[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Рыжий Лес » Лесная Чаща
Лесная Чаща
ApocalypceДата: Суббота, 05.02.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Рыжий лес, как известно, получил свое название потому, что во время Первой Катастрофы на ЧАЭС часть радиоактивного облака ушла в эту сторону и осела на лесопосадку. Деревья, чья листва впитала радиацию, пожелтели, из-за чего в Рыжем лесу вечная осень.
Но мало кому известно, что нынешний Рыжий Лес - остатки той, первой посадки, ибо те деревья, кустарники и траву выкорчевали и закопали в огромные траншеи,вырытые беспилотной техникой, ибо радиационный фон здесь во много-много раз превышал опасный для жизни уровень.
После того, как было выкорчевано несколько гектаров леса, здесь посадили новые деревья, но и они, на земле, пропитанной радиацией, уже росли с пожелтевшей листвой...
В чаще — темно и страшно. Здесь — повышенный радиационный фон и местами — слабое пси-излучение, из-за чего пораженные сталкеры рассказывали, что видели призраков — фигуры в химзащите советского образца, которые бродили между деревьев с приборами, или отряды военных, беззвучно отстреливающихся неизвестно от кого...
Но будь внимателен, путник — пока ты, разинув рот, проникаешься призраками прошлого, к тебе запросто могут подкрасться мутанты и сделать тебя самого неотделимым от прошлого.


Мутанты: на всю территорию Чащи - 20 кровососов, 5 контролеров, 20 Зомби, 3 большие стаи слепых псов (по 15 голов), 6 изломов, 1 псевдогиганта, 1 химера
Сталкеры: отряд Монолита — 10 человек (5 Мастеров, 5 Ветеранов)
Аномалии: слабое пси-излучение, повышенный радиационный фон, 20 изнанок, 20 Электр, 10 Зеркал, 3 Воронки, 10 Ведьминых Дорог, 10 Гравитационных аномалий, огромное количество Жгучего Пуха, 15 каруселей, 3 большиx радиационных очага.
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:02 | Сообщение # 51
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Переправа//

Андрей остановился и присев поднял ствол Кейси вверх. Следы на земле указывали на присутствие самого страшного мутанта Зоны, а свежие следы крови указывали на то, что прошла тут химера около минут двадцати назад. Обернувшись Андрей левой рукой убрал волосы с лица молча указал на след, различимый только человеку с большим знанием того, как можно бесшумно ходить по Зоне или умелому следопыту.
Крылов с инетерсом осомтрел след, коснулся очков, и повел взглядовм второну веротного ждвижения противнкиа. чему-то хмыкнул и улыбнулся.
- Можно было бы догнять, но больно далеко ушла уже... да и сысла не вижу - хоть и не ранненная, но наверняка голодная.
-Не с той стороны смотришь, Крылов. Голова этой пакости стоит порядочных денег, к тому же брату сталкеру жизнь облегчим и долговцам, которые в три горла кричать будут - это их заслуга.
Партизан поднялся и перешел на легкую трусцу, то и дело глядя себе под ноги.
Крылов пожал плечами и последвоал за Праймом, постоянно вертя головой. след Химеры забирал чуть вправо, и Крылову это не нравилось. он чуть сморщился, поочередно проморгался.
- она к чертовой поляне заворачивает. Там нечисти - хоть засаливай....
Андрей притормозил, прикидывая что к чему.
-Химера же. Распугает.
- Врятли. - там все время толкучка из всяких... разных. Место там такое чтоли. - Пожал плечами Крылов. - У меня датчик рябит немного. радар этот сектор обрабатывает - помехи идут. Не могу точно сказать, сколкь отам и кого на Чертовой поляне.
Андрей притормозил, взял резко вправо и обойдя пяток аномалий с досадой плюнул на землю.
-Как всегда, желание есть, а патронов нету. Черт возьми.
Пробираться по лесной чаще Андрей любил, к тому же он еще и умел делать это более чем мастерски. Он знал такие тропы, что многим сталкерам даже и не снились, еще бы, прожить в этом лесу столько времени, к тому же в составе долга что переодически заставлял вычищать многие тутошние локации буквально под чистую. Обступив относительно свежий выпитый труп Андрей покачал головой, жалко сталкерюгу, не смотря на то что он его даже не знал. Сняв с его руки ПДА он отправил Мэй Дэй в сеть с его аккаунта, после извлек флешку и выбросил компьютер в ближайшую аномалию. Изнанка с радостью вывернула машинку с еле слышным хлопком, Прайм замер вслушиваясь в мир вокруг. Треск аномалий, стрельба где то ближе к переходу на милитари, вой кровососа далеко на севере. Топот гиганта где то далеко на юго-западе, странно, что мутант туда забрался. Странно вообще что он выбрался в лес, они насколько помнил Адрей, любили холодные и мрачные подземелья. Тем и жили бедолаги, что снорков, кровососов и бюреров. Что то в поляне не давало покоя сталкеру, что то тут было не правильным. Кусты шевельнулись, Партизан качнул стволом винтовки и замер, медленно смещаясь с сектора обстрела Крылова.
-Н...не стреляйте! - выпалили из кустов - Пожалуйста!
-Выходи. - холодно произнес мужчина.
Из кустов высыпался обыкновеный бомж в типичном для этих мест пыльнике. Грязный, вонючий, Андрей стоя здесь чуял как от сталкера, который судя по всему пошел на север и умудрился вернуться живым, но выпитым Зоной, несло мочей. Партизан прищурился, что то в нем было совершенно не так, худющий, высокий, с острыми чертами лица.
-Мужики! Помогите, прощу вас! - Взмолился бомж и поежившись укутался еще глубже в плащ - Третий день брожу, не знамо где, крошки во рту не держал!
Андрей даже не думал ствол опускать, интересно, что думает напарник? Не плохо бы его проверить. Старик на миг улыбнулся, Партизан точно знал что перед ними излом, причем очень старый и очень хитрый. В другой ситуации, если бы эта тварь не улыбнулась - он бы не отличил его от человека. Слишком ровные и белые зубы, словно за ними ухаживают ежедневно.
Крылов, едва из кустов вышел бомж, отошед на несколкьо метров назад, вскидываявинтовку, не автомат. И когда Прайм договорил, нажал на курок. Излом дернулся, сберегая голову... но Крылов туда и не целился. экспансивный патрон пробил плечо, на которомдержалась гипертрофированная рука-клешня монстра.
Прайм не думая нажал на спуск, тяжелая пуля вырвала дернувшемуся излому кусок бочины, тело дернулось и крутанувшись в полете перевернулось. Излом схватился за бок и тихо застонал от боли.
-Постой. - глухо произнес Партизан, не сдвигаясь с места - Слушай излом. Ты смышленый.
-И малый у тебя смышленый...ыыыы...Парррртизан...
-Артефакты видел?
-С чего мне тебе рассказывать?! Грррхх...
-Возможно я сохраню тебе жизнь. Уползешь, регенерируешь.
-Ыыыыххх...обещаешь?
-Да. - легко согласился Прайм. -
-Километр...на запад...пузырь там...в аномальном поле...гррррр...

-Спасибо. Как и обещал, я сохраняю тебе жизнь. - Андрей поднял винтовку и улыбнулся краями губ - Остальное на усмотрение напарника.
Андрей повернулся и шагнул на запад, изломы никогда не врут, а вот недоговаривать могут запросто. Интересно, как поступит Крылов? Пристрелит или оставит?
Позади грохнуло два выстрела, Крылов догнял, перезаряжая винтовку.
- С младенчества Изломов не люблю. - Пояснил парень. - Аллергия у меня на них.
-Хорошая аллергия - хохотнул Прайм - А вот обещание нужно держать, даже если дал его мутанту.
Тут же пояснил Андрей и обогнув изнанку снова невзначай погладил винтовку по глушителю
-Давно тут ходишь?
Крылов поправил очки.
- Ты обещал его не убивать - ты его не убил. Я такого обещания не давал и волен был делать что угодно. Так что со стороны словосдержательства нареканий нет - все законы соблюдены.
Кейси словно бы вздохнула и Андрея скорее представил по этому вздоху, как девушка вытянула шейку, чт бы ее почасали еще.
- Я-то?.. да как сказать... вроде бы токльо пришел, а вроде бы и пять -шесть лет прошло....
Вновь проведя по стволу Андрей наклонил голову что бы не задеть жгучий пух.
-Хорошо. На людях зови мне Праймом, хорошо? Не хочу что бы кто то лишний знал о том, кто я такой на самом деле.
Крылов поправил очки и тонко улыбнулся, понимаюзе кивнув.
- у каждого свои секреты.
"М-м-м-м... А он умный. не сомтря на то, ч т ов очках..."
Я тоже в очках. Партизан свернул в сторону, обходя старое радиоактивное пятно и замерев на пригорке глянул на красивейшую картину, по крайней мере для него самого. Выглянувшее солнышко всего на несколько мгновений осветило поляну, усеянную изнанками, Партизан довольно улыбался.
-Красиво - по среди поляны светился Пузырь, сочный, свежий - Только что то здесь опять не так...
Протянул Андрей, опасливо оглядываясь по сторонам. Через несколько секунд хозяин этой полянки издал громогласный рев, невольно от которого шерсть во всех местах встала дыбом. Судя по реву кровососа - он был явно не доволен тем что пара людишек зашла на его территорию. Партизан убрал Кейси за широкие плечи и вытащил из под плаща длинное толстое лезвие мачете. Кивнув парню на артефакт хрустнул шеей и достал Ингрем.
-Бери, я разберусь.
- не геройствуй. - Крылов растворился срежи прелой листвы - снайпер он и есть снайпер. Но засела прочная уверенность- будет прикрывать до последнего.
-Никогда.
Андрей так и остался недвижимым, словно каменное изваяние, ожидая своего противника. Кровосос тварь что надо, бадаться с ним в ближнем бою может далеко не каждый, но Партизан на этих извергах собаку съел в свое время. Он хорошо знал их повадки, отлично представлял на что они способны и самое главное - он знал ключ к победе над кровососом. Если удастся рубить или повредить ему щупальца - будет несколько минут что бы добить дезориентированного мутанта. Вновь раздался рев, уже заметно ближе, Андрей встряхнулся, по крепче обхватил ручку мачете и цыкнул. Кровосос вырвался из невидимости метрах в двух, он должен был оторвать Партизану голову яростной атакой. Партизан отшатнулся назад, тут же застрочил Ингрем, выпуская пистолетные пули сорок пятого калибра аккурат к голову твари. Чем славится сорок пятый? Тем что медленно летит, много весит и имеет высокое останавливающее действие. Скорострельность Ингрема позволяла с такого расстояния оставить кровососу шах, в буквальном смысле того слова. Кровосос дергался, отшатывался в сторону, попытался прикрыться лапой, но хитрый Партизан тут же качнулся в сторону, меняя вектор стрельбы. Замахнувшись мужчина сделал пол шага и как только Ингрем сухо клацнул он взмахнул мачете. Толстое, острое и тяжелое лезвие с явным усилием отделило голову мутанта, а вернее ее остатки, от тела. Брызнула горячая кровь, мутант свалился, вывернулся, взмахнул лапами и тут же затих, Андрей стряхнул капельки крови с лезвия мачете и поспешно убрал его под плащ. Свободной рукой он утер кровь с лица и покончив с перезарядкой Ингрема вновь взял в руки Кейси. С каждым днем мне кажется я могу обходиться в Зоне все с меньшим количеством оружия. Каждый раз я задумываюсь - что будет через десять лет? Я смогу ходить без оружия или с одним пистолетом, при этом с легкостью противостоять подавляющему большинству тварей? Неужели это правда?
"Это не правда. Зона любит бланс, Андрей. И если тыбудешь стрмится к этому - ты рскуешть кончится.И довольно быстро. Это.... как минимум было бы очень обидно, не находишь?"
"Это не правда. Зона любит бланс, Андрей. Иесли тыбудешь стрмится к этому - ты рскуешть кончится.И довольно быстро. Это.... как минимум было бы очень обидно, не находишь?"
Откуда-то из устов вынырнул Крылов - слегка чумазый и в покосившихся очках, но с улыбкой на лице. парень злопнул ладошкой по скоему подсумку и улыбнулся.
Улыбнувшись Крылову Партизан кивнул в сторону юго-запада. Само собой, но с каждым днем я задумываюсь о том, что настоящие противники всегда бродят где то в стороне, заставляя меня сражаться с тем, что стало бесполезно для Зоны. Либо же я тот хищник, которого можно назвать одним из самых страшных в Зоне. Хотя, скорее всего, мне не хватает впечатлений. В первый раз охотиться на кровососа было настоящей проблемой для меня.
"К всему со временем привыкаешь. может быть Зона тебя воспитывает?.."
Воспитывает? Будем надеяться что она меня, а не я ее. Я прожил только свою жизнь, а она...мне кажется она убивает потому, что хочет прожить жизнь сталкера, а когда проживает - то и зарождает новые артефакты, новые аномалии, новых мутантов. Не могло же это все выдуматься в один день, верно? Первые аномалии, первые мутанты, первые сталкеры. Так и понеслось. Зона мутирует, постоянно получая новые знания. Не хочу отдавать ей свою жизнь. Если я умру здесь и моя теория - тяжело будет местному населению. Очень тяжело.
"Зона.... тоже своеобразный организм. Расте, разваивается... умнеет. не знаю, насчет прожиты жизней, но могу сказать, что год назад она была другой. ..."

//Янтарь//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
СтрунаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:41 | Сообщение # 52
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Милитари

Сверившись с картой Кристина замерла аккурат на радиоактивном пятне и улыбнулась, разглядывая карту, запоминая каждый отмеченный уступ территории. В Зоне быстро учишься ориентироваться даже по жалким клочкам карты, а если не учишься - херовый ты сталкер, брат. Радиация питала тело, Струна словно батарейка заряжалась перед марш броском. Спустившись вниз с пригорка девушка оказалась прямиком в лесной чаще, неподалеку схрон Свободы, там же, чуть дальше, база белых. Струна про себя назвала их так, потому что они не серые, как монолитовцы и не темные, как она. Они что то другое, но представляют реальную угрозу. Девушка еще раз порадовалась за свой новый комбез, все таки хорошо сливается с местностью. На полу сгнутых Струна быстро продвигалась к схрону клана, ей в ское предстоит выложить на сто один процент и она сделает, просто нужно разогнаться. Замерев девушка приникла к оптике, едва высунувшись из за дерева, дверца землянки на распашку, внутри кажется кто то стонет, может еще жив. Струна резво ускорилась, в три прыжка проскочила между аномалиями, нависнув над схроном девушка быстро опустилась вниз и охнула. Внутри пусто, три трупа и кто то сильно раненый. Присев рядом с раненым Струна перевесила Светляки на паренька и косо поглядывая на выход тихо спросила.
-Антирады мужик. Есть у тебя?
мужчина что-то простонал, Крис снянула с нег противогаз. Ван, бледный, как смерть, тихо хрипел, держась за бок. Струна, как краевед, отметила, что раны серьезные, но если успеть с помощью, Вано выживет. И буде бальше всех радовать своим оптимизмом.А ели неуспеть - еще на одного хорошего челвека в клане Свободы станет меньше.
рана на выле в груди, явно задето легкое. раздолбленная ключица, в которой затряла пуля, и рана в животе, которую сводобовец старательно зажимал руками.
- В к... контейнере... г.. г.. Свободовец закашлялся. - С-с-ссуки... Герме...с.. У вон того... у самой двери...
Как пуля, Крис метнулась к трупу и сорвав с него контейнер подскочила к Вано, вырвав оттуда Гермес Крис приложила его к ране сталкера и достав ПДА открыла забрало шлема, вызывая Лукаша по видеосвязи.
-Держись сталкер... - прошипела девушка - не смей подыхать.
Связи не было. В схроне воообще не было ничего, кроме Вано и трех трупов. - кто-то аккрутано вынес все, вплоть до матрасов и одеял.
Вано страшно скрипнул зубами, критсина слыала легкий треск. Мужчина побледнел еще сильнее, хотя казалось - больше ухе некуда. Однако Гермей действтаол - остаовилось кровотечение. Через нектое время выпала пуля из плеча...
-Грррр - Глухо зарычала девушка, бледная от злости она сверкнула глазами я яркой алой радужкой. - Патроны есть? Оружие? Выберешься? Суки...в черных шмотках, да? И натовскими пушками. Ррррразорву!
Кристина сейчас превратилась в жарку, она неимоверна зла, вот вот из глаз ударят молнии, а огненно рыжие волосы загорятся. У нее мелко дергалась нога от количества адреналина, она хотела сейчас же выдвинуться и гордом одиночестве перебить всех этих уродов, закидать их гранатами, нашпиговать свинцом, да хоть голыми руками забить в землю, что бы все что от них осталось можно было собирать ваткой с травы и деревьев.
ано заговорил как токльо оль от лечения слегка отступила. Он ееще кривился, но хотябы дышал без хрипов.
- Нэт, не... совсем в черных, вай, засранцы-то какие! Я молодняк обкатывал... идем мима нашэго схрона тут - Вай-вай, какие-то люди, уносят наше добро! Нэт, ну развэ я мог мимо пройти? Вай-вай... как жэ хорошо
. чо т пришла, Струна... вовэк тэбя нэ забуду. Отлачу хабаром, Кристина!.

Вано поднялся, пошатываясь.
Оружие н евзяли н у кого. а вот патроны и аптечки вылизадли подчистую И не взяли ни один артефакт, хотя, судя по подсумкам. набрал отряд Вано прилично, прилично...
-К черту хабар, сталкер! - Струна всплеснула руками, она еле еле себя сдерживала, злости не было предела. - В какую сторону пошли? Быстро! Светляки мне пригодятся...да, пригодятся.
Струна взяла свои артефакты и повесив их на пояс нервно дернула головой, адреналина в крови становилось все больше, в глазах плясали огни.
-Эти пидоры перед выбросом стену на милитари пробили. Они войну объявили трем кланам, понимаешь Вано? Трем! Причем с двумя из них не просто шутить опасно, а говорить о них. Монолит в бешенстве, темные в том же состоянии, теперь еще и свобода. Я этих ренегатов лично ножами ебать буду по очереди!
В руках Струны тут же оказался страшный Коготь Сокола, блестящее лезвие с идеальной, бритвенной заточкой, блеснуло в марчном свете подвала, Струна тут же убрала нож.
-Куда пошли?! В какую сторону?
-вай-вай... нэ кричи... нас сюда сволокли... мы-то в тыл им ударили.. да подвел меня молоднях - всех положили. Я без сознания был, за мертвого приняли.... Вано, дежас за стену, выбрался из землянки, внмиательно гядя под нги. Несколкьо расширяющихся кругов вокруг землянки, и вано охнул, держась за бок.
- Натоптали то как... Струна, туда они пошли, на северо-запад. Ох ты черт....
ПДА Крис пиликнуло. В общий канал упало недвусмысленное "Свободовцы, вы охуели в конец?! Да мы вам глотки перегрызем, укурки! Не учили, что по чужим схронам шарится неприлично?! Корень.Долг"
"Ты хавальник завали, чувак. Нужны нам ваши копейки, как псевдособаке пятая нога. Что, что-то по вашим нычкам шарится? Гамбит. Свобода."
"Оставить, сталкеры. расползлис по приватным каналам, быстро!. Петренко. Долг."
- Вай-вай.... - Вано тоже прочитал и озедеченно хмурился.
Струна хищно улыбнулась и достав ПДА быстро начала печатать сообщение Миражу. "РЛ, на северо-запад от схрона Свободы. Прошвырнусь. Я им блять устрою ядерный холокост." Убрав ПДАшку девушка сбросила с плеча калашников и вручила Вано, затем запасной магазин на шестьдесят патронов.
-На барьер топай, я только оттуда, более менее свободно. Но пасаран.
Развернувшись Кристина тут же перешла на бег, на ходу закрывая забрало и вертя головой так, как и полагает сталкеру со стажем.
"Одна не ходи, слишком мопасно. Струна, слышишь?" - мираж ответил быстро, словно ждал сообщения.
"Шевели поршнями! Я начну, а ты подхватывай!" - не сбавляя хода ответила Струна, изворачиваясь и проскакивая между двух изнанок.
" Вдвоем? ты глоовй ударилась? У нас есть шикарная возможность натравить на них Свободу и Долг. Они пять схронов свободы разорили. И три Долгвоских. ты в курсе?"
"Не можешь срать - не мучай жопу. Ссыкло. Твою честь задели в первую очередь, а ты стерпел и проглотил. Свободные с Должанами им ничего не сделают, у них гауссы идиота кусок. Это наша война, а не их! Координаты знаешь, захочешь поддержишь."
" Не бузи и не рви жилы. за пол часа нас там будет пятеро. Не делай самоубийственных гулопстей - дождись нас."
"Я уж думала в клане только у меня и у Влады яйца есть. Пол часа долго, мажь где надо перцем и вперед. Последить попробую."
" я тебя жду здесь. начнем вдвоем. остальные поднятутся."
"Пять минут."
И Струна ускорилась, она видела аномалии, она бежала на пролом, а с экзоскелетом это получалось в двое веселее. Порой она перепрыгивала провалы, запрыгивала с ходу на двух метровые пригорки и оттолкнувшись от вершины не сбавляя ходу продолжала бежать вперед, к предполагаемой точке встречи. Высыпавшись из кустов Струна открыла забрало шлема и плюнула в сторону.
-Где ты есть, глюк-переросток...
Миращ поднял взгля на Стунну - она была готвоа поклясться, что мгновение незед на этом камне никого не было.
- Десять минут до тех, кто в госптале. Поднятутьсяс Лиманска. Предлагаю хорошенечко пошуметь. По возмжности нам нужно уничтожетить их всех. и забрать гауссы, вернув их Монолту.
-Пошуметь?! Я их в порошок сотру! Пошли! Мы начнем, а те что с Лиманска путь в спину накинут им. Внезапный поворот сюжета, от Дарьи Донцовой.
Странность Кристины заключалась в том, что левый глаз был голубым, а правый алым.
Мираж кивнул.
"максимально вглубь идем скрытно, как можем. У меня сеть немного зажигательных вещиц, которые доставят им радости. Посеем панику, и будем вырезать. но самое галвное - поймать тех, кто с гаусами. и наказать."
-Поймать живьем...я хочу убивать их долго, снимая это на видео. - злобно прошипела рыжая и тут же закрыла забрало. Тихо ходить Кристина, но очень тихо - увы не научила Зона.
То и дело у нее под ногами хрустели веточки, с тихим едва заметным шумом проминалась листва, шагов через двадцать Струна замерла.
-Услышат. - шепнула она - Отвечаю услышат.
- так, стоп. - Мираж остановил Крис. - ты топаешь, как неподкованный гусь. Значит меняем схему. Я иду. ты дожидаешься сигнала. И начинаешь делать то, чтоо тебе хочется. сто метров до часового.
С Этими слвоами Мираж сделала движение вперед и словно ратворился в воздухе.
Кристина промолчала, про себя послав Миража туда, откуда не возвращаются без разорванной задницы. Прильнув к дереву девушка подняла ствол Вала и широко улыбнулась. Открыв поочередно контейнеры Струна дернула передернула плечами и сдерживая напор адреналина что заставлял тело рваться вперед еле слышно выдохнула.
в домительном ожидании прошло около пяти минут. Потом в полнейшей тишине Стнуну словн ов замедленной съемке оторвало т ствола ерева и вместе с наклонившимися кустами и дервьями медленно понесло назад. Это длилось несколкьо долгих мгновений, но прекратилосьбытсро, иб овнезапно время словн оускорилось и тменую швынулос оттягом в обратном направлении, обс твл дерева. И токльо потом по ушам долбанул оглушающий грохот, а метраз в двухста над искорежеными взрывом макушками деревьев начал подниматься сстолб едкого черного дыма. Вдалеке продолжало что-то вщрываться, н уже н еатк эпично. лестревожно шумел, потревоженнеы деревья скрипели, норовясь перломтся. В правом ухе противно звенело.
Внутри взревел демон, Струна сорвалась с места и бегом понеслась вперд, качаясь как маятник из стороны в сторону, потому что ее могли видеть. Рыжая летела вперед, как ракета к своей цели, по дороге она сорвала с плеча гранату и подпрыгнув запустила ее вперед, тут же отозвавшись в комлинк.
-Эфка прямо! Ухожу в лево, девять гранат на подходе!
Струна кардинально поменяла направление и обходя предполагаемую базу по кругу сорвала следующую гранату, вильнув она замерла и мощно размахнувшись бросила лимонку в ту же сторону. На месте Крис не задерживалась, скорость была приличной, а учитывая то что девушка постоянно виляла между аномалиями и то и дело скакала как лягушка путешествинница по складкам местности - кажется ее до сих пор не поймали в прицел, а если и поймали - стреляют бесшумными. Снова бросок, на этот раз на ходу, еще семь гранат, загремели взрывы, загрохотали автоматы.
-YEAAA!!!
Пули засвистели мимо нее, Струна прыгнула вперед и перекатившись по приземлению снова набрала ход. Крутанувшись девушка запустила еще одну гранату, кусты слева от нее превратились в труху, кажись кто то обработал с легкого пулемета. Кристина нырнула в узкую щель между деревьями, откатилась под прикрытие мощного гравиконцентрата и еле-еле высунувшись прильнула к оптике Вала. Вот они, сволочи, Струна перевела в режим стрельбы одиночными и усмехнувшись процедила.
-Это вам за то что заставили меня бегать на Агропроме...
Пущенные две пули одна за одной вырубили одного из противников, Струна чуть повела стволом и выстрелила еще трижды, снова в сторону, поймала в прицел, взяла выше и так же легко нажала на спуск. Пальба царила знатная, но чего то не хватало. Укрытие Струны выглядело более чем идеально, ее не видно и прикрывает мощная аномалия. А поскольку она видела более чем четко границы аномалии - стреляла она аккурат в окошко, которое видела одна она. Сменив уже второй магазин Струна насчитала за собой шестнадцать трупов и восемь тяжело раненых, это еще хрен его знает как сработали гранаты. Ухнул РПГ, Струна выгнула бровь, ракета полетела куда то в сторону, девушка прикинула расстояние и чертыхнулась. Взрыв прогремел в сторону города призрака, Лиманска. Струна без труда срезала ракетчика и в затишье замерла. Тишина.
-Мираж, как дела?
- Хреново дела, Крис. Не могу найти стрелков с гаусами.Как сковзь землю...
В стороне яростн овзеревл БЫк, вновь послышались автоматные очереди. лагерь-убежище вообще представлял из себя довольно забавное зрелище - в ямах, накрытых темнтами, ладедо гнаграбленное. В землянках видимо жили. Вышки оборудовваны на деревьях... как дикари, чессслово.
автоматные очереди со стороны быка начали захлебываться..... пока Струна наконец н еусляшала этот дивный звук, который е н еспутаешь ни с чем на свете. гул проснесся, казалось, над ее головой, и разъяреный рев Быка оборвался в одном мговение. Почти одновременно с выстрелом пповтиника ухнул гаусс Миража.
Но наблюдать за дальнейшим развитием событий не было врмеени - псоылшалось едвусмысленный крик "Вали ее!" и Кристину щедро осыпало свинцовым дождем.
Кристина откатилась под прикрытие аномалии и шумно выдохнув оскалилась. Через секунду она как угарелая стартовала из своей позиции, девушка пропустила над головой очередь из автомата и скрываясь за деревом в последний момент запустила гранату, как раз в сторону стрелка.
-Жри лимончик, сука!
Взрыв, свистнули осколки, Струна снова побежала, сердце бешенно билось в висках, девушка прыгала, скакала из стороны в сторону, пули то и дело взгрызались в спину, в ноги, в плечи, но комбез держался, позади ухнул дробовик, рядом что то звякнуло и хлопнуло. Мир залило светом, в ушах тут же появился противный звон. Крис свалилась в подобие окопа и раскашлявшись подтянула к себе Вал. Ее колотило от злости, девушка изогнуась и сдерживаясь процедила в рацию.
-Сейчас...ударю... - резко поднявшись Струна раскрыла забрало, вокруг лица выступили почти черные вены, девушка собрала воздух и крикнула - Я РЯДОМ! БОЙСЯ!!
Волна незримой энергии раскатилась по лесу, автоматная очередь захлебнулась и тут же раздался приглушенный крик, затем другой, еще один, еще. Началась стрельба, только не по Струне. Она посеяла хаос среди войск противника и они стреляли друг по другу. Они боялись. Сколько времени еще продлится эффект? Она не знала. Тело мелко колотило, девушка упала обратно в свое укрытие и плюнув в сторону закрыла забрало, спешно уползая в сторону. Выдернув новую гранату Струна собрала волю в кулак и бросила ее в сторону противника. Раздался взрыв, засвистели осколки, Кристина высунула ствол Вала и приникла к оптике, пытаясь успокоиться. В глазах то и дело двоилось и плыло. О дерево что то ударилось, Крис тут же сползла вниз, сверху взорвалось, затем еще и еще раз, кажется они решили забросать ее гранатами. Струна быстро поползла дальше, тело постепенно приходило в норму, организм наливался энергией, спасибо артефактам. Струна заползла под тент и осторожно глянув в щель увидела тройку сталкеров, пулеметчика, автоматчика и здоровяка с дробовиком. Прикинув степень опасности Струна задержала дыхание, поймала в оптике голову пулеметчика и плавно выжала спуск. Вал фыркнул, тяжелая пуля вошла аккурат в глаз, Струна тут же качнулась в сторону. Загрохотал автомат, кажется Скар, его сухой треск она ни с чем не перепутает. Ухнул дважды Спас, тента не стало. В повисшей тишине монолитовцы начали расходиться в разные стороны, вновь фыркнул Вал, автоматчик упал держась за горло. Детина с дробовиком обернулась, повисла пауза, Струна держала его на прицеле, он делал тоже самое.
-Знаешь - Струна медленно качнулась в сторону, монолитовец качнулся в другую - Шансы равны. Чем бы не был заряжен твой дробовик - скорость полета у нас примерно одинаковая...только тебе терять нечего, вот в чем проблема. Верно?
Человек в черном молчал, по его лицу катились градины пота, как взмокла Кристина - можно промолчать. Где то на фоне ухнул гаусс, Струна непроизвольно дернула плечом, щелкнул дробовик здоровяка. Секундная пауза, мужик потянул на себя затвор, пластиковую гильзу зажевало, Струна нажала на спуск, он упал с пулей в голове. Девушка быстро нырнула за первое попавшееся укрытие и вновь взялась за ком линк.
-Мираж, где эта падаль?
- Струна, проблемы. трое наших убиты, Я верьезно ранен. Подкрепление пришло. Не знаю откуда. Их человек дридцать. Чусть пркрывает отход бойцов с гауссами. Движутся в сторону Лиманска. Я... Черт... да хватит уже хлестать, заколебала! так что будь на чеку. Они ух опознавательных знаков и... черт, хорошо вооружены...
О край укрытия что-то мягко стукнуло. Крис успела толкьо рот открыть, и продолговатый предмет ослепительн вспыхнул где-то на уровне лица, метрах в двух, выжигая сознеание, дезориентируя полностью. в уши словно ваты натолкали, блевать хотелось, но было совершенно непоятно - куда блевать, ибо перед глазами, перед обоими взорами - токльо белое марево, застившее все.
ООС: придешьв себя связанная п рукам и ногам, в своей одежде, без броника, без оружия. Во рту - кляп, в венах - бутираты и спиды (шутка). сосредоточиться, что бы давануть на них эмоциями не сомжешь - сознание как ватное.
Слышать будеш плохо - контузило сильно.

-Что?! Черт, Мираж, не смей подыхать слышишь? Я сейчас...что за...?
Кристина успела разглядеть гранату, ту самую, противную, свето шумовую. Хлопок, звон, Кристина отшатнулась, в руках тут же блеснули лезвия ножей, сознание старательно старалось провалиться в пустоту, но она отчаянно боролась, кружась на месте и рассекая воздух острыми, как бритвы, лезвиями ножей. Сознание сорвалось вниз, где то внутри она закричала, она знала чем заканчивается такое действие. Ноги подкосились, она медленно завалилась на бок. Тяжелое приземление, что то больно впилось в бок. Слепая, глухая, она отчаянно выбросила руку вперед, вцепилась в раиоактивную землю и окончательно отключилась.
Сколько прошло времени? Я не знаю. Очень надеюсь что я жива и не связанна. Мне страшно открывать глаза. Открыв глаза девушка глухо раскашлялась, головная боль от этого только усилилась, рыжая дернула руками, заем ногами - все связанно, причем как следует. В уши словно кто то набил ваты и самое противное - во рту кляп. Успокоившись она медленно повела головой в сторону, глядя на количество обидчиков. В глазах двоилось, то и дело плыло, сосредоточиться было категорически тяжело. Через несколько секунд пришло осознание того - что ее броня где то там, как и ее оружие. Старый армейский ремень, шорты, майка, американские теплые ботинки и эти тонкие перчатки весьма замысловатого и странного фасона. Благо они не догадались их присвоить себе.
В поле зрения повились ботинки, заляпанные грязью и кровью.
- Очухалась?... падаль...
- Хорош, Бром.
- второй голос был странным.
- Да чо хорош?! - Взъярился Бром. - Эта сука почти всю мою команду положила! Тваррррь!
Сильный убар носком ботинка по ребрам слегка привелв чувство.
- бром, остынь, я сказал! - Повысил голос второй. - Или тебя успокоить?
- Пошел ты!

Ботинки исчезли из поля зрения. Кто-то подошел, усадил Струну. перед девушкой сколинлся тип в совершенно черной СЕВЕ. лица его было невозможно разглядеть.
- Эй-эй, не разбредаемся, не разбредаемся, мясо радиоактивное. - ласково прогвоорил он, проверяя руки и ноги Струны. - И голосок побереги, он тебе еще ой как пригодится...
- Слушай, жалко бабу.
- Вставил третий. - Она это... ну... такая.... красивая, короче....
- Думаешь?... -
С сомнениемспросил мужик в СЕВЕ.
- На стопроцентво уверен!. - С жаром подтвердил втрой тип.
- Хм... сколько вас?..
- Двенадцать. -
сготовностью отозвался боец.
Мужчина помолчал, прикидывая что-то.
- Нет, много. - наконец решил он. - Пока вы ее ебать будете - нас трижды свободовцы или должа ненакрыть успеют.
- А если... - С робкой надеждой спросил тип.
- Я сказал - нет. - жестко оборвал главный. - вы все приготовили? Время не ждет.

После удара Струна свернулась клубком и глухо рассмеялась, переворачиваясь на другой бок. Плачь - и люди отвернуться от тебя. Смейся - и люди будут смеяться вместе с тобой. Ребра само собой отозвались колкой болью, но Струна не переставала заливаться через кляп. Вот ее усадили, девушка прищурившись оглядела мужика в черной севе, широко улыбнулась, серые глаза медленно налились зеленым светом. Занятный диалог, Кристина расхохоталась еще громче, как только смогла, не смотря на поганый кляп. Она запрокинула голову назад и медленно повалилась на спину, смеясь над робкой надеждой мелкого ебаря. Затем Струна повернулась на бок и подмигнув типу в Севе и медленно вытянула длинные ноги вверх, затем так же медленно протащила связанные руки через низ и моментально сев по турецки стянула кляп на шею, затем взялась тереть виски, нагло хихикая.
-Бром...ой не могу... - далее она попросту передразнила сталкера - Она весь мой отряяяяд положиииила! Уруру! Бесполезный кусок мяса, ты же один на один ничерта не стоишь. Бром наверное потому, что чай с этой химией пьешь? Да и бьешь как девченка. Слыыы, ты, черный, как тебя называть? Ты вроде на еблана не похож.
Струна медленно прохрустела шейными позвонками, не переставая улыбаться.
Человек в СЕВЕ, молча наблюдавший за эквилибристкими трюками Струны, молча кивнул в ее сторону. Двое добрых молодцев, в черных комбинезонах с эмблемой черепа на шевронах, подскочили с двух стороны, подхватив девушку под руки и вздергивая над землей. при этм один очень больно и очень обидн двинул по уже болевшим ребрам, вышибая дыхание. главарь подошел, спкоойно заткнул крис кляпом, для верности еще и легко вбивая туго свернутую ткань ладонью глубже в глотку.
- Мясу слова не давали. Крест готов? Ножи ее готовы?
Когда ее вздернули вверх Струна через боль усмехнулась, но пошла по течению, подсобив себе ногами. Прямо перед тем как главарь попытался впихнуть кляп она резко отвернулась в сторону.
-Погоди смельчак, погоди. - девушка снова улыбнулась - Сними шлем. Хочу знать, кто же так насолил четырем кланам.
- Много чести, радиоактивное мясо. - Голос, искаженный фильтрами, звучал насмешливо.
В стороне от крис двое парней притащили массивный крест, и, положив ео на землю, приянлись что-то размечать и вообще бодить вокруг с самым деловым видом, будто шашлык готовили.
-Много чести? - Рыжая прыснула со смеху и тут же успокоилась, улыбка тут же превратилась в оскал - Я просто хочу видеть твою крысиную харю, потому что я хочу запомнить твою довольную ухмылку. Когда я отсюда выберусь, а уж поверь мне выблядок, я выберусь, я с тебя три шкуры спущу, просто за то, что твои сопляки посмели протянуть ко мне свои грязные ручонки с кривыми пальчиками. Криворукий кусок дерьма, будучи вооруженным Гауссом - ты не смог подстрелить бегущую бабу. Бесполезный. - рыжая покосилась на крест и вяло усмехнулась - Ты серьезно? Решил окунуться в террор? Или показать всем что у тебя большие яйца? Может быть тебе просто слабо это делать в одиночку? М? Ах да, ты же ебанный бесполезный сноб с задранным выше трубы самомнением. Слабак.
парни ротпали, но главный слушал Струну спокойно, переодически кивая, словно давая выговорится.
- Хороша, бесовка. - наконец с удовольствием прогвоорил мужчина если бы тебя эта сука, слепленная из биомассы и козюлек, так вовремя не убила - мы бы тебя к себе заполучили, хе-хе. твоим острым языком, хе-хе, мнооогих побрить можн было ы. Но увы и ах - обстоятелсьвта сложились н ев твою пользу. ничего, всем когда-то перестарет везти. Как гвоорять вольные сталкеры? Дима Шухов отвернулся?.. Впрочем... изуважения к тебе, я пожалуй етебе все-таки кое-что расскажу.Саму малость, чт обы ты поняла, какие же вы, радиоактивое мясо, полумутанты, испоганенне Зоной, бесполезные и никчемные, хе-хе. бойцы с гауссами, на которых вы так рьяно охотились, ушли. И ни один из них не пострадал. от вашего некогда могучего клана темных остали жалкие огрызки вроде тебя, Тайги и Миража. Вашу главную, тварюшку эту белобрысую, тоже бы с удовольсвтием уили, да тела ее никак найти не могут. Но ничего - это дело времени. лаборатории под АЭС н на столкьо большие, что бы можно было бы устраивать там множество ложных склепов для одной-единсвенной пародии на человека. А ты... Тебя мы, хе-хе, пожалуй соатвим в назидание птомкам. Если, конечно, птомк найдут тебя ряньше каки-нибудь псевдособак или плотей. Прибьем к кресту твоими же ножами - неплохая коллекция, кстати, подобралась, вкопаем крест... ну допустим вот здесь, разожим вокруг трупы.... знаешь, что ы н с тебя трапезу начали. хочется, чт обы ты прожила подольше, дождалась своих. а потмо массированным ударом добьем остатки твоего некогда могучего клана, как мух - ХЛОП! И от Темных выродков останется токльо название.
Мужчина явно улыбался.
Струна расхохоталась, громко заливисто. Она не могла успокоиться около минуты, просмеялась она до слез.
-Ты самый бесполезный мудак, которого я когда либо встречала. Запомни выродок, я никогда в своей жизни не хотела становиться темной. Мне подарили Юлу и не дали покончить жизнь самоубийством, а потом мне промыли мозги, легко и не принужденно. Мой клан? Бесполезный. Мой клан - Свобода. Моя душа жила и будет жить там, а тело? Что это тело?! Ничтожество, ты не прошел даже толики того, что мне пришлось испытать на обоих своих шкурах. И темные за мной не придут. Поверь мне. Я буду рада истечь кровью здесь, что бы снова встать в каких либо лабораториях и я искренне буду надеяться мне сотрут память, начисто. Блять, какой же ты тупой, меня давно так не забавляла человеческая тупость. Признаюсь! Слышите, вы все! Долговцы - не самые тупые отморозки! Вы смогли их переплюнуть! За один день, всей толпой! Имея великолепнейшее оснащение, подготовку, опыт - вы положили сотню человек на то, что бы поймать меня. Если дело пойдет такими же темпами - я могу желать вам только удачи при поимки Тайги, которого я никогда не видела и Миража, который скорее всего трется где то здесь рядом!
Рыжая снова залилась хохотом, глаза снова поменяли цвет на голубой.
-Слабаки. Просто шайка слабаков. Да че уж! Вы стадо желторотов! Идиоты. Если вы вынесете это поганое оружие за пределы этого ада - вы даже не представляете как вы сами себе испортите жизнь! Представляете - военных на вышках с Гауссовыми пулеметами, стационарными! Многоствольными! Сделанными не шайкой фанатиков на одной коленке, где то под ЧАЭС, а именно на заводе, под чутким руководством блестящих умов планеты. А? Очко не сжалось? А я продолжу. Стационарные орудия работающие по этой системе, куцие автоматы вроде Эм Пэ Пять, только под двух миллиметровые остроносые болванки, которые твою задницу в экзоскелете через два метра железа бетона достанут и так ужалят, что будешь лететь от трубы до самого кордона! Шайка долбоебов! Узколобые бараны! Вы просто не представляете, что вы делаете! Не удивлюсь, если половина из вас в шахматы играть не умеет! Хах! Клан три класса и два калидора! Продолжайте в том же духе, выродки. Может темные и захлебнулись собственной кровью, но поверьте, Чистое Небо, Долг, Свобода - они это так не оставят. А если еще и Монолит одумается, уууу....! Я хочу в первые ряды! Со сладким попкорном и большим стаканом колы и чтоб в три дэ!
Мужчина высоушал Стнуру. кается даже внимательно. То ли дейтсвительно из вуважения, и то ли ему было все арвно - за зеркальным забралом шлема не было видн лица.
- Да, тебя не проведешь, радиоактивное мясо. - Кажется, мужчина улыбался. - А темные за тобой дейтсвительно не придут. Потому что их осталось слишкома мало. И они не успеют. Хе-хе. И я очень надюсь, что к тебе не успеет и свобода. а успеет одно забавное существо. Милое, но бесполезное... дайте ее ПДАшку. будем писать любовное посление.
ПДА принесли тут же, на счет раз.
- Не могу отказать себе в удовольствии прибить двух зайцев однми выстрелом.- Пояснл главный. - У вас все готово?
- Да.
- Начинайте. Только не как в прошлый раз. Рот ей зактните, что бы язык себе не откусила.

Мужчина Разверулся и, набирая что-то в ПДА Струны, пошел прочь.
Кристину же подняли, пронсли нсеколько шагов и опустили на землю. Здоровый мужик резко хлопнул девушку по маковке раскрытой ладонью, глуша, как рыбу. На струну анвалились втроем, держа крепко руки, ибо из развязали. ЧЕтвретый деловто запихнул поглуюже девушке кляп в рот и зазвенел ножами. Достав один из Кристининых ножей, мужчина деловито достал увесисты молоток.
- Как обычно7 В двух местах - щиколотки и колени? - Спросил он, примериваясь, судя по всему - критине видно не было.
- Н у да. - Ответил ктото из державших Струну. - Что бы не овталилась.
Боль, она только начиналась, Кристина напряглась всем телом, но нет, ее держали слишком крепко. Затем этот кляп, рыжая закрыла глаза и глубоко вдохнула. Сопротивление бесполезно. Просто расслабься и попытайся вспомнить что нибудь хорошее. Например...Резкая боль пронзила левую ладонь, она тут же открыла глаза, алые от злости и боли, зрачков почти не было видно, они моментально сузились. Все что она видела - густые иголки рыжего леса. Удар. Сдавленный крик, перешедший в рык. Она пыталась вырваться, но все это только усугубляло боль. Нож расширялся, на его гладком лезвии отражалась ее боль. Струна рычала, но терпела. Что бы не случилось - не вздумай кричать. Боль продолжала сотрясать тело девушки, брызнули слезы, но она не хотела плакать, только боль пронзающая все тело. Кажется нож забили по самую ручку, Струна попыталась вдохнуть полной грудью, но не вышло, слишком больно. Тут же взялись за правую руку, девушка хотела видеть нож, но увы, она видела только спину одного из бойцов что прижимал ее к кресту. Новый взрыв боли, девушка выгнулась дугой, дернулась в сторону, зарычала еще громче, ее рык более не походил на человеческий. Снова удар, она узнала свой КА БАР по тому, как было заточено. Она чувствовала небольшую зазубринку, ту самую, крохотную в самой середине лезвия. В глазах потемнело на секундочку, Кристина чуть не провалилась в темноту, как резкий удар пронзил правую ногу. Что то ужасное вонзилось в ее ногу, Кристина залилась ревом, подобно раненому кровососу, перед глазами пошли разноцветные круги, она мечтала умереть прямо сейчас, от боли.
-Я дарю тебе часть собственной коллекции ножей. В замен возьму парочку твоих. Познакомься.
Ужасный нож в ноге вызывал просто адские страдания, Кристина рычала, билась головой об крест, как кто то обхватил ее за голову и прижал к кресту.
-Даже не думай.
Следующий взрыв боли в ноге был не таким, как предыдущий. Намного легче, однако вбивали нож аж за три удара. Нож прижал ногу к кресту, Струна ревела от злости и негодования, билась из стороны в сторону, пытаясь сделать хоть что то. Даже не думайте что я когда нибудь сдамся! НИКОГДА!!! Меня остановит пуля и то, не на долго....ААААХХХХ!!! ЧЕЕЕЕЕРТ!! Следующий нож ворвался в тело с таким адским ощущением, что Струне показалось будто ее сознание разлетелось на миллиарды осколков и каждый из них, в котором она отражалась, кричал: СДАЙСЯ! Никогда! Спустать с чем либо Коготь Сокола было просто невозможно. Затем они снова взялись за руки, Струна не могла вздохнуть полной грудью, она взмокла, но терпела. Удар, рев постепенно переходящий в рык, в локоть, разрубая сухожилия двусторонним лезвием вошел новый нож. Девушка обессиленно закашлялась, садисты взялись вновь за левую руку. Новый удар принес новую волну боли, она кипела от ненависти, она жаждала возмездия уже сейчас. Хотелось шахидский пояс, она бы просто нажала на кнопку прямо сейчас, разнесла бы на куски себя вместе с этой оравой ублюдков. Последний нож оказался на месте. Белые, не теряя времени подняли крест, что принесло еще не мало мучений темной. Крест опустился в вырытую заранее яму, Струна шумно дышала и с ненавистью смотрела на людей вокруг, мозг судорожно фотографировал открытые лица. Каждый, каждый из них умрет самой страшной смертью, если она выберется. Укрепив крест люди стащили трупы вокруг и спешно скрылись, Струна нервно усмехнулась им в след, люди замерли. Девушка начинала хохотать, все громче и громче. Безумный смех разносился над поляной, она быстро провела по каждому из испепеляющим взглядом и остановившись на ублюдке в севе подмигнула ему. Я найду тебя, тварь. Я достану тебя в любой точке галактики, я найду способ вернуться с того света вновь. Будь уверен, сука.

Несколько минут кромешного ада, Струна висела на гребанном кресте медленно истекая кровью, она уже не могла шевелиться, боль постепенно пожирала ее изнутри. Она начала привыкать к ней, как в поле зрения появились несколько людей в плащах. Бандиты, их легко было узнать. Один из них тут же достал ПДАшку и принялся снимать видео о том, как Струне классно висится. Трое подошли к девушке и обойдя по кругу усмехнувшись переглянулись. Высыпало еще большее количество черной братии, в итоге не нее смотрело человек двадцать. Старший подошел ближе всех и деловито оглядев Струну широко улыбнулся.
-Солома - хрипло позвал он - Влепи ей герыча. Сюся, Лис - после того как подействует перетяните сучке руки и ноги.
-Шеф...это, а мы ее сразу сдадим?
-Смеешься? Разгружусь пару дней, потом вам отдам. А потом можно и живой сдать.
-Охуенчик шеф.

Струна наблюдала за бандитами, глаза потихоньку закрывались, ей было уже все равно, они скорее всего ее не выходят и она умрет у них на руках. Игла воткнулась в шею, Струна попыталась дернуться, но голову придержали. Героин моментально разошелся по венам, хорошее ширево, качественное. Стару перестало быть больно, Струне стало технически все равно что будет дальше, девушка закатила глаза и свесив голову вниз глухо хмыкнула. Мир переворачивался, в голове заговорил странный голос, потом еще один и еще, с каждой секундой существования голосов в голове становилось все больше и больше. Ей перемотали руки, затем ноги, а потом бандиты взялись одновременно за все ручки ножей и рванули. Боль осталась где то позади, рыжая упала на землю, глухо ударилась головой, мир поплыл еще сильнее. Девушка раскашлялась, ее кто то поднял и перекинув через плечо куда то понесли. Один из них что то делал с ее ранами, кажется обрабатывал и забинтовывал, но Струна не реагировала, ее просто несли вперед, девушка наслаждалась дорогой, разум исчез уступая место наркотику. Где то в голове всплыло "Мне никогда не было так хорошо", но мысль так же быстро ушла куда то в глубину разума темной, что с каждой секундой становился все больше и больше.


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
ДжинниДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:28 | Сообщение # 53
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
= ) Цербер

Решетка люка откинулась, джин на мгновение замерла, вслышиваясь. затемвыскользнула из шахты и, замаскировав за собой вход, огляделась.
и ка кона будет искать здесь кого-то?..
Ладно, Шухов зря не скажет. Поэтому Вера расширяющимися кругами пошла по Рыжему лесу, толком даже не зная, что ищет. на пути попадались аномалии, мног оаномаий, но Вера их обходила запросто. Сталкерское чутье, небывалое везение или же еще что-то, но Джин бродила по лесу, вслушиваясь в тишину. И понимая, что что-то она пропустила.
после получаса блужданий, в стороне послышались какие-то звуки. девушка ломанулась туда, надеясь, что наконец-то будет разгадка загадочных слов Черного сталкера...
Вместо разгадки Вера увидела следующее.
Явно засада. грамотная. Но не рассчитанная на то, что нападут химеры... Да, так и было - разодранные тела, старая химера, и три котенка. тел было немного - всего-то штук десять. но убили их явно мутанты. Вера, поразмыслив, достала дробовик и, не скрываясь, почтив полный рост пошла вперед.
Химера рыкнула, прижав уши к голове. со страшной морды тягучими каплями текла кровь.
Человеческая кровь.
Котята сгрудились за мамой и молчали, угрюмо глядя на приближающегося человека.
Да, Вера знала, что вот так вот победить химеру почти нереально. Самоубийство чистой воды.
Однако...
Она не была бы Джином, если бы стреляла в животное из-за укрытия. Почему? потмоу что химеры - разумны. А значит - шанс ы на победу должны быть равны.

Химера прыгнула, джин одновременно с этим отскочила в сторону, уходя с линии прыжка, и выстрелила в то место, где химеры не было....
Рев сотряс полянку, Джи-Джи добавила ее два выстрела, уворачиваясь от страшных когтейи выстрелила еще раз, тут же отпуская дробовик и хватаясь за пистолеты. она не была тореадором, и долго уворачиваться от этой твари не было смысла - химера регенерирует все, и потом будет только хуже.
поэтому - две пустые обоймы, извалеянная в листве джин и три скулящих котенка, пытающихся приблизится к трупу химеры.
Вера, кривясь, поднялась с земли - последний удар лапой едва не переломил Джина пополам.
Скривившись, Джин затопала на малышню ногами, резко взмахивая руками.
- Ух! ну-ка брысь от сюда! брысь-брысь-брысь, лягушонки! Ух я вас!
Подействовало. малышня кинулась врассыпную, растворившись в листве, а Джинни отрезала голову у химеры и принялась обыскивать трупы.
Улов был хреновым- три простых аптечки, две синих и одна начиная. несколько бинтов, и бутылка воды. была и бутылка водки, ее Вера сразу спрятала - пригодится.

Вдалеке вроде бы лаяли собаки. Поднявшись и собрав хабар, Джин перезарядилась и двинулась в направлении шума.
то, что ей открылось через десять минут, заставило на мгновение остановится.
Трупы, кругом трупы. натоптано, насрано... крест лежит. Следы....
шелест в кустах. Джин дала один раз туда из дробовика, в кустах успокоились. Оно и правильно, оно и к лучшему. голова разогрелась. Особым следопытом Вера никогда не была. так, знала некоторые мелочи..... одно плохо - постепенно начинало смеркаться. Судя по трупам - сражение было около полутора-двух часов назад. Однако люди, которые сняли кого-то с креста, пришли сюда позже.... Вера внимательно смотрела себе под ноги, пытаясь разобраться, что к чему. Среди убитых Крис не было, эт окак пить дать. Хотя более детальны осомтр места сражения дал Джину одну презабавную вещцу - на одном из трупов при обнадужился контейнер, в котором была страну СТруны. Вот это тафталогия!
Обрадованная и горченная этой находкой, девушка вернулась к следам у креста. прошлась по ним, машинално дозаряжая дробовик. следы уводили вглубь чащи.
Коротко оглянувшись на трупы, Джинни молча кивнула - настало время уборки.
Знаете, почему Зона до сих пор не завалена трупоми до самых облаков?
ответ на это шуршит в ближайших кустах, угрюмо взревывает в дальнем ельнике и лается в ложбине слева.
Вера не инетерсовало то, что будет с телами. Экосистема в Зоне была отлажена на ура. безотходное производство, так сказать. Поэтому девушка уткнувшисьв следы, быстро пошла по отчетливому следу троих человек и одной, как она надеялась, девушки.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Вторник, 02.04.2013, 10:23 | Сообщение # 54
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дорога медленно тянулась в никуда, в героиновом раю Струна лежала на каком то сером матрасе, что то теплое лежало на животе, кто то приподнял ее за голову и дал напиться, живительная влага пронеслась по организму новой волной эйфории, но она все так же не чувствовала ни рук, ни ног. Тянулись минуты, на низком каменном потолке горела старая лампочка на сорок ватт, до нее доносились обрывки фраз, затем над ней навис бандит, Кристина медленно моргнула, попыталась отвести взгляд, он потянул верх майки вверх, руки отдались глухой болью, Кристина тихо зашипела, ее отпускало, но сделать что либо она не могла. Он спешно раздевал ее, Струна знала чем это кончится, девушку перевернули на живот, а потом началось самое ужасное.
Каждый толчок отдавался болью. От него несло потом, насилие снова ломало психику, но Струна не проронила не звука, она смотрела в одну точку на стене. Кажется он закончил, встал с нее, сказал что то невнятное, закурил и принялся переворачивать ее вновь. Переложив девушку на спину он взялся за нее вновь.
Его извращенной ненависти к ней не было предела. Он бил ее, кусал, издевался над телом как только мог, но никак не мог получить желаемого - ее крик. Струна сжала зубы и отвернулась, это все что она могла сделать сейчас. Думать о другом и надеяться, что скоро ее убьют.
На этот раз все. Перед тем как встать он отвесил ей звонкую пощечину, настолько сильно, что у нее искры из глаз посыпались. Тело болело, внутри она выла от собственной безысходности. Бандит оделся, переложил ее на бок и накинул старым пыльником от которого воняло кровью и порохом. Струну начало мелко трясти, девушка закрыла глаза и молча заплакала, внутри что то сломалось, переломилось навсегда.
Постепенно в ней умирало все, что было дорого до этого. Честь, свобода, желание жить и самосовершенствоваться. Девушка по имени Кристина Миклава, рыжеволосая бестия с неунывающим взглядом задохнулась, держась за горло и глядя на ту, что осталась она плакала.
На нее смотрела удивительно спокойная женщина с пустым серым взглядом. Одними губами она сказала "Прощай", перед тем как глаза Кристины закрылись.

Из того, что следов троица не скрывала – они торопились и были в себе уверены. А их стоянку Джин учуяла раньше, чем увидела. Пахло потом и грязью чем-то неуловимым, от чего хотелось проблеваться. Странно, что здесь еще не толпились мутанты – эти люди смердели так, что становилось противно.
Сталкерша выглянула из своего укрытия, оценивая масштаб трагедии. Чего и следовало ожидать – эти уклунки заняли подземелья. Вера когда-то была в них, из праздного любопытства. Да и хабар неплохой собрала… вроде бы. Если не путает ничего.
Два постовых. Странные – вроде бы и спрятались, а вроде бы и нет. Насколько Вера помнила - из подземелий два выхода. Этот - северо-западный, и есть напротив его - юго-восточный. Девушка залегла под деревом, между гравиконцентратами и искрящейся Электрой.
Патронов у нее мало. Сколько их там внутри?.. Вопрос из вопросов. Что бы увидеть количество – нужно включить ПДА. Да-да. Включит она свое ПДА, а то как же. Если бы все было так легко – Вера давно бы на Мальдивах жила, и загорелое пузико почесывала, лежа на шезлонге и глядя на океан.
Но жизнь гораздо суровее и неприятнее.
Поэтому Вера лажеле между двумя опасными аномалиями и собиралась лезть в осиное гнездо, что бы от души разворошить его горящей палкой.
На самом деле все было не так плохо. И у нее даже был выбор. Первое – это Хемуль-стайл. То есть вот так вот выйти к ним в наглую и предъявить… за что нибудь. Например подойти к кому-нибудь и сказать – «У тебя носки воняют!» А потом мощным хуком уложить на пол.
Или Адепт-стайл. А, нет. Адепт-стайл отпадает - у Веры попросту нет винтовки снайперской.
Можно, кончен же использовать Джинни-стайл, но тогда ей нужно как минимум трое Маминых Бус и один Живоглот. А лучше – два. Повышает выживаемость, знаете ли.
Ну, раз ничего из выше перечисленного не проканало будем использовать Партизан-стайл.
Как раз на Зону мягким покрывалом опустилась непроглядная ночь.
Охтыбожечки! Да они прямо с фонарями стоят на постах!

Уверена ли была Вера, что Струна внутри? Нет. Но следы вели сюда. Значит - фифти-фифти. Проверит она обязана, иначе что она за сталкер такой?
Свобода своих не бросает. И неважно, что ни Струна, ни Вера в Свободе больше не числятся…
Мародеры, а кажется по экипировке это именно они, были вооружены так себе. Дробовики да калаши. Этого будет достаточно.
Джинни отошла от лагеря метров на сто пятьдесят, и, найдя нагромождение камней, сунула в щель между массивны валунами свой рюкзак и лишнее оружие, оставив при себе только пистолеты и нож. Каску Джин тоже сняла, сунув в тайник, вместо нее - балаклава с узкой прорезью для глаз. Черная.
Отличненько.
Подобраться незаметно почти в плотную ко входу не составило труда – Вера не боялась запачкаться и не страшилась аномалий.
Пять минут в полной неподвижности дались нелегко, но оно того стоило.
Классика жанра, однако. Одному поссать приспичило.
Вера молча скользнула вслед за одинокой фигурой. В живой тишине леса послышался шорох одежды, короткий вжих молнии и лопотание струи по листьям. Еще и вздыхает с таким облегчением, скотина!
«Щас я тебе объясню, как хреново загрязнять окружающую среду!»
Джи-Джи подобралась к мародеру сзади, выждала, пока его напарник, периодически светящий в спину камраду налобным фонариком, отвернется, и, привстав, резко зажимая мародеру рот одной рукой, лезвием ножа полоснула бедолагу от уха до уха, рывком уволакивая в кусты и замирая. Агонии у тела на было, а на шелест листвы второй вроде бы не обратил внимания.
Это девушку радовало несказанно. Черный Сталкер к ней сегодня благосклонен. И у Вера теперь есть дробовик и двадцать патронов. Эх, Жаль она не Струна и не Партизан… первая завораживает своей гибкостью, второй делает работу чисто- не подкопаешься.
А Вера? Что Вера… Вера – это Вера. Она дилетант. Все знает, все умеет, толку от этого ноль.
Примерно так думала девушка, карабкаясь в кромешной темноте по глинистому склону, чтобы оказаться точно над вторым часовым. Ей это удалось. Одно плохо – тот окликнул своего напарника, и когда тот естественно не отозвался, собрался вызвать по рации кого-то для подстраховки. Ученый уже. Видать били уже.
Допустить вызова подмоги было никак нельзя. И Оригинальная девушка Вера не придумала ничего лучше, чем попросту спрыгнуть на бедолагу с естественного козырька из земли и глины, и поломать бедолаге своим весом шею.
Хотя его папа наверняка в детстве предупреждал об опасности, как-то связанной с женщинами и шеей. Подробностей Вера не помнила, да и некогда было вспоминать - во— первых, она отбила задницу о костлявую спину невинно убиенного, во вторых, нужно было уволочить тело с видного места.
…вот так вот прислоним, и вроде бы как спит человек.
Сильно спит.
Замерев на мгновение в тени, Джи удостоверилась, что ее выходки никто не заметил. Что ж…. мысленно сохранились , помолились Диме Шухову – и двинулись дальше, в логово.

Внутри логова царил порядок. Вялый свет фонарей, редкий хохот бандитов где то в отдалении. Донеслись громкие вопросы.
-Штырь! Че смурной такой, братан?
-Да она какая то...странная.
-Всмысле?
-Блять, как труп! Пялишь ее - ни звука. По щам - ни звука, только выдохнет по громче. Не доволен я короче. Через часик по одному наведывайтесь, потом с наемниками свяжемся. Договоримся как и чего ну и само собой тю-тю.

-Нихерасе. Штырь, а я ща хочу! Меня такие сучки больше всего за душу берут!
-Ну иди.

Слышно было как быстро удалился бандит, хлопнула дверь, бандиты загоготали.
-Маклай, Филипс - на смену.
-Понял шеф. Пойду Маклая разбужу.


Особо много ума не нужно, что бы догадаться, о ком они говорят. Вера замерла в густой тени и на мгновение прикрыла глаза, пережидая вспышку ярости. Что даст сейчас самоубийственный бросок голой грудью на амбразуры? Да ничего. И сама гробанется, и Струну не спасет.
А Кристину спасти надо. И этих всех – закопать. Холодца заставить напиться. Вроде бы попустило.
По крайней мере, она сумела загнать панику, ярость и «КИЛЛИМОЛЛ» в клетку. Все-таки Андрей был грандиозный человек, что бы там Дима не говорил.
Пещеры были идеальными для партизанской войны – редкие лампы выхватывали кругляши света, за которыми царила тьма - хоть псведогиганта прячь. Очень много боковых ходов и стеллажей, за которыми так удобно прятаться. Бояться Джину было нечего, поэтому девушка уверенно и бесшумно шла вперед, таясь в тени либо скрываясь за стеллажами и ящиками. Народу оказалось не очень много. Человек двадцать…. Но Вере очень хотелось добраться до Крис раньше, чем придет этот…
Это желание Веру чуть не сгубило раньше времени. – на смену отправились новые мародеры… хорошо хоть не на тот блокпост, с которого зашла Джин. Это даст еще минут пять форы.
Вера бесшумно скользила от укрытия к укрытию, пока не обозначился нужный поворот в большую комнату… за ней, как помнила девушка, было несколько помещений, в одном из которых, судя по всему, находилась Крис.
Как же хотелось выскочить и расстрэлять всех к едрене бабушке! Ее бронник какое-то время выдержит пули, этого будет достаточно, что бы…
Вера оборвала себя. В одиночку будет геройствовать. Когда от твоего идиотизма можешь пострадать только ты, а не близкие тебе люди.
Сталкерша прислушалась к тому, что происходит в помещении, считая баранов, набившихся в это подземелье.

Вышедшие мародеры прошли мимо, шли спокойно, в развалочку. В комнате звякнули стаканы, где то хлопнула дверь, мародеры пиршествовали

«раз зайчик, два зайчик, три зайчик в лодочку…»
Ступор был недолгим, в общем-то. А чего ему быть долгим, если вариантов особо не было? Назвался сталкером, как говорит Патогеныч - полезай в Зону. Так и здесь – назвалась Джином, будь добра, соответствуй!
Были бы у нее с собой гранаты- проблем бы не было вообще.А так…. Пришлось пройтись за двумя, отправившимися на дежурство, догнать их в темном уголку, и потом, обоих с перерезанными глотками, складировать за одним из ящиков, что бы не зашли в спину. Потом, теряя драгоценные минуты, были умертвлены двое других постовых – последних. Зато Вера таки нашла то, что искала – две осколочные гранаты. Мама дорогая, да она ни о чем так в этот момент не мечтала, как об осколочных гарантах!
Ну спасибо, Рэд, ну удружил!
Теперь можно было не опасаться, что в спину кто-то зайдет, и девушка, так же скрываясь в тени, вернулась к общему залу.
Ну что ж, прощай, Норфолк.
Сталкерша одну за одной послала в зал две гранаты точнехонько на таком расстоянии, что бы осколками задело всех, и для максимального количества людей взрывы стали последними. А остальных она добьет из пистолетов – Шон с Велом ей помогут.
Едва последняя гаранта выскользнула из руки, Джи спряталась за толстой стенкой.

Кто то заорал, прогремели взрывы усиленные замкнутым пространством, в воцарившейся тишине послышался странный булькающий звук, только не из зала. Распахнулась одна из дверей, зажимая горло руками из комнаты выпал бандит, пытавшийся орать. Он убрал руки от горла, на месте не доставало солидного куска мяса. Бандит вытаращив глаза протянул руку в сторону Веры, в глаза читалось - пристрели меня.
-Страдай.
Бандита выгнуло дугой, он перевернулся на спину и начал колотить руками по полу, конечности выворачивало судорогой, он пытался орать, но в тишине подземелий эхом отражался булькающий хрип несчастного. Он схватился за пистолет и моментально приставил его к голове. Хлопнул выстрел, брызнула кровь, тело судорожно дернулось в последний раз и нажало на спуск еще раз, снова хлопнул выстрел, пуля с визгом отрикошетила от стены и унеслась куда то вдаль туннеля.

Взрывы, Джин выметнулась из-за угла, готовая бить себя пяткой в грудь и добивать выживших… но словно на стенку наткнулась. На мгновение стало так плохо , так тошно, будто она вновь очутилась в детстве, когда не смогла самостоятельно забрать артефакт, не заметив жадинки и теперь стояла, глотая слезы горькой обиды, наблюдая, как какие-то парни, хохоча и отвешивая скабрезные комментарии, забирали целый Кристалл, который она сама нашла, но не смогла взять, попавшись по глупости в простейшую аномалию. … Джин тряхнула головой, отгоняя наваждение, и инстинктивно отшагнула в сторону. Грохнул выстрел, Вера даже бровью не повела. Почему-то страшно ныли зубы.
Девушка молча прошла по помещению, переступая через нашпигованные осколками трупы, к комнатм. Молча, потому что в горле стоял сухой ком и с тоски хотелось выть не хуже псевдособаки на луну.
Сталкерша заглянула к Струне, прямиком, в комнату. Несмотря на черную тоску, и горькую обиду, ледяной рукой сжавшую сердце, Вера шла вперед, как заведенная. Ибо у нее была цель и она не при каких обстоятельствах не собиралась отступать.

Небольшая комнатка, матрас, на нем голая девушка с распущенными волосами, она лежит и смотрит в потолок, пропитанные кровью бинты, обильное пятно крови ровно под ней. В комнате пахнет чем то странным, больше похожем на безразличие. По сухому подтянутому телу вьются синяки, следы пальцев рук, укусы. Струна приподняла голову, серый взгляд, полное отсутствие каких либо эмоций на лице, на правое щеке растекается огромная огненная пятерня, разбитые губы, искусанная шея с черными пятнами пальцев, кто то душил ее. Скользнув взглядом по сталкерше темная так же медленно положила голову на матрас.
-Как ты меня нашла? - чужой, абсолютно пустой голос.

Джин как на стену натолкнулась. По телу прошла волна, словно части тела последовательно выставляли на мороз, в холод, где абсолютный ноль, где ничто. Джинни долгое мгновение стояла, ногами утрамбовывая нечто, рвущееся из глубин памяти на волю, вызванное увиденным, мимолетной ассоциацией, до коликов желудке знакомым запахом, и…
- Рэд. - Выдохнула Джин, - сссуки… Кристин… ох ты, черт… Они мертвы. Все, од единого. Давай я тебя унесу от сюда…
Вера опустилась перед струной нак олений, отправрляя дробовик за спину и наклоняясь, что бы поднять девушку на руки. Она не хотела делать ей еще больнее.
Разум, бившийся в истерике от того , что едва не вспомнил во всех краска, начал в панике метаться по черепушке, соображая, стараясь отвлечь себя мыслями, прикидками и планами.
Во-первых – она видела здесь воду. Значит Крис нужно быстро обтереть. Во вторых - она видела у трупов аптечки. Трупам они уже, ясен пень, ни к чему, а вот девушкам пригодятся. В третьих - одежда. В четвертых - она заберет Крис с собой, они дойдут до Олега Бронеславовича, а потом Вера утащит Струну к Свободе. Там они закроются на пару недель в своем бункере и будут устраивать барокамеры. И пусть только хоть одна сука попробует их выколупать оттуда раньше положенного срока!

-Позже. - снова никаких эмоций в голосе, кажется сейчас даже ее яркие волосы не блестели - Мне нужно связаться кое с кем. У тебя есть ПДА?

Джин достала ПДА, включила машинку.
- Залогинишься? Или без разницы, с чьего писать?

-Попробую.
Рыжая посмотрела себе на руки и прикрыв глаза медленно приподняла их, кисти рук безвольно висели.
-Логин - Струна. Пароль - Сама себе женщина,без пробелов и каждое слово с большой буквы.

Джинни вышла со своего аккаунта, залогинилась под Струной. Уши ловили звуки в подземелье. Требовалось уходить, врятли Струна этого не понимала. У Веры попросту не хватит патронов отбиться ото все х ночных тварей, которые явятся сюда на обед…. Обе гробануться.
Но Струна была в таком состоянии, что Вера понимала – она не сможет сейчас отказать ей.
В конце концов - Вера Вера или не Вера? Отобьется.
- Кому, куда. Диктуй. – Вера приготовилась к написанию.

-Приват канал, семь-три-шесть дробь три. Голосовая связь.
Девушка сдавленно кашлянула, еле заметно поморщилась и глубоко вздохнула, готовясь к тяжелому разговору.

Вера включила, поставила на вызов.
- Если хочешь - я выйду. – На всякий случай сказала Джин. Она понимала, что разговоры могут быть разные. Какие-то нельзя слушать даже подруге.

-Останься. - так же тихо ответила Струна. - Мираж, отзовись.

Вера бесшумно обернулась лицом к двери и большому помещению, с дробовиком наперевес – привычка.
В голосовой связи шли какие-то помехи, шипение. Вроде бы кто-то дышал. Наконец слабый голос темного переборол таки расстояния.
- Струна?.. Живая? Слава Зоне… Где ты? Кто там сопит рядом?..

-Не важно. - Ледяной тон девушки не ставил сомнений, что задавать глупые вопрос попросту не стоит. - Поднимай сектантов, у них около двух часов форы после того как меня распяли на кресте. Гауссы собираются вынести из Зоны. За меня не беспокойся, подскажи схрон ближайший от Рыжего Леса, я при смерти.

Пауза. На фоне шорохи. Затем ПДА едва слышно завибрировало - пришла точка координат.
- Скажи ей, что там три растяжки на входе и одна в помещении. Струна, от наших… осталось трое. Вместе с тобой. Владиславу до сих пр не могут найти. Черепанов рассредоточил людей по ключевым точкам. Блокированы подступы в Припять , к Радару…. Госпиталю, Лелеву. Я попробую поговорить с ним, но он не … черт. Дуй в схрон. Там есть, чем подлечится. Гауссы Зону не покинут, не волнуйся. Оставь ПДА включенным, что бы у меня была с тобой связь.

-Хорошо. Я не хочу за зря растрачивать свой потенциал. Конец связи. Вер, нужно Лукаша набрать. Они с Долгом друг друга перестреляют из за схронов.

- Каких схронов? – недоуменно спросила Вера, набирая Лукаша – его личней канал она помнила наизусть.

-Эти выродки обчистили все схроны долга и свободы в рыжем, как думаешь, что они подумают друг на друга?

- Как много мимо меня прошло…. Крис, давай, не тяни. Последнйи звонок и валить надо.
ПДА щелкнуло, послышался голос Лукаша:
- Кристина? Струна! Живая, чтоб тебя, чертовка! - В голове главы клана слышалась радость. - Где ты?

-Все плохо Лукаш. Слушай внимательно - долг не виноват в краже ваших тайников. Это сделали ренегаты, скорее всего они двигают на юг, два часа как. Если Вано на базе, то мне сейчас очень сильно не помешает его помощь, вместе с возвратом моего калашникова. Хоть что то будет.

- Да, Вано на базе. - Лукаш был серьезен, как Гималаи. - Кинь свои координаты - Вано придет туда с отрядом. С Воронины я свяжусь. Информация верна, значит делить нам нечего.

-Хорошо. Успеха, Лукаш.
Кристина прикрыла глаза и впервые в ее голосе за это время появились печальные нотки.
-Какая же я бесполезная сейчас. Далеко?

- Ты не бесполезная. Не смей так думать.
Джиннни убрала ПДА, бережно подняла Струну на урки и вынесла в большую комнату, прижимая к себе, как нечто драгоценное. Нашла лежак в углу, чистый. Уложила не него Крис, пулей метнулась за флягами с водой. Отмыть девушку дело нехитрое. Осмотр помещения дал две аптечки и бинты. Вера перетянула раны на Крис, обработала синяки, порезы. Ссадины. Так же быстро, собрано откопала чистые вещи – одеяло и плащ. Одевать девушку в шмотье мародеров Джи посчитала кощунством. Глянув на координат тайника, Вера присвистнула –топать надо было на Завалы. Радиация могла здорово помочь Крис, Джин это знала. За себя она сейчас не то что не волновалась - о себе она не думала.
Укутав темную в одеяло и завернув в плащ, Вера огляделась.
- Сейчас заберем мое шмотье и сделаем марш-бросок к Завалам. Схрон темных там. Что этот Мираж про Владку говорил?..
Джи-Джи бережно подняла Крис на руки и быстрым шагом понесла на выход из подземелий.

-Антирады. Я не пойду с тобой туда без антирадов, не стоит жертвовать собой. Владу чуть не убили.
Девушка моргнула, перед глазами промелькнули кадры ударов молота по ножам
-Ножи. Нужно забрать ножи.

- За меня не беспокойся- я разберусь - успокоила Кристину Вера, остановившись. – Где ножи? Здесь или..?

-Перестань, ты знаешь кто ты для меня. Не знаю где, предполагаю в той комнате, откуда ты меня забрала. Там кусок камня ходуном ходил, я помню когда он уходил.

Вера развернулась и в темпе вернулась в большой зал. Крис водрузили на топчан, а Джи-Джи, как ищейка, вихрем пронеслась по комнате, отыскав требуемое – ножи, которые хотела Кристина, какой-то дневник и пузырь.. В подземельях настолько ясно пахло смертью, что Вера, подхватив темную, почти бегом ринулась от туда – шестое чувство, во временем развивающееся у любого сталкера, выло о том, что пора не просто сваливать, а драпать так, что бы пятки в задницу влипали.
- У меня есть Антирады. - Вере было слегка неудобно идти, слушая лес, смотря под ноги и пиная перед собой мелкий мусор, что бы если что – распознать аномалии. - Тебе не холодно?
Вот они, заветные камни!
Джинни осторожно опустила Струну на камни, достала рюкак, достала веревку, достала ПДА.
Из веревки сделала несколько петлей и одела наискосок на себя. Следом – рюкзак и оружие. Затем осторожно вдивнула в эту конструкцию струну, спеленутую плащом и одеялом. Полилось, что девушка головой лежала у Веры на плече, та поддерживала ее под филейную часть, а петля из веревки поддерживала Крис под бедра, что позволяло Вере держать одну руку свободной.
Джин тихо сопела - вес на себе тащила все-таки большой. Но отступать было некуда, а Рыжий Лес ночью – последнее место, где Вера бы хотела пережидать темное время суток.
- Ну, готова? - Вера старалась держать голос бодрым, хотя сердце то и дело сжималось в страхе. Не за себя. За единственного дорогого ей человека, чудом оставшегося в живых. – А тело Владки они и не найдут, хе-хе…
Вера, тряхнув головой, пошагала вперед- примерные координаты она помнила, осталось только правильно идти по старой ДАшке и внимательно слушать лес.

- -Всегда готова. Я могла бы указывать аномалии, если бы была повернута в ту сторону.
Ей было больно, она глубоко вздохнула и подняла голову, глядя девушке за спину.
-Мне Злой шоколад с колой не отдал. Тебе отдам, когда у него заберу. И пушку какую нибудь правильную.

- У меня уже есть две правильные пушки – Попыталась отшутится Вера. - У меня осталаось обезболивающее… может вколем?... ты пить хочешь? Вода у меня есть….А аномалии – не надо, не расходуй силы…
Джинни чуть крепче прижала девушку к себе, огибая невидимые в темноте карусели.
- У меня кстати.. уф, предложение есть. Знаешь, сейчас мы с тобой придем… ты подлечишься… ох, погоди-ка…
Вера остановилась, отпуская ДАшку, и подхватывая дробовик, почти не целясь, дала залп в направлению ближайших кустов. В кустах испуганно завизжала псевдоплоть. Вдалеке взревел кровосос.
«пятьдесят у Шону, пятьдесят к Велу… нет, Шона уже не достану… черт, пятьдесят… в калаше тридать, два патрона к дробовику, ага.. к пистолету.. черт… »
-Так вот. – Вера пошла быстрее, не глядя вперед, а только на детектор. – Мы это самое. И пойдем, ввалим пиздюлей этим ублюдкам. Ты как смотришь на такое предложение?

-Да, хорошая идея. - голос плоский, не настоящий, как мыльный пузырь - Когда израсходуешь магазин, положи меня на пол и смени. Если что то пойдет не так - смело бросай меня на землю. Если нужно - беги.

- Ага, щаааааз. - Саркастически протянула Джинни, прижимая к себе драгоценный сверток с самой лучшей девушкой. И плечами, головой, руками, отодвигая от нее колючие ветки мутировавшего растения, через заросли пришлось пробираться. - Самая умная, да? Ну уж нееееет, ну уж хренушки!
Внезапно земля под ногами поплыла, Вера шлепнулась на задницу, прижав к себе Крис уже обеими руками и поехала на пятой точке по крутому склону. Сверху по башке добавила каска в клапане, внезапно перед глазами вспыхнули искры - хитрый камень точно ждал этого момента, что бы со всей дури на скорости вхреначится прямо в … копчик.
- ухуху… покатушки, блин…. – Простонала Джин, поднимаясь и стараясь не трясти Крис. – Черт, прости пожалуйста… а бросать… ну уж нет, ты у меня одна осталась, слышишь.? Я ж без тебя, как Долг без кефира… как Свобода без ништяков… пропаду…
Джинни пошла дальше, краем уха слыша торжествующие вопли кровососа – напал таки, гад, на след. Плоти ему что ли мало? Сволочь обжористая….
- Химеру Зона забрала… Тролля… Партизана… тебя я Зоне не отдам, слышишь?... – Вера шептала, как в полубреду. Чудовищное напряжение не отпускало - уши ловили звуки приближающегося мутанта, глаза смотрели на экран, ноги равномерно шагали, отмеряя расстояния.

Девушка выдохнула сквозь зубы при ударе, в глазах на секунду потемнело, Струна тихо кашлянула.
-Если ты меня бросишь в момент атаки - это спасет тебе жизнь.
Спустя несколько минут пути девушка встртилась взглядом с кровососом. Мутанты смотрели друг на друга, немая сцена продолжалась секунд пять.
-Уходи. Тебе не рады. - холодно произнесла Струна тут же повторяя, более громко и четко - Уходи.

Кровосос всхрапнул, взревев, словно очухиваясь ото сна и, широко раскинув руки, метнулся к девушкам. Вера, начала разворачиваться, едва кровосос издал первый звук, поэтому ревущую тварь почти в упор встретил выстрел из дробовика. Для убийства, однако, этого было недостаточно, зато толчка хватило на то, что бы кровосос ступил в Зону действия Воронки. И тут Вера поняла, что они могут приплыть раньше, чем доберутся до Завалов. Карусель оказалась большая, отчаянно взывал кровосос. Веру вместе с рюкзаком и Крис медленно потащило к эпицентру, где кровосос уже почти визжал.
Джин испуганно захрипела - хомут передавил горло. Свободная рука отчаянно цеплялась за пустой воздух, а аномалия позади бушевала, намереваясь дотянуться до девушек и слямзить их. Ноги пропахали в листве две внушительные борозды и Джинни скорее чувствовала, чем понимала - еще полметра и капец, медный таз и много еще чего занимательного…. Позади хлопнуло, Веру с силой бросило вперед, девушка пробежала несколько метров, нелепо наклонившись вперед, и балансируя рюкзаком и Кристиной. Дерево, выпрыгнувшее внезапно на пути, с силой ударило в голову и правое плечо, которое удалось подставить, что бы не врезаться в дерево Кристиной. На миг перед глазами вспыхнули искры, звезды, вон оно – небо в алмазах пошло…
Вера стояла, оперившись о дерево свободным плечом и тяжело дыша. А на Крис смотрела еще одна тварь, буквально в паре метров от девушек, одна из которых не могла шевельнуть и пальцем, а вторая стояла, тряся головой и пытаясь прийти в себя и пошевельнуть отбитым плечом. Кровосос понимал, что люди обречены и не торопился.

Боль исказила лицо Струны, девушка глухо охнула от удара от дерево, она подняла глаза, пустой серый взгляд, ни одной эмоции на лице. Взгляд умерся в кровососа, радужная оболочка начала медленно краснеть, уголки губ медленно опустились, Стуна открыла рот и шепнула.
-Бойся.
Сильный эмпатический разряд потянулся алой изогнутой линией, более походящей на молнию. Впившись в голову кровососа молния соединила головы существ, Струна прикрыла глаза и напряглась.
Испуганный рев мутанта разнесся в туже секунду над окрестностями, судя по реву он увидел самую страшную тварь в своей жизни от которой не было спасения. Мутант ушел в невидимость и унесся прочь, Струна поддерживала эмпатический канал так долго, как только могла, а кровосос все набирал ход, как снежный ком летящий с горы. Девушка шумно выдохнула и опустила голову. Произвести осмысленный удар по одной цели, поддержать контакт более чем в течении десяти секунд и при этом не расходовать энергию на все вокруг, только один разум, только одна эмоция сводящая с ума, превосходящее все остальное вокруг. Она похвалила сама себя, но ее тут же стошнило. Последствие того, что ты еще не готов управлять этой силой морально, но готов физически. Она поняла это после того как впервые взорвалась там, у Олега Бронеславовича. Это было чем то вроде нового уровня.
-Кажется...я свела его с ума... - еле слышно шепнула Струна
В далеке разносился испуганный рев твари, которая не знала куда деться. Мутант бежал все дальше и дальше от своих угодий.

Джинни тряхнула головой так, что та едва не оторвалась. Слегка мутило.
- Ты… большая молодец, Кристин… - Шепнула Джинни, второй рукой отвешивая себе не то пощечину, не то правый в челюсть. Но в голове прояснилось. - Не расходуй себя, не надо… мы уже почти пришли - еще каких-то три-пять километро… - Вера запнулась, и, оторвавшись о дерева, пошла.
Пошла-пошла-пошла-пошла-пошла, потому что нужно было идти, потому что не было других вариантов, потому что она должна была идти.
Каждый шаг отдавался болью в позвоночнике, жгло голую ладонь, которой Вера приложилась об ствол дева. ДАшка вела исправно, но перед глазами то и дело вставала рябь. Однако Джин шла, как заведенная, бережно прижимая к себе Струну и стараясь обходить завалы и буреломы, что бы лишними движениями не причинять ей боль.
Пошел дождь. Мелкий, противный, изнуряющий. Вера начала поскальзываться, спотыкаться - в темном хвойном лесу не видно было ни черта кроме искрящих мясорубок. Вера несколько раз останавливалась, укутывая Струну в кожаный плащ и пряча ее личико от дождя. Дожди здесь, недалеко от ЧАЭС хрен его знает какие, ну их к монахам.
- Почти пришли… почти пришли, немножко осталось… - Едва слышно повторяла Вера, глядя на экран детектора.
В небе ослепительно вспыхнуло, дождь ливанул сильнее, струи, словно ножи, впвиались в тело, одежду, делали землю жидкой грязью…
- Черт, ты же промокнешь совсем… тебе не холодно? Водки есть… на глоток. Хочешь?..

-Нет. - тихо отозвалась девушка - А тебе не помешает.
Струна лежала смирно, лишний раз старалсь не дергаться, она много думала о том, сколько ей понадобиться времени что бы восстановиться.
-Сколько нам осталось?

-Потом, все потом… - Вера сопела, взбираясь на крутой холм. И когда девушки таки добрались до вершины, Вспышка молнии на мгновеие осветила ровные борозды земли впереди, заметно просевшие от времени.
-Пришли… - С облегчением выдохнула Джинни.
Вера отошла с открытого места, осторожн водрузила Крис на камни, чт оы не сидела на мором.
- Сейчас… - Девушка достала Пузырь, сунула его себе за пазуху. Выгребла все антирады из аптечек, сунула в правый карман, в доступ. Перезарядила оружие., сверилась с ПДА.
- Так. Ну… я морально готова. А ты?

Радиация даже тут била ключом, Струна почувствовала заметное облегчение.
-У меня есть идея. Отнеси меня метров за тридцать туда и посади. Думаю, я смогу через час подняться.

- Сдурела чтоли? - оскорбилась Джин. - Что бы я тебя оставила под дождем?
Вера, подняв Струну, Спустилась вниз.

=) Завалы


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Рыжий Лес » Лесная Чаща
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz