[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Агропром » Холмы
Холмы
ApocalypceДата: Пятница, 26.06.2009, 13:19 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Холмистая местность слева от Дороги, поросшая редким кустарником и полная аномалий, как новогодний подарок – конфетами.
Однако после выбросов здесь образуется очень много артефактов и сюда не заходят мутанты из-за лабиринта, образованного аномалиями. Но те редкие и особо удачливые сталкеры, которым удалось выбраться от сюда живыми и относительно целыми, приносили богатый и дорогой хабар.
На карте это место пестрит значками тайников и схронов, а на местности – телами и вещами те сталкеров. которые оказались менее везучими….


Аномалии: 3 Холодца. 15 Воронок. 10 Электр. 10 гравиконцентратов, 7 мясорубок, 4 зеркала, 4 ведьминых дороги, 10 изнанок, 8 каруселей.
Шанс попасть в аномалию <99%
 
FarsirДата: Среда, 24.03.2010, 13:48 | Сообщение # 2
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Через пять минут мы вышли из туннеля. Как и пообещал Сизый, около свода туннеля мы строили небольшой привал. Сизый достал ПДА, и с серьезным видом щелкал по дисплею, на котором была вызвана карта местности. По его лицу можно было понять - что то пошло не так. Сталкер поднял взгляд, и недолго смотрел вдаль, после перевел его на нас и произнес:
- Не расслабляться. Все основное впереди, и то что было в туннеле это только начало. Сейчас мы находимся на очень пренеприятной территории, кишашей аномалиями. Слава богу мутантов здесь минимум- поскольку даже они сторонятся этого места. Сизый снова посмотрел вдаль и добавил:
- Карыч, сейчас ты пойдешь впереди, Фарш, ты за ним. Я за вами, все понятно? Сизый кратко взглянул на нас, и снова уставился в ПДА, прокладывая возможный маршрут движения группы. Карыч встал с земли, и отряхнувшись достал несколько камешков из кармана, подбросил их, ловко поймав. Сизый закинул ПДА в карман, и тоже встал. Через три минуты группа уже медленно продвигалась, уходя вдаль чуть левее туннеля. Карыч мерно простреливал местность на предмет аномалии, старательно выделяя границы опасностей. Наши детекторы аномалии не прекращали свою песню, которая свидетельствовала о смертельной опасности вокруг. Было заметно, что Карыч нервничал. Наверно первый раз шел по такой опасной территории. Мне тоже было не по себе, поскольку кругом не приземляясь парили листья, изредка потрескивали электры, мелькали странные тени, и вибрации воздуха создаваемые гравитационными аномалиями действовали на нервы. Снова электрическим разрядом зашумела электра, и вывела меня из задумчивости. Группа осторожно обошла искрящую аномалию, и мы пошли дальше. Ходьба была очень медленной, нередко приходилось делать большие крюки, дабы обогнуть скопившиеся в кучу аномалии. Так мы шли может полчаса, пока не случилось то, что я уже видел в туннеле. Карыч, определяя границы очередной аномалии сделал шаг назад. Потом еще один, и ..... Мои здравый смысл кричал, что слово быть невозможно, но! Та нога Карыча, которая сделала шаг назад исчезла. Исчезла почти до колена. Я протянул было руку к попавшему в невесть что сталкеру, но тот видно почувствовал неладное, и развернулся, сделав еще шаг назад. Половина его корпуса скрылась. Со стороны это выглядело так, как будто огромным лезвием его перерубило вдоль тела. Карыч видно еще не все до конца понял, потому что он полностью скрылся. выставив вперед руку. Все это произошло довольно быстро, но Сизый, который в то время смотрел назад, проверяя местность на наличие мутантов, заметил неладное и быстро соориептировался, схватив попавшего в ловушку сталкера за еще чудом торчащую из ниоткуда руку, и сильно дернул на себя. Было видно что он приложил немало усилий, но вскоре из воздуха начал появляться Карыч. Сделав последний рывок, Сизый со спасенным сталкером упали на сравнительно чистый от аномалии участок. Карыч выглядел очень испуганно, и отрешенно оглядывался по сторонам, лежа на неестественно зеленой и точной траве. Рядом резко вскочил Сизый, но я понял что опять что то идет не по плану. Поднявшись, Сизый пытался сделать шаг, но каких бы усилий он не прилагал к этому, ничего не получалось. Я краем глаза заметил что та зеленая трава, граница которой заканчивалась как раз около моих ног, начала опутывать ботинки Сизого, а так же руки и ноги лежачего Карыча. Сизый выхватил нож, и принялся резать траву, которая мешала выходить ему из ловушки, медленно продвигаясь ко мне. Когда он подошел на расстояние близкое ко мне, я протянул руку, и когда Сизый схватился, я сильно дернул на себя. Сталкер сделал что то наподобие прыжка во время рывка, и через секунду уже стоял около меня. Карычу повезло меньше. Я не знал из чего эта трава, но она уже оплела его ботинки и казалось сжимала их. Сталкер пытался вырваться, но пока это не особо получалось, трава принялась оплетать его голову. - Все, походу конец парню настал, подумалось мне, как Сизый смахнул со спины рюкзак, и бросив его на траву, лег на него животом, дотягиваясь до Карыча. Тот делал максимум усилий, чтобы выбраться из ловушки, и после пяти минут спасательной операции карыч тоже стоял рядом. Лицо его было изрезано травой, костюму тоже досталось. Но он был рад, что выжил. Это было видно по его глазам.
- Так, Фарш, сейчас идешь первым. Негромко сказал Сизый, выдирая свои рюкзак из травы. Я кивнул головой, и достал горсть камней... Вскоре группа опять продолжала движение. Я чувствовал как идущий сзади меня Карыч усиленно мониторит местность. Ему не хотелось опять вляпаться в подобную вещь.
Так мы шли молча еще некоторое время, каждый думая о своем, как вдруг Сизый сказал остановиться. Группа пройдя по инерции еще пару шагов остановилась. Сизый посмотрел на нас и сказал
- Постойте здесь, я сейчас, и удалился чуть левее. Из громкого пищания детекторов я уловил звуки, те которые слышал в туннеле, когда странная лужа выплюнула какуюто слизь. Тем временем Сизый подошел к электре, она века себя как то странно, нежели остальные, она как будто пульсировала. Сизый закрыл спиной свои действия, поэтому я не увидел что он там сделал, но позже заметил как он резко рухнул на землю. Секундой позже электра станно сжалась, и разрядилась. Мириады мини-молнии прошлись над лежащим телом Сизого, осыпаясь искрами на землю. Сизый поднялся, и что то подобрал с земли, подошел к нам, и не обьясняясь велел идти дальше. Я пожал плечами и направился дальше. Впереди опять показалась яркая трава, перекрывая единственный коридор образованный аномалиями. Нам пришлось возвращаться к месту недавней борьбы с недружелюбной травой и искать новый проход. Еще после часа скитаний аномалии наконец стало меньше, и в конец стали совсем редкими. Мы выбрались, и вроде живые. Это радовало. Идущий сзади Сизый похвалил нас, и сказал что осталось немного. Я облегченно вздохнул, и уже менее часто кидал камни в предположительные места опасности.
--------
 
ДжинниДата: Суббота, 12.06.2010, 22:54 | Сообщение # 3
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Что такое холмы и почему она на них не ходила, девушка поняла ч первых же шагов - аномалий был остолкьо, что сердце замирало. но останавливаться не было смсла - лучше быстро и в аномалии. чеп медленно и в лапах разъяренных пидарасов.
Одно Джине не учнла - на фоне вспышек анмоалий. блеска электр ее фигура хорошо видна...
Бандиты остали. но не то что бы очень - она не понмаиал, как он и находят дорогу среди всего этого многообразия, пока до нее не дошло - по ее же следам.
С бега пришлось перейити на быстрый шаг - аномалии попадались все чаще. Однако. самое большое скоплени е аномалий удалось обойти - оно искрило артефатками, но Джи даже нек посмтрела в ту сторону - сначала сбросит этих олухов с хвоста...

=) переход на болота.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ГуронДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:07 | Сообщение # 4
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Гурон и американцы медленно поднимались по холму, двигаясь нарочно медленно: сейчас внимательность была куда важнее скорости, они уже едва не влетели в изнанку, которую не заметил детектор, а теперь вообще еле двигались. Американцы держали в руках оружие и были готовы в любой момент открыть огонь, Гурон же играл роль проводника.
И наконец неприятный холм был преодолен и открылась далеко не самая приятная картина. Холмов тут было много, а через один - сидел сталкер. Рядом стояла бочка, из которой шел огонь, а сталкер что-то жарил. Забавно это выглядело. Да только одно "Но" мешало: вокруг было столько аномалий, что пройти половину пути до странного мужчины будет уже подвигом. Хотя его следы на земле были четко видны и в некотором роде стали ориентиром для Монолитовца и компании. Гурон улыбнулся и дружественно помахал ему рукой. Надо было сократить расстояние. Сталкер вроде агрессию пока не проявлял. Вроде Долговец идет, без мешка, на задании значит. К Долгу же отношение неплохое, по крайней мере раньше было. Вот Монолитовец этим и воспользовался.
Если зрения не обманывало, то между ними около пятидесяти метров, когда опустил голову, посмотрел на запястье, видимо, там было ПДА и повел руку за оружием. Американцы, молодцы, сработали грамотно. Один сразу же начал стрелять, пока Гурон и второй спрятались за холмиком, оказываясь в слепой Зоне противника. А рядом, буквально в трех метрах справа закрутилась карусель. Ух, это было прям как забег по минному полю со снайпером на вышке. Патроны закончились, второй американец кинул гранату себе за спину, отвлекая сталкера и давая возможность товарищу перезарядиться. Начался самый тяжелый этап.

Сталкер перекатом ушел в сторону, избегая очереди. В руках у ветерана автомат резко в клинился в канонаду выстрелов – пули выбивали бурунчики земли совсем рядом со сталкерами.
Добрыня ругнулся – от гранаты он уйти не успевал. Однако в метре от него воздух пошел кругами и граната исчезла в большом Зеркале, не разорвавшись. Мужчина, не теряя ни секунды, ринулся за холм, уходя из обзора напавших.
Он мельком глянул на ПДА на запястье и, вильнув, скрылся за холмом. У костра остался обгорать прутик с нанизанным хлебом – все остальное ветеран успел прихватить с собой.

Гурон чуть приподнялся, краем глаза видя, что сталкер ушел в сторону. Американцы уже сообразили, что противник ушел. Жаль, что у них не было столь хитрого ПДА, который бы показывал, кто, куда и как двигается. Еще одна граната полетела чуть дальше, Рико начал быстро, но не поднимая головы карабкаться на холм, чтобы на время задержать противника. Гурон и Шред пошли в обход. Шреду вообще не повезло, ему пришлось по широкой дуге обходить карусель. Рико открыл автоматический огонь и бросил еще одну гранату, на этот раз более прицельно, за тот холм, где предположительно прятался противник. Американец упал на живот и держал холм под прицелом, выигрывая время.

Наверху, на холме, страшно закричали. Рико верещал так, словно ему дверью причинное место зажало. В зловещей тишине Зоны этот крик – как ножом по сковороде.
Резко стрекотнула автоматная очередь, на головы Гурону и Шреду посыпались камушки, следом катилось тело Рико, оставляя на серых камнях кроваво-красные пятна.
В наступившей тишине наверху шелестнули шаги и вновь все стихло.

Гурон на автомате подхватил автомат убитого умериканца и перевесил его через плечо. На всякий случай и гранаты сорвал, вновь выкидывая одну на то место, откуда только что прилетел бывший американец, а ныне мертвец. Шред шустро оббежал холм, встречая противника автоматическим огнем и желая вообще распороть ему всю спину, но не тут-то было. Гурон пошел напрямую. Стрелял он довольно метко в последнее время, главное не попасться под подствольник, иначе все - хана.

Грохот выстрелов послыгшался от туда, откуда го вообще быть не должно – стреляли Шреду в спину. Американец, матерясь, скатился в лощину между холмами, выстрелы стихли. Гурон на мгновение увидел мелькнувшую фигуру ветерана, но едва полностью развернулся в ту сторону стволом – на холме было пусто.
Казалось, сталкер знает, где именно находятся противники и какие вокруг аномалии, потому что ругань Шреда внизу начала потихоньку стихать, сменившись удивленно-испуганными возгласами – Добрыня загнал американца в ловушку из аномалий, и бедный Шред вертелся на месте, пытаясь определить, куда ему двигаться.
Гурону сверху было видно аномалии по легкому дрожанию воздуха, и нужно было принимать решение – помогать соратнику или переключить внимание на опасного противника, который явно был где-то рядом, судя по ледяной лапе, сдавившей сердце, был где-то рядом.

Татуировка на правой руке начала гореть. Да, противник силен, противник умер, противник знает наше местоположение. И не с такими сталкивались. Гурон медленно выдохнул. Смотря дулами автоматов по довольно обширной территории. Неприятное ощущение, когда за тобой кто-то наблюдает, не покидали бойца. Словно этот чертов сталкер нарочно сидел здесь, как приманка, в этом поле, окруженном аномалиями. Шред перестал двигаться, чтобы точно никуда на налететь, а начал медленно осматриваться. Ведь по сути делать ему было больше нечего. Нужно было найти дырку между аномалиями и медленно там пройти.

Сзади послышался чей-то шаг - Гурон резко повернулся, приседая и лишь по этой причине небольшая очередь, нацеленная на корпус и лицо прошли мимо, угодив в какую-то аномалию. Монолитовец вновь поднялся. Противник показался на мгновение и вновь исчез. Гурон медленно выдохнул. Вот идиотская ситуация. Но удача вещь странная. Когда противник вышел, что дать короткую очередь, подствольная граната и длинная очередь устремились прямо к нему, впрочем, короткая очередь устремилась к Гурону.

Добрыня молча нырнул куда-то вниз, словно его за ноги дернули. Подствольная граната, оставляя дымный след, ударила метрах в трех от того места, где засел ветеран.
- Чо пристал-то как банный лист к заднице? – Послышалось из-за камней вместе со щелчком заменяемого магазина.
Однако расстраиваться не приходилось – пули Добрыни тоже не нашли цели. Однако в следующую секунду на Гурона обрушился шквал – ветерана если и оглушило – то сноровка и тренировка вкупе с длительной жизнью в Зоне сделали свое дело – Добрыня даже помятым особо не выглядел.

-Мужик, Зоне ты надоел. - Гурон пригнулся, пропуская над головой пули и шустро перезаряжая подствольный гранатомет. Ох,нашли приключения на свой зад. Над головой послышать стрельба. Монолитовец оторвал очередную гранату с разгрузки, вырвал кольцо и несильно толкнул ее, благо, что склон, а противник-то внизу, как раз получит. Монолитовец усмехнулся, откатываясь немного влево и перезаряжая свою винтовку. Вот теперь они примерно в равных условиях.

Добрыня шарахнулся в сторону, но немного не успел - взрыв отшвырнул вбок, ветеран влетел в аномалию
Электра, злобно шипя, мгновенно вонзила мириады иголочек в тело. Комбез задымился, но не вспыхнул. Громко гупнуло, резко запахло озоном, закричал сталкер. Однако повезло - Добрыню зацепило боком, аномалия была слабенькая....
ветеран барахтался на земле, пытаясь подняться, но руки подламывались...

Гурон перезаряжал винтовку, когда прозвучал взрыв. Радовало одно: взрыв прозвучал примерно в том месте, где где и должен был, а не парой метрой левее или правее. Да и вообще она взорвалась! Не то, что самый первый снаряд, угодивший в зеркало и непонятно, где оказавшийся. Монолитовец ступил немного в сторону и помог выбраться американцу из цепкого капкана смерти. Представитель Запада был без оружия, видимо, отлетело в сторону, однако это не помешало ему схватить нож в одну руку и гранату в другую и броситься на сталкера-мастера в рукопашную, прыгнув с холма и придавливая его к земле по инерции.

ИАстер, даже в оглушенном состоянии - мастер. Добрыня был масивнее американца, поэтому, когда тот призе5млился ему на спину, попросту перевернулся, придавливая последнего своим телом.
Глаза добрыли были плотно зажмурены, но Гурон в который раз мог наблюдать, как же совершенен механизм системы сталкер - Добрыня, поймав руку противника с ножом, попросту сломал. Американец вскрикнул откуда-то из-под сталкера, а ветеран, подхавтив длинный нож, с размаху вогнал его американцу в бок и резко дернул ввсерх, вспарывая тому бок.
Широкой струей брызнула кровь, американец заверещал, однако визг быстро сменился хлюпающими хрипами.
Добрыня не двигался, так и застыв.
Комбинезон у него на груди пошел фалдами, вспучился, кое-где поплавился...

Нож впился в бок и стало очень больно, так больно, что Шред закричал от боли. Но солдат - он и в Африке солдат. Используя локоть в качестве рычага, ведь рука была просто сломана, американец удерживал сталкера рядом с собой, когда вторая рука разжалась, а в мастер на мгновение увидел небольшой черный шарик без чеки, который выпал из уже мертвой руки и покатился. Взрыва не последовало, зато подошедший парой секунд спустя с оружием в руках и готовый к стрельбе Гурон очень хорошо очертания аномалии "зеркало", которая расположилась рядом. Оставалось радоваться, что двое мужчин не попали туда. А вот Добрыня не двигался, что было подозрительно. Монолитовец дал короткую очередь по спине сталкера - ноль внимания. Значит можно очень аккуратно спускаться. Вряд ли кто-то будет притворяться трупом и терпеть выстрелы практически в упор. Осмотрев трупы и рюкзак, Монолитовец подхватил винтовку в качестве трофея и залюбовался новым ПДА, который предстояло еще освоить. Зато выбраться с холмов было куда проще. Но солдату требовался отдых.

Дорога

Получены предметы:
ПДА Семецкого
СВУ
3 гранаты, сухпаек, 7 магазинов к снайперке, блокнот с кодом и схемой какой-то двери
25 опыта.
Согласовано с Джинни.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
FarsirДата: Четверг, 02.09.2010, 00:01 | Сообщение # 5
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Холмы... Был уже я здесь как-то раз, и честно- лучше бы сюда мне и не соваться. Правда с моими новыми способностями к обнаружению различных аномалии этот проход к странной аномалии возможен был гораздо легче, чем в прошлый раз...
Почему то вспомнился Сизый, который вел меня через это поле, и мне на мгновение стало его жалко, поскольку тогда, он так и остался где то в подземельях агропрома...
-Черт, я выдохнул, думая куда деть оружие- оно там не понадобится, скорее даже будет мешаться, учитывая что мутантов в этой местности почти не наблюдается- это я помнил. Даже такие тупые твари не суются сюда дабы не сдохнуть, а вот мы... Я поглядел на напарника, перевел взгляд на Ромку. Поняв что такой разношерсной толпой мы там будем идти долго- надо было чтобы Ромка покараулил здесь. Мутант снова все понял без типа и отошел на пару метров, что то негромко рыкнув. Я улыбнулся, удивляясь насколько сообразительный попался мутант, и взвесив в руках оба обреза присмотрелся к местности. Одинокий кустик- единственное, куда додумался мои мозг спрятать оружие, и после пяти минут кряхтения я спрятал оружие. Стало легче, руки почти свободны, в них остался кейс. Его я почему то не решил прятать а взять с собой. Если остаться без оружия мне почему то считалось более-менее, но снова подвести своих товарищей- темных мне не хотелось. Вспомнил про какую то навороченную пушку, вспомнил что забыл ее в баре и поежился.

-С богом, произнес я про себя и поглядел на напарника. Тот крепко сжимал Тоз и недоверчиво глядел на меня, на что я указал пальцем прямо- мол потопали... Напарник помялся с ноги на ногу и поплелся за мной.
-Недолго тебе осталось, подумал я, пожав плечами, а в мозгу что то ёкнуло. Противная мысль что я, притащил невесть откуда невесть какого человека дабы просто скинуть в невесть какую аномалию.
-черт, зачем им это нужно, я вспомнил Быка, ломая мозг зачем-же.

пятью минутами позже мое внимание привлекло разнообразное легкое свечение впереди меня, словно жидкий туман состоящий из различных ниточек разных оттенков, и я понял что шоу начинается. Поглядев вправо и влево, я нашел небольшой более менее широкий проход в это море аномалии и сделал шаг внутрь, в дальнейшем внимательно рассматривая куда наступаю.
-Вот скорее всего электра, я вспомнил аномалию, которая мне даже по сути нравилась. Красивая аномалия особенно во время разрядки, и не менее опасная. Вот какая то гравитационная аномалия, серые потоки кружатся по спирали, во внутрь, упираясь в землю...
Кажется вот, пять метров пройти до определенной точки- но хренушки. Аномалии располагаются как в хреновом РПГ, где разработчики сделали упор на количестве пройденных шагов, нежели чем на интересное развитие событий. Вот две аномалии вовсе уводят нас назад - и тупик. Карусель, помоему так называется эта штука, предательски встала посередине тропы, перекрывая ее по всей ширине, что пройти мимо не превратившись в фарш было затруднительно. Я поглядел за спину- напарник держался молодцом, шел шаг-в шаг, но когда я побрел обратно- он удивленно уставился на меня.
-Спокойно, я выставил вперед открытую ладонь, и огляделся вокруг. Еще не все потеряно, можно там пройти, я ткнул в возможную тропу и пошел туда, надеясь что она приведет нас куда нужно.

спустя примерно двадцать минут мы прошли прилично, если считать шаги, и немного, если смотреть расстояние, но впереди я уже заметил странную сферу, которая при моем зрении отображалась темным кругом.
-Это оно, я воодушевленный скорым концом похода слегка прибавил шагу, но при этом убавив бдительности. Шаг, еще шаг, осторожно! Отлично, еще шаг, и вот мы на месте. Небольшая полянка свободная от аномалии, а посередине эта странная, завораживающая сфера.
Ткнув в нее пальцем я поглядел на напарника. Он явно тоже заметил странное образование, и разглядывал эту диковинку.
-Черт, как бы так начать... Сердце учащенно забилось, а перед глазами слегка поплыло - так всегда случается когда я сильно волнуюсь.
-Да простит меня этот сталкер, я зашел ему за спину, и как только занес обе руки для того чтобы с силой толкнуть его в аномалию, как он неожиданно обернулся и больно упер мне в грудь ствол ТОЗа.
-Как он узнал? Хотя не удивительно, я бы сразу убил такого странного чела как я...
-Братец, ты отсюда не выйдешь, злорадно подумал я, но сказать не смог. Ствол прошелся по груди и уперся в лоб.
-чего тебе от меня нужно? Грозно спросил сталкер, а я сделал маленький шаг назад.
-Дурак? Как я ему отвечу, мысли бешенно завертелись, было видно что мужик напуган и не шутит.
Медленно поднимая руки вверх я схватил оружие за ствол и резко отвел в сторону, при этом сам отклоняясь в противоположную. Раздался выстрел - поздно, не убил, я на мгновение порадовался, но не слабый удар в нос прекратил радость сию же секунду. Размазав кровь по лицу я нанес пару ударов целясь в лицо, отпрыгнул в сторону и достал нож, тут же сократив расстояние между мной и сталкером, прижав острие ножа в район живота противника. Мокрая и липкая от крови ручка ножа норовила выскользнуть- но держал я крепко. Сталкер попытался что- то сделать, но я замахнулся ногой и ударил парня в грудь, отчего тот широко раскрыв глаза отлетел назад, угодив точно в аномалию. Я выпустил ручку ножа, и упал на пятую точку, понимая что только что замочил сталкера ни за что, ни про что...

 
ДжинниДата: Пятница, 03.09.2010, 07:34 | Сообщение # 6
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Farsir, Jailer

Ослепительно блеснуло, следом уларила можная звуковая волна. сминающая пространство, как нерадивая хозяйка комкает простыни. Мир исказился на пару мгновений, Тоссеру показалось, что совсем рядом с ним - половинка тстарого танка, он даэе успеол рассмотреть полустернтю надпись "Т-34". а рядом - такая де половинка человека, смотрящаяя невидящим глазом прямо на темного.
... вокруг лежала поломанная, разбитая. искореженная техника, в беспорядке валились тела, оружие. Небо окрасилось в багрово-красный цвет, свлоно кто-то огромный жедро выплеснул на серые облака ведро крови.
Тоссера откатило плотным, как стена, воздухом, однако потом с неимоверной силой поволокло в аномалию - воздушные массы стремились заполнить вакуум.
Сталкер моргнул, и все вернулось на свои места - никакого поля страшного боя, никаких танков, трупов - кругом холмы и аномалии..... Но теперь Тоссер видел старые воронки от сзрыва\вов, поросшие твравой. видел ямы на месте разрушенной тезники, холмы, которые насыпала Зоны. чт оыб скрыть побоище....
...на месте анмоалии была воронка около двух метров глубиной, а в середине.....
ледало тело. По телу недавнего напарника пробегали разноцветные полосы, словно кто-то игрался проэктором, одежда кое-где поплавилась. пятнами истлела.
над воронкой обозначилось движение воздуха. Тоссер поднял голову и отпрянул - над Холмами тучи быстро закруичвались в спираль, приобретая кроваво-красный оттенок....

Предательский толчок лишил Джайлера равновесия и тот, нелепо взмахнув руками, рухнул прямо в страшные объятья неизвестной анмоалии. Воздух вокруг мгновенно уплотнился. забивая дыхание, затем так же быстро наступилоа разрядка - парню показалось. что его разорвало на куски - нестерпимая боль жгла каждую клеточку, кости плавились, мозг умирал тысячу раз в секунду, но спасительная чернота так и не приходила.
Сталкер видет, как мириады разноцветных ниточек. словно червячки, облепили его тело и начали погружаться. - быстро-быстро, вращая крохотными хвостиками. Кожа горела. словно ее жгли калденым железом, но не пошевелится. ни закричать - сил не было, словно кто-то огромный растянул тело на кресте и удерживает....
Мир вокруг приобрел радужный оттенок - парень с ужасом понял, что ниточки-червячки облепили его полностью, закрыв и лицо, залепив рот. лаза. ноздри...
Тяжелый гул обружился внезапно. словно кто-то ударил молотом по голове и парень потерял сознание.

ООС: Тело - забирай. и валите нахрен от туда в любое укрытие. Тело придется тащить на себе.
Опыт обоим: 27
Джайлер - добро пожаловать в Темные.

 
FarsirДата: Пятница, 03.09.2010, 08:57 | Сообщение # 7
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Интереесно, интересно, только и смог подумать я, когда вся эта чепуха закончилась.
-Весело живется... Парень явно потерял сознание, но теперь я мог его разглядеть ближе, а то и даже подобрать, да отнести куда нибудь в безопасное место...
-Нафига? Мне же говорили просто скинуть его туда- и все, про вытаскивание никто не говорил. Да, наверное я свалю - ка отсюда... Дальше сами разберутся. Я развернулся, покачнулся и уставился на аномальное поле. Сделал пару шагов вперед, оглянулся.
-Черт, теперь же совесть замучает. Точно. . . Сожрет. Фиг с тобой, я вздохнул, подошел к парню, наклонился, подхватил и взвалил тушу на плечо.
-Тяжелый сцук, выдохнул я, уже обходя первую аномалию, потом вторую. При ходьбе я покачивался то в право, то в лево, норовя угодить в подставленную аномалию, или просто свалить туда труп напарника, но пока еще силенки были - и я пер его на себе.
-Нафига? Аа, потом решу, съем накрайняк, я отшутился, поднимая себе настроение, обходя эту чертову электру, и заметил уже неподалеку тот куст, под которым заныкал свое оружие, а через пять минут плотность аномалии стала незначительной, так, что я смог положить тело напарника на землю и немного передохнуть, заодно вытащив оружие.
-Хмм, будет как минимум неудобно, я поглядел на кейс, на тело, на оружие, и вспомнил что рюкзака при мне даже нет. Мысль пришла наверное безумная- но поскольку обрезы тащить мне негде, я их снова заныкал в кусты. Отдохнув взвалил труп на плечо, а в другую руку взял кейс, понимая как глупо я сейчас выгляжу. И как беззащитно, если вдруг кто нибудь захочет мной пообедать...
-------Дорога.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
БорментальДата: Среда, 15.12.2010, 17:17 | Сообщение # 8
Ранг: Опытный
Сообщений: 102

Персонаж: Николай(Борменталь)

Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
>>>Лабораторный комплекс

Парочка сталкеров поднялась на холм, обошла несколько трамплинов, и осмотрелась. Пред их взорами престала вся Агропромская долин. Куча аномалий, несколько артефактов - хорошо! Николай повернулся к напарнику, всмотелся в всё ещё улыбающееся лицо. Лыбится, лыбится... я его чуть не кинул а он лыбится..
- Слушай, а я всегда хотел спросить - чё тебя назвали Веровольофм?


-Состояние:Здоров. Ушиб плеча
-Опыт:23/100
-Оружие:АКСУ(0/30)[30/30,30/30,30/30]; 247росс.],2х Ф-1, ПМм(0/12)[0],скальпель
-Одежда: новенькая тёмно-зелёная футболка с длинными рукавами,Заря-Л,жилет-разгрузка, джинсы, чёрные туфли, плащ-палатка.
-Снаряжение:Респиратор,2х контейнер на 3 артефакта, ДА Отклик, 2х контейнера на 5 артов,
-Вещи:пачка Парламента, Зиппо, батон, палка сервилада, бутылка минералки, ПДА, флешка с операционкой, ампула с мускарином(45 грамм), шприц с мускарином(5 грамм)
- Медикаменты:2х Обычная аптечка, военная аптечка,6х бинт,пачка антирада
-Артефакты: В контейнере - Пружина.
-Уник. предметы: -
-Наличные: 11020 руб.
-Статы:
Сила-1
Взлом-1
Скрытность-1
Ловкость-3
Меткость-2
 
ВервольфДата: Среда, 15.12.2010, 17:28 | Сообщение # 9
850Дж?ИМХО,мой тюн не пропустят
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 414

Персонаж: Вервольф

Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
-Блин,этож сколько артефактов.-Хором сказали сталкеры.Понятно, жадность обуяла обоих.Опять же,возможность купить нормальное оружие, подстегивала их.Но Вервольф тормознул шедшего впереди Бора и произнес:
-Не нравиться мне это место.Такое впечатление словно нас здесь ждут.
-Да ладно тебе Вер.
-Я тебя предупредил.-Честно ответил Вервольф.Ему не нравилось это место.Слишком много здесь было трупов с "стандартными" для Зоны повреждениями-пулевыми.


-Состояние:здоров.
-Оружие:АКС-74(33\30)-6 спаренных магазинов,ГП-25(11 ВОГов), Скаут(24 патрона) ,Беретта92F(8)-6 магазинов;
Артефакты: контейнер(3\1)[Сосулька,-,-]
-Одежда:СЕВА,темные очки.
-Рюкзак:аптечка,3 бинта,ремнабор,АВ,инъектор с неизвестным веществом,3 банки тушенки,фляга воды,2 ИРП-Б,ночной прицел
-Наличность:22000
Характеристики:
-Сила 1
-Взлом 1
-Скрытность 1
-Ловкость 1
-Меткость 4
-Опыт: 77\100

Репутация

ПДА
 
БорментальДата: Среда, 15.12.2010, 18:25 | Сообщение # 10
Ранг: Опытный
Сообщений: 102

Персонаж: Николай(Борменталь)

Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
-Предупреждал, предупреждал... - пробормотал Николай. Он уже приметил небольшую Душу, окружённую каруселями и воронками. Хотя вот, небольшой проход. Но наверняка это зеркало, или изнанка - вот тень в другую сторону отходит.
-Сейчас... - пробормотал и как завороженный аккуратно пошёл в сторону аномалий, попутно бросая вперёд камешки. Несколько шагов - камешек полетел вперёд. Всё чисто. Градус влево... Камень исчез. А по воздуху в нескольких сантиметрах от земли заходили круги.
- Ваю мать. Как я отвык от этого... Зеркала. Смотреться бы в него вечно, хе-хе.
Ещё один камешек, уже вправо. Там тоже чисто. Между ними можно пройти. Вот пройдя ещё пару метров, он бросил камень влево, в направлении аномалий и Души. Там воздух закружился в бешеном танце, и с ужасающей силой выбросил камень в воздух. Это воронка или карусель? Не важно... Булыжник полетел в перпендикулярном направлении. Там ничего нет. Хотя... Прямо перед местом падения камня воздух над жухлой травой подрагивал – как жарким летом над асфальтом. Жарка – хитрое создание. И жестокое. Ещё один камешек в сторону. Тоже ничего. Потом ещё один, но уже дальше. Там тоже ничего нет. Ну и славненько. Круг каруселей уже ближе. Вот только как проникнуть внутрь… Изнанка, воронка, воронка, карусель и так далее по кругу. Что делать? Электру бы найти какую-нибудь. Там проскочить можно, ну в смысле мимо Электры. А вот! Небольшая брешь – совсем узенькая, но брешь, между изнанкой и большим холодцом. И как он выжил на солнце? Ну не важно – главное мимо него проскочить. Но ещё надо до неё добраться. А на пути – парочка жарок, зеркало – большое и широкое как жопа Сидоровича – и до черта каруселей и воронок. И кажется.… Даже одна мясорубка. Нужно быть осторожнее. И пройти мимо неё. Вот летит камень – попал прямо между каруселями. Там не пройти. Нет. В другую сторону камень летел дольше, и как будто завис в воздухе. Потом раскрошился. Изнанка? Чёрт. Ладно, идём дальше.
СТОП! Какого.… Повсюду царит осень, запустение, желтуха, и т.п. а тут – трава зелёная! Нет, вы не поняли. Именно зелёная, прямо как в рекламе йогуртов. И колышется, как будто от ветра. Это походу новая аномалия. Просто отлично. Как её обойти, интересно?
- Как-как – взять и обойти – сам себе сказал Николай. И обошёл. Как ни странно – просто обошёл. Ещё один булыжник полетел вдаль... А нет, здесь всё занято гигантским трамплином. 40 градусов вправо... Тоже аномалия. Но теперь воронка. И тоже не пройти. А если посерединке?Кто посерединке, у того что то там на резинке. Ну может и проканает И правда - там чисто.
И вот сталкер почти у цели. Круг из аномалий окружает единственную Душу – артефакт невероятной полезности. Где там эта брешь? А. вот она. Гигантский, искрящийся всеми тонами зелёного цвета. И большой, искривляющийся, уходящий ввысь столб искажённой материи. Между ними пол метра – вполне подойдёт. Борменталь осторожно, бочком, медленно пошёл между двумя порождениями Зоны. Несколько секунд – и всё хорошо. Сталкер находится на небольшом пяточке неаномального пространства - а прямо в сердце пустоты лежит Душа. Правда это не душа - а Ломоть мяса переросток. Ну всё равно артефакт.
- Вот ты где…
На ощупь такой же. Приятное покалывание в ноге и на животе возвестили о том, что все раны зарастают. Ну, теперь можно и обратно. Но вот как?
-Раком, боком и прискоком...

Получено:Ломоть мяса


-Состояние:Здоров. Ушиб плеча
-Опыт:23/100
-Оружие:АКСУ(0/30)[30/30,30/30,30/30]; 247росс.],2х Ф-1, ПМм(0/12)[0],скальпель
-Одежда: новенькая тёмно-зелёная футболка с длинными рукавами,Заря-Л,жилет-разгрузка, джинсы, чёрные туфли, плащ-палатка.
-Снаряжение:Респиратор,2х контейнер на 3 артефакта, ДА Отклик, 2х контейнера на 5 артов,
-Вещи:пачка Парламента, Зиппо, батон, палка сервилада, бутылка минералки, ПДА, флешка с операционкой, ампула с мускарином(45 грамм), шприц с мускарином(5 грамм)
- Медикаменты:2х Обычная аптечка, военная аптечка,6х бинт,пачка антирада
-Артефакты: В контейнере - Пружина.
-Уник. предметы: -
-Наличные: 11020 руб.
-Статы:
Сила-1
Взлом-1
Скрытность-1
Ловкость-3
Меткость-2


Сообщение отредактировал Борменталь - Среда, 15.12.2010, 21:11
 
ВервольфДата: Среда, 15.12.2010, 21:07 | Сообщение # 11
850Дж?ИМХО,мой тюн не пропустят
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 414

Персонаж: Вервольф

Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Чувство опасности резануло Вервольфа как бритвой.Борменталь уже возвращался из аномального поля,неся ценный артефакт.А ведь везучий шпанюк...Вервольф торопливо огляделся,воздух в ста метрах от Борменталя сгустился и преобразовался в серое пятно,неторопливо плывущее в сторону от сталкеров.Какая то новая аномалия. Силуэт человека,выпавшего из аномалии,Вервольф скорее почувствовал,чем заметил.Однако длинная винтовка в его руках,не оставляла сомнений в принадлежности его к военным.Только каким военным?Светло-серый камуфляж отлично годился для октября-ноября в Европе,а в Зоне,где не было снега служил отличной мишенью.Следом за ним из аномалии посыпались еще восемь-девять таких же размазанных силуэтов,одетых в серый камуфляж,в котором Вервольф признал немецкие прыжковые комбинезоны времен Великой Отечественной Войны.Вервольф заорал:
-Борыч,ложись.-немцы тут же обернулись и залп маузеров заставил Вервольфа откатиться за камень.Вервольф тут же высунулся и отправил в сторону противника симметричный ответ в виде двух коротких очередей,снесших слишком ретивых стрелков.Борменталь залегший метрах в пятидесяти подкрепил свое презрение к врагу гранатой.Сразу после взрыва Вервольф встал на колено и используя в качестве упора камень,как на учениях расстрелял всех четверых оставшихся.Борменталь в потрясении глядел на немцев,которых аномалия перенесла на почти сотню лет вперед,пока Вервольф обшарил снайпера,у которого не оказалось ничего особо ценного:Вальтер,еще довоенной сборки,такой же старый оптический маузер,с прекрасным четырехкратным прицелом,такие и сейчас любят и ценят, и тяжелого граненого кинжала в простых кожаных ножнах.К Р38 оказалась запасная обойма,и штучек сорок патронов под маузер,хороших,целевых.Дозарядив маузер и повесив его на плечо,Вервольф и Борменталь с удивлением наблюдали как трупы растаяли в воздухе.Только пистолет в руках Вервольфа и рассыпанные гильзы доказывали,что это не галлюцинация.
-Что это было?-спросил Борменталь.
-Зона.-пожал плечами Вервольф,проверяя прицел.-Это не глюки,по крайней мере оружие настоящее.
Взяв в руки снайперскую винтовку, Вервольф сразу почувствовал себя увереннее,рука привычно проверила крепление прицела,разметка была не такая,как в привычной Вервольфу СВД,но все равно удобная.


-Состояние:здоров.
-Оружие:АКС-74(33\30)-6 спаренных магазинов,ГП-25(11 ВОГов), Скаут(24 патрона) ,Беретта92F(8)-6 магазинов;
Артефакты: контейнер(3\1)[Сосулька,-,-]
-Одежда:СЕВА,темные очки.
-Рюкзак:аптечка,3 бинта,ремнабор,АВ,инъектор с неизвестным веществом,3 банки тушенки,фляга воды,2 ИРП-Б,ночной прицел
-Наличность:22000
Характеристики:
-Сила 1
-Взлом 1
-Скрытность 1
-Ловкость 1
-Меткость 4
-Опыт: 77\100

Репутация

ПДА
 
БорментальДата: Среда, 15.12.2010, 21:25 | Сообщение # 12
Ранг: Опытный
Сообщений: 102

Персонаж: Николай(Борменталь)

Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
-Да... Вообще офигеть. Восставшие на 9 мая немцы. А думал это анекдот.
Николай пнул землю в том месте, где раньше лежали немцы. Потом сплюнул, поправил капюшон, и направился обратно на холм, ведущий на дорогу. Огляделся.
Вот ещё раз я здесь появлюсь один. И без экзорциста


-Состояние:Здоров. Ушиб плеча
-Опыт:23/100
-Оружие:АКСУ(0/30)[30/30,30/30,30/30]; 247росс.],2х Ф-1, ПМм(0/12)[0],скальпель
-Одежда: новенькая тёмно-зелёная футболка с длинными рукавами,Заря-Л,жилет-разгрузка, джинсы, чёрные туфли, плащ-палатка.
-Снаряжение:Респиратор,2х контейнер на 3 артефакта, ДА Отклик, 2х контейнера на 5 артов,
-Вещи:пачка Парламента, Зиппо, батон, палка сервилада, бутылка минералки, ПДА, флешка с операционкой, ампула с мускарином(45 грамм), шприц с мускарином(5 грамм)
- Медикаменты:2х Обычная аптечка, военная аптечка,6х бинт,пачка антирада
-Артефакты: В контейнере - Пружина.
-Уник. предметы: -
-Наличные: 11020 руб.
-Статы:
Сила-1
Взлом-1
Скрытность-1
Ловкость-3
Меткость-2


Сообщение отредактировал Борменталь - Среда, 15.12.2010, 21:44
 
ALFДата: Среда, 15.12.2010, 22:06 | Сообщение # 13
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Борменталь, Вервольф
Со стороны это выглядело очень интересно: двоя парней ни с того ни с сего начали палить в стороны и кидаться гранатами, отстреливая одним им видимых противников. И, наверно, только чудо спасло обоих от того чтобы не влететь в аномалию. Концерт, правда, продолжался недолго. Вскоре, тот что был в бандане, завалился набок и корчась в конвульсиях начал пускать пену из рта.
Второго же вырвало, что видимо и спасло ему жизнь, он опустил на колени и что то нечленораздель бормотал. А тем временем ловушки тоже словно взбесились и хаотично перемещаясь закрыли тот единсвенный проход по которому и зашел в "карман", Бор, а следовательно и пути к отступлению.

ОС: По вам прошелся пси удар с радара несильный но глюки повызывал видимо знатные. Борменталь ты заперт в аномалиях без сознания в блевотине зато живой, выход есть но он будет очень и очень непростым (аж в 40+ строк) и на твоем пути не будет больше артефактов. Получаешь 5 опыта и Ломоть

Вервольф - По твоим мозгам прошлось получше и провалялся ты без сознания как минимум пол суток. Проснешся с прикушеным языком опухшими губами и очтегото болящими ребрами. Без трофеев времен вов, собсвенного рюкзака и оружия. Зато к верх-тормашками, привязанный за ветку дерева, над весело обдувающей твое личико аномалией. Что произошло ты поймешь после того как обыграешь в 20 строк свое интересное пробуждение. А произошло следующее - тебя, как и напарника накрыло пси волной, ты отрубился. Пока валялся тебя нашли гопники, которые от чего то решили, что ты им будешь добывать арты причем "за так". Хотя выбор за тобой можешь и отказаться. Кстати если у тебя были золотые зубы... их уже нет.

 
БорментальДата: Суббота, 18.12.2010, 19:20 | Сообщение # 14
Ранг: Опытный
Сообщений: 102

Персонаж: Николай(Борменталь)

Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
В какой то момент что то щёлкнуло в голове у бывшего долговца. Он медленно обернулся к Веровольфу. Тот что то делал, что... Рассматривал свои руки. Типа в них что то было. Хотя и должно быть. Оружие немцев. Чёрт, это же как…
Как на Янтаре. О, а откуда психушка появилась на Агропроме?
Но мысли пропали. Разом. Так резко, что сталкер пошатнулся, схватился за голову. Если сказать, что голова аддцки болела - это значит приуменьшить правду. Невидимая волна прокатилась по всей территории Зоны Отчуждения, задев и незадачливую парочку. вот из за чего были немцы на девятое мая... Всё же это только анекдот. А я то уже надеялся...
Но вот излучение усилилось. Веровольф так же недоуменным стеклянным взглядом окинул окуймену (то бишь окрестности) хмыкнул, и упал. Просто упал. Даже за голову не держался. Вот ведь стойкий. Хотя, он ведь упал. А Борменталь всё ещё стоял. Но голова то как болела... Даже хуже чем при встрече с контролером. Да, и тогда живот не болел. И рука. И зубы. Зубы тоже как будто обсыпали порохом и подожгли, в животе происходит революция. Вот смеху то будет, если оппоносится.
Глупая мысль. Мысль?! Мысль! Сталкер несмотря на боль, радовался, что он может мыслить. Даже, несмотря на то, что мозг начал вытекать из носа. Кишки из носа, кровь из глаз, аааа, убей, убей, убей вертолётчика...
На секунду Николай впал в мысленный бред. Неизвестно с кем он мысленно разговаривал, неизвестно какие идиотские фразы у него появлялись в голове, но это были мысли.
А потом всё. В мгновение все чувства горе сталкера обострились до предела. Он увидел маленького чёрного муравья-мутанта с десятью мускулистыми, непропорциональными ножками, тащащего в своё логово большой кусок мяса. Он услышал лёгкое завывание ветра и шорох падающего листа на жухлую осеннюю траву. Причём листик падал где то в полукилометре отсюда. Он почувствовал, как маленькая травинка ударилась о поверхность лакированной туфли сталкера. Он почувствовал отвратительный мерзкий запах капающей изо рта Верика слюны. Этот аромат нужно загнать во флакон, и разгонять им митинги. Он почувствовал вкус пота. Причём почувствовал его одной кожей. Он предвидел, кто сейчас умрёт от метко пущенной пули в трахею на Барьере перед радаром от рук монолитовца с СВД. Видимо пси волна задела целых шесть чувств. А потом всё пропало. Всё. Боль, чувства, эмоции, мысли. Чёрт, опять пропали мысли.
Борменталь упал на колени и его вырвало. Просто, с запашком, с оттяжечкой, от души вырвало. И рвало несколько минут. Уже когда поток смеси из завтрака и желудочного сока иссяк, долговец повалился на бок.
-Чёрт, я же последний раз ел вчера. Как так то...
Но преневозмогая отвращение он поднялся на ноги. И жутко захотел упасть обратно на землю и проснутся.
-Привет от Алисы в стране чудес, зеркальный коридор, мать его...
Он стоял в одиночестве. В окружении целой стены маленьких, ярких, зеркальных зелёных искр. Такие искры бывают только при проходе солнечного света сквозь аномалию Зеркало.
И, если его опять не обманывает зрение, то он находится в луже блевотины в окружении порядка 10 широких зеркал. Хотя кое где ещё и изнанки стояли, гордо устремляясь в вышину. И какого хрена...
Верик не поднялся. Таки по нему прошлись сильнее, чем по Борменталю. И теперь нужно как то выйти из этой западни. Не видя выхода, сталкер сел и закурил. Хорошо. Вроде нормальное состояние возвращается. Мыслить уже свободно могу, и голова опять болит. Мигрень какая то. А вот эмоций не было. Как ни старался долговец, но ни грусти, ни ярости, ни сожаления он испытать не смог. Вот и славненько, эмоции только вредят. Докуря сигарету, и внимательнее осмотрел стену из аномалий, сталкер вскочил. В одном месте зеркало висело примерно в 20 сантиметрах над землёй. Если чуток прорыть подкоп, то можно пробраться к Веровольфу. а там уже такой стены нет, и можно уйти. Николай кабанчиком метнулся к аномалии, метко кинул камень, что бы он пролетел на 20 сантиметрах над землёй. Пусто. Круто!
Будем рыть подкоп. Вот только чем? Руками? Можно попробовать. Сталкер закурил ещё одну сигарету, и тыкнул рукой в землю, зацепляя ком матери-земли. Сухая и рыхлая. Это хорошо. Но не бывает так легко. Долговец улёгся на землю, и начал рыть, как никогда не рыл в своей жизни. Через полчаса он остановился и закурил. Неплохо. В принципе можно пролезть. Но лучше ещё подрыть. Через час Николай был доволен подкопом, и в ширину, и в глубину. Правда, пальцы жутко болели. Но это поправимо. Колян по-пластунски изо всех сил втягиваясь в землю. Пролез.
-Пролез мать вашу!
Веровольф лежал на земле и иногда подрагивал. Николай рыбкой метнулся к нему, перевернул на спину. Чёрт. Изо рта и правда слюна капает. А вот глаза... Такие же стеклянные и бессмысленные. Ну ему же хуже. Долговец пробежался по карманам. 3 бинта, аптечка первой помощи, ну и собственно калаш. Тяжёлый сука. Ну да ладно. Сталкер оглянулся. Стена из аномалий сохранилась, и внутри неаппетитно попахивала лужа рвоты. А вот вокруг - лепота! Только самые заметные аномалии. И ничего вот и можно валить.
Получено:АКМ, 3 бинта, 1 аптечка, 5 опыта

>>>Дорога


-Состояние:Здоров. Ушиб плеча
-Опыт:23/100
-Оружие:АКСУ(0/30)[30/30,30/30,30/30]; 247росс.],2х Ф-1, ПМм(0/12)[0],скальпель
-Одежда: новенькая тёмно-зелёная футболка с длинными рукавами,Заря-Л,жилет-разгрузка, джинсы, чёрные туфли, плащ-палатка.
-Снаряжение:Респиратор,2х контейнер на 3 артефакта, ДА Отклик, 2х контейнера на 5 артов,
-Вещи:пачка Парламента, Зиппо, батон, палка сервилада, бутылка минералки, ПДА, флешка с операционкой, ампула с мускарином(45 грамм), шприц с мускарином(5 грамм)
- Медикаменты:2х Обычная аптечка, военная аптечка,6х бинт,пачка антирада
-Артефакты: В контейнере - Пружина.
-Уник. предметы: -
-Наличные: 11020 руб.
-Статы:
Сила-1
Взлом-1
Скрытность-1
Ловкость-3
Меткость-2
 
ВервольфДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:09 | Сообщение # 15
850Дж?ИМХО,мой тюн не пропустят
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 414

Персонаж: Вервольф

Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Вспышка, словно гранату под ногами рванули.Темнота,спасительная темнота устремилась к Вервольфу вместе с приближением земли.Падая Вервольф еще успел заметить как стоит Борменталь,а затем мгла скрыла все.
Вервольф сидел за простым, грубо сколоченным столом и перебирал свою винтовку.Напротив сидел Князь, тоже чистивший свое оружие,тяжелый пулемет.Начищенные автоматы остального отряда стояли в пирамиде,которую,вот что значит армейская выучка, смастерил Гот. Отсутствовали только СВД Совы и "фалька" Ливси.Сова и Ливси ушли проверять маршрут.Сегодня была последняя акция группы в этой стране.Не оплаченная,но необходимая.Группа должна была отомстить за застреленного Варяга.Зулус и Гром,единственный сапер отряда,играли в нарды.Фриц сидел на импровизированном наблюдательном пункте,и смотрел чтобы Зулус не пытался сжульничать.Внезапно дверь открылась,и мокрые ,как мыши, Сова и Ливси вошли.Ребята тут же бросили все игры и подошли к столу.Сова расстелила карту на столе.
-Вот здесь пройдет джип.Время 8-22 по местному времени.После уничтожения уходим к западу на 6 километров,и ждем ночи.Затем двумя группами,покидаем страну.
Группа разобрала свое оружие и скорее по привычке присела на дорожку.Я неторопливо оглядел каждого из них.Ливси с FN-Fal,которую он купил на свой первый гонорар.Сова с СВД.Гот,рослый парень,баварец по происхождению,с АКМом.Фриц,тоже немец,с моссбергом.Князь с привычным ему ПК.Гром с укороченным кольтом.Зулус с АК-74,так и не бросивший свою любимую игрушку-РПО.Аспера с береттой,но больше ей не надо,с ней Князь.И я,Вервольф, с СВД в руках.Ни слова не говоря,мы вышли из землянки,зная что не все вернуться

Все пошло не так,как планировали.БМП-1 и три джипа.Князь,из пулемета изрешетивший головной джип раньше,чем они поняли что подверглись атаке.БМП,которую здесь ценили,открыла пушечный огонь по позиции пулемета.И Князь рухнувший с пробитой осколками грудиной,в тщетной попытке прикрыть Асперу.Зулус сжегший "броню" из огнемета остался прикрывать.

Вервольф очнулся от прикосновения холодного ветра.Вопреки закону тяготения капля крови,вытекшая из прокушенной губы,потекла на лоб и сорвалась вверх.Вернее вниз,так как Вервольф висел на дереве,привязанный за ноги.
-Гляди ка,очнулся.-сказал чей то голос.-С тебя сотка, Ржавый.


-Состояние:здоров.
-Оружие:АКС-74(33\30)-6 спаренных магазинов,ГП-25(11 ВОГов), Скаут(24 патрона) ,Беретта92F(8)-6 магазинов;
Артефакты: контейнер(3\1)[Сосулька,-,-]
-Одежда:СЕВА,темные очки.
-Рюкзак:аптечка,3 бинта,ремнабор,АВ,инъектор с неизвестным веществом,3 банки тушенки,фляга воды,2 ИРП-Б,ночной прицел
-Наличность:22000
Характеристики:
-Сила 1
-Взлом 1
-Скрытность 1
-Ловкость 1
-Меткость 4
-Опыт: 77\100

Репутация

ПДА
 
ALFДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:00 | Сообщение # 16
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Вервольф
-Ну епта...- Прорычал Ржавый, но что то достав из кармана, видимо деньги, передал товарищу. Видмо бандиты были намного порядочнее Долга который долги конешно отдавал, но с охрененными задержками.
-Эй пацан!- Улыбнулся тот что выйграл пари.
-Как бы тебе сказать то помягче...-
-А че помягче то? Мы ему его шкуру спасли теперь ему и отрабатывать. Ты во скока оцениваешь свою тушку?- Последннее было обращено, Ржавым, к жертве на дереве.
 
ВервольфДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:54 | Сообщение # 17
850Дж?ИМХО,мой тюн не пропустят
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 414

Персонаж: Вервольф

Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
-Сорок тысяч.-ответил Вервольф.Ржавый срезал веревку,Вервольф почувствовал себя на твердой земле.Ржавый хотел еще что-то сказать,но его невежливо прервали-снесли очередью полчерепа.Остальные бандиты схватились за оружие.Возможности умереть красиво им не предоставили,просто расстреляли из зеленки.Вервольф стоял как полный дурак,среди десятка трупов,со связанными руками.Один из наемников,нападавших на бандитов,пулеметчик,спросил,приставив пистолет к голове Вервольфа.
-Бандит?
-Вольный.-нагло ответил Вервольф.
-Слышь,командир,у меня на этого вольного ориентировка есть.Зацени.-сказал гранатометчик наемников и протянул пулеметчику фотографию.
-Кто изображен на фотографии?-спросил пулеметчик у меня.
-Буквально слева направо:Готке Шульц,он же Гот.Баварец.Рост высокий,телосложение крепкое.В 1988 году окончил высшую школу милиции.ВУС-стрелок.Александр Ливиев,Ливси.Врач по образованию.Использует FN-Fal.Громов Сергей, Гром.Сапер. Образование высшее. Зубы выбиты в 2002 году в Праге.Фриц,год рождения неизвестен.Стрелок.Использует оружие калибра 7,62.Никогда его не меняет.Варяг,прибалт,имени не помню.Погиб в 2004 году.Совина Александра,Сова.Образование:Московский энергетический институт.Любимое оружие-СВД.Аспера,родилась в 1987 году в Минске.Зулус и Князь сейчас стоят напротив меня.Достаточно?-ухмыльнулся Вервольф.
-О как!-рассмеялся Князь-на нас уже целое досье собрали.А ты то кто будешь,что столько знаешь?-Князь нехорошо посмотрел на Вервольфа и неожиданно рассмеялся.-Вольфыч ты?
-Я.-спокойно сказал Вервольф.-Не ожидал вас увидеть.Особенно тебя.
То,как на меня смотрела моя бывшая команда,сложно было описать.
-А вы в наймиты подались что ли?-спросил Вервольф.
-Ну да.-кивнул мне Гот-работа та же самая , а платят лучше.Нас долгаши подписали вальнуть вот этого камрада.-он указал на Ржавого.-А ты какими ветрами?
-В аномалию вляпался,очнулся на дереве.Вон на том.И снаряги моей нет.
-Э,команда.-Крикнул Гот и все тут же собрались рядом.-У Вольфыча снаряги нет,скинтесь кому чего не жалко.
Снаряга была собрана в момент:Ливси отдал мне свой Ka-bar,Аспера отдала беретту с лазерником и двумя обоймами,а Князь укороченный винчестер,с парой десятков патронов.Пытались дать еще гранат,но я от них вежливо отказался.Взял только аптечку у Ливси и попрощался с друзьями.На прощание они записали мне номера своих ПДА,чтобы я как только нашел связь с ними поболтал."Бессмертные" уходили на Свалку,к Базе Долга,а мой путь лежал на Болота,к Болотному Доктору.
Переход:На Болота.


-Состояние:здоров.
-Оружие:АКС-74(33\30)-6 спаренных магазинов,ГП-25(11 ВОГов), Скаут(24 патрона) ,Беретта92F(8)-6 магазинов;
Артефакты: контейнер(3\1)[Сосулька,-,-]
-Одежда:СЕВА,темные очки.
-Рюкзак:аптечка,3 бинта,ремнабор,АВ,инъектор с неизвестным веществом,3 банки тушенки,фляга воды,2 ИРП-Б,ночной прицел
-Наличность:22000
Характеристики:
-Сила 1
-Взлом 1
-Скрытность 1
-Ловкость 1
-Меткость 4
-Опыт: 77\100

Репутация

ПДА
 
LibertyPrimeДата: Четверг, 20.01.2011, 21:27 | Сообщение # 18
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Квад высыпался на холмы. После быстрой проверки территории на наличие мутантов-аномалий Якут объявил привал. Отведено на приём пищи и справляния нужды целых пол часа, и то только потому что Змей "разнылся", а Пингвин его поддержал в этом. Найд не проронил ни слова, он не знал что говорить, но усталости особой не чувствовал. Пол часа отдыха показали что у него было много консерв с собой, что бы немного облегчить рюкзак он съел сразу две, помочился у берёзки завязанной в узел и вернувшись успел даже покурить.
Вышел квад довольно быстро, но продвигались тут значительно медленнее и цепочкой, Найд замыкал, а Пингвин вёл не слишком быстро. Было много аномалий, большинство из них Найд знал, хотя почему именно он не знал. Вскоре показалась и дорога, на которой квад снова начал двигаться так же как и на болоте.
//Дорога//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
КолибриДата: Среда, 26.01.2011, 15:32 | Сообщение # 19
Не пойман - не вор
Ранг: Ходок
Сообщений: 161

Персонаж: Веста

Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
=) Болота.

На холмах пришлось пыл поубавить - анмоалий очень много.Ити было не вдно, но ВЕста, которая отчаянно цеплялась за надежду о том, что любимый все-таки жив - прсот ообронил эту штуковину, этого почти не зачмеечала.
Через пол часа параеди показалсь дорога. Девушка прилегла на Холме и, осмотрев дорогу в прицел три раза плавно нажала на курок знайперской винтовки.
а на дороге упало три странных мтанта, чем-то похожих на людей.
Пусть был свободен.
КОля скатилась с холма и затьрусила по дороге, намереваясь если не нагнать, то хотькак-то, хоть что-то.....

=) Дорога


Состояние - 100|100
Оружие - HK417 [20/40], ВСС Винторез [10/50], нож-бабочка
Одежда - камуфляж Тень-1, армейские ботинки. самка, скрывающая лицо, тактические перчатки.
Артефакты -
Части монстров -
Уникальный предмет -
Наличность - 24,600
Опыт - 62|300 (Опытный)
Рюкзак - пара комплектов нижнего кружевного белья, аптечка, нож-бабочка, косметичка, баллончик с краской.
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 2
Меткость - 2
 
ДэмДата: Понедельник, 21.02.2011, 05:20 | Сообщение # 20
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Детектор сходил с ума и пищал без остановки, так что даже Барахольщик, уверовавший, что после прошедших стычек уже ничто не сможет убить обоих напарников, засомневался. Он недоверчиво глядел то на пространство перед собой, то на ведущего, кажется, думая, что тот его отправит первым. Дорогу засчищать. Но нет; Присев на одно колено, Дэм лишь с натянутой улыбкой качнул головой, видно, что-то обдумывая.
- Друже, кинь-ка туда пару болтов, - проговорил он, поднявшись обратно на ноги и указав в том направлении, где воздух вел себя относительно спокойно, трава не была никак подозрительно примята, да и вообще, в целом, ничего странного не происходило. Железка легла ровно там, где ей и следовало лечь согласно всем законам физики. - Замечательно. Зачерпни мне горсть, дальше я сам.
Вкупе с "Велесом" дорожку удалось обозначить гораздо быстрее, однако Стас вовсе и не торопился убраться отсюда. Спешка в ориентировании на местности, напичканной аномалиями, вовсе ни к чему. Особенно после выброса. Плюс ему хотелось разглядеть артефакты, кои Зона повыплелывала по всей территории холмов. Безформенные куски из неизвестной материи валялись и тут и там, облепленные Электрами, Воронками, Каруселями и прочими пренеприятными вещами, которые обходит стороной каждый сталкер.
Вот шел бы он сейчас один - попытался б заграбастать пару-тройку ценных артов, да продать их подороже за Периметром, где можно будет неплохо отдохнуть в каком-нибудь баре. Снять номерок, принять душ, выспаться как следует.. а затем снова в Зону, на поиски новых приключений.
Но, так как цель у ребят сейчас другая, Дэм решил на время забыть о своих мечтах, тем более что их поход был первым более-менее серьезным делом за долгое время.
- Руку! - Вдруг прикрикнул ведущий, специально отводя левый локоть назад. Второй раз повторять не пришлось: Барахольщик в миг схватился за напарника и с силой оттащил того назад, чуть было не запнувшись о камень и не вылетев с обозначенной дорожки. Им обоим повезло, могли бы попросту сгинуть в Зеркале, случайно шагнув в него под притяжением Воронки. Последняя, к слову, находилась на достаточном расстоянии от одиночек, чтобы не притянуть их всей своей мощью, на которую она вообще была способна.
Пришлось изменить свой курс, из-за чего петля, по которой прошли сталкеры, получилась куда размашистее, а время, потраченнное на передвижение, заметно увеличилось. В какой-то момент можно было подумать, что лабиринт, по которому бродили Дэм с Барахольщиком, никогда не закончится; Но вот совсем недалеко показалась дорога, где весь этот аномальный кошмар закончится, появится возможность наконец добраться до обозначенных подземелий, а генерал укажет следующую точку в известном только ему маршруте.

Дорога.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Понедельник, 21.02.2011, 05:21
 
ВервольфДата: Среда, 23.02.2011, 06:51 | Сообщение # 21
850Дж?ИМХО,мой тюн не пропустят
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 414

Персонаж: Вервольф

Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Вервольф стабильно оборачивался каждые пять-десять шагов.Привычка прикрывать группу выработалась и укрепилась давно и надежно,Туз неожиданно обратился к Вервольфу:
-Ненавижу холмы.
-Это почему ещё?-спросил с усмешкой Вервольф,не забывая вертеть башкой по сторонам.
-Незнаю...-протянул Туз,-просто не люблю и все.
-А вот это зря,-Вервольф,так же как Туз остановился,через оптику разглядывая все позиции подхода к сталкерам.-Любой солдат пересеченку любит.Чтобы на холме лежать,и вниз постреливать.
-Ладно сколько там кровососов в сообщении написано было?Три?-Вервольф примкнул к автомату соединенные изолентой пулеметные магазины.
Вервольф продолжил разглядывать через оптику склоны холма.Так вот похоже и первый кровосос.Смутная тень получила длинную очередь в голову,с диким ревом рухнув с хаммада в какую-то гравитационную аномалию.Под действием аппетитной тушки,аномалии пришли в движение,постепенно сжимаясь вокруг сталкеров,единственным местом,остававшимся в безопасности,был хаммад, также по видимому считали и кровососы,остававшиеся в невидимости где-то там.Туз сосредоточенно глянул на детектор,спросил:
-Что будем делать?
-На хаммад лезть-резко ответил Вервольф,прикидывая высоту.Выходило прилично,почти два метра отвесного камня.
-Ты с ума сошел?-крикнул Туз,опасаясь не успеть залезть за те несколько минут,которые оставили нам аномалии.
-Давно.-рассмеялся Вервольф.-Наверх,умник.
Сталкеры рванули в сторону насыпи,одновременно скидывая с плеч рюкзаки.Когда до насыпи осталось метра три,Вервольф,а следом за ним и Туз размахнувшись отправили имущество в недолгий полет.Вервольф,резко встал на колено у стенки,сцепив ладони в замок.Туз,вероятно знавший о таком способе перемещения, с разбегу прыгнул на ладони,а с них вверх.С помощью Вервольфа,вовремя подбросившего ногу вверх,Туз ласточкой влетел на насыпь.
-Ну а мы по старинке...-пробормотал Вервольф,примеряясь к насыпи,прокручивая в каждой руке по ножу.Оба автомата болтались за спиной.Отойдя на пару шагов назад,Вервольф наметил маршрут,и рванул вперед.Подпрыгнуть,вбить ножи в нужные щели,подтянуться на импровизированном турнике,встать на один из ножей,и сделать перекат вперед,одновременно выхватывая АКМ из-за спины-на все это у диверсанта ушло около 20 секунд.
-Старею....Теряю форму.-улыбнулся Вервольф,разряжая в ближайшего кровососа остатки рожка.Монстра снесло с насыпи вниз,Вервольф сменил обойму на примотанную рядом её короткими очередями разрядил в сторону последнего мелькающего неподалеку сосыча.Сосыч загремел в аномалию заживо,не самая легкая смерть.Присел рядом со стонущим Тузом Вервольф спросил:
-Как ты в целом?
-Живой,-немного удивленный ответил Туз.
-Куртку снимай.Похоже ребра не треснули,но синяк завтра будет большой.Как раз по размерам камушка.-Вервольф указал на камень,об который Туз приложился грудиной.
Вервольф огляделся по сторонам.Кроме сталкеров на насыпи присутствовал только труп,мирно лежавший в стороне.Вервольф без особых моральных терзаний проверил рюкзак покойного.Два контейнера на три артефакта,и один на пять.Остальное отправилось вместе с рюкзаком в аномалию.Контейнеры Вервольф убрал в рюкзак Туза,закинутый Вервольфом на плечо рядом со своим.
-Работай Туз.-устало сказал Вервольф указывая на поле аномалий.-а я прикрою.
Вервольф сменил магазин,положил автомат на колени,и остался сидеть свесив с насыпи ноги.


-Состояние:здоров.
-Оружие:АКС-74(33\30)-6 спаренных магазинов,ГП-25(11 ВОГов), Скаут(24 патрона) ,Беретта92F(8)-6 магазинов;
Артефакты: контейнер(3\1)[Сосулька,-,-]
-Одежда:СЕВА,темные очки.
-Рюкзак:аптечка,3 бинта,ремнабор,АВ,инъектор с неизвестным веществом,3 банки тушенки,фляга воды,2 ИРП-Б,ночной прицел
-Наличность:22000
Характеристики:
-Сила 1
-Взлом 1
-Скрытность 1
-Ловкость 1
-Меткость 4
-Опыт: 77\100

Репутация

ПДА
 
ТузДата: Среда, 23.02.2011, 11:22 | Сообщение # 22
Думай головой!!!
Ранг: Ходок
Сообщений: 190


Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Туз скинул свою куртку и ветер быстро пробрался под свитер. Контейнеры для артефактов упали на землю. С ними ходить в аномалии опасно... У каждого артефакта свои свойства и почти у каждого свои минусы. Некоторые повышают урон от электрошока, а другие на оборот понижают. Вервольф сделал резкое движение... Даже Туз заметил боковым зрением, что со стороны дороги кто-то шёл.
-Сталкеры...
Сталкер присел на корточки и стал смотреть в аномалии. Это была одна большая аномалия... Цепная реакция. Даже по примеру кровососса - его разорвало аномалиями на куски. Нет... Хоть тут и много аномалий, но они одно целое. Такое можно назвать "Мясорубка". У каждого своё свойство, но цель одна - уничтожить.
Парень стал присматриваться к аномалиям. Солнце светило в глаза. Странно... Солнце в Зоне редкое явление. Но явление красивое... Солнечные лучи прорвались через серые тучи и осветили Агропром. Туз долго бы смотрел на красивую картину, но она вскоре исчезла. Тогда сталкер сфокусировался на артефактах.
"Мамины бусы" скакали около электры. В голове промелькнула мысль: "А что бы было если я не снял артефакты?" Тут в голове сталкера прояснилось всё... В ушах раздался страшный писк. Детектор разрывался в писках.
Туз сделал быстрый рывок в аномалию и схватил предмет руками. Редкость пульсировала в руке, а по телу пробежала дрожь. Эта вещь была хрупкая, а держать её надо аккуратно. Тут детектор пискнул последний раз и замолчал. Раздался треск и Туз взлетел в воздух. Он упал на землю и оказался лицом к аномалии "Изнанка."
Сталкер попытался оттолкнуться, но его тянуло вперёд... Тут напарник схватил его за ноги и оттащил его на безопасное расстояние.
-Чтобы ты без меня делал?

Получен артефакт: Мамины Бусы


Состояние: 100/100
Оружие: ТТ (0 обоим), армейский нож, АКМ (2 обоимы) , Spas-12 (100 патронов), Зоря-2, Ф-1, Пистолет Калашникого (3 обоимы)
Одежда: -"Заря-Л", бронежилет, шерстяные носки, комплект термобелья, свитер чёрный, шарф и шапка ушанка со звездой, 9x19 3 коробки, 7.62 две коробки
Артефакты: 4 пустых контейнера, Ломоть Мяса, Сосулька, Гермес
Части монстров: 2 щупальце, Конечность Излома, два хвоста слепыша
Наличность 303,060
Опыт: 212|300
Рюкзак сухпай[4],вода[2л.] Плащ, зажигалка[7], железная фляжка, дешёвые часы, 4 гранаты, два комплекта ОЗК, ДААС-4М, ПМ, аптечка, 2 бинта, конфеты "Коровка"
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 3
Меткость - 7


Сообщение отредактировал Туз - Четверг, 24.02.2011, 10:16
 
ТузДата: Пятница, 25.02.2011, 12:13 | Сообщение # 23
Думай головой!!!
Ранг: Ходок
Сообщений: 190


Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Но Туз не решил останавливаться на достигнутом. Он видел, что вокруг много артефактов, а если мерить всё в купюрах, то сталкеры богаты. Пульсирующие "Мамины бусы" оказались в контейнере. Парню уже тяжело таскать такой груз...
-Надо будет половину повесить на Вервольфа...
Сталкер осмотрел территорию вокруг себя. Аномалии сжимали группу в прочный круг. В ушах только и был слышен треск и шум. Пальцы сжали холодный контейнер для артефактов. Потные пальцы как окаменели, а метал теплел. Тут раздался стук удара, а предмет оказался на земле. В ушах послышался сильный щелчок, а точнее в мозгу парня.
-Что с тобой?-спросил напарник.
-Ничего.
Туз доковылял до аномалии "Холодец". Его взгляд впивался в зелёную жижу... Как его раньше учили, что такой цвет успокаивает нервы. Но название аномалии плохое. Даже на большой земле сталкер не любил это кушанье. Ну а в Зоне это оставил ему отметину на руке. Он взглянул на рану. Бинты были в грязи и вскоре спали. Кожа превратилась в отметину от ожога.
В руке оказались старые часы. Парень кинул их в середину аномалии, а предмет погрузился в жидкость. Шлепок... На поверхности скачет артефакт. Слизняк подпрыгивал, а вскоре оказался в контейнере.
---)Дорога

Получен артефакт: Слизь


Состояние: 100/100
Оружие: ТТ (0 обоим), армейский нож, АКМ (2 обоимы) , Spas-12 (100 патронов), Зоря-2, Ф-1, Пистолет Калашникого (3 обоимы)
Одежда: -"Заря-Л", бронежилет, шерстяные носки, комплект термобелья, свитер чёрный, шарф и шапка ушанка со звездой, 9x19 3 коробки, 7.62 две коробки
Артефакты: 4 пустых контейнера, Ломоть Мяса, Сосулька, Гермес
Части монстров: 2 щупальце, Конечность Излома, два хвоста слепыша
Наличность 303,060
Опыт: 212|300
Рюкзак сухпай[4],вода[2л.] Плащ, зажигалка[7], железная фляжка, дешёвые часы, 4 гранаты, два комплекта ОЗК, ДААС-4М, ПМ, аптечка, 2 бинта, конфеты "Коровка"
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 1
Ловкость - 3
Меткость - 7


Сообщение отредактировал Туз - Пятница, 25.02.2011, 12:38
 
НедобрыйДата: Вторник, 22.03.2011, 17:04 | Сообщение # 24
Кто сказал "не бывает"?!?
Ранг: Ходок
Сообщений: 179

Персонаж: Стас Недобрый

Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
---> Лабораторный комплекс
Подбираясь ближе к самим холмам, я заметил, что детектор начинает зашкаливать. Сначала я думал, что причина в какой-то его поломке, но попятившись и отойдя шагов на н-цать назад, я заметил, что писк постепенно сошёл на нет.
Что за хрень?
Подняв кусок щебня, в обилии раскиданного по обочине, я швырнул его вперёд. Увиденное меня не очень обрадовало...
Сначала воздух под несчастным камушком сгустился и плюнул им вверх и чуть в сторону, но там его что-то перехватило, закрутило и, периодически обмакивая в непонятно откуда берущиеся молнии, растёрло в пыль. Подумав, что подобное могло получиться с моей совсем не каменной головой, я нервно сглотнул...
Набрав полный карман щебёнки, я глядел на аномальный фронт и по внешним признакам определял уже знакомые мне аномалии. Вон "электра" жужжит, ищет очередного ротозея, но навряд ли когда дождётся: по пути к ней притаились десятки её товарок, куда менее заметных. Да и что тут делать ротозею... Вон там вихрятся "карусели"... Вот уж куда куда, а в них бы я попасть не хотел бы ни за что на свете: вывернет наизнанку и в прямом, и в привычном смысле этих слов. Зачем оно мне? Тихонько вертели мелким сором мясорубки... Тоже весьма и весьма неприятный вариант смерти: способ работы понятен из названия, пусть оно и идёт от конечного продукта её производства... Горстка фарша - не лучшее завершение моей сталкерской карьеры, лучше уж в "электру" прыгнуть... А ещё впереди виднелось что-то малопонятное: тень от куста была направлена к солнцу. Это несколько повергло меня в шок и, бросив камушек в странную зону, я услышал тихий "чпок" и увидел камушек, спокойно пролетевший дальше и чуть позже попавший в "гравиконцентрат", оставлявший небольшие вмятины на мягком грунте и трещинки и ямки в местах разрядки. Задумавшись, я кинул ещё несколько.
Чтоб аномалия, и не смертоубийственная, а в сети про неё ничего? Да ни в жизнь не поверю. Отреагировала интересным образом аномалия на кирпич: его будто бы вывернуло наизнанку, причём в эластичном состоянии... Несколько охренев, я представил вывернутым наизнанку себя и твёрдо решил в случае чего нырять в "электру"...
Двинувшись в сторону метки на экране своего ПДА, я держал наготове камушек, в левой руке, потому что правую занимал детектор. Смотря на малейшие изменения и активность лампочек, я продвигался вперёд и тут мне вспомнилось, как Бум искал артефакты.
Тааак... Хм. Первым делом он тогда снял крышку.
Крышка быстро отщёлкнулась вверх и под ней обнаружилась ещё одна лампочка, которая тут же начала довольно тревожно попискивать, вдобавок вынося мозг однотонной психоделичной цветомузыкой. Сначала меня это нешуточно напугало: хрен его знает, что это всё значит, но подумав, я вспомнил, что и у Бума в прошлый раз всё было точно также. Решив, на всякий случай, быть ещё внимательнее, я двинулся дальше. Пиликанье ускорилось и снова, пока почти не слилось в один мерзкий, непрекращающийся писк, но тут же довольно быстро спало на нет. Я остановился и пошёл назад: это было как раз около того места, где притаилась аномалия, выворачивающая наизнанку. Писк снова начался...
Что за чертовщина здесь творится. Хотя... Эврика!
В прошлый раз во время такого писка прямо из воздуха выскочил артефакт "Вспыщка", очень Бума собой порадовавший. По всей видимости, звук обозначал собой ничто иное, как приближение к артефакту, а психоделическая светомузыка - закрепляющим, мать его, эффектом. Но снова артефакт, пока я стоял и ждал его около изнаночной аномалии, так и не появился...
Двинувшись дальше, я стал замечать, что аномальный фронт делается всё плотнее и плотнее: несколько раз мне еле удавалось втиснуться в коридоры между двумя разнотипными аномалиями, что уже о многом говорило, вдобавок, начали появляться аномалии необычайно мощные: один раз какая-то совершенно невообразимая карусель, случайно активированная щебнем, начала меня затягивать метров с десяти. Это вообще никак не желало укладываться в голове: обычно пары-тройки метров хватало, чтобы чувствовать себя в относительной безопасности...
Прошлявшись так минут пять, я вновь поймал сигнал. Замерев, я попытался определить, откуда он исходит и заметил, что его интенсивность изменилась.
Охренеть, эта хрень ещё и убегает от меня. Что за херня?!
Мысль, которую можно было высказать куда проще, подбодрила меня, и, мельтеша очередями гальки, я двинулся вслед за артефактом, не ускоряясь, но и не затупая. Проходив за ним по кривому кругу минут пятнадцать я понял, что так дело не пойдёт. Но особо задумываться не стал, потому что решение лежало на поверхности: не закрывая крышку детектора, я сел на песок и закурил. Докурив сигарету до половины, я услышал шипение справа от себя и повернул голову...
ГМ, что я увидел?

Справа не много мерцая прокатилась вспышка. Артефакт электрической аномалии которая была на этом месте выброс назад. Артефакт призывно поблескивал и манил взять его в руки.


Опыт: 14 очков.
Состояние: Чист, сыт и полон сил и энтузиазма. Послеоперационный период всё не заканчивается. (под допингом, два разных вида)
Вооружение: нож Витязь НСН в скрытых ножнах на голени, АН-94 (оптика) + 5 обойм, ПП К-50М + 3 обоймы, Colt Coverment/M1911A1 + 3 обоймы.
Электроника: КПК мёртвого сталкера
Одежда: Комбинезон "Сева", бронежилет (камуфляж), чёрная толстовка с капюшоном, заплатанные камуфляжные штаны (город), жёсткие шипованные кроссовки, бельё, часы "Casio".


Сообщение отредактировал Злой - Вторник, 22.03.2011, 19:56
 
НедобрыйДата: Вторник, 22.03.2011, 20:53 | Сообщение # 25
Кто сказал "не бывает"?!?
Ранг: Ходок
Сообщений: 179

Персонаж: Стас Недобрый

Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Ухватив артефакт, я внимательно его разглядел и почувствовал, что усталость понемногу сходит на нет. Безнадёжно упавшее настроение понемногу поднялось, всё вокруг перестало быть проблемой. Был один факт - я жив и максимум, что я смогу потерять - это жизнь. Жизнь весёлая полна риском, так что нужно было с этим смириться. А скучная жизнь не стоит того, чтобы из-за её потери расстраиваться.
Запихав артефакт в рюкзак, я тем же макаром двинулся по аномальному полю в поисках трупа с хабаром по координатам, выданным мне Бореем. Пока таковой не обнаруживался... Но делать больше особо было нечего, да и выгода должна была выйти приличная, так что я усиленно продолжал поиски. Правда, факт того, что сгинул сталкер в "электре", меня несколько смущал...


Опыт: 14 очков.
Состояние: Чист, сыт и полон сил и энтузиазма. Послеоперационный период всё не заканчивается. (под допингом, два разных вида)
Вооружение: нож Витязь НСН в скрытых ножнах на голени, АН-94 (оптика) + 5 обойм, ПП К-50М + 3 обоймы, Colt Coverment/M1911A1 + 3 обоймы.
Электроника: КПК мёртвого сталкера
Одежда: Комбинезон "Сева", бронежилет (камуфляж), чёрная толстовка с капюшоном, заплатанные камуфляжные штаны (город), жёсткие шипованные кроссовки, бельё, часы "Casio".
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Агропром » Холмы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz