[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Памятка сталкера » Административный Блок » Вакансии (Работа есть всегда...)
Вакансии
ApocalypceДата: Среда, 26.08.2009, 23:49 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
На игру всегда требуются талантливые и адекватные люди.
- Мастера Игры

Камрады, ваши посты должны быть красивыми, грамотными, логичными. К Вам всегда будут предъявляться повышенные требования, ибо вы лицо проекта. Именно от Вас зависит, насколько интересной будет Игра, насколько захватывающей и увлекательной.
От вас требуется неукоснительно выполнять правила, принятые на проекте, быть выдержанными, спокойными в любой ситуации. Люди с шаткой нервной системой высокого темпа работы просто не выдерживают.

Однако, вы можете стать историей. Вы можете стать легендой Апокалипсиса. Вам дается право творить мир и управлять судьбами персонажей.

Для того, что бы Администрацией была рассмотрена Ваша заявка на вакансию, необходимо привести пример вашей отписи в 30 строк. Тема, конечно же, "Сталкер".
Так же, необходимо привести 5 квестов от любых НПС форума - проявление фантазии приветствуется.

 
AtilloДата: Четверг, 10.09.2009, 12:05 | Сообщение # 2
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
«Пробный пост»
Атилло стоял среди дороги, шел легкий летний дождь, но асфальту текли небольшие ручейки, немного ниже скапливаясь в лужицы, листва шелестела создавая полную иллюзию умиротворенности, и все эти звуки будто гипнотизировали, успокаивали, и даже в какой-то мере настораживали, ведь такая странная тишина в Зоне могла предвещать лишь что-то плохое. Неподалеку холм, не высокий, немного кустов и редкие деревья росли ни нем, а впереди по дороге виднелось здание «НИИ Агропром», и высокая кирпичная труба служившая ориентиром множеству Сталкеров. Атилло махнув рукой подозвал к себе двух напарников и указал в сторону холма, и трое «Волков» пошли на холм, дабы улучшить обзор. Трава была скользкой, и размягченная земля сильно мешала восхождению на холм, вдруг Доцент поскальзывается, и с сочным всплеском, оставляет на земле отпечаток своего лица, и по скользкой траве начинает скатываться к основанию холма. Вдруг на ПДА, приходит сообщение примерно такого типа «Ати, что там у вас? Харе сигналить на округу, щя распугаете всех», после этого Жмен словил сползающего Доцента, и попытался его поднять, но тоже плюхнулся на спину, и они оба поехали к основанию холма. Атилло же пошел дальше на холм не беспокоясь о напарниках, потому что они всегда дурачатся в сложных ситуациях, что бы не думать о провале, или же о Смерти, которая здесь поджидает на каждом шагу. Взобравшись на холм, Атилло присел на вырванное с корнем дерево, и достав бинокль начал оглядывать окрестности. Дождь в Зоне менял всё вокруг, вовремя дождя было немного спокойнее, хотя и опаснее, ведь если ты расслабляешься, то тебя больше шансов угодить в Ловушку, поэтому Сталкеры и не ходят назад по той же дороге. А Вдали небольшая «Птичья Карусель» раскидывала капли дождя в стороны, а Гравитационный концентрат в десяти метрах от Карусели выглядел как большой пузырь в который вода не могла попасть, Атилло убрал бинокль и огляделся, неподалеку трещала Электра, и испускала маленькие фиолетовые электрические заряды. А внутри нее лежал обугленный труп неудачливого Сталкера который попался в очередной Капкан Зоны. Тут наконец-то Жмен с Доцентов взобрались на холм, полностью вымазанные грязью, но дождь уже по немного начинал смывать землю с Сталкеров. Атилло обратил внимание на то что у них бегают глаза, они боялись, да наверное и правильно, ведь тот кто не боится, не держится за свою жизнь, тот умирает одним из первых. Атилло никогда и ничего не боялся, пока не попал в Зону, которая научила его и боятся, и ценить жизнь, но отобрала понимание зачем всё это, зачем он здесь находится, ежедневная борьба за жизнь, ежеминутные страхи которые накапливаются, ежесекундные мысли о смерти, которые лишь изредка перерываются мыслями о выживании. Вдруг на руке запищали старые, еще советские часы, которые Атилло обменял на трофейный МП-5 у Сидоровича. Часы пищали, показывая что время на которое поставлен будильник пришло. Атилло снова достал Бинокль, и стал внимательно смотреть на дорогу, но ничего не было, дорога была совсем пустая, Сталкер не мог поверить, он стоял и смотрел на Дорогу, будто гипнотизируя её. Через минут десять, Атилло опустил взгляд, и убрал бинокль, пытаясь понять в чем дело, хотя бы интуитивно представить что могло случится. Двое сзади тоже стояли и молчали, будто понимая что что-то не так, но не осмеливались спросить что именно. Вдруг послышался рев двигателей, множество Грузовиком и Джипов выехали на дорогу, Атлло резко поднял взгляд, дабы убедится что это не слуховые галлюцинации, на фоне радиационного облучения, и глубокой дипресии, и увидел многочисленную военную технику которая двигалась в сторону НИИ. Атилло достал из нагрудного кармана Рацию, и проговорил.
-Добро пожаловать Домой ребята…

«1»
Бубна посмотрел на Сталкера который стоит перед ним.
-Ты же сейчас идешь в Зону правильно? Ты сможешь забрать одну вещь по пути… Мои ребята на пути из Зоны где-то между Первой и Второй линиями обороны потеряли очень нужную мне Флешку, принесешь Флеху мне, и я в долгу не останусь… А теперь иди, не мешай…
Сказал бубна.
«2»
Сидорович услышал как по лестнице стучат каблуки идущего к нему сталкера, и как только тот вошел в помещение, сразу заговорил.
-Есть работенка… Ученые хотят что бы им притащили живого Слепыша, а у них там на Янтаре такие почти не водятся, Притащишь им Слепого пса в хорошем состоянии, и они тебя щедро наградят….
Потом опустил голову уставившись в свой Ноутбук.
«3»
Йога улыбнулся Новому братишке который пришел к нему в Вагончик.
-Слушай брат, у нас небольшая проблемка нарисовалась, Сталкеры начали щемить нас на кордоне, думаю ты сам поймешь что эта борзость им так не пройдет, иди к КПП на кордон, и отщими их оттуда, а там мы их будем наказывать, поможешь денег дам, или снарягой отплачу…
«4»
Сообщение на ПДА:
«Друг помоги, нас тут прессуют Должане, помоги, а то совсем кони отбросим! Помоги Брат!»
«5»
К Сидящему за столом Сталкеру подошла Официантка, и нахмурено заговорила.
-Можешь мне помочь? У меня Друг пропал в Зоне, он шел к какому-то Бисеру, это по-моему Свободовец, или что-то вроде, но мой друг пропал, и не возвращается, можешь найти его для меня? Я в Долгу не останусь…
Подморгнула девушка Сталкеру…



Сообщение отредактировал Atillo - Четверг, 10.09.2009, 12:09
 
FoxhoundДата: Четверг, 10.09.2009, 17:26 | Сообщение # 3
Гончая настигает цель быстро ...
Ранг: Новичок
Сообщений: 8

Персонаж: Фоксхаунд(Просто Фокс)

Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Пробный пост

Время 07:12 ; Миллитари ; Хутор ...

Солнце редко выходит показать свою личину в Зоне , но сегодня с утра оно как будто дразнило Долговцев и окружающих их нейтраллов на территории хутора своим ослепляющим, но теплым светом. Почти всегда в районах Миллитари было жутко пасмурно - обычно все облока шли от территории выжигателя , словно это выхлопы адской машины , порабощающая всех сталкеров , которые бросают на свой кон жизнь ради богатства и славы... Но это утро было чистое - аж до тошноты.
На Хуторе было тихо и безмятежно , хоть и уже все сталкеры были на подъеме - одни собирались идти к бару после недельной смены на посту , чтобы как следует отдохнуть на своей базе , и поразвлекатся в барах территории бывшего завода "Росток" ... Ну а кто-то просто ночевал - все же кто-то доверяет больше Долгу чем Свободе - если случится неприятный инцедент вроде воровства хабара и тому подобное они хоть чем-то помогут , а у Свободы обычно скапливается бывшие бандюги-ветераны , да всякие хиппи - врятли там найдется люди , которые бы адекватно бы помогли - как и как Свобода пропогандирует Анархию...
У входа в сарай , где щас завтракало половина сталкеров сидел нейтрал... На вид сталкеру лет 17-19... Видно что молодой , но лицо говорило о другом - на его молодой коже уже было не мало порезов от когтей , да и волосы уже седые... Это явно говорило что он уже испытал много неприятного за время прибывания в Зоне.
По аммуниции парня можно отнести к разряду ветеранов старой закалки - Довольно большое обилие карманов и очень даже приятная на глаз разгрузка совмещенная с жилетом - явно модификация защиты уже ушедшей в иной мир группировки "Чистое Небо" ; Противогаза нету , но на груди весит очень качественный респиратор - явно не самый дешевый, но и не самый качественный в фильтрации , но мелкие порезы и потертости говорят о долгом и явно бережном уходе за своей экипировкой ; Оружие у сталкера рарритетное - MP40-II второй модификации с сдвоемым приемником магазина - если брать в расчет , что 9x19 найти в Зоне неособо трудно , так еще каждый патронник имеет 32 пули и в общей сумме получается 64 - это очень даже неплохо , не говоря что перезарядка в таком виде не нужна вообще пока не иссякнут патроны говорят о том , что сталкер любит тактические действия и ценит в первую очередь практичность и удобность в обращении...
Сталкер сидел задумовшись , пока солнечный зайчик от снайперского прицела его не заставил вздрогнуть - "Свободовец" на дальней вышке и вчера над ним издевался направляя на его лоб лазерную указку , что было видимо в его комплекте "Сигсауера"...
Сталкер поморщился и немного зевнул - можно сказать даже спасибо тому патрульному на вышке - тот его снова вернул в нормальное сознание из мира мечтаний и грез... Конечно мечтать и о чем-то задуматся не так уж плохо , но вредно - терять бдительность на такой территории довольно таки нецелесообразно - мало ли что...
В это время из сарая вышел долговец-экзоскелетовец который явно не был рад многотонному взгляду свободовцев на вышках и можно было реально почувствовать недовольство ... Хотя он прекрасно понимал что они тут "Гости" и надо вести на территории своих врагов так , чтобы не вернутся домой в свинцовом гробу , или еще хуже - сьединым какойто тварью...
Долговец повернулся в сторону сидящего у стены молодого сталкера и с вздохом заговорил :
- Блин ... эти Анархисты меня за***ли как ... Так еще и чистое небо над головой.... давно я не испытывал двоякое чувство отвращения и радоси ...
Молодой медленно повернул голову немного в право , к стороне экзоскелетовца и было чувство , что он бы чтото произнес бы , но нет... просто молчал смотря как Гираим на Муму...
Долговец на это только фыркнул , но продолжил заливать :
- Ну ... хочеш новость , новичок ?
Сталкер нахмурил брови снова и все же произнес :
- И что за новость ?
Долговец достал свое ПДА из кармана и подкинул сталкеру в руки ... Тот сразу стал читать , не смотря на заголовок новости и прочитал ее за считаные секунды и так же как и долговец отдал ему ПДА , но вот в экзоскелете резких движений не сделаеш , и ПДА упало на свежую и мокрую траву... Долговец опять же фыркнул нагибаясь за ПДА и в этот момент сталкер произнес :
- Выжигатель...выключен...Чесно - мне срать на эту новость...все равно я там уже был ...
Долговец немного выторащился на нейтрала после таких слов и отрехнув ПДА сказал ему :
- Ну был ли ты там или нет меня не волнует - но вот повторить свое достижение ты готов ?
Нейтрала это прят так зацепило... конечно не в плохом смысле - он поднял говолу вверх , смотря на небо и произнес :
- Когда ты чего-то достиг и что-то потерял при достижения цели - тебе незахочется повробовать это снова...

5 Пробных Заданий

Сидорович зявкнул и поднял свои глаза на сталкера и сглотнув накопившиюсю слюну во рту сказал :
- Новичок , ну есть одно интересное дельце - на территории бывших болот есть база Чистого Неба ... была когда-то такая группировка , даж помню одного главного ихнего - когда-то я с ним контактовал... ну вот короче щас Бобр наш собирает рейд туда , ну по артефактам пойти , новых аномалий на свою и так уже бедную задницу найти... но из группы сталкеров которую он собрал все мне чужды так как каждая сволоч когда либо обманвала .. а ты вродебы мне уже не первый раз всю работу грамотно выполняеш , так , что тебе задание такое - сходи с ними в рейд и внутри базы найди внутри камина что есть в одном из здании сейф - там лежит вродебы единственный в своем роде артефакт с "Красной Шапочки"... Дело реально серьезное , ну и конечно ты в долгу не останешся...

Механник Долговцев довольно громким бассом стал говорить :
- Нутц , дорогой мой сталкер ... Тебе когдато вот так бывало стукало в голову , что сразу чето жутко хотелось ? Ну так вот у меня такой приступ наступил... я давно любил еще в Москве есть морковку по-корейски ... ну порезаная и маринованая , понял ? Ну так вот вродебы у бармена есть такое чудо , но подойти сам не могу - Воронин голову открутит как разяренный кровосос кенгу...Сделаеш - вон тебе как раз твой ствол починю за бесплатно ! ... Деньги ? Нееет!! Ты за свои купи , именно за свои - я то при себе денег щас не имею - все деньги отдаются казначейству группировки и зарплата выдается далеко не вовремя ... Так , что выручай - и твой ствол будет как новенький !

Гопарь тупым , но явно недобрым взглядом стал говорить "на своем , пацанском язычке" :
- Эй это... че вылупился ? Задание ? Какое на**й задание лох ?! Ты че рамзы попутал ? Ты думаеш , что мы так вами называемые "гопарьские крысы ниче сами сделать не можим" ? ... Б**ть , да мы такие ? И че с таго ? Ну че тебе тогда предложить то шмара ? А ну мона что - сдесть толпятся тупые "шашлыки" слепые... я недавно у брательника пробовал акуительный супяру на ихних ушах...вообще полный "пи***ец" ... Зареж пару "шашлыков" и отреш дюжину ушей... я тебя даже угощу ! Угощу Су*у сказал!! Ну и тогда хер что получиш ... Ладно я прикалываюсь пацан ... иди и достань мне уши и получиш пи***лей бесплатно хех .. Да шучу бльё , шучу!!

На форуме сети сталкеров Че появилась новая вакансия :
Вакансия на проводника :
Требуется проводник на Дикую Территорию ; Требуется по рангу как минимум "Опытный" , с хорошей навигацией без использования ПДА-GPRS сети , и так же с знанием сдешних мест ... Оплата стабильная - около 20 тысяч рублей + двойной оклад в случае выполнения задания незамечаными...

Сталкер потер свои ладони от хорода и обратился к вам :
- Слых парнишк... помоги блин , мой друган "умирает" !!! Не не совсем так умирает , но ему хреново... он с недельного бухания начинает отходить , но ему даже щас всякий Зорекс не помогает - он то какойто собственную настойку мутил с соком артефакта "Кровь камня" .... да он химик еще тот блин , нечего рожу удивленную строить.. ой ой прочти браток , прости! Ему реально артефакт нужен "Кровь камня" ... я в долгу реально не останусь - обещаю дать отличный МП-7 с двумя обоймами... конечно не совсем хорошее качество , но я отдаю его с потрахами своими практически - ничего другого кроме макара у меня не остается ... блин , тока поспеши!!! Явно вся проблема из-за гребаной житкости из артефакта





•Состояние: Нормальное
•Одежда: Свитер с поясом разгрузкой в виде ремня , плащ , штаны с обилием карманов серого цвета , берцы старые армейские
•Остальное: Отмычка среднего качества , Чипсы Лейз с Луком , Ванила Кока-Кола 1 л , Спальный мешок армейского образца (почти тонкий)
•Оружие:Нож-Бабочка
 
ФениксДата: Суббота, 12.09.2009, 02:02 | Сообщение # 4
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
[<<Пробный пост>>]

Отряд прошел уже приличный маршрут и за их спиной был и Кордон, и Милитари а так же Бар с Агропромом. Отряд шел теперь более осторожней. Трое шло впереди а вслед за ними на дистанции двадцати метров другие. Вдали показались три силуэта, это были сталкеры. Первым шел Феникс, вторым его лучший друг – Сокол, ну а третьим – Зубастый. Уже темнело, но это играло сталкерам на руку. Феникс поднял руку вверх и сжал кулак – опасность. После чего подготовил свой Петух как Феникс называл Р90 и направился вперед. Перед ним находилась немного перекосившаяся колючая проволка, маленькая, примерно до пояса. Подойдя к столбику, который держал колючку, он ударил первый раз – она наклонилась в сторону базы наймитов, затем еще два раза. Она напросто улеглась на земле в радиусе двух метров. Феникс махнул рукой – идем. После чего они двинулись. Пройдя около двадцати метров, Феникс без предупреждений остановился. Наклонился и стал в зарослях высокой травы что-то тщательно высматривать. Двое его напарников посмотрели и увидели сигналку, которая была растянута леской. Перерезав леску, Феникс ступил далее. Его напарники неуверенно волоклись за ним. След в след. Пройдя еще около восьмидесяти метров, зигзагообразной линией, Феникс вновь наклонился. На этот раз была растяжка. Обезвредив её, он двинулся дальше. Вдали был слышен патруль наймитов, судя по звуку, пять человек.

- Быстрей..Поджимают.
Прошептал одними губами Феникс и его два напарника оживились.

- Ни пуха, ни пера..
Произнес Сокол, после чего они направились вперед. Феникс свернул в подлесок, в котором их было уже тяжелее найти. По едва заметной тропе всё направлялись дальше. Тут было уже более грязно, но живность велась там всё равно. Несколько ворон смотрели прямо на сталкеров, право они были куда больше обычных, следовательно, они были в Зоне. Мутировали наверняка. Феникс, прислушиваясь ко всему. Пройдя мимо деревьев, они уже было прошли к базе. Когда русло реки осталось далеко позади, Феникс свернул с дороги на едва заметную тропу. На сталкере были широкие джинсы и плащ, через плече перекинут ремень ружья, стволы качались за спиной в такт мерным шагам. Неподалеку открылась дорога к базе Наймитов. Взобравшись на холм, отряд расположился по всем правилам сталкерства и залег на дно. Высокую кирпичную трубу можно увидеть еще издалека. С виду ничем не примечательная местность. Растрескавшийся асфальт, заброшенные постройки. Все в духе Зоны. Дело близилось к ночи. Хотя будем говорить точнее – к позднему вечеру, без пятнадцати одиннадцать – время детское. Здание было хорошо укреплено. Чем-то напоминало базу Свободы. По периметру базы был кирпичный забор, и одни единственные ворота с КПП где стояли наёмники. Отряд стал чистить оружие, а Феникс параллельно слушать музыку. План был, придумал за пятнадцать минут, оставалось отдохнуть. Феникс почистил и смазал свое оружие. Его люди последовали его же примеру. По периметру около забора ходило несколько Наймитов. Которых люди Феникса и поснимали живо. После чего Феникс прошел к КПП и поздоровался с охранником.

- Слушай..Мне нужен главный.
Произнес Феникс, смотря на наёмного убийцу.
-Извини мужик, главного нет. Есть его заместитель. Идем.
После его сопроводили двое наемников через извилистое здание, и они поднялись на пару этажей выше. К открытой крыше, где стоял наёмник в черном комбинезоне, модифицированном. Он усмехнулся и произнес.
- Чего тебе надобно, сталкер? Хочешь стать одним из нас?
Задал он вопросы Фениксу, и, не подозревая, что произойдет в следующий момент. Подойдя к нему, Феникс зловеще улыбнулся. У Феникса оружие не отобрали. Их ошибка. Выхватив из-под плаща обрез, Феникс нырнул под плечо правой руки Главаря и заломав его, приставил дуло к его спине.
- Не рыпайся мразь…
Но вдруг, один из сопровождающих Феникса наёмников вскинул свой ЛР-300 и направил его на заместителя и Феникса. В голове Феникса пульсировала мысль, как выбраться из такого казуса. Решение пришло моментально. Сломав руку заместителю, Феникс пинком отправил его в объятья наёмнику. В следующий миг Феникс заслал дробь во второго наемника, чтобы тот не смог отреагировать. Наймиту размозжило голову. После переведя дуло обреза на двоих других, Феникс внезапно понял, что наёмник сам убил заместителя от неожиданного поворота событий и со звуком выстрела дробовика отправился следом. После чего он перезарядил обрез и направился дальше. Внизу уже слышались короткие выстрелы его приятелей. Вскочив в помещение четвертого этажа Феникс, осознал, что наемники в основном выбежали вниз. Раздалось еще два выстрела обреза и по лестнице вниз покатился еще один наймит, с грохотом врезавшись в стену. Второй же упал по лестнице еще живой от удара в грудь, но сломал себе шею. Эта рана тоже была не совместима с жизнью. Феникс выглянул в окно. Там Зубастый и Сокол палили по наемникам, которые палили с крыш. Выхватив винторез из под трупа, Феникс припал глазом к прицелу и выудил в перекрестье прицела наймита, который был рядом с Зубастым. Выслав пару пуль, он заметил, что они пришлись на голову и живот. После где-то вдали послышался благой мат и выстрелы. Спустившись по лестнице еще на этаж, Феникс был приятно удивлен. Когда он попытался войти в помещение, то заметил что там были наймиты, которые отстреливались от отряда Феникс с другой стороны. Пару наймитов упало тут же, один обсел около стены возле Феникс. Недолго думая, Феникс достал гранату и, выдернув чеку, кинул ф-1 под ноги наёмникам. Отсчитав три секунды, Феникс услышал взрыв после которого слышался вопль и пальба. Взглянув, Феникс заметил кучку наймитов с раскуроченными лицами, да и вообще телами. Подойдя к своим людям, Феникс усмехнулся и направился дальше вместе с ними. Вскоре они вышли на улицу и стали перестреливать одного за другим как свиней. Феникс стал направлять ствол с одного угла в другой, в голове билась одна единственная мысль – опасность. Взяв свою двустволку, он отделился от других, положив Винторез в рюкзак. Направившись к другому зданию, он сразу заметил своего друга – Сокола, который стоял спиной к наймиту который обхватил его за шею и наставил пистолет. Феникс сразу положил двустволку на землю.
- Останови своих, гнида! Иначе твой дружок умрет!
Рявкнул Наёмник приставляя Берету к виску Сокола, который в свою очередь судорожно сглотнул слюну и уставился на Феникса грустным взглядом. Он думал что Феникс не пожалеет одного своего человека для достижения цели? Чертас два! Феникс молча, усмехнулся и взглянул в глаза Наёмнику, затем резко выхватил свой УПД Компакт и выстрелил. Пуля стала лететь, подчиняясь ветру параболой и залетев за Сокола, вонзилась в висок наемника, который тут же ослабил хватку и упал на землю. Минуту Сокол стоял в шоке и не мог пошевелиться, раздумывая в голове, что же это, черт побери, произошло, затем пожав плечами, схватил свою ЛР-300 и направился дальше, в ближайшее здание. Спрятав пистолет, Феникс подхватил свое ружье и сиганул дальше. Треском автоматных очередей закладывало уши, завернув за угол, Феникс заметил троих наемников, которые были готовы открывать огонь. Прыгнув за ближайший контейнер, в котором видимо когда-то перевозили автомобили, Феникс приготовился к перестрелке. Вдруг он услышал тяжелые шаги, которые с каждым мгновением становились всё громче, примерно рассчитав время появления наёмника, Феникс вылез из укрытия и стволы ружья впились в шею наемника, выслав обе дроби, Феникс скрылся за контейнером. Через пару секунд вслед за ним упал и наёмник. Вслед за трупом его двое друзей резко выглянули из двух сторон и стали стрелять, предвидев и это, Феникс присел, и пули пролетели над его головой, впиваясь в наемников. Они убили друг друга. Чудно… В следующий момент Феникс услышал лязг на лестнице на крышу второго этажа и, выглянув, увидел, как наёмник с СВУ АС поднимается на крышу гаражей. Метнувшись за ним, Феникс поднялся на крышу и заметил, что лежащий с СВД наймит его не видит. Подкравшись, Феникс свернул ему шею и заметил на нем дивные перчатки. Вытянув одну из них, он понял, что они с выдвижными кинжалами. Взяв и надев перчатки, он направился дальше. Припав к прицелу СВУ АС он заметил, что прямо под ним находятся двое наймитов. Без лишних мыслей Феникс прыгнул и, упав на них, вонзил только что приобретенные кинжалы в плоть. Приземление получилось довольно мягким. Встав с двух трупов, движением кисти спрятав кинжалы, он направился дальше. Перед ним стояло подобие КПП. Войдя внутрь, Феникс достал МП-5 и P90 которые висели на плечах, и стал стрелять. Завалив двоих работников охраны, он зацепил панель и кран, который стоял на территории базы стал работать, в следующий момент Феникс заметил через окно, что в его сторону, веся на крюке крана, движется огромный бак с бензином. Выбежав из КПП, Феникс отбежал на нужную дистанцию и прыгнул. Взрывом его не задело, а вот взрывной волной отнесло к стене и, он на несколько минут потерял сознание. Очнулся он тяжело. Поднявшись, он заметил, как перестреливаются его люди и наймиты. Шокированный таким зрелищем, он едва поднялся на ноги и стал идти вперед. Взяв обрез, он ударил дулом по плечу наймита и тот, развернувшись, получил двойной заряд дроби в голову, после чего упал на землю. Спрятав обрез, Феникс взялся за Р90 и ринулся обстреливать наемников. Вскоре всё стихло и Феникс, вздохнул с облегчением. Все его люди были живы. Окинув взглядом снаряжение своих людей. Целый отряд разбежался по высоткам, и как суслики вертелись в разные стороны, при этом оружие еще то что было, несколько новых трофейных, но они не могли сравнится с тем что Достал Феникс. Присев на ящик, он усмехнулся и взглянул на алый рассвет. Кровавый. Сегодня прольется кровь. Дав сигнал к сбору снаряжения, люди Феникс подогнали грузовик и стали грузить в его ящики с провизией, оружием и припасами. Феникс в это время перезарядил всё свое оружие и закурил. Взглянув на Зубастого и Сокола, он произнес.
- Битву мы выиграли, пора на войну…
С окончанием фразы он вздернул затвор ВСС Винтореза.

(1)

В бункере было тихо-смирно. А Сидорович всё как обычно - сидел на своем стуле, попивал мятный чай и поедал пряники, разглядывая что-то в своем ноутбуке. Подняв уставший взгляд на бродягу, Сидорович, облокотился о спинку стула, шморгнул носом и проговорил.
- Слушай, тут такое дело, - Он стал быстро клацать по клавиатуре своими жирными пальцами – Около АТП находится отряд моих доходяг. Дело в том, что они мне кучку артефактов должны были принести на продажу. Да на них напали бандиты. Давай. Одна нога здесь, другая там. Помоги им в пальбе, а если что принесешь сам артефакты.

ОСС: Идешь на АТП и у тебя два варианта расклада событий:
1)Ты приходишь на АТП и там перестрелка ( 5 сталкеров и 12 бандитов) отпись не менее 20 строк. Простреленная левая рука. Дроп – МП5 и три обоймы + 250р от Сидоровича
2)Идешь на АТП и там находишь пять трупов сталкеров и, ящик железный там находятся свыше пятнадцати артефактов третьего уровня. Относишь его к Сидоровичу и по пути сталкиваешься с стаей псов с пси-собакой а после и стаей кабанов. Множество рваных ран. Дроп: 1500р От Сидоровича.

(2)

Бубна улыбнулся и выехал из-за стола на инвалидной тележке, так как был безногим. Тележку ему любезно подтянул Гоблин.
А начать вы можете с того, что примитесь за работу. Видите ли, в чем проблема. Один из моих громил в последней драке в баре сильно пострадал. Лежит вон в той комнате, не могли бы вы его подлатать. Препараты уже стоят. - Он поехал на своей коляске к двери и отворил её. В комнате лежал на койке парень, мышцавый, огромный, но весь в ранах, порезах и чуть ли не при смерти. Вокруг его было множество препаратов, приборов, тут было очень много новейшей техники. – Беретесь? Или можно хоронить? Просто я не могу обратиться с ним к службам. Нельзя. Подполье. Ответил Бубна смотря на сталкершу.

ОСС: Он просто покрыт рваными и колотыми ранами. Порезами и прочим. Имеется сотрясение мозга и пробито легкое. Отпись: 40 строк. Вылечишь – пиши в ЛС- Отвечу

(3)

Профессор Лебедев вышел из комнатушки, которая считается его личным кабинетом и взглянул на сталкера, почесывая свои густые усы. – Значит, сталкер к нам пожаловал.. – Задумчиво произнес он, рассматривая пришедшего с головы до пяток – Мало вас, бродяг до сюда доходят. Молоток. Смотри, нашей маленькой организации нужна твоя помощь. На рыбацком хуторе сейчас большая активность Ренегатов и Бандитов, кажется, они что-то замышляют. Сходи - разведай, что да как. А после шлепни одного за другим и возвращайся сюда. Ступай. Сказал Лебедев и достав из кармана разгрузки рацию, проговорил следопыту чтобы тот забрал сталкера и отвел в нужный раён.

ОСС: Как прийдешь туда – напиши мне, я пропишу что они говорили, что ты видел.

(4)

Генерал Иванов взглянул на новоприбывшего военного и усмехнувшись, приказал.
Вольно, солдат!- После чего положил телефонную трубку на базу и взглянул на парня. – Сейчас идешь на склад получать орудие – АКМК-47 и Кольт 1911. После отправляешься на вертолете на первую линию обороны. Там сталкеров нынче много.

ОСС как прибудешь на поле около первой линии:
Трое военных шли, рассматривая всё вокруг, первый шел старшина, который всю дорогу молчал, двое других военных, которые шли сзади, что-то обсуждали и очень спорили. Старшина развернулся к ним и сказал.
Тихо вы, лучше смотрите в оба, а не языками трепете. После чего они заткнулись, и они стали идти. Последний из них стал оборачиваться и вдруг увидел двоих людей. Парня и девушку. Он наставил оружие в их сторону. У него был АК-47. Где-то вдали показалось еще трое сталкеров.
Стой, стрелять буду! После предупредительного выстрела, военный понял, что так просто ничего не получится и стал открывать прицельный огонь по сталкерам. Еще один наставил оружие и стал поддерживать своего напарника огнем из ЛР-300. Третий закричал в рацию об нарушителях и после запуска сирены, стал тоже стрелять по сталкерам из своего АК-47. И вдалеке уже можно было услышать крик того самого вызванного отряда который несся на звуки выстрелов. И по звукам еще можно было услышать, что отряд шел с поисковыми овчарками.

(5)

На базе нейтралов играла музыка, все пировали после недавней удачной обороны от мутантов. Валерьян взглянул на сталкера и, произнес. - Слухай сталкер, тут такое дело намечаетсо. Ступай ты с моими тремя архаровцами к КПП военных и прострели им головы. Дело в том, что они больно мешают нашим топтать Зону.

ОСС: Все люди Валерьяна с АКС-74у с штурмовыми прицелами и глушителями. Военных десять человек. Отпись боя в 60 строк. Убитый будет один из людей Валерьяна, и ты заберешь себе его Автомат как дроп + 1000 рублей от Валерьяна



Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

Сообщение отредактировал Сивый - Суббота, 12.09.2009, 02:03
 
ХимераДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:11 | Сообщение # 5
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Atillo,Феникс, спасибо за предоставленные посты. Я и Джиннни внимательно с ними ознакомились. У вас замечательный стиль письма, богатая фантазия. Однако пока возложить на вас обязанности Мастеров мы не можем.
Если у вас останется желание вступить в состав администрации форума - вы можете составить заявки позже. Они будут обязательно рассмотрены.

С уважением, Химера и Джинни
 
JackalДата: Вторник, 15.09.2009, 18:56 | Сообщение # 6
Ранг: Новичок
Сообщений: 29

Персонаж: Шакал

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
...В овраге раздался возглас, который сорвал пелену ночного молчания. Открыв багажник, Олег извлёк тяжёлый мешок. Сделав несколько резких движений, он вытажил ношу на землю и захлопнул крышку багажника. Едва коснувшись земли, мешок оставил кровавый отпечаток на траве, но при ночном свете его нельзя было рассмотреть.
-Этот козёл даже будучи трупом окончательно достал меня!-смачно выругался Олег и, вытерев руки о платок, обернулся к Вадиму.
-Не кипятись, Олег. Главное, что этот придурок больше не доставит нам проблем.-спокойно сказал Вадим и зажёг сигарету.
-И то правда. Хотя, я что-то конкретно не понял. Вадик, чё мы не послали Китайца возиться с этим красапетом?-спросил Олег, вытирая рукавом пот со лба.
-Олег, раз пахан послал нас, значит и нам этим заниматься, а перепоручение дела третьим лица может вылезти боком. А вот каким, это ты прекрасно знаешь.-
-А вдруг нас менты попалят?-
-Слушай, кончай с этим делом и поехали отсюда - мне здесь не нравится.-
-Первые умные слова за сегодняшний день.-ободрённо сказал Олег и ухватился за мешок. Протащив несколько метров и уложив его на краю оврага, он пробурчал что-то на азейрбаджанском и спихнул мешок ногой. Мешок глухо разрезал воздух и беззвучно пропал в темноте глубокого оврага.
-Всё, поехали. Нас ждёт целая ночь сладких снов.-сказал Вадим, забираясь в "Москвич".
Выехав на московскую дорогу, оба друга вздохнули свободно. Машина неслась по дороге, магнитофон сердито проигрывал "Дорогу в ад" Криса Ри. Вадим вёл автомобиль, а Олег сидел на переднем пассажирском сиденье. Задние кресла были целиком заняты двумя картонными коробками, наполненными документами. Трасса была девственно чиста.
-Знаешь, на какой-то момент мне показалось, что мы делаем что-то неправильно. Как будто что-то незримое задержало меня.-тихо проговорил Олег после долгого молчания.
-И что же такого неправильного ты в этом нашёл?-с улыбкой спросил Вадим.
-Да как-то не по человечески это брать и...убивать человека. Каким бы он уродом не был, а всё же это неправильно.-грустным тоном ответил Олег.
-Эх, вот сколько ты уже живёшь, а ничерта то ты не понимаешь. Если человек заслужил что-то, значит он то получит. В конце концов, мы так много за свою жизнь сделали неправильного, что уже можно не считать и закрыть глаза на всё это.-
-А вот если тебе скажут меня убить, ты сделаешь это?-резко спросил Олег, повернувшись в Вадиму.
-Тебя? да кому ты нужен? От тебя живого проку больше.-попытался уйти от вопроса Вадим.
-Ну а всё таки, мало ли что? Вот сказал тебе дядя Лёша меня примочить, так как я, например, с ментами вожусь?-настаивал на своём Олег.
-Если мне прикажут тебя убить...-Вадим сделал паузу,-Я, пожалуй, тебя убью. Да и милицию я не люблю...
-Прекрасно! Я работаю с человеком, который при первой же возможности меня кокнет! Обалдеть!-
-И не только тебя!-попытался сострить Вадим.
-И не только меня! Надо же, какая ты падла!-продолжал иронично бесноваться Олег.
-Могу представить, что меня упрекает в братоубийстве человек, который час назад шлёпнул юриста и скинул его в овраг.-с усмешкой ответил Вадим. Создалась пауза, после которой все переглянулись и засмеялись. Дорога до Москвы не преподносила сюрпризов и Вадим, завезя Олега домой, приехал к своему жилищу. Бультерьер радостно встретил хозяина у порога и чуть было не порвал рубашку Вадима, прыгнув на него передними лапами. Уставший за день, Вадим полусонный принял ванну и, не поужинав, лёг в кровать и полностью отдался сну...

...Вадим проснулся как обычно - рано утром. На кровати, вопреки многочисленным запретам хозяина, лежал пёс. Вадим осторожно встал с постели, стараясь не разбудить животное. Зайдя в ванную комнату, он остановился у зеркала над раковиной.
-Да, хорош ты поутру. Меньше будешь шляться по ночам.-подумал Вадим и показал дулю своему отражению в зеркале. Выполнив все утренние процедуры, он прошёл на кухню и принялся готовить завтрак. В этот момент раздался звонок на мобильном телефоне. Вадим, не отрываясь от процесса приготовления, принял вызов.
-Алло, с кем говорю?-спросил Вадим.
-Вадик, это Олег. Тебя пахан вызывает. Сказал, что можешь не спешить, но придти обязательно, ну ты понял...-ответил голос Олега.
-Ну раз он сказал... Ты как после вчерашнего?-
-Да всё нормально, я спокоен. Малость не выспался, а если бы не позвонили, проспал бы до обеда.
-Ну, не раскисай. Это цветочки, так что успокойся и всё будет в порядке.-
-Ладно, до скорого.-сказал Олег и сбросил вызов.
Разобравшись с питанием, Вадим оделся и вышел во двор. Он открыл гараж, где стояли две машины: "Форд", на котором Вадим ездил мало и "Москвич", использующийся для езды "по месту". Открыв "Москвич", он вынес ящики с документами и погрузил их на иномарку. Заведя "Форд", Вадим выехал, закрыл гараж и ворота двора и отправился к дому босса.
Подъезжая к очередному перекрёстоку, Вадим краем глаза заметил автомобиль, который он подрезал вчера вечером. Он едва не затормозил, но вспомнил, что он на другой машине. Светофор показал красный свет и Вадим остановился. К великому разочарованию Вадима, вчерашнее авто остановилось прямо напротив него. Стараясь не привлекать внимания, Вадим уставился на светофор в ожидании спасительного зелёного света. Но он всё никак не загорался. Краем глаза посмотрев на водителя автомобиля, Вадим с ужасом заметил, что тот вглядывается в его автомобиль, видимо стараясь рассмотреть сидящего за рулём. В эту секунду светофор изменил цвет на зелёный и Вадим резко тронулся с места. Как можно быстрее уходя от опасного автомобиля, Вадим сделал несколько крюков по дороге, пока не убедился, что хвоста нет. Благополучно добравшись до места, Вадим вылез и машины. Охранник у ворот встретил его с неестественным почтением.
-Доброе утро, Вадим Владиславович.-почтительно встретил охранник и открыл ворота.
-Слишком уж он лебезит передо мной. Значит, что-то точно будет.-подумал Вадим.
Охрана внутри территории любезно проводила Вадима в здание, а затем в кабинет к боссу. Алексей Валерьевич сидел в кресле за письменным столом и читал книгу. Увидя вощедших гостей, он сделал знак охране, чтобы та оставила его и гостя наедине. Охрана удалилась.
-Доброе утро, Вадим Владиславович. Как вам ваш новый помощник?-вежливо спросил Алексей, положа книгу на стол и подойдя к Вадиму, чтобы пориветствовать его.
-И вам тоже доброго. Помощник очень способный малый, но ему ещё надо многому научиться.-сказал Вадим, пожимая руку боссу.
-А как продвигаются дела с нашими отчётами?-
-Мы забрали все документы и сейчас они находятся в моей машине. Если хотите, я их...-
-Не утруждайся, Вадим, мои люди их заберут, тем более что нам надо обговорить некоторые нюансы.-сказал Алексей Валерьевич и снова сел на своё кресло.-А ты присаживайся.-
Вадим почувствовал, что разговор будет серьёзным. Он напрягся, готовый принять к сведению любую информацию.
-Видишь ли Вадик,-начал Алексей в дружеском тоне.-Мы сейчас переживаем нелёгкие времена и наше сообщество нуждается в твёрдой и ответственной руке. Я стар, мой единственный наследник уже год как почил, а ведь кто-то должен заняться продолжением дела. Подумав на досуге, я решил поискать человека из своих, ну ты понимаешь суть моего разговора.-
В этот момент в кабинет вошли двое охранников, которые несли ящики с документами. Вадим вдруг вспомнил, что оставил ключи в машине.
-О, ребятки! А мы вас ждали. Молодцы, что пришли. Ага, ставьте сюда, вот так.-сразу сменил тему разговора босс, а заодно и настроение.-Сейчас я тебе покажу одну занятную штуку...тааак...где майские отчёты...хм, не могу найти. Вадим Владиславович, вы уверены, что взяли все документы?-серьёзно спросил Алексей Валерьевич Вадима.
-Да, мы взяли...-начал было Вадим.
-Вадик, я не вижу здесь майских отчётов. А они мне как раз нужны! В них вся соль дела и если вы их потеряли или ещё что-нибудь, то берегись меня. Короче, чтобы были сегодня к вечеру! Хотя стой, нет. Не надо ничего искать. Ко мне сегодня приезжают важные клиенты. Люди новые, непроверенные. Ты сей момент поедешь в семнадцатый порт и встретишь их там, а уже на месте разберёшся. Давай, иди, пока я спокоен.-нервно сказал Алексей Валерьевич и откинулся на спинку кресла.
Вадим поспешил выйти. Когда он проходил мимо охраны, та смотрела на него как на врага. Быстро выехав на машине, Вадим отправился в порт. На душе было очень неприятно.
-Чёртовы отчёты! Куда они могли пропасть? Чёртов юристишка нас провёл. Проклятье, ещё и этот порт, будь он не ладен! Что-то тут подозрительное. Исчезнувшие документы, новые люди, как будто замочить меня хотят!-думал Вадим вслух.
подъехав к территории порта, Вадим открыл бардачок, вытащил браунинг и засунул под пиджак. Остановив машину около ангара, Вадим подошёл к воротам и открыл малую дверь.
Ангар был заполнен ящиками, небольшими контейнерами и прочим хламом. Неподалёку стояло несколько человек. Заметив Вадима, они разом посмотрели на него. не показывая смущения, Вадим подошёл к группе.
-Так значит это вы? Меня послал Алексей Валерьевич, приказал кое-что с вами обсудить.-сказал Вадим ненавязчивым тоном, как будто всё было просто. На самом деле он предчувствовал проблему.
-А, Вадим! Нам уже сказали. Сейчас, подожди...-сказал один из них и пошёл к коробку, стоящему неподалёку,-Тут кое-что надо осмотреть...-
Вадим был готов ко всему. Человек, договаривая последнее слово, быстро вытащил руки из коробка. В руках был автомат.
-Привет от дядя Лёши!-крикнул человек и начал пальбу.
Вадим, будучи весь в напряжении, резко отпрыгнул в сторону за стоящие металлические ящики. Сразу же по ящикам началась пальба из нескольких орудий. Выбрав момент, Вадим ловко откатился в сторону, сделал рывок в сторону и скрылся за большими железными ящиками.
-Мочи его! Он не должен уйти живым!-закричал главный бандит и вся группа единым сообществом ринулась искать беглеца.
Вадим быстро пробирался между грузом. Он искал запасной выход, который должен был находиться где-то рядом. Неожиданно в боковом проходе человек с пистолетом, который закричал Вадиму, приказывая остановиться. Не ожидая встретить милицию, Вадим на секунду остановился, но тут же продолжил бег. Пробежав ещё несколько метров, он выбежал к запасному выходу. Стремглав бросившись к двери, он не заметил, как вслед за ним выбежал милиционер и выстрелил. Пуля попала Вадиму в лопатку, но он не растерялся и успел забежать за дверь. Он выбежал на широкий проулок. Рядом стояла машина, в которой сидела перепуганная женщина. Вадим вытащил браунинг и запрыгнул в машину.
-Молчать, дура! Выметайся отсюда нафиг!-закричал Вадим на женщину, угрожая пистолетом. Женщина сидела в оцепенении, но как-будто вглядывалась в лицо Вадима, пытаясь узнать в нём кого-то. Вадим ещё раз гаркнул на неё и та быстро выскочила из автомобиля. Вадим завёл машину и выехал из проулка. Из запасного выхода выбежал миллиционер, который принялся палить по машине, но расстояние было уже слишком велико. Вадим быстро подъехал к своему "Форду", пересел за руль и как можно быстрее выехал на шоссе, прочь от этих бандитов...


Одежда: бурая кожаная куртка, джинсы, армейские ботинки
Оружие: ТТ с глуш. 8/8 (8/8, 7/8), армейский нож
Инвентарь: КПК, зажигалка, моток провода, мединструмент, таблетки


Сообщение отредактировал Jackal - Вторник, 15.09.2009, 19:22
 
JackalДата: Вторник, 15.09.2009, 18:57 | Сообщение # 7
Ранг: Новичок
Сообщений: 29

Персонаж: Шакал

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
1)
Сделав несколько глотков из бутылки с пивом, бандит наконец-то заговорил с гостем.
-Не, мужичелла, моя братва тебе уважуху канать не будет при любом раскладе. Вот если замастыришь делишко и нам с этого навар будет конкретный, тогда мы тебя в долю возмём и авторитет у пацанов заимеешь. А чего рассусоливать? Вот тебе реально братковское поручение - замочи пару мусоров. Меня уже второй месяц напрягают два мента из местного отделения. Перцы они никакие, но пипец как наглые, так что без понтов на меня макруху навесят. Мне такая ботва нафиг не сдалась, так что если ты их замочишь, мой тебе респект и уважуха. Только тут не всё так клёво. Если начальство просечёт, что легавых кокнули, сразу на наших облава будет и всех повяжут как щенков. тебе надо замастырить проблему таким макаром, чтобы те подумали, что парочка слиняла нафиг, а чтобы ещё и правдоподобно было, скомунизди у них на складе с десяток волын тявых. Нихай они ерепенятся, что это их сотрудники подлянку всему мусорскому отродью устроили, а тут и ещё нашим пацанам отмаза клёвая и стволы новые. Ну так что, мне на тебя сразу забить или ты соплёй палку перешибёшь, а?-
2)
Майор надменно посмотрел на сталкера и сложил руки на груди.
-Нет у меня доверия к вашему отродью, сталкер. Не могу я рисковать жизнями своих бойцов. Я не должен перед тобой отчитываться, но сейчас не время для того, чтобы меряться мужским достоинством. Обстановка на блокпосте напряжённая и солдатам нужна моральная поддержка. Ты ведь понимаешь, как важно бойцу знать, что его отряд - это лучший отряд, а командир - лучший командир. Поэтому дам тебе приказ. Нет, не приказ, это просьба. Если ты не настолько прогнил, как твои дружки, ты меня поймёшь как человека. Бойцы которую неделю испытывают недостаток в медикаментах. Скажу по собственному боевому опыту - это очень неприятное положение. Ближайшее место, где можно раздобыть лекарства, находится в десяти километрах. Вроде бы и пустяк, но никто не должен покидать пост, враг может напасть в любой момент и тогда каждый боеспособный человек будет на вес золота. Поэтому я тебя прошу как человека - доставь нам медикаменты, так как только ты знаешь дорогу и имеешь реальные шансы проникнуть через заслон противника. Я понимаю, что военные тебе не по душе, но если ты это сделаешь, я поклянусь, что ни один порядочный сталкер не пострадает от моей руки или руки солдата под моим командованием. Войди в наше положение, прояви доблесть истинного мужчины!-
3)
Сталкер мирно смотрел на пламя костра. Огонь отражался в его глазах.
-И ведь знаешь, мы были лучшими друзьями. Помнишь тот рейд к черепоголовым? Да, было времечко. Мне же тогда руку чуть не оторвало. Подумать только, каких-то два сантиметра и я бы сейчас переучивался писать другой рукой. А ведь раньше всё как-то было легко и интересно. А сейчас сядешь вот так у костра, вспомнишь о былом и подумаешь, что ну всё это к чёрту да домой вернуться. У меня там мамка, братишка институт заканчивает. А я в Зоне, занимаюсь ерундой и влачу своё жалкое существование. Да уж, как всё сложно. А теперь вот друг мой пропал. Два года с ним душа в душу жили, помогали всегда, из бед выручали. И вдруг такой вот кандебобер. Эх, надо было тогда с ним идти. А то ведь погнался за какими-то деньгами. Подумаешь, 10 тысяч рублей. Фи, да я бы больше заработал потом! Да и вообще неприлично как-то, ведь дружба бесценна, а тут такая пошлятина получается. Вот если бы набрать группу спецов да ломануться на Янтарь, выбить оттуда Монолит, открыть проход на север...да уж. Слушай, а что это я всё в мечтах? Может начнём прямо сейчас? Вот ты, я вижу, крепкий малый. Так может сплотимся и начнём других мастеров собирать. Это же какая банда получиться может. Да уж, был бы здесь мой друг, мы бы разрулили. А теперь...нет его. Пропал, бедолага. Интересно, какие у нас с тобой шансы его найти?-
4)
Профессор озадаченно почесал подбородок и наконец решил покончить с проблемой.
-Послушайте, гражданин, это очень перспективная идея. Если нашему коллективу удастся её осуществить, мы сможем подняться на принципиально новый уровень в изучении Зоны. Представьте только, какой резонанс это вызовет во всём мировом сообществе. Я считаю, что нам не следует упускать этот вариант из поля зрения. Своевременное решение проблемы послужит великолепным началом и позволит более высокими темпами развивать науку в необходимом русле. Чтобы не затягивать процесс, я предлагаю вам осуществить задуманное в максимально ближайшее время. Если вы добудете нам живой образец данного мутанта, мы сможем продолжить исследования. Согласно нашей информации, подходящим сектором поиска является северная территория. если вы не против, я перепишу координаты в ваш ПДА. Очень важно доставить образец живым, так как в противном случае у нас не останется времени для того, чтобы завершить исследование в указанные сроки и мы будем вынуждены свернуть проект. Если вы справитесь в течении этой недели, вы окажете нашему содружеству неоценимую услугу. Я искренне надеюсь на вашу помощь.-
5)
Бармен достал блокнот и начал записывать все исходные данные плана. Изучив запись и обдумав все возможные варианты, он вскоре пришёл к логичному умозаключению.
-Хм, а ведь это очень хорошая идея. Учитывая то, что наши конкуренты ни сном не духом не знают о нашем предприятии, это может здорово сыграть нам на руку, что скажешь? Если тебе удастся удачно сорвать поставку снаряжения, это надолго затормозит всю экономику и у меня будет время, чтобы осуществить задуманное. Вот только мне не нравится тот факт, что наш друг может принять ряд упредительных мер. И позор на нашу голову, если он успеет раньше нас. Поэтому выдвигайся немедленно. Если я всё правильно рассчитал, ты прибудешь незадолго до того, как груз будет ожидать отправки в точку назначения. Сделай своё чёрное дело и немедленно возвращайся ко мне. Враг уже спит и видит, как он станет полновластным хозяином всех торговых точек в Зоне и сможет диктовать им свои условия, но я не могу этого позволить. Важно не прерывать ряд атак, в таком случае мы можем измотать противника и в конечном счёте добить окончательным нокаутирующим ударом. Да, это прекрасный план. Знаешь, иногда я собой горжусь как великим стратегом. Но что ты стоишь? Время поджимает, немедленно отправляйся! Нас ждут великие дела и необходимо подойти к ним с большой ответственностью.-


Одежда: бурая кожаная куртка, джинсы, армейские ботинки
Оружие: ТТ с глуш. 8/8 (8/8, 7/8), армейский нож
Инвентарь: КПК, зажигалка, моток провода, мединструмент, таблетки


Сообщение отредактировал Jackal - Вторник, 15.09.2009, 20:11
 
ХимераДата: Вторник, 15.09.2009, 19:14 | Сообщение # 8
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Эм... Уважаемый гражданин Шакал. Имейте уважение к администрации - не выкладывайте посты с Хроник.
Хочется увидеть нечто новое.
 
BoBeRДата: Вторник, 15.09.2009, 19:47 | Сообщение # 9
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
"Хех" - подумал Рейдер, когда остановился на холме Болот - "Ну и угораздило меня сюда ввязаться..." За спиной сталкера стояло двое отмычек. Скажете, это странно? Рейдер плевать хотел на ваше мнение. Он часто водил отмычек за собой, чем отличался от многих опытных бродяг. За это на него часто косились, но и на мнения левых парней Рейдеру было плевать. Может, Рейдеру было жалко жизни зеленых новичков... Но это вряд ли. Ведь в Зоне Рейдер жалость ни к кому не испытывал. Даже аптечку раненому сталкеру Рейдер отдавал нехотя, и с мыслью "С**а, она ведь денег стоит". Но с отмычками почему-то всё было по-другому. Наверное, это были отголоски прошлого, когда Рейдеру было еще 10 лет, и он был в странной компании. Если бы эта компания попала в Зону, то Рейдер сам был бы отмычкой.... А эти пацаны... они заслуживали лучшего.
"Какое, нахрен, лучшее? Когда я их оставлю, и они сами пойдут в ходку, то вляпаются в первую аномалию, ну, или им кабан кишки пробьет, клыками своими...." - так думал Рейдер, когда кто-то затрагивал эту тему. Но это не важно. Важно то, зачем Рейдер отправился вглубь болот, и прихватил с собой парочку зеленых новичков.
"- Слухай, бродяга - говорил Холод два дня назад - У меня информация есть, интересная. Говорят, в глубине местных болот появился раритетный артефакт, Мамины Бусы. Он среди поля гравитационных аномалий образовался, да и монстры там повсюду, поэтому зеленых отмычек я туда не шлю. Но ты-то, по виду, бывалый. Дык может ты и проберешься туда?
- Может...
- ответил тогда Рейдер, заинтересовавшись информацией о редчайшем артефакте.
- Но знай - об этой информации осведомлен не только ты, но и Ренегаты... Но думаю, если ты возьмешь с собой пару парней, то с бандитами справишься?
- Справлюсь, справлюсь.
- Вот и отлично. Учти, если найдешь Бусы, с тебя 10%, за информацию...
"
- именно это позавчера сказал Холод, бармен Чистого Неба, Рейдеру. Рейдер, естественно, не собирался откладывать это дело пылится на полку, а сразу стал искать помощников в деле. Естественно, отмычки не проберутся в поле аномалий, но с ренегатами помочь могут, это да.
За один день хороших напарников не сыскать - но Рейдер выбрал лучших из тех, кто были одиночками, и обитали на территории лагеря Чистого Неба. Арёл - да-да, именно Арёл, новичок, что в Зоне был не больше месяца и Леня Косой, в стрельбе который был полной противоположностью кличке. Рейдер пообещал им, каждому, по 10% с продажи Маминых Бус. Это были, мягко говоря, большие деньги, и поэтому Арёл и Косой, не задумываясь, согласились. Вот рейдер и повел их, через топи аномальных болот.
До аномального поля, о котором говорил Холод, и которое Рейдер пометил на карте в КПК, оставалось... Не очень долго. Но что-то Рейдеру не нравилось... Что? Он не знал. Наверное, это было известное сталкерам "Сталкерское чутье", которое, по легендам и байкам, выручало не одного сталкера.
- Что-то здесь не чисто... - проговорил Рейдер, осматривая в окрестности бинокль - Говорю вам...
- Что-то не так? - сразу же насторожился Арёл. Как Редйер подметил, Арёл, в отличии от Косого, хорошо разбирался в аномалиях и порождениях Зоны, таких как артефакты и мутанты. Зато Косой, кроме как в стрельбе, ни в чем дела не смыслил. Поэтому по части стрельбы, естественно, был выставлен Косой, а по части осмотра окрестностей, пока Рейдер вел отмычек, - Арёл.
- Да вот не знаю... Но точно что-то не так... - Рейдер неуверенно опустил бинокль, и повернулся к сталкерам. - Ну да ладно, идём дальше, вроде как недалеко осталось...
И стоило лишь ведущему, рейдеру, сделать шаг, как он что-то услышал.
- Ну и где *ля этот артефакт, о котором Лысый говорил? - услышал Рейдер чей-то голос - За***ло уже по Зоне шастать, лучше бы на хуторе посидели да прозрачного, гы, попили...
"Ренегаты, полюбому. Никто еще себя так глупо в Зоне, а тем более на болоте, себя не ведет." - сразу же понял Рейдер.
- Так, все заткнулись, там ренегаты... И стволы наготове! - как можно тише гаркнул Редйер, и сам снял с предохранителя свой родной АК-47. "Ну, сейчас начнется пальба, епэрэсэтэ..." - мелькнула при этом мысль. Также Рейдер достал оборонительную гранату, РГД-5.
- Сейчас все ложитесь, ясно? - Рейдер повернул голову к сталкерам, и когда увидел их кивки, кинул гранату на звук разговора бандитов. Через несколько секунд послышалось: "Граната, пацаны" и "Ложись, вашу мать!". После - взрыв, а с ним - крики не успевших спрятатся ренегатов. После этого Рейдер вскочил, и побежал к предполагаемому укрытию бандитов болот. Но там лежало трое мертвых "пацанов", и один полу-живой. Рейдер подошел к нему, и направил ствол Калашникова в лицо.
"Фух, хоть без бессмысленной пальбы обошлось... И Арёл с Косым живы..."
- Вы какого хера тут ошиваетесь, ублюдки?!! - грозно спросил Рейдер, хоть и догадывался, почему, ведь слышал их разговор.
- Не убивай, пожалуйста! Я все скажу! Нам наш кореш, Лысый, сказал что в этом районе артефакт ох**нный, мол, дорогущий! Вот мы и поперлись!
Рейдер презрительно посмотрел на него.
- Косой, отбери у него всё оружие, и сломай пару конечностей... А дальше.. Пусть эта мразь сама выбирается...
Новичок повторил все его указания. Рейдер разрешил забрать ему всё снятое с бандита, и группа сталкеров двинулась дальше.
- А вот и оно... Аномальное поле. - сказал Рейдер через несколько секунд.
Пол-дюжины трамплинов, десяток каруселей, и пара воронок... А посредине всего этого убийственного соединения аномалий... Свечение дорогущего артефакта... За которым и пришли тройка сталкеров.

КВЕСТЫ ПОЗЖЕ ДОПИШУ =)


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1


Сообщение отредактировал BoBeR - Вторник, 15.09.2009, 23:58
 
JackalДата: Вторник, 15.09.2009, 20:12 | Сообщение # 10
Ранг: Новичок
Сообщений: 29

Персонаж: Шакал

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Исправил.

Одежда: бурая кожаная куртка, джинсы, армейские ботинки
Оружие: ТТ с глуш. 8/8 (8/8, 7/8), армейский нож
Инвентарь: КПК, зажигалка, моток провода, мединструмент, таблетки
 
BoBeRДата: Вторник, 15.09.2009, 21:52 | Сообщение # 11
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Всё придумано только что. Можете обыскать все ХЧ, но не найдете там таких квестов.

1) Посылочка Кузнецову

Волк посмотрел на подошедшего к нему новичка.
- Что, работу ищешь? Эх, что ж вам всем работать не терпится, ну прям не знаю, вам не в Зону всем, а в гастарбайтеры на Большой Земле нужно... Ну да ладно, простенькая работенка для тебя найдется. Отнеси вот это - Волк достал небольшой ящик, что весил пару килограмм, и протянул сталкеру - Майору Кузнецову, он сейчас дежурит КПП военных под Ж/Д мостом. Отнесешь ему - а он должен передать кой-чего мне. Вернешся, отнесешь - я тебя и отблагодарю.
(ОСС: Несешь Кузнецову пакет. Он говорит, что посылка для Волка не дошла - но он знает, как ее достать. Курьер с посылкой погиб на ферме неподалёку. Мертвый. А возле него - трое бандитов. Отпись битвы с ними - 10 строк. Дроп - подобный как для Кузнецова ящик, 1000 рублей и бутыль водки. Приносишь посылку Волку. Опыт - по окончанию выдам.)

2) Свет в ночи

- Итак.... Вы что-то говорили о работе? - неуверенно переспросил профессор Сахаров - Тогда у меня есть для вас одно порученьице. Видите ли, мне стало известно, что в Темной Долине, по ночам, среди просторов, образуется поле из тумана. При этом туман светится, будто... Будто артефакт. Задача звучит просто - вам нужно посмотреть на этот тумант изнутри - и поискать в ней разные, может быть, артефакты. Конечно, за информацию о тумане в Долине я вас щедро вознагражу. Ну, вы согласны?
(ОСС: Идешь в ТД. Дожидаешся ночи. В тумане - контролёр, 4 зомби с АК-74, 2 плоти и 1 кабан. 40 строк. Когда убьешь их всех, туман рассеется, и найдешь артефакт - Плёнка. Ее несешь ученым, по пути встретишь на ДТ наемников, 7 штук, что захотят "обшмонать" тебя. Выкручивайся. Дроп отпишу после боя, опыт и награду - когда принесешь арт.)

3) Грибочек для Дока

Доктор улыбнулся, и посмотрел на сталкера.
- Ты ведь наверное знаешь, я платы за лечение не беру... Но раз ты так хочешь отблагодарить меня... В подземельях Агропрома, насколько мне известно, растет некий аномальный гриб. Мне бы он очень пригодился. Ты уж принеси мне его, а я тебя даже может чем-нибудь вознагражу...
(ОСС: Идешь на Агропром. Спускаешся в Подземелья. 50 строк как ищешь гриб, при этом встречая по пути мутантов и т.д. Потом приносишь доктору грибочек. Опыт и награду отпишу как арт принесешь.)

4) Надоедливые бандиты

- Здорова, сталкер. - уверенно проговорил "Должник" в противогазе и с ОЦ-14. - Если уж хочешь нам помочь, это пожалуйста - мы тебя еще и вознаградим. Короче, ты ведь знаешь, мы - "Долг" - борцы с нечистью! Но нечисть - это не только мутанты, но и, например, бандиты. Некоторые из этих "кадров" устроили неподалёк лагерь. Мы собираем добровольцев для того, чтобы их "вынести" оттуда. Мертвыми, сам понимаешь. Трое уже набрали, вот, ты можешь стать четвертым. Если согласен - я тебе скину координаты, где остальные трое. Ну, как тебе, не хочешь бандитам жизнь скоротать?
(ОСС: Идешь к отряду. Получаешь четверых НПС. После идешь с ними к Переходу на Агропром. В бою получишь 1 серьезное ранение, двое НПС погибнут. Отпись, кстати, 40 строк. Никакого манча. Опыт и награда, а также дроп - по окончанию квеста.)

5) Упавший вертолёт

- О, вы хотите поработать? - по лицу профессора Сахарова было видно, что он обрадовался. - Это хорошо. Недавно в районе Болот кто-то сбил вертолёт, а в нём был ценный артефакт, в контейнере. Не могли бы вы мне его доставить, я вас умоляю, награда будет более чем окупать ваше время!
(ОСС: Топаешь на Болота, в локу Сгоревший Хутор. Там ищешь вертолёт павший, и - вау - находишь вместе с ним 10 агрессивных наемников. Убиваешь их в35 строк, забираешь контейнер, и несешь обратно на Янтарь.)




Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1


Сообщение отредактировал BoBeR - Вторник, 15.09.2009, 23:56
 
ЕнотДата: Пятница, 06.11.2009, 18:47 | Сообщение # 12
Ранг: Опытный
Сообщений: 114

Персонаж: Енот

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
(Я тут как бэ вчера готовился. Ну и в общем написал небольшой рассказ, в этом мне помог один друг. Но помог незначительно, лишь иногда подсказывал слова получше, ну короче читайте. Извините что без выделений, просто копировал с файла на компе.)

"В город я еще никогда не заходил…" — подумал я, подходя к припятской заставе. - "В Припять. И зачем я вообще пришел сюда!". Идя по улицам, я сделал то, чего не делал никогда — я опустил оружие. Я повесил на грудь свой верный MP-KA. Потому, что здесь это казалось неуместным. Казалось, что даже ветер молчал в знак уважения к погибшему городу. Молчал и я. Проходя мимо стадиона, я прикусил губу, чтобы сдержать невесть откуда взявшиеся слезы: я увидел кран, стоящий рядом с недостроенным домом. Вроде бы, обычная стройка, каких полно в любом городе — но там я знал, что рано или поздно дом достроят, а здесь… этот дом уже никогда не будет достроен, в него уже никогда не въедут люди… И это было жутко, гораздо страшнее, чем стая псов и даже намного страшнее контроллера. Никто из наших еще не был в Припяти — не успели; да и сама Зона образовалась только год назад, — и никто не мог рассказать мне, что здесь будет так.
Я медленно пошел наверх по рядам скамеек, словно хотел что-то найти… или кого-то… Стоял наверху, подставив лицо ожившему ветерку; ветер усиливался, погнал по улице сухие желтые листья. А я стоял и смотрел на город. Ощущение было такое, что это все — наваждение, что это неправда, что это не так; на самом деле стоит подождать пару секунд, и я увижу спешащих по своим делам людей, их детей, играющих в скверике, стариков на скамейке…
— Это неправда! — но ответом мне была только тишина омертвевшей Припяти.
Я еще долго бродил по улицам, ведущим в никуда — и было странно и страшно слышать в городе только звуки своих шагов. Я бродил, сам не понимая, чего ищу. Зайдя в первый попавшийся дом, я поднялся по лестнице, проводя рукой по слезающей лохмотьями синей краске стены… Эта светло-синяя краска, коричневые рассохшиеся перила - все это так напоминало мне мой дом, что на какую-то секунду мне показалось, что это он и есть, и что именно его поглощала атомная язва. "Не сходи с ума, твой дом за сотни километров отсюда!" — твердил я себе. Мысль о том, что я найду здесь что-то очень важное, не отпускало.
И, вот, передо мной приоткрытая дверь. Металлическая дверь буровато-красного цвета… тяну, ее на себя, зная, что изнутри она будет обита светлой вагонкой. Это должно быть так, потому что так у меня дома. И я не ошибаюсь. Повернул старые заржавевшие ригели. Сняв в коридоре кирзачи — непонятно, зачем, ведь уже все равно, наслежу ли я, или нет, — я надел на ноги химзащитные бахилы и прошел в комнату. Все вещи остались на своих местах — мародеры почему-то пощадили эту квартиру. Счетчик Гейгера предусмотрительно затрещал, но я все же рискнул подойти к полкам с книгами. Книги были интересными — откровенно говоря, я ожидал дамских романов, или не менее дурацких советских "блокбастеров". Дюма, Гейне, Зотов… Я заворожено переворачивал слипшиеся страницы.
Между книгами я заметил несколько тетрадок — стандартных; в таких же я писал в школе, когда еще учился в начальных классах. Руки сами взяли их — все равно на мне перчатки — и открыли первую из них на первой странице; открывать пришлось осторожно — бумага отсырела и расползалась. Тетрадки оказались дневником ученицы девятого класса местной школы — ее звали Снежана.
Скинув на пол рюкзак, я уселся в кресло и стал читать — все равно ведь надо было как-то убить время. Вначале я просто пробегал взглядом страницы, потом достал банку консервированного молока и стал читать уже внимательно. Предо мной, как в убыстренном воспроизведении проходила жизнь человека из брошенного города — ее мечты, печали, радости… какими бы маленькими и незначительными они мне не казались, они были живыми. Так я и сидел, сам словно аномалия — человек в плотном камуфляжном комбинезоне с наглухо закрытым капюшоном, защитных очках и "лепестке" в практически жилой квартире. Да, квартира была почти жилая — как будто бы хозяева еще не пришли, а я — просто гость, ждущий их.
Я аккуратно положил тетрадку на журнальный столик и с рюкзаком в руке направился на кухню. В раковине стояла поросшая плесенью посуда — видимо, хозяйка квартиры только-только собиралась помыть посуду после ужина, как случилось непоправимое. Смахнув рукой пыль со стола — наверняка радиоактивную, — я вынул сухпаек и стянул осточертевший "лепесток". Жуя и глотая безвкусные пищевые концентраты, я размышлял, что бы сказали обитатели этой квартиры… этого дома… города, если бы к ним заявился бы человек в скафандре, с автоматом, и сказал, что скоро они начнут умирать, а потом — живые позавидуют мертвым. Наверное, люди посмеялись бы. Они были уверены в том, что Советская власть приручила атом, поставив его на службу людям, и именно эта уверенность погубила их и многих других.

На улице быстро темнело, и мне пришлось зажечь свечу, чтобы я мог читать дальше. Внезапный порыв ветра задул огонь, и я с проклятьями полез за фонарем. Тот долго не хотел включаться, но, после сильной встряски, заработал. Я оглянулся, думая, чем бы закрыть разбитое окно, и мой взгляд наткнулся на альбом для фотографий, валявшийся на диване. Недолго думая, я сорвал с него обложку - картон в советские времена делали отличный — и застыл. С первого же листа на меня смотрело лицо русоволосой курносой девчушки. Снежана — я сразу же понял это. Словно устыдившись, я кое-как приладил обложку на место и достал из рюкзака пенку в полиэтиленовой капсуле. Вытряхнув пенку, я повесил ее вместо истлевших занавесок и прикрепил снизу креслом. Потом снова зажег свечку.

Снаружи прогрохотал гром — неплохо, значит, дождь смоет пыль или, хотя бы, прибьет ее. Значит, завтра можно будет выйти без повязки.
— Что же ты так, Снежинка?.. — обратился я к альбому. — Что же тебя угораздило-то здесь родиться? А так — глядишь, была бы жива. — почему-то я был уверен, что она погибла. — А, может быть, ты жива? Или, все-таки, умерла от лучевки, всеми забытая, где-нибудь в больничном коридоре?
Я вспомнил, как государство "заботилось" о тех, кто пострадал от Взрыва. Нам всем говорили, что это "просто" резко просел недостроенный саркофаг, и полыхнула какая-то часть топлива, плюс радиоактивные осадки… Я, откровенно говоря, в это не верил. Да и никто из "Снежных Волков" — нашей банды — тоже. Государство всегда скрывало от нас свои промахи — вспомнить хотя бы ту же ЧАЭС, мощный выброс на ЛАЭС, авария Уральской АЭС… И обо всем мы узнавали от наших соседей по Европе.
— Вот так вот, Снежа. Были бы наши толстомордые малость порасторопнее, было бы все по-другому, верно?

Комнату осветил мертвенно-бледный свет ударившей вблизи молнии. Я листал страницы альбома, разглядывая заплесневелые черно-белые фотографии. Снежана оказалась симпатичной. Нет, она не была ослепительной красавицей с голливудской улыбкой, а просто — милой девушкой. Меня внезапно охватила странная, тягучая тоска — такое бывает, когда надолго расстаешься с близким тебе человеком.
— А мы ведь с тобой даже и не встретились, а уже расстались.- я усмехнулся и тяжело вздохнул. — А, знаешь, ведь у нас много общего. Ты извини, что я твой дневник без спросу читаю, ладно?
Эта привычка — разговаривать сам с собой выработалась у меня за месяцы одиночных походов по Зоне. Я всегда ходил один после того, как мой лучший друг попал в "мясорубку" — потом я несколько часов ползал по грязи, ища куски его тела, чтобы похоронить. И я дал слово самому себе, что никогда не возьму с собой напарника. Как бы тот не просил.

Гроза все бушевала — пенка хлопала на ветру, впуская в комнату капли дождя, — но я отодвинул свое кресло подальше от окна, и продолжил читать. Я читал запоем, за минуты проживая вместе с ней месяцы. И вот, у меня в руках осталась последняя. Ее я читал особенно долго, стараясь растянуть время до расставания. Когда до конца осталась пара страниц, я не стал их читать. Пусть это будет не сейчас. А сейчас я устроился на полу, завернувшись в спальник, и заснул под отблески уже уходящей грозы.

***
Снежана шла по улице, весело помахивая рюкзачком. Был такой солнечный апрельский день - ни одной тучки на синем-синем небе, пели птицы, снег уже весь растаял. Вдруг она резко остановилась: на обочине трассы, ведущей к АЭС, стоял старенький "Москвич", а на капоте сидел человек. Он был очень странно одет: в тяжелые военные ботинки и пятнистый комбинезон; лицо скрывали капюшон и очки, на груди болтался респиратор. На плече у человека висел необычного вида автомат — совсем не как у военных, которых девушка видела на станции.

Человек встал с капота и, сняв автомат, подошел к ней.
— Здравствуйте. — Снежана с интересом смотрела на незнакомца.
— Здравствуй.- его голос был усталым и хриплым.
Девушка заметила на его предплечье необычную эмблему: перечеркнутое красным изображение мирного атома. Незнакомец поднял очки, и Снежана удивилась его невыспавшимся и воспаленным глазам.
— Куда ты идешь?
— К папе, на станцию.- почему-то девушка знала, что она может доверять этому человеку. — У меня есть пропуск, сейчас… — Снежана полезла в рюкзачок — каким же маленьким он был по сравнению с баулом незнакомца.
— Не надо.- он посмотрел на нее с какой-то огромной грустью во взгляде. — Просто…

Я проснулся от собственного крика; спальник был мокрым от пота. Во сне я мог бы задержать ее, не дать ей пойти на ЧАЭС.
— Черт, да это же просто сон! Что-то ты, парень, совсем расклеился…
Машинально взглянул на часы — семь часов утра. Пора вставать. Наскоро перекусив сухпайком, я закинул на плечо пистолет-пулемет; потом подумал и вынул из баула обрез двустволки — все пригодится. Перед зеркалом, висящим в коридоре, я почему-то задержался. В голове как будто свербило: я что-то забыл, забыл что-то важное. "Ключи!" — вспомнил я. — "Надо снять ключи с гвоздика и взять их с собой!" — эта мысль пришла ко мне совершенно случайно, она была словно рефлекс.
— Да, давно я не закрывал за собой двери.- грязный ключ с трудом повернулся в замочной скважине.

Шагая по заросшему травой тротуару, я думал, с чего мне начать. Вообще, я пришел в Припять для разведки. Надо было отметить на карте логова монстров, приблизительно оценить их популяцию, найти хорошие места для перевалочных баз и все такое. Дело несложное: монстры в Зоне — одно название. Тоже мне, монстры! Собак с заросшими глазами я выношу вообще элементарно, а для крыс специально ношу с собой пару "коктейлей Молотова".

Проходя мимо магазина, я бросил взгляд на разбитую витрину — внутри было полно грязи и сухих листьев. Пусто… Ни одной собаки, ни даже вездесущих крыс. Хотя… Что за шорох там, за углом дома? Взяв MP наизготовку, я осторожно перешел дорогу — ничего. Обычная АЗС, на которой стоит всеми забытый белый "Москвич". Счетчик застрекотал. Я хмыкнул: машина могла быть на ходу. Несмотря на то, что краска и обнажила ржавчину корпуса, а фары вместе с дуплексом отсутствовали как класс, но капот был не вскрыт, да и все колеса были на месте. Даже дворники — и те остались. Хотя… наверняка пол весь развалился или цилиндры проржавели вусмерть.
— Ого! — ключи были в замке.
Я открыл дверь и штык-ножом стал срезать виниловое покрытие сидений; вырвал и набивку — остались только остовы кресел. Зачем мне лишний фон? Бензина с маслом оставалось на самом дне, но я и не надеялся на то, что эта колымага хоть как-то отреагирует на мои движения. Однако, глушитель, громко хлопнув, выбросил облако гари — хорошо хоть не отвалился, а мотор заурчал.

Потратив с полчаса на то, чтобы заправить "Москвич", долить масла, воды и тормозной жидкости — подземные цистерны АЗС были еще наполовину полными, — я завел машину и по-хозяйски залез в бардачок. И тут же резко затормозил. В бардачке лежала фотография Снежаны. Так в чьей же машине я сижу — ее отца, или, может быть, парня? Хотя нет, в СССР в таком возрасте машины еще не водили, значит, отец. "Наверное, ехал заправиться, как тут все и произошло". Я попытался представить, как все это было: под давлением воды слетает крышка реактора, взрыв, пожар, операторы… На фото Снежана стояла, видимо, на школьных ступенях — с цветами, улыбающаяся. Выпускной экзамен из девятого класса? Да нет, рано. Может быть, день рождения, или восьмое марта? Я положил фотографию во внешний карман.

Покружив на машине по району, я поехал домой. Обнаружил несколько стай слепых псов и крыс… Стоп! Я же сказал: "домой"! "Твой дом далеко отсюда, это — не твой дом, это просто квартира, в которой ты спишь!" — и было непонятно: не то я констатировал факт, не то уговаривал себя. Привычно открыв дверь, я поймал себя на мысли, что хочу поздороваться. Я сел на пол и обхватил голову руками.
— Что же со мной такое? — простонал я. — Что же такое происходит? Что это? Что со мной?!
Пошатываясь, как пьяный, я ввалился в комнату и взял с полки последнюю тетрадку. Я должен узнать, я должен прочесть, что же там, на последней странице!

"25 апреля, вечер. Сегодня я пойду к папе на работу, и останусь с ним на ночную смену! Ура! Он уже давно обещал показать мне станцию, и вчера выписал пропуск! Интересно, какое лицо сделается у Верки, когда я ей расскажу, что была на АЭС? Хотя, конечно, это страшно. Мне всегда очень страшно, когда папа уходит на работу. Я знаю, что станция хорошо оборудована, но я все время вспоминаю один случай: я спросила у учительницы, может ли случиться то, что было в Японии, у нас. Она ответила, что да. В тех бомбах был атом, и в нашей станции — тоже. Иногда мне хочется уехать отсюда. А, может, это всякие глупости из-за возраста, как говорит мама".

Мое сердце сдавило свинцовыми плитами. Значит, вечер двадцать пятого… Когда Снежана доехала до станции, все еще можно было остановить, но никто этого не сделал. Так что она осталась на обреченной ЧАЭС…

***

Я сижу за пультом — конечно же, на посту оператора АЭС. Замигала одна из красных ламп, и я знаю, что это значит: срочно прекратить эксперимент. Смотрю на часы - 01:23:31. Слишком поздно. Уже слишком поздно.
— Опускай стержни! — слышится сзади женский голос.
Я оборачиваюсь — ко мне бежит Снежана.
— Опускай, скорее!
— Это бессмысленно… — но я все равно ввожу графитовые стержни в реактор.

***


Состояние - Слегка устал.
Оружие -Barret M82A(3\10) 12,7x99мм[10/10]x5+ сошка, Отклик. Нож х2. ПМ(Глушитель)(8\8)х1 (8\8)х2, АКСУх1, 5,45х39мм[30/30] х4
Одежда - Камуфляжная куртка, армейские берцы, перчатки без пальцев. Рюкзак: Колбаса х1, РГД-5 х1, Аптечка х1, Бинт х1, Сигареты х1, На лобный фонарь х1
Артефакты - Волчьи Слёзы х1, Зеркало х1(Конт.)
Уникальные предметы - Цепочка с крестиком золотым.
Наличность -800
Ссылка на ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/31
Опыт - 96\100
Вещи Когтя в ПДА
 
ЕнотДата: Пятница, 06.11.2009, 18:48 | Сообщение # 13
Ранг: Опытный
Сообщений: 114

Персонаж: Енот

Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
С собой я не взял ничего — только несколько фотокарточек Снежаны. Заведя "Москвич", я со всей скорости рванул к станции Янов, а оттуда, по трассе — к АЭС.
— Я найду тебя! — шепчу я. — Я найду тебя!..
Вот и АЭС, вот и тот самый злополучный четвертый блок. Снеся бампером шлагбаум со знаком "STOP", я затормозил перед самым саркофагом. Я знал, что он не достроен до конца, и что я все равно найду лазейку, чтобы войти в него. "Черт, как же болит голова!" — я вылез из машины и побрел к блоку. Не дойдя до саркофага пары шагов, я остановился.
—Привет.
Я поднял голову и увидел ее. Снежину. В том же самом летнем платье и босоножках, с тем же самым рюкзачком.
— Привет.- язык еле ворочался, словно ватный. — Я так долго тебя искал…
—Я знаю.- девушка улыбнулась. -Сядь, отдохни.- она сама села на какой-то металлический обломок, и жестом пригласила сесть меня. -Хочешь минералки?
Я кивнул. Тогда девушка вынула из рюкзака бутылку "Боржоми", открыла и протянула мне. У воды был горький металлический привкус.
—Отдохни, сталкер.- Снежина с жалостью погладила меня по плечу. -Отдохни. Ты уже достаточно много искал в своей жизни.
— Кто ты?
—Я? Я — Зона.
— А… она?… — в голове постепенно нарастал гул.
—А она, как и некоторые другие — со мной. Понимаешь, я же родилась не тогда, когда вы меня впервые увидели, а еще в 1982 году, с первым выбросом.
— Я… я… — дышать становилось все труднее — легкие как будто бы кололи маленькие иголочки.
—Я предлагаю тебе выбор. Или ты уходишь — и я отпущу тебя, или ты остаешься с ней, но ты уже будешь моим.
— Обещаешь? — я уже не мог сидеть на обломке, и тихо сполз с него на асфальт.
—Обещаю.
— Да. Твой.
—Тогда — выпей, сталкер, выпей до дна.- Снежана приподняла мне голову и поднесла к губам бутылку.
Я пил, и пил, а когда вода закончилась, то меня скрутило судорогой. Я катался по асфальту, выблевывая кровь, а, сквозь — уже не гул — рев, услышал:
—…вода из пруда…

(Тут будет так сказать Эпилог, его не я написал. Другану делать стало нечего и он его отписал. Ну если интересно было читать, можете и это прочитать.)

Из БТРа вышли люди в свинцовых скафандрах, и осмотрелись.
— Все чисто, товарищ полковник.
— Отлично, двигайтесь дальше.
— Товарищ полковник, вижу раненого гражданского!
— Окажите первую помощь, и вызовите медиков.
Солдат подбежал к невысокому толстенькому мужчине в лохмотьях, зажимающего рану на руке, и его тут же как будто сдавило огромным прессом. Скафандр лопнул, а мужчины — и след простыл.
Сержант был опытным бойцом, и сразу понял, что с ЭТИМ его группа бороться просто не готова.
— Отходим! Бегом к броне!
Солдаты бодрой рысью — насколько это возможно в скафандрах — двинулись к машине. Рядом с ней валялся водитель, терзаемый стаей слепых псов. На водителя скафандр не полагался.
— Какого черта он выперся из машины?! — прорычал сержант, опустошая рожок в монстров. — Быстро, вовнутрь!
Внутри оказалось, что не хватает еще двоих.
— Ждать не будем, отступаем! — по-военному скомандовал сержант, стаскивая шлем.

***

БТР несся по дороге, поднимая клуб пыли, за что в другой обстановке сержанта бы не похвалили — пыль-то ведь активная. Внезапно он остановился, стал пятиться в сторону обочины, и тут же заговорил башенный пулемет, стреляя во все стороны.
— Но товарищ сержант, там же люди!
— Какие, м… твою?!..
— А-а-а-а!!! Духи!!!
— Ничего не понимаю.- прокомментировал полковник. — Что там творится?

***

— Она зовет меня, она зовет меня! — катаясь по полу, не переставая, кричал солдат. — Мамочка!..
— Ради Бога, вырубите рацию! — другой солдат попытался добраться до радиостанции, но радист, сидевший с блаженной улыбкой на лице, ударил своего товарища ножом.
Сержант, не оборачиваясь, дважды выстрелил: одним выстрелом он разнес рацию, вторым — лицо радиста. В машине воцарилась тишина. Оставалось трое солдат, и сержант был уверен, что он довезет их.
— Нет… — лицо одного стало белым, как мел. — Внутренняя связь… — из всего экипажа шлем с переносной мини-рацией снял только сержант.

***

БТР, не тормозя, влетел на территорию базы, врезался в полковничью "Волгу", перевернул ее, подмял под себя, сшиб небольшой исследовательский вездеход, и только после этого затих. Когда машину открыли, то обнаружили, что на полу, заваленном мертвецами и стреляными пулеметными гильзами, сидит совершенно седой сержант. Блуждающий взгляд его безумных глаз остановился на пистолете, который он держал в руках — тогда сержант дико захохотал, и выстрелил себе в лоб.

***

— Я не понимаю, что послужило тому причиной! Газ? Нереально, все были в скафандрах, а этот БТР разработан как раз для преодоления загазованных и активных областей. Новая аномалия?..
—Меня интересовал сталкер — и я предложила ему остаться. А эти — они скучные. Они ничего не ищут, а только исполняют приказы.- но этого никто не слышал.

(Я честное слово не читал, что написано выше, так как мне просто впадлу:D, по этому если что-то совпадет, то я не виноват.)

1 Квест

Старый сталкер слегка покачал головой и снова осмотрел новенького. Щёлкнув пальцами, он ткнул указательным ему в лицо.
А ты мне нравишься парень! - почти крикнул седовласый - По этому для тебя есть не пыльная работенка...К-ха!...Вот тебе ключ, в километре от этого бревна есть три сросшиеся сосны. Сосны сплетены загогулиной, хрен его знает почему, ну так вот...В дупле левой березы лежит ровно две бутылки "Казаки". Если их будет меньше, то ты получишь по своему загривку так, что ты сильно пожалеешь о содеянном. Беги-беги!
(ОСС: Пока будешь бежать наткнешься в трех слепых собак, убьешь их в 25 строк, а около сосны будет ошиваться кабан (15 строк). Когда вернешься старец даст обрез и 2 пачки патрон.)

2 Квест

Камаз обнял Гамлета за плечо и посмотрев ему в глаза сказал: Гамлет дружище, недалеко от Свалки есть сарай. Около этого сарая просто куча аномалий. А в самом сарае лижет "Яйцо". Яйцо мой друг - это самый дорогой из всех известных мне артефактов в Зоне.
Сталкер снова посмотрел в глаза парню. В глаза заблестели, видно слово "Самый дорогой" произвело на него впечатление.
Ну так вот, сейчас ты возьмешь с собой Артура и Лису и двинешься в сторону этого самого сарая
. - спокойно сказал Камаз.
Сталкеры задание поняли?! А теперь живу на место! Вы думаете мы одни такие умные?! - крикнул сталкер, плюясь в сторону убегающей тройке.
(ОСС: В Сарае находишь там 4 Долговцев и кучу аномалий, убиваешь их в 30 строк. Если всё получится, то тебе в подарок 4 АК-47+20Рожков. Что бы поймать Яйцо 45 строк. Поймаешь, то придя к бармену 99.000 р.)
(Квест какой-то получился мощный, но награда того стоит.)

3 Квест

Бармен откусил от палки колбасы добрый кусок и сказал: Хочешь денег? Короче говоря рядом с Агропромом потерялся новичек, который так же как и ты пошёл за спрятанным "калашем". Бери себе в помощники Капатыча и Никиту, они ребята тертые, помогут.
ОСС: У Агропрома встретишь прайд слепых псов, убьешь их в 35 строк. Потерянный сталкер будет лежать недалеко от трамплина, естественного убитый. АК-47 с подствольником найдешь за спиной парня. На обратном пути вам преградят дорогу 2 чернобыльских пса(30 строк). Награда - АК(найденый) и 5 тысяч рублей + пачка сигарет.

4 Квест

Бармен устало посмотрел на двух новичков, сказал:
- Хорошо, вдвоем туристов поводите. Задание, в принципе, нетрудное. Тут два туриста есть, они хотят по Зоне погулять. Пушки у них нормальные, снаряга... нуу... Кордон выдержит. В общем, щас их позову.
Бармен позвонил по мобильному, и через 5 минут в бар вошло двое... японцев. Они радостно помахали руками сталкерам, после чего один из них сказал:
- Ми из А-ме-ри-ка! Я есть Тоду, это есть Михо. Мы хотеть видеть...ээ...Зона. Вы есть сталкер?
Японо-американец выудил откуда-то фотоаппарат и сделал снимок.
ОСС: Пройдете через периметр без особых проблем. После японцы захотят идти сами, вы их отпустите и через буквально пару метров их обоих разфигачит мясорубка. У них подеберете еду(на ваше усмотрение любую но не более 3 шт.) и 2 М-16 + 14 рожков. По приходу в бар 3 тысячи рублей.

5 Квест

Парень облокотился о стол и заговорщицки прошептал: Нужно разобраться с одним подозрительным типом, который возле бара ошивается. Внутрь не заходит, а крутится поблихости и вынюхивает что-то.
Ты его сразу узнаешь - у него шрам через всю рожу и он всё время в куртке чёрной ходит.

ОСС: Стрелять нельзя, только ближний бой\можно не фаерплэй. Награда - ПМ и 2 пачки патронов + нож "Бабочка". Сталкер даст награду в 1500 р. + банка тушенки.




Сообщение отредактировал Format - Пятница, 06.11.2009, 19:41
 
AlexxДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:31 | Сообщение # 14
Случайности не Случайны
Ранг: Новичок
Сообщений: 16

Персонаж: Алекс

Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
- Как бы вам сказать, понимаете... - Задумчиво проговорил Тихоня. - Я не очень люблю эти ваши авантюры, а уж то что вы мне сейчас предлагаете, это мягко говоря ни в какие рамки не лезет...
- Значит... - Постукивая карандашем протянул солидный мужчина лет тридцати пяти в белом пиджаке. - Вы отказываетесь от моего поручения?
- Значит отказывааюсь. Где мне подписаться? - Вытащив из кармана ручку, вопросительно уставился на работодателя парень.
- Вы хорошо подумайте, взвесьте все за, и все против. Я был лично...
- Я бы лично отказался. - Нагло перебил джентельмена Тих. - Где мне расписаться чтобы вы от меня отстали?
- Ах вот оно как.. А если.. - Лукаво улыбнувшись, джентельмен щелкнул пальцами. И стоящий позади него мужчина в черном, строгом костюме включил телевизор. Небольшой ролик, всего лишь длившийся 30 секунд, давал ясно понять, что вся семья Тихоню находилась в какой-то комнате, связаная.
- Так нечестно! - Озверев, тихоня долбанул по столу кулаком. - Вы нечестно играете, я.. я... - Алексей заметно заволновался. - Я все расскажу военным!
- Ха-ха-ха... - Иронично засмеялся. - Если вы что-то и сможете им противопоставить против меня, то пока они до меня доберутся, мои ребята навсегда усыпят всех ваших родных. Это ведь дело 1 минуты, взять оружие, навести и стрельнуть, а? - Подмигнул сталкеру Джентельмен.
- Хорошо, если я выполню для вас это задание. Где гарантии... Где гарантии что мои родные будут в безопасности?
- А где гарантии что ты не провалишь это задание? - Задал ответный вопрос работодатель наливая в кружку кофе из серебрянного чайничка.
- Вы же не зря меня сюда пригласили? Я же лучший в этом деле, я справлюс, тем более у меня есть стимул!
- А если ты справишься в двойне отлично, я тебе кстати забыл сказать.. Мы когда их в плен брали, случайно дом то сгорел, если выполнишь все быстро, четко, то получишь бонус - новый дом для своей семьи.
- Вот.. Хорошо, я все сделаю.. Задание остается все тем же, нечего не изменилось?
- Все также, также дорогой.. - Коварно улыбаясь проговорил Джентельмен. - Завтра вылет, тебе нужно будет поспать..
- Я не...
- Эй, Бигинс, отведи парня в его комнату, и проследи чтобы ему никто не мешал. - Повернувшись к одому из громил охраников сказал Джент.
- Но я.. Я правда не хочу.. - Снова начал свою песню Тихоня.
- Споконой ночи....

- Эй, Тихон давай вставай. У тебя есть десять минут, чтобы приготовиться.. - Перед глазами проснувшегося появилась бородатая голова одного из охраников. - Твое снаряжение на столе, комбенизон, винтовка, еда и медикаменты все в рюкзаке, ты его думаю непотярешь. В комбез встроенно ночное виденье как и просил.
- Я просил? - Спросня Тихоня еще нечего не понимал. - Нет, я точно не просил.
- Значит босс приказал ,Все давай вставай, мы ждем тебя снаружи. А семеро одного не ждут. - Подмигнул бородач и отклонился от удара подушкой.
- Вот и летели бы отсюда... Подхалим..
Сев на край кровати, Тихоня протер рукой глаза. Очистив их, сталкер еще шатаясьмедленно подошел к раковине.
- Этож.... надо быть такой сволчью.. заставлять, лучшего сталкера снайпера работать на тебя, похищать его семью.. - Бормотал полусонный сталкер включая воду в кране.
Набрав в ладонь воды, он несколько раз ополоснул лицо, прополоскал рот и намочил влолсы. Небольшой вихрь стоял на голове, Тихоньке это не нравилось, в принципе как всегда...
Закончив с умываием, Сталкер подошел к столу. Снаряжение действительно оказалось нормальное, ни порванное, нигде не потрепанное, наверное оно действительно не пользованное. А винтовка, а винтовка та... Сталкер прямо таки захотел расцеловать ее, но сдержался так как время было деньги. Быстро одев комбенизон, Тихоня распределил гранаты, обоймы по карманам и 2 беретту по бокам. А винтовку, а винтовку конечно же в руки.
Напоследок причесавшись, сталкер открыл дверь и направился по коридорам в сторону выхода на вертолетную площадку.

Отворив дверь, Тихоня вышел на площадку, там его уже ждало несколько ребят. Завидев новоприбывшего, его сразу же схватили за руки и быстро усадили в близ стоящий вертолет.
- Взлетаем? - Повернувшись к "ребятам" он внимательно их осмотрел и удовлетворенно кивнув слегка толкнул своего напарника, мол вперед.
Мощная машина нчала движение, винты потихоньку набирали скорость, а двигатель вертолета жужал безперерывно. Вертолет летел к своей цели, к своему месту прибытия, а это место прибытия было - Янтарь.

- Ну все парни, спускай веревку, ну и сами шманайте вниз.. Хе-хе-хе.. - Сквозь шум мотора и приглушенные динамики шлема, голос пилота слышался не очень отчетливо, а уж про смех которыйй последовал после фразы и говорить нечего, его просто напросто не было слышно.
Один из бойцов отворил дверцу, приняв от другого веревку, тот прицепил ее к борту вертолета и скинул вниз. показав знак "Ок", он схватил веревку руками и поскользил вниз. Следом за ним отправилось еще 2 ребят, ну а последним последовал Тихоня. Неловко ухватив веревк руками, он под усмешкой пилота медленно, но уверенно спустился вниз.
- Ребят, как выполните задание, отправляйтесь к яйцеголовым, там у них Сахарок свяжется с вами.
- Сахаров? - От удивления спросил Тихоня одного из напарников. - Сахаров это Сахарок, а ученые яйцеголовые?
- Тихон, ты как будто первый раз в Зоне.. - Поморщившись ответил охраник, который утром будил сладко посапывющегося Алексея.
- Значит так! - Неожиданно произнес Сэм Вилер, так называемый камандир группы, в тоже время полный напыщенный дурак, каким его считал Тихоня. - Следуем друг за другом след в след, многоуважаемый Тихоня, вы будете идти в середине, Бородач ты замыкаешь, а Локман ты будешь идти впереди всех, яза тобой, тоесть Тихон ты за мной, всем ясно? И глядите твоюж мать по сторонам, не первый раз в Зоне, у нас тут задание..
И они двинули, да они двинули как хорошо подготовленные военные, хотя каждый из них таковым не являлся. Тихоня держал на готове свою Финскую винтовочку Sako TRG-22, и врем от времени руки его двигались по направлентю к Береттам, так называемая ложная тревога. Замыкающий Бородач, часто оглядывался, если что слышал, Вилер сверялся с деткторами. Ну а Локман, которого еще иногда называли Лоцманом ,вел себя как истинный следопыт и проводник, сверялся с детекторами, кидал болты и камни, обходил горячие камни и вечно за чем-то следил...
- Осторожно, здесь идет небольшой коридор этих долбаных аномалий. Мясорубки, будьте бдительными ребят.
Тихоня почувствовал небольшое завывание, черт.. Как не вовремя то, на ПДА пришло сообщение, а так как Алексей был человеком сонным и порой глухонемым. У него всегда стояло так, чтобы звонок шел до конца пока не отключится хозяином, будильник ревел до того пока не будет вылючен, также и сообщение.
- Ребят, подождите пожалуйста.. Мне тут пришло сообщение.. - Убирая за спину свою замечательную финскую винтовку промямлил Тихоня.
- Блин, давай реще, у меня не очень хорошие предчувствия...
- У тебя они всегда такие.. - Хихикнул в конце колоны Борода.
- Заткнись!
- Ребята, кажется у нас гости... - Встрял в перепалку между главным и Бородатым проводник.
- Что? Кто и где, отвечаю по существу только!
- Если верить датчикам, то.. . - "Вжик", метко выпущенная пуля вошла аккурат между висков у Локмана. И с глупой улыбкой проводник медленно скатился на землю.
- Бл*ять, ребята по местам. Стреляли оттуда, похоже военные, все в укрытия.
Укрытий оказлось не так уж и много, несколько бетонных балок валялось в хаотичном порядке, за которыми отряд и решил спрятаться.
Первым в укрытии оказался Бородач, следом за ним на землю плюхнулся Тихоня, и последним занял свое место лидер группы.
Тим вытащил свой пда, сообещение оказлось на удивление смешным, погиб сталкер, Семецкий...
- Тихон, что на пда пришло? - Прокричал Лидер группы.
- Семецкий, на Янтаре к гиганту попался... Это хорошо..
- Да что в этом хорошего? - Психанул лидер. - То, что этот хрен волосатый милионный раз умер? Щас мы умрем, а он как будто издивается...
Со стороны ржавого грузовика раздалась очередь, стреляли из ЛРок, скорее всего наемники.
Бородач откусив кольцо от гранаты немного приподнявшись размахнулся и отправил подарок в сторону гостей, стрельба со стороны грузовика мгновенно прикратилась, следом последовал взрыв. Алексей рыскал по сторонам, он не видел противника, но был уверен что и противник не видет его, неужели их обстреляли всего 2-3 наемника у того вшивого грузовика, нет.. Такого не может быть...
- Ви эй, си Кью! - Прохрипел кто-то в кустах, следом за этим из их выбежал парень в противогазе и синем комбенизоне, точно наемник.
Тихон вскинул свою винтовку, но она сделал характерный щелчок и заглохла. Вот тебе и гарантия... Бородач заметив чужого, нацелился на него из своего АКма, но какой-то щелчок, даже скорее хлопок а не щелчок раздался позади. И в этот же миг у агента из головы вырвался кровавый ошметок.
Вилер не стал обращать а это внимание, он отрыл длинную очередь по незванному гостю из кустов, того натурально изрикошетило...
Тихон отбросил винтовку и выхватил беретту. Сделав разворот на 180 градусов, он встретился взглядом с наемником,который держал его на прицеле, а его напарник, появившйся сзади Вилера всдали всего три меткие пули ему в затылок, но и этого хватило чтобы закончилась жизнь быковатого, но вполне хорошего человека.
- Положи оружие Тих, мы не для того чтобы убить тебя. - Раздался голос из под противогаза.
Тихоня последовал приказу, опустив беретты на землю, он скинул ножи и гранаты, все кроме одной.
- Это все? - Не убирая автомата спросил наймит. - Джек, прошманай его, нам не нужны сюрпризы.
Тихоня сделал вид как будто что-то вспомнил, он олез в последний корман, за последней гранатой, вытащив ее, он показал ее наеминикоам. И медленно стал ее опускать, но когда она уже почти коснулась земли, Тихоня дернул за колечко, и она упала между ними... Он не выполнил задание, но он и не дал его выполнитьврагу, потому что он - лучший.

Квесты:

1)
- Значит так отцы.. - Подвел итог Че, который стал в последнее время стал все чаще находиться у Бубны.
- В последнее время за периметром стали происходить все более странные вещи, до меня дошел слух, что где-то на НИИ образовался какой-то скупщик пда, не то тчобы я его боялся, но все таки. Добрая часть пда стала от меня ускользать, мне бы нужно как-то с этой проблемой разобраться... А ты... - Обратился торговец информацией к *** (имя игрока) Вовремя попался под руку, так что я тебя сердечно прошу разобраться с этой проблемой. Как хочшеь, где хочешь.. Достань этого кретина, разбирись с ним.. Ну и по возможности принеси мне секрет, зачем этому чмырю понадобились пда, он не собирается случаем еще одну, вторую единую сталкерскую сеть делать... Кличка его кстати Купон. Странная кличка, не находишь?

ООС: Следует отправиться на НИИ, там поспрашивать у сталкеров о нем. В следствие распросов выяснится что Купюра появляется ночью на определенном месте, и не появляется сам. а только через курьера. Это место Холмы. Далее можешь убить его и в ПДА узнать информацию о том что сам его хозяин скрывается на Старом озере или попытать Курьера и тоже самое узнать. Курьер вооружен Тозом, сам Купюра с Мп-5.
Ранения легкие, в основном спопадания в плечо, руку или ногу на выбор. По возвращению 3 тысячи от Че гарантированны.

2) Потянувшись, Енот уныло посомтрел на сидевшего перед ним человека.
- А ведь знаешь что, я ведь как-то недавно ходил в Зону, ходил с напарником, кличка Гремлин.. Так ведь положили парня, положили.. А артефакты все у него были, а я трус сбежал.. Так враги то были, простые свинки.. Один бы ни за что не отбился, раненый я тогда был.. Даже хабар отдал напарнику, а он по неопытности и сгинул.. Сходил бы ты туда, я тебе бы и координаты на Пда скинул, плотей бы ты распинал, артефакты бы принес.. Все вроде честно, а по делюсь я с тобой по братски.

ООС: Идешь на болото под мостом (ТД), там бьешь свинок, после появляются три бандита которые услышали стрельбу и решили проверить что такое. Все вооружены пмами, труп Гремлина находится на берегу в кустах (туда его плоти уволокли, атефакты при нем). Дроп с бандитов это 3 обоймы, 1 аптечка и 100 рублей. Как вернешься, в награду будет артефакт Кровь Камня.

3) Сидорович сидел откинувшись на кресле и потягивал Кока-Колу, с большим интересом разглядывая стоящего перед ним бойца.
- Значит ты хочешь от меня задания, ну чтоже.. Тут нужно сопроводить 1 паренька до КПП к военным. Вообщем у меня там есть 1 знакомый, он очень хочет повидать того паренька, но он об этом нечего не должен знать. Я его посылаю туда якобы за документами, а тебя кобы в охрану, усек? На вопросы нечего незнаю, у него не должно быть никаких подозрений, а на месте мой знакомый все сам сделает. Усек?

ООС: По пути на вас нападут несколько слепышей (20 строк), а на полпути новичек начнет расспрашивать тебя и почувствовав какой-то подвох попробует бежать. Ты его ловишь, попутно он в тебя стреляет (желательно живого и не раненого его привести). В награду получишь 1500 рублей от командира блок поста. А ранения будут небольшие: пара укусов, пуля в руку.

4) Волк сегодня явно был в настроение, он весь день шутил и смеялся, но за этой маской пряталась огромная печаль. Знакомый рассказл, что бандиты собираются наведаться в лагерь и немного пособирать налоги, а Сидорович и слушать нечего не хочет...
- Слушай, у меня к тебе есть небольшое, но деловое предложение. У меня есть 1 приятель, очень странный... Вообще так сложилось, что он свой пда толи сломал, толи еще что... Вообщем нужно передать ему сообщение, что бандиты собираются наведаться в деревню, только сделать это нужно очень быстро... Если берешься то я тебе на Пда сейчас все скину, уж у тебя то он я надеюсь в порядке? И еще, вот тебе коробочка, не потеряй ее. Он без этого никак не поверет...

ООС: Направляешь в Долину смерти, на овощебазу. Но на переходе в нее на тебя напают бандиты (30 строк отпись) в следствии битвы ты теряешь созание от кровотечение, а когда приходишь в себя успеешь заметить как один бандит с коробочкой и твоими деньгами направляется от тебя подальше. (Не пристрелили тебя только потому что несколько сталкеров проходили мимо). Следует отправляться в догонку за ним, он выйдет на 2 братков так что ой уже будет с 3 бандитами. Ранения средние: раны в руку, плечо и туловище.
Наградой будет 4 тысячи рублей

5) Сахаров улыбнулся новому посетителю. Достал небольшой ящичек и открыв его стал что-то в неи искать Спустя несколкьо минут, он ытащил оттуда какую-то микросхему и на удивленное лицо посетителя ответил:
- Такова работа, кстати насчет работы. Мне как раз требуется помощь, а вы.. Молодй человек вполне мне бы подошли. Говорят недалеко, образовалась небольшая ядовитая территория. Ну как ядовитая, там витает газ, но мне интересен не газ.. На этой территории, если верить слухам сталкеров находится странный артефакт. Мне жизненно необходимо его достать, я очень вас прошу, достаньте его для меня...

ООС: Идешь на Янатрное озеро, на его берегу будет небольшая территория с ядовитым газом витающим над ней. Нечего страшного этот газ тебе не сделает, Сахаров выдал специальный противозаг разработанный от газа, но тем не менее поиск диковинного артеакты 50 строк. После его нахождения, один из проходящих сталкеров обратит на тебя внимание, а уж при виде артефакта который ты достанешь все человеческое из него испарится. Вооружен он АК-74, ранения средние, в туловище. Дроп будет 100 рублей, и 2 обоймы к АК. В награду Сахаров добавит еще 3 тысячи.


Состояние: Болит плечо, фингал..
Оружие: 5 Пма - 4 обоймы, Ножик, 2 Кастета, Бита
Пда: Отсутствует
Наличность: 9500 рублей
Одежда: Спортивные штаны, джинсовая куртка, ботинки
Вещи: 2 банки тушенки, 1 бутылка воды, 3 аптечки, 1 бинт
Артефакты: Отсутсвуют
Уникальные предметы: Отсутсвуют
 
ХимераДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:29 | Сообщение # 15
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Alexx, админсостав ознакомился с твоей заявкой. Твой стиль письма и фантазия в написании постов и заданий весьма понравились. В данный момент у нас полный набор мастеров. Если освобождается вакансия - тебе сразу дается ГМ.
 
AlexxДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:10 | Сообщение # 16
Случайности не Случайны
Ранг: Новичок
Сообщений: 16

Персонаж: Алекс

Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Химера, Огромное спасибо Админсоставу что удосужились посмотреть мою заявку. Если освободится место для гма то ненадо меня брать, берите кого-нибудь другого кто захочет им стать. Желаю удачного развития ролевой игре и всего хорошего.
С уважением Алекс.


Состояние: Болит плечо, фингал..
Оружие: 5 Пма - 4 обоймы, Ножик, 2 Кастета, Бита
Пда: Отсутствует
Наличность: 9500 рублей
Одежда: Спортивные штаны, джинсовая куртка, ботинки
Вещи: 2 банки тушенки, 1 бутылка воды, 3 аптечки, 1 бинт
Артефакты: Отсутсвуют
Уникальные предметы: Отсутсвуют
 
СоколДата: Четверг, 19.11.2009, 20:55 | Сообщение # 17
Ранг: Опытный
Сообщений: 88

Персонаж: Сокол

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Пробный пост

21:43 по МСК/Болота/Легкий ветер.
Мы бежали в сторону шума и стрельбы. Мимо нас сверкали блики солнечных лучей, которое только что взошло. Выйдя на открытое пространство, мы остановились. Череп поднял руку и указал вперед. Он сказал нам, что пойдет первым и все проверит, но неожиданно, войдя на середину куска земли…Его подняло вверх и…Порвало на части. Айс упал на землю от шока, а я же напротив, пытался сохранить самоконтроль. Айс держа руками себя за голову, громко кричал. Череп был его лучшим другом, они еще до Зоны познакомились…
Я все понимаю Айс, но нам пора идти. – Пытаясь успокоить Айса, сказал я.
Брат…брат…Леха… Говорил Айс…
Он встав с места посмотрел на меня и достал ПМ.
Эй, Айс, ты что собрался делать? Ты же не собираешься…? – Мямлил я.
Айс посмотрев на меня слезившимися глазами…Поднес пистолет к виску…И…Нажал на курок…
Ааагхгг – Закричал Айс, после чего истекая кровью, упал на землю.
Айс! – Крикнул я падающему Айсу.
Упав рядом с Айсом, я достал из кармана пару цветков, которые я нашел в Чернобыле-4 и положил их Айсу на живот. Осмотрев Айса я увидел 2 обоймы для Макарова. Взяв их, я обошел аномалию и направился дальше к Насосной станции. Бежав по небольшим мостикам, я подошел к небольшой хижине. Зайдя внутрь, я сразу подошел к окну и, выглянув наружу, увидел ЧНовцев и похожих на бандитов сталкеров. Достав Макаров, я проверил обоймы и зарядил одну в пистолет. Выйдя наружу, я подбежал к одному ренегату. Встав за его спиной, я поднес ПМ к его виску. Нажав на курок его мозги, разлетелись в разные стороны. Услышав выстрел, остальные сразу попрятались за разные укрытия. Я оставался на открытой местности, но не так долго что бы меня успели застрелить. Через пару секунд я побежал в укрытие на Насосной станции. Спрятавшись за небольшим железным куском, я выглянул из него и нанес три выстрела в сторону Ренегата, который спрятался за лодкой возле подхода к станции. Оглянувшись, я заметил, как одного ЧНовца убили прицельным выстрелом в голову, значит, где-то есть снайпер. Выглянув еще раз, я сразу заметил Ренегата, который сидел в небольшом укрытии в камышах. Вновь выглянув, я выстрелил еще два раза в сторону того снайпера. Но прежде всего я решил перейти в более укрепленную часть станции. Вбежав по лестнице наверх, я отпрыгнул в сторону, за несколько труб. Оттуда было видно, что осталось только четверо Ренегатов. Выйдя из укрытия, я выстрелил два раза в сторону Ренегата, который неудачно спрятался за деревянными ящиками. Подойдя к последним трем ЧНовцам, я присел рядом с ними, как вдруг сталкера, сидевшего прямо рядом со мной процедило раз двадцать. Я перезарядил ПМ и, неудачно встав из-за укрытия, выстрелил в сторону Ренегата, который в ответ выстрелил дробью в меня, увы, для меня это закончилось не очень удачно. Моя рука, была, чуть ли не разорвана на пополам и сильно кровоточила. Вдруг еще одного ЧНовца, который встал, что бы нанести последний выстрел, разорвало дробью все того же Ренегата. Последний из ЧНовцев, выглянул из-за железной пластины и, нацелившись на последнего Ренегата, нажал на курок. Тот тут же упал на землю и начал истекать кровью. ЧНовец подошел ко мне и тихонько толкнул.
Ну ты как, живой? – Спросил меня ЧНовец
Да вроде бы нормалек, но вот башка трещит, да и руку чуть ли не разорвало на части. – Сказал я.
Ну брат, прости, у меня аптечки нет – С грустью сказал мне ЧНовец
Я попробовал встать и кое-как зацепился за трубу, тянущуюся от самой базы Ренегатов.
Ладно, мне надо идти. У меня еще есть дела – Грозно сказал я и, истекая кровью, двинулся в сторону базы Ренегатов. Идя по болотам я, кидая болты, тихо проходил аномалии. Вскоре передо мною показалась та самая База Ренегатов. Спустившись к небольшому укрытию из камней, я достал аптечку. Намазал рану заживляющей мазью, принял барвинок и замотал руку бинтом. Посидев там минут, пять, я выглянул из-за укрытия. Часть бандитов ушло с базы, и она осталась практически без защиты. Достав ПМ, я перезарядил обойму и тихонько двинулся ближе к базе. Подойдя к забору, я высунул голову и быстро насчитал там шестерых бандитов. Прицелившись в одного их них, я нажал на курок, и он упал прямо в костер, у которого сидели оставшиеся пятеро бандитов. Они в неразумении стали метаться по небольшой площади внутри фермы. Быстро высадив все обойму, из них упало только двое. Остальные троя наконец-то пришли в себя и, достав оружие, укрылись за ящиками. Убрав голову за забор, я перезарядил ПМ. Перепрыгнув через забор, я побежал внутрь площадки. Повернувшись на право, я выстрелил двумя пулями в голову одного из Ренегатов, остальные двоя, видя, что им не победить, они кинули оружие ко мне и стали просить меня, что бы я их простил.
Эй, сталкер не убивай, пожалуйста, мы тебя всегда помнить будем, но не убивай, просим! – Жалостно и с грустью умоляли меня оставшиеся двое Ренегатов.
Ладно, я оставлю вас жить, но вы мне поможете, сейчас сюда подойдут Чистонебовцы. Мы устроим засаду, оставшимся Ренегатам. – Сказал я.
03:27 по МСК/Болота/Ливень.
Я проснулся возле костра вместе с теми же Ренегатами. Чистонебовцы стояли на своих позициях.
Ну, что парни. Давайте занимать свои позиции. Они скоро вернуться. – Приободряюще сказал я.
Мы все заняли свои позиции. Начался ливень. Я сидел за небольшими, деревянными ящиками. Вскоре погас огонь в костре. Ренегаты, которые должны были ждать своих у костра заволновались. Я взял МП5, который положили для меня в моем укрытии. Я проверил его на боеспособность и зарядил обойму. Спустя еще десять минут нам подали сигнал: Ренегаты уже близко. Будьте начеку. Когда вернулась вся группа, Ренегаты рассказали о том, что на них напали Чистонебовцы. Все ренегат разошлись по своим позициям. Вскоре по всем углам Базы ренегатов стали слышны слабые кирки. Это был сигнал. Все часовые были убиты. Я тихонько наклонил голову и, прицелившись, выпустил очередь. Ренегат-пахан так же упал в погасший костер. Остальных убрали наши с крыши. Я подошел к Ренегату-пахану и облазил его карманы. Найдя в них ПДА и немного деньжат, я отправился дальше, на Кордон…

Пробные задания

№1

Сидорович сидел в своем кресле и мирно попивая чай смотрел в свой ноутбук. Неожиданно к нему ворвался странный сталкер и закричал на весь бункер.
Сидор, я знаю что ты владеешь инфой про Винта*1. Она мне нужна и срочно! - Крикнул сталкер.
Сидорович лишь поставив кружку чая на стол и посмотрел на сталкера
Ну я смотрю ты горазд руками махать, а вот достоин ли ты инфы. Это надо еще узнать. Хочешь инфу, поработай на меня и тогда посмотрим. У меня как раз есть одно дельце. Надо барыги на свалке доставить вот эти бумажки. Справишься, возвращайся и поговорим. - Проговорил Сидорович и взяв чай обратно в руку продолжил его пить.

ОСС: Идешь на свалку, на КЗТ. По дороге встретишь 3 бандитов ( Отпись боя 10 строк минимум ) На КЗТ увидишь бандитов. Пушку сразу не поднимай. Они в тебя стрелять не будут. Идешь на территорию КЗТ к Сивому. Он заберет у тебя бумаги и даст 1000 рублей.
Награда: 1000 рублей/3 опыта/Инфа по Винту ( Может быть любая другая инфа )

№2

Андрон подошел к трем сталкерам и положил винторез себе на плечо, а те начали с ним разговор.
Эй, сталкеры, не стреляйте, мы ищем ближайшее место для отдыха. Мы очень устали. - Сказали сталкеры.
На базу хотите? НУ это можно, он не просто так...У меня тут дело есть к нашему, к Лебедеву. Идите на Южный хутор, там встретите проводника. Его Понтом кличут. Скажете ему что от меня, он вас на базу проведет, а там передадите Лебедеву вот этот чемоданчик. - Рассказал Андрон и передал ближайшему сталкеру серебряный чемодан.

ОСС: Идите на Южный Хутор. По дороге встретите Болотную тварь ( Отпись боя 18-25 строк ). На хуторе подойдете к Понту и скажите что от Андрона. Дальше отпишу я. Потом на базе идете к Лебедеву и отдаете чемодан.
Награда:600 рублей/Знание в кругах "Чистого Неба"/8 опыта за Болотную тварь

№3

Бармен посмотрел на вошедшего наемника и прослушав его слова стал думать.
Ну, хочешь поработать? Это можно. Тут надо сгонять на Дикую Территорию, там Свобода хочет нашим засаду устроить. Ты наемник и тебя они не тронут. Скажи, что хочешь помочь им, что у тебя личные счеты с ДОЛГовцами. Возьми у них денег и займи свое место, которое они тебе скажут. Когда услышишь взрыв, беги к Свободовцам. А кстати, там будет мой человек. Он будет в СЕВЕ. Подойдешь к нему и скажешь что готов. Спрячетесь за железными ящиками, а когда выстрелит он, начинай и ты. Ну, все понял, давай пошел. - Прикрикнул бармен.

ОСС: Иди на Дикую территорию, на площадь. Там я отпишусь за Свободевцев. Они тебе заплатят, эти деньги оставишь себе. Потом отпишешь то, как ты занял свою позицию(Отдельным постом). Потом я напишу тебе про взрыв и т.п. Дальше идет твоя отпись про то, как ты вернулся в здание со снайперами. Я отпишу за сталкера в СЕВЕ, и вы вместе займете позиции. Дальше сможешь отписывать за него все действия. Убиваете 5 снайперов Свободы(12-15 строк боя).Спускаешься вниз и говоришь с ДОЛГовцем. Он выдаст тебе Оц-14 "Гроза" и 200 патронов к нему.
Награда:2000 рублей/Оц-14 "Гроза"/200 патронов к нему/+Репутация в ДОЛГе/-Репутация в Свободе/6 опыта

№4

Сахаров посмотрел на вошедшего ДОЛГовца и, прослушав его слова сразу же сказал.
Ну, нам как раз нужна ваша помощь. Понимаете, на НИИ недавно пропала наша группа с Пси-шлемами. Они очень важны для меня, поскольку это единственные настроенные прототипы. У меня есть лишь один сигнал, исходящий с территории НИИ. Идите туда и найдите группу. Они долго не продержаться. Скорее! - Быстро проговорил Сахаров, а после передал координаты группы в ПДА ДОЛГовца.

ОСС: Идите на НИИ "Янтарь". Там вы отпишите поиск группы(10 строк) и бой с зомби, их будет слишком много и вскоре вы уйдете(25 строк). Дальше сопроводите их в бункер. По дороге на вас нападут снорки, их будет 4(15 строк боя)
Награда:5000 рублей/Настроенный Пси-шлем/15 опыта

№5

Боров посмотрел на вошедшего сталкера-наемника. Тот начал что-то балабонить, но когда закончил, Боров убрал "Отбойник" за спину и подошел к нему.
Так, так ты тот фраер, который хелпанул нам на Кордоне, Да? Ну ладно, хочешь стать бандитом, это можно... У меня есть для тебя два задания. Выполнишь, тогда вступишь, а кинешь, мы тебя быстро лупанем, так даже моргнуть не успеешь. А дело такое: Нам недавно группка сталкеров, хорошенько почистила подвал. Увели весь хабар, да и других сталкерюг спасли. Это нам не катит. Я несколько своих пацанов туда послал, они ждут, когда придет вторая группа, а ее нет. Иди туда и помоги пацанчикам. - Сказал боров, а после показал из окна, куда надо идти.

ОСС: Идешь на ферму. Там тебя встретят 6 бандитов. Я отпишу за них подробней, что нужно делать. Потом идет твоя отпись боя, так же отписывай действия бандитов. Из бандитов выживет лишь 2. Сталкеров будет 15 (Отпись боя: 25-30 строк.) Дропа не будет, идешь на базу бандитов, рассказываешь Борову о том, что задание выполнено, и я выдам тебе следующее.
Награда: +репутация в бандитских кругах.




Сообщение отредактировал Сокол - Четверг, 26.11.2009, 21:27
 
КучерявыйДата: Пятница, 20.11.2009, 02:06 | Сообщение # 18
Историю пишут победители
Ранг: Опытный
Сообщений: 116

Персонаж: Гамлет

Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Пробный пост
Заранее прошу простить за малый объем, некоторые "непонятки" и порой бред... писал на сонную голову) (если надо будет расширю и устраню ошибки)

Четыре Свободовца медленной трусцой продвигались к барахолке.
Была безлунная ночь. Бандитам ,сидящем на стреме было совершенно ничего не видно. В то время как четверке анархистов, благодаря их приборам ночного видения было все оттчетливого видно, правда только в зеленом цвете.
- Чирик, вали его. предельно тихим голосом, показывая на Бандита, стоящего около лестницы, сказал Бомж - массивный, мощный мужчина, ростом примерно два метра.
- Хорошо коротко ответил тому щупленький пацаненок лет восемьнадцати-девятьнадцати лет, снимая с плеча свой LR-300. Он снял с лица прибор НВ. Чиркаш прицелился через прицел на своей ЛР. Прицел был очень редким в Зоне, да и на Большой Земле его было очень сложно достать. Оптический прицел Д480. Он позволял разглядеть цель даже в кромешной темноте. Практически бесшумный, благодаря глушителю, выстрел, и бандит рузнул на землю с дыркой во лбу.
Никто из еще живых бандитов, из за темноты и бесшумности, не заметил потери.
- Кавайный выстрел... с некой восхищенностью сказал, после "устарнения" одного из бандюг, Анимешник - мужчина среднего роста, крепкого телосложения и с похожим на девичий голосом.
- Да ну... фигня. Так даже моя бабушка, пусть гноится она по частям, смогла бы. возразил Анимешнику Кирпич. Низкого роста, но явно с очень сильно развитой мусулатурой мужчина, лет сорока.
- Кирпич, сделай одолжение: заткнись. с явно выраженной долью обиженности ответил тому Чирик.
- Ты что-то сказал, целочка? с сарказмом и усмешкой попытался запугать Чирика Кирпич.
Чирик повернулся на Кирпича и навел на него ствол.
- А ну прекратить, дурачье, млин! сказал Бомж, отводя в сторону ствол Чирика, своей мощной лапой. - С ума сошел, дол*аеб, ептиль! после этой фразы Бомж двинулся в сторону барахолки, показывая рукой идти за ним. Отряд так и сделал... последовал за ним.
За десять метров до барохолки отряд разделился. Бомж и Кирпич пошли тупо, через главную лестницу. Анимешник и Чирик, встали по бокам - прикрывать напарников.
К несчастью для компании, один бандит, стоящий на втром этаже заметил Чирика.
- Пацаны! Атакуют! крикнул он и изърешитил Чирика из своего МП-5. Анимешник, в свою очередь изърешитил его из Галиля. Два бандита рванули через лестницу вниз,
но к несчастью их там поджидали Кирпчи с Бомжом, вооруженные Fn Scar'oм и Franchi Spas'ом 24. Один выстрел из дробовика и одного бандита буквально разарвало. После прозвучали три глузих хлопка из Скара и еще один бандит, с тремя дырками в груди, скатился по лестнице. Бомж достал РГД 5, и сдернув чеку метнул ее вверх - на второй этаж. Один бандит вылетил из здания и рухнул на землю. Второй начал не затыкаясь орать, то и дело упомяная свою ногу. После этого Бомж что-то показал руками отряду, и Анимешник с Кирпичом достали гранаты и кинули их на второй этаж. Два взрыва, и бандита с раненой ногой накрыло осколками... он мертв. Бомж позвал рукой Анимешника. Тот подбежал.
- Проверь, что там.
Анимешник, ничего не ответив начал подниматься по лестнице. На втором этаже его поджидал бандит. Он разрядил всю обойму АКС-74у в Анимешника, который не поднялся даже на половину лестницы. Также одна пуля задела бедро Кирпича. Тот, не издав не звука, рухнул на землю. Он кончено же выжил, но пуля, калибром 5,45x39 мм попала в ногу сталкера. Он уже не сможет продолжать бой. Но он сумел без помощи отползти в сторону и начать обрабатывать бедро. Бомж достал еще две гранаты и швырнул их на второй этаж. Того бандита, который убил Анимешника, убило. Бомж, держа дробовик на готове, поднялся по лестнице. На втором этаже, врага не было... Бомж стал подниматься по лестнице на третий. На нем, тоже все было тихо. Бомж уже развернулся, чтобы спуститься и преретащить повыше, но его огрел мощный удар битой по лицу. Непонятно откуда выскочивший бандит застал Бомжа врасплох.
Свободовец упал, он выронил дробовик и упал на землю. Бандит постарался ударить его еще раз, но Бомж сделал подсечку "ножницы" и бандит упал на пол. Бомж встал и побежал к дробовикУ, но получил по затылку кирпичом (не сталкером, а... эм... кирпичом), который в него кинул бандит. Бомж рухнул на живот. Ему как следует влетело, все его тело практически онемело, голова дико болела, а глаза практически ослепли. Спустя три секунды он, вообще отключился - упал в обморок. Бандит взял дробовик бомжа и выстрелил в Свободовца.
Кирпич, понял, что дело плохо... Бомж не подал ни единого сигнала. Он с огромным трудом встал, взял гранату. Медлеено, как рысь, крался он по лестнице. Незаметно для бандита поднявшись на второй этаж, он кинул осколочную на третий. Затем еще одну. Бандито накрыло осколками, и он мучительно скончался.
Он достал свой ПДА. Он отбил сообщение с просьбой о подноге. Уже спустя пятнадцать минут к барахолке подоспели три Свободовца. Нежный, Пых и Ризен (сокращено от Ризеншнауецр - немецкий сторожевой пес) поднялись на третий этаж.
- О, ты один остался?! Пи*да... ошарашенно сказал Нежный - Лан забей... Ризен тебя до базы проводит.
Ризен взял Кирпича на руки и потащил его в сторону Темной Долины.
На Базе Свободы, он приволок его к лидеру Свободы.
- Ну... докладывай, Кирпич. любопытным голосом скомандовал лидер Свободы Кирпичу
Кирпич, вздохнув, начал говорить...
Лукаш выслушал сталкера.
- Да... фигово все прошло. Бомжа потеряли, ну и Анимешника с Чириком. Рад, что хоть ты выжил. на время лидер анархистов перестал говорить, спустя секунд пять он продолжил.
- Так, ладно. Ща тебя морфином обколят. Забудешь о боли совсем. Лукаш крикнул Свободовцам, охранявшим его кабинет, чтобы те привели к нему врача. Спустя пять минут в комнату ввалился бухой или обдолбанный, или и то и то вместе, помятый как бабушкин свитер, мужик.
- Так... ща мы тебя... мужик достал шприц. Сильно замахнувшись он, как-будто бил, воткнул шприц в бедро Кирпичу.
- Так ну вот и все. мужик подошел к лидеру и протянул ему руку.
- Как ты меня бесишь... тихо пробормотал Лукаш и положил в руку медика бутыль водки, который он взял со стола.
- Спасибо. коротко ответил врач и покинул комнату.
И вот тогда Кирпич понял, что Свободовцы - это алкашы, наркоманы и даунские анимешники, которых чмырят во всем мире... и он понял, почему Долговцы, настолько сильно не любят Свободовцев... а за что их собственно любить?

Задание 1
Шилов почесал затылок, и удивленно посмотрел на сталкера. Позже почти криком ответил сталкеру:
- Калаш за полтора косаря?! Ты е*нулся! Тебе даже самый полный простак не согласится за столько продать! Торгаш немного успокоился и уставился в потолок. Тихо матернувшись, он на более спокойных нотах продолжил разкоговор
- Знаешь, что? Я тебе его вообще бесплатно отдам. Но ты мне должен будешь кое в чем помочь: один сталкер, недавно со Страхолесья шел с двумя ящиками "травы". Я должен был продать ее Свободовцам за огромные деньги. Но этот сталкер так и не пришел... короче найди его. Знатоки говорят, что видели его около фермы. Еще короче: иди к ферме и найди эти ящики.
ОСС: Идешь к ферме. Наткнешься на двух бандитов. Один с ПМ + 1 обойма, другой с обрезом + 6 патронов. Отписываешь бой на 10 строк. Дроп с бандитов: ПМ + оставшиеся патроны, обрез + оставшиеся патроны, ролтон грибной, 180 рублей. Травмы: бедное твое бедро... очень бедное... дроби словит.
На ферме на тебя нападет шесть псевдоплотей. Отписываешь бой на 20 строк. Травмы: множественные гематомы, несколько порезов.
Потом сразу найдешь ящики и сталкера. Дроп со сталкера: "Отклик" и разряженный ТТ.
Награда: АК-74 + 1 рожок. Опыт: 10. Также Шилов покажет тебя Свободовцу - скупщику травы: + репа в Свободе.

Задание 2
- Значит хочешь к нам в клан... лан я тебя приму. Но ты должен будешь нам помочь. Тут недавно на наш отряд ДОЛГовцы напали... мы должны отплатить им тем же. Наш человек в ДОЛГе доложил, что группа ДОЛГоцев через два часа будет нести какой-то ценный арт Ученым. Перехвати их на болоте, около Агропрома. Говорю сразу, будет сложно. Долговцев будет несколько, все отлично подготовленные и хорошо вооруженные. Ну ты понимаешь, что одного я тебя туда не отправлю. Возмешь с собой этих ребят. Лидер свободы показал на двух парней-свободовцев, стоящих у него в кабинете. - Выдвигайтесь, удачи.
- Да не парься босс, все будет ок! сказал один из Свободовцев.
- Надеюсь. Ладно! Живо на Агропром, а то кастрирую у чертям соболиным! задорно сказал Лидерь Свободы.
ОСС: Шесть ДОЛГовцев с ВСС ВАЛами. Отпсиь боя 20 строк. Дропа не будет, т.к. Свободовцы выжили и все себе загребут. Травмы: нету.
Награда: вступишь в Свободу, + репа у Свободы, - репа у ДОЛГа, пять тысяч, комбез ветер Свободы, LR-300 + 5 обойм, армейская аптечка, бинт. Опыт: 11.

Задание 3
Нейтрал вздохунл и угрюмо покачал головой "Мол еще один". О чем-то подумав он ответил новичку, о том как тот может ему помочь
- Тут недавно мой друг на болотах, около Заброшенного Хутора пропал. Погиб, я думаю. Но меня это не особо волнует... у него при себе мой АКМ и мой УЗИ были... и медикаментов немало. Притарань их мне. Отплачу ценным секретом. Но учти, если оставшись хабар себе, тебе ни один нейтрал никак не поможет и не даст ни какого задания. И да... у меня связи с группировкой Чистое Небо, может слышал... они все болото контролируют. Так вот если ты меня обманешь, то болото для тебя закрыто. под конец разговора Нейтрал улыбнулся и махнул рукой, чтобы новичок шел на болота.
ОСС: Враги: три Ренегата. Один с ПМ, два с ТТ. Отпись боя 10 строк. Дроп с них: ПМ + одна обойма, 2 ТТ + две обоймы, 60 рублей, три пирожка. Болотная тварь. Отпись: 20 строк. Поиск сталкера: 5 строк. Награда если отдашь хабар): Нейтрал скажет где на Кордоне есть хабар. Там: 2000, 2 аптечки, МП-5 + 1 обойма + у нейтралов. В противном случае: ЧНовцы, если встретят тебя на болоте убъют. Нейтралы не будут говорить вообще. УЗИ и АКМ. Опыт: 10.

Задание 4
Бандит протянул бандиту-новобранцу фото с порнографическим содержанием.
- Смотри, пацан. Эта баба - единственная проститутка в Зоне, о которой я знаю. Я ща занят, не могу бегать искать ее. Так, что иди найди ее, я слыхал, что она в Баре ошивается частенько. Награда достойная. сзади послышалось несколько смешков.
- Вагон, сука, закройся! Дол*ак х*ров! Я в отличие от тебя с рукой не дружу! Мне женщину надо! Дро*ер, *ля! наорал на того Бандит, давший задание.
ОСС: На тебя нападет три слепыша. Отпись боя 12 строк. Травмы: укусы по всему телу. Девушку в баре найдешь, девушку на Свалку приведешь.
Награды: 500 рублей, водка, порно-фото, бинт, аптечка. Опыт: 3

Задание 5
- Значит задания хочешь? Хм....ответил сталкеру Шилов.
- У меня как раз есть для тебя задание. Я тут, понимаешь, на игры компъютерные подсел... но сам понимаешь, у нас тут игр мало. А играть в одну и ту же Vice City уже надоедает... короче иди побегай по Чернобылю, Страхолесью, Дитяткам да надыбай их там. Отплачу достйоно. Очень даже. Шилов улыбнулся. После чего прошептал на ухо сталкеру - И это... если найдешь, то найди эротические... позже Шилов отодвинулся от сталкера и поднес палец ко рту... и прошептал:
- Никому об этом не говори.
ОСС: бегаешь по ЗВГ... ишешь диски.
Награда: 5000, Кольт 1911. Опыт: 12 (ибо писать оооочень много)




Сообщение отредактировал Кучерявый - Пятница, 20.11.2009, 15:46
 
РаздвакрякДата: Среда, 16.12.2009, 19:04 | Сообщение # 19







Спрыгнув с вертолета Илья о что-то стукнулся, боли почти небыло спасло оба артефакта. Причиной боли оказался довольно средний плоский камень, серо-зеленого цвета. Кое как вытянув Стечкина и положив цепь на камень Снайпер со всей дури шарахнул ручкой по по ней. Оглядевшись и вытащив карту илья стал ходить кругами осматривая окресности и пытаясь определиться. До пункта назначения было прилично, но не смертельно.На северо-востоке слышалить тяжёлые шаги и грозный рёв, и кроны деревьев в той стороне шатались. На востоке лаяли собаки. На севере кто-то возился в кустах. На западе было тихо. Подозрительно тихо. Тем временем камень, об который были разбиты наручники, зашевелился. Переведя АПС в режим одиночной стрельбы и всадив в камень пару патронов. Илья сорвался и на полной скорости побежал вперед в сторону примерного направления по карте определяя простейшие аномалии по признакам, которые говорил Сергей вскоре завидев крупную стаю собак Снайпер присел. Выловив самого большого пса Илья прицелился, движения были резкими, руки не дрожали, мысли чисты, нажав на курок три раза Илья кинулся вперед надеясь что артефакты помогут да и сыворотка, которую вкололи не подведет. Потеряв одного сородича, псы вскинули головы с куцыми ушами и бросились врассыпную, пытаясь лаем напугать неведомого агрессора. Пробежав дальши и пнув попавшегося под ноги пса Илья рванул еще вперед забежал к ближайшему дереву и увидя на нем сук закинул туда цепь, после чего с силой дернув на себя цепь наручкников разлетелась. Собаки, сориентировавшись, что к чему, по крутой дуге развернулись в кустах и стали лаять уже не перепуганно, а вполне себе грозно, быстро сужая кольцо вокруг сталкера. Выстрелив еще три раза перед собой пытаясь разогнать собак и теперь уже со свободными руками побежав опять вперед. Собаки, не будь дураками, погнались с лаем за сталкером, постепенно его нагоняя. Впереди маячил трамплин, это было видно по легким возмущениям воздуха и погнутым кустам в стороне от аномалий, прямо перед ним стояло дерево с длинным суком. Спрятав Стечкина в подсумок и после разбежавшись Илья прыгнул расчитывая перескочить через аномалию, но сук хрустнул и пришлось прыгать вбок отталкиваясь уже от ствола. Приземлившись левее намеченой точки Снайпер достал припрятаный перед прыжком Апс из подсумок и опять побежал вперед. Пока сталкер выполнял акробатические этюды, собаки его почти догнали. Правда, его исчезновение из их поля зрения оказалось слишком неожиданным, и потому передний пёс влетел в аномалию, а следом и его товарищ. Но остальные четыре твари успели затормозить. Одна, оказавшаяся ближе всех к сталкеру, цапнула его за правое плечо, когда он упал. ‎Свободной рукой со стечкиным долбанув по собаке так что у той посыпались звезды из глаз Снайпер побежал опять все впередд на пути скидывая рюкза и распаковывая киданутую туда турристическую аптечку ищя там обезбаливающее и антисептики. Две собаки буквально кусали сталкера за пятки. Благо, даже обычную подошву на лету прокусить им было не по силам. Ушибленная по темечку пистолетом поотстала, а последняя обходила его сбоку, очевидно, готовясь к прыжку. Уходя уже не попрямой, а зигзагами стараясь идти ближе к деревьям если собаки будут прыгать то можно будет спрятатся за них и бежал вперед на бегу проверяя сколько осталось патронов. Собаки стали цепляться за штаны, быстро превращая их зубами в шорты. Чуть развернувшись Илья пнул одну особо приставучуюю и добавил в голову пару патронов. Еще одну пришлось отвлекать уже четырмя патронами, но только два из них попали в нее. Впереди замаячил просвет. Воспользовавшись тем, что сталкер приостановился, тут же атаковала третья псина, прыгнув ему на грудь и метя зубами в горло. Четвёртая, отставшая, тоже прибавила ходу, не желая оставаться в стороне, но не очень активно, словно бы размышляя на ходу. Уйдя от зуб третьей собаки перекатом на ходу Илья скинул Стечкина метясь в голову четвертой псине нажал два раза на курок. Четвертая отошла от прыжка и опять повернулась к сталкеру где и получила пулю в голову. Всё стихло. Впереди (в стороне, куда бежал сталкер) проглядывалась опушка, слева, вроде, тоже лес редел. Справа из лесу слышалось отдалённое мяуканье. Спереди, вроде, было тихо. Свернув чуть влево сталкер побежал вперед, постепеннов возвращаясь на прежний курс выхода из леса. В мелколесье послышалась приглушённая речь. Кто-то с кем-то меланхолично разговаривал. Видно ничего не было из-за кустов и сухостоя. Кинувшись в грязь и проползая остатки пути к кустам к голосам Снайпер залег: закрыл глаза, стал медленно и мерно дышать, напряг слух чтобы расслышать хоть обрывки фраз.
- Я его... ограбил. И убил. Убить! Убить!.. А-а-а... Отпусти-и-и... Больно... Плохо... Курорт. А-а-а-а! Есть!
Выползя чуть вперед и приготовя АПС в автоматический режим Снайпер отодвинул кусты и задержал дыханье. Спуск и несколько хлопков подряд вылетели в голоса. Патронов оставалось всего ничего. Двое зомби-свободовцев - а это были именно они - упали безропотно. Они были старые и сильно воняли. Оба были с американскими карабинами М4. Выйдя к трупам Снайпер сначала аккуратно пнул их, а потом стал медленно осматривать зомбей. Когда Илья вышел из кустов и поднял винтовку, он вдруг почувствовал, что тело его словно не подчиняется ему. Он выпрямился, держа в опущенных руках карабины, и вышел из кустов, выпрямившись во весь рост...
Метрах в десяти от него на холме стояла фигура с перебинтованной грудью и шеей, в обрывках штанов, и пристально смотрела на сталкера. Через миг ему вдруг показалось, что фигура приблизилась, и он в упор увидел уродливое лицо на круглой голове без носа и ушей. Сталкер чувствовал всё, всё видел, и мог думать, но не мог ничего сделать, тело его не слушалось, послушно шагая вперёд. " Это конец ? " задавался себе вопросом еще столь молодой сталкер " Легкая добыча для хрен знает кого, дебильные видения или может это мутант. Петров не дрейф выживали везде, вспомни любимую фразу. Дети мои вам запонится тот день, когда Илья Снайпер пристрелил эту чертову тварь ". Голоса в голове не утихали (Это не контролерские, мне сильно вмонали на ДТ прикладом после этого бзики, разговариваю сам с собой в нескольких лицах).Шевелится было трудно, ноги ватные и на нитках, руки в одном положении. Впереди были толстые корни ближайшего дерева, запнувшись о них сталкер полетел вперед непроизвольно нажимая на оба спусковых крючка. Две дуги полетели вперед вместо упавшего Снайпера. Один М4 заклинил, но одна пуля из второго задела руку монстру. Илью словно окунуло в пух, он тут же почувствовал всё своё тело. Контролировать его было трудно, как после оглушения. Контролёл же, сбитый с концентрации ранением, взревел и на миг отвлёкся, что и спасло жизнь сталкеру... пока. Так как монстр тут же овладел собой. Из-за холма послышался лай собак, и вот уже три "Шарика" весело бежали в сторону сталкера. Просто за долю секунды веером разрядив половину обоймы из штурмовой винтовки в сторону того монстра. Встав и еле-еле пойдя в другую сторону Илья непослушными руками пытался перезарядить винтовку. Сталкер направил винтовку на монстра... но тот не дал ему и секунды. Мощный ментальный удар распластал безвольное тело по земле, не позволяя двинуться. Когда собаки оказались метрах в трёх от сталкера, контролёр отпустил его, сконцентрировавшись на собаках. Надеясь на артефакты и сыворотку притупляющую боль Илья вскинул винтовку и приложив к плечу приклад выпустил всю оставшуюся обойму прямо в голову контролеру. После чего схватившись за дуло от души наотмашь вдарил по первой подежавшей собаке. Несмотря на то, что сталкер тшательно прицелился, голов контролёра было перед ним как минимум две... и все пули ушли в "молоко". Они сбили контролёра, но собаки не дали воспользоваться этим. Первая, схлопотав острым концом упора по морде (телескопический упор звучно хруснул), отлетела в сторону, скуля, но две другие вцепились ему в руки в предплечья. Откинув одну ударом локтя в челюсть, а второй сунув в рот пружинку Илья встал и пока мог хоть как идти побежал в противоположную сторону от монстра. Боли сталкер почти не чуствовал, сыворотка не давала ни паникавать ни боятся, медленно почти не видя что делая Снайпер пытался перезарядить заклинившую винтовку. Последний удар контролёра настиг сталкера уже на опушке, и тот, упав в кусты, тут же почувствовал - отпустило. Контролёр, потеряв из виду жертву, злобно-обиженно взревел, но сделать уже ничего не мог. Кое как перезарядив оружие Илья остановился и достал аптечку и так же на ходу стал доставать из нее все что возможно заливая в раны любые обезвреживающие житкости. Беря левее Снайпер делал крюк чтобы обойти контролера и выйти на прежний курс и неожиданно встречает кабана попутно начиная упокаивать монстра. После первого выстрела вымазанная в грязи винтовка вновь клинит, а попавшую ему в лоб единственную пулю зверь даже не почувствовал, бросившись в атаку. Уйдя влево от кабана Илья попытался снова перезарядить винтовку. Затвор не дослался, патрон перекосило и смяло. Кабан делал новую пробежку. В этот раз тоже уйдя от кабана вправо и заметив краем глаза жарку встал как раз в нескольких метрах от нее "Осталось только заманить его туда". Кабан притормозил и атаковал сталкера с меньшего расстояния, пытаясь зацепить его когтем, а не сбить с ног. Жарка опалила тому бок, но лишь раззадорила. Теперь зверь предпочёл не разбегаться, чтобы сбить врага, а просто преследовать его, атакуя передними лапами и зубами. Вспомнив про положенный в карман Стечкин Снайпер выхватил его и прыжком уйдя от кабана выпустил все пять патронов в бок в подбрюшье. Недалеко послышался лай собак, развернувшись Илья опять стал бежать туда где как ему казалось находится край леса, а в душе надеясь что попал кабану в бок и собаки отвлекутся на более слабую и ранненую пищу. Кабана, естественно, пули не убили, но прыть его поубавил. Замешкавшись немного, зверь увидел выскочивших прямо на него собак... и атаковал их. Мутанты занялись друг другом, и всё стихло. Слева проглядывало свободное пространство, прямо и справа темнел лес, и оттуда доносились тяжёлые шаги и удары. Метрах в пятидесяти левее был холмик, на котором ранее был контролёр, но теперь он куда-то делся. Прямо начиналась бугристая труднопроходимая местность, вдали слева виднелись решётчатые конструкции ЛЭП, а справа простиралась холмистая местность. На полпути ему наперерез выскочил израненный кабан - ведь сталкер пошёл ровно назад. Он был разъярён, прихрамывал на переднюю лапу, истекал кровью, но всё ещё был смертельно-опасен. Недалеко опять искажала воздух жарка. Рванувшись к ней Илья встал рядом и ждал пока кабан приблизится. Место падения тоже преметил, справа был овраг в нем была грязь она смягчит падение. Кабану глаза застила кровавая пелена, и он не почувствовал неладного, попёр на полному ходу на сталкера. В последний момент завалившись на правый бок Илья улетел на мягкую грязь в овраг, а кабана влетел в область дейтсвия аномалии.На другой конец пролетела уже хорошо прожаренная туша. Снова всё стихло, кроме тяжёлых шагов в глубине леса. Выбравшись из болота Илья пошел вперед к холмам, а выйдя из леса просто упал без сознания.
"К грамматике не придираться"

Насчет квестов, приимущественно буду писать на тему военных.

"Ночью в штаб поступила информация от одного из сталкеров, что на территории Агропрома пройдет крупная операция по поимке особо опасных террористов в зоне. Принимаются все добровольцы контрактники находящиеся на службе в пределах Зоны, требуется непосильная помощь военных проводников и сталкеров" Читали все приказ на стенах штабного здания. Рядом сидел офицер записывающий людей на отряды.
- Подходить, записываться, операция особо опасная, принмается личный состав. На территории Зоны она второстепенна. В ней участвуют ударный отряд с боевой механической единицей, группа разведки Майора Дегтянина и отряд набранный их добровольцев. О силах противника ничего не известно. Возможно отморозки Свободы или Фанатики монолита! Подходить записываться, гарантированная прибавка к пенсии. Особо опасная операция ....

ОСС: Задача, войти в группу добровольцев нпс или игроков, проследовать до НИИ Агропром, связаться с группой разведки и занять позиции или отправиться на разведку (оба варианта возможны, при разведке вы раньше обнаружите их, но и раньше рассекретите.). Как только наступит подходящее время на поле придут пять монолитовцев в экзоскелетах с телегой оборудования. Задача разобраться с нарушителями. Помощи в качестве БТРа не будет, будет группа Дегтянина (3 человека) и кол-во игроков+2нпс. Вооружение Дегтянина это маскировачные халаты + 2 гранаты ф-1 у каждого + АН-94 с глушителем у каждого. У нпс стандартные Ак-74+Армейский бронежилет 3й класс защиты.
Дроп: Нет, все будет разнесено в хлам бронебойными патронами.

Квест 2 (продолжение первого).

Выйдя из боя (с потерями или без), группа не успела оправиться от адреналина и шока, как рация одного из разведчиков яростно затрещала и зашипела, сквозь разбросанные обрыки фраз проскакивало.
- Пшшшшшш....шшшш....Боев....ой......пшшшшшк......контакт.....ссс.....и....лыыы....противника.....ппреввоооссс......отус......туп...а...ем.... .пшшшш.ввв......строну кордона! Расчетное прибытие вертушки.......дв.....ть....минут! -
Рация умерла. Соорудив быстыре полулежачие окопы, и натоскав мусора на ближайший холм небольшой отряд приготовился к обороне. Задачей поступившей на личный компьютеры военных было охрана груза. Командование обещало прислать вертушку, но когда никто не знал. Оставшиеся разведчики заслали снайпера недалеко в кусты. (можно будет проверить как он).

ОСС: Будет 3 атаки: первая (Сначала 7 бандитов с ближайшего ангара прибегут на выстрелы (одеты слабо, вооружены 1 калашниковым укороченным, остальные обрезами и Пмами), потом заглянут особо жадные сталкеры в кол-ве 4 единиц один с СКСом с оптикой (Снайперский карабин Симонова) остальные с автоматами. И наконец 4 фанатика монолита в комбинезонах военных, с позывными и кодами доступа. В ближнем бою погибнут все разведчики и 1 нпс. Спустя минут пять после боя приземлится Ми-24 увешанный ракетами.
Повреждения: Легкое касательное предплечия и плеча. Контузия небольшая и психологический стресс.
Дроп: 5 тысяч за работу, один АН-94 можно будет взять на складе. Повышение звания досрочное за боевые заслуги.

Квест 3

- И так дорогой коллега? Что вы говорите? Правда? Вы на самом деле нашли новый артефакт? Как не кстати, все наши сталкеры и военные заняты зачисткой будущего места для исследований? Чтоо?! Как мог этот подлый проходимец нарушить наши устои! Эти быдло продадут его первым встречным за водку -
*Игрок* зашел в бункер в момент оживленной беседы молодого ученого видимо насчет какого то артефакта. Заметив его очкарик ярко засиял белыми зубами и пригласил сесть.
- Подожди, кажется я нашел кандидата -
Он положил телефонную трубку и подошел чуть приобняв сталкера за плечи.
- Дорогой вы мой, у меня к вам деликатное дело, это не от основного института, но и я обладаю полномочиями попросить. Видите ли, мы нашли один из новейших артефактов, сами пока не знаем какой, но он очень ценен. Ну дак вот, у нас нет сейчас людских ресурсов, и поэтому мы вынуждены прибегнуть к вашей помощи. Однако, есть еще и конкуренты, один частный ученый подкупил банду быдло забрать его для изучения. Вы не допустите этого. Мы снарядим вас для похода в опасную зону дадим вам наш костюм "Эколог" в прокат и отличное оружие наших НАТОвских коллег Енфилд с 4х кратным прицелом и пару обойм, конечно же на время. -
ОСС: Дело игрока согласиться или нет. Когда он примет приглашение его отправят на Свалку где он порыскав с помощью прибора выданного учеными выйдет на заброшенные постройки. Радиационный датчик будет стрекотать как кузнечики летом. Часть бандитов уже будет мертвы, но один будет сжимать артефакт и сидеть спиной к стене с взведенным курком. Куда будет стрелять он Игрок пока не знает. Задача достать артефакт или кинуть ученых со всем добром. Во втором случае Игрок прекращает с ними все дела и будет не допущен в лагерь или даже убит охраной. В случае согласия на артефакт Игрок подойдет к бандиту, когда тот уже пустит себе пулю в лоб. За многочисленными блоками лежит полураздавленный контролер и давит на мозги, не опасен, но возможно помутнение сознание (Мастер решает в зависимости от характера игрока, состояния и отписи). Отобрав артефакт возвращется к ученым.
Дроп: 5 тысяч и 200 патронов 5.56.

Квест 4
*Предварительно попросив мастера об этом квесте*

Игрок находит на земле пда с заблокированной системой, кинув его об пол из него выскакивает карточка памяти. Достав ее и вставив в свой компьютер происходит странное, он зависает, потом перезагружается, и вся информация оказывается стертой, дизайн меняется и появляется странный значок при открытии коего происходит перезапуск ПДА.

ОСС: Спросить о неизвестном вирусе Че, найти злоумышленников, разобраться с ними.

Весь квест ведет Гм или Мастер. Игрок свободен во всем.
Дроп: Вернувшаяся информация+пара новых заметок+схрон (отдельное задание).

Квест 5.

- Повторяю, отряд научников потерялся в темной долине, они шли с эскортом. Группа спецназа пропала вместе с ними. На связь не выходят уже как три часа, вы ближайшие к этому квадрату. Ваша задача свернуть с маршрута патруля и отправится на поиски ученых. -
Игрок находясь в патруле получает приказ по рации. Он и еще 2 нпс или Игрока выходят на темную долину и проследуют к последнему зафиксированному выходу в эфир.

ОСС: Особых проишествий не будет, разве что нападет стая слепых псов.

Темная долина.

Выйдя на дорогу группа видит искареженные остатки машин и одно дело придавленное добротным УАЗиком.

Темная долина 2.

После осмотра машин один из патрульных вынес вердикт: Машины просто изодраны на куски, сделать такое могут лишь телепатики! Но откуда они тут! Понимаю припять! Да и следов группы нет, видимо ушли они.

ОСС: Задача пройтись по предпологаемым маршрутам эвакуации в одном из них найдете насаженного на сук от дерева спецназовца.

Темная долина 3.

После осмотра выяснится что во всем виноваты Бюрреры. Они украли у военного все блестящие вещи, а бюрреры известные клептоманы.

Темная долина 4.

Связаться со штабом передать информацию, вернуться в патруль. Группа ученых считается "пропавшей безвести".

Осс: Выбор игрока спускаться в подвалы стройки за группой или последовать приказу.
Дроп: 1 Ак-74 с ПСО-1треснутым в качестве трофея найденного в одном из джипов.

 
DeregastДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:51 | Сообщение # 20
а мы по ним тра-та-та-та-та
Ранг: Новичок
Сообщений: 39

Персонаж: Igrick

Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
****

Муки и воспоминания прошлого мучили чудище...от когда честного работника остался только инстинкт. Ни жалости ни сожаления. Лишь мучающая жажда. И непонятные воспоминания...А жертва была совсем близко, чудище чувствовало её кровь безпрерывным потоком плывующим по венам.
Жертва обернулась и посмотрела сквозь чудище даже не заметив его. Щупальца на лице в предвкушении зашевелились. Вот чудище уже немножк пригнулось для прыжка...

****

Лес был удивительно красив. Красив даже для Зоны. Сталкер медлено брёл вдоль деревьев, насвистываю разные мелодии. Сухая опавшая листва шуршала под ногами, будто сталкер шел по бумаге. Погода была отличная. Желтый диск солнца светил где-то в вышине, скрываясь в одеяле из белоснежных покрытых пухом, небес.
Глубина цвета в лесу поражала. Красный, желтый, оранжевый, капелька зелёного, коричневый, чёрный, белый...весь этот неповторимый складывался у ног сталкера. Но наслаждаться красотой осенего леса сталкеру оставалось не долго...

****

Чудище выскочило из пелены невидимости, и ударили, ничего не подозревающего сталкера, когтем по позвоночнику. Сталкер опал на землю как осении листья. Но не умер. Чудище зделало это специально...Ему нравилась тёплая льющаяся из раны кровь. Чудище опустилось над окрававленым ещё живым сталкером и медлено, игриво гладило его своими щупальцами.
Сталкер был парализован. Теперь ничто не помешает чудищу утолить свою жажду...но не надолго...потом инстинкт вернёться, чудище попрёться за новой жертвой...и снова её найдёт...и ещё одна жизнь будет высосана монтром...

****

Сталкер неожидано лишился всех своих чувств. Он не чувствовал запахи, любые ощущения пропали. Он не управлял более ногами или руками. Пропало чувство звука... всё унесло будто этого и не было. Единственое что он мог это дышать...автомат при падение слетел с плеч, но он бы не помог...Сейчас ему никто не поможет.
Он будет долго лежать на земле...пока кто-то или что-то не сожрёт его...не смешает с землёй...покатилась слеза. Одинокая слеза грусти. Слеза упала с закрытого века и впиталась в землю...также впитаеться он...Зона проглотит его как губка.

****

Кровосос не имея более терпения, принялся пировать. Медлено щупальца опустились на шею, обхватили её и два острых зуба впились в плоть. Сталкер не сопротивлялся. Мутант закрыв глаза от удовольствия затянулся свежей тёплой кровью...Кровавый пир начался... Капля за каплей, глоток за глотком чудище высасывала жизненые соки из живого, но безпомощного сталкера.
Но пир длился не долго...

****

Двое сталкеров в экзоскелетах медлено продвигались по лесу. красота осенего леса была им безразлично. Напротив они морщились от шуршания разноцветных листьев, а смотерть на небеса им даже и не думалось...Неожидано один из них заметил невдалеке...даже совсем блзко, лёгкое шуршание. Один из них подал знак и оба, тихо как мыши направились в сторону непонятных звуков.
Перед их глазами появилась страшная картина...кровосос склонив свой стан над убитытым сталкером, закатив глаза, впился в шею жертвы. Один из сталкеров дал очередь по чудищу...второй добавил ещё очередь. Кровосос слетел от неожиданости с сталкера, и как подумали сталкеры испустил дух.

****

Перед глазами всё кружилось. Сталкер нечувствовал боли, но ему казалось что жизнь потихоньку ускользает из него. Он пытался сопротивляться думая сам себе"Нет, нет! Я не могу умереть! Не могу умереть вот так!". Но жизнь так по капле ивыходила из него. А густая мгла серой темноты окутывала его сознание. Он видел первые дни своей жизни. Очень чётко вспомнил родных ему людей.
Голова начала кружиться...воспоминания закручивало в водоворот...ещё одна слеза слетела с глаза сталкера...

****

Чудище от неожиданости скатилось со сталкера...но не умерло. Монстр был в слишком хорошей форме, выпив несколько пинт человеческой крови. Но чудище не подавало вида. Оно начало медлено регенирировать свои раны. А два сталкеры в измученом сознании чудища стали новой прекрасной добычей. Десерт... Чудище видело обоих, так близко... Оно чуяло свежую молодую кровь. Так близко билось сердце сталкеров что монстр еле здерживал себя не прыгнуть на них и высосать их по капельке.

****

- Семён, этот ещё жив! - крикнул удивившийся первй сталкер. Он передал руку на которой проверял пульс второму сталкеру.
- И вправду. Не повезло парнишке, молодой ещё. - Он направил автомат в голову парню и отвернулся.Прозвучал одиночный выстрел. - жалко мне тебя ой как жалко. - Грустно сказал сталкер и уничтожающим взглядом взглянул на кровососа...как ему казалось мертвого.
- Сука! Отродье Зоны! Выпиваешь жизнь из таких как он! - Сталкер махал руками и орал на лежащего бездвижения кровососа.
- Он мёртв Сёма. - напарник положил руку в перчатке на плечо сталкеру и тот кивнув поправил автомат и они ушли...

****

Чудище наконец тихо приподнялось и ушло в невидимость. Пули полоснувшие по плечу и лопаткам монстра по милиметру выходили из толстой грубой кожи. Чудище уставилось на только что добитого сталкера, на лужу крови разлившейся по листве. Земля медлено впитывала жизнь сталкера. Кровосос жадно прилёг к земле и пытался всосать последние соки сталкера. Его глаза налитые кровью бегали по земле и по мёртвому сталкеру. Чудище поднялось. Шелест листьев под ногами сталкеров раздавался где-то совсем близко.
Чудище медлено направилось на звук чтобы ещё раз утолить свою жажду...чтобы прошли те муки которые оно испытывает...Чтобы инстинкты на хоть несколько минут притупились и оно могло отдохнуть от яростной боли...

Квесты

№1
Отправив на задание первого сталкера в бункер к Герцу пришел сразу второй. Тот вежливо спросил о денежной работе.
- Работа для всех есть и всегда. Только не знаю подойдёт ли она для тебя.- Герц оценивающе посмотрел на сталкера - мы новый детектор изобрили. Надо бы его в полевых условиях проверить. Ну ты понял, по аномалиям побегать. Ну что берёшься? Хорошо заплачу.
ООС: Детектор хреновый работает даже хуже "отклика" и труден в использовании. Придёться побегать по нескольким аномалиям. По дороге назад нападут четверо бандитов(1 с ПМ,2 с ножем,1 с обрезом двустволки) которые хотят отобрать новый прибор.Ранения: Пуля заденет руку. Дроп:вооружение бандитов+600 руб.1 обойма на ПМ, 10 патронов на обрез(жеканов). Опыт: 6.

№2
Сидорович завидев нового сталкера сразу без прелюдий выдал задание.
- Если хочешь заработать моё доверие то отнеси вот этот конверт - Сидор покапался под столом и выудил старый. желтый конверт. - к одному хорошему человек на Механизаторский двор. Это на болотах где-то. Зовут Живчик. Если вернёшься будет тебе деньги... - он отмахнулся от сталкера выдал ему конверт и уставился в компьютер.
ООС: В конверте деньги. Если с конвертом чтото случиться Сидор больше не будет выдавать задания, и не заплатит. На болотах в любой локе будут нападать плоти с кабанами. Живчик будет напирать на том что ты принёс ему не все деньги, можешь его послать...или разбирайся. Вернёшься выдадут опыт за убитых кабанов и плотей, и канеш деньги.

№3
Сидорович мирно сидел у себя в бункер, попивал чай, сидел в компьютере, и тут какой-то сталкер залетел к нему и и скороговоркой начал спрашивать про задание.
- Да успокойся ты! Я из-за тебя чай разлил! ты что дибил? - зарычал на него всеми известный жмот и барыга. - за работкой пришол? Ну щас я тебе такую роботку устрою! - он задумался на секунду. - Мне нужны 2 флэшки! Первая находиться у бандитов на АТП локоматив вторая у ученых в Тёмной долине! А теперь проваливай от сюдаго и без флэшек не возвращайся!
ООС: На АТП возьми когото, у тебя есть выбор стреляться с бандитами(в таком случае не одна дырка в теле, и убитый напарник/и), или тихонька убить несольких и урасть её у них из под носа. У учёных тоже лажа. Попросят 8 щупалец кровососа(на одной морде как раз стока). Лучше пойти тоже групой(иначе раны, раны, раны), в голову кровососу не стрелять повредишь щупальца. За кровосса добавишь себе 10 опыта. Отпись боя не менее 20 строк. Вернувшись сидор будет очень удивлён и заплатит очень хорошо! Удачи.

№4
Японец почесал лысину и задумался...
- За работой приходят многие но жаль на всех хватает. Знаешь мне помощь не нужна но моему кхе-кхе знакомому может понадобиться. В дитятьках есть бабка одна, Маша звать. Отлично самогон гонит, ты её попроси за самогон подработать. Самогон будешь носить мне я тебе за него платить буду. Ну что согласен?
ООС: Баб Маша будет ставить разные условия но "выдачи" самогона. Максимально согласиться по три бутылки за задание. Задания выдам на месте.

№5
Бла-бла-бла сразу перейдём к ООС.

ООС: Только для ЧНовцев. На блок-посте на болотах хаос. Огромная стая кабанов и плотей. Три сталкера не справляються. Вас по рации посылают немедлено прийти на помощь. Прийдя увидите ещё 5 сталкеров и десятка три кабанов и плотей. Задача: не уничтожив саму вышку перебить большу часть монстров. Тебя не единожды ударят кабан или плоть(на твой вкус). Опыт выдаст ГМ.Награду тоже. Отпись боя неменее 30 строк.

Во первых: читайте больше книжек. Не в игры играйте, не телеящик смотрите, а читайте больше книжек.
Во вторых: пользуйтесь текстовыми редакторами с проверкой орфографии, на худой конец подключите её в браузере. Куча элементарных ошибок.

Отказано

Тролль

Deregast, вам необходимо шлифовать стиль и учиться. Вообще, задатки неплохие и у вас есть все шансы стать в будущем хорошим Мастером Игры. В настоящий момент - отказано

Химера


Физическое состояние - Стабильное, на голове большая шишка
Психическое состояние - Стабильное

Вещи
1.На себе- Зелёная ветровка,зелёный свитер, джинсы, носки, сапоги, перчатки с открытыми пальцами.
2.На поясе - Толстый ремень, фонарик, мобильный телефон(батарея 0%), зажигалка, ПДА, мешочек(в нём болты и гайки)
3. Оружие - обрез(30 патронов), ПМ(3 обоймы)
4.За спиной - Альпинисткий ранец в нём : сухпай, дневник, 3 шариковых ручки, карандаш, фонарик, доп. свитер, доп. джинсы, аптечка(1 шт.), бинт(2 шт.)
альпинисткая веревка 200
5.Остальное - в сапоге - на шее крестик.

Наличность - 1420 руб.

ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/51

Сообщение отредактировал Deregast - Понедельник, 04.01.2010, 14:55
 
ШилоДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:46 | Сообщение # 21
Ранг: Новичок
Сообщений: 38

Персонаж: Шило

Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Заявка снята

состояние: головокружение, тошнота, на левой руке не хватает трех пальцев
оружие и боезапас: пистолет Макарова (4 патрона); АКСУ-74 (87 патронов); боевой нож "Катран"
снаряжение: поверх камуфляжа болтается потрепанный брезентовый плащ с дыркой в правом кармане и разодранным подолом
ПДА
Наличность: 4200 р.
Характеристики:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 1
Меткость - 3


Сообщение отредактировал Шило - Вторник, 12.01.2010, 08:51
 
ПсихДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:15 | Сообщение # 22
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Приняты многие. Многие приняты с радостью и удовольствием. Но и многие принятые покинули данный мир. Что-ж. Тогда .... На сцену вышел шут.

Что такое жизнь, без литра водки? В зоне это практически не возможно. Шуруп и сейчас, сидел у костра у внимал байкам только что вернувшихся в зону сталкеров. Это были бывалые и умудрённые сединами сталкеры. Нет, Шуруп тоже был порядком седым мужиком лет сорока-сорока пяти. Но его седины остались ему от прошлой жизни. А эти пареньки были на много моложе Шурупа, тридцати на вид еще ни кому не было. А уже седые. День шел своим чередом, все набирались сил ибо те скоро должны были понадобиться. До выброса оставалось около трёх часов. Шуруп признаться немного нервничал. Это был его "первый раз". И как всякий первый раз, что-то опасное, настораживало. Шуруп практически чувствовал, как в воздухе витало напряжение, пусть и частично снимаемое при помощи пары-тройки рюмок, трёх блатных аккордов и кучи бородатых анекдотов, которые до сих пор казались всем смешными. Ибо другой радости, кроме костра, в жизни сталкера увы нет.
Приходилось довольствоваться тем, что было.
- А ты Шуруп, как тебя вообще в зону то занесло? Чем большая земля не мила? - раздался голос одного из молодых сталкеров.
- Я? - встряхнул головой Шуруп. - Да так. Кое что взорвалось, кое что потом в этом огне сгорело. Ни чего особенного. - он тревожно положил левую руку на раму висящей, на левом же, плече ментовской аксушки.
Сталкеры за болтовнёй у костра и не заметили, как пробежало время и тут началось. Кордон. Здесь по слухам выброс чувствовался слабее всего. Но он чувствовался, а чувство не было приятным. Волк, вместе с другими ветеранами, загнал всех новичков в подвалы и велел сидеть тихо. Точнее не просто велел а букваьно прокричал. Часть сидящих в подвале сталкеров буквально "пищала" от возбуждения. Все ждали выброса. На кордоне, конечно много не заработаешь, но идти на свалку с обрезом или ПМом в руках, ни кому не хотелось. А там хабар был на много лучше.
Выброс, лучший способ для новичка заработать денег на снарягу. Он же самый опасный. Особенно для новичка, который еще плохо замечает аномалии и просто не привык жить всегда взводе.
Выброс окончился. Шуруп вместе с тремя такими-же "отмороженными" как он, побежал на сборы. Хабар договорились делить поровну. Всем хотелось обжиться чем-нибудь по лучше дедушкиного обреза или папиного ПМа. Вот она истинная золотая лихорадка.
Шуруп не достал из всей группы ни одного артефакта, а всего артефактов было на сумму в двенадцать тысяч. Рисковать жопой, ради трёх штук ни кто из молодых не хотел. Шуруп прибился к ним последним и после краткого обсуждения был избит всеми остальными сталкерами и брошен прямо по среди аномального "поля чудес", не подалёку от лагеря. Как он добрался до костра он не помнил, помнил только, что нашел ублюдков в одном из подвалов. В носке Шурупа была заначка. Её хватило на то, что-бы выкупить у Сидоровича, самый древний и наводящий на мысли о нерабочести, ПМ и одну обойму.
Выброс забрал еще трёх жертв. Жертв жадности. А Шуруп прям там и улёгся спать, в одной комнате с трупами, обессиливший и уставший. Он почувствовал как его трясут за плечо пытаясь разбудить ...
Шуруп, а если быть точнее Вениамин Игнатьевич, проснулся в холодном поту.
Чертов сон. - сказал он сам себе. И пошел в ванную умываться. Почистив зубы и омыв своё лицо тепленькой водичкой. Вениамин взял кружку со вчерашним чаем и одним глотком осушил таковую. Сунув в рот кусок колбасы лежащий на куске хлеба Вениамин жуя принялся одеваться. Еще пятнадцать минут и он выбежал на улицу. А стоило ему это сделать, как в его квартире раздался взрыв и занялся пожар.
- Только не это. - Он развернулся и пошел ... просто пошел по прямой в известномю, как ему ему казалось одному ему сторону, но мы то знаем, что он и сейчас частенько сидит у костра.

1. "Шуту" пора уйти со сцены.

Сидорович: Шут. Странный сталкер. Но он меня достал. Один единственный на моей памяти кто уже долгое время топчется на кордоне и дальше свалки не ходит. С психикой у него точно не лады, любит всякие бубенцы, но стреляет мужик отменно. Если надо кого завалить на Свалке или на Кордоне - стоит обратиться в первую очередь к нему. Но сегодня, сегодня он сказал, что плевал он на меня и смайлик смеющийся поставил. Это оскорбление. А что-же будет, если все решат, что об Сидоровича можно ноги вытирать? - Сидорович с силой сжал кулаки, лицо его покраснело, а костяшки на руках стали белыми. Продолжая говорить сквозь зубы, он наконец-то выразил смысл своей лирики - Сделай его легендой. Уж я то смогу тебя отблагодарить "<"Прозвище персонажа">".

2. Разведка.

Сидорович: Слушай "имя", мне нужен толковый мужик, который сможет провести осмотр местности, на свалке. Скоро ДОЛГ будет наводить порядок на свалке, и им предварительно требуется узнать с кем они воюют. Ты сталкер, я вижу славный малый. Ты не поможешь мне? - Сидорович ковыряясь в зубах пальцем уставился на "Имя персонажа" - Вот список мест, которые нужно обойти. Поспеши. Отнесёшь это Прапору на заставе Долга. Скажешь что Бармен просил передать это ему.

3. Биограф.

Шустрый, (временно вернувшийся с Затона, по делам, к Сидоровичу): - Слушай сталкер, тут такое дело. - Шустрый оглянулся по сторонам, и дождавшись кивка Сидоровича, продолжил: - Я тут много кого раньше знавал в лагере, да потом, как Меченный к центру дорогу открыл, а не важно - Шустрый махнул рукой и слегка замявшись продолжил - Я вот раньше тоже как ты, у Сидоровича подрабатывал, бегал туда сюда, всякие вещицы разносил, а сейчас я там - говорящий махнул рукой в сторону где был центр зоны - На Затоне обитаю. Вот в гости заехал. Хе-хе. Ты не мог бы сталкер, сделать для меня одну вещь? Сидорович сказал, что на тебя можно положиться. Тут недалеко бандиты ошиваются, ну ты знаешь. Короче, мне надо, что-бы сегодня ночью они были все в драбады пьяные. Мои ребята туда проберутся. Ты вот. Рюкзачок возьми - положив на стол Сидоровича - тёмно-салатовый школьный рюкзак, там пять по ноль-пять. Скажешь, что только в зону прорвался. Вот решил узнать, что да, как, у местных пацанов. Ну в общем как спать будете ложиться, ты ложись и рюкзак под голову положи. Тебя разбудят, поможешь вычистить АТП. Потом я приду. Я книгу вот начал писать. Биографическую. Про сталкера одного. Он меня как-то спас, когда я сидел в плену у бандитов. Сидорович помог. Послал за мной бойца. - Сидорович важно кивнул и приподняв одну бровь сказал, лаконично подводя итог - Пять штук. - Шустрый аж поперхнулся. Он просил Сидоровича найти бойца за несколько более круглую сумму. Но, о жадности Сидора ходили легенды.

4. Трусливый охотник.

Сидорович снова был не один. В бункере был один из сталкеров, который ни как не мог понять, зачем Сидоровичу голова Псевдособаки. Судя по всему он был сильно пьян, а по тому совершенно не мог понять, чего хочет от него жадный торговец. Торговец и сам был не шибко трезв, а по его раскрасневшемуся лицу можно было понять, что раскраснелось оно совершенно не от градуса, а по тому, что молодой сталкер не понимал, что от него хотят. Он не знал ни кого по кличке "псевдопёс" и совершенно не мог понять, зачем Сидоровичу нужна голова сталкера с таким забавным прозвищем.
Заметив "имя", сталкер кивнул ему и выскочил из бункера как ошпаренный.
- Ну здорова. На вот, коль пришел. Не могу в одиночку пить. - Перед сталкером появился до краёв наполненный стакан с водкой. Всем известное в зоне, пойло "казаки".
- Слушай "имя", ты меня уже не раз выручал. Вот и снова у меня проблемка одна. В общем сват, он охотник бывалый, но в зону сученыш лезть боится, а похвастаться "редкими" трофеями, сам понимаешь ему хочется. В общем вот в чем дело. Принесёшь мне головы Псевдособаки и Кабана, не коцаные. Я тебе стоюще приплачу и патронов подкину. Ну что Сталкер, по рукам?

5. Очень важная шкатулка..

Раз за разом. Ни чего не менялось "имя" приходил к Сидоровичу, а Сидорович платил ему за работу. Судя по всему, сейчас у Сидоровича тоже было некое дельце к вошедшему сталкеру. Сидорович довольно улыбнулся и на миг глянул на коробку лежавшую у него на столе. Тяжело выдохнув он осмотрел хабар сталкера и выложив за всё, "сумма", навалился над столом опираясь на локтях и заговорщецким шепотом произнёс: - Слушай, тут такое дело есть. Как раз для тебя. Да и не кому больше доверить столь важное поручение "имя". Коробочку вот с большой земли прислали, кое кому. Возьмёшься?

только ООС не надо прятать в спойлеры.

 
ALFДата: Четверг, 28.01.2010, 17:54 | Сообщение # 23
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
"2.37 где то на болотах"
Человек сидел один, у мерно потрескивающего костра, с головой укутавшись в старый заляпанный, грязью плащ и дожевывая армейский сухпай образца 2008 года. В костре трещали ветки сухого тросника, и мелких дощечек, коих вокруг было навалом. Вокруг было темно и только кнопочный пяточек, освящаемый одной из четырех стихий, выделялся во мраке бескрайних болот. Человек сидел и думал, думал о чем то своем. Возможно о семье, о дочери, которую никогда не видел, возможно о друзьях, которых у него никогда не было. Нет он думал о том месте где он сейчас, прошлое его больше не волновало.
"Зона... место где люди никто, место где правит случай, место где цена человеческой жизни равна цене на патрон у какого нибуть предприимчивого торгаша, который наровит загнать ее до небес. Тут живут только те, кто сумел приспособиться к постоянно меняющимся условиям игры. Игры цена в которой твоя жизнь, а приз это еще одна пачка патронов. Тысячи сталкеров ломятся в Зону за богатствами. И я был таким. Был. Когда то. Дааа." Старый стелкер улыбнулся своим размышлением потихоньку жуя саморазогревающуюся тушонку.
"Богатства? А какие тут богатства? Артефакты? Монолит? А может быть жизнь? Артефакты... Ну притащишь ты артефакт. Ну дорогой, ну редкий. Срубишь денюшку, а что дальше? Правильно опять потратишь ее на еду, оружие, более крутую защиту и аптечки, и опять туда в Зону, еще глубже, за новыми, еще неизвестными артефактами. Нет так богатства в Зоне не сыскать. Монолит... тот паршивый камень стоящий в сердце ЧАЭС. Исполняющий желания и дарующий "свободу" кусок мрамора. Говорят, что ему не заказывай, а все равно выцепит из души твоей, эта машина самое сакровенное желание и исполнит его на свой демонический лад. Жизнь... жизнь здесь нецениться вообще. Тот кто минуту назат был тоим лучшим другом, отойдя на шаг назад, приставит ствол к твоему затылку и ехидно улыбнувшись, спустит курок." Человек глубже закутался в плащ и прикрыл глаза. Ужин был закончен. Зона, Зоной, а спать все равно надо. Даже не спать а дремать, держа руку на рукояти верного АК. Тьма смыкалась и маленький костерок ели справлялся с этой бездушной, холодной, бесконечной тенью. Где то далеко завыли собаки, послышались одиночный выстрелы.
"Еще одна веселая ночка кому то выдалась, будем наедятся, что все обойдется." Глаза сомкнулись и человек уснул.
"3.12 там же."
Пошел противный, мерзопакостный, мелкий дождик. Костерок уже давно потух и ночь опустилась, своим черным покрывалом, на стоянку сталкера. Человек открыл глаза. Темно. Достал пачку. Достал небольшой осколок "Искры". Прикурил. Закрыл глаза и прислушался.
"Треск табака, смол, никотина... сигарета. Кто то копошиться недалеко в кустах, судя по вою стая слепышей, особей пять шесть. Визжат ночью, видимо вожака нет. Опять затяжка. Что то крупное далеко на север, наверно пара кабанов или псевдоплоть. Плевать. Так, а это? Вооот почему я проснулся..." человек открыл глаза, улыбнулся, уголек сигареты сполз в уголок рта.
-Ну дружок, выходи! Поиграем...- доставая клинки тихо произнес сталкер. Метрах в десяти перед ним, воздух заколыхался и через мгновение появился он, и яростный рык, адресованы вызываемому на своеобразную дуэль сталкеру, разнесся над ,топкими, болотами...
Пробное задание
№1
Джо лениво перевел взгляд на «имя персонажа».
-Задание говоришь? В игры переиграл дружок?- Бармен поставил (заказ, если есть) на стол перед посетителем (если нет, обслуживает соседа).
-Есть тут у меня «квест» для такого клиента как ты… хе-хе… есть тут один старичок, он мне давно долги отдать не может. Поможешь ему?
Осс: Джо показывает тебе фото старика скажет, что зовут Виктор Ефимович, но где искать его не знает. Советует сходить к японцу в с2. (кВ начинает цепочку на «сыщика»)
По пути в д3 встречаешь 3 бандита у одного старый ржавый нож у двух других пара кулаков, заплатишь 100 р - пройдешь без проблем (уговорить как то иначе не получиться).Если скрытность больше 3 – проскользнешь незамеченым. Сила или ловкость больше 2 в драке обойдешся без травм если нет поцарапают ножом, рана будет гноиться.
Дроп: 200р со всех или пачка сигарет и ржавый нож.
№2
-Здравствуй дорогой!- Японец приторно улыбнулся отчего его глаза и без того щелочки и совсем скрылись.
-Чего изволишь? Выпить или перекусить? Нет? Ну как хочешь! Дедушка?- Японец взял протянутое ему фото (если не «протянули» тогда попросит взглянуть «если есть» на фото)
-Вай! Так это ж Витька! Витька алкашь! Не-е. Где искать его не знаю, но ты знаешь чего… щас!- Японец удалился в подсобку и через минуту вернулся оттуда со свертком.
-Вот, отнеси это самогонщице, что в Дитятках, завут ее Баб машей на месте спросишь где живет, ее там каждый знает!- Японец заговорщицки подмигнул глазом.
-Да и она всех…-
Осс: берешь посылку, тащишь баб Маше, встречая всех «шапочных» противников. Идешь не сразу к самогонщице, а сначала узнаешь где она живет, причем узнаешь в д3. Отдаешь ей посылку и мило беседуешь. Она дает наводку на деда алкоголика. Если поможешь бабушке откачать воду из подполья,( не мение 10 строк) получишь литр самогона. Если амбал и сила больше 3х справишься быстрее.
№3
-Ой милок!- Услышав о долге Джо, затараторил Виктор Ефимович.
-Отдал бы ему должок, да разбойники, сволочи, все украли недавно в дом вломились и давай пожилого человека обворовывать. Вот если бы ты наказал эти дармоедов, у них мой должок…
Осс: два варианта развития событий: Первый вытрести из мужика последнее или помочь. Если трясти будешь вытрясешь, но соседи увидят и будешь от патрулей бегать строк на 15 зато к бандитам не полезешь. Если решился помочь, придется искать логово местных хулиганов. Как найдешь их в Нежилых кварталах. Подрулишь поговоришь спросишь главного под предлогом в «банду вступить» расскажешь ему как дело было он троих из толпы выделит и их «накажет» по твоему выбору. За барахло деда даст тебе 30000 рублей. Отдать их надо деду. Поплачет попричитает, а запечатанный конверт отдаст. Неси его Джо. К Джо без эксцессов.
Награда зависит от отписей.
№4
-О-п-а! Новый кусок радиоактивного мяса! Проходи, проходи!- Сидор зазывательски махал рукой.
-Заработать хошь? Конечно хошь! По глазам вижу…- Сидоровичь начал демонстративно отчитывать купюры, изредка косясь на гостя.
-Кароче! Дельце такое: паренек приезжает, шишка там какая то, так вот ты и еще пара сталкеров устроете ему ,так сказать экскурсию по зоне, а точнее по кардону, покажете мутантов, аномалии ну и артифакты если павезет, а я тебе вот это спасибо.- шмякнул пачкой по столу торговец.
-Идет?-
ОСС: Сидор познакомит тебя с напарниками, скажет что утром приедет парень, парень приедет точно на утро. Твоя задача не дать ему здохнуть любым способом на напарников пофиг, главное чтобы не ты их убивал, а то одиночки к тебе пересмотрят отношение. Проводишь его по всем достопримечальностям кордона, сражаясь со всеми МУТАНТАМИ (отпись одного боя минимум 10 строк)! Люди тебе не встретятся, их вчера разогнали вояки специально для такой экскурсии. При полном отсутствие патронов, напаники поделяться с тобой 2 обоймами (если не умрут). По окончанию здаешь его Сидору. Сидо выдаст тебе АКУ и пару рожков к нему и ченить из сестного на твой выбор.
Награда: Опыт +10, АКУ, два рожка к нему, три сух пайка, уважение торговца.
Травмы: разоравая куртка (плащ),длинная царамина на спине, неглуокие царапины по всему телу.
№5
-Здравствуйте молодой человек!- пробормотал профессор Сахаров
-Что привело вас к нам? А вон оно что. Так так так…- рассматривая предложенный сталкером артефакт шептал себе под нос профессор.
-О-очень интересный экземпляр да, за него я вам заплачу по обычной цене ,но есть тут одно дело… М-м-м… как бы сказать?- Замялся профессор веть душа сталкера патемки. Но собравшись и решив что то для себя сказал:
-Вобщем один нашь друг, тоже кстати сталкер, возвращался с того берега янтарного озера и по его паследнему сообщению нес чтото очень ценное, но его по наши мвединиям загрызли снорки а чемоданчик который он нам так и недонес досихпор валяется там. Что? Откуда знаю? Так вот же…- профессор показал свой пда на нем мигала красная точка.
-Да, да в нем маячок. Несоизволити ли доставить его нам молодой человек?-
Осс: Идешь на янтарное озеро ищешь сталкера по маяку находишь этот кейс тут на тебя и начинают падать как дождь снорки все 10 штук вокруг никого, рация не работает придется отстреливать одному. По пути обратно то что внутри станет с тобой разговаривать и просить присоединиться к «Зоне». Так сказать стать изломом. В обмен на вечную жизнь горы артифактов и прочее, прочее. Тока бы ты его отпустил. Откроешь патеряешь сознание, проснешся изломом (паведу твою суровую жизнь мутанта)! Не отроешь тащи Сахарову он щедро отблагодарит все зависит от отписи.
Травмы: огромные синяки на ногах, три царапины через все лицо, и подозрение на сломанные ребра.



Сообщение отредактировал ALF - Пятница, 29.01.2010, 12:14
 
ПризракДата: Пятница, 05.03.2010, 13:13 | Сообщение # 24
(о(О(><)O)o)
Ранг: Новичок
Сообщений: 16

Персонаж: Призрак

Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Отдыхает
Пробный пост

Я с группой шел спокойно. Вокруг было тихо, и это позволяло мне вслушиваться в зону. Дело было ближе к утру. Мутанты должны были уже успокоится и мало-вероятно, что они помешают нашему отряду. Я шел впереди отряда, так как я отлично видел аномалии, сзади меня шел Дюна, сжимая автомат, затем в середине был Мишень с его СВД, затем шел Серафим с "Винторезом" и замыкал эту колонну Штырь с Калашом, переодически поглядывавший назад. Я внимательно глянул вперед и двинул, сделав жесть - увеличиваем скорость.
Некоторое время мы шли в установленной мною скорости. Я отлично видел аномалии в свете утреннего солнца. Электры лениво, как будто с просоня потрескивали на поляне, карусель медленно крутилась в воздухе. Даже я заметил изнанку, которая притаилась за кустом.
Тут мне что-то не понравилась спереди. Я поднял ладонь и остановился. Группа сделала то же самое. Я достал болт, подкинул его, поймал и кинул его вперед. Он спокойно пролетел вперед и упал на землю. И даже не сдвинулся с маршрута. Я немного посмотрел вперед, потом посмотрел назад и сделал жест: "Идем дальше" . Но не успел сделать и нескольких шагов, как остановился.
Болт, который я кинул завис над воздухом и спокойно покачивался над землей. Я зачарованно глядел на него и в уме прикидывал, что это может быть. "Это может быть полтергейст, или это могут быть бюрреры. Лично я предпочитаю первый вариант" - думал я. Тем временем болт, летавший в воздухе покачнулся и резко полетел четко мне в лицо. Я отклонился от него и понял - это бюрреры. Полтергейст не знал бы, что мы здесь, так как мы не шевелились последние несколько секунд. Тут я увидел взлетевшую бочку и понял, что это последнее, что я вижу в этот момент. Бочка сильно ударило мне по затылку и я упал без сознания.
Очнулся я в каком-то подземелье. Вокруг было темно и...страшно. Да, хоть я и "тертый" сталкер, но тут было реально стремно. В темноте слышалось бормотание бюрреров. "Черт, эти твари затащили нас в свое логово" - подумалось мне и я немного ужаснулся при этой мысли. бюрреры...если бы у меня был ствол в руках, я бы пострелял их! Я попробовал пошевелить руками и понял, что легко смогу освободится. "Отлично, теперь у меня есть две задачи: найти товарищей и найти оружие. И мы вполне вероятно, сможем выкрутится от сюда". Я огляделся в поисках товарищей и нашел их рядом со мной. Все были без сознания, кроме дюны. А Серафима не было. "Неужели свалил?" - подумалось мне. Я, в одной части души, радовался тому факту, что моему напарнику удалось свалить. Но в другой был на него зол.
Я подполз к дюне и мы начали шептаться
-Я могу развязать руки
-Я тоже. Бюрреры не особо заботились о том, чтобы нас связать. Смотри-ка, эти твари даже умеют узлы вязать и додумались связать нас.
-Да. не ожидал такой прыти от этих карликов. Слушай, ты знаешь, где оружие?
-Ты задумал бежать? Это нереально.
-Сколько карликов?
-Около двух десятков
-Ууу...много. но у нас нет другого выбора. Иначе они все равно со временем сожрут нас. Нам надо попробовать свалить. Нужна граната. Как только она взорвется, хватаем оружие и валим...кстати, где оно, черт побери?
-Там, в десяти метрах от нас и - Дюна задумался - метрах в двухсот от выхода. У меня осталась одна граната в кармане - кажется бюрреры не запалили ее. Но она дымовая.
-Ваще отлично. Значит так: очухиваем наших, кидаем гранату, хватаем оружие и валим от сюда. Главное все сделать быстро.
-Понял
Дюна начал очухивать напарников, а я начал развязывать себе руки. У меня это получилось очень не плохо: я вылез из слабого узла. Потом глянул на Дюну: он тоже вылез из узла и уже сжимал гранату .
-Что с остальными?
-Без сознания. В чувство привести не смог. Кажется, придется свалить от сюда и привести подмогу.
-Ладно, так и сделаем. Свалим от сюда и на склады - там у "Свободы" помощь попросим.
-Хорошо.
-Готов?
-Да.
-Кидай
Дюна кинул гранату. Пошла дымовая волна, и мы рванули к оружию. Я схватил "Грозу", а Дюна хватанул свой "Хопфул" и мы рванули к выходу, который представлял собой дыру из которого "лился" свет. Мы уже почти добежали до выхода, как вдруг оба встали, как вкопанные.
Свет загородил силуэт химеры. Эта уродливая тварь кажется прибежала сюда на шум. огромная, массивная и уродливая тварь.
Бюрреры тоже не могли долго просто так сидеть и ждать. пока мы свалим. Повсюду начали летать бочки, ящики и чего только не летало. Одна бочка угодила в Химеру. Твари это явно не понравилось и она резко прыгнула в пещеру. Прыжок у нее был длинный. Она прыгнула на одного бюррера и свалила его. Бюррер уже не шевелился, а химера прыгнула на следующего карлика. В нее угодила еще одна бочка и она сбилась с полета. Но зато она попала на другого бюрррера и убила его.
Я недолго еще наблюдал за этой картиной и рванул вперед. На моем пути встал карлик, которого я накормил очередью из "Грозы". Тем временем Химера перерезала почти всех карликов, а Дюна уже свалил. Я спринтанул к выходу, но тут что-то огромное резануло мой бок: химера избрала как следующую жертву меня. Я упал на землю. Из раны плескала кровь. Сознание начало улетучиваться, и я потерял сознание.
"Темнота...и ничего больше. Ни чувств, ничего. Пустота и темнота. Я умер? Или еще нет? Я не понимаю. только я ничего не чувствую...нет, я еще жив. Я еще могу думать, значит, я жив. Я не готов умирать, я не готов!"
Я очнулся. Химера была мертва, а вокруг бегали "Долговцы". надо мной склонились два медика и Серафим. Вот прохвост. уже который раз меня спасает. Недалеко ходили мои отмычки.
-Жив? - спросил Серафим
-Да...только задница болит...и ребра - я усмехнулся
-Если задница болит, значит, жить будешь - сказал медик
-Что случилось? - спросил я
-Я убежал от бюрреров, проследил, куда они оттащат вас и побежал в бар. Рассказал все Воронину, и он выслал сюда элитный отряд. Это было еще и в его интересах: уничтожить бюрреров. Химеры никто не ожидал, но и с ней справились. Тебя сильно цепанула тварюга, но помереть не должен.
Я откинулся на спину и начал размышлять. "Серафим в который раз спасает меня...я обязан ему жизнью.".
-Ладно, ходить уже можешь, а нам пора уходить - сказал Серафим
-Ладно
Я поднялся. бок уже почти не болел. Размявшись, я двинулся за отрядом "Долга" которые, точно, шли в бар. "Сегодня мне явно повезло. но не факт, что так будет и в следующий раз. Мне нужно быть готовым"

Пять пробных квестов от NPC

От кого: Сахаров
Тема: Неизученный артефакт
Сообщение: Уважаемые Сталкеры! Требуется человек, готовый пройти до подземелий НИИ, и достать артефакт, ранее не изученный. Его координаты я скину на ПДА. Сахаров.
ООС: Неподалеку от артефакта группа снорков, состоящая из 4 особей
Дроп: 1 Стопа снорка
Награда: 6500
Опыт: 14

От кого: Бубна
Тема: Воришка
Сообщение: Ребят, у нас в заведении появился вор. Таскает еду и водку ящиками в какие-то схроны. Нужно проследить за ним, куда он их уносит и поймать с поличным.
ООС: Он вооружен АК-74
Дроп: Ничего
Награда: 2000
Опыт: 3

От кого: Сидорович
Тема: Военный
Сообщение: Необходимо достать КПК, в котором хранятся важные данные. Примерное местонахождение я скину в ПДА.
ООС: Псевдоплоть ходит вокруг трупа
Дроп: Ничего
Награда: 1600
Опыт: 5

От кого: Сахаров
Тема: Радар
Сообщение: Необходимо достать документы, в которых есть некоторая информация о загадочном Радаре.
ООС: Группа Военных, состоящая из 7 человек.
Дроп: ПММ
Награда: 5000
Опыт: 8

От кого: Сидорович
Тема: Кабаны
Сообщение: Требуется слегка шугануть кабанов, а то стадо пасется прямо на дороге - груз не могут доставить...
ООС: 8 Кабанов
Дроп: Ничего
Награда: 1850
Опыт: 2


Состояние:
Голодный, Злой, 4 Пулевых ранения, Царапина на скуле.
Экипировка:
Брюки, Белая рубашка, Черный пиджак, Черный галстук, Армейские ботинки, Кожаные перчатки, Противогаз.

Вооружение:
Абакан ( 1 Рожок )

Инвентарь:
Фляга с водой, Консервы х4, веревка, шприцы х3, изолента, моток проволки, пасатижи, скальпель, 2 Аптечки (Неполные)

Артефакты на поясе:
-

Особые предметы:
-

Деньги: 4100 Ru
Опыт: 0/100

Характеристики:
Ловкость: 3
Сила: 1
Скрытность: 2
Меткость: 1
Взлом: 1

Сообщение отредактировал Призрак - Пятница, 05.03.2010, 15:58
 
FarsirДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:37 | Сообщение # 25
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
если кто то будет читать, и что либо не поймет, напишите в личку т.к. весь текст писался с телефона на на учебе. я лишь проверил в ворде на наличие ошибок. Ну и не судите строго, это мой первый мини-рассказ^^
В этом тексте я пытался взглянуть на зону глазами одного из мутантов. Точнее человека, который по неудачному стечению обстоятельств, был обращен в отродье зоны............

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Все тело ныло и болело. Я попытался встать, но боль эхом отозвавшись во всем теле не дала этого сделать. Я пролежал неизвестно сколько на сыроватой земле, находясь в полубреду. В голове всплывали картинки из жизни до зоны. Но почему я лежу здесь? Я снова попытался встать. Но получилось лишь перевернуться на живот. В голове всплыло короткое воспоминание:
- группа из двух сталкеров направлялась кудато в глубь зоны. По репликам можно было догадаться что они идут к выжигателю. Цели их неясны. Но подойдя к границе радиуса поражения выжигателя, они нацепили какието приборы на головы, и пошли дальше. Пройдя некоторое расстояние, один из сталкеров начал отставать, замедляя ход. Первый сталкер шел довольно бодро, и оглянувшись на отстающего пошел дальше, чему то улыбнувшись. Было понятно что эти приборы намного ослабляли действие выжигателя, но прибор надетыи на отстающего просто напросто не работал. Тот уже упал на колени, смотря на удаляющегося напарника, и мало что соображал. Лишь в голове мелькнула мысль что все было заранее спланировано. Что отставший помогает пройти до выжигателя, и потом он не нужен.....
Проснувшись от некоего подобия сна от вновь накатившеи волны боли лежащий человек откашлялся, и попытался снова встать на ноги. Это удалось, но стоять прямо было очень неудобно, как будто вся физиология тела противостояла этому, и пытаясь пройти пару шагов он упал. Перед глазами начала немного спадать красная пелена. Еще раза три он пытался встать, и пойти, и каждый раз падал. Вдруг до него дошло....что он все еще лежал в зоне действия этого проклятого выжигателя. Но так плохо он уже себя не чувствовал. Наоборот даже немного легчало. Безумно испугавшись, он послушался какогото внутреннего голоса встал на четвереньки, и нехило отпрыгнул в сторону кустов, пролетев метров пять, мягко приземлился около них. Сердце бешенно стучало, и в памяти вспомнились снорки. Нет. Не может быть. С силой ударил кулаком по земле, и пытаясь встать, каждый раз убеждался что произошло непоправимое. Не может быть, не может быть. Эта мысль била по вискам, и начав рассуждать. Я вспомнил, я раньше слышал, что снорки не могут мыслить, и повинуются в основном инстинктам. Или это было ошибочное мнение. Тонны мыслей вертелись в голове, и никак не хотели они поддаваться логике, и размышлению. Но! Раз могу мыслить, то наверно еще не все потеряно! И возможно что можно что либо исправить. Так сидел и обдумывал что делать, просидел до вечера.
******
Прибор отлично защищал от воздействия выжигателя, и вскоре человек вышел из радиуса воздействия его, почти ничего не почувствовав. Лишь удивило то, что по дороге назад, он не увидел тела своего напарника, но мало ли что могло произойти. Человек снял прибор, и спрятав его в рюкзаке, пошел по своим делам.
*******
Полностью осознав что произошло, я сначала не знал что делать. Это было ужасно, чувствовать себя отродьем зоны, но сила и реакция которую она мне подарила никак нельзя было спрятать от себя. И посколько меня всегда учили, что в любой ситуации нужно искать плюсы, я решил отомстить моему бывшему напарнику, который дал мне неработающий прибор, и бросил умирать. Но с удивлением обнаружив что я мало что про него помню, попытался расстроиться. Почему то не удалось. Удивился.
Дальнейшие сутки я принялся изучать способности своего тела, способности, которые мне подарила зона. И по истечении времени я уже неплохо справлялся с данными мне умениями, обнаружив что теперь могу прыгать на довольно большие расстояния(по сравнению с человеком). Приземления получались довольно мягкие и неслышные. Почти никаких ощущений при прыжке тоже не наблюдалось. Даже спрыгнув с приличной высоты, я не ощутил особой отдачи удара в ноги, не ощутив боли, которую бы ощутил любой человек, спрыгнув с большой высоты , приземлившись на ноги.
Поняв что я теперь могу, на меня вновь накатила волна печали. Подойдя к сухому дереву, я оперся о него. Я понимал, что обратно дороги не будет. И что теперь максимум- это то что я умру от пули выпущенной сталкером. расстроившись, я с силой ударил по дереву, отчего с места удара полетели крупные щепки, оставив приличный след. Улыбнувшись, я отошел от дерева, и пошел. Куда пошел, я еще не знал. Просто пошел, куда глаза глядят. Ходив в своем новом обличье, я смог пройти туда, куда раньше ни за что бы не смог пройти. И в очередной раз выходя с крыши какого то дома, я увидел поодаль двух сталкеров. Внутри все как то странно сжалось, и мне безумно захотелось на них напасть. Так сказать применить свои умения на практике, и тут же забыв про то что сам был сталкером, принялся приближаться к людям.
********
Тихо! Прошипел один из сталкеров. - ты слышал что нибудь?
-нет, отозвался шепотом второй голос.
-не. Вряд ли мне почудилось, молвил первый, и добавил:
-смотри по сторонам внимательнее. Кажись гости у нас. Подняв автоматы, сталкеры принялись осматривать окружающую их местность. Кругом было тихо, лишь около какого то заброшенного дома, около кустов неосторожно хрустнула ветка. В сторону звука улетело несколько патронов, и снова стало тихо. Вдруг сбоку пронеслась тень, и разнервничавшиеся сталкеры пальнули и туда. Пару раз они еще стреляли в пустоту, как вдруг из за дерева осторожно выполз снорк.
Один из сталкеров округлил глаза, и вскинув автомат принялся стрелять в него. Но снорк зигзагообразно двигался в его сторону, не давая прицелиться. Затвор предательски защелкал, и ощутив приличный удар в грудь, первый человек свалился. Снорк в прыжке ответил смахный удар, скрывшись в в кустах. Местность играла на руку мутанту. Снова стало тихо. Тот что остался стоять на ногах вставил в автомат новый рожок патронов, и протянув руку, резко поднял упавшего напарника. Тот тоже сменил магазин, и дослал патрон в патронник. Снова стало тихо. Минут пятнадцать высматривая мутанта, сталкеры ничего не обнаружили. Было тихо, лишь ветер гулял по кустам и листве. Один прошептал другому:
- тихо пошли отсюда. Видно не захотел добить нас. И лишь на мгновение оставив без присмотра ближайший куст, как из него выпорхнул снорк, и приземлившись за спиной одного из людей, нанес два удара когтистой лапой по спине, и затылку, отчего сталкер шлепнулся лицом в землю, пролетев метра два перед этим. Второй сталкер не заставил ждать, и резко развернувшись дал очередь по мутанту. Хотя тот и попытался увернуться, но две пули все же нашли цель. Одна из них угодила в плечо, и вторая куда то в ладонь мутанта, отчего тот взвизгнул, и прыжком оказавшись около дерева, оттолкнулся от него, и врезался в стоящего сталкера, вцепившись ему в лицо руками. После падения послышался хруст ломаемых костей. Поскольку вся сила падения, и удара пришлась на череп сталкера, тот не выдержал нагрузки. Конвульсивно дернувшись, человек замер. Снорк огляделся, и осмотрев поле боя, скрылся в кустах.
********
Удалившись на некоторое расстояние я остановился,и возликовал. Было приятно ощущать мощь, и силу, которая не всякому дана. После чего я посмотрел на окровавленные ладони. Поняв, что поддался звериному инстинкту, я осознал, что все более и более становлюсь зверем. Воспоминаний о прошлом уже почти не было, лишь все чаще появлялось желание убить кого нибудь. Прожив так еще пару суток, я с ужасом обнаружил что становится все труднее мыслить, и анализировать ситуации. Надо было что то делать. Но максимум что пришло в голову, это убить того, кто все это со мной сотворил. Раны все затянулись, и ничего не мешало мне этого сделать. Хотя нет. Мешало. Мешало то что я не знаю где его искать, и мешала деградация меня в животного, которая с каждым днем все более и более давала о себе знать. Наконец я решил пойти покрутиться около бара, название которого напоминал в разговорах, когда я еще был человеком, мои напарник. Через некоторое время я был там. Хоть это и была опасная затея, посколько здесь часто крутились сталкеры, идущие в бар, или из него. Да и охрана бара частенько патрулировала местность. Выбрав себе что то наподобие наблюдательного пункта, который был похож на старый полуразвалившийся автобус какой то советской марки, я обосновался там. Место не самое лучшее, но зато оттуда можно хорошо наблюдать всех кто входит и выходит в бар. Да и увидеть меня с их стороны они вряд ли смогли, поскольку стенки автобуса закрывали меня от чужих глаз. Я так думал, пока после нескольких часов сидения, я не услышал сзади несколько голосов, которые уверенно приближались к автобусу. Слышались голоса:
- не знаю. Может тушкан отбился и забрел сюда. Здесь мало мутантов ходит.
Вот черт. Подумал я вспомнив про детекторы жизненных форм, которые носили с собой патрульные. Все принимало ужасный оборот, посколько сейчас люди могли влегкую расстрелять меня в этой консервной банке. Я пытался думать что делать. Мысли текли, наталкиваясь друг на друга, и сбиваясь в кучи, и комками уплывали куда то в неизвестность. Услышав голос совсем рядом, и увидев лицо, заглядывающее в окошко автобуса, я с силой оттолкнулся от пола, и вылетел в то самое окошко, врезавшись коленкой в заглянувшего, отчего тот отшатнулся и упал. Быстро осмотрев что происходило рядом, я быстро перемахнул через автобус, и пока патрульные поднимали товарища, и обходили автобус, я успел удалиться на приличное расстояние. Послышались выстрелы, и крики:
-мать твою!!это ж снорк! Как он сюда забрался?!!
Не ваше дело, промелькнула мысль в голове у меня, и я выписывая зигзаги спешно удалялся. Пули поднимали фонтаны земли около меня , но попасть в меня было целой наукой, которой они не обладали. выбравшись подальше, я снова ощутил приступ боли в голове. По последним наблюдениям именно после этих ощущений, я все больше осозновал, что превращаюсь в мутанта. Зона частами стирала мою память, внося в нее свои корректировки. Немного передохнув, я снова услышал вдали какието голоса. -Во херня-то, подумалось мне, как вдруг из четырех голосов я услышал тот ненавистный мне голос. Выглянув из кустов, лишь чуть высунувшись, я увидел как мои напарник ведет троих совсем молодых ребят. Вот урод, снова прилетела мысль, небось сейчас и их надурачит, и погубит гденибудь, неизвестно ради какой цели. Все внутри закипело, требуя мести, требуя крови. Но напасть сейчас я не мог. Четыре ствола могли превратить меня в решето, несмотря на силу и реакцию. Хотя если брать во внимание то что трое из стволов это новички, которые скорее всего наложат в штаны увидев меня. Да и эффект неожиданности был на моей стороне. Здесь мало ходили мутанты, тем более снорки. Еще минуту тупя, пытаясь составить план действий своим мутантским мозгом ( снорк составляет план действий! Будучи человеком, никогда бы не поверил!). Тут я заметил как группа остановилась, и один из новичков отошел в кусты.(местность опять же была на моей стороне, т.к, от бара я прошел на приличное расстояние, и кругом было наподобие разросшихся лесопосадок) Тихо подкравшись на расстояние прыжка, я сделал заученный прыжок, и лихо извернувшись в воздухе, ударил ногой по стоящему человеку. Приземлившись, я увидел как тот лежит на земле, с выпученными глазами, пытаясь справиться с болью. Потом он уставился на меня, и еще более выпучил глаза, отчего казалось что они сейчас вываляться на землю. Он попытался что то прокричать, но после удара видно в солнечное сплетение это плохо получалось, послышался только скрип зубами, и сдавленный стон. Как мне не хотелось его добить, моя человеческая сторона, которая еще не полностью была удалена зоной всячески противостояла этому. Этот был новичек, и уже потом, будучи полностью мутантом я наверно встречусь с ним. И кто знает, может именно он и пристрелит меня. Немного помедлив этими раздумьями, я повернулся в сторону группы, которая пока что состояла из трех человек. Мои бывший напарник видно заподозрил неладное, и заканчивая инструктировать двух новичков, принялся всматриваться в сторону, куда ушел третий. Я плотнее вжался в землю, и максимум напряг мышцы. Далее был прыжок. Это был наверное самый мощный и лучший прыжок среди всех снорков. По крайней мере так показалось мне. Я вылетел из за кустов, и со всей скорости и силой врезался в напарника. Приближаясь к нему, я видел его удивление, и уже когда он падал, я увидел что он боится. - еще бы, подумал я. Когда на тебя вылетает комок состоящий мышц и сухожилий, это страшно.....страшно и больно. Повалившись на землю, я оттолкнулся от его тела, и развернувшись в прыжке в сторону новичков, приземлился. Как я и предпологал, они были в шоке. В зону пришли они недавно, и попав в руки к этому человеку у них была прямая дорога в отмычки. По крайней мере мне так казалось. Чуть приподнявшись, я издал негромкий рык, какими обычно снорки пообещают о атаке. Один из новичков бросил ПМ, который успел выхватить, и пустился бежать. Дурак, подумал я. Осматривая второго. Тот казалось парализован страхом, отчего я для убедительности рыкнул еще раз. Было бесполезно. Тот лишь стоял, дико пялясь на меня. -хрен с тобой, как вдруг сбоку я уловил движение. Это мои напарник, оклемался после удара, и встав достал нож, посколько автомат улетел еще на метров пять дальше, после удара. - вот это по мне. Подумал я. -Теперь ты ответишь гад, за то что сделал со мной. Я приняв положение для прыжка, с вниманием осматривал противника. Тот занимался тем-же, и принялся кружить вокруг меня. Поскольку нож был в правой руке, я принял попытку прыжка в сторону левой руки, так, чтобы удар можно был максимально неэффективен. Но меня ожидал сильнейший удар точно в челюсть, отчего я отлетел обратно перевернувшись в воздухе. Я поднял голову. Странно, но она стала как будто легче. Повертев головой, я увидел что рядом лежал невесть откуда взявшийся противогаз. От-те на! Не уж то с меня! Странно. Опять удивился я . Почему то никогда не чувствовал что он на мне. Прервали раздумия четкий шаг, который направлялся ко мне. Встряхнув головой, и подобравшись, я отпрыгнул влево, и снова разглядывал противника, как бы стараясь предугадать что тот сделает в следующий момент. Но нож опустился. Противник раскрыл рот.
- какого черта?!!? Ты что здесь делаешь!??!тот еще секунд тридцать пытался выразить свое удивление и еще что то. Я тем временем злобно ухмылялся. Я бы ответил ему, но после череды мутации мои голосовые связки могли издавать только нечленораздельные звуки. Пока тот был в недоумении, я шустро подобрался к нему, и врезав правой по коленному сгибу, отчего противник подался корпусом вперед. Далее я вонзил более менее острые когти в незащищенную ничем икроножную мышцу, и сжал пальцы в кулак. Прям там...в ноге, и дернул на себя. Бывший напарник рухнул на землю. Освободив руки, я заметил как кровь брызнула на траву из ноги напарника. Он попытался зажать рану, но после удара по руке он прекратил бесполезные попытки, как бы дожидаясь конца. Он пытался что то сказать, но меня было не остановить. Изначально задавшись мыслью убить его, я рванул его корпус на себя, отчего тот присел на пятую точку, и после пройдя сзади красивым едва заметным движением свернул ему шею. Чисто и аккуратно, подумалось мне, и я оглянулся. Застывший новичек тоже куда то скрылся. Остался лишь я с уже трупом наедине, я отошел, и присел, насколько это возможно было снорку. Поняв что больше цели на дальнейшую жизнь, будучи снорком у меня нет, и было два варианта конца, которые равными долями ждали меня. Это либо я попаду в аномалию, либо от меткого выстрела кану в неизвестность. Снова пришла волна боли, и пройдясь по всей голове, унесла с собой часть воспоминаний, и принесла желание убивать. В зоне стало еще на одного мутанта больше, подумал я, уже не в силах сдерживать в себе всю сущность снорка.
теперь единственной целью его было просто тупое существование, охотясь на зазевавшихся сталкеров. И лишь изредка, отдыхая после очередной охоты, он будет вспоминать, что когда то он был человеком, но зона мигом подавит эти воспоминания, призывая дальше убивать, защищая тем самым ее, от ненавистных ей сталкеров...........

КВЕСТЫ ОТ НПС:
№1:
Джо задумчиво почесывал свою бороду, я как бы оценивал, сможет ли сидящий перед ним человек выполнить это задание. И потом собравшись произнес:
-Ладно, слушай. Тут мне птичка на хвосте принесла, что сегодня, в 15:30 в базу НАТО поедет очередной хаммер. Но вся суть в том, что на его крыше будет оборудован пулемет, который по зоне не везде встретишь. Так вот, неплохо было бы если бы ты притаранил этот пулемет сюда. Охраны будет немного, лишь водитель, два охранника, и техник обслуживающий пулемет.. Справишься?? вопросительно посмотрел на посетителя Джо,,,
ОСС:
машина поедет по дороге к военной базе НАТО, задерживаясь от указанного времени на 15 минут. машина едет одна, людей столько, сколько говорил Джо. Людей обезвреживай на свое усмотрение. После обезвреживания людей, по рации запросят время прибытия джипа на базу. если не отвечаешь, НАТОвцы присылают джип с 3 мя вооруженными людьми, которые постараются замочить тебя. если ответишь достаточно убедительно, то все обойдется благополучно, и ты уедешь на джипе до бара и сдашь квест. минимум 20 строк.
Травмы:
Отдавлена нога, смачный фингал под глазом, и легкое ранение ножом по уху, и огнестрел в ногу.
КВЕСТ №2
Викинг после разнимания очередной драки прошел за стойку, и вздохнув начал разговор:
-есть к тебе дело.....сходи к Джо, что в Штях сидит, и возьми у него контейнер, и флэшку. Ну и принеси сюда. Собственно все легко и просто. Справишься?
ОСС:
До Джо пройдешь без проблем, только раз споткнешься о неровную дорогу. Далее сложнее, после того как заберешь, к тебе на хвост сядут четверо бандитов. после недолгой схватки, которая завяжется между вами, один бандит ненадолго вырубит тебя, и скроется с контейнером. Флэшку он не найдет, поскольку ты ее спрятал в надежный карман. Далее смотри: либо ты идешь за контейнером, поскольку последний бандит не удосужился замести следы за собой, и они хорошо видны на земле. Либо идешь к викингу с одной лишь флэшкой.
Травмы:
ничего себе такая шишка на затылке, синяк в области грудины, небольшое растяжение ноги.
КВЕСТ№3
Поллитрыч наконец вынырнув из кучи дробовиков, обратил свой взор на уже заскучавшего человека.
-а, задание тебе, да? смотри, я тут где-то в этой комнате посеял флэшку, на которой находятся данные по улучшению дробовиков. Они позволят уменьшить отдачу. Но забыв про нее, она потерялась. Помоги найти, будь другом, а?
ОСС:
Искать будете полтора часа, Старик будет всячески отлынивать от поисков, так что ищешь один, вспоминая разные плохие слова. Находишь разные старые штуки, но не то что надо. Наконец измучившись, разбираешь последний завал оружия, и вот она! флэшка. как она туда попала-навсегда останется загадкой.
Травма: дробовик упадет с полки на ногу. и ушибет ногу.
КВЕСТ№4
Джо обслужив очередного посетителя, направился к сидящему человеку, и сразу принялся обьяснять суть дела:
-нужно проводить одного человека в целости и сохранности до входа в дитятки-3. После походи погуляй минут 15, у него там встреча, и привести обратно. примешься за дело?
ОСС:
По дороге туда-нападет 3человека, будут пытаться убить сопровождаемого. Опоздаете на встречу на полчаса. Там вас ждут. По дороге назад попадеться пьяный мужик, попытается завести разговор.
Травмы:
Колотая рана руки, ушиб головы, Дробинкой зацепит задницу((сори)(один из нападавших с обрезом))
КВЕСТ№5
Викинг, выпив содержимое стакана, начал повествовать:
- Нужно добраться до схрона, вытащить его содержимое(две флешки и ПДА) и уничтожить любым доступным способом.
ОСС: Когда дойдешь, и достанешь содержимое схрона, сзади подойдут двое людей, и потребуют то, что ты достал. Будут говорить что это их флэшки, и ПДА умершего друга. Врут. Попытаются отнять боем.
Травмы:
Удар полученным ПДА по голове, легкая рана на груди, синяк на спине.

Испытательный срок - две недели


Сообщение отредактировал Tosser - Воскресенье, 14.03.2010, 20:22
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Памятка сталкера » Административный Блок » Вакансии (Работа есть всегда...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz