[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Нежилые кварталы
Нежилые кварталы
ApocalypceДата: Четверг, 10.09.2009, 16:03 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Бродя по местным улочкам можно подумать. что этот город мертв.
Покосившиеся хибарки, разбитые окна, хлопающие ставнями на ветру, заросшие травой дорожки... Здесь никто давно не живет - люди бежали, бросая свое добро. бросая дома. огороды, животных... бросали из страха умереть.
Днем сюда изредка заходят патрули, но и они не ходят глубоко, удовлетворяясь тем, что проходят по самому краю нежилых кварталов с грозным видом. А по ночам... по ночам здесь пропадают люди, слышатся выстрелы и жуткие крики. Воют одичавшие собаки, коих тут целые стаи, и матерятся бандиты.
Собаки, коих набирается стая, не боятся нападать на одиноких путников, и если у того нет оружия или даже палки - голодные звери раздирают бедняг в клочья.
Поэтому, странник, три раза подумай, потом выпей и еще три раза подумай. Прежде чем заходить в этот опасный район.
А если решишься, ну что-ж добро пожаловать. Да, бандиты подмяли под себя пару кварталов в глубине этого райончика и обставили их со своим бандитским "шармом", дом бугра, пара "блат-хат", гаражи и даже "качалка" для желающих сохранять физическую форму. Братва так же работает над обретением собственного "магаза", а роль ларька с "пивасом" успешно выполняет Дом Самогонщицы, однако крышевать его никто не пытается, Дом стоит аккурат на границе официально жилых и официально нежилых кварталов ЗВГ Дитятки и заодно является своеобразной нейтральной полосой где бандиты и сталкеры стараются разойтись краями не выхватывая ножи и обрезы. Кроме бандитов в подлатанных домиках в кварталах обитает и небольшая часть остатков местного населения по разным причинам не пожелавшая проходить регистрацию в воинской части и обособленной кучкой живут бомжи решившие что лучше уж жить здесь, под своей (во всяком случае никем не оспариваемой) крышей чем сгнить где-нибудь в большом мире под забором.
 
СинкайДата: Пятница, 09.03.2012, 00:12 | Сообщение # 251
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 25


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
---> Бар "Шаманама"

МРАК
Выйдя из бара наш «карательный отряд» направился в нежилые кварталы.
"Интересное предстоит нам задание", думал я, "главное чтоб эти бандиты оказались полными «профанами», а то нам придется повоевать, ведь только трое человек из нашей процессии были похожи на бывалых сталкеров, а остальные пятеро были такие же новички, как и мы, с этим молодым человеком, который возглавил наш выход из бара, поняв что я согласен на задание, хоть в начале и растерялся. Он кстати выглядел не лучше меня, наговорив много лишних пафосных слов в баре, видимо пытался скрыть этим волнение. Интересно эти парни, что идут с нами из личной охраны бармена или такие «простые парни» как и я?"
Снова погруженный в свои мысли Мрак снова не замечал как постепенно они приближаются к своей цели.

Синкай.
- "Дорога дальняя, дорога трудная, дорога... Загаженная собаками, типа тех, которых я прикончил. Какая мерзость." - мысли Сина текли не слишком торопливо, в отличие от движений его ног. Собственно, шагал он на автомате, рефлекторно повторяя единожды пройденный маршрут. Так что оставалось время подумать, по планировать... Может даже помечтать.
- "Ну, допустим, туда-то мы их приведём. Если фактор внезапности будет на нашей стороне, даже удастся победить в перестрелке. А что дальше? На выстрелы наверняка прибежит патруль, а уж там... Важно не пострадать, тогда могу попытаться уйти по закоулкам и заборам."
Тем временем,впереди показался знакомый забор. Юноша притормозил и обратился к лидеру силового отряда.
- Вот и домик. Там у ворот двое часовых, так что осторожнее.

МРАК
"Вот и дошли, теперь главное на патруль не нарваться", -думал Мрак, а парень здесь уже бывал, оказывается, надо запомнить, вдруг пригодиться.
«Личная охрана бармена» - так их называл про себя Мрак, разделись на две группы по четыре человека в группе, обмолвившись, что уже так работали и не раз, а мы им будем только мешать. А я и не против, ведь как не в гуще событий так целее. «Личная охрана бармена» быстро сняла двух часовых, что стояли на воротах, при этом не подняв шума и вошли в дом. Достав ПМ и дослав патрон в патронник, мы с молодым человеком направились к воротам где парой минутой назад, стояли часовые.

Ситуация была не из тех, что любил новичок - от него более ничего не зависело, и теперь оставалось только ждать. Ждать. Как же это слово было ненавистно Синкаю! Понимая, что делать нечего, он решил завести диалог с другим новичком, рассчитывая как-то скоротать время.
- Ну что сказать, напарничек, - последнее было произнесено с лёгкой ехидцей - Давай, что ли, познакомимся? Меня Сином звать, а тебя?
Мрак был удивлен таким словосочетанием и произношением, словно Син сказал с сарказмом. Хоть может он и ошибался, поэтому протянув руку в сторону Сина и улыбаясь произнес:
- Зови меня Мраком. -и не дожидаясь задал встречный вопрос.- Раз решили познакомиться, ответь мне на один вопрос:
- ты с какой целью в зону решил податься? Ради легкой наживы или романтики захотелось?

Синкай чуть-чуть поджал губы. Сам того не зная, Мрак ударил по больному месту. Весьма больному. Но, подобные места были слабостью, а их следовало скрывать. Поэтому, он в ответ широко улыбнулся и произнёс:
- Да вот, понимаешь ли, обещал я доченьке привезти цветочек аленький, что цветёт под стенками ЧАЭС, вот и отправился в дорогу. Долог был мой путь, опасен, да вот только начался он... Интересно, а куда это тот бомжик заспешил? - смена темы была довольно неожиданной, но юноша себя похвалил - несмотря на общий тон диалога, он не забыл подготовить нож к атаке.
Мрак, ждал что Синкай уйдет от честного ответа по этому ни капли не расстроился и продолжал добродушно улыбаться, хоть сам и был напряжен ситуацией, ведь он тоже мало вероятно сказал бы, первому встречному что его привело сюда.
Мрак тоже обратил внимание на этого бомжика, тот как то странно семенил от дома, куда зашел «карательный отряд» и постоянно оглядывался. Заметив Синкая направляющегося в его сторону и держащего нож в руке, бомжик от куда то вытащил старенький потертый пм и открыл по нам огонь. Мрак этого не ожидал, но рефлексы его не подвели, поэтому он легко ушел с линий огня и открыл ответный огонь.
Кто сказал, что человек не может увернуться от пули? Это ложь. Нет, если он не видит, кто в него стреляет, то шансов, конечно, нет, но... Когда рука, держащая пистолет, отчётливо видна - увернуться от пули не составляет труда. Ну-у... Почти увернуться. Вместо ранения в живот Син обзавёлся длинной царапиной вдоль бедра, а сам метнул нож. Армейский клинок не предназначен для метания, но на дистанции в десять метров он полетел на удивление хорошо, вонзаясь в локтевой сгиб правой руки бомжа. Син, сопровождаемый огнём Мрака, прыгнул вслед за ножом, нанося удар коленом в солнечное сплетение.
- Всё, добегался, герой. Кто такой, что тут делаешь? - руки сталкера не тратили время и выдернули нож и сустава поверженного человека, готовясь нанести ещё удар. Ранение было неопасно, но болезненно и сейчас вызывало только желание немного расписать стрелка.
Выстрелив пару раз, Мрак прекратил стрелять поняв, что бомж уже подавлен Сином, - "Ничего себе он ловкий" - подумал Мрак. Подойдя ближе к ним Мрак заметил, что один из его выстрелов тоже принес определенный результат. Одна из пуль попала в Пистолет Макарова, который немного деформировался и лежал под ногами бомжика, который был уже не боеспособен после четкого броска Сина.
Спустя лишь пару минут Мрак почувствовал странное жжение в области левого плеча. Взглянув на него он понял что одна из пуль выпущенных бомжом , все таки задели его, правда не сильно, всего лишь легкая царапина.
Бомж молча смотрел на нас и в его глазах читалась только ненависть.
Синкай улыбнулся. Бомж был не так прост, как хотел казаться, в частности под грязными лохмотьями была вполне приличная одежда и хороший, прочный ремень, который новичок быстро выдернул.
- Будь другом, свяжи ему руки, - обратился он к Мраку, продолжая удерживать нож у горла бомжа, - а потом мы втроём прогуляемся. Полагаю Викинг будет рад повидать старого знакомого, - Син блефовал, пытаясь заставить пленника отреагировать. Впрочем, молчание ведь тоже ответ? Особенно, когда оно сопровождается таким взглядом.
Взяв из рук Сина ремень, Мрак стал связывать руки у их него пленника. Только закончив с этим делом из дома, появился «карательный отряд».
Все испачканные, уставшие еще и раненные, двоим парням приходилось помогать идти, сами они были не в состоянии передвигаться. А ведь прошло не более 15 минут, но ощущение складывалось такое, что их бой длился несколько дней. Остальные вроде отделались только легкими ушибами.
Поравнявшись с нами, один из «карательного отряда сказал»:
- А это кто? - спросил один из отряда, поравнявшись с нами.
- Да был тут один... Убежать пытался, стрелять начал.
- Хм. Ну, тащите с собой, может пригодиться. Пошли! - судя по всему, этот человек был в отряде за старшего.
Стараясь не растягиваться и оглушив бомжа, чтобы он не мешал нам двигаться, отряд направился к бару. Путь был не слишком длинный - где-то с полкилометра, да и дороги хорошие... Но по пути мы чуть не вляпались в серьёзные проблемы. Когда Син, продолжая смотреть, куда он поворачивает, заглянул за угол; он увидел приближающийся патруль.
- Стоп! Патруль! - быстро осмотрев окрестности, он остановил взгляд на одном из полуразвалившихся домов - Давайте все туда, переждём!
Отряд быстренько погрузился внутрь и притаился,надеясь, что патрульные пройдут мимо...
Только притаившись в подъезде, возле него останавливается военный патруль.
"Вот какая нелегкая их принесла", думал Мрак, приготовишься оглушить первого патрульного который зайдет к ним. Ох как не хотелось новых приключений ему на голову, ведь и так «их карательный отряд был потрепан.
Выйдя из машины один из военных достал пачку, не торопясь вытащил из нее сигарету и прикурил, после чего подошел к дому и подпевая начал спускать нужду. Закончив он направился к машине где его ждал напарник, и в этот момент я чихнул…
"Все сейчас начнется" - пронеслось у меня в голове - патрульный остановился и повернувшись к подъезду начал доставать пистолет из кобуру висевшей у него с правого бока.
В этот момент его напарник высунулся из машины, и что то сказал, слов Мрак не разобрал, «певец» еще раз взглянув на подъезд, быстро запрыгнул в машину и она сорвалась с места.
Выждав после этого минут пять, мы продолжили свой путь.

----> Бар «Шаманама»

ОСС: пост написан совместно с Мраком.


Состояние: 98% - царапина на правом бедре|100%
Оружие: ПМ[8|64], армейский нож
Одежда:Непромокаемая ветровка, свитер, плотные джинсы, берцы, носки.
Пояс: детектор "Отклик", счётчик Гейгера, ПДА
Голова: фонарик.
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 2000
Опыт: 0/Новичок
Рюкзак: 1 медицинская аптечка, 1 бинт, 2 банки консервов, 1 фляга с водой, сменные джинсы, 2 носка.
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-3, Взлом-1, Скрытность-2, Меткость-1


Сообщение отредактировал Синкай - Пятница, 09.03.2012, 00:13
 
СамурайДата: Суббота, 17.03.2012, 02:48 | Сообщение # 252
Киев
Ранг: Новичок
Сообщений: 5

Персонаж: Max Void [Макс Войд]

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Солнечный луч, бегающий перед взглядом при пробуждении - это такая ласковая пощечина от нового дня с намеком "Нет, дружок - прости, но сегодня ты больше не поспишь!". Солнце светило через разбитое окно, пуская зайчики на потолке при соприкосновении с осколками зеркала на полу. Спать, в общем-то, больше и не хотелось. Мне больше хотелось понять где я и что произошло.
Нет, конечно, это плохая примета - сразу к делу. Но мне как-то не слишком-то хотелось лежать на грязном, немного мокром (?!) матрасе в какой-то заброшенной квартирке, собираясь с мыслями. Мне хотелось четких ответов, в этот раз, на не менее четкие вопросы.
Усевшись у стены, я стал вспоминать, что произошло вчера вечером. Я прибыл в город. Встал на его границе. Перекурил. И...
И дальше - мрак. Нет-нет, стоп! Меня избили! Я хорошо запомнил удар по затылку.
- И кажется, не только избили, но и ограбили... - негромко сказал я, понимая, что не ощущаю ни лямки рюкзака, ни пачки ценных денежек в кармане. Выходит, остался я с носом. Ну, не совсем так - у меня еще был нож в специальных ножнах во внутренней стороне моей обуви, но... С одним ножиком, без денег?
Мне оставалось только возвращаться домой. А где он, мой дом?..
Стараясь не расстраиваться потере всех денег и экипировки, я поднялся и похлопал себя по карманам плаща. Тут же мною была обнаружена пачка сигарет с зажигалкой в ней. Пытаясь достать ее, я обнаружил еще и сотку рублей.
Ну надо же! Все не настолько ужасно! Все просто ужасно.
На ходу подкуривая сигарету я вышел из заброшенной квартиры, спустился вниз по лестнице не менее старого здания и очутился на каких-то нежилых улицах.
- Оно и видно - Зона близко, - сказал я и потопал в направлении, откуда доносились какие-то признаки жизни. Моим намерением было просто прийти в бар и выпить. И пожрать. Если денег хватит.
Мое первое утро - даже не в Зоне - возле Зоны. И я на нулях.
Отличное начало.

- Бар "Шаманама"


Состояние: Все в порядке. И синяк на затылке в купе с ужасным настроением.
Оружие: Нож "Boker Magnum"
Одежда: Черный плащ и брюки аналогичного тона. Под плащом - красный свитер, на ногах берцы.
Артефакты: Отсутствуют
Части монстров: Отсутствуют
ПДА
Опыт: 0/100
Наличность: 25 рублей
Рюкзак: Нет рюкзака - нет проблем? Все вещи Макса - пачка сигарет и зажигалка.
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 1, Взлом - 1, Скрытность - 4, Меткость - 1
 
ДемoнДата: Вторник, 27.03.2012, 20:21 | Сообщение # 253
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 5

Персонаж: Олег "Демон" Гусаров

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
<--- Бар "Шаманама"

Шагая из бара, Олег глядел в след уходящему мужику в сторону заброшенных домов, о которых тот был наслышан. Нежилые кварталы таили в себе много странного. Более о них Олег ничего не знал, но мог догадываться что тут помимо этого пропадают люди. Нечистая сила или более того.
Днем в городке тихо - даже и не скажешь, что здесь обитают мородеры, собаки и ходят патрули, которые матерятся на каждом шагу. И то ведь, большинство людей здесь не работать пришло, а Зону истоптать. А вообще, как заметил Олег городок не особо велик, податься здесь особо некуда, двадцать минут в любую сторону - и ты уже у заброшенных зданий, где несколько секунд назад проходила "цель" Олега. Олег натянул на голову капюшон, и положил руки в карманы куртки, краем глаза наблюдая за своей "целью". Мужик то и дело оглядывался. С каждым разом когда тот намеревался повернуться, Олег умело заходил за ближайшее из зданий, и выжидал пока тот отвернеться. Видимо тот что-то подозревает. Мужик остановился у большого дома на окраине и стал выжидать. Олег же прикрывался за домом, и смотрел за его действиями. Руки начинало греть что-то теплое.. Свитер греет не хлеще толстовки. Зябко поежившись, Олег вдохнул, и вскоре выдохнул. Ему не терпелось побыстрее узнать куда пойдет дальше мужик. Мужик так и не дождался, того кого ждал, и повернувшись в противоположную сторону, откуда мы пришли, пошел обратно. По-видимому к Жилым кварталам. Олег же тихо буркнул себе что-то под нос и принялся идти в сторону угла того дома, где его не могли увидеть, и спрятавшись за углом стал смотреть дальше. Мужик прошел дальше. Да и то верно. К жилым кварталам идет. Хлопнув себя по лбу, Олег выждал пока тот удалится на вполне приличное расстояние. Затем Олег вышел из за угла и направился прямиком за ним, изредка поглядывая за углы, опасаясь неприятелей..

---> Жилые кварталы ЗВГ Дитятки-3


Состояние: Полностью здоров 100%/100%
Медикаменты: Бинт х1, Аптечка Полевая х1
Оружие: Армейский нож, ПМм с одной обоймой
Одежда: Синие джинсы, белые кроссовки, зеленый свитер, куртка под цвет камуфляжа с капюшоном, синяя кепка с неразборчивой надписью, семейные трусы.
Артефакты: Нет
Части монстров: Нет
Наличность: 3 000 рублей
ПДА
Опыт: 0/100 - Новичок
Рюкзак: Банка колы, хлеб, колбаса, тушенка.
Хар-ки:Сила - 1, Ловкость - 1, Взлом - 1, Скрытность - 1, Меткость - 4
 
ДжинниДата: Суббота, 06.10.2012, 09:35 | Сообщение # 254
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
-) ЗЛК УРАН

Еву укачало самым натуральным образом.
Поэтому, когда Змея оставила ее в каком-то доме, максимум, что могла сделать девушка- - это с наслаждением проблеваться желчью.
Тонкая хлопковая рубаха, заляпанная кровью, не спасала от холода совершенно, в домике ничего путного тоже не было - только старое одеяло, изгрызенное местной суровой молью до состояния ажурного платка.
Змея куда-то исчезла, затем к ногам Евы упала здоровая собака с неестественно вывернутой шеей. Вторая была у Змеи в руках - та явно собралась трапезничать.
- ешшшшшшшш... пищщщщщща.... шшшшшшшшиииссссснь...

ООС: ю нид средство обогрева и жратва, иначе околеешь с голоду и холоду.
Домик стоит на отшибе, имеется печка-буржуйка, пленка на окнах вместо стекол, обломки каких-то ящиков. Если хорошо поищешь - найдеш коробок спичек, завернутый в промастенную тряпицу. Змея к огню будет относится не очень ободрительно - она хладнокровная и ей повигу на минус пять по градуснику.
 
Jack_OconorДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:36 | Сообщение # 255
Minsk
Ранг: Новичок
Сообщений: 20

Персонаж: Рохас

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Переход из ---- Бар "Шаманама"

Дождь усилился и начался настоящий ливень. Рохас промок и замерз, но стойко шел к поставленной цели. Рохас ещё на половине пути выкурил сигарету, поэтому у него было какое-то чувство удолетворённости. Собственно сталкер и не заметил как был уже где-то в середине квартала, т.к. всё в этом городе было однотипным. Пройдя ещё несколько метров Рохас услышал чьи-то голоса и прильнув к стене между домами, присел и затаился. Выждав небольшой отрезок времени Рохас увидел два силуэта, которые тащили под руки человека, из-за дождя он не услышал их разговора. Осмотрев своё укрытые, Рохас увидел возле старого мусорного бака ржавую монтировку, примерно 30-40 см. в длину. Подняв монтировку, Рохас ждал, надеялся увидеть знаки того, что те парни именно те кто ему нужны. Надежды Рохаса были оправданы... Молния которая сверкнула на мгновение осветила этих людей, у Рохаса не осталось сомнений что это они. На спинах их косух красовалась именно та символика. Зажав покрепче монтировку, Рохас выждал момент и рванул к людям. Из-за ливня и раскатов грома, люди не слышали приближения убийцы. Рохас поравнялся с первой жертвой и нанёс сильный удар монтировкой в голову. Удар бы силён и сразу же вырубил жертву, но второй видимо понял в чем дело и нырнул в темноту. Рохас осматривался по сторонам, пытался заметить свою цель. Но из-за сильного ливня и грома это было сложно. Рохас уже начал думать что парень просто удрал и повернулся спиной к тому месту куда убежал второй, что-бы обыскать первую жертву как тут кто-то сбивает сталкера с ноги и он падает в грязь которую размыло дождём. Рохас понял, что это второй бандюган, но тот был достаточно лёгким на подъём и Рохас смог встать на ноги с грузом на спине и скинул его с себя перекинув через бедро. Парень шмякнулся на землю прямо в грязь, Рохас во время среагировал и нанёс ему сильный удар монтировкой по лбу. Парень откинулся на спину и не подавал признаков жизни. Рохас обыскал парней и забрал их кастеты.
- Двое есть, осталось пятеро. - Самодовольно сказал Рохас. Он на столько увлёкся битвой что ему стало просто наплевать на то, что он был весь мокрый и грязный. Ливень тем делом шел дальше.
Сталкер двинулся дальше на поиски своих жертв, пройдя примерно метров 100 он увидел что в одном из домов горит огонь, точнее - костёр. Подойдя к дому, Рохас взглянул через окно и увидел троих мерзавцев, которые сидели и что-то говорили. Рядом с бандитами было несколько опустошенных бутылок водки, шпротов. Так-же рядом на газетёнке был нарезан батон и пару палок колбасы.
- Шикуют. - Прошипел Рохас и решил зайти с парадного входа. Обогнув дом он под шум ливня шмыгнул в дверь и прислонился к стене. Оценив обстановку, Рохас понял что его "Клиенты" слишком пьяны, что-бы оказать достойное сопротивление. Войдя в комнату Рохас сказал:
- Господа любезные! Вы не подскажете где тут библиотека? - Мужики вылупились на него как на пришельца, потом поднявшись один из бандитов издал из себя такие слова:
- Ты кто такой, фраер? Под кем ходишь? Да и вообще, какая в п%$@# библиотека? - Самый борзый надвигался нетрезвой походкой к Рохасу. Сталкеру события начали нравиться и он не долго думая наносит удар ногой бандиту в грудь. Тот спотыкаясь и падая попадает пятой точкой прямо на костище, хах, не из мягких приземление. Бандит который стоял возле пустых бутылок начал шагать в сторону Рохаса, но не тут то было! Наступив на бутылку, он пошатнулся и грохнулся на землю. Рохас было залюбовался этим зрелищем и пропустил могучий удар в челюсть. От удара Рохас отлетел в сторону и ударился спиной об дверной косяк. Боль пронзила тело сталкера, а бандит опять настигал его. Собравшись силами, Рохас пнул его ботинком по лицу, когда тот наклонился что бы продолжить удары. Удар по бандиту был сильный и тот забурился на пол, но ему не повезло, он напоролся на торчащую арматуру в бетонном куске который лежал на полу и пробил себя им насквозь. В общем картина была такой: Один бандит катался по полу и вопел из-за горящей задницы, другой всеми силами пытался встать но падал, т.к. был пьян. Третий был насажен на арматуру и по всей видимости мёртв. Поднявшись на ноги, Рохас начал было искать свою арматуру, но вспомнил что у него есть кастеты от двух предыдущих жертв. Одев из на обе руки, Рохас подошел к "Бутылке" и нанёс несколько ударов в голову, до того состояния что бы тот потерял сознание. Тот который подгорел, успел себя потушить но лежал не шевелясь, а только издавал непонятные звуки. Ну а с третьим и так всё понятно. Обыскав их, Рохас уже было хотел уходить. Костёр в доме еле-еле горел а дождь на улице всё никак не уменьшался, так что сталкеру нечего было бояться по поводу того что он был услышан. Подходя к двери Рохас остановился, из мрака показалось две тучные фигуры. Мужланы остановились и один из них прогундосил:
- Не понял, а где банкет?
- Сява! наших завалили! - Крикнул другой и они покидав пакеты с закусоном рванули на Рохаса. Удар за ударом посыпались на бедного сталкера, но Рохас собрался силами и отпихнул одного плечом а другому заехал в бубен кастетом. Этого вполне хватило что-бы собраться с мыслями и отработать парней, опять же, Рохасу повезло что они были пьяны. Собрав кастеты и последних двух Рохас покачиваясь вышел на улицу и двинулся обратно в бар. Благо что он в молодости боксировал.

Переход ---- Бар "Шаманама".


Состояние: 70|100, Ранен в руку. (Обработано), подавлен, тело болит
Оружие: Макаров [8\16]
Одежда: Черное пальто с капюшоном, синий свитер с высоким горлом, черные джинсы, берцы, перчатки.
Наличность: 4650 руб.
Опыт: 3|100. - Новичок.
Рюкзак: Тушенка [3], Питьевая вода [2], сменная одежда, бутылка водки.
Карманы: Пачка сигарет, обойма, зажигалка.
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-2, Взлом-1, Скрытность-2, Меткость-2


Сообщение отредактировал Jack_Oconor - Воскресенье, 07.10.2012, 22:51
 
EvaДата: Вторник, 09.10.2012, 14:15 | Сообщение # 256
Ранг: Новичок
Сообщений: 57


Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Перед глазами всё расплывалось, картинки, вместо того, чтобы сменяться - накладывались одна на другую, сливая все объекты в одну карусель цветов. Теряя равновесие и падая, девушка почувствовала ладошками холод деревянного, чуть влажного пола. Нагнувшись ещё ниже, и успев лишь только откинуть с лица цветные дреды, Ева закашлялась, закрывая глаза и максимально абстрагируясь от происходящего.
И произошедшего.
В ушах звенело, голова была будто чугунная - тяжёлая и непослушная, она как будто крепилась не на шее, а на резиночке, периодически отправляясь в затяжной полёт. Всё это время Ева лежала на полу, обхватывая себя руками. Плечи еле заметно вздрагивали.
Через некоторое время девушка начала приходить в себя, медленно поднимая корпус на костяшках пальцев. Голова всё ещё кружилась, но взгляд уже фокусировался на предметах, подчиняясь. Уже через несколько минут Ева, пошатываясь, стояла на ногах. Зрелище было ещё то - исхудавшая девчонка, с цветными колбасками вместо волос, с пирсингом на лице и многочисленными рисунками на теле, при этом в некогда белой больничной рубахе, сейчас заляпанной кровью. Так же стоит отметить, что лицо, руки, и даже тонкие, потрясающе наивно смотрящиеся в данных декорациях ноги девушки были в алых бутонах. Босые ступни, слегка растопыривая пальцы, ступали на грязный пол, девушка при этом ёжилась, однако - упорно продолжала искать хоть что нибудь, что могло бы ей помочь.
Что?...
Ход мыслей, едва начавшийся заводится, прервала прибывшая с добычей змея - упавшая собака вызвала неприятный рефлекс, и, сдерживая его проявление, Ева отошла к стенке, рукой опираясь а после и всем телом, едва шевеля языком.
-Меня... Укачало, простите... Сейчас я не голодна... Лучше съешьте её сами, Вам нужно набраться сил.
Как заботливая жена, честное слово.
Продолжая медленно, по стенке, перебираться дальше от собачьего трупа, Ева не удерживалась от того, чтобы всё на пути встречающееся осматривать. Обнаружив и осмотрев печку, та пришла к выводу, что где то должно быть средство разжигания. Огонь.
Огонь...
Девушка лежит на столе, сигарета в зубах - цветные дреды, татуировки, это точно я - черноволосый парень крутит колёсико зипы, запах клубники, туман, дым... Всё опять смешалось, и воспоминание уплыло, сменяя сладковатый запах клубники на запах трупа, крови и грязи.
-У тебя есть... Имя?
Рассеянно задав вопрос, Ева продолжила обыск, категорически отбрасывая в сторону проеденное молью одеяло и начиная перебирать ящики, разгребая всё до полу, измазываясь ещё сильнее. Почва, остатки мазута, масла - Закусив нижнюю губу и едва ли не всхлипывая, девушка доползла до подоконника - голодная и окоченевшая, та могла передвигаться лишь на коленях, стирая те о грубый деревянный пол - пошарив рукой под плоской поверхностью, Ева зацепила пальцами мерзкую и жирную тряпку, в которую оказался завёрнутый спичечный коробок. Вне себя от радости, девушка доползла до печки, разворачиваясь к своей спутнице.
-Иначе я замерзну. Холодно. Понимаешь?
Говоря это, девушка едва гнущимися пальцами пыталась удержать спичку и коробок, слишком заторможено и неловко совершая нужные действия.
Нуууу....
Ева была готова зарычать от обиды и злобы, а эти качества, как правило, вызывают желание жить всему назло - бледные пальцы сжались, странный звук царапнул слух, вспышка, пламя. В комнате от печки стало не намного, но всё таки светлее. Подобравшись к печке как можно ближе, девушка протянула руки к огню. Нужно было что то делать.
Надо выходить на улицу, искать людей, искать место, где я найду одежду и еду.
Тепло временно вернуло способность мыслить и передвигаться, чем Ева тут же воспользовалась - дотянувшись до самого длинного, узкого ящика, та, поднявшись на ноги, прыгнула на него, слушая, как трещит под ней дерево. И поддается. Боковые стороны сломались, выламываясь у дна, таким образом отделяя одну часть от трёх. Отбросив лишнее, и одной ногой встав в середине, поперёк доски, девушка ухватилась за свободный угол, дёргая и выламывая треугольный кусок. Теперь её часть доски заканчивалась остриём, а гвоздь, неприметно торчавший сантиметров на 5 ниже конца, был приятным дополнением.
Сжимая своё самодельное, и, как ей казалось, неплохое оружие обеими руками, Ева направилась к выходу, у двери оборачиваясь и произнося.
-Мне нужно найти одежду. Одежду. Я вернусь.
Надеюсь.
Шагая через порог, девочка без имени начала осматриваться - виски пульсировали, сердце билось так, будто желало покинуть девицу раньше, чем она сама придумает, как угробить себя.
Сидя на месте всё равно ничего не сделать.
И куда теперь?


-Состояние персонажа: хорошее.
Горизонтальная царапина на левой щеке.
-Оружие, боезапас: ПМ 8\8 + 2 обоймы; нож.
-Наличность: 3000.
-Ведущий - Псих.
 
ДжинниДата: Среда, 10.10.2012, 09:52 | Сообщение # 257
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Eva

Позади едва слышно шелестнуло - Змея нависла над девушкой, как заботливая курица над цыпленком.
- Одешшшшшшшда.... Люди... одешшшшшда... Касссссссссссссиопея... Кассссссси - змея оглядела Еву с головы до ног, задерживая взгляд на ножках девушки. Касси они явно не нравились.
- Не нушшшшшно... тсссссс... ты долшшшшна... как яшшшш... Одешшшшшшда... не нушшшшна...
По улице дальше, за поворотом, послышались голоса. Судя по гвоору - два бандита, или сочувствующие, шли по темному кварталу, вяло переругиваясь.
- шшшшшшшивые.... сссссмерть.... - Кассиопея, как всегда, была многословна.
Она бесшумно скользнула с тень дома, словно бы растворившись в темноте. Ева ощущала ее прсиутсвие толкьо потому. что ловила на себе спокойный, холодный взгляд.
Из-за поврота показалось два парня, один, увидев стоящую девушку, оборвал разговор.
- Опа-па! Какая встреча! - мужчина широко улыбнулся. Улыбнулся доброжелательно. - ты заблудилась, малышка?
Первое, чтоявно ощутила Ева - они не испытывают к ней вражды. Слвоно кто-то занудный в черепе пробормотал " это не враги.. Убивать не имеет смысла."
Кассиопея никак не прявляла признаков своего присутствия, явно давай девушке разобраться самой. Но, как заботливая мамочка, далеко не отходила, словно кошка, которая учит котят охотится, принося им мышьку и следя, что бы детки почувсвтоали вкус добычи, научились ловить ее, наигрались....
 
BoBeRДата: Пятница, 12.10.2012, 01:00 | Сообщение # 258
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Обветшалые дома встретили меня слепыми глазницами разбитых окон. Название, данное этим улицам, полностью соответствовало их атмосфере. Знаешь, читатель, если ты не бывал в нежилых кварталах, то просто представь их. Представил? Уверяю, твое воображение изобразило все верно. Я же, когда направлялся туда, ожидал чего-то... не совсем такого. Все же, бандитские кварталы в К-5 оказались всего-навсего районом, где обитала в основном тупая шпана и лишь один Кот и его братки внушали какое-то уважение и позволяли присвоить название тому району. Здесь же все действительно было... мертвым. Будь я проклят, я мог бы запросто подумать, что оказался в Припяти, если бы пару минут назад не был в весьма оживленном городе.
Думаю, то, что моя рука сразу легла на пистолет, было весьма очевидным и очень разумным решением. Черт его знает, что здесь мне могло встретится? Опасные мутанты, о которых говорил Карл? Нет, их не должен был пропустить защитный периметр, военные не просто так штаны просиживали. Но здесь, казалось, возможно все.
Я шел с рукой в кармане пальто, держась там за самый важный аргумент - макаров, в другой держал сигарету. Глаза бегали по сторонам, искали опасность и тех чертовых бандитов, за которыми меня послал Викинг. Какого черта я выполнял эту работу? Я запросто мог плюнуть на все, развернуться, найти Пахомыча, поговорить с ним и свалить в другой город около Зоны. Но нет, вместо этого я шел дальше.
Мои размышления были прерваны, а сам я замер. Сиплый, измученный голос позвал меня. "Эй, брат..." - и я обернулся. Пистолет сразу не выхватил и стрелять не стал - нервы еще не сдали. И хорошо - то был просто какой-то бродяга в рванье, заросший, грязный. Бродяга, бомж. "Чего тебе?" - спросил я, а бомж не ответил. Отвернулся, стал смотреть в сторону. Я пожал плечами, и уже был намерен уйти, но вдруг решил задать ему пару вопросов по поводу своих поисков.
- Не слышал ли ты чего по поводу молодой банды, что порядочных людей обворовывает? - спросил я. Теперь бомж вернул взгляд ко мне, но был напуган. Я и сам испугался подобной реакции.
- Не ходи! Не ходи туда! Черти там, убьют, в Ад затащут! Не ходи! - словно безумный мессия, бормотал этот заросший старик.
- Куда не ходи? - почему-то спросил я, не удержался. Мой собеседник указал пальцем в дом напротив.
- Там, на крыше! Черти взывают! Уходи! Иначе заберет тебя! Заберут тебя! Черти, в Ад! Черти, в Зону!
Кивая и отдаляясь от старика я понял, что мое сердце билось как ненормальное. Атмосфера тут была и правда та еще.
И даже не задумываясь, я поднимался на крышу. Словно зная, что там меня ждал "черт", один-единственный член той банды, что остался в городе и не перебрался в Зону. Ждал, будучи обдолбан в хлам, не имея возможности сказать что-либо внятное и разглядывающий пасмурное небо. Сейчас как-то проще это описывать. Тогда же я застал там чертов полу-труп, не двигающийся и... Да выглядел он вполне мертвым! Уже когда я обнаружил пульс, и пару шприцов рядом, то понял, что все "хорошо". Но получить из его уст какую-либо информацию у меня вряд ли получилось бы. Собственно, не получилось вовсе. Потому я принялся обыскивать его и обнаружил мобильный телефон. Ощущая, что это может стать нужной зацепкой, первым делом я просмотрел последние звонки. А звонил он некому "Косому", но на мне это мало что говорило. После этого я приступил к чтению СМС-ок, где и обнаружил нужную мне информацию. Последнее сообщение от Косого гласило, что он вместе с остальными бандитами направляются на Кордон, к Сидоровичу. Там Косой сбросит всякое барахло, что они насобирали у сталкеров, выручит с этого немного деньжат. А что дальше они собирались делать - Косой не сообщил. Выходило так, что мне приходилось идти к этому самому Сидоровичу. Тогда-то я вспомнил о Карле, что мог бы меня провести.
Почему-то выполняя задание обычного торгаша, владеющего баром, я даже не задумывался, что намерен нарушить закон и серьезно изменить свою жизнь. Говорят, Зона - даже если ты не на ее территории, а просто рядом - влияет на психику. Ты можешь принять такие решения, на которые у тебя бы не хватило духу даже под прицелом. Здесь все по-другому. В то время, когда я еще был журналистом, я не понимал этого. Понять это мне довелось значительно позже.
Я позабыл о Пахомыче. Позабыл о своей работе. Зона звала меня. Но пока я направлялся обратно, в "Шаманаму".

< Предыдущая страница | Следующая страница >


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1
 
EvaДата: Суббота, 13.10.2012, 14:52 | Сообщение # 259
Ранг: Новичок
Сообщений: 57


Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Малышка?
Малышка в ответ на слова лишь улыбнулась, обнажая красные от крови зубы. Этого было достаточно, в сочетании с её внешним видом. Шаг к мужчинам, ещё один - дева шла, казалось бы, голой - алая мокрая ткань липла к телу, обрисовывая контуры. Ей, возможно, было жаль мужиков, столь не вовремя для себя и так кстати для неё проходящих мимо. Вытянув руки, измазанные в крови, Ева покачиваясь и кряхтя направилась на двоих, бешено выпучивая глаза и закатывая их в небо.
-Мозги...
Покрутив зрачками, девушка уставилась на бандитов, продолжая плотоядно улыбаться красной улыбкой и наступать всё ближе и ближе.


-Состояние персонажа: хорошее.
Горизонтальная царапина на левой щеке.
-Оружие, боезапас: ПМ 8\8 + 2 обоймы; нож.
-Наличность: 3000.
-Ведущий - Псих.
 
ДжинниДата: Среда, 17.10.2012, 11:45 | Сообщение # 260
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Eva

- Вот черт! - Оба шарахнулись в разные стороны, в руках одного мелькнул обрез, второй нажала на курок пистолета раза четыре.
Чудо спасло Еву от прямого попадания свинцового комочка в глазную впадину - пуля чиркнула по виску, выдирая клок разноцветных дрэдов, вторая пуля ударила в ключицу, девушку крутануло вокруг своей оси, благо с такого близкого расстояния кинетической энергии хватило. Третья пуля ударила чуть выше лопатки, угодив почти в ту же дырку, четвертая пуля попала чуть выше печени, застряв в мягких тканях намертво. Тое счастливая случайность, иначе, попади пуля в печень - девушка умерла бы от болевого шока раньше, чем коснулась земли.
А так - удар о землю был очень ощутимый. Но что самое забавное - выстрелов, как таковых, не было - просто тихие хлопки.
Громко матерились мужчины, Ева слышала, как быстрые шаги удаляются от домика. Мимо проскользнуло нечто холодное, послышалось шипение, громкое "ОХТЫЖЁБТВОЮЖМАТЬ", пара ружейных выстрелов, затем на несколько мгновений все стихло.
Два взрыва прогремели, почти слившись в один. Ухо различило вскрик Касси, над головой пронеслась волна перегретого воздуха.
Все стихло, и было слышно, как вдалеке выли сирены патрульных машин, приближаясь с каждым мгновеньем.
Над девушкой нависла тен.
- Беспомошшшшшшшшшшная.... - в голосе Змеи слышалось раздражение и разочарование. - Бесссссполезная...
Сильные руки подхватили лежащую на земле девушку и куда-то поволокли.
последнее, что девушка чувствовала, перед тем, как провалится в темноту - это мелькавшие мимо заборы, дома. Затем - лаз вниз, что-то сухое и пряно пахнущее травами.
Темнота...

ООС: Змея утащила тебя на другой конец нежилых кварталов, в самую середку, положила на старые травяные матрасы в подвале.
Очнешься - ее нет, крышка лаза будет закрыта.
В теле страшная слабость от кровопотери. с левой стороны , над ухом - длинная царапина сантиметров в двенадцать - от виска и до самого начала закругления черепушки. Тебя невозбранно покинули четыре дреда, что были неосторожны и не успели отбежать с пути пули. Сильная контузия.
В правом плече два ранения. Первое - пробита ключица, не сквозное, пуля застряла в кости. Вторая - с той же несчастной правой стороны, но уже со стороны спины, ранение чуть выше лопатки, не сквозное. пуля где-то внутри. Третье - сзади, со спины, чуть выше печени ранение, не сквозное. Пуля внутри.
Кровь уже не течет, раны чуть жжет, они покрыты словно бы зеленоватой пленкой. Правая половину туловища практически не двигается, ты ее не ощущаешь. Нога - будет ходить, но очень неуверенна.
Если оглядишься внимательно - на потолке подвала, на одной из банок будет стоять серый ящичек. Если напишешь хорошо, как именно ты его доставала при таких ранениях. если учесть высоту потолка в полтора твоих роста, то найдешь в ящичке научную аптечку.

НРПГ: у всего есть причина и следствие ; )
 
EvaДата: Четверг, 18.10.2012, 17:09 | Сообщение # 261
Ранг: Новичок
Сообщений: 57


Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
План - это хорошо. План у Евы был. Продуманный, как ей казалось - она нападает, они атакуют. Касси вмешается, заварушка, бой, никому никакого дела нет до той, что по сути не может являться противником, потому - заприметив кусты, сквозь которые можно будет провалиться в овраг и уползти, довольная своей находчивостью девушка уже шагала на мужиков, вытянув руки.
Чёрт.
Пуля обожгла висок, дёрнула волосы, вырывая цветные жгуты. Два розовых, зелёный и фиолетовый. Яркие пятна, столь резко бросающиеся в глаза тут же замазались в пыли дороги, которую, собственно, подняла сама Ева - вторая пуля попала в ключицу, заставляя хрупкое тельце развернуться, показывая себя со всех сторон и предоставляя новые мишени. Боль была резкая, неприятная - как будто по месту точечно ударили тонким электрическим проводом. Как именно это сделать, девушка себе не особо представляла, а попытаться помешала третья пуля - разорвав на сей раз и без того потасканную обстоятельствами больничную рубашку, та без препятствий вошла в тело, оставаясь недалеко от второй.
А Ева уже летела. Сама не успев осознать момент падения, она лишь почувствовала будто ей в живот вонзили огромный рыболовный крюк, и - дёрнули вверх, лишая опоры под ногами. Она летела, кажется, вечность - картина мира расплывалась перед глазами, как если бы кто то стал капать водой на акварельный рисунок. Будто бы забитые ватой уши едва улавливали звуки, мужские крики, выстрелы.
Теперь ты точно не выкрутишься.
Кто то её поднял, куда то понес - зрение и слух уже сдались, и лишь обоняние, державшееся до последнего, позволяло различать знакомый запах. Но и оно отступило.

Медленно начинало возвращаться сознание. Сопротивляясь, оно цеплялось всеми конечностями за дверной проём своей спальни, желая и дальше оставаться на мягком ложе. Которое, к слову, очень отличалось от постели пробуждающийся девушки.
Ева лежала на животе, уткнувшись носом в матрас - привычка не знать, где и кем проснешься в следующий раз, кажется, уже собиралась остаться с ней насовсем. Вдыхая запахи трав, девушка не двигалась - тело сковывала боль, и даже поднять веки сейчас казалось невыносимым. Однако, необходимым.
Она не представляла, как быстро идёт время и сколько времени она тут лежит. Повернув голову на право, прижимаясь ухом к примятой и нагретой ей самой поверхности матраса, Ева вяло осматривалась. Вяло, но внимательно. Торопиться ей было некуда, правая половина тела не слушалась да и люк закрыт. Почти уже готовая погрузиться в самое мерзкое и серое из своих настроений, Ева, однако, решила с этим повременить. Взгляд, медленно и без особого энтузиазма до той поры оглядывающий сырой подвал слегка загорелся. Девушка даже чуть приподняла голову, морщась и щурясь. На полке, идущей по периметру всего подвала под самым потолком стояли банки, покрытые вековой пылью, куски труб, заржавелые жестяные банки, тряпки... Только один предмет выбивался из общего натюрморта. Серый ящичек, выглядящий куда более новым, чем всё прочее, не мог не привлечь внимание.
Попытавшись встать, девушка потерпела неудачу - раны ныли и мешали полноценно двигаться. Ещё несколькими секундами позднее обнаружилось, что правая половина тела превратилась в очень неудобный балласт. Едва ощутимая, абсолютно непослушная, та казалась наполненной холодным воздухом. Но при этом очень тяжёлым холодным воздухом.
Перебираясь ползком, короткими дистанциями и длительными порциями отдыха, при этом таща за собой матрас, Ева собирала по полу всё, что можно было кинуть - в основном это были камушки, болты, гайки - мелкий мусор, в обуви и полутёмном помещении подвала не заметен, зато прекрасно ощутим, когда ты в горизонтальном положении. Пальцы царапали грязный, влажный пол, рубаха, до не столь давнего времени пропитанная алым, теперь окрасилась в грязный, коричневатый, с оттенками зелёной травы цвет.
Должно хватить.
Совершая над собой усилие, Ева поднялась на колени, пошатываясь как на сильном ветру - счёт шел на секунды - больше времени простоять она не могла - тело трясло мелкой дрожью от слабости, звон в ушах раздражал, стены грозились смешаться с потолком. Глубоко вдыхая и отталкивая матрас туда, куда, по её мнению, будет падать ящик, Ева, внимательно целясь, начала кидать камушки и весь прочий собранный мусор в стеклянную банку. Задумка была проста - стекло разбивается, ящик падает на матрас.
Если там что то хрупкое, есть шанс что оно не разобьется.
Мысленно подбадривая саму себя, та продолжала своё занятие. Камушки летели мимо, большинство падало обратно вниз - когда руки оставались пустыми, она вновь собирала их. И так по кругу.
Сбившись со счёта, Ева уже не стояла - просто сидела на коленях, продолжая свою атаку, и, откровенно говоря, уже теряя всякую надежду. В тот самый момент, когда девушка уже было собралась взвыть, раздался другой звук - звон битого стекла и грохот. Ящик упал почти в самый центр матраса, выбивая из него вековую пыль и тут же обрушивая дождь бликующих осколков.


-Состояние персонажа: хорошее.
Горизонтальная царапина на левой щеке.
-Оружие, боезапас: ПМ 8\8 + 2 обоймы; нож.
-Наличность: 3000.
-Ведущий - Псих.
 
ПсихДата: Четверг, 18.10.2012, 22:34 | Сообщение # 262
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Шаманамана

Псих брёл по оставленным людьми кварталам, но в этот раз он делал это не в одиночку. Людей в округе нету, тишина да покой. Хотя стоило ему об этом подумать, как тишину разорвал вой целой стаи собак, коих тут было мерянно-не-мерянно. Ратибор недовольно поёжился и передёрнул плечами. Спустя несколько секунд к вою добавились звуки выстрелов, гул увы неразборчивых криков и прочая шумная атрибутика. На соседней улице явно шла битва за жизнь и еду, но Психа это уже не волновало.
- А здесь ни черта не изменилось - сталкер довольно усмехнулся с любовью поглаживая цевьё дробовика и с интересом поглядывая на Деймоса. На очередном пересечении улиц Псих остановился. Память с трудом выкарабкивалась наружу. Ратибор посмотрел на соседнее здание и недовольно хмыкнул:
- Вроде-бы нам сюда - он махнул рукой в сторону откуда начиналась улица на которой стояли сталкеры. Вдали улицы ютился небольшой домик облюбованный пару лет назад одним винтоваром со стажем. Этот домик и должен был стать их пунктом назначения.

... Ох и повеселились же мы тогда ...
... А что произошло? ...
... Да местные торчебосы хотели забрать твой амф, а ты их положил всех. Прям у входа в домик ...


- Видишь косую избушку? Нам туда - и в очередной раз махнув рукой заковылял в указанном направлении с безумной улыбкой на руках. Наркоман шел к дозе. Пусть он и не помнил этого. Вот только рефлексы остались. Эйфория накатывала волнами, сначала совсем чуть-чуть, а после уже с головой накрывая предвкушающий "кайф" организм.

... Нам понадобится, ложка, шприц, жгут, вода и вата. ...
... Зачем? ...
... Шутишь?! Это же фен! ...
... И что? Ну дурь ...
... Сам узнаешь ...


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация


Сообщение отредактировал Псих - Четверг, 18.10.2012, 22:39
 
DeimosДата: Четверг, 18.10.2012, 23:15 | Сообщение # 263
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< "Шаманама"

Идти по нежилым кварталом было непривычно - так же непривычно, как и следовать за неизвестным военсталом в якобы "злачное" место. Да, действительно день удивлений и открытий. Естественно, что голову заняли мысли о том, куда бы деть новоприобретенного отмычку. Денег заработать не так сложно - артефактов нагрести, как в прошлый раз, да слить все Викингу, заодно может удружив чем. Запас был неплохой - вполне хватит не на одного бойца даже, а на двух или трех. Неприкосновенный запас на черный день следовало оставить на попечение торговца - мало ли, что еще приключиться.

- Ну, не припомню, чтобы я был в этих местах - слишком уж много никчемного отребья. Уж лучше в Зоне землю топтать. Так, говоришь, здесь? Не слишком симпатичный вид. Ладно, давай глянем, что у нас...


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ПсихДата: Пятница, 19.10.2012, 00:25 | Сообщение # 264
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Рядом с домом Псих трупов не обнаружил и решил, что скорее всего их уже давным давно утащили и сожрали собаки. Стараясь об этом не думать Псих вошел внутрь избёнки. И тут-же выпрыгнул назад. Пол здания ровным слоем устилала странноватая помесь грязи, пыли, спёкшейся сто лет назад крови, кала, мочи и всего-всего-всего, что еще может оказаться на полу в доме заброшенного района.
- Ебать-колотить! - сплюнув в сторону воскликнул Псих с трудом сдерживая рвотные позывы.

... А ведь я отмычка ...
... Лезь ...


- Ладно понял - продолжая свой разговор уже вслух, Псих двинулся внутрь держа в одной руке ТТ, а другой пытаясь заткнуть себе нос, что-бы не вдыхать блуждающий в избушке аромат. Всё в избушке стояло кверху дном. Псих даже не сразу сообразил в какой из комнат он упрятал то дерьмо, за которым они и пришли сейчас с ведущим.
Каково же было разочарование Психа в тот момент, когда он войдя в комнатку обнаружил свой тайник пустым. Собственно дело не дурное. За два года, судя по "ковру" тут не то что табор цыганский, тут всё население маленькой республики Таджикистан побывал. Вот и уволокли порошочек. Делать было нечего и Псих побрёл назад, с пустыми руками.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация


Сообщение отредактировал Псих - Пятница, 19.10.2012, 00:34
 
EvaДата: Пятница, 19.10.2012, 01:10 | Сообщение # 265
Ранг: Новичок
Сообщений: 57


Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
И откуда только взялись силы - как только впереди мелькнула надежда, Ева на левом локте, изо всех сил помогая себе одной здоровой и другой, непослушной и тяжёлой, но всё же своей родной ногой, поползла к ящику. Серый, грязный. Та сторона, что до сей поры была не видна, теперь предоставляла возможность созерцать паутину с недовольно задвигавшимся толстым пауком. Впрочем, всё это совершенно не интересовало доползшую до желанного предмета девушку - та уже лежала возле него на боку, здоровой рукой открывая крышку, поднимая новые клубы пыли. Опуская руку в ящик, девушка совершенно вслепую начала ощупывать его содержимое - пальцы касались разных предметов - тут была и бумага, и что то стеклянное, и чёрт пойми что.
Через некоторое время Ева уже лежала не одна - компанию ей составляли пачка пожелтевших газет включающий в себя затёртый до неприличия каталог "Флирт и знакомства" и библия, делающая своего соседа ещё более неприличным, погнутая чайная ложка, пластиковая бутылка 0,5 с маленькой и аккуратной дырочкой внизу и запечатанный презератив.
-Даже обидно...
Вздохнув, Ева перевела взгляд полный вселенской тоски от бутылки, переключаясь на другие приобретения. Уставшая и измотанная, её силы были на пределе даже от такой мелочи. Внимание привлекли газеты, и продолжая лежать на боку девушка стаскивала с самого пика макулатуры листы, читая заметки и пытаясь составить картину мира, в котором очнулась. Впрочем, эта попытка окончилась разочарованием - Работа для Вас, Микоян - Для вкусного и здорового завтрака! Комсомольская правда. Инструкция по эксплуатации VITEK так же не вызывала интереса. Вялое любопытство вызвал явно странными путями сюда попавший журнал кройки и шитья - покрутив его в руке и не испытав ровным счётом никакого восторга от лицезрения страшных выкроек, Ева с заметно большим интересом принялась за журнал с невинным названием "Флирт и знакомства". На обложке милая девушка в соломенной шляпе, игриво улыбающаяся из за колосков. В журнале же девушки тоже улыбались, но в совершенно другой степени раздетости. Некоторые телефоны были обведены, а кое где наоборот - закрашены.
Впрочем, и это быстро надоело - смахивая оставшиеся газеты, рука дотянулась до единственной книжки. В мягкой, набухшей и искривлённой обложке, чуть выдавленной по центру. Нижние уголки страниц были более тёмными, чем остальные листы - книгу явно брали в руки часто, огромное количество раз перелистывая страницы - до тех пор, пока она не оказалась в ящике, а теперь и в руках у Евы.
20. И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
Что то царапнулось, вызывая дискомфорт - будто в подвале вдруг подул холодный ветер, заставляя поёжится.
-И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
Девушка пробовала слова на вкус, морщась так, будто на язык попало что то горькое.
И нарёк Адам имя...
Виски мучительно заныли - на фоне раскалывающийся от боли головы это стало последней каплей, с усиленным во множество раз звуком - громкий и чёткий, он упал в сосуд терпения, звонким ударом проносясь в сознании девушки.
Ева.
-Меня зовут Ева.
Фраза слетела с губ раньше, чем разум успел обдумать информацию - повисла тишина. Впрочем, глупо было бы ожидать, что кто то ей ответит. Обсудив эту теорию с самой собой и убедившись, что нужно хоть что нибудь делать, Ева вновь засунула руку в ящик, продолжая вылавливать содержимое. Однако, пальцы проходили сквозь оставшийся мусор - солома, целлофан, и что то более весомое, чем все её предыдущие находки. Перевернув заметно потерявший вес, а потому легко поддавшийся ящик, Ева наконец то смогла увидеть её содержимое - желтая коробка вызвала странный звук, похожий на восторг - на большее потерявшую силы девушку не хватало. Скользкие от волнения пальцы пытались открыть аптечку с красным крестиком, обломанными ногтями поддевая крышку.
А ларчик просто открывается...
Из всего содержимого аптечки Ева выбрала то, что могло ей помочь - ампулы ибупрофена и викасола заметно поднимали настроение, одним своим наличием уже начиная обезболивать и лечить. Душу как миниум. Так же обнаружились шприцы, спирт и бинт, который был оставлен на потом. За неимением под рукой никаких вспомогательных предметов - а даже если бы они были, что толку с одной действующей рукой? - головку у ампулы пришлось отламывать зубами, с наполнением шприцов тоже пришлось повозиться. Хорошенько протерев неработающую руку спиртом, потратив немало ваты и усилий, девушка смотрела на два лежащих на раскрытой аптечке шприца как на что то очень прекрасное. Просто восхитительное. Осторожно, едва передвигая затёкшей от продолжительного лежания в неудобном положении спиной, девушка кривясь от боли всё таки приняла более или менее удобное положение для того, чтобы ввести себе препараты. Ибупрофен должен снять боль и помочь избежать воспаления, а викасол повысит свёртываемость крови.
Теперь очередь бинта...
И вот тут Еву ждало грандиозное поражение. Одной рукой, едва живая, с отказавшей половиной тела - забинтовать себя? Злобно рыкнув на бинт и запрокидывая голову, Ева с тоской уставилась на люк в потолке. Добраться до него не было никакой возможности, а раз так...
Есть ли смысл вообще что то бинтовать?
Боль отступала, и думалось проще, но подступившая бессильная ярость вновь спутала все карты, заставляя девушку выть о помощи.
-Помогите!
И кто к тебе придёт? Ещё бандиты, мутанты и маньяки?
Здравый смысл был послан к чёрту, и Ева зажмурившись продолжила орать изо всех сил.


-Состояние персонажа: хорошее.
Горизонтальная царапина на левой щеке.
-Оружие, боезапас: ПМ 8\8 + 2 обоймы; нож.
-Наличность: 3000.
-Ведущий - Псих.
 
DeimosДата: Пятница, 19.10.2012, 01:25 | Сообщение # 266
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Вновь томительное ожидание - сошлись на том, что я останусь сторожить вход - мало ли, может вполне нагрянуть наряд военных на транспорте. Суть, конечно, в другом - Псих единственный, кто знает о существовании тайника. Была вероятность, что кто - то может ждать внутри, вот только пусть это проверит наш новый друг - все равно в Зоне частенько придется его вперед пускать. Вскоре напарник вернулся, с несколько отсутствующим выражением лица и пустыми руками. Что же, все ясно.
- Оу, ну, бывает. Делать нечего, пойдем тогда дальше - гляне...Что за? - где - то совсем рядом прозвучал голос. Женский, переполненный болью и бессилием. Вполне возможно, что кто - то нарвался на стаю псов или людей - разницы - то, по большому счету и нет. Подозрения были излишни - здесь эта вероятность просто зашкаливала. Слишком отвратное место и слишком уж ненавистный, грязный люд. Возможность напороться на поток насилия здесь для всех даром - остается лишь найти подходящих тварей.
- Давай - ка проверим. Не нравится мне все это дерьмо. - руки невольно потянулись к оружию. Ожидать чего - то другого от Зоны довольно трудно. Всегда выпадает худший вариант...


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ПсихДата: Пятница, 19.10.2012, 02:24 | Сообщение # 267
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Псих, едва выйдя на улицу убрал ТТ за пояс и хотел было выматериться в ответ на фразу Дейма, что мол ни чего страшного, как ...
Призыв о помощи. Такой знакомый голос.

... Кап. кап. кап. ...
... Ты пошутить решил? ...
... Спи моя радость усни ...
... Безумец ...


Руки сами потянулись к дробовику. В ответ на предложение пойти и проверить, кто-же именно там шумит. Псих ответил полным согласием. Желание угодить в засаду и прострелить кому-нибудь голову зашкаливало. А этот крик ... очень уж походило на ловушку.
- Конечно проверим - облизав пересохшие губы Псих двинулся в сторону огромной кучи разнообразного мусора и хлама от которой доносились призывы о помощи. Благо та была едва-ли не в паре метров от "их" избушки. Принявшись расшвыривать мусор в разные стороны.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
ДжинниДата: Среда, 24.10.2012, 10:10 | Сообщение # 268
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Eva, Deimos, Псих

Кассиопея с интересом наблюдала за людьми. смешные, хрупкие. такие нежные. Когда-то она тоже была... такой? Или же...
Существо плотно сжало губы, прикрыло глаза.
Люди копошились, растаскивали мусор. Там, в подвале - женщина. Недоразвитая, такая же хрупкая, как и эти двое. В ней нет той гремящей мощи, какая была в Кассиопеи, в ней нет жажды к жизни, в ней нет...
Один из людей пах странно. Чем-то родным. Чем-то знакомым. Второй же отчетливо пах пищей, мясом, свежей кровью.
Змея быстро облизнула губы. Она проголодалась...

У Дейма на голове встали дыбом волосы, все чувства криком кричали о надвигающейся опасности. Сильный удар отбросил мужчину в сторону, тот ударилсяоб стену.
Касси, скользну в ко второму человеку, легко подняла его в воздух, хорошенько тряхнув и швырнув в противоположную стену. Длинный змеиный хвост обвил тело кользами, Касси сдавила парня в змеиных объятьях, превращая человеческое тело в бесформенный мешок, набитый раздавленными костями и требухой. Послышался хруст костей - змея не планировала оставлять человека живым. Он пах мясом, пищей. А Кассиопея любила свежее, но мертвое мясо.
со вторым было не ясно. едой он не пах. И что с ним делать, Змея не знала.
скользну в к начавшему подниматься человеку, Кассиопея обвила его тело хвостом, на уровне груди, зажимая руки и не позволяя дышать в полную мощь.
склонившись над лежащим телом, она задумчиво рассматрвиала его, вбирая диковинные запахи.
Длинные черные волосы, темные глаза с чуть удлиненным зрачком. Хрупкое женское тело с узкими плечами и небольшой крепкой грудью. однако ниж живота украшал грубый рубец, за которым шел длинный змеиный хвост. Крепкий, сильный, очень гибкий и покрытый мелкой змеиной чешуей.
- Шшшшшшеловек? - Свястящим шепотом спросила Касси у своего невольного пленника. И затем уточнила. - Шшшшшшшивой?..

ООС: Псих - мертв, Дейм - нет.
 
DeimosДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:33 | Сообщение # 269
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Внезапность происходящего накрыла с головой - удар, силу которого можно только сравнить с взрывом лимонки под боком, сдавленный крик некогда спасенного парня, отчетливый хруст раздробленных в сплошную кашу костей. Картина событий плыла из стороны в сторону, пока ярость медленно захватывало тело. Встать проблемы не составило, но уже спустя мгновение все тот же хвост обвился вокруг торса досадно мешая достать любимые инструменты. Волосы взвились в воздух, проносясь волной, походившей едва ли не на снег. Нет, я уже не был в состоянии ответить - этим был занят некто другой. Зеленые, едва светящиеся глаза уставились на обидчицу со странным выражением. Цербер любил схватки куда больше моего, но и был единственным, кто способен рассуждать логически в безнадежной ситуации. На союзников, естественно, он плевал, но наша шкура была всегда дороже, куда дороже. Вот и вся разница. Дыхание все никак не выравнивалось, не позволяя даже сдвинуть на несколько сантиметров цепкие объятья. Человеку такой мощи точно не добиться, но на то и УРАН стоял - создавать нечеловеческое. Впрочем, для нас не было особой разницы. Тут приходилось придерживаться точки зрения Доктора - больно уж много видывали на своем веку. Коротком, ярком, бесполезном. Жизни, сколько мы их спасли? Сколько разрушили? Глупо.

- Мы? Нет, дорогуша, мы мертвы. Давно. - холодный, едва ли не пустой взгляд, растерявший все тепло. Нет, научиться любить уже нам не светит - слишком многое раскромсало изначальную психику. А вот умудриться выкрутиться из ситуации - вполне. Блек угрюмо молчал, погрузившись в книгу. Малыш и вовсе не обращал на происходящее внимания - что же, придется думать самим. Манера змеиной речи была по нраву, впрочем, как и внешний вид, но уж больно экстравагантной казалась сила существа - тут дружеской борьбы, увы, не выйдет. Бездушное тело недавнего товарища валялось неподалеку, не подавая признаков жизни. Что же, не удалось. Жаль.
- А ты? Жива? - спокойное выражение лица продолжало сиять бледностью и почти полным отсутствием. Небольшая хрипотца от излишнего давления на грудную клетку, но это терпимо. Редко встретишь мутанта наполовину - это всегда интересно. Нет, жалость проявлять ни к чему, мы все истерзаны, кто до Зоны, кто уже после. Но понять, понять нужно обязательно. Иначе - что толку бродить столь долго по этим безумным краям? Лишь безумием можно напиться, когда жажда мести сожгла тебя дотла.

-Яяя...? - Кассиопия прищурилась - Да...ухххходи, шшшеловек...
Змея отпустила сталкера и тут же утратила интерес к Дейму, нависнув над телами, ей предстоит сегодня вкусный ужин.


- Вот и славно. Жаль, что мертвых я воскрешать не умею. - пронеслось в голове, пока Цербер тихонько отступал. Поначалу - просто пятился, но как только дистанция увеличилась хотя бы немного, пришлось идти уже спиной - наблюдать за тем, как твоего бывшего приятеля обгладывают по косточке оказалось не слишком приятно. Говорить с мутантом было не о чем, да и пытаться отбить бездушные куски плоти - тоже. Поздновато уже. Ноги сами несли в сторону до одури знакомого бара.

>>> Бар "Шаманама"


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Четверг, 01.11.2012, 04:01
 
ClydeДата: Вторник, 30.10.2012, 22:08 | Сообщение # 270
Свердловская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 21

Персонаж: Максим «Уолтер» Архипов

Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
=> Черный Рынок.

Пальцы мягко обхватили рукоять заряженного ПМ`а, лежащего в кармане куртки, а Уолтер то и дело оборачивался на звон бутылок, кашель и прочие шорохи по сторонам. Шагая по одной из улочек нежилых кварталов, Архипов изредка поглядывал на покосившиеся и местами стертые вывески на домах, сверяя их с записанным на бумажке, которую получил он от Еврея. Цифры медленно, но верно сближались, и уже через каких-то пять минут совпали.
- Кирова, дом сорок пять. Вроде тут. - пробубнил себе под нос Максим, сунул бумажку в карман и незаметно достал пистолет из другого. В принципе, сейчас Сталкер ожидал увидеть как минимум пару вооруженных охранников, однако все было пусто. Лишь со второго этажа пятиэтажки доносились какие-то звуки. То ли чавкание, то ли храп. Не важно.
Обхватив рукоять пистолета обеими руками, Архипов тихо, не издавая лишнего шума и едва слышно переступая с ноги на ногу, добрался до лестницы, по пути заглядывая в каждую из дверей, но не находя там ничего интересного, а затем коснулся первой ступени подошвой. Сглотнув и крепче сжав оружие, Максим начал подниматься, однако старая лестница не выдержала, и когда нога парня опустилась на пятую ступеньку, та с треском разломилась напополам. Уолтер замер, вслушиваясь в окружение. Казалось, было слышно, как пылинки оседают на пол, но среди этой тишины парень услышал исконно-русский мат, сопение, а затем, спустя секунды, топот чьих-то ног. Жук явно услышал, что за ним пришли, и сейчас пытался скрыться бегством, однако Максим так же не стоял на одном месте. Спустя несколько мгновений, преодолевая по две ступеньки за шаг, он оказался на втором этаже, краем глаза заметив стопы ног убегающего, что направлялся вверх по лестнице. Судя по всему, барыга хотел скрыться на крыше, а там уж, может быть, через пожарную лестницу.. В прочем, Архипова это не интересовало, и сейчас он уверенно поднимался вверх, за преследуемым, сжимая пистолет в руке.
- Жук! Стой! Не вынуждай меня стрелять! - крикнул Уолтер куда-то вверх, явно пытаясь прекратить эту погоню, однако пятьсот тысяч просто так отдавать никто не хочет, и именно поэтому реплики Сталкера были просто проигнорированы. Послышался грохот выбитой двери: - Либо он физически крепкий, либо просто полный. - пришло Максиму в голову, в то время как он сам уже преодолевал последний лестничный пролет. Все-таки он смог сократить расстояние между ними и Жук сейчас явно бы не ушел просто так. Стрелять Архипов передумал, мало ли, где этот барыга спрятал деньги, поэтому, когда фигура Сталкера показалась в проеме выхода на крышу, ПМ уже находился в кармане.

Жук стоял на самом краю крыши, усердно разматывая какую-то веревку и опуская ее конец вниз, видимо именно так он хотел убежать, однако в три прыжка настигнув свою цель, Архипов резко повалил того на крышу, стиснув зубы и схватив барыгу за запястья. Не ожидав сопротивления, Максим тут же выхватил довольно сильный удар в лицо, заставивший его ослабить хватку. Да, все-таки для своих лет Жук был крайне хорош, видимо, не раз ему приходилось уходить от долгов. Однако, даже это не помогло: ловким движением Максим вывернул запястье мужчины, заставив того слегка выгнуться от боли, а затем и вовсе перевернул на живот, прижав колено к его позвоночнику и тем самым лишая возможности двигаться. Руки были заломаны за спину, а Архипов наклоинился и едва слышно, вкрадчиво прошептал:
- Ну, что же, Жук, похоже я стал для тебя кем-то вроде Raid`а. Знаешь, такое средство от насекомых? - тихо рассмеявшись, Уолтер протянул руку, зацепив край веревки, по которой хотел уйти барыга, и тут же крепко связал его запястья. Вцепившись пальцами в короткие волосы противника, Максим приподнял его голову над крышей, заставляя выгибаться в спине назад, и вновь вкрадчиво прошептал:
- Меня послал Викинг. Я думаю, комментарии и разъяснения излишни. Где деньги, Жук?
- Хрен ты от меня что узнаешь, тварь! - прошипел Жук, отчаянно пытаясь освободить руки и извиваясь под коленом Макса, что приносило достаточно боли, будучи упертым в спину барыги. В прочем, едва ощутимо подняв руку с его головой и заставив его выгнуться еще сильнее, Уолтер плавным движением выхватил нож из-за пояса и моментально приставил к горлу мужчины.
- Знаешь, Жук, мне не важно, будешь ты жить или нет. Викинг не запрещал убивать тебя. Деньги я в конце концов обязательно найду, а вот тебя.. Увы, уже нет. Лучше признайся. - холодное лезвие коснулось кожи его шеи, четко на артерии. Замешкавшись, барыга тихо выдохнул и проговорил, перестав дергаться:
- Хорошо, хорошо. Внизу, второй этаж. Сорок пятая квартира, в дальней комнате, за сервантом.
Максим усмехнулся и отпустил его голову, одновременно с этим убрав нож от горла, что тут же скрылся в полах куртки. Поднявшись и посадив Жука на крыше, Макс быстро привязал его к какой-то трубе, благо веревка была длинной, и, отряхнув руки, проговорил.
- Я вернусь, если их там нет. Обещаю. - Максим знал, что в случае чего, трубу можно будет спокойно отломать, но сейчас, будучи вымотанным погоней, Жук бы не смог это сделать.

Спустившись вниз и пройдя в нужную квартиру, Уолтер аккуратно, переступая различный мусор, прошел в нужную комнату. Там действительно оказался сервант, приложившись к которому и как следует толкнув в сторону, Максим нашел небольшую нишу в стене. Неприметная коробка, в которой находилась нужная сумма, Макс не поленился пересчитать одну пачку, мало ли что, быстро отправилась в рюкзак. Сталкер поправил лямки, затянув их потуже, накинул на голову капюшон и быстро покинул здание, не менее быстрым шагом направившись в сторону бара. Сейчас нужно было как можно быстрее отнести деньги Викингу, таскаться с такой суммой по городу было чрезвычайно опасно.

=> Бар "Шаманама"


Состояние: Ранений нет. Уставший.
Оружие: ПМ [8|16], Нож.
Одежда: Кожаная куртка, х/б футболка, плотные джинсы, берцы.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 2600 RUB
ПДА
Опыт: [2|100], Новичок.
Рюкзак: Батон [совсем немного], фляга с водой [500 миллилитров], бинт [1 упаковка], фонарик светодиодный, антирад [1 упаковка].
Квестовые предметы: Черный продолговатый контейнер со снайперской винтовкой CheyTac.
Характеристики: Cила - 1, Ловкость - 3, Взлом - 1, Скрытность - 1, Меткость - 2.
Репутация


Сообщение отредактировал Clyde - Вторник, 30.10.2012, 23:32
 
ЧеширДата: Вторник, 30.10.2012, 23:39 | Сообщение # 271
Ранг: Новичок
Сообщений: 56

Персонаж: Чешир

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
----Шаманама

А её ведь предупреждали в своё время. Не лезь на рожон. Не берись за эту работу. Но биолог по профессии и военная по призванию, она поступила так, как просила её мятежная душа. И вот Елена Потакина, спустя столько лет сбегает. Зачем? Почему?
- И чего этот мэн ко мне привязался! Информация. Да если так подумать, там и хранить то нечего. - Так или иначе она шла туда, куда ей было сказано в записке. Что такого могло быть там, связанного с оружием. первый подъезд. А там мрак. Кажется после недавнего дождя все камни даже мокрые и это досаждает ещё больше. - Слишком много шума для одной маленькой девушки.
Где-то в кварталах послышался крик. Кто-то кого-то звал, кому-то угрожал... а может даже убивал. Может всему виной ещё и военные, что сновали туда сюда.
- Эй. Псть. - В затылок упёрлось холодное дуло пистолета из набедренной кобуры. А её учили что такое ношение оружия ник чему хорошему не приведёт. - Не дёргайся.
Он убрал ей волосы с шеи и присвистнув довольно шлёпнул её по ниже спины. Лена опешила, но сопротивляться когда тебе целятся в затылок очень сложно. Она знала, что он там высматривал. Небольшое тату, в виде набора цифр, составленных так, что образовывали атом. Код от сейфа, что под кроватью родителей в комнате, номер её личного дела и ещё море зашифрованной информации.
- За посылкой?
- Ну... наверное.
- Девочка не должна приводить хвост. Хвосты нужно обрубать. Или девочку лучше называть по имени?
- Имени? - Она опешила, глядя в глаза с холодным блеском. Её пригвоздили к стене, перепачканной чьей-то кровью и мозгами. Не самое приятное из всего случившегося.
- Да. Чешир. Тебя ведь так зовут?
Вышло с сильной нотой угрозы, она вжалась в стену и ещё больше раскрыла рот. Так её не называли уже давно. Очень давно... Но это лишь прибавило вопросов к, и без того большой куче.
- Давай уже что нужно и я пойду. - Ей кивнули на коробочку в углу. Ей бы конечно поостеречься, но разговор никак не клеился, а потому лучше сорвать всё к чертям и вернутся обратно. Свёрток исчез в сумке, Лена отсалютовала незнакомцу и направилась к выходу. Её остановили так же неожиданно, как и поймали.
- Девочка забыла оружие.
- Благодарю.
"Девочка. Как с маленькой, ей Богу..."

За подарком будут охотится. Два юных преступника с нагловатыми мордами. Хочешь убей, хочешь просто обездвиж. Но тебе они сделают немного больно. Удачи.


Состояние: 67%
Оружие: ПМ 5|3; нож; Моссберг 5|90
Одежда: Военная форма
Артефакты:--
Части монстров:--
ПДА
Наличность1060
Опыт: 8|100
Рюкзак Аптечка, бинт. Три банки консервов, бутылка воды, справочник первой помощи, нательное бельё(1 компл). Счётчик Гейгера, 100 дротиков
Хар-ки: Сила-1,Ловкость-2,Взлом-1,Скрытность-2,Меткость-2


Сообщение отредактировал Road - Среда, 31.10.2012, 12:09
 
Wedge98Дата: Среда, 31.10.2012, 13:08 | Сообщение # 272
Москва
Ранг: Новичок
Сообщений: 52

Персонаж: Проныра

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Две темные фигуры шли по столь темному же переулку нежилых кварталов. Около лица фигуры покрупнее зажегся огонь зажигалки, на секунду осветив лицо Карпатского. Затянувшись, он с шумом выпустил дым и сказал шедшему рядом Артему:
-Чего затих? Страшно? Да не боись, я тут самая страшная тварь в этих кварталах. Щас найдем этих уродов, начистим им рожи и вернемся в бар, а то я пива хочу пиздец как. Куришь? Нет? Ниче, скоро закуришь.
Влад опять затянулся и добавил:
-Мой тебе совет – всегда носи с собой сигареты, даже если не куришь. Поделишься с другими.
Артем опять кивнул как делал всю дорогу до кварталов. «Напарник» к которому его прикрепил бармен, уже сильно достал парня своей бесконечной болтовней и бахвальством.
«-Ага, самая страшная тварь тут… Как же, так я и поверил. Только из-за того что ты размером со шкаф, ты самый страшный чтоли? Бля, да когда ж твой ты заткнешься то уже…»
Но вслух парень ничего не говорил, понимая, что пока он тут никто. И лучше пока молчать и терпеть пустую болтовню Карпатского.
«-Совет кстати дельный, помогает завязать разговор… И да, я наверняка скоро закурю, местечко то нервное, а напряжение снимать как то надо…»
Тёма поправил капюшон, выровнял козырек кепи и вдруг услышал голоса. Подняв руку, привлекая внимание Влада, парень тихо подошел к пустому проему на месте окна и заглянул внутрь. Через такой же проем в дальней стене он увидел трех человек в черных куртках. Один из них стоял спиной к проему, и Артем ясно видел череп, нарисованный на куртке.
-Ага, а вот и нужные нам мудаки… Давай студент, покажи, что умеешь, - удовлетворенно потер ладони Влад. Тёма непонимающе уставился на него и он добавил, - иди бей их. Не трусь, если чего – помогу.
Артем зябко поежился, пожал плечами, медленно и тихо влез в проем и так же медленно прошел по бетонному полу, стараясь не наступить на ветки, мусор и остатки стекла. Дойдя до проема в противоположной стене, парень замер, глядя на спину своего противника. Бандиты ничего не подозревали и курили, до Тёмы дошел запах дешевых дрянных сигарет. Сморщившись, он поискал глазами какое-нибудь оружие, все же выходить на троих бандитов, у которых черт знает что спрятано под куртками с одними кулаками было бы верхом глупости. Взгляд зацепился за обрезок водопроводной трубы рядом с ногой.
«-Везунчик ты, Проныра», - мелькнула мысль в голове. Парень тихо поднял импровизированное оружие, тихо выдохнул, быстро прошел три шага до ближайшего противника и ударил того, целя в затылок. Парень когда то занимался историческим фехтованием, даже на маневры выходил, так что корпус при ударе использовать умел. Бандит успел слегка повернуть голову на звук шагов, получил трубу в висок и упал мешком на землю. Артем прыгнул в проем, выставив перед собой оружие, и налетел на второго бандита. От удара оба покатились по земле. Тёма быстро вскочил, понимая, что если будет лежать – запинают до смерти. Противник же вставал долго, обрезок трубы, предусмотрительно выставленный вперед перед прыжком, угодил ему ровно в грудь, выбив весь воздух. Не долго думая, Проныра влепил пытающемуся прокашляться бандиту удар с ноги. Тяжелая берца угодила в лицо, бандит опять упал, потеряв сознание. Тут уже и парню досталось – третий бандит тоже тупить не стал, а прыгнул через тело товарища на внезапно появившегося врага. Оба упали, бандит бил парня одной рукой, а второй пытался достать что-то из-под куртки. Артем кое-как отбивался, стараясь прикрыть лицо и скинуть противника с себя и не дать ему достать оружие. Ему опять повезло – один из ударов попал бандиту в нос, закапала кровь, тот отвлекся. Парень быстро скинул его с себя, нашарил рядом с собой потерянную трубу и в три удара вырубил противника.
Тяжело дыша, Артем встал, опираясь рукой о ближайшую стенку. Голова слегка гудела, но серьезных повреждений не было.
«-Это пока что… Бля, еще бегут!» – из груди парня вырвался стон – к нему бежали еще четверо бандитов в куртках с черепами. Сплюнув кровь, Проныра встал в фехтовальную стойку и сделал самый главный выбор – кого ебнуть первым.
И тут «на сцену» вступил Влад. Он выбежал из ближайшего переулка и налетел на одного из бандитов с неотвратимостью «Камаза» на перекрестке в час пик. Эффект во всяком случае был схож – бандит упал, а пока пытался подняться – второй его товарищ получил сокрушительный боксерский хук правой прямо в челюсть. Раздался отчетливый хруст и бандит осел на землю, подвывая от боли и держась за рот.
«-Ого… С одного удара сломал…» - потрясенно подумал Тёма, бросаясь в схватку. Своего врага он встретил ударом ноги, который подсмотрел на Битве Наций у русской команды и добавил обрезком трубы по ребрам. Целил в ребра, а угодил по рукам, хотя бандиту этот факт здоровья явно не прибавил, да и его удар до парня не достал.
«-Бей еще! Всегда наноси больше одного удара!» - прозвучал в голове голос тренера и парень провел «тройку» от корпуса до головы. Последний удар рассек противнику лицо, бандит со стоном схватился руками за порезы и упал на колени. Артем остановился и огляделся. Влад к тому моменту уже покончил с третьим бандитом и уже шарил по карманам. Подойдя к парню, он хлопнул того по плечу, сунул ему три кастета и сказал:
-Хорошо дерешься, мне понравилось. Вот, кастеты твои. Тех, что ты завалил, можешь обшарить, что найдешь – твое. Хотя… И моих тоже можешь обшарить. Но с тебя выпивка. И этого – он кивком указал на стоящего на коленях бандита, - в бессознанку.
Он достал сигарету и неспешно прикурил. Артем посмотрел на поверженного врага, потом на трубу в руке, вздохнул… И без замаха опустил оружие на голову противника. Затем молча обшарил тела всех бандитов, забрал кастеты и вместе с Карпатским пошел в сторону бара, слегка припадая на правую ногу.
«-Что-то во мне изменилось… Или оно изменилось еще в том лесу, когда я мента того убил… Ладно, к черту, потом обдумаю…»
7 кастетов + 300 RU


Состояние:
80%/100%, колотая рана на плече, порез на ноге, огнестрельные ранения руки и ноги, обработаны, перебинтованы
Оружие:
АК74М [30/30]x5, ПМ [8/8]х3 в кобуре бедре, нож в чехле на поясе
Наличность 250 рублей
ПДА Проныры on
Репутация


Сообщение отредактировал Wedge98 - Среда, 31.10.2012, 15:58
 
RoadДата: Среда, 31.10.2012, 15:19 | Сообщение # 273
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Wedge98
Влад уже собрался уходить, когда где то раздалась стрельба и вскрики. Забавная ситуация, если учесть, что по городу введена черезвычайная ситуация. Это ничего хорошего не могло предвещать.


Сообщение отредактировал Road - Среда, 31.10.2012, 15:27
 
ЧеширДата: Среда, 31.10.2012, 15:22 | Сообщение # 274
Ранг: Новичок
Сообщений: 56

Персонаж: Чешир

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Стоять на улице ведь уже нет смысла. Нужно двигаться вперёд, к тому же этот мужик, что в баре совсем не вселял в неё уверенность полной безопасности. Лена тихо чертыхнулась и медленно побрела в сторону бара. Блуждая по кварталу, ищя другой путь прохождения, она своем забыла соблюдать бдительность. Ну конечно, девчонка военной форме, на вид лет девятнадцать. НУ явно лакомый кусочек для тех, кто промышляет воровством.
- Закурить есть?
Такой старый приём для этого мира. Лена остановилась и медленно повернулась на каблуках берцев. Перед ней было два хлипеньких парниши. По другому описать девушка их не могла. Сутулые, ручки словно веточки и кажется, вот-вот развалятся серым пеплом.
- А я похожа на тех кто курит?
Они вряд ли умели стрелять, наверняка даже не способны были как следует размахнутся битой. У одного что-то блеснуло в руке и на лице у юного бандита появилась недобрая ухмылочка.
«Чёрт! Ну не сейчас.»
Стрелять ей не хотелось, хотя кобура была как и всегда открыта. Выхватывай ПМ и расстреливай им ноги. Вместо этого Ленка просто проследила за жестом дружка и успела вовремя отпрыгнуть от нанесенного кастетом удара. Под ногами хрустнула черепица и крошево камней. Вся несерьёзность тут же отступила, и она смотрела на них, как змея смотрит на двух кроликов. Не по их тушки её учили убивать.
«Первые пять человек будут тяжело даваться, но потом свыкнешься.»
Кто тогда сказал ей эту фразу? Один из тех, кого память старательно вырезала. Эти двое были бы её третьей и четвёртой жертвой. Это давалось тяжело. Смерть всегда тяжела на свою расправу. А потому она просто быстро присела, подхватывая камень поувесистей и откатилась к стене. Рюкзак смягчил удар, но она по-прежнему сидела, а эти двое возвышались над ней. Всего пара секунд, удар ногой по коленному суставу одному, и камень, брошенный в лицо другому. Что-то у кого-то хрустнуло. Тот что с кастетом повалился на землю держась за нос, кровь хлестала нещадно.
- Что вам нужно? – В голосе запрыгали нотки паники. Кто они? Почему полезли к ней? Что ими двигало, кроме жажды нажив?
«Девочка должна обрезать хвосты.»
В зелёных глазах блеснул огонёк, по телу пробежала дрожь. Лена уже было рванула в сторону, пытаясь откатится от неминуемого удара, что попытался нанести тот, кого она пнула. Из лёгких вышел весь воздух и в глазах запрыгали звёздочки. Оба сцепились и покатились по битому асфальту.
«Больно-то как!»
В какой-то момент у неё вышло дать напавшему локтём по лицу. Вышло освободиться и продышаться. Она посмотрела на обоих раненых.
- Что вам, скоты от меня надо!! – Из рассеченного лба капала кровь, заливая глаза. Как бы сотрясения не случилось, а в ином случае это можно и залатать. ПМ скользнул в руку, ложась так удобно. Выстрел. Вскрик. Выстрел. Вскрик. У обоих прострелена нога, оба недомерка теперь валяются и стонут. Лена кое как поднялась, утирая со лба алую струю. У неё вышло всё на чистом фарте, ещё бы чуть чуть и силы покинули бы её тело, заставляя бороться на одних эмоциях. – Уроды!
Она даже не потрудилась проверить их карманы, ничего интересного, она бы там не нашла. К тому же… на стрельбу вот-вот должны были примчатся военные. Вот уж с кем ей действительно лучше не встречаться, а потому Лена побежала в глубь квартала, лавируя между мусорными кучами и строительными обломками. Когда впереди появились две фигуры, девушка не заметила, а потому на полной скорости врезалась в того что пониже и сбила его с ног.


Состояние: 67%
Оружие: ПМ 5|3; нож; Моссберг 5|90
Одежда: Военная форма
Артефакты:--
Части монстров:--
ПДА
Наличность1060
Опыт: 8|100
Рюкзак Аптечка, бинт. Три банки консервов, бутылка воды, справочник первой помощи, нательное бельё(1 компл). Счётчик Гейгера, 100 дротиков
Хар-ки: Сила-1,Ловкость-2,Взлом-1,Скрытность-2,Меткость-2
 
ШиzZzойдДата: Среда, 31.10.2012, 15:33 | Сообщение # 275
California
Ранг: Новичок
Сообщений: 25

Персонаж: Олег-Шизик

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
---Шаманама
Олег собственно.. по дурости заблудился здесь. А то что девушка была тут наверняка он знал. Олег медленно уже шел по улице, ибо толку спешить не было. Почему? Да потому что девушку он потерял сто процентов. Было конечно слегка обидно.. Парень решил пройти немного вперед, и идти обратно в бар. На соседней улице послышалась стрельба. Соваться там где палят.. конечно не хорошо, но.. Он побежал вперед, и только успеть заметить убегающую, достаточно быструю фигуру девушки. Через пару секунд он уже был около тел. И тут опять.. Он увидел ворочающихся на земле упырей, в струпьях и гнильных язвах, таких обычно показывают в кино про всяких оживших мертвецов.. Секунда, и ствол пистолета направлен на одного, выстрел. Второй что то завопил непонятное, и тут же получил такую же пулю в лоб... Олег мотнул головой.. несколько секунд и галлюцинация рассеялась. -Тьфу... лечиться надо.. померещится же такое.. а вам ублюдки так и надо. Напали на девушку, суки. - он пнул остывающее теперь тело, и побежал в ту же сторону, где и пропала незнакомка. Быть может еще догонит, хотя не факт. Выходит девушка еще и постоять за себя могла. Вон уделала гопоту.. а от сюда убираться надо, вояки и правда скоро объявятся. А может и не станут идти.. хотя, это же Дитятки. На такую яркую стрельбу, обязательно кто нибудь подойдет.


Состояние: я упал с третьего этажа вниз головой?.. Раз пять...
Оружие: ПМ (8\8)
Одежда: джинсы синие, куртка кожаная черная.
Артефакты:
Части монстров:
Наличность: 2000 р.
Опыт: 0\100
Рюкзак: бутылка с водой.

С.: 2 М.: 2. Л.:2 Ск.: 1 В.:1
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Дитятки-3 » Нежилые кварталы
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz