[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Радар » Радар
Радар
ApocalypceДата: Пятница, 03.06.2011, 21:36 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Радар… как много в этом слове для сердца сталкера слилось!
Столько легенд, слухов, домыслов окружают этот завод…. Или военную базу. Или просто комплекс строений, над которым победно возвышайся четыре огромных антенны такой мощности, что голубоватые молнии, бьющие от антенн в низкие свинцово-серые тучи, видно невооружённым глазом в любое время суток.
Однако попасть на Радар не так кто просто - снайперы Монолита бьют метко. А тех, кто все-таки умудрился избежать свинцовых приветов от этих стрелков, дружным огнем встречают автоматчики, коих на Территории Радара – как грязи….
Что самое примечательное – где-то здесь находится вход в подземелья под Радаром, где, по слухам, можно найти комнату управления Радаром и отключить его. Шанс, что вы найдете вход без наводки – равен нулю, ибо лаборатория засекречена настолько, что упоминание о ней, косвенное, осталось толкьо в старых документах, которые, возможно, есть где-то на Янтаре, в подземельях…


Сталкеры: 45 монолитовцев, + 8 снайперов.
Мутанты: 10 химер, 15 гражданских Зомби, 4 излома
Аномалии: очень сильное пси-излучение.
 
ДэмДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:25 | Сообщение # 2
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Вот и он. Радар. Наравне с Припятью, для меня он был одним из тех мест, где обязательно должен побывать каждый сталкер за время своего пребывания в Зоне. И не важно, будет ли он при этом являться адептом Монолита, или же окажется одним из тех смельчаков, кто со своими товарищами-ветеранами решит прорваться к ЧАЭС. Главное - атмосфера.
Жаль, что без должного уровня защиты, рискуешь на столько погрузиться в эту "атмосферу", что уже через несколько часов постовые-Кирпичи завалят тебя вместе с группой зомби, среди которых ты окажешься собратом по несчастью со вскипевшими из-за сильного пси-излучения мозгами.
У меня такой защиты не было.
Потому уже совсем скоро мне начали видеться глюки различных монстров, отличить которых от их реальных представителей никак не получалось. Башка звенела, перед глазами все рябило, пустой желудок норовил выпрыгнуть наружу.. а девица в черепной коробке до сих пор молчала. Вот прямо с момента, как мы вообще ступили на дорогу к Радару - взяла и заткнулась. Я уже начинал беспокоиться, как бы она там не сварилась. Или это все таки не так уж плохо?
Реми?
В ответ - тишина.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Воскресенье, 05.06.2011, 20:26
 
ДжинниДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:40 | Сообщение # 3
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм

тигги вышагивала в нескольких шагах впереди легко, будто прогуливалась по Прижу. Когда за поворотом показался край бруствера и высокая стена из бетонных блоков, девушка обернулась.
- Слушай меня и запоминай. Пока я тебя веду - ни слова, понял? - Голос сталкерши был на редкость серьезным. - Ни единого лишнего движения - за мной след в след. Ясно? Все, двинулись.
И девушка пошла вперед. Дэм чуял всем телом, всеми чувствами, как из-за бруствера его проводжали взглядами пятерь вооруженных до зубов мужчин, готовых по одному жесту Тигги порвать сталкера на лоскуты. В голове - тишина, толкь ослабый треск стоит, да перед глазами пляшут мушки, перечеркивается выцветший мир яркими черными линиями.
Тигги завернула за угол, и, обогнув высокий забор, направилась к Воротам. Над комплексом зданий величаво высились четыре огромных антенны, а чут позади смутно выступала из тумана циклопическая конструкция из тонких железных труб длинной метров в триста.
- Не ступорись. - Прошипела сквозь Зубы Тигги, ускорив шаг.
Зайдя в ворота, Дэм споткнулся - во дворе - ровными рядами стояли монолитовцы. Стояли на коленях, и явно - молились.
И что самое страшное - сталкерр услышал ласковый голос в голове, будто его звала любящая мама:
- Иди ко Мне...
 
ДэмДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:09 | Сообщение # 4
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Еще приближаясь к воротам, я высоко задрал голову, заглядываясь на антенны. Честно говоря, из-за плохого самочувствия было как-то лениво переставлять ноги, и я даже чуть было не остановился, отстав от девушки. Однако та вовремя привела меня чувство своим голосом.
Очередные несколько метров оказались за нашими спинами; Я шагнул уже следом за Тигги в дворик, как замер на месте, чувствуя, что что-то кольнуло в груди - словно холодная игла прошила клетку из больных ребер и, взорвавшись в той миллионами осколков, начала спускаться по спине, заставляя сердце биться чуть глуше и реже, отдаваясь своим стуком аж где-то в горле. Было ли страшно теперь? Пожалуй, да.
Арлекина молчала, но вместо нее появился другой, более приятный.. успокаивающий, что ли, голос. Я нерешительно глянул на свою спутницу, неосознанно для самого себя отступая назад - но та этого будто не замечала, продолжая просто стоять на одном месте и смотря в сторону плотных рядов монолитовцев.
Спина наткнулась на железную преграду.
- Иди ко мне..
Реми! - На этот раз фраза была более требовательной. Она-то копалась в файлах моей черепушки, и должна знать, должен ли я..
- Иди..
.. Должен ли я делать это. И что именно меня сейчас останавливает, неверие или банальный страх.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Воскресенье, 05.06.2011, 21:10
 
ДжинниДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:25 | Сообщение # 5
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм

Тигги, казаловь, застыла на долгие мгновения, подняв лицчико к серому небу и безмолвно взирая на антенны, пронизывающие низкие облака голубыми молниями.
- Иди ко Мне - Голос девушки был мягкий, спокойный. Она говорила в унисон с тем гласом, что вещал в голове сталкера. - И ты обретешь то, что заслуживаешь.....Иди ко Мне.... Сталкер, твое желание будет исполненно...
Повисла долгая пауза, наконец Тигги первеела взгляд на Дэма - в ее голубых глазах плясали веселые искорки.
- Страшно? Это ничего, привыкнешь. На голову Радар давит?.. На вот, выпей. - На ладони девушки появились две кругленьких таблеточки. - Это пси-блокада. Я вижу, тебе нужжно подумать. А таблетки нав ремя будут подавлять излучение Радара. Пей.
 
ДэмДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:43 | Сообщение # 6
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Спина медленно отлепилась от ворот, и я, шагнув на встречу, принял из рук Тигги обе таблетки. Долго смотрел сначала на них, затем на саму девицу, все пытаясь определить свой следующий шаг и слыша, как все тот же голос зовет меня, но уже гораздо тише. Ноги, тем временем, сами пронесли меня мимо, прямо к первому ряду Монолитовцев, и я остановился около одного из них, держа на раскрытой ладони два спасительных кружочка.
Опустился на колени.
Жаль, что порой, как ни проси, не появится тот сигнал, который намекнет, совершаешь ли ты ошибку на самом деле или нет.
Мой взгляд смерил сначала одного Кирпичика, затем другого. Интересно, а как они попали сюда?
- Я решил, - подошедшая поближе спутница забрала обе таблетки обратно. Страх от моего решения не пропал, и, кажется, только прибавился.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДжинниДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:53 | Сообщение # 7
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм

Девушка мягко улыбнулась, убирая таблетки. Ее узкая ладошка легла на плечо сталкеру.
-Встань. - В голосе впервые проскользнули повелительные нотки.
Вместе с Дэмом на ноги поднялись все монолитовцы. И все, как один, смотрели на новичка. Теперь в их глазах не было вражды, ненависти, готовности убить. Скорее - любопытство и сдержанный интерес.
Но что самое любопытное - люди, не безвольные куклы, сейчас окружили Дэма и Тигги.
Люди.
- Приветствую, брат. - Вперед выступил рослый мужчина с пронзительно-зелеными глазами и трехдневной рыжей щетиной. Черный комбинезон кое-где припал пылью, местами был в пятнах. - Рады приветствовать тебя.
-Погодите, мальчики. Привестись пока рано. Пока он... не познакомится поближе с нашими правилами, нашей жизнью - привестись его пока рано. - Инна повернулась к Дэму. - А ты... решил для себя? Точно? Отговаривать я не буду, поверь. Я рада тому, что ты уверовал в Его Мощь.

В голове Дэма словно бы вздохнули. И послышался тихий плачь - ревела Рэми, Дэм узнал ее по голосу.
 
ДэмДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:02 | Сообщение # 8
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
- Да, - возможно, кто-то и почувствовал бы себя неловко под взглядами всех монолитовцев, разом поднявшихся на ноги дабы поприветствовать новенького, но не я. Меня больше заняло сейчас немного другое, ибо плачущая Арлекина- это что-то необычное. Отчасти отступивший страх вновь возвращался. Видимо, я все таки за нее беспокоился все это время.
Реми? В чем дело?
Девица продолжала тихо плакать, а я - смотреть на выступившего ко мне на встречу мужчину, как и все остальные покрытого мелкими мушками. Он совсем не походил на фанатика, которым мог представить монолитовца я или любой другой не разговаривавший с ним сталкер. Обычный человек, только уверовавший.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДжинниДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:07 | Сообщение # 9
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм

Плачь постепенно сошел на нет. Послышался тихий вздох, и дрожащий голос:
"Дэм... Дэм, ну что же ты.... наделал... Был свободным сталкером, а теперь - как пес на веревке..."
Тигги уловила какое-то изменение на лице сталкерша и широко улыбнулась:
- Раз ты с нами, то осталось совсем чуть-чуть. Яне могу отправить тебя в Припять - ты попросту не дойдешь. Зато - ты дойдешь в Лабораторию на янтаре. Или в Цербер... А там тебя встретят и помогут. Да?
Последний вопрос девушка произнесла с нажимом, глядя в глаза сталкеру.
 
ДэмДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:18 | Сообщение # 10
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Я медленно перевел взгляд обратно на лицо Тигги и тут же поймал ее тяжелый взгляд, от которого мне стало не по себе лишь самую малость. В остальном же я переваривал слова Реми, которую внезапно заинтересовала цепь, накинутая на мою шею. Мне нечего было сказать ей в ответ.
- Конечно, - на лице появилась улыбка, столь же ненастоящая, как сиськи Памелы Андерсон.
Тем не менее, не задать возникший Арлекине вопрос я не мог.
Почему тебя это так волнует? И.. где ты была все это время?


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ДжинниДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:27 | Сообщение # 11
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Дэм

Рэми помолчала несколько мгновений, предже чем ответить.
"Радар. Если бы... я не могла позволить, что бы эта зарада превратила твои мозги в кашу. Потмоу тчон е будет тебя- не будет меня."
- Вот и хорошо. - Заключила Тигги, широко убынувшись. - Значит тебе партийное задание - Иди на Янтарь, в лабораторию. зайдешь к Сахарову, он выдаст тебе защиту. Только, сам понмиаешь, о нас - молчи. Иначе - не сносить тебе головы. Ну, ты, думаю, сам все понмиаешь, н емаленький. А там, в лаборатории, тебя будут ждать и помогут. Я постараюсь быть там, если успею... кое-что закончить. Так что - не тяни. Иди. Пока для тебя излучению Радара смертельно.
- Иди, брат. - Отозвался здоровяк с зелеными глазами. - Мы будем ждать тебя.

ООС: Топай на Янтарь. Там - у Сахарова - ткнешь меня, я отпишу.
 
ДэмДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:21 | Сообщение # 12
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Опять Сахаров? А я так желал как можно реже встречаться с этим сумасшедшим стариком. Видимо, не судьба; Пришлось внимательно дослушать Тигги. Ее голос казался мне чересчур настойчивым, и, видимо, это оказывало на меня определенное влияние, ибо я был готов выдвинуться прямо сейчас и идти до тех пор, пока не дойду до Янтаря без каких либо там остановок на выпивон в Баре.
- Я понял, - мой взгляд вернулся к рыжебородому здоровяку. Его лицо продолжало заплывать рябью, впрочем, как и лица других монолитовцев. Весть об излучении Радара не могла меня не печалить, а обратно еще пилить и пилить..
- Иди, брат.
Я пристально посмотрел в глаза мужчины.
- До встречи.. брат.
На этот раз никто не провожал меня, да и зачем? Адепты местной группировки перестали смотреть на меня, как на врага, разве что существовала небольшая проблемка в виде глюков на дороге. Там-то аномалий поболее будет, того и гляди, вляпаюсь, не разобрав - реальный ли мутант на меня несется или же его фантом.

Дорога.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7


Сообщение отредактировал Дэм - Понедельник, 06.06.2011, 17:23
 
LibertyPrimeДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:53 | Сообщение # 13
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Жгучий лес//

Они шли неспеша, спокойно обходя аномалии, везде были люди в серых комбинезонах. Братья. Сёстры. Другие слова не лезли в голову, монолитовец ступал за своими, оружие покоилось на плече, здесь было безопасно. Спокойно. Дорога тянулась наверх, мимо застав, мимо снайперов. Кирпичный забор, антенны. Вот они, бьют в небо голубыми молниями. Начался небольшой дождик.
На радаре - много братьев. каждый занят своим делом. Кто-то молится, кто-то спит, ест, дежурит...
Крохотный отрядик остановился - за углом кто-то командовал. Указания раздавали четкие, резкие. Голос командный, начальственный...
Где-то в районе сердца болезненно екнуло. Голос был женский, до боли в пятках знакомый.
Ноющая боль в груди, как от большой утраты - первая эмоция на фоне монолитного спокойствия и удовлетворения.
Андрей остановился и приложил руку к груди. Чувство было настолько острым и болезненным что глаза сразу же стали влажными. Почему так? Что произошло? Утрата. Боль. Обида. Злость. Спецназовец и не заметил как шагнул немного в сторону, словно готовясь свернуть шею одному из людей что шел рядом с ним, мысль уже полилась, после того как раздастся хруст позвонков он выхватив пистолет и нож убьёт в спину ещё троих, четвёртого зарежет. Дальше нужно было увернуться от двух снайперов...нет, это невозможно. Тут у них как на ладони. Отступив Партизан взял себя в руки, хотя уже не хотелось ничего, вообще. Хотелось застрелиться от обиды, кричать и рвать себя на куски.
Из-за угла вышла девушка. Длинный черный плащ не скрывал хорошо развитой фигуры, длинные ноги несли легко. Серые глаза смотели с ненавистью. Длинные золотые волосы переливались на легком ветру.
Девушка была отчаянно знакома. Незнакомка смазалась, поверх всплыл образ твой же, незнакомой девушки. На ее губахиграла счастливая улыбка. Яркие, как осколки Монолита, неестественно-голубые глаза сияли. Рваный комбез клана свободы, пятна крови...
Образ держался несколько мгновений, болезненно заныло сердце. Однако вместе с тем - в душе поселилось нечто такое, что зов Монолита старался заглушить, но не мог.
Кто-то рядом преступил с ноги на ногу, видение исчезло. Девушка стояла в трех шагах от Партизана и не сводила с него разъяренного взгляда.
- Из-за тебя... - прошипела незнакомка едва слышно.
Однако у монолитовца осталось стоякое ощущение пары увесистых, хлестких затрещин от ее взгляда.
Братья вокруг почтительно молчали. Да и у Партизана складывалось неоднозначное мнение - она - начальник. Она - командир. Ей - подчиняться.
Но глубоко-глубоко в сознании робко шевельнулась и тут же затихло под гнетом Монолита желание убить. Страшно убить это существо.
Желание растворилось в голубом сиянии, оставив после себя неясную горечь на языке.
Партизан сплюну под ноги, не отводя взгляда от девушки. Хлопнуло забрало шлема, он не хотел что бы она могла запомнить его лицо, он не хотел что бы она могла что то разглядеть в нём. Матово чёрные очки, светофильтр шлема отражал лучи. Он безликий убийца, он монстр ножа, маэстро ужаса, мастер грабежа. Он знал, убить её сейчас не составит труда, но тогда его смерть станет бессмысленной.
-Приветствую вас. - мрачно изрёк спецназовец, зов стал сильнее и нехотя он вытянулся по струнке.
Девушка справилась с собой, уже спокойнее оглядев новоприбывших.
- Отдыхайте два часа. Потом - патрулировать Рыжий Лес. - Холодно сказала незнакомка, как отезала. - Разойтись.
Женщина ушла, подавив в себе желание оборвать её жизнь они зашли на территорию радара. Его потянуло к зданию, там без разговоров Партизану всунули комбинезон группировки, отказаться было нельзя, но Андрей решил придержаться своего мнения. Найдя себе спокойный угол он стянул с себя СКАТ, закурил и принялся расшивать ткань на обоих комбезах. Ему не нужны были бронепластины и кевлар, ему нужен был камуфляж и точка. За два часа он должен управиться, как ни крути.
- Привет, Партизан.
Рядом столя Болотный Доктор. Спокойный, собранный. Андрей четко ощутил, что перед ним - не человек - аномальной энергией от Дока веяло, как из дырки в обшивке самолета на полном ходу.
-Добрый день доктор. - Партизан не отрывался от работы, времени было мало, а на доктора было по большей части пофигу. Он часто приходит к людям.
Доктор требовательно протянул руку и пошевелил пальцами.
- Давай.
Андрей спокойно протянул руку к подсумку и выудив блокнот любовно провёл по обложке.
-Доктор. Почему мне так больно? - не глядя на него он протянул записки легенде.
- Что бы обрести спокойствие, ты потерял многое, очень многое. - В голосе доктора явственно слышалась грусть. - Любовь. Семью. Детей...
Партизана дёрнуло, он загнал иглу себе под ноготь и ухнув трясущимися руками вытянул её. Физической боли не было. Он впервые повернулся к доктору.
-Любовь? Семью? Доктор...разве у меня была семья? Разве у меня была любовь? Разве были...дети? Я ничего не помню. Только образы доктор. Я сомневаюсь, причём всё больше и больше, а сомнения подрывают веру в Него. Доктор, помогите мне разобраться. Пожалуйста.
Док, не в силах выдержать взгляда, опустил глаза.
- Были. Все было, Партизан. В Зоне любовь - редкий, очень редкий цветок. Диковинный, нежный, хрупкий... Вам удалось вырастить этот цветок. Вы пронесли его через беды, страдания, страхи, не повредив, не помяв... Ты....
Док замолчал, глядя на пустой лист в блокноте. Видно, что сказать хочется, много сказать хочется, но что-то мешает.
-Доктор...продолжайте...я прошу вас, доктор! - сознание разрывало на куски, словно трескалась оболочка, в голосе проскочили истерические нотки
Молчание. Гробовое, которое било по сознанию, словно кнутом, оставляя кровоточащие раны. Доктор молчал, во вгзляде была жалость. Человеческая жалость. Болотный Докор бережно взял записки и, открыв на какой-то странице, провел кончиками пальцев по кипельно булому листку
- Они убили ее. Порвали пулеметами в клочья. Ее и двоих неродившихся неродившихся мальчиков. Твоих... Твоих...
Голос болотного Доктора дрогнул, когда он взглянул Андрею в лицо. Слышался непрерывный шелест - призрак молниеносно листал Блокнот.
Наступила тишина, Партизан ударил в стену и заскулил, как израненный пёс. Он медленно сполз по стене и свернувшись клубком стиснул зубы, настолько - что ему показалось вот вот и эмаль треснет. Закровоточили дёсны, Партизан рыдал. Ему хотелось выть в голос, но он не мог. Он скулил и рыдал, не в силах остановиться. Приподнявшись он осторожно сел и прислонившись затылком к стене раскашлялся. Дрожащей рукой схватив пистолет он одним движением привёл его в боевую готовность и приставил ствол к виску. Замерев палец дрогнул на курке.
-Не могу.. - прохрипел он. - Я...не могу...вот так...Не могууу...
Пистолет выпал из рук и он схватился за голову. Зов ласкал, пытался успокоить его, но Партизану было побоку, он снова скулил и раскачивался на месте.
-Как...как же...я...так...за что....За что?...чёрт...
Доктор сочувственно сопел, сопереживая, но не зная, как успокоить сильного человека.
Послышался треск, в руку Андрею вложили неровно вырванную страницу из блокнота.
Едва гладкая бумага коснлась ладони, напрядение начало уходить. Глубоко-глубоко в душе затеплилась надежда. ЧТо может быть все будет хорошо...
- Не потеряй. Больше я для тебя сделать не могу.
В комнате Партизан сотался один - Докор исчез. Дрожащими руками Партизан распрямил лист в руках, глядя на него.
на смятом листке бумаги быстро менялись картинки - будто кто-то быстро-быстро рисвоал карандашом, ручкой, и тут же стирал. От этого калейдоскопа кружилась голова.
На уголок листка с подбородка Партизана сорвалась слезинка, тут же расплывшись пятнышклом ви впитавшись в бумагу.
Мгновенно лист очистился, и через пару долгих секунд на нем проступил силуэт сидящей спиной женщины. Линии были красными, словно кто-то невидимый рисовал кровью.
Тонкий стан, ровная спина, видны отметины шрамов. Длинные волосы... Но глаза прикипели к рисунку на плече - на теле девушки была татуировка - женские глаза. Выразительные, с прищуром. На левой лопатке.
Рисунок застыл, от клочка бумаги шло успокаивающее тепло.
В коридоре послышались шаги.
Андрей резко сложил и убрал клочёк бумаги в боковой карман штанов. Он тут же схватился за иглу и нить, вытер глаза и принялся шить. Ненависть кипела в человеке словно в топливо в котлах ТЭЦ. Глаза. Татуировка.
В комнату кто-то зашел. Спокойный, сонный, как сомнамбула.
- Тебе помочь, брат?.. - Бесцветный, серый гоос. - Нам через Полтора часа выходить. Будь готов.
-Не нуждаюсь. - коротко бросил Партизан и вновь вогнал иглу под ноготь. - Я справлюсь.
Монолитовец кивнул и вышел. В душе шевельнулось отвращение, и желание сломать. Но Зов утопил все в мягком сиянии, оставив в душе смутное беспокойство, словно Андрей уехал в командировку и забыл дома молоко на плите.
Через час Партизан уже мерил комбинезон. Серый комбез был немного перешит и чуточку усилен кевларом, приталенный, что бы можно было удобно двигаться и при этом не выглядеть бочкой с дерьмом, максимально стягивающий мощную фигуру, но легко тянущийся из скрытых складок.
-Защитник. - коротко объявил Андрей проведя по нашивке клана - Защитник...
Словно в голове что-то трынькнуло - нужно идти вниз. На патрулирование. К Братьям. Спустившись Андрей одел шлем и перепроверив оружие по дороге остановился в воротах, ожидая остальных.
В патруль шло пятеро. Все ка на подбор - рослые, лица закрыты щитками. Оружие начищено, вылизано. Однако двигались они, как куклы, каждый в своем мире, в своей мечте.
на груди жгло. Не грело, как все это время, а жгло, будто Партизану за пазуху камешек упал.
- Пойдем , Братья. Да исполнится воля Его. - Пробасил командир отряда, и монолитовцы не спеша пошли в сторону Рыжего Леса.

//Дорога//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 13.12.2011, 21:59 | Сообщение # 14
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Дорога

Тяжелый путь наверх, монолитовец постепенно выбивался из сил, его хватит ещё минут на тридцать. Максимум сорок и то в маршевом темпе. Слишком много голодал, слишком долго ничего не пил, слишком много не спал. Никакие стимуляторы не помогут, разве что Лунный Свет в количестве пяти штук. Войдя в проход Андрей оглядел народ и увидев адепта кивнул ему. Мужчина резво подбежал к Партизану и вручил ему амулет, скрипнув сердцем Партизан удалился под конвоем двух монолитовцев. Зайдя в комнату Андрей закрыл дверь, положил девушку на узкую кровать и глянув на светящийся амулет в ладошке скрипнул зубами.
-Надо. Надо. Надо. - трижды повторил себе Партизан.
Джин пришла в себя. Комната, монолитовец, амулет.
Вера дернулась, выгнулась в панике, пытаясь высвободится. Но не тут то было – армейские ремни держали крепко.
- Отойди! – Прохрипела девушка. – Отойди от меня!
Повернув голову в шлеме монолитовец хмыкнул
-Доброе утро, солнышко. - спокойный безжизненный голос, еле еле заметная улыбка - И тебя сохранил и пистолет.
- Блять, ты кто, мужик?! Какого хрен?! – Возопил Джин дурным голосом, извиваясь в путах, как змея. – Какого хрена ты меня спиздил, блять?! Развяжи меня немедленно!!!
Поскольку навредить монолитовцу не представлялось возможным, девушка повошкалась и решила доползти и укусить. С этой целью Джин дернулась , что бы скатится с кровати, подползти и хуйнуть по самое колено.
В туже секунду в голову Веры упёрся позолоченный ствол дигла.
-Неужели ты меня забыла? - тень упала на глаза, чёрные, как ночь - Честно говоря я немного по другому представлял себе нашу с тобой встречу. Ладно, всего один контрольный вопрос который решит что с тобой станет: Операционная под ЧАЭС, как ещё одного неудавшегося клона, вроде Влады или же.. - выдержав паузу он убрал пистолет от головы, распрямился - Один человек говорил тебе на ночь фразу: Завтра будет новый день, новый адреналин. Ты помнишь его?
Длинное витиеватое ругательство, котрогое может придумать только сталкер, видевший и Крым, и Рим и попову грушу, замерло на губах. Джин пару секунд молчала, глядя на монолиовца большими голубыми глазами. Затем взгляд стал подозрительным, затравленным. Операционная под ЧАЭС ее не пугала – она в нее верила так же, как и в честное правительство в России. Не пугал ее и холодный металл Дигла, упершегося ей в голову. Это все мелочи. Досадные мелочи.- Откуда ты… откуда ты знаешь?... – Почему-то шепотом спросила Джин, нахмурившись.
-Я тебе задал вопрос. Ты обязана мне на него ответить.
Голос спокойный, тихий, только тот кто давно знает Партизана поймёт в словах тихие нотки раздражения.
- Ну допустим. Говорили. Только тебя не касается, кто и когда! – Мгновенно ощетинилась Джин. Почему-то задело то, что какой-то левый человек вспоминает о некогда дорогом ей человеке. Это ранило даже больнее, чем пули.
-Кем он был? - Партизан наклонил голову на бок - Как его звали? Чем он жил?
- Не твое дело! – Голос дал петуха. Джин замолчала, и поборов себя, уже спокойнее повторила - Не твое дело. Хочешь – режь, хочешь – убивай. Я искренне надеюсь, что этот человек сейчас очень-очень далеко. И никогда в ваши лапы не попадется. И у него хватит сил что бы прийти сюда и разворошить ваше осиное гнездо, уничтожив монолит раз и навсегда.
Голос был уверенным. Джин действительно так думала. Тот мужчина, из воспоминаний – сильный, смелый, суровый. У него действительно хватит отваги и мужества. … Знать бы только, где он…
-Ты видно сестрица, не поняла всю плачевность своей ситуации. Его звали Андрей, разведчик, старше тебя на два с лишним десятка лет. Верно?
- Я тебе не сестрица. – Отрезала Джин.
Девушка отвела взгляд на мгновение, затем вновь посмотрела в бездушную маску.
- Я не знаю. Я не помню. У меня…. Временные трудности с сознанием. Я помню не все. Доволен?
-Нет. Не доволен. Я должен знать, ты ли это. Вдруг - настоящая ты сейчас где то под ЧАЭС? Я зря на себя по твоему одевал эти бездумные тряпки? Зря влез в два куска Монолита? Ради того что бы говорить болванке что люблю её? Напрягись, сестрица. Вспоминай.
-Орать в другом месте, здесь не пыточная камера. - глянув на часы Партизан цокнул. - Через пять минут включат выжигатель, время поджимает... - тихо, самому себе в слух. - Рассказывай что помнишь.
- Да потому что достал ты. – Буркнула в ответ Джин. – Какая тебе разница, что я помню?..
Девушка отвела взгляд. Помолчав немного, проговорила:
- Силуэт помню. Силуэт мужчины. Голос… На твой чем-то похож…. Глаза. Серые-серые…
-Разница в том что один ебёт, а другой дразнится. Нет у тебя времени на лишние слова. Ещё что помнишь, три минуты.
- Шутник дохуя. – Констатировала факт Джин. – Я тебе что, компьютер? Где можно любую инфу взять и достать?! Я же сказала – не помню я почти Партизана! Только-только вспоминать начала, а тут ты.
-Две с половиной - сухо отрезал Партизан и снова поднял усталый взгляд на девушку. - Рыжий Лес. Там был домик. С какой стороны лавка была?
- Да ты достал! – Рявкнула Джин, озлившись. - Там не было лавки на улице! А в домике только под стенами стояли! -
-Две минуты - внутри Партизан начинал ликовать - Ты Струну взорвала?
- Я не взрывала Струну!!! - Взвизгнула Джин дурным гололосом. – Она сама! На Большой земле!!!
-Разве? А говорят ты подарила ей портфель взрывчатки. Полторы, не важно. Контрольный: На плече у тебя есть татуировка - кто делал и где, быстро.
- Я на допросе чтоли?! - Джин возмущенно дернулась. - Кристиночка делала. Триста лет тому назад. У Бол... да какая разница, где!
Схватив девушку за горло Партизан прошипел фразу сквозь зубы, время жало.
-У кого это было сделанно?!
- На Болотах… - Прохрипела Джин. - У Доктора…
Отпустив Андрей растянул цепочку и покосился на таймер, что был на ПДА.
-Ты его любишь?
Взгляд прикипел к осколку монолита. То, что это осколок – сомнений не было. Слишком яркий, обволакивающий свет.
- Да…. – прошептала Джин, неотрывно глядя на Монорлит а рках монититовца.
Партизан быстро набросил цепочку на шею девушке, цепочка сразу же станулась.
-Добро пожаловать в новый мир, Вера.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 15.12.2011, 19:55 | Сообщение # 15
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джина выгнуло дугой, девушка страшно захрипела. На вискай вздулись вены, сталкераш зажмурилась, сцепив зубы и оскаливлись. Ее колотило, как в лихорадке, на лбу появились капельки пота. По лицу пробегала судорога, девушка дергалась, порываясь закричать, но тут же плотно сжимала губы.
Цепочка затянулся так плотно на шее сталкерши, что конский волосок не протиснешь. Голубое сияние охватывало тело, распростроняясь от осколка.
Впервые Партизан видел воочию, как это — становится монолитовцем насильно. Да еще и сопротивлятся этому.
Джин замерла, напрягшись. Послышался сухой треск и скримп металла. Даже под одеждой, увитая ремнями, сталкерша выглядела страшно. Теперь было видно, что девушку нелегкая жизнь в Зоне закалила и заставила отрастить мышцу не хуже тренировок по боди-билдингу. Да и силы в этой женщине явно было больше, если она, выгнувшись в агонии, медленно но верно разгибала медные пряжки на ремнях.
Вера почти не дышала - мешала затянувшаясь на горле цепочка. Личико девушки постепенно принимало дивный синевато-голубой оттенок. Бледная, на лбу мелкие капельки пота...

Жуткая боль, пронзившая мозг мириадами острейших иголок. Сознание билось, словно в клетке, не в силах вырваться из нежно-голубых пут.
Вера с ужасом видела, ч оона исчезает. Исчезают мысли, чувства, желания, уступая место монументальному спокойствию и равнодушному безразличию. Мозг судорожно цеплялся за все, что мог, лишь бы не теряться, не растворятся в небесно-голубом сиянии.
«Кристина.... рыжеволосая, стройная, красивая.... Любимая Кристина, как ты там, бедненькая?... Ищешь , небось, ждешь?.. Солнышко мое светлое, прости меня, дуру, пожалуйста... мне без тебя плохо, плохо, очень плохо... и чудовищно больно, радость моя, Рыжик мой ненаглядный...»
Образ рыжеволосой девушки постепенно тускнел. Стало жутко от того, что Джин постепенно перестала ее узнавать. Рыжеволосая девушка.... странная, дерганная. Нервная. Злая. Жестокая. Кровожадная. Сумасшедшая.
Заслонив потускневший образ, перед глазами встал широкоплечий, высоченный мужчина — посеребренные сединой виски, широкая нижняя челюсть, вонственно выдвинутая вперед, как поддон экскалатора. Длинные, увитыми мышками руки, темные, как ночь, глаза.
«Партизан?... И ты... прости, дорогой. Не сдержала я обещания... Прости, милый, прости, родной... прости и прощай... не довелось свидеться … прости...»
Образ мерк, Джин наряглась, стараясь не упустить эту тоненькую ниточку, удержать в сознании хоть что-то, но тщетно. Было трудно дышать, душили слезу. Мир вокруг изчез. Изчезли воспоминания, образы, мысли, будто кто-то невидимый водил трапкой по доске, исписанной мелом. Оставалось толко нежно голубое сияние.
И Голос.
Мягкий, вкрадчивый, успокаивающий....
«Ты обретешь то, что заслуживаешь... не противься, я вижу твое жедание... Ты обретешь.... обретешь...»

Ночную тишину над Радаром, как нож, вспорол страшный крик. Так мог бы причать раненный зверь, или осколок метеорита, сгорающий в атмосфере, или.... в крике не было ничего человеческого.

Вера затихла. Цепочка на шее медленно, и словно бы нехотя расслабилась, осколок сиял, как звезда.
Через паузу девушка открыла глаза. На Партизана взглянул совсем другой человек. Неестественно голубые глаза, словно бы светящиеся изнутри, излучали спокойствие, безразличие к внешнему миру. Только во взгляде то и дело появлялось странное выращение — смесь ненависти, злобы и сумасшествия. Но это странное выражение тут же сменялось спокойствием.

Перед Партизаном был боец. Боец Монолита.
Девушка медленно села, так же не спеша поднялась на ноги. Стоять связанной было неудобно, но она, казалось, не ощущала этого. Через мгновение мужчина понял — она тянется перед ним в стойку смирно, как солдат перед офицером.
Взгляд чистый, но было видно, что здесь — только оболочка. Душа же — в другом мире. Монолит исполнил свое обещание.

-Разрешите снять ремни. - Мягко и как-то вкрадчиво попросила девушка.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:28 | Сообщение # 16
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Почему то Партизан улыбался, словно кто то подменил его. Так приятно видеть как становятся истинно верным, настоящим.
-Я помогу тебе. - легко и непринуждённо монолитовец развязал Джинни и сел на место - Как самочувствие?
Андрей отстегнул крепление шлема и медленно его снял с себя, словно он прилип к голове. Полностью седые виски, изрядно отросшая борода с проседью - Партизан мог себе её позволить, в его то возрасте и с таким образом жизни странно что он вообще цвет сохранял эти два с лишним года. В комнатку вкрадчиво постучались, Андрей тихо произнёс "Войдите" - через секунду дверь открылась, на входе стояло двое бойцов с дробовиками.
-Приветствуем сестра - хором отозвались монолитовцы и опустили стволы. - Мы...
-Я понял вас, братья. Спасибо что проверили, не могли бы вы оказать маленькую услугу? - бойцы кивнули - Я очень устал с дороги, проводите сестру до склада, выдайте ей униформу, оружие, боезапас и прочие мелочи. - Партизан в этот момент расстегнул ворот комбинезона и наконец взохнул полной грудью - Джинни, будь добра, возьми на складе провиант и чистую воду.
Джин кивнула и, проследовав за двумя братьями, спустилась на склад.
Ей было все равно - она могла бы воевать и голой. Но раз сказали, что т нужно - Значит...
Девушка собрала узелок с одеждой и молча взирала на кладовщика. Тот понял без слов. на урки монолитовцу выдали восемь натовских пайков, дву пятилитровки воды и баночку сгущеночки вместе с одним-едиснтвенным пакетиком быстрорастворимого чая.
Взяв все это, ЕВра так же безмолвно пошла наверх, в комнату. Выгрузив это все на стол, девушка неспеша переоделась,и застыла на кровати. Неподвижная, как статуя. Взгляд был отсуствующим. Одурманенная Монолитом душа витала в незримых далях. Там, где исполннялись все ее желания.
За дверью послышались шаги - легкие, едва слышные Партизан уловил их толкьо потому, что знал, чт ослушать. Джин тоже невольно повернула голову к двери, но с места не двигалась.
Глядя на девушку становилось мягко говоря плохо. Но ничего, это временно, временно...
-Войдите. - так спокойно и вкрадчиво сказал Партизан, подтягивая к себе кобуру с пистолетом. Основной инстинкт.
Дверь распахнулась. В комнату вошел высокий, крепко сложенный человек. Джин тут же поднялась с кровати, Глаза на мгновение стали бешенными. Казалось, что она кинется нанезнакомца и будет рвать ему глотку хоть зубами....
Однако Вера стояла все такая же спокойная, недвижимая.
- Приветствую тебя, брат. Меня зовут Череп.
Мужчина остановился посреди комнаты. ему было видно и Партизана и девушку.
Партизан поднялся и выпрямился, он был на пол головы выше Черепа, хотя последний казался тем человеком, кто может занимать пост с местной властью.
-Приветсвую, брат. Меня зовут Партизан.
- Я знаю. - Оборвал Череп монолитову\ца. - Ты оказал нам неоценимую услугу, приведя... это. Обычнно, что бы простому бой
- Я знаю. - Оборвал Череп монолитову\ца. - Ты оказал нам неоценимую услугу, приведя... это. Обычнно, что бы простому бойуцу до офицера - нужно потрудится. Однако твое деяние поистине чудесно. Клан благодарен тебе, боец. - ЧЕреп протянул нашивки офицера мужчине.
Теперь стало поянтно, почему нет того агресснивного влияния Монолита. Почему есть мозможность мыслить самстоятельно.
- Поздравляю.
-Благодарю. - Андрей взял нашивки, подмывало брякнуть шутки ради "Служу Кирпичу, Лопате и Совку". - Чаю?
Череп отрицательно качнул головой. Шаг вперед и глава группировки стоит перед Джином.
Девушка не шевелоилась, смотря куда-то сквозь ЧЕрепа. тТот наклонился, взяв сталкершу двумя пальцами за подбородок и, приблизившись, внимательно всмотрелся в глаза. Затем, хмыкнув, повернул голову девушки влево, вправо. Осматрвиал, как кобылу на базаре.
- Интересно-интересно... - Пробормотал Череп, так же держа девушку за подбородок.
Подавить в себе поток ярости и злости? Легко. Устроить холокост? Шутя. Только дайте мне немного времени и чаю. Партизан сел на стул и открыв бутылку с водой приложился к последней. Организм ликовал, причём ликовал более чем безумно. Вода?!! Неужели!! Свежая, чистая, дистилированная вода!!
-Что то не так?
- Да. - Довольно сказал Череп. - И это хорошо.
Джинни стояла, ко всему безучастная. Только одно движение - ее пальчики опустились на локоть Черепа и потянули его вниз. Пальцы мужчины соскользнулис подбородка Веры. И вновь та спокойная и недвидимая.
- Замечательно. - Череп впервые довольно потер ладони, глядя то на девушку, то на Партизана.
-Хм...Череп, поскольку я офицер - могу ли я набрать отряд?
Отвлечься, нужно подумать о плюсах положения, использовать его гибко, сложно и с максимальной отдачей.
- Да. Отряд - Пять человек. ты волен выбирать почти любого, кто н есостоит в отряде.
Череп, оглядел девушку придирчивым взглядом.
- Боец! Ты готов грудью защищать Монолит от нвеерных? - Внезапно грянул Черептак, что одинокое стекло в оконной раме задрожало.
- Да. - Тихо ответила Джин..
- Ты готов убивать ради него?
- Да.
- Ты готов умереть ради Него?
Ответом было молчание.
- Не слышу. - Сурово напомнил Череп о своем сущестоввании.
- Н... Н... - Джин замолчала, опустив голову.

Череп обернулся к Партизану.
- Думаешь?.. Она простой солдат. Не офицер, не майор. Простой боец. На этом уровне влияние Монолита охватывает их разум целиком и полностью, застаяляя слепо верить и делать то, что прикажут. Джинни. - Череп обернулся к стоящей столбом девушке. - Покажи то, что ждя тебя дороже всего на свете.
Джин несколкьо секунд стояла без движения, затем правая рука медленно поднялась. Девушка несколкьо мгновений указывала на Партизана, затем медленно и явно через силу принялась расстегивать китель.
Расстегнув его и оттянув ворот майки так, что получилось очень рисокванное декольте, девушка замерла.
Меджду двух молочно-белых полушарий ядовитым светом сиял осколок.
Череп без стеснения пальцем выковырнул осколок монолита из ложбинки между грудей, и, поддев пальцем за цепочку, повернулся к Партизану.
- ВИдишь? Это офицерам дана возмождность мыслить самостоятельно. Бойцы ще - великолепные солбаты без страха. И без свободы воли. Сними его.
Джин отпустила майку, взялась нза длинную цепочку и потащила осколок вверх.
Доля секунды, тихий хрип - цепочка, мгновенно сжавщшаяся на горле, прилавила девушке пальцы, и та безуспешно пыталась вытащить их, чт оыб хоть как-то вздохнуть.
Череп стоял и молча наблюдал некоторое время, пока Джин не побледнела до синевы, и не пошатнулась.
- Достаточно. Отставить. - Скомандовал Череп и девушка расслабилась. Осколок плавно соскользнул на грудь. На свое законное место.
- Этот боец - подчинен не полностью. Любой, кого н еспроси - ответит, чт оготов умереть за Монолит. Не раздумывая. Эта же.... есл и в течении сорока восьми часов ситуация не исправится - я помещу ее в клетку. Пара дней без еды поможет отвлечься от мирских проблем. Поможет Монолиту взять ее под контроль полностью. А потом, брат, ты получишь самого верного союзника, самого верного соратника. Самого бесстрашного бойца. Вольно.
Череп коротко кивнул, прощаясь, и вышел.
Джин осела на пол, тяжело дыша и держась за горло. ПО шее сползла капелька крови.
Пока в комнате находился Череп - Партизан не проявлял каких либо признаков вольного человека, человека - который любит эту девушку. Когда же он вышел Андрей подскочил к Вере, быстро поднял на руки и уложил в постель.
-Сорок восемь часов...нужно сделать тебя офицером, Вера. В течении сорока восьми часов. Двадцать минут на отдых, я хочу что бы ты сохранила разум.
- Со мной... нормально. - Джин попыталась подняться. Сознание раздирало на части от двойственности. Перед ней офицер. С другой стороны - в гробу она весь этот монолит видела! - Простите.
Девушка села, вытерла ладонью шею, рукавом - глазха. ЧТо бы не оставалось мокрых дорожек на щеках.
- Я не хочу в клетку. - Через паузу тихо прогвоорила девушка.
-Я тоже не хочу что бы тебя держали в клетке и голоде. - Партизан разорвал упаковку натовского пайка и протянул его Вере - Ешь, пойдём по головам.
Андрей принялся за свой паёк, жрать он хотел очень сильно.
Приказали - Джин ела. Голода, как такового, она н ечувствоала. Но - ела. Приказали же. Хотя глотать было больно.
- Зачем он так? - Тихо, через силу спросила ВЕра, глядя в паек. Подумав, добавила. - Со мной?
-Кто именно? - кусок встал в горле и Андрей подтянул бутылку, глотнул как следует воды и поставирл на место.
- Черепанов. Череп - Поправилась Джинни, нехотя жуя что-то не особо вкусно, но дико питательное. - Я ведь верю в Него... или моя вера недостаточно сильна?... Значит я - не правильная.... и недостойна носить Его Искру. Но.... снять ее можно толкьо с трупа....
Джин замедленно оглянулась на свои вещи - там, из под скоа\ладок одежды торчала рукоять тесака. Вудя по единственной морщинке на гладком лобике, Джи ннамерялась не то на нож бросится, не то голову себе отпилить.
-Отставить разлагать дисциплину, солдат. - отчеканил на автомате Партизан, голосом уставного майора, сильным, смелым и внушающим. -Доедай и вперёд, делать тебе имя.
Партизан поднялся, моргать было огткровенно больно, хотя это чувство давно укоренилось в теле майора. Достав нитки он стянул с себя верхнюю часть комбеза и поспешно принялся нашивать лычки офицера.
Джинни доела, убрала остатки, повертелась с ними в руках, и осторожно сложила в угол. Лицо девушки выглядело, как маска - неестественно спокойная, безэмоциональная.
Девушка села рядом с Андреем, и, просидев в молчании около минуты, повернулась к мужчине. Пальчики, коснувшиеся его руки, были холодными, как льдинки.
- Ты.... раньше носил очки.... Где они?.. Тебе... больно от света. Да?..
-Теперь почти не больно. Ярко, разве что. Да и не часто мне приходится поднимать забрало шлема.
Андрей закончил с шевроном, повернулся к девушке, погладил её рукой по щеке, еле заметно улыбнулся.
-Я люблю тебя.
Джин улыбнулась. На мгновение личико стало вновь живым, но тут же всеэиоции ушли. Даже блестевшие, как звездочки, глаза, заметно потускнели.
-Послушай, я расскажу тебе, ты должна знать...то что я знаю о тебе.
Партизан сгрёб девушку себе на колени, устроил по удобнее и тихим вкрадчивым голосом начал рассказывать о их знакомстве. О том как её и Струну забрали наёмники и притащили к нему на базу, как они их с Вестой освободили, как прошли по Церберу, как потом потеряли любимых, как встретились на свалке, как сходили отключить выжигтель и прочее, прочее. Постепенно рассказ сошел в тупик, после того как Партизан влез рукой в оба амулета.
-Временно, Вера. Всё временно. Пойдём, нас зовут дела Его.
Девушка тут же поднялась с колен Партизана, готовая хоть к черту нга рога, хоть в преисподнюю.

-Собирайся, сейчас завербуем ещё три человека и пойдём на юг. Клану нужны люди.
- Есть.
Джин собралась быстро. У нее не было особого добра, поэтому...

Выйдя на улицу монолитовцы словно легко и непринуждённо дополняли друг друга. Партизан шел впереди, как всегда безликий, с опущенным забралом. Братья с гордостью смотрели на них, их считали сильными бойцами клана, но от такого внимания Партизан конечно же хотел отказаться. Слишком много внимания к своей фигуре вызывать попросту нельзя, хотя иногда бывает что это делать нужно. Адепт стоял у стены, капюшон скрывал его лицо, но Партизан чувствовал - ему есть что сказать. Подойдя к адепту Партизан кивнул ему.
-Добрый день брат.
-Добрый.
-Тебе ведь есть что мне сказать?
-Ты проницателен, брат. - Адепт глянул на Джинни, затем снова вернулся к созерцанию щитка Партизана - Клану нужны бойцы, хорошие бойцы, вроде тебя, вроде неё, вроде меня. Найди нам таких.
-Мне нужен инструмент убеждения. Её было легко нести, в отличии от мужчин, что весят в двое больше.
-И то верно, брат. Возьми ещё трёх братьев, проведи их на Милитари и когда наша основная сила ударит по посту неверных...
-Мы ударим им в спину. Во истину брат, ты говоришь словами Его.
-Это моё призвание, брат. Ступай с миром, пусть Он ниспошлёт вам удачу.
-Благодарю.
Отступив от адепта Партизан увидел Шестого, то был жив здоров, однако у него на лице появился красивый шрам.
-Шестой - тихо позвал Партизан его по имени - Подойди.
Шестой резко встал и подойдя к Партизану вытянулся по струнке.
-Я хочу взять тебя с собой для особого задания. Ты готов двинуться, Шестой?
-Да, брат.
-Найди ещё двоих братьев с крепкой рукой. Я верю в тебя.
-Сейчас же отправлюсь.
Шестой мигом испарился, Партизан развернулся к Вере и поправив ремень пулемёта улыбнулся под шлемом.
-Как самочувствие, боец?
Девущка сомтрела куда-то сквозь Партизана. На губах то и дело появлялась мимолетная улыбка. И монолитовец пару раз слышал во водохе "Любимый..."
Однако едваа заслышав голос Партизана, девушка вытянулась по стойке смирно, выныривая из сладких грез, навеваемых Монолитом.
- Я готова. - Тихо ответила девушка. - Командуй.
-Самое главное не суйся в мясорубку. - Партизан снял с плеча пулемёт и протянул его девушке, так же горшок патронов - Держи, это отныне твоё, названо в честь тебя. Пусть он не раз защитит тебя и то, что тебе дорого.
Джин бережно приняла пулемет, что казался не очень тяжелым. Девушка подняла блестящие глаза на Партизана. Она улыбалась. Мимика казалась живой, настоящей.
- Спасибо... - Прошептала девушка счастливо.
Андрей улыбнулся под шелмом
-Раньше он принадлежал тебе, я его переделал под свои нужды, однако теперь - он снова твой.
Девушка держала пулемет, как настоящее сокровище.
По лицу словно судорога прошла - выражение вновь вернулось к спокойному, безмятежному, равнодушному. будто элемент радости выключили.
- Спасибо... - поторилаДжинни уже спокойнее. - Не жалко расставаться?
-Мне ничего не жаль. - Вера могла услышать в голосе нотки вранья, в виду того что знала Партизана - Кроме Него.
Вернулся Шестой с двумя удальцами, здоровых парней привёл, ничего не скажешь.
-Представьтесь, братья.
-Вэл. - ухнул один
-Карабас - протараторил второй, у него и в правду были сходства с героем книги, по крайней мере борода была не настолько длинна, но тоже густая и чёрная.
-За мной.

//Дорога//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:41 | Сообщение # 17
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Дорога//

В главном вздении Партиазан проводии в оду из дальних комнат. Тепло, уютно. Большая карта на стене, шкаф, старый, но вполне себе симпочтиный диван. За ширмой — судя по всему кровать.
Советски письменный стол, за которым сидел Череп, тоже внушал доверие одним своим видом.
-Заходи, офицер. - Пригласил глава клана, неотрывно глядя на экран ноутбука.
В комнате было уютно.
-Как прошла вылазка в Х-16?..
-Отвратительно - Партизан дёрнул плечами, встряхнулся, благо рожа скрыта за толстым шлемом. - Много зомби, снорков, кровососов. Внизу пси излучение чуть не сожгло обоих. В один момент, после отключения, когда утилизировали остатки живой силы Джинни неудачно взорвала гранату. Когда я развернулся - ноги доедал лишайник.
Череп нахмурился.
- Это печально. - согласился через паузу монолитовец. - На вас мы возлагали... хм. Не тревожься, Он позаботится о ней. Она будет счастлива и там, за порогом жизни.
Помолчав, Череп поднял на Партизана глаза. И вроде бы обычный взгляд, но ему стало непо себе. Не страшно, не жутко - прсото как будто к спине ледяное лезвие ножа приставили. аккурат напротив цердца.
-Скоро Выброс, брат. И я хочу, чт обы ты послыжил ему всей Верой и Правдою.
Мужчина чуть прищурился.
- Сними это. Открой лицо, я хочу видеть тебя, брат, в столь отвественный момент твоей жизни.
Андрей потянулся к лицевому щитку, нехотя поднял его. Партизан был измучен как физически, так и морально, в свете последних трёх недель.
-Я слушаю тебя, брат - без эмоций или какого либо энтузиазма. Партизан хронически непереваривал длиные речи с кучей ахинеи. Если говорить - то только по делу. Глаза жгло, сказывался недосып, а в горле стоял комок, хотелось есть. - Что то серьёзное?
-Да. Отозвался Череп. - Это очень серьезно. Сутки тебе на отсыпание. Есть информация, что в районе Свалка-ВНЗ-Долина Смерти может появится Юла. - Глаза Черепа нехорошо блеснули. - Я хочу, что бы ты добыл этот артефакт.
-Нет. - Андрей отрицательно кивнул головой - Артефакт невозможно добыть не активируя последний, а при активации - локальный выброс в течении минуты и либо небо в последний раз, либо к тёмным.
Чере п улыбнулся. Он это прекрасно знал. Возможно, он знал еще тысячу разных нюансов, о которых влада Партизану не рассказала.
- Скорее всего, предыдущие посланцы что-то н етак делали, Партизан. Он хочет, чт обы Юла, хотя бы в единственном...
Череп прервался, нахмурившись. В коридоре послышались торопливые шаги, которые стихли у самой двери. Партизан, как на яву, увидел там, за дверью, комок бушующих эмоций - его попеременно окатывало то нестерпимым жалом, то смертельным холодом.
Черепу тоже, судя по всему досталось.
-Что за..
-Череп, я вне игры. Хоть сейчас пулю в лоб, пусть так. Мне терять уже нечего.
Андрей даже не обернулся на дверь, он уже догадывался кто там и какая сейчас будет истерика. "Но зачем? Иди, иди отсюда, иди обратно, к своим братьям и сёстрам."
Череп нахмурился. Впервые, видимо , офицер оказывал сопротивление Его воле. То, что воля была действительно Его - Андрей понял, когда кольцо ощутимо обожгло ему палец.
Дверь распахнулась, зашла Влада. Спокойная, безмятежная, как танк.
Девушка окинула взглядом Партизана, Улыбнулась Черепу.
-Ты опять за старое? - Девушка присела на край стола, сложив ногу на ногу и стряхнув невидимую пялинку с края стола. - Опять людей понапрасну переводишь?
- Не твое дело. - Так же спокойно ответил Череп, закрывая ноутбук. - Ты, я сомтрю, опять нос суешь, куда не просят?..
- Что-ты! - с величайшей небрежностью отмахнулась Влада. - Просто пришла поделится новостью. Свормированнол три группы для поиска Юлы. Не мной. Ими.
Чере п недовечрчиво хмыкнул. Затем взгляд его упал на Партизана.
- Отдых - Трое суток.
-Досвидание.
Андрей хлопнул забралом и быстрой походкой пошел от радара прочь. Вере плохо, она в опастности, нужно на юг.

//Обратно//


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Радар » Радар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz