[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Памятка сталкера » Административный Блок » Вакансии (Работа есть всегда...)
Вакансии
ApocalypceДата: Среда, 26.08.2009, 23:49 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
На игру всегда требуются талантливые и адекватные люди.
- Мастера Игры

Камрады, ваши посты должны быть красивыми, грамотными, логичными. К Вам всегда будут предъявляться повышенные требования, ибо вы лицо проекта. Именно от Вас зависит, насколько интересной будет Игра, насколько захватывающей и увлекательной.
От вас требуется неукоснительно выполнять правила, принятые на проекте, быть выдержанными, спокойными в любой ситуации. Люди с шаткой нервной системой высокого темпа работы просто не выдерживают.

Однако, вы можете стать историей. Вы можете стать легендой Апокалипсиса. Вам дается право творить мир и управлять судьбами персонажей.

Для того, что бы Администрацией была рассмотрена Ваша заявка на вакансию, необходимо привести пример вашей отписи в 30 строк. Тема, конечно же, "Сталкер".
Так же, необходимо привести 5 квестов от любых НПС форума - проявление фантазии приветствуется.

 
FBasДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:27 | Сообщение # 26
Пока всем =)
Ранг: Сталкер
Сообщений: 229


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Tosser, у нас с табой будет соревнование. По той же теме что ты написал рассказ, я собирался написать фан-рассказ, но сейчас тема моего рассказа будет другой. Пожелай мне удачи, а я пожелаю тебе =)

Зона, Ночь, Локация "Пустыня" между Военными Складами и Радаром.

Старскрим открыл пачку. Сигареты почти кончились. Осталось всего 3 штуки. Старскрим вытянул одну, а пачку кинул обратно в карман куртки. А ведь у него был целый блок. Долбаная осада базы длилась уже целых три дня, а обстоятельства заставляли курить сигарету с интетвалом в пару минут. Лагерь русского десанта спокойно расположился прямо рядом с базой "Затмения", чуть поодаль от минного поля и бывших пулеметных гнезд, благо Капрал(глава Затмения) был умен и заминировал все гнезда, так что как только десантуре поступил приказ стрелять прямо по нам из наших же пулеметов пара обоженных трупов долетели до Марса. Война за территории Российских войск и Клана "Затмение" перерезала вены обеим сторонам конфликта, тратила их ресурсы на свои прихоти. Десантура теряла бойцов, "Затмение" надежду на более или менее спокойное существование на этой территории. И все лишь из-за лабораторного комплекса Затменных(так называли членов Затмения). То что клан имел своих ученых с Большой Земли знала вся зона, включая ученых с Янтаря и с закрытого комплекса "Уран", даже последние просили у "Затмения" потдержки в виде артефактов, информации, людей...но как они им отплатили? кинули на них 2 взвода ВДВ. Десантники их предводитель, Полковник Серов, не раз пытавшийся наладить контакт с Капралом понимали, что это гиблое дело, у Затмение было все, чего не хватало десантникам - электронное вооружение, опыт в Зоне, разработанная лично на каждого полноправного "Проповедника" броня из прочных кевраловых пластин с титановым напылением и шлемы с "тактическим зрением". Но у десантников было то, чего так не хватало Затменным - смелость....понимать что ты убиваешь своих можно сказать сослуживцев было обидно-80% Затмения составляли бывшие бойцы Спецназа и ВДВ, ушедшие в Зону по собственному желанию и принятые в клан уже сдесь, оставшиеся 20% были ученые, очкастые и в белых халатах. Старскрим и сам служил в ВДВ, а вчера он убил однополчанина, которого знал очень хорошо, Серега умер у Стара на руках и последними словами его была лишь мольба, прекратить стрельбу и сдаться. Старскрим знал что Затмение скорее сделает лазерную наводку Русских ракет на Лаб. Корпус, чем сдастся. У Затмения не было шансов, армии нужен был комплекс, и они бы его достали. Серега повторял о бесмысленности войны, о том что у него тут брат младший, но нет...перемирию не бывать. А сегодня Старскрим думал, как жэ наверное грустит Серега, ведь его брат попал к нему сегодняшним утром, и отправил его туда Старскрим...

Сигарета подло закончилась, видимо Старскрим дал ей догореть пока думал, так и не покурив.
-Всего 2 осталось, печально...очень...
Топот ног по винтовой лестнице на верхний уровень башни потревожил тишину.
-Стар...
-Здравствуй Люсиль, как сама, как Капрал?
-Я хорошо, а Капрал ждет тебя внизу, на общий сбор.
-Что-то случилось?
-Ты и Дохоку поведете отряды на задание.
-Какого рода задание?
-Не знаю, но Капрал был воодушевлен. Он думает что на этом война закончится.
-Наивный он у тебя.
-Я знаю. Я ему говорила, но он все отрицает.
-Скажи что я буду через пять минут.
-Хорошо.
Люсиль ушла, покачивая бедрами. Ростом она была чуть ниже Старскрима, любимый рост Стара, небольшая грудь, помещающаяся в ладошку, как любил Стар и губы, покрашенные в нежно-розовый цвет, как нравилось Стару...но девушка была недоступна. Перебежать дорогу девушке Магистра Затмения смерти подобно.

-Ситауция, как любит выражаться Саломон - гавно слона, Саломон улыбнулся, не часто его цытируют. -Вдвэшники час назад нашли наш нейтральный склад с провизей, а это значит что эти мудаки могут тут сидеть минимум неделю, а вот у нас хавчик кончится через 3 дня. Нужно что-то срочно делать.
-Что-то в рот не положишь, а вот чем заняться с официантками в столовке я предложить могу. Старскрим как всегда думал в другой плоскости что вызывало общий гогот всего собрания, иногда ржал даже Капрал. Но сейчас он был серьезен.
-Нам не до шуток Старскрим, у многих из нас есть семьи..у кого-то вне Зоны, у некоторых даже сдесь, под некоторыми Капрал подразумевал себя и Люсиль. -А ты думаешь о том, кому бы всадить по самое нехочу.
-Если бы я хотел комунить вдуть, я бы выбрал Дохоку.
Лучший друг и вечный напарник Старскрима был коренастым русским, но почему его назвали как японский космический линкор из одноименной книги Алексея Калугина, не знал даже Стар.
-Я весь твой милый! Дохоку понимал что Стар как обычно пытается разрядить накалившуюся обстановку.
-Задолбали со своими шутками!!! Капрал со всей дури ударил по круглому столу в центре зала, что разломил его пополам. тут постарались механические соединения в его костюме. Все присутствующие в зале замолкли.
-Дохоку, Старскрим. Берете свои квады и устанавливаете в центре лагеря взрывчатку, что вам дадут в комплексе.
-Так постойте, Старскрим подошел к остаткам стола и встал напротив капрала.
-Это случаем не та чтука, что головастики назвали « Кайтэн» ?
-Именно.
-Да ты хоть мудак понимаешь, что это скалярное оружие, рабадяженное радиационным взрывом. А так же ты знаешь что для подготовки взрыва нужны 5 минут, а продержаться 5 минут в центре лагеря – самоубийство, даже с силой всей нашей армии.
-Армия там не пройдет, а вот два незримых для глаз отряда – вполне. Взрывная волна по расчетам полностью рассосется метрах в 20 от стены. Так что, без разговоров и в бой.
-Тоесть ты считаешь нас смертниками?! Тупорылый уебок! Если тебе так нравится! Одевай на себя «Амфибию» бери свою шлюху на руки и тащись к ним в лагерь сам!
-Что ты сказал?! Гадюка всегда весела у Капрала на ноге, за место пистолета. Темное дуло уставилось в лицо Старскриму.
-Ну? Нажми, голос Стара был ласков, в прочем, как и ядовитая змея перед смертельным броском. – Нажми, или совесть еще не померла в твоем теле? Неужто рука, удерживающая автомат еще помнит как мы с Дохоку спасали твою жалкую сраку из разных передряг? Как ты будучи еще 18 летним идиотом, ходил у нас отмычкой? А сейчас ты почувствовал себя главой, создателем и писателем чужих судеб, распоряжаешься лддьми как расходным материалом…а мы между прочим когда-то были такими же как ты, и могли стать такими же как ты, но как видишь, все собравшиеся в этом зале возложили на тебя нешуточные надежды. Которых ты не оправдал, зал молчал, замолчал и Стар. – Я голосую за здачу военным комплекс ученых со всеми разработками. Опять гул по залу. Капрал покраснел как помидор. Люсиль другими глазами смотрела на Старскрима, не как на друга, как на крысу что притаилась в подвале богача и ела его зерно.
-Этого нельзя делать, они нас всех убьют!!! Капрал плакал, и это видели все. Он был молод и всегда боялся что это случится, что его не поймут, отвергнут, свергнут. Это был именно тот день. В зале собрались все, кроме часовых. И все до единого понимали что Капрал – больше не их лидер. Часть людей начала поднимать руки, а потом больше и еще больше. Капрал просто ревел, плакал, рыдал и завывал. Люсиль ешще никогда не видела своего возлюбленного таким. Слабым, немощным, лидером, от которого отвернулись. Старскрим чувствовал, попеда за ним, люди устали лить кровь. Но этого не понял Капрал. Вытсрел, кровь, крики. Старскрим вспомнил, как ему было хорошо…воспоминания одни за другим всплывали перед глазами..вот он сидит на пеньке и пьет с Дахоку настоящее вино, купленное у Бармена за бешенные деньги. Вот он отижагет в постели с одной из стриптизерш из «Штей», а вот момент когда приходит муж той самой стриптизерши, кстати, его больше никто некогда не видел. Везде крики, что-то кокрое за затылком. А вот и Дохоку, на глазах его слезы, в руках верный m249, красное от боли душевной лицо уставилось в сторону Капрала, наведение ствола, выстрелы, яркие вспышки и гильзы, спадащие на голову. Везде выстрелы, два кровавых фонтана их головы и горла Дохоку, везде крики, смерть – но главное, Старскрим погиб, высказав Капралу все что хотел сказать всю жизнь.

На следующий день русские без какого либо сопротивления вошли на базу и увидели кучи трупов. Что или кто стал причиной смерти они не знали, и не хотели знать. Главой для них цель был комплекс. Но и тут им не повезло. Единственный выживший после вчерашней мясорубке ученый активировал отсчет на аппарате «Кайтэн» еще до того как его вынесли из корпуса. Небольшой ящикек с скалярным оружием рванул, как феерверк на новых год, разнося десантников и всю из базу в клочки. Затмение потеряло оружие, но не проиграло, скорее даже выиграло. Что есть группировка в Зоне? Кучка людей, которая рано или поздно подохнет, а вот потери такой армии в условиях Зоны – тотальное поражение для больших шишек на Большой Земле…

Пробные квесты:

1) Бармен протер последний пивной стакан и поставил его на стойку перед сталкером, зачем-то налил туда пива и посмотрел на него хмурыми глазами.
-Вот понимаешь, совсем я плохо себя чувствую, только тебе меня не понять. Правда, знаешь что может поднять настроение и мне и тебе? Бармен осмотрелся, нет ли кого поблизости и приблизился к сталкеру, нашептывая ему что-то:
-Принеси мне посылочку от одного диггера на свалке? Плачу много, но блестяшку ты должен принести сегодня. Паренек будет ждать в Грязной роще, ну как? Не пойдет, ну ладно, так и быть. Получишь тут комнату на день и еще пайков тебе на будущее.По рукам?
ОСС: Идешь на Свалку, доходишь до Грязной Рощи и видишь такую картину: Квад бандитов трясет Диггера, хотят отобрать хабар и смыстья. Можешь дождаться пока они пристрелят Дигера или нет, но в итоге он все равно помрет. Отпись боя не менее 20 строк. Находишь у Дигера "блестяшку" и относишь её бармену.

2) Джо ловким движением руки, не присущим человеку с такой комплекцией достал из под стойки 2 рюмки и демонстративно поставил их перед собеседником.
-Слушай, не в службу, а в дружбу. Сбегай ка сюда, встреться с моим очень хорошим другом. Ну а сам я не могу, сам понимаешь, на мне весь бар держится. Ну а тебе просто нужно будет поговорить с ним и сказать что ты вместо меня. Ну. Давай, накатим по одной и в путь.
ОСС: Идешь в жилиые квараты ЧН-4 по адресу что тебе даст Джо(придумываешь любой), туда подъезжает черный Джип. Оттуда выходят четверо. Друг Джо с Форой и 3 его друга с ПМами. Оказывается Джо сказал по пьяни что-то обидное жене друга и тот решил его порешить. Тебе нужно либо уговорить его(разговор с ГМом) либо можешь их застрелить(20 строк). Если договоришься - награду выдаст Гм, а если убьешь дропом будет Фора-12, но от Джо больше ничего никогда не жди, ибо ты убьешь практически самого лучшего его друга. =)

3) Сидорович выхватил толстыми пальцами соленый огурчик из большой трехлитровой банки и жадно откусил половину овоща разом.
-Короче, тут у меня туристы приехали. Хотят повидать Свалку с её красотами. А именно пройти по этому маршруту.. Сидорович продиктовал нехилый список мест которые требовалось посетить и взглянул на сталкера.
-Да ты не бойся, люди они дельные, под ногами мешаться не будут, да и платят много, давай, шуруй отседова пока я кому другому это дело не здал, да и подешевше.
ОСС: туристы ждут в Лагере Новичков, все Американцы, по русски вапще не фурычат. Отец, мать и сынок переросток. Доводишь их до свалки и показываешь 3 локации на выбор(Дорога не считается, осмотр минимум 10 строк) Потом ведешь их обратно. Сына по тупости на нижней дороге попадет в гравиконцентрат/воронку/карусель на выбор и сломает ногу. Тащить тебе придется на своей гарбу.

4) Сидор осмотрел стоявшего перед ним Новичка с ног до головы и презренно хмыкнул.
-задание ему подавай, иди вон к Волку. Он тебе чего подгонит...
ОСС: Выходишь, говоришь с Волком, он говорит тебе порешить паренька что сидит за костром. Просто так тебе это никто не даст сделать, слишком много свидетелей. Спаиваешь его, уводишь его за Лагерь и там бесшумно убиваешь. Возвращаешся к Волку и показываешь кольцо с пальца погибшего.

5) Волк о чем-то переговаривался по рации когда мимо проходил <имя сталкера>. Пареньку нужна была работа, а Волку нужен был толковый паренек.
-Ну ка повернись, аха, зубы покажи, окей, пальцы. Вродь здоровый. Короче, дело к тебе и в правду есть - нужно бы сходить до Герца что в лагере ученых в Долине Смерти, да и оказать ему одну услугу, а то мы с Сидоровичем ему задолжали, а ему как раз здоровый паренек как ты нужен. Ну как, поможешь науке?
ОСС: Доходишь до ДС и говоришь с Герцем, попутно убивая всех мутантов в шапках каждой локации по которой пройдешь(можно не всех). Профессор дает тебе лекарство от "зомбирования". Тебе нужно найти зомбя в белом халате и вколоть ему микстуру. Зомбь расцарапает тебе скулу, но превратится обратно в профессора. Ведешь профессора до Герца а потом со спокойной душой и чувством выполненного долга доходишь до Волка.

Испытательный срок - две недели


Сообщение отредактировал FBas - Воскресенье, 14.03.2010, 23:28
 
ЛомДата: Среда, 31.03.2010, 14:26 | Сообщение # 27
эх монтировка, монтировочка...
Ранг: Новичок
Сообщений: 61

Персонаж: Иван Станов Кличка : Лом

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Пули грызли бетон за нашими спинами. Штукатурка кусками слезала со стен, будто здание меняло кожу. Свинец ураганом разбивал стёкла, вгрызался в деревянные рамы. А с той стороны, за огромным куском бетонной стены, которая послужила нам укрытием, стоял непрекращающийся ор. Бандиты, крича и матерясь, бурей огня из двадцати стволов пытались выбить нас из нашего псевдо-убежища. Я понимал, что долго мы не выдержим ужасающий натиск бандитов, и глазами искал другое укрытие. Рядом со мной, сидя на одном колене, стоял мой товарищ и лучший друг. Сергей, скалясь и тихо матерясь себе под нос, пытался перезарядить АК. Короткие строчки попаданий бегали за спиной, и вокруг укрытия. Брызги из пыли и крошки асфальта создавали вокруг что-то на подобии тумана. Нет, даже дыма. Едкого дыма, от каждого вдоха которого я начинал кашлять. Я лишь пару раз сумел вылезти из укрытия и выстрелить в бандитов короткими очередями. Я чувствовал бой. Чуял когда бандиты начинали перезаряжаться, примерно знаю, сколько их, знаю ихние местоположение. Всему этому Зона научила. На первых порах, когда я только пришел в Зону, я не отбился бы. Но сейчас, когда Зона не раз показывала мне смерть, а удача поворачивалась пятой точкой мне в лицо, я привык к такому. Я не боялся умереть. Я скорее боялся за моих товарищей, вспоминал семью, которую я оставил, пойдя в Зону. Я прислушивался к окружающему миру. Пули, брызги от асфальта, выстрелы, выстрелы…двое стали перезаряжаться! Я знал об этом. В шторме свинца и звуков от попаданий по бетону, я услышал, что два автомата неожиданно прекратили стрельбу. Первая мысль засада, выжидают, но я её отбросил также легко, как и принял за единственно верную. Логика бандита в большинстве случаев такова «Стрелять не жалея пуль, и сил. Когда-нибудь да выкурим их» Я Быстро поднялся из укрытия, и за этим проследовало одна длинная очередь, распоровшая воздух и грудь двум бандитам. Я сразу залёг, но мой напарник, на радостях перезарядив автомат, вылез из укрытия… Пули рвали его броню на груди, раздирали рукава защиты в клочья. Я не могу забыть тот ужасный момент…Пули просто вспороли тело моего друга. Кевларовые пластины были уже не помехой, для яростного свинца. Пули насмешливо разрывали живот другу. Я захотел закричать, но выдавил из себя сдавленный стон, который был не слышен даже для меня. Напарник упал. Кровь стала сочиться из ран. Напарник закашлялся кровью, и испустил дух. Я заорал, сдавлено, но заорал! По глазам текли слёзы. Солоноватые ручью текли по губам, проходили по ямочке подбородка, будто нескончаемым потоком. Я упал на грудь Сережи, вымазавшись в крови. Но тут боль и слёзы сменились ужасающей бурей ярости и ненависти ко всему миру. Эмоции рвали психику, залезали в душу, и не давали избавиться от мысли «убить…». Я встал с грязного, и окровавленного асфальта. На глазах застыли слёзы. Встав из укрытия, я закричал, но теперь это был не тот сдавленный стон, это был рык! Рык ярости и боли. Я стрелял не переставая. Я сшиб пятерых бандитов одной длиной и яростной очередью. Я уже забыл про умершего на моих глазах друга, забыл про самих бандитов. Я просто стрелял во всё что движется. Патроны окончились. Я вытащил «старый» магазин, и стал рыскать по карманам доставая ещё обойму. Но я напрочь забыл про укрытие. Бандиты повылазили из укрытий и начали яростный огонь. Снова вокруг заиграли фонтаны брызг. Лом уже перезарядился, но вдруг почувствовал, как по кевларовым вставкам на одежде звенят пули. Пули били в пластины разбивая их и треская. Я, задыхаясь, упал на землю схватившись за грудь, и беспомощно ловя ртом воздух. Нет, я не умер…нет, я всё ещё жив, и это оказалось правдой. Неправда эти фильмы, где герои в бронежилетах удерживают шквал огня грудью. НЕПРАВДА! Кевлар удержит пулю, остановит ее, но удар всёравно будет. Не смертельный, но всё-таки удар. А я получил целый рой свинца. Понимая, что ещё раз встану то броня уже не выдержит…понимаю, но всёже встаю.
- Серёжка! Ты не умер напрасно, я заберу с тобой ещё десяток ихних душ! – подумал я, снова поднимаясь из укрытия. Бандиты сразу начали огонь. Без предупреждения. Я лишь успел провести короткую очередь По-диагонали, но тут, при выстреле одной из пуль всё вокруг замедлилось. Пули летели, а точнее ползли в воздухе оставляя за собой хвост горячего от трения воздуха. Вокруг витала пыль и крошка асфальта. У бандитов застыло на лице одно озлобленное и безумное выражение. Пуля летела медленно насмехаясь надо мной, а я не мог сдвинутся…более того я даже не мог сдвинуть взгляд. Я стал вспоминать… вспомнил, родителей детство, но всё было как-то, как-то смазано, разбито, будто рябь на воде…
«Голя! Мемя Голя… Славик смотри он знает слово голубь! Хахахааа красавец, дай я тебя обниму … Мам, а я, правда, пойду в первый класс!? Да Вовочка! Мам? Что сыночек? А ты был в школе? Конечно ты моя радость, хахааха какой ты у меня смешной. А папа был в школе? … Извините Марина Степановна, и Игорь эм. Николаевич… ваш сын безобразно себя ведёт, огрызается на уроках, дерется даже обзывается… Вова ты меня очень огорчил!... Вовочка, пообещай мне что будешь хорошо учиться! Обещаю… Затягивайся Вован давай! Кхе-кхехее кхеее. Давай, давай! … Слышишь Вован, тебе лёгкие деньги нужны? Нужны… Так у меня друг в Зону людей водит…» Тут меня неожиданно заклинило… Вот моя ошибка…не будь я здесь не было бы и проблемы… Чтоже я за дурак, гнался, за деньгами, за славой, за романтикой, думал, что бегать с автоматом по полям и пачками рвать мутантов и бандитов это прикольно… Нет… Нет…Я пытался остановить пулю взглядом, но та поворачиваясь как штопор, плыла ко мне. Остался метр… Последний метр жизни. В этом состояние время нужно считать расстоянием.
- Я был дураком…и умру как дурак…и не отомстив за Серёжку… - я снова заплакал… А пуля необратимо приближалась к груди, распирая воздух на своём пути…
*********
- Ооох. –только и смог выдавить я из себя, придя в сознание. Надо мной ,закрывая жаркое солнце, стоял Сергей с бутылкой пива.
- Ну, ты ёбнулся. Пять минут в отключке лежишь. Сергей дал свободную руку мне, и я поднялся. Стоял солнечный день. Ни облачка. От солнца защищала лишь группа густо посаженых деревьев. Вокруг столпилась толпа зевак. Видя, что я пришел в себя люди стали понемногу приходить в себя и расходиться.
- Так слышишь, мы ж начали разговор. Вован, тебе лёгкие деньги нужны? – Меня аж передёрнуло… Я поперхнулся… Я вспомнил…Чёрт… я был там…я б-ы-л там. Я вспомнил всё до малейшего шороха в ночи, которые мне приходилось переживать в Зоне…
- Не Серёж… я лучше сам как-то… И знаешь, я тебе тоже не советую…
- Но ты даже не знаешь о чём я…
- Жаль…Жаль, что я знаю даже больше чем ты…

№1 Волк осмотрел новичка, и брезгливо сказал.
- Вижу ты в Зоне совсем не долго, Так что на сложные задания у меня рука не поднимаеться тебя отправить. Но и на тебя есть работёнка. Чтож поблизости появился достаточно большой кабан. Боюсь что бы он остальных кабанов в стаю не собрал! Так-что ты его прикончи а награду как придёшь дам…
ООС: Кабана найдёшь в полкилометра от лагеря. Он сильнее и больше своих сородичей так что будь поосторожней. Отпись боя не менее 15 строк. В доказательство победы отрежешь ему копыто( нога мускулистая придёться долго резать). Опыт : 5, Награда: 1700 рублей.

№2 Професор Герц радостно поздаровался к новозашедшему сталкеру.
- А я думал что все ещё не вылезли из нор, выброс же не давно был. И кстати о выбросах. Мы создали новый прибор, который подсчитывает примерную силу выброса. Подробности тебе не сильно нужны, по лицу вижу. – Герц хмыкнул и продолжил. – Так после выброса аномалии как раз сгрудились возле прибора, и нам нужен человек который пойдёт и достанет прибор… плачу много… А вот ещё прибор находиться в Тёмной долине на старой ферме. – Герц скинул на ПДА сталкера карту с мигающим пятном прибора.
- Ну что берёшься?
ООС: Вокруг прибора сгрудились воронки. У тебя есть 2 варианта. Либо ты пишешь 30 строк как достаёшь прибор, либо дерёшься с 10 плотями (20 строк) и вовремя боя успеваешь захватить прибор. В каждой локации будут также нападать 20% монстров в шапке.
Опыт : по приходу.
Награда: 7000 рублей.

№3 Сидорович помохал флэшкой сталкеру и сказал.
- Хорошо что ты пришел! Мне как раз надо отнести вот это одному очень хорошему человеку. Зовут бармен он базе Долга сидит! Берёшься?
ООС: В каждой локации дерёшься с одной четвёртой мутантов в шапке! Бармен примет флэшку но награду сначало не даст. Придёться уговарить(его слова не пиши, я отпишусь за него).
Опыт: в зависимости от убитых монстров и убедительсности разговора с Барменом.
Награда: если сумеешь уговорить – 3000 рублей, не сумеешь идёшь к Сидору и тот даст 1000 рубасов.

№4 -Здраствуйте! Мне сказали что вы можете помочь с денежной работкой. – парень сел возле стойки и стал дожидаться ответа. Японец потёр подбородок, почесал затылок, вообще задумался и, наварив кроткий ответ сказал.
- Чтож. Мне нужно взять посылочку в комендатуре, с родины. Поможешь? Оплачу…
ООС: Идёшь в Комендатуру. Посылку выдадут не сразу. Придется посидеть подождать. Выйдя с посылкой на тебя нападёт гопник и ножом попытается забрать посылочку. Даёшь тому в морду и идешь Японцу.
Травмы : Порез на скуле.
Награда: 1000 рублей.

№5 - За работой значит пришел? Работа есть всегда! Мне нужно раздобыть схрон одного погибшего сталкера! Там должна лежать флэшка. Схрон находиться на заброшенном хуторе это на болотах. Щас я тебе маркер скину. – Сидорович пощёлкал по ноутбуку и на твоём Па появился мигающий маркер хутора. – Берёшься?
ООС : Содержимое схрона : 2 души, Ломоть мяса. Придя на хутор. На тебя нападут 4 бойцов ренегатов с тяжелым вооружением. Придется прятаться, но придёт проводник Кощей вместе отобьётесь. Отпись боя не менее 20 строк. На обратном пути в каждой локе нападение 20% монстров в шапке.


- Состояние - прострелены ноги, разбито лицо, шишка на затылке, разбита губа, ушиб на голове, вывихнут палец.

- Оружие - АК-74(4 обоймы(2 бронебойными)) обрез(15 патронов(дробь))граната РГД-5(2 штуки)

- Одежда - джинсы, кросовки adidas, рубашка поверх которой сине-зеленая ветровка.

- Карманы - сигареты, зажигалка, флэшка(пустая. Взята на всякий случай.). Кошелёк.

- Рюкзак - кусачки, дневник, ручка, 2 пачки сигарет, 3 банок тушенки, палка колбасы, бинт( 1 шт.)

- артефакты - ---

- уник. предметы - отсутствуют

- ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/92

- наличность - 100 руб.

- напарник - Дренорок

- опыт - 18

 
ФениксДата: Вторник, 11.05.2010, 01:37 | Сообщение # 28
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
[«Пробный пост»]
Феникс сидел на стуле и курил. Одну за одной, как и много лет назад, в школе. Его беспокоил его отряд. Он не знал, где сейчас двое из его отряда находятся. Какие мутанты могли отведать новеньких в Зоне? Хотя он не мог сказать, что они были новенькими. ЛР-300..Такого оружия нет у новеньких, а уж тем более модифицированного. В комнату Феникса никто не заходил. Двое его отмычек, находились в это время на первом этаже, на веранде и обсуждали что-то играя в карты. Феникс поднялся со скрипящего стула и стал идти по полу устеленному ленолиумом. Подойдя к окну, он снял затворку и отворил окошко навстеж. Выглянув из окна, он наблюдал за одинокими бродягами, которые шли к Сидоровичу за заданиями, еще не узнавшими что такое Зона. Феникс вглядывался в здание, где был Сталкер из Чистого Неба, который поступил как истинный глупец. Он привел в Зону девушку, которая без хорошего ведомого и отряда не сможет выжить здесь. Была возможность что она могла стать жертвой какого-то сталкера, который уже давно не видел девушек, могла нарваться на какого-то мутанта или и того лучше – попасть под выброс. Кстати об выбросах. Феникс услышал пищащие сигналы ПДА и посмотрел что там такое. Господи, как удобно он оказался здесь. Это было сообщение от Сахарова, одного из ученых с Янтарного озера. Сообщение выглядело примерно так.
По нашим подсчетам, выброс будет через один день. А точнее Выброс будет 22 августа в 17.30 по МСК. Всем найти укрытие получше.
На это Феникс устало пожал плечами и спрятал ПДА в карман. Двое его отмычек, что-то увлекающее обсуждали, Феникс направился к старенькой плите и, набрав воды в чайник, поставил его на плиту и, найдя в доме спички, поджег конфорку, после чего поставил пригодную для питья воду с чайником на неё. После чего стал рыться в рюкзаках напарников и своем, достав оттуда еду. Порезав на доске хлеб, колбасу, сыр Феникс сделал бутерброды. После чего достал несколько банок тушенки и поставил их рядом с конфоркой, дабы они подогрелись. Чайник был уже готов и, взяв тряпочку, чтобы не обжечься, Феникс взял чайник и перенес на стол, после чего разлил кипяток по трем железным кружкам и насыпал в них заварку, мяту и сахар. Уже приятно пахло и, после чего Феникс вновь подошел к плите, взял три банки тушенки и положил их на столе. Затем Феникс позвал своих отмычек. Они поднялись по лестнице и, открыв дверь, увидели маленький, но вполне приличный обед. Усевшись на скрипучие и дубовые стулья, они принялись за бутерброды и тушенку, попивая чай. Феникс тоже не отставал от своих друзей. Трапеза была вкусной, в это время их оружие был в состоянии отдыха – Двустволка Феникса находилась прислоненной к стене около окна, его же Р90 находился на журнальном столике около того же окна, Новенький МП-5 с бронебойными патронами находился рядом с Р90 заряженным и готовым к боевым действиям. Заряженная Берета находилась в кобуре, под мышкой у Феникса. Что касается оружия отмычек – оно было всегда при них, они некогда не расставались с ним.
- Слушай, Феникс, а зачем мы оккупировались здесь? В чем смысл этого? Вдруг задал вопрос Сокол, смотря на меня и пережевывая остаток бутерброда. Он ничуть не изменился и смотрел с улыбкой на лице всему, что встречалось ему на пути.
- Сокол, понимаешь, в чем дело, этот чистонебовец привел сюда, в Зону девчонку, которая как видно даже не вооружена толком. Кто как не ты должен понимать, что девушка в Зоне – самый редкий случай. Стал объяснять ему Феникс, попивая чай. Вдруг в разговор вмешался Зубастый.
- Слушай, ты что, познакомиться с ней решил? Тю, так незачем тут нам пургу молоть. Иди и познакомься с ней. Произнес Зубастый улыбаясь. Зубастым его звали из-за его широких, как у одного мультяшного зайца, зубами.
- Цыц, ты! – Рявкнул Сокол смотря на Зубастого и давая ему подзатыльник в ответ на тот, что был в бункере Сидоровича. На этот жест Феникс только и сделал что улыбнулся. После чего он стал вновь говорить.
- Дурак ты, Зубастый. Просто вот в чем дело, в Зоне спокойно ходить нельзя, а эта пара идет так, будто им море по колено, а мутанты – мошки. Не правильно это, Зона может рассердиться и тогда капец всем. Объяснял Феникс, смотря на друзей которые с пониманием кивнули ему и переглянулись. Сокол пихнул Феникса в бок и произнес, указывая пальцем в окно.
- Глянь, твой чистонебовец! Воскликнул он и перевел на Феникса взгляд. Феникс проследил за рукой и поднявшись из-за стола, подошел к окну и взглянул. И действительно, тот самый чистонебовец. Видимо его хорошо подлатали на КПП. Он сейчас направлялся в сторону Болота, где насколько Феникс знал, и находился главный пункт Чистого Неба. Что ж, полезно. Перед тем как уходить, сталкер поговорил с каким-то новичком. Неужели заметил нас? Вспыхнула мысль у Феникса, но он потряс головой и стал смотреть дальше. Поговорив с бродягой, сталкер ушел из лагеря, оставив девчонку одну. Довольно не разумный выход, одно из двух. Либо он был просто её проводником, в чем Феникс лично сомневался, либо он направлялся на какую-то важную миссию от своей группировки, видимо боевые действия. Пожав плечами, Феникс вернулся к столу и вдруг почувствовал еще одно сообщение в своем ПДА, достав его, он стал читать. Там было такое.
От: Аноним
Возьмешь свои десять тысяч рублей в противоударном контейнере около бункера Сахарова.
На это сообщение Феникс улыбнулся еще шире. Вот так везение. Но дело оставалось прежним – переждать выброс и выйти на девушку. А за деньгами можно прийти когда угодно. Вот только вопрос – кто этот аноним, который поставляет Феникс столько информации – и про МП-5 с бронебойными патронами и про 10 000 рублей. Неужели случайность. Не думаю.
Сокол стал разговаривать с Зубастым.
- Слушай, а чего это ты вздумал в Зону отправиться, а? Мало желающих сюда приходить.
- Очень просто, Сокол, дело в том, что я хочу заработать денег на новый дом и машину. Да и приключений не хватает.
- Понимаю, а я вон специально для приключений и отправился сюда. Надоело в Киеве.

- И друзей тут встретили спустя столько лет молчания. Ворвался в разговор Феникс. На его слова оба кивнули. Уже вскоре произойдет выброс. Через день.

(«1»)
В бункере было тихо-смирно. А Сидорович всё как обычно - сидел на своем стуле, попивал мятный чай и поедал пряники, разглядывая что-то в своем ноутбуке. Подняв уставший взгляд на бродягу, Сидорович, облокотился о спинку стула, шморгнул носом и проговорил.
- Слушай, cталкер, есть у меня к тебе дело - Он стал быстро клацать по клавиатуре своими жирными пальцами – Один весьма уважаемый человек с Большой Земли, своего рода коллекционер, желает получить весьма интересный артефакт из Зоны Отчуждения. А называется он «Золотая Рыбка». Так вот. На её поиск я выделил уже семерых человек, но от них известия не пришли. Ты пойдешь следующим. Возьмешь артефакт и возвращайся ко мне. Принесешь артефакт – получишь пять кусков, не вернешься - – он откусил кусок пряника – я ничего не теряю…..

(ОСС: Идешь на АТП, как придешь – увидишь семерых бандитов с Автоматами Калашникова (АКС-74у) Ничего не придпринимаешь и зовешь меня.)

(«2»)

В баре «Шаманама» было как всегда весело. Играла интересная мелодия, на Английском языке, ласкающая слух. Официантки ходили по залу и принимали заказы от посетителей. Викинг все так же сидел за столиком в дальнем углу зала, по обе руки от него были две прекрасные девушки, судя по всему, любовницы этого самого Викинга. Да.. Что не скажи, а популярностью у девушек он пользовался… Он подозвал к себе официантку и, взяв салфетку с ручкой, написал на ней:

«Слушай, сталкер, хочешь хорошо подзаработать? Приходи сегодня, после полуночи в бар, дверь будет открыта, за это можешь не переживать. Дело серьезное, будь готов.»

(ОСС: Идешь в бар после 24:00, у входа в бар будут стоять два охранника-шкафа. Каждый по два на полтора. Мускулистые и легко смогут ударом одним отправить человека в отключку. Подходишь к ним, говоришь что тебе к Викингу, по серьезному делу. Они тебя проводят на второй этаж, в не очень богато обставленный кабинет, после жди моей отписи. Будет интересно)

(«3»)
Профессор Лебедев вышел из комнатушки, которая считается его личным кабинетом и взглянул на сталкера, почесывая свои густые усы. – Значит, сталкер к нам пожаловал.. – Задумчиво произнес он, рассматривая пришедшего с головы до пяток – Мало вас, бродяг до сюда доходят. Молоток. Смотри, нашей маленькой организации нужна твоя помощь. На рыбацком хуторе сейчас большая активность Ренегатов и Бандитов, кажется, они что-то замышляют. Сходи - разведай, что да как. А после шлепни одного за другим и возвращайся сюда. Ступай. Сказал Лебедев и достав из кармана разгрузки рацию, проговорил следопыту чтобы тот забрал сталкера и отвел в нужный раён.
(ОСС: Как прийдешь туда – напиши мне, я пропишу что они говорили, что ты видел. )

(«4»)
Полковник Зорин взглянул на новоприбывшего военного и усмехнувшись, приказал.
– Вольно, солдат!- После чего положил телефонную трубку на базу и взглянул на парня. – Сейчас идешь на склад получать орудие – АКМC и Кольт 1911, Рацию, ПДА, Берил-5М, по пять обойм к каждому оружию, военный нож, аларн-маячок, армейский жетон, бинокль и после отправляешься на вертолете на первую линию обороны. Там сталкеров нынче много. За документы не переживай, перевод из твоей части в нашу уже пришел и его оформляет секретарь. Так вот. У первой линии обороны обнаружили лаз, через который сталкеры подпольно, через какой-то старый канализационный туннель проходят под КПП в зону. Твое задание вместе с группой прочесать туннель и завалить его. Перекрыть проход сталкерам в Зону полного Отчуждения. Выполнять. Свободен.
(ОСС: По прибытию на КПП позови меня и я отпишу тебе то, что тебе скажет начальник караула.)

(«5»)
В баре «100 Рентген» играла тихая мелодичная музыка, сталкеры то и дело сидели и стояли у столов, попивали прозрачное, по стандарту на четыре пальца. Недалеко от барной стойки стоял «Должанин» с Абоканом на плече, он не пропускал в служебные помещение любопытных. Недалеко от лестницы, за решетчатой сеткой сидел еще один мужчина, прямо напротив туалета, он по привычке принимал оружие у прибывших в бар сталкеров и раскладывал их по ящикам, а когда те возвращались, отдавал им оружие назад. Бармен привычно сидел на стульчике за барной стойкой, смотрел в телевизор и периодически протирал стаканы и наливал спиртное, покупал артефакты и прочее-прочее. Когда же к нему подошел сталкер, Бармен косо взглянул на него, у сталкера от этого взгляда наверняка по коже пошли мурашки. Его начало колбасить. Бармен поднялся со стула и поманил к себе ближе сталкера, а затем, удостоверившись что никто не «греет уши», переклонился через стойку и напоследок посмотрел на долговца, что стоял неподалеку, коротко кивнул и тот ему в ответ. Взглянув на сталкера, бармен полушепотом стал говорить.
- Есть для тебя у меня одно специальное задание… – Он двумя пальцами махнул мол, пододвинься ближе и когда тот послушался – продолжил – Слушай меня внимательно, сынок. Дело заключается в следующем. Недалеко от Бара видели недавно группу Наёмников, они очень сильно мешают честным сталкерам жить. Хуже бандитов. Так вот, слушай….Не перебивай только…Есть мыслишка одна у нашего Кулака, чтобы ночью, когда они будут на привале у костра, по тихому их дернуть. Всех..Там их маловато будет..Максимум человек семь. Тебе покажут куда идти..С тобой пойдет на дело еще четыре бойца группировки «Долг», в том числе и сам Кулак. Они-то тебе подробней расскажут все. Приходи сюда же, за это же место в полночь. Тебя встретят я и должники. Очень поможешь, в долгу не останутся.

(ОСС: Идешь в 24:00 в бар, за этот же стул. Будешь пить или сидеть общаться с Барменом, и лишь он один раз посмотрит куда-то тебе за спину и кивнет. Тебе на левое плечо ляжет ладонь. Тяжелая. Будут за твоей спиной четыре должника и тут же, у стойки будут заводить разговор. Позовешь меня.)

Правила Мастера Игры обязуюсь выполнять, фантазия и желание вершить судьбу у меня имеется в достатке.
С Уважением, Феникс

Принят
Джинни


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
AtilloДата: Вторник, 11.05.2010, 20:10 | Сообщение # 29
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Небольшой обвалившийся мост, снизу свалившиеся вагоны которые еще с появления Зоны были замечательным прикрытием, и стратегической точкой, за которую уже очень давно боролись Сталкеры Бандиты и Военные. Сейчас же на мосту был небольшой блокпост военных, который был предназначен для того что бы отсеивать Мутантов и Сталкеров идущих как в Глубь Зоны, так и наоборот, идущих из зоны. Стояла глухая ночь, видно было очень плохо, почти постоянная облачность закрывала луну, и единственным источником света здесь были небольшие Стационарные фонари, которые пытались осветить хотя бы дорогу, не говоря уже о Насыпи, которая могла бы сыграть роль отличной стены, и решающей точкой в бою, но военные решили что снизу, под мостом им будет намного безопаснее. Сержант лежал между изуроченых шпал, в камуфляже, и наблюдал за Нижней дорогой. Было непривычно видеть Зону настолько тихой, и спокойной, даже появлялось ощущения что это некоторое затишье перед бурей, но пока можно было немного передохнуть. Вдруг рация лежащая на шпале, зашипела и оттуда подался грубый басовитый голос Прапорщика…
-Сержант, так говоришь не знаешь зачем тебя сюда прислали?
Солдат перекатился на спину, и начал разглядывать небо, облака закрывали все звезды и Луну, но через Небольшой окуляр ПНВ было видно темные тучки, которые лениво переплывали по небу. Шпалы были довольно холодные, но утепленная форма, помогала справится с ночной прохладой, и твердостью Метала .Что удивительно что Аномалий здесь не было, лишь на насыпи были несколько больших Мясорубок и Гравиоконцентратов, но здесь, на металлическом мосту, не было ни одной Ловушки, которую Зона могла сюда поставить очень легко. До сих пор еще никто не понял каким образом Аномалии появляются, и как выбирают место, где появится…
-Сержант, ты там Заснул?!
-Нет, Товарищ Прапорщик, я не знаю Зачем меня Сюда прислали.
Пробубнил в Рацию Сержант, и перекатился обратно к своему СВД, который удобно лежал всё это время рядом, и прислонившись глазом к оптическому прицелу, со встроенный ПНВ, и Тепловизором, провел по местности, и ничего не обнаружил. Хорошо было ночью, прохлада не давала заснуть, но и не была настолько сильной что бы замерзать вовсе. Где-то вдали послышался Хлопок, будто кто-то решил пустить пару салютов посреди Зоны. Лениво обернувшись в сторону Хлопка, Снайпер, переложил свою винтовку, и снова вгляделся в черноту ночи. Что это был за звук, было непонятно, слишком он вдали прозвучал, да и вспышки, что бы локализировать взрыв, тоже не было. Еще пару минут тишины, и еще один Хлопок, уже намного ближе, и теперь было понятно что это было, противопехотные мины, рвались по одной, взрывы стали намного чаще, и ближе, будто кто-то несся на танке, не обращая внимания на мелкие осколочные мины. Послышались выстрелы снизу, Блокпост отстреливался от чего-то, но снайпер, так и не нашел себе цели, даже с Тепловизором было тяжело понять, что произошло. Через пять минут выстрелы прекратились, звуки стихли, будто у всех дружно заклинило оружие, и наступила гробовая тишина, вокруг пропали какие либо формы жизни, верней улучшенный военный Детектор ничего не обнаруживал, вдруг на экране появились помехи, и КПК погас полностью. Солдат занервничал, с ним такого еще не случалось, он приник обратно к прицелу, и опять попытался увидеть хотя бы что-то. С Холмов двигался небольшой отряд, в тяжелых механических броне костюмах, они выглядели как роботы из старых фильмов, у каждого из них было оружие, а у одного из них было оружие, которое Сержант видел впервые, но на ней был Оптический прицел, большое Дуло, и множество разноцветных проводков. Солдат сделал глубокий вдох, и перестал на пару секунд дышать, винтовка тихо хлопнула, благодаря Новому Пламегасителю и глушителю. Прицел немного дернулся, и один из Людей откинулся на спину, и упал на землю. Остальные из Отряда зашевелились, человек со странной винтовкой, сразу упал на землю, а начал искать Стрелявшего, а остальные разбежались, в разные стороны, и положились за небольшими укрытиями виде холмиков. Прошло еще десять минут, все странные Сталкеры не двигались из своих укрытий, а тем временем Снайпер через прицел пытался определить что же это за люди в необычных Броне костюмах, лежащий Воин был облачен в тяжелый металлический панцирь, вдруг Сержант смог увидеть еле заметную с такого расстояния наклейку, или рисунок в виде Атома, необычных цветов, это был клан Монолит, самый странный из существующих известных Кланов в Зоне, которые находились неподалеку Реактора, и охраняли его, что же такие опасные Бандиты делали так далеко от своих территорий было неизвестно. Вдруг сбоку что-то засветилось, КПК ожил, и засветился в Приветствующей заставке. Пара мгновений прошло как Снайпер Монолита выпустил пулю из своей винтовки, и прошил шпалу вместе с уменьшенным компьютером насквозь, и КПК снова потух. Еще через пару мгновений раздался еще один выстрел…

---------------------
В Баре было спокойно, посетителей почти не было, по углах распределились три небольших группки Сталкеров, вдруг в Бар зашел Новенький Сталкер, который здесь еще не появлялся, он подошел к Бармену, и поздоровавшись, заказал две порции Водки, и начал расспрашивать старого Бармена.
-Ну что нового в Зоне?
-Да всё как обычно, мутанты Бушуют, Сталкеры между собой Воюют…
-То есть Ничего необычного… А Насчет Работенки как?
-Тоже не густо, Видишь вон тех Сталкеров в Углу? Им проводник нужен, до лагеря ученых…
ОСС: Подходишь к Сталкерам, говоришь что ты их проводником будешь, и ведешь их к Ученым, По дороге Две стычки,
1. Нарвешься На Двух матерых Кровососов, Отпишешь 40 Строк, как вы их Ложете…
2. Нарвешься на восьмерых Зомбарей, с Калашниковыми, их Тоже ложишь, не менее 40 Строк…
Когда доведешь Сталкеров до Бункера Ученых, там требуешь с них 5 тысяч, они ламаются, Пишишешь как Уламуешь, Цена вариируется от 4 и до 8 тысяч, смотря как красочно будешь уламывать. (Опыт по Окончанию)
--------------------------------

Викинг почесал Затылок, и подался в подсобку, через пять минут он вернулся, и положил на стойку Оружие, и Детектор, которые Сталкер только что заказал. Потом поднял голову вверх, и уставившись в потолок стал активно чесать затылок.
-А на щет Работенки, Приходил тут Один Сталкер, просил найти ему пару отмычек для похода на Свалку… Если согласишься, Держи его координаты, Скажешь что от меня.

ОСС: Идешь в Жилые кварталы, и находишь Сталкера, с двумя такими же отмычками, и шагаете вместе с ним прямо до Свалки. Как войдете в Зону, пиши по 10 строк на каждой местности, как твой Бравый проводник Обыскивает аномалии. На Верхней Дороге, пишешь не менее 20 строк, как он Обыскивает Аномалию, и находит пару артефактов, Как плату выдаст Любой Артефакт(В Зависимости от Аномалии которую Опишешь) 2-го уровня. (Опыт по окончанию)
-----------------------------

Сидорович Помялся, и задумался.
-Можешь помочь, Иди к Волку, он тебя отправит с небольшим Отрядом на АТП, там бандиты бушуют, поможешь успокоить…
Сидорович еще помялся, и ушел в темноту своей коморки, через несколько минут он вернулся с Пистолетом, и двумя обоймами, которые положил на Стойку, и опять начал объяснять.
-Это тебе Залог, Если выполнишь Здание, можешь себе оставить, если нет, то тебе он точно не понадобится…
С иронией произнес Сидорович.
ОСС: Идешь к Волку, в Лагере новичков, он тебя с Двумя Сталкерами Отправляет на АТП. Когда дойдешь Туда, Отписываешь не менее 25 строк, и в Дроп получаешь Обрез, с патронами, или пишешь 40 строк, и получаешь в Дроп Покоцаный АКСУ, с парой обойм(Опыт тоже в Зависимости) Бандитов будет Шесть, и так и так.

---------------------------------

Прапорщик улыбнулся, и указал пальцем на стоящий в Дворике Зил.
-Если ты так уж помочь Хочешь, починишь вон ту машину, а я Отблагодарю…
Вдруг на столе зазвенел Телефон, и и Прапор занялся своими делами, и между прочим махнул рукой в сторону Выхода, мол можешь идти Солдат, потом положил трубочку на грудь и кинул Вдогонку Солдату.
-Если что можешь спросить у Механиков, они могут помочь…
ОСС: Понятное дело что Чинить машину ты не будешь, идешь к Механикам, и с ними Договариваешься что бы они помогли тебе, их придется уговаривать на лишнюю роботу. Пишешь как Договариваешься с ними на Починку, Цену они в Бутылках будут Ставить, чем Красочнее Отпишешь, тем меньше цена. Сделаешь, вернешься к Прапору, Он те со Склада притащит пару Сухпайков, и консервов, если хорошо Отпишешь, Антирадом Поделится.

------------------------------------------
Волк задумался, его довольно часто новички спрашивают о Заданиях, но в этот раз роботы почти не было, что-то слишком тихой получилась Неделя.
-Ну если ты такой Бесстрашный, иди на КПП на Свалку, говорят там Кровосос появился, вот и проверим какой ты, Бесстрашный.
Волк улыбнулся, и уставился на еще одного новичка, который шел по направлению к нему.
-Если Согласен иди, а мне с другим новичком надо поговорить…
ОСС: Идешь на КПП на Свалку, отписываешь 30 строк, как ты бесстрашно обыскиваешь местность, в поисках Кровососа, ничего не найдешь, и возвращаешься к Волку. Он тебе Отдаст 800 рублей, за Бесстрашие.
------------------------

Принят
Джинни
 
ПсихДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:06 | Сообщение # 30
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Дабы не выкабениваться, не писать горы лишнего текста_который_всё-равно_ни_кто_не_читает, прошу востановить меня в должности мастера Игры.

ПыСы: прошлая заявка

В должности восстановлен
 
ПроводникДата: Суббота, 03.07.2010, 23:58 | Сообщение # 31
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
К Насосной станции сталкер подходил в более приподнятом настроении. Рана совсем не болела, но увы голова продолжала трещать. Первое отмеченное Чистонебовцем место было полностью окружено болотистыми топями. Приходилось идти по узеньким мостикам проложенным через радиоактивные отходы прошлого. Неподалеку в кустах шуршала мелкая плоть. Сталкер научился различать многих мутантов, аномалий и артефактов. Чувствовалось, что он становился с каждым разом все более опытным. Заучивались некоторые движения, и теперь они выполнялись автоматически. Например перезарядка Калашникова. Руки сами доставали из нужного кармана магазин с патронами, убирали пустой и ставили новый. Или тоже быстрое снятие оружия с предохранителя. Раньше Проводник ни чего этого не умел, но сейчас все по другому. Тут Зона. Здесь нету места прошлому...
Шагая по очередному мостику, сталкер частенько посматривал вокруг. Место было мягко говоря не внушающее спокойствия. То и дело где-то недалеко раздавались звуки. Вот снова - недалеко лопнул пузырь, поднявшийся из глубин темно-зеленой жижи. Вот где-то сзади раздалась легкая очередь зарубежного автомата. Теперь Проводник легко распознавал откуда идет звук, что или кто его издает и на каком расстоянии. Справа прошелся солнечный блик. Это ненадолго отвлекло сталкера, и из-за этого он чуть не распрощался с жизнью.
Уже ступив на сухую землю, Проводник перевел свое внимания на мелкие солнечные блики поверх высокой травы. Неясно по чему, но он не услышал звук приближающихся копыт. Из травы вырвался первый кабан. Так и не остановившись, он понесся на зазевавшегося сталкера. Благо навыки были, осталось только отпрыгнуть так, что бы не попасть в воду и не получить сверх дозу радиации. Или не напороться на вторую пару клыков, только что появившеюся и приближающуюся чуть левее вожака.
Дождавшись определенного момента, сталкер оттолкнулся от земли и приземлился метрах в двух от уже готового распороть кишки любому кто появиться у него на пути, вожаку. Второй кабан резко вывернул в сторону только что вставшего парня. На прыжок во второй раз времени не было.
И вот пригодился один из приобретенных рефлексов. Резко сорвав и на автомате подхватив укороченный калашников, сталкер открыл огонь прямо в мутантскую рожу. Изрешеченный кабан упал рылом в землю. Вожак этим временем успел зайти на второй круг и мчался в сторону Проводника. К нему присоединилось еще двое таких же "кабано-мутантов".
На этот раз прицельным огнем на более дальнюю мишень, парень вынес мозги вожаку и левому кабану. Последний кабан продолжал бежать в сторону защищающегося. Патронов в магазине оставалось катастрофически мало и нужно было убить его быстро и по максимуму экономя патроны. Забежав за небольшой камень, Проводник осмотрел зону за спиной, а после правую и левую. Кабан будто испарился.
- Скорее всего забежал в кусты. Вот же мутантская суч**а. Спрятался в траве...Ладно...Надо смотреть внимательно. Если пропущу, падальщикам будет не удобно собирать мои кишки разбросанные по веткам.
Аккуратно ступая на мятую траву, Проводник шел к трупу вожака. Вокруг была мертвенная тишина. Ни единого звука. Сталкера начинал окутывать страх.
- Твою же маму...Ну не может быть что бы этот двухсот килограммовый кабан двигался в траве бесшумно. Черт...Черт...Черт, черт.
Когда парень почти приблизился к лежащему на брюхе трупу вожака, за его спиной послышались звуки падающего мяса. Резко повернувшись он увидел в паре десятке шагов от себя того самого кабана, а точнее его остатки...
- Бедняга...Вляпался в карусель...Но что-то я ее не видел, да и детектор не сообщал об опасности...Что-то тут странное... - Теперь уже в слух сказал парень.
Сталкер принялся продолжать поиск Дома Болотного Доктора. Длилось это минут двадцать, парень не засекал время, но увы так ничего и не нашел. Лишь несколько литров воды в армейских ботинках, и горы, горы, горы грязи. Понимая что тут он ни чего не найти, он решил посмотреть что можно срезать с тел кабанов...
Не испортив получилось срезать только 2 копыта. Остальные были испорчены. Побиты пулями или попадающимися на дороге камнями. Вздохнув, Проводник двинулся к второму пункту. Сгоревшему Хутору...

№1

Викинг глянул на вошедшего новичка и скептически вздохнул.
- Эх, ну сколько вас там еще.., - Бармен потер подбородок. - Ладно, так и быть. Иди ка ты в нежилые кварталы. На улицу ***. Там в подвале какой-то сталкер припрятал артефакт. Прямо из Зоны! Сам-то он сгинул давно, а схрон так и не нашли. Берись не пожалеешь.

ОСС: Ну собсно, идешь к Нежилым кварталам, пишешь что нашел улицу, обыскал все подвалы.( Обыскивать будешь 10 строк ) В одном из них нарвешься на бандоса, который только что поживился и решил один отметить свою "маленькую" победу. ( Ну строк 10 хватит ). Потом заметишь среди этого барахла тот самый артефакт и обратно к Викингу. Получишь бесплатный завтрак\обед\ужин и еще 1250 рублей.

№2

Профессор Герц одним глазом посмотрел на нового прибывшего сотрудника.
- Что же. Как говорится в отчете одного из наших сталкеров-контрактников, на так называемой Свалке недавно было замечено редкое для этого места явления. Пси-импульс если быть точным. Вам нужно встретить группу специально нанятых проводников, отправится на Свалку и сделать вот эти замеры. - Профессор протянул лаборанту папку и замерный прибор.
- Ах да, если получится, то попробуйте установить датчик в середине зоны действия пси-активности. - Напомнил Герц и вернулся к своей работе.

ОСС: Идешь на Кордон в Лагерь Новичков. Там найдешь группу проводников из двух человек - Фреон и Философ. Потом отписываешь за них и за себя путь на Свалку в локацию Грязная Роща. По дороге нарветесь на группу матерых бандитов =Р Ну они и вправду будут своеобразными мастерами. В руках у них будут ВАЛы ( 3 штуки ), старые потертые Плащи с вставленными кевларовыми пластинами ( Соответственно 3 штуки ). Бой отписываешь все 30 строк. В роще будешь 20 строк писать как делал всякие замеры и если захочешь то поставь тот самый прибор. Если поставишь, тогда на обратном пути налетите на стайку слепышей ( 5 штук ). Отпись боя не менее 20 строк. Если нет, то возвращаетесь спокойно в лагерь ученых. В награду получишь новенькую G36 и 1 обойму. Ну и опыт(За G36 Придется проигнорировать весь дроп и, увы, денежную награду)

№3

- О, я рад что вы пришли, - Сахаров оторвался от дел и осмотрел сталкера. - К вы уже поняли, нам нужно что бы вы добрались до нашего печально известного НИИ и проверили что случилось с нашем аномально-локальным сканером. Он не отвечает уже несколько дней, а это чревато проблемами не только для нас, но и для вас, сталкеров. Ведь тогда мы не сможем вовремя оповещать вас о приближающемся выбросом за несколько часов до него. Придется это делать буквально на кануне. Что же, удачи. - Сахаров вновь вернулся к прочтению каких-то бумаг.

ОСС: Ну топаем на НИИ, там ищем этот ( Надо же какое название придумал оО ) аномально-локальный сканер и проверяем что с ним. Оказывается его не хило по цапали матерые такие снорки. Как бы отписываем в посте что отправили координаты сканера Сахарову. Дальше я отписываю ситуацию) Наградой будет новенькое научное оборудование ( А именно 2 научные аптечки, 4 антирада и новенький детектор "Медведь" )

№4

- Итак, новобранец, тебе предстоит доказать что ты!... - Слова торговца оборвал резкий смех.
- Да ладно тебе, - Сталкер отсмеялся и продолжил. - Короче все просто. Сходи ка ты на Свалку. Там наших Должане, что б им в...Короче там в Ж\Д Ангаре наши окопались. Иди помоги им и можешь возвращаться. Деньгами не обидим. - Подытожил Свободовец.

ОСС: Задание можно выполнить так же просто как сунуть два пальца в розетку. Бежишь на Свалку в Ж\Д Ангар и там описываешь бой ( 10 Свободовцев отбиваются от двух квадов ДОЛГа. Если не ошибаюсь это 8-10 Должан. Вооружение опишешь сам, но старайся придерживаться стандартного выбора кланов. ) Строк этак в 35. Оставшиеся Свободовцы дадут тебе 3000 рублей и возможность собрать Дроп. Опыт по ходу дела.

№5

Бармен посмотрел на вошедшего наемника и прослушав его слова начал вспоминать какая у него есть работка.
Ну, хочешь поработать? Это можно. Тут надо сгонять на Дикую Территорию, там Свобода хочет нашим засаду устроить. Ты наемник и тебя они не тронут. Скажи, что хочешь помочь им, что у тебя личные счеты с ДОЛГовцами. Возьми у них денег и выполняй все что тебе скажут. Когда услышишь первый выстрел, беги к Свободовцам. Там будет мой человек. Одет в СЕВу. Подойдешь к нему и скажешь что готов. Спрячетесь за железными ящиками, а когда выстрелит он, начинай и ты. Ну, все понял, давай пошел. - Прикрикнул бармен.

ОСС: Иди на Дикую территорию, на площадь. Там я отпишусь за Свободевцев. Они тебе заплатят, эти деньги оставишь себе. Потом отпишешь то, как ты занял свою позицию(Отдельным постом). Потом я напишу тебе про взрыв и т.п. Дальше идет твоя отпись про то, как ты вернулся в здание со снайперами. Я отпишу за сталкера в СЕВЕ, и вы вместе займете позиции. Дальше сможешь отписывать за него все действия. Убиваете 5 снайперов Свободы(12-15 строк боя).Спускаешься вниз и говоришь с ДОЛГовцем. Он выдаст тебе Оц-14 "Гроза" и 200 патронов к нему.
Награда:2000 рублей/Оц-14 "Гроза"/200 патронов к нему/+Репутация в ДОЛГе/-Репутация в Свободе/6 опыта



Сообщение отредактировал Проводник - Воскресенье, 04.07.2010, 00:01
 
ГуронДата: Суббота, 10.07.2010, 09:35 | Сообщение # 32
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Стрельба, грохот взрыва гранаты, вновь стрельба и дикие крики. Гурон открыл глаза: он сидел на втором этаже хрущевки, держа в руках верную винтовку, а на улице велась самая настоящая война. Монолитовец высунулся буквально на пару секунд, отправив гранату без кольца на улицу. Очередной взрыв и крик, полный боли и злобы. Сегодня люди сражались с людьми, словно две армии тысячу лет назад. И каждая из них использовала свои методы ведения боевых действий, чтобы одолеть противника.
Дом тряхнуло – на крыльце взорвалась граната. Но находящихся в здании бойцов это волновало мало: сегодня они защищали свой дом, свое право жить. А все те, кто сейчас был на улице, а среди них было много всякого сброда, вроде бойцов Свободы и Долга, Одиночек и Наемников, были врагами, желавшими лишь одного – захватить и разграбить их дом, дойти до самого заветного артефакты Зоны – исполнителя желаний. Но группировка Монолит не могла этого позволить. Дойти до этого места позволялось лишь единицам. И то, лишь когда доказывалось, что они этого достойны. Люди, толпившиеся на улице, этого достойны не были. Камень сам выбирал тех, кто имеет шанс достигнуть его, а исполнение желания – было самой последней проверкой, которую проходили единицы.
Очередная граната разорвала землю, очередные крики, стрельба – все это тянулось уже больше дня. Словно падальщики, бойцы всех группировок ринулись сюда, желая добраться до заветного Монолита. И уже больше дня люди умирали ни за что. Ведь не каждому суждено дойти. Но не стоит считать, что солдаты Монолита бессмертны – многие сегодня потеряли своих друзей, многие останутся калеками после этого боя, многие умрут завтра или через несколько дней. Но те, снаружи, считали лишь свои потери. Они боялись этой группировки и ненавидели ее. Почему? Потому что Монолитовцы были другими, не похожими на них, сталкеров, людьми, которые отдали свою жизнь для защиты Камня.
Гурон снова высунулся, на этот раз уже с винтовкой в руках, указательный палец зажал спусковой крючок и не отпускал его, пока обойма не стала пустой. Сегодня они – захватчики, а поэтому все должны умереть. Монолит безжалостен к тем, кто пытается ему противостоять или играть по своим правилам. Новая обойму встала на место, дослать патрон и вновь – стрельба по всей территории, пока не кончатся патроны.
Они пришли с мечом и от меча погибнут. Справа заработал пулемет, посылая длинную очередь куда-то на улицу. За последние дни погибло уже очень много людей, которые могли выжить, если бы они были не столь глупы и наивны. В некотором роде Гурону было их жалко: они так стремились выполнить свое желание, что шли практически на верную смерть. Лицо под шлемом усмехнулось. Да, он их презирал, их, слабаков, что отдались на волю Монолита. И в этом случае было ясно, что настоящие фанатики – это сталкеры, а не группировка Монолит.
Очередной грохот и шум стрельбы, крики раненых, на улице реки крови, мутанты уже начали подбираться к телам, желая поесть и утащить еще что-то с тобой. Гурон сел на пол и достал сигарету, вроде на сегодня это было все. Дальше толп не ожидалось. Монолитовец улыбнулся, смотря на небо. Люди, как вы не понимаете. Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному курсу. Монолитовец прикрыл глаза от усталости. Мы победим. Однажды. А небо окрасилось кровавыми облаками, соболезнуя о таком количестве глупых смертей.

Задание 1
-То есть ты этот, как вас там кличут, Стааааааалкер? – Сидирович насмешливо посмотрел на пришедшего. – Парень, тебе лет-то сколько? Школу точно закончил? Хотя меня это и не волнует. Дело тут есть такое. Один человечек сейчас в Зону прибывает, ну вроде как на Сафари, так вот, подозрительный он, ты проследи, что б не учудил чего, а то приезжают тут всякие.. Недавно вон вообще, два сикха приперлись, на кабанов с ножами бросились. – Сидорович покачал головой.
ООС: приезжает мужчина западной внешности, ходите с ним по трем локациям на выбор. На последней на него нападают бандиты, целенаправленно нападают. Спасаете – отводите к Сидировичу, получаете денег от обоих. Не спасаете – его убивают. Можете идти к Сидоровичу, либо на АТП, попробовать узнать, за что его так. Дроп в зависимости от боев. Опыт = 15-+ в зависимости от отписи. +5000р.

Задание 2
-Смирно, солдат! Что ты себе позволяешь в ген.штабе? Забыл дисциплину в учебке? А то могу напомнить. Ладно, вольно. – Генерал провел рукой по коротким волосам и повернулся к вам спиной. Было видно, что он нервничает. – Мы только что потеряли блокпост в Кордоне. Ты отправляешься в качестве разведки. В бой ни с кем не вступать. Придешь, посмотришь, постарайся найти следы этих уродов. Рацию и снаряжение дадим. Одна десантная группа будет ждать твоего сигнала. Я не собираюсь позволять кому-то убивать моих людей.
ООС: топаем на Кордон, на КПП военных. Там видим, что все убиты. Действовал кто-то группой, очень грамотно. Найдешь интересные улики – зачтется. Идем к Сидоровичу, тот ничего не знает. Зато один из сталкеров видел, как очень подозрительные мужики шли к АТП. Идем туда, там видим как наемники с бандитами разговаривают. Либо вызываем подмогу, либо сами. Так или иначе, но бандиты откажутся платить наемникам за их услуги и попробуют убить. Кому помочь – выбор ваш. Если вступаете в бой, то сможете потом собрать дроп. Требование: одно среднее ранение на выбор. Опыт: около 20, если убьете всех наемников сами, то в оружейке на базе получите новое оружие.

Задание 3.
Привет, бродяга! Давно тебя не было видно. Слушай, тебе интересно будет. На Дикой территории вроде отряд Монолита появился недавно. Сходи разведай, а? Не бесплатно, конечно! Деньжат немало так подкинем. Но только учти, нам война ни к чему! Надо только зафиксировать факт их присутствия!
ООС: идем в Дикую Территорию, по пути будут наемники. Стрельба по желанию, но их много. 100 строчек поиска, можно с короткими стычками. Находим. Они устанавливают какой-то объект, похожий на антенну. Если себя засветите и попробуете воевать – смерть обеспечена. Если решите убегать – одно легкое ранение и вы везунчик. Рядом с баром они отстанут. Бармен даст вам комнату бесплатно, а так же 6000р. Опыт в зависимости от количества написанного, но не меньше 15. Можно все это в одном посте, но большом.

Задание 4.
-Снорков больше стало, да-да, больше, мешают работать. Что ты смотришь, Сталкер? Мешают. Скребутся всю ночь о стену и скребутся. Сил моих больше нет. Военные отказываются ночью туда отряд посылать, опасно слишком. А вот если ты спраааавишься, то и я тебе кое-то предложу. А может и скидку небольшую сделаю.
ООС: Ждем ночи, молимся и идем отстреливать снорков. Их там будет не менее десятка, отчего пост желательно большой. Несколько ранений на выбор. Случайно замечаем небольшое устройство-артефакт, похожий на круглый черный шарик, который едва заметно фонит. Если берем – то все тело начинает жутко чесаться, кроме того – рвота. Предмет тяжелый, весит около 40кг. Думаем, как дотащить его до Бункера Сахарова, не беря в руки. Опыт: 30 если все грамотно и красиво, +3-4 лапы снорков. Сахаров даст 10000 за все и позволит побыть в бункере, пока не вылечитесь.

Задания 5.
-Опытным себя считаешь? Ну ладненько, тогда слушай сюда. Вот там – лес. В лесу много монстров и аномалий. Мы – ученые, любим артефакты. Намек уже понял? Молодец какой. В общем, иди ты, друг, в лес и добудь, мм, три артефакта второго уровня. Вернешься – молодец, денег дам, много.
ООС: идем в лес, вытаскиваем артефакты по существующему ГОСТу. Монстров нет. Собираемся выходить – теряем сознание. Просыпаемся, оружие и амуниция на месте. Артефактов нет. На земле следы. Либо собираем заново, либо идем по следам. Находим нору, в которой сидит одичавший ребенок лет 11, что он тут делает и как выжил – неясно. У него ваш пояс с артефактами. Как их достать – выбор ваш. Приносим это все Герцу, тот даст 12000р за все, опыт – 20-30, в зависимости от поста.

Специализация: Монолит и Военные.



Сообщение отредактировал Гурон - Суббота, 10.07.2010, 09:43
 
РаздвакрякДата: Суббота, 10.07.2010, 22:43 | Сообщение # 33







Спрыгнув с вертолета Илья о что-то стукнулся, боли почти небыло спасло оба артефакта. Причиной боли оказался довольно средний плоский камень, серо-зеленого цвета. Кое как вытянув Стечкина и положив цепь на камень Снайпер со всей дури шарахнул ручкой по по ней. Оглядевшись и вытащив карту илья стал ходить кругами осматривая окресности и пытаясь определиться. До пункта назначения было прилично, но не смертельно.На северо-востоке слышалить тяжёлые шаги и грозный рёв, и кроны деревьев в той стороне шатались. На востоке лаяли собаки. На севере кто-то возился в кустах. На западе было тихо. Подозрительно тихо. Тем временем камень, об который были разбиты наручники, зашевелился. Переведя АПС в режим одиночной стрельбы и всадив в камень пару патронов. Илья сорвался и на полной скорости побежал вперед в сторону примерного направления по карте определяя простейшие аномалии по признакам, которые говорил Сергей вскоре завидев крупную стаю собак Снайпер присел. Выловив самого большого пса Илья прицелился, движения были резкими, руки не дрожали, мысли чисты, нажав на курок три раза Илья кинулся вперед надеясь что артефакты помогут да и сыворотка, которую вкололи не подведет. Потеряв одного сородича, псы вскинули головы с куцыми ушами и бросились врассыпную, пытаясь лаем напугать неведомого агрессора. Пробежав дальши и пнув попавшегося под ноги пса Илья рванул еще вперед забежал к ближайшему дереву и увидя на нем сук закинул туда цепь, после чего с силой дернув на себя цепь наручкников разлетелась. Собаки, сориентировавшись, что к чему, по крутой дуге развернулись в кустах и стали лаять уже не перепуганно, а вполне себе грозно, быстро сужая кольцо вокруг сталкера. Выстрелив еще три раза перед собой пытаясь разогнать собак и теперь уже со свободными руками побежав опять вперед. Собаки, не будь дураками, погнались с лаем за сталкером, постепенно его нагоняя. Впереди маячил трамплин, это было видно по легким возмущениям воздуха и погнутым кустам в стороне от аномалий, прямо перед ним стояло дерево с длинным суком. Спрятав Стечкина в подсумок и после разбежавшись Илья прыгнул расчитывая перескочить через аномалию, но сук хрустнул и пришлось прыгать вбок отталкиваясь уже от ствола. Приземлившись левее намеченой точки Снайпер достал припрятаный перед прыжком Апс из подсумок и опять побежал вперед. Пока сталкер выполнял акробатические этюды, собаки его почти догнали. Правда, его исчезновение из их поля зрения оказалось слишком неожиданным, и потому передний пёс влетел в аномалию, а следом и его товарищ. Но остальные четыре твари успели затормозить. Одна, оказавшаяся ближе всех к сталкеру, цапнула его за правое плечо, когда он упал. ‎Свободной рукой со стечкиным долбанув по собаке так что у той посыпались звезды из глаз Снайпер побежал опять все впередд на пути скидывая рюкза и распаковывая киданутую туда турристическую аптечку ищя там обезбаливающее и антисептики. Две собаки буквально кусали сталкера за пятки. Благо, даже обычную подошву на лету прокусить им было не по силам. Ушибленная по темечку пистолетом поотстала, а последняя обходила его сбоку, очевидно, готовясь к прыжку. Уходя уже не попрямой, а зигзагами стараясь идти ближе к деревьям если собаки будут прыгать то можно будет спрятатся за них и бежал вперед на бегу проверяя сколько осталось патронов. Собаки стали цепляться за штаны, быстро превращая их зубами в шорты. Чуть развернувшись Илья пнул одну особо приставучуюю и добавил в голову пару патронов. Еще одну пришлось отвлекать уже четырмя патронами, но только два из них попали в нее. Впереди замаячил просвет. Воспользовавшись тем, что сталкер приостановился, тут же атаковала третья псина, прыгнув ему на грудь и метя зубами в горло. Четвёртая, отставшая, тоже прибавила ходу, не желая оставаться в стороне, но не очень активно, словно бы размышляя на ходу. Уйдя от зуб третьей собаки перекатом на ходу Илья скинул Стечкина метясь в голову четвертой псине нажал два раза на курок. Четвертая отошла от прыжка и опять повернулась к сталкеру где и получила пулю в голову. Всё стихло. Впереди (в стороне, куда бежал сталкер) проглядывалась опушка, слева, вроде, тоже лес редел. Справа из лесу слышалось отдалённое мяуканье. Спереди, вроде, было тихо. Свернув чуть влево сталкер побежал вперед, постепеннов возвращаясь на прежний курс выхода из леса. В мелколесье послышалась приглушённая речь. Кто-то с кем-то меланхолично разговаривал. Видно ничего не было из-за кустов и сухостоя. Кинувшись в грязь и проползая остатки пути к кустам к голосам Снайпер залег: закрыл глаза, стал медленно и мерно дышать, напряг слух чтобы расслышать хоть обрывки фраз.
- Я его... ограбил. И убил. Убить! Убить!.. А-а-а... Отпусти-и-и... Больно... Плохо... Курорт. А-а-а-а! Есть!
Выползя чуть вперед и приготовя АПС в автоматический режим Снайпер отодвинул кусты и задержал дыханье. Спуск и несколько хлопков подряд вылетели в голоса. Патронов оставалось всего ничего. Двое зомби-свободовцев - а это были именно они - упали безропотно. Они были старые и сильно воняли. Оба были с американскими карабинами М4. Выйдя к трупам Снайпер сначала аккуратно пнул их, а потом стал медленно осматривать зомбей. Когда Илья вышел из кустов и поднял винтовку, он вдруг почувствовал, что тело его словно не подчиняется ему. Он выпрямился, держа в опущенных руках карабины, и вышел из кустов, выпрямившись во весь рост...
Метрах в десяти от него на холме стояла фигура с перебинтованной грудью и шеей, в обрывках штанов, и пристально смотрела на сталкера. Через миг ему вдруг показалось, что фигура приблизилась, и он в упор увидел уродливое лицо на круглой голове без носа и ушей. Сталкер чувствовал всё, всё видел, и мог думать, но не мог ничего сделать, тело его не слушалось, послушно шагая вперёд. " Это конец ? " задавался себе вопросом еще столь молодой сталкер " Легкая добыча для хрен знает кого, дебильные видения или может это мутант. Петров не дрейф выживали везде, вспомни любимую фразу. Дети мои вам запонится тот день, когда Илья Снайпер пристрелил эту чертову тварь ". Голоса в голове не утихали (Это не контролерские, мне сильно вмонали на ДТ прикладом после этого бзики, разговариваю сам с собой в нескольких лицах).Шевелится было трудно, ноги ватные и на нитках, руки в одном положении. Впереди были толстые корни ближайшего дерева, запнувшись о них сталкер полетел вперед непроизвольно нажимая на оба спусковых крючка. Две дуги полетели вперед вместо упавшего Снайпера. Один М4 заклинил, но одна пуля из второго задела руку монстру. Илью словно окунуло в пух, он тут же почувствовал всё своё тело. Контролировать его было трудно, как после оглушения. Контролёл же, сбитый с концентрации ранением, взревел и на миг отвлёкся, что и спасло жизнь сталкеру... пока. Так как монстр тут же овладел собой. Из-за холма послышался лай собак, и вот уже три "Шарика" весело бежали в сторону сталкера. Просто за долю секунды веером разрядив половину обоймы из штурмовой винтовки в сторону того монстра. Встав и еле-еле пойдя в другую сторону Илья непослушными руками пытался перезарядить винтовку. Сталкер направил винтовку на монстра... но тот не дал ему и секунды. Мощный ментальный удар распластал безвольное тело по земле, не позволяя двинуться. Когда собаки оказались метрах в трёх от сталкера, контролёр отпустил его, сконцентрировавшись на собаках. Надеясь на артефакты и сыворотку притупляющую боль Илья вскинул винтовку и приложив к плечу приклад выпустил всю оставшуюся обойму прямо в голову контролеру. После чего схватившись за дуло от души наотмашь вдарил по первой подежавшей собаке. Несмотря на то, что сталкер тшательно прицелился, голов контролёра было перед ним как минимум две... и все пули ушли в "молоко". Они сбили контролёра, но собаки не дали воспользоваться этим. Первая, схлопотав острым концом упора по морде (телескопический упор звучно хруснул), отлетела в сторону, скуля, но две другие вцепились ему в руки в предплечья. Откинув одну ударом локтя в челюсть, а второй сунув в рот пружинку Илья встал и пока мог хоть как идти побежал в противоположную сторону от монстра. Боли сталкер почти не чуствовал, сыворотка не давала ни паникавать ни боятся, медленно почти не видя что делая Снайпер пытался перезарядить заклинившую винтовку. Последний удар контролёра настиг сталкера уже на опушке, и тот, упав в кусты, тут же почувствовал - отпустило. Контролёр, потеряв из виду жертву, злобно-обиженно взревел, но сделать уже ничего не мог. Кое как перезарядив оружие Илья остановился и достал аптечку и так же на ходу стал доставать из нее все что возможно заливая в раны любые обезвреживающие житкости. Беря левее Снайпер делал крюк чтобы обойти контролера и выйти на прежний курс и неожиданно встречает кабана попутно начиная упокаивать монстра. После первого выстрела вымазанная в грязи винтовка вновь клинит, а попавшую ему в лоб единственную пулю зверь даже не почувствовал, бросившись в атаку. Уйдя влево от кабана Илья попытался снова перезарядить винтовку. Затвор не дослался, патрон перекосило и смяло. Кабан делал новую пробежку. В этот раз тоже уйдя от кабана вправо и заметив краем глаза жарку встал как раз в нескольких метрах от нее "Осталось только заманить его туда". Кабан притормозил и атаковал сталкера с меньшего расстояния, пытаясь зацепить его когтем, а не сбить с ног. Жарка опалила тому бок, но лишь раззадорила. Теперь зверь предпочёл не разбегаться, чтобы сбить врага, а просто преследовать его, атакуя передними лапами и зубами. Вспомнив про положенный в карман Стечкин Снайпер выхватил его и прыжком уйдя от кабана выпустил все пять патронов в бок в подбрюшье. Недалеко послышался лай собак, развернувшись Илья опять стал бежать туда где как ему казалось находится край леса, а в душе надеясь что попал кабану в бок и собаки отвлекутся на более слабую и ранненую пищу. Кабана, естественно, пули не убили, но прыть его поубавил. Замешкавшись немного, зверь увидел выскочивших прямо на него собак... и атаковал их. Мутанты занялись друг другом, и всё стихло. Слева проглядывало свободное пространство, прямо и справа темнел лес, и оттуда доносились тяжёлые шаги и удары. Метрах в пятидесяти левее был холмик, на котором ранее был контролёр, но теперь он куда-то делся. Прямо начиналась бугристая труднопроходимая местность, вдали слева виднелись решётчатые конструкции ЛЭП, а справа простиралась холмистая местность. На полпути ему наперерез выскочил израненный кабан - ведь сталкер пошёл ровно назад. Он был разъярён, прихрамывал на переднюю лапу, истекал кровью, но всё ещё был смертельно-опасен. Недалеко опять искажала воздух жарка. Рванувшись к ней Илья встал рядом и ждал пока кабан приблизится. Место падения тоже преметил, справа был овраг в нем была грязь она смягчит падение. Кабану глаза застила кровавая пелена, и он не почувствовал неладного, попёр на полному ходу на сталкера. В последний момент завалившись на правый бок Илья улетел на мягкую грязь в овраг, а кабана влетел в область дейтсвия аномалии.На другой конец пролетела уже хорошо прожаренная туша. Снова всё стихло, кроме тяжёлых шагов в глубине леса. Выбравшись из болота Илья пошел вперед к холмам, а выйдя из леса просто упал без сознания.
"К грамматике не придираться"
Насчет квестов, приимущественно буду писать на тему военных.

"Ночью в штаб поступила информация от одного из сталкеров, что на территории Агропрома пройдет крупная операция по поимке особо опасных террористов в зоне. Принимаются все добровольцы контрактники находящиеся на службе в пределах Зоны, требуется непосильная помощь военных проводников и сталкеров" Читали все приказ на стенах штабного здания. Рядом сидел офицер записывающий людей на отряды.
- Подходить, записываться, операция особо опасная, принмается личный состав. На территории Зоны она второстепенна. В ней участвуют ударный отряд с боевой механической единицей, группа разведки Майора Дегтянина и отряд набранный их добровольцев. О силах противника ничего не известно. Возможно отморозки Свободы или Фанатики монолита! Подходить записываться, гарантированная прибавка к пенсии. Особо опасная операция ....

ОСС: Задача, войти в группу добровольцев нпс или игроков, проследовать до НИИ Агропром, связаться с группой разведки и занять позиции или отправиться на разведку (оба варианта возможны, при разведке вы раньше обнаружите их, но и раньше рассекретите.). Как только наступит подходящее время на поле придут пять монолитовцев в экзоскелетах с телегой оборудования. Задача разобраться с нарушителями. Помощи в качестве БТРа не будет, будет группа Дегтянина (3 человека) и кол-во игроков+2нпс. Вооружение Дегтянина это маскировачные халаты + 2 гранаты ф-1 у каждого + АН-94 с глушителем у каждого. У нпс стандартные Ак-74+Армейский бронежилет 3й класс защиты.
Дроп: Нет, все будет разнесено в хлам бронебойными патронами.

Квест 2 (продолжение первого).

Выйдя из боя (с потерями или без), группа не успела оправиться от адреналина и шока, как рация одного из разведчиков яростно затрещала и зашипела, сквозь разбросанные обрыки фраз проскакивало.
- Пшшшшшш....шшшш....Боев....ой......пшшшшшк......контакт.....ссс.....и....лыыы....противника.....ппреввоооссс......отус......туп...а...ем.... .пшшшш.ввв......строну кордона! Расчетное прибытие вертушки.......дв.....ть....минут! -
Рация умерла. Соорудив быстыре полулежачие окопы, и натоскав мусора на ближайший холм небольшой отряд приготовился к обороне. Задачей поступившей на личный компьютеры военных было охрана груза. Командование обещало прислать вертушку, но когда никто не знал. Оставшиеся разведчики заслали снайпера недалеко в кусты. (можно будет проверить как он).

ОСС: Будет 3 атаки: первая (Сначала 7 бандитов с ближайшего ангара прибегут на выстрелы (одеты слабо, вооружены 1 калашниковым укороченным, остальные обрезами и Пмами), потом заглянут особо жадные сталкеры в кол-ве 4 единиц один с СКСом с оптикой (Снайперский карабин Симонова) остальные с автоматами. И наконец 4 фанатика монолита в комбинезонах военных, с позывными и кодами доступа. В ближнем бою погибнут все разведчики и 1 нпс. Спустя минут пять после боя приземлится Ми-24 увешанный ракетами.
Повреждения: Легкое касательное предплечия и плеча. Контузия небольшая и психологический стресс.
Дроп: 5 тысяч за работу, один АН-94 можно будет взять на складе. Повышение звания досрочное за боевые заслуги.

Квест 3

- И так дорогой коллега? Что вы говорите? Правда? Вы на самом деле нашли новый артефакт? Как не кстати, все наши сталкеры и военные заняты зачисткой будущего места для исследований? Чтоо?! Как мог этот подлый проходимец нарушить наши устои! Эти быдло продадут его первым встречным за водку -
*Игрок* зашел в бункер в момент оживленной беседы молодого ученого видимо насчет какого то артефакта. Заметив его очкарик ярко засиял белыми зубами и пригласил сесть.
- Подожди, кажется я нашел кандидата -
Он положил телефонную трубку и подошел чуть приобняв сталкера за плечи.
- Дорогой вы мой, у меня к вам деликатное дело, это не от основного института, но и я обладаю полномочиями попросить. Видите ли, мы нашли один из новейших артефактов, сами пока не знаем какой, но он очень ценен. Ну дак вот, у нас нет сейчас людских ресурсов, и поэтому мы вынуждены прибегнуть к вашей помощи. Однако, есть еще и конкуренты, один частный ученый подкупил банду быдло забрать его для изучения. Вы не допустите этого. Мы снарядим вас для похода в опасную зону дадим вам наш костюм "Эколог" в прокат и отличное оружие наших НАТОвских коллег Енфилд с 4х кратным прицелом и пару обойм, конечно же на время. -
ОСС: Дело игрока согласиться или нет. Когда он примет приглашение его отправят на Свалку где он порыскав с помощью прибора выданного учеными выйдет на заброшенные постройки. Радиационный датчик будет стрекотать как кузнечики летом. Часть бандитов уже будет мертвы, но один будет сжимать артефакт и сидеть спиной к стене с взведенным курком. Куда будет стрелять он Игрок пока не знает. Задача достать артефакт или кинуть ученых со всем добром. Во втором случае Игрок прекращает с ними все дела и будет не допущен в лагерь или даже убит охраной. В случае согласия на артефакт Игрок подойдет к бандиту, когда тот уже пустит себе пулю в лоб. За многочисленными блоками лежит полураздавленный контролер и давит на мозги, не опасен, но возможно помутнение сознание (Мастер решает в зависимости от характера игрока, состояния и отписи). Отобрав артефакт возвращется к ученым.
Дроп: 5 тысяч и 200 патронов 5.56.

Квест 4
*Предварительно попросив мастера об этом квесте*

Игрок находит на земле пда с заблокированной системой, кинув его об пол из него выскакивает карточка памяти. Достав ее и вставив в свой компьютер происходит странное, он зависает, потом перезагружается, и вся информация оказывается стертой, дизайн меняется и появляется странный значок при открытии коего происходит перезапуск ПДА.

ОСС: Спросить о неизвестном вирусе Че, найти злоумышленников, разобраться с ними.

Весь квест ведет Гм или Мастер. Игрок свободен во всем.
Дроп: Вернувшаяся информация+пара новых заметок+схрон (отдельное задание).

Квест 5.

- Повторяю, отряд научников потерялся в темной долине, они шли с эскортом. Группа спецназа пропала вместе с ними. На связь не выходят уже как три часа, вы ближайшие к этому квадрату. Ваша задача свернуть с маршрута патруля и отправится на поиски ученых. -
Игрок находясь в патруле получает приказ по рации. Он и еще 2 нпс или Игрока выходят на темную долину и проследуют к последнему зафиксированному выходу в эфир.

ОСС: Особых проишествий не будет, разве что нападет стая слепых псов.

Темная долина.

Выйдя на дорогу группа видит искареженные остатки машин и одно дело придавленное добротным УАЗиком.

Темная долина 2.

После осмотра машин один из патрульных вынес вердикт: Машины просто изодраны на куски, сделать такое могут лишь телепатики! Но откуда они тут! Понимаю припять! Да и следов группы нет, видимо ушли они.

ОСС: Задача пройтись по предпологаемым маршрутам эвакуации в одном из них найдете насаженного на сук от дерева спецназовца.

Темная долина 3.

После осмотра выяснится что во всем виноваты Бюрреры. Они украли у военного все блестящие вещи, а бюрреры известные клептоманы.

Темная долина 4.

Связаться со штабом передать информацию, вернуться в патруль. Группа ученых считается "пропавшей безвести".

Осс: Выбор игрока спускаться в подвалы стройки за группой или последовать приказу.
Дроп: 1 Ак-74 с ПСО-1треснутым в качестве трофея найденного в одном из джипов.

Пока ожидаем. Ты в очереди. Как только будет потребность в Мастерах - сообщим.
Администрация

 
ПсихДата: Воскресенье, 18.07.2010, 04:59 | Сообщение # 34
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Quote (Псих)
Дабы не выкабениваться, не писать горы лишнего текста_который_всё-равно_ни_кто_не_читает, прошу востановить меня в должности мастера Игры. ПыСы: прошлая заявка В должности восстановлен

+1


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
ХимераДата: Воскресенье, 18.07.2010, 08:23 | Сообщение # 35
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Псих, -1
Заявка. Полная нормальная заявка.
Пиши. Рассмотрим. Подумаем...
 
ДжинниДата: Воскресенье, 18.07.2010, 08:39 | Сообщение # 36
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Псих, минус стопицот
не ленись.
если хочешь мастерку - пиши.
 
ПсихДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:54 | Сообщение # 37
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
- Какие вы всё-таки ..... ладно, лень разводить демагогию, всё равно не поймёте. Обычные. - Мужик поправил капюшон скрывающий его глаза. Он вообще не любил показывать собеседнику своё лицо. Кожанный плащ, потёртый ремень ВАЛа на плече, лишь фильтры от респиратора выглядывают из темноты капюшона.
- Ну ты давай еще, погунди, и мы точно не пройдём этот участок в установленный срок. Опаздаем - конец операции.
- Слышал, слышал, не промывай мне мои и без того не самые свежие мозги. - Мужик махнул рукой и развернулся на пятках. - Мы срежем путь тут. - сталкер присел на корточки и коснулся кончиками пальцев земли, покрошил слипшуюся в комок пыль, поднёс её к носу и второй рукой стянув с лица респиратор шумно вдохнул воздух, над ладонью с пылью. После этого снова натянул респиратор и указал рукой направление.
- Что там? - один из ученых, которых в отряде было не много не мало десяток человек(плюс десяток военных и странный мужик в плаще), выступил немного вперёд, словно подчеркивая свой вопрос и желая получить на него ответ.
- Там? Там, удача. Объект проходил здесь. Два часа назад.
- Если поторопимся, мы его догоним.
- Говорят что его покрывает не только ДОЛГ, но и торгаши, уж больно этот квад везуч. Бармен рассказывал, как за неделю трижды купил у них один и тот же автомат. И всегда в отличном состоянии.
- Они вечная проблема. И вечная головная боль Воронина. Генерал не сильно расстроится. - командир отряда, капитан Ливанов, посмотрел на своего проводника. - Ты знаешь дорогу?
- Я найду её. Он не мог не оставить следов. - Мужик, которого на самом деле все звали Грунтом, довольно откинул капюшон с лица. Седые волосы подхватил ветер, судя по всему стригся Грунт сам, боевым ножом. Но больше всего, Ливанова удивили глаза тёмного. Черные, лишенные и зрачка и радужной оболочки и вообще нормальных человеческих глаз. Это были два колодца в бездну. В этих глазах Ливанов увидел многое, и большую часть даже не сумел осознать. Но тёмный уже двинулся, без какого-либо детектора обходя аномалии и прокладывая тропу, иногда по чужим следам, иногда сокращая даже чужой путь. Впереди их отряд ждала встреча с одним из самых удачливых квадов ДОЛГа, на столько удачливых, что поговаривали даже, что их "покрывает" сама зона.
Грунт, сняв на ходу респиратор, достал сигарету и закурил.
Покровительствует сама Зона? Ну что-ж, посмотрим, кто из нас её любимчик.

***

- Ливанов! Вижу объекты.
- Дайте мне бинокль - Ливанов выхватил у ближайшего из солдат прибор, и приложившись к окулярам только позавидовал зрению тёмного. Их и в бинокль то было сложновато разглядеть, а он так.
Проклятый мутант
- Ты сможешь взять их живыми?
- Четырёх девок? Хм - Грунт снова задумался, но после утвердительно кивнул. - Они свернули с нашего маршрута. Вы идите по детекторам, я вас догоню. Оставь тут трёх бойцов, пусть ждут груза.
- Так, вы трое. Да, ты, ты и ты - Капитан поочерёдно ткнул в нескольких вояк и те, слыша до этого разговор, кивнули, еще до того, как капитан отдал приказ. - Остаётесь тут. Потом заберёте объект и догоните нас. Грунт за старшего. Вопросы есть?
- Ни как нет, товарищ капитан - послышалось в ответ, на вопрос офицера.
- Ну вот и ладушки. - расплывшись в улыбке гаркнул командир, а после оглядев всех остальных махнул рукой - двигаемся дальше.

***

- Как думаешь? Воронин оценит эту вылазку или мы снова окажемся четырьмя стервами?
- Я думаю, что более опасного оружия чем мы у генерала нет.
- Да я думаю что более опасного врага чем мы вообще не суще ... стой! Руки вверх - рыжая девица вскинула винтарь и уже поймала грудь тёмного в окуляр прицела.
- Обойдётесь девочки - Грунт скинул на землю автомат и улыбнулся.
- Ты что, сумасшедший? - А ну брысь с дороги.
- Нет - тот отрицательно покачал головой и в следующий миг с ножами в руках оказался рядом с Блондинкой. Красавица была довольно гибка и быстра, но эфект неожиданности произведённый Грунтом, дал свои плоды. Три быстрых удара из которых только один достиг цели, но и этого было достаточно.
Блондинка почувствовала, как по её ноге стекает струйка крови.
Гад. Подрезал. - К сожалению это была последняя мысль женщины, которой перерезали глотку, а следом, прикрывшись ею, словно-бы щитом, заставили смотреть, когда по причине ранения шеи, жизнь с телом становятся несовместимы, мозг умирает не сразу. Некоторое время, мёртвые глаза еще воспринимают картинку, давая понять умирающему мозгу, что он видит мир в последний раз.
Грунт с небывалой лёгкостью отшвырнул тело Блондинки в ошарашенную рыжию, а сам неуловимым движением обеих рук метнул две металические пластинки, что до этого спокойно покоились у него в рукаве. Миг и еще две девушки держась за распоротые гортани, хрипя, умирают.
Грунт усмехнулся. Сбоку послышался шум, ошарашенная командирша Квада взглянула на дерзкого ублюдка, только что убившего её сестёр по оружию.
- Ублюдок
- Прости, Оля, но так нужно. Ты должна жить, чертёнок.
- Кирилл?
- Он самый
А дальше пришла темнота. Грунт одним ударом ноги отправил ошарашенную девушку в царство морфея. А ведь когда-то, года три назад, он должен был на ней жениться, но тогда, всё закончилось не слишком гладко.
- Бойцы - поднося ко рту рацию, сказал Грунт - Забирайте объект - и уселся на зелёную травку.

№1:

- Да. Есть у меня для тебя немного работёнки. Значит слушай. Да не ворон считай! А слушай. Именно слушай, иначе сдохнешь по дороге. Тут на АТП говорят, бандитов порешили. Порешить то порешили, там пленник у них был, судя по всему его вытаскивали именно. - Волк тяжело вздохнул. - Надо, что-бы кто-то туда сходил и забрал кое что для меня. У пахана ихнего, при себе флэшка имелась. Я отлучиться не могу, в любой момент вояки придут, надо молодняком командовать, а ты сходи, принесёшь, денешку получишь.

№2:

Итак, что у нас тут. - Волк взял в руки фэшку и тут-же подсоеденил её к небольшому нетбуку. Зачем ему такой агрегат в Зоне, Спих не знал, судя по всему именно для чтения флэшнакопителей.
Волк наморщил лоб и потёр подбородок
- Значит так. Если еще денег желаешь поднять, то двигай брат в Бар. Там найдёшь Кривого, он введёт в курс дела. А по пути, будь уж так любезен - Волк поправил повязку на простреленной руке - Я хочу, что-бы вояк под мостом ближайшие три часа не наблюдалось. Как закончишь, пришлёшь мне снимки через сеть. Кривой оплатит твой труд. Он мне должен.

№3:

- Итак, ты говоришь ты от Волка. Ага, он говорил про тебя. Кстати. Держи, это за тех ребят под мостом. - Кривой протянул сталкеру три тысячи и открыл на ПДА карту какого-то участка. Судя по всему, дикой територии. - Значит смотри. Отправляешься сюда, координаты я тебе выслал. Для всех, ты идёшь пытать удачу. На самом деле, как прибудешь на место, надень на руку вот этот платок - на стол легла красная бандана - К тебе на встречу выйдет квад наёмников. Больше ни кого не будет. Скажешь им, что тебя Кривой послал. Отдашь кейс. Вернёшься, получишь еще денег

№4:

- Итак, слушай, походу зря ты их замочил, ну да пути обратно нет, мы все в одной лодке. Слушай сюда. Военные просто взбесились из-за твоей выходки и собираются усилить патрули. - В этот момент к столу подошло еще трое мужиков - Мы снимаемся отсюда через пятнадцать минут. А еще через пару часов, командир заставы получит приказ об усилении патрулей. Мы должны успеть на Кордон как можно раньше и помочь Волку и остальным отбиться. Плачу пять тысяч, плюс четыре рожка для твоей игрушки. Ну что? По рукам?

№5:

- Да что ты говоришь? Работа тебе нужна? Сейчас знаешь, брат, работа всем нужна. Ну ладно, ладно, не смотри на меня, как на пса позорного. Вот, держи, ты эти деньги заработал. Знаю, тут чуть меньше, чем обещал тебе Кривой, но я не в состоянии выплатить тебе акую сумму, да и вообще радуйся, что за товарища долг отдаю. - Сталкер прикурил сигарету и тяжело вздохнул - Ладно, есть у меня для тебя одно дельце. Работа как раз в твоём стиле, разрушай и властвуй. - снова усмешка и глоток водки, прямо из горла. - Нужен человек, который отнесёт Викингу одну небольшую поссылочку. Доставишь, получишь десять штук, не дотащишь, тебя убьют, или возьмут живым, что еще хуже.




такое онемэ в посте, а фансервису нет. (Тролль)
Принят обратно с испытательным сроком. (Химера)


Сообщение отредактировал Псих - Воскресенье, 18.07.2010, 10:58
 
Максим_ШустрыйДата: Четверг, 29.07.2010, 23:45 | Сообщение # 38
Ранг: Новичок
Сообщений: 11

Персонаж: Максим "Шустрый"

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Здание, просто пустое здание Припяти, пустующая квартира с совершенно пустой конатой. Единственным украшением помещением был труп и море крови. Рядом с головой трупа валялась окровавленная пуля, которая пробила череп человека и теперь валялась рядом с ним. Одет человек был в тёмно-синий комбинизон, какие бывают у «Наёмников». В руках человека был мини-пульт, с единственной кнопкой, на которую Фараон не успел нажать…
А на улице же творился полный хаос! На асфальте валялись части тел людей и море крови, кровь была на стенах зданий, везде! Рядом с «остатками» наёмников валялось их оружие. Разбитое, поломанное оружие…
Шустрый сидел на крыше соседнего здания, с гранатомётом «РГ-6» в руках, «отслужившая своё» СВД валялась неподалёку. Из неё вытрелили один-единственный патрон. Большего Шустру и не нужно. Он всё ещё смотрел в прицел, осматривал труп Фараона, изредка посматривая на царивший внизу «хаос». Вскоре к Шустрому должны прийти «друзья» наёмника и его охраны. Время до взрыва надолго не оттянешь. – Пора готовится к битве. – подумал Шустрый, положив «РГ-6» в рюкзак и достал из чемодана старую, добрую ЛР-300, которая теперь могла заменить СВД. Мало, чтобы остановить наёмников, но достаточно, чтобы задержать их. Вскоре должен подъехать конвой, и Максу надо отобрать «пульт» и занять другую позицию. На крыше двух-этажного здания, оттуда видно всю дорогу, да и смахивает оно на некую «крепость», в которой можно оборонятся. Но один Шустр долго не протянет. Что хотят «подорвать» наёмники – неизвестно. Но Шустрому отдали ясный приказ – сделать так, чтобы на кнопку на кнопку пульта не нажали…
Вот. Шустрый уже стоит на улице, с тем же «РГ-6» в руках. Он осмотрел «мёртвую» и «кровавую» округу вокруг себя и вошёл в подъезд, после чего опять же осмотрелся и начал подниматся по лестнице, на восьмой этаж, где его ждёт труп Фараона…
Лестничный пролёт, ещё один, и ещё один. Всё! Он добрался до «цели» и Шустрый осторожно вошёл в квартиру, нашёл нужную комнату, где была лужа крови с «Дырявым» трупом, Шустр аккуратно подошёл к трупу, стараясь наступать в свободные от крови участки земли. Теперь он может дотянутся до пульта. Он нагибается и ловким движением руки обирает у Фараона пульт,который он ложит в специальный контейнер и закрывает его на «специальные» защёлки, после чего он перехватил покрепче «ЛР-ку» и начал спускаться по лестнице вниз…

***Прошло около получаса***

Шустрый уже подготовился к «бойне», которая должна скоро здесь произойти. И сделал для этого всё что надо: забаррикадировал путь к себе через здание, затащив лестницу к себе, которая могла помочь попасть на крышу и закрыл «проход» бдроне-листом, который он с другими Листами нашёл в подвале. На «Бронелист» Макс накидал всяких досок и арматуры, чтоб наверняка. На крыше он разложил всё необходимое ему вооружение: гранаты, автомат, гранатомёт, пистолеты и бинокль. Большего и пожелать нельзя. С минуты на минуту заявится «конвой» наёмников. Которые приедут к Фараону. Однако когда они увидят судьбу своих братьев, они не станут дальше ехать и Шустрый саданёт по машинам с гранатомёта. По расчётам Макса, машины должно быть две-три. Не более. Впереди уже начали показываться машины, и Шустрый уже вооружился гранатомётом, зарядив новые гранаты в пустующие ячейки...

Если не нравиться, могу написать что-нибудь другое. Если мало - могу добавить вторую часть "рассказа". Пять квестов напишу потом)


Состояние: Хорошо
Одежда: Военная Форма
Оружие: ПМ (8/8) + 1 магазин, Арм.Нож
Рюкзак: 1 Аптечка, 1 бинт, 2 сух-пайка, бутылка минералки (1л)
Характеристики: Сила - 2
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 2
Меткость - 1
Опыт: 0/100


Сообщение отредактировал Максим_Шустрый - Пятница, 30.07.2010, 13:00
 
Максим_ШустрыйДата: Пятница, 30.07.2010, 13:00 | Сообщение # 39
Ранг: Новичок
Сообщений: 11

Персонаж: Максим "Шустрый"

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
«№ 1»
- Работёнка говоришь? Ну-ну. – Сидорович почесал затылок. – Есть тут одно задание. Артефакт мне нужен. Грави его звать. Принесёшь – буду благодарен. Да только поспешил бы ты. Завтра артефакт уже должен быть у меня. Ну что? Берёшься?
ООС: Артефакт можешь найти где угодно, главное чтоб из аномалии. Отпись добычи соответстсвующая. Во время добычи на тебя попробует напасть псевдопёс. Отпись боя –15-20 строк. Пёс нападёт внезапно, возможны лёгкие ранения/укусы. По дороге обратно двое гопников попытаются ограбить тебя. Есть два способа решения проблемы: 1) Отдаёшь артефакт вместе со всеми деньгами. 2) сражаешься с бандитами, отпись в 20-25 строк. Возможны средние ранения
Дроп: 1 Обрез + 4 заряда к нему. 1 МР-5 + 2 магазина.
Награда от Сидоровича: 2500 руб, два антирадина и две банки тушёнки

«№ 2»
- Есть у меня одно поручение для тебя. – произнёс бармен и положил на стол массивный ящичек. – Это надо отнести учёным на Янтаре. Работка сложная, но хорошо оплачиваемая. Попытаешься открыть ящик – не выйдет, там электронный замок. В общем у учёных и получишь награду. Ну как? – спросил бармен.
ООС: Берёшь ящик и несёшь на Янтарь. По дороге, на Дикой Территории на тебя нападёт группа опытных гопников состоящая из четырёх человек. Отпись боя – 50-55 строк. После бандитов вам встретится двое наёмников. Обходить или стрелять – решайте сами. Далее на подходах к Янтарю встретишь два зомби с автоматами. Далее встретится ещё несколько, вооружение – по желанию…
Дроп: 2 АКС-74 + 3 магазина, Лр-300 + 1 магазин, HP Browning + 2 магазина, Colt 1911 + 1 магазин, 1000 рублей.
Награда: 5000 рублей, Научная Аптечка, 2 Бинта и несколько антирадинов. А также несколько сух-пайков.

«№ 3»
- Серьёзной работы нету, только одно маленькое поручение. – ответил бармен Джо, после чего положил на стойку маленький ящичек с замком. – Отнеси это Японцу в «Ледяной Дракон». Я думаю ты знаешь где это…

ООС: Берёте ящик и идёте в бар «Ледяной Дракон». По пути на вас нападут двое гопников, один с битой – другой с ножом. Отпись боя – 25 строк.
Дроп: Бита, Корявый нож, две банки тушёнки, энергетик и буханка хлеба.
Награда от Японца: 1000 рублей, две банки тушёнки и буханка хлеба с колбасой + полулитровая бутылка воды.

«№ 4»

- Снова работа? Ладно, есть тут работёнка. – ответил Сидор. – Неподалёку от Деревни новичков, примерно ненмого к северу, сделали себе логово. И мешают сталкерам. Сильно мешают. Уберёшь – буду благодарен.

ООС: Кабанов семеро. Когда нападёшь, все начнут атаковать. По этому придумай какой-нибудь безопасный способ. Иначе будут сильные ранения.
Дроп: Четыре копыта кабана.
Награда от Сидора: 5000 руб, арм.аптечка, два бинта, сух-паёк.

«№ 5»
- Есть у меня одно поручение для вас. – ответил профессор Сахаров. – Мне нужен артефакт Ночная Звезда. Если вы принесёте его мне – получите награду.
ООС: Идёте добывать артефакт. Добывать можете где хотите. Во время добычи артефакта вам помешает два снорка. Отпись боя – 40 строк. Возможны небольшие ранения и укусы (отпись добычи артефакта + бой) по дороге к бункеру учёных на вас нападёт стая слепышей (три особи) вы можете убежать или сражаться. Дело ваше.
Дроп: Две ноги снорка, два хвоста собаки (если вы сражались с псами)
Награда Сахарова: 7500 рублей + медицинская помощь



Состояние: Хорошо
Одежда: Военная Форма
Оружие: ПМ (8/8) + 1 магазин, Арм.Нож
Рюкзак: 1 Аптечка, 1 бинт, 2 сух-пайка, бутылка минералки (1л)
Характеристики: Сила - 2
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 2
Меткость - 1
Опыт: 0/100
 
ШейдДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:18 | Сообщение # 40
Ранг: Опытный
Сообщений: 97

Персонаж: Шейд

Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
- Уверен? – усомнился Кошак.
- Уверен. – раздраженно отмахнулся я.
- Что-то не слышу в твоём голосе уверенности. – поддакнул Алан.
- Не капай на мозги. У нас есть другой выход?! Ну, так покажи! – мы одновременно уставились в экран моего ПДА.
- Тридцать стволов! – выдохнул Кошак. Я провел стилусом по небольшой полоске деревьев между бандитских лагерей.
- Проходить буду здесь. Засекут: сразу стреляйте. Алан – ты вправо, Кошак – влево. И сразу бейте из подствольников. Тогда будет шанс.
- Не получится у тебя, Шейд. Ты уверен, что нельзя переждать?
- Нет. – хрипло отрезал я. – Че обещает через три часа Выброс. И нам серьезно повезет, если Выброс будет действительно только через три часа. По иному: нам каюк. Окончательный и бесповоротный. Мы просто не успеем добраться до бара «Сто рентген».
- Ладно. Надеюсь, ты знаешь на что идешь. Я лишь кисло усмехнулся. Выбора всё равно нет. Либо я уведу бандитов с шансом скрыться процентов десять, либо мы сдохнем все. Обычно нормальный бродяга не раздумывает, когда есть выбор: умереть в большой компании или одному спасая всех. Вот и я выбрал второй вариант.
- Запомни, на три часа Загребущие Руки. Заведи туда бандитов. Если у тебя единственный шанс: он там.
Я лишь вяло кивнул и поудобнее перехватил автомат.
- Ну ни пуха, ни пера!
- К чёрту!
Ответил я, и пошел. Сначала в полный рост, потом на полу приседе. И вот я вошел в тонкую полоску деревьев. Двигаться здесь нужно было очень осторожно, настолько, насколько это возможно. Но это нужно было делать еще и быстро, ибо скоро Выброс. Я не успею убежать и скрыться до Выброса, если буду долго думать. Внезапно, я остановился как вкопанный, чувствуя на себе чужой взгляд. На мне была «Сева», но модифицированная, более подвижная и приспособленная для маскировки, а также покрашенная в самый подходящий для Зоны камуфляж. Но засечь меня естественно было можно. Я медленно обернулся, но… было поздно.
- Вали петушар! - почти сразу послышались выстрелы с двух сторон и меня свалило с ног. Ой, мля! За спиной почти одновременно раздались звуки подствольников, как будто открылась бутылка шампанского. За этими звуками последовали взрывы, и я пополз. У большинства бандитов были обрезы и «Гадюки», но попадаются и с калашами. Я потихоньку стрелял из «ВАЛа» по бокам. Ранения были несерьёзными и я полз дальше. Потом я встал и побежал, роняя капли крови на землю. За спиной послышались хриплые крики и треск выстрелов усилился. Я развернулся и кинул две гранаты в концы лагеря врага со стороны своих, надеясь привлечь внимание бандитов. Маневр удался, под прикрытием пыли разбросанной гранатами бандиты отправились за мной. Я попятился выстрелив веером всю обойму. Они попрятались и я рванул. Тут же до меня донеслись выстрелы и пуля из «Гадюки» попала в спину. Но я уже забегал за кучу мусора. Бандиты погнались за мной. Я продолжал отстреливаться и бежать. Теперь нужно лишь дать друзьям достаточно времени, чтобы уйти, а потом затеряться на Свалке и убежать в сторону Бара. Я бежал огибая аномалии, замеченные опытным глазом, и бандиты преследовали меня по пятам. Они видели как я бежал и бежали точно по следам, а мне еще нужно было замечать аномалии и кидать болты. Впереди показалась небольшая рощица, которую мы называли рощей контролеров. Лишь потому, что наша группа дважды встречала там контролеров. Я рванул туда, понимая что если где и есть спасение, то только там. Там «Загребущие руки». Там они не будут видеть меня и не смогут идти по следам, неизбежно замедляясь или попадая в аномалии. Я ворвался в сплошную стену деревьев, ломая сухие ветки. Позади послышался треск «калашей», но слишком далеко, чтобы нубы бандиты попали. На всякий случай я всё же отскочил с линии огня, и ушел за деревья, чтобы бандиты потеряли меня из виду. Здесь аномалии замечать было трудно, можно влипнуть в «Изнанку» или «Зеркало». Но я продолжал кидать болты. Одним из больших странностей рощицы, было то, что здесь из аномалий попадаются в основном «Мясорубки», и, несмотря на то, что это очень распространенная аномалия, её нигде не бывает так много. Моё счастье, что я прекрасно их различал. Наконец-то! Я выбрел на низинку в которой и были «Загребущие Руки». Новички, почему-то, страшно боятся этой аномалии. Хотя без спец. Снаряжения сюда реально не стоит заходить. ОТ лучевой болезни сдохнешь и не заметишь. Мой расчёт был на то, что бандиты тоже её побоятся. С двух сторон от низинки были холмы, сплошь усеянные «Электрами». Гопота туда точно не попрёт. А вот в «Загребущие Руки» тупые гопники попереть могут, но, по-моему, пуки мало. Как знать, как знать… Я же рванул прямо через аномалию, напрямую. В голове на мгновение помутилось, но я быстро на автомате преодолел аномалию и давление сошло на ноль. Сзади из зарослей доносились приглушенные разговоры и треск. Наконец, бандиты вышли к «Рукам». Несмотря на мои опасения, они не поперли напрямик, а пошли в обход. Это дало мне очень много времени. Огибать «Электрические» холмы дело не одной секунды да еще и через рощу. Последующие два часа я уходил от бандитов. Мне почти это удалось, как я набрёл на Кошака. Тот тащил на спине… Алана! Алан был ранен. Идиот! Я понимал, что Алана уже не спасти, с ним на плечах, Кошак не дойдет до Бара вовремя. И оба будут трупами. А так, погибнет лишь Алан. Я понимал, что упрямого Кошака не переубедить и достал автомат. Прильнул к прицелу и сделал несколько выстрелов. Алан упал на землю, а Кошак еле устоял на ногах. Я попал. Но на меня снова вышли бандиты, и я петлял от них уже в сторону Бара…
… До Бара я добрался за пять минут до Выброса, а бандиты остались в Зоне. Кошак рвал и метал. Еще бы! А посмотрел на своё прозрачное на свет и подумал, что придется искать нового напарника…

Квесты напишу чуть позже.


1.Состояние персонажа - Здоров.
2.Оружие - ПМ, АКСУ.
3.Амуниция - Обойма к ПМ[3], Рожок к АК[2]
4.Защита -Джинсы, футболка.
5.Артефакты -.
6.ПДА - есть.
7.Пища - Поллитровая бутылка воды, банка консерв.
8.Наличность -
9.Опыт - 2500
 
ШейдДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:14 | Сообщение # 41
Ранг: Опытный
Сообщений: 97

Персонаж: Шейд

Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
***************************************************************************************
Сидорович на сталкера исподлобья.
- Задание говоришь? Особое? Ну ладно, будет тебе задание. Особое. Сидорович долго лазил в недрах ноута, а потом поднял глаза и медленно произнес:
- На Кордоне давно бродит сталкер по кличке Борд. Твоя задача найти и уговорить прийти сюда. Впрочем, можешь уговорить, можешь заломить руки и привести насильно, можешь еще как… но главное: чтобы он стоял здесь, передо мной, без оружия. Понял?
ОСС: Выйдешь к деревне новичков, переспрашиваешь сталкеров, они скажут, что Борд на Элеватор ушел. Приходишь на Элеватор, а там дерется сталкер с тремя бандюками. Помогаешь отбиться от бандюков, отпись боя двадцать строк, поранят тебя в бедро и поцарапают лицо кончиком ножа. Потом пытаешься уговорить Борда, он откажется и пойдет врукопашную, разобьет тебе скулу, но ты его заломаешь, и ведешь к Сидоровичу. При нём будет АК-47 и три рожка: можешь забрать. Награда 5к.
***************************************************************************************
- Да, Бандюки развелись в Нежилых кварталах. – проговорил Викинг.
- Грабят прохожих. Твоя задача: припугнуть и, либо прогнать, либо перебить. Плачу хорошо!
ОСС: В Нежилых кварталах нарвешься на одичавших собак: порвут куртку и укусят за руку. Отпись боя 10- строк. В одном из домов найдешь бандитов: два с ПМами, два с обрезами. Отпись: 20 строк. Дроп: Аптечка, Бинт, Обрез и пять зарядов. Награда: 4к
***************************************************************************************
Бармен долго не отвечал, протирая стакан. Задание ему подавай! Опасное! Сложное! Развелись тут! В конце концов бармен нашелся и сказал, выкладывая на стол три Ф-1 и тонкую проволоку:
- От основной дороги на Милитари отходят тропинки. Ими никто не пользуется, кроме наших друзей, свободовцев. Твоя задача поставить растяжки на трёх из них, метрах в тридцати от дороги. Я уже скинул тебе на ПДА координаты. А теперь, пшел отседова!
ОСС: Ставишь три растяжки, когда будешь ставить третью, на тебя нападут свободовцы, трое. Вооружены ТРС-301, в комбезах «Ветер Свободы». Валишь их и заканчиваешь с растяжкой. Дроп: Две Аптечки, ТРС-301 четыре обоймы. Награда: 7 500 р.
***************************************************************************************
Сидорович долго смотрел на этого лоха, который вдруг решил, что может потянуть «сложное задание». Но потом сказал:
- Эхх, вы! Новички! Ладно, даю опасное и дорогое задание: притащи мне трёх живых слепцов! Плачу много, восемь тысяч. Идёт?
А про себя подумал: «Жалко парня. Вряд ли он вернется с этой операции.»
ОСС: Слепцов найдешь возле аномального тоннеля. Отпись боя: тридцать строк. Два ранения: на выбор. Будешь возвращаться: позови, отпишу неприятности.
***************************************************************************************
- Ну понятно. Говоришь, крутой снайпер? Ладненько. Мне тут как раз нужен такой. По душу одного из наших сталкеров отправили троих головорезов. Жди их на тропинке около Сгоревшего Хутора. Все должны погибнуть! Понял? Ни один не должен остаться в живых!
Суслов проводил выходящего «снайпера» взглядом.
ОСС: Ждешь на тропке. Это окажутся трое ренегатов. Первых двоих убьешь прямо там, за остальным придется гнаться аж до Насосной станции. Отпись боя и погони – 25 строк. Дроп – Гадюка, две обоймы, ПМ и 200 RUS. Награда: 5к.


1.Состояние персонажа - Здоров.
2.Оружие - ПМ, АКСУ.
3.Амуниция - Обойма к ПМ[3], Рожок к АК[2]
4.Защита -Джинсы, футболка.
5.Артефакты -.
6.ПДА - есть.
7.Пища - Поллитровая бутылка воды, банка консерв.
8.Наличность -
9.Опыт - 2500
 
ХимераДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:08 | Сообщение # 42
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Максим_Шустрый, Шейд, заявки рассматриваются. Имейте терпение.
 
adamantДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:30 | Сообщение # 43
Жизнь - штука сложная
Ранг: Новичок
Сообщений: 25

Персонаж: Саня

Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
23:07; 31 декабря 2014 года. Окрестности завода "Юпитер", туннель к Оазису.

Аудиодневник, часть первая:
Ну вот, угораздило же меня согласиться на этот поход вглубь неизведанных мест в окрестностях Юпитера, да ещё и под Новый Год... Нет, ну почему именно сегодня, почему я не мог перенести поход на другой день... день, а не ночь за час до нового года... Эх, ладно. Придётся теперь за свой глупый поступок отвечать. Судя по картам, это место должно быть здесь. Эх, не доверяю я туннелю около железной дороги, ну не доверяю! Такое чувство, что это моя последняя вылазка в зоне... А ведь я довольно недавно в зоне... два года... разве это срок? Хотя, с другой стороны, зона стала зоной в её текущем понимании тоже довольно недавно... Эх, ну что же я так волнуюсь? Ведь чего на моём пути только не вставало, то и дело всю жизнь в опасности, а тут испугался какого - то туннеля на окраине железной дороги, будто у его входа выжигатель мозгов установлен... Ладно, не стоит так долго стоять на улице... Внутрь, внутрь! На разведку... И зачем я согласился на то, чтоб со мной эти два новичка пошли? Сгинут же наверняка, молодые ведь совсем, в зону практически только что пришли. Вот, что с людьми деньги делают... Эх, была - не была, пошли!


- Эх, была - не была, пошли! - сказал Саня, после чего спрятал КПК в рюкзак, встал с камня, на котором сидел и, расчехлив и заправив свой старый добрый АК патронами, включил фонарик и медленно стал продвигаться к самому туннелю. На дворе стояла ночь, практически ничего видно не было, а двое новичков, напросившееся к нему в этот поход с весельем рассказывали друг другу анекдоты... "Как так можно, это ведь зона! Она не прощает несерьёзности, а они себе веселятся перед важным походом. Лучше бы своё снаряжение перепроверили..." думал сталкер, медленно подходя к проходу. Справедливости ради стоит отметить, что он перед подходом к туннелю свою амуницию проверил. У него было его любимое оружие - уже расчехлённый и вытащенный из -за спины автомат Калашникова, "Иван" - имя, которое ему выдал его обладатель... Мало кто придумает своему оружию имя, ведь для многих это всего лишь оружие, но "Иван" стал для Сани чем - то большим, чем просто оружием. Однажды, выкупив его у Гавайца, практически только что с конвейера, сталкер так ни разу и не расстался со своим верным автоматом, уже не раз спасавшим ему жизнь. Оставалось только надеется, что верный друг, коим стал для мужчины этот АК и в этот раз не подведёт, ещё раз спася своего владельца, если это потребуется. Был при Сане и ПМ, который он купил ещё до прихода в зону. Стоит отметить, что этот пистолет, который был для сталкера не менее дорог, так как именно он спасал его в самых безнадёжных ситуациях, когда АК уже ничем помочь не мог, был незадолго до похода старательно прочищен и с любовью помещён в свою кобуру, находящуюся на поясе сталкера под левой рукой, рядом с которой находилось ещё два крепления для пистолетных магазинов, конечно же, занятых, справа же находилось три запасных магазина для АК и ещё три в рюкзаке сталкера. Для вылазки вполне должно хватить. Ну и многофункциональный нож, застёгнутый на поясе в ножны, он был уже на самый крайний случай. Так же в рюкзаке сталкера лежало две запасные аптечки, а к поясу верёвкой привязаны два бинта - на случай сильной кровопотери. И вот, Саня, идущий впереди и два новичка, идущих с ним, которых звали Жокей и Тони, подошли к этому тихому, мрачному месту. Внутри дурно пахло, этот запах походил на зомби, похоже, туннель имел свою загадочную охрану и вот, как в подтверждение этого раздался тихий вой одного из этих созданий, послышались неуклюжие шаги. Сейчас ведущий сталкер шёпотом заговорил, обращаясь к своим навязанным попутчикам:
- Тихо! Прильните к стене и не шевелитесь, место имеет охрану в виде полумёртвых тварей. Запомните, они уже не люди, им нельзя помочь, кроме того они очень живучи и агрессивны, в общем, надо быть осторожным. Приготовьте оружие, сейчас, скорее всего... придётся стрелять, да. - с этими словами Саня пошёл вперёд, новички согласно его совету прижались к стене, приготовив оружие... "ПМы... всё, что у них было - по ПМу на каждого... ну как так можно, а?" подумал уже более - менее опытный сталкер, увы, он отвлёкся и не заметил. что в тусклый свет фонарика попался один из этих ходячих полутрупов. Оружие зомби Саня не разглядел, но совершил фатальную ошибку - он панически начал огонь по внезапно объявившемуся врагу и, сделав очередь из трёх патронов, сталкер тут же свернул к стенке с дверным проёмом. Увы, стрельба привлекла товарищей этого существа , которые медленно поплелись к этим дверям, кроме того ранения поражённого зомби были крайне несущественны, пули попали в торс и практически полностью были задержаны бронежилетом. И вот, дрожащими руками сталкер поднял автомат, держа на уровне головы и целясь в дверной проём из которого должен был пойти зомби. Эти создания были крайне тупы, и им вряд ли может прийти в голову хотя бы наклониться, ведь они были начисто лишены разума. И вот, секунда - две, которые казались утаившемуся сталкеру вечностью прошли, мутант медленно выходил через дверной проём и Саня тут же прострелил тому голову. Что ж, на одного мутанта стало меньше, но кто знает, сколько их осталось... Новички к этому времени уже выжидали рядом с ведущим. Хитрые, ничего не скажешь... Сделав резкий рывок, Саня изучил обстановку в следующей комнате и так же быстро вернулся обратно за угол. В следующей комнате было ещё около пяти враждебно настроенных созданий, медленно идущих в сторону исследователей этого подземелья, которые, завидев Саню, тут же открыли огонь, но, к счастью, сталкер успел вернуться обратно быстрее, чем они "одуплились", что пора стрелять.
- Их пятеро. Будьте здесь, если появятся, тут же стреляйте, прицел держите на уровне головы, чтобы сразу попасть туда и убить. Иначе вряд ли получится. Я пока попробую пройтись по ним беглым огнём, целясь в ноги... - сказал мужчина попутчикам и, крепко сжав автомат дрожащими пальцами, вновь выскочил из - за дверного косяка, прошёлся очередью из трёх патронов, целясь в ноги ближайшего мутанта и быстро вернулся обратно. Похоже, что в цель попала лишь одна пуля, но этого оказалось достаточно - тварь потеряла равновесие и с громким звуком упала на спину и попутно выпустив из рук своё оружие, стал судорожно болтыхать всеми частями тела, пытаясь встать на ноги. "Отлично, на ближайшие минуты две - три на одну тварь стало меньше... " - с этими мыслями Саня вновь попытался пройтись по ногам, но сталкера постигла неудача, ни одна из трёх выстрелянных пуль в цель не попала. Зато он понял, что зомби уже подошли очень близко и времени стрелять по ногам нет. Подняв автомат на уровень головы, сталкер некоторое время подождал и вот, когда признаки выходящего из - за двери тела появились, мужчина тут же сделал выстрел в голову, на автомате пошёл второй и как раз в этот момент Саня понял, что оружие заклинило. Нужно было перезарядить его.
- Быстро, стреляйте появляющимся в голову, в голову! Мне надо перезарядить АК! - громко крикнул напарникам Саня и занялся разбирательством с товарищем "Иваном". В это же время зомби продолжали лезть, следующую тварь попутчики ведущего сталкера уложили без труда, однако ещё один зомби оказался за спиной у убитого и он был невредим. Увы, одному из сталкеров не повезло - одной очередью из МП - 5 зомби скосил Тони... "Тоооони!!!!!" - прокричал Жокей и с дикой яростью выстрелил в голову мутанта пять раз, пока он поворачивался в его сторону, после чего повернулся к погибшему товарищу, лежавшего у стены... Увы, эта трогательная сцена была нарушена. Из дверного проёма появился ещё один мутант, про которого сталкеры забыли и он начал стрелять по склонившемуся над другом сталкеру. "Твою ж мать, осторожно!" - крикнул Саня, как раз закончивший с АК и скосивший очередью зомби. Жокей выжил, но был очень сильно ранен. Было видно, что ему уже не прийти к конечному месту... Сорвав с пояса бинт и достав из рюкзака аптечку, ведущий сталкер принялся оказывать раненному человеку первую помощь, закончив, он сказал ему:
- Уффф, вот и всё... Тони мы уже... ничем не поможем... Извини... я не смог тогда вовремя среагировать. Послушай меня внимательно сейчас! Ты должен выжить, слышишь? Должен выжить! Мне надо идти дальше, иначе никак, а тебе придётся бросить его... Давай, поднимайся, опирайся на моё плечо... хорошо. А теперь иди на Янов... Там тобой должны заняться проффесионалы... Удачи! - сказал раненному Саня, после чего он помог встать Жокею и отправил его на главный оплот сталкеров здесь, станцию "Янов". После этого же сталкер остался уже один в этом мрачном месте. Выйдя в следующую комнату, он увидел уже поднимающегося мутанта и не упустил возможности пристрелить его раньше, чем он встанет окончательно. Судя по всему, это был последний зомби в этом месте, но не последний враг. Медленно Саня стал пробираться дальше по этому туннелю, попутно доставая КПК...


Аудиодневник, часть вторая:
Ну вот, я уже один... Тони умер под обстрелом зомби, а Жокей тяжело ранен, поэтому отправил его на Янов, пусть латается... Иду один. Вокруг темно и страшно, зря согласился идти ночью, так вдвойне страшнее и опаснее. Чем дальше, тем страшнее, постоянно натыкаюсь на развилки и пройдя по повороту, как правило., натыкаюсь на тупик, приходится возвращаться и идти в другую сторону. Кто знает, что меня тут ждёт... А до Нового Года всего лишь полчаса... Холодно, надеюсь, вернуться из этого страшного места живым выйдет. Постоянно слышу какие - то подозрительные шорохи и писк, наверное, это мыши, хотя какие в зоне могут быть мыши? Чёрт, писк усиливается, похоже... Похоже, эти твари идут на меня... что ж, хорошо, нужно обеспечить им ласковый приём...


Спрятав КПК, исследователь подошёл к лестнице в трубе. Похоже, чтобы прийти к месту назначения, надо было залезть здесь. Похоже, что здесь где - то рядом сделали логово тушканы, а значит, они будут рады добычей, идущей прямо к ним... Когда сталкер поднялся, он увидел такой же проход с лестницей, что был немного раньше, с одним отличием, двери были наглухо заперты, похоже, что дальше ход должен был быть по прямой. Дрожащими руками Саня спрятал АК в чехол и повесил на плечо, после чего достал ПМ из кобуры и держал его наготове. И вот, вновь послышался писк, из отверстия в стене выбежало несколько мелких созданий, это и были тушканы. Пытаясь прицелиться по шустрым и юрким, мужчина сделал несколько выстрелов. В итоге двое из них умерли, но оставалось ещё около пятерых, которые постоянно набегали на него и пытались укусить, делая неглубокие раны. Сталкер продолжил стрельбу и на этот раз помогал их уничтожению ножём. В итоге, убив всех, исследователь комплекса обнаружил у себя на ногах очень много ран. Содрав бинт, он занялся их обработкой. После этого сталкер продолжил свой путь, вновь достав КПК...


Аудиодневник, часть третья:
Ну вот, встретил стайку тушканов, перебил... продвигаюсь по подземке дальше... одолевает сильный страх, будто что - то давит на голову... не знаю, выдержу ли... Вновь поднимаюсь по лестнице и попадаю в зал с несколькими рядами колонн... Надеюсь, это конец... и вот, я иду в дверь напротив и... Что за чёрт??? Я вновь прихожу к этому чёртовому залу с колоннами, вновь и вновь... Чёрт, неужели прийдётся вернуться... Хотя... Что это? Иногда когда я прохожу через некоторые колонны, над ними появляются голубоватые искорки, может это... подсказка?


И вот, сталкер принялся за изучение колонн... пройдя под ними около десяти раз, он наконец запомнил, между какими колоннами идут искры и решил пройти именно под этими колоннами... он не знал, что произойдёт, но надеялся на лучшее... И вот, последний шаг сделан и... Саня оказался в очень странном месте. Судя по всему, это была внутренняя часть какого - то огромного резервуара, а по центру находилась большая лужа воды. И вот, он идёт к ней, сбросив оружие, опускается на колени и начинает умываться, чувствуя прекрасность этой холодной воды... да, он нашёл его... он нашёл легендарный оазис... И вот, на КПК раздаётся мелодия, свидетельствующая о том, что новый 2015 год наступил... Теперь, успокоившись и почувствовав прекрасное облегчение от ран, боли и волнений, сталкер встаёт, забирает свой АК и поднимается по лестнице вверх, к вентиляционным комплексам навстречу судьбе, навстречу новым путешествиям...

(Уфф, уже поздно, квесты допишу позже...)


состояние персонажа : Средне, заживающая глубокая рана вдоль левой руки, разбиты костяшки на правой руке, правая нога повреждена укусом слепого пса (обработано)
оружие, боезапас : Обрез (30 патронов), Пистолет Макарова (2 магазин), Глок (1 магазин), Нож Потрёпанный.
защита : Одежда гражданская (Кепка, ветровка чёрная с капюшоном, джинсы (прокушены), кроссовки)
артефакты на поясе, если есть : NaN
уникальные или редкие предметы, если есть : NaN
ссылка на ПДА сталкера с характеристиками персонажа : вот
наличность : 3500
Прочее :2 бинта, 3 батона хлеба, 3 палки колбасы, 1 банка тушёнки, рюкзак бежевый, артефакт "Ломоть Мяса".
 
adamantДата: Вторник, 03.08.2010, 22:26 | Сообщение # 44
Жизнь - штука сложная
Ранг: Новичок
Сообщений: 25

Персонаж: Саня

Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Задание №1 (Кордон, Бункер Сидоровича)
- Что пришёл сюда, сталкер? - сказал Сидорович, оторвав свой взгляд от монитора и посмотрев на незваного гостя. - Работы небось ищешь, да? Хотя зачем же ещё, работа, она такая штука - всем нужна ведь... Ладно, вижу, ты у нас сталкер опытный, со стажем, поэтому мозолить тебе уши чепухой типа "зачисти стоянку от мутантов не буду", а сразу перейду к делу. В общем, поговаривают мои покупатели, что их регулярно кто - то выслеживает и обворовывает, всё бы ничего, да следить, судя по всему, начинают прямо от бункера. То есть практически каждый, кто выходит из бункера с купленой вещью на руках приблизительно через полчаса подвергается жётской засаде, где у него отбирают всё нажитое добро. Мне это нахрен не надо, я же покупателей теряю, а они всё "сидорович - хабач, братков для возврата товаров нанимает". В общем, портит мне репутацию это общество. Вот если тебе нужна работёнка, то попытайся выяснить, что это за "братки", а после этого найди и разберись с ними.

ООС: начинаешь попытки сбора информации, ответные реплики сталкеров буду отписывать я. Дальнейшее развитие сюжета зависит от качества отписей и старательности в нахождении информации. Когда решишь, что информации достаточно, поступай так, как считаешь нужным исходя из неё.



Задание №2 (Дитятки - 3, Бар "Шаманама")
- Ну, новой работы для тебя у меня лично на данный момент нет, извини, но за то, что ты меня выручил, думаю, я должен отблагодарить. В общем, вон тот клиент - Викинг кивнул в сторону одного из посетителей - он тут уже около двух часов просидел, есть подозрение, что он кого - то ждёт и ему может понадобиться помочь с этим челвеком... Ну, намёк я тебе дал, дальше давай сам...


Мужчина, до этого очень долгое время молча сидевший и размышлявший над чем - то, поднял взгляд на подошедшего человека и кивком головы подал ему знак присесть напротив. После этого он начал говорить.
- Добрый... Для начала давайте представимся. Меня зовут Пётр Сергеевич. Каких - либо кличек не приемлю, поэтому позволяю себя называть только по имени. Здесь я жду посыльного, который должен принести мне один важный заказ. - сказал человек, откинувшись на спинку стула. - Последнее известие о нём было получено с Чёрного Рынка, он тогда говорил, что выкупил то, что нужно. Если хочешь подзаработать, иди туда и выясни что с ним случилось и где сейчас мой заказ. Чтобы было легче искать, вот его фотография. Уверен, кто - то должен был видеть его.
Получено:
ООС: Идёшь к месту, распрашиваешь о нём людей, дальше жди отписи.


Задание №3 (Затон, "Скадовск")
- Денег, значит не хватает заплатить? И что прикажешь мне делать? Ах, отработаешь? Знаешь, обычно я на такие предложения сразу отвечаю "Нет!", но сейчас дело срочное, нужна рабочая сила, по этому допущу такое. - сказал Сыч безденежному покупателю, после чего взял его КПК и сделал там пометку с местом. - В общем, там несколько предателей из свободы и Долга собираются встречаться там ночью, твоя задача выяснить, что они планируют делать и зачем проводят встречу, будь осторожен, вряд ли они будут дружелюбно относиться к свидетелям. Если выяснишь всё и выживешь - возвращайся ко мне и получишь то, что хочешь. - закончил торговец и как ни в чём не бывало принялся за изучение КПК очередного неудачника.
ООС: идёшь к лесопилке, отписываешь как следишь за встречей, позже на собравшихся нападут зомби, прийдётся уходить. Будешь сильно мешкать - тоже попадёшь под обстрел.


Задание №4 (Свалка, КЗТ, случайный сталкер)
- Эй, сталкер! Погоди! Мне тут помощь нужна людей опытных, да все отказываются! В общем, пришла мне в голову идея собрать информацию о мутантах зоны и напечатать об этом книгу, но информацию - то собирать все отказываются, боятся... Может поможешь, а? А за мной не постоит, честное слово! В общем, для начала надо, чтобы ты проследил за Слепыми Псами. Ну, их повадками, образом жизни и потом дал бы людям совет, как правильнее будет бороться с этой нечистью. Да, было бы неплохо, если бы ещё информацию от учёных про них ещё добыл. Ну что, согласен?
ООС: Квест длинный и может выполняться паралельно с другими заданиями, основан на процессе сбора информации о мутантах - от самых распространённых и слабых до сильнейших и редчайших.


Задание №5 (Кордон, Лагерь Новичков)
-А кто сказал, что работа нужна? - с подозрением сказал Опытный сталкер, но сразу после этого ухмыльнулся. - Хотя, раз говорят, значит правда! В общем, дело тут такое есть, бандитское отродье вновь облюбовало АТП и занимается гоп-стопами в местах, находящихся рядом. Несколько наших ребят решили проучить зэков и прогнать их оттуда. При этом бандиты регулярно туда возвращаются вновь и вновь, поэтому нужно будет довольно долгое время удерживать это место, чтобы их походы туда хоть ненадолго прекратились. Вон, стоят ребята, пойди, познакомься. Да и ещё...удачи!
Сказал Волк, после чего одобрительно кивнул головой, будто предупреждая вопрос сталкера о награде.

ООС: Подходишь к собирающейся группе, она состоит из 7 человек, среди них есть один опытный сталкер, который руководит группой, зовут его Берёза. Познакомишься, скажешь, что Волк направил, после чего пойдёшь с ними на АТП разбираться с бандитами, которых будет 15. В итоге троих из сталкеров убьют и двух ранят. После боя с бандитами ожидай моей отписи.
Отпись боя: 40 строк.


состояние персонажа : Средне, заживающая глубокая рана вдоль левой руки, разбиты костяшки на правой руке, правая нога повреждена укусом слепого пса (обработано)
оружие, боезапас : Обрез (30 патронов), Пистолет Макарова (2 магазин), Глок (1 магазин), Нож Потрёпанный.
защита : Одежда гражданская (Кепка, ветровка чёрная с капюшоном, джинсы (прокушены), кроссовки)
артефакты на поясе, если есть : NaN
уникальные или редкие предметы, если есть : NaN
ссылка на ПДА сталкера с характеристиками персонажа : вот
наличность : 3500
Прочее :2 бинта, 3 батона хлеба, 3 палки колбасы, 1 банка тушёнки, рюкзак бежевый, артефакт "Ломоть Мяса".


Сообщение отредактировал adamant - Среда, 04.08.2010, 13:07
 
MartianДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:01 | Сообщение # 45
старый опытный камикадзе
Ранг: Опытный
Сообщений: 99

Персонаж: Александр Ламонт

Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Пробный пост

Дикий легко шагал по унылой донельзя дороге, почти не ощущая тяжести рюкзака за спиной. Да и что ощущать-то? Пару пустых контейнеров? Хорошо, есть запас в схроне, и капусты, и жрачки... Сталкер мрачно молчал, изредка потирая обросший щетиной подбородок.
Отмычка - совсем новичок, молодой парень по кличке Ботан, шел впереди с детектором, изредка нервно оглядваясь на своего Ведущего. Слишком нервно, и это не нравилось Дикому, но последнее время он был в пролете. А этот желторотый, похоже, хоть в спину не выстрелит - вообще добрый парень, обтешется немного - и выйдет из него вполне себе сталкер, еще к Монолиту ломанемся...
Спину натирал автомат, три рожка оттягивали карман - но бандюков тут всех выбили, кого сожрали, кто в аномалию угодил. Дикий не любил бандитов - хуже снорков, уроды поганые.
А Ботан шел себе, крутил башкой по сторонам, как щенок на прогулке, когда переставал бояться.
Инстинкт привычного Дикого работал не хуже детектора.
- А ну, стоять! - негромко прошипел он, сам толком не понимая, почему предупредил этого дурака в очках - ему бы студентом быть, и кой черт понес в зону? Ботан дернулся назад, уронил детектор от неожиданности.
- Что? - нервным фальцетом спросил он? - Что такое?...
- Гробанешься, мать твою поперек! Преудпреждал ведь - изобью, если выживешь! - сквозь зубы процедил Дикий - сам кретин, угораздило с этим несмышленышем связаться. - Ты глаза-то разуй, или болт брось, если сомневаешься. Не на прогулке!
Ботан неловко поднял детектор, полез в карман за болтами.
- Если разбил - голым вперед пойдешь, понял?
Отмычка закивал, но Дикий, прошипев про себя еще парочку эпитетов, уже понял, что скорее всего, не пустит он вперед этого парня вот так - даст свой, уж больно этот птенец... Сталкер не закончил мысль.
- Бросать? - покорно спросил парень.
- Нет, б..дь, станцевать тут! Не тормози!
Когда болт угодил туда, куда следовало - в центр небольшой, но вполне приличной Карусели, Ботан даже отскочил от неожиданности.
- Черт!
- Черти сюда не доползают, - хмыкнул Дикий. - Тебя вообще как угораздило в Зону попасть, молокосос?
Ботан смотрел на аномалию во все глаза, как загипнотизированный. Сталкер хмыкнул, заметив этот открытый взгляд.
- Ладно, пошли дальше, еще насмотримся, успеем.
Парень обошел аномалию как можно дальше стороной, то и дело озираясь.
- Впервые видишь, что ли?
- Эээ... Ну да, впервые! - признался он в порыве какой-то мальчишеской отчаянной храбрости.
- В Зону тебя мамаша на фартуке привела, - уже беззлобно заметил Дикий. - Вперед! И тихо - тут снорки стаями.
Ботан дернул плечами, словно ему было холодно, и пошел вперед. Его детектор работал - везет дуракам. По движениям Дикий заметил, что парень боится - но даже больше, что-то еще.
- Хоть стрелять умеешь, или памперсы придется менять? - негромко спросил Дикий через несколько минут.
- Ну я... Не люблю я этого, хотя купил вот... - Ботан показал поцарапанный ПМ, если это чудо техники не заклинит в руках стрелка - чудо. - И две обоймы.
- Ты б еще рогатку купил, ковбой - толку больше. Стоять! - внезапно взревел сталкер.
- А? Что? - отмычка бестолково обернулся.
- Стоять, урод! - Дикий боковым зрением заметил, как метнулась в проеме окна знакомая быстрая тень, одним движением спустил калаш с плеч. - Слепыши!
- А-а! - молокосос даже вскрикнул, но уже не было времени на него - потом, к черту! Дикий метался глазами по сторонам - дело скверное, стая большая.
- К стене - пошел, быстро! - он толкнул Ботана в плечо, парень бросился бежать, спотыкаясь, и сам кинулся вслед - чтоб хоть не окружили.
Чутье, которое всегда есть у каждого живого сталкера, подсказывало Дикому - тут что-то не то, надо быть ост орожнее - но дюжина слепышей грозила их окружить, а на ствол Ботана надежды мало.
- Стой! - заорал сталкер не своим голосом, когда заметил, как отмычка дернулся влево, уворачиваясь от первого налетевшего пса. - Не туда!
Но было поздно! "Ведьмина дорога" сработала сразу же как только Ботан туда наступил. Парень захлебнулся булькающим криком, рухнул - хорошо, не мордой в ловушку.
- Отползай! - сорванно закричал Дикий. - Отползай, твою мать, без ноги останешься!
Сталкер вскинул калаш, дал короткую очередь по настигнувшим его псам - уроды, так вам и так, жрите друг друга, сволочи, гады. Штуки 4 упали, остальные отскочили, кроме того, который вцепился в руку Ботана. Парень уже даже не вскрикнул - а надсадно завыл.
Дикий дал по псу вторую очередь, не думая, что может задеть лежавшего человека, потом побежал, оттлолкнул тушу - пес исходил кровью и еще тихо взвизгнул, схватил Ботана под мышки и потащил парня в сторону. Левая нога на глазах превращалась в бесформенное месиво кожи и одежды.
В ту же секунду на сталкера налетели два пса - куртку не прокусили, не успели - Дикий развернулся, оправдывая сейчас свою кличку в накатившей багровоглазой ярости. Он отбросил псов ударами приклада, потом развернул свое оружие, дал очередь почти в упор. Еще трое упали, один с визгом покатился по асфальту. Рожок опустел, Дикий схватил игрушечный пистолет Ботана. Как ни странно, покоцанный ПМ выстрелил вполне исправно два раза, потом дал три раза осечку, пока Дикий судорожно жал на курок, потом еще раз - и заклинило намертво. Сталкер подхватил калаш, выхватывая другой рукой нож. Трое псов, двое ранены - отобьюсь. Ботан слабо стонал.
Дикий встретил нападавшего мутанта ударом приклада такой силы, что тот отскочил, мотая башкой, из-за ран двое остальных двигались медленнее, и он успел угостить их по полной программе, так, что мышцы заныли. Один упал и затих - хрустнула кость, второй остскочил, но не успел - Дикий зверем рванулся вперед и достал его ножом в бок. Третий мутант решил поискать менее опасную добычу, и пока сталкер добивал его сородича, подкрался, обойдя Дикого слева, и вцепился в плечо Ботана - хорошо хоть, тот лежал скорчившись, до горла так просто не доберешься.
Сталкер упал вперед, всадив нож в загривок слепыша, чувствуя, как клинок уперся в кость, скользнул по ней куда-то вглубь. Мутант обмяк, хватка ослабла. Дикий пнул его носком ботинка и на всякий случай, припечатал посильнее прикладом. Только потом открыл карман, где были запасные патроны - и на старуху бывает проруха, спрятал, называется.
Ботан не шевелился почти, нога выглядела как пособие к фильму ужасов, прокушенная рука кровила - в районе локтя, не страшно, там нет крупных вен. Дикий, матерясь про себя, достал аптечку, как мог, перебинтовал ходули этого недотепы - вероятно, если выживет, теперь станет Хромым, если в Зоне останется, сталкер, мать твою!..
Он крякнув, взвалил своего тщедушного напарника на плечо - благо, до лагеря осталось меньше километра.



Pflfybz^

Задание №1

Викинг хмыкнул, рассматривая очередного новичка.
- Издержался, говоришь... Тут не благотворительная контора, - он любовно погладил свою бороду. - Ну, значит, так. Есть у меня приятель один - сейчас он занят, а ему позарез его флешка нужна, и арт - в схроне лежат, в Темной Долине, объясню, как добраться туда. Задача твоя - достать контейнер и принести мне сюда. Но учти, там шарится постоянно стая слепышей.

ООС - контейнер в схроне действительно есть, но мутанты - не слепыши, а снорки, общим числом 4, нападают внезапно. Тебя ранят в плечо, пока будешь отстреливаться, кончатся патроны - отделаешься травмой средней тяжести, но страху наберешься по полной программе.

Задание №2
Волк хмыкнул, откусив от батона.
- В Зоне хочешь себя проявить? - он пристально оценил взглядом сталкера.
- Ну, ладно так! Тут один обещает золотые горы - вынь да положь ему три "Вспышки", да поживее, не терпится ему. Берешься?
ООС: Пока будешь добывать артефакты, за тобой будет следить некий обтрепанный человек, вооруженный только финкой, с которой хорошо умеет обращаться. Ты его не заметишь, но в неожиданный момент он приставит нож к твоей спине и потребует отдать арты и назвать имя того, кто заказал. Человек что называется на грани, намерения его неясны, ждать можно чего угодно.
Если вступишь в бой - царапина справа на ребрах и потеря одного арта - нападавшего спугнет кабан, с последним тоже придется разобраться. Другие варианты приветствуются.

Задание №3

Джо лениво отмахнулся от дыма.
- Лаадно, дам я тебе подработать, раз хабара нет. Приходи завтра - покажу тебе одного типа. У него схрон в городе, надо за ним проследить и забрать, когда найдешь - такую синюю записную книжку, потрепанную. Арты и бабло оставь, пусть там лежат, чтоб не догадался, что открыли - подложишь ему "куклу", я дам.
ООС: Тип - явный уголовник, ты его выследишь, найдешь схрон - но он засечет "хвост" и нападет на тебя с кастетом. Отделаешься двумя болезненными ушибами - потому что он пьян, но когда уложишь - будет что-то бормотать о россыпи артов, ключ к которой в этой записной книжке. Там -зашифрованные записи. Можешь взять себе, но тогда неприятности обеспечены.

Задание №4

- Значит, так - и все у нас по серьезному. Без твоих шуток дурацких, понял? Мама-Зона тебя, дурака, спасала - но и ей надоест, везунчик чертов.
Отправляйся ты, - Сидорович про себя добавил " на х*й с твоим-то гонором,". но решил погонять задиристого парня - авось, дурь слетит, - в Темную долину. Скоро выброс, вот-вот говорят, а тут одному типу позарез нужен Цветок Папоротника. Обещал заплатить 7 косарей, сечешь фишку? Но только если принесешь арт вовремя, пока не выдохся.
ООС: На тебя нападут 4 бандита, ты убежишь, уложив одного и потеряв детектор, но они устроят на дороге засаду. Ты пойдешь известными тебе тропами, но поймешь, что путь преградили 3 аномалии - Трамплин, Зеркало и Карусель. Времени у тебя нет, детектор сломан - придется прорываться, или возвращаться назад - но тогда ты с вероятностью 90% не успеваешь и с вероятностью 100% - наталкиваешься на бандитов.
В случае прорыва через аномалии - попадаешь в Трамплин, трещина в ребре, в случае боя - ты их уложил, дроп напишу, прострелена нога.

Задание №5
К тебе подходит человек, явно богатый, угощает выпивкой. Предлагает, причем открыто совершенно, гопнуть отряд должан на Батарейку. То есть, стырить ее, попросту говоря, указывает место.
Там ты понимаешь, что вместо сквада - 9 человек, сторожат у костра. Можно вступить в бой - тогда получаешь ранение в бедро навылет и ножевую рану спины, либо попадаешь к ним в плен, тебя избивают и тащат куда-то в бункер. Куда - не знаешь, половину дороги был в отрубе. У тебя отбирают все оружиеи рюкзак, а по разговорам ты слышишь, что если не выберешься ближайшие 10 часов - рискуешь угодить под большие неприятности. Держат в подвале, старом, но без окон.
Дальше - пиши сам, потом пинай меня)

ЗАЯВКА ЗАМОРОЖЕНА




 
JackalДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:14 | Сообщение # 46
Ранг: Новичок
Сообщений: 29

Персонаж: Шакал

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Пробный пост
5 квестов


Одежда: бурая кожаная куртка, джинсы, армейские ботинки
Оружие: ТТ с глуш. 8/8 (8/8, 7/8), армейский нож
Инвентарь: КПК, зажигалка, моток провода, мединструмент, таблетки
 
СтрунаДата: Пятница, 24.09.2010, 16:36 | Сообщение # 47
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Меня зовут Кристина. Мне двадцать лет. У меня есть две минуты, может на несколько секунд больше или меньше. Сейчас моё тело лежит у изваяния Монолита, комната наполнена мерным сиянием аномалии, радиация изжарила меня на подступах, я была слишком беспечной. Пыль отразилась в стекле шлема, мои глаза слезились, я уверенна что они, мои болезненные глаза, сейчас представляют жалкое зрелище. Я помню давно, на Янтаре, попала под выброс, выбирать было не из чего и я спряталась в автобусе, хоть какая то защита. Много воды с тех пор утекло, но радужная оболочка левого глаза изменила цвет. Мои глаза в тот день поменялись, глаза приняли оттенки неестественных, перенасыщенных, цветов. Зелёный и голубой. Джинни тогда испугалась заглянув мне в глаза, именно тогда я загорелась идеей дойти до Монолита. Впрочем, следует начать с чего то более приземлённого. Моя жизнь началась именно в Зоне, я думала иначе, но всё именно так. С той самой секунды как я, гонимая местью, вторглась в искаженный аномальный мир - я начала по другому дышать, слышать, чувствовать...я хотела уничтожить Зону. Всеми фибрами своей души. Через несколько дней я поняла что это невозможно: Убить её. Равносильно тому - что желторотый сталкер попадёт в подземелья Цербера и пройдёт его в одиночку. Зона всё видит, поначалу я была низменной тварью, именно сейчас я это понимаю, так сказать с высоты нынешнего полёта. Много крови утекло, прежде чем я поняла что свою спину можно доверять только одному человеку. Ей было неважно моё состояние, она - понимала меня как никто другой. Именно она научила меня думать так. Хотя, скорее всего она даже не думает об этом, видя во мне свою рыжеволосую любимицу, жалуясь на то что меня в детстве не кормили. Но, как вы знаете, хорошие истории нынче не в моде, как и манеры, хотя как сказать... Видимо оно того стоило, что мы стёрлись вместе.
Сияние Монолита усилилось, я перевернулась на живот и уперевшись руками в радиоактивную пыль начала поднимать своё тело. Позвоночник откликнулся резкой болью, ноги свела судорога и я рухнула лицом вниз. Кашель сотряс стены, разорвав тишину, преодолевая боль я поднялась на колени и затем встала в полный рост. Изорванный комбинезон военного спецназа, СКАТ 9М, висел на мне как на вешалке. Куска рукава не было, как и штанины, шлем с человеческим черепом, несколько трещин на черепе, отломанные куски зубов... На плечах так же были приделанны человеческие черепа с различными "увечьями". Комбинезон был полностью шит-перешит, сейчас он больше напоминал не военный бронекостюм, а одеяние бандита с радиоактивной пустоши, у которого поехала крышка. Монолит излучал синеватое свечение от чего мне казалось что он живой. Вокруг Монолита было относительно чисто, за исключением радиоактивной пыли. Я вновь раскашлялась, спазм скрутил меня пополам и я отхаркалась кровью. Силы были на исходе, я не помнила количество стимуляторов что вколола себе по пути, но только они и держали меня на ногах. Шагнув к Монолиту я замешкалась и открыла рот что бы что то сказать как сияние его усилилось. Хромая я дошла до него и прислонила руку к нему. Руку обдало приятным холодом, камень источал спокойствие.
-Твой путь завершен. Загадай желание, сталкер!
-Х...хочу...Хочу начать всё с начала.
Сияние поглотило меня целиком и полностью, дальше я провалилась в тьму. Я сопротивлялась, отталкивалась и наконец вынырнула.
Свет ударил в глаза с такой силой, что мне показалось что я ослепну если открою глаза. Слева от меня кто-то говорил, о чём мне было неясно. Мне нужно было открыть глаза. Открыв глаза я поняла то что лежу на столе, рядом сидит толстый мужчина с опасным прищуром в глазах, слева стоял охранник. Осторожно приподнявшись на локтях я попыталась встать. Получилось, меня сильно шатало.
-Очнулась значит... - пробасил толстяк - это хорошо. Жженая ты, помнишь что нибудь?
-Н...нет...
-И на том спасибо, что хоть разговаривать не разучилась. Вот, держи на первое время.
На стол толстяк положил чёрный пистолет, армейский нож, камуфляж и пару ботинок. Я начала одеваться, мне было неясно почему толстяк смотрит на меня широко распахнув глаза, а охранник сзади сразу засопел. Я оделась, пистолет с кабурой я пристегнула к левой ноге, нож остался на поясе.
-Знаешь что ты сейчас сделала?
-Оделась..?
-Именно. Что в кобуре?
-Плётка. Он же пистолет Макарова, магазин на восемь патроном калибра девять миллиметров.
-Ба! Память возвращается?
-Нет...как то само собой вырвалось.
-Значит не пропадёшь. Мне нужны артефакты, в КПК у тебя на руке есть более менее подробная карта Зоны, в машинку вшита Энциклопедия Зоны. Читай, наматывай на ус, а потом за артефактами. Наверху найдёшь Волка, скажешь от меня, он тебе пожрать даст. Ну, свободна.
Я развернулась на месте и без лишних слов вышла из бункера. Оглянувшись по сторонам я ясно поняла что мне это место смутно знакомо. Оказывается у меня были волосы белого цвета.
-Седые... - тихо проговорила я вслух. Видимо так их называли.
Отбросив длинные волосы назад я не спеша зашла в лагерь, люди смотрели на меня с осторожностью. Все грязные, с оружием, в глазах у каждого не здравый блеск.
-Эй! Сталкерша! Подойди, разговор есть.
Я послушно подошла, мужчина был выше меня почти на голову, почему то от него не исходило уверенностью.
-Я - Волк. Как тебя зовут помнишь?
Меня зовут Кристина. Мне двадцать лет. У меня есть две минуты, может на несколько секунд больше или меньше. Сейчас моё тело лежит у изваяния Монолита, комната наполнена мерным сиянием аномалии, радиация изжарила меня на подступах, я была слишком беспечной. Пыль отразилась в стекле шлема, мои глаза слезились, я уверенна что они, мои болезненные глаза, сейчас представляют жалкое зрелище. Я помню давно, на Янтаре, попала под выброс, выбирать было не из чего и я спряталась в автобусе, хоть какая то защита. Много воды с тех пор утекло, но радужная оболочка левого глаза изменила цвет. Мои глаза в тот день поменялись, глаза приняли оттенки неестественных, перенасыщенных, цветов. Зелёный и голубой. Джинни тогда испугалась заглянув мне в глаза, именно тогда я загорелась идеей дойти до Монолита. Впрочем, следует начать с чего то более приземлённого. Моя жизнь началась именно в Зоне, я думала иначе, но всё именно так. С той самой секунды как я, гонимая местью, вторглась в искаженный аномальный мир - я начала по другому дышать, слышать, чувствовать...я хотела уничтожить Зону. Всеми фибрами своей души. Через несколько дней я поняла что это невозможно: Убить её. Равносильно тому - что желторотый сталкер попадёт в подземелья Цербера и пройдёт его в одиночку. Зона всё видит, поначалу я была низменной тварью, именно сейчас я это понимаю, так сказать с высоты нынешнего полёта. Много крови утекло, прежде чем я поняла что свою спину можно доверять только одному человеку. Ей было неважно моё состояние, она - понимала меня как никто другой. Именно она научила меня думать так. Хотя, скорее всего она даже не думает об этом, видя во мне свою рыжеволосую любимицу, жалуясь на то что меня в детстве не кормили. Но, как вы знаете, хорошие истории нынче не в моде, как и манеры, хотя как сказать... Видимо оно того стоило, что мы стёрлись вместе.
Сияние Монолита усилилось, я перевернулась на живот и уперевшись руками в радиоактивную пыль начала поднимать своё тело. Позвоночник откликнулся резкой болью, ноги свела судорога и я рухнула лицом вниз. Кашель сотряс стены, разорвав тишину, преодолевая боль я поднялась на колени и затем встала в полный рост. Изорванный комбинезон военного спецназа, СКАТ 9М, висел на мне как на вешалке. Куска рукава не было, как и штанины, шлем с человеческим черепом, несколько трещин на черепе, отломанные куски зубов... На плечах так же были приделанны человеческие черепа с различными "увечьями". Комбинезон был полностью шит-перешит, сейчас он больше напоминал не военный бронекостюм, а одеяние бандита с радиоактивной пустоши, у которого поехала крышка. Монолит излучал синеватое свечение от чего мне казалось что он живой. Вокруг Монолита было относительно чисто, за исключением радиоактивной пыли. Я вновь раскашлялась, спазм скрутил меня пополам и я отхаркалась кровью. Силы были на исходе, я не помнила количество стимуляторов что вколола себе по пути, но только они и держали меня на ногах. Шагнув к Монолиту я замешкалась и открыла рот что бы что то сказать как сияние его усилилось. Хромая я дошла до него и прислонила руку к нему. Руку обдало приятным холодом, камень источал спокойствие.
-Твой путь завершен. Загадай желание, сталкер!
-Х...хочу...Хочу начать всё с начала.

Сияние поглотило меня целиком и полностью, дальше я провалилась в тьму. Я сопротивлялась, отталкивалась и наконец вынырнула.
Свет ударил в глаза с такой силой, что мне показалось что я ослепну если открою глаза. Слева от меня кто-то говорил, о чём мне было неясно. Мне нужно было открыть глаза. Открыв глаза я поняла то что лежу на столе, рядом сидит толстый мужчина с опасным прищуром в глазах, слева стоял охранник. Осторожно приподнявшись на локтях я попыталась встать. Получилось, меня сильно шатало.
-Очнулась значит... - пробасил толстяк - это хорошо. Жженая ты, помнишь что нибудь?
-Н...нет...
-И на том спасибо, что хоть разговаривать не разучилась. Вот, держи на первое время.

На стол толстяк положил чёрный пистолет, армейский нож, камуфляж и пару ботинок. Я начала одеваться, мне было неясно почему толстяк смотрит на меня широко распахнув глаза, а охранник сзади сразу засопел. Я оделась, пистолет с кабурой я пристегнула к левой ноге, нож остался на поясе.
-Знаешь что ты сейчас сделала?
-Оделась..?
-Именно. Что в кобуре?
-Плётка. Он же пистолет Макарова, магазин на восемь патроном калибра девять миллиметров.
-Ба! Память возвращается?
-Нет...как то само собой вырвалось.
-Значит не пропадёшь. Мне нужны артефакты, в КПК у тебя на руке есть более менее подробная карта Зоны, в машинку вшита Энциклопедия Зоны. Читай, наматывай на ус, а потом за артефактами. Наверху найдёшь Волка, скажешь от меня, он тебе пожрать даст. Ну, свободна.

Я развернулась на месте и без лишних слов вышла из бункера. Оглянувшись по сторонам я ясно поняла что мне это место смутно знакомо. Оказывается у меня были волосы белого цвета.
-Седые... - тихо проговорила я вслух. Видимо так их называли.
Отбросив длинные волосы назад я не спеша зашла в лагерь, люди смотрели на меня с осторожностью. Все грязные, с оружием, в глазах у каждого не здравый блеск.
-Эй! Сталкерша! Подойди, разговор есть.
Я послушно подошла, мужчина был выше меня почти на голову, почему то от него не исходило уверенностью.
-Я - Волк. Как тебя зовут помнишь?
-Нет. Я Седая.

Квесты.

Сидорович, Лагерь Новичков. Задание для людей рангом Новичок
Торговец зыркнул на вошедшего сталкера и кашлянув в кулак хрипло заявил.
-Работать будем? Вот и славно. Гони к КПП на Свалку, там должен быть сталкер по кличке Грог, он тебе отдаст кейс и бегом ко мне. Кейс упрячь и никому не показыва-расказывай о нём, усёк? Весить будет килограмма три, разверами чуть больше моего ноута, чёрный. Всё, вали.

ООС: По дороге дважды встречаем слепышей, не меньше чем по трое, на КПП сразу после того как берём кейс появляются бандиты в количестве шести штук, двое с ПМами, трое с обрезами, вертухай с Калашниковым 74 модели. Дальше выбор: Либо отдать кейс и стать бандитом/мародёром или перевалить всех бандитов, увидеть как Грог мрёт и поспешно валя к Сидоровичу напороться на военных с которых можно поднять патронов к Калашу вертухая, который можно поднять естественно.

Бармен, Бар. Задание для людей рангом Опытный и выше
Бармен прищурился и жестом пригласил сталкера в подсобку. Охранник по имени Жора нехотя пропустил гостя. Бармен коротко махнул рукой за собой и завёл сталкера в кабинет. Сев в кресло он жестом предложил сесть сталкеру.
-Короче, к делу. С наёмниками срался? Нет? Отлично. Есть наёмник, Скиф, он кое что себе заказал, но в бар явиться не может. Ему нужно доставить контейнер, там разобранная винтовка, откроешь - считай что труп и в бар тебе нет хода, да и Скиф за тобой охотиться начнёт. Он будет ждать тебя через сутки на Милитари, на Северном Хуторе. Там ему и передашь оружие с приветом от меня. Берёшься? Отлично, как звать тебя? Ориентировку на тебя скину, чтоб не пристрелил по случайности...так..

ООС: Выходим и топаем на Армейские Склады в тему Северный Хутор. Там встречаешь матёрого наёмника с тремя друзьями. Отдаёшь винтовку, Скиф предложит выпить откажешься - получишь деньги и свалишь. Согласишься - начнёшь постепенно набивать репутацию у наёмников. По дороге обязательно не поделить дорогу с матёрым кровососом.

Генерал Воронин, База Долга. Задание для сталкеров ранга Ветеран и выше.
Генерал оценивающе оглядел сталкера и только после жестом предложил сесть ему на стул, стоявший около стола. Кабинет Воронина был увешан головами мутантов, сзади генерала была подробная карта Зоны.
-Итак, вы мне нужны для выполнения деликатного задания. Почему именно вы? Потому что Бармен отметил ваши заслуги и вы не являетесь членом Долга. На базе Свободы есть сталкер, вернее сталкерша. Маргарита Гагарина, более известная как Ракета. Девушка эта не расстаётся с экзоскелетом, РПГ и Бульдом. Я дымаю вы догадались почему Ракета. Итак. Её нужно вывести с базы и передать в руки кваду майора Короткова. Квад будет ждать вас с девушкой на Южном хуторе, недалеко от дороги в Бар. Обязательно она нужна живой, так как является офицером клана. Всё ясно? Свободны.

ООС: Две ветки развития сюжета. Первая - следовать заданию Воронина, тем самым набивать репутацию у Долга. Вторая ветка - рассказать Ракете о том кто вы, зачем вас послали и указать на засаду. Далее искоренить квад долга. При первом варианте Воронин подарит броньку, Бармен будет делать скидки и доставать некоторые недоступные товары, например уникальные стволы. По второй ветке - получается уникальная пушка, возможно две, повышается репутация у Свободы и конечно же появляется возможность приобретать интересный товар у Скряги - рецепты артефактов.

Лукаш, База Свободы. Задание для игроков ранга Мастер и выше.
В кабнете лидера свободы вам предложили сесть на удобный, но старый и скрипучий диван. Лидер свободы сидел за столом и отложив бумаги потёр переносицу.
-Ты неплохо отличился перед кланом, можно назвать тебя одним из лучших боевиков Воли. Именно по этому я хочу попросить тебя о рейде в Припять. Пришла наводка от одного нашего человека, в городе появился редкий артефакт, Белое Солнце. Нам он необходим, свойст артефакта тебе знать не нужно, знай одно - нести его нужно в трёхслойном контейнере и каждый час вливать в себя антирад. Он очень радиоактивен.

ООС: Тебе дадут отряд из семи человек. Двое мини танков с MG36, два снайпера с СВД, двое боевиков с SIG550 и одного подрывника, Ритку Ракету с РПГ и Бульдогом. В Припять попадёте прорвавшись через Рыжий Лес к Затону, затем на Юпитер, отдохнёте на перевалочном пункте - Янов. Дальше в Припять. После ожесточённой схватки с Монолитовцами остаётесь с Ракетой и артефактом в кармане, все остальные мертвы. Возвращаетесь тем же путём. Далее если есть репутация с наёмниками - то мирно расходитесь, отвалив им на карман 50к рублей. Если нет - то двадцать человек на вас двоих. Выбираетесь - получаете бонус. Какой - зависит от качества отписей.

Клоун, Лиманск. Задание для игроков ранга Мастер и выше.
Наёмник сидел в кожаном кресле и курил ароматную трубку, на столе лежал блестящий револьвер фирмы Смит и Вессон, судя по гравировке на стволе в виде двух театральных масок - ствол был именной, наверно единственная вещь которую Клоун любил на свете.
-Присаживайся. Ну, судя по всему - ты у нас уже матёрым стал, пообтесался, да притёрся как следует. Мне нужная винтовка Гаусса. Достанешь в Припяти. Под твоё командование дам десять человек. Вооружение и амуниция любая, на твой вкус. Склад как говорится в вашем распоряжении, но не наглеть особо, всё что оттуда возьмёте - положите на место, если выживите. Выйдешь - найдёшь Добермана. Он с тобой пойдёт как правая рука и поможет собрать народ. Ты ещё здесь? Проваливай нахрен.

ООС: Собираемся, вооружаемся и на Затон, потом Юпитер и в Припять. Придётся потерять всех в ожесточённой схватке с Монолитом, дальше найдёшь винтовку Гаусса и обратно тем же ходом. На Янове столкнёшься с квадом Долга, на Затоне с бандитами в количесвте десять штук которых на тебя навели, в рыжем лесу тоже наткнёшься на десяток матёрых бандитов и кровососа. На подходах к Лиманску - контра. Бонусы не оговариваю, смотрю на качество отписи.



 
ZorkДата: Среда, 27.10.2010, 15:53 | Сообщение # 48
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Пасмурный день, Зона, Локация Припять, Старый Причал.

Отряд Свободы двигался по старому причалу города Припять. За долгие годы причал сильно развалился, по большей части от воздействия влаги, исходившей от воды. Бетонные помосты превратились в руины, не говоря уже об ограде. Особое внимание следовало бы уделить реке. В течении двадцати лет редко кто мог нарушить покой водной глади. Река спокойно текла по своему руслу. Мутная, радиоактивная и безжизненная, она встретила людей зеркальной поверхностью, отражавшем серое небо и создавая иллюзию большого пространства. Тишина нарушаемая лишь стуком ботинок о землю короткие фразы которые немного обнадеживали отряд и звук ветра. Холодного Зоновского ветра, который пробирает до самых костей. Сталкеры охотно вышли к побережью, заворожённые видом. Возникло ощущение, что они находятся на краю света и достаточно шагнуть вперёд, чтобы упасть в бездонную серую пропасть, окутанную скудными облаками.
-Ну? Чего уставились? Найдите хорошее место для привала. Мы тут надолго.- сказал глава отряда Свободы и первым отошел от берега.
За ним последовали остальные. Двое свободовцев стали растягивать большой кусок брезента, прошитого маскировочной сеткой, и делать из него подобие палатки-навеса. Остальные пошли собирать хворост для костра. Один из свободовцев, судя по росту и лицу, самый молодой, остался стоять на берегу, подбирая камни с земли и бросая их в воду "блинчиками", что у него получалось плохо. И только один из сталкеров стоял и смотрел на реку, пошатываясь из стороны в сторону. Свободовцы потихоньку обустраивался на новом месте. Вокруг было очень спокойно, вид реки успокаивал. Уже постепенно начинало темнеть, но всё ещё было светло. Небо начинало плавно приобретать оттенки красного. Сталкеры уже прочно поставили навес и разожгли внутри небольшой костёр. Когда тот прогорел, бойцы быстро соорудили вокруг углей мангал из старых кирпичей и на несколько найденных металлических прутков поставили припасённые консервы, чтобы те как следует разогрелись. Под музыку одного из сталкеров все молча стали наблюдать за тлеющими угольками, довольные тем, что всё спокойно. Неожиданно подошёл парень, который бросал камни в воду и ещё занимался всякой ерундой.
-Ребят, а хотите, я вам радио сварганю? Я с собой паяльный набор взял, а тут на столбе в двадцати шагах старый динамик висит, сейчас я его сниму и всё сделаю. Хотите?- сказал он голосом, полным воодушевления.
Свободовцы молча, кивнули, не отрывая взгляда от нагревающихся консервных банок. Получив добро, парень побежал к столбу. Подойдя к старому, изъеденному жуками, деревянному столбу, на верхушке которого красовался ржавый динамик советских времён, он начал карабкаться по столбу наверх. После долгого и утомительного восхождения он наконец-то добрался до своей цели. Но едва он коснулся руками корпуса, как из динамика раздался оглушительный хрип. От испуга свободовец отцепился от столба и с громким криком упал на усеянную обломками кирпича и бетона землю. Сразу после хрипа из динамика послышался марш "Прощание славянки", немного искажённый помехами.
Услышав громкие звуки, свободовцы в палатке подскочили со своих мест, едва не опрокинув банки, и похватали оружие. Когда они выбежали из-под навеса, то не увидели ничего особенного - доигрывал вторую половину марша старый динамик на столбе, а под ним, распластавшись на земле, лежал вверх лицом горе-радиотехник. Подбежав к коллеге, все убедились, что тот жив. Сам же пострадавший с испуганным выражением лица смотрел в небо.
-Тьфу, блять! Как же ты напугал! Ты в порядке?- спросил старший свободовец.
-...Мама...ребят...я шевелиться не могу...спина...болит...- выдавил из себя тот.
Тут свободовец заметил, что под спиной парня лежат несколько выпирающих осколков кирпича. Музыка в динамике сменилась, и на этот раз заиграл "День Победы".
-Вот уж тебя угораздило. Едрить мадрить!- покачал головой старшой.
Один из свободовцев так и остался стоять, смотря на реку он, конечно же, знал, что происходит у него за спиной, но почему-то не придавал этому внимание.
-Ты не любишь, когда вторгаются в твои владения.- тихо прошептал сталкер.- И начинаешь злиться, когда подходят слишком близко.
Несколько человек попытались оттащить парня, но как только те взяли его под руки, тот громко, завопил от боли.
-Да что за херня?- спроси один из них.
-Ааа! Не надо! Болит!- продолжал кричать пострадавший -Ребя, мне хана! Чё делать, а? Не хочу, не надо!
-Дела...Что делать?- сказал другой свободовец.
Старший вытащил пистолет и аккуратно передёрнул затвор. Все удивлённо посмотрели на него.
-Протон не жилец. Кто за то, чтобы облегчить страдания товарищу?- спросил он.
Свободовцы понурили головы. Они понимали сложность ситуации, но другого выхода не видели. Протон заплакал как ребёнок, осознавая тяжесть своего положения, не готовый смириться с участью.
-Валяй.- проговорил один.
Остальные, молча, согласились с ним. Старший присел перед Протоном, держа пистолет напротив его виска.
-Извини, браток. Так надо. Так будет лучше для всех.- с грустью в голосе проговорил он.
Парень на несколько секунд замолчал, умоляющим взглядом смотря в глаза командиру. Раздался выстрел, который гулким эхом разлетелся по всей набережной и, отразившись от воды, улетел на другую сторону реки. Свободовец поднялся и засунул пистолет в кобуру. Промолчав ещё минуту, двое решились оттащить тело. Остальные побрели обратно в палатку. Через несколько минут послышался негромкий всплеск, а ещё через минуту вернулись те двое. Присев около тлеющего пепелища, над котором уже набухли консервы, они, молча стали ждать. Когда настроение плавно вернулось из крайне удручённого в просто удручённое, Артур так звали старшего отряда, встал с корточек, отряхнув крошки со штанов и поправил автомат.
-Не теряем духа, ребята. Это никуда не годится. Слезами горю не поможешь, а дело делать надо. Я кое-что нашёл. Сейчас со мной идут Юра, Коля и Дима. Рома, Миша, сидите тут.- сказал он.
Двое молодых свободовцев поднялись с места. Остался лишь старший и ещё один полного телосложения. Артур повёл группу в ту сторону, откуда он пришёл. Сталкеры прошли мимо небольших домиков и коттеджей. Многие из них в своё время были очень даже современные, с красивым расположением близ живописной реки. Теперь же это всё превратилось в руины. От воздействия сырости береговая часть города выглядела ещё более разрушенной, более заросшей растительностью и очень дикой. Однако, больше всего смущало странное спокойствие этого района. Свободовцы миновали большую часть побережья. С каждым шагом растительности становилось всё больше и больше. Казалось, достаточно пройти ещё тысячу шагов и город полностью сменится густым непролазным лесом. Звуки загадочного репродуктора уже давно затихли - сталкеры удалились далеко. Наконец Артур подвёл их к двум стоящим в ряд длинным домам, в проходе между которыми густо разросся кустарник.
-Так, я сейчас пройду первым, отодвину ветки, а вы аккуратно в лаз.- сказал Артур.
Он первым пролез в заросли, на секунду он скрылся. Затем ветки зашевелились, и в гуще сухих листьев появился более или менее видимый проход. Свободовцы один за одним полезли. Когда же все вышли на другой стороне, их взору предстала поистине ужасная картина. Сталкеры вышли на детскую площадку. Однако окружение было совсем не детское. Повсюду лежали растерзанные трупы, на земле были лужи и брызги грязной крови, брошенное оружие, свежие осколки кирпичей, несколько особо крупных воронок, по краям которых были разбросаны обгорелые ошмётки тел. Судя по всему, здесь убили, по меньшей мере, два, а то и три десятка солдат "Свободы".
Один из бойцов закашлялся, зажимая рот рукой остальные, молча, взирали на всё это. Спокоен был только Артур - вероятно, он уже видел это.
-Кто же такой на столько сильный что смог перебить почти три десятка свободовцев?- спросил Юрий.
-Фанатики кто же еще!?- фыркнул проблевавшийся Николай.
-Я слышал легенду, что в реке Припять есть дух, который вылезает время от времени и пожирает нарушителей границы…его границы.- сказал Дима.
-Суеверие.- отмахнулся Артур.- Идите и поищите уцелевшие ПДА, может в них что найдем.
Смотреть в близи на расчлененный труп было просто не выносимо, а уж обыскивать его совсем не хотелось. Поиски продлились минут двадцать, и первым свою находку огласил Дима:
-Артик! Иди сюда! Я что-то нашел!- крикнул сталкер.
Старший подошел к бойцу, и принял от него небольшое записывающее устройство заляпанное кровью и грязью. Нажав на кнопку сталкер и старший отряда прослушали аудиозапись:
День третий вечер. Мы с мужиками разложились у реки. Тут тихо даже слишком тихо мне становиться как-то не по себе. Фанатиков не видно мутанты сюда редко забредают, за последние дни отбились только от небольшой стаи слепых псов. Леха пошел порыбачить*шипение*
Твою мать! База! База! Помогите! Столкнулись с противником!*выстрелы и взрывы*
На! Нааааааааааааа! Сдохни! Сука блять!!!!!!* пулеметная очередь*
Нога! Моя нога! Получи! *пистолетные выстрелы*
*тяжелое рычание кто-то принюхивается*
*Шипение*

-Ну дела.- покачал головой Артур.
-Монолитовцы сто процентов! Текать надо и быстро!- запаниковал Николай.
-Это что такое!?- возмутился старшой?- Дезертировать собрался!? Или я что-то не так понял?
Объяснений дождаться таковых ему не удалось. В следующую секунду случилось то, чего никто не ожидал, но чего в глубине души боялись все. Где-то недалеко послышался громкий всплеск воды. Сразу же после него до ушей свободовцев донеслись не громкие шаги. Все замерли в ожидании, очевидно, слегка растерявшись от неожиданности. Ждать долго не пришлось. Менее, чем через минуту, из-за угла дома прямо на площадку вышло страшное существо. Это был огромный паукообразный организм, высотой почти в три метра. Четыре конечности, защищённые панцирем и заканчивающиеся острыми когтями, глубоко впивающимися в землю и асфальт, росли из сравнительно небольшого механического туловища размером с большой мотоцикл, внизу которого явно было что-то живое и органическое. Существо неторопливо прошло несколько шагов неестественно мягкой и тихой походкой, как вдруг остановилось. Из-под тела быстро выползла ещё одна то ли конечность, то ли голова. Нечто напоминающее огромный, размером с мотошлем, объектив старого зеркального фотоаппарата, горящий изнутри тёмно-красным светом, было закреплено на довольно тонкой шее. Этим "объективом" существо быстро осмотрело площадку и находящихся на ней людей, после чего отошло на шаг назад. Сталкеры замерли в ужасе. Из спины существа быстро поднялся механизм, отдалённо напоминающий зенитный пулемёт на станке. Через секунду раздался громкий звук, больше похожий на выстрел из пушки. Сразу же голова Михаила взорвалась как арбуз, упавший на скалу с высоты десятого этажа. Свободовцы среагировали слишком поздно. Забыв обо всем, Артур бросился бежать, попутно прихватив с собой Юрия и чуть ли не насильно запихав его в проулок между домами, а сам же прыгнул в окно пустого дома. Существо не спешило убивать, но через несколько секунд после первого выстрела начало поливать всю площадку поистине штормовым огнём. Пули, размером с фалангу большого пальца руки, легко пробивали стены, взрывали асфальт. Сразу прекратив свой короткий, но эпический обстрел, существо что-то поменяло в конструкции своего пулемёта. В следующую секунду в дом, в котором спрятался Артур, влетел снаряд, разорвавший здание на мелкие кусочки вместе с фундаментом. На какой-то момент показалось, что в воздухе среди пыли появилось кровавое облачко. Когда дело было закончено, и из живых свободовцев остался только Дмитрий, существо подошло к сталкеру. Что испытывал в этот момент боец Свободы, можно было только догадываться. Из под тела “вылез” объектив и остановился в полуметре от лица Дмитрия. Сталкер смотрел в огненно-красный глаз не со страхом, а скорее всего с отвращением и ненавистью. Схватка взглядов продолжалась бесконечно. Человек и чудовище смотрели друг на друга не в силах оторваться и произвести хоть какое-нибудь телодвижение. Глаз все время приближал линзу и отдалял, будто бы рассматривал каждую частичку сталкера. Внезапно пулемет опустился и уставился дулом на Дмитрия. Все было решено за секунду. Свободовец резко схватился за СВД и, отпрыгивая назад, выстрелил прямо в глаз. И начался бой…

Квесты.

Боров, Завод.
Главарь бандитов Тёмной Долины сидел за своим столом, сцепив руки замком. По нему явно было видно что он постоянно чем-то не доволен.
-Короче.- Боров потер подбородок.- Дело такое. Пойдешь с пацанами на ферму и бабло стресешь со сталкерни…забашляли они мне.

ООС: Идешь к выходу с завода, там будут ждать шестеро бандитов. Знакомимся, курим и топаем. Приходим на Старую Ферму и наблюдаем, как состоится разговор между главным от сталкеров и от бандитов. Сталкеры не соглашаются с назначенной ценой и открывают пальбу. Бандиты вооружены обрезами МП-5, несколько сталкеров вооружены АКСУ, а остальные ПМм. Получаем легкое ранение в руку. Оправляемся от ранения, забираем деньги и идем обратно к Борову.

Бармен. Бар.
Торговец удалился к себе в кабинет и через минут десять вернулся с небольшим, но туго набитым рюкзаком.
-Есть тут очень срочное дело. Посылка профессору Сахарову он находится на Янтарном озере. Чем быстрее доставишь, тем лучше.- Бармен хлопнул по рюкзаку.

ООС: Рюкзак тяжелый так что придется попотеть. По дороге на Янтарь схлестнешься с матерым кровососом на Площади. На Янтаре разбираешься со всеми неприятностями в шапках локации, которые ведут к бункеру. Получишь одно среднее и легкое ранение.

Сидорович. Лагерь Новичков.
Сидорович искоса посмотрел на сталкера, такой взгляд означал, что торговец предложит “мокрую” работу.
-Есть тут один новичок зеленый, он мне мешает и выражается это в краже у сталкеров. Знать то все знают а вот доказать не могут. Поможешь вывести его на чистую воду? Заплачу прилично.

ООС: Находим новичка, в лагере сидит он у костра и бренчит на гитаре. По бренчит и уйдет из лагеря к Элеватору. Проследи за ним, а затем можешь вырубить его, а потом пытать или же поговорить и пробудить в нем совесть в любом случае он расскажет, где лежат украденные вещи и деньги.

Профессор Сахаров. Бункер Ученых.
-Молодой человек вам когда-нибудь приходилось делать замеры?- поинтересовался профессор.- Нет? Тогда сходите с Кинниковым к озеру сделайте замеры и по возможности будьте добры достать Слизь. За артефакт я даю крупную сумму, так как нам он срочно нужен…для опытов.

ООС: Кинников молодой ученый, который второй раз в жизни идет делать замеры пси-излучения и аномальной активности. Ученый плохо держит в руках оружие и толком стрелять не умеет, придется его защищать. Сделаете несколько замеров, при каждом замере нападет стая снорков в пять голов. Если захочется достать артефакт, то придется сражаться с псевдогигантом, в ходе битвы Кинников сильно повредит ногу и придется его тащить на горбу обратно в бункер.

Лукаш. База Группировки “Свобода”.
Лидер свободовцев что-то посмотрел в ноутбуке, затем перевел взгляд на сталкера и снова уткнулся в ноутбук.
-Есть срочное дело.- сказал Лукаш.- Нужно отнести боезапас ребятам на Барьере. Справишься, щедро отплачу, слово даю. Ну, так что берешься?

ООС: Патроны нужно будет отнести в два захода. Скряга передаст несколько ящиков патронов их нужно отнести к Барьеру. У Барьера поможешь отбиться от кабанов, которые указаны в шапке локации. Второй раз, когда будешь нести патроны, чуть не угодишь в электру, и на Барьер нападут Монолитовцы. Можно помочь, а можно просто оставить патроны и уйти на базу к Лукашу.





Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.


Сообщение отредактировал Zork - Четверг, 28.10.2010, 01:37
 
ШейдДата: Четверг, 28.10.2010, 00:39 | Сообщение # 49
Ранг: Опытный
Сообщений: 97

Персонаж: Шейд

Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Моя заява всё еще рассматривается?

1.Состояние персонажа - Здоров.
2.Оружие - ПМ, АКСУ.
3.Амуниция - Обойма к ПМ[3], Рожок к АК[2]
4.Защита -Джинсы, футболка.
5.Артефакты -.
6.ПДА - есть.
7.Пища - Поллитровая бутылка воды, банка консерв.
8.Наличность -
9.Опыт - 2500
 
ДжинниДата: Четверг, 28.10.2010, 08:35 | Сообщение # 50
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Шейд, повторите заявку.
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Памятка сталкера » Административный Блок » Вакансии (Работа есть всегда...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz