[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Рыжий Лес » Симбионт
Симбионт
ApocalypceДата: Пятница, 11.02.2011, 11:57 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
На северо-западе Рыжего Леса имеется большая поляна, на которой вольготно раскинулся Симбионт - огромная аномалия, состоящая из нескольких аномальных зон, слившихся в нечто чудовищное.
Над округлым оврагом в небо поднимаются уродливые наросты из спресованной земли и останков неосторожных мутантов и людей. Между ними - разбросаны камни, блестят на хмуром солнце аномалии, вокруг — огромные валуны, будто упавшие от сюда с неба. Симбионт — излюбленное место охотников на мутантов и любителей пособирать артефакты. Первые здесь ошиваются из-за зашкаливающего количества мутантов, вторые — потмоу что в Симбионте всегда есть, чем поживится.
Поговаривают так же, что в самом симбионте есть вход в Пространственный пузырь и если долго караулить с рацией у саой архи-аномалии, то можно услышать крики о помощи, обрывки разгвооров по рации...


Аномалии: СимбионтМутанты: первая волна — 15 снорков, 2 химеры. Вторая волна: 10 снорков, 3 псевдогиганта. Третья волна — 20 слепых псов, 3 чернобыльских пса, 1 псевдособака.
Слабое пси-излучение.


Сообщение отредактировал Zork - Пятница, 11.02.2011, 12:05
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 17.05.2011, 17:38 | Сообщение # 2
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Бежать в экзе нельзя, но можно прыгать как заправский кузнечик. Тем Андрей и занимался. Он не знал куда бежит, его сейчас интересовали артефакты, хорошие, лечебные. И вот тут он вылетел к архианомалии. В голове зашумело, псизащита пискнула, приятный женский голос объявил.
-Обнаружено пси-поле постоянной активности, уровень - зелёный.
-Спасибо, чтоб тебя.

Долговец приблизился к аномалии как раздался рёв, обенувшись он увидел снорка, затем ещё одно и ещё. Твари неслись как не в себе, причём они явно собирались сожрать Андрея.
-Ноль два три всем кто меня слышит! Требуется подкрепление, обнаружена огромная активность мутантов близ архианомалии в квадрате Игорь пять! Повторяю! Ноль два три, всем кто меня слышит! Требуется подкрепление! Огромная активность мутантов в квадрате Игорь пять! Принимаю бой, вижу снорков, десять...нет! Пятнадцать голов!
-Ноль два три! Говорит Семь один, сколько вас?!
-Семь один! Я один!
-Назовись нольдва три, приём!
-Капитан Партизан! Приём!
-Держись! Квад в пути!
-Принял, надеюсь на вас! Конец связи!

Снорки тем временем неумолимо приблизались огибая аномалию, Партизан отступил на несколько шагов и прижав винтовку к плечу снял её с предохранителя. Сухая короткая очередь, винтовка стреляла довольно тихо, отдача была чудовищно низкой, посему Андрей попросту срезал снорка первой же очередью. Поведя стволом чуть в сторону он пустил ещё три короткие очереди - минус ещё парочка мутантов. Расстояние стремительно сокращалось, однако у Андрея был козырь в рукаве. Сорвав с разгрузки гранату он примерился и бросил её, РГДшка стукнулась о землю и взорвалась чётко над тварями, осадив сразу нескольких. Повернувшись в сторону Андрей принялся быстро бить короткими, оружие просто отлично сиделотв руках и било довольно кучно. Индикатор патронов показал ноль, Партизан быстро сменил магазин как первая тварь прыгнула. Партизан сбил его на подлёте выстрелом из подствольного дробовика, однако прыгнули ещё трое. Андрей прыгнул сам, правда не на них а в сторону. Приземлившись он перекатился и сев на одно колено полоснул длинной очередью, в траве кто то помер, раздался рёв и из травы вылетела тварь в противогазе. Взревев Партизан свободной рукой выхватил любимый НРС-2 и пройдя под тварью распорол ей грдину вместе с животом. По приземлению снорк потерял внутренности и глухо ухнув помер. Ататка снорков продолжалась. Партизан прыгнулв сторону и ещё раз в сторону, приближаясь к аномалии и отрезая атаку со спины. Рухнув на колено он бросил ещё одну РГДшку и принялся лупить короткими. Взрыв раскинул парочку тел по сторонам, на последнем патроне снорки кончились, Партизан снова резво перезарядился и тут что то показалось в кустах. Отвратительная морда химеры заставила Андрея скривиться.
-АААА..!!!
Заорав он сорвал с плеча пулемёт и повернувшись вжал гашетку - тяжелые пули застучали по кустам, химера прыгнула на него, однако получив десяток пуль недолетела, а под шквальным огнём да с такого расстояния - она была бессильна. Взревев полу мёртвая тварь огромным прыжком улетела в сторону, Партизан поднялся и хрипя заорал в рацию.
-СЕМЬ ОДИН! КОНТАКТ!! ХИМЕРА!! СЕМЬ ОДИН! ЕЩЁ ОДНА! ГДЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ?!
-Держись! В пути! через три мину...
-Из меня за три минуты ФАРШ СДЕЛАЮТ!! Семь один! Поторопи!! ТВОЮ МАТЬ!! ПОДЫХАЙ!!!

Это была та же химера, получив длинную очередь в бочину она взревела и скрылась. И вот тут рык позади, Партизан сиганул в сторону, что бы в полёте развернуться и уже без предупреждения открыть огонь...в полёте он разглядел химеру...вторую. Приземлившись он вжал гашетку, плуемёт застучал, химера понеслась в сторону, но Партизан знал как стрелять с такой машинке, почти все пули доставались летящей зиг загами твари. Она скрылась, отчаянно ревя и тут Андрея пробрал вселенский страх - лента пустая. Резво он начал перезаряжать пулемёт, руки мелко тряслись от избытка адреналина, однако он делал всё в слепую, он смотрел по сторонам.
-Семь один! Две химеры! Обе раненые! Где ваши бойцы?
-Минуту! Они слышат тебя! Придут с юго-запада!
-Долго семь один, но всё равно спасибо! Не забуду!
-Своих не бросаем Капитан!

Андрей передёрнул затвор и тут химеры появились в двоём, причём с разных сторон, он их видел но мог сосредоточить огонь только на одной.
-Семь один...мне пиздец...
-Что?!! Непонял! Повтори!

Андрей прицелившись открыл стрельбу по ближней, тяжелые пули не плохо лупили тварь, но вторая быстро продвигалась к нему и тут...ухнула граната, между Партизаном и химерой разорвался подствольник, осколки по большей части достались химере, потому что стреляли грамотно и под камень - однако Партизан улыбался как дурак под шлемом, достреливая Химеру. Заработал ПКМ, следом Гроза, еле слышно зашипели Вал с Винторезом. Кто это выдержит?! Твари собрались ретироваться, но квад прижал их основательно. Пять бойцов порешали тварей в считанные секунды. Андрей разогнулся и махнул им рукой.
-Семь один, встретил твой орлов. Спасибо!
-Нормально! Возвращайтесь скорее.

Андрей двинулся было к парням как раздался новый рёв. Повернувшись Партизан увидел вторую партию снорков.
-Чёрт возьми! Пулемёт! Со мной правый сектор, остальные левый!
-Невопрос! Звание?
-Капитан Партизан чёрт подери.
-Так точно!
-ПОтом колесить! Стреляй давай брат!

И началось. Для снорков это было последнее, несмотря на то что они пёрли как черти к ведьме. Они прыгали, пытались хитрить, обходить зиг загами, однако нет, не могли приблизиться, огонь был слишком плотный. Андрей постреливал экономно и с новой винтовки, а вот пулемётчик клал только в путь, всё орал: "Заряжаю!!" голосом настоящего шаньсонье, хриплым, низким. У левой стороны всё тоже было очень хорошо, сноркам конец настал быстро, а вот когда по лесу прошел опасный топот - вот тут все напряглись.
-Ёб твою мечту...сладкая парочка твикс! На три часа ахтунг! Сосредоточить огонь на ногах! Вперёд парни!
Яростно выкрикнул Андрей перехватывая пулемёт. Он очень удобно залёг и когда подключился псевдогиганты ревя недобежали всего то метров десяти, как попадали с расстрелянными конечностями.
-Всем отойти! - крикнул капитан квада, имени которого Андрей не знал - Сейчас взорву их!
Долговец достал из портфеля скрученные динамитные шашки и подпалив фитиль бросил взрывчатку между гигантами. Схоронившись за камнем Андрей терпеливо ждал как из кустов появилась безглазая морда.
-СЛЕПЫЕ ПСЫ!!
Было позно - на снайпера кинулись впятером, а из за камня нельзя было выходить. Уперевшись в камень Партизан начал лупить по кустам с пулемёта, однако проворные псы двигались шустро и очень много пуль уходило в молоко. Кто то из них подобрался близко, но получив по зубам пулемётом и потом короткую очередь в пузо - благо больше не шевелился. Позади громыхнуло, причём так завидно что Партизан пожалел что не видит. Пулемёт сухо щёлкнул, Андрей отбросил его за плечо и вывернув из за камня готовил к стрельбе винтовку. В этот момент одного их долговцев свалил матёрый чернобылец. Второй такой же вцепился Партизану в руку. Взревев как раненый кровосос Андрей разогнался на максимум что позволяла экза и подпрыгнув приземлился чернобыльцем на камни, раздался хруст, визг, чернобыльцу настал конец, но его окружили простые слепыши и набросившись принялись рвать долговца. Кто то яростно стрелял, пытаясь отбиться, Партизан же вертелся, рычал от злости и разбавал пинки железными подошвами везде куда попадал, несколько раз он падал, но всё же скидывая с себя псов в буквальном смысле ломал их пополам, топтал и всё никак не мог воспользоваться нормальным оружие.
-Внимание. Обнаружено пси-поле переменной активности. Уровень желтый.
Растоптав последнего слепыша он увидел как пулемётчик среляет перед собой в...пустоту? Позади его обходил здоровенный пёс.
-СЗАДИ!! ЧЁРТ!
Тварь прыгнула и перегрызла глотку пулемётчику, долговцы были повержены, остался только Партизан в изрядно подранной экзей и остатках масхалата. Псина рыпнулась к андрею и тут ряом с ней появились два фантома. Выхватив АПБ он перевёл его в режим автоматической стрельбы и шагая к нему схватил пистолет двумя руками повёл стволом и подпустив ближе расстрелял почти в упор полный магазин в голову. Тварь осела, фантомы исчезли, несколько слепышей завыв бросились на утёк, Андрей обессиленно опустился на камень.
-Семь один...приём...
-Приём Партизан! Как дела?
-Помяни квад...
-Что?!!

-Аномалия симбионт...тут Перл Харбор случился...мутанты волнами пёрли...Вначале снорки, потом две химеры, снова снорки с гигантами, потом слепые псы, чернобыльцы и псевдопёс вожак...парни пали смертью храбрых...
-Чёрт возьми...возвращайся на базу!
-Не могу. Выполняю задание. Конец связи семь один.
-К...конец связи...

Поднявшись Андрей подошел ближе к аномалии, по дороге перезаряжая оружие и увидел недалеко леавший артефакт - Колобок. Подняв арт он положил его в контейнер. Радиоактивный. Нужен пузырь...

//Тропинка в Госпиталь//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ZorkДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:56 | Сообщение # 3
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Через минут двадцать или чуть больше мы вышли на большую поляну. Огромный разлом похожий на врата ну сами знаете, куда мелкие кусты деревьица валуны и прочие вещи только добавляли своеобразной красоты.
-Выразительно.- я усмехнулся и осторожно пошел к образованию.- Зона это великий художник. Вот только представление о прекрасном у неё своеобразное.
Не успел я сказать, как кусты впереди справа дернулись. На нас неслось что-то прозрачное.
-Кровосос!- я вскинул автомат и дал короткую очередь.
Пули ударили по ногам мутанту, но тварь продолжала двигаться. Камуфляж монстра начала сходить на нет. Это было тоже красиво. Сначала появилась лапа, затем туловище ноги грудь голова, будто это все возникало из ничего. Будто монстр рисовался невидимой кистью. Девятый ушел куда-то левее, занимая удобную позицию. Тварь была взрослой и опытной это уже видно по большому росту засохшей крови на когтях ну и “оскалу”. Я дал еще одну короткую очередь и попал в живот. Тварь зарычала, прикрывая рану рукой. Позади меня начала работать машинка Ка. Еще одна очередь ударила в грудь и задела плече. Монстр сбавил скорость и, шатаясь, стал огибать нас справа. Я прицелился, задержал дыхание и надавил на спусковой крючок. Я будто видел, как летит пуля, как медленно вылетает пустая гильза и как накаляется ствол. Часть пуль ударила мимо, а другая попала в плече, в бедро остальные поразили голову. Магазин закончился, последняя пуля попала в голову и кровосос, дернувшись, упал на землю и немного скатился вниз.
-Война твой хлеб твое призвание.- я сменил магазин.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ГуронДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:06 | Сообщение # 4
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
-Заметь, типично женское у нее своеобразие. Мы толком-то и остановиться не успели, все еще любуясь картинами раскинувшейся аномалии. Ничего подобного на близких рубежах и не встретишь. Нет, это не чудо, но все же довольно странная аномалия. Словно кто-то с той стороны земли пытался вытащить отдельные части тела. Вот после этих картин поневоле начинаешь задумываться об Аде и прочем.
Но даже подумать нам толком никто не дал. Стоило остановиться лишь на мгновение и отвлечься, как сзади послышался знакомый до неприязни рев. Кровосос. Была, впрочем, надежда, что это просто галлюцинация из-за слабой пси-активности, которая тут везде присутствовала. Но когда Гавр дал очередь, среагировав быстрее меня, да и автомат габаритами у него был меньше, то сразу все стало на свои места - это настоящий кровосос.
Мне пришлось сделать несколько шагов в сторону от напарника - там был крошечный холмик, но стрелять с него все равно было в десятки раз удобнее. Да и видимость лучше. Палец привычно коснулся курка, отправляя очередь сперва по ногам, а тварь уже была без камуфляжа и ее легко можно было разглядеть. Особенно меня всегда злили мерзкие щупальца изо рта. Ну как так можно? Страшно ведь ночью.
Еще две очереди в груди и одна в голову - монстр зашатался под градом наших бронебойных патронов и, после недолгих раздумий, упал на спину, издавая неприятный стон. На всякий случай, я решил подстраховаться, пустив ему пулю в голову. А вдруг притворяется?


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ЗлойДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:16 | Сообщение # 5
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Свободовцев около Симбионта не было. Но что то было не так.. Из небольшого оврага донесся стон явно умирающего человека. Там лежали три свободовца забитые до смерти скорее всего снорками. Что тут произошло и где нападавшие мутанты не понятно и как всегда все было расплывчато. Впрочем это могли быть пси волны симбионта. Вдалеке за симбионтам слышалось ворчание которое могли издавать лишь снорки. Хотя это так же могли быть и навевания симбионта.

Сообщение отредактировал Злой - Понедельник, 06.06.2011, 13:19
 
ZorkДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:25 | Сообщение # 6
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Слышал?- я кивнул в сторону оврага.- Пошли. Видимо сейчас нам эти анархисты поминальную споют.
Я медленно пошел к оврагу с поднятым стволом. Мало ли что случится? Возле такого скопления аномалий и пси – излучения должны водиться мутанты. Твари Зоны как бы подпитываются этим излучением точно не могу сказать или объяснить но тут они короче кайфуют. В овраге валялись двое мертвых свободовцев ну и еще один полумертвый.
-Родной ты живой? Что случилось то?- я слез в овражек и осмотрел свободовца.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ГуронДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:28 | Сообщение # 7
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
-Не нравится мне это. - Я поменял магазин в винтовке после встречи с кровососом и осторожно двинулся за Гавром. Во-первых, мне в принципе не нравится эта аномалия. Хрен поймешь откуда что идет и с какой целью, чего стоит опасаться и когда начинать. А во-вторых, тут еще и зверья полно, которому пси-излучение лишь в кайф. - Прикрываю. - Гавр полез к фрименам, я остался сверху стеречь территорию с автоматом у плеча.

Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ЗлойДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:34 | Сообщение # 8
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
-Снорки!...
Больше ничего фримен сказать не смог. Истекла жизненная сила свободовца. Пытавшийся встать до этого сталкер просто упал и уже не шевелился. Но вряд ли двум пришедшим для разведки парням было до него. Из за симбионта раздался множественный рык и потом уже был услышан грохот. С двадцать снорков бежали оббегая аномалию с двух сторон и окружали сталкеров. Когда все твари выползли из за аномалии особенно крупная тварь ударила руками об землю и громко прорычала.. После чего все снорки разом пошли в атаку. Впрочем можно было заметить что твари были изрядно подбиты, у кого то было две три пули в пузе, а у кого и руки с ногами пообстреляны.

ОСС: Первая волна мутантов. Двадцать строк отпись минимум. Снорки кружат, прыгают, по пять штук нападают одновременно.
 
ZorkДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:58 | Сообщение # 9
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Ублюдки.- я перехватил удобней автомат.
Тварей было около штук двадцати.
-Десять тебе десять мне.- Я прицелился.
Первые пять тварей стали обходить нас справа я взял их на себя. И это еще в прошлом были люди, хех не удивляюсь.
-Железный крест и нихрена больше.- я стал бить короткими очередями по тварям.
Один из снорков подпрыгнул с камня, и короткая очередь ударила в голову, откинув монстра обратно. Вожак стаи достался Девятому ну потому что он с девятью своими уродцами стал заходить слева. Позади меня раздавались выстрелы и, похоже, один взрыв или мне показалось. Еще одной короткой очередью я перебил ноги мутанту и несколькими выстрелами добил в голову. Твари приближались с неумолимой скоростью. Мда. Иногда мне кажется, Зона воплотила все страхи человека, вот только не воплотила, а перевоплотила нахрен. Третий снорк полег возле какого-то пенька. К примеру, вот что есть электра? Это удар током в реальной жизни Зона бац! И создала этот удар током только в сто тысяч раз больше сильней и опасней. Еще одной очередью я пробил шею снорку, магазин закончился. Еще пять тварей были почти рядом. Убрав за спину автомат, я достал Глок и Бритву.
-Ролы херли.- я рванул к пяти монстрам, поливая их очередями из пистолета.
Спасибо тому ренегату, который нашел, купил или просто свистнул Глок, который под ПП сделали. Первый снорк прыгнул на меня, и я взмахнул бритвой. Рука по локоть и левая верхняя часть головы отлетели нафиг. Второй снорк получил очередь в грудь и лицо. Девятый все еще стрелял, хотя я его практически не слышал, мной завладел ритм. Следующему снорку я отсек несколько пальцев и пробил очередью легкое, тварь оказалась проворней остальных. Еще один мутант прыгнул со спины, но я вовремя развернулся и отрубил половину головы монстру. Туша чуть не сбила меня с ног. Откинув мертвое тело, я успел увернуться от удара. Еще двое снорков атаковали мое бренную плоть. Расстреляв оставшиеся патроны в затылок твари, я убрал глок. Резко развернувшись, я не обнаружил проворного урода. Внезапно мне кто-то сделал подсечку, и я грохнулся на землю. Тварь притворилась мертвой. Растут над собой что сказать. Тварь нависла надо мной. Кривые черные зубы розоватая слюна на губах это наверно последнее что видят жертвы снорков.
-Смотри!- я выхватил Клинок и вонзил его под челюсть и с силой дернул на верх к голове.
Монстр дернулся, захрипел и через несколько мгновений сдох.
-Дилетанты мать вашу.- я скинул тушу с себя вытер нож об куртку снорка и поднялся на ноги.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ГуронДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:00 | Сообщение # 10
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
-У нас гости.
Больше ничего сказать я не успел, а даже если бы и успел - то смысла в этом уже не было - автомат заговорил куда лучше слов, посылая вестников смерти прямо навстречу злым сноркам. Большая стая словно разделилась на две части: сейчас ровно половина двигалась на Гавра, которого я потерял из поля зрения, а вторая - бежала по мою душу. И это было уже далеко не смешно, девять обычных снорков и один вожак, раза в полтора крупнее стандартного. Интересно, откуда они тут такие? Сперва химера-переросток, теперь снорк.
Но думать о таком времени вообще не было, я открыл огонь, длинной очередью перерубая стаю почти на две части. Снорк, бежавший посередине, лишился ноги, оступился и упал в одну из аномалий, больше я его не видел. Его сосед отделался парой пуль в груди, но здорово притормозил, давая мне возможность разобраться с двумя небольшими волнами. Только вот было это делом довольно непростым. Четыре почти передо мной, четыре чуть в стороне. Не так страшно. Хотя половина магазина немного усложняет дело.
Остаток магазина вылетел за считанные секунды, унося на тот свет еще одного снорка и раня вожака. Здоровяк высоко прыгнул, стараясь приземлиться как можно ближе, когда его тело столкнулось с подствольной гранатой и разломилось на части. Теперь мой комбинезон был в крови, как неприятно. Перезаряжаться времени вообще не оставалось. Я выхватил пистолет и взял его обеими руками. Все же, что ни говори, а 50 калибр для пистолета - вещь убойная. Два бежавшие друг за другом снорка сперва замедлились, а потом и вовсе упали, когда три пули поразили их насквозь. Жаль, что израильский пистолет не подготовлен для войны.
Но стоило порадоваться, что осталось всего четыре противника, как кто-то с силой ударил меня по спине, опрокидывая на землю. И можно было догадаться, кто это. Рефлекторно я сделал откат в сторону, поднимаясь и одиноким выстрелом создавая приличную дырку в его голове. Трое были рядом. Заработал Вал, который длинной очередью веером, которая унесла все патроны из магазина, подкосила и трех оставшихся снорков. Последний стоял на коленях и пытался подняться, но в ней было слишком много патронов. Одинокий выстрел из вертикалки отправил его к его родственникам.
-Гавр, жив? - Не теряя времени, я начал перезарядку, кидая пустые магазины себе в сумку.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ЗлойДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:05 | Сообщение # 11
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
7 опыта.

Хоть сталкеры и хорошо поработали оставив от снорков пару груд фарша местным падальщикам, но это было не все. Рычание со стороны леса ничего хорошего ниговорило. А говорило что сюда прут пара очень голодных кровососов. Четыре твари показались на одно мгновение на граничке леса и пропали. Необычные это были кровососы. Чуть крупнее простого, рыжеватый цвет шкуры, не много короче были у них щупальца. Но повадки остались фактически те же. Окружить и усосать. Рык был слышен уже рядом твари близились.

ОСС: двадцать строк минимум. Один кровосос влетит в трамплин.
 
ZorkДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:23 | Сообщение # 12
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Я убрал ножи и быстро перезарядил гэшку.
-Вперед мои ронины! Сегодня Сёгуну пиздец придет.- я усмехнулся и достал Бритву.
В голове заиграла музыка какая-то старая миксованная но все равно прикольная и бодрящая. Кровососы обычно редко работают вот так вот, квадом скажем прямо. Сбиваются они в стаю только когда противник очень силен. Я двинулся, вперед размахивая Бритвой.
-Ууууууууууууууу…уууууууууууууууу….ууууууууу.- я двигался в такт музыке.
Надеюсь Девятый не потерял челюсть. Первый кровосос появился в метрах семи передо мной, и я открыл огонь на вскидку. Пули ударили в корпус, но не причинили ни какого вреда. Я ушел влево и ударил еще одной очередью в бок монстру. Кровосос увернулся и рванул ко мне, второго я все еще не видел. Остальные два кровососа занялись Девятым ну, по крайней мере, я так хотел считать. Я увернулся от удара лапы и выпустил еще одну очередь в живот. Рыжий кровосос оказался более крупней и выносливей своих обычных сородичей.
-Сука краковская!- я сделал выпад Бритвой, но промахнулся.
Второй сосыч появился правее, я резко развернулся и расстрелял магазин в лицо чудовищу. Тварь заревела, схватившись за морду. Патронов не осталось в магазине. Первый кровосос рванул в лобовую я взмахнул ножом и оставил глубокий порез на предплечье и ребрах. Мутант отпрянул назад и тут я атаковал монстра. Несколько выпадов в солнечное сплетение и голову помогли уничтожить монстра. Когда Бритва вошла в голову, мутант задергался, попытался поднять лапу и вытащить легендарный нож из головы но не смог или просто не успел. Второй кровосос оправился от ран и атаковал меня. Я нырнул под ноги монстру ну и получил с ноги в плече нечаянно, конечно же. Оказавшись позади монстра, я вонзил нож в спину и резко рванул лезвием, вверх рассекая спину и затылок. Тварь дернула плечами и грохнулась на землю. На всякий пожарный я отрубил голову монстру.
-Рыжий рыжий конопатый получил пизды лопатой.- я харкнул в сторону.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ГуронДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:06 | Сообщение # 13
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Судя по голосу, Гавр все еще был жив и даже веселился в каком-то смысле. Либо у него просто от пси-излучения крыша поехала, что тоже вероятно. Может, припадки какие - его медицинскую карту я как-то не видел, а потому мог строить лишь догадки. Нет, не мог, из леса раздался рык, очень неприятный рык, присущий лишь псам да кровососам. Это было не так уж и страшно, минут десять назад одного такого кровососа уложили без проблем. Да и сейчас уложим, какие дела. Надо только дозарядить винтовки, а то попрут толпами - и хоть голыми рукам их вали.
Я присел на одно колено, меняя магазин корейки, так стрелять было куда удобнее. Сквозь прицел были видны их фигуры, наглецы даже ленились использовать маскировку. И как и прошлый раз, они разделились, два шли на меня, два на Гавра. Ну у него Бритва есть, не пропадет. Мне тоже выжить надо. Я сосредоточился на первом кровососе, внимательно разглядывая его в мощную оптику. Не совсем удобно, но расстояние пока что позволяет. Какая-то странная у него шкура была, алая или бурая, да и крупнее обычного был.
Я открыл огонь. Короткие очереди били по ногам, иногда попадая в грудь, что в принципе ничего не давала. Хотя монстр и на мгновение замирал, но в действительности это мало, что давало. Магазин уже был пуст больше, чем на половину, когда в результате одного из выстрелов, предположительно моих, хотя и не отрицаю, что Гавр тоже мог быть стрелком, кровосос оступился и вляпался в трамплин. Здоровенная туша взлетела высоко в воздух и приземлилась на одну из веток, нанизанная на кусок дерева, как на шомпол.
Здоровый монстр был уже был возле меня, преодолевая последние метров двадцать, когда тяжелый заряд дроби его остановил. На мгновение, но остановил. А в голову ударили тяжелые пули калибра магнум. Все три, пробив здоровенную мышечную броню существа, засели где-то у него в задней части черепа. Следующий заряд дроби уже подкосил здоровенного рыжего монстра. И вновь дурацкая процедура перезарядки. Интересно, сколько все это безумие, связанное с волнами, будет длиться? Ведь патроны и запас терпения явно не безграничны.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ЗлойДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:48 | Сообщение # 14
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Опыт 9.

Передышку давать никто парням не собирался. Правда на этот раз противник был один. Громкий рык возвестил о том что с окрайны Рыжего Леса сюда добрался на шум один из самых крупных обитателей Зоны, Псевдогигант. Было бы их двое, то сталкерам пришлось брать их ножами, ведь патронов осталось не так уж и много. За то гранаты, если есть конечно. Мутант громко шагая обогнул аномалию и взревев ударил свой руколапой по земле вызывая локальное землятресение в радиусе двадцати метров. Грохнуло, пыль вперемешку с листьями и хвоей взметнулась на метр и стала оседать. С пасти зверя капала слюна, мутант был голоден и как обед сталкеры ему понравились.

ОСС:Двадцать пять строк. Мутант не много с прибабахом. И жутко голоден...
 
ZorkДата: Среда, 08.06.2011, 13:28 | Сообщение # 15
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-У меня такое ощущение что они все оголодали.- я быстро перезарядил автомат и Глок.
Псевдогинат это просто огромная туша мяса на здоровенных ногах – руках. Череп толщиной в метр, если я не ошибаюсь. Такое только с крупнокалиберного пулемета или гранатометы прорвать можно. Я с псевдогигантом сражался только два раза или один? Не память, а швейцарский сыр.
-Колобок! Почеши лобок!- я начал улюлюкать и привлекать внимание мутанта.
Чудовище остановилось и будто улыбнулось, увидев меня. Тварь усмехнулась если это можно назвать усмешкой, и потопал ко мне. Я выхватил Глок и одиночными выстрелами стал бить по глазам. Три пули попали в глаз и тот, лопнув, стал постепенно стекать по морде но при этом мутант “улыбался”.
-Вот мазахист.- я продолжал стрелять одиночными.
Тварь гналась за мной, не сбавляя темпа, а вот я постепенно стал сдавать. Я не спринтер и на мне не висят лунные светила. Патроны закончились. Я быстро убрал оружие и взял автомат.
-Как же мне ты дорог.- я достал светошумовую гранату.
Нужно сейчас кинуть гранату и быстро обойти тварь ну и потом в спину ей хорошими очередями. У псевдогиганта слабое место спина ну и руки – ноги. Я рванул чеку, кинул гранату, зажмурил глаза и закрыл уши. Граната среагировала, и тут начался настоящий цирк. Монстр забрыкался и заревел. Тварь била лапами катался по земле вставал и снова бил лапами. Я быстро оббежал монстра и саданул очередью в спину.
-Девятый! Подстволкой его!- я отошел назад на метра три и постреливал в спину и по конечностям.
Если после этой твари прибежит еще большая стая слепышей с чернобыльцем или кучи кенгов то я просто рвану на себе все гранаты. Нужно было скорей заканчивать с тварями собирать шмотье оружие и по возможности КПК, если они есть и валить к долговцам. Что ни говори, а на их задания подписываться это хуже смерти даже хуже заданий от ученых. Помню когда работал на Герца, это было что-то ей богу. Монстр по-прежнему брыкался светошумовые гранаты это вещь против мутантов и людей отлично работает. Вот с помощью таких вот игрушек меня связали одни сталкеры уроды, а потом сдали военным, которые на мне всякие звуковые устройства как на крысе использовали. Ну ничего посчитаемся суки времени достаточно.
-Вот…сука твердотелая.- я по прежнему бил в спину и конечности монстра.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ГуронДата: Четверг, 09.06.2011, 20:50 | Сообщение # 16
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
-Нефиг было свое мясо отбивать и на духовку не класть. - Я равнодушно пожал плечами, наблюдая псевдогиганта - уродливого монстра с необъятным телом - одну из мутаций курицы, если верить ученым. Как-то было даже интересно, глянул энциклопедию, так вот - у них, куриц, мозг непосредственно за глазами и находится, там что прибить труда не составляет, даже вернее, чем голову резать. Но в случае с псевдогигантами эта фишка не проходит. У них строение вообще страшное, мозг отлично защищен мышцами и костьми.
-А с Бритвы будет не проще? - Мы все еще ждали, когда мерзкое создание подойдет поближе, чтобы открыть прицельный огонь. Радовало, что эти монстрики двигаются очень-очень медленно, а потому есть реальный шанс изрешетить его еще на расстоянии, что даст нам неоценимую помощь. Да только единственная проблема, что пока что монстр был к нам лицом - значит, толку никакого. У него там броня едва ли не больше его самого. Впрочем, Гавр уже среагировал, довольно интересно себя показав и не прогадав.
Одиночные выстрелы из Глока вообще трудно с чем-то спутать, больно уж звук у этого пистолета специфический. И сейчас Гавр, потихоньку отходя, принялся нашпиговывать мутанта пулями, целясь точно в глаза. Хорошая мысль. Я, занимая более выгодную для обстрела позицию, поднял винтовку и уже открыл огонь, намереваясь лишить мутанта и второго глаза. Короткая очередь вылетела, оставив две дырки и мягком органе зрения противника, но на этом все и кончилось. К моему удивлению патрон заклинило.
-Где б еще достать эту подстволку.. - Я ворчал, пытаясь передернуть затвор, который упорно не хотел это делать. А Гавр тем временем развлекал мутанта, стреляя по нему и всячески отвлекая. Да только и мое счастье было не долгим. Земля под ногами дрогнула от тяжелой ходьбы мутанта и покатилась вниз. Неприятно, поверьте. Я упал, все еще держа в руках винтовку. Не больно, просто неприятно. А мой напарник тем временем использовал свето-шумовую гранату и продолжал поливать монстра свинцом.
В тот момент все надоело. Я убрал винтовку, достав советскую гранату и вырвав из нее чеку. Секунда ожидания - бросок. Монстр был относительно близко. Метров пятнадцать, да и гранаты метать каждый сталкер неплохо умеет. В общем, не помню точно, попала ли она его в глаз, или просто рядом взорвалась - я сразу дерево спрятался от осколков, да достал корейку свою, все же передернув затвор и любуясь на кривой патрон. Хорошо, что не выстрелил - а то бы от винтовки мало, что осталось. А монстр все же затих - видно, хватило ему свинца по самое оно.
-Сколько вкусного мяса пропадает.. А детишкам в Африке есть нечего. - Я вздохнул, хотя никогда меня эти дети не трогали. Они там, я тут. Но Бармен мог бы сделать из этого много стейков, нельзя так еду тратить.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ЗлойДата: Четверг, 09.06.2011, 20:58 | Сообщение # 17
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает
Впрочем подойди кто из сталкер к "еде" со счетчиком гейгера,то поняли они что есть такое можно лишь тем кто не боится радиации или хочет покончить с собой. Ближайшие мутанты были уничтожены сталкерами, поэтому прикормышей аномалии тут и не было оставалось время слинять или поискать артефакты в симбионте. В который если скинуть пару трупиков можно было бы понадеяться о появлении какого либо арта. Хотя это как повезет.

Опыт: 11. Дроп: два КПК ничего интересного кроме как путей свободы для обхода постов Долга там нет, четыре магазина 5х56, вальтер и две обоймы к нему. Так же один нож торчащий из трупа снорка.
 
ZorkДата: Пятница, 10.06.2011, 13:11 | Сообщение # 18
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Хорошо покрошили.- я убрал за спину пустой автомат.
Мутанты перли, как озверевшие видимо их привлек запах мертвых тел ну и плюс мы тут еще стояли вот, и получается обед из пяти блюд. С мертвых свободовцев я собрал четыре магазина к НАТОвке два отдал Девятому. Если в паре то делись один из законов Зоны. У молодого Свободовца я даже нашел Вальтер. Хороший пистолет по слухам. Так же нашлись КПК с картой и пометками. Видимо ребята в обход позиции ходили и даже путь проложили.
-Девятый если что зальешь к себе в наладонник пригодиться.- я передал КПК напарнику.
Аномальное образование было полно всяких ловушек.
-Просто адский котел.- я усмехнулся.
Между жаркой и трамплином лежал артефакт. Приглядевшись, я узнал в нем Ночную Звезду. Дорогой артефакт на него можно хорошо гульнут за Периметром, а в Зоне купить хороший бронник и оружие.
-Посторожи.- я снял рюкзак и оружие оставив только контейнеры.
Такую находку оставлять вообще было нельзя. Надев шлем, я подошел к Симбионту и медленными осторожными шажками двинулся между аномалий. В затылке слегка давило, значит, пси – излучение слабое и я не сойду с ума, это уже радует. Аномалии гудели, шипели, жужжали. Странное сочетание звуков. Я осторожно провел рукой в каких-то сантиметрах от карусели. Я будто чувствовал её границу. Как купол, по которому осторожно проводишь рукой. Вот только проводить по этому куполу рукой я не рисковал. Я дышал медленно спокойно, стараясь не спешить. Надеюсь никакой сбрендивший в конец мутант, не вылетит из леса и не влетит в скопление аномалий. Затылок по-прежнему побаливал. Внутри Симбионта было что-то похожее на умывальник только закрытый сверху. Какая-то дыра средних размеров еще конечно крана не хватало. Мне честно было жаль ребят из Свободы. Тут конечно всегда смерть но иногда посмотришь со стороны на тех хороших людей, которые тут гибнут, и поневоле задумываешься. Я осторожно обошел жарку. Даже под комбинезоном я чувствовал тепло. Значит взрослая. Пройдя еще немного, я остановился в нескольких шагах от артефакта. Взяв один из контейнеров с пояса, я присел, протянул руку к артефакту и осторожно взял его. Красивая вещь. Полюбовавшись артефактом, я убрал его в контейнер. Повесив контейнер на пояс, я начал возвращаться назад. И так, наверное, каждый день сталкеры лезут в аномальные поля за тем или иным артефактом дорогим или дешевым. Этот артефакт отойдет в руки торговцу, который выложит энную сумму сталкеру и эта сумма пойдет на патроны еду батарейки для детектора. Пока его не сожрет мутант не убьет мародер или другой сталкер или пока он просто не влетит в ту же аномалию.
-И так до конца.- я осторожно обошел взрослую жарку.
Выбравшись из Симбионта, я снял шлем и вдохнул полной грудью. Запах гнилой листвы, чутка бензина, чего-то железного и совсем маленькая капля свежего воздуха. Это запах Зоны.

Получено: Артефакт Ночная Звезда.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.


Сообщение отредактировал Zork - Пятница, 10.06.2011, 13:13
 
ГуронДата: Среда, 15.06.2011, 12:40 | Сообщение # 19
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
-Да, урожай знатный. - Я коротко взглянул на свою хитрую карту, а затем и осмотрел территорию своими родными глазами, так все же спокойнее. Сняв шлем и наконец-то вдохнул полной грудью, я сразу же почувствовал в воздухе запах жженого пороха, крови, пережаренного мяса и легкий ветерок, который ничуть не помогал избавиться от предыдущих запахов. Но все же дышать стало проще.
-Давай, глянем, что у них есть интересного. - Я подключил добытый ПДА к своей электронной игрушке, перекачивая информацию. Спам, болтовня, пустая болтовня. Какая-то карта, судя по всему, Милитари. Ничего особо интересного. - Пустышка. Хотя долговцам будет интересно покопаться. - Я покачал головой, убирая ПДА в рюкзак и беря в руки автомат, нашли место, чтобы расслабиться.
-Окей. - И вновь мы оказались на своих местах - я - чуть выше, с удобной позицией для стрельбы практически по любой точке. Гавр - внизу, пытающийся взять артефакт. Стоит сказать, что ему это удалось и теперь он, довольный собой, возвращался. Артефакт третьего уровня. Хорошая добыча.
-Твоя очередь. - Я скинул рюкзак, да и автомат рядом положил - в крайнем случае, у меня был обрез и пистолет - а там и ГАвр прикроет. Двигаться между аномалиями - дело не самое приятное. То тут в лицо ударит порыв мощного горячего воздуха, то здесь неправильная гравитация, то электричество - черт знает что. Радовало, что на руке был компьютер, который иногда помогал определить, что за аномалия. Но вот обойти ее - черте с два. Только сам. И при том, что здесь точно была радиация и легкий пси-фон. Где-то далеко-далеко начали мерещиться белые призраки. Хорошо, что их хотя бы несложно отличить от настоящих. Пока что несложно. Слева громко ударило - что-то попало в воронку. Нет, мне дальше. Глазами я уже видел, куда надо. Электра, Лунный свет. Тоже дорогой артефакт. Но его еще забрать надо. А вернее - дойти. На дороге была еще-одна электра, только маленькая, совсем новая. Я осторожно двинулся по самому ее краю, протискиваясь между аномалиями, словно между зубьями камнедробилки. И вот, наконец, предстала нужная мне аномалия с красивым ровным шаром внутри. Благо, тут можно было немного отойти в сторону, на безопасную землю, ибо артефакт придется как-то вытаскивать. Меня порадовало, конечно, что он лежал практически сбоку. Если б в центре - конец затее. Вздох - я достал болт и бросил его, попросив везения. Мощная электрическая вспышка, волосы тот час встали дыбом. Зато у меня было несколько мгновений, чтобы забрать артефакт и положить его в контейнер. Теперь же предстоял путь обратно - тоже не самая легкая затея.
-Фух. Постреляли от души. - Я сел рядом с Гавром, предварительно подобрав свою корейку. Сталкер без оружия - не сталкер. - Запах чувствуешь? Кажется, наша лапа гнить начинает.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ZorkДата: Среда, 15.06.2011, 12:45 | Сообщение # 20
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Я принюхался.
-Есть немного.- меня не радовал такой ход событий.- Ладно, давай обратно к долговцам скинем информацию, и ты требуешь у них помимо этого лед, если есть. Если нет, то валим быстрее к Сахарову.
Улов был реально хорош. Редкий артефакт куча оружия плюс очень знатный трофей.
-Думаю по дороге нужно еще чего-нибудь найти. Нам сейчас дорогие бирюльки очень будут нужны.
--------------------->Стоянка ДОЛГа.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
DeimosДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:15 | Сообщение # 21
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Стоянка Долга
Едва стоило приблизиться к поляне, как голову тихонько сжало знакомым пси - излучением. Цербер усмехнулся, наблюдая мое недовольное лицо - он то давления никогда не чувствует. Тишина, зависшая над местностью настораживала, да и пока что ничего живого по пути я и не встретил - долговцы только, да и то - далеко позади. Как я не старался, но так и не смог увидеть предполагаемого отряда свободных, якобы обязанных находится на посту. Жутко, ой как жутко.
Давай, не раскисай мне тут. Будь готов драпать - если что-то встречала Джинн и это что-то до сих пор живо - мало не покажется. Артефакт при себе? То то же, физической подготовки хватит, коли что. Хотя, будь тут куча снайперов - хрен отделаешься. И может все таки я поведу?


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Вторник, 21.08.2012, 08:47 | Сообщение # 22
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Deimos

Вертвой тишиной встретила сталкера Чертова поляна. Вставше дыбом пласты земли тускло поблескивалит от росы, внутри симбионта сияли аномалии.
Отчетливо пахло смертью и свежей кровью.
Первые признаки того, что что-то не так, Деймос заметил уже метров через пять. Это была отгорванная нога с ботинком, бесхозно лежащая в траве.
Дальше - больше. Растерзанные, почти съеденные тела. Шесть человек. Судя по картине боя, нечто напало на них внезапно - ребята даже не супали сообразитть, что случилось. Всего десяток стреленнях гяльз из автомата. Видимо нечто пришло из чащи, и отстреливаться успел толкьо дальний, котрому сожрали голову, внутренности и хорошенечко обглаждали косточки.
Отс остальных - ошметки мяса. да и то - не очень большие. Кто-то жрал быстро, с огоньком. И везде - характерыные повреждения =- зубы, когти.
Самое печальное было, что Дейм не успел на пирушуку минут пять всего - из особо крупных частей мяса кровь еше вытекала тягучими каплями...
 
DeimosДата: Суббота, 22.09.2012, 00:20 | Сообщение # 23
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Ну надо же, ты только посмотри. Будь мы огромным мутантом, я бы делал то же самое, ага. И не смотри на меня так, тебя все равно не волнует, кто там сдох и почему. А вот что за тварь в Зоне завелась - куда интереснее. Ага?
Дыхание перехватило, не от смрада даже, что хоть как-то был ослаблен фильтрами, но сугубо от зрелища. На пару секунд улыбка не сходила с лица - больно уж шикарным был вид. Да, было как-то страшно стоять на свеженьком месте казни, а не боя. Но Цербер в наглую смеялся, не давая моей панике волю. Ну, как панике - больно уж бойня была свежей. Шестеро человек - не зеленые новички, но ветераны. И вот так легли все, буквально за секунды. Не думаю, что этой твари понадобилось больше.

ужно было уносить ноги, причем уносить так быстро, как только позволяла скорость. Правда, с одними словами лучше не возвращаться - все таки Свободные - не мои соклановцы, на слово могут и не поверить. Небольшая видеозапись, передающая масштаб трагедии - не более. Затем - быстро-быстро сматываем удочки. Поход в Рыжий лес отменялся - больно уж рискованно пытаться что-то стоящее найти. Перейдя на бег, мчусь по обратному маршруту - все таки, если тварь погонится, то по пути и пост Долговцев. Мало ли, может и прикроют, пусть и надежды на что-то такое мало.

>>> СД

Добавлено (25.08.2012, 08:58)
---------------------------------------------
<<< Лесная Чаща

Вот и вновь я прибыл на место. Предыдущее поле аномалий скрылось позади, теперь же - предстояло обыскать Симбионт. Словно руки произрастали из самой земли, порождая зону повышенной аномальной активности. Пси - излучение той же силы, правда фонило намного меньше. На всякий случай вколол один из антирадов - не хотелось словить первые симптомы прямо возле аномалии. Голова слегка кружилась, но Цербер пытался помочь - тормошил, подбадривал, напоминал о чем - то. От былой бойни следов почти не осталось - "стервятников" хватало. Растащили на запчасти, так сказать. Детектор оповестил о наличии артефакта, где - то неподалеку. Аномалия была внушительных размеров, так что задачка предстояла не из легких. Неподалеку набранная горсть камней доказала, что пробраться к заветной цели будет непросто - куски породы просто разметало в противоположные стороны разносторонним гравитационным воздействием. На глаз можно было определить, что большая часть подвергалась воздействию пламени, причем - весьма сильному. Слегка призадумавшись, я стал обходить Симбионт по кругу - продолжая посылать подарочки внутрь. Нужен был хотя бы какой - то проход, чтобы пробраться внутрь. Взгляд цепляет останки неудачливого сталкера - не рассчитал свой путь, попав под воздействие сторонней гравитации. Кости были просто вдавлены в землю, не оставляя бедняге никаких шансов на выживание. Та же судьба могла поджидать и меня, если разведданных будет недостаточно.

Бросок, еще один - камень встречает сопротивление, но уже в совершенно другой форме. Столб уничтожающего, сжигающего все на своем пути, пламени вырывается из под земли. От брошенного не остается даже пепла - температура просто зашкаливает, особенно в момент активации. Счетчик Гейгера на пару секунд просто взбесился, что весьма настораживало, ведь по началу и радиации то особой замечено не было. Возможно, стоит сменить прибор - еще с самого Кордон с собой таскаю. Уже спустя пару минут обнаруживаю лазейку - около одного из наростов нашелся проем в аномальном поле. Вновь проверяю путь, не надеясь на авось - успех предыдущего броска вполне мог быть лишь временным. Нет, все в порядке, и я пробираюсь внутрь. Жар тут же охватывает тело - ощущения после застоявшейся баньки, вот с чем можно его сравнить. Еще горсть камней - несколько новых столбов пламени. Спустя какое - то время вижу, что их выдают слабые искры, едва видимые глазу. Отлично, уже намного лучше. Гравитационная мощь Симбионта - другая история, определить направление силы воздействия можно лишь по останкам или вмятинам на земле. Последним особо доверять не стоило - я был уверен, что мощь аномалии распространяется и на воздух, не завися от опоры. Вновь и вновь проверяю маршрут, чтобы не допустить ошибок. Артефакт уже ближе, но все же что - то не так. Увидеть его мне до сих пор не удалось, хотя детектор упорно твердил, что до милой сердцу безделушки рукой подать. Вскидываю голову вверх, опасаясь самого худшего. Так и есть - Пузырь застыл на одном из кончиков "щупалец". Как раз под его тенью был еще один труп - скорее всего случайно забредший сюда бандит. Особой защиты на его теле не было, лишь плащ и обломки оружия. Лицо обожжено, хотя никаких искр рядом не было. Еще один повод по осторожничать лишний раз. Выбираться пришлось уже совершенно иным путем - с неисследованной ранее части аномалии. Забраться на "тентаклю" Симбионта изнутри - верная смерть, у самого основания конечности слишком сильные потоки воздуха, что говорило о противоположно направленных гравитационных аномалиях.

В этот раз было намного проще - пусть камни и подошли к концу, но мне удалось выбраться, определив парочку опасностей на глаз. Пробираться приходилось осторожно, ожидая удара на каждом шагу. Легкая раздражительность давала о себе знать - опасения за собственную шкуру сказывалось. Уж лучше так, нежели скакать как сумасшедший, надеясь на удачу. Такие гибнут первыми, независимо от их веры в покровительство Зоны. Вспоминалось самое начало моих путешествий, обилие новых лиц и глубокое, депрессивное одиночество после. Да, на самых близких к краю Зоны регионах людей хватает. В глубине - нет. Это немного пугало, пусть и парочка безопасных островов имела место быть. Так и здесь - даже на выросте аномалия обладала нехилой мощью. Вновь приобретенная возможность бросать всем, что попадет под руку, обнадеживала. Обнаружилось еще два потока, способных снести меня, едва ступлю на путь к артефакту. Что же, это терпимо, обойти их вполне возможно. А вот столб пламени, попросту испугавший меня, где - то в глубине души, вырвался под самым неожиданным углом. После него - внезапной силой снесло к чертям несколько других снарядов. Значит, прав я был, полагая, что опора не нужна. Пришлось идти за добычей - задерживаться в этих местах не стоило. Обойдя каким - то чудом первые две опасности, даже не получив ожогов, я приостановился, еще раз сверившись с границами невидимой гравитационки. Пришлось ползти, цепляясь руками за выступы. Более глупого занятия я представить не мог - под немалым углом взбираться по земле, способной испепелить твои собственные руки, сбросив навстречу разрывающим потокам. Еще несколько рывков и я у цели. Приятный зеленый отблеск коснулся стекла, вселяя некоторую надежду. Пузырь - прекрасный способ справиться с накопившейся радиацией, плюс ко всему - свободовцы будут довольны выполнением заказа. Еле - еле подхватив порождение зоны, скатываюсь по краю, спрыгивая где - то посередке выступа. Пришлось кинуться в сторону от очередного языка пламени, но это уже волновало мало. Самое главное - добыча в руках. Оставалось лишь посетить последнее место, где могли быть приличные артефакты. А после - на заслуженный покой.



>>> Завалы

Добавлено (22.09.2012, 00:20)
---------------------------------------------
<<< Лесная чаща

Вернуться на это чертово место - вновь подвергнуть себя чудовищной опасности. Недавно набранную дозу радиации успешно выводил только что найденный Пузырь. По ощущениям - почти ничего не изменилось, но я прекрасно знал, что артефакт работает на полную катушку. Пси - излучение и здесь умело сдавливало голову. Цербер заворчал, готовый вмешаться в любую секунду. Ему прекрасно удавалось справляться с этой напастью, но в данный момент я должен был найти кого - то, кто мог помочь. И мне, и Варрену. Красноволосый слишком хорошо знал меня, так что пока лишь возмущался в слух, не предпринимая попыток отобрать контроль. Глаза зашарили по поляне, выискивая признаки жизни - хоть что - то, даже если это будут мутанты или искомая цель...


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Суббота, 22.09.2012, 10:49 | Сообщение # 24
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Deimos

У Симбиота было множество трупов. В основном - мутанты, зомби. Дейм с некоторой дрожью увидел двух химер и одного контролера. Повреждения у всех были одинаковыми - выстрел в голову. Как правило - один. Максимум - два.
Счетчики зашлись в истерическом стрекоте, Дейм обошел Симбиот по большой дуге и замер.
В центре скопища аномалий красовался артефакт. Почему артефакт?... Потмоу что хорошее- не светится. Этот же сиял так, словно мощный прожектор включили.
Похож он был на футбольный мяч - такого же размера, только вместо радостной черно-белой сетки - серовато-фиолетовая кожица . Артефакт не спеша поднимался вверх-вниз в полуметре над землей, и светился. Светился так, будто внутри его включили мощный фиолетовый фонарь, а в оболочке- неровно вырезали идеально-круглые дырки.
Артефакт притягивал, манил, просился в руки. Деймос, не в силах сопротивляться, сделал шаг вперед.
В ту же секунду в двадцати сантиметрах у его ноги в землю вгрызлась снайперскай пуля.
- Стоять. - донеслось откуда-то сверху. - Шаг - пуля в голову.
Дейм, подняв голову, всмотрелся в пласты земли, поднятые Зоной к небу. С огромным трудом сталкер сумел различить среди комьев земли, стеблей сухой травы и остатков чахлой травы человека. да и то только потому , что примерно прикинул, откуда летела пуля.
Снайпер спрятался не прсото очень хорошо - он был великолепен. смотрелся он, как часть земляного пласта, вздыбленного аномальной энергией, а ствол винтовки, замотанный камуяляжем, выглядел сухой веткой кустарника.
Конструктивный диалог не завязывался - снайпер сидел на самом верху, и Деймос чувствовал, что дуло винтовки смотрит ему четко между глаз.
Со стороны дальних холмов послышался дикий вой, топот. Дейм видел, как из подлеска выметнулось целове стадо тварей. неслись они целенаправленно на Симбиот.

ООС: варианта два - первый - забираешься на соседний нарост и помогаешь. второй - отходишь в лес и пережидаешь. Квест пойдет дальше в зависимости от твоего решения.
Противники: 20 кабанов, 15 плотей, 40 псов, 10 кровососв, 10 снорков. 2 псевдогиганта.
Львиную долю крипов снайпер заберет сам.
Мутанты будут пытаться прорваться в анмоалию, в симбиот, к странному артефакту.
Отпись боя- не мнеее 70 строк.
 
DeimosДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:49 | Сообщение # 25
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Кладбище, пристанище мертвого и неживого - иначе поляну теперь было и не назвать. Судя по трупам, снайпер сидел давно и долго, не подпуская ни одно живое существо к странному артефакту. Штука эта манила, звала к себе, но уметь приоритеты мы с Цербером расставлять умели - своя шкура дороже, намного дороже, чем какой - то кусок материи. Если лезешь в аномалию, то есть хотя бы небольшой шанс, что выберешься, держа в руках огромное количество денег. Если попытаешься взять артефакт сейчас, под дулом снайпера - ты умрешь. Без вопросов и объяснений. Цербер молчал, предоставив рассуждения мне - мутанты уже спешили на пирушку, да еще и огромной волной. Быть растоптанным мы не хотели, да и бежать в лес, забыв про зацепку - тоже не вариант. Подводить Варрена, коли снайпер просто свалит, так ничего не объяснив или хотя бы не упомянув, видел ли он Адепта, не хотелось. Ой, как не хотелось. Закинув Грозу на плечо, мчусь к одному из наростов. Не думаю, что этот парень будет против лишнего ствола. Кое - как забравшись и устроившись, вновь бросая взгляд на толпу мутантов. Где - то совсем рядом уже грохотала винтовка товарища по несчастью, выбивая врагов одного за другим. Первая волна состояла из огромной стаи псов и не менее крупной орды кабанов. Пяток свиней снайпер уже забрал, ритмично продолжая выбивать их одного за другим. Мне же досталось отстреливать псов, на которых довольно жалко терять патроны от винтовки - пригодятся еще. Гроза, наконец дождавшись своей очереди, зарокотала на весь лес короткими очередями. Меткостью я не отличался, но проблема была в том, что твари перли, ни на что не оглядываясь, кроме странного артефакта. Этот маленький факт весьма облегчал задачу - слепыши, как бешеные, неслись вперед, прямо под град свинца. Пули врезались в черепа, конечности, заодно переламывая и кости. Товарищ продолжал свою кровавую жатву, прекрасно справляясь с задачей - крупнокалиберная винтовка пробивала черепа кабанов на ура. Каждый патрон с жутким звуком врезался в кость, проламывая всю ее ширину, добираясь до самого сокровенного. Мозги усеяли поляну моментально, освежив тонкий красный слой, встреченный мною ранее. Мутанты гибли на глазах, словно таяли - рокот Грозы и рев снайперской винтовки делали свое дело. Вновь и вновь отдача била в плечо, пусть теперь. спустя много лет, она и была куда слабее первых дней. Все прежние битвы подводили к новому дню, а каждый следующий день - к новой битве. Я свыкся с этим, уже готовый ко всему. Вот и теперь отбивал мутантов черти где, непонятно ради чего - даже и не ради собственной жизни. Первая волна откатило столь же быстро, сколь и пришла. Короткий перекур, перезарядка. Со стороны снайпера почти ничего не было слышно - не ясно, есть ли еще патроны, или уже может молиться своим богам. Вот только я был почти уверен, что пришел он сюда вооруженный до зубов, если не больше. Со стороны чащи донеслось новое скопище шумов. И вновь огромное количество тварей - несколько кровососов, снова псы и еще полтора десятка плотей. Первые стали погибать по мере поступления - самый быстрый враг представляет собой куда большую угрозу. На них внимания я не обращал, прекрасно поняв, что роль отведена мне второстепенная в этом сражении. Гроза вновь с удовольствием раздавала маленькие подарки - то псам, неосторожно застывшим на секунду, дабы не споткнуться о какой - то предмет, то мутировавшим свинкам, прекрасно преодолевая кожный покров и прослойку жира. Особых результатов это не давало, но имело неплохое останавливающее действие. Отставшим мутантам было довольно тяжело преодолевать препятствие из тел собственных собратьев - прыгучестью никто из них не отличался.
Не смотря ни на что, снайпера разглядеть было трудно, даже учитывая, что я прекрасно знал, где он находится.Сливающийся с землей, словно ее часть, стрелок показывал чудеса меткости. Каждый патрон нес смерть и разрушение, каждый кусочек свинца взмывал в воздух, словно занесенный клинок и опускался с той же грацией, останавливаясь в чье - нибудь голове, либо и вовсе прорывая ее тонкие стенки. Кровососы передохли за считанные десятки секунд с момента появления. Псы, почти добитые мною были оставлены без внимания. Остаток плотей - ликвидирован с той же жестокостью и хладнокровием, что и все, встреченное ранее. Вновь небольшая пауза, позволившая перезарядить оружие. Пот активно выступал на поверхности тела, выдавая волнение - проклята поляна, как и весь рыжий лес, имела на меня свое собственное давление. Перебороть инстинкты, кричавшие бежать во весь опор, не обращая внимания ни на что оказалось чудовищно трудно. Единственное, что удерживало - небольшой долг перед полярниками, да слабые подозрения о мотивах снайпера и свойствах артефакта. Столь желанный по началу, теперь он казался чем - то враждебным, пусть так считал лишь красноволосый. Дыхание, сбившееся немногим ранее, возвращалось в норму. Мысли приобретали спокойный оттенок. Буднично и без излишнего патриотизма, просто работай, как делал это всегда. Нужно помочь - помоги. Нужно спасти - спаси, какой бы тварью человек не был. Считаешь, что прав - бей. Вот и все. Любая иная философия будет чудовищно сказываться, приобретая все более и более чудовищные последствия. Размышления были прерваны новым потоком врагов. День догорал свое, предшествую ночи. К плечу вновь плотно прилегает винтовка.

Дела были не ахти. Начало волны ознаменовали кровососы с большой стаей снорков. Здесь я уже врятли чем мог помочь, но оставаться в стороне - не моя политика. Вновь сладкое чувство отдачи, вперемешку с чужой кровью. Удовольствия это не приносило - противник явно был одурманен странной добычей, не обращая никакого внимания на двух жалких людей. Если бы не это - сдохли бы куда раньше положенного срока. Хоботовидные мчали куда быстрее своих друзей , проявляя излишнюю ловкость. Самые резвые погибли раньше всех, cхлопотав тяжелый снаряд. Примечателен был факт, что пули, разрывая шланги от противогазов, раскрывали плоть, а не пустоту. Кровь, зеленая кровь лилась на землю, а может и вовсе слизь. С моей точки зрения это было неважно. Хлюпающий звук попадания мертвого в живое - вот, что я ценил превыше подобных мелочей. Ну, еще благодарный взгляд. Длинная очередь отправилась в полет, настигая сразу двух прыгунов. Пробивая остатки военной формы и защитных комбинезонов, свинец доказывал, что строение у этих существ было похоже на людское - те же внутренности, то же самое устройство скелета и кровеносная система. В конечном счете, на мою тяжелую руку перепала лишь небольшая часть противников - не думаю, что кто - кто скажет спасибо за столь хуевый вклад в общее дело. Скрежеща зубами, продолжаю стрельбу по мутантам - хоть кто - то объяснит мне, то здесь вообще происходит? Кровососущие вновь попались на те же грабли - мчались ровнехонько за снорками, пусть и использую свой излюбленный режим невидимости. Товарища по оружию это не особо смущало - выбивал тварей все так же спокойно, почти не тратя боеприпасов. Гранат за пазухой не было, о чем я сильно жалел - даже одного неплохого взрыва было бы достаточно, чтобы не слабо раскидать атакующих. Минус в том, что обзор загородит пыль и остатки врагов, взмывающие в воздух. И именно в этот момент кто - то как раз и сможет прорвать столь спешно созданный союз. На самом деле это произошло и без всяких гранат - союзник перезаряжался, как и я. Сердце остановилось, пропустив такт или два. Рука метнулась назад - за плечо, быстро хватая ручку дробовика. Целиться или размахивать одной рукой - не лучший вариант, но этого оказалось достаточно - три заряда дроби, едва ли не в упор сделали свое дело и отбросили одинокого снорка на одно из проявлений аномалии. Столб огня разрушительной струей спалил существо. По лесу раздался пронзительный прощальный крик - гореть заживо невероятно больно. Больно и страшно. Я видел их, лица горящих, переполненные болью и страданиями. Лица тех, кто уже готов умереть - лишь бы не испытывать больше это душераздирающее ничто. Вот и теперь где - то глубоко в душе потянуло за одну из струн - чувство вины нагло кольнуло в сердце. Вот только и утолить его я не мог - приходиться идти на жертвы. Везде и всегда. Нашествие отбито, как и прежде. Небольшая пауза и переведенное дыхание. И тут же - ужас, который не доступен обычным людям, не знавшим вкуса побед и поражений. Топот, от которого дрожит земля и все живое, топот, сокрушающий черепа и все, что попадется на пути его обладателя. Псевдогигант. И не один - чуть позади показался его собрат. В такой передряге либо пользуются мощью артефактов, пожирающих все подряд, либо уповают на огневую мощь. Наш вариант - второй. Ничего от снайпера так и не послышалось - ни ругани, ни сожалений. Просто выстрел, очередной и единственный. Выстрел, оставивший после себя лишь пустоту в теле врага. Кусок свинца попал именно туда, куда его отправили - в глаз существа, попутно вынося череп и левую лобовую долю мозга, проносясь дальше - круша кость и плоть, застревая где - то глубоко. Мутант умер не сразу, но второй подарочек его остановил задолго до Симбионта. На последнего врага еще было довольно много времени - скорость и расстояние внушали чувство уверенности. Нормальный сталкер спокойно бы остался на месте, предоставив весь труд соратнику. Вот только в стороне послышался отзвук отлетевшего пустого магазина - секунды текли медленно, словно в дешевом боевике. Ноги сами понесли вперед - навстречу опасности. Нужно выиграть немного времени, не геройствуя и не подставляясь под удар. Даже этого будет достаточно. В одной руке дробовик, в другой - старый, ухоженный ПМ. Тот самый, с самых первых дней бредущий с одиноким белобрысым сталкером. Расчет был лишь на отвлечение - урона ни дробь, ни слабая пукалка нанести не могли. На пару мгновений мутант затормозил, почувствовав, как в лицо вмазываются маленькие шарики свинца. Не думаю, что он чувствовал боль, но сам факт того, что кто - то оказался столь безумен, чтобы нестись вперед без толкового оружия - невероятно странная штука. Едва дробовик замолк, как вход вновь пошла Гроза - поувесистее, чуть тяжелее и смертоноснее. Остаток обоймы отправляется туда же, но времени на перезарядку нет - тварь уже слишком близко. Приходится бежать, мчаться обратно - к аномалии, уходя заодно с линии огня снайпера. Тут же грохнула винтовка. И снова. Позади послышался протяжный вздох, последний отзвук жизни. Топот прекратился, ознаменовав окончание битвы. Временный союзник не спешил спускаться - ждал, не появиться ли еще что. Я просто перезаряжал все, что было можно, да все же решил глянуть на пульт, что подобрал на болотах. Больно странная штука.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Понедельник, 24.09.2012, 13:28
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Рыжий Лес » Симбионт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz