левой ноги чистовца. Гринго незамедлительно кинулся помогать товарищу, но летящий булыжник откинул в сторону бойца. Другой полтергейст оказался более проворным, и попасть в него ни я, ни Гром, ни как не могли. Автоматный магазин закончился как раз не вовремя, и мне пришлось укрыться за стеной подъезда. Положение было хуже не куда, Чили был серьезно ранен, а Гринго лежал в отключке. Если конечно вспомнить то как я с чистовцами зачищал территорию на Болотах так это вообще ужас, куда не беги везде вляпаешься или нарвешься. Хуже всего было на Агропроме когда я с группой Зевса разбирался с бюрерами которые ночью из подземного комплекса выбрались. Можно конечно много еще примеров привести. Вставив магазин в автомат я выглянул из-за угла осмотрел местность перед собой. Чуть правее я приметил валун, за которым можно было укрыться и вести огонь плюс ко всему близко к полтеру. Досчитав мысленно до пяти, я резко подался вперед и побежал к валуну. Мне было необходимо хотя бы еще несколько мимолетных мгновений но, увы, я не успел. Большой булыжник с большой скоростью ударился об мой шлем, и я отлетел влево на несколько метров. Вас когда-нибудь били битой по голове и у вас еще на голове кастрюля одета? Нет? Так вот ощущения те же. По голове били, будто отбойным молотком и я слышал только это биение. Перед глазами крутились алые круги и мир стал таким медленным. Через несколько минут все вернулось на свои места, и я вспомнил, что Гром сейчас поливает огнем хитрого полтергейста. Собрав все имеющиеся силы, я поднялся с земли, затем поднял автомат и прицелился в метающийся с крыши на крышу сгусток энергии.
-Гавр! Вон он..щас перепрыгнет!- Гром направил пулемет на край крыши.
Вскинув автомат, я начал палить по сгустку энергии, как только его увидел. Полтергейст внезапно будто бы споткнулся и стремительно стал снижаться вниз. Когда же полтер приземлился, он поднял в воздух несколько булыжников и метнул их в нас. Один из булыжников разбил забрало шлема и камень разбил лицо сталкеру. Второй булыжник предназначался мне, но он пролетел выше. Недолго думая я нажал на спусковой крючок и всадил всю обойму в мутанта-телекенетика. Вспышка озарила руины, и тело полтергейста грохнулось на землю. Плюхнувшись на землю, я так и остался обесиленно, сидеть на месте с пустым автоматом.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ДжинниДата: Суббота, 18.09.2010, 09:01 | Сообщение # 8
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Zork

Где-то матерился Чили. Матерился смачно, с чувством, с душой. И в тишине руин это было слвоно божественная музыка.
Гром вытирал кровь с лица. Гринго что-то напевал сорванным голосом.
И отовсюду слышались щелчки магазинов.
-Гавр, ты живой? Ну, хоть целый?... - Гром взобрался на камень. зорко обозревая окрустности. - У тебя еще патроны есть?..
Вокруг было тихо-тихо. будто в могиле. Однако Гавру почудилось знакомое рычание. Он был голов голвоу дать на отрез. чт оэто тот зверь, который загнул его сюда. впузырь.
- Гром, который стоял в позе гордого покорителя львов, как-т осразу сник и скис.
- Парни, у нас проблемуы. кадется нам пиздецю.
Слышать эт оыбло так не привычно, чт очистонебовцы замерли на мгновения. Даже Чили перестал ругаться и с недоумением сомтрел на Грома.
Тот медленно спустился с камня и устало сел рядом сГавром. поставив пулемет медлу колен.
- Тм мужик сидит. В центре. И играется с какой-т остранной тварью Черной такой, гибкой.... огромной. А у меня впатрногов на оди нраз вздохнуть....
Гринго. заинетерсованный. выглянул из-за камня и утт же спрятался обратно. Лицо у вечно радостного чистонебовца было бледным и страдальческим.
- Да что же это такое.... чтто ж за жизнь такая ...
Чили молчал, сосредоточенно смотря перед собой и обрабатывая рану.
- Парни. мы его не звалим. При нем даже оружия нет. а занете, чт означит в Зоне челоек без оружия?...
Все молчали, ибо знали. Если в Зоне человек ходит без оружия, а рядом с ним такой зверь - это либо мутант, либо призрак Зоны. В обоих случаях шансы выжить - нулевые.
- Что делать будем?... - гром угрюмо осмотрел совй маленький отряд.
- Я за конструктивный диалог - Вскинул руку Гринго.
- Я тоже - буркнул Чили. А т овсе здесь поляжем...
- А ты? - Гром посмотрел на Гавра.

 
ZorkДата: Суббота, 18.09.2010, 13:03 | Сообщение # 9
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Нам все равно с ним бадаться бесполезно.- покрутив головой я немного пришел в себя.- Я тоже за мирный разговор.
Я вновь видел ту самую черную химеру, которая загнала меня в пространственный пузырь на военной базе. Рядом стоял человек, который был её хозяин и наверно он был тем, кто путешествует по пространственным пузырям. Сейчас главное это спокойствие и дружелюбие хотя призраку Зоны в голову может взбрести что угодно и ему стоит только щелкнуть пальцами и нам хана. Хозяева и Призраки Зоны судят всех обитателей Зоны по законам, которые мало, кому известны. Надеюсь что мы не на скамейке подсудимых.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ДжинниДата: Четверг, 23.09.2010, 13:17 | Сообщение # 10
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Zork

Гром покачал головой. конструктивный диалог-конструктивным диалогом, но хрен его знает, как этот хмырь отреагирует на людей. перебивших местных мутантов? Может быть это его любимцы были?..
- Ну и чего вы там зашкерились?... -Голос. незнакомый, спокойный. сильный. прозвучал так близко, будто говоривший находился среди сталкеров. - Выходить будете. или выкуривать вас?..
- Не, выкуривать нас не надо - Отозвался Гринго, не поднимаясь из-за укрытия. - Мы уж сами как-то.... Зверь-то твой не кинется?... Больно глаза у него голодные....
Гринго посмотрел на Грома. тот кивнул.
Все разом поднялись, Грподсатвил плечо Чили, чтобы тот в него уперся. Все четверо медленно выбрались из-за камня и пошли к призраку. Идти не хотелось - страсть, да и мутант этот странный, от которого исходила волна дикого ужаса, не внушал доверия. Страх с каждым шагом возрастал и хотелось повернуться и задать такого стрекача, чт об пятки в задницу влипали.
Однако все четверо шли. Шли неспеша, нехотя, угрюмо. Метра за два - остановились, угрюмо сомтря на сидящего рядом с человеком мутанта. Черный зверь размером с молодого бычка , весь словно сплетенный из тугих мускулов и крепких жил. Пасть. похожую на вход в ад, обрамляли острейшие снежно-белые клыки, смотря на которые понимаешь - такими рубищами руку перекусить - рас плюнуть. но глаза твари... рубиново-красные, голодные. в которых отражалось адово пламя, с таким инетенрсом смотрели на четверых людей, как на диковинный ужин. сам пришедший на стол.
Мужчина выглядел куда скромнее - потрепанный, видавший виды сталкерский плащ, затертые до неузнаваемости джинсы, старые ботинки, серый, полинявший свитер. На голове - короткие темные волосы, кустистые брови. из-под которых. слвоно острия крохотных ножей. поблескивали холодные. неестественно голубые глаза. ЧЕрная щетина. начинавшаяся почти от глаз, придавала мужчине сходство не то с разбойником, не то с моджахедом.
- Ну, и чего. герои-стахановцы? - Грозно спросил мужчина. - Всех зверей поубивали?..
- ну, да... - Растерянно ответил Гром. слегка сбитый с толку подобным вопросом. - Всех.
- Выход, небось, ищите?.. - С инетерсом спросил Призрак, рассматривая сталкеров.

 
ZorkДата: Четверг, 23.09.2010, 13:33 | Сообщение # 11
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Да ищем.- я достал флягу и припал к ней на несколько секунд.- Ууууух. Ты нам поможешь выйти?
Голова кружилась от чего то, руки дрожали, как будто перенасытился адреналином. Мужик не слишком отличался от многих сталкеров в Зоне, но что-то в нем было другое странное холодное. Призрак Зоны он на то и призрак чтобы быть таким хех. Рядом с ним стояла та самая химера, которая загнала меня в пузырь. Зверь стоял рядом с хозяином и покорно ждал приказа. Я с минуту рассматривал зверя, после перевел взгляд снова на призрака Зоны.
-Мы будем что-то должны за переход?- поинтересовался я.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ДжинниДата: Пятница, 24.09.2010, 05:59 | Сообщение # 12
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Zork

Сталкеры напряглись - всем ответ был важен.
А Человек помолчал, поглаживая по маковке химеру. Та довольно жмурилась и скалила клыки.
- Сталкеры называют меня Картографом. - Гавр слышал, как на этих словах Гром задержав дыхание, а Гринго охнул. - Ваша братия называет меня одним из самых человечных. Я. да болотный Доктор из Призраков Зоны - двое, кто охотно идет на контакт с людьми и чем-то помогает им.
Химера мурлыкнула. Звук был такой, будто рядом по скороде провели ножом - всех от скрипа передернуло и заломило челюсти.
- Да, я вас выпущу. Я знаю, чт оваш командир рвется изучать Пузыря. особенно когда эти трое попали сюда по неосторожности... Пространственный пузырь - это временно-пространственная анмоалия. Так Лебедеву и скажите. и создаются они при помощи Ока. Хотите... ?
- Да! - Выпалил Гринго. - Вы же нам показать его хотите? Да, Хотим! А сфотать можно? Или видюшеку нять?..
Картограф улыбнулся, убирая руку с загривка мутанта. Тварь тут же открыла глаза и немигающе уставилась на сталкеров..
- Нет. Покажу вам, чтобы вы передали Лебедеву...
- А потом? - Хрипло спросил Чили.
- А потом можете идти хоть на все четыре стороны. - Отмахнулся Картограф, доставая что-то из-за пазухи.
По рядам сталкером пронесся вздох восхищения - призрак достал из-за пазухи настоящую жемчужину. Огромную. размером с грейпфрут, с двойной короной. Однако вместо привычного белого, жемчужина была нежно-голубой с зелеными крапинками. И , казалось, что она светится изнутри.
Картограф вытянул вперед ладонь, Око чуть подпрыгнуло, и, зависнув в воздухе над раскрытой ладонью, неспеша повернулась в сталкерам.
Людей будто морозом осыпало - четко по середине чудного артефакта зияла безобразная трещина, похожая на узкий зрачок.
Вскрикнул Гринго, глухо застонал Чили.сдавленно охнул Гром. И когда Черный зрачок повернулся к Гавру, захотелось кричать.
Попеременно накатывали то жар, то холод, и нельзя было оторвать глаз от зияющего провала. Он затягивал, затягивал, затягивал..... Гавр видел в черно трещине каких-то людей не то в доспехах, не то в латах. видел огромные трехтонки. ползущие по полю, советские танки, идущие в атаку, Гавр успел заметить красные звезды на бортах, видел трупы. трупы, очень много трупов - растерзанных, изувеченных, слышал ,как журчит кровь в канавах, чувствовал запах смерти... И почти ощущал себя там, на поле боя - под ногами хлюпала размокшая от крови земля, впереди слышался гул уходящих танков. хрипло каркали вороны...
- Эй, эй, любезнейший. - Словно издалека послышался голос Картографа. - Не увлекаемся.
Мужчина накрыл ладонью трещину на арте и видение мгновенно исчезло.
- Расскажите все Лебедеву. Что здесь видели, как и почему так полечилось..... Позади меня - мерцающая сфера. видите? Это - выход. Вас вышвырнет на окраине Болот, там, где переход На Агропром, на железке. А теперь - уходите. Если, кончено. не хотите сразится с десятком кровососов...

ООС: Прыгать в пустоту бедт чудовищно сложно. Гром скажет. что нужно держаться друг за друга - лучше держитесь.
Выбросит на Переходе на АГропром, Болота. и от туда уже - к Лебедеву.Только Чили не за будьте - он раненный.

 
ZorkДата: Пятница, 24.09.2010, 11:30 | Сообщение # 13
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Картограф с химерой отступили в сторону, пропуская нас к проходу. То что я увидел, не укладывалось в моей голове. Войны кровь смерть все это будто бы в одно мгновение пронеслось в моей голове. Столько информации за один раз это для меня слишком хех. Голова раскалывалась, из носа текла кровь или может быть сопли или моя мозговая жидкость. Внезапно из сферы дунуло так, что я чуть не отлетел на метров десять назад.
-Грингооо! Бери Чили!- заорал Гром.
Сталкер втыкая в землю оружие, постепенно дошел до раненого сталкера и взял его под руки. Я не стал тупить и тоже двинулся на помощь к Чили и Гринго. Из сферы, которая постепенно расширялось дуло как будто из гигантского вентилятора. Подобравшись и взяв раненого, я окликнул Грома:
-Помогиииии! Нафиг е.емае!- я закрывался от ветра.
Сталкер добрался до нас и схватил меня за руку.
-Держимся вместе! А то сдует…нахрен!- Гром резко подался вперед и потащил меня Чили и Гринго за собой.
Гром втыкал свой пулемет дулом в землю и рывками тянул нас к проходу, который в свою очередь, похоже, не хотел нас принимать. Вдали послышался злобный рев. Это, наверное, были кровососы, о которых говорил Картограф. Еще три рывка и мы оказались у входа.
-Спасибоо! Я все передам!- я пытался перекричать гул ветра.
Мы все напряглись и общим рывком прыгнули в проход.
--------------------------->Болота.Переход на Агропром.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Пространственный Пузырь » Руины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz