[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Бар » База "Долга" ("Долг")
База "Долга"
ApocalypceДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:25 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Посторонним вход запрещен. Если ты не в группировке – даже не мечтай сюда попасть.
База Долга на территории Бара – хорошо укрепленная система зданий и подвалов. Вход в нее перегорожен баррикадой из мешков с песком и тремя пулеметчиками.
В одном из подвалов находится Штаб – там Воронин со старшими офицерами планируют операции. Так же имеются казармы, в которых отдыхают бойцы и оружейная. Где хранится многочисленный Арсенал клана.


Сталкеры: 50 Бойцов «Долга», Воронин
 
КолибриДата: Суббота, 29.01.2011, 10:02 | Сообщение # 51
Не пойман - не вор
Ранг: Ходок
Сообщений: 161

Персонаж: Веста

Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Отдыхает
>> Южный блок-пост Долга

Процессия остановилась у кпп - наваленных мешков и суровых долговцев. Веста потопталась, не зная, что делать дальше.
Партизану кивнули, мол, проходи, но когда ВЕста сделала движение пройти следом, ей неавязчиво уперлись в грудь стволом. Девушка примиряюще вскинула руки, мол - не очень-то и хотелось, и, тяжело вздохнув, нога за ногу побрела в сторону Бара.
Грустно и печально, но ничего не поделаешь - нефиг на базе мощной группировки всяким яким ошиваться. Вдруг ЕВста - злостная шпиёнка?..
Девушка ухмыльнулась. Из нее такая же шпиёнка, как из хуя молоток. То есть - никакая совершенно.
Впереди показалась вывеска "БАР 100 РЕНТГЕН". Девушка молча свернула туда - Партизан, если захочет - придет. А она его подождет - ничего с ней не случится.
Наверное.

>>Бар 100 Рентген


Состояние - 100|100
Оружие - HK417 [20/40], ВСС Винторез [10/50], нож-бабочка
Одежда - камуфляж Тень-1, армейские ботинки. самка, скрывающая лицо, тактические перчатки.
Артефакты -
Части монстров -
Уникальный предмет -
Наличность - 24,600
Опыт - 62|300 (Опытный)
Рюкзак - пара комплектов нижнего кружевного белья, аптечка, нож-бабочка, косметичка, баллончик с краской.
Хар-ки:
Сила - 1
Взлом - 1
Скрытность - 2
Ловкость - 2
Меткость - 2
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:03 | Сообщение # 52
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Освободившись от оружия Андрей медленно спустился по лестнице - голова болела, слишком много всего произошло и чертовски быстро. Тело ныло, от химеры попрыгать, да бросок на марше туда и обратно - это не халам-балам. Воронин ждал его, он это прекрасно знал. Причём ждал не просто так, а с отчётом. Показавшись в комнате он шагнул мимо бойцов и снял очки - комната окрасилась в голубом спектре, сразу стало видно если не всё - то чертовски много, освещение было тусклое, но Партизан лишь молча вытянулся по стойке смирно. Генерал махнул рукой, мол проходи и садись. Кивнув он подошел и сел напротив генерала за столом. На столе была расстелена карта с различными пометками, генерал выжидающе глянул на него и скупо произнёс.
-К делу.
-Так точно товарищ генерал. В ходе выполнения зачистки свалки и перехвата было потеряно два бойца - Проводник Пингвин и стрелок Змей. Капитан квада, Якут, получил серьёзные ранения и...

-Так, Найд, давай по человечески теперь.
-Хорошо.
- Андрей выдержал паузу - Показавшись на расстоянии увидели следующую картину: химера рвала стадо кабанов, мы накрыли мутантов кинжальным огнём, химера опрокинулась, кабанов уничтожили без труда. Помогла нам девушка, позывной Колибри, в синем комбинезоне наёмников со споротыми шевронами и нестандартным для них, наёмников, вооружением. Подобрав Колибри оказалось что она ходила со мной по Зоне и много всего рассказала, но сейчас не об этом. - генерал утвердительно кивнул, мол молодец, соображаешь - Завидев наёмников мы заняли позиции, включая Колибри. Наёмников уработали без потерь и ранений личного состава. Проснулась химера. - Андрей открыл рюкзак и положил на стол генералу голову твари, закутанную в полиэтилен. - начала пацанов рвать...Змея сразу накрыла, и Пину...голову откусила, сука. Я её добил, пока голову не отпилил не успокоился...потом подлатал капитана, Колибри тоже живая осталась. Потом довольно быстро и без проблем добрались до Бара и сразу к вам...
-Хреново солдат. Теперь давай ещё по существу. Колибри - девушка в Зоне нонсенс, как и жженые вроде тебя, но она тебе рассказала о том как ты с ней ходил по Зоне. Рассказывай.
Андрей помялся, открыл пачку и достав сигарету вопросительно глянул на генерала, тот кивнул. Закурив Андрей прикрыл глаза.
-Меня зовут Нарыков Андрей, прозвище среди сталкеров - Партизан. Начинал в западной Зоне судя по всему, на Затоне. Встретил девушку и в виду несправедливости сталкерской пересорился со всеми вольными и бандитами на Затоне. Они смотрели на неё как на кусок мяса, генерал, как на кусок мяса, не видели они в девочке потенциала, уроды...Забрал с собой, как оказалось стреляет она хорошо. Хрупкая, маленькая, а сколько раз она судя по всему мою шкуру спасала точным снайперским выстрелом - видимо не перечесть. Мы тогда к наёмникам пошли, с ними заодно стали. Ребята вроде нормальные были, профессионалы хреновы. Да как оказалось - и они гнилые до жути. Сталкерши эти, что в розыске ДОЛГа - Джинни и Струна. Изловили их наёмники и вместе с двумя группами отправили в разные уголки Зоны: Одну на Могильник с Колибри, вторую со мной, на Юпитер. Исследовать. Мы их тогда отпустили, у них ошейники были со взрывчаткой, у нас пульты с кодами которые каждые четыре часа вбивать надо. Потом сюда с Колибри подались, в Северную...подальше от наёмников. У Доктора Болотного побывали, нас туда Джинни со Струной по старой дружбе отвели. А потом я пошел добывать какой то артефакт для Доктора, ну а нашла она меня без памяти
Андрей поднял взгляд на генерала и затушил окурок в пепельнице.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:30 | Сообщение # 53
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Партизан

Воронин кивнул, рассматривая стену за спиной Партизана.
- Значит ты у нас Партизан.... - Голос генерала был задумчивым. - Что ж, уже неплохо, что девочка тебя нашла. Одно непонятно - Зачем... в прочем - женщины еще хуже Зоны. Тут - непонятно - треляй. А там - кто их разберет.... Вобщем, за то, что Якута вынесли и пленника довели - тебе особая благодарность и отдыха сорок восемь часов. Я вижу тебя помяли не слабо. Доктору нашему покажись, Винтику. Тот смотрит, если что - подлатает. Все, иди, отдыхай. А пленника умельцы наши спрашивать будут. О Якуте не беспокойся. В Зоне да с артами - все быстро заживает. Иди, отдыхай.

Опыт: 15
Награда: 10 000
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:37 | Сообщение # 54
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
-Разрешите идти?
-Иди.

Поднявшись Андрей быстро пошел наверх. В коридорах он не заблудился, по дороге одел очки. Выскользнув на улицу он распрямился во весь рост и расправил плечи. Снова вооружившись он медленно вышел с базы, огляделся по сторонам и тяжело вздохнув закурил, ноги понесли к бару, в голове кусками проступали образы воспоминаний, почему то вспомнился Молот, его он не мог забыть.
//Бар 100 Рентген//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 08.02.2011, 14:21 | Сообщение # 55
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
На ходу подгоняя экипировку и застёгивая пуговки он подбежал к патрульным.
-Стой, кто ид...
-Да свои блять, опаздываю к Воронину мужики!
-Скорей, он ненавидит опоздания!

Припустив что было сил он проскочил в бункер, кто то сзади бежал тоже в неплохом темпе. Влетев в комнату он замер, вытянулся по струнке и громко отрапортавал.
-Товарищ генерал! Рядовой Партизан прибыл в расположение командования!


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Вторник, 08.02.2011, 14:27 | Сообщение # 56
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Партизан

Воронин взирал молча. Следом заскочило еще четверо с такими же рапортами. Наконец генерал поднялся и, в безмолвии пройдясь туда-сюда перед картой, обернулся к должанам.
- Это пиздец, товарищи. - Слышать это было крайне непривычно от всегда сдержанного генерала. - Партизан - берешь четверых, Люцый - Четверых, Норман - ЧЕтверых, Грег - Четверых. Тигр - командуешь. Разнарядка - в ангаре крепко встряли наши ребята, возвращающиеся с Агропрома. У них - важные документы. С одной стороны у них - Бандиты, с другой - Наемники. Документы нужно удержать во что бы тыо ни стало. Партизан, Грэг, - пойдете со стороны свалки. Люций, Норман - со стороны Агропрома. Выход через пять минут. БЕГОМ!!!!!

ООС: насыпят патронов по четыре рожка каждому и выдадут по четыре гранаты.

 
LibertyPrimeДата: Вторник, 08.02.2011, 14:37 | Сообщение # 57
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Выслушав генерала долговцы козырнули, Андрей сорвался с места и рванул к казармам. Влетев казармы он оглядел отдыхающих.
-Срочное задание от генерала! Три добровольца, срочно!
Трое похватали оружие и выскочили вместе с Андреем на улицу.
-Куда хоть бежим?!
-На Свалку! Наши влипли! Синие и бандиты с двух сторон в ангаре прижали!
-Твоюж мечту! Остервенели совсем!
-БЕГОМ!! До КПП на Свалку темпа не сбавлять!

//Дорога в Бар//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Четверг, 10.02.2011, 16:10 | Сообщение # 58
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Снова процедура обыска, квад как мог заговаривал зубы Партизану, что бы тот не кинулся ещё на кого - когда у человека такая потеря любой чих в его сторону смертельно опасен для чихающего. Оружие забрали, Андрей медленно перебирая ногами и опустив голову шел к генералу. Войдя в кабинет генерала он нашел его взглядом, молча открыл рюкзак и протянул документы найденые в лаборатории.
-Здравия желаю, товарищ генерал. Документы найдены, наёмники уничтожены. Потеря - один человек не из из личного состава. Вольный сталкер Колибри. На дороге на свалке...аномалия Зеркало. - последнее предложение далось с трудом, он не мог больше таить, клокотало внутри. - В ходе боевой операции бойцами квада проявлена отличная подготовка, умение работать в команде и быстро приспосабливаться к временому руководству поставленному в полевых условиях. Рекомендую рядовых Шмеля, Стока и Винта на повышение в звании.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 10.02.2011, 16:42 | Сообщение # 59
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Партизан

Воронин опустил взнляд, уведя ег ов сторону.
- Соболезную...
Повисло молчание. Долгое, тяжелое, как надгробная плита над свежей могилой. Через долгу, мучительную паузу Воронин заговорил:
- То, что блестяще провел рейд - повышаем до лейтенанта. - Привел квад живыми, выполнил боевую задачу - принес документы... Девочку действительно очень жаль - если бы ребята знали, что ее без тебя выпускать нельзя...
Генерал тяжело вздохнул и, поднявшись, подошел к Партизану.
- Отдохни неделю. Я скажу, чт оыб тебя не трогали. Хочешь - наши проводники помогут добраться до Большой Земли... - Воронин замолчал. - Вольно. Можешь идти.

Опыт: 20 ( Помощ Долгу + документы)

 
LibertyPrimeДата: Четверг, 10.02.2011, 16:53 | Сообщение # 60
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Андрей сжал кулак и дождавшись пока уйдут члены квада тихо обратился.
-Товарищ генерал. У меня личная просьба. Я хотел обсудить её с вами лично без посторонних.
Андрей говорил решительно, в голосе осталась только жажда идти дальше, решительность и сила. Лицо словно окаменело.
-Могу ли я с вами поговорить?
Партизан не сдвинулся с места ни на сантиметр. Он смотрел на генерала, по возможности в глаза - ничего кроме огня ненависти к Зоне в этих глазах не отражалось. Они были чёрные, как беззвёздная ночь.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 10.02.2011, 16:56 | Сообщение # 61
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Партизан

Воронин кивнул, и сделал отметающий жест в сторону дверей. Двое долговцев в экзоскелетах молча ввышли, закрыв за собой дверь. Генерал обернулся к Партизану.
- Говори.
-Голсо спокойный, Все-таки ДОЛГ в многом своей сплоченности обязан Воронину, а Генераз знает, что как и куда. Кого слушать можно, кого - нет. Кому можно помогать, а кто и сам справится....

 
LibertyPrimeДата: Четверг, 10.02.2011, 17:07 | Сообщение # 62
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Андрей покачнулся, всё таки ему было не удобно так делать.
-Товарищ генерал, я совершенно не устал, в тёмной долине мы с квадом сделали шести часовой привал и после двинулись на базу. Там мы встретили сталкера, которого сопроводили до бара, дальше сталкер ушел невесть куда, но то что сталкер рассказал мне о Зоне - меня мягко говоря ввело в смятение. Он рассказал о Радаре, точнее о самом дятле. Его можно отключить, его иметь образец пси-защиты. Профессор Сахаров располагает таким устройством. Я бы хотел попросить у вас полностью переэкипироваться для дальнего рейда в глубокую Зону по следующему маршруту: Дикая Территория, Янтарь. Я хочу получить образец пси-защиты у профессора ценой добродеятеля. Далее я хотел бы отправиться на Радар и отключить установку, после попытаться пробраться в Припять, затеряться среди города на несколько дней, выбросить поддельный компьютер в аномалию и пустить в чат слух о свей смерти в Припяти. Фанатики успокоятся и перестанут искать. Отлежавшись в городе около суток я бы узнал точное расположение вражеских блок постов, снайперских точек и перевалочных пунктов. Забыл сказать, товарищ генерал, я вспомнил большинство своей жизни. Я демобилизовался в звании майора. За мной Афганистан и обе чеченские в разведке, всё остальное время я пробыл в отряде специального назначения "Вымпел", участвовал в ряде антитеррористических акций в ряде стран СНГ, Ираке и Иране. Я командовал диверсионным подразделением. У меня есть опыт, товарищ генерал, мне бы только экипировку подходящую для задания и этот "пси-купол", как я его окрестил про себя.
Всё это он выпалил буквально на двух вдохах. Говорил быстро, чётко, не запинаясь, сразу прочувствовалась спецназовская выучка, а он был уверен - генерал видел Вымпеловцев не раз в действии.
Воронин смотрел на Партизана с каики-то новым выражением, с новым интересом.
- Вымпеловец... то-то смотрю, выправка, сноровка... Про Припять - это ты складно говоришь, хорошо. Но я не могу рисковать - с тобой пойдет отряд. Минимум. В Припяти очень опасно.... - Воронин внезапно подозрительно прищурился. - Да и что это за странный сталкер такой, который про Радар знает?..
Андрей шумно сглотнул и сопокйно проговорил.
-Изходя из того что подготовка бойцов долга отличается от моей, я бы взял в отряд исключительно Вымпеловцев. Я диверсант. В отряде должны быть тоже диверсанты, а не отменный спецназ вроде Альфы. Я не штурмовать город призрак собрался, а провести разведку боем.
Выдержав паузу Андрей подтянулся.
-Не могу лгать товарищ генерал. Сталкер - Джинни. Я был ранее с ней знаком. И с её подругой, Струной, которая в виду стечения обстоятельств скончалась в недавнем времени, около суток назад. Исходя из кое каких соображений я хотел бы воспользоваться ситуаций. Действовать нужно немедленно, я считаю.
Глаза Воронина нехорошо блеснули.
- Опять эта Джин.... такое ощущение, что там, где случается катастрофа - всегда замешана Джинни и напарница ее, Струна. Вертолеты упали на Милитари? - На холмах видели Струну со стингером и Джинни с пулеметом! Нашли двадцать и трупов отряда ДОЛГа? - Кто-то видел, как Джинни со Струной выходили из это деревни! Артефактов в Зоне нету? Так ведь Джинни со Струной недавно Призонье пошли, хабар сдавать!
Вспышка гнева была неожиданной, но Воронин быстро с собой справился и продолжил более спокойным тоном:
- Джин да Струна - две большие занозы. Хорошо, что одна все-таки нас покинула - Может быть и эту кто-нибудь....
Генерал стал серьезным, задумчивым.
- Знаешь... некогда я хотел заполучить ее к нам в ДОЛГ. Она отличный проводник, пару раз нас здорово выручала.... но проклятая Струна заманила ее к обдолбышам! Поэтому, Партизан. Если получится ее перевербовать - это будет очень хорошо. Боец она сильный, хотя и немножко без башни...
Андрей кивнул и продолжил.
-Так что по поводу моей вылазки и переобмундирования, генерал?
Он говорил спокойно, когда генерал взорвался он почему то посчитал его слабее себя и про себя послал к чертям. Струна была хорошей бабой, хоть и ебанутой на все четыре губы, но всё же хорошей.
Воронин обернулся.
- В данный момент могу обеспечить новым комбинезоном и печенегом. Плюс - немного патронов к нему. Если ты действительно пойдешь с Джинни - патроны понадобятся - эта дамочка прет на пролом...
Андрей ехидно улыбнулся
-Да, я знаю как прёт эта дамочка. Как буду возвращаться - отрапортую от Сахарова. Разрешите идти?
- Вольно. - махнул рукой Воронин.
Андрей козырнул и быстрым шагом направился к оружейной. Когда он пришел в оружейную и получил вышесказанное - прапор склада чуть не сжег его взглядом. Новенький пулемёт, два коробка к нему и новенький комбез. Забрав всё добро Андрей живенько жкипировался и выскочил на улицу.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Среда, 30.03.2011, 21:35 | Сообщение # 63
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Территория бара - это сборище всех отбросов что прогнулись под долгом, который их кормит, поит, одевает и защищает. Единицы из сотен присутствующих тут могуть позаботиться о себе сами, это статистика. Вымпеловец шагал быстро, куча оружия за спиной весело позвякивала, теперь можно было не заботиться о скрытности. На первом блок посту его остановили, но после квад козырнул ему и пропустил. Сталеры смотрели на него с опаской, и без того здоровенный долговец с кучей оружия за спиной, в маске и солнечных очках - людей это как минимум настораживает. Майор вывернул из за угла, козырнул проходящему отряду и двинулся непосредственно к базе ДОЛГа.
-Здравия желаю, товарищ капитан! - рявкнул постовой и вытянулся по струнке.
-Здравия желаю.
Пройдя пост он углубился в базу и завернул влево. Ещё один пост. Разоружившись и наконец почувствовав себя лёгким он спустился вниз. Узкие коридоры, частые постовые с короткими штурмовыми автоматами - это всё напрягало. Ему уже подземелья хватило, по самое не очень. Рука предательски заныла и Партизан кинул взгляд на комбинезон: грязный. Генерал не одобрит, впрочем, его проблемы. Наконец оказавшись в комнатке Партизан оглядел присутвующих, вытянулся по струнке и завидев генерала Воронина козырнул.
-Здравия желаю, товарищ генерал!

Воронин поднял на пришедшего взгляд, коротко кивнул. Генерал сидел у раскрытого ноутбука, рассматрваия какое-то видео. Партизану послышался знакомый голос.
- Вольно. - Буркнул Воронин. - Партизан, подойди. Взгляни.
На экране - видео очень плохого качества. Толком ничего понять было невозможжно - в комнате царил мрак. Однако отчетливо слышались стоны Джина и довольное порыкивание Партизана.
- Мы вроде как с кланом Свободы - на ножах... - Аккуратно начал Генерал, явно не зная, как подступится к такой деликатной теме.

Если бы Андрей поднял маску в данный момент - цвет лица можно было сравнить с полосами комбинезона.
-Товарищ генерал, я...устанавливал дружеские отношения, для выяснения некоторых данных и полного доверия со стороны сталкера клана Свобода своей персоне. Я избрал эту политику в виду того, что употреблять наркотические вещества считаю ниже своего достоинства.

- А другого способа не было? - Как то печально спросил Воронин. - Ты недавно в клане, и не знаешь, или - не слышал, но за нее Долг платит пятьдесят тысяч. За живую. Если бы ты ее привел - тебе дали звание майора, пятьдесят тысяч награды и двадцать - отпускных.
Генерал поднял взгляд на долговца.
- И что ты полезного выведал таким экзотическим способом, Партизан? Иб осудя по тому, чт оя слышу - твой способ втираться в доверие ей нравится...

-Выведать чего то особенного увы не удалось, однако доверие я получил. Отключая Янтарскую Пси-установку мне не приходилось особо лезть вперёд, предоставляя всю "работу" ей. В виду дальнейшего выполнения поставленной боевой задачи я получил незначительное ранение в предплечие, но это уже в виду своей личной неосторожности. Моей целью так же остаётся город-призрак, а она - лучшая в своём деле, я уверен товарищ генерал. Сейчас она хочет взять небольшой тайм-аут, мне приходится следовать за ней и уверять её что я надурил весь "ДОЛГ". Она верит и не ощущает подвоха. - Андрей говорил спокойно и тихо, сейчас он был больше похож на змея - награда за её голову меня не интересует, как и внеочередное звание за такой пустяк. Я служу в "ДОЛГе" не из за званий и наград, я хочу уничтожить Зону, а для этого нужен плацдарм в Припяти, плюс необходимо обскакать Свободу в этом начинании, сейчас я бы хотел постараться выяснить альтернативные пути в Припять, кроме как через Радар. Я более чем уверен - есть подземные пути. Короче, но по крайней мере без пси-воздействия. Иначе, если отключить Радар - первыми туда ломануться Свободовцы и Наёмники. Ни первые, ни вторые не избегут возможности оттяпать лакомый кусок.

Воронин кивнул, пристально сомтря на Партизана. Было видно, что он не очень поверил.
- Ты уверен, что точно так же она не спользует тебя, чтобы выведать какие-то тайны? Все-таки про нее почти легенды ходят. То, что онас тобой связалась, меня лично - удивляет, и ничего хорошего от этого я не жду - эта дамочка шуты справляется со всем, будь то толпы мутантов, анмоальные поля или вооруженные противники. По-хорошему - ее нужно сдать на опыты ученым. За такой ценный материал они нас будут в задницу целовать. Плоюс ко всему - ее исчезновени ослабит Свободу, понизит боевой дух. А это - еще одна возможность внезапно турнуть их с Военных складов.
Генерал встал, прошелся рядом со столом взяд-вперед, о чем-то размышляя.
- На твоме месте, - задумчиво проговорил Воронин, - я бы н енадеялся на слепое доверие с ее стороны и добровольное выбалтывание всего и вся. Да и вобще. Не связывался с ней. Что бы потмо не было мучительно больно за... неуставное налаживание контактов.

-Товарищ генерал, я знаю что делаю. Уверяю вас. Не зря же я тридцать лет в разведке отпрыгал? И не так работали и не в таких условиях. Я бы хотел продолжить выполнение задания под прекрытием.

Вороно вздохнул, покачав голвоой, но промолчал.
Дойдя до сейфа, он выудил от туда тоненькую пачку банкнот.
- Здесь - десять тысяч. За Излучатель. Все-таки ты открыл Дорогу в Рыжий Лес...
Генерал помолчал.
- Если у тебя все-таки получится что-т оу нее выведать, я хочу знать количество людей в их клане, типы вооружения, настроения, имена командиров отрядов, имеется ли тяжелое вооружение... Смекаешь, диверсант?

-Понял. Разрешите удалиться, товарищ генерал?
Партизан принял банкноты и быстренько убрал их за пазуху.

- Вольно. - Благодушно кивнул Воронин.

Развернувшись на каблуках Партизан поспешно покинул бункер долга и перевооружившись на улице заглянул в оружейную.
-Здравия желаю. Патронов бы.
-Хорошо. Распишись.
Расписавшись Андрей разжился горшком патронов к пулемёту и по три магазина к ВСС СП-5 и СП-6. Теперь надо было срочно бежать на Южный БП, там ждала она.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 12.04.2011, 02:38 | Сообщение # 64
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Оказавшись у постовых Андрей вяло махнул рукой, бойцы однако стали по стойке смирно и поприветствовав капитана вновь вернулись к службе. Надо как то избавиться от ДОЛГа, но как? У них длинные руки, я это прекрасно знаю. Думай Майор, думай... Сдав оружие Андрей оставил маску на лице, как и очки. Он не должен показать генералу что к чему, что с ним такое он поймёт по лицу. Замаскировать голос - дело не хитрое. По крайней мере для Андрея. Оказавшись в просторной комнате он вытянулся по струнке.
-Здравия желаю товарищ генерал!
-Здравия желаю Андрей, принёс какие то новости?
-Так точно. Конфиденциальная информация.
-Угу... -
скупой жест генерала и охранники вышли вон, хлопнув дверью - Говори.
-Я достал карту прохода в Припять. - генерал явно не ожидал такого, его глаза округлились, а Андрей лишь достал карту и протянул её Воронину - Не уверен в достоверности, однако как я понял из разговора - это карта Картографа, а в легендах я не уверен, но попробовать стоит. Проверить маршруты?
-Отставить капитан. Думаешь она ещё нужна?
-Несомненно. Она - кладезь знаний. Порой она показывает такие пути, о которых я и не задумывался. Пора действовать ближе к центру Зоны, товарищ генерал. Я предполагаю что наша следующая точка Рыжий Лес, ей что то там нужно.
-Что именно?
-Не могу знать товарищ генерал, увильнула от вопроса, а задать его напрямую - подставиться под недоверие. Она доверяет мне всецело и полностью.
-Хм...вот оно как. Ты понимаешь что награда за неё остаётся до сих пор в силе, капитан?
-Товарищ генерал, я уже говорил что я думаю по этому поводу. Моя цель не звания, не деньги, а Припять. Если я смогу туда попасть - мы выбьем оттуда Монолит и сможем сделать всё возможное для уничтожения этой коросты на теле планеты.
-Хм...ты фанатик капитан. Почему ты в маске и очках?
-Чем меньше раз видят моё лицо - тем сложнее меня опознать.
-Ясно. На складе сдашь комбинезон, получишь кое что по серьёзней, для рейда на север. Не оплашай, капитан.
-Так точно, товарищ генерал. Разрешите идти?
-Вольно, капитан. Свободен.

Вскоре Андрей получил обратно свою экипировку и зайдя на склад увидел прапорщика. Судя по всему даже в долге есть бюрократы, так как прапорщик был толстым, низким и лысым. Судя по всему потомственный кусок, так как взгляд был жадный, даже Сидорович рядом с ним обладал ангельским взором.
-Имя, звание? - буркнул толстяк.
-Партизан, капитан. От Воронина за новой экипировкой.
-Такс...посмотрим...Сдавай комбез, капитан.

Сложив пожитки на стол Андрей стянул с себя комбинезон, однако маску оставил. Понравилась она ему что ли? Прапорщик пыхтя положил на стойку экзоскелет. Вещица была явно не из первого десятка, поношенная, тысячу раз зашитая и переделанная, тяжелая и неимоверно мощная.
-Второе поколение экзоскелетов, первая партия. Бегать в нём нельзя, но сервомоторы в нём что надо. Хорошая штука тебе досталась, капитан.
-Сам не верю. Заряжен?
-Ага...

Одевал его Андрей долго, прошлый владелец был явно мельче Андрея и подгонять пришлось всё по новой. Однако закончив он одел шлем поверх маски с очками, получилось неплохо. Расположив разгрузку с рюкзаком и оружием он попрыгал на месте, почти не звенело. Самое то.
-Распишись, капитан...
Взяв ручку он расписался в журнале и вышел с базы, чувство было обалденное, словно силы прибавилось раза в три сразу. Надо заглянуть в бар, докупить кое чего по мелочи, да проваливать. Верка ждала где то на милитари.
//Бар 100 рентген//


Опыт: 20
Экзоскелет: Одобренно
Джинни


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Среда, 25.05.2011, 22:21 | Сообщение # 65
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Подойдя к КПП на базу долга Андрей козырнул постовым, те вытянувшись по стойке смирно.
-Генерал у себя?
-Так точно.
-Вольно.

Пройдя мимо постовых Партизан разоружился на входе и опустился по узким коридорам к генералу. Оказавшись в подземелье он вытянулся по стойке смирно и не снимая шлема громко проговорил.
-Товарищ Генерал, разрешите обратиться?


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Среда, 25.05.2011, 22:35 | Сообщение # 66
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Партизан

- Обращайся. - Отозвался Воронин.
От его внимательных глаз не укрылись ни порепанный экзоскелет, ни свежие следы от зубов...
- Как обстановка в Рыжем Лесу? Ты один?
стандартные вопросы, которые Воронин последнее время задавал капитану Долга, часто бывающему в сомнительном обществе сталкера из враждебной группировки Свободы.
 
LibertyPrimeДата: Среда, 25.05.2011, 22:43 | Сообщение # 67
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
-Обстановка в Рыжем Лесу мягко говоря херовая, товарищ генерал - Партизан говорил сухо и правдиво - Локация прочёсана вдоль и поперёк, уничтожено четыре контролёра, семь кровососов, около тридцати снорков, две большие стаи слепых собак, два чернобыльских пса, один псипёс, так же уничтожен псевдогигант и излом, уничтожен отряд группировки Монолит. Потери: квад посланный на выручку семь один, сталкер Свободы Джинни. - Андрей осёкся, проглотив ту ненависть что всплыла в нём. - По дороге назад, ничего сверхестественного не случилось, кроме нападения снорка-одиночки. Жду дальнейших указаний, товарищ генерал.
Партизан всё это время не двигался из под линз шлема глаз не видно, а смотрел он генералу в глаза, чувствовался его тяжелый взгляд, однако что он генералу?


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Среда, 25.05.2011, 23:01 | Сообщение # 68
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Партизан

Воронин сомтрел на Партизана недоверчиво, при словах "Джинни умерла" долговцы вокруг задвигались, переговариваясь - Партизан отчетливо слышал и радостные голоса, мол, хорошо, так ей, суке, и надо, и удивленные, мол - как это так, неужели на нее наконец-то управа нашлась? И сочувственные: жалко девочку. Хороший был сталкер, пусть Зона ей будет пухом.
- Джин.... погибла? - Воронин удивленно покачал голооой - никогда бы не подумал, что ее вообще что-то убить может... Соболезную, Партизан. Она была хорошим... сталкером. - Выдавил Воронин, отведя взгляд в сторону. - Знаешь... я думаю, тебе сейчас сидеть на месте - все-таки не стоит. Что бы ну... мыслей разных в голове... Знаешь, есть как раз для тебя задание. Нужно Борова потрепать. Потому что есть мнение, и не только мое - что Боров последнее время как-то сильно окреп. Нужно напомнить, что мрази мы плодится не дадим... Берешься?
 
LibertyPrimeДата: Четверг, 26.05.2011, 14:20 | Сообщение # 69
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
-Да сэр. - безразлично ответил Партизан - Разрешите идти?
Получив кивок от него он развернулся и пошел прочь. Почему то настроение резко упало. Зайдя по дороге в оружейную он посмотрел на прапора через окуляры шлема и тихо проговорил.
-Мне русских бы патронов.
-Так точно товарищ капитан, сейчас сделаем.
- отвалив на пару минут он принёс четыре рожка патронов и улыбнувшись козырнул - Удачно пострелять товарищ капитан.
Ёб твою мать...вынь свой язык из моей жопы. Я человек маленький. Собрав патроны он встал недалеко около стола и за несколько минут перебрал свою винтовку, вставил новый рожок и повесив её на плечо поспешно удалился с базы группировки.
//Арена//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:34 | Сообщение # 70
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Показавшись на КПП Партизан коротко махнул солдатам, мол, всё путём. Путь к Воронину занял немного времени, к гитаре только доебались. Андрей уже шел по бункеру собираясь с мыслями. Оказавшись внутри просторного помещения Партизан вытянулся по струнке и козырнул.
-Здравия желаю товарищ генерал!
Мини танк в шлеме, экзоскелет ещё немного влажный, где то видно как кусочки свежей травы остались на броне, ботинки грязные, оружие не чищено, Партизану было стыдно за такой внешний вид, впрочем как сорвали - так и получили.
-Докладываю. После арены встретился с девушкой, представилась как Влада, очень волновалась, распустила сопли. Отвёл в бар, выпили, перебрала, донёс до жилблока, снял номер, положил, замкнул и ретировался через окно второго этажа, на задание про бандитов. Бош и его ква, шесть-шесть-два предатели, уже уничтожены. В ходе зачистки свалки от враждебных элементов, в частности бандитов, было замечено использование бандитами видоизменённой Брони Долга, без опозновательных знаков и полностью чёрной, так же преимущественное оружие - АН-94, АК74М, Пистолеты Стечкина. Провёл небольшое расследование, в тёмной долине квад контактировал с бандитами и пытался продать большую партию, судя по всему. Сделку обрушил, уничтоженны все кроме одного бандита, последнего отправил передать привет Борову от ДОЛГа. По возвращению на базу взял второй ключ от номера и войдя в номер девушку не обнаружил, в виду усталости сразу свалился спать. Прибыл сразу после вашего сообщения и общей тревоги. Указания?


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДэмДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:51 | Сообщение # 71
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Бармен все решил весьма оперативно: Долговцы без долгих разбирательств впустили меня на территорию своей базы и повели прямиком к Воронину, полагая, что весть, которую мне предстояло донести, прямо таки первой важности. Ей богу, раздувают тут слона из мухи. Хотя, это не мне решать.
Когда же был пройден очередной десяток метров, предо мной распахнули дверь, и я, шагнув внутрь открывшегося помещения, остановился. В нескольких шагах впереди стоял Должанин в Экзоскелете - я его, кажется, не так давно в Баре видел - и уже заканчивал свою речь, слова из которой я все равно толком разобрать не успел.
- Извините, что помешал, генерал, - начал я, прокашлявшись в кулак. - Я недавно вернулся с задания с одной новостью.. в общем, Бармен посчитал, что вы должны это знать. Один сталкер, некто Джинни, жива. И, более того, находится где-то.. эм, рядом. В последний раз она направлялась к Арене.
На этом, собственно, я и замолк, ибо больше добавить было нечего. Лицо мое при этом не выразило совершенно никаких эмоций, ведь честно говоря, я не был рад тому, что стал первым человеком, сообщившим Воронину такую весть.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДжинниДата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:56 | Сообщение # 72
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм Партизан

Пока Партизан рассказывал, Воронин не сводил с него взгляда. Когда он начал рассказывать про девушку, генерал на мгновение отвел взгляд.
Дураком он не был. И понимал, что это за взволнованная девушка Влада встретила Ветерана с Арены. И кого именно отнес Партизан в номер в жилблоке.
- Не было, значит... Что ж вы делаете, Партизан?... Зачем? И... девушка Влада и ты - зачем так рискуете? - Генерал смотрел в сторону. - Совсем голову потеряли?... Ну, девушка - оно и понятно - Дж..,Влада ираньше особой осторожностью не блистала. Но ты-то? Ты же понимаел, чем это закончится?
По рации постоянно докладывали разные командиры квадов - что девушки там-то не обнаружжено. Посты на выходах из бара не выпускали никого, не проверив, то и дело кто-то истошно-радостно вопил о том, что вроед ыб видел подозреваемую.
- Что же вы...
В комнату зашел стлкер, генерал умолк, вопросительно глядя на пришедшего. Выслушав короткий рассказ, кивнул.
- Благодарю. Подойдите к Немцову, он в всоедней комнате. Немцов выдаст вам полагающуюся награду за ценную информацию. - Воронин перевел взгляд на Андрея. - капитан, с повышением. Вивиду ваших заслуг перед кланом - вы повышаетесь в Звании до Майора. Поэтому - отдыха вам на неделю. С полагающейся пьянкой. Вольно. Можете идти.

Партизан: репатуция Долга - повышена. Получено звание Майор.
Дэм: Награда 50 000, 10 опыта.
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:00 | Сообщение # 73
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
-Есть.
Андрей развернулся и пошел прочь, ненавистно сверкнув взглядом по сталкеру, что испоганил начало дня. Выйдя из базы он неспешно собрал свои пожитки и глядя себе под ноги побрёл к посту. На посту стояли люди, кто то перекрикивался между друг другом, майор медленно прошел мимо них, оглянулся и покачав головой двинулся дальше. Задерживаться нет смысла. Просто нет.
-Эх...а у малиновой девочки взгляд, откровенней чем сталь клинка...

//Южный БП//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДэмДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:09 | Сообщение # 74
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
- До встречи, - я улыбнулся, но, развернувшись, тут же стер это выражение с лица. Надо же, даже обещанные в награду деньги не могли поднять настроение.
Перво-наперво, пришлось заскочить к Немцову. Он выдал мне пять аккуратных стопок, по десять тысяч рублей в каждой, и я тут же загреб их в свой рюкзак, после чего, поблагодарив Долговца, отправился обратно в Бар, где меня дожидался остывающий заказ.
А на душе было как-то печально. Выжрать свой заработок сходу, что ли?

Бар "100 Рентген".


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
LibertyPrimeДата: Среда, 22.06.2011, 04:43 | Сообщение # 75
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Экзоскелет начал постепенно слабеть, батарея постепенно умирала, посему сразу после постовых идти стало совсем сложно. Завернув к местному куску он козырнул, тот сделал тот же жест в ответ.
-Здравия желаю тов...
-Успокойся...можно у тебя кое что оставить на время?
-Так точно!
-Поставь на зарядку костюм, ладно? И за рюкзаком присмотри.
Прапорщик кивнул и с готовностью вытянулся, Андрей быстро стащил с себя рюкзак с едой и костюм. Весь в чёрном, поверх свитера разгрузку, затем на несколько секунд Андрей замер глядя на чехол с гитарой.
-За гитарой приглядишь?
-Хорошо. А можно будет...ну это...поиграть.
-Можно, только осторожно. На улицу не выноси.
-Есть!
-Всё, я пошел. Увидимся.
Андрей как раз пристёгивал к бедру пистолет и поправлял солнечные очки. Выглядел он теперь скорее как герой заправского боевика: полу военная одежда, разгрузка, странное оружие, гладко выбрит и в почти матовых чёрных очках. Опустившись вниз он предстал перед генералом, вытянулся и козырнув чётко и внятно произнёс.
-Здравия желаю товарищ генерал, прибыл в расположение как только получил ваше сообщение.
Взгляд . Воронина не предвещал ничего хорошего.
- это хорошо, что ты зашел. - ровным голосом ответил генерал. -у меня к тебе есть пара вопросов. Известно ли тебе, что с наших складов пропадает оружие, костюмы и прочие приятные мелочи?
-Пропадает? - Андрей нахмурился - Странно, я проде уничтожил крысу.
И наверное ты догадываешься, что почти в каждом клане есть наш информатор. -не слушая, продолжил генерал. - и знаешь, что самое интересное? Нам удалось выяснить личность предателя, который торгует имуществом клана. Майор, ты знаешь наш устав? Знаешь, что бывает с теми, кто этот устав нарушает? Кто предает своих друзей?
Вот тут у майора брови поползли вверх.
-Н...не понял. А я тут причём товарищ генерал?! Я отпускные получил и ту-ту, как говорится, в призонье был. Да и на кой хер мне простите склад долга?! - Генерал никогда не видел Партизана таким, он словно челвоек которого просто взяли и одной фразой не просто раздели на людях, а ещё поставили на колени - Да как же так, генерал? Я же и под землю, и под пси-установку, и в рыжий лес чтоб ему неладно и всю свалку оббежал отыскивая хоть какую то инфу о крысёныше что наши комбезы и оружие бандитам подгонял! И всё на отлично выполнял, генерал!
Воронин молча развернул к Андрею ноут и нажал на энтер.
По экрану побежали полосы, круги, затем появились очертания Свалки. Видно было, как Партизан остановился возле какого-то ящика, огляделся. Присел, повернувшись спиной к камере, и, что-то сделав пошел дальше. Через полчаса, это видно было но цифрам на экране, к ящику подошли трое из клана Свобода, и, заглянув в ящик достали от туда клочок бумаги. И гурьбой пошли в обратную сторону.
- Через час был разграблен наш склад. На Дикой Территории. - прокомментировал генерал. - И информатор подтверждил, что информацию нашим противникам сливаешь ты. Поэтому я хочу, что бы ты мне ответил честно - неужели эта белобрысая сучка себя настолько околдовала, что ты голову потерял, майор?! -Прорычал Воронин. - Долг решил продать?!
Андрей отшатнулся после записи и прижался к стене, очки сползли на нос и Партизан съехал по стенке.
-Но я не был там... - растерянно он проговорил - Я был в призонье, я клянусь!
Воронин молча вздохнул, успокаиваясь.
Я надеюсь на это. - Все-таки не такой ты человек. Но факты - говорят обратное. Посмотри на число. Ты как раз был на свалке.
Генерал помолчал.
- За такое полагается расстрел,ты это понимаешь?
Партизан взъерошил волосы на голове размышляя кто мог его так подставить.
-Конечно понимаю. - уже более менее спокойно ответил он - Меня кто то подставил, причём очень хорошо. Значит...так, надо взглянуть у кого ещё модификации экзов есть, круг тогда станет меньше, хотя взять мог кто угодно, но у меня одна из первых партий второго поколения, их не много в Зоне, они слишком массивные. В Долге таких много?
- Нет. - Как-то грустно ответил генерал. - Такую носишь только ты. И каким-то образом это попало в сеть. Поэтому времени у тебя гораздо меньше, чем ты думаешь. Потому что долг требует отдать тебя под трибунал немедленно.
-Чёрт...где мне искать ещё одного танка в доисторической экзе для походов в сторону рыжего леса? Чёрт возьми.
Андрей нервно закурил и поднялся, поправил очки, тусклый свет резал глаза.
-Блять, найду - убью.
- Я не сомневаюсь. - Отозвался Воронин. - У тебя три дня, что бы это сделать. После этого я официально объявлю тебя вне закона. Ты ведь понимаешь, что это значит?
-Понимаю. - Андрей снова был таким же как и вошел. - Только если не найду - не серчай генерал. Я пойду?
На душе было пасмурно, вот тебе раз - блестящая репутация скатилась коту под хвост.
Генерал помолчал и, тяжело вздохнув, добавил:
- Я не хочу, что бы репутация клана была запятнана. И не верю, что бы ты мог такое сделать. Поговори с Амиго -это наш информатор. Или напряги свою подружку. Потому что в противном случае её будут травить, как зверя. Сразу после того, как тебя расстреляют.
Андрей пошел к выходу и тихо кинул через плечо
-Спасибо за совет. Ладно, заходить больше не буду, на всякий случай. ПДА включен.
Андрей быстро поднялся наверх и порывшись в базе долга открыл Амиго, информатор-одиночка.
"Привет Амиго, есть разговор который пахнет деньгами."
"деньги не пахнут -это всеобщее заблуждение. Что ты хочешь, майор?"
"Меня кто то подставил, хочу оправдаться. Дерьмо какое то, я последние трое суток был за периметром. "
" как сталкер - я советую тебе застрелится самому,что бы себя ритуально не казнили. В назидание. Как человек, скажу так - тот, кто себя подставил - не из Свободы. Но чем-то ты ему жить мешаешь. Или что-то сделать. "
"Приму к сведенью. Есть список сталкеров что таскали экзу второго поколения первых партий?"
"где ж я тебе его достану? Ко мне никто отмечаться не приходит. На видео ты был -сто процентов. А вот свободовцы возможно ряженые..."
"Тфу ёп, мало шкафов по чернобылю ходит? Вот и я о том же. Морды фримановские знакомы тебе? Может опознаешь кого?"
"в масках все были. В масках, понимаешь?"
"Понимаю. Есть идеи? У меня может быть предположение что это синие, я на западе насолил им сильно."
"у синих проблем выше крыши. Я слышал, что к . Лукашу вроде как . Джин заходила. Только в комбинезоне каком-то непонятном. С час они в закрытом кабинете сидели. Одни. Потом кабинет открыли -девки там не было. А Лукаш спал,как младенец. Более того -кто именно грабит ваши склады -неизвестно. Выживших среди охраны не было. А трупов нанавших не нашли..."
"Стоп. Джинни была со мной. И шли назад мы вместе, в баре разошлись. Она к своим, а я к своим."
"Вот тебе раз. Есть ещё чего то стоящее? Я скоро отключусь."
"ты прям как Сидорович. Но больше ничего не знаю. Узнаю - тебе скинуть?"
"Само собой. Потопал я в РЛ, свободовцев искать, чёрт возьми."
Андрей убрал ПДА и дойдя до куска отстучал Вере сообщение об инфе что успел выудить и поставил на ПДА пассивный режим. Зайдя к куску он спокойно произнёс.
-Плащ мой и ботинки здоровые не видал?
-Видал.
-Давай суда. Экзу можешь оставить.
Кусок выдал одёжку и Андрей быстро снарядившись свалил с базы долга судорожно перебирая варианты.

//Северный БП//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Бар » База "Долга" ("Долг")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz