[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Дорога на Янтарь
Дорога на Янтарь
ApocalypceДата: Пятница, 24.07.2009, 12:07 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Дорога на Янтарь опасна и трудна.
Мало того, что она проходит мимо Стройки, в которой обосновались наемники, по узкому проходу мимо гаражей под прицелом у двух снайперов, так она еще и ныряет под автомобильный мост-аномалию, заполненный Жарками как новогодняя хлопушка конфети, что бы вынурнуть из-под него опаленной прямо в обьятия зомби...
По верху по мосту не пройти - он завален обломками какой-то техники, через которую не перебраться. Стройку обойти чтоже никак не получится - это единтсвенная дорога к Янтарю...



Враги: 5 наемников + 3 снайпера
Мутанты: 10 зомби под мостом

Аномалии: 20 жарок под мостом на Янтарь. Пройти по нему оооочень сложно, если знать, где идти...
 
ДжинниДата: Пятница, 04.12.2009, 12:33 | Сообщение # 2
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Перед мостом Девушка остановилась - под бетонным перекрытием бушевала Жарка.
"Полчаса... полчаса... шевелись, шевелись, кулёха..."
- Не зуди... - Джин надвинула покрепче капюшон и перехватила автомат
- Деймос, посмотри. слева-справа - смерть. Можно идти только по бетонному покрытию.
Сталкерша не кидала болты, не доставала детекторы. Просто знала и все. Точнее - внутренний голос подсказал.
- Я первая, дистанция пять шагов. Вляпаешься - гори молча... - Улыбнувшись. показывая, что шутит. девушка рванула к туннелю
Вы когда-нибудь ходили по углям?... объятые пламенем?... А в печи раскаленной сидели?...
Джину показалось. что она плавится. как воск - жара обжигал, высушивал. испепелял... Однако девушка не останавливалась - ей хотелось скорее выбраться из пекла.
Свет в конце туннеля она восприняла, как благословение - и все бы ничего, если бы не шатающаяся фигура с той стороны. бредущая в туннель. Девушка юркнула за бетонную колонну. наблюдая.
Зомби, пошатываясь. брел прямо в аномалию. ослепительно вспыхнуло, взревело пламя, и полутруп. став похожий на факел, рухнул на землю, активируя новые аномалии.
Жар усилился. девушка выждала пару секунд и метнулась на выход, понимая. что еще чуть - и потеряет сознание от пекла.
Дождавшись с той стороны Дейма. Джинни кивнула.
- Вот она - баня по русски... ладно, потомпалди - время поджимает.
Развернувшись, Джин почти мегом двинулась к Янтарю

=) Янтарь


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Пятница, 04.12.2009, 12:44 | Сообщение # 3
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Я шел за девушкой след в след,прекрасно понимая,что ее чутье намного превосходит мое собственное.да место это вызывало у меня опасения - жуткая температура ощущалась еще на подходе.Аномалии были раскиданы невпопад и очень уж плотно,что давало хотя бы несколько шансов пройти.К счастью напарница знала,что делает - она так и не задела ни одной аномалии,лишь в конце пути притормозила при виде бредущего зомби.Тот сгорел в одной из аномалий,даже не выкрикнув и ничего не сделав.В нем действительно не было ничего - настоящий зомби,имеющий лишь жажду убийства,да отсутствие мозгов.Жара была жуткой,особенно в моем комбезе.Ощущение было даже жестче,чем от самой жаркой бани,так что я спешил,дико спешил покинуть это проклятое место и поскорее завершить задание.

---> Янтарь|Дорога


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Вторник, 08.12.2009, 21:26 | Сообщение # 4
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Янтарь

- Я хочу тебе сказать - нам повезло!
Джинни стояла перед состом. Там. в глубине. в гуще аномалий. колыхалось Пламя - хороший артефакт.который генерирует Жарка.
Идей. как достать от туда нужную вещицу . не было.
- Дейм... Идеи есть? или дальше пойдем?..


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Вторник, 08.12.2009, 21:40 | Сообщение # 5
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Идеи,идеи,идеи...Все заканчивается рано ил поздно.
- Если я помню,что мне рассказывали упыри за Периметром - Сева достаточно хорошо защищает от высоких температур.Если найти хотя бы небольшой коридор,думаю,я смог бы достать артефакт.
Аномалии переплетались.Переплетались тесно,как и раньше располагаясь под мостом целым роем - найти проход можно было лиш с отличным детектором или человеком,на подобии моей напарницы.
- Что нибудь видишь?


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Среда, 09.12.2009, 09:38 | Сообщение # 6
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
- Как ни странно - вижу. - Отозвалась девушка. - Скажи, ты мне доверяешь?
План появился стремительно. Джи могла работать за детектор - у нее это неплохо получалось. Но нужно было, что бы Деймос ей доверил не много не мало - свою жизнь. Доверять болтами было бесполезно - аномалии стояли плотно. Но если бы Деймос смог протиснуться в узкий коридорчик...
- Нет, не проканает - там очень узко - все равно хоть одну аномалию. но заденем. А она, по цепочке, активирует все остальные. И будет у меня вместо напарника кусок жаренного мяса с подгоревшей корочкой. в лучшем случае.
Девушка натянула маску поглубже.
- А давай старым проверенным способом?.. У тебя с прицельным бросанием камушков как?


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Среда, 09.12.2009, 13:40 | Сообщение # 7
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Ты называешь старым проверенным способом сбивание артефактов с места каким нибудь камешками?А кто сказал,что эти камешки успеют пролететь не сгорев?Так или иначе - попробовать то можно...
В принципе,если выбить артефакт за пределы аномального поля (естественно,если он не рассыпется пеплом,чего я не знал из-за своей,пока что,непрофессиональности), то и достать его с помощью Джинни труда особого не составит.
- Будет смешно,если нас еще по дороге очередная толпа наймитов застанет... - сказал я,размышляя на совершенно отстраненную тему.Больно уж ход с камушками казался чем-то,что развеевает сталкерский дух в людях.Да-да,многие сюда за адреналином между прочим приходят...


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Среда, 09.12.2009, 14:52 | Сообщение # 8
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джинни забросила автомат за спину - Врагов в опасной близости не было.
Камешки ничего не дали - сгорали раньше, чем касались артефакта. Промучавшись с минута, девшка чертыхнулась.
- Я просто боюсь, что мы севу твою попортим - новая жэе... эх. оладно. Снимай оюкзак.
Джинни внимательно посмотрела на Деймоса.
- Ты мне доверяешь?


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Среда, 09.12.2009, 15:11 | Сообщение # 9
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Ну вот кто бы сомневался,что они сгорать то будут...
Тихо вдохнув,я взял шлем от Севы, скинул рюкзак с плеч,бросив его где-то неподалеку от Джи (мало ли тут воров бродит) Аномалии не предвещали ничего хорошего,однако делать было нечего - с собой считай ни копейки,а есть что-то надо.Все бы ничего,да мне ведь еще девушке долг отдать надо,так что лезть в любом случае.
- Предположим - доверяю.Ну,так что там?


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Среда, 09.12.2009, 15:43
 
ДжинниДата: Среда, 09.12.2009, 19:16 | Сообщение # 10
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
- Ничего.
Девушка подошла сзади, встав почти в плотную и взяв его руки в свои.
- Сейчас закроешь глаза. И будешь слушать меня. - Джи подняла руки. заодно и поднимая руки напарника. - Я скажу - шаг вперед - делаешь шаг вперед. Ровно один шаг. - Девушка чуть подтолкнула левым носком ботика левую пятку Дейма, и сталкеры вместе сделали шаг вперед. - Скажу - приседай - ты сядешь. И не открывай глаз.
облепляться не хотелось, но артефакт ждать не будет Отшагнув от Деймоса. девушка пошла в туннель - пытаться пройти с наружи было бессмысленно - жарки стояли плотно.
- Готов? - Жарки полыхали под темными сводами туннеля и глаза Джина казали желтыми, звериными.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Среда, 09.12.2009, 20:31 | Сообщение # 11
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Ну,это прекрасная возможность с дуру спалить мою шкурку.Ладно,если что одну-две аномалии костюм еще выдержит,на несколько секунд...
Фактически я стоял перед лабиринтом аномалий,на мой взгляд почти не имеющего свободного пространства.Однако,говорят,что в мире нет безвыходных ситуаций.Вот и теперь я надеялся,что это действительно так.Морально собравшись и подготовишься быстро покинуть в случае чего этот лабиринт,я сказал вслух,закрывая глаза.Хотя бы,чтобы показать,что я ей верю.
- Готов.Начинай.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
DeimosДата: Среда, 09.12.2009, 22:29 | Сообщение # 12
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Девушка одела маску, натянув ее до глаз.
- Если что случится – ни в коем случае не беги - можешь только хуже сделать. - хмуро предупредила она. - Ну. поехали.
Сталкерша внимательно вгляделась в сплошную стену аномалий.
- Шаг в лево и шаг вперед.

- Шаг влево и шаг вперед – тихо прошептал я про себя, выполняя указанные действия. В ушах стоял жуткий грохот сердца, почти разрывающий мозг. Приняв к сведению факт о «не убегании», я застыл в ожидании. Температура окружающей среды смягчалась тканями комбинезона, так что время у меня еще было…

- Полшага вправо и сразу же шаг вперед.
Девушка напряженно следила за напарником. молясь Зоне. чтобы тот не оступился и не начал махать руками - угробится к чертям собачьим...

- Пол вправо и вперед – вновь тихий шепот раздался из моего голоса, после чего я быстро проделал вышеупомянутые действия. На ум пришла мышеловка с уже загнанным грызуном – тот слепо мечется, старается вырваться, но все тщетно. Вот и мне казалось, что я скован командами другого человека, пусть и дорого мне.

Со стороны янтаря, на дороге. послышался какой-то посторонний шум. Джин, не сводившая взгляда с Деймоса, нервно дернула плечом.
- Поворачивайся боком и два шага вперед. Потом открывай глаза - Пламя перед тобой.

Так значит, осталось совсем чуть-чуть…
Видимо коридор между последними «Жарками» был действительно весьма узок. Я медленно развернулся боком, продолжая идти с закрытыми глазами. Два шага, длившиеся чуть ли не целое мгновение. Мгновение страха и осознания собственной слабости. А затем все закончилось – я открыл глаза и, не оборачиваясь, схватил «Пламя»,тут же забросив его в рюкзак. Дальше оставалось только выйти…

Со стороны дороги послышалось урчание и тихое бухтение. Двое зомбаков в истрепанных комбезах брели по дороге к аномальному мосту. Джин замерла - если мертвецы активируют крайнюю жарку - те зацепят следующие, а стелующие...
- Только не волнуйся! Шаг вперед. два шага в лево, разворачиваешься на сорок пять градусов влево, и четыре шага вперед!
Джинни прицелилась. нажав на курок - пули вгрызались в мертвую плоть полутрупов. однако те упрямо ковыляли вперед.
"Если не запомнил - лучше не дергайся" - прошипел чужой голос в голове сталкера.

Снова ты? ну-ну…Так, не волнуемся…никуда не торопимся – Джинн и сама справится,раз уж так сказала. Шаг, еще два – где-то рядом был жутко жарко. Это я чувствовал даже через Севу…Разворот…Влево, да?
- Сорок пять. – прошептал я тихо, все так же медленно поворачиваясь налево.а затем – четыре быстрых шага и странная пауза, повисшая в голове.
Я вышел?

Позади Деймоса ослепительно полыхнуло - ревущее пламя взметнулось к потолку в каких-то нескольких десятках сантиметров от сталкера - один из мертвяком случайно попал в аномалию.
Из-за ближайшего бетонного столба появилась Джин. сжимающая автомат.
- Ты цел?

- Да. Кажется. Расскажешь по пути, что эта штука вообще делает? – вопрос был задан, когда я уже открыл глаза и убедился, что нахожусь в относительно спокойном участке.
Сердце все еще бешено колотилось,но в душе я уже был спокоен – способности напарницы все так не подвели.
- Побежали.Нечего на одном месте зависать.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Среда, 09.12.2009, 23:02 | Сообщение # 13
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
- Угу. - Джинни сунула Деймосу в руки его рюкзак. - С посвящением, сталкер.
Девушка оглянулась на догорающие трупы и вздохнула - ей было жалко зомби. Джи вообще была жалостливая.
Змейкой скользнув по бетонному покрытию, Джин выбралась из туннеля, срзу свернув к зданию - из-за него открывался отличный вид.
На вышку со снайпером. который простреливал этот сектор.

=) Стройка


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Четверг, 10.12.2009, 18:03 | Сообщение # 14
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Спасибо - сказал я,взяв рюкзак в руки.Затем я сунул Пламя в контейнер,пусмть и не зная его свйств.Во всяком случае,мало ли,вдруг от пули спасет в этот знойный,эээ,жаркий день...
- Да уж,что-то и впрямь жаркова-то..Или это у меня после столь длительного бреда галлюцинации вновь начинаются?
Идти с открытыми глазами было раз этак в пять легче,да и не мудрено - шансы споткнуться приравнивались чуть ли не к нулю.
Я был только рад покинуть это "подмостье".Организм начинал успокаиваться,в то время,как разум пытался вспомнить какую-то задорную песню известного русского гитариста.
С каждой минутой все ближе и жарче,кровью забрызганный Май...

---> Стройка


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
DeimosДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:09 | Сообщение # 15
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<--- Стройка

Наемников здесь не было.Видать все и сконцентрировались на стройке перед нападением.Так что путь был чист,не считая множества жарок под мостом.Правда,на этот счет была годами проверенная схема,да и чутье сталкерское могло помочь.Взяв горсть болтов из рюкзака,медленным шагом я приблизился к скоплению аномалий.Артефактов не обнаружилось,так что рисковать особо было не зачем.Пара первых болтов позволила определить достаточно безопасный путь почти до середины участка.А вот дальше пришлось задержаться - безопасный путь обнаружился лишь у самой стены,справа.Пройдя через лазейку и миновав последние две "жарки",не состовлявших особой проблемы,я вздохнул с облегчением - самую трудную часть пути преодолеть удалось.Оставалось только выцыганить информацию у ученых,да вернуться тем же путем.

----> Янтарь|Дорога


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
AtilloДата: Вторник, 22.06.2010, 21:33 | Сообщение # 16
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Отряд двигался аккуратно, обходя подозрительные места, и подошел к Мосту. Датчики аномалий будто сошли сума, они звенели так будто находились прямо в центре аномального поля, но когда все остановились и начали осматривать территорию поняли в чем дело, впереди прямо под мостом находилось действительно Аномальное поле, из Жарок. Поиск прохода на ту сторону занял около двух часов, ибо там не было другого прохода. Когда Аномальное поле было пройдено, открылся путь на Янтарь, к ученым которые могли Помочь с Флешкой, найденной в Тайнике который Наемники так яростно пытались найти.
====================== «Янтарь \ Территория лагеря Ученых»
 
ХимераДата: Суббота, 26.06.2010, 17:48 | Сообщение # 17
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Как-то само собой получилось так, что к переходу с жарками Химера подошла первой, ненавязчиво обойдя участников их небольшой группы. Сталкеры стояли задумчиво изучая предстоящий путь, особым желанием рваться вперед в пекло никто не отличался. Жарки притаились, ни одна не плясала яркими оранжевыми языками пламени, но волны горячего воздуха чувствовались в нескольких метрах от скопления аномалий. Повисла напряженная тишина и Аська, упрямо мотнув головой, сделала первый маленький шаг к переходу - она помнила, что жарки располагались прямо под мостом, словно скрываясь от подслеповатого неба Зоны. Пальчики девушки уже нашарили болты, когда сквозь марево, источаемое аномалиями, она увидела зомби, вывернувшего из-за угла моста, возникнувшего словно из ниоткуда и ломившегося напролом через жарки. В следующую секунду, порождение Зоны активировало аномалию - весело взметнулся вверх столб пламени, затрещали горящие кости, кожа, с шипением лопались сосуды - все длилось короткий отрезок времени, буквально секунду или две, а на той стороне, к переходу шли еще пошатывающиеся фигуры, бормочущие что-то нечленораздельное. У первого зомби, попавшего в жарку взорвался первый патрон - хлопок послужил словно бы командой к тому что бредущие мертвецы открыли огонь, куда-то в никуда, сквозь жарки, по корчившемуся в огне "товарищу", по сталкерам. Химера упала на покрытый трещинами асфальт, когда рикошетом взвизгнула совсем близко пуля, затем еще одна и еще - все бы ничего - можно было отлежаться, но случилось то чего опасалась Аська. Жарки активировались все разом - то ли почуяв потоки воздуха от пуль, то ли среагировав наконец на их первую "товарку" уже доедающую зомби. Сталкершу окатило волной нестерпимого жара, проникающего сквозь плотную куртку, капюшон, платок - это была слишком слабая и иллюзорная защита от огня. Легкие отказывались вдыхать раскаленный воздух, инстинкты прижимали к земле, а слабый голос разума, отдающий приказы о попытках отползти подальше от этого пекла, тело не слышало, словно оглохло. Сквозь гул жарок услышала, как кто-то из группы чертыхнулся и свистяще зашипел:
- Вытягивай ее оттуда, а то сдавать нечего будет.
Она почувствовала на лодыжке хватку и от этого ее сознание затопила ярость - незамутненная, чистая, придававшая силы. Аська поджала под себя свободную ногу, а потом с силой лягнула, того, кто пытался ее вытянуть - словно кусок мяса на продажу.
- Пошел ты, - ругнулась сквозь зубы и морщась от жара, от жжения в местах соприкосновения одежды с кожей, от раскаленного воздуха, силком загоняемого в легкие, начала пятится, так как это может делать человек ползком. Самой себе в этот момент она напоминала каракатицу - неуклюжая, злая, передвигающаяся медленно - сантиметр за сантиметром. Сколько времени она преодолевала расстояние в метр она бы никогда не сказала - вечность не меньше, наконец, она позволила себе приподняться на четвереньки и резко развернувшись откатиться подальше от бушующих аномалий. Добравшись до бетонной стяжки, обрамлявшей переход, оперлась о нее, злыми глазами сверля спутников, силясь понять, кто ж из них такой меркантильный.


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
AtilloДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:34 | Сообщение # 18
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Отряд вышел к мосту, погода была стабильной, еще с Янтаря было всё хмуро, всё вокруг было серым и невзрачным, будто подсказывая что ничего нового от этих мест ожидать не стоит, в воспоминаниях всплыли те часы когда Отряд шел здесь только в Другую Сторону, как тишину разорвали громкие не прикрытые звуки стрельбы. Ати даже на мгновение улыбнулся, впереди похоже их ждало небольшое развлечение, которое могло укоротить дорогу. Подойдя ближе, вверх по небольшому холму, взору открылась банда Зомби, которая кого-то отстреливала, и поэтому просто не видела Отряда Долга, который так вовремя подошел к ним в тыл. Все бойцы не сговариваясь вскинули Оружие, и начали шаг за шагом, пуля за пулей очищать себе путь, пока все полусгнившие кусни мяса не попадали на землю, на треснувший асфальт, и грохот перестрелки не утих.
-Там впереди Похоже кто-то есть… Не расслабляемся…
Отряд медленно но верно шагал в Мосту, пока взгляду открылся только затяжной туннель где как заговоренные Аномалии жарили невидимого противника. Под мостом никого не было, но ведь Жарки активировались на кого-то, хотя по датчикам, да и по опытному взгляду было ясно что тот кто так небрежно ринулся вперед, уже превратился в Пепел. Еще через пару минут Жарки по очереди начали затухать, будто потратив весь свой потенциал горения, и за мостом показались несколько Сталкеров, похоже Зомби хотели полакомиться именно этими чудиками….
-Двигаемся по одному, шаг в Шаг, те кто стоят наблюдают за Гавриками, что бы не выкинули чего Вдруг…
Первым Пошел Майор, ибо у него была самая универсальная Защита. Оказывается датчик «Сварог» очень помогал при проходе вот таких вот местностей, на нем четко были обозначены Аномалии, и не только расстояние от Датчика до ближайшей, но и типы Аномалий которые Находились рядом. Быстро пройдя Это минное поле, Ати стал сразу за Жарками, и махнул рукой что бы остальные тоже двигались, когда возле Майора стал Пёс, Ати стал командовать движением остального отряда между Аномалий, что бы не дай бог они ничейно зацепят, их Комбезы их не спасут от пары тысяч градусов Жары. Через несколько минут Весь отряд находился по ту сторону Аномального барьера, и наблюдали за небольшим отрядом Сталкеров.
 
AtilloДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:29 | Сообщение # 19
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Сталкеры не подавали вида, что им нужна Помощь, похоже что они были и так очень заняты, и им было не до маленького и никому ненужного отряда. Ати Улыбнулся, но шлем на Экзоскилете не проглядывался. Отряд Двинулся Дальше, Сейчас Отряд Находился позади контролируемой Территории Наемников.
-Зима, Вася, и Глазастый, рассыпались и на поиски снайперов… Пёс, со мной…
Теперь двое Долговцев шли друг от Друга в двадцати метрах, Пёс шел параллельно курсу Майора, что бы если что прикрыть. Ати же шел прямо посредине большой и широкой Улицы, свериваясь с Детектором Аномалий. Здесь Аномалий тоже было не Густо, а вот пикнувший датчик движения настроенный что бы не видеть Своих, очень уверенно твердил, что сюда приближаются пять красненьких точек, которые означали что эти сигналы раньше не встречались, и пока занесены как потенциально враждебные, или они занесены в память как Враждебные. Впереди пока было пусто, а Майор стоял по средине Дороги, и всматривался вперед, тем временем пятна немного Тормознули, и медленно продолжали движение. В переди показалось Двое Наемников со вскинутыми Автоматами, наготовь стрелять.
-Не стреляйте! Надо Поговорить!
Прокричал Должанин, подняв Правую руку верх. Наемники остановились, похоже они не спешили подходить ближе, Пёс тем временем выключил свой ПДА, и буквально перестал двигаться, а Комбинезон не давал датчикам обнаружить Жизнь в его стороне, искажая сигнал. Наемники похоже купились на эту хитрость, но вышло только четверо, которые шли к Майору, готовясь если что расстрелять любого кто может оказаться поблизости. Синие двигались шаг за шагом, а в передатчике стояла звенящая тишина. В Голове проносились дикие мысли, и картинки смертей всего отряда, и потрошения Майора мутантами Падальщиками. Наёмники уже шли в Десяти метрах, а сигнала что Снайперы обезврежены еще не было, и это чертовски Напрягало, ведь если Пёс без подтверждения о Снайперах начнет стрелять, его снимут почти сразу, и тут уже и Атилло придет бессрочный конец. Наемники остановились в Пяти метрах, и уставились а Грозу и Форт лежащие перед Майором, ведь он не хотел что бы они заподозрили что-то не то, а если Долговец так стоит, и не источает ни малейшей опасности четырем вооруженным Боевикам, то почему бы к нему и не подойти. Один из Наемников вскинул свой Автомат, и передернул Затвор, похоже то он хотел напугать Солдата стоящего перед ним, и ему это хорошо удавалось, ведь безоружный, он не мог ничего им сделать, и идея с каждой секундой казалась всё глупее, и безнадежнее. В голове пронесся голос Зимы, это казалось будто тихое шептание на ухо, голос повторился, потом Глазастый, и Вася тоже будто что-то начали шептать. Мгновение, и мозг Отрезвился, действительно трое что-то говорили, они нашептывали что Снайперы живы но обезврежены, и теперь можно начинать переговоры.
-Ребят, выводите своего пятого, можете не боятся…
Наемники засмеялись, потом один из них, похоже главный что-то сказал в Рацию, но в ответ не получит того что Желал, а в шлем Майора прозвучал Голос Пса, докладывающий о том что он обезвредил последнего Наемника, но тот еще Жив.
-Все ваши Ребята Живы, не беспокойтесь, но вот то что вы теперь находитесь под прицелом Трех снайперов, и десятка Бойцов клана Долг, скорее вам не понравится, так что положите оружие возле моего, и поговорим…


Сообщение отредактировал Atillo - Понедельник, 28.06.2010, 20:40
 
ДжинниДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:50 | Сообщение # 20
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Atillo

Наемники переглянулись, старший усмехнулся. Лицо, не скрытое маской было спокойным и даже безмятежным. Взгляд скользил по верхушкам недостроенных зданий.

В это время на крышу. Долговец приник к прицелу, держа в перекрестье головой старшего у наемников. Увлеченный этим делом. он не заметил тени, бесшумно подкрадывающейся сзади, а когда за голову резко схватили и дернули с громким хрустом позвонков - до долговца даже не успело дойти, что его убило.
Наемник брезгливо отпихнул ногой бездыханное тело с неестественно вывернутой шей и приник к прицелу, переводя винтовку на говорящего долговца. Он был спокоен, ибо знал, что на еще двух огневых точках происходит то же самое.
Подмога, вызванная по "аларму" старшего, как всегда подоспела вовремя.

В напряженной тишине вожак не спеша наклонился, собираясь положить оружие на землю... когда воздух разорвала автоматная очередь. И следом - молча рухнул навзничь один из долговцев, со всхлипом, с грохотом роняя оружие.... И следом над дорогой прокатился гул от выстрелов из ОСВ-96.
В момент падения первого тела наемники, как тараканы, прыснули во все стороны. Следом за гулкими выстрелами из ОСВ-96 в тишине долины слышались хлопки СВД.
Долговцы падали, только двум удалось уйти с линии огня, метнувшись к кустам, однако из кустов открыли плотный огонь забежавшие туда чуть ранее наемники.
Гулко грохнуло, рядом с головой Майора откололся кусок стены, мелкие камешки застрекотали по шлему экзоскелета. Однако острая боль в ноге и мгновением позже - в правой руке не дали уйти за угол здания.
Для бронебойный патронов СВД экзоскелет не являлся особой проблемой, а то, что Ати еще не прострелили голову говорило о том, что наемникам надоело убивать.
Рука и нога не двигались, а люди, появившиеся из кустов и держащие на прицеле Майора явно не были настроены дружелюбно:
- Ну что, долговец, доигрался?..
Оружие выбили из руки пинком, Ати получил ботинком по простреленной ноге.
- Берем, и тащим, оружие бросить здесь. - Главный огляделся. - Бени, обыскать трупы. Со снайперов ребята захватят. Все, отходим на Стройку.

ООС: Атилло - простреленная рука правая, прострелена в бедре нога левая, кость задета или нет - не знаешь. Забрали все вплоть до шлема от Элисты. Оружия нет, денег нет, тебя тащат волоком под прицелом трех стволов. Дернешься - прострелят голову и сердце.

 
Лёха_ТролльДата: Среда, 30.06.2010, 00:29 | Сообщение # 21
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Жадность это порок, - наставительно заметил Тролль, - но при этом порок полезный, если направлена в нужное русло. А сдать, дорогие мои, - и тут голос ходока лязгнул сталью, - у вас ничего не выйдет. Точнее даже если физически кто-нибудь выживший, - Тролль задумчиво оглядел наёмников, - из вас это реализует, то следующим кого заказчик пустит на эксперименты будет он. Или вы думаете там кружок "Даём деньги, первому встречному проходимцу" организован?
- Сам то что не полез в жарку? - угрюмо ответил Вилли но носу которого сверкал краснотой свежий ожог первой степени, - думал что сказать?
- За Долговцами следил, - пожал плечами Тролль, - они там... шли-шли и по видимому пришли. Совсем.
- В смысле? - не понял Жабра, - как это совсем пришли?
- В смысле под стволы твоим бывшим дружкам, - разъяснил проводник, - причём так хорошо пришли что больше никуда не уйдут. Там и остануться.
- Я их тоже заметил, - скромно добавил Ганс, - и даже одолжил нашему проводнику бинокль...
Эстонец проворчал нечто сложносоставное и отвернулся.
- Всё, - сухо закончил разговор Лёха, - пилим дальше к Янтарю, пока не прибежал какой-нибудь квад, чинить месть за пострелянных своих. Идём строго за мной, никуда не теряемся.
- Есть сэр, - проворчал Вилли, - прикажете пойти замыкающим сэр?
- Замыкающей пойдёт Химера, - столь же официально ответил Тролль, - потому что в тылу мне нужен кто-нибудь компетентный. И да, вытряхивай из аптечки тюбик "Спасателя" я у тебя видел.
- Там мало...
- Ничего, - сухо ответил Лёха, - свою "вавку" можешь и не залеплять, подумаешь... Максимум пузырь вскочит, в следующий раз не будешь к жарке в полный рост подходить.
Отобрав у наёмника тюбик сталкер подошёл к Аське и аккуратно выдавив пару капель на палец растёр их по носику девушки.
- Уши, щёки и лоб, - тихо добавил он, оставляя ей тюбик, - и замыкающей когда будешь идти оставляй болтами трассу.
- Ганс, - обратился он к немцу, - ты мою позицию видел?
- Йа.
- Дуй туда, у тебя винтовка с прицелом, если высунется зомби - сразу вали, потом по нашей трассе перейдёшь, яволь?
- Яволь, герр проводник, - отовзался немец и принялся быстро карабкаться на покосившуюся опору невесть чего что когда-то украшало здешний пейзаж, а теперь догнивало в мутировавшей траве.
Тролль кхекнул и медленно двинулся к мосту. Жарки, мягко говоря напрягали. Во первых их было много, во вторых зловредные аномалии обожали мигрировать в самый неподходящий момент. Строго говоря бросать немца на той стороне не стоило, но допустить ещё одного такого же демарша зомби и лечь обугленной тушкой на мосту совсем не хотелось. Сухо хлопнула Г36.
- Айн! - подал голос Ганс, - за опорой прятался!
- Не шуми, - мрачно посоветовал ему Жабра, - ещё пристрелят...
- Пошли...
Зрачки Тролля расшрились, тихо ступая он двинулся по горячему полотну моста. Что вообще за глупость такая эти детекторы? Маленькие смешные игрушки сходящие с ума в таких вот местах. Слишком слабые контуры не видят, слишком сильные их перегружают. Разве что дорогущщие мега-фичи навроде того "Велеса" вытягивают своих хозяев да и то... не всегда. Нога сталкера замерла на полушаге. Асфальт впереди был тёмный. Пожалуй даже слишком. Тролль присмотрелся. Маленький кусочек гравия тихо зашипел и начал уходить в битум. Сталкер медленно сместился в сторону огибая притаившуюся жарку. Шаг, ещё шаг. Тихо, медленно и осторожно. Здесь нельзя торопиться - жарки взрываются даже от резкого движения рядом. Ещё шаг. Здесь асфальт уже менее тёмный, просто выгоревший и потрескавшийся. Здесь можно идти. Медленно-медленно вперёд. Шаг за шагом. Что дальше? Дальше костром полыхала одна из жарок. Никак не могла успокоиться после очередной вспышки. Тихо выдохнув ходок застыл на месте. Жарка протяжно зашипела и выпустив несколько длинных снопов искр "свернулась". Рядом заблистал маленький сверкающий комок. Сталкер криво усмехунлся. В массе покрывающих мост аномалий найти Огненный шар. Класс. Только как тут наклонишься если чуть ли не в задницу упирается соседняя жарка?
- Я жлоб, - твёрдо решил про себя Тролль и медленно опустился на корточки протягивая руку. Руку немедленно обдало нестерпимым жаром, словно сунутую в духовку. Тихо зашипел он продолжал тянуть руку пока пальцы не обхватили переливающийся всеми цветами красного шар. По бокам артефакта пробежали искорки, он тихо фыркнул и затих, словно смирившись с властью взявшего его человека. Сталкер выпрямился. Ещё медленнее чем опускался. Сзади сопели наёмники, артефакт, не смотря на всю свою непроходимость в таком обыкновении Зоны, они узнали. Цену ему тоже знали (ещё бы они цен не знали) ну и кое-какие свойства им были знакомы. Медленно-медленно Лёха поместил артефакт в карман куртки. Вокруг стало заметно жарче.
- Как тут с радиацией? - тихо поинтересовался сталкер.
- Мало, - так же тихо ответил Жабра, - как рядом с телеком.
- И то хлеб, - согласился Лёха и медленно двинулся вперёд оставляя хлебосольную аномалию за спиной. Впереди лежал большой чёрный круг в котором буквально плавали остатки щебня. Очевидно - поработали несколько аномалий разом, да так, что теперь сложно было определить где начиналась одна и заканчивалась другая. А посредине... А посредине медленно плавал малопонятный артефакт странной формы. За спиной тихо захрипел Жабра.
- Спокойно, - прошипел Лёха, - сам вижу и понимаю. Как пройдём - можешь вернуться и попытать счастья.
- А ты? - выдохнул наёмник пожирая глазами поблёскивающий артефакт.
- А я в кипящей смоле купаться не буду, - Тролль двинулся по "бережку" медленно стынущего, но никак не могущего застыть асфальтового озерца, - жить хочу.
Наёмник хотел было заспорить, судя по сопению даже воздуху в грудь побольше набрал, да тут один из дрейфующих по поверхности расплавленного битума кусочков щебня доплыл таки, до зоны действия аномалии. Метнувшийся вверх фонтан пламени разом погасил все жадные намерения наёмника. А заблаговременно зажмурившийся Тролль подождав пока проморгается команда двинулся дальше.
- Не поверит же никто, - жалобно пробормотал Жабра, - ну никто же не поверит!
- Да и хрен с ним, - сталкера вопросы веры интересовали мало, вообще его сейчас мало что интересовало кроме возможности быть заживо испечённым среди непойми на что реагирующих жарок. Ещё шаг, потом ещё несколько шагов вперёд и в сторону. Большая лужа осталась за спиной. Вновь несколько шагов. Под ногами захрустели "Капли" мелкие артефакты которые жарки буквально "выплёвывали" разряжаясь. Наклоняться Тролль не стал, да ещё и передал по цепочке что "Слезы" лучше не трогать. Медленно покачивающиеся прозрачные силуэты горячего воздуха явно намекали на то, что дёрнуться за любым слишком отклоняющимся от изначального курса телом.
Ещё несколько шагов, впереди медленно проговарает ещё одна жарка. Старая судя по тусклобагровым языкам медленно полыхающего пламени. Именно она и сожрала того разнесчастного зомби. Впрочем вряд-ли мертвец хоть что-то почувствовал. Сталкер аккуратно обогнул старую аномалию и сделав ещё несколько мелких, осторожных шагов остановился. Аномалии были пройдены. Следом, гуськом выходила группа, а на той стороне моста начинал движение немец.
- Прикрываем, - хрипло скомандовал Лёха, - Жабра, Эстонец - здесь, мы с Аськой - ту сторону.
На этой стороне моста медленно корчились два зомби. Ещё два корчились чуть подальше. Ганс тоже не сидел без дела. Впрочем посидеть без дела не удалось и наёмникам, ещё три зомби навсегда успокоились едва успев показаться из-за остатков опор моста.
- А что это там за артефакт, - поинтерсовался немец едва оказавшись возле группы, - я такой не знаю.
- Да так, - безмятежно пожал плечами Лёха, - Глаз его фамилия. Слыхал?
- Тот самый? - округлил глаза немец, - неужели он существует?
- Ну, - мрачно ответил Жабра, - теперь уже вряд-ли, под толщей расплавленного асфальта, это не столь...
Договорить он не успел. В центре моста, в той самой луже под воздействием раскалённого асфальта, полей от трёх жарок и собственной аномальной энергии сдетонировал глаз. Грохот взрыва вздыбил асфальтовое покрытие и швырнул людей на землю. Несколько секунд в воздух взлетали крупные и мелике осколки асфальта сопровождаемые вспышаками взбесившихся жарок. Тролль прикрыл голову руками и замер не шевелясь. Наёмники медленно отползали в сторону от взбесившегося моста. Ещё пара секунд и вниз посыпались уже окаменевшие мелкие обломки, больше всего напоминающие... Капли.
- Пиздец, - ёмко обрисовал ситуацию медленно поднимающий голову Вилли, - говорили мне блядь, что в России всё через жопу... Но чтобы так...
- Украина не Россия, - обиженно ответил Жабра, - это суверенная...
- Да какая нахер разница? - злобно оборвал его Эстонец, - и там и там всё через сраку!
Призадумавшийся Жабра не нашёлся что ответить, а индифирентный к такого рода разглагольствованиям Тролль и практичный немец в это время активно прятали по карманам артефакты.


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Среда, 30.06.2010, 19:07 | Сообщение # 22
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Вдоволь наизучавшись меркантильных спутников, одарив особым вниманием Вилли с его ожогом на носу, Химера принялась наносить на лицо вышеозначенный крем "Спасатель", заодно изучая его кончиками пальцев на предмет более серьезных повреждений. Брови и ресницы были на месте, даже не опалились, хотя кожа и горела, доставляя не самые приятные ощущения.
Крема в тюбике осталось совсем немного, впрочем, на второй "лечебный сеанс" вполне хватит, а посему, "Спасатель" был заныкан в карман и возврату прежнему хозяину не подлежал.
Пока Аська занималась самолечением, Тролль инструктировал группу для прохождения через скопление жарок. Чего греха таить - не самый лучший путь предстояло проложить. Девушка искоса глянула на проход, где продолжала "танцевать" струя пламени и по коже прокатилась волна озноба - оказаться там, в центре перехода в момент срабатывания аномалий означает верную смерть для любого человека, в какой угодно броне. Но ведущему нужно верить, а Троллю она верила безоговорочно, не первый раз вел и не последний.
Группа после недолгих сборов оказалась вполне готовой начать переход, немец прикрывал их от зомби, вяло шествующих от Янтаря к переходу и регулярно подкармливающих жарки.
- Хорошо устроились, - подумалось Химере, об огненных аномалиях, когда она услышала первый хлопок Г36 Ганса, - сидят тут, под крышей, можно сказать, а еда сама к ним ломится.
В этот момент девушке показалось, что она воспринимает аномалии словно живые существа, голодные, жадные, только и ждущие момента, что бы затянуть в себя зазевавшуюся жертву: от сталкера, до зомби.
Болты приятно тяготили карман, придавая уверенности и награждая каким-то почти невероятным спокойствием. Группа вошла под мост. Пропустив перед собой последнего участника, на территорию жарок вступила и Химера. Смерила взглядом напряженную спину и шею Эстонца, идущего впереди неё, повторяющего шаг в шаг движения Тролля, усмехнулась сама себе:
- Интересно, не страшно ему позади меня оставлять, ведь так удачно проговорились, про награду?
Словно в ответ на ее мысли голова Вилли чуть повернулась в сторону, словно он пытался уловить движения девушки боковым зрением.
- Не дергайся, - зашипела на него тихо, - жарки на любое движение сработать могут.
Наемник проникся и вроде как даже задышал глубже, вероятно осознав, что подталкивать к краю аномалии его никто не будет. Химера кинула позади себя первую вешку для Ганса - тускло бликующий стальной болт. Кинула очень осторожно, так, что бы в сторону не откатился, что бы не потревожил ничего. Вешка легла, как надо, девушка одобрительно кивнула сама себе и шаг за шагом продолжила движение дальше, не забывая впрочем про болты.
Когда оставляла очередную отметку Немцу, вдруг впереди сработала аномалия. Адреналин чуть не выбил сердце из груди, так бешено сработал организм. Она отреагировала правильно - замерла на месте:
- Вилли, что там? - спросила хрипло срывающимся голосом.
- Нормально всё - эстонец обернулся и Химера увидела, как он по-детски хлопает глазами, ослепленный внезапной вспышкой пламени, - Все целы, жарка сработала...никто не задет.
Аська выдохнула и кинула еще одну вешку для Ганса.
Так, шаг, за шагом, косясь попеременно то на аномалии, то на капли группа миновала опасный переход, и тут же взялась отстреливаться от зомби. Аськиной работы тут почти не потребовалось, она только поглядывала на немца, следующего ее вешкам, да иногда координировала его курс красноречивыми жестами, когда он замирал и поднимал вопросительно голову, так и дошел до группы без эксцессов.
Едва Химера отвернулась от моста, дабы втесаться в спор о таинственном артефакте, как раздался мощный оглушительный взрыв. Девушка свернулась в клубок на земле и прикрыла руками самое ценное - голову, по руке чувствительно прилетел какой-то блестящий обломок, заставив ойкнуть от неожиданности. К моменту, когда о взрыве напоминало только далекое-далекое эхо, заблудившееся в зданиях Дикой Территории, вокруг сталкеров лежали Капли. Аська даже глазам своим сначала не поверила и на пару секунд прикрыла веки, затем осторожно открыла один глаз, потом второй. Капли лежали. Вилли матерился. Ганс и Тролль, прибирали арты. К последним присоединилась и девушка, от изумления потерявшая дар речи, но не хватательные инстинкты сталкера, позволившие ей "ухватить" парочку капель вперед бухтевшего что-то о независимости Украины Жабры и уставшего материться на чистом русском языке Эстонца.
- Велик и могуч русский язык, - наставительно, подняв палец вверх обратилась она к Вилли, - но иногда лучше хватать, чем говорить, - перефразировала она уже давно приевшуюся всем рекламу жевательной резинки.
Эстонец не ответил, сосредоточено обозревая окрестности на предмет артефактов...
Аська бережно укутала одну каплю в носовой платок, за неимением контейнера, а вторую в запасной носок, болтающийся в рюкзаке, после чего с чувством выполненного долга, заняла позицию дабы в случае необходимости прикрыть группу от форс-мажора.


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
Лёха_ТролльДата: Среда, 30.06.2010, 21:42 | Сообщение # 23
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Радио-радио-о, где твоя улыбка? Девочки и мальчики не делайте ошибки! - пропел Тролль, и дождавшись пока спутники удивленно обернуться к нему подмигнул, - двигаем дальше, нечего ждать пока зомби вылезут погреться.
- Пошли, - дёрнул головой Жабра и похлопал себя по карманам, - дойдём до Сахарова - подзатаримся патронами, а то как ландухи... не денег, не патронов. Тоже мне... погонщики.
- Та и ладно, - пожал плечами Тролль, - зато идти не так тяжело.
И отвернувшись сталкер зашагал вперёд насвистывая "Демобилизацию" Сектора Газа.
- Он всегда такой... - Вилли помялся глядя в спину проводнику, - ёбнутый?
- Ты из Рыжего Леса без оружия выйди, - отозвался Тролль внимательно рассматривая дорогу впереди, - я на тебя посмотрю, нормальный ты наш.
- А ты... - вытаращил глаза Жабра, - вышел?!
- Не, - отозвался Тролль, - выполз. Ну пошли или как?
- Бля ну ты... - покачал головой Эстонец, - это же невозможно, в Рыжем и опытные группы увешанные оружием с концами гикались...
- Ага, - Тролль наконец обернулся, - одну такую мы и гикнули, в том самом лесу.
- Твою мать, - пробормотал Жабра глядя в налитые кровью глаза Лёхи, - ты это, нормально себя чувствуешь?
- Попробуй на глаз жарку увидеть, да не одну а много, - сухо ответил сталкер, - и ощутишь. Химера, замыкаешь, Ганс в середину, наёмники по краям. Жабра за мной. Пошли.
- Лады, - проворчал Жабра пристраиваясь за спину Лёхи, - а жарки лучше ты разглядывай, мне оно как-то не очень...
- И не трепаться по цепочке, - отрывисто бросил Тролль, - не на экскурсии!
Наёмники переглянувшись замолчали, Ганс хмыкнул, но спорить тоже не стал. В цепочку построились быстро и зашагали следом за Лёхой напевающим: "Кровь-кровь... моя грязная кровь, напившись крови моей здохнет комар! Грязная кровь, откуда чистой ей быть? Ведь сорок лет я каждый вечер бухал!"
>>> Янтарь. Дорога


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Среда, 30.06.2010, 23:14 | Сообщение # 24
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Химера слушала перебранку между сталкерами нехорошо прищурившись. Глаза поблескивали из под капюшона почти зловеще. В разговор она не встревала, словно дистанцируясь от происходящего
Рыжий Лес и она помнила, только воспоминания совсем не радовали, скорее наоборот. Слишком много нехорошего произошло там, о чем вспоминать не хотелось по определению. Не хотелось вспоминать Ей.
Она поймала себя на ощущении полного спокойствия и пустоты, мир сузился до видимого пространства перед сталкершей, которое она изучала внимательно, словно ученый, разглядывающий нечто интересное под микроскопом. Подмечала каждую деталь, мусор, сломанные ветки с непривычной резкостью и отстраненностью, словно бы это не она стояла на дороге, а кто-то другой, казалось что в этот момент она видела себя со стороны.
В висках внезапно запульсировала мигрень, настойчиво возвращающая к реальности, к дороге, к группе. Подчинившись указанию, Химера встала замыкающей.

>>> Янтарь. Дорога


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
КронДата: Пятница, 16.07.2010, 11:27 | Сообщение # 25
I'll make you bleed.
Ранг: Ходок
Сообщений: 150

Персонаж: Алексей Орлов

Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Стройка

Слон с перевязанной раной шел в центре построения, Барс прикрывал тыл. А впереди была дорога, назвать которую приятной язык не поворачивался. Снова куча мест для снайперов, так впереди еще был туннель, от которого так и веяло жаром. Крон вздохнул, вновь доставая винтовку. Слишком много патронов он потратил в последнем бою, придется теперь экономить. ПДА пискнул, присылая сообщение от Сестренки. Крон поморщился как от зубной боли, пристрелить бы ее. Внутреннее чувство подсказывало, что именно она виновата в гибели военных на КПП под мостом, а ведь еще недавно Крон, Барс и Волк там проходили. Боец покачал головой, вновь отделяясь от группы: меткий глаз заметил, как на оптический прицел попал луч света, а это говорило о многом.
Остальная группа остановилась, заняв небольшое бетонное укрытие. Свалка казалась идеальным местом для засады. Куча мест, где тебя очень сложно увидеть. Орлов тихо поднялся наверх, где, по его убеждению, был снайпер. В руках был знаменитый АПБ, модифицированная версия АПС. Пуль с тихими щелчками вошли в тело противника, сжимающего снайперскую винтовку. Командир подхватил снайперскую винтовку Драгунова и осмотрелся: второй снайпер, ну конечно, работают парами, молодцы. Военный чуть усмехнулся, отправляя три патрона в грудь. Три сквозных ранения, как приятно жить в этом мире. В остальном вроде было тихо. Орлов, взяв с собой винтовку и запасной магазин, спустился к группе. Теперь перед ними был туннель. По движению воздуха легко угадывались жарки. И их тут было много, детектор зашкаливал. Барс достал большой металлический болт и бросил его - вспыхнуло, а зомби загорелся.
-Тут еще и мертвяки, ррр. - Барс взял снайперскую винтовку, добытую пару минут назад и прицелился. А затем гильзы стали падать на асфальт одна за другой, пока обойма не опустела. -Кидаем болт и идем. - Крон и остальные послушно кивнули. Перебегать от укрытия к укрытию не так уж сложно в обычное время, а когда рядом такая вещь - лучше быть аккуратным.

Территория вокруг лагеря


-Состояние персонажа - нормальное
-Оружие:
АС Буран
АК9М
ПП Бизон 3М х2
-Защита
-Вещи:
-Артефакты: Душа
-Части монстров:
-Наличность - 62000.
Опыт: 128
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Дорога на Янтарь
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz