[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Вне игры » Творчество » Новогодняя история (с 10.12.2012 по 25.12.2012)
Новогодняя история
ДжинниДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:26 | Сообщение # 1
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Здесь - Ваша смешная, страшная, интересная история про Новогоднюю ночь.
Размер - небольшой - до пяти тысяч знаков. (но не меньше полторы тысячи знаков.)
Подарки за самую интересную историю - 20 опыта, 15 000, Один любой Уникальный Артефакт.
Победитель будет выбираться путем голосования!
Остальным участникам - утешительные призы!
 
DeimosДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:27 | Сообщение # 2
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Бар, теплая и приветливая атмосфера. Изредка подмигивает лампа, медленно, но верно приходящая в негодность. Бармен матерится, но сделать пока ничего не может - клиентов полно, времени на подобные мелочи просто нет. В воздухе стойко прослеживается аромат зарубежного курева - явно недавно из - за Периметра притащили ящик. За одним из множества столов собралась куча народу - кто - то из старичков вернулся с долгого рейда, да рассказывает, что повидал. Эмоций - тьма, кто хохотнет, а кто и побледнеет. Рассказчик уже немного набрался, для ясности сознания, да закусывал, предоставив небольшую паузу слушателям. А затем - очередная история.

- Дело было как. Мы вдвоем, с Жаворонком сидели в одном из подвалов Припяти. Снаружи - толпы мутантов, да Монолитовцы на крышах плотно засели, словно ждали чего - то. Горевать не стали, плотно вход забаррикадировали, да давай трапезничать - несколько дней уже крошки во рту не было, силы почти иссякли. Он - то на КПК глянет, да как встрепенется - "Иваныч, Новый год же на носу." Ну, мы и достали по литру, дабы это дело отметить. Вокруг - аномалии, тварей видимо - невидимо, а сталкеры сидят тихо - мирно, да напиваются. Так прошло несколько часов, мы уже слегка поддатые, настроение прямо праздничное, но наружу выходить, конечно же, не стали. Кто же в здравом уме туда выйдет? А вот байки травить - так любимое дело. Поделились парой страшных историй, посмеялись тихонько. А потом началось.
Снаружи все затихло, словно кто - то щелкнул переключатель. Мы сразу не заметили, но как только напарник мой стакан выронил - тут уже другое дело. По улицам забытого города растекалась медленная, тихая песня. Подумали, все, кранты, попали под контролера. Артефакты достали против излучения, ан нет, не работает. Дрожим и вслушиваемся, может все же мимо пройдет, не тронет? А голос - то детский совсем, у мой дочурки похожий очень, тоненький, слегка дрожащий, прямо как на утреннике. Жаворонок сразу вспомнил страшные истории про призраков, да про тех, кто еще при первой аварии исчез без следа. А из подвала выводило наружу окошко одно, зарешеченное, прямо в небо смотрело, как не пытались перекрыть, ничем не смогли. Слышим, шаги. Ножка маленькая, едва задевающая слух. Пальчики прошлись по решетке, как - то изучающе, а песня так и влекла наружу выйти. А мы, не то что выйти, даже посмотреть в ту сторону боялись - это ж что такое Зона вытворяет в праздники? Забились в угол и сидели, словно две дрожащие крысы, не решаясь даже двинуться. Так почти всю ночь и провели, едва ли не в обнимку. Потом - Выброс, мы дверцу, ведущую поглубже еще в том же подвале нашли, да засели. Дрянь всю эту смело, на следующий день спокойно выползли из укрытия. Смотрим, а по всей улице - кишки, кровь, кости, в порошок стертые, местами и оружие - зомбированных, или Монолитовцев, кто ж его теперь разберет? На паре высоток ожоги, как будто молнией вмазало, где - то и вовсе земля плотным мхом покрылась, самым обычным, не аномальным, мы проверили. Между парочкой домов висели провода, так те просто инеем покрылись. Под ними все просто усеяно кислотными аномалиями, пришлось сворачивать. А как к садику вышли, просто обомлели - все покрыто отпечатками детских ладошек, измазанных в мелу. Ну, тогда уже не выдержали - погнали вон из Припяти. Да, Федька?

Старые глаза прошлись по толпе, словно выискивая кого - то и уставились в пустоту, тут же сменившись куда более теплым и приветливым выражением. Толпа недоуменно стала перебрасываться взглядами, не въезжая в происходящее. Федьки не было.


Сообщение отредактировал Deimos - Четверг, 13.12.2012, 20:31
 
ЗлойДата: Четверг, 20.12.2012, 18:06 | Сообщение # 3
Blood?
Ранг: Ветеран
Сообщений: 673

Персонаж: Лагутов Алексей посмертно.

Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Отдыхает


Сообщение отредактировал Злой - Четверг, 20.12.2012, 18:07
 
RoadДата: Четверг, 20.12.2012, 19:58 | Сообщение # 4
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Говорят история есть… про то, что Зона раз в году становиться… другой. Всего одну ночь в году. Но сказки всё это, однако, послушать думаю, стоит.
Молодой тогда ещё был этот паренёк. Даже имени его никто не запоминал, думали, сгинет где, почём зря. Жизнерадостный, говорливый, со своей скрипкой… именно-именно. Все на него поглядывали как на очумелого, а он только и знал, что рассказывал, про свои сказки. Со временем ветераны пообвыкли, по приходу в бар, слышать заунывную песнь его инструмента, неспешный говор и тихие смешки. Его слушали, не смотря на то, что был он здесь всего ничего. Наверное, он стал своего рода талисманом, для тех, кто уходил и первым приветствием, для тех, кто возвращался. Ходил на вылазки паренёк так же, как и остальные, может чуть реже и не так глубоко, но всегда возвращался обратно и рассказывал очередные небылицы. Таких мальцов в Зоне было много… и все терялись навсегда, после пары месяцев.
Тогда помниться за периметром все готовились к Новому году, тогда-то он и пропал. Просто однажды ушёл и не вернулся. Ни через неделю, ни через две… Всем стало сразу ясно, что Зона прибрала к себе очередного молодого максималиста. А в ночь, когда большая часть сидела по барам, а те кому было нечего делать, шастали по Зоне… Грянул выброс. Словно невидимая волна он прокатился по всей территории и каждый кто мог видеть её начало, говорил, что было слышно мелодию скрипки и небо прорезали всполохи северного сияния. Кто-то видел девушку, одетую в лёгкое белое платье, словно выбежавшая на свежий мороз лаборанточка… Она казалась самой обычной. Уложенные волосы, большие глаза, такого чистого голубого цвета, что казалось бы можно утонуть. Самая обычная… с той лишь разницей, что в Зоне такое явление оказывалось гибельным. Девушка казалось, не боялась ни оружия, ни аномалий. Она кружилась в танце и звонко смеялась. А потом был Выброс… Спустя неделю, когда все только-только отошли от последствий перепоя и хорошей тряски, пришёл он… Без былой улыбки, с тёплым огоньком в глазах и потрепанной скрипкой.
- Я вам скажу, а вы не поверите. Вот всегда верили, а сейчас нет… Девушку видел. Красавица. В белом платье, волосы длинные до самой попы. А глаза… глаза чистейшие сапфиры. Она танцевала и смеялась. Между электр. Я сначала думал привиделось, но она повернулась и поманила к себе. Зоей её звали. Ей Богу друзья, не поверите. У неё ножки такие маленькие и ручки с тоненькими пальчиками. К себе пригласила, а я как-то и отказать не смог. Не знаю что за морок. А у неё не дом, а словно дворец целый. И гостей много, все суетились, что-то украшали… вот только музыки не было. А когда Зоя остановилась, все тут же замерли. «Вы мои гости, а гости должны уважать хозяйский уют. Вы все такие разные, такие дорогие моему сердцу, сегодня, в этот праздник я подарю вам настоящее волшебство». – У неё голос такой ласковый и манящий. Я играл ей, а она смеялась и казалось музыка моя разлеталась по всему дому и даже огромная ель, сверкающая своими тёмными гирляндами впитывала жалобную песню. Я словно сам растворился в этом взгляде и видел весь мир, окутанный теплом ночи. Я был снегом, что кружился и таял. А был всем… А на утро меня разбудил треск электры. Пальцы ледяного ветра давно заползли мне под кофту и только жаркий поцелуй на виске напоминал о прошедшем.
Он затих, глядя в пол. Его скрипка жалобно тренькнула, стоило ему вздохнуть. Не было больше того весёлого паренька. С каждым днём черты его изменялись, словно жалея о чём-то, он держал в руках тонки инструмент и поглаживал струны. Он ушёл, завернувшись в плащ. С одной лишь скрипкой. С того дня каждую новогоднюю ночь Гремит Выброс, а подпевает ему жалобная песня потрепанного инструмента. Все кто угодит в него, возвращаются невредимыми, но со странной тоской на сердце. Словно Зона потеряла что-то дорогое.


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Вне игры » Творчество » Новогодняя история (с 10.12.2012 по 25.12.2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz