[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Долина Смерти » Домик Картографа
Домик Картографа
ApocalypceДата: Вторник, 17.11.2009, 16:53 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
На большой поляне, на холме стоит хутор. Общий вид у домика - заброшенный. неухоженный, нежилой. По сути, так и есть - тот, кто здесь обитает, неприхотлив.
Рядом с домом стоит колодец с прогнившей крышей. К дому прилегают постройки - сарай и небольшой загон, в котором некогда гуляли куры. Над домом раскинулось огромное кряжистое дерево, по которому можно легко забраться на крышу
В домике все довольно запущенно - две комнаты и веранда, она же по совместительству кухня, печь-каменка и множество шкафов. заваленных карандашами, красками и картами Зоны...

Над поляной всегда чистое небо, и кажется, что время здесь остановилось - не дует ветерок, не меняется погода, не бродят звери...
Да и люди сюда не доходят, если хозяим домика, Картограф, этого не захочет...

 
ЗлойДата: Пятница, 25.01.2013, 19:30 | Сообщение # 76
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Алекс долгое время сидел около колодца. Время тянулось крайне не спешно. Однако Алекс впал в транс. Однажды ему пришлось сидеть на крыше пять часов. Чтобы не запалиться охране, а потом перейти совершенно на другое место и там же не шевелясь сидеть еще два часа. Это было печально. Так как киллер после двигался как на ходулях, ноги словно ватные, тело в общем сильно затекло. Зато его никто не видел и цель была устранена на сто процентов и одну свинцовую пулю. По этому помаявшись минут двадцать, Злой успокоился и смирно ждал хозяина, решив, что ждать будет его и час и восемь. Все равно никакого другого плана возникнуть у него в голове не могло. -Мертвые не пишут писем... - Из тумана вынырнул высокий человек в плаще и в кофте. Он нес сумку, выглядел потрепанно, ровно так же как его хатка. Щетина на лице.. в общем то как и у любого представителя в Зоне, кроме новичков, военных и ученых. -Я... Да. Я специально к тебе пришел за советом, Картограф... честно говоря думал, что и ты и место это - миф. Хм. - Злой отлип от колодца и пошел вслед за хозяином дома. Киллер осмотрелся. Внутри было куда лучше чем снаружи, что не могло не радовать. Алекс прислонил скар к стене и положил рядом свой рюкзак. При этом с интересом разглядывая портреты. Ну.. одна Джин. Вторая... может мать? Нет. Вряд ли... такая схожесть. Скорее сестра. У Джи есть сестра? Мне похуй в общем. Хм. -Решил побеспокоить тебя, лишь потому что, не знаю другого выхода. А слухи... говорят, что только ты способен мне помочь или хотя бы совет дать. - Алекс перевел взгляд на Легенду. Честно говоря - ему было немного не по себе. -Пропала моя напарница. Не должна была настолько времени исчезать, при этом не написав ответа за столько времени. Я уверен, что она жива, вот только где ее искать, вообще ума не приложу. В общем, наседают на нее какие то личности. По этому я и беспокоюсь. - Алекс вздохнул. Он даже не знал, как сказать Картографу, что он толком от него хочет. Впрочем в разговоре все не стыковки и нужная информация для Легенды, просто обязаны были всплыть.

И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
ДжинниДата: Суббота, 26.01.2013, 08:14 | Сообщение # 77
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Злой

Мужчина молча повесил плащ на вбитый в стену гвоздь, стянул ботинки, одевая вместо них теплые мягкие домашние тапочки.
- Где твоя напарница... темная, да? Рыжая наглая такая... как голодный лисенок, да?.. Знаю кажется, где она.
Картограф, проходя мимо портретов на кухоньку, на мгновение остановился, накидывая на оба портрета полог, наверное, что бы не отсвечивании.
- Заходи, чайку попьем. Только разувайся, у меня тут дочка убиралась недавно. Больше некому, эх-эх... старость не радость, только в детях и счастье.
На кухоньке зашкворчал чайник, запахло свежим хлебом и деревенским маслом. И - вишневым вареньем.
- А по твоему вопросу... Может быть и смогу тебе помочь. Но с одним небольшим условием.
Мужчина уселся за стол, сложив руки на столешнице. кулаки и Картографа были дай боже - один раз попадет - мало не покажется.
- Садись, обсудим нашу маленькую сделку, если тебя такие условия устраивают.
 
ЗлойДата: Суббота, 26.01.2013, 14:11 | Сообщение # 78
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Алекс напряженно следил за Картографом. Он собрался отдыхать и явно не собирался уже сегодня никуда идти. Алекс кивнул в ответ словам легенды, тихо вздохнув при этом. -Да. Все же я правильно сделал, что обратился тебе... Ты знаешь даже то, что не знают другие. Значит точно поможешь. - Киллер скинул ботинки, поставив их к другим своим вещам. Снял свой плащ, так же повесив его не свободное место. Шастать по дому в своем грязном плаще, возможно на котором осталось некоторое количество радиоактивных частиц, он не хотел. Стянув капюшон с головы и поправив забрало, Злой прошел за Картографом, присел за стол. -Хм.. - Дочка? Джи не ходит. Значит у нее действительно есть сестра. -Почти любые условия, по крайней мере, из разряда тех, которые в моих силах. Я знаю, что за любую помощь нужно платить. - Он кивнул Картографу, полностью игнорируя запахи. К тому же нос Злого плохо улавливал запах. Картограф выглядел внушающе, но Алекс пришел с ним не драться, а за советом. Так что об этом он даже не думал. -Что от меня требуется? - Серые глаза Алекса ожидающе сверлили глаза Картографа. Пару месяцев назад, он даже не мог подумать, что будет разговаривать с Легендой вообще.

И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)


Сообщение отредактировал Злой - Суббота, 26.01.2013, 14:11
 
ДжинниДата: Суббота, 26.01.2013, 16:15 | Сообщение # 79
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Злой

- Я бы хотел попросить тебя найти одного сталкера, и кое-что ему отдать... но велика вероятность того, что сталкер заподозрит неладное и тебе может хорошо влететь. Меня это не устраивает. Поэтому, Злой, прошу прямо, знаешь ли ты, что такое Кокон? По глазам вижу, не знаешь. Хорошо. Задача простая и сложная одновременно - мне нужно то, что лежит в Коконе.Путь, когда т его откроешь, там будет ржавый гвоздь или чей-то нечаянно выпавший глаз - мне нужно, чт обы ты сразу принес это сюда, понимаешь? не скрою, задание это опасное в плане стрельбы - слишком много мутантов, гадов всяких, Сидорович прийти может...
 
ЗлойДата: Суббота, 26.01.2013, 16:23 | Сообщение # 80
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-Я готов попробовать. Но только если Струне, в данный момент, ничего не грозит. Надеюсь ты не соврешь мне. - Алекс помедлил. Теперь он переходил к основной части дела. -Мне нужно знать что такое Кокон? В общем. Я согласен. Куда идти надо? - Злой покачал головой. - Сидорович вылезет из своей норы, только если почует огромнейшую выгоду. - Алекс хмыкнул, раздумывая, о том, что ему еще нужно зайти на Затон, перевооружиться и вернуть все свое имущество. -Если Струне ничего не грозит, то я отправляюсь прямо сейчас за этой вещью, только зайду за снаряжением. Это тебя устраивает? - Злой вопросительно смотрел на Картографа, ожидая его ответ. Киллера совершенно не интересовала вещь в Коконе и сам Кокон, если только это не важная информация, которая жизненно необходима для выживания во время добычи предмета. -Кхм.. А почему сам ты не можешь вытащить этот предмет? Впрочем... не мое дело. - Алекс нахмурился и замолчал. После своей смерти, его слишком сильно начало гложить любопытство, а ведь оно его однажды довело до смерти. Лучше с этим более не играться.

И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
ДжинниДата: Суббота, 26.01.2013, 16:32 | Сообщение # 81
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Злой

- Кокон - это образование, которое появляется в том месте, где... хм, скажем так, мученически погиб достойный человек. Да, как бы это было не странно. наши ученые выявили эту закономерность довольно случайно, пришлось замучить десятка три хомо-сапиенсов, чтобы образовался хотя бы один Кокон. Поверь мне, ты его сразу узнаешь. как только увидишь. Однако Кокон издает низкочастотные колебания, что приманивает к нему множество мутантов. Да не абы каких, а как правило, человекоподобных - снорки, кровососы, контролеры - вся эта шушера отирается там.
Картограф разлил чайку в две кружки, поставил на сто корзинку с печеньем, масленку и вазочку с варением.
- А по твоему вопросу... я что, на провидца похож? Я знаю, где она, но не знаю, что с ней. оглянись, ты видишь у меня где-нибудь блюдечко с голубой каемочкой, по которому молодильное яблочко катается? Нет? Вот и я тебе о том же. Делать это задание или нет - твое решение. Но без нужного мне предмета из Кокона к Струне я тебя не поведу. Сам сказал, за все нужно платить. Садись вон, чайку хлебни. А то простоял пару часов на улице, замерз поди.
 
ЗлойДата: Суббота, 26.01.2013, 17:07 | Сообщение # 82
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-Мутанты находятся около самого Кокона? Думаю с ними можно будет справиться используя снайперскую винтовку. По крайней мере с частью. Ладно... это по ходу дела... - Алекс запнулся, словив себя на одной странной мысли. Ученые?! -Ученые?.. Последнее время, я мечтаю, чтобы Зона была связана с Мистикой, а не с учеными... - Злой был несколько удивлен... данными словами. Алекс набрал побольше воздуха в легкие, мысленно посчитал до пяти и сразу успокоился. -Так. Ладно. Придется... рискнуть. Надеюсь не опоздаю. - Алекс хмыкнул, вспомнив как Картограф удачно сказал все о Струне. -Вполне создал такое впечатление... Я не отказываюсь от своих слов. Я согласен выполнить эту работу. Куда требуется двигаться? - Злой взял кружку, отхлебнул немного горячего напитка. Ухмыльнулся. Он уже не пил чая давно, очень давно. Вкус был... как Ностальгия? Особенно, что фактически, Алекс его и не пил. Он сейчас был существом Зоны, которое видело и пробовало мир, чужими глазами. По привычке приравнивая себя к владельцу тех глаз. -Замерз я... когда попал в переделку в Темной Долине. Теперь наверное в жидкий азот могу прыгнуть смело. Спасибо за чай... - Алекс сделал еще один глоток. Потом добавил пару ложек варенья в чай, именно так он любил. Лучше добавить варенье, чем сахар.

И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
ДжинниДата: Суббота, 26.01.2013, 20:05 | Сообщение # 83
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Злой

картограф задумчиво пожевал печеньку, смтря мимо Злого в окошко. И хотя лицо мужчины было почти бесстрстным, на нем то и дело отражались то глубоко спрятанная печаль, то волнение, то злость и решимость.
- В принципе... - Протянул задумчиво призрак, - Я знаю одного человека, который мог бы отвести тебя к Струне просто так. Или хотя бы сказать, чт ос ней и где она. и как до нее добраться. Но захочет он или нет - я не знаю. Но могу дать тебе вещицу, которая поможет человеку видеть Зону от край до края. Но это если решишься.
Картограф зудамчиво почесал щетину на подбородке.
- Кокон находится на ВНЗ, Затон, Северная часть Зоны. Знаешь, где это?..
 
ЗлойДата: Суббота, 26.01.2013, 20:21 | Сообщение # 84
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-Ладно... о оплате, будем думать позже. Когда я сделаю дело. Тогда и решим, как нам поступить. - Алекс не совсем понимал о чем шла речь. И решил пока не задумываться, ибо все равно, до того, как Злой сделал бы то, что просил Картограф, тот все равно ничего бы не дал и не рассказал. Так что решать это, пока было слишком рано. Нужно было разобраться со всеми проблемами. -На Затоне был. Знаю как дойти туда быстро. ВНЗ... ВНЗ Круг найду. Там не так уж далеко, это другая сторона Затона. Значит там... И что же там? Где..хм..сердце кокона? - Алекс почесал макушку, делая большой глоток чая, который уже достаточно остыл. -Это даже вполне удачно... как раз захвачу вещи. - Алекс довольно осклабился. Выходит слишком удачно и слишком по пути. Ладно... не в первой. Вылезем и из этого дерьма. Мутанты? Контролер значит... Одного из двух встреченных мною, убил Бор..Борменталь. Да... и там же кажется сгинул. Второго я убил гранатой, кинув твари ее прям под ноги. Разметало его по всему подземелью. Больше я с ним не связывался. Впрочем, если уничтожить контролерра из скара, с расстояния, то можно быстро избавиться от твари. Может кого еще из далека снять получиться. Дальше пойдут в ход АКМ с барабаном и дробовик. В самый раз для боя в здании. -Вводи меня полностью в курс дела... и я отправляюсь. Время не только деньги, но и чья то жизнь. - Злой отхлебнул чая из кружки. Оставалось куда меньше половины.

И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
ДжинниДата: Суббота, 26.01.2013, 20:43 | Сообщение # 85
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Злой

- Громкие слова. - отмахнулся Картограф. - Не более. Ох уж эти знамена, знамена, знамена... Может слышал про сталкерша одного. Джина. Возьми ее в проводники. Она хоть и глупая, но Зону знает хорошо. Да и бесстрашная по глупости - огнем поможет, основное на себя возьмет. Потому что я не хочу, что бы ты там ласты склеил, а хочу чтобы ты мне вещицу из Кокона принес. то есть кокон вскроешь, если сможешь. Для этого ножичек специальный нужен. Я его как раз Джинни и отдавал не так давно. Вскроешь и драпай от туда. Я буду ждать недалеко от ВНЗ, за холмами на севере.
Мужчина поднялся, вышел в другую комнату. Несколько минут какого-то шуршания, приглушенных ругательств, и Картграф вернулся с куском обгоревшей ткани в руках. Небольшим, размером с половину альбомного листа. на куске явно было что-то нарисовано, но разглядеть это было почти невозможно. Протянув Злому лоскут, Картограф сел на свой стул.
Ткань тонкая, очень-очень, как паутинка, и прохладная на ощупь.
- Попробуй отдать ей. Может она тебя с этой тряпкой и к Струне выведет. - Глаза мужчины нехорошо блеснули.
 
ЗлойДата: Суббота, 26.01.2013, 20:56 | Сообщение # 86
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-Может быть.. но громкие слова творили безумные вещи... - Только выдохнул Алекс. На остальное он лишь кивнул. Было слишком... слишком все в тему. Но Алекс не хотел об этом задуматься. Он выкинул мысли как мусор. -Разберемся на месте значит. - Алекс допил чай. Следовало уже давно идти. Он терял время, время же, как песок сыпалось через его руки. И остановить поток песка он не мог... -Значит зачистить мутантов, разрезать кокон, вынуть вещь из кокона и принести ее тебе. Думаю справимся. - Злой посмотрел на дно кружки. А потом проследил взглядом за уходящим Картографом. Вскоре он вернулся, видимо что то долго ища. В руках его была непонятная хрень, слегка потемневшая, словно клочок горелой бумаги. Алекс не понимая взял лист, тонкий и прохладный. Ни черта не понял. После чего осторожно свернул и убрал в карман, в другое место прятать предмет было бы бесполезно. Да и потерять мог. -Тряпка? Что это такое? - Злой чувствовал подвох. Приглушенная и молчавшая до этого паранойя, вдруг завопила. Появилось чувство дула у виска... словно кто то только и ждал, чтобы взять и нажать на курок в нужный момент. Пахло подставой, но Киллер не мог ничего сделать. Он уже согласился.

И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
ДжинниДата: Суббота, 26.01.2013, 21:06 | Сообщение # 87
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Злой

- Скажем так, мягкое напоминание о том, что рдителей нужно слушаться. Не волнуйся, тебя зацепить не должно, ибо предназначено не теле. А тебе за услуги курьера я отплачу, не волнуйся.
Мужчина поднялся.
- Ну, давай. чай допил? Собирайся и уходи. Сейчас придут такие люди, коих видеть тебе, сталкер, не положено. У тебя десять минут, чт обы покинуть пузырь.
Мужчина отпарвился в большую омнату. видно было, как он складывает портреты и убирает их в одну из комнат.

Получено: клок странной ткани.
 
ЗлойДата: Суббота, 26.01.2013, 21:10 | Сообщение # 88
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Осмыслить сказанное было сложно. Теперь все уже звучало несколько.... очень серьезно. И Алекс не пытаясь понять, просто поднялся со стула и быстро прошагав к своей одежде и обуви, обулся, натянув ботинки, понадежнее завязав шнурки, чтобы не споткнуться, и чтобы они сидели на ногах плотно, как он любил. Далее Алекс поправил Севу, надел капюшон и прикрыл забрало. После чего надел свой плащ, закинул на плечи рюкзак и взяв скар в руки, не прощаясь вышел из домика. Сейчас он почему то хотел поскорее покинуть это место. Но вряд ли это было из за Картографа... Впрочем? Кто его знал... Легендарный призрак Зоны, явно умел много того о чем никто и вовсе не знал. Алекс потянулся, глядя на необычайно светлое небо, после чего не спеша пошел в сторону тумана. Через некоторое время он уже не видел ни неба, ни домика. Вообще ничего кроме тумана не видел. А через несколько секунд, туман вдруг стал куда менее плотен, и Алекс увидел первые мертвые деревья. Пора было поспешить с работой.
---Лес


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)
 
ДжинниДата: Среда, 20.03.2013, 10:58 | Сообщение # 89
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Мертвый Лес

Девушка вышла из молочно-белого тумана и остановилась, оглядывая избушку. Сердце кольнуло, и Евра долго не могла решиться сделать еще один шаг. В Доме горел свет.
Поднявшись, стаклерша постучалась и вошла, не дожидаясь приглашения.
отец сидел застолом на кухне, рядом дямилась кружка горячего чая. папа читал газету за восямьдесят шесто год. кажется, за двадцать пятье апреля.
вера помолчала.
- Привет?
Картограф межденно отложил газету и поднял на дочку взгляд. Вера от такого взгляда чуть через стену не ушла с перепугу.
- Явилась, шельма?! - Рявкнул отец.
- эй-эй, полегче! - тоже повысила голос Вера. - не кричина меня!
- Что-о-о?! Не кричать?! Ах ты паршивка мелкая!

В девушку довольно прицельно полетела кружка с горячим чаем. не будь Вера стаклершей - ей бы засветило в лоб огромной сиротской кружкой. а так - та увернулась.
- Папа! - завопила девушка, уворачиваясь еще и от брошенного в нее крышки от чугунной кастрюли. - Прекрати!
- прекрати?! - Взревелл картограф, поднимаясь. - да я тебе сейчас такое "прекрати" устрою!!! Выпорю!!!
парни заволновались. а уж ка кзаволоновалась Вера! Предметы быта летали в воздухе, дзаставляя уклонятся, подняривать и пригиваться. В доме стоял грохот и трехэтажная ругать.
- Мало того, что ты меня обманула!! - Ярился Картограф. - мало того, что ты связалась с этим Мастером! С этими двумя прохиндеями! Черепанова обидела! а ну стоять!!!
Взвизгнув, Вера юркнула в приоткрытую входную дверь на улицу. Вслед ей полетело алюминиевое ведро, одевшееся на голову любопытной химере, которая хотела заглянуть в дом.
- Отец! Все не так, как ты думаешь! - завопила Вера, отчаянно размахивая руками. - Выслушай меня!
- Я не собираюсь тебя слушать!!! быстро в дом, паразитка! БЕГОМ!!!
Полчаса понадобилось отцу, что бы вызверится. Чего только Вера о себе не услышала! Чем толкьо в нее не кидались! И все-таки в лоб ив глаз девушке прилетело. и через пол часа насупленная девушка сидела с половиником, прижимая его к глазу, под которым расплывался синяк. лоб рассекала заклеенная лейкопластырем ссадина. Девушка угрюмо слушала отца и молчала.
- убить тебя мало! - наконец в сердцах рявкнул папа и полез в холодильник. достав водки, сделал могучий глоток. - Ну что ты за человек такой! все через задницу, все не слава богу! твою налево, Верка, это же нев какие ворота не лезет! запереть тебя в какой-нибудь консерве лет на пять - будешь знать, зараза!
Вера печально вздохнула.
- ...ладно. - Смилостивился наконец папа. - тебе за это еще аукнетсяю Кстати. Принеси мне из мастарской шар хрустальный.
- Зачем это? -
насторожилась девушка.
- Принеси, сказал!
Печально вздохнув, сталкрша вошла в мастарскую и, увидев на столе некое образованиеиз тоньчайшего стекла, остановилась. Инстинкты кричали, что трогать это нельзя. как и резко двигаться. и кричать. И вообще лучше свалить от сюда, пока не поздно.
Одев грубые перчатки специально для сложных артефактов, сталкерша осторожно приблизилась к столу и аккуратно взяла в ладон артефакт, не авя на него. Шут его знает, что там да как...
Выйдя, евра передала вещицу отцу и отвернулась, снмиая перчатки.
- Джин. - голос отца был странным. - лови.
Вера оглянулась, инстинктивно выставляя вперед руки и видя, как в нее летит этот хрустальный шар.
Ни уклонится, ни шарахнуться.... шар коснулся ладоней и разбился на мириады блестящих искр. острая боль пронзила тело, Вера страшно закричала. Показалось, чт она теле одновременно открылись все ран, когда либо ей полученные. то, как она рухнула, сотдрагаясь в агонии и хрипя, сталкерша уже не осознавала.

----несколькими часами позже----

Джи-Джи открыла глаза. Тело не болело, но страшно чесалось. она лежала в маленькой комнатке, укрытая одеялом. одежды на ней не было, однако кобура лежала на груди.
"мда.... - Протянул Шон. - Я и не знал, что ты.... такая."
"нет, мы конечно видели, но, кхм..."

Вера непонимающе сощурилась и села на кровати.Одеяло упало и то, что увидела стаклерша, ее не обрадовало.
Положив кобуру на кровать, Джин медленно подянлась и подошла к зеркалу, неотрывно глядя на свое отражение. Из зеркала на нее смотрела... Вера. та самая.
Джин повернуалсь, рассматвраия себя. Молодое тело с четко выступающими мышцами и крупной грудью было покрыто шрамами. множеством шрамов. татуировка на лопатке исчезла, зато все тело покрывали различные белые и розовые полосы. это от собак, это кабан, это три пули на вылет... это картечь... тут вот она суком себе руку пропорола... хм, ут ей плечи раздробило.... а вот это т шрам - огромный, от груди и до низа живота четыре рваные, криво сшитые полосы - это о кровососа. еще Аська ее зашивала в Рыжем Лесу... на живую...
Джи-Джи глуповато улыбнуласьь.
Ее тело. ее родное тело! Все страшно чесалось, но девушка терпела, терпела, как могла.
Одевшись, сталкерша вышла. отца в домике не было. Только записка на столе лежала.
Взяв ее, девушка вчиталась в строчки.
"Прости. так было нужно. не спрашивай, для чего - была бы моя воля, я бы никогда не причинил тебе вред."
Вот как, значит. Что ж... не сказать, что бы Джи-джи была против такого тела. она по нему соскучилась. протерев фингал под глазом, девушка одела шлем.
- ну что, пацаны. Вперед и с песней?

=) Мертвый лес


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Долина Смерти » Домик Картографа
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz