[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Вне игры » Творчество » Рассказы и повести (Ваши литературные изыски.)
Рассказы и повести
ApocalypceДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:30 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Ваши рассказы по мотивам мира Сталкер.
 
ХимераДата: Суббота, 25.07.2009, 20:12 | Сообщение # 2
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
У меня получилось такое вот коротенькое эссе, набросанное бессонной ночью на дежурстве:

 
ДжинниДата: Воскресенье, 15.11.2009, 12:13 | Сообщение # 3
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает










 
ДжинниДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:09 | Сообщение # 4
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Молодые Исследователи Феноменов

 
ДжинниДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:09 | Сообщение # 5
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает







 
SnowjumpДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:27 | Сообщение # 6
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Представляю вашему вниманию небольшую зарисовку. Не шедевр, просто домашнее творчество. Продолжение скорее всего будет много позже.
Текст сюда не влез, так что выкладываю архив.
Есть цензурный и нецензурный вариант.
http://www.sharemania.ru/0140975
Критика, экспертное мнение, орфографические и смысловые замечания, а также предложения и пожелания приветствуются!
Приятного чтения.
 
ХаронДата: Понедельник, 14.12.2009, 02:51 | Сообщение # 7
Труженик пера
Ранг: Новичок
Сообщений: 14

Персонаж: Харон

Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Как только прочту, будет тебе и критика, и мнение экспертное *смеется* и разбор и деготь и пожелания :)

Старая Гвардия снова в бою...

Cостояние - Здоров
Оружие/боезапас - ПМ/3об. ; Армейский нож.
Одежда:
-Черная теплая кофта.
-Военные брюки и куртка с капюшоном. Утепленные, цвет - защитный темно-серых оттенков.
-Удобная шапка-маска с прорезями только для глаз.
-Черные ботинки на шнуровке с утолщенной подошвой.
-Кожаные перчатки с прорезями для пальцев – черные.
Артефакты - нет
Уникальные предметы - нет.
Вещ. мешок:
Бинт и аптечка, 3 банки тушенки, 2 банки рыбных консерв, хлеб, фляга с водой, железная кружка и ложка, фонарик, бинокль, щипцы, изолента, моток веревок и разноцветных лент, антиударные часы, цифровой фотоаппарат, складывающаяся стальная трость.
Наличность - 2900 рублей.
Опыт - 0/100

 
ЛомДата: Среда, 31.03.2010, 15:44 | Сообщение # 8
эх монтировка, монтировочка...
Ранг: Новичок
Сообщений: 61

Персонаж: Иван Станов Кличка : Лом

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
вот жду адекватной критики и пожеланий и предложений!!!

Пули грызли бетон за нашими спинами. Штукатурка кусками слезала со стен, будто здание меняло кожу. Свинец ураганом разбивал стёкла, вгрызался в деревянные рамы. А с той стороны, за огромным куском бетонной стены, которая послужила нам укрытием, стоял непрекращающийся ор. Бандиты, крича и матерясь, бурей огня из двадцати стволов пытались выбить нас из нашего псевдо-убежища. Я понимал, что долго мы не выдержим ужасающий натиск бандитов, и глазами искал другое укрытие. Рядом со мной, сидя на одном колене, стоял мой товарищ и лучший друг. Сергей, скалясь и тихо матерясь себе под нос, пытался перезарядить АК. Короткие строчки попаданий бегали за спиной, и вокруг укрытия. Брызги из пыли и крошки асфальта создавали вокруг что-то на подобии тумана. Нет, даже дыма. Едкого дыма, от каждого вдоха которого я начинал кашлять. Я лишь пару раз сумел вылезти из укрытия и выстрелить в бандитов короткими очередями. Я чувствовал бой. Чуял когда бандиты начинали перезаряжаться, примерно знаю, сколько их, знаю ихние местоположение. Всему этому Зона научила. На первых порах, когда я только пришел в Зону, я не отбился бы. Но сейчас, когда Зона не раз показывала мне смерть, а удача поворачивалась пятой точкой мне в лицо, я привык к такому. Я не боялся умереть. Я скорее боялся за моих товарищей, вспоминал семью, которую я оставил, пойдя в Зону. Я прислушивался к окружающему миру. Пули, брызги от асфальта, выстрелы, выстрелы…двое стали перезаряжаться! Я знал об этом. В шторме свинца и звуков от попаданий по бетону, я услышал, что два автомата неожиданно прекратили стрельбу. Первая мысль засада, выжидают, но я её отбросил также легко, как и принял за единственно верную. Логика бандита в большинстве случаев такова «Стрелять не жалея пуль, и сил. Когда-нибудь да выкурим их» Я Быстро поднялся из укрытия, и за этим проследовало одна длинная очередь, распоровшая воздух и грудь двум бандитам. Я сразу залёг, но мой напарник, на радостях перезарядив автомат, вылез из укрытия… Пули рвали его броню на груди, раздирали рукава защиты в клочья. Я не могу забыть тот ужасный момент…Пули просто вспороли тело моего друга. Кевларовые пластины были уже не помехой, для яростного свинца. Пули насмешливо разрывали живот другу. Я захотел закричать, но выдавил из себя сдавленный стон, который был не слышен даже для меня. Напарник упал. Кровь стала сочиться из ран. Напарник закашлялся кровью, и испустил дух. Я заорал, сдавлено, но заорал! По глазам текли слёзы. Солоноватые ручью текли по губам, проходили по ямочке подбородка, будто нескончаемым потоком. Я упал на грудь Сережи, вымазавшись в крови. Но тут боль и слёзы сменились ужасающей бурей ярости и ненависти ко всему миру. Эмоции рвали психику, залезали в душу, и не давали избавиться от мысли «убить…». Я встал с грязного, и окровавленного асфальта. На глазах застыли слёзы. Встав из укрытия, я закричал, но теперь это был не тот сдавленный стон, это был рык! Рык ярости и боли. Я стрелял не переставая. Я сшиб пятерых бандитов одной длиной и яростной очередью. Я уже забыл про умершего на моих глазах друга, забыл про самих бандитов. Я просто стрелял во всё что движется. Патроны окончились. Я вытащил «старый» магазин, и стал рыскать по карманам доставая ещё обойму. Но я напрочь забыл про укрытие. Бандиты повылазили из укрытий и начали яростный огонь. Снова вокруг заиграли фонтаны брызг. Лом уже перезарядился, но вдруг почувствовал, как по кевларовым вставкам на одежде звенят пули. Пули били в пластины разбивая их и треская. Я, задыхаясь, упал на землю схватившись за грудь, и беспомощно ловя ртом воздух. Нет, я не умер…нет, я всё ещё жив, и это оказалось правдой. Неправда эти фильмы, где герои в бронежилетах удерживают шквал огня грудью. НЕПРАВДА! Кевлар удержит пулю, остановит ее, но удар всёравно будет. Не смертельный, но всё-таки удар. А я получил целый рой свинца. Понимая, что ещё раз встану то броня уже не выдержит…понимаю, но всёже встаю.
- Серёжка! Ты не умер напрасно, я заберу с тобой ещё десяток ихних душ! – подумал я, снова поднимаясь из укрытия. Бандиты сразу начали огонь. Без предупреждения. Я лишь успел провести короткую очередь По-диагонали, но тут, при выстреле одной из пуль всё вокруг замедлилось. Пули летели, а точнее ползли в воздухе оставляя за собой хвост горячего от трения воздуха. Вокруг витала пыль и крошка асфальта. У бандитов застыло на лице одно озлобленное и безумное выражение. Пуля летела медленно насмехаясь надо мной, а я не мог сдвинутся…более того я даже не мог сдвинуть взгляд. Я стал вспоминать… вспомнил, родителей детство, но всё было как-то, как-то смазано, разбито, будто рябь на воде…
«Голя! Мемя Голя… Славик смотри он знает слово голубь! Хахахааа красавец, дай я тебя обниму … Мам, а я, правда, пойду в первый класс!? Да Вовочка! Мам? Что сыночек? А ты был в школе? Конечно ты моя радость, хахааха какой ты у меня смешной. А папа был в школе? … Извините Марина Степановна, и Игорь эм. Николаевич… ваш сын безобразно себя ведёт, огрызается на уроках, дерется даже обзывается… Вова ты меня очень огорчил!... Вовочка, пообещай мне что будешь хорошо учиться! Обещаю… Затягивайся Вован давай! Кхе-кхехее кхеее. Давай, давай! … Слышишь Вован, тебе лёгкие деньги нужны? Нужны… Так у меня друг в Зону людей водит…» Тут меня неожиданно заклинило… Вот моя ошибка…не будь я здесь не было бы и проблемы… Чтоже я за дурак, гнался, за деньгами, за славой, за романтикой, думал, что бегать с автоматом по полям и пачками рвать мутантов и бандитов это прикольно… Нет… Нет…Я пытался остановить пулю взглядом, но та поворачиваясь как штопор, плыла ко мне. Остался метр… Последний метр жизни. В этом состояние время нужно считать расстоянием.
- Я был дураком…и умру как дурак…и не отомстив за Серёжку… - я снова заплакал… А пуля необратимо приближалась к груди, распирая воздух на своём пути…
*********
- Ооох. –только и смог выдавить я из себя, придя в сознание. Надо мной ,закрывая жаркое солнце, стоял Сергей с бутылкой пива.
- Ну, ты ёбнулся. Пять минут в отключке лежишь. Сергей дал свободную руку мне, и я поднялся. Стоял солнечный день. Ни облачка. От солнца защищала лишь группа густо посаженых деревьев. Вокруг столпилась толпа зевак. Видя, что я пришел в себя люди стали понемногу приходить в себя и расходиться.
- Так слышишь, мы ж начали разговор. Вован, тебе лёгкие деньги нужны? – Меня аж передёрнуло… Я поперхнулся… Я вспомнил…Чёрт… я был там…я б-ы-л там. Я вспомнил всё до малейшего шороха в ночи, которые мне приходилось переживать в Зоне…
- Не Серёж… я лучше сам как-то… И знаешь, я тебе тоже не советую…
- Но ты даже не знаешь о чём я…
- Жаль…Жаль, что я знаю даже больше чем ты…


- Состояние - прострелены ноги, разбито лицо, шишка на затылке, разбита губа, ушиб на голове, вывихнут палец.

- Оружие - АК-74(4 обоймы(2 бронебойными)) обрез(15 патронов(дробь))граната РГД-5(2 штуки)

- Одежда - джинсы, кросовки adidas, рубашка поверх которой сине-зеленая ветровка.

- Карманы - сигареты, зажигалка, флэшка(пустая. Взята на всякий случай.). Кошелёк.

- Рюкзак - кусачки, дневник, ручка, 2 пачки сигарет, 3 банок тушенки, палка колбасы, бинт( 1 шт.)

- артефакты - ---

- уник. предметы - отсутствуют

- ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/92

- наличность - 100 руб.

- напарник - Дренорок

- опыт - 18

 
FBasДата: Среда, 31.03.2010, 23:27 | Сообщение # 9
Пока всем =)
Ранг: Сталкер
Сообщений: 229


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Лом, а мне понравилось. Нормальный такой пост, на хороший дроп и опыт потянул бы, буть это игровая ситуация.
 
ЛомДата: Четверг, 01.04.2010, 11:29 | Сообщение # 10
эх монтировка, монтировочка...
Ранг: Новичок
Сообщений: 61

Персонаж: Иван Станов Кличка : Лом

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
FBas, спасибо)) ещё критика?!

- Состояние - прострелены ноги, разбито лицо, шишка на затылке, разбита губа, ушиб на голове, вывихнут палец.

- Оружие - АК-74(4 обоймы(2 бронебойными)) обрез(15 патронов(дробь))граната РГД-5(2 штуки)

- Одежда - джинсы, кросовки adidas, рубашка поверх которой сине-зеленая ветровка.

- Карманы - сигареты, зажигалка, флэшка(пустая. Взята на всякий случай.). Кошелёк.

- Рюкзак - кусачки, дневник, ручка, 2 пачки сигарет, 3 банок тушенки, палка колбасы, бинт( 1 шт.)

- артефакты - ---

- уник. предметы - отсутствуют

- ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/92

- наличность - 100 руб.

- напарник - Дренорок

- опыт - 18

 
FarsirДата: Воскресенье, 02.05.2010, 01:47 | Сообщение # 11
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Заранее Извиняюсь за корявый и сумбурный текст ^^ кому что не понравилось-пишите ниже, в дальнейшем буду исправляться)

***
-Ничему не учатся некоторые, и учиться не хотят, говорил один сталкер, сидя у костра и глядя куда то вдаль, куда то далеко за пределы лагеря новичков, а резвые всполохи света от костра бегали по людям, сидевшим около него. Вдали жалобно завыл пес, отчего складывалось нереальное мистическое ощущение происходящего.
-Кина американского насмотрелись, что ли... Или крышу срывает от жадности? Ты ему про аномалии, он тебе про хабар, ни о чем думать не хотят, кроме бабок пока кишки по веткам не разбросает... Сталкер оглядел присутсвующих замутненным взглядом.
-Мдаа, не то слово... Послышался уже другой голос. Еще один сталкер подошел к костру, и поудобнее усевшись продолжил разговор.
-Шел тут со мной один, до ученых что в долине смерти шли мы. Смотрит-артефакт лежит. Ну и не смотря на ранние уговоры, что мол след в след идти, во всем слушаться дернулся к артефакту-то. Сталкер закурил, и глубоко затянулся.
-Ну и что дальше то? Не выдержал один из новичков, сжимающии в руках старенький обрез.
-Ну а что? Сталкер выпустил клуб дыма из легких.
-Нету больше его. Поднялся метра на полтора-два метра выше, и в лоскуты порвало его. До сих пор его выражение лица испоганное перед глазами стоит. Сталкер снова затянулся, а новичок округлил глаза и нервно сглотнул.
Около костра сидели несколько новичков, и двое уже видавших виды сталкеров. Они травили разные байки из Зоны, пугая новичков и следя за их реакцией на то или иное чудо в рассказе, и казалось еще больше распалялись на повествования.
Был среди новичков и Кратос, или просто Крат, как он решил себя называть, словно в той видеоигре, про мужика рвущего различных уродов на части голыми руками. Эта кличка показалась ему звучащей, поэтому решил назваться так.
Он, как и еще двое "зеленых" сидели, и буквально впитывали в себя рассказы более умелых сталкеров, набирая начальный опыт из них.
Еще через час байки закончились. теперь сталкеры сидели и угрюмо жевали колбасу, видимо навспоминав кучу неприятных моментов, до тех пор, пока один из новичков не задал вопрос.
-Слушайте, братцы... Я слышал про монолит, что это за монолит такой, а?
-Хех, начал сталкер, дожевав колбасу.
-Говорят монолит-это душа Зоны. Некий камень посередине Зоны, где то в недрах ЧАЭС... А так же говорят что этот монолит исполняет желания... Да да, только я слышал что исполняет только самое-самое сокровенное желание, и что бы ты не загадал, исполнит лишь то, что тебе действительно хочеться... Видимо на этом познания сталкера о монолите закончились, и он снова закурил.
-Делаа, протяжно произнес один из новичков, а Крат тем временем серьезно задумался.
-Исполнитель желании! Подумать только! Если до него добраться, то... то.. то даже не знаю что. Крат безумно захотел во что бы то не стало добраться до этого монолита...
-Только один я вряд ли смогу до него добраться, размышлял новичек
-Надо будет тех пареньков спросить, что со мной около костра сидели, решил про себя Крат, и присел около одного из полуразрушенных домов.
-Мдаа, тема выходит... Только надо бы подзакупить барахла разного для похода. Крат теперь был словно одержим походом к монолиту, невзирая на все рассказанные опасности Зоны...
-Пара стволов, хороший бронежилет, несколько гранат и аптечка все решат, думал он....
***
-Мне бы нужно прикупиться для похода далекого, начал Крат, поглядывая на Сидоровича, местного барыгу.
-Оружие какое, гранаты, броню, патроны... Сталкер нащупал в кармане стыренную ранее у отца кредитную карточку, на которой по его расчетам должна была находиться немаленькая сумма...
-Сильно не обидится, если узнает, подумал он забирая ее из кармана пиджака, еще дома, за сутки до того, как сбежал в Зону. Крат всегда и всем хотел доказать что способен на многое, но отец, который имел солидную фирму в городе не давал ему ничего толком делать, под тем уговором что "мало ли что случится", и кто же тогда унаследует огромные суммы, фирму и так далее... Любой бы подумал, дык это же рай! Богатенький папочка, собственная машина, и та перспектива с немаленьким наследством! Но Крат думал совсем по другому. Когда ежесекундно тебя охраняют несколько амбалов, отгоняя всякого, кто хотел познакомиться с молодым парнем, восемнадцати лет, под тем предлогом, что любой может совершить покушение, да и много там было моментов еще всяких, которые окончательно вывели молодого парня, заставив сбежать в Зону, спрятавшись от своей охраны, от своего отца, и там он хотел доказать свою самостоятельность. И тут еще такой шанс, легендарный монолит! Стоит только найти его...
-Эй, ты че, уснул что ли? Из воспоминаний и раздумий Крата вывел нервный окрик Сидоровича.
-Брать будешь что, или посидеть пришел, а? Крат вспомнив где он сидит, тут же проговорил заранее выученный список.
-Итак, мне бы неплохо было бы автомат какой нибудь, АК я думаю подойдет, пистолет у меня есть, так что не надо... пару-тройку гранат, нож получше, ПДА желательно со свежим обновлением карт, пару пачек бинтов, аптечку, ну и из консервов что нибудь... Выдохнув Крат на всякий случай проверил сказанное по листку, на котором заранее все записал, и протянул его торговцу. Тот лишь хмыкнул, взял листок и с минуту поводив глазами как то странно посмотрел на сталкера.
-Неслабый заказ у тебя будет-то, денег то хватит? Поинтересовался Сидорович, и прищурив один глаз явно оценивал кошелек сидящего перед ним новичка.
-А, ну да... Должно хватить, вот... Крат протянул банковскую карту своего отца.
-Ты это... Я вообще-то наличку уважаю, просто потом проблемы с вытаскивамием денег из банков получаются... Начал было торговец, но как будто что то вспомнив достал калькулятор и молниеносно нашелкав на нем какую то цифру повернул экран калькулятора Крату.
-Вот столько заплатишь, возьму безналом, и заказ свои получишь завтра сразу утром... Ну так как, идет? Спросил Сидорович раздумывающего сталкера.
Цифра на калькуляторе высветилать не то чтобы маленькая, но и не сильно большая, поэтому Крат почти сразу же согласился. Сидорович взял карту сталкера, поколдовал над ней с пяток минут и вернул владельцу.
-Богатенький буратино, усмехнулся Сидорович, глядя на Крата, на что получил лишь непонятное бурчание, что то наподобие
-До завтра. Крат сгреб карточку в карман, и вышел наружу. Теперь дело оставалось за малым. Найти пару добровольцев и можно завтра выдвигаться в путь... На душе сразу стало как то боязно... Словно кто то опять перевел тумблер настроя, в положение "выключить" и все желание идти куда то исчезло. Поразмышляв над сложившейся ситуацией, Крат решил что он просто устал, поэтому он подошел к одному из домов, около которого горел костер, сел около стены и оперся о нее спиной, расслабившись. Около костра сидели еще несколько человек. Крату почему то подумалось что вот эти люди может подойдут для похода, и решил не тянуть кота за хвост, поэтому сразу же спросил.
-Эй, ребята... Слушайте, у меня к вам дело есть. Двое из людей, сидевших у костра повернули головы к Крату, и заинтересованно уставились на него.
-Слушайте, ээ вы слышали когда нибудь про монолит? Люди покачав головами кивнули и пододвинулись поближе.
-Так вот, я организую поход к нему, и надеюсь получить поддержку с вашей стороны... Далее еще пол часа Крат описывал все прекрасности, которые произойдут с ними, если найдут они этот монолит. Поначалу люди отнекивались, но поскольку Крат обладал удивительным даром убеждения, через полчаса они начали ломаться, а через час трое новичков уже были полностью готовы к походу в центр Зоны, обуянные речами Крата, который умолчал о всех опасностях Зоны при уговорах, впрочем может он и сам не знал.
-Выход завтра, утром. Где нибудь в восемь ждите у дороги, что перед лагерем. Все подойдем туда, на этой фразе Крат отошел от костра в один из домов, в надежде отдохнуть перед завтрашним днем...
***
С утра Крат был в наилучшем положении духа. Сердце билось учащенно, предвкушая приключение, а ноги отмеряли последние шаги до бункера Сидоровича. Быстро слетев с лестницы, Крат распахнул дверь и зашел в тесную комнату торговца.
-Ааа, ты... Ну привет, привет. Без опозданий? Сидорович постучал пальцем по запястью и улыбнувшись развернулся на стуле. Секундой позже через окошко Крат принялся получать купленные еще вчера вещи. После пяти минут подсчетов и рассматриваний, Сидорович удовлетворенно цокнул языком, а Крат уже принесли бронекостюм.
-СЕВА, произнес Сидор. Для тебя пока нормально будет, если ты конечно не монолит сразу покорять собрался, усмехнулся торговец, на что получил серьезный взгляд в свои адрес. Торговец почему то притих и удивленно уставился на Крата. Тот не стесняясь нацепил костюм, взвесил в руках автомат-новенький АК-104, растолкал по местам пару гранат, детектор занял удобное с точки зрения Крата положение, ПДА уместился на запястье, и новенький Форт-12 лег в кобуру. Критично осмотрев себя, Крат поглядел на Сидоровича.
-Прям сталкер, похвалил тот, и как будто что то вспомнив шустро залез под стол и вытащил оттуда нож в специальных ножнах.
-Вот, это какбы подарок за большую разовую закупку. Крат благодарно принял нож, и попрощавшись вышел из бункера.
Теперь он чувствовал себя еще лучше, и поглядев время на ПДА, быстрым шагом направился к месту, где назначил точку сбора отряда. Там уже стояли два человека, и дожидались третьего.
-Извиняюсь, смущенно пробормотал Крат, оглядывая своих теперишних напарников. У одного из них он заметил АКСУ, у второго обрез.
-Тя как звать-то, произнес один из сталкеров, глядя на Крата,
-Крат, ответил тот, и вопросительно посмотрел на спросившего.
-Дрон, ответил сталкер, и показав пальцем на третьего произнес
-А этого Клещом зови. Слушай, мы тут подумали, и я решил что сыкотно как то идти туда... Ну сам понимаешь, центр Зоны, мутанты, аномалии... Слышал какие ужасы бывалые рассказывали?
-Да забей ты! Крат опять включал свои дар убеждения
-Видишь пушки? Указал на АКСУ,
-Видишь детекторы? Щелкнул по детектору.
-Если будем внимательны, то никакая тварь или аномалия близко не подойдет! Клещ как то странно посмотрел на детектор, и нехотя согласился с доводами Крата,
-Ну что? В путь? Как можно веселее сказал он, и трое людей поглядев на лагерь пошли по дороге.
Крат шел впереди, за ним Дрон, и замыкающим был Клещ. У всех троих одновременно запищали ПДА, оповещая о новом сообщении, и словно предостережение пришло известие о том, что погиб некий Семецкий. Крат нервно сглотнул и поглядел назад, на напарников. Те сосредоточенно смотрели вперед, и на подходах к мелкому мосту, который связывал два небольших холма у сталкеров запищали детекторы аномалии, предупреждая о опасности.
-Пошли снизу обойдем этот мост. Тут аномалии пару, а за ним вообще фигня какая то, плохо становиться и все тут, послышался голос сзади, и Крат снова глянув назад согласился с предложением. Небольшая группа спустилась слева от моста, и некоторое время шла возле дороги, до какой то полуразрушенной остановки.
-Здесь можно на дорогу выходить, снова объявил Клещ, и группа послушавшись вывернула на дорогу. Где то вдали послышались несколько выстрелов, на что Дрон нервно вскинул ствол, но поняв что прямой опасности нету, успокоился.
-Да не дергайся ты, все нормально будет, подбодрил сталкера Крат, и сам чувствуя что с каждым шагом ему становиться не по себе, пытался не показывать виду. Вдали снова что то громыхнуло, и группа не сговариваясь прибавила шагу.
-Через КПП не пойдем, там вояки забрать могут, либо просто бабки снимут за проход, но во всяком случае не надо туда идти, посоветовал на этот раз Дрон, и после пяти минут исканий информации в ПДА, Крат согласился. Мост обошли слева, за АТП. Группа успешно перелезла через насыпь, и вышла с другой ее стороны, выйдя на дорогу перед развалившимся домом. Справа находилось небольшое скопление домов, из которых доносились редкие смешки и разговоры, но сталкеры не обратив внимания прошли дальше, каждый думая о своем.
-Нафига я поперся туда? Что я там забыл, это... Это ж каким дураком надо быть, чтобы пойти незнамо с кем, незнамо куда искать незнаю что! Мысли Клеща были отнюдь не оптимистичными, поэтому он все более ненавидел себя за то, что ввязался в это, и все более злобливо глядел в спину Крату.
-Красотаа, осталось только пройти до этого монолита, только... Только все эти мутанты, аномалии... Но! Думаю шкурка выделки стоит... Исполнитель желании! Подумать только! Мысли Дрона, были куда более оптимистичными, но вот жалко что на одном оптимизме в Зоне далеко не пройдешь...
Мысли сталкеров прервал угрожающий рык, который в унисон произвели на свет несколько псов-тех что без глаз.
-Слепыши, выдохнул Дрон, тут же подняв обрез в боевое положение.
-Во черт, че им от нас надо-то? Едва вслух спросил Крат, на что Клещ злобно прошипел:
-А будто ты не знаешь, что им всем от тебя надо!? Уж точно не на чай в гости позвать, послышался щелчек затвора автоматов, и три сталкера оглядывались по сторонам, подсчитывая псов.
Пять оскаленных морд, жаждущих плоти и крови медленно окружали сталкеров, пуская вязкую светлую слюну на асфальт.
-Видал какие зубы острые! Удивлялся Дрон, уже выцеливая одну шавку стволом обреза.
Пять исчадий Зоны, медленно сжимали круг, а вздыбленные остатки шерсти на спине и низкий утробный рычащий звук исходивший из глоток тварей дописывали картину маслом - кушать подано.
-Да чего встали-то, мочи их уже на...й! вскрик Крата, пройдя через призму страха превратившийся в писк вывел сталкеров из состояния ступора, и одновременно прогремели выстрелы. Два патрона дроби превратили голову бедной шавки в кровавое месиво-Дрон быстрыми порывистыми движениями перезаряжал обрез, пока его напарники во всю гасили собак. Через секунду полегли еще две псины с дырками от пуль в различных частях тела. Две оставшиеся собаки словно почувствовав что им не поздоровиться если они не начнут действовать, с бросились на сталкеров. Одна из оставшихся тут же свалилась на землю, сраженная метким выстрелом Крата, но вторая шавка взяла то, что хотела, а именно - Ногу Клеща. Тот заорал, и выбросив автомат принялся молотить собаку руками по спине, истошно визжа и брыкаясь получше заправсково коня. Дрон уже успел зарядить обрез, и выстрелом куда то в пятую точку заставил собаку разжать челюсти, после чего собака получила еще один разряд дроби куда то в шею. Конвульсивно дернувшись собака захрипела, и еще некоторое время постояв завалилась на бок, продолжая булькать простреленным горлом.
Клещ громко шипел от боли и руками зажимал рану, которую услужливо прогрыз пес, а Крат тем временем достал бинт из рюкзака, и какой то шприц.
-Держись, помощь идет, подбадривающе произнес он, и наскоро вколов иглу в ногу надавил на поршень.
-Обезболивающее, пояснил он, и принялся перевязывать рану. Бинт тут же пропитался кровью, постепенно наливаясь кроваво-красным цветом, а Дрон тем временем оглядывал местность на предмет других опасностей, но ничего не обнаружилось, кроме странного подрагивания воздуха около дерева чуть дальше дороги.
Перевязав рану, Крат спросил:
-Идти сможешь? Рана вроде бы не очень серьезная...
-Да смогу я, не беспокойся, перебил напарника Клещ, и неожиданно смягчившись поблагодарил за помощь Крата,
-Да ладно, забей, поднимайся лучше, и пошли. Клещ поднялся, и сделав пару пробных шагов оказалось что он даже не хромает...
-Пока обезболивающее действие укола не закончилось, подумал про себя Крат, но в слух не произнес...
Нападение собак произошло неподалеку от КПП, которое ведет на свалку, поэтому вскоре группа уже выходила на нее.
Свалка представляла из себя отделенную территорию, на которой уродливыми горбами возвышались огромные мусорные кучи, а у их подножий можно было обнаружить кучи поменьше, либо старые остовы древних машин или агрегатов. Изредка встречались постройки, теперь уже неизвестного назначения.
Группа, обогнув проржавленныи корпус какого-то автобуса вышла на более-менее ровную дорогу, направившись вперед-в неизвестность. Крат шагая вперед поглядывал на карту в ПДА, и прикидывал примерный путь продвижения далее. Сзади скрипел зубами и кряхтел Клещ, видимо действие обезболивающего сходило на нет, и вскоре он мог сильно тормозить группу, и теперь Крат жалел что не оставил раненого в лагере, который видели около насыпи...
Несмотря на уже хромающего и тихо матерящевося Клеща, который шел замыкающим группа шла более-менее быстро. Вдалеке показалось полуразрушенное здание. Если точнее, то теперь это даже не здание, а пара стен между которыми еще остались остатки полов. Со стороны здания слышались многочисленные выстрелы-вероятно его обитатели ожесточенно от кого то отбивались, и группа после секундного совещания прибавила шагу, не обращая внимания на Клеща, который еле поспевал за темпом напарников.
Внезапно, откуда то сзади послышалось недовольное, и в то же время угрожающее хрюканье какого то существа, и вскрик человека. Обернувшись назад Крат обнаружил что Клеща уже нет на месте, зато метрах в пяти справа находятся две туши, причем одна из них как раз Клеща, и его положение было весьма плачевным. Клещ снова дико орал, а мутант, как позже выяснилось кабан во всю раздирал брюхо бедному сталкеру своими мини-бивнями.
-Ах ты падла! Крикнул Крат, и прильнув к стволу одновременно с Дроном ударил очередью по твари. Поросшая редкой растительностью плоть свиньи тут же покрылась множеством кровавых пятен, которые секундой позже начали кровоточить, выпуская изнутри тоненькие ручейки крови. Тварь дернулась, и прошла от кричащего Клеща на пару шагов... На большее этой свиньи не хватило, и она злобно зыркнув на победивших ее двуногих уткнулась мордой в пыльную землю, после опустив свои простреленныи зад вниз.
Дрон задыхался от злобы, и плюнув на землю побежал к раненому Клещу, а Крат, оглядевшись вокруг медленно обошел напарников.
-Совсем плох, дрожащим голосом молвил Дрон, глядя на безучастное лицо Клеща. Под сталкером налилась приличное пятно крови, которая тут же вписывалась в землю, а сам сталкер лишь конвульсивно дергаясь пытался что то прошептать.
-Да все уже, не жилец он, чуть слышно сказал Крат, глядя на вспоротыи живот Клеща.
-Гляди, кишки того и вываляться из брюха-то. Дрон злобно посмотрел на Крата и встал.
-Добить его надо, чтоб не мучился... Так лучше будет наверное... Произнес он, глядя на почти мертвого сталкера. Но действий со стороны Дрона не потребовалось. Клещ опустил руку на землю, которую до некоторых пор пытался зачем то поднять, и безвольно повернул голову чуть вправо. Лицо застыло в болезненном выражении, и Дрон не выдержав отвернулся, пройдя на дорогу. Крат не долго думая взял АКСУ Клеща, и последовал примеру Дрона.
-На, держи. Всяко лучше твоего обреза будет, а ему... Крат кивнул в сторону мертвого
-А ему он уже не понадобиться. Клещ думал что его оставшийся напарник будет отпираться, и возможно захочет вернуться обратно, но он на удивление спокойно принял автомат, и ни слова не сказав пошел вперед. Крат обескураженный непредвиденным поведением мог лишь только порадоваться, что обошлось в этот раз без уговоров, и в три прыжка догнал Дрона.
***
-Слушай, не пора ли нам привал сделать, а? Голос Дрона держался более менее уверенно, и Крат понимал, что для поддержания настроения привал нужен.
-Ну, раз со свалки почти вышли, то можно передохнуть чуток. Далее нам в темную долину надо, произнес Крат, поглядывая на дисплей ПДА.
-Да, это точно... Пошли вон там посидим, под деревом... Предложил Дрон, на что Крат охотно согласился. Подойдя к месту привала, сталкеры наспех осмотрелись вокруг и наконец придали свои уставшие пятые точки к земле. Дрон достал сигарету, и быстро закурил, глубоко затянувшись, после чего предложил сигарету Крату. Тот вежливо отказался, и уставился куда то вдаль.
Крат думал, что заставило его так опрометчиво, забыв про все ринуться на поиски никем не виданного камня, исполняющего желания? И ладно бы сам пошел, но нет... Втянул в свои фантазии еще нескольких людей, причем один из них был уже мертв, из за его похоти найти этот чертов камень... Крат вдруг начал поймать всю глупость своего поступка, и как только хотел было сам предложить вернуться назад, со стороны дороги, откуда только что пришли сталкеры послышался протестующий рык, и прислушавшись, сталкеры поняли что некто приближается к месту их привала. Переглянувшись сталкеры схватили оружие, и так и не заметив противника побежали в противоположную сторону от звуков. Пару раз детекторы аномалии у обоих начинали истерически пищать, сообщая что рядом присутсвует опасность в виде аномалии, но все эти пару раз сталкеры удачно оббегали опасность.
Рык стих, и Крат остановился. Дрон последовал его примеру, и отдышавшись задал вопрос
-Что это было то?
-Шут его знает, глубоко дыша ответил Крат, и на всякий случай оглянулся за спину. Там никого не было, кроме свободно гуляющего ветра, который пролетая мимо травы заставлял ее шелестеть, создавая один из многочисленных звуков Зоны.
-Но что бы то ни было, пошли лучше нафиг отсюда подальше. Крат сверился с картой, и приметив маршрут махнул рукой в сторону, указывая путь напарнику.
Погода была ясная, и солнце ярко светило в глаза путникам, отчего те нередко прищуривались и закрывали лица руками. Вдали снова кто то с кем то стрелялся, но ветер скрадывал звуки и не давал толком понять на каком расстоянии находится перестрелка от двух сталкеров. Сверху, над головами изредка пролетали вороны, и громко каркнув скрывались по своим делам...
Вдалеке показалось старое приземистое здание. Давно выбитые окна и высаженая дверь говорили что здание явно давно не используется, а несколько прямоугольных бачков за строением могли сказать что когда то давно это было автозаправкой,
Сталкеры шли молча, напряженно вглядываясь по сторонам, выискивая любые признаки опасности, а детекторы аномалии во всю помогали им в этом. Любые аномалии со всеми предосторожностями обходились дальними путями - на всякий случай, а на любой шорох следовала короткая очередь - для профилактики.
очередной раз выпустив несколько патронов в странный куст, по мнению Крата, Дрон вздохнул и поглядел на одиноко стоящее здание.
-А ведь когда то это была работающая заправка... Когда то здесь ходили, ездили люди и не думали ни о каких чертовых мутантах, ни о каких аномалиях... Сталкер снова вздохнул и направился к зданию.
-И все эти чертовы взрывы! Уже негодующе произнес он, и ударил по стене строения.
-Слушай, что на тебя нашло? Удивленно спросил Крат у напарника.
-Да ничего... Что то мне не по себе, ответил тот, и отошел в зловеще-темный проход в стене. Крат обошел здание с другой стороны, и заметил в маленькое окошко его напарника. Тот осматривал все вокруг, как будто пытаясь что то вспомнить, но ему это никак не удавалось... Крат смотрел на напарника, и не понимал что с тем происходит, как вдруг за сталкером он обнаружил странное подрагивание воздуха, которое секундой позже сменилось четкими очертаниями человекоподобного существа. Два желтых глаза смотрели на Дрона, который словно ничего не замечал и не чувствовал, а лишь тупо смотрел куда то вдаль.
-Дрон, там сзади! Хрень какаято! Беги оттуда! Крат вскинул автомат, но боялся выстрелить и зацепить напарника, хотя было уже поздно. Существо качнуло щупальцами, которые были у него вместо губ и схватил сталкера руками, приподняв над собой. Послышался дикий крик, хруст, словно сломали крепкое молодое деревце, и Крат видел как тело напарника безвольно повисло в мощных руках неизвестного ему существа. Изо рта темными струйками потекла кровь, и Дрон громко хрипя все так же продолжал смотреть куда то вдаль, и казалось ему уже было наплевать, что сейчас он будет съеден заживо... Щупальца на лице мутанта зашевелились, и коснулись шеи Дрона. Его глаза округлились, и полминутой позже лицо осунулось, стало заметно бледнее, выступили скулы черепа, глаза болезненно ввалились внутрь...
Крат хотел было помочь напарнику, но уже как минуту смотрел, как погибет Дрон, и ничего не мог сделать. Словно кто то, или что то не давало ему шевельнуться с места, и заставляло наблюдать за смертью товарища. В голове не было ни одной мысли, лишь словно кто то нашептывал странные слова прямо в голову, отчего становилось ужасно жутко. Дрон исчез из окна, брошенный на землю, а мутант сожравший его так же внезапно исчез, как и появился.
-Брось автомат... Мысль в голове была словно сказана кем то, а больше всего это походило на приказ. Крат где то глубоко в себе подумал:
-Ага, черта-с-два я кину автомат, но на его удивление руки не подчиняясь ему зашвырнули автомат подальше... Мыслить становилось все труднее, каждая мысль словно превращалась в некую тягучую субстанцию, которая медленно перетекая в голове не доходила до туда, до куда нужно было, застывая на половине пути, заменяясь новыми мыслями... Не его мыслями, а чьими то другими...
После странной, мысленной борьбы в голове мозг словно накалился, вызывая дикую боль. Хотелось схватиться за голову, но Крат не мог этого сделать, потому что стоял на коленях, опершись руками о землю, и ничего не мог поделать, лишь кроме как терпеть ужасную боль, которая усиливалась с каждой секундой...
Внезапно все прекратилось. Словно кто то нажал на выключатель, но что то было не так... Внимание Крата привлекло дрожание воздуха неподалеку, и странное движение листьев. Сильно захотелось посмотреть что же там, и не осознавая безумность своей проделки направился прямиком в аномалию. Детектор громко пищал, разрывая единственный динамик в клочья крича об опасности, но Крату было все равно. Аномалия - единственное что привлекало его сейчас больше всего на свете.
Внезапно во всем теле стало необычайно легко, и бессмысленным взглядом оглядевшись вокруг Крат на сантиметр поднялся в воздух, перевернулся и поднялся еще выше, еще раз перевернувшись. Перед глазами проплыли несколько лиц, которых сталкер уже не помнил из за того, что кто то поковырялся в его мозгах, а перед глазами уже мелькал горизонт, земля, небо, снова земля...
Появились звуки... Сдавленный стон, хруст вперемешку с треском и тишина.....


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
НейтсталкерДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:15 | Сообщение # 12
Трейсер Зоны
Ранг: Ходок
Сообщений: 175

Персонаж: Нейт

Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Quote (Джинни)
- Э-э-э… да. Вас Нейт ждет. Вас и ваших…
- …мальчиков?
труляляля, много текста)))
- Значит, нас ждет Нейт?..
Тролль, с интересом изучавший какую-то надпись на стене, обернулся.
- Нейт? Этот малый сказал?
- Да. – Со стороны ванной послышался плеск – Джинни, поскользнувшись. Взмахнула руками. Ворон. Оказавшийся рядом, легко поддержал девушку.

Ну не мог я пройти мимо и оставить своё самолюбие в покое))) Не мог я просто так оставить то, что это обо мне! Обо мне только мною любимым и ненавидящим себя же)))))
А если серьёзно - я помню чисто случайно нашёл это)) Рылся в интернете, по приколу ввёл свой ник на русском. И тут бах, ссылка на какой-то литературный сайт. Читаю. Вера Орлова "Молодые Исследователи Феноменов". Дальше идёт веселее, очень знакомые мне ники Джинни, Химера, Лёха Тролль, Ворон... я чисто хренею от такого события. Дочитываю дальше, совсем хренею от роли, отведённой мне) (моя мечта на роле Хроники Чернобыля вдруг исполнилась, спасибо тебе, Джи, больше спасибо). Первый раз кто-то написал обо мне (ну, да, о моём персе.. но я собой как бы играю, правда с внешностью не себя) и я об этом не знал. Так подумайте, каково же моё было удивление?)) И насколько приятным оно было?))))
Только не надо говорить "мол вдруг не ты" Я у Джинни спрашивал и с гордостью могу сказать - эт всё же Я!!!)))))))))))))
Это конечно похоже на восторженость полного дебила, но всё же я не мог просто так пройти мимо ещё раз не перечитав все 3 части фанфика. А так же на человека, который себя очень-очень любит. Эт не так)) Я просто пытаюсь поднять себе самооценку))


Состояние: превосходное
Оружие: Remington 870MCS(100%|7/7) АК-74 (100%|30/30) мачете (100%)
Одежда: комбез "Заря"
Пояс: детектор Отклик, счётчик Гейгера, рожок к АК-74(30/30) х5, РГД-5, ПДА(on)
Подсумок (п/л): картечь х7(п), дробь х20(п), аптечка(л), бинт х2(л)
Контейнер х6: Ломоть Мяса, Вспышка, Слизняк
Рюкзак: Форт-12(50%|12/12), ПМ(100%|8/8), обойма к ПМ(8/8), обойма к Форт(12/12) х2, обойма к MP-5(17/30), рожок к АК-47 (30/30) х3, точильный камень, "Моршинская", сладкий батончик х4, консервы, хлеб, ветровка, толстовка, футболка, штаны, кроссовки, 61440 руб
Опыт ранг: 8|100 Новичок
Хар-ки: Сила2|Взлом1|Скрытность1|Ловкость3|Меткость1
 
НейтсталкерДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:17 | Сообщение # 13
Трейсер Зоны
Ранг: Ходок
Сообщений: 175

Персонаж: Нейт

Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Farsir, мягкий стиль писания, как я уже и говорил) мягкость и детскость) Если бы было написано от первого лица, на мою мысль, было бы лучше для передачи неопытности перса)

Состояние: превосходное
Оружие: Remington 870MCS(100%|7/7) АК-74 (100%|30/30) мачете (100%)
Одежда: комбез "Заря"
Пояс: детектор Отклик, счётчик Гейгера, рожок к АК-74(30/30) х5, РГД-5, ПДА(on)
Подсумок (п/л): картечь х7(п), дробь х20(п), аптечка(л), бинт х2(л)
Контейнер х6: Ломоть Мяса, Вспышка, Слизняк
Рюкзак: Форт-12(50%|12/12), ПМ(100%|8/8), обойма к ПМ(8/8), обойма к Форт(12/12) х2, обойма к MP-5(17/30), рожок к АК-47 (30/30) х3, точильный камень, "Моршинская", сладкий батончик х4, консервы, хлеб, ветровка, толстовка, футболка, штаны, кроссовки, 61440 руб
Опыт ранг: 8|100 Новичок
Хар-ки: Сила2|Взлом1|Скрытность1|Ловкость3|Меткость1
 
БарахольщикДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:47 | Сообщение # 14
Все проще, чем кажется
Ранг: Новичок
Сообщений: 28

Персонаж: Барахольщик

Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Все это не закончено. Есть несостыковки, язык коряв чрезвычайно. Писалось ради эксперимента, ибо мир выдумал, а что с ним делать не знал.



Состояние: Огнестрельное ранение левого предплечья. Ссадина на левой скуле. Головная боль. Ушибы.
Оружие: АКСУ 30/30 | Глок 17C 17/17 | ПМ 8/80 | Нож-кастет
Одежда: Кожаная куртка, джинсы, кеды, темные очки.
Деньги: 10500
Опыт: 42/100

Ведущий: Дэм

 
НедобрыйДата: Суббота, 12.03.2011, 06:01 | Сообщение # 15
Кто сказал "не бывает"?!?
Ранг: Ходок
Сообщений: 179

Персонаж: Стас Недобрый

Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
Такая миниатюрка =)

"Счастье сталкера"



Опыт: 14 очков.
Состояние: Чист, сыт и полон сил и энтузиазма. Послеоперационный период всё не заканчивается. (под допингом, два разных вида)
Вооружение: нож Витязь НСН в скрытых ножнах на голени, АН-94 (оптика) + 5 обойм, ПП К-50М + 3 обоймы, Colt Coverment/M1911A1 + 3 обоймы.
Электроника: КПК мёртвого сталкера
Одежда: Комбинезон "Сева", бронежилет (камуфляж), чёрная толстовка с капюшоном, заплатанные камуфляжные штаны (город), жёсткие шипованные кроссовки, бельё, часы "Casio".
 
DezertirДата: Пятница, 11.11.2011, 17:40 | Сообщение # 16
Ранг: Новичок
Сообщений: 45

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает


Рассказ не дописан, поэтому прошу пока коментировать эту часть, если нормально, буду продолжать)


Жив, здоров и цел.
- ПМ и 3 магазинами (8/8), (8/8) и (6/8)
- Нож куханный и отличный нож с деревянной рукоятью.
- Куртка обычная, поверх которой плащ, и штаны, цвета хаки.
- Небольшая сумка, в которой лежит пара консерв и литровая бутылка воды. Так же есть батон хлеба.
- артефакты на поясе нет.
- Медикаментов мало, но есть аптечка и две пачки бинтов.
- уникальные или редкие предметы так же нет.
- наличность имеется, целых 6100 рублей.
- Уровень, пока новичок и 1 ЛВЛ
-Опыт: 0\100
Сила +2
Взлом +1
Скрытность +1
Ловкость +2
Меткость +2


Сообщение отредактировал Dezertir - Пятница, 11.11.2011, 17:41
 
DezertirДата: Суббота, 12.11.2011, 18:13 | Сообщение # 17
Ранг: Новичок
Сообщений: 45

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Серафим


Предыстория

Вы знаете, кто такие Серафимы ? Это ангелы, ближние к богу. Да ? Ну может быть за Периметром так и есть. Но не тут, в Зоне. В Зоне, это самый засекреченный квад Долга, их, всего три. Для каждого своя задача. Одни для уничтожения мутантов и их нор. К которым наш и относился. Другие, нужны при захвате точек. Другие же, для убийство нежелательный личностей, паханов, глав враждебных группировок, и других убийств. Каждый участник квада Падших ангелов, назывался Сирофимом. Это история одного из Серафимов. Имя ему Ангел, как не странно.


Глава 1


Часть первая: Ангел.
Задние десятое. Убийство некого. Часть 1.
Приход Смерти.




Наша группа, или как называемый квад, состоял из четырёх человек. Я - Ангел, командир квада, Армад, - пулемётчик, Лось, снайпер со стажем, ну и единственно, что держало меня на Земле и в Зона, это Ким, лекарь моей души и ран нашего квада. Я бы дал ей имя Ангел, но оно уже занято мною.
Задача рейда, куда нас послал Шульга, уничтожить логово неких тварей, что за твари, не кто не знал. Это меня сейчас и пугало. Я очень боялся за каждого моего соквадовца, особенно за Ким. Ведь именно после её смерти, я бы сам себя пристрелил. Зачем дальше жить, я не знал бы. Но я начал с пессимистической ноты, сейчас пока не настал момент, пока что. Но скоро это предстоит.
Мы шли по территории, когда - то называвшиеся деревня Копачи, но после последнего выброса, это территория изменилось не только количеством аномалий и артефактов, но и видом. Я не шучу, изменился вид строений и их количество, теперь это уже не пара десятков зданий, а прорва зданий, как будто новых, казалось, что их построили только вчера. Но это было не так. Это первое, что пугало, при виде этих зданий. Представьте, что вы идёте по давно заброшенной деревне, а здания, вчера построили. Бр-р-р-р. Аж мурашки по коже. Ужас. Ну да ладно, сейчас не об этом. Наша цель, некто тот, кого не знают, но он убил уже с десяток людей, что проходили по центральной улице этого мини - города. При том, что наверно это был контролёр или другая тварь, с пси - способностями, потому что многих убитых, видели полуживыми трупами, которые бродили в округе. Так мы и сделаем. Недавно нам в распоряжение, поступил шлем, защита от пси такой, что любая СЕВА нервно курит в сторонке, я, одев этот шлем, буду выманивать эту тварь. А напарники, мочить это существо.
Какого было моё удивление, когда я, одев шлем, пошёл по главной улице, увидел девочку, лет девяти, но это была не девочка, одна рука этого существа была покрыта каким - то костяным наростом, виднелись только пальцы, даже не пальцы, а когти, и на одном из них виднелась голова какого - то удивлённого сталкера. Я не мог стрелять, я был в ступоре, а напарники, стоявшие сзади меня, пытались прицелиться, но снова и снова, сводились на моей спине. Я там и стоял бы если бы не увидел, что на Ким напали слепыши, а она целилась в мою спину, у неё нет сил, что бы повернуться к собачкам, которых она убил с десятка два. Я собрал все силы, и смог повернулся к псинам, и даже нашёл силы что бы прицелиться, и нажать на курок, очередь прошла удачно, пули попали в цель. Целью были слепыши, пять из шести упали сразу, а вот последняя, оставшаяся, свалила. Ей ещё хотелось жить. Повернувшись, я увидел, что девочка, недавно бежавшая ко мне, уже не бежала, а медленно парила ко мне, как будто левитировала, просто идя по воздуху. После такого, я просто не сдержался, и нажал на курок, пули попали в цель, но целью в этот момент, был асфальт, прямо под девочкой.
Что за чёрт, - подумал я, и нажал на курок снова, до упора, пока все патроны не улетели в молоко. Тут это девочка, подошла к Армаду, подняла его одной рукой и кинула в Лося. Это надо было видеть. Девочка, лет девяти, подняла мужика, весом почти двести кило, без снаряги, и кинула его в другого мужика, весом почти сотня кило. После увиденного, на моём лице появилась улыбка. Но теперь я мог управлять своим телом без каких - либо усилий. Я перезарядил автомат, и направил его на то место, где только что была девочка, я обомлел, единственно, что сейчас было женского рода, это моя Ким, и всё. Девочка исчезла, прямо на моих глазах. Просто взяла, и исчезла. Прямо в воздухе. Ну а что прикажите делать, я подошёл к отряду, и стал помогать, что мне ещё делать. И тут все бойцы квада стали орать. Ну что, встречаайте контролёра, с собственной персоной. Блин, я бы сейчас готов был отдать шлем Ким, Лосю и Армаду, но он был один. Всем было просто ужасно, я помню как в первый раз попал под его удар, да, это просто ужас, но это был последний удар, что это тварь смогла мне сделать. Я резко повернулся к этой тваре лицом, ну я то был в шлеме, поэтому он не мог взять меня под контроль, он не видел моих глаз. Я находил на него, как ураган. С каждым шагом, нажимая на курок. Когда у меня кончились патроны к автомату, я взялся за пистолет. И продолжал нажимать на курок. Патроны на нуле. Взялся за нож. Я мог бить почти в упор. Я так и сделал, нанёс карающий удар, прямо в голову. Конец. Тварь, не смогшая взять под контроль всех троих бойцов сразу, переключилось на меня. Но получив ножом в голову, уже не смогла что - то сделать. Тварь пала. Мы победили. Без потерь. Подойдя к подранку, я, перезарядив Грозу, сделал двадцать контрольных выстрелов. Что бы ещё не дай бог ожил, собака страшная. Это контролёры могу, ещё как. Последний раз, в жизни, так не думал Муромец, когда убив контролёра, не добил его. Ну тот на последних силах нанёс ментальный удар, и всё. Нет больше Муромца, ходит наверно где - то тут, или убили его какие - нибудь сталкеры.
На этом и закончилось это задание по убийству контролёра. Ну на обратном пути встретились несколько Свободцев - зомби, недавно ушедшие в рейд. Убить их не составляло труда. Пуля в голову, и все дела. Придя на базу, я рассказал Шульге всё. Он выслушал, и дал нам не большой отдых. Но не на долго




Часть первая: Ангел.
Задание одиннадцатое. Захват точки. Часть первая.
Захват без потерь.



Теперь наша задача стояла так, захватить на Свалке точку - переход на Тёмную Долину. Да, знаю, наша задача изменилась, наверно потому, что я сталкером был, и могу и такое делать.
Вроде бы задача не сложно, но это не так. Сложности есть. И их много. Первая, и самая главное, это время. Оно не на нашей стороне, у нас есть час, плюс минус минут десять. Выброс, вот что нам мешает, и играет на руку парням из Греха. Вторая, и тоже важная проблема, это количество нас и их, хоть и не такая большая разница, нас четверо, а их человек восемь. На одного, двое бойцов группировки Грех. Долгу это не проблема. Недавно трое Долговцов, порешили десяток таких зомби. И потратили, на каждого Греховца, по половине рожка. Значит и мы сможем. Не проблема, но у них подготовленные солдаты, а у нас есть девушка, одна единственная, за кого я переживаю больше всего. Это Ким. Ладно, поставлю её в конце квада, парни её прикроют.
Мы были уже у точки бойни, все были готовы. Сейчас у нас преимущество, они не знают, что на Грех объявленная охота, и идут уже сейчас.
- Так Лось, сейчас берёшь Ким, выдвигаетесь в сторону лежки, что приготовили вчера, - приказал я Лосю, он то послушался, а вот Ким стал спорить, это была в её стиле.
- Нет, Ан, я не хочу быть прикрывающей, я хочу пойти в наступление, вместе с тобой, - сказала Ким, и уже начинала пускать слезу. Но я то знал, что это всё не правда, Ким хоть и девушка, но как только она попала в Зону, она не разу не ныла. И сейчас немного лжёт, поэтому отписав ей рукой по попке, я послала ей за Лосём, что уже утопал на добрые сто метров от нас. Холодный взгляд Ким пролетел по мне, как будто я сделал то, что просто не мог, после чего отвернулась, и пошла за Лосём.
В это время пока снайпер и лекарь души ушёл в сторону снайперской позиции, я направил Армада в сторону базы. Иногда выдавая приказы в гарнитуру, мы почти пересекли границу базы "Греха",когда началась стрельба.


Сообщение отредактировал Dezertir - Суббота, 12.11.2011, 18:17
 
ПаукДата: Пятница, 06.04.2012, 16:43 | Сообщение # 18
Ранг: Новичок
Сообщений: 10

Персонаж: Трофимов Алексей

Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Маленькая импровизация )))



Состояние: 100% состояние болезненное
Оружие: 2 ПМ (8/22), арм. нож
Одежда: Чёрная кожаная куртка, серая толстовка с капюшоном, белая футболка, полевая шапка, камуфляжные брюки, офицерские лётные берцы
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 3000
Опыт: ---/100 (Новичок)
Рюкзак Аптечка (1), бинт (1), сухпаёк (2), зажигалка, сигареты, коммуникатор, КРМ, КНБ (1), кетамин
Хар-ки: Сл.-2, Вз.-1, Ск.-1, Лв.-2, Мт.-2
 
ЗлойДата: Среда, 29.08.2012, 23:42 | Сообщение # 19
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Пять долбо*бов в этой конфе,
Долго страдали во всякой х*рне,
Пели здесь песни, и ржали в угаре,
Но почему то еще не устали,
Но в эту песню надо пихнуть,
Хоть слово о даме, о даме и Вале,
Оууу Неземеда.

Зачем ты коварная дама из крови и стали,
Решила замучать Злого словами.
Алекс ведь сталкер самый простой,
И что что в Зоне он умер порой,
Вернулся из ада, пришел снова в Зону,
Но там его ждут смерти оковы
Оуу Неземеда

Коварная дама с ПМом и Валом,
Ты в Зоне играла свою роль без правил,
Ты шла, убивала, чего ожидала,
Зачем то о смерти Злого мечтала,
Злому до смерти один лишь шажок,
Ты лучше спаси, тебе будет урок.
Оуу Неземеда

В тиши во тьме Зоны,
Кто то шуршит, то черный сталкер души людей тормошит,
Но нет среди них нужной души, сталкер Злой, пока ты дыши,
А там вдалеке, где то за склоном, идет коварная дама с опасным законом,
В руке пистолет, за спиною рюкзак, и это погибель для кого то за так..
Оууу Неземеда

И если мой блюз услышат тут люди,
Они не поймут о чем сталкера будни,
А я все пою, не могу остановиться, ведь сталкера Злого
Душа все теплиться. И Дмитрий тот Шухов ее не получит,
И будет ходит Злой словно туча, и память искать надо в осколках..
Но в буквах этих нет еще толку.
Оууу Неземеда.

И там в тумане, где бункер янтарный,
Заредрадражалась на вершине холма,
Одна особа совсем не с проста,
И может она принесет много горя, но сталкеру пофиг,
Сталкер не болен, я вою в тиши тихо блюз, а может не блюз,
Может просто был флюс... D:
Оууу Неземеда
Коварная дама с ПМом и Валом, зачем ты сталкера так убивала.....

(конец)


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
ДжинниДата: Четверг, 30.08.2012, 11:53 | Сообщение # 20
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Злой, да ты упорот
 
MixaU-KДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:43 | Сообщение # 21
Челябинская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 1


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
 
MixaU-KДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:43 | Сообщение # 22
Челябинская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 1


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
 
ВервольфДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:09 | Сообщение # 23
850Дж?ИМХО,мой тюн не пропустят
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 414

Персонаж: Вервольф

Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Затем прогремел долгожданный выстрел, от которого БМД чуть качнуло и она с грохотом выпустила снаряд в вышку. Покачнувшись и издавая свои предсмертные звуки, вышка рассыпаясь на мелкие части, с грохотом рухнула на землю.
ЕМНИП,у описанной в начале БМД-3 в башне 30мм автомат,поэтому снос представляется маловероятным,по крайней мере одним снарядом.Объект либо спиливается,по другому это не назовешь, очередью,либо используется БМД-1,оснащенная 73мм пушкой.

оглушительный выстрел со снайперской винтовки.
из

Бандиты шли вразвалочку, с гадюками в руках.
WTF есть "гадюка"? МР-5?

Собственно,других ошибок я не видел,Рассказ интересный,пиши ещё.Рецензию писать не умею,но бросать на середине не советую.


Сообщение отредактировал Вервольф - Понедельник, 30.09.2013, 22:10
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Вне игры » Творчество » Рассказы и повести (Ваши литературные изыски.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz