[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Могильник » Заросли мутировавшего терновника
Заросли мутировавшего терновника
ApocalypceДата: Пятница, 21.05.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Через заросли обычного-то терновника ходить… прямо скажем, неприятно. А мутировавший так и вовсе – если не знать тропинку – можно остаться здесь навсегда.
Ветки растения невозможно сломать или перерубить – на диво гибкие и прочные. В зарослях живут странные существа, издали похожие на аборигенов – одеты в тряпье, нападают, орудуя длинными острыми копьями, смазанными ядом. При ближайшем рассмотрении эти мутанты очень походи на насекомых – почти отсутствует нос, большие глаза, бледная прочная кожа, постепенно начавшаяся превращаться в хитин.
При встрече с этим племенем шансы выжить – практически нулевые, поэтому сталкеры стараются обходить терновник стороной.



Мутанты: мутанты (около 50)
Аномалии: электры (3), 2 воронки
 
ZorkДата: Суббота, 05.03.2011, 14:10 | Сообщение # 26
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Журналист выглядел очень хреново он лежал не земле до бледнея как смерть то зеленея как капуста. Глаз был под действием стимулятора, и его состояние нормализовалось пока что временно. Хрен что-то бухтел, отряхиваясь, я протянул ему флягу тот, кивнув, принял её и жадно стал пить. Патронов в пистолете не осталось, и я убрал его в кобуру. Снотворное, выданное урановским профессором, действовало из рук вон плохо, да и еще и неизвестно действовало оно вообще ли. Оставалось, наедятся, что остальные дозы помогут, и снотворное тогда подействует в полную силу.
-Пока отдыхайте…но будьте на готове.- я убрал нож в ножны и вооружился пневматикой.- Неизвестно откуда нас будут атаковать.
Поднявшись на ноги, я осторожно пошел к кустарнику. Вокруг тихо иногда трещали ветки, иногда кто-то тяжело кашлял или это мне казалось? Внезапно кусты треснули и с левой стороны, химера рванула на меня. Я прицелился и выстрелил, ампула попала в шею, быстро перезарядив, я снова выстрелил, но промазал, и в этот момент мне нужно было отскочить, но я опоздал на какую-то долю секунды. Химера прыгнула на меня, а я отпрыгнул в сторону и тут она задела лапой мою руку и я словно волчок раскрутился и грохнулся на землю. Сильная боль появилась в руке, я попытался ею пошевелить, но каждое движение приносило мне боль. Сломать руку ёмае. Химера развернулась и приготовилась атаковать. Может это конец? А может и нет? Конец нашей жизни это продолжение великой битвы за жизнь...


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.


Сообщение отредактировал Zork - Воскресенье, 06.03.2011, 10:12
 
ЖурналистДата: Суббота, 05.03.2011, 14:18 | Сообщение # 27
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
Сереге было очень хреново, чёртов яд действовал очень пагубно на организм. Неожиданно начал рычать желудок а потом рвотные массы попросились наружу. Отказать им Журналист просто физически не мог так что еле-еле повернувшись на бок, выблевал всё на пол. Вскоре показалась и сама химера но она не обратила внимание на лежащего сталкера. Она обратила свою ярость на Гавра, точно Серега сказать не мог что произошло так как в тот момент хреново себя чувствовал и вообще не понимал что происходит вокруг. Вскоре неподалёку взорвалась граната судя звуку который слегка оглушил лежащего Журналиста. Свист в ушах еще более ухудшил ситуацию.
Кончиками пальцев Серега достал из сумки бутылку водки. Благо крышка не была надежно закрыта так что открыть бутылку не составило проблем. Сделав глоток, Журналист вылил содержимое себе на лицо и на форму хоть бы как-то освежиться. Было очень жарко, хотелось окунуться в бассейн со льдом.


Состояние: Отличное
Оружие: "Гроза", H&K USP 45 Compact, нож "Ирбис"
Боеприпасы: 5 магазинов к "Грозе", 3 обоймы к пистолету(USP 45)
Одежда: СКАТ-9M
Артефакты: "Ломоть мяса", "Лунный свет", "Бенгальский огонь", "Вспышка"(2), "Слизняк"
Контейнер: 2 щупальца кровососа
Наличность 22.700 руб.
ПДА Журналиста (Online)
Опыт: 198/300
Рюкзак 2 бинта, 2 научных аптечки, коробок спичек, 2 гранаты Ф-1
Хар-ки
 
FarsirДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:49 | Сообщение # 28
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Химера, готовилась к атаке секунду, не более, и уже была готова атаковать, как раздалось несколько выстрелов. Хрен, долго ковырявшийся в кобуре выхватил ТТ и пару раз выстрелил в химеру, отчего та шуганулась и скрылась из виду.
-Подъем нафиг, валим отсюда, пока живы, шипел Хрен поднимая Гавра на ноги, Следом хватая Журналиста.
-Глаз уже не выживет, процедил Хрен
-Да и тащить некому... Поэтому валим, живо! Хрен взвалил Журналиста на себя и небольшими, но быстрыми шагами побрел неизвестно куда, лишь бы выбраться отсюда.
-Все равно не справимся, шептал сталкер
-Пора валить, Гавр, где ты ема?!
Внезапно откуда то сзади послышался треск ломаемых веток, который постепенно приближался. Хрен прибавил шагу, пытаясь оторваться - но тщетно, химера явно была быстрее и уже через секунду она атаковала сталкера в спину, отчего тот завалился на землю, обрушив туда же Журналиста, которого волок за собой. На спине Хрена открылась рана, но сталкер словно не заметил ее, развернулся и разрядил остаток обоймы химеру. Правда это не особо помогло - химера лишь снова скрылась, явно показывая что лишь играется со сталкерами...
ОСС:кто нибудь, и как нибудь достреляйте остаток снотворного, оно наконец то подействует) перевязывайтесь, лечитесь - отдыхайте, но долго в отключке химера не пробудет, а вам еще ее тащить... Тащить до лесопилки, что в затоне. Подойдете - зовете меня.


Сообщение отредактировал Zork - Воскресенье, 06.03.2011, 10:50
 
ZorkДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:17 | Сообщение # 29
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Хрен снял порванную куртку и наложил мне какую никакую шину. Журналист был на последнем дыхании время от времени он что-то говорил не членораздельное пыхтел и дергался. Чертовы аборигены и их неизвестные яды.
-Глаза бросать не вариант.- я вытащил из-за спины автомат.- Ты пока тут покарауль, а я за ним.
-Тебе наверно вместо руки мозг сломали! Он не жилец!- выпалил Хрен.
-Если даже и так то сгодится на отвлекающий маневр.- бросил я.- Я в сухую никогда не проигрываю.
Повесив автомат на плече я пошел обратно за Глазом. Насчет отвлекающего маневра это я погорячился, но нужно было все-таки как-то убедить Хрена. Профессор чисто кинул нас и отправил в гроб вот только накрыть нас крышкой не так то просто. Выбравшись из кустов я вышел к развалившемуся домику и обнаружил Глаза который сидел у стены и улыбаясь смотрел в серое небо.
-Глаз!- я подбежал к нему.- Ты как!?
-Относительно нормально.- сталкер закашлялся.- А ты?
-Как видишь.- я кивком указал на руку.- Давай! Хватайся за меня, и пойдем.
-Зачем?
Я просто опешил от вопроса сталкера либо это предсмертный бред, либо в стимуляторе был какой-то наркотик.
-Родной ты попутал!?- тут меня это взбесило.- Пошли быстрее!
-Иди.- ответил он.
Я хотел влепить ему хорошую пощечину, но меня отвлек треск кустов. Видимо химера присмотрела меня в качестве первой жертвы. Оглядевшись, я заметил свою пневматику, и у меня оставалась еще одна ампула со снотворным. Один шанс из сиксилиарда что я выстрелом усыплю химеру и останусь жив.
-Кто не рискует, тот не рискует.- я усмехнулся.
Я поднялся и огляделся на предмет шелестящих кустов, но ничего не обнаружил и двинулся осторожно к пневматике. Кусты резко треснули, и я рванул, что есть сил к ружью, и стрелял на звук. Магазин закончился, и я сделал кувырок вперед к пневматике. Неудачно приземлившись на больную руку, я все-таки схватил пневматику и начал заряжать. Химера снова скрылась в кустах и затаилась для новой атаки. Наконец зарядив пневматику ампулой, я занялся перезарядкой автомата. Что не говори, а вот теперь я отчасти понял людей без одной руки. Наконец вставив магазин, я поднялся и стал водить стволом автомата из стороны в сторону.
-Эээээээээээййййййййхоооооооооо!!!- заорал Глаз.
От такой неожиданности я подпрыгнул и вылупился на сталкера.
-Эээээээээстап оооооолтаннннннннн энами банана!- запел как-то непонятно сталкер.
-Тише…блять да заткнись ты!- я просто охренел.
Видно стимулятор был еще тем потому как давал такой вот эффект. Кусты треснули я дал короткую очередь в ту сторону. Кусты треснули еще пару, раз и в третий раз химера вылетела из них и понеслась на меня. Откинув калаш, я взял пневматику прицелился…
-Впереди большие перемены..брат я знаю точно все будет офигенно.- спустив курок я смотрел как ко мне несется смерть.
Но и в этот раз черти что в черном плаще с косой не дотянулась до меня. Ампула попала во второй раз в шею и снотворное подействовало. Мутант начал сбавлять скорость, а затем вообще споткнулся и кубарем покатился ко мне и остановился в метре от меня. Тут уж очередь Глаза была охреневать.
-Сука!!!Мать твою блять нахрен ооооооооооооооооооооооооооооооооооо блин аааааааа ессссс!!!- я орал во все горло и ликованию моему не было предела.
На крик через минут пять пришел Хрен, держа Журналиста, и обомлел от увиденной картины.
-Мы это сделали мать вашу!!!- я плясал вокруг спящего монстра.- ДА!!! ДА!!! ДАААААААААА!!!
Подняв автомат, я расстрелял магазин в воздух. Моей радости не было предела, потому как мы первые кто поймал химеру первые сталкеры первые.
-И как теперь мы будем это…вот доставлять и главное куда!?- Хрен тоже был рад поимке.- У нас еще эти двое.
-Положим их на неё и будем тащить.- ответил я помогая встать Глазу.
Когда мы положили напарников на мутанта, первым подал голос Глаз.
-От нее такой парашей воняет!- сегодня сталкер был очень многословен.
-Терпи!- ответил я и, повесив автомат за спину, взялся целой рукой за шкуру.
Тащить такую тушу да и еще с ранеными это было просто титанической мукой и кроме того я от части понял Атланта который держал Небо. Наверно там химер штук сто было ну смысли по весу. Спящий мутант похрапывал хех временный отпуск перед серией вивисекций и опытов. После долгого пути через терновник мы присели отдохнуть. Такой груз был слишком тяжел, да и если бы было нас хотя бы трое, людей на ногах было бы куда легче. Еды не было лишь вода и это немного утешало хех иногда лучше остаться без еды чем, без воды. Внезапно кусты зашевелились, и из них появилось три аборигена.
-Я вас на шнурки порву!- Хрен достал нож Десантник и ринулся на чертят.
Я же повесил на плече автомат и стал наблюдать за боем что бы, если что прикрыть напарника. Первого карлика Хрен поймал свободной рукой и стал наносить удары в тело и голову. Второй абориген захотел кинуть копье, но моя очередь пробила ему голову. Третий карлик ухитрился увернуться от моей следующей очереди и скрыться в кустах. Хрен все еще бил ножом мертвого аборигена матерясь и проклиная все и вся.
-Та та на сука!- сталкер перестал бить ножом аборигена и кинул маленькое тело на землю.- Теперь..все.
Третий абориген с визгом выпрыгнул из кустов и хотел, было, мощным ударом разнести голову Хрена, но я подоспел во время и разрядил магазин в мутанта.
-Вот теперь…все.- я перезарядился.
Затем я дал флягу сталкеру и попросил его сесть спиной ко мне что бы я обработал его раны на спине. Когда я закончил с ранами мы снова взялись за тушу и потащили её дальше.
-------------------->Болота.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ДжинниДата: Пятница, 15.02.2013, 09:43 | Сообщение # 30
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Farsir

Мучительно болела голова. словно в нее налили расплавленный чугун и сейчас какой-то очень самоотверженный работник с размаху бьет кувалдой по затылку. Лежать было сыро и холодно, руки-ноги затекли.
С неба падали мелкие капельки воды, попадая за шиворот, где-то вроде бы потрескивал костер.
открытие века подтвердило догадки.
Фарсир лежал на прелой лситве, в собравшейся от мелкого дождика луже. Небо закрывали темно-бурые ветки мутировавшего терновника, создавая романтический полумрак.
- Как думаешь, сколько нам за него дадут? - Послышался откуда-то тихий хриплый голос.
Чиркнула зажигалка, остро запахло дрянным табаком.
- Тысяч сорок-пятьдесят. - Ответил второй голос, более визгливый.
- Герц? - Недоверчиво переспросил первый. - Сорок тысяч?..
- Дурень, мы же темного поймали, тем-но-го! Да Герц нас за такой образец в задницу целовать будет!
- Не нравится мне эта затея... - Вздохнул первый. - как-то неправильно людьми-то торговать...
- Ой какие мы нежные! - Издевательски процедил второй. - А долг бандитам мы с чего отдавать будем?
- Тоже верно... Надо бы снотворного ему вкатить попозже. Что бы сбежать н евздумал...
Дождь усиливался. Раскатисто прогрохотал гром, слабо сверкнула молния.

ООС: Что мы имеем.
Ты лежишь под кустами связанный простой веревкой по рукам и ногам. из всего снаряжения - одежда и ботинки. очень сильно болит голова то ли от попойки то ли от того, что что-то подсыпали. Двоих говоривших пока не видишь.
 
FarsirДата: Пятница, 15.02.2013, 12:28 | Сообщение # 31
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Я внезапно открыл глаза, и попытался оглядеться. Было похоже, что кто-то с весьма скверным чувством юмора включил рубильник моего сознания, предварительно подстроив какую либо пакость. По крайней мере по первым ощущениям так и показалось. Руки, собственно как и ноги ужасно затекли, что говорило о том, что лежал я в таком положении приличное количество времени. Осложнялось все тем, что особо пошевелить ни руками, ни ногами я не мог, на запястьях ощущалась веревка, заметно стесняющая движения. Ноги были так же связаны. Ладно.
Я попробовал пошевелить, насколько это возможно, всеми частями тела, которыми мог. Вроде все слушается, практически, значит я практически цел. Правда головная боль... Мучительная головная боль, громкими ударами бьющая по затылку и отдающая в виски сильно мешала думать. С того момента как я очнулся, уже пару раз промелькнула мысль - лучше бы оставался дальше в отключке...
Закончив с собственными ощущениями я обратив взгляд во внешний мир. Повертев головой я обнаружил что лежу в каких то кустах, причем в луже. Сверху, свешиваясь с веток и падая тяжелыми каплями шел дождик.
-Мрачно, сыро и холодно, - пролетела мысль,
-Замечательно.
- Герц? - Неожиданно я услышал голос, который произнес некогда знакомое имя. Почему то сразу вспомнился внушительных размеров шприц с непонятной жидкостью внутри, и меня передернуло.
- Дурень, мы же темного поймали, тем-но-го! Да Герц нас за такой образец в задницу целовать будет! - Послышался второй голос, и мне сразу стало ясно, что лежу я здесь не спроста. Что два, а то и больше отморозков решили поживиться за счет того, что продадут меня в рабство этому герцу.
-Стоп, тысяч сорок-пятьдесят? Недорого же моя тушка ценится, - со злостью подумал я и сделал попытку освободить руки от веревки. Но те лишь больнее впились в руки, отбив желание продолжать.
-Вот забавно, как же они меня прут, на себе что ли? - но не успел я закончить мысль, как послышалась новая фраза
-Надо бы снотворного ему вкатить попозже.
-Ээээ нет, ребятки, так не пойдет. проснуться где нибудь в клетке, или не проснуться более вобще меня не устраивало, и я с новой силой попробовал освободиться от веревок, с трудом перевернулся на бок, громко хрустнув ветками, и после, впридачу шумно плюхнулся обратно в лужу. Сталкеры неподалеку замолкли, и явно насторожились... или нет? Во всяком случае я понял что думать дальше уже поздно и всеми силами пытался уползти на брюхе, и мягко говоря, получалось у меня это очень слабо...
Офф: первый пост за столько времени, просьба сильно не пинать х)


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ДжинниДата: Пятница, 15.02.2013, 13:54 | Сообщение # 32
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Farsir

Послышались приближающиеся шаги.
Ветки терновника, потревоженные вошканьем сталкера, словно бы чуть склонились над человеком. И фарсир понял, почему - чем больше он шевелился и дергался - тем сильнее ветки, что коснулись его, начали его оплетать.
- Черт, Мамонт! - Шаги ускорились. - Эта дрянь жрет наши сорок тысяч!
А темного все сильнее и сильнее утаскивало куда-то в заросли. Фарсира спеленало так, что он уже не мог шевелится, только голова осталась нетронутой, что позволяло дышать
- Мамонт! Мамонт, блять, за ноги его хватай!!! - Послышался приглушенный истерический вопль.
Продвижение вглубь куста вроде бы замедлилось, но не сильно - теперь тянули с двух сторон. Но Зона была явно сильнее.
С легким шелестом Фарсир провалился в темноту. Откуда-то сверху слышалась отборная ругань.

Намного позже.
Забурчал живот, намекая на то, что можно бы было уже и пожрать. Вокруг темно и вроде бы сыро.Мужчина неудобно лежал, как тюк с тряпьем - на одной руке, отлежав ее себе до полного онемения.

ООС: ты под землей. Вроде бы в прорытом ходу. стены обработаны не очень, поэтому легко найдешь острый камень, поранившись об него. Темнота кругом кромешная, пахнет сырой землей. Ты в коридоре, которыйй тянется как вперед, так и назад. сверху свисают корни. Вспоминай, как это - быть темным.
 
FarsirДата: Пятница, 15.02.2013, 15:21 | Сообщение # 33
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Прополз я дай бог полметра, как округ начали твориться совсем плохие дела. То что я назвал кустами оказалось какой то дрянью, которая на удивление шустро опутала меня прочными ветвями, да так, что и пошевелиться оказалось целой проблемой. Сам я уже не полз - меня тащили, как сзади полшался визг одного из сталкеров
-Мамонт! Мамонт, блять, за ноги его хватай!!! и я почувствовал как движение вперед слегка притормозило - настырные сталкеры ухватили меня за ноги и пыхтя, кряхтя, ругаясь - пытались вытянуть из непонятных кустов. Я же, уже решил что вот он, капец настал. Одно странно - что я не заметил этой аномалии, этой дряни, что сейчас меня сожрет. или что там она сделает, я не знал.
Сталкеры оказались слабже аномалии, и спустя полминуты возни я провалился в темноту. Сверху слышались маты, а я неудобно упал на землю, стараясь не шевелиться, и лежать как можно тише. Сколько я пролежал - не помню, может полчаса, однако умудрился так отлежать себе руку, что более не шевелиться было бы совсем мучительно. Я перевернулся на спину, огляделся.
-Нихрена не видно, - прошептал я, чтобы услышать свой голос.
-Где я? была бы это аномалия - я б наверное уже не дышал. или я уже сдох?
-Ай, ссука! неловкое движение,и я поранил руку о что то острое.
-Нет. если бы сдох, ничего бы не чувствовал... наверно.... Внезапно в голове что то щелкнуло, и я судорожно начал искать предмет, о который порезался. будучи связанным веревками, и местами странными гибкими ветками это оказалось сложнее чем можно представить, однако я вскоре нащупал рукой небольшой, но достаточно острый осколок камня, о который, если постараться можно было перерезать веревки.
С полчаса я ерзал, ползал на спине, матерился, пыхтел, в попытках перерезать веревку, пока наконец мне это не удалось. Я освободил руки и с большим удовольствием потянулся, разминая затекшие конечности.
-Славно... - Удовлетворенно отметил я, и принялся выкапывать столь полезный осколок. Выкопав его, перерезал веревку на ногах, снял с себя остатки веток и поднялся на ноги, потянув носом влажный, пахнущий сырой землей воздух.
-Ну уроды, - прошипел я глядя наверх, отмечая что на левой ноге не достает ботинка. Видимо сталкеры забрали его себе на память, когда пытались вытащить меня из куста.
МИнут десять, я просто топтался на месте, разминаясь и прислушиваясь в кромешной темноте. Так же, немного разведал место, где я находился. Это был небольшой коридор, с неровными земляными стенами. Кто или что его выкопало - большой вопрос, но явно этот кто-то не обрадуется гостям, поэтому мне следовало валить отсюда, как можно дальше. А куда идти? другой вопрос....
Сжав в руке осколок камня, который мог подойти для самозащиты, я побрел вперед, ощупывая коридор свободной рукой.
Было тихо, только мои шаги влажным хлюпаньем раздавались вокруг, приглушенное дыхание, и, спустя пять минут ходу, громкое и весьма настойчивое бурчание в животе.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ДжинниДата: Пятница, 15.02.2013, 19:51 | Сообщение # 34
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Farsir

Блуждал сталкер около часа. или больше?.. Биологические часы отказывались называть время и вообще вели себя странно. и тем не мене, желудок уже устал ворчать. В какой-то момент Фарсир споткнулся, и с размаху приложился лбом о твердый корень. Мир вокруг заискрился.
Сталкер увидел удивительный, чарующий мир, доступный лишь темным.
над ним мерцало бледно-зеленым сплетение корней и ветвей мутирвоавшего папоротника. и пространство это было настокльо велико, что глаз не хватало - светящаяся сетка корней была везде - по краям, по бокам, под ногами, над голвоой... но над голвоой она былаболее... густой.
то и дело бледно-зеленые нити тянулись к человеку, но словно бы что-то их соатнавливало.
Всматрваиясь в угольно-черный мир, оплетенный светящимися нитями, на самом-самом уголке сознания Фарсир е видел, ощутил огненно-красный, до боли знакомый сгусток ярости, любопытсва, голода и жажлы. И Ощутил, то может дотянуться до этого сгуства.
ромка рыскал на самом краю мутировавших зарослей, явно не решаясь соваться в опасное место.

ООС: ДОтянуться до ромки получится раза с третьеего. Он обрадуется и будет копать. А твоя нехитрая задача - выбраться, или хотя бы добраться до того места, где копает Ромка. При том, что чем ближе ты будеш подходить к краю зарослей по подземному тоннелю, тем больше тебе будет попадаться человеческих костей, и тем больше будут пытаться мешать корни вредных кустов.В итоге - Ромыч сунет лапу под землю, нажупает тебя, и выдернет.
 
FarsirДата: Пятница, 15.02.2013, 20:27 | Сообщение # 35
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Иомть, - только и успел я подумать, прежде чем приложиться головой о что то твердое. Кажется, на мгновение я потерял сознание, но когда очнулся - не узнал ту жутко темную пещеру.
От неожиданности я перевернулся на спину и отполз к стенке, плотно прижавшись к ней, попутно пытаясь разобраться, что за фигня творится кругом. А кругом творилось занятное - все пространство вокруг меня наполнилось бледно зеленым светом. Присмотревшись я обнаружил что это был не однородный свет отовсюду, а словно сплетенные между собой нити издавали этот свет, причем если всмотреться вниз - то можно заметить как свет с глубиной постепенно исходит на нет, в то время как если поднять взгляд - свет становится гораздо гуще и насыщеннее.
Едва я осмотрелся, как заметил странное поведение этих нитей, все те, что были сравнительно рядом со мной, словно нацелены на меня. Особо близкие ниточки даже пытались дотянуться до меня, то что то их останавливало, и они разочарованно разворачивались, чтобы сделать очередную попытку.
-Нахрен, - я поднялся на ноги и быстрым шагом пошел вперед по светящемуся коридору, как внезапно, краем сознание я ощутил что-то знакомое. Настолько знакомое, что я невольно обрадовался, хотя даже еще не понял чему, и что странно - я почувствовал, что это нечто тоже радо. Я на секунду притормозил, и потом меня будто осенило - Ромка! Наверняка это он! Окрыленный надеждой на скорую встречу я еще прибавил шагу, почти мгновенно позабыв о легкой тошноте, усталости и чувстве голода, и спустя три минуты шлепнулся еще раз.
- да сколько можно, раздраженно прошептал я, уперся руками в землю, чтобы подняться, но поучилось не сразу. Ладони уперлись явно не в землю, что при ближнем рассмотрении оказались кости. Чьи это кости - мне разглядывать не хотелось, я буквально подпрыгнул на месте и рванул вперед, неуклюже ступая по костям. Еще спустя пять минут, я заметил, как ветки, или корни, наподобие тех что утянули меня в пещеру стали попадаться гораздо чаще, и эти, в отличии от зеленых явно пытались меня остановить, цеплялись за одежду, пытались на ходу обвиться вокруг тела, вокруг ног - но нет уж, я размахивал руками, то и дело стряивая с себя надоедливые корни.
-Ромка... Явно уже близко, где то выше, я четко ощущал как сверху чтото бьет, роет и копает землю, в надежде вытащить меня отсюда. Еще момент, - и я точно ощутил мутанта над собой, и принялся помогать ему, откапывая себя снизу. Странные зеленые нити легко рвались и распадались, в лицо то и дело падала сырая земля, но когда желание выбраться из могилы велико - на это практически не обращаешь внимания, только иссупленно роешь и ковыряешь непослушную землю руками, чуя, как под пальцами потрескивают и рвутся зеленоватые нити. Снизу меня уже достаточно сильно опутало ветвями, казалось еще секунда - и меня снова утащат вглубь этой пещеры, и в этот раз навсегда.
Внезапно по всему телу разлилась слабость, организм явно взбунтовался против такого насилия, и последнее что я запомнил - это проблеск света перед глазами, большая когтистая лапа мутанта и треск разрываемых ветвей...


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ДжинниДата: Пятница, 15.02.2013, 23:38 | Сообщение # 36
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Farsir

... на лицо плеснули холодным.
Огромный Ромка, сочувственно сопя, бормотал что-то, заботливо хлопая по Фарсиру и то и дело окатывая сталкера ледянющей водицей из соседней лужи. В чувство приводил, значится.
Заросли терновника высились метрах в десяти, Ромыч то и дело настороженно зыркал в ту сторону.
Собственно, от того, что мутант "бережно" стряхивает землю с Фарсила - друг явно старался делать это вес аккуратно и бережно, но сила есть - убей слона, поэтому от каждой встряски у темного грозилась оторваться голова.
Увидев, что Фарсир открыл глаза, рома радостно взревел, чуть не оглушив, и, встав на задние лапы на мгновение, широко раскинул передние, словно стремясь обнять. но вновь тяжело бухнулся на все четыре и что-то прорычал одобрительно радостное.
Мол, здорово, что живой и целый.
Мутант, почесав в затылке, ухнул и тенью скользнул куда-то в камыши. Через несколько мгновений Ромыч притащил отгрызенную по локоть руку, крепко сжимающую сержантский планшет для карт.
При этом Роман что-то смущенно бормотал и виновато разводил руками.
Фарсир начал отдаленно понимать. так, общий смысл. Мол - те люди, что тебя связали, я вот их в плен взял... а потом как-то так получилось, что я только руку от него оставить и успел. голодный был сильно. Неделю не жрал - тебя искал...
Ромыч протянул кровоточащую руку с обрывком куртки и дешевого китайского свитера темному.

ООС: в планшете какая-то карта с поментками, на болотах на могильнике над каким-то домиком нарисован странный значок. КПК выключенный, три леденца и несколько ручек
 
FarsirДата: Суббота, 16.02.2013, 18:23 | Сообщение # 37
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Очнулся я от того, что на лицо плеснула холодная вода, залившаяся в нос, рот и куда только можно. Хрустнув пуском на зубах я откашлялся, перевернулся на бог и сплюнул, после чего обратно лег на спину, всматриваясь в небо, др тех мор, пока в поле зрения не показалась знакомая морда, озадаченно глядевшая в ответ.
Заметив, что я пришел в себя издал что то наподобие приветствия, и громко рыкнул, после чего принялся своими лапищами отряхивать с меня землю, ла так - что казалось еще чуть, и он точно что нибудь мне оторвет.
-эй! ЭЭй! Хорош! - Нарочито серьезно прикрикнул я и кряхтя поднялся на ноги, тут же наступив босой ногой в лужу.
-Ааа, ччерт, - прошипел темный, отряхивая ногу от грязи, попутно разворачиваясь, чтобы осмотреться, как внезапно, почти в лицо мне сунули что-то кроваво-красное, чуть не задев лицо.
-Ммать, что за мерзость? - снова пикрикнул я на Ромку, пока тот услужливо подсовывал отгрызенный по локоть кусок руки, которая сжимала планшет для карт.
Рука шлепнулась на землю, и Ромка прорычал что-то наподобие извинения, из которого мне стало ясно, что рука принадлежит одному из тех, кто еще недавно спер мой ботинок. Теперь от них осталась лишь рука... и планшет, который привлек мое внимание. Я подобрал его и стряхнув воду разглядел карту, на которой жирно был выведен непонятный значок.
-Ром, ты в курсе где мы сейчас?
Мутант деловито подошел, заглянул мордой в карту, фыркнул, подобрал с земли руку и с аппетитным хрустом зажевав направился в сторону от зарослей, откуда недавно я был спасен.
-Кстати мог бы ботинки хотябы оставить, - сказал я ему вслед, на что получил виноватый рык, и затем еще один, мол, пошли уже.
-Ды иду я, - шепотом ответил темный, и сжав в руке планшет побрел за мутантом. И все таки я был чертовски рад видеть его.
->Болота


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Могильник » Заросли мутировавшего терновника
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz