[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Страхолесье-2 » Аэродром.
Аэродром.
ApocalypceДата: Четверг, 06.08.2009, 13:40 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Немцы постарались больше всех выгрызая на международной ассамблее право построить на территории аэродром. И это право они получили. В результате от выделенного им заброшенного военного городка осталась едва-ли треть. И эта треть использовалась в качестве своеобразной "стены" прикрывающей бетонную взлетную полосу. Ясное дело что аэродромом пользуются не только немцы, а все расположенные вокруг Зоны войска НАТО. Естественно режим охраны никогда не падает ниже "красный" то есть фактически аэродром живет постоянно в условиях "боевой тревоги". Посты на аэродроме состоят из пяти человек в каждом и постоянно поддерживают связь как друг с другом так и с командным пунктом. На полосу раз в две недели опускается тяжелый транспортник С-130 "Геркулес". В этот день охрана усиливается вдвое.
 
Лёха_ТролльДата: Вторник, 05.01.2010, 22:14 | Сообщение # 51
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Вокруг стоял храп, храп настолько густой что его вполне можно было порезать ножом для хлеба и раздать заместо сух.пайка. Бойцы спали, всё-таки добитые кроме двух боевых вылетов ещё и загулом в Великой Германии. Впрочем продолжать это приятное занятие не дали, дверь в казарму распахнулась и внутрь ввалился свежевыбритый, мрачный как туча майор Краузе. Подхватив стоящую у входа металлическую урну он двинулся по проходу между кроватями барабаня по ней заскорузлой ладонью. Поднялся жуткий жестяной грохот, ответом которому был стук пяток о пол, проснувшиеся бойцы сыпались вниз горохом.
- Подъём-подъём-подъём! - проревел Краузе и бросив следующему за ним дневальному урну застыл посреди казармы наблюдая за построением.
- Солдаты! - рявкнул он, когда построение закончилось, - надеюсь вы хорошо выспались?
- Так точно герр майор! - рявкнуло воинство.
- Даже чуток переспали герр майор, - добавил щуря заспанные глаза Крюгер, - слегка.
- С кем?
- Виноват герр майор?
- С кем вы переспали ефрейтор Крюгер?! - майор сделав всего два шага оказался в конце строя и навис над Крюгером, - с жирным дебилом трактирщиком который накатал на вас и ваших боевых товарищей кляузу так быстро, что иной гражданский и подтереться бы не успел за это время?!
- Герр майор...
- Молчать! - рявкнул на него Краузе, - я держу вас в отряде потому что вы, - он обвёл своих бойцов пылающим взглядом, - лучшие из лучших! А вы ведёте себя как стадо тупорылых овец!
- Герр майор, - твёрдо остановил его Крюгер, - видит бог...
- Три наряда вне очереди, - опять оборвал его Краузе, - вам и всем кто был с вами, про отпуска в этом году можете забыть. Идите получайте вооружение через два часа всем быть у меня. Если успеете пожрать - рад за вас, - нет будете жрать на ходу сухпайки.
У меня всё!
Резко развернувшись майор покинул помещение. Солдаты тут же загомонили разбегаясь к койкам, к Ратибору подошёл Крюгер.
- Башка трещит, - подмигнул он, - зря ты вчера с нами не пошёл, там толпилось с два десятка уродов из бундесвера и ждали какого-то, - он пожевал губами вспоминая, - "белобрысого ублюдка", кажется так. Ну для тех кто читал Сапковского это не сильно обидно, но парни слегонца напряглись. Вообщем мы начистили им рыла и кое-что сломали в баре. Такие дела.
- Крюгер хотел сказать, - продолжил подошедший во время рассказа Кунц, - что их дебилов, как выразился наш любимый майор теперь не выпустят в город, сам понимаешь, - он красноречиво посмотрел на скорчившего страдальческую мину Крюгера, - в то время как, ходят слухи нас зашлют в Зону на пару-тройку дней.
- Сам понимаешь, - добавил возникший с третьей стороны Менге, - без пива там никак нельзя. Пропадёшь сразу.
- Ага, - хором подтвердили Крюгер и Кунц и вопросительно уставились на Ратибора.
(ООС: Собственно надо сгонять в город, в Гроссдойчланд за пивом. Причём незаметно минуя патрули, и незаметно покинув территорию части. И так же незаметно вернуться. Этакий стелс-экшен, только убивать никого, понятное дело, нельзя. В баре по утреннему времени будет пусто, зато на обратном пути на дороге встанет двое гопников с монтировками. С ними можно делать что угодно, главное не пролить пиво)
 
ПсихДата: Вторник, 05.01.2010, 23:44 | Сообщение # 52
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
- Водка там нужнее - с улыбкой произнёс Ратибор
- Но её достанем там. Итак - Ратибор хлопнул в ладоши и залихватски их потёр довольно давя лыбу.
- Найдите кто нибудь канистру, - Выгребая из рюкзака всё его содержимое и сваливая в Рундучок, продолжал Псих. - а я пока сделаю вид, что я пошел в город, ну не знаю, к девке блин. Чуток пересплю перед заданием. - Группа дружно улыбнулась и Псих был в общем-то всем довольным. Ну почти всем.
Кто-то из группы дал сигарету и уже принесли канистру, на десяток литров. Ратибор погрузил канистру в рюкзак, затянул его и закинув за спину кивнул остальным.
- Я пошел - и вышел из казармы. Шаг вперёд и два назад.
- Патруль - в казарме раздался дикий гогот, а Ратибор подошел к одному из окон и раскрыв оное выскочил на улицу.
Ладно. Патруль остался позади. Псих ты ни когда ни от кого не прятался. Что-ж тебе так повезло? Взялся - делай. Не пытайся.
Перехватив волосы резинкой Ратибор задумался, буквально на мгновение. А после двинулся в сторону КПП.
Шаги, спокойные, тихие шаги. Я солдат. Меня уже не единожды видели на КПП. Вчера. Черт! Вот оно уже это сраное КПП, разворачиваться будет тупо.
На КПП стоял старый знакомый, тот самый, что просил избить Пауля.
- На выход? Слышал твои товарищи тоже вчера сходили в Германию. У вас теперь прям традиция всем там зубки вышибать - Караульный улыбнулся и тут же растерянно покачал головой.
- Краузе сказал ни кого не выпускать из ваших. Извини. А чего тебе там в городе делать то?
- Да так, к девчушке заскочить. Еще вчера обещал, да тут этот Краузе - Ратибор махнул рукой. - Видно не судьба - и тут он заметил манящий жест караульного.
- Через пару минут в сторону, забор будет слишком плотно прилегать к стене одного из домов. Караульные об этой дырке не говорят, вся база практически пользуется. - заговорщицким шепотом произносил он. - давай дружище. Ты же обещал.
Ратибор кивнул и пожав товарищу руку пошел дальше.

Патруля не было видно, а по тому прыжок через забор остался обитателями базы - не замеченным. А кто и заметил, те и сами время от времени пользовались этой дыркой, а по тому молча продолжили исполнять свои обязанности.

---------------------------------------> Пивная Grossdeutschland


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация


Сообщение отредактировал Псих - Вторник, 05.01.2010, 23:56
 
ПсихДата: Среда, 06.01.2010, 00:42 | Сообщение # 53
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<--------------------------------------- Пивная Grossdeutschland

Замерев у окна Ратибор оглядывал происходящее на территории базы.
Ну не дай боги я приду, а вы не придумали пожрать.
Раздались голоса. За забором двигался патруль. надо было дождаться пока они уйдут, а после сигать из окна через забор, как отец учил. Кувырком приземляясь. И рюкзак к себе прижимая.
Патруль ушел. Ратибор подождал еще минуты три и прыгнул. Приземление было не самым мягким, но вполне сносным. Закинув за спину рюкзак Ратибор рванул к казарме.
Его ни кто не останавливал. Хрен его знает, чего носится по базе один из бойцов Краузе? Они отмороженные. Кто же еще может летать дважды в день в зону?

Влетев в казарму Ратибор улыбнулся оглядывая остальных.
- Полная канистра.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
Лёха_ТролльДата: Среда, 06.01.2010, 01:27 | Сообщение # 54
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Блестяще, - раздался голос в дверях, - Михаэль, я забираю у тебя этого парня.
- Так точно герр майор!
Ратибора окружили бойцы, хлопали по плечам, поздравляли, огромный Кунц даже стиснул в объятиях, и в этот момент одну канистру из руки аккуратно изъяли, и вложили другую, на вес ничем не отличающуюся.
- Считай посвящение прошёл, - возникла в финале сцены довольная морда Крюгера, - сработал как надо, даже ещё лучше чем я!
- Ты патруль побил, - вспомнил довольный Менге, - всех троих.
- А чего они меня вязать кинулись?
- Тихо! - гаркнул Краузе, - ты, - повернулся он к Ратибору, - отныне боец моего подразделения. Можешь даже сделать себе нашивку как у остальных.
- Вы, - майор уставился на своих бойцов, - отдайте канистру.
- Так точно герр майор! - отозвался Кунц и вынес из прочных рядом подразделения канистру.
Краузе взвесил в руке канистру и протянул её капитану. Тот аккуратно принял сосуд и застыл на месте.
- Капитан фон Лаурден выразил желание учавствовать в проводимых нашим отрядом операциях, - провозгласил он, - и я... не буду этому препятствовать. При этом, сразу сообщаю, что капитан фон Лаурден во время действий в моём отряде занимает такое же положение что и каждый из вас, и подчиняется мне и вашему сержанту так же как и вы все. Это понятно?
- Так точно герр майор! - рявкнули бойцы.
- Теперь, - Краузе задумчиво посмотрел на канистру в руке фон Лаурдена, - Крюгер, я хочу увидеть настоящую канистру, а не это говно.
- Герр майор?
- Канистру, Крюгер, - опасно спокойным тоном проговорил Краузе, - или я посажу тебя под арест, а после отправлю чистить сортиры в какой-нибудь роте подтирания соплей.
- Так точно герр майор! - отозвался Крюгер стоя навытяжку, - герр майор может отправить ефрейтора Крюгера чистить сортиры, но Крюгер не может отдать канистру, поскольку её у него нет.
- Хорошо, - пожал плечами Краузе, - тогда я всё равно отправлю тебя чистить сортиры, а для остальных...
- Герр майор, канистра у меня герр майор! - гаркнул Менге.
- Менге - трое суток ареста после операции за то что сознался, Кунц - трое суток ареста, за то что позволил втянуть себя в эту аферу, Крюгер - пять суток как организатору.
- Так точно герр майор, - гаркнули трое названных, после чего неугомонный Крюгер счёл своим долгом поинтересоваться: "Когда приступить к отбытию наказания?"
- Когда надо, - отмахнулся Краузе, - канистру.
Канистра была передана по строю следом за второй. Краузе взвесил её в руке, после чего открыл и принюхался.
- Семнадцать шестдесят четыре? - поинтересовался он у Ратибора, - хороший вкус боец, понесёшь её сам, в Зоне нам понадобится хорошая выпивка.
Под крики бурного ликования Краузе и фон Лаурден удалились. А к Ратибору умудрился прорваться сержант.
- Пока тебя не было нам дали вводную, - начал он, - нас действительно отправляют на длительное задание, высадят в местности под названием Подстанция, приказ как и в предыдущей миссии, зачистить и дождаться вертолёта с учёными. Те будут изучать аномалии электрического типа, которых там якобы много. Наша задача сделать так чтобы никто из учёных не умер. Сколько они будут ковыряться неизвестно. После чего, майор пообщал продолжение веселья. Так что...
(ООС: Собственно всё сказано сержантом. Подстанция обнесена бетонным забором, около 2 метров в высоту, имеет одни металлические ворота. С обооняющими её бандитами справитесь быстро. После чего внезапно нарисуется кровосос. Напугает всех щупальцами, после чего его следует истребить. Дальше больше, появятся бандиты и попытаются вышибить вас оттуда. В количестве 20 штук. Бой будет жарким, бандиты даже приволокут РПК. Как расправитесь с ними, прилетят научники и приступят к изучению аномалий. Во время изучения придётся попотеть прикрывая их то от набегающих на подстанцию мутантов (кабаны, будут появляться по 3-5 особей два раза), то от небольших групп бандитов (от 4 до 10 человек, будут пытаться то перелезть, то пролезть под забором на территорию подстанции, вооружены в основном ТОЗами и обрезами плюс "Макаровы", бандиты заявяться два раза. После второго отстрела бандюков научники погрузятся в прибывший вертолёт и улетят, а Краузе выдаст дальнейшие указания)
 
ПсихДата: Среда, 06.01.2010, 02:28 | Сообщение # 55
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Ратибор расплылся в улыбке. Его признали своим. Жизнь хороша, второй день, уже спецназ. Отец бы гордился, да и брат бы гордился, коли бы не хотел убить. Если бы брат не хотел убить, то и Ратибор бы не стал бойцом подразделения. Что-ж, жизнь всё-таки, хорошая штука.
- Понял. - кивнул он сержанту и пошел собираться. Требовалось еще по жрать. За новым провиантом идти к Аврааму не было смысла. Если они останутся там, то еда в любом случае останется у тех, кого они будут зачищать. Не собак же. А там он всегда сможет найти, что по жрать.
Сунув консерву в подмышку Ратибор полез за рундучком. Открыв замок и бросив ключ на койку он вытащил из контейнера на ремне штанов - зажигалку. А после принялся доставать свою броню.
У большинства членов подразделения, броня была другой. Но Ратибора это ни чуть не расстраивало. За-то, во время боя, он хотя-бы без труда мог отличать Михаэля, от остальных.
Псих усмехнулся. Броня лежала по частям разобранная на кровати. Жилет, щитки, перчатки и прочие части доспеха.
Задвинув рундучок обратно. Псих уселся жрать свою консерву. То-есть сначала её еще надо было немного до разогреть, а только потом начинать есть.
Когда консерва разогрелась до нужной температуры Псих раскрыл её и принялся поедать продолжение завтрака. Жизнь была очень даже хороша.
Через пятнадцать минут консервная банка - была опустошенна. Ратибор съел всё, что там было и довольно скоро понял, что дико хочет есть.
Мать была права, в армии служат дебилы. Не был бы таким, придумал бы по пить. Черт с ним, сейчас бы он даже в сортир бы сходил, сырой воды напился.
Зря мамочку то не слушал?
Кто ты такой вообще?
...
Сука

Отбросив банку в сторону Ратибор принялся облачаться.
Через минут тридцать вся группа выбежала на построение, к вертушкам.
Вылет.

---------------------------------------------> Темная Долина. Подстанция


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
ПсихДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:36 | Сообщение # 56
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<---------------------------------------------- Свалка. Блокпост Бандитов.

Во время полёта полуспящие бойцы подразделения майора Краузе, вели себя тихо спокойно и слушаясь Менца, который умудрялся перебинтовывать, дезинфицировать, делать уколы и прочее-прочее прямо во время полёта и казалось бы совершенно не испытывал неудобств. Ту бутылку водки, что Ратибор всё же умудрился умыкнуть у бандитов Менц использовал прямо по медицинскому назначению - продезинфицировал весь свой инструмент. Шприцы, зажим и прочие железки, что имели в запасе у немецкого доктора.
Пейзаж, который открывался из вертушки новизной не сыпал, как из рога изобилия. Да еще ночь. На что смотреть? На радиоактивные деревья? Они всё равно не похожи на рождественские ёлки и Ратибор тяжело вздохнув прикрыл глаза вставляя в уши наушники от ПДА.
Ты дитя окраин, и горячих зон, сын, мёртвой природы.
Нет, нет и нет. Я не дитя горячих зон. Я попал в них уже будучи взрослым. Хе-хе.
И отшвырнув мысли в дальний угол сознания Ратибор погрузился в слушание музыки. Спустя несколько минут, шасси вертолёта коснулись посадочной площадки и всё подразделение высыпало на землю. А Кунц, дав "подержать" Крюгеру свой пулемёт, держал на плечах связанного пленника. Судя по всему ему было уже на столько наплевать на физ нагрузки, что Ратибору тоже хотелось зарыдать, подобно блатному, что пришел в себя и получил кляп, дабы не мешал до допроса, или что там с ним будут делать?
Ратибор, как и все остальные ожидали очередных распоряжений. Самым ожидаемым, для Психа, распоряжением, было слово: "отбой!".


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация


Сообщение отредактировал Псих - Воскресенье, 10.01.2010, 01:37
 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 10.01.2010, 02:09 | Сообщение # 57
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Краузе выбравшись из вертолёта кивнул Кунцу, Менцу и Крюгеру, - этого в карцер, - брезгливо ткнул он пальцем в сторону бандита, - отвечаете головами за него, ДО САМОГО (эти слова майор выделил особо) допроса, поняли? Можете проинструктировать местных, но лучше стерегите сами. Меняйтесь только.
- Так точно герр майор, - стукнули сапогами все трое, - разрешите предварительно пройти дератизацию? - поинтересовался дотошный Менц.
- Разрешаю, - кивнул Краузе, - и этого тоже, дератизируйте.
- Так точно герр майор, - без эмоционально кивнули бойцы.
- И смотрите у меня, - угрюмо предупредил Майор, - чтобы без эксцессов.
- Обижаете герр майор! - хором ответило уже всё отделение.
- Свободны, - бросил Краузе и опять зашагал куда-то к КП, очевидно не торопясь на дератизацию.
- Эй Рат, - на плечо парня легла рука Клауса, - ты если что в душевой в дальнюю кабинку заберись, чую сегодня этот отморозок, - он кивнул на Крюгера подгоняющего бандита в сторону душевых пинками и улюлюканьем, - устроит бедолаге серьезную головомойку.
- Я всё слышал! - отозвался ефрейтор, - завянь Клаус, я его не съем.
Отделение перешучиваясь и дурачясь на ходу топало в сторону душевых.
(ООС: кратко о "развлечении" Крюгера. Загонит бандита в душевую и будет лупить по нему из шланга водой под напором. Радость такая-же как ударов резиновой дубинкой, правда не синяков не повреждений. Бандит будет орать, материться и пытаться увернуться. Чем изрядно повеселит контингент. После чего бандита оттащат в камеру, а вы отправитесь спать)
(Опыт+30)
 
ПсихДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:01 | Сообщение # 58
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Ратибор удивился своим мыслям, но он осознал что:
Даже такая, "работа" - это всё равно - рутина. Сколько бы здесь не платили, в любом случае такая жизнь будет оставаться скучной. Насыщенной сражениями, забавными ситуациями, но скучной. Каждый день одно и то же. Подъём, Краузе раздаёт указания, сбор, подготовка, брифинг, вылет, бой, дождались ученых, защитили их, улетели, прилетели, дератизация, отбой или ожидание. Так будет постоянно, возможно я даже у этому привыкну, а может быть и свалю во время очередного штурма. Черт знает. Мне нравятся эти немцы, но я всё равно чужой. Это хороший вывод, и возможно я даже к нему вернусь. Позже, когда надоест быть не таким, как все.
Отдав снаряжение на Дератизацию Ратибор двинулся в душевую. Из душевой доносился громкий, родной русскому сердцу, мат. Причем довольно отборный и редкостный. Ну а следом шел немецкий хохот и снова поток мата. Ратибор вошел в душевую и тоже не смог сдержать садистской улыбки.
Блатного привязали к трубе у стены ремнём за руки, так, чтобы тот не смог уйти от туда. Словно уж, блатной извивался у трубы и изливал на солдат потоки мата, простой брани и тюремной фени. В общем веселье было самым настоящим. Крюгер от души, отрывался над бандитом, которого периодически намыливали раствором Кунц и Менц. Точнее намыливал Менц, а Кунц одной лапищей держал блатного за шею, дабы "не рыпался".
Ратибор должен был почувствовать обиду. Обиду за то, что немцы мучают своего, русского, пусть и урода, а своего. Он эту обиду почувствовал и тут же отмахнулся от неё.
Ратибор Григорьевич умер. Остался немецкий военный, Рат, по кличке Псих.
Веселье продолжалось не долго. Вскоре обессиливший бандюк снова лишился сознания и группа принялась за дератизацию.
Вернувшись в казарму все снова прошли "осмотр" дотошного, но заботливого(словно брата) медика.
И завалились на койки. А троица сопровождения Бандита повела пленника в карцер. Всем хотелось спать, поэтому Ратибор постарался уснуть, как можно быстрее. Это удалось. Снилось ему нечто не самое приятное на свете. А если точнее то сон был очень забавным.

Проснулся Псих в очередной раз сам. Организм в стрессовой ситуации не мог долго наслаждаться сном и обманчиво считал, что он выспался. Ратибор знал, что через пару дней он привыкнет, а по тому решил терпеть. Тем более, что до подъёма оставалось около полу часа. Пока Псих оделся, пока умылся, начался подъём...
А ведь надо еще сходить к Аврааму, набрать патронов.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:43 | Сообщение # 59
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Ну что господа? - громко поинтересовался вошедший в казарму Краузе, - отдохнули и выспались?
- Так точно, герр майор! - гаркнули в один голос бойцы.
- Тогда вы вполне готовы к новому заданию, - кивнул майор, - по последним данным со спутника, в Зоне появились новые строения...
- Герр майор, как такое возможно? - влез обычно дисциплинированный Менц.
- Зона, - сухо ответил майор и тут же продолжил, - так вот, эти новые строения очень напоминают создаваемую в свое время русскими часть на территории Зоны Отчуждения. Наше командование крайне интересует что там изучалось и, - он сделал солидную паузу, - выжили ли исчезнувшие в 2001 году люди, если есть выжившие, и они сохранили рассудок их необходимо срочно доставить на Базу.
- Герр майор, - пробормотал Крюгер, - я во вское говно попадал...
- Но такого феерического ещё не видел? - подхватил Краузе, - не боись сынок, я тоже не видел, а видел я - гораздо больше твоего.
- Так точно герр майор, - выдавил Крюгер ошарашенный внезапно выданным майором "сынком".
- На подготовку два часа, - продолжил Краузе, - можете даже пиво прихватить с собой. Не запрещаю. Пить - понятно, только на обратном пути.
- Так точно герр майор!
- С нами полетит группа учёных, - продолжил Краузе, - трое или четверо, пока точно не установлено. Теперь всё. Вольно!
- Вольно, разойдись! - крикнул сержант.
(ООС: вертолёт приземлиться на Кордоне - локация Нижняя Дорога. Оттуда выдвинитесь прямиком к Недостроенной Военной Базе. Там обследуете локацию за локацией. Обследуете все вместе разделяться в Зоне, на неизвестной территории - крайне опасно. Впереди будут идти трое ученых с детекторами аномалий. Пару раз детектор таки может подвести и учёных может стать меньше, а может и не стать. Нападать будут все отписанные мутанты, встретяться по дороге все аномалии. Цель - после обхода добраться до Исследовательского центра и вытащить оттуда все найденные документы. Все понятно найти не получиться, но всё что будет на видном месте унесёте. В Лабараторном центре получите новую задачу.)
 
ПсихДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:17 | Сообщение # 60
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Каждый из бойцов занялся своим делом. Ратибор тоже решил не терять времени ибо его было не так-то уж и много. Получив своё снаряжение и сразу нацепив броню Ратибор помчался к Аврааму на склад. Первоочередной задачей, были припасы. Еврей-кладовщик махнул рукой глядя на бойца, еще позавчера получавшего свой первый автомат, который в Германии, разве что, в ЧОПах использовался, а сейчас уже ставшего бойцом не слишком всеми любимого майора.
Обменявшись парой фраз с кладовщиком, Ратибор прихватил еще пяток магазинов для винтовки, а остальные снарядил боезапасом и снова распихал всё, по карманам, разгрузочного жилета. В подсумке, появились новые гранаты в количестве четырёх штук. Вес снаряжения сразу увеличился.
Во время этих последних дней которые Псих провёл в армии, он пришел к выводу, что для полного счастья и уверенности в наступлении завтрашнего дня, ему не хватает двух вещей, при этом имеющихся у остальных членов группы и частично имеющиеся даже у их врагов. Ратибору был нужен пистолет, способный спасти его в момент, когда в рожке кончатся патроны. И еще, ему был нужен шлем. О этой частице жизни Ратибор в основном задумывался тот момент когда слышал свист над ухом. Даже понимая, что шлем не спасёт от прямого попадания автоматной пули, Псих очень хотел нахлобучить это чудо жизни себе на голову, ибо от пары дробинок, да и от каких либо осколков\камней, шлем его больную голову защитить мог. А по тому он и обратился к Аврааму с данной просьбой.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
Лёха_ТролльДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:43 | Сообщение # 61
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Авраам кивнул и зарывшись куда-то под стойку вытащил наконец наружу каску в заклеенном пакете.
- Аккуратизм, - усмехнулся еврей разрывая пакет и выкладывая перед Ратибором тактический шлем PASGT, - кило восемьсот, - смаъивая невидимые пылинки с металлической макушки прокомментировал кладовщик, - от прямого попадания не пробовал но касательные говорят неплохо держит, матерьял - плита из стального сплава, если ты понимаешь о чём я, это не новомодные пластиковые и спецполиэтиленовые игрушки. Там чистая велосипедка, только фасон чуть сменили, а это считай - классика жанра на новый лад отрихтоанная. Подкладка спасёт от натирания, ну и форма поудобнее, даже наушники под неё влезут. Вообщем пользуйся на здоровье.
Шлем был пододвинут к Психу, а Авраам углубился в свой журнал отмечая там новую выдачу.
 
ПсихДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:14 | Сообщение # 62
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Забрав обновку Ратибор согласно кивнул. Авраам не давал повода сомневаться в выдаваемом снаряжении. Возможно он и зажал что-то по лучше, так и Ратибор был одним из миллиона бойцов, и те вообще ходили без "каски" и ни в чем себе не отказывали. Так что Ратибор взял "что дают" и с довольным лицом разорвал пакет надевая на голову почти-что двух килограммовую железку. Что удивительно наушники и правда влезали.
Поблагодарив кладовщика, "за хлеб, за соль" Ратибор двинулся к вертолётной площадке. Часть группы уже была там. Крюгер хоть и казался немного не выспавшимся с удовольствием на пару с Менцем обсуждал тему: "Как весело избивать пленного бандита, при этом не оставляя на нём синяков, при помощи различных ухищрений." Ратибор пару минут послушал их воодушевлённые обсуждения, услышал парочку весёлых, но вполне одобрительных комментариев по поводу обновки и стрельнув у сержанта сигарету, довольно глянул в небо, пуская в это же небо облака дыма. Отхода прошли, солнышко светит, хоть и скудно, но светит же? Почти вся группа в сборе, шум гвалт, но в общем-то спокойствие всех членов экипажа. И группы, и ученых и даже Пилот стоит рядышком со своей "птичкой" и курит. Все и всем довольны.
- Сержант!
- Да, герр майор!
- Строй отделение - майор покосился на троих ученых. - Всех строй, кроме пилота.
Крик сержанта:
- Стройсь!
Почти все резко заткнулись и вскочили, пытаясь построиться в дружный строй с учеными, для которых дисциплина была чем-то новым.
- Итак бойцы - начал майор - Я уже говорил, но повторю еще раз. Задача нашей группы исследовать новую область и сохранить жизнь наших попутчиков. - Майор грозно посмотрел на этих самых попутчиков: - Уважаемые ученые. Если вам дороги ваши задницы, во время операции, все ваши действия, которые могут повлечь за собой вашу гибель, вы обсуждаете со мной и умираете только с моего разрешения. Это вам понятно? Вы ищете то, что вам нужно, мы вас защищаем, но это не значит, что мы будем прыгать за вами в аномалии или в лапы к жителям зоны, желая их накормить собственными задницами. Можете занимать ваши места на борту. - Майор сделал позволительный жест и ученые наслышанные о его суровом нраве, решили, что лучше молча забраться в кабину и подобрать себе места. Краузе развернул карту и в кратчайшие сроки показал бойцам предполагаемый маршрут, а также несколько точек, которые их отряд должен был исследовать. Все знали что в Зоне совсем недавно произошел выброс. В такой ситуации во время операции на незнакомой территории ученые казались довольно полезной нагрузкой, но всё равно нагрузкой. Заставив Зингера проверить работоспособность рации и убедившись, что всё в полном порядке, Краузе приказал грузиться в вертолёт, а сам, как всегда, занял соседнее с пилотом кресло.
Еще несколько секунд разгона лопастей и вертолёт немцев оказался в воздухе, а после и вовсе скрылся в направлении периметра. Группа летела на самую окраину зоны. На кордон.

------------------------------------------------------------> Кордон. Нижняя дорога.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
ПсихДата: Суббота, 16.01.2010, 01:13 | Сообщение # 63
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<--------------------------------------- Кордон. КПП в Зону.

Солдаты тряслись в кабинах автомобилей. которые перевозили их с КПП Русских, на Аэродром Немцев. С одного объекта повышенной опасности, на второй. Туда где наконец-то Клаусу и Зингеру смогут оказать квалифицированную помощь. Менц в глазах Психа был гением. Он умудрялся поддерживать жизнь в этих двоих используя только стандартный набор медикаментов. Да еще и во время езды.
Спустя не особо долгое время автомобили остановились у въезда на базу немцев. Майор предъявил документы и автомобили пропустили на территорию базы. Бойцы подразделения Краузе тут-же выгрузились и выгрузили своих раненых товарищей. Из Лазарета уже бежали с носилками. Сейчас их погрузят и отнесут скорей всего в операционную.
- Будут шить - авторитетно заявил ефрейтор и все уставились на майора.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
Лёха_ТролльДата: Суббота, 16.01.2010, 20:05 | Сообщение # 64
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Будут, - пробормотал Краузе словно сам себе и медленно развернулся в сторону подтянувшегося взвода, - вас, - зыркнул он на Кэт, - я больше не задерживаю. Образцы забирайте с собой. Всего хорошего.
Девушка оскорблённо фыркнула, но спорить не решилась и отправилась прочь от отряда в который уже практически влилась. Бойцы продолжали пялиться на майора.
- Остальные - отдых и отбой. Мыться, бриться, чистить форму одежды, - глядя перед собой продолжал Краузе, - разрешаю выход в город.
- Так точно герр майор! - гаркнули немцы, Крюгер ещё и подвыл от избытка чувств.
- Но сперва вымыться и спать, - бросил Краузе и уже привычно зашагал к КП, - Михаэль! - с шага бросил он, - со мной.
Капитан тяжело вздохнув пожал плечами и заторопился следом за майором, едва поспевая за его широкими, размашистыми шагами.
- Так бойцы, - заговорил Дрекслер, - считаю надо по быстрому вымыться и пока майор добрый сходить в город, сами выпьем и поедим и Клаусу с Зингером гостинцев принесём, чтобы выздоровление бодрее пошло.
- Отставить гостинцы, - вклинился Менц, - им восстановться надо, питание только согласно рецепту врача.
- Док, ты-ж тоже врач, и кажется не из простых, - аккуратно взял Менца "под ручку" Крюгер, - скажи, что можно принести нашим поцарапанным друзьям?
- Доктор медицины, - отбирая локоть у Крюгера, сухо парировал Менц, - советую принести мне пива, желательно хорошего, и не только мне, но и медикам из местного корпуса. Смекаете?
- Есть док, - серьёзно кивнул Дрекслер, - какое ваше медицинское святейшество предпочитает пиво?
- Zonen Dark, - отозвался уже удаляющийся куда-то в сторону медицинских боксов Менц, - душ я там приму, не ждите.
- Поняли что сказал герр доктор? - обернулся к подразделению Дрекслер, - в душевые - шагом марш!
(ООС: моемся, идём (или не идём) в пивную, там пьём, едим, отдыхаем, берём пива. Можно даже устроить драку, главное без летальных исходов, после чего возвращаемся в часть с гостинцми, Дрекслер и Крюгер пойдут к Менцу, могут позвать с собой, можно отказаться и завалиться спать. А завтра новый день, чистка оружия и формы, после чего всех соберёт Краузе)
(Опыт: +28)
 
ПсихДата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:19 | Сообщение # 65
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Проводив взглядом офицеров, а следом и врача, ушедшего в сторону лазарета рядовой устало глянул на сержанта и гордо заявил по пути в душевую:
- Мы просто обязаны, нажраться. - По сути Псих выразил мысли всех. Но радостных улыбок это не прибавило. Улыбок не было вообще. Благо умудрились доставить раненых, сохранить в живых хотя-бы одну ученую, да и сами не пострадать. Хотя по сути задание можно было считать проваленным. Двое мёртвых, двое раненых и ни одной спасённой души. Хотя, все знали о том, что выживших на базе не осталось. Рацию все слышали очень четко.
Как обычно на входе сдали снаряжение дневальному и двинулись мыться.
Ввалившись в душевую отряд, а точнее его часть состоящая из пятерых человек, с суровыми лицами посмотрели на остальных посетителей душевой. Выразительней всех выглядел Псих, с его кровавыми "слезами" занимавшими примерно половину поверхности узкого лица брюнета. Шоу то еще. Военные всегда будут самыми суеверными людьми на планете. Почему? По тому что только такие, как они лезут не-пойми куда, не-пойми зачем, да еще слушают самостоятельно говорящую рацию транслирующую передачи из прошлого.
Мылись не долго, но вполне себе сказать, старательно. Сложнее всех опять пришлось Психу, который по началу старался не намочить повязку на правом плече, но в итоге пригляделся к её грязи и "забил". Стянул почерневший бинт и принялся намыливать свою шевелюру. Как и всегда их душевой Псих вышел последним, с улыбкой отметив тот факт, что пивное брюшко, с которым он пытался всю жизнь бороться, исчезло.
Вытерев уставным полотенцем сначала всё тело, а потом уже и начав растирать волосы, Псих вернулся в казарму. Вся группа кроме него как всегда была готова и одета.
- Волосы. Секунду. Сейчас оденусь и пойдём. - Ратибор скользнул к своей кровати по пути зацепив одного из солдат плечом, благо драки не произошло, не рискнули солдаты драться с бойцами Краузе. Уж слишком часто те на вертушке куда-то уходили и возвращались почти всегда целые. Это пугало.
Присев на край кровати Ратибор достал один и последний из бинтов, что до этого оставлял в рундучке и принялся перевязывать свою руку. Подошедший Гюнтер вызвался помочь сослуживцу и сделал это на много быстрее.
Через пять минут, группа выходила сквозь КПП и шла не куда-либо, а нажираться в "Великую Германию", дабы снова учинить там погром.

-----------------------------------------> Великая Германия


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
ПсихДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:30 | Сообщение # 66
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<--------------------------------------- Великая Германия

В очередной раз вернувшись на базу бойцы, с очень довольными лицами двинулись к казармам. Дрекслер и Крюгер, который не мог угомониться после драки и всё еще при каждом шаге подпрыгивал от возбуждения, изъявили желание явиться в лазарет. При этом Дрекслер фактически рыкнул на измученного Гюнтера, который от алкоголя и весёлой драки, да еще и изматывающего задания, едва держался на ногах.
И чего он так за него переживает?
При этом Кунц так же изъявил желание отправиться в казарму. А вот Ратибору требовалось попасть в лазарет. В голове зрела мысль разговора. Психу нужно было добыть несколько ампул глюкозы. Штучки три для начала. и Ратибор вместе с сержантом и ефрейтором двинулись в сторону лазарета.
Толкнув дверь лазарета бойцы вошли внутрь помещения, практически на цыпочках. Выглядело это, как минимум забавно.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
Лёха_ТролльДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:06 | Сообщение # 67
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
И столкнулись чуть ли не нос к носу с душераздирающе зевающим капитаном фон Лаурденом, тот моментально захлопнул рот, что, кстати, стоило ему немалого усилия и грозно уставился на солдат.
Нашедшейся Дрекслер поднёс палец к губам и сделал страшные глаза. Капитан недоуменно уставился на него, но не менее находчивый Крюгер моментально скользнул к капитану и нежно и бережно, но при этом крайне увесисто наступил ему на ногу. Тот эпатированно побагровел, но вовремя припомнил что в отряде занимает место примерно наравне с Крюгером, но всё же ближе к Ратибору чем к Дрекслеру, а до грозного майора ему как черепахе до Луны, после чего поуспокившись кивнул в сторону одной из аккуратно прикрытых белых непрозрачных дверей.
- Спят, - тихо пояснил он, - палата на двоих, прооперированы, состояние стабильное, майор ушёл пятнадцать минут назад, посидите или? - он демонстративно принюхался, - отсыпаться пойдёте?
 
ПсихДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:21 | Сообщение # 68
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Ратибор улыбнулся увидев раскрасневшегося Михаэля, а потом убрал руки за спину и шепотом произнёс:
- Я конечно вообще тут самый младший, - начал он, и продолжил не двава вставить ни кому не слова, всё равно кричать не будут. - но я не думаю, что стоит их тревожить. Да и Краузе скорей всего не прекратит своих коварных набегов на жителей зоны. Лучше нам всем последовать примеру Зингера и Клауса и лечь в койки. В крайнем случае, можно организовать дежурство. - и уставился на старших по званию. Старшими по званию были все. Михаэль вообще самым старшим. Но решение принимать должен был сержант, ибо выше него в подразделении был именно Пауль Краузе, а он ушел, оставив капитана здесь.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
Лёха_ТролльДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:34 | Сообщение # 69
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- По койкам, - тут же принял решение Дрекслер, - все. Хотя, - он задумчиво поглядел на Рата и кивнул ему на дверь, - подежуришь тут, вообщем-то просто поспишь, а перед подъемом - иди в казарму. Делать особо ничего не надо, наши раненные чёрта с два проснуться до рассвета. А если проснуться стесняться не будут, разбудят.
- Если что, там кнопочка такая есть, - добавил Крюгер, - вызов дежурной медсестры, сразу примчится кавалерия. А сам можешь прямо на пол завалиться, если что заберешь одеяло у Клауса, он шерстистый как мамонт не замёрзнет.
- Ладно, - подытожил Михаэль, - господа нам пора отчаливать. Рат, завтра перед подъемом окажись в казарме.
- Не то Краузе заставит нас отжиматься столько раз, насколько секунд ты опоздаешь, - хмыкнул Крюгер, - он не то служил вместе с морпехами США, не то стажировался там... Ничем другим объяснить его жгучую тягу к этому жуткому наказанию я не могу.
- Ладно, - Дрекслер кивнул Ратибору и потащил за собой капитана и ефрейтора, - всё, мы пошли, если что, мы в казарме... Марш-марш...
Хлопнула дверь.
 
ПсихДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:01 | Сообщение # 70
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Ратибор с совершенно довольным видом кивнул сержанту и остальным.
- Иди-те уж. Приду, приду, музыка разбудит. - и радостно услышал хлопок двери.
Подождав еще несколько минут Ратибор стянул с ног берцы и взяв их в руки, на мысочках принялся искать место, где могла оказаться глюкоза, что так требовалась ему, для спасения своего организма, во время "прогулок" в зону.
Найдя нужный ему "уголок" Ратибор всё так-же передвигаясь на цыпочках, под богатырский храп, хоть и раненых, солдат доносившийся из их палаты и разлетавшийся по всему лазарету, открыл первый ящик с медикаментами.
- Глюкоза, милая, где же ты? - шепотом произнёс Ратибор, а в мозгу, снова раздался уже привычный голосок:
*гнусаво*Я буду вместо, вместо, вместо неё
Ты слишком пошлый
А ты фанатично влюблённый в какую-то девку из-за которой, ты в итоге сейчас ищешь глюкозу, дабы тебе не было плохо после очередной дорожки. Да, безусловно, смелый аргумент.
А не пошел бы ты на хуй?
Ты слишком глуп. И слишком примитивен. Неужели ты думаешь, что она по прежнему сидит в Петербурге и ждёт своего сумасшедшего молодого человека, купившего ей "четвёрку" на невском и обеспечившим на несколько лет деньгами, а сам с жалкими крохами ломанулся в бега?
Просто помолчи. Отсюда мы унесём больше.
Как?
Торгуя мать твою, торгуя. Нам нужно завязать знакомства в роте снабжения.
А ты хитрожопая мразь. И кто же толкнул тебя на такую идею?
Михаэль
- Ратибор наконец нашел нужные ампулы и достав пяток штучек, сунул их в карман штанов.
Как?
Помнишь ученого?
А ты про то, что он послал тебя за тем блокнотом?
А ты не думаешь, что, блокнот это, удобней чем документы, когда ты пишешь отчет по производству и торговлей фена?
- Ратибор снова оказался у входа в лазарет и разместился на кресле.
Логично.
А ты думал. Хехе.
- Рука Психа залезла в карман и извлекла на свет божий один из пакетиков, в которых хранился амфетамин.
Ты что? Опять? Я надеюсь не нюхать?
Курить мой дорогой друг. И хватит мне задавать вопросы, ты и так всё прекрасно знаешь.
Мне так интересней, да и тебе поскучать не дам. Всё, облизывай сигарету.
Без сопливых
Молчу. Пойдём курить. И можно смело вырубиться прям на этом кресле, всё равно выспимся.
Что верно, то верно.

Когда разговор с самим собой был окончен, Ратибор выскользнул на улицу. В зубы легла сигарета, к которой сверху была прилеплена самая настоящая дорожка запрещенного порошка. Но кого это волнует? Все разбрелись по своим делам. А Ратибор курит сигарету, которая не превращается в пепел, а просто становится черной. Ратибор видит, как амфетамин из порошка превращается в жидкость, кипит, испаряется и чернеет. Процесс пошел. Через двадцать минут сидения на кресле в коридоре, недалеко от палаты больных, его начнёт мазать. Следующие пять минут, покажутся адом, а потом он уснёт и через часика четыре будет чуть-ли не самым бодрым человеком на свете. И продолжит таким оставаться еще часов шесть. Не плохо. Надо будет утром сделать еще сигарету, "про запас", дабы не мучиться.
Усевшись на кресло Ратибор стянул с волос резинку и прикрыл веки. По всему телу сразу же пробежала волна усталости и полной расслабленности. Всё было, как задумано. Сначала он привыкал к удовольствию сидения в кресле, потом понял, что уже не сможет встать, дальше ему очень захотелось встать, но он отогнал эту мысль прочь и решив не загоняться, с трудом достал из кармана ПДА. Казалось бы, что может быть быстрее, чем поставить будильник, который будет звучать в наушниках? Это было действительно сложно, ибо как только засветился экран, Ратибор лишь с пятой попытки сумел вспомнить, что-же именно он хотел. Когда будильник был настроен, Псих сунул КПК в карман и сложив руки на груди уснул с наушниками в ушах.
Снов не было. А примерно в часа через четыре, Ратибор услышал голос Гребенщикова:
С причала рыбачил, Апостол Андрей, а спаситель ходил по воде...
По привычке выдернув из уха только один наушник, Ратибор убавил громкость и заглянул в палату. В принципе этого можно было и не делать. Храп Клауса был слышен по всему коридору. Зингер ему почти не уступал.
Выйдя на улицу Рат снова прикурил обычную сигарету и в утреннем тумане принялся двигаться в сторону казармы, которую почти не было видно. Войдя внутрь уже без сигареты Ратибор прошел к своей койке и стянув с ног ботинки завалился на кровать. В руках снова оказался "наладонник" и Рат углубился в просмотр сообщений на тех форумах, где Лысый должен был под ником "Radost" написать топик о том, как горестно живётся бедным чукчам в страшной Москве.
Топика и где не было, а значит Вика и Лысый, по прежнему в Питере.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
Лёха_ТролльДата: Вторник, 19.01.2010, 01:54 | Сообщение # 71
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Подъём, подъём, подъём! - на этот раз отделение будил Дрекслер, продирающие глаза бойцы разглядели его корнестую фигуру посреди казармы, колотящую кулаком по пустой жестяной урне. Грохот, между прочим, стоял до небес.
Когда же все наконец были построены в казарму, рывком распахнув двери вошёл майор.
- Герр майор... - начал было сержант и тут же получил крепкий удар под дых, пока сержант согнувшись глотал ртом воздух майор неторопливо прохаживался вдоль строя.
- Господа, - предельно вежливо начал он не обращая внимания на никак не могущего разогнуться Дрекслера, - я понимаю ваши нужды иногда расслабиться, - следующий удар был адресован Крюгеру, тот согнулся и медленно попятился вываливаясь из строя, - выпить и расслабиться. Но. Не. Разносить. Этот. Грёбаный. Бар.
Краузе отошёл на пару шагов от строя. Кроме сержанта и ефрейтора больше никто под раздачу не попал.
- Как видите, - продолжил он, - ваши товарищи, ефрейтор Крюгер и сержант Дрекслер - приболели, а мы все знаем, а лучше всех Рат, прекрасную русскую мудрость - ничто так не радует как огонь, вода и зрелище чужой работы. Работать сейчас некому, а потому вы улучшите им настроение, а соответственно и здоровье двумястами отжиманиями. Начинайте прямо сейчас.
Майор уселся на чью-то койку и уставился на бойцов.
- Господин майор! - дверь распахнулась внутрь ввалился вестовой.
Краузе нехотя оторвал глаза от принявших положение "упор лёжа" бойцов.
- У нас тут зарядка вообще-то, - сухо ответил он вестовому, - что ещё?
- На связи полковник Кнабе!
- А дьявол, - проворчал майор резко вставая, - двести отжиманий, и не вздумайте меня обмануть! - рыкнул он и хлопнул дверью.
- Старика не обмануть, - прохрипел со своей койки Крюгер.
- Что-то он не в духе, - отозвался пытающийся стоять ровно Дрекслер, - раньше так сильно не бил.
- Наверное опять без повышения остался, - подал голос усердно отжимающийся Кунц, - из-за нашей пьянки.
- В какой интересно раз? - пробормотал Менц выводя вес тела на руки, - тридцать-три... В третий?
- Не, - отозвался Крюгер с койки, - в третий это только при тебе...
Дверь опять распахнулась прерывая их беседу. Вернулся Краузе, хмуро обвёл взглядом медленно отжимающихся солдат.
- Считайте себя отделавшихся лёгким испугом, - проворчал он, - идите жрать, через три часа построение. Дрекслер, останься.
Дрекслер догнал их уже в столовой. Судя по выражению лица сержанта втолковывал ему майор что-то весьма серьёзное.
(ООС: Краузе соберёт вас и объвит следующее: Предстоит небольшая вылазка, в Долину Смерти. Через кордон переберётесь не бмп PUMA, доберетесь до сюда, дальше пойдёте пешком. По дороге наткнётесь на мутантов из шапки локаций и прибудете таки в лагерь. Там заберёте троих учёных и выведете их обратно. После чего на поджидающую PUMу и в часть)
 
ПсихДата: Вторник, 19.01.2010, 11:02 | Сообщение # 72
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
- Ну, что я могу сказать? - поднимаясь с пола и ухмыляясь, словно кот обожравшийся сметаны - Мы и правда легко отделались. Майор выглядел так, как-будто собирается нашим фаршем укрепить фундамент пострадавшего бара.
- Кончай болтать. Начинаем сбор. - огрызнулся сержант, но Псих сделал вид, что совершенно не заметил. Да и не зачем это было. сержант мог бить с той же силой, что и майор ибо в квадратности в подразделении у него конкурентов не было. Спустя пару минут, когда все заправили койки, бойцы двинулись в сторону склада, "разорять старого еврея".
Разоряли его масштабно и не щадя. Первым делом Ратибор снарядил рожки, если их отправляют в бой в восьмером, значит это не просто вылазка, от них ждут лучшей работы, а они отнюдь не в лучшей форме, после вчерашнего веселья. Когда с патронами было покончено Ратибор взял со стойки очередную гранату, на этот раз она была дымовой, а также он взял одну аптечку в синей упаковке, но что-то всё-равно подсказывало, что не всё так просто.
Закончив с получением снаряжения Ратибор вернулся в казарму. Войдя внутрь и жуя галеты из сухпайка, что Ратибор выпросил у Авраама, псих застал в казарме всех, включая майора.
Короткий брифинг, наводящий на мысли о том, что прогулка всё-же будет лёгкой и погружение в нутро тяжелой PUM'ы. Взревел движок и транспорт двинулся к границе зоны. Всё что требовалось, вывести ученых из зоны. Не так то уж и трудно.
Странно. Почему за ними не выслали вертушку?

-------------------------------------------------> С-2. Путь в зону.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация


Сообщение отредактировал Псих - Вторник, 19.01.2010, 23:50
 
ПсихДата: Четверг, 21.01.2010, 23:10 | Сообщение # 73
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<---------------------------------------- Путь в зону.

Дом, милый дом. Хотя нет, не так. База, милая база. Да, Ратибор уже был бесконечно влюблён в это место. Грузный транспортёр доставил подразделение на плац, где все под громогласный рёв майора тут же построились и принялись ожидать традиционной команды "Вольно" и дальнейших распоряжений того, кто эти самые распоряжения мог отдавать. Офицера германских сил НАТО, командира подразделения, названия которого Псих так до сих пор и не узнал, майора Пауля Краузе.
Ученые же, получив у майора разрешение уже отправились на Дератизацию. А вот солдаты "прогибались" под тяжелым и очень суровым взглядом командира. Судя по всему, даже если у них и не будет сегодня новых приключений, в бар их не отпустят. В профилактических целях, отправив в спорт зал, максимум.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
Лёха_ТролльДата: Пятница, 22.01.2010, 17:19 | Сообщение # 74
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- У нас необычное задание, - проговорил наконец Краузе, - причём крайне необычное. Для его выполнения мне нужен ровно один человек.
- Я! - радостно высунулся вперёд Крюгер, - я могу!
- Добровольцев назначаю я, - отрезал майор и ефрейтор понуро вернулся в строй, - дело в том, что сейчас, нам нужно получить два аномальных образования, которые местные называют "Душа". Искать их или перекупать нет не возможности, не средств, не соответствующей подготовки, не что самое главное - времени. Поэтому остаётся что?
- Ограбить кого-нибудь у кого они есть, герр майор! - гаркнул Дрекслер.
- Отказано, - бросил Краузе, - остаётся их выиграть. Выиграть артефакты можно только в одном месте в Зоне. На Арене. Но для этого требуется принять участие в турнире. Чем и займётся один из нас. То есть Ратибор.
- А почему Рат? - подал голос неугомонный Крюгер.
- Так проще, - сухо ответил майор, - сперва приведите себя в порядок, продите дератизацию, отоспитесь. Потом вылетаем. Летим до Свалки, оттуда пойдём пешком. Так надо.
- Так точно герр майор!
(ООС: после дератизации, грузитесь в вертолёт и вылетаете в сторону Свалки. Сядете рядом с Дорогой. После чего двинете в сторону Блокпоста Долга. Перед вылетом выдадут сталкерские куртки
"Куртка новичка" и чёрные прорезиненные плащи. Оружием на этот раз будут уже хорошо знакомые MPi-KM, по семь обойм к каждому. Да в прибавку старые потёртые рюкзаки. Дабы на сталкеров походить. На Блокпосте Долга - продолжение)
 
ПсихДата: Пятница, 22.01.2010, 18:05 | Сообщение # 75
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Майор ушел, в сторону любимого КП. Спать было еще рановато. Псих задрал голову глядя в предвечернее небо и только после этого понял, что приключений сегодня не будет. Только разве что, он должен будет выиграть две "Души".
Интересно, что это за хуйня такая? Душа.
Аномальное образование. Артефакт.
Ты прям блять гений. А что в нём такого важного?
А хуй его знает.

- Ну что Рат? Краузе поставил на тебя.
- Да Крюгер. На меня. - Ратибор задумчиво оглядел Ефрейтиора - И я не меньше тебя удивлён данным фактом.
- На дератизацию все марш! - раздался бас сержанта Дрекслера. - три часа на сон. Потом на склад, получить временное снаряжение и вылет. В вертушке по дрыхнете, да и потом у черно-красных на базе отдохнёте.
Группа двинулась в душевую без особого энтузиазма. Пытавшегося свернуть в сторону Лазарета Гюнтера, Дрекслер, фактически насильно вернул на прежний курс движения, а после отвесил ему подзатыльник.
Очередная помывка произошла в тишине и молчании. Ни кто не шутил, ни кто не радовался. Ратибор вообще чувствовал себя, как в воду опущенный. Его, самого молодого солдата подразделения отправляют на турнир. Не неугомонного ефрейтора, который казалось бы один стоит десятка Ратиборов и не сержанта, который не уступал ефрейтору в его навыках. Посылали самого неопытного, самого молодого, самого чужого ... Ратибор усмехнулся.
Нет Краузе не так прост. Это не тупой солдафон, как большинство немецких офицеров. Михаэль тоже умён. Хорошие у нас офицеры, каждый ведёт свою игру. Хорошо. Только пустите меня веселиться я сделаю всё, что-бы выгрызть кому-нибудь глотку, для твоих двух душ.
Добравшись до своей койки Ратибор лишь успел прикрыть глаза, как тут же услышал голос сержанта, который еще секунду назад уже храпел.
- Просыпайся мать твою - тяжелый пинок по койке Ратибор почувствовал довольно отчетливо. Отбой для всех еще не наступил. а потому в казарме было вполне просторно. Лишь заспанные бойцы подразделения сидели тут и ждали пробуждения Ратибора. Последний проснулся и даже довольно быстро напялил форму Оружие и броня уже дератизованные лежали в рундуке Одна обойма с двенадцатью патронами, десяток полных, автомат, бронежилет.
- Пойдёмте уже. - улыбаясь предложил Крюгер, и толкнул дверь казармы, выходя на улицу первым. Бойцы вышли из своих апартаментов и спешащим шагом двинулись в сторону склада. Надо было успеть забрать снаряжение до того момента, как им придётся погрузиться в вертушку и под видом не слишком удачливых сталкеров с ГДРовскими калашами наперевес.
Забрав у Авррама всё необходимое снаряжение, люди Краузе, двинулись в сторону ВПП. Вертушка была уже там, как и майор с капитаном, что уже грузились в её тёмное чрево. Одеты все, ну ни дать не взять гражданские, вот только рожи, да рожи выдавать умеют всегда, от этого не спрятаться. Ни чего, в зоне красавцев не бывает.

---------------------------------------> Свалка. Дорога(рядом)


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Страхолесье-2 » Аэродром.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz