[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Лиманск » Улица телепортов
Улица телепортов
ApocalypсeДата: Среда, 31.10.2012, 08:21 | Сообщение # 1
Ранг: Легенда
Сообщений: 6


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Поистине чудесное место. Им можн любоваться бесконечно, глядя на игру света и переливы аномалий, коих здесь множество. Пройти эту улицу невозможно - в какой-то телепорт да угодите и вас выкинет на начало улицы. Или, что еще хуже, но намного реже - куда-нибудь за пару десятков километров от славного города Лиманска.
Такая вероятность есть, но она крайне мала.
 
LibertyPrimeДата: Суббота, 08.12.2012, 13:07 | Сообщение # 2
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Промышленный Район//

Шедший позади Партизан напрягся, у него волосы на затылке начали дыбом вставать. Что то шло за ними, что то злое, сильное, бесшумное и самое противное - голодное. Андрей перехватил Винторез и про себя трижды проклял тот день, когда перестал носить с собой дробовик. То то была Малышка, с дробовичком, в самый раз. А сейчас? Химера грациозно вышла на тропу, уперла умный взгляд в сталкера и казалось было улыбнулась. Андрей судорожно прикидывал варианты развития событий. Химера здоровая, ее не взять ничем из вооружения сталкеров, что тогда остается делать?
-Бежать... - на одном дыхании прошептал сталкер и развернувшись припустил вперед, нагоняя жену - Бежать!
Мелькнула дичайшая идея. Вера слышала проо эту улицу телепортов. По ней можно скакать вченость. Так может быть…
Но Андрей уже стартанул. Ничего не оставалось делать, как следовать за ним, хотя страха не было. Было смутное беспокойство, что она упустила возможность проверить теорию нуклонов на себе. Но и сил сказать, что бежать от химеры - все аврно что по рельсам от поезда убегать - сил не было.
Химера прыгнула, затем снова, Партизан дал по тормозам и взяв ВСС на изготовку успел только навести на Химеру, нажав на спуск винтовка издала сухой щелчок.
-Блять.
Химера легко сбила с ног человека, придавила и наклонившись распахнула пасть. Перед глазами не пронеслась вся жизнь, нет. Годами закаленное в боях и тренировках тело уже придумало план действия. Андрей рванул винтовку на себя и с рыком успел поставил перед собой. Какого было его удивление когда химера вгрызлась в оружейную сталь и часть дубового приклада. Кажется в ее глазах мелькнуло изумление, сталкер же был не в силах вывернуться из под лапы и в этот момент случилось что то из ряда вон выходящее. Леденящий душу вой пронесся над городом призраком, химера выплюнула винтовку тут же, отскочила от сталкера и затравленно припала на землю, скалясь и дерганно озираясь. Вой вселил в сердца мутанта ужас, химера не знала куда деться от него...и он появился. Белый волк-оборотень, как его описывали в книжках по фентези, огромный, мощный. Он приземлился позади химеры, оскалился и прыгнул вперед. Визг химеры разнесся по улице, Варвик разорвал ее за несколько секунд. Отбросив в стороны куски разорванной царицы Зоны он оперся на переднюю лапу и медленно приблизился к сталкерам. Из огромной зубастой пасти капали тягучие алые капли, вокруг все затихло, даже стрельба прекратилась. Варвик тряхнул мордой и разогнувшись задрал морду к верху, а затем протяжно завыл.
Партизан медленно отползал на локтях, с таким зверем нельзя спешить, если он уделал химеру за одну секунду - то люди ему вообще на один зуб.
-Вера... - шикнул сталкер. - Беги отсюда...беги милая...
Джинни развернулась, едва услышала вой. О да, она этот вой не забудет до-о-о-о-олго. Особенно тот момент, когда впервые услышала его. Указательный палец, на котором кровь Варвика разъела ноготь и часть кожи, неприятно заныл.
Умом вера понимала, что драпать надо так, что бы пятки в задницу влипали, но разум – он штука странная. Убежать – Бросить Андрея на верную гибель. А если не уюбежать - можно отвлечь Варвика и Андрей что-нибудь да придумает…
Страха перед мутантом не было. Бал досада, что Джи-Джи не сомжет дать достойной сатисфакции без своей пеерносной гаубицы-то…
Однако Джин сделала робкий шажок назад, под подошвой перекатились камешки.
-Лллл... - протянул Варвик и вновь тряхнул мордой, глядя красными, едва не светящимися глазами - Лююююдииии...Тыыыыы... - когтистая лапа метнулась вверх и он указал на Джи - Я помнююю...запах...грррр...мне...нужнаааа...гррррр...помощь...
Варвик оскалился и отвернувшись припал мордой к земле, ему что то не нравилось. Партизан оставив на земле пожеванный Винторез медленно поднялся, но шага назад не сделал.
-Какого рода помощь, Волк?
-Я не волк! - рявкнул Варвик нависнув над Партизаном, Андрей же даже не пошатнулся - Тыы...жженый...гррр...почему ты...перрррестал бояться?
-Потому что я тридцать с лишним лет танцую со смертью. - хмуро ответил сталкер и протянул мутанту руку - Партизан.
-Грррр - Варвик попятился, прищурился глядя на протянутую руку, медленно поднял правую лапу - Варррррвик...
-Ты говорил о помощи, мы готовы.
-Помощь... - Варвик фыркнул обернувшись мощно втянул воздух - В подвале...здесь...лежит трррррруп...у него...Грррррр....раствор...вколоть...
Варвик взревел и схватился за голову лапами, Партизан отшатнулся и попятился.
-Дом, Варвик! Какой дом?!
-В конце....улицыыыыы....Грррр...Я....Яя.....ГОЛОДНЫЙ!!!
-Бегом!
Партизан тут же сорвался с места как угорелый, Варвик позади грозно зарычал, явно держался из последних сил.
Джин, молчаливый зритель, оглянулась вдоль улицы. Дом.. тут много домов. Но когда услышала последний - поскакала вперед. Что бы такое Варвик не был - странно, что не сожрал. Хотя мог бы, мог бы. В прошлую встречу он был более… Агрессивен чтоли.. Или более целекстремленный. Наеврное.
Джин , благо была ленгче андрея, скакала вперед, лавируя между аномалями, будто они были подсвечены прожеторами. Рисовала конечно, проскакивая по краю активно Зоны, но лучше так, чем сожрет Варвик. Вот он крайний дом, вот он – подвал. Джин вкатилась в него первая, кубарем, готовая паличть во все, что толкьо движется. Ее задача невелика - прикрывать.
Следом в подвал ворвался Партизан, а за его спиной в считанных сантиметрах от порфеля сомкнулась лапа с острыми когтями.
-Я голоден! - проревел Варвик, пытаясь нащупать людей, благо подвал глубокий.
Андрей поднялся и криво улыбнулся.
-Во дела.
"Ебать! Я чуть не обосрался!" - чуть ли не взвизгнул Вел, сразу видно - ошеломлен пацан такай тваринушкой.
"Ой, ну перестань на публику играть."
На полу лежал полуразложившийся труп темного, сразу видно по тому - что у него четыре руки. Тело фонило так, что вот вот засветится, Партизан поморщился и опустившись над ним начал шариться по карманам, затем по рюкзаку. Кейс, там винтовка стреляющая дротиками, соответственно дротики со странной зеленой жидкостью. Собрав винтовку Андрей зарядил дротив и вручил ее Вере.
-Давай, я выманю.
Джин мгновение осматрвиала винтовку, затем приложила приклад к плеч, взяв дверь на прицел. Кивнула, мол, давай.
«Вел, это всего лишь… »
Андрей качнулся к проему и нарочито громко топнул ногой. Лапа Варвика появилась незамедлительно, лицо обожгло, Андрей рыкнув упал на землю схватившись за лицо, белая когтистая лапа беспорядочно молотила по полу и стенам, в попытках нащупать жертву.
Вера не знала, сколько есть попыток, поэтому целилась тщательно. Вдох-выдох, вдох- выдох...
Вдох, выдох-выстрел.
Дротик вонзился в лапу монстра, аккурат между пальцами - толи Джин посчитала, что там кожа тоньше и пробьет наверняка, то ли просто промазала. Но дротик впился в живую плоть, жидкость впрыснулась в тело нелюдя. Джин подскочила к Партизану, рывком утаскивая его глубже в подвал и переворачивая. Пытаясь отодрать его руки от лица, что бы оценить масштаб трагедии.
Снаружи завыл Варвик, лапа тут же исчезла. Андрей затих и убрав руки от лица тут же сел, сейчас он был зол как никогда. Два вертикальных шрама, через весь лоб и до самого конца, широкие, кровоточащие. Мужчина прикрыл глаза, что бы их не застилало кровью и харкнув в сторону достал курить. Закурив две сигареты он отдал одну Джи. Глаза пришлось закрыть, кровь лилась как будто руку отрубили.
-Черт. Сильно?
Джин осмотрела рану, повела плечом, покопалась по себе, бесцеремонно заглянула в рюкзак к Андрею, и, не найдя там аптечки, достала свою майку из рюкзака наемника. Разорвав ее, девушка одним куском вытирала кровь с лица Партизана, второй вручила сталкеру и, оглянувшись, тронула Андрея за плечо.
Джин выглянула на улицу, готова я в любую секунду дать очередь или свалить глубже в подвал.
На земле лежал исполин с седой гривой волос длинных волос, он пытался подняться с земли. Мощное тело покрытое белыми как снег волосами. Он был в двое шире Партизана и при этом выше еще на голову. Исполин поднялся и оперевшись на стену поднял небесно голубые глаза на тебя.
-Сработало... - прохрипел он.
Джин, рассматрвиала гиганта во все глаза. Она была ему… по пояс? По локоть?.. Голубые глаза девушки блестели.
Вера мотнула голвоой в сторону подвала, мол, нефиг на холоде стоять. Сама же огляделась на предмет воинственно нстроеных аборигенов,
В лиманске гремела третья мировая война, исполин разогнулся, тряхнул гривой и подняв себе верхнюю губу пальцем провел по зубам. Удлиненные клыки, как у волка.
-Не до конца... - буркнул он себе под нос и быстро шагнул в подвал. Увидев Партизана он скривился - Это я его?
Джинни кивнула, грустно вздохнув. В ее взгляде, скоьзнувшем по гиганту, не было ненависти, было только страстное желание распилить его на тысячи кусочков некрупнее ногтя.
Вздохнув, Джи-Джи закрыла дверь подвала, подрперла ее каким-то тяжелым ящиком. Других выходов из подвала не было.
Вера, которая в отличии от Андрея, нихрена не видела в темноте, топала, ориентируясь на слух. В растопыренные пальцы попалось что-то твердое и деплое. И бугристое.
Мгновение ощупывая и пытаясь идентифицировать нечто, Вера отдернула руки, покраснев от смущения и неловкости - вместо ожидаемого Андрея девушка нашарила в темноте Варвика.
Наконец, после ощупывания колонны и какого-то ящика , Вера нащупала мужа и удовлетворенно вздохнула.
-Свет включу? - осведомился Варвик
-Погоди...очки одену.
-Всмысле?
-Ноктолопия. В темноте вижу все, а на свету слепну.
-Хм...какое интеррресное заболевание. Готов?
Партизан пошарился и как только одел очки зашипел от боли в рассеченных ранах. Варвик вкрутил лампочку и принялся стаскивать с темного одежду.
-Хорошо что я вас нашел, сразу видно, люди тертые...
-Я как оклемаюсь - в челюсть тебе дам, вкурсе?
-Всмысле?! - изумился Варвик одевая штаны
-В прямом. Ты мне что, собака, с лицом сделал?
-Так, ну давай на личности не переходить Партизан. Слыхивал я о тебе и о жене твоей. Я конечно вам по гроб жизни обязан и все такое, но в челюсть ты мне не даш.
-Что же меня удержит?
-То что я потом тебя пополам сложу.
-Ты как вообще до такого докатился, блохастый?
-Партизан! Заебал блять! Не смешно!
Джин отвернулась, слушая разговор и, поднявшись, отошла к двери - канонаду было слышно плохо, но если вдруг война докатится сюда - нужно быть готовой обороняться. Или хотя бы успеть вовремя застрелится, что бы не достаться каким-нибудь наемникам или того хлеще – монолитовцам.
«М-да, разговарвиаюют так, будто триста лет друг друга знают и в одной части служили. Странно как-то. Хотя о чем это я. Они хотя бы разговаривают…»
Вера, отвернулась, прислышиваясь к звукам улицы. У них там суровый мужской разгвоор…
-Доктор Вандемайер, если я не ошибаюсь. - Партизан лукаво улыбнулся, а Варвик побледнел
-Ты...откуда ты меня знаешь?
-Вас сложно забыть, доктор. Особенно то что вы творили в сербии, на химическом заводе, а вернее в катакомбах под ним, в дветысячи третьем, если память не изменяет. - Партизан улыбнулся шире - Вы тогда очень технично свалили, доктор Вандемайер. Пустили зарин и бежали по канализации. Тогда погибло двадцать семь человек личного состава антитерора Сербии, пять русских спецов и задохнулось в клетках восемьдесят три человека из которых было тридцать две женщины и двенадцать детей.
-Ты...кто ты такой черт возьми?!
-Я? Твоя тень, Дитрих.
-Стрельцов... - Варвик сделал шаг назад и оскалившись сжал кулаки - И здесь меня нашел, сволочь. Как, черт возьми?!
-Нюх у меня волчий, Дитрих. - Партизан снова улыбнулся, сидя у стены. - Не переживай, я в отставке, иначе я бы тебя пристрелил.
-Ты...черт возьми! Откуда ты всегда берешься, Стрельцов?
-Как всегда.
-Я три раза видел как ты подыхаешь! Три, Стрельцов! Это не шутки!
-В аду тепло, там перегруппировываюсь и снова наверх.
Партизан рассмеялся, а бледный Варвик скатился по стене держась за голову.
-Ладно. Я ваш должник отныне.
-Не переживай, когда мне понадобиться твой должок я тебе сообщу.
-Порядочная ты скотина, Стрельцов.
-Ну ну, не фамильничай. Нету Стрельцова больше, кончился он года два назад, на болотах.
Джинни сидела так, что бы видеть и дверь и мужчин. К разговору девушка особо не прислушивалась, хотя было интересно, о чем это так усиленно жестикулирует Варвик и улыбается Партизан.
Взгляд упал на дальний угол, Вера мгновение сомтрела на фигуру Черепанова, а руки, понимая что голова явно не успеет, нажали на курок. Пара пуль впилась в бетонную стену, Черепанова не было. Вера проморгалась, потерла глаза.
«Влада чтоли маару наводит?.. Или я уже устала до чертиков в глазах?..»
Сразу после выстрелов мужчины схватились за оружие, Варвик схватил Партизанского Бизона, Андрей же выхватил Зиг Зауэр.
-В чем дело? - Андрей опираясь на стену поднялся, держа ствол в пол, Варвик же нацелился на стену куда палила Вера. - Детка?
Девушка хмуро глянула на Андрея. Знает же, что она терпеть не может это обращение. Встал вопрос, как сказать, ч т овсе нормально немой девушке, не знающей языка глухонемых?
Ответ прост, как всегда - немая девушка, не знающая языка глухонемых, знает язык спецподразделений! Много им конечно не расскажешь…
Вера сложила пальчики в знак «Окей». Мол - все норм, посоны, продолжайте.
Варвик хмыкнул и положив автомат на место потопал к двери.
-Ладно, Стрельцов. Спасибо что выручил, а я попер. Девочку береги.
-Без тебя знаю. - бросил на последок Андрей и сел на свое место. - Верунь, замыкайся и ходи сюда
Джин подождала, пока Варвик уйдет, закрыла дверь, подперев ее все той же тяжестью.
Вернувшись к Партизану, Вера озабоченно вздохнула, взяла тряпицу, вытерла кровь с лица мужа. Надо обработать. И чем скорее, тем лучше. Мало ли, какую гадость варвик этими когтями жрал. Еще только заражения крови трупным ядом не хватало для полноты картины…
Облапив жену Партизан улыбнулся.
-Пол часика, подсохнет и пойдем. Подреми.
Вера в затруднении повозилась.
«Скажите ему, что я не устала. И от сюда надо выбираться. ,Плохо ночью в Лиманске. Тем более – в подвале. Тем более – в центре города…»
Девушка ласково погладила Андрея по руке.
Позади возник Шон, щелкнув зижгалкой мужчина закурил, скептически глянул на Партизана и выпустив дым носом хмыкнул.
-Она не устала, говорит валить надо сейчас. Лиманск - гниль ночью.
-О как. Дай ране подсохнуть, чтоб кровь не текла. Пол часа, не больше, а потом я нас отсюда вытащу. Ночь - мое время.
Джинни спрятала улыбку.
«Спасибо, Шон. Просто я немножко это… ну, ты знаешь.»
Девушка медленно тусила по мужу, словно дрейфуя по мировому океану.
« И это самое. Скажи, что я Черепанова видела. В него и стреляла.»
Шон нахмурился, Партизан глянул на призуренный взгляд мужчины, улыбка сползла с его лица.
-Черепа видела, по нему и палила.
-Сукин сын...доберусь - голову оторву.
Вера ласково погладила рукоятку черного пистолета. Шон умный. Поймет.
Девушка огляделась. Где-то в сознании зудело смутное беспокойство. Девушка чувствовала себя здесь неуютно, особо после того, что случилось с Варвиком. Что это была за сыворотка? Почему он стал человеком? Как он стал нечеловеком? Почему Андрей всего этого не спросил?...
.Теперь это были риторические вопросы, на которые ответ Вера врятли когда-нибудь получит.
Партизан пол часа сидел словно в тумане, поднялась температура, появился охзноб, голова болела страшно.
-Все. Пойдем.
Нехотя Андрей поднялся, новые шрамы подсохли и теперь по крайней мере не кровоточили, Партизан плюнул в сторону, подхватил автомат и поморщившись от пота что попал в раны шагнул к двери.
-Видео надо снять.
Джин придержала за рукав, обращая на сбя внимание. Отрицательно качнула голвой, указала пальчиком на лицо Андрея. Мол – никаких съемок, искать медицинскую помощь срочно.
Девушка, не желая слушать возражения, развернулась и, отодвинув ящик, открыла дверь.
Вскользнув на улицу, сталкерша затаилась в кустах. Она могла напрямик вывести на выход из города из любой точки Лиманска. Главное, что бы Андрей не вздумал геройствовать. До Каланчи еще кантехать, как до китая на карачках..
Партизан высыпался из подвала, споткнулся и навернувшись тихо рассмеялся.
-Бля...какой же ты беспомощный, Стрельцов...
Поднявшись Партизан отряхнулся, знобило с каждой минутой сильнее.
-Снимай быстрее тут все и валим. Время-время.
Вера состроила недовольную морждашку, но ПДА достала. Небольшое видео, стоп, и погнали. Джинни пошла вперед уверенно, будто видела не хуже Андрея.
Хотя на деле - не видела ничего. Чутье ли, опыт ли, но Аномалии Вера обходила загодя, в центр города, где все еще гремели выстрелы, не пошла, обходя по боковым улочкам и войну, и мутантов и противников. Она-то Андрея дотащит хоть на Северный полюс, но лучше не затягивать с панацеей…

//Главная площадь//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Лиманск » Улица телепортов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz