[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Рыжий Лес » Дорога на Янтарь
Дорога на Янтарь
ApocalypceДата: Пятница, 11.02.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Потрескафшийся асфальт, стиснутый, словно с тисках, с двух сторон могучими стволами высоких сосент. Здесь всегда полумрак - вети деревьев плотно переплелиь над головой, образуя арку. Из-за близкой стены деревьев то и дело доносятся непонятные шорохи, вскрики. А на самой дороге можно увидеть несколкьо уныло бредущих куда-то людей в порванных комбезах и вяло бормочущих себе под нос что-то неясное...


Аномалии:2 Изнанки, 1 гравикончентрат
Мутанты: 3 зомбированных сталкера, 2 городских Зомби.
 
ZorkДата: Среда, 22.06.2011, 11:39 | Сообщение # 2
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Тут срезать можно. Вроде после Выброса дорога на Янтарь есть.- Ка поправил автомат на плече.
-Это прекрасно. Я не хочу дохать через все Милитарии.- я посмотрел на КПК.
Кроме того можно продать лапу химеры нашему старому знакомому Сахарову. Этот профессор был наверно вторым из ученых, который ладил со сталкерами лучше торговцев. Да и Сахаров будет в восторге от такого экземпляра.
-Двинули тогда через Янтарь.- я убрал КПК и мы пошли в сторону Янтарного Озера.

-------------------->Янтарь. НИИ Янтарь.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
LibertyPrimeДата: Среда, 22.06.2011, 15:30 | Сообщение # 3
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Андрей вылетел на дорогу из кустов, бегло огляделся по сторонам, в сторону чащи медленно топали зомбированные, Партизан увидел плохую тень и замер. Зомби вошел в изнанку и его с хрустом вывернуло, сплюнув себе под ноги Партизан посмотрел как слепо следует его товарищ туда же и снова окрестность огласило хрустом и чавканьем.
-Чтоб вас всех...тропа, надо проверить...
Партизан перешел на трусцу, после всего ему сейчас было легко и хорошо.

//Янтарь//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:33 | Сообщение # 4
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Андрей оказался на дороге один, он быстро осмотрелся по сторонам, кашлянул, схватился за рёбра и прорычав какое то проклятие вернулся к девушке, что оставил в кустах.
-Держись давай...по другому понесу...
Андрей усадил девушку на спину, на манер рюкзака. Вера схватилась, Партизан шипя поднялся, от такого на секунду померкло в глазах, но долговец упрямо попёр вперёд, в чащу, а оттуда домой.

// Лесная Чаща //


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 30.08.2011, 13:43 | Сообщение # 5
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Вывернув на дорогу Андрей спешно пошел в сторону янтаря, однако что то пошло не так. Мир поплыл, послышались какие то голоса, манящие сладкие. Кто то просил иди дальше, звал, манил. "Там счастье" - шептали они. Хлопнув себя по лбу Андрей отшатнулся и попятился назад. Мир постепенно переставал плыть, голоса сходили на нет. ПДА жалобно пискнул оповещая что Радар и Янтарь снова работают.
-Чтоб вас всех...
Развернувшись долговец спешно потопал обратно. Не судьба, значит с можно понежиться с Верой на печи. С глупой улыбкой Андрей вернулся в чащу, нужно было ещё обойти свободовцев.

//Чаща//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Суббота, 14.01.2012, 12:57 | Сообщение # 6
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Янтарь//

Гермес долечивал раны, хотелось жрать и бесконечные бега уже попросту давили мёртвым скопом. Выйдя на основную дорогу монолитовец одел перчатки, что бы не было видно кольца, личность постепенно восстанавливалась, вспоминалось ранее забытое, Партизан злился, слишком много дерьма сделало ему всего два клана в Зоне: Монолит и Тёмные. Я их всех до единого перебью, но не сейчас, нужно достать взрывчатку...я весь радар заминирую и одним нажатием уничтожу всё к чертям вместе с этими грёбанными сектантами. Потом выключу радар. Пусть группировки ломятся к Припяти, пусть там складывают свои головы, я лишь смогу бесследно исчезнуть в общей суматохе. Сволочи. Свернув Андрей около входа в лес, поправил лямки рюкзака, оглянулся. Успокойся. Не загадывай.

//Чаща//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:03 | Сообщение # 7
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Чаща//

Вывернув на давно знакомую асфальтированную дорогу Андрей остановился, что то ему не нравилось, что то было не так. Неверный, два, три...
Партизан вскинул винтовку и дал короткую очередь.
-РРРАЗМОЛОТИМ! - прогрохотал его голос над окрестностями.
Первый наёмник слёг сразу, не успел, да и некуда ему было уворачиваться - в одну сторону трамплин, в другую изнанка. А вот второй прыгнул в сторону и полоснув очередью охнул с произведённого эффекта.
Партизан еле заметно покачнулся и сместившись снова дал короткую очередь. Синий вскрикнул, его тяжело ранили, Андрей выстрелил ещё один раз. Мужик вроде как затих, Андрей не стал проверять его. Тяжело шагая Андрей поспешно удалился на Янтарь.

//Янтарь//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Суббота, 08.09.2012, 11:07 | Сообщение # 8
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Янтарь
Дорога шла легко.. Джинни насвистывала осточертевший владимирский централ, крутила по сторонам головой и вообще вела себя вполне адекватно. Пока не увидела цветочке.
Цветочек рос с краю дороги и Вера остановилась на мгновение полюбоваться им. Она тоже хотела цветочек.
Мысли свернули на то, сколько раз ей дарили цветы. Получилось, что один. Андрей дарил, когда устраивал романтическую прогулку в Призонье. А больше – ничего.
Джинни поставила себе галочку мысленно - убудет в Призонье – купит себе букет цветов.
- Верка-иклерка, смари. Вон, добро валяется, а ты все мимо чешешь. - Вел указал на лунный свет под деревом.
- Угу. Тридцатка, как никак. Бери давай.
- Это почему это я эклер? - удивилась Джи-Джи, сворачивая к артефакту.
-Потому что сладенькая... - довольно протянул Вел - Люблю я эти кондитерские штучки.
- тьфу ты... - Пробормотала девушка, краснея. - ничего я не сладенькая. И откуда ты... кхм, знаешь. Ты ж не пробовал.
Вера стянула с рук перчатки - впереди - аномальное поле, и доставать болты она считала зряшной затеей. И так справится.
-Откуда я знаю? - Вел спокойно шагал рядом сунув руки в карманы. - Вспомни, сколько раз тебе это говорила Струна, а сколько раз Андрей?
- Ну да. Я все время забываю, что вы в голове моей копаться можете. Интересно. Много у меня в памяти хлама накопилось?..
Джин выставила перед собой ладошки и пошла-пошла-пошла мимо аномалий, мимо всех этих покалываний. пощипываний и легкого щекотания кожи.
- Кстати - массаж вы делаете офигенный, ребят.
-Опыт не пропьешь. - Вел широко улыбнулся, стоя позади аномального поля.
-Ну да, куда уж. Каждый месяц к венерологу бегал. - буркнул Шон, появившись рядом и скрестив руки на груди.
-Ай, да ладно тебе.
-Да чего ладно? Вел, пошли пить - немогу, у меня уколы. - передразнил Шон друга.

Джин расхохоталась. От души.
- А кто такой венеролог? - наивно спросила девушка, отсмеявшись. - Название красивое. В честь планеты назвали?
Бандиты чуть со смеху не лопнули. Оба ржали так, как никогда. Шона свернуло пополам, он взялся за голову от смеха. Вел сползал по молодой сосне. Отсмеявшись Вел выдавил из себя, с трудом подавляя новые приступы смеха.
-Венеролог - это хуевый врач, в прямом смысле того слова.
- Вроде нашего Герца? Тот тоже, как доктор - не очень.
Стоит ли говорить, что Джинни знала из врачей только Болотного Доктора. А уж всяких венерологов, гинекологов, дерматологов и отоларингологов даже не слыхала никогда.
-Нет, ну правда. И хватит с меня ржать, блин!
Джин обошла одну из аномалий по дуге, до артефакта оставалось всего-ничего.
-Хуевый - от слова хуй!
Бандиты снова стекали со смеху, не знать такой элементарщины - это что то.
- Кхм... - Джин остановилась над артефактом, задумчиво почесав шлем. - А, все, поняла. - Просияла девушка. - Это врач, который ставит уколы в... ээээм, хуй?
Не, а так-то все складно. Хуевый врач-уколы. Все четко.
Казалось бандиты умрут со смеху, лопнут прямо там же. У обоих уже сил не было ржать.
-Ой я не могу! Уха-ха!! Загугли что ли!
Вера помолчала, затем нерешительно спросила:
- Кто такие загугли?...
Бандиты исчезли, просто не выдержав.
-Фаталити. – Изрекла Вера.
Девушка подняла артефакт и, продолжая недоумевать, сложила Лунный Свет в контейнер. Какие-то они странные. То суровые до немогу, то ржут с нее, как с клоуна…

=) Чаща


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Среда, 26.09.2012, 00:01 | Сообщение # 9
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Чаща

Отряд активно двигался вперед - недавняя стычка с мутантами почти не сказалась на общем состоянии. Парочка аномалий, встреченные по пути проблем не составили - ведущий знал, что делал. Салат выглядел немного покоцанным - не замеченные ранее бинты перекрывали торс под курткой. Артефакт, добытый ранее интересовал меня куда больше, чем наша задача. Правда, Викинг будет рад узнать, что его поручение выполнено - если конечно нам повезет. Крохобор вполне мог соврать или же не знать каких - то подробностей.

>>> Янтарь НИИ

Добавлено (21.09.2012, 23:17)
---------------------------------------------
<<< Янтарь, НИИ

Идти одному в глубины леса - не самое лучшее занятие. Пусть опасностей пока было немного, но совсем скоро я вполне могу нарваться на полчища мутантов. Не смотря на недавнюю зачистку, не смотря на затяжные бои и небольшой срок, прошедший после них. Лес был полон загадок и таин - мутанты очень быстро появлялись в его просторах, прикрываемые огромным количеством аномалий и сильной радиацией, вперемешку с пси- излучением. Пробираться через чащу придется предельно осторожно, придерживая огнестрел до самого конца - разбудить полчища тварей не было в моих планах.

>>> РЛ, Чаща

Добавлено (26.09.2012, 00:01)
---------------------------------------------
<<< Чаща

Уже имея определенную цель и место действия, я был предельно спокоен. Избегал редких мутантов, что встречались по пути, обходил небольшое скопление зомби, уже здесь - на дороге. Тварей попутно встретилось катастрофически мало - бойня на поляне явно давала о себе знать. Приходилось держать хороший темп - чем быстрее я попаду к Доку, тем быстрее расправлюсь с заданием. Я и раньше считал, что легенды Зоны в чем - то связаны между собой, но чтобы вот так - дружили, не слышал ни разу. Вот уж удивили, так удивили, черт вас возьми. Осталось только напялить на каждого второго сталкера балетную пачку, а каждому третьему подарить неко-ушки. Танцульки, чтоб вас.

>>> Янтарь, НИИ


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 08.01.2013, 17:46 | Сообщение # 10
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Разрушенный мост//

Партизан вышел на дорогу и обернувшись к сталкерам цикнул.
-Все братцы, дальше сами. Всем спасибо, все свободны.
Взяв курс на янтарь долговязый сталкер в плаще закурил и покачиваясь поплелся вперед.
-Кажется мне надо поспать...ты как?
Вера молча показала большой палец. Она даже с простреленным брюхом и полоипнными конечностями всегда окей.Зачем Андрея-то расстраивать?
Сейчас зайдут к Сахарову, она выслушает порцию негодования от Шона с Велом по поводу этого терпилы в очках, Андрей поспит, и они двинуться дальше, на подвиги.

//Янтарь//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
СтрунаДата: Вторник, 02.04.2013, 19:37 | Сообщение # 11
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Завалы

Струна быстро бежала по склону холма, быстро переставляя ноги темная не забывала порой указывать бегущей немного позади и внизу аномалии на пути девушки, с каждой минутой ей становилось легче и легче, конечности почти не болели и рыжая жгла, как ей и полагалось. Спустившись с холма Кристина заняла позицию ведущей, вскоре они выскочили на дорогу, девушка притормозила, обернулась.
-Как ты?
Вера сплюнула наземл, харкнула кровью и улыбнулась :
- А чо мне будет-то? Да я здорова, как бык! Тока застежка от лифчика в спину впивается, зараза!
Вера обошла жгучий пух и затормозила, вглядываясь в яму, наполненную волоконцами жгучего пуха.
- Слушай, а ты арты не видишь? Тчо-то жопой чую - что-т отам на дне есть. Эх, хорошо бы Колючка…
-Прикрывай.
Струна забросила за спину АУГ и присев у края ямы начала медленно опускать туда свое тело. Мало кто знал, что если не тревожить жгучий пух, то через него можно идти, лишь бы на открытые участки тела не попадал. Струна коснулась земли ногами, жгучего пуха было аккурат по пояс. Темная начала медленно приседать, опуская руки в странное аномальное образование. Девушка подняла голову вверх, она медленно скрывалась в жгучем пухе. Осталось только лицо, серые глаза медленно ходили из стороны в сторону, Струна медленно обшаривала ямку.
-Я беспокоюсь. Ты хапнула не малую дозу, Джинни.
- Да выйдет радиация. – Успокоила ее Вера. - Вот уж что-что, а от радиации Джину сдохнуть вся Зона смеятся будет три дня как минимум!
Вера коротко огляделась. И, заприметив несколкьо любопытно расположеных аномалий, Ухмыльнулась.
- День-два поблюю кровью и все - можно заново начинать по радиактивным помойкам лазать, хе-хе… Я на три часа проверю- очень уж аномалии хорошо расположились.
-Хорошо.
Кристина медленно прошаривала каждый миллиметр свободной Зоны под ногами, поза была самая что ни на есть неудобная для доставания артефакта, тем более столь малой зоне. Руки закованные в перчатки медленно касались дна, натыкаясь на камушки, гильзы и прочий строительный мусор, Струна молча смотрела в низкое серое небо, где то на подкорке сознания она хотела плюнуть на это занятие и выбравшись вновь побежать, ведь время не ждет и похитители супероружия могу запросто взять и слинять. Вот она на что то наткнулась, колючка больно ткнула в указательный палец, Скольких усилий темной стоило не одернуть руку, а плавно отвести от чего то колючего и только потом начать медленно нащупывать предмет. Хитрый колючий предмет тыкал в пальцы иголками и куда то медленно ускользал, Струна надеялась что это не активированный Морской Еж, иначе дела будут плохи. Девушка наконец исхитрилась подцепить за иголочку артефакт и начала было подниматься, как иголочка выскольнула из рук, а артефакт быстренько куда то укатился. Выдохнув Струна вновь опустилась в яму, шаря по земле. Через минуту она поднялась с Морским ежом в руках, осторожно выбралась из ямы и поднявшись отряхнулась, выискивая взглядом Веру.
Веры в обзримом пространстве не было видно. Толкьо рюкзак ее стоял у одного из поваленных деревьев, да ружье к нему прислоненно.
Джин же в этот моментползла метрах в десяти за поваленным бревном, под завалами.
Любила ли Вера добывать артефакты, возможно псросите вы. Так вот, ответ у меня токль один – она не любила, она обожала это делать. И ничто, никакие силы не могли остановить Веру, которой замандюрилось добыть жутко редкую и дико дорогую вещицу для того, чт обы полюбоматься ей, сбыть за есценоки купить сее патронов. И пожрать. Если деньги остануться.
Наверху, над девушкй громоздились стволы деревьев, тихо похрустывали ветки. Еще бы, ведт над завлом из буделома медленно дрейфовали три большие Карусели. А полд завалом… под Завалом Вера нашла много инетерсного. Апример - много костей. Разных. Даже череп контролера встретила и, полюбовавшись на него несколкьо секунд, отодвинула в сторону. Потому что где-то впереди что-то блестело и радужно переливалось. И Вера в азарте высунув кончи языка, активно ползла под ветками и корнями, выбирая путь, ибо кое-где стволы проседали до земли и были облеплены ядовито- синими наростми.
Ох уж этот мох, ох уж этот мох! Джинни дернулась пару раз, повиснув на каком-то крепком сучке и злобно матюкнулась – углубление, где перекатывался Светляк, уже во оно, на расстоянии плевка. А тутк акая-то злобная веточка ее, видетели, не пускает!
Джи-джи дернулась раз, второй. Тщетно.
И тут Веточка слабо пдеркага ее в ответ.
Если б она Джи могла – она родила бы сперепугу. Но нет, пронесло - сталкеша молча дернулась, и извернувшись, увидела мумию плоти, которая слабожевала иссохшейся клешней ворот куртки Джина.
Зрелище было то еще - плоть до пловины поросла синим мхом, и вера ее н еувидела потому, что мутант был нанизан на острые колья выбереленных ветрами и дождями корней могучего не то дуба, не то ясеня, как букашка на булавку.
Но мутант ыл еще жив!
Плоть слабо пожевала морженым ротиком и подергала Веру за ворот куртки.
- Капмарбл?.. – Горестно спросила плоть, жуя клешней кркрепкую ткан и н епуская девушку.
- Ага. _Согласилась Вера. – Полный капмарбл.
- Полны? -
переспросила плоть и чуть двинулась, пытаясь дотянуться и второй клешней до сталкерши.
- Да не то слово полный. Эхй-эй, подруга, не балуй! Мы с тобой слишком мало знакомы для столь близких обьятий.- Джин попыталась вывернуться и-под клешни. Хренушки.
- Нипалуй. - Прошмакала плоть. Вера дернулась аз, второй. Наеврху угрожающе загудела карусель, сталкерша замерла. – полны нипалуй. – Заключила плоть.
-наблюдательная, зараза…. Отпусти,а? ну в конце концов – сам дура, так меня-то зачем гробить?..
Джинни медлено тянула из кобуры Вела. – Слышишь?
- зраза. -
прстонала плоть, вращая большим глазом. - нья кробить?
-Тьфу ты нечисть.

Вера извернула руку и ажала на курок. Грохнул ытсрел, за шивророт дергать перестало.
Отлично.а то померлабы тут еще с голоду. Ну, или еще почему.
Добравшись до артефакта, Вера убрала артефакт в контерйнер, не касаясь ег руками и, кое-как развернувшись, поползла между корнями, выбирая себе другую дорогу.
Выбравшись, Джин оттряхнула с пуза листья и кпья земли. И потмо протянула Крис контейнер.
- На! - девушка была довольна, как первобытный челвоек, заваливший мамонта.
Струна поменяла местами Ежа со Светляком, Светляк тут же отправился за шиворот.
-Спасибо. Бежим?
- Угу. Джин поморщилась, тряхнув рукой. Что-то она вчера.. ах да, онао ерево хвезданулась
Под ператкой кожа слегка посерела и стала менее чувствительной.
- Да, побежали.
Девушка убрала колючку в контейнер., поправила маску.
- Они в часе пути от Агропрома. Идут со стороны Лабораторгого комплекса. Не задерживайтесь нигде. А ей скажи, что ы н емаялась дурью, и показала потом руу доктору. И не обнималась с деревьями в Рыжем Лесу. И Струна – береги себя Нас осталось чересчур мало.
Вера зевнула, встрепенулась.
- Блин, спала токльо тчо вролде, а уже опятьв сон клонит. Ну и денек. Давай, может сократим где по холмам? А то н еуспеем к Болтоам-то..
-Нет, по холмам не получится, я тебя там угроблю. - спокойно ответила Струна и тряхнула головой, она на себя вообще была не похожа последние десять часов. Молчаливая, тихая, спокойная, не шутит. - Просто следуй за мной. Нам нужно к Доктору заглянуть будет, после всего того, что произошло. Сходишь со мной?
Струна не дала Вере ответить, сорвавшись с места как пуля.

//Янтарь


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
DeimosДата: Суббота, 04.05.2013, 13:40 | Сообщение # 12
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Завалы

Военсталы шли быстро. Пару раз, в отдалении мелькала еще одна фигура, но она слишком уж быстро сливалась с общим фоном - маскхалат, либо что - то круче. Кто ж знает, какие фонды у наших милых, зеленых друзей. Вели посередине, на случай, если решу попытать счастье и рвануть куда - то в сторону. Да, дело пахнет жареным. Когда - то совсем недавно приходилось вести одного сумасшедшего сталкера точно так же, в плотном кольце. Парни спешили - их явно что - то гнало к бункеру научников. Даже интересно.

>>> Янтарь


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
СтрунаДата: Среда, 09.03.2016, 13:07 | Сообщение # 13
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
//Янтарь

Выйдя из зоны действия дятла Струна почувствовала себя гораздо легче. Гул в голове поутих и жизнь перестала казаться таким дерьмом, как до этого. Рыжая топала быстро, походка пружинистая, но где то на закраинах разума разрасталась мысль о том, что если не обожраться каким либо антирадом - умрет она быстро и безвозвратно.
Хотя, зная эту местность - подохнуть спокойно не дадут. Обязательно найдется какой нибудь еще горе некромант, который обязательно соберет тело по кусочкам и будет радостно подрачивать на плоды своего успеха. Как любой другой оживший мертвец, Струна понимала, что если такое случится - она обязательно оторвет голову "создателю", спалит этот комплекс к херам псевдослонячим и опять вернется сюда, коптить свое небо.
Обогнув изнанку Струна кивнула в ее сторону Севе, что бы не вляпался, шли быстро, даже слишком. Струна ощущала приближающиеся проблемы, которые Зона предпочитает давать не дозированно, а скопом. Смеется наверное, глядя как сталкера дохнут не сразу, а еще ползут потом по десять километров со сломанными ногами и в итоге умирают в двух шагах от спасения.
С мрачной миной Струна боковым зрением отсекла движение в кустах. Перехватив винтовку Кри направила ее в нужную сторону и заглянула в оптический прицел. Зомби. Всего навсего зомби. Мертвец копался, дергал автоматный ремень и никак не мог оторвать его от чего то, за что он зацепился. Струна опустила оружие, Сева легонько толкнул ее в бок и указал на поднявшихся двух городских зомби. Истлевшие тела, изорванная одежда поросшая радиоактивным мхом, пустые глазницы и вонь, которую тут же принес ветер. Завыв они припустили, если это конечно можно так назвать, к темной и мальчишке. Струна круто развернулась и вскинув винтовку уперла локоть себе в бок, выдохнула и прицелившись выстрелила. Локуст гаркнул так, что ухо заложило, отдача сильно толкнула в плечо, а зомби упал лицом вниз с аккуратным входным отверстием над глазом и вырванным к херам затылком. Кристина отступила на шаг, на ходу досылая патрон в винтовке и вновь подняла оружие. Снова выстрел, еще один окончательно успокоившийся труп, а позади выстрелил два раза пистолет. Темная резко присела, попутно разворачиваясь и досылая патрон в винтовку, мертвяк выходил из за большого кустарника, поднимая ствол миними.
-Ложись! - рявкнула Струна и прыгнула вперед, осознавая, что попросту не успеет выстрелить.
-Мочи-и-и-и!
Пулемет загрохотал, громко и заливисто. Струна закатилась за складку местности, а зомби-пулеметчик продолжал бить ровно в ее укрытие. Земля засыпала темную, она вжималась в землю все сильнее, видимо в надежде провалиться. Очередь заглохла, зомби начал мычать что то неразборчивое. Подняв голову Кристина увидела как мертвяк дергает затвор, а зажевавший патрон все не выходит. Вскинув Локуст Струна выстрелила, зомби рухнул с простреленной головой. Потянув продольно скользящий затвор Струна дослала последний патрон в магазине и поднялась.
-Ты целый?
-Да...Смотри! - Сева махнул рукой в сторону чащи леса.
Ломая сухие ветки, мыча, рыча и фыркая оттуда медленно выходило мертвое войско, по другому Кристина не могла назвать это. В районе десятка разномастных зомбарей в разномастной сталкерской экипе выходили из лесу, Струна отсекла мини танка, а дальше ноги уже понесли к пулеметчику.
-Р-р-ры-ы-ы-ы! - протяжно завыл мертвяк и ухнул первый выстрел из дробовика.
Дробь скосила верхушку куста, ровно над головой, Струна прыгнула к трупу и выдрав пулемет из скрюченных пальцев бегло огляделась.
Нестройные ряды зомби начали активную стрельбу, Струна спряталась за складкой местности и успокоившимся трупом, она пыталась дослать патрон, но проблема в зажеваной ленте решалась немного другим путем. Достав поебанный фрагмент ленты Кристина перезарядила оружие и дождавшись окна в стрельбе поставила миними на ножки, выдохнула и похабненько ухмыльнулась.
Первой длинной очередью Кристина надеялась пройтись по головам, однако ствол пулемета был уебан, если не сказать иначе, отчего добротный пулемет сеял как через решето. По этому надеяться было особо не на что, Струна начала бить быстрыми короткими очередями по мертвякам, которые пытались коряво перезарядиться. Теперь выдался неплохой шанс их разглядеть.
Пара одиночек в костюмах с замкнутой системой дыхания, у одного из них не хватало нижней челюсти, второй же был изрядно пригоревшим. Наемник с торчащей берцовой костью и вырванным боком, кажется Струна видела отсюда его желтые кости. Квад Долга, двое ребят в стандартных комбинезонах банды, один севе с разбитым шлемом и один в тяжелом экзоскелете. Заключительным аккордом стала пара бандитов в длинных плащах и монолитовец, невесть как оказавшийся здесь с обглоданным лицом. Пулеметные очереди изрядно потрепали ряды мертвых, Струна била целенаправленно в ноги, что бы хоть как то замедлить их, однако кто то из них уже успел перезарядиться, а у темной закончилась лента. Оставив пулемет Кристина поползла в сторону, зомби снова обрушились свинцовой лавиной на ее прошлую точку, но Струны там уже не было, она ползла за небольшим холмиком и остановившись прицелилась из снайперской винтовки. Расстояние в районе ста метров, зомби естественно прут напролом, Кристина злобно улыбнулась, когда один из мертвяков, одиночка без челюсти, вошел в изнанку и вывернулся вместе с оружием наизнанку с противным чавканьем. Кристина поймала голову мини танка и выдохнув взяла небольшое упреждение, затем нажала на спуск. Выстрел из снайперской винтовки дернул голову тяжелобронированного бойца, он начал заваливаться в сторону, но спуск так и не отпустил.
Стало сразу спокойнее, но зомби перевели огонь в ее сторону и спокойствие закончилось. Откатившись и перезарядив снайперку Струна нашла взглядом мальчишку, убедилась что он цел и поползла дальше. Еще через пять метров она остановилась, прицелилась и выстрелила. Минус еще один долговец. У бандитов закончились патроны, грозно рыча они перли вперед кажется с удвоенной скоростью, а наемник, отбившийся и идущий совсем позади зашел в изнанку. Струна приготовилась к рывку по открытой территории, собралась с мыслями и с низкого старта сорвалась с места. Зомби среагировали тормознуто, но среагировали, Кристина успела пробежать через дорогу, подальше от них и заскочить за старую остановку, как пули выбили из нее бетонную крошку. Выдохнув Кристина легла и осторожно высунулась, поймав в прицел еще одного мертвяка она нажала на спуск. Снова гаркнул выстрел, Струна охнула, видимо прижала не правильно, плечо отбило сильнее чем обычно, но еще один автомат смолк на стороне зомбаков. Откатившись Струна дослала новый патрон и снова из позиции лежа высунулась с другой стороны. Новый выстрел упокоил еще одного мертвяка. Затем еще один и еще...
Перезарядив винтовку Струна глянула в оптику на зомби бандитов, упорно прущих вперед. Они мычали и грозно щелкали оружием без патронов. Оставив винтовку Струна поднялась и взявшись за Костолома вытянула его из ножен. Увесистый нож приятно холодил руку, Струна двинулась на встречу. Зомби рыкнул, Струна сместилась в сторону и поднырнув под рукой одним мощным ударом воткнула нож в висок зомби. Хрустнула кость, зомби осел, второй зомби махнул пистолетом в руке, Струна отшатнулась от удара. Дернувшись в право Кри поднырнула под руками зомби, который очередной раз пытался ее достать и оказавшись сзади ударила кастетной частью траншейного ножа ровно в затылок. Зомби упал лицом вниз, Струна тут же оказалась верхом на нем и размахнувшись ударила в затылок. Удар за ударом темная превращала голову зомби в кровавое месиво, кастет отлично справлялся с черепом зомбированного. Спустя десять-двенадцать ударов Струна выдохлась окончательно. Тяжело дыша Кристина вытерла нож о зомби и убрала его в ножны.
-Сева... - хрипло позвала она - Где ты?
- Тута... - Послышался откуда-то сдавленный голос. Пацан вылез лохматый, похожий на совенка в пуху - такой же страшный и непонятный. - Уже все? Они все умерли?..
Странный вопрос к тем, кто и живым-то чисто технически не являлся.
"Где вы? На месте? В Рыжем лесу?" - Влада была наудивление немногословна
-Да - запыхавшись выдавила Струна и поднявшись шагнула к остановке, забрать снайперку. - Все...закончилось вроде...
"На территории рыжего леса, дорога к дятлу, около остановки. Зомби постреляли, сейчас передохнем и дальше можем двигать..."
Кристина зашла в остановку, села на лавочку и положив винтовку на колени закурила.
-Ты молодец. Водички хочешь? - выглядела матерая темная гораздо хуже чем при их первой встрече, вся в грязи, в ссадинах, совсем бледная и с сухими потрескавшимися губами

Добавлено (16.02.2016, 18:02)
---------------------------------------------
Струна докурила и закурила новую, Сева стоял рядом и хлебал воду из фляжки, судя по довольной морде мальчишки - допил. Мысленно Струна выругалась за то, что вовремя не ограничила мальчонку и теперь, стараниями юного очарования, большая и злая рыжая тетя осталась без водички.
Рядом, буквально из ниоткуда вышел Мираж. Бесшумный, невидимый, с закутанным лицом и в старом, рваном плаще. Кристина по первой дернулась, машинально вытягивая нож, однако через пол секунды пришло осознание - свой. Нож ушел обратно в ножны, Струна пустила дым носом и протянув правую руку для рукопожатия кивнула темному.
-Забирай мелкого.
Мираж кивнул Севе, тот выразительно посмотрел на Струну, рыжая же одобрительно кивнула ему, мол ступай мальчонка, дяденька тебя защитит. Аккурат после первых двух секунд повисшего молчания позади Миража появилась Влада собственной персоной. Пожалуй, люди что путали ее с Джиной - имбицилы, не способные отличить квадратного от мягкого. Пронзительные серые глаза, совершенно иной прищур, расслабленная походка. Струна бросила окурок на землю и потушив его ногой подхватила винтовку под ремень, встала и забросила оружие на плечо. Где то внутри груди начало жечь, к горлу вновь подкатывал желчный ком, тошнило и мутило с каждой минутой все сильнее.
-Адье. - Обранила рыжая через плечо, да круто заворачивая с остановки обратно в сторону Янтаря.
По спине бежала толпа мурашек, он чувствовала на себе недобрый взгляд и старалась забить голову тем, что поглядывала по сторонам и искала очередные приключения на свою рыжую голову.

//Янтарь

Добавлено (09.03.2016, 13:07)
---------------------------------------------
//Янтарь

Дробовик оказался гораздо тяжелее, чем казалось в первый раз. Даже длинноствольная снайперка была легче, чем это чудовище. Почему чудовище? Высокая плотность огня в купэ с двенадцатым калибром заставит задуматься псевдогиганта о правильности своего выбора. До пятидесяти метров не спасет ни один броник, до двух сотен можно бить пулями...но каким надо быть извращенцем, что бы бить врага из дробовика подкалиберной пулей на двести метров!
Разбитый асфальт постепенно сходил на нет, Струна опомнилась и выключила псишлем. Притормозив у трупака, которого кстати сама и завалила, Кристина закурила. Топать еще прилично, а сердце чуяло подвох, причем подвох формата подъебасище. Что то должно было произойти, причем достаточно скоро. Докуривала темная уже на ходу, ноги быстро несли ее в сторону милитари.

//Дорога на Милитари


Состояние: Супер
Одежда: Нижнее бельё, джинсовые шорты, белая майка-алкашка, ботинки caterpiller, перчатки, армейский кожаный ремень
Броня: Комбинезон Темных, открытый натовский шлем, наколенники
Оружие: KA-BAR, Коготь Сокола, Викинг, Вендетта, Костолом, Американский Папаша, Остролист, Улыбка Адепта, Аргмуент 2/6(12х7 Жекан), USAS-12 20/300(12х7 Дробь)
Уникальное: перчатки
Рюкзак: 2/3 Натовского ИРП
Медикаменты: Бинт(2)
Деньги: 0
Контейнер:

Опыт: 21l600 Ветеран
С: 3; Л: 8; Ск: 3; М: 5; В: 1;

Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Рыжий Лес » Дорога на Янтарь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz