[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Милитари » Барьер (переход на Радар)
Барьер
ApocalypceДата: Четверг, 01.10.2009, 13:10 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Если за озером с большой Дороги свернуть на право, вы попадете на Барьер.
Не зря это место называют так - Дорога здесь уходит в холмы, а на склонах холмов всевозможные укрепления – брустверы из мешков с песком, груды металла, бывшие некогда машинами, бетонные блоки, вышки, бочки с горючим. Множество нападавших со склонов камней и глыб, которые тоже являются отличным природным укрытием, и здорово затрудняют обзор. Редкие, но могучие деревья довершают картину заросшего горного ущелья.
И множество свободовцев – человек двадцать, вооруженных до зубов и готовых расстрелять все, что хоть шевельнется по ту сторону границы.
Условной границей является своеобразная изгородь из железных прутьев, выстроенная неизвестно кем посреди асфальтовой дороги. И остаться бы этой изгороди простым заборчиком быть снесенной со временем, если бы не страшное напоминание о том. Что дальше путников ожидает только смерть – зна вершине каждой жерди висит человеческий череп, смотрящий пустыми глазницами на мир.
И таких черепов на изгороди около двух десятков – старых. Пожелтевших от времени и совсем новых, белых, как снег…
По ту сторону начинается территория таинственной группировки с говорящим названием Монолит, которая убивает всех сталкеров не делая различий на кланы. Группировки и вероисповедание.


Сталкеры: по эту сторону стоят двадцать бойцов Свободы, которыми командует Волкодав. Все хорошо вооружены. Три снайпера – на смотровой вышке. Скале и высоком дереве.
Враги: 30 бойцов Монолита. (каждый Игрок, что захочет попасть на Радар, должен помочь Свободе отразить нападение Монолита, в противном случае вы просто не сможете пройти.) Монолитовцы вооружены дай боже и действую т очень слажено.
Мутанты: 6 кабанов. Приходят редко и со стороны Озера. Однако после выброса зверье прет со стороны Радара в неимоверных количествах.

Аномалии: чудовищная радиация на вершинах холмов.
 
ДжинниДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:38 | Сообщение # 2
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Дорога

До Барьера Джин со Струной не дошли. Девушки свернули раньше - там были аномалии и ВЕра надеялась поискать среди них подходящий арт.
- СТруна, радость моя, видиш, камешки? Посиди там, посомтри, чт об мне в зад нико не зашел. А я вон та то поле аномалий пойду, под горой, видишь? Там поищу - может что хорошее кто забыл?...
Джин улыбнулась и, послав любимой девочке воздушный поцелуй, ускорила шаг, на ходу снимая рюкзак - впереди пространство дрожало, искрилось, переливалось всеми цветами радуги.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
СтрунаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:46 | Сообщение # 3
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
-Эй! - голос на секунду дрогнул, она догнала Веру и положив руку на плечо развернула к себе лицом, прижавшись к ней - Осторожнее там. На сто метров ни одну тварь не подпущу, оружие можешь смело оставлять.
Седая тяжело выдохнула и быстренько ретировавшись к камням заняла позицию, прижавшись к винтовке и бегло оглядывая в оптику близлежащие окрестности. Только осторожнее, прошу, осторожнее. Не вынесу если с тобой что либо случится. Седая устроилась по удобнее, с севера подул холодный ветер и девушка накинула на голову капюшон, что бы на так сильно задувало.
Джинни Улыбнулась на прощанье и обернулась к анмоальному полю.
Идти туда - почти стопроцентное самоубийство. Идти туда ночью - самоубийство, процентная вероятность которого возведена в квадрат. Но куда деваться - хлестанулась - надо идти.
Вера бросила первый болт. Тот тихо звякнул о камни. Пройти пару шагов, наклонится, подобрать, бросить. - Все это привычно, все это знакомо - давненько она не промышляла добычей разных плюшек....
В обще - давненько она в поле не бывала. Счастливая семейная - ну, почти семейная. - Жизнь со Струной приучила к тому, что всегда есть, кому прикрыть спину.
Прошло уже около получаса - Джинни продвигалась медленными шажками почти на десять метров вглубь.
нужно было остановиться, передохнуть. Девушка оглянулась на Струну - все-таки ночью по аномальному полю...
"Люблю ее больше всег она свете люблю...." - Мелькнуло в голове
Кристина Вглядывалась во тьму, прислушивалась и тут шрам огнём обожгло, она метнула взгляд в сторону Веры и прислушавшись услышала справа хрюканье.
-НАЗАД!
Звонкий голос седой вспорол ночьную тишину как раскалённый нож масло. Следом за окриком последовала очередь в сторону, Вера видела как Струна отструливается из ЛРки, как хрюкают озлобленные кабаны, как визжат, как некоторые из них дохнут. Седая смешалась в сторону, в карманах патроны Вериной винтовки, винтовки одинаковые, всё нормально. Три кабана, уже один умер, она слышала как что то кричала Вера, но сейчас она ориентировалась по свету огня от автомата, что скудно, но освещал территорию. Магазин опустел, Кристина в течении трёх секунд сменила рожок и шарахнулась в сторону, там где она стояла пронёсся израненый кабан и влетев в трамплин полетел куда то к чертям.
-Космическая свинка. Верка! Ты целая? На...не отнекивайся, блин. Надоело на месте сидеть. Твоя очередь блин. Никаких, блин но...
Вручив ей свою винтовку она так же отдала два рожка, один был в американе. С плеча слетел Вал, лёг рядом с её рюкзаком, так же там и её рюкзак. Пистолет она оставила, на всякий пожарный. Подобравшись к аномальному полю седая с пятой попытки зажгла огонь в зажигалке и закурив активировала детектор. Тот яростно запикал оповещая хозяйку об страшной опасности. Кристина сместилась на несколько шагов в сторону, оглянулась и выставив большой палец Вере двинулась в глубь аномального поля. С детектором и болтами двигалось быстрее, чем просто шла Вера. Струна буквально протискивалась между аномалиями, как будто между людьми в автобусе. Пальцы покалывает и обдаёт холодом, обливион притаился где то тут. Попетляв как следует девушка на чистый пятачок, детектор начал лениво пощёлкивать, немного повышенный фон. Сделав несколько шагов Кристина остановилась и начала постепенно проворачиваться на месте, детектор засёк какой то артефакт, о чём яро сообщал хозяйке и даже показывал крешек на дисплее. Отщёлкнув окурок она опустила детектор и щурясь глянула туда - где должен быть арт. Кто то крепко ухватил её узловатой рукой за ногу, Струна вскрикнула и рухнула на землю, паника отступила быстро, в блеклом свете дисплея упавшего рядом детектора проглядывался зомби, тварь решила сожрать Струну.
-Мммм....ммммяяяясооо....аааа...
-Сука...сука...
- девушка не могла справиться с кобурой, одновременно отбрыкиваясь от мертвяка, наконец она вырвала пистолет когда тварь разинула пасть что бы откусить кусок ноги Крис, как та трижды высрелила в гнилую голову. Мертвяк обмяк и рухнул ей на ногу, брезгливо скинув с себя труп Струна тяжко вздохнула и крикнула.
-Нормально! Я живая!
Обыскав труп она нашла у него налобный фонарь и потыкав его возрадовалась - тускловатый луч на явно садившейся батарейке, на час-полтора максимум. Включив его она подобрала детектор и продолжила продвижение к артефакту. Она постепенно приближалась и тут буквально в полуметре словно её что то остановило. Артефакт поблёскивал в паре метрах, но шрам начало жечь. Девушка сдвинулась в лево, ещё, шрам немного отпустило, а детектор молчал как Партизан. подобрав арт она пригляделась к нему - словно кусок зеркала заляпанный. Положив в контейнер она вышла с аномального поля в течении пятнадцати минут, попутно снаряжаясь.
-Достала, на зеркальце обломок похож. Верочка, винтовочку свою сложи и мою возьми пока, а я с Валом побегаю. Люблю тебя, крошка. А, держи. Твой.
Она отдала арт и заняла место ведущего, топая к дороге.
//Дорога//


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация


Сообщение отредактировал Струна - Пятница, 04.02.2011, 00:38
 
ЗлойДата: Пятница, 25.02.2011, 17:35 | Сообщение # 4
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Злой поднялся по склону наверх и забрался к одному из пулеметчиков, который расположился на груде блоков.
-Привет, как служба?
-Служба, это вон у долгарей. У нас добровольная охрана. Че те?
-Кэп где?
-Вон вагончики стоят, там на холме, видишь? Вон там он и сидит.
-Спасибо.

Спрыгнув с блоков Злой пошел в указанную сторону. Кэп и правда нашелся около вагончиков.
-Привет. Я Злой.. Кэп. Ты мог бы мне помочь в одном деле?..
Свободовец приветственно кивнув и настороженно спросил у Злого.
-В чем?..
Злой нахмурился, благо за тонированным стеклом ничего не было видно. А хмурился Злой из понимания что Кэп тоже может не сказать ничего о Пси шлеме.
-Меня очень интересует Пси шлем Меченого.. Посмотреть охота. Может ты что то слышал? Или знаешь кто эту штуку собрал..
-Слыхивал, даже видел собственными глазами...Меченный нам тогда помогал отбиться от Монолитовцев, сраные фанатики такой волной попёрли - что мама не горюй. А как отбились, Меченный одел на себя эту штуковину и сказал что пошел на Радар. Я его конечно отговорить пытался, он сказал что чтука рабочая, проверенная и то что он в этом Пси-Шлеме отключал Янтарную установку. Собрал его Сахаров кажись. Ты лучше у него спроси, он подробнее расскажет.
-Сахаров это тот что щаз собирается бункер перемещать.. Хм.
-Да он. Так что времени у тебя не так уж и много.
-Ладно, давай. Спасибо Кэп.

Злой подхватил контейнер и отправился вон от Барьера, того глядишь и новый прорыв будет. А наемнику не очень хотелось бы в него попадать. По этому Злой быстро ушел в сторону перекрестка..
Все дороги остались на Янтарь. К этому.. Сахарову. Опять учаги. Видимо судьба мне с ними работать.. Надеюсь хоть он скажет что то дельное про Шлем.. И надеюсь он не в центре Зоны. Иначе путь туда заказан мне.

---Дорога


И: конс. туш. х2, бут. водки, сиг. и заж.х2, бут.воды. Апт.х2. Арм.Аптечка, Бинты. 3 плитки шоколада и 2 банки колы. Фляж с виски. Апт.Нау.х4, 10 зарядов.
Оружие: Штык, Beretta92r[15\15\90] и Beretta92L[15\15\90].Нож за рюкзаком. FN ScarH [30\30\30\165], Глок 17 [17\17\90]. Глок 18 [31\31\90]. Кукри, АКМ(гл.,фон.) [30\30\30\210] Моссберг [8\32], АК-9[30\30\30\70] (приц, подств)
Слезы для снятия веса.
Сост. персонажа: поседел, побледнел, но живой.
Защита: Сева, плащ.
Контейнер: 901950 рублей.
Пояс: Лунный Свет, дет. "Медведь".
Опыт: [290\300] Опытный
Хар-ки: С: 3 Л: 3 Ск: 3 М: 3 В: 1
Жизнь: 90/100 - шрам по всей тушке ровно по середине. Несколько шрамов по всему телу в придачу. Пулевое в плече (сквозное, вскользь)


Сообщение отредактировал Злой - Понедельник, 28.02.2011, 18:21
 
LibertyPrimeДата: Среда, 20.04.2011, 15:18 | Сообщение # 5
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Показался барьер, легендарное место. Андрей был наслышан о нём, однако сейчас ему было насрать и на барьер, и на всех его обитателей. Медальон словно вибрировал в кармане, от чего хотелось попросту взять да и выкинуть его к чертям собачьим. Свободовцы не особо обращали внимание на марширующего и Джинни. Чувствовалась солидарность что ли.
Отвлечься получилось. Оказывается, очень просто - считать шаги. Мысли заняты сложным подсчетом и распускать сопли попросту некогда. Поэтому, преодолев барьер, Джин молча вобогнала Партизана и повела не по дороге, а по кустам и за камнями.
Увлеченная подсчетами и боящаяся сбится, девушка молчала.
токль ооднажды махнула рукой в лево, показав растопыренную ладошку.
Мол, пятьдесят шагов - и - на право. В Рыжий Лес
//Рыжий Лес//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Среда, 25.05.2011, 11:45 | Сообщение # 6
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Оказавшись на дороге Партизан остановился.
-Дальше сама. Там твои стоят, мне светиться. Увидимся на Свалке, в разрушенном здании. Хорошо?
- В каком из них?.. Ладно-Ладно, в здании так в здании. Если первый придешь - отпишись, ладно? Эх, неохота тебя отпускать, но надо.... До встречи, Андрюш.

Девушка подошла, потянулась, тыкнулась лобиком в забрало экзоскелета и бустрой походкой направилась к Барьеру, к своим, , высоко вскинув руки, чт оыб не пришибли ненароком.
Андрей же спокойно шагнул обратно в листву и растворившись в ней пошел паралельным курсом.
//Дорога//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДэмДата: Четверг, 26.05.2011, 19:41 | Сообщение # 7
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Меньше всего мне сейчас хотелось не угадать со временем и появиться у Барьера как раз тогда, когда толпа Монолитовцев схлеснется с отрядом Свободы. Никакой неприязни ни к первым, ни ко вторым я не испытывал; плюс ко всему один из "кирпичей" (а если быть точным - одна) уже зазывала в свои ряды. Не прямым текстом, конечно, речь шла только о том, чтобы успеть вымолить свои грехи перед обещанным Судом. Но мы же люди не глупые и понимаем, как оно все складывается, и, тем не менее, даже вовсе не пытаемся изменить ход событий. Не столько из собственного желания затесаться в ряды этих фанатиков, сколько из-за банального любопытства.
Впрочем, сейчас не об этом: над холмами висела тишина, никто не пытался никого убить, и это позволило мне более-менее облегченно вздохнуть на подходе к своей цели. Постепенно нарисовались силуэты фриманов, неизменно несущих свой пост и готовых отразить атаку неприятеля в любой момент. Но меня интересовала лишь одна персона.
К сожалению, я не знал, как он выглядит и где его искать. Именно потому пришлось обратиться к сталкеру, отдыхавшему около поваленного бетонного блока, усыпанного отверстиями от пуль и собственными крошками.
- День добрый.
- Добрый.. - Собеседник смерил меня взглядом, после чего лениво продолжил скучающим тоном, - нужно чего?
- Мне бы Горыныча найти. Не подскажешь, где он?
- Отчего не подсказать, - хмыкнул Свободный, - все старшие около вагонов.. А, не, погоди. Вот он идет. Видишь? - Рука указала в сторону мужика, неспешно бредущего мимо всех сооруженных баррикад с автоматом наперевес. Как раз в мою сторону.
- Спасибо.
Я прошел еще несколько метров вперед и остановился, дожидаясь, пока цель сама сократит разделяющее нас расстояние и остановится, поймав мой взгляд.
- Горыныч?
- Он самый. Чем обязан?
- Дэм, - последовало крепкое рукопожатие. - Я тут по поводу.. эм.. подземелий. Здоровенных таких, напичканных всякой сталкерской радостью аж до самого Затона. Их еще вроде девица из вашего клана видела, и тебе инфа соответствующая перепала. У самой сталкерши поинтересоваться возможности у меня нет, а вот по словам Скряги вы с ней дружны.. ничего сказать мне по этому поводу не сможешь?


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Четверг, 26.05.2011, 19:47
 
ДжинниДата: Четверг, 26.05.2011, 19:51 | Сообщение # 8
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм

По мере рассказа глаза Горыныча округлялись. К тому моменту, как Дэм закончил - они были больше похожи на блюдца.
- Подземелий? Да ты, никак в байки веришь, сталкер? Это тот самый мифический Цербер что ли? Ну, который этот, мол... полный артов всяких, диковинок, прочей лабуды? Господи, понаберут по объявлению... Это ж сказки. Айда к костру, чего стоим, как два долговца над бабой...
Горыныч без вопросов утащил Дэма к косту, организованного между вагонами. Там сидело двое фриманов, один - играл на Гитаре.
- Ну так вот. - Продолжил разговор Горыныч. - Ты вот откуда о нем узнал, друже?
 
ДэмДата: Четверг, 26.05.2011, 20:10 | Сообщение # 9
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
- Слухами Зона полнится, не протиснешься, - деться было некуда. Пришлось присоединиться к костру, незачем ведь обижать единственную "нитку" отказом. - Много кто болтает, да и навряд ли на пустом месте. Вот и решил поинтересоваться в свободное от ходок время.
Я только сейчас оглядел свободовцев, сидящих рядом. Один из них ловко перебирал пальцами струны на своей гитаре, заставляя последнюю тихо напевать какую-то мелодию, второй задумчиво пялился в огонь, изредка тяжко вздыхая. Музыка явно навевала на него грусть. А мне вот было непонятно, почему я решил свою правду немного видоизменить. Ну, что поделать, вышло как-то само собой.
- А в байки я не очень верю. Верю лишь в то, что Зона могла породить, пусть и с помощью человека. И этот, как ты его называешь, Цербер, не исключение. Почем нам знать, быть может, существует он себе под землей. Ну, прямо как кирпич Монолитовский.. - накати сейчас водки, выдал бы больше, однако поток слов резко остановился. Я сделал передышку и уже тише договорил, опять таки, не понимая, отчего воспринял слова Горыныча в штыки.- Быть может, вообще ходим вокруг входа в эту подземку и в упор не замечаем. Хрен его знает. Надеялся вот, что ты мне подскажешь.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДжинниДата: Четверг, 26.05.2011, 22:01 | Сообщение # 10
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм

- Я тебе честно скажу. - Отозвался Горыныч, доставая бутылку с минералкой. - Я там не был. Я подземелья на дух не переношу. ДА если бы знал, где это - все входы бы завалил, ей-богу! Потому что, если там так много всего, как рассказывают - представляешь, что за монстры там водятся?.. А если они наружу полезут?.. Бр-р-р, даже думать об этом не хочу. Это тебе, друже, с Джином поговорить можно. Она если и не знает.... хотя она где только не лазила, поганка! Уж она-то скажет, есть они, нет их.... Хотя... знаешь, она недавненько где-то лазила, еще со струной. Под землей вроде бы... Я вот только не знаю - может это подземелья Агропрома были, может Янтарь - сам понимаешь - тут куда не плюнь - попадешь в секретную лабораторию...
 
ДэмДата: Пятница, 27.05.2011, 08:35 | Сообщение # 11
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
- С Джином? - Я таки переменился в лице. Баб Зону действительно немало топчет, но Джин среди них вроде как в единственном экземпляре существует. - Она жива?
С другой стороны, стоит ли этому удивляться? Кажется, что если ей отрубить голову, она еще показательно пару часиков без нее побегает, затем вернется и невозмутимо вернет ее на место. Такой уж живучий сталкер, что тут поделаешь - и ходячий пример того, на сколько сильна может быть любовь Зоны к определенному человеку. Хотя, быть может, это не любовь, а банальная женская солидарность.
- Если так, то.. не знаешь, где мне ее найти?


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДжинниДата: Пятница, 27.05.2011, 20:25 | Сообщение # 12
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм

- Всмысле - жива? - Вскинулся Горыныч. - Что ей будет-то? Огна как пенопласт - не потопляема!
Фриманы дружно рассмеялись. Со всех сторон посыпались реплики о том, каким именно образом можно потопить сталкершу. Самым невероятным был вариант -выпиннуть из Зоны к чертям собачьим и не под каким предлогом обратно не пускать.
- Где найти ее?.. - Горыныч нахмурился. - Ты, друже, вот что - ты ее или тут жди, или на Базе. Потмоу что она в рейде. Может через час придет, может через неделю, может через месяц - она у нас мадемуазель-хрен-поймаешь. Хочешь, я передам, чт оты ее искал? Она тебя знает?
 
ДэмДата: Пятница, 27.05.2011, 20:51 | Сообщение # 13
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
- Знает, - я вздохнул, поднимаясь из-за костра, - если встретишь или на связь как-то выйдешь, передай. Буду благодарен. А вообще к вашим пойду, там хоть спокойнее..
Действительно, делать мне здесь было нечего. Того и гляди, стану случайным участником перестрелки с монолитовцами, а этого мне, понятное дело, было ни к чему. Плюс от осознания того, что придется провести неизвестный промежуток времени в скучном ожидании, на все тело навалилась какая-то усталость. Хоть в спячку впадай, пока Джин врагов где-то косит.. ну, да. А как придет - разбудит.
- Ребят, может еще кое с чем поможете?
- С чем именно? - Горыныч, видимо, говорил здесь за всех. По крайней мере остальные фриманы молчали.
- До Базы дотащиться. Замаялся уже бегать, да и в падлу одному - неинтересно. Поговорить не с кем.
- Может, я схожу? - Уже знакомый голос прозвучал из-за спины. Я обернулся; то был парнишка, встретивший меня еще на подходе к Барьеру. Видать, совсем заскучал, вот и решил выбраться, раз уж возможность такая выпала.
- Валите, - только и махнул рукой мужик, с усмешкой переведя взгляд на пляшущие языки пламени.

База Свободы.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДжинниДата: Суббота, 28.05.2011, 17:09 | Сообщение # 14
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Переход в Мертвый город

Отряд шел быстро. В голове шумело от потери крови, бок пекло, как в огне. Однако Джин, как ледокол - перла вперед.
Свободовцы на Барьере встретили радостно. Добычу расхватали, отряд усадили у костра. Тело, так и не пришедшее в себя, положили в одном из вагонов, на матрас. Джин присела в сторонке, сняла экзоскелет, испачканный кровью свитер. Бок онемел, сердце билось со всхлипами, пропуская удары. Военная аптечка - кладезь веществ, продлевающих человеку жизнь. В той же мере, чо и отравляющих. Промедол, какие-то антибиотики, обеззараживающее. Девушка забилась в угол, достала пинцет, закусила собственную перчатку, чтобы не орать и молила богов, чт обы никто не зашел.
Доставать из себя пули - дело проблематичное. Дело даже не в том, что неудобно, или больно - вид собственной раскуроченной плоти мало кому добавит оптимизма. Вера выдохнула, осторожно опустила пинцет в рану. Болью стегнуло по всему телу, Вера страшно скрипнула зубами - попадись ей сейчас гвоздь - перекусила бы.
Кровь пошла сильнее, однако Джин, неотрывно смотря на дырку в боку, осторожно повернула пинцет, нащупав пулю. Теперь - ювелирная работа - тащить так, что бы не соскользнуло...
Казалось - прошли целые часы - Вера тащила медленно, очень медленно, обливаясь кровью. Наконец пинцет пошел легче, Джин вздохнула, отбрасывая сплющенный комочек металла.
По щекам катились слезы.Сталерша их поспешно вытерла, вытащив изо рта перчатку - на крепкой кожде, способной выдержать острые крючья, лезвия ножей - остались глубокие следы от ее зубок.
Бинты прокомли от крови, Джин поспешно заменила повязку, промакнула рану, пряснула туда какой-то жуткой смесью, название котрой она не смогла бы выговорить даже на люютом морозе. Рану сразу же защипало, ожгло так, что Джин думала, чт овырубится от наплыва эмоций. Однако - пулевое отверстие заткнули сложенным тампоном, надежно склеили, рядом вкололи обеззараживающее. А в вену - Промедола.
бодрость накатила такой волной, что Джин едва не вскрикнула.
Хотелось двигаться, двигаться, двингаться! Девушка поднялась, сгребла окровавленные бинты, закорыла аптечку. мысли метались саматошные, нервные, быстрые. Наскоро оттерев экзроскелет, ВЕра надежно замотела его изотентой - кашерной, зеленой.
Когда она вышла из вагончика - это была преждяя Джин - улыбчивая, довольная. Толкь ослегка бледная и с лихорадочно блестящими глазами.
- Ну что, камрады, потопали? Горыныч?
Джин, привет. Тебя какое-то тело искало. - Горыныч как всегда - вот он.
- Чего хотело? - Девушка поправила рюкзак.
- ПроЦербер узнать. - Безмятежно ответил Горыныч, однако острый взгляд не оставлял личика девушки.
У Веры ни один мускул на лице не дрогнул:
- Цербер? Горыныч, тако здоровый мужик, а в сказки веришь, ну. Так, все, мне пора. На Свидание опаздываю.
- К Лешему? - Ревниво спросил Горыныч, сложив руки на груди.
- К како... а, да, да, К Лешему, да. Все, бывай, сталкер. Отряд! вперед!

=) База.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДэмДата: Суббота, 04.06.2011, 10:44 | Сообщение # 15
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Еще на подходе к Барьеру я подумал, что лезть через этот холм сплошное безумие.
С одной стороны - Фриманы, с другой - Монолит, но даже благодаря Выбросу, открывшему к Радару проход, движение затруднялось как минимум двумя этими группировками.
Тем не менее, Реми была донельзя довольна, и ей, кажется, было интересно, что я намерен делать на этот раз. Ведь любая новая задача для меня, это хоть какое-то веселье для нее самой.
Я вслушался в тишину; Пока что ничего особенного не происходило. А мне казалось, что открывшиеся врата должны выпустить на свободу каких-нибудь невероятных мутантов, или же старых, но уже более сильных и в большом количестве. Вместо них лишь горстка постовых слонялась меж своеобразных баррикад, кто-то переговаривался, а за костром, наверное, несколько Свободовцев обсуждают прошедший выброс.
Мне же оставалось только засесть около бетонного блока, где я когда-то встретил своего временного проводника. Сейчас его тут не было; Малец либо дежурит в другом месте, либо остался на на базе. В голове хаотично метались мысли, и девица ни сколь им не мешала. После нескольких минут раздумий пришла лишь одна идея, то бишь тупо переть напролом.
Арлекина была готова захлопать в ладоши, когда я все таки нерешительно побрел мимо всех укрытий, стараясь особо не попадаться на глаза местным сторожевым псам. Вот уж чего не хотелось, так это слушать их предупреждения о том, что за тем условным ограждением - сплошная задница.
Однако, так просто улизнуть не удалось.
- Хэй, друже! Куда это лыжи навострил?
- Дык к Радару, куда ж еще. Одним глазком взглянуть.
- Перед тобой тут уже взглянули. Как взглянули, так сразу и полегли.
- Воля Зоны на то будет - тоже полягу. - Нельзя сказать, что я боялся смерти. Хотя, если говорить о страхе перед неизвестностью, то да, тогда определенно он был.
- Совсем с ума посходили.. - Только и забурчал в ответ фриман, отмахнувшись от меня рукой. На таких безбашенных управы кроме самой погибели и нет.
Я слабо улыбнулся. Был ли я сумасшедшим? Не знаю. По крайней мере как минимум один из необходимых атрибутов, то есть левый голос в башке, у меня имелся.
Впереди уже виднелся тот самый заборчик. С черепками. Шершавые на ощупь, наверное..


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Суббота, 04.06.2011, 10:52
 
ДжинниДата: Суббота, 04.06.2011, 22:10 | Сообщение # 16
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм

В тени кто-то слоял, скучающе тыкая пальцем в один из черепов. Череп протестующе поскрипывал и раскачивался.
Дэм рассмотрел старую знакомую - ту самую девушку, которая предложила ему не то вступить в Монолит, не то в партию...
Увиджев, что ее заметили, сталкерша помахала Дэму, подзывая к себе. То ли разгвоор у нее был к нему серьезный, то ли прсото про погоду рещила узнать. Хотя какая тут погода - ясно же, что его она ждала.
- Ну, как добрался? голос читсый, слегка изменгенный фильтрами на комбинезоне.
 
ДэмДата: Суббота, 04.06.2011, 22:21 | Сообщение # 17
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Я проводил взглядом отдалившегося фримана и вновь развернулся к подманившей меня девушке, едва прищурившись. Старый балбес даже ее не заметил. Впрочем, мне же лучше - не придется объяснять, что это за терки я тру с каким-то мутным типом.
- Без проблем, - ноги сами подвели меня ближе к забору, и я осторожно положил ладонь на один из черепков. Бедный Йорик. - Я не опоздал?
Возникло чувство, что я собрался идти не к хорошо организованной группировке, а кучке ярых сектантов, режущих по выходным ради забавы толпы девственниц. Ну, или хотя бы по одной в месяц, если данная аналогия кажется слишком жестокой.
Реми в голове подозрительно затихла и, кажется, внимательно вслушивалась в разговор, решив пока что не вмешиваться.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДжинниДата: Суббота, 04.06.2011, 22:37 | Сообщение # 18
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм

Девушка мельком взглянула на руку - на то место, где люди обычно носят часы:
- Да нет, не опаздал. Я всего полтора часа тут торчу. А ты... все-таки решился? илия тут зря бедных Йориков мучаю? - В голосе сталкерши слышались веселые нотки.
В стороне радара вроде бы слышалось монотонное пение, но ветерок сменился, и Дэм решил, что просто послышалось. Однако девушка насторожилась, повернув туда голову, и буквально через минуту все стихло.
- Уверовал, сталкер?
 
ДэмДата: Суббота, 04.06.2011, 22:47 | Сообщение # 19
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
А страх определенно был. По крайней мере, мне стало как-то не по себе, ибо дело уже давно вышло за рамки любопытства, а сам я до такой степени помешался на своей вере, что просто уму непостижимо. Время определенно лепило из меня непонятную смесь.
- Честно говоря, я.. - Голос в голове не дал мне договорить, вот я и осекся, не сводя взгляда с глаз сталкерши.
Не торопился бы ты с ответом.
Она говорит о вере..
Я слышала, не глухая. Но ты же знаешь, что нужно сказать?
- Да, - слово произнеслось само сабой, и, пожалуй, даже как-то глухо. Так просто ударить в лоб признанием было сложно. - Кхм.. что мне придется сделать?


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДжинниДата: Суббота, 04.06.2011, 23:17 | Сообщение # 20
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм

Девушка внимательно посмотрела на Дэма,и вздохнула:
- Меня зовут Инна. Но больше меня знают, как Тигги. Пойдем. Я покажу тебе кое что. При одном условии - пока ты идешь со мной - оружия даже не думай вынимать, договорились?
Тигги смотрела строго, ярко голубые глаза не отводили от сталкера требовательного взгляда.

ООС: вместе с ней пройдете все посты без единого выстрела. На вас прсото не будут обращать внимания. Дойдете до Радара - подожди моей отписи,
 
ГуронДата: Суббота, 04.06.2011, 23:31 | Сообщение # 21
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Дорога

-Ребят, дам дальше смерть! Не ходите! - Мы с Гавром переглянулись. А кто этого не знал? Первая волна сталкеров, двинувшаяся в сторону Радара, вообще была Монолитом уничтожена. Но мы-то не собирались поднимать шум, нам вообще надо тихо тут пройти.
-Да-да, мы в Лес. - Свободовец в ответ лишь сплюнул. Его тоже можно было понять. Сколько народу туда уже ходило, а сколько возвращалось? Единицы. В этом и была проблема, жизнь в этом месте вообще ценить перестаешь. А тем более за большие деньги и славу.
-Как думаешь, он серьезно? - Гавр осмотрел свою винтовку еще раз, хотя выглядела она вполне хорошо, если не сказать отлично. Ни царапин, ни погнутых деталей. В общем, почти новенькая. Я пожал плечами, чуть замедлив шаг, когда дорога начала уходить налево. Ведь прямо - Радар.
-Черт его знает.. - Я застыл. Впереди, вне нашего пути, стояли двое. Смутно знакомая Сева и второй в комбинезоне Монолита. ПДА показывал, что один из них является моим старым знакомым. Я лишь грустно покачал головой - каждый сам делает свой выбор.

Рыжий лес


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5


Сообщение отредактировал Гурон - Суббота, 04.06.2011, 23:33
 
ДэмДата: Вторник, 07.06.2011, 03:00 | Сообщение # 22
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
- Хорошо, - я пожал плечами. На спине лишь на какое-то мгновение почувствовался чей-то взгляд, но я не обратил по началу на него совершенно никакого внимания. Только потом, уже собираясь уходить, зачем-то обернулся, но так никого и не обнаружил.
Пошли.
Пересечь злополучную калитку с десятками черепов никто не мешал, и уже через несколько секунд мы начали постепенно отдаляться от Барьера, топая прямиком к Радару. Сопровождающее при этом чувство было каким-то.. непонятным, что ли. Непонятным, необычным. Да, скорее необычным для меня.
И мне ох как не хотелось понять его неправильно.

Радар, дорога.

Добавлено (07.06.2011, 03:00)
---------------------------------------------
Мысль о том, что фриманы наверняка заинтересуются появлением на горизонте неизвестного сталкера, пришла в мою кипящую голову слишком поздно, то бишь тогда, когда до ветхого заборчика с черепками было рукой подать. Чтобы сделать рывок в какое-нибудь укрытие, потребовались бы силы, а у меня такого не имелось. Организм с трудом восстанавливался после перенесенного пси-излучения.
- Стой! - То, что я не пытаюсь прятаться или бежать куда-то, похоже, удивило фриманов. КПК был отключен, так что никакой инфы обо мне ребята получить не могли. - Куда прешь?
- К Янтарю, - правдивый ответ прямо таки ударил им в лоб. Затем я пояснил, - Радар на мозг надавил. Надеюсь, Сахаров поможет.
Постовые нахмурились, но стволов не опустили.
- Зовут как? - Спросил один из них, внимательно смотря мне в лицо. Ответить я не успел; За спиной сталкера раздался уже знакомый мне голос. Ну да, как ж его забыть, он мне до базы Свободовцев башню похлеще какого либо излучения выносил.
- Мужики, спокойно! Он свой, - широкая улыбка появилась на лице "зеленого", быстро подбежавшего к своим сотоварищам. - Друг Джинни, представляете? Они вместе в ходку вроде бы уходили.
С чего такая уверенность, я совершенно не имел понятия. Похоже, парниша сам себе все напридумывал, сначала увидев, как мы общаемся с девицей, а потом вдвоем уходим хрен знает куда.
- Серьезно? - Фриманы отнюдь не испытывали такого же ажиотажа, как и этот новичок, однако слова о том, что я толкался вместе с Джи их успокоила. - Ладно, тогда иди. И это.. как там вообще?
- Стремно. Так что без хорошей защиты лучше не ходить, - я двинулся в путь, и, поравнявшись со спросившим меня о Радаре постовым, добавил без тени улыбки на лице, - а то башка взорвется.

Дорога.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
LibertyPrimeДата: Среда, 22.06.2011, 14:15 | Сообщение # 23
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
На барьере как всегда свобода, стоят себе, всё у них классно...Лицо Партизана они не видели, экзы на нём нет, так что на фриманов было похеру по хорошему. Партизан не таясь спешно шел вперёд, фриманы ошалело смотрели на него и огромный рюкзак.
-Слышь чувак! Что несёшь?
-Керосин.
-А нахера?
-Адски жечь.
На том свободовцы рассмеялись, а Партизан беззлобно послал их про себя на три весёлых буквы, правильно, в Уфу.

//РЛ//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Суббота, 09.07.2011, 08:15 | Сообщение # 24
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Барьер

Барьер встретил уютным треском костра, гитарными переливами и сиплыми от холода голосами. Джин даже позавидовала постовым — с нее пот катился в три ручья. Рюкзак за спиной пригибал к земле, оружие было в тягость. Но Вера на подходе к Барьеру глубоко вздохнула, очищая сознание, и выпрямилась, отчего рюкзак тут же потянул назад.
- Привет, бойцы! - Вскинула руку в приветствии сталкерша. - Как у вас тут?
Девушка, пользуясь моментом, подошла к костру, и скинула рюкзак. Плечи ныли - лямки до волдырей стерли кожу. У костра девушке были явно рады — со всех сторон поспались предложения присесть, чайку попить, дунуть хорошей травки, которую брат-соклановец Пахом добывал, рискуя жизнью, между аномалиями.
Вера улыбалась, вглядываясь в лица - свободовцы сидели беспечные, улыбчивые, довольные. Хотя — она чувствоала — ни от кого ни травой, ни алкоголем даже не пахнет. Ребята куражатся не под допингом.
- Как у вас тут? - Повторила свой вопрос Джин, обращаясь к Максу — старшему в отряде.
Макс посматрвиал на девушку ревниво. Оно и понятно — в клане все чем-то заняты, что-то делают. Кто-то мутантов добивает, кто-то Долг террторизирует, кто-то Барьер держит, артефакты ищет.... У Джинни же был статус непонятный. Она опытный сталкер. Не просто опытный, а практически местная достопримечательность — десяток лет в Зоне, а скачет, как молодая козочка. У нее нет отряда, ей не доверяют людей. Ходят смутные слухи о страшных родственниках - папашке-Картографе, местной Легенде. Да еще и, поговаривают, она шуры-муры крутит с каким-то высшим чином Долга — не то Майором, не то Капитаном... Но с другой стороны - баба эта всю Зону излазила, говорят — даже возле АЭС побывала не раз, по каким-то подземельям шастала....
Да и порой такие диковинки приносит с ходок - у Ученых или торговцев глаза из орбит выскакивают.
Но в клане ее любят, гордятся — как же! Единственная девушка, даже — настоящая женщина — и у них в клане!
Джин сочувственно вздохнула, глядя, с какой скоростью меняются эмоции на лице Макса. Наконец тот ухмыльнулся, кивая на перевернутый ящик из-под патронов, и присаживаясь на соседний.
- Ты откуда такая ...взмыленная? - Макс, кажется, определился в своем отношении к сталкерше. - Случилось что?
- Да... - Вяло махнула рукой Джин, опускаясь на ящик. - Лукаш поручение выдал.
Слышал — отряд наш пропал в Рыжем Лесу?... Вот за ними и иду. Говорят, сталкер один их нашел — нужно координаты проверить, и если что — сигналить, что бы помогли ребят либо похоронить, либо креймировать. Негоже зверью тела тревожить. Ты, кстати, ничего не слышал подозрительного?
- Да как- подозрительного... - Макс в затруднении почесал в затылке. Пальцы в перчатке звонко пошкрябали по ткани капюшона. - Что-то Монолитовцы давно на приступ не ходили. Не к добру это все — у нас патронов маловато, если атака массированная будет — нас сомнут. Да провианта бы...
- А чего же ты не скажешь тому же Горыночу? - Удивленно взглянула на него Джинни и Макс вздрогнул, смотря в небесно-голубые глаза. - Давно бы попросил — да прислали бы!
- Думаешь ты одна такая умная? - Недовольно буркнул Макс, отворачиваясь и пытаясь скрыть растерянность. - Три раза уже. И хоть бы хны. И смена на Барьер опаздывает..... А мы же не железные, верно?
- Верно. - Эхом отозвалась Джин, смотря в костер.
Чуть помедлив, рука ее потянулась к рации. Сухо щелкнула кнопочка, послышалось шипение.
- Горыныч Джину.
Пауза. Тишина в эфире. Вера нахмурилась, поднесла рацию поближе к губам и повторила настойчивее:
- Горыныч Джину.
- В канале. - Послышалось из рации хриплое. - Ты никак объявилась, пташка? А чего не зашла?
- Командир по грибочки отправил. Наберу - обызательно к тебе занесу. Горыныч, а чой-то вы совсем обленились?
- А чой-то ты такая любопытная? - В тон Вере ответил свободовец. - Аль случилось чего?
- Случилось, случилось. Смена на Барьер третий час уже опаздывает. Патронов осталось на донышке, жратвы нету нихрена — а вы там, я слышу, водку пьете? Не стыдно, а? Ребята тут, между прочим, сутки уже не спамши-нежрамши нормально!
Вера замолчала, притихли все вокруг, удивленно глядя на девушку. Джин начала медленно краснеть, соображая, как извинится — все-таки так отчитывать старого друга не хорошо, хотя и есть за что. А ведь он явно старше ее по иерархии. Она что — она всего лишь проводник, где-то на уровне рядового...
Через паузу совершенно трезвый голос Горыныча переспросил:
- Как это — третий час? А патронов чтоли не привезли еще?
- Я тебе что, врать буду? Макс три раза уже запрос посылал — хоть бы кто-нибудь отозвался! - Джин покосилась на Макса — тот смотрел на нее с каким-то странным выражением.
- Ясно. Скажи ребятам, что смена будет через пол часа. Патронов, жратвы — привезут. Отб...
- Горыныч. - Как-то робко перебила его Джин. - Ты в предчувствия веришь?..
- Та-а-ак... - Рация настороженно зашипела, по эфиру пошли помехи. - Что случилось?
- Ты может это.... ну, две смены сюда вышлешь?....Говорят, монолит не нападал давно.... Как бы не смяли блокпост-то...
Пауза. Рация тихо шипела. Наконец послышался серьезный голос Горыныча:
- Хорошо. Отбой.
Над костром было тихо, как на кладбище. Джин недовольно дернула плечиком, надергивая на голову капюшон — стаклерша под пристальными взглядами покраснела.
- Вай, какой дэвущка! Как сразу всэ праблэми рэщил, да?! - Восхитился Алибек, черноволосый черноусый автоматчик, сидящий напротив сталкерши. - Красавица, ну нэ краснэй, не краснэй! Ну, засмущал ты дэвушку, Камыщ!
Алибек несильно толкнул в плечо сидящего рядом сталкера, и тот, едва не выронив открытую банку тушенки, возмущенно воскликнул, наконец-то ответя взгляд от Джина:
- А чего я-то?!
Вокруг беззлобно засмеялись. На лицах Джин видела облегчение.В глазах сталкеров проскальзывали счастливые искорки — ребята почуяли отдых. Хотелось посидеть у костра еще немножко, дождаться смены, послушать истории, пообщаться, но Джин толкьо грустно взлдохнула, и тихонько отошла в тень, где оставила свой рюкзак. Девушка как раз потянула свою ношу за одну лямку, когда сзади, почти на ухо, шепнули:
- Спасибо.
Вера дернулась, оборачиваясь настолько резко, что рюкзак мотнулся - стоящий сзади Макс едва успел его поймать. И удивленно крякнул, ощутив всю прелесть девичьей косметички.
- Ого-го! Вот это ничего себе! Тебе может помочь?..
- Ты чего подкрадываешься? - Сердито спросила Вера, рывком одевая рюкзак. - Я же напугалась!
- Ну да, тебя напугаешь! - Рассмеялся Макс. - Спасибо, что про нас напомнила.
- Да ладно тебе! - Отмахнулась Джин. От этого движения ее качнуло и начало заваливать назад, Макс едва успел ее поддержать. - Я же тоже когда-то стояла на Барьере. Только с той стороны. А нас иногда по трое-четверо суток не меняли...
Начавшая тараторить девушка говорила все медленее и медленее, пока наконец не замолчала. Макс, нахмурившись, смотрел на сталкершу.
- Ну, я пойду? - Как-то робко спросила Вера.
- Ну иди. - Согласился Макс. И вдруг ни с того ни с сего добавил. - Странная ты все-таки, Джинни.
Вера только молча кивнлуа, соглашаясь. Да, мол. Странная.
- Я пойду тропами, если кого увижу — маякну. Бывайте. Удачно додежурить.

=) Рыжий Лес


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:22 | Сообщение # 25
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Рыжий Лес//

Монолитовец выскользнул к одному из бойцов, как раз отряд серых бойцов готовился к штурму барьера. Необходимо его взять, хотя Партизан прекрасно понимал - кроме потерь с обоих сторон это не принесёт ничего, но такова Его воля, а она должна быть исполнена, во что бы то ни стало. Перевес на стороне неверных, они укреплены, снайпера по позициям, плюс база недалеко, легко и быстро подгонят подкрепление. А это уже как минимум хорошо.
-Брат, ты готов? - вопросил безымянный монолитовец
-Я всегда готов, брат.
-Начнём же! - громко объявил он в рацию и начался ад.
Загрохотали автоматические винтовки, заухали дробовики и тут обнаружился первый снайпер. На вышке сидел снайпер с СВД и только что пуля ушла кому то из сектантов, судя по оборвавшейся очереди ему настал конец. Партизан бросился к телу и сняв с трупа пару гранат решил легко и быстро поддержать атаку, которая начинала захлёбываться, так как работали аж три снайпера. Выдернув чеку из гранаты Андрей размахнулся как следует и бросил гранату, так сильно, как только смог. Граната ударилась об пол и закатившись за укрепление взорвалась. Из за укрепления вылетело три тела, кто то заорал. Ухнула СВД, монолитовец вовремя отклонился к камню, так как пуля вырвала кусок дерева позади. Выдернув вторую чеку Партизан бросил гранату теперь уже в слепую, из за камня. Судя по возбуждённым крикам монолитовцев они брали "высоту". Свободовцы ощутимо сдавали, но это не самое главное. Партизан сейчас на всех парах проскакивал между камнями и хоронился в кустах. Снайпер хорошо засел, но теперь сектант видел его. Подняв оружие он спокойно прицелился, снял винтовку с предохранителя и выстрелил одиночным. СВД выпала из башенки, Андрей глянул в сторону - нескольсь много свободовцев, они бежали на помощь, но Партизану не нужна высота, ему нужно на Милитари и он попадёт туда.
-ВСТАВАЙТЕ БРАТЬЯ! ИДЁМ НАПРОЛОМ!
Человек десять подорвалось с позиций и рванулось в смертельную атаку, они знали на что идут, в монолите не отступают. Партизан тем временем скользнул по краю локации и живенько ушел кустами. Он не отступал, он прорвался туда - куда захотел. Зов стал слабее, но это теперь неважно. Ему нужно подумать подальше от Зова.

//Деревня Кровососов//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Милитари » Барьер (переход на Радар)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz