[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Кордон » КПП в Зону (Военные (Россия))
КПП в Зону
ApocalypceДата: Пятница, 05.06.2009, 13:36 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Блок-пост военных
здесь – последняя граница, за которой – смерть. Так говорят опытнее вояки, не раз бывавшие в рейдах в глубь Зоны.
Пара небольших, хорошо укрепленных домиков, объединенных под одной крышей. Блокпост строился так, что бы войска в случае ЧП могли держать круговую оборону – территория простреливается с любой вышки; забор, опоясывающий пост. Способен выдержать удар танка. А военные настоько суровы, что открывают ураганный огонь по любому подозрительному шороху.
Этот блок-пост – Первая линия обороны, защищающая мир от заразы Зоны. Здесь почти всегда стрельба и в воздухе витает неуловимый аромат гниющего мяса, коего несть числа по ту сторону забора….

Надо ли говорить. Что сталкеров здесь не жалуют. По уставу все, что с той стороны Зоны – вне закона. Однако вояки давно уловили, что у возвращающихся с ходок сталкеров есть интересные вещицы, которые можно продать за безумные деньги в Большой Мир. И поэтому чаще всего ходоков, возвращающихся из Зоны, просто убивают без суда и следствия.



Враги: 25 солдат, 8 пулеметчиков, 3 БТР, 4 Нивы. Начальник – майор Удальцов.
 
ПуншДата: Среда, 06.01.2010, 21:12 | Сообщение # 26
kamikorosu
Ранг: Новичок
Сообщений: 37

Персонаж: Хибари "Пунш" Кёя

Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
На подходе к КПП Крот сказал, что маршрут лучше проложить не через небольшой лесок, если так можно назвать стоящие друг от друга довольно далеко десятка два деревьев, а через сам КПП, через внутренний двор.
Сталкер прокрались к забору, стараясь держаться подальше от прожекторов, освещающих землю. Арбуз подсадил Валеру, чтобы тот перерезал колючую проволоку, тянущуюся по всему забору. Хибари же стоял на стреме. Вскоре, когда необходимое количество проволоки было срезано и сброешно на землю, подальше от лаза, чтоб самим не запутаться, сталкеры по очереди перелезли на ту сторону. Теперь нужно было смотреть в оба. Неплохо укрепленный КПП кишил военными. Повезло лишь то, что большинство из них (а именно – весь офицерский состав, который составлял около 40% находившихся тут и многие полевые солдаты) находились в здании и казармах, часть – на пулеметных вышках и караульных будках. И только один-единственный военный среди ночи решил сходить в туалет.
Это сооружение стояло почти вплотную к забору. Спрятаться было негде. А этот паренек-военный уже был совсем близко. Арбуз выхватил из рук застывшего Крота здоровые кусачки, которыми можно было не то что проволоку – трубы резать и, размахнувшись, что есть сил ударил паренька по голове, прежде чем тот успел что-то предпринять, увидев группу сталкеров, которые прижались к забору.
Хибари во время поймал бедолагу – еще бы чуть-чуть и он бы окунулся с голову в ведро гвоздей. Это было бы плохо не только для него, но и для сталкеров – на этот шум могли бы среагировать снайперы, что не есть хорошо.
Сталкеры стали пробираться вперед, к следующему забору. Там пришлось потрудиться – несложный механизм кусачек стало заедать и поэтому сейчас провозились дольше.
Но в конце концов проволока была перерезана и сталкеры перелезли через забор, миновав КПП. Крот выбросил ненужный более инструмент на обочину дороги, и они направились в сторону лагеря новичков.
"Удалось," - подумал Хибари, провожая взглядом улетающие в кусты кусачки и поспешил за своей группой.

===> Лагерь Новичков


- Состояние персонажа: Полностью здоров
- Оружие: Обрез + 16 патронов, Пм - 2шт, + 2 обоймы
- Защита: отсутствует
- Медикаменты:: Аптечка 1 шт. Военная аптечка 1 шт. Бинт 1 шт.
- Еда: Хлеб нарезкой 1 батон, колбаса сырокопченая нарезкой23 пакетика (по 10 кусочков в каждом) Настойка "Утро" брусничная 21%, термос с чаем, упаковака галет, 5 упаковок риса
- Предметы: ПДА
- Артефакты: отсутствют
- Уникальные предметы: 1. Паспорт на имя Хибари Кёя. 2. Удостоверение сотрудник ресторана "Ледяной Дракон". 3. Удостоверение бригадира дворников г. Дитятки. 4. Удостоверение старшего работника котельной г. Чернобыль-4.
- ПДА: http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/44
- Наличность: 14000
 
ПуншДата: Четверг, 07.01.2010, 20:40 | Сообщение # 27
kamikorosu
Ранг: Новичок
Сообщений: 37

Персонаж: Хибари "Пунш" Кёя

Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Во время перехода через АТП случилось небольшое происшествие – Пунш мирно шел по обочине, уже готовясь выйти к забору, как вдруг в кустах раздалось дикое хрюканье. Бедный сталкер, который до этого читал про кабанов-людоедов, немного перепугался, отчего забор он преодолел в секунду – а через десять он уже был возле туалета, где все еще лежал оглушенный Арбузом солдат. Позади послышались выстрелы и повизгивание – видимо, тот кабан нарвался на пулеметную очередь одного из стрелков на вышке.
“Так ему и надо…” – подумал Хибари, преодолевая еще один забор, пользуясь моментов. ”Будет знать, как запугивать меня, бывшего главу Дисциплинарного комитета школы Н*******!”
С этими мыслями он, уже полностью успокоившийся после столь необычного случая, направился дальше, выйдя на дорогу, ведущую в Дитятки-3.

====> \Путь в Зону\


- Состояние персонажа: Полностью здоров
- Оружие: Обрез + 16 патронов, Пм - 2шт, + 2 обоймы
- Защита: отсутствует
- Медикаменты:: Аптечка 1 шт. Военная аптечка 1 шт. Бинт 1 шт.
- Еда: Хлеб нарезкой 1 батон, колбаса сырокопченая нарезкой23 пакетика (по 10 кусочков в каждом) Настойка "Утро" брусничная 21%, термос с чаем, упаковака галет, 5 упаковок риса
- Предметы: ПДА
- Артефакты: отсутствют
- Уникальные предметы: 1. Паспорт на имя Хибари Кёя. 2. Удостоверение сотрудник ресторана "Ледяной Дракон". 3. Удостоверение бригадира дворников г. Дитятки. 4. Удостоверение старшего работника котельной г. Чернобыль-4.
- ПДА: http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/44
- Наличность: 14000
 
ПсихДата: Суббота, 16.01.2010, 01:08 | Сообщение # 28
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<------------------------------------- Пустошь.

По территории Зоны отчуждения. Почти по самому её периметру. Шла группа немецких военных, сопровождаемая группой-проводником Русских, которых собственно и послали сюда за немцами. Шли все молча. В ушах Ратибора раздался голос:
Time for play the Game *"Лошадиный" смех*
На лице появилась усмешка. Всё было хорошо, ну или почти хорошо. Скорей всего в связи с ранениями Клауса и Зингера группе дальше придётся некоторое время действовать остальным составом, с другой стороны .... Зингер, он радист. Без него в Зону - опасно.
- А ну стоять! - раздался голос постового солдата, который был готов в любую секунду нажать на курок. Но перед ним на первый взгляд, были далеко не сталкеры, хотя рюкзаки у большинства бугрились за спинами.
Русский капитан предъявил какие-то документы и группу пропустили на территорию. Ратибор улыбнулся.
Впервые я возвращаюсь с задания не на вертушке. Думаю эта поездка будет не самой приятной. После короткой процедуры проверки документов майора, всю группу пропустили на территорию. Поглядывали на них с явной нелюбовью и презрением. Особенно на Ратибора, который среди этой Арийской компании со своими черными волосами был словно белая ворона.
Захлопали двери транспорта, раздался рёв двигателя и Ратибор прикрыл глаза сидя у окна и поглаживая свою винтовку. На ум пришла фраза из старого фильма:
Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта - моя. Я люблю свою винтовку.
За окном пролетала "граница миров". Мира настоящего, к которому все привыкли и мира монстров. Только какой из них был миром монстров, псих до конца определить не мог.

------------------------------------------------------------------------> С-2. Аэродром.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
ИспанецДата: Суббота, 16.01.2010, 20:01 | Сообщение # 29
Ранг: Опытный
Сообщений: 112

Персонаж: Бомба

Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
К большому счастью военные заметили светозвуковые сигналы учёного имя, которого Бомба так и не узнал. Когда сталкер и военсталкер (так созвучно) подошли к блокпосту, научник что-то активно объяснял начальнику поста. Мы тихо встали рядом и не встревали в разговор. Впрочем, говорил лишь учёный, а военный лишь его слушал. По окончанию "беседы" майор (в таком звании он был) посмотрел на Артёма. В его взгляде можно было мало что прочитать, да и темно было... Но, в общем-то, от начальника блокпоста исходила властная энергетика, и стоять рядом с ним было не уютно. Военстал посадил Бураха на камень отбойника и отдал майору честь. Артемий сидел и просто улыбался. - Ну что теперь командир? Какая мне награда... Сами понимаете не за просто так вашим помогал. Надеюсь, родина меня не забудет? - Бомба улыбнулся, - И в спину не стреляйте пожалуйста, а то мало ли что! Артефактов у меня нет.

- Состояние – Ниже норма. Дырка в левом плече (обработанно).
- Оружие/боезапас - АК-74/7 обойм. ПММ/5 обойм, ПБ/2 обойма, штык-нож от АКа.
- Одежда - Камуфляжные штаны, берцы, чёрная футболка, комбинезон "Заря-Л"+ "Лифчик".
- Артефакты (контейнер 3 ячейки) – "Ломоть мяса"(а), "Вспышка"(а).
- Уникальные предметы - отсутствуют.
- Разгрузка
- Рюкзак
- ПДА Бомбы
- Наличность - 37995 рублей.
- Опыт - 117|300
 
РаздвакрякДата: Суббота, 16.01.2010, 22:39 | Сообщение # 30







- Не будем, ты знаешь что сделал? Ты целое отделение спас, пропали бы ребята зря, а так не все сталкеры сволочи оказывается. Нас вон бросил военный один ради таких как вы. - Майор явно начала относится к сталкерству более благосклоннее и быстро свистнув младшему лейтенанту отправил его за подарками и водкой.
- Сталкер, сам понимаешь, задание не официальное и поэтому мы собирали подарки со всего блокпоста, что наскребли. -
Младлей принес разгрузку "Лифчик" в нее уже были запихнуты пяток гранат, рядом легла герметичная небольшая сумка с красным крестом внутри было три армейских аптечки и десять стандартных рационов, потом сверху лег шлем "Сфера" гражданского производства и последним лег Макаров с навинченным на него глушителем.
- Лязгает затвором сильно, но выстрел глушит. Так значит сейчас собираешь все и чтобы мы тебя не видели, хорошо? -
Потом Майор потер подбородок и что-то вспоминал, а после вытянул из кармана несколько купюр и протянул сталкеру.

Опыт: за все пробежки по квесту 24.
Награда: Медицинский набор(сумка с крестом): 3 Армейских аптечки, 10 Армейских сух. пайков. Шлем "Сфера", Разгрузка "Лифчик", 5 ргд-5, ПММ с глушителем. 3 800 рублей.


Сообщение отредактировал Раздвакряк - Суббота, 16.01.2010, 22:41
 
ИспанецДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:45 | Сообщение # 31
Ранг: Опытный
Сообщений: 112

Персонаж: Бомба

Награды: 7
Репутация: 17
Статус: Отдыхает
- Да понимаю... Ну, спасибо вам... - Артемий растерянно улыбнулся, принимая подарки, - Не увидите тут покрайней мере. Главное рейдов в Зоне не делайте, хотя и там может уже, не увидимся. Бомба снял с себя рюкзак и стал распределять подарки по рюкзаку и разгрузке, после он надел их. Военстал всё молча стоял рядом с майором и когда Бурах подошёл к нему, он сказал:
- На держи свой автомат, хорошая ходка была.
Артём молча принял свой автомат и повесив его на правое плечё, пошёл прочь от блокпоста. На часах было уже 01:34 и расслабляться нельзя было не в коем случаи. Бомба отошёл от блокпоста на двадцать метров и обернулся, чтобы посмотреть на него без опаски получить очередь. Несколько прожекторов довольно хорошо освещали местность вокруг, а на самом блокпосте остались лишь караульные. Бурах ещё рас улыбнулся и пошёл по дороге. Короткая ходка в надеждах Артёма должна была закончиться благополучно, но кто знает... Кто знает...
------> Нижняя дорога.


- Состояние – Ниже норма. Дырка в левом плече (обработанно).
- Оружие/боезапас - АК-74/7 обойм. ПММ/5 обойм, ПБ/2 обойма, штык-нож от АКа.
- Одежда - Камуфляжные штаны, берцы, чёрная футболка, комбинезон "Заря-Л"+ "Лифчик".
- Артефакты (контейнер 3 ячейки) – "Ломоть мяса"(а), "Вспышка"(а).
- Уникальные предметы - отсутствуют.
- Разгрузка
- Рюкзак
- ПДА Бомбы
- Наличность - 37995 рублей.
- Опыт - 117|300
 
КронДата: Пятница, 22.01.2010, 21:32 | Сообщение # 32
I'll make you bleed.
Ранг: Ходок
Сообщений: 150

Персонаж: Алексей Орлов

Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
<<Путь в Зону.

Машина ехала довольно-таки быстро, а оттого Крон снова не успел изучить ПДА. Зато он нашел раздел с заданиями и теперь с инстересом исследовал действующие предложения, а так же цену, получая образное понимание ценности в Зоне. В основном, задания не казались ему сложными, хотя и цена была около трех-четырех тысяч. Но чем выше была цена - тем сложнее было и задание. Ему было откровенно интересно бы выполнить задание на десять-пятнадцать тысяч, но возможности такой никто не довал. Водитель, опытный военный, порой давал некоторые советы, но в основном следил за дорогой. Однако некоторые вещи по поводу управления этой штуковиной ему узнать удалось. Теперь, по крайней мере, он уже неплохо с ней обращался. И довольно-таки быстро.
-Все, приехали. Если не сложно, помоги разгрузиться. В долгу не останусь. - Водитель вышел из машины, не выключая двигатель. Солдаты радостно его приветствовали, но помогать не спешили. А ящики оказались не такие уж легкие, как хотелось. Зато их было относительно немного. Вояки с ухмылкой посматривали на Капитана. Зато водителю это понравилось и он протянул Крону небольшую сумочку, довольно легкую. Орлов взял ее, но открывать не спешил. Водитель поздоровался со всеми, а потом быстро уехал. Вскрыв сумку, Крон нашел небольшой коллиматорный прицел и подствольный гранатомет ГП-30 с тремя гранатами. А на сумке было написано его имя, Капитан Алексей Орлов. Крон улыбнулся, подходя к военным и ловко приделывая гранатомет и коллиматорник.
-Капитан Орлов. Для меня задание. - Чуть в сторону, двое военных засмеялись. Они жестом его поманили. Крон пожал плечами и подошел.
-Значит так, я Барс, это Волк, а ты Орел. Все в звании капитана, так что обойдемся без этого. Наша задача - тебя максимально подготовить к условиям Зоны. Некоторое время мы походим с тобой и поможем приспособиться, научим жить. - Помахав руками, вся троица пошла куда-то вперед. -Забудь все, что ты видел ранее. Ты новенький, в Зоне не светился. Плюс, ты из ГРУ. Так что радуйся этим подаркам, что получил от командования, своих теперь долго не видать. Ты должен будешь убить лидеров Свободы, Бандитов и Долга, если сможешь. Штабу нужна сумятиха, чтобы ввести крупные силы. Со всей страны подтягивают специальные войска и готовят, как могут. А как жить покажем на опыте. Оружие у тебя есть, немного провизии тоже. Остальное сам. Барс и Волк лишь заулыбались, проходя мимо небольшой лагерь и двигаясь к железнодорожной насыпи, которая отчетливо выделялась на общем фоне.

>>Насыпь.


-Состояние персонажа - нормальное
-Оружие:
АС Буран
АК9М
ПП Бизон 3М х2
-Защита
-Вещи:
-Артефакты: Душа
-Части монстров:
-Наличность - 62000.
Опыт: 128


Сообщение отредактировал Крон - Суббота, 23.01.2010, 12:29
 
HanorisДата: Суббота, 23.01.2010, 19:56 | Сообщение # 33







Дитятки-3, Путь в Зону..........//

УАЗ наконец таки докатил до КПП, ведушего в Зону Смерти. УАЗ остановился и из него вышла группа из 4 военных во главе которых стоял гордый Младший Лейтенант. К нему подошли двое людей. Глава на КПП и сталкер, за определенную сумму согласившийся с начальством провести группу вооруженных бойцов до Долины Смерти.
-Приветсвтую вас, Младший Лейтенант Миронов. Я Майор Удальцов. А это.. он указал на сталкера, облаченного в "Зарю" и с Калашом на перевес...сталкер по имени...
-По кличке...
-По кличке Хавок. Вам с ним работать, так что познакомьтесь и можете выдвигаться в любой момент, только обойдите деревню Новичков, там сейчас бандитов дофига. Майор протянул лейтенанту карту Кордона и карту Долины Смерти. На обеих был отмечен маршрут с скоплениями аномалий, видать карту обрабатывал сам сталкер.
-Ну что. Хавок. Я Шиноби, или Лейтенант Миронов.
-Зона имен и фамилий не любит. Ты - Шиноби.
-Окей. А это мой отряд. Мороз, Гай и Клеш.
-Аха, рад как - бэ.
-Давай не будем тут торчать и пойдем уже? Окей?
-Давай..
Сталкер лейтенанту понравился, слишком много не болтал, если говорил - только по делу.
Отряд выдвинулся и вскоре уже был на дороге.

..........//Кордон, Нижняя Дорога

 
SnowjumpДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:00 | Сообщение # 34
Я сталкер
Ранг: Опытный
Сообщений: 138

Персонаж: Слава Пастух

Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Отдыхает
---> Нижняя дорога
Спускаясь с последней гряды холмов, я увидел блок-пост армейцев, довольно близко от меня, при желании спокойной могут расстрелять меня. Я слышал, что эМка с прицелом АЦОГ легко бьёт по бегущей мишени на расстоянии триста метров. А я спускаюсь тут с холма у всех на виду. Такое положение дело мне не понравилось, поэтому я быстро пригнулся и бросился в ближайшие кусты. Схоронившись в них, я осторожно выглянул и оглядел территорию. Справа и слева минные поля, хорошо что ещё отмечены. Ставятся против мутантов, а вот дальше будут без подсказок, те против людей, но пока что мне надо с этими разобраться. На вышке находится пулемётчик, вот главная преграда, внизу тоже стояло пара постовых, но мимо них я смогу легко пройти. Зрение у меня плохое, подробностей не разглядеть, так что больше незачем сидеть. Я переместился к следующему укрытию, на этот раз за поваленное дерево, интересно что его могло вырвать. Может выброс, а может заряд РПГ. Вроде бы не заметили. Я осторожно пополз к следующему укрытие, очередной куст, потом в подросшую траву, оттуда выглянул. Похоже пулемётчик не особо внимательно следит за обстановкой вокруг, видимо скучно, не стоит давать ему повод отвлечься. Я пополз дальше, пока передо мной не началось минное поле. Земля во многих местах была взрыхлённой, кучками валялась повсюду. Похоже твари Зоны раз за разом пытаются покинуть свой дом. Наверняка это делают те, что не смогли застолбить территории за собой здесь, то есть самые тупые, вот и прут куда подальше. Лавируя между "флажками", условной рефлекс после многих часов игры в Сапёр, я подобрался к ограждению из колючей проволоки. Тут пришлось пролазить очень осторожно, я снял со спины рюкзак и протолкнул его вперёд, затем полез сам. Вот только всё-таки зацепился одеждой. Замерев, я повернул голову назад и посмотрел чем зацепился. Край ветровки был пойман проволокой. Осторожно подвинулся назад и выгнул спину, похоже снял одежду с неё. Снова двинулся вперёд и успешно вылез с той стороны. Не спеша натянул рюкзак обратно и пополз дальше. Мин больше не было, и вскоре я добрался до высокой травы, в которой уже смог встать на четвереньки. Оглянувшись, увидел, что вряд ли кто смотрит на КПП в эту сторону, бравые солдаты на переднем краю в борьбе с ужасными порождениями Зоны им не до того, чтобы назад смотреть. Я поднялся на ноги и поспешно устремился вперёд, судорожно вспоминая дорогу, которую уже практически забыл. Вот что делает долгое пребывание в Зону, хотя сколько дней я в ней провёл? Не помню уже. И на что я теперь растрачиваю свою жизнь? Совсем непонятно, но легче не становится ни разу. И снова навалилось это чувство безысходности. С этим срочно надо что-то делать. Очень срочно. Потому что, похоже это боль, почти физическая и она сводит с ума. А почему? Отчего так? Откуда она взялась, этого я точно определить не могу. Просто ненавижу всё что происходит в моей жизни, потому что всё должно быть не так, но исправить ничего невозможно. Вот откуда безысходность наверное. Но почему я чувствую эту боль, как же она влияет на мой организм. Странно, но стоило мне задуматься, как по-медицински можно объяснить происходящие процессы, боль сразу прекратилась. Видимо мозг не смог определить логичных причин ей и он просто перестал воспринимать эти сигналы. Надо бы запомнить этот приём. От остальных мыслей я быстро отвлёкся. Снова заработал немного отработанный рефлекс следить за работой. Только вместо аномалий теперь мины, а вместо мутантов патрули. Следовало быть предельно осторожным.

---> Дитятки ---> Путь в Зону


Состояние - более менее нормальное
Оружие - ПМ 8 (8; 8; 8; 8; 8; 8; 8) [8] [44 дробь] [28 жекан]
ПМ
Одежда - местами рваная и грязная
Светло-коричневая ветровка, чёрная футболка, тёмно-синие джинсы, чёрные тёплые носки, сапоги, чёрный свитер, часы.
Артефакты - Кровь Камня, 3 хвоста слепышей
Наличность - 375
Ссылка на КПК
Опыт - 14 очков
Коричневый рюкзак:
Сменная одежда, бандитская куртка с кевларовыми вставками, перочинный нож, нож-бабочка, кастет, фонарик, зажигалка, дорожная кружка, 1 л. воды, 1 доширак, буханка хлеба, консервы 4 шт., КПК 2шт., аптечка, контейнер на один слот (Грави).
 
МертвецДата: Пятница, 12.03.2010, 08:51 | Сообщение # 35
Три шага до могилы
Ранг: Новичок
Сообщений: 64

Персонаж: Влад

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Я сидел за деревом с вслушивался в происходящее на блок-посту.
Кто-то с кем-то явно спорил, вот только слов было не разобрать...
Я вновь высунулся, но ничего кроме второго этажа здания, забора да крыши вышки не смог разглядеть - большое дерево было всего одно, и располагалось оно не очень-то выгодно...
Включив ПДА, я передал Викингу свои координаты и короткое сообщение: "Пока всё в норме".
Вновь выглянув из своего укрытия я тут же спрятался - по дороге, что вела к КПП, в моём направлении шли четверо в военной форме. Врятли они топали по мою душу - уж больно спокойно шли - но исковать я не собирался.
Затаившись, я дождался пока люди пройдут мимо меня. Вновь изучив КПП издалека, я пополз к невысокому забору из злосчастной "колючки" восточнее него.
Дерево, лежащее поперёк забора, я заметил сразу, вот только издалека я не заметил десятка мин с лазерными взрывателями, что облепили землю вокруг "идеальной лазейки".
Пришлось уже привычным способом приподнимать "колючку" в паре метров от дерева и вновь проползать на пузе. Поле мин, начавшееся прямо за забором, было ориентировано на животных, точнее мутантов - мины умели легко различимые человеком стержни-взрыватели - и я преодолел его без особых проблем...

/// Нижняя дорога \\\


Ни на что не похожей, может быть только смерть. © Я
Невозможно пройти сквозь пулю, возможно лишь обратное. © Я

Новичок
Опыт: 6/100
Наличные: 560 рублей

Оружие: АН-94[31/30U30/30, 30/30х3]; ПМ[6/8, 8/8х1, 0/8х2]; Охотн. Нож
Состояние: Забинтованный порез на левой руке, Забинтованная рана правого бедра, Обработанная рана правой ноги
Внешний вид: Невысокий, худой мужчина, лет двадцати-пяти. Короткие, взъерошенные волосы, серо-зелёные глаза с явно расширенными зрачками. Лицо худое, вытянутое. Разбита нижняя губа, на одежде бурые пятна засохшей крови
Одежда, сумка и карманы в ПДА

Сообщение отредактировал Мертвец - Пятница, 12.03.2010, 09:07
 
ВихрьДата: Вторник, 23.03.2010, 15:30 | Сообщение # 36
Ранг: Сталкер
Сообщений: 232


Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
------>> Нижняя дорога.
На блокпосту то и дело бегали туда сюда солдаты. Караульный сидел в самом здании КПП за столом, то и дело принимая вызовы по рации. Пулеметчики тоже были на позициях, то и дело стреляя в воздух так, для острастки. Солдаты то и дело ходили в центре блокпоста, изредка поглядывая, что творится по ту сторону бетонных брустверов, иногда даже стреляя в сторону кустов, когда дул ветер.
Никита был не дураком, не стал идти к блокпосту по нижней дороге, заранее свернув в сторону густых зарослей лесопосадок. Здесь было достаточно много мин, они были обозначены маленькими флажками, военные похоже заминировали посадки исключительно для мутантов, даже не думая, что здесь можно удобно спрятаться мутантам? Сняв автомат с предохранителя, парень спрятался за деревьями и стал думать, как он прошмыгнет через солдат и попадет в офицерскую комнату. На блокпосту было по меньшей мере человек двадцать, считая пулеметчиков и караульных. Некоторые солдаты были в казармах, а некоторые непосредственно на посту. Через пулеметчиков можно было пройти только со стороны старого вагончика, расположенного возле стены здания блокпоста. Но есть и другая проблема, солдаты тоже не дремлют, разгуливают по территории блокпоста только толпой, так что вариант снять солдат по отдельности отпадал. Однако можно пройти и незамеченным, дождавшись, когда произойдет смена караула, хотя тоже не вариант...Короче говоря нужно было добраться до старого вагончика, и там уже решить что дальше.
Парень, дождавшись пока пулеметчик на правой вышке блокпоста устремит взгляд в другую сторону, Никита потихоньку, стараясь идти без шума и пыли, пробрался к маленькому зеленому вагончику и зашел во внутрь. К счастью, в нем никого не было, вагон вообще был полупустой: несколько деревянных ящиков для боеприпасов, и те пустые. Теперь нужно было проследить за солдатами, которые дежурили непосредственно на плацу. Только удачное стечение обстоятельств позволило бы проскользнуть мимо этих двух вояк.
Через пару минут прибежал караульный к солдатам, которые дежурили на плацу.
-Сержант Милюхов! Вас вызывает прапорщик Казаченко!.-пробасил караульный.-срочно!
Один из солдатов тут же убежал на КПП, вслед за ним пошел караульный. На плацу остался один солдат, и, похоже еще несколько солдат стояли возле брустверов. Нужно как нибудь отвлечь того солдата на плацу...но как?
Никита тихонько вышел из вагончика и спрятался за стеной здания. Подняв камень с земли, парень замахнулся и кинул в сторону лесопосадок. Солдат тут же вытаращил глаза с испугу, схватился за автомат и внимательно всматривался в деревья. Никита поднял еще один камень и, опять же замахнувшись, кинул подальше за блокпост. Солдат, услышав шум, взбудоражился не на шутку и, дернув затвор автомата и пошел в сторону шума. Вот он шанс!
Парень стал аккуратно ползти по стене, вскоре он достиг конца стены и видел следующую картину: трое солдат стояли возле бруствера и вглядывались в сторону нижней дороги. Внезапно появился тот солдат, который убежал на шум. Он бежал к солдатам с перепуганными глазами и с криком:
-Там кто то есть!!! Там кто то есть!!!
-Где там?!.-спросил один из солдат.
-В стороне туннеля!!!!.-ответил перепуганный солдат.
Все трое солдат кинулись в то место, куда указал испугавшийся. Пока солдаты ушли в другую сторону, парень выбежал из за стены и тут же отправился на лестницу. Резким ударом ноги выбив замок в двери, парень вошел во внутрь. Зайдя в комнату, парень внезапно обнаружил солдата, который сидел на стуле и качался, слушая радио. При виде сталкера, солдат разинул рот и потянулся к автомату на столе, но Никита его опередил, выпустив короткую очередь в грудь солдату. Военный упал на пол, и, испустив последний вздох, умер. На шум естественно сбежались все солдаты что были в это время на КПП. Парень стал быстро водить глазами по комнате, пока не обнаружил то, что искал. Взяв необходимые пленки, парень подошел к окну. Увидев, что пулеметчик на вышке уже взял на прицел одно из окон, парень тут же лег на пол. Пулеметчик нажал на спусковой крючок, и пулеметные очереди полетели в окна офицерской комнаты. Никита отполз к двери, чтобы если сюда ворвутся солдаты, то дать им отпор. Пулеметчик прекратил огонь.
-Рядовой Гончаров! Проверить офицерскую комнату!!!
-Так точно товарищ сержант!!!
Никита, услышав переговоры, тут же затаился и прислушивался, как приближается солдат. Когда военный зашел в комнату, Никита резким движение приклада ударил солдата в шею.
Через пару минут парень вышел из комнаты, прижимая дуло автомата солдату в спину. Никита взял заложника, ведь так проще выйти из сложившегося положения. Другие солдаты тут же взяли на мушку сталкера.
-Не стрелять!!!.-приказал кто то из командиров
-Правильно падлы!!! Хоть один лишний пук в мою сторону и ваш солдатик будет таким же дырявым как китайские га*доны!!!.-рявкнул Никита.-назад с*ки!!!
Солдаты отошли на пятнадцать метров от лестницы, Никита начал спускаться вниз, по прежнему держа одной рукой солдата за шею, другой автомат. Спустившись, парень начал продвижение назад к вагончику. Когда они (то бишь солдат и Никита) оказались близки к лесопосадкам, один из вояк решил, что он крутой снайпер и, ослушавшись приказ командира, выстрелил.
Стрелок он был похоже не ахти, попал в дерево. Никита, офигевший от такого стечения обстоятельств, тоже нажал на спусковой крючок. Ручей крови стал извергаться изо рта солдата, Никита тем временем прикрываясь его телом стал потихоньку отступать назад.
-Стрелять на поражение!!!.-приказал командир.
Больше десятка стволов ударили одновременно, к счастью Никита уже был в лесопосадках. Продолжая прикрываться телом военного, Никита все ближе и ближе приближался к нижней дороге. Солдаты продолжали стрелять по деревьям. Во всей этой суматохе парень получил несколько касательных ранений, а точнее по рукам и по бедрам, ко всему этому в той суматохе с пулеметчиком несколько осколков поразили лицо парня, порезав в основном только щеки.
Выйдя из посадок, парень кинул изрешеченное пулями тело солдата, парень бегом направился в сторону дороги.
------>>> Нижняя дорога
 
СлуживыйДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:14 | Сообщение # 37
Ранг: Новичок
Сообщений: 33

Персонаж: Иван

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Иван вышел из машины вместе с другими новобранцами. Он повесил автомат на плечо и к ним подошёл мужщина.
Прапорщик вылез из машины и пожал руку мужщине.
-Ну что , Майор , они подходят?
Майор посмотрел на нас отценивуйщим взглядом и скорчил недовольную гримассу.
-Подходят-Нехотя сказал майор.
Прпорщик улыбнулся и садясь на задние сидение машины сказал:
-Ну и ладушки.
Машина двинулась с места и майор смотрел на нас. Стоящии в углу военные смотрели на нас и явно забыли , что стоят и курят.
-Идите за мной.-сказал Майор.
Военный пошёл в сторону здания. Он открыл дверь и перед нами открылась небольшая комната. Там стоял стол со стулом. Комод и пару ящиков. На стенах висели искуственные головы мутантов. Где-то были простые головы солдатов , где-то ужасающие рожи и вот Иван увидел его. Вместо нижней челюсти были щупальца. Иван прочитал надпись: "Кровосос".
Иван обернулся когда майор сидел за столом и сказал:
-Для вас есть очень ответственная миссия...
осс:Что ответит Майор?


Новичок:11-100 опыт
Состояние:Ножевое ранение в ногу (обработано). Рана от гранаты в плече (обработано). Сильно болит спина от удара об землю.
Оружие: АКСУ-74(3 обоймы),ПМ и ПМ(3 обоймы), широкий охотничий нож
Одежда:Куртка Новичка[50/100]
Наличка:300
На поясе:
В рюкзаке:фляга с водой , Граната ф-1.китайская зажигалка Zippo , Детектор "Отклик" Б/у, ПДА, 2 аптечки, 3 бинта, 2 антирада, 5 банок тушенки, батон, налобный фонарик и болты.
Уникумы:
Трофеи:нет
Артефакты:
 
FBasДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:25 | Сообщение # 38
Пока всем =)
Ранг: Сталкер
Сообщений: 229


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Майор разглядывал какой-то документ в обычной папке с надписью Дело № 389. Майор перелистнул пару листов и кинул папку на стол перед собой.
-Для вас есть очень ответственная миссия, садитесь и откройте папку, а я пока введу вас в курс дела. Для справки...мы в Зоне не одни, чтобы не говорили официальные СМИ и начальство, в Зоне на данный момент присутсвтует более 500 неучтенных лиц...и это лишь ОЧЕНЬ примерные подсчеты. Мало того, что эти люди, так называемые "сталкеры" выносят из Зоны Отчуждения опасные объекты типа "артефакт", так они еще и организуют кланы и вбиваются в группы. Одной из сильнейших группировок до последнего времени была группировка "Наемники"....те еще Шакалы, работающие на тех, кто больше заплатит. Занимались всем подряд от торговли людьми и наркотой до заказных убийств и карательных "зачистках". Недавно группировка распалась на две фракции....обе они до сих пор носят имя "Наемники", но у них война. При гражданской войне в любой стране, её соседи имеют шанс захватить власть в стране в ключевой момент. Надеюсь вы понимаете к чему я клоню? Мы уничтожим всех наемников, и вы сыграете ключевую роль в нашем плане. Вы вольетесь в среду сталкеров и сделаете все возможное дабы получить информацию о главарях обоих фракций. Потом вернетесь сюда. Ваш позывной в Зоне будет Служивый. Считайте, теперь это ваше имя. В папке вы уже увидели наших подозреваемых. Забирайте папку себе и идите на склад. Прапорщик Зюзяйкин выдаст вам обмундирование.

ОСС: В папке 2 листа. На каждом листе по фотке и куча инфы о подозреваемом. Первый лист - Роуч. Его четкая фотография с 3 наемниками и скудная биография в Зоне. На втором листе, некий Шут. Тоже его фотка и инфа о нем. Где искать их не сказано. Сказано лишь что их обоих видели у Сидоровича. Без разницы за кем пойдешь первым. Вести тебя буду я.
На складе получишь: Куртка Новичка[50/100], в замен твоего АК-47 получишь АКСУ-74(3 обоймы) и ПМ(2 обоймы), а также широкий охотничий нож; Детектор "Отклик" Б/у, ПДА, 2 аптечки, 3 бинта, 2 антирада, 5 банок тушенки, батон, налобный фонарик и болты. С этим набором идешь в Зону - один, без проводников и ищешь подозреваемых имеющих инфу о наемниках.

 
СлуживыйДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:56 | Сообщение # 39
Ранг: Новичок
Сообщений: 33

Персонаж: Иван

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Все кивнули и вышли из здания. Все стали разглядывать листы лежавшие в папке. Там было два листа. На первой чёткая фотка наёмника по имени Роуч и ещё три чудика. Ещё ручкой была написана скудная информация о биографии Роуча в зоне. Никто не стал читать эту дребедень и перевернули на другую страницу. Тожа фотка некого Шута. Видно Шутом его назвали за его морду. Прям не шут , а джокер из фильма Бетман.
Расмотрев всё это все двинулись на склад.
---------)склад


Новичок:11-100 опыт
Состояние:Ножевое ранение в ногу (обработано). Рана от гранаты в плече (обработано). Сильно болит спина от удара об землю.
Оружие: АКСУ-74(3 обоймы),ПМ и ПМ(3 обоймы), широкий охотничий нож
Одежда:Куртка Новичка[50/100]
Наличка:300
На поясе:
В рюкзаке:фляга с водой , Граната ф-1.китайская зажигалка Zippo , Детектор "Отклик" Б/у, ПДА, 2 аптечки, 3 бинта, 2 антирада, 5 банок тушенки, батон, налобный фонарик и болты.
Уникумы:
Трофеи:нет
Артефакты:


Сообщение отредактировал Служивый - Вторник, 30.03.2010, 14:29
 
СлуживыйДата: Вторник, 30.03.2010, 14:31 | Сообщение # 40
Ранг: Новичок
Сообщений: 33

Персонаж: Иван

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Ивану дали АКСУ-74 с тремя обоимами , а АК-47 забрали взамен. Также выдали простой пистолет ПМ с двумя обоимами. Дали широкий охотничий нож который солдат засунул в ножны и повесил на пояс. Также обычную куртку новичка.
Также дали ПДА, 2 аптечки, 3 бинта, 2 антирада, 5 банок тушенки, батон, налобный фонарик и болты. Вобщем неплохо , но когда дали Детектор "Отклик" Иван сначало удивился , но вспомнил про приборы с которыми выявляют аномалии. Разберёмся...
Все вышли и встали около шлакбаума. Тут один из новобранцев сказал:
-А как мы пойдём вместе? Мы должны разойтись что-бы нас не заподозрили , а на стороне разузнаем об эих людях.
-Но как мы фотографии разделим?
-На камень ножницы.
Все разбились по парам и стали играть. Игра была непрстая. Мозгом надо выкидывать вареанты как побороть соперника. Ивану повезло... Ему достался тот богатый "Буратино". И вот... Что и следовало ожидать. Выйграл Иван. Те кто проиграли вышли из игры. Осталось четыре человека. Оба разбились по парам. Опять Ваня выйграл. И вот последняя схватка. Камень и ножницы!!! Иван выйграл!!!
Он забрал две фотографии и двинулся в сторону обитания тех неучьтённых лиц "S.T.A.L.K.E.R."
------)нижняя дорога


Новичок:11-100 опыт
Состояние:Ножевое ранение в ногу (обработано). Рана от гранаты в плече (обработано). Сильно болит спина от удара об землю.
Оружие: АКСУ-74(3 обоймы),ПМ и ПМ(3 обоймы), широкий охотничий нож
Одежда:Куртка Новичка[50/100]
Наличка:300
На поясе:
В рюкзаке:фляга с водой , Граната ф-1.китайская зажигалка Zippo , Детектор "Отклик" Б/у, ПДА, 2 аптечки, 3 бинта, 2 антирада, 5 банок тушенки, батон, налобный фонарик и болты.
Уникумы:
Трофеи:нет
Артефакты:
 
ЛомДата: Вторник, 30.03.2010, 19:35 | Сообщение # 41
эх монтировка, монтировочка...
Ранг: Новичок
Сообщений: 61

Персонаж: Иван Станов Кличка : Лом

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
- Это и есть КПП? - Спросил Дрен уставившись на Сергея.
- Ага...Черта... - Сергей взглотнул. Лому показалось что проводник катастрофически неуверен в себе.
- Значит так сейчас от вас требуеться... Полная тишина, ни слова. Всё говарить буду я. - Сергей вытащил будущих сталкеров на дорогу и те как можно более спокойно пошли к КПП. С виду это было очень хорошо устроеное, с точки зрения тактики и военой стратегии, здание с несколькими вышками, гнёздами пулемётчиков и трудно проходимым бетоных укреплений. Перед десятком бетоных застав стояли укрытия из мешков с песком. Сергей шел вперёд с поднятыми руками. Лом и Дрен последовав его примеру также подняли руки. Десяток солдат стояли держа оружие в сторону мерно шагающей троицы. Лом зглотнул. Вокруг воняло гнилью. Расвет играл лучами света по камуфляжу военых. Один из них держа ФН-ку заорал приближающимся путника.
- Стой! Кто идёт? Стрелять будем. - троица остановилась.
- Свои идут! Позовите Александра Яковлевича! - Крикнул в ответ Сергей оглянувшись на товарищей. Те сплотнившись стояли за Сергея готовые в любой момент прыгнуть в растиланые как раз рядом кусты. Вояка спиной пошел в достаточное болшое здание, и по-видимому позвал нужного человека. Пухленький военый вышел из здания с АПС в кобуре на ноге. Он подошел к тройке, и тихо сказал чтобы остальные военные не услышали.
- Здраствуйте, Викинг меня предупредил что вы появитесь. Чтож, часть сумы пожалуйста.
- Деньги у Викинга. У него возьмёте, а если он не даст то я обещаю что выбью их из него. - Сергей хохотнув, достал ПДА и написал какуе-то фразу.
- Теперь он предупреждён, а значит вооружен, конечно нужной вам суммой.- Сергей снова хохотнул
- Да думаю вы можете идти. - Сказал Александр Яковлевич громко, чтобы услышали остальные бойцы. Те не хотя сняли троицу с "мушки" и те прошли через бетоные загражраждения, петляя между ними.
- А вот вы ребятки и за чертой...даже не знаю поздравлять вас или нет... - Сказал проводник похлопав обоих по спине...
- Ну а теперь я вас проведу в последнее место, а потом мы расходимся...- Они медлено пошли за Сергеем уже не скрываясь в кустах, или траве, но Лом не мог избавиться от мысли что всё зря...

====>Лагерь новичков


- Состояние - прострелены ноги, разбито лицо, шишка на затылке, разбита губа, ушиб на голове, вывихнут палец.

- Оружие - АК-74(4 обоймы(2 бронебойными)) обрез(15 патронов(дробь))граната РГД-5(2 штуки)

- Одежда - джинсы, кросовки adidas, рубашка поверх которой сине-зеленая ветровка.

- Карманы - сигареты, зажигалка, флэшка(пустая. Взята на всякий случай.). Кошелёк.

- Рюкзак - кусачки, дневник, ручка, 2 пачки сигарет, 3 банок тушенки, палка колбасы, бинт( 1 шт.)

- артефакты - ---

- уник. предметы - отсутствуют

- ПДА - http://apokalypsis-pda.ucoz.ru/forum/92

- наличность - 100 руб.

- напарник - Дренорок

- опыт - 18

 
СлуживыйДата: Суббота, 03.04.2010, 15:59 | Сообщение # 42
Ранг: Новичок
Сообщений: 33

Персонаж: Иван

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Служивый вернулся на КПП и его уже решили растрелять пока Майоор не остановил их.
-Я вернулся с задания!-Сказал Иван.
Майор дёргнул его за шкирку и щлобно сказал:
-Теперь все надежды на тебя. Те кто приехали с тобой мертвы , а один выжил , но двинулся.
Он подтолкнул Ивана и он остановившись увидел трупы. Они лежали на носилках. У того который прикрывал меня от собак было разорвано брюхо. Кишки свисали с носилок. Около трупов сидел тот самый богатый наглец. Он хватался за голову и кричал:
-Какой ужас!!! Что случилось? Почему все ходят с оружиями?
-Совсем двинулся.-Сказал Майор.-Так , что ты узнал?
-Я узнал , что один из наёмников двинулся в долину смерти , а другой в тёмную долину.
Майор стал думать.
-А можо мне пару патронов к ПМ и АКСУ или аптечку дать?
Офф:Что ответит Майор. Нужна отпись Фбаса.


Новичок:11-100 опыт
Состояние:Ножевое ранение в ногу (обработано). Рана от гранаты в плече (обработано). Сильно болит спина от удара об землю.
Оружие: АКСУ-74(3 обоймы),ПМ и ПМ(3 обоймы), широкий охотничий нож
Одежда:Куртка Новичка[50/100]
Наличка:300
На поясе:
В рюкзаке:фляга с водой , Граната ф-1.китайская зажигалка Zippo , Детектор "Отклик" Б/у, ПДА, 2 аптечки, 3 бинта, 2 антирада, 5 банок тушенки, батон, налобный фонарик и болты.
Уникумы:
Трофеи:нет
Артефакты:
 
СлуживыйДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:42 | Сообщение # 43
Ранг: Новичок
Сообщений: 33

Персонаж: Иван

Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
-Ты чё офигел , чмо?-Взревел Майор.
Иван молчал , а потом сказал:
-Тебе лучше уходить сейчас , а то идёт выброс и чем раньше окажишся там тем лучше.
У военного пропал дар речи. Майор подтолкнул его к шлагбауму и Иван на ватных ногах пошёл искать Шута.
------)нижняя дорога


Новичок:11-100 опыт
Состояние:Ножевое ранение в ногу (обработано). Рана от гранаты в плече (обработано). Сильно болит спина от удара об землю.
Оружие: АКСУ-74(3 обоймы),ПМ и ПМ(3 обоймы), широкий охотничий нож
Одежда:Куртка Новичка[50/100]
Наличка:300
На поясе:
В рюкзаке:фляга с водой , Граната ф-1.китайская зажигалка Zippo , Детектор "Отклик" Б/у, ПДА, 2 аптечки, 3 бинта, 2 антирада, 5 банок тушенки, батон, налобный фонарик и болты.
Уникумы:
Трофеи:нет
Артефакты:
 
NedvedДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:59 | Сообщение # 44
Ранг: Новичок
Сообщений: 12

Персонаж: Радон

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Трое сталкеров шли по разбитой дороге, а вокруг все также было тихо и до сих пор никто ни попытался их убить…
По возросшему волнению своих проводников, Недвед понял, что они приближаются к блокпосту. Он знал, что хоть по закону за периметром никого нет, военные на самом деле пропускают туда сталкеров, не плохо при этом зарабатывая. Недвед подумал, что наверное его временные напарники так и поступят: заплатят за проход и пройдут на территорию без проблем, а то может и вообще деньги не понадобятся и пройдут они не по «разовому пропуску» , но по неофициально действующему договору между военными и лидером группировки, в которую входят Сапер и Децл и которая периодически выплачивает мзду военным, так сказать «…на очки, через которые вояки сталкеров ну вааще не видят…»
Как бы ни так. Мы взяли восточнее, ближе к дороге на болота… «Малой, давай за нами», сказал Сапер и мы, добравшись непосредственно до колючей проволоки, пошли вдоль нее. Дошагав до невзрачного и, на мой взгляд, ни чем особо не примечательного места мы остановились и Децл сказал: «Недвед, стой на шухере, а мы пока откроем проход и иногда посматривай на нас, будешь также ходить». Недвед пригляделся и увидел на колючке очень аккуратно завязанные узелки и если особо не всматриваться, то заметить их весьма проблематично.
Тем временем они аккуратно нарушили целостность колючей проволоки, и Сапер пополз в образовавшуюся прореху. Децл кивком указал Недведу лезть следующим, а сам естественно замыкал шествие. Пока Децл латал прорехи в периметре, Сапер давал Недведу жизненно важные инструкции:
-Слушай внимательно, ща по минному полю попрем. Видишь дорожка знаками помечена?
-Если честно то нет… не вижу я ни хрена.
-Ха, естественно, так и должно быть. А теперь следи за рукой,
-он присел и рукой указал на что-то.
-Ё-мое, -приглядевшись воскликнул Недвед, -Это же колышек металлический.
-Ага. И из-за близости мин и колючки, очень уж трудно их обнаружить металлодетектором и ни каким ветром не снесет…
Мы двинулись по сталкерским меткам, осматривая те участки, куда нам приходилось ступать.
-Это хорошо, что ты брат с майором Удальцовым не познакомился, а то бы он тебя пристрелил и имени не спросил. Злой собака, нашего брата, сталкера, ну просто не переваривает… Знавал я паренька одного, царство ему небесное, так тот майор пристрелил его за то, что тот раненый и изможденный хотел выбраться и весь хабар свой Удальцову предлагал. Так тот весь хабар государству сдал, да ещё и благодарность за соблюдение неприкосновенности границ Зоны получил. Вообщем нам он не друг, а если одним словом – сука, тот майор.
…Недвед неумолимо двигался к своей цели, ведь подводить клиента, а тем паче самого первого, ну никак нельзя.

---> нижняя дорога


Состояние - здоров
Оружие - ПМ 8/3, армейский нож, старый нож раскладушка, 4 патрона к обрезу
Одежда - армейский камуфляж, высокие берцы
Артефакты - нет
Уникальные предметы - нет
Деньги - 5200р
ПДА
Рюкзак - Медаптечка (1), бинт (1), фляга, сухпай (3)
Опыт: 2
 
NedvedДата: Вторник, 13.04.2010, 12:48 | Сообщение # 45
Ранг: Новичок
Сообщений: 12

Персонаж: Радон

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Недвед хорошо вбил себе в память науку Сапера и поэтому без особого труда нашел место перехода через защитный периметр. Аккуратно прошел по меткам, разделил проволоку, а оказавшись по другую сторону периметра аккуртано соеденил ее обратно.
"Ну вот, опять благодоря Децелу и Саперу я снова одолел кучу неприятностей, а учитывая мою вооруженность, они вполне могли оказаться смертельными".
...КПП жил своей жизнью...
Там стояла обычная для этого места шумиха, кто-то кому-то что-то докладывал, кто-то кого-то искал, а кто то просто тихо спал после своего дежурства... И всему этому муравейнику, не было дела до одинокого сталкера...
"Ну и чудно, мне до них тоже, ни какого дела"

---> Дитятки-3 (Бар "Шаманама")


Состояние - здоров
Оружие - ПМ 8/3, армейский нож, старый нож раскладушка, 4 патрона к обрезу
Одежда - армейский камуфляж, высокие берцы
Артефакты - нет
Уникальные предметы - нет
Деньги - 5200р
ПДА
Рюкзак - Медаптечка (1), бинт (1), фляга, сухпай (3)
Опыт: 2


Сообщение отредактировал Nedved - Вторник, 13.04.2010, 12:49
 
AtilloДата: Суббота, 24.04.2010, 13:13 | Сообщение # 46
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Солдаты вышли к КПП, заграждение, которое было призвано защищать Людей от зоны, или Зону от людей. Вдали уже было видно всходящее солнце, которое озаряло пристройки и башни на КПП, но через него возвращаться было опасно, если солдаты на Ж/д Насыпи так отреагировали, то здесь могли и задержать, а то и не подпустить ближе, и расстрелять. Ати остановился и поднял руку, и Натовец сзади тоже тормознул.
-Что случилось?
Сказал Американец на ломаном русском, и прищурившись осмотрелся вокруг, и уставился в сторону КПП.
-Опасно будет проходить здесь, КПП надо обойти.
Американец почесал затылок, и попытался предугадать, как они собираются обходить Блокпост.
-Но как мы пройдем?
Замешкавшись спросил Натовец, и уставился в спину Ати. Они сдвинулись с места, и пошли по не большей дуге, пытаясь прятаться между деревьями пролеска. Если их заметят, то расстреляют не задумываясь, у военных был приказ стрелять на поражение в любую мишень двигающуюся со стороны кордона, что бы избежать прорывов. После небольших виражей Солдаты вышли пости в плотную к Забору Блокпоста, благо что он был не сеточным, а старым еще советских времен, из Блоков, вкапываемых в землю. Подойдя к самому забору, они двинулись вдоль, через полсотни шагов, они начали отдалятся от КПП.
-Так почему мы пошли в обход?
Снова подал голос Натовец, и Ати помявшись решил ответить что мол они слишком долго были в Зоне и их могли записать в Дезертиры, или же в без вести пропавшие, но запнулся на этой мысли, и сделал вид что не услышал вопроса, ибо ему не хотелось верить в то что когда он вернется на базу, его посчитают предателем. Помотав головой Солдат выкинул эти мысли из головы, и двинулся дальше с удвоенной силой. Через некоторое время уже было понятно что они уже довольно далеко от Зоны, природа становилась более привычной, и постоянная тревога потихоньку утихала, даже дышать становилось легче, а впереди лежал небольшой городок, Дитятки-3.

======================================= «Д-3 \ Дорога в Зону»

 
AtilloДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:22 | Сообщение # 47
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
На КПП в Зону, Отряд даже не уменьшил шаг, и прошел довольно быстро, солдаты которые охраняли вход в Зону даже не пытались остановить их, будто знали куда направляется Отряд, и с какой целью. Ати поймал лишь пару взглядов горящих радостью, похоже Солдаты понимали что может ждать тех кто на кордоне, и тоже хотели бы помочь, но им не позволяли, да без опыта походки в Зону было довольно страшно, да и стать Дезертиром тоже никто не хотел.
================================ «Кордон / Нижняя Дорога»
 
НейтсталкерДата: Пятница, 30.04.2010, 21:35 | Сообщение # 48
Трейсер Зоны
Ранг: Ходок
Сообщений: 175

Персонаж: Нейт

Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Отдыхает
Лёгкий ветерок качал ветки дерева, под которым я сидел и оглядывал КПП. Позади был Лагерь Новичков. Я сразу перебрался на южную сторону, потом сверился с ПДА. Сейчас мне предстояло подобратся ближе к блокпосту. А именно преодолеть незаметно, или почти незаметно триста метров. Легче чем плюнуть? Но я в Зоне, потому эта задача усложнялась. Мутантов я не видел, из-за этого боялся, что они там просто спят. Стрельбы с КПП слышно не было, значит, мутантов они не видят. Откинув все мысли, я пробрался под деревом, и гуськом перебежал к ещё одному дереву в десяти метрах. Затем быстро перебежал к камням, в пятнадцати метрах. Выглянул, оценил ситуацию дальше. Оценивать было нечего, всё так же. Перевёл дыхание, снова к дереву, потом к ещё каким-то камням. Так я преодолел двести метров из трёхсот. Остальные сто я пробрался на животе, чисто на всякий случай. Потом подполз под какое-то дерево, сел, опёршись на него. И стал ждать, подкидывая найденный у него камешек. Ждал я долго, не знаю точно сколько, но долго. Через какое-то время я заметил человека, идущего ко мне. С далека казалось что у него довольно таки большое телосложение. Потому что калаш, который он держал казался каким-то миниатюрным в его руках.
Наверно это тот чел, за которого мне говорил Сидор. Чот он большой какой-то.
Когда человек подошёл ко мне на расстояние около пятидесяти метров, я поднялся и поднял руки вверх с зажатой запиской. Да, как я предполагал это был военный, большой военный. Накачанный, большие руки, широкое туловище, большая морда. Ну прям мордоворот какой-то. Или вышибала в каком-то баре. Вояка спешно подходил ко мне, держа меня на мушке. Подойдя поближе, он спросил:
- Ты кто? – голос был басистым. Казалось что не человек это вовсе, а медведь какой-то. Так я его и прозвал про себя – Медвед.
- Я от Си.. – но договорить я не смог, потому что меня сбили с ног и скрутили, - Эй, ты чего? У меня вот записка в руках, – после этих слов записка была изъята из моих рук, поднесена к глазам вояки и прочитана.
- Ладно, вот шмотки, – Медвед стянул с себя рюкзак и кинул у моих ног, я тем временем успел усесться на задницу, - Переодевайся быстрее, я тебя проведу через КПП, – я начал переодеватся, - Будешь молчать, говорить буду я. Проведу и всё, дальше ты сам по себе. Давай быстрей! – Медвед был явно не с терпеливых. А я по быстрому переоделся.
- Ты обрез лучше в рюкзак запрячь, что бы не палится.
- Ок
Я закончил переодеватся. Переоделся я в простую армейскую форму, даже не удосужились мне выдать разгрузку. Ну да ладно. Форт я снова прикрепил к ляшке.
- Слушай, у тебя разгрузка есть, и калаш какой-то лишний? Ну, что бы полностью за вояку сойти. Я ствол отдам потом.
- А может ещё в голову хочешь и пройти через КПП как мешок? Хотя… разгрузку так уж и быть, я дам. – вояка открыл второе отделение рюкзака и вытянув разгрузку дал мне, - А пушка у тебя и так армейская есть – Форт твой. Не ПМ же, с которым сталкеры новички бегают. Слушай, у тебя сигареты есть?
- Ага, есть одна, – я протянул ему сигарету, которую дал мне постовой с Лагеря, - Ну, военный Форт, так военный. Что ж, пошли?
- Ага, пошли, – сказал вояка закуривая, - Держись за мной и ничего не говори.
Дальше мы пошли вдоль минного поля, вышли на дорогу, и пошли к КПП. Когда к нему подходили, я удивился, почему это нам вообще ничего не говорят. Наверно из-за того, что узнали этого Медведа. На блокпосте я увидел два пулемёта, несколько солдат с АКМ-74. Решил просто спокойно смотреть вдаль и идти в метре от ведущего. Я ужасно боялся, что меня рассекретят. От этого я сжал челюсти. А вояки вообще не реагировали новым лицам, то есть мне. Спокойно стояли возле бетонных плит и о чём-то своём ржали. Я с Медведом прошли мимо, никто даже не шелохнулся. Что ж, это радовало. Так мы прошли КПП, затем прошли ещё около ста пятидесяти метров. Я зря только волновался, всё прошло гладко, без сучков и задоринок.
- Так, сейчас спокойно заходим в кусты, там ты переодеваешься.
Собственно мы так и сделали. Я переоделся обратно.
- Спасибо, мужик, – поблагодарил я вояку, тот кивнул в ответ.
- Дальше иди по кустам. Сейчас все основные силы на блокпостах, потому патрули редки, но всё же есть. – вояка без прощания взял вещи и пошёл обратно на КПП.
Фух, второй этап выполнен. Итак, лучше идти в Дитятки-3, так как только там есть русская часть. Ну, как раз туда ведёт это дорога, сюда с ПДА.
Я вышел с другой стороны кустов и увидав поле с высокой травой, быстро к нему перебежал…

Дитятки-3>>Путь в Зону


Состояние: превосходное
Оружие: Remington 870MCS(100%|7/7) АК-74 (100%|30/30) мачете (100%)
Одежда: комбез "Заря"
Пояс: детектор Отклик, счётчик Гейгера, рожок к АК-74(30/30) х5, РГД-5, ПДА(on)
Подсумок (п/л): картечь х7(п), дробь х20(п), аптечка(л), бинт х2(л)
Контейнер х6: Ломоть Мяса, Вспышка, Слизняк
Рюкзак: Форт-12(50%|12/12), ПМ(100%|8/8), обойма к ПМ(8/8), обойма к Форт(12/12) х2, обойма к MP-5(17/30), рожок к АК-47 (30/30) х3, точильный камень, "Моршинская", сладкий батончик х4, консервы, хлеб, ветровка, толстовка, футболка, штаны, кроссовки, 61440 руб
Опыт ранг: 8|100 Новичок
Хар-ки: Сила2|Взлом1|Скрытность1|Ловкость3|Меткость1
 
FarsirДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:51 | Сообщение # 49
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Просьба удалить ^^

Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)


Сообщение отредактировал Tosser - Воскресенье, 02.05.2010, 17:28
 
ФениксДата: Вторник, 04.05.2010, 21:52 | Сообщение # 50
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Оказавшись около КПП, метрах в семидесяти, Феникс залёг и стал следить за военными, временем сменой патруля и временем, за сколько они проходят дистанцию. Спустя час он подорвался и вылез через старый лаз, в который когда-то он с Леонидом пробрались. Затем он рысью прошмыгнул и уже спустя минут тридцать был далеко от КПП военных. Душа ликовала, он выбрался из Зоны. Улыбка вновь за несколько месяцев коснулась его лица. Свежий, не заполненный порохом, пылью и кровью воздух приятно и приветствующее коснулся и ласкал лицо. Он ушел на заход солнца. В сторону города. В сторону армейской части. Скоро, уже совсем скоро будет вечер, который запомнится Беркову на всю жизнь....

Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Кордон » КПП в Зону (Военные (Россия))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz