[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Стройка ("Наемники")
Стройка
ApocalypceДата: Пятница, 24.07.2009, 11:29 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Большое, недостроенное здание.
Полуразрушенные лестницы, куски арматуры, торчащие из стен, обломки кирпичей на полу...
Здание высится над Дикой территорией на 4,5 этажа, давая наемным сталкерам возможность простреливать практически всю местность.
Забредать сюда крайне не рекомендуется - наймиты суровые ребята и им искренне плевать, живой ты или нет, сталкер или ученый...
Стройка - сеть полуразрушенных зданий, которые наемники мастерски используют для засад и нападений, ибо если вы идете на Янтарь, миновать стройку у вас никак не получится...


Враги: 17 наемников + 6 снайперов в 6 точках.
 
DeimosДата: Пятница, 04.12.2009, 11:38 | Сообщение # 2
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Тактика была проста до безобразия.Брать прямым штурмом здание наймитов было бы бессмысленно - слишком много там народу тусило,по словам Джи.Мы разделились,приближаясь к стройке все ближе под прикрытием старого поезда,пустых построек и других препятствий,защищающих от снайперского огня.Наймиты в любом случае будут на взводе,так что особо светиться - не на вариант.Самым главным (для меня) было либо отвлечь как можно больше внимания на себя,в то время,как напарница будет либо снимать наймитов одно за другим под шумок,либо проберется к ним в тыл и сменит направление их действий на себя (дав мне возможность напасть) следующим вариантом было разделение отряда врага на две части,и,в данном случае пришлось бы прибегнуть к временному отступлению (при возможности - побег в сторону Янтаря)
Шел я быстро,но пригибаясь при каждой пробежке.До здания оставалось каких-то жалких 50 метров.Дойти так близко мне позволила лишь суматоха в рядах наймитов (ребята явно обнаружили,что мутанты сильно активизировались и спешно перестраивали свои ряды для отражения возможного наплыва тварей),да и весьма удачное направление с площади.Первого снайпера я засек - паренек устроился между бетонными плитами,закутанный в маскхалат.Безопасность его от мутантов обеспечивал его напарник,засевший где-то в строении этаже этак на втором.Тишина была полнейшая - наемники знали свое дело,и вот настал момент ее прервать.Одновременно с двух краев - с моей стороны и со стороны напарницы (заходившей намного ближе к проходу на следующий пункт назначения) был открыт огонь.Несколькими патронами я обезвредил снайпера,тут же бросая на второй этаж стройки гранату,которая должна бы унести,как минимум - несколько жизней.В это время Джи должна была снять еще одного снайпера,плюс забросить вторую и последнюю РГДшку в нашем общем инвентаре (я всучил гранату девушке еще на площади,когда объяснял примерный план действий) Два взрыва раздались одновременно - несколько тел в синих комбинезонах вылетело на улицу,все так же продолжая молчать.Невольно я проникся уважением к этой группировке - какими бы сволочами они и не были,а были настоящими суровыми ублюдками.Кувырком я ушел к следующему препятствию,путь к которому был более менее безопасен - единственный снайпер,способный меня снять уже мерз в своем маскхалате на окрашенной кровью земле.Дальнейшие мои действия были просты - высунув лишь грозу, я расстрелял обойму по третьему этажу - надеясь выцепить из укрытий как можно больше народу.Джинни в это время уже должна была затаиться,так что особо за девушку я не переживал.Быстрая перезарядка,и вот - я сижу,выжидая.Я не сомневался в том,что нервы у этих поганцев железные и далее ,как минимум один снайпер сменит позицию,чтобы разглядеть мою тушку в перекрестьи прицела...Не было ни выстрелов,ни взрывов - все стихло,лишь громкий стук моего сердца прерывал это жуткое состояние окружающего мира.Я вновь повторил свой трюк - без прицела прошелся очередью по строению,тут же метнувшись в сторону.Землю рядом с моими конечностями разорвало от вражеских пуль - грохот стрельбы с жутким удовлетворением накрыл собою все.Через секунду я уже свалился за бетонными плитами (неподалеку от тех,где лежал снайпер убитый мною) Я быстро перешел в положения сидя,разглядывая свое укрытие.Самое удобное в этом моменте для наймитов - закидать меня гранатами.щели между плитами не были достаточно широки,для ведения стрельбы (на что я поначалу рассчитывал),следовательно я приготовился переместиться далее.По моим прикидкам несколько наймитов должны были уже приближаться ко мне пешочком,по земле,остальные – смещаться в мою сторону,независимо от месторасположения.Фактически именно этот момент и был переломным – если напарница подсчитает все верно,то мы выйдем из этой передряги более менее сухими.
Джинни дождалась,как я ее и просил.Общая суматоха должна была вытеснить мысль о том,что противников может больше,чем один мазохист,желающий разделаться с «синими».Девушка,под предводительством внутреннего голоса (скомандовавшей ей о начале второй атаки), выглянула из своего укрытия.Почти тут же рой несущих смерть свинцовых пуль полетел в сторону ничем не защищенных с боку наймитов.Еще три бойца погибли,расстрелянные из Абакана,однако тут же девушке пришлось уйти в сторону – снайперы не спали.
В это время я тоже активизировался – мгновения,подаренные мне отвлечением на новый источник огня могло сыграть с наемниками злую шутку.Первым же делом я снял парня, прикрывавшего самого первого снайпера – он грохнулся на спину,все так же,как и его товарищи – не издав ни звука.Затем в расход пошел снайпер,пытавшийся сместиться со своей позиции – бежал он быстро,но скрыться за укрытием не успел – его тело роскошно распласталось на сухой и мертвой земле,так и не достигнув требуемой цели.После этого я тут же метнулся в сторону стройки,намереваясь задержать возможные подкрепления.Девушка в это время должна был заняться снайперами…
И напарница действительно весьма успешно справлялась с этой задачей (видать ее второй голос продолжал иногда помогать, указывая местоположение того или иного врага) Очередной снайпер засел где-то в строении,почти не простреливаемый с улицы.Другой – на крыше все той же стройки.Его-то девушка и расстреляла,едва наймит высунулся из-за подобия стены.А вот со вторым могли возникнуть проблемы.
Подкрепление сверху действительно было – два наемника быстро спускались,проверяя местность вокруг себя.Я быстро скрылся за бетонной плитой, прислоненной к опоре здания.С этого места было прекрасно видно местоположение напарницы,которая в это время пыталась подать мне какие-то сигналы.одной рукой она показывала на лестницу,видимо обозначая тех двух,которых я заметил,другой (с автоматом,хах) указала на крышу.Снайпер значит,ну-ну…
Джи я просигналил остаться здесь и пасти дальнейший путь – мало ли,может наймиты и там тоже засели.Затем я быстро высунулся из-за плиты,сменив перед этим обойму.наймиты уже почти спустились,им оставалось где-то пара ступенек.один из парней в «синем» смотрел в сторону первого снайпера,второй глядел прямо на меня,но корпус у него был развернут в другую сторону – видать не до конца парень развернулся,после очередной проверки какого-то участка.Длинная очередь уложила одного из наймитов,так и не позволив ему развернуться в мою сторону.Второй наймит среагировал быстро и,прикрывшись телом собрата открыл по мне ответный огонь.Однако, я уже скрылся за все той же плитой,собираясь зайти с другого боку.Тихо обойдя плиту с другой стороны,я увидел,что парень уже собрался метнуть гранату к моей предыдущей позиции (видать вынул у трупа собрата,потому так и копался) Остатки обоймы ушли в наемника,не давая ему завершить свое действо – РГДшка так и осталось с не выдернутой чекой в его руке…
Решив воспользоваться такой удачей,я быстро рванул к трупам наймитов и заграбастал гранату себе,тут же выдергивая чеку и швыряя гранату вверх.Смертельная игрушка залетела аж на предпоследний этаж.тут же разнеслись по всей округе громкие маты и громкий топот.Я ушел в сторону от лестничного проема (на всякий случай) Взрыв прогремел, тут же послышался грохот упавшего тела.А затем – звук капель,как от дождя,но много слабее…Вроде бы все.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Пятница, 04.12.2009, 12:23 | Сообщение # 3
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Девушка осталась доворльна -Деймос был неплохой стратег. Она бы прсото вынесла наемников. бегом. не мудрствуя лукаво. а тут - целая игра...
Что бы обчскать все трупы. понадобилось пять минут - Джинни отдала Деймосу четыре тысячи. пять обойм к Грозе и три аптечки с бинтом.
- За поворотом - трое наемников. Я первая.
Джин была собранна и сурова - ее рвало на хихи просто зверски. но смеятся было нельзя - тело начинало плохо слушаться.
Оставив Деймоса наедине с хабаром, сталкерша наклонилась, подбирая РГДшку и дергая чеку. Граната метким броском полетела за вагончики, за которыми, она видела. сидело трое наемников.
Грохнул взрыв, в небо взметнулись ошметки мяса, полетел чей-то ботинок. Заглянув за вагончики. девушка хмыкнула - на месте костра была воронка, на искореженных стенах вагончика - кровь... Ничего интересного.
Девушка перебежала дорогу. останавливаясь у здания и поджидая Деймоса. Как только он ее догнал, девушка ринулась дальше - время поджимало.

=) Дорога на Янтарь


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ДжинниДата: Четверг, 10.12.2009, 20:35 | Сообщение # 4
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джинни постояла у угла здания, прикидывая. Всяко выходило. что пройти мимо снайперов незамеченными - никак. оглядевшись, девушка заприметила окошко у себя над головой.
- Деумос, давай через здания бандитов обойдем.
Так немного безопаснее, если снорков не встретим... ты как на это смотришь7


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Четверг, 10.12.2009, 20:47 | Сообщение # 5
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Через здания бандитов?Здесь еще и мародеры есть?
- Ладно.Главное,чтобы на глаза не попадаться,и не шуметь особо. - мысль об очередном массовом сражении хорошего настроения не внушала - лечащих артов ни у кого из нас не было.Да и вообще - мне уже надоело,что мою шкурку постоянно дырявят.так и калекой остаться недолго,да.Я бросил взгляд в сторону напарницы.
- Подсадить?Или так запрыгнешь?


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 10.12.2009, 21:33 | Сообщение # 6
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Девушка кокетливо улыбнулась. Ей хотелось, что бы Дейм ее подсадил, очень хотелось...
Но вместо "Да" сталкерша только развела руками.
Развернувшись, она подпрыгнула, кончиками пальцев уцепившись за край окна. Ботинки скользнули по бетонной стене и девушка рывком подтянулась. окно было выбито. и во все стороны торчали острые мутные зубья-осколки. Коек-как спустившись внутрь здания. Джин тихо свистнула Деймосу. не вупыская из рук автомат - здание бяло пусто. однако...

=) Заброшенные дома


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
DeimosДата: Среда, 12.05.2010, 20:26 | Сообщение # 7
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<--- Блок пост "Долга"

В прошлый раз нас было двое,да и снаряга похлеще была.А теперь придется держать наймитов в долгой осаде,либо выманивать их отряд по частям.Попробуем второй вариант,уверен что наемники иногда патрулируют местность.
Я затаился за одним из строений,находящихся метрах в 50 от стройки наймитов.Заметить меня им врятли бы удалось - почти весь путь до данного момента меня от них заграждали строения и иные препятствия.Оставалось лишь слушать и ожидать.Чем я и был занят,спрятавшись в ближайшем скоплении старых деревянных ящиков.Стояли они весьма удобно - с едва различимыми просветами,не вглядываясь в которые ничего увидеть было нельзя,в то время,как высота нагроможденных кусков дерева достигала моего роста.
Как я и ждал,спустя примерно пол часа совсем рядом послышались шаги.Даже не шаги,лишь какой-то камешек покатился в сторону слишком уж сильно.Я приник к одному из просветов,тут же упершись взглядом в тройку наймитов.Были они метрах в десяти,удаляясь чуть в сторону.Дождавшись,пока фигуры скроются за ближайшими остатками какого-то дома или чего-то в этом духе,я отправился за ними,стараясь шуметь как можно меньше.Парни в синем далеко не ушли - остановившись в очередном миниатюрном строении,больше похожем на будку,они затихли.Я стал выжидать,пока наемники закончат свои дела и выйдут получать в лобешник.Насколько мне хватало зрения,окон у будки я не замечал,а дверной же проем скрывало нечто вроде завесы,так увидеть сразу они бы меня не смогли,тем паче,что уселся я за углом одного из ближайших зданий (Пытаться подобраться ближе я не рискнул)
Вскоре ожидание дало результат.Один из наемников вышел наружу,глядя куда-то вправо (если я еще помнил описание данной местности,то смотрел он в сторону отряда мародеров),второй уже одергивал завесу,намереваясь последовать за своим товарищем.Буквально мгновение спустя,я нажал на курок,стараясь вести огонь короткими очередями по 2-3 патрона.Первый наемник лег сразу,все таки момент был подобран удачно,да и парень оказался буквально на ладони.Второй "синий" получил пару пуль,грохнувшись где-то внутри строения.Я поспешил укрыться за углом,надеясь,что третий наемник не сразу определит мое местоположение.Судя потому,что стрельбы не последовало,мои ожидания оправдались.Я вновь высунулся из-за угла,намереваясь открыть огонь.Однако ни встречных вспышек,ни гранаты в лицо не последовало.Быстро перемещаясь вдоль стены (тем самым уходя из под обзора,возможного из будки),я подкрался чуть ли не к дверному проему,застыв в полуметре от него.Ничего,кроме как идти на штурм мне не оставалось - оставлять наемника у себя за спиной мать меня не учила.Однако,едва стоило мне войти в помещение,как я понял,что стрельба не потребуется.
Третье тело лежало мертвым и,судя по тому,под каким углом шибануло кровью по стене,выстрелил наемник под номером два.Случайность не более.Хотя,может и нечто иное.Быстро обшарив наймитов,я отрыл себе пару гранат.Затем - затащил тела в будку,проверив ее заодно на всевозможные тайники.Ну,не зря же они сюда потащились?Перезарядив "Грозу",я отправился в свой прежний пункт наблюдения,прихватив заодно с собой одну из раций наемников.
Еще с десяток минут в засаде и я таки дождался хоть чего-то от наемников,а именно - проверки по рации местонахождения отряда.Всего два слова вызвали улыбку на моем лице,однако вскоре рация затихла.Видать наемники догадались в чем дело,вопрос был лишь в том,собираются ли они посылать второй отряд,или укрепятся на базе. А это как раз и не вопрос.Укрепятся.Коли трех бойцов положили,скорее всего угроза прямая и высовываться не стоит.Следовательно - прямое столкновение неминуемо.Что ж,дадим им еще минуту и отправимся на штурм крепости.
Выбравшись из-за ящиков,я вернулся к изначальному пункту наблюдения близ базы "синих".Один быстрый взгляд подтвердил мои размышления - наемники перегруппировывались,концентрируя свои силы на верхнем и предшествующем ему этажах строения.Снайперы уже явно затаились,выискивая добычу в перекрестье прицела.Вот только в лобовую атаку я идти и не собирался,пусть пока и точного плана не было.
Нежданно,негаданно неподалеку послышался весьма громкий собачий лай.Я тут же насторожился,понимая,как могу вляпаться,если хотя бы пара мутантов припрется ко мне,выдавая мою персону "синим".Вот только лай доносился с другой стороны...Я высунулся поглядеть,что же там происходит.Стайка слепышей,весьма худощавого вида,учуяв людей решила рискнуть своими тушами.Сразу было понятно,что мутанты уже никуда не побегут - голод изморил псов,не оставляя им шанса.Наемники поняли это лишь на несколько секунд позднее меня,открывая огонь по мутантам до того момента,как те попробуют атакавать кого-то из снайперов или забраться по ступеням наверх.Сочтя момент весьма удачным,я метнулся в сторону примеченного чуть раньше скопления бетонных блоков.Расстояние до стройки было примерно равным возможному броску гранаты - около 20-30 метров.Времени было в обрез - снайперы еще разбирались с псами,а я уже метнул одну за другой пару гранат на верхние этажи,тут же рванув к стройке.План (если это было можно так назвать) был чертовски прост - использовав гранаты,как метод общего отвлечения,добраться для единственной мертвой зоны снайперов,а именно - до нижнего этажа стройки.

*Дописывается*


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Среда, 12.05.2010, 22:00
 
DeimosДата: Суббота, 15.05.2010, 19:04 | Сообщение # 8
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Взрывы на верху заглушили и стрельбу и предсмертные стенания мутантов.Снайперы,так и не успев среагировать на новую мишень,остались ни с чем.Я на бегу взмыл по первому лестничному пролету наверх,прекрасно помня,что на втором этаже,во время начала атаки никого не было.За вторым шел третий этаж,но идти туда я не собирался.Застыв возле стены,заграждающей меня от снайперов снаружи,но позволяющей вести огонь по лестничному пролету,я стал выжидать.Многое изменилось с тех пор,как я остался в Зоне один.Терпение заняло самую главную роль в моих расчетах.Ведь у кого оно больше,тот и побеждает.Так и в жизни.Так и в бою.
Ровно две минуты понадобилось наемникам,оставшимся в живых,чтобы прийти в себя.По лестнице быстро и бесшумно передвигалась боевая двойка.Однако я не желал дать им шанса заметить меня.Первая же очередь располосовала ноги противников,едва их ступни показались мне на глаза.В чем-то я ненавидел людей.Всех.И этой ненавистью я тоже пользовался,пусть и лишь тогда,когда это было нужно.Едва тела наемников,потерявшие конечности рухнули кто куда,как я уже сменил местоположение,пусть и теряя из виду лестницу,но уходя из под возможных гранат.За бетонной стеной шансов выжить было чуть больше,тем паче,что я был уверен в целостности еще минимум 3-4 "синих".И действительно - прогремел взрыв.Видать уже смирились с потерей товарищей и не решились проверить,живы те или нет.Достать ублюдка важнее.Хорошая черта,это хладнокровие.Вот только на нем нельзя выстроить ничего,относящегося к мирной жизни.Ничего,что бы принесло что-то,кроме пользы.В любом случае - если я и не убил тех двух,за меня это уже сделали.Осталось расправиться с выжившими и миновать каким-то образом снайперов.В обойме еще оставалась где-то половина боезапаса,так что я решился на штурм.Перелезть бесшумно наверх,не используя лестницы мне не дадут не только наемники,но и снайперы снаружи.А других вариантов нет.
Я вышел из своего укрытия.от тел лишенных конечностей почти ничего не осталось,а все осколки,направленные в сторону моего укрытия были приостановлены парой бетонных плит,прислоненных к стене.Не став тратить время на проверку округи,я рванул наверх,надеясь на собственное тело больше,чем на оружие.Ступени пролетели незаметно,тут же перед взором оказался парень,уже вытаскивающий очередную гранату.Нехило вмазав ему прикладом,я вырвал гранату из ослабевших рук (чека еще находилась на месте),а затем - пристрелил наемника.То,что он был один,меня удивило.На этаже был бардак - гранаты,брошенные в самом начале,застали противника врасплох.Вокруг было около 5-6 тел наемников.Я перепроверил предпоследний этаж,но не обнаружил никого.Желания идти выше не было - последний этаж был уж больно простреливаем из винтовок.Я принялся за обыск более менее уцелевших тел,готовый рвануть в сторону,едва появятся иные противники.

Найдено: 3 магазина к твоему оружию, 2 бинта,
4 растаявших в дрись шоколадных конффеты.
2 бутылки водки. носовой плоиток чистый.
Джи


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
DeimosДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:59 | Сообщение # 9
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Откинув в сторону растаявшие конфеты,я забрал все остальное,аккуратно разложив все по рюкзаку.Времени на раздумья почти не было - я был уверен,что вскоре сюда могут заявиться как отряды наемников,так и мутанты.Вполне было возможно,что и те и другие одновременно.Я спустился по лестнице,намереваясь использовать оставшуюся в руках лимонку,как маневр отвлечения (в очередной раз).Я не знал ни сколько снайперов находятся в боевой готовности,ни сколько из них могут простреливать путь к Янтарю.Приготовившись,я чуть вылез из-за бетонной колонны,бросив в воздух гранату.Сей маневр должен был дать мне хотя бы десяток секунд.Едва раздался взрыв,как я рванул в сторону Янтаря.Выстрелов в мою сторону так и не раздалось.Я миновал ветхий зеленый забор все еще живым и это,несомненно,радовало.

---> Дорога на Янтарь


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Вторник, 29.06.2010, 19:16 | Сообщение # 10
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Атилло

Первое осознанное чувство – холод.
Долговец сидел возле колонный на площадке верхнего этажа стройки, руки, жестоко вывернуты за спину, были скручены веревкой, немилосердно врезавшейся в кожу. Экзоскелет с мужчины сняли и куда-то дели – то ли выбросили, то были упрятали в свои закрома наемники.
Кровь из простеленной ноги уже не сочилась – выползала тягучими каплями, правую руку Майор почти не чувствовал.
Наемники шатались тут же – кто-то курил, кто-то перебирал ствол, но трое следили за местностью. Старший, заметив, что пленник очнулся, подошел и присел рядом на корточки, с интересом рассматривая должника.
- Здоровый попался. – Заключил наконец он. – Говорят, ты у нас командир.
Наемник в доказательство показал ПДА долговца.
- За тебя много денег дадут. Может быть. Может быть даже убивать не будем. Сильно. Зачем нам лишние трупы?.. А нужна мне от тебя малость – сколько человек у группировки Долг, какой арсенал, что замышляют, планируют?..
В наступившей тишине ветер погнал, шурша, к краю обрывок газеты и с размаху швырнул ее с крыши. Где-то тоскливо завыл пес.
Наемник молчал, выжидательно смотря на Майора. Недождавшись ответа. Мужчина вздохнул и поднялся.
- Дир! Вколи ему какой-нибудь дряни. У нас нет времени.
Один из наемников кивнул и полез куда-то в ящик.
Снизу послышался топот, на площадку выметнулся человек в синем комбезе.
- Горыч, все готово, можно выдвигаться!
- Отлично, - Отозвался старший. – Лич, Мерин, Зул и я остаемся. Остальные – нагрузились и на базу. И не задерживайтесь – здесь еще работы много.
Наемник кивнул и бегом спустился вниз.
Помутненным от потери крови сознанием Майор почувствовал холодное прикосновение к шее и сразу – резкая боль стегнула по нервам, словно ударило током.
- У нас есть восемнадцать часов. – Прогудел сбоку наемник, сделавший укол. – Потом его модно будет определять к овощам. Или зомби.
- Смеешься? Мне все равно, чт ос ним будет через пол часа. – Отозвался Горыч.
В голове Майора шумело, нестерпимо жгло печень, словно ее уже жарили нам медленном огне там, изнутри.
- Ну что, расскажешь?..

Откуда-то послышался неприятный гул пополам с шипением, тело Горыча рухнуло на Майора, придавив. Веревки еще сильнее врезались в тело, нога заболела с ново силой.
Еще четырежды слышал Майор непонятый звук, слившийся в один.
Тишина ударила по ушам болезненно – четверо наемников распластались в странных позах – кого как застала смерть. А на площадку не спеша поднимались…
Майор ни разу не видел монолитовцев но сейчас точно решил – это они. Молчаливые, словно призраки, сталкеры в странной форме и со странным оружием., похожим на винтовку, толкьо с болезненно вздувшимся стволом.
Двигались они молча и настолкьо слажено, что были похожи на марионеток. Лица у всех пятерых разглядеть было невозможно- их скрывали маски шлемофонов.
Монолитовцы не спеша, но как-то одновременно двинулись к трупам – равномерный шаг, остановка… сталкеры двигались в обсолютной тишине, когда даже у самых тихих людей даже его группы было слышно дыхание, шорох раций…
Обследовав трупы, один из сталкеров двинулся к Майору. Остановившись рядом, он без натуги поднял с долговца тело Горыча, обыскал.
Нервировало, что монолитовец обращал на Майора внимания не больше, чем на прошлогоднюю газету. Выудив из-за пазухи мертвого наемника какой-то плоскую коробочку, монолитовец отпустил тело. Труп вновь рухнул на Майора, придавив тому ноги.
А сталкер тем временем открыл коробочку. На маску снизху упал трепещущий голубоватый свет, на мгновение долговец увидел глаза Монолитовца – в них был трепет и благоговейный восторг, когда парень смотрел на то, что было в коробочке.
Однако резкий хлопок заставил вздрогнуть – монолитоцев захлопнул коробочку и убрал ее во внутренний карман и повернул голову к Майлору. Выглядело это, словно у танка повернулась башня и дуло нацелилось долговцу прямо в лицо
Парень вскинул странное оружие – вновь послышалось гудение. Черное страшное дуло , как и сам ствол, смотрело четко в середину лба связанного Майора. Вокруг уродливого нароста на стволе появилось голубое свечение, гул стаб громче.
Монолитовцы стояли полукругом, и молча смотрели.
Однако выстрела не последовало. Так же слаженно, словно это был один человек, сталкеры развернулись и пошли к лестнице, оставляя долговца на верную смерть – либо на него наткнуться псы, либо снорки, либо – кровососы…

ООС: минут через 30 тебя случайно найдут долговцы. Твой ПДА у трупа Горыча, Сварок – в одном из ящиков. Всего остального – нет.
Долга – квад, пришли узнать, чего это так много ребят померло. Тебе помогут добраться до базы, там дальше зови – будем спасать твою жизню. А то через 18 реальных часов твой перс превратится в тыкву.








 
AtilloДата: Среда, 30.06.2010, 01:07 | Сообщение # 11
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Тело будто гнило изнутри. Тело неимоверно болело, и теперь каждую секунду казалось что ты не на Дикой территории, а в Аду, где каждая секунда равна вечности. Сколько продлилась вечность ни знал сам Ати, но через время в поле зрения появился Отряд Долга, который медленно но верно двигался в сторону Майора. Когда отряд приблизился к небольшой кучке трупов, прошло еще минут пять, пока старшину заметили его Соклановцы.
-Товарищ Майор!
Вскрикнул вдруг заметивший тело Солдат. Рядовой приник к пульсу Тела, который четко выбивал милостивую мелодию Тамтамов, которые гнали кровяные тельца по кругу.
-Надо его доставить на базу…
Бойцы тем временем обыскивали территорию в поисках снаряжения Старшины
Два бойца подняли почти бездыханное тело, и понесли в сторону Базы, Майор тем временем Отключился.


Сообщение отредактировал Atillo - Среда, 30.06.2010, 01:08
 
КронДата: Четверг, 15.07.2010, 22:59 | Сообщение # 12
I'll make you bleed.
Ранг: Ходок
Сообщений: 150

Персонаж: Алексей Орлов

Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Блокпост Долга

Квад ушел с блокпоста Долга, решив дойти до Сахарова. У Ученого могли быть интересные данные относительно Воронина, все же давно тут находится. А может и работа. А может и что-то более полезное, что-то, что купить можно. Крон покачал головой, место было неприятное. ГРУшник видел здесь слишком много мест, где можно спрятаться и устроить засаду, а это было плохо для группы. Да и умирать никому особо не хотелось. Чуть сбоку маячила вышка, к которой, видимо, когда-то был присоединен кран. Крон лишь усмехнулся: СВД не достанет до этой позиции, а вот с Барретом на плече возможности были просто шикарные. Вояка поднял руку, веля группе остановиться, затем знаками показал направление, куда идти. Нет, ну слишком уж подозрительно выглядела эта стройка. Еще один знак: повышенная осторожность. Командир отошел от группы, держа в руках винтовку и двигаясь прямо к вышке. Барс покачал головой, но взял автомат и приготовился стрелять.
Пока поднимался – Крон замерз. Наверху был ветер, было откровенно холодно. Даже в бронежилете и одежде. Крупнокалиберная снайперская винтовка заняла свою позицию. Военный посмотрел в бинокль и едва не присвистнул, почти пятьсот метров до стройки. Далековато он забрался. Придется потом догонять группу. Зато теперь, имея превосходство в высоте и мощную винтовку, половина проблем была решена заранее. Хотя никогда нельзя надеяться, что будет все хорошо. Орлов посмотрел в оптику и проверил здание. Ну, конечно, как он и предполагал, четыре снайпера на крышах, еще несколько могут быть в стороне, интересные позиции были закрыты.
-Вижу четырех снайперов, Слон, как только я подам сигнал, займи позицию на соседнем здании. Барс и Волк пока будьте на месте, местность слишком простреливаемая. – Через оптику было отчетливо, как три фигуры прислонились к бетонному блоку, держа оружие готовым к бою. Напарники казались такими маленькими детскими фигурками с такого расстояния, все вообще напоминало игру в солдатики, в которую играл каждый ребенок. Слон проверил боезапас и доложил о готовности тройки начать операцию.
-Слон, как только я подаю сигнал, пулей двигаешь в соседнее здание. Занимаешь точку поближе к краю. Огонь открываешь только в самом крайнем случае. Подозреваю, что у них есть еще снайперы. – Крон прицелился в ближайшего к группе снайпера, который человеческую тень на земле, рядом с тем местом, где стояли бойцы и сейчас целился в стену, планируя пробить укрытие военных. Вряд ли бы они в него попали, неплохая позиция для снайпера. При условии, что рядом нет других снайперов с винтовкой покрупнее. Хорошо, что ветер на пару секунд успокоился. Военный плавно нажал на курок. Оглушающий выстрел разорвал тишину, пуля с огромной начальной скоростью полетела к вражескому снайперу и попала куда-то в район груди: ветер немного сбил наводку. От подобного попадания, противник, словно деревянное чучело, свалился со своего укрытия. Остальные снайперы тут же начали искать стрелка. Прицел нашел еще одного противника: рядом с позицией первого снайпера, в нескольких метрах, тот, что мог помешать Слону занять позицию. В прицел попал торс, а стрелять в голову сейчас было малость глупо. Слишком уж тут ветер мощный бил. А патроны для этой винтовки мало того, что не бесконечные, так еще их и мало. Радовало лишь, что сама винтовка практически не тряслась: сошки делали свое дело. Военный выстрелил еще один раз: пуля вновь ушла ниже намеченного и фактически вошка в голову лежащего снайпера. Картина была та еще. Остальные уже нашли его местоположение и открыли автоматический огонь, что было довольно забавно. Стрелять из автоматов по противнику, который от тебя на расстоянии в пятьсот метров – настоящий перевод патронов. Орлов лишь глубоко внутри усмехнулся, оценив шансы попасть. Баррет выстрелил еще два раза: обе пули ушли ниже. Не было времени возиться с поправками на ветер.
-Слон, твой выход. – Вояка вновь прицелился в стрелявшего в него снайпера. Надо было стрелять и уничтожить потенциальную угрозу своей группе. Несколько пуль пролетели довольно близко, заставляя Орлова сосредоточиться. Выстрел, выстрел, выстрел. Из трех пуль только одна попала в противника, но ему этого хватило. В груди образовалась большая дырка, а тело оказалось отброшено на метр назад. Плечо начинало ныть, а обойма была близка к опустошению, но делать особо было нечего. Остался всего один снайпер, что пытался стрелять по Слону, который бежал откровенно говоря быстро. Да и позиция у снайпера была та еще, не совсем удобно. Крон вновь прицелился в двигающегося противника: ветер как назло поднялся. Стрелять было бессмысленно. А в обойме оставалось два патрона, потом перезаряжаться. Очень не хотелось тратить новую обойму. Ветер стих буквально на секунду, и военный опустошил обойму. Мгновение-другое, снайпер слетел со своей точки. Куда точно попал – Крон не понял, зато радовался, быстро отстегнул магазин и достал полный. Главное, сам магазин не потерять, патроны-то достанешь, а вот коробку найти здесь сложно.
-Это Слон, позицию занял, наблюдаю множественного неприятеля. Барс, Волк, вперед, прикрываю. – Сошки пулемета были отчетливо видны из снайперской винтовки. Печенег – опасный пулемет в умелых руках, не Корд, конечно, зато может использоваться одним человеком. Крон перевел прицел на напарников. Двое быстро бежали к строящемуся некогда зданию, где сейчас была сконцентрирована крупная группировка противника. И стоило им только забежать и двинуться чуть в сторону, к укрытиям, как несколько человек открыли автоматический огонь. Барс и Волк тут же разбежались. А с соседнего здания, второго этажа, с закрытой позиции полетели смертоносные пули, без труда пробившие синюю броню, а вместе с ней и мягкое тело. Третий уже хотел было спрятаться, когда автомат Барса вспорол ему живот. Бедняга тут же потерял сознание, а бойца увидели его кишечник и здоровую печень. Волк хмыкнул и поменял укрытие, приблизившись к переходу на второй этаж. А стоило ему занять укрытие, подняв ствол, как подобное же действие повторил Барс. И тут сверху стеной пошли наемники: грамотно пошли, тройками, одни прикрывают, вторые двигаются. Орлов насчитал две тройки, вздохнул и нехотя отправил почти пять пуль в сторону противника. Два тело отбросило покореженными. Справа заработал пулемет: Слон тоже не хотел оставаться в стороне, а потому трое наемников упало. Барс добил последнего и вместе с напарником двинулся на следующий этаж.
А на втором уровне стройки, спрятавшись за опорами и иногда отстреливаясь, Барс и Волк застряли. Там был злой пулеметчик, у которого было слишком много патронов. А вот Слон был куда эффективней: его пулемет буквально вырывал куски мяса из убиваемых врагов, значительно облегчая жизнь двум напарникам, что сейчас были штурмовиками. Один из наемников засел в укрытии и стрелял из винтовки. Крон прицелился и пустил три пули. Две ушли мимо: опять этот чертов ветер. А третья пошла правее: наемник лишился руки в прямом смысле этого слова. Правая рука теперь лежала на полу и дергалась, нажимая курок на автомате. Точная очередь Барса оборвала вопли наемника.
-Меняю позицию, прикрывайте. – Слон взял в руки пулемет и стрелой побежал на этаж выше, чтобы занять огневую точку. Крон выстрелил еще несколько раз, сняв одного врага и впечатав противника в экзоскелете в стену. Было даже немного интересно, пробила ли пуля защиту или нет. Снайпер прицелился и выпустил еще один снаряд, который пробил броню. Орлов улыбнулся и проверил позицию Слона. Пулеметчик готов к бою.
-Барс, Волк, на следующий этаж. – Командир вновь посмотрел в оптику: пулеметчик загнал троих оставшихся в живых врагов в укрытия. Крон в который раз прицелился и выстрелил. Плечо уже болело, но делать было нечего. Противник свалился со стройки. А оставшихся в живых двух добили штурмовики.
-Собирайте снаряжение, скоро буду. – Крон убрал винтовку за спину и начал спускаться. А в этот момент Слон поднялся наверх и с интересом обнажил снайпера: военный дернулся к укрытию, из руки шла кровь, на грудной пластине было две неприятные вмятины. Хорошо, что Слон имел среди них самую мощную броню. Боец привалился к стене, тяжело дыша и собирая силы. Несмотря на броню, было чертовки больно. А еще болела рука и перебило дыхание. На крышу выбежали напарники, сходу выпустив добрую половину рожка каждый по снайперу. Когда появился еще один, никто не удивился. Но пулемет довольно быстро скинул его вниз. Военные вздохнули и решили сперва заняться своими ранами, которых было не так много, но все же были. В основном, пули шли по касательной, а броня пока держала. А вот Слон схлопотал неудачно, пуля бронежилет пробила, порвав все мягкие ткани на левой руке. Радовало, что здоровяк правша.

Дорога на янтарь


Дроп: 25 опыта
СВД
Штейр АУГ штурмовой , 3 обоймы
РГД - (х3)
Научная аптечка - (х1)
аптечка - 2
сухпаек - 4
деньги: 1800
Джинни


-Состояние персонажа - нормальное
-Оружие:
АС Буран
АК9М
ПП Бизон 3М х2
-Защита
-Вещи:
-Артефакты: Душа
-Части монстров:
-Наличность - 62000.
Опыт: 128


Сообщение отредактировал Гурон - Пятница, 16.07.2010, 23:25
 
DeimosДата: Суббота, 17.07.2010, 22:33 | Сообщение # 13
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
<<< Дорога на Янтарь

Хм...Пусто.Как я и ожидал.Не думаю,что вояки оставили хоть что-то ценное.Больно у них грппа большая - ежели шанс бы им выпал,так все и прихватят.Вот и думай,нафиг воякам деньги,если их государство спонсирует...Хотя,чем черт не шутит?
Стройка была пуста,словно опустошенный бассейн - без людей,воды и всевозможных примесей.Это настораживало,особенно зависший запах.Не смерти даже - тоски и отчаянья.Я передвигался быстро,но стараясь не шуметь.Все таки,небось не только наемники здесь могут пастись,но и что покруче.Скажем,падальщики,пришедшие на зов плоти.Что-то внутри все еще сжималось,когда я видел эту стройку.Старые воспоминания,отношения,ценности.Но тут же исчезало,затмеваемое единственной мыслью.Отомстить тому,кто отнял былое.Вот и все.Просто и естественно...

<<<Блокпост Долга на Сев.Территории.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ЛейлаДата: Четверг, 29.07.2010, 11:57 | Сообщение # 14
Во имя науки и убить можно.
Ранг: Опытный
Сообщений: 114

Персонаж: Лейла

Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
=) Площадь

Мимо стройки девушка шла тихонькая и аккуратненькая, старясь держаться за укрытиями. Однако живых ПДА не регистрировало, а мертвых… а мертвые были Лейке не нужны.
На площади происходило какое-то движение – слышалось рычание, вроде бы рычали снорки. Желая поскорее убраться из опасного места, Лейла прибавила шагу.
Впереди показались вагончики, ученая проскочила их, как намазанная маслом молния – за вагончиками лежало четыре трупа.
Пробравшись закутками на асфальтовую дорогу, Ли облегченно вздохнула – впереди нужно всего лишь пробраться под мостом и все – дальше уже Янтарь!

=) Аномальный мост


Состояние - ф:100%,п:100%
Оружие: L85A2(30/240), Walter P99(16/60), KA BAR USMC(дх)
Артефакты: Пузырь[К]
Части монстров:
Уникальные предметы - нет
Одежда: ССП99 "Эколог"(100%)
При себе: упаковка гиаматрикса(три лоскута 15х20), документы, сигареты, аптечка, сухпаек, вода, чемоданчик с медикаментами и реактивами, научная аптечка(1), бинты(4), антирад(1), вода(1л), натовских сухпай(1)
Деньги - 3000
Опыт: 164|300 (О)
Отмычка: Саламандра
 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:24 | Сообщение # 15
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Ну что там? - в третий раз повторил Тролль, осторожно выглядывая из подвального окошка на улицу, - что пишут?
- Погоди, - в третий раз повторил Жабра набивая очередное сообщение в ПДА, - сообщения только о том что кого-то положили здесь вояки... Кто сейчас на этом участке - непонятно.
- Тогда пошли, - подал голос Ганс, - осторожно обойдём и всего делов.
- Если они наверху - то они нас постреляют на выходе и всего делов, - ядовито парировал Жабра, - лучше уж я свяжусь с кем надо.
- И с кем надо? - угрюмо поинтересовался Тролль, - сам говоришь - постреляли всех.
- Ну не всех, а некоторых, - отмахнулся наёмник наверняка уже какая-нибудь группа, о! - он поднял вверх ПДА, - я же говорил!
- Отлично, - буркнул Тролль, - договаривайся на счёт выхода, а мы пока...
- Им нужен ещё один ствол для охраны, - прервал его Жабра, - вот блин...
- Ну и что? - раздражённо отозвался Эстонец, - у нас заказ, при чём тут...
- Ну я то сейчас свободен, - отозвался Жабра, - контракта нет, отомстить-отомстил. Так что...
Он обвёл взглядом группу. Тролль поймав его взгляд пожал плечами, мол решай как хочешь, но тайники Крестовика, они вечно ждать не будут...
Эстонец с немцем вообще взгляд проигнорировали. По большому счёту Жабра им больше был не нужен, платить ему они не собирались, да и вообще - сделал дело гуляй мимо.
- Тогда надо помочь, - решился наёмник и закинув на плечо Абакан двинулся к выходу из подвала, - насчёт прохода я уже, можете идти.
- Успеха, - буркнул ему вслед Тролль и двинулся к другому выходу из подвала, - не жадничай с артефактами. И вообще не жадничай.
- Пока, - вяло бросил Эстонец поднимаясь.
- Ауфидерзейн, - вежливо попрощался немец.
- И вам пока! - махнул рукой наёмник и скрылся за дверью, а Тролль вывел группу прямо к завелнной стрительным хламом дорожке петляя по которой вполне можно было выбрести к Блокпосту Долга.
>>>Блокпост Долга на ДТ


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:52 | Сообщение # 16
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Жабра благополучно покинул группу, Аська только кивнула напоследок. Безопасным переходом через Дикую Территорию наемник их обеспечил, стоило надеется, что и в будущем Жабра их не запамятует, все таки и на Арену вместе выходили и в ходке спины друг другу прикрывали. Впрочем, кто знает - координатами ПДА все ж таки обменялись, да и по сталкерсокй сети найти его всегда можно будет.
Наемник скрылся за одной дверью, а группа направилась к другой, следом за Троллем. Передвижение по Дикой факт сам по себе не очень приятный, пусть и знаешь, что о переходе через территорию наемников договор есть. Химера шла за Гансом, замыкающим следовал Вилли, так что девушка крутила головой по сторонам и даже пару раз заметила как блик солнца отразился в стекле оптики, в темных провалах окон и с крыши недостроя. За переходом группы следили, предположительно через прицелы, от чего по коже проползли мурашки. А так посмотришь вокруг - пустынно, тихо, только электра стрекочет...
Через некоторое время группа вышла к Блокпосту Долга, Аська облегченно выдохнула, завидев издалека черно-красные комбезы.

>>>Блокпост Долга на ДТ


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
КронДата: Вторник, 10.08.2010, 13:40 | Сообщение # 17
I'll make you bleed.
Ранг: Ходок
Сообщений: 150

Персонаж: Алексей Орлов

Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Блокпост Долга

Стройка, один раз они уже ее полностью очистили. Второй раз это делать крайне не хотелось. Вдруг мины и прочие ловушки? Наймиты - ребята хитрые и суровые, да и вооружают их из-за границы довольно хорошо. Потому, может, и не хочется лишний раз рисковать. А вот настороженно пройти, постоянно смотря себе под ноги, - это можно. Операция во многом напоминала Орлову Афганистан, разве что декорации были другие. Противник где-то спрятался, а где - понять сложно. Да и может его вообще тут нет. Надо было поскорее дойти до Сахарова и купить у него обычные патроны. СП-6 Крон предпочел бы сохранить до более опасного противника.
А вскоре стройка осталась чуть позади, так никто и не казал ни одного слова, никто пока и не выстрелил. Захотелось постучать по дереву, но дерева рядом не оказалось, потому пришлось сделать минутный привал и сунуться в уже знакомый туннель. Шестое чувство подсказывало, что кто-то за ними следит. Что ж, придется оставить подарки.

Аномальный туннель


-Состояние персонажа - нормальное
-Оружие:
АС Буран
АК9М
ПП Бизон 3М х2
-Защита
-Вещи:
-Артефакты: Душа
-Части монстров:
-Наличность - 62000.
Опыт: 128
 
ДжинниДата: Вторник, 10.08.2010, 16:58 | Сообщение # 18
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) БпД

Джин топала не спеша - она знала, что она без карты, а это заметно повысило внимательность и прочие характеристики на несколько очков - без этой огромной простыни Джи чувствовала себя беззащитной.
Однако тело, которое уже успело размяться, действовало более-менее ловко, что позволяло тихо ходить и прислушиваться.
Мешало то, что Джи не знала, где у нее снайпера.
Одно радовало - ПДА был выключен.
В кустах роде бы кто-то мелькнул, сталкерша остановилась, распластавшись на земле. Тишина, тишина, тишина.... снорки в одном из ангаров рычат. где-то рядом со стройкой воет кровосос. голосов вроде бы нет...
На влажной земле следы было видно хорошо - четыре человека, нагружены под завязку, армейский ботинки. Сталкерша даже нашла стоянку - примятая трава не успела выпрямится, на мокрой земле виднелся отпечаток приклада.
Девушка воспрянула духом - значит она и сама по себе чего-то да стоит!

-) Аномальный мост.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ГуронДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:49 | Сообщение # 19
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
БпД

Стройка. Одно из самых неприятных мест, которые только есть на этом участке пути. Слишком много тут мест, где можно спрятаться и устроить засаду. Слишком много наемников на один квадратный метр территории. Словом, место не самое приятное. Да и оставаться тут не хотелось.
Гурон посмотрел на свой ручной сенсор и проверил территорию на наличие неприятеля и просто агрессивно настроенных людей. Единичные показатели снорков и пара кровососов значительно дальше от его маршрута. Зато к Блокпосту Долга приближалась одна точка, после которой кружочки стали Красноватого цвета. Значит, теперь они враги. Это хорошо. У врагов всегда много патронов. Монолитовец усмехнулся, поудобнее перехватывая винтовку и намереваясь свалить из этого места.

Дорога На Янтарь.


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
ДжинниДата: Среда, 18.08.2010, 14:26 | Сообщение # 20
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) ДнЯ

Джинни. топавшая первой, предостаерегающе вскинула руку, останавливаясь. Впереди - угол, за углом - снайперы, снайперы - очень, очень плохо. оставалось пойти своим любимым путем, которой Джина так и называла - "мимо драки".
Првада. идти по нему - трудновато. ибо требует максимум сосредоточенности и внимания. ловкости и скрытности - путь шел под самым носом у зачевших на стройке намеников, по кустам, щедро усыпанных аномалиями.
Стаклерша все это обьяснила брату по вннутренней связи, ибо они настроились на один канал.
Ползти было тяжеловато. но девушка справлялась без труда. успевая оглядываться на брата - все ли с ним хорошо.
Наемники ходили по верху - Джи слышала их шаги, дыхание, тихие переговоры. Однако ввязыввться в драки не хотелось - и Крон и Джин были не в том состоянии. в котором хотелось бы воевать.

=) Площадь.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ПроводникДата: Пятница, 08.10.2010, 11:08 | Сообщение # 21
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Сталкер медленно подошел к стройке. В голову сразу же начал проникать Контролер, но слава богу, "СЕВА" отлично экранировала пси-излучения. Шагнув к небольшой куче стройматериалов, Дима глянул на своего товарища.
- Давай сюда. Вон там видишь задние? - Проводник указал на недостроенную высотку - В нем находиться нужный нам подвал. Давай за мной и быстро!
Бродяга придерживая свой автомат рванул к нужному подъезду. Зайдя внутрь, он начал прикрывать Гавра.


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5
 
ZorkДата: Пятница, 08.10.2010, 11:16 | Сообщение # 22
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Капал на мозги контролер отменно что уж тут говорить. Мне пару раз привиделось что я хожу по облакам в раю но, слава богу, Проводник одергивал меня или приводил в чувства. Напарник быстро осмотрелся и рванул вперед к укрытию. Подождав с минуту, я тоже двинулся, полностью доверив Проводнику прикрытие. Мне еще не хватало сегодня сразиться и с контролером для полного счастья.
-Опасности не пугаются.- я поднял забрало и почесал кончик носа.
Наконец добравшись до укрытия, я снял автомат с плеча и приготовился на всякий случай к бою.
-Как думаешь….где склад ренегатский? Ну я про всю стройку?- потреся головой я прогнал навождение.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ПроводникДата: Пятница, 08.10.2010, 11:23 | Сообщение # 23
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
- Повторяю - он прямо под нами. Вход где-то на первом этаже этого дома. Сейчас еще раз по координатам сверюсь. - Сказал сталкер - Да, да и еще раз да. Мы в нужном здании. Ты давай, борись с контролером. Еще не хватало что бы я бегал от тебя по всей стройке пытаясь не получить пулю в спину. - усмехнулся Дима.
Шагнув внутрь, Проводник включил фонарь и осмотрелся. Под дверью комнаты №13 он приметил еле заметную леску.
- Хм, ну вот и нужное нам место. Сейчас только растяжку обезврежу.
Парень склонился над ловушкой и придерживая ту часть лески, которая была привязана к гранате, медленно разрезал "Десантником".
- Ну вот и все. Халявная граната от наших спонсоров "Ренегатов". Спасибо вам. - после слов Проводник слегка рассмеялся.


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5


Сообщение отредактировал Проводник - Пятница, 08.10.2010, 11:23
 
ZorkДата: Пятница, 08.10.2010, 11:32 | Сообщение # 24
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Приемы точно все сбудется.- хмыкнул я включая свой фонарик.- А я уж думал, они тут медвежий капкан поставят хех.
Ренегаты конечно не мастера диверсий и ловушек, но даже опытный сталкер мог бы по неосторожности угодить вот в такую вот ловушку. Осмотрев все вокруг, я выключил фонарь, задвинул забрало и включил ПНВ. Впереди предстоял неравный бой, в котором я надеюсь, мы победим без потерь.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ПроводникДата: Пятница, 08.10.2010, 11:45 | Сообщение # 25
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
- Идем! Только аккуратно. Гранатами не пользоваться, стрелять только в людей, и по ящикам старайся не попадать, а то там и поляжем. - Сказал Проводник.
Зайдя внутрь, он еще раз проверил комнату на растяжки и двинулся к железному люку.
- Хах, даже спрятать не удосужились.
Открыв его, он спрыгнул вниз и оказался в самом дальнем углу обширного подвала, скорее даже бомбоубежища. Выключив фонарик, он огляделся по сторонам. Сейчас они были в коридоре который вел на склад. Дойдя до единственного входа, он аккуратно пристроился у угла и начал наблюдение за врагом пока Гавр пробирался внутрь...


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Стройка ("Наемники")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz