[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » База группировки "Чистое Небо" » База
База
ApocalypceДата: Вторник, 15.09.2009, 12:03 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Об этом месте известно только членам группировки "Чистое Небо". Сюда не приводят гостей, сюда не ведут проторенные дороги. А те тропки, которыми можно добраться до базы, знают только проводники "Чистого Неба". И это знание хранится в строжайшей тайне.

База основана на небольшой поляне в лесу среди болот. Маскировочные сети и густые деревья надежно уберегают ее от обнаружения с воздуха, а топкие болота и обилие мутантов вокруг избавляют от незваных гостей.
Здесь есть. где отдохнуть, закупиться оружием и припасами, починить броню и снаряжение, поговорить по душам и отдохнуть в местном баре, узнать текущую боевую обстановку и выкупить координаты особо ценных тайников…

Ключевые персонажи: Лебедев, Профессор Каланча, Холод, Суслов, Новиков, Шустрый.

 
ПроводникДата: Четверг, 22.07.2010, 01:27 | Сообщение # 26
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Дима снял с себя повязку и осмотрелся. Вокруг него все также было много разных домов и сталкеров в небесно-голубых бронежилетах. Проводник зашел за забор и двинулся в сторону старого сарая. Там по сути должен торговать Суслов. Двигаясь к сараю парень слышал разные разговоры сталкеров: кто-то рассказывал анекдоты, а кто-то байки из центра Зоны. Проводник глянул в сторону бара, но там никого не оказалось. Решив что Гавр еще не на месте, Дима зашел к торговцу...

>>>Сарай Суслова


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5
 
ZorkДата: Четверг, 29.07.2010, 16:09 | Сообщение # 27
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Смешной паренек оказался этот Шейд. Молодой еще конечно, но уже на себе столько железа носит хех неисключено что украл или убил и забрал.
-Хех давай…иди толкай барахло.- потянувшись я достал флягу, открыл крышку и сделал несколько глотков.- А я пока тут еще покемарю хех…тяжелые деньки выдались.
Парень поднялся с койки и утопал из старых казарм к Суслову. Мне же предстояло еще поспать ну и подождать сообщения от Проводника. Сделав еще пару глотков из фляги, я закрыл её спрятал в карман куртки и снова завалился спать.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ПроводникДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:50 | Сообщение # 28
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Дима выбрался из-за столика и направился к воротам, возле которых стоял проводник, готовый довести любого сталкера до любого уголка болот.
- Мне нужно на Южный Хутор.
В ответ на глаза легла тонкая черная повязка...

>>>ЮХ


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5
 
ZorkДата: Суббота, 07.08.2010, 15:54 | Сообщение # 29
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Мне снилась, откровенно говоря, всякая бурда – то тазики полные зажигалок, то бирюзовые мобильники и в итоге я проснулся. На улице было утро, и солнце светило сквозь щели старых казарм. Первое что я сделал, это достал флягу сделал пару глотков и протер глаза. Затем проверил почту в КПК и обнаружил сообщение от Проводника, в котором говорилось, что наш поход обламывается, но есть надежда, на то что после дел мы с ним сможем еще встретиться. Ну, тогда сейчас прямая дорога мне к Лебедеву на ковер. Еще раз, хлебнув из фляги и собравшись, я сонный двинулся в штаб.
---------------------->Дом Лебедева


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Четверг, 12.08.2010, 07:37 | Сообщение # 30
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Еды у меня не было вообще, а из питья почти полная фляга воды и бутылка “Казаков”. Из боеприпасов осталось только два магазина к винтовке и широколезвенный нож. Надеюсь, мне в этой ходке повезет, и я не сгину на Болотах как какой-нибудь мародер. Винтовку я перевел в режим одиночной стрельбы для большей экономии боезапаса. В баре было всего пять посетителей и все были обычными одиночками нечем не примечательными. Простые комбезы “Заря-Л” или кожаные куртки из оружия АК-47 или дробовики ну и все пустые без добычи. У небольшой калитки стоял проводник и ожидал выходящих с базы.
-Мне на рыбацкий хутор.- потер я ладони.
-Поехали.- чистовец завязал мне глаза зачем-то развернул три раза и мы двинулись на Болота.
-------------------------->Рыбацкий хутор.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Суббота, 21.08.2010, 13:49 | Сообщение # 31
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Бежали мы через какие-то заросли, потом в горку, а потом вообще через траншею лезли и наконец, добрались до базы. За то время, которое я провел в Зоне это место как-то мне природнилось и меня даже посещали мысли о вступлении в группировку. Группировка это конечно хорошо, но в ней много ограничений и запретов что уж очень на мне сказывается. Бойцы вместе с проводником разбежались, кто, куда, а я же двинулся прямо в штаб к Лебедеву. Надеюсь, охранник или сам Лебедев меня не пришьют из-за такого вот пьяного вида. Выброс с каждой секундой набирал силу и я поспешил в штаб.
-------------------->Дом Лебедева.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:06 | Сообщение # 32
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
На базе все было как всегда будто бы и никакого Выброса и не было. Сталкеры сидели в баре, а бойцы группировки либо несли пост, либо сидел у костра и в баре. Народ у костерка поговаривал, что после этого пусть и не такого мощного выброса артефактов на аномальных полях уродилось кучма кучминская. Лично мне хотелось себя попробовать в роли искателя артефактов, а то я по одним заданиям мотаюсь и мотаюсь. Насчет своей дорогостоящей винтовки я думал её заныкать куда-нибудь, и сделать себе схрон на всякий пожарный. Утреннее солнце освещало всю базу, и бойцы с вольными сталкерами снова затихли, наблюдая за солнцем. Я тоже остановился и смотрел в ослепляющий шар, который редко вижу в небесах. Солнце посветило минут пять, и медленно скрылось за тучами, оставив людей снова во мраке. Я лишь вздохнул и двинулся к Суслову.
-------------------------->Сарай Суслова.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:57 | Сообщение # 33
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
На базу из сарая я вылетел как пробка из шампанского и присел у ближайшего костерка, где ютились двое молодых сталкеров. Присев у них я достал банку консервов бутылку минералки и пачку печенья. Вскрыв консервы, и пачку печенья я начал быстро уплетать только что купленные припасы. Молодые смотрели на меня с такими огромными глазами что еще немного и их шары выкатятся из орбит. С консервами и пачкой печенья я разделался за минут десять, что еще больше удивило молодых.
-Мужик ты че!? Неделю не ел!?- еле выдавил из себя парень с горбатым носом.
-Неа.- лениво отозвался я.- Три дня и плюс эти три дня я провел то под обстрелом то под атаками мутантов.
Достав бутылку минералки, я осушил её полностью и кинул пустую пластиковую безделушку в костер. Внезапно вспомнив, что ПМ был не заряжен я достал обойму с пистолетом и вставил её. Щелкнув затвором, я удовлетворенно хмыкнул и решил немного посидеть у костерка.
-А вы ребята долго в Зоне?- поинтересовался я.
-Месяц.- ответил парень с обрезом.
-Что дальше собираетесь делать? Куда идти?- я разглядывал каждого из них.
-Да вот думаю деньжат подзаработать. Тока, где не знаем.- опустил взгляд парень с горбатым носом.
-У бармена спросите или идите к торговцу, который в сарайчике.- насидевшись я поднялся на ноги и отряхнулся.- У них всегда работа найдется.
-Спасибо мужик.- хмыкнул “обрез”
Надеюсь, ребятам повезет, и они не сгинут в ближайшее время. Впереди меня ждало очередное задание от Лебедева, к которому я был готов.
Потеряно:банка консервов,пачка печенья,бутылка минералки.
-------------------------->Дом Лебедева.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Пятница, 27.08.2010, 10:10 | Сообщение # 34
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Я вышел на улицу неспешно спустился по ступенькам и двинулся в сарай к Суслову. Если командир выдает мне такое, хорошее снаряжение значит, задание будет очень тяжелым даже слишком. Комбинезон ЧН-За очень дорогой и если я не ошибаюсь то его стоимость около сорока тысяч, да и защита у него неплохая. Только вот была небольшая проблема таскать на себя две тяжелые пушки мне не очень удобно, и я подумывал сделать себе схрон. Винтовку я оберну в свою старую куртку, а патроны со всем остальным закуплю и положу потом. Как получу снаряжение, сразу же в казармы там переоденусь, все распределю и завтра к Лебедеву на ковер прослушивать задачу. Начался небольшой дождь, который скоро перерастет в страшный ливень и принесет много хлопот сталкерам.
--------------------------->Сарай Суслова.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Пятница, 27.08.2010, 11:36 | Сообщение # 35
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Как и говорил Суслов, в баре собрались почти все сталкеры кроме часовых собрались в баре и сейчас бухали за счет удачливого бродяги. Посмотрев на столпотворение в баре, я отвернулся и зашагал к казармам. Войдя в внутрь, я никого не обнаружил и начал переодеваться. Освободив карманы военной формы от вещей, я аккуратно сложил её и положил на тумбочку стоящую рядом. Поношенные берцы с вонючими носками я поставил рядом с тумбочкой, чтобы проветрились. На мне остались трусы в полоску черно-белая футболка и черная кофта. Открыв рюкзак, я достал комбинезон и стал облачаться в него. Броня была удобной, как будто бы сшили её точь в точь на меня. Носки, выданные Сусловым, тоже пригодились и хвала Зоне что в комплекте с комбинезоном были новенькие берцы. Наконец полностью переодевшись, я встал на ноги и прошелся, чтобы выявить дискомфорт. Но все было нормально, и удобно, от чего я радостный плюхнулся на занятую мной койку. Достав шлем, который шел с комбинезоном я обнаружил, что в нем есть встроенный респиратор или противогаз я мало в этом понимал. Значит, противогаз мне теперь не понадобиться и я его положил на форму. Новеньки и смазанный АК радовал глаз пусть это не самая крутая волына в Зоне, зато самая надежная и удобная. Моя трофейная винтовка теперь была мне не нужна, так как в ней не было боезапаса, и я решил её тоже включить в схрон. Нужные мелочи, такие как болтики, с камешками я разложил по карманам, КПК я закрепил на запястье, а рацию во внутренний карман комбинезона. Вставив магазин, автомат, щелкнув затвором, я сложил форму в рюкзак, туда же положил противогаз. Старые носки пошел и кинул в костер, затем вернулся, достал все из рюкзака и закинул на дно ношеные берцы, а затем сложил все обратно. Вроде бы все сложил, и вдруг мне в голову пришла идея. Схватившись за КПК, я стал набивать сообщение Проводнику насчет схрона. Закончив с сообщением, я поставил АК и G3 рядом с кроватью, а шлем положил на тумбочку. Завтра меня ждет трудный день и мне надо выспаться.
Проснулся я рано утром, часов семь или восемь ну короче говоря, проснулся от топота бойцов, которые вылетали из казармы. Сев на кровати первым делом я протер глаза, умылся и глотнул воды из фляги. Затем еще немного посидел и выдвинулся в путь к Недостроенной Военной Базе.
----------------------->Рыбацкий хутор.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.


Сообщение отредактировал Zork - Суббота, 28.08.2010, 08:53
 
ZorkДата: Пятница, 24.09.2010, 12:23 | Сообщение # 36
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Когда мы добрались до базы, уже было темно как у негра дома. На базе горело три костерка, у которых сидели чистовцы. В баре тоже горел свет и присутствовало много посетителей короче говоря обстановка была мирной и тихой.
-Ну, наконец-то в казармы.- Гринго хотел было отойти, но Гром взял его за руку.
-Сначала к командиру доложить, а уж потом и отдыхать.- хмыкнул сталкер.
“Эх по скорей бы закончилось”- я устало посмотрел на кусочек луны выглянувшей из-за туч и помог Чили идти до штаба.
------------------------->Дом Лебедева.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:22 | Сообщение # 37
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Быстрым шагом я дошел до старых казарм и плюхнулся на ближайшую койку. За последние дни я сильно устал и теперь нуждался в отдыхе. Поставив автомат рядом с койкой, и закинув рюкзак под кровать, я завалился спать, даже не снимая ботинок. Как было приятно растянуться на койке с пожелтевшим матрасом и подушкой. Пусть запахи не из самых приятных, но к этому можно привыкнуть. Глаза постепенно закрывались, и я засыпал, видя отрывки каких-то кошмарных существ похожих на людей. Я не боялся этих наваждений и не боялся настоящих монстров потому что отбоялся уже. Сон наступил так внезапно, от чего мне стало на мгновение страшно.
Когда я проснулся, был уже день. Обычный день в Зоне – тяжелые тучи ни лучиков солнца, ни тепла только осенний холод и обжигающий ветер. Я поежился, затем растянулся на кровати полежал еще с несколько минут и достал рюкзак из под койки. На обед был последний сух пай и банка консервов. Отобедал я на удивление быстро и так же быстро залил воду во флягу. Остатки воды в бутылке я выпил, чтобы не оставалось хех. Сонливость еще присутствовала во мне, но прогнать её мне ничего не стояло. Через пятнадцать минут небольшой зарядки я был в нормальном состоянии. Подхватив рюкзак с автоматом, я вышел на улицу и направился в штаб.
Потеряно:сухпаек,консервы,бутылка минералки.
--------------------->Дом Лебедева.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Вторник, 28.09.2010, 08:52 | Сообщение # 38
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Дело было вечером, делать было нечего это не про меня. Сейчас мне нужно пополнить только боезапас, а потом сходить разведать. В баре случилась небольшая потасовка между молодым сталкером и уже опытным. В разборки сразу влезли чистовцы и объяснили обоим как нужно себя вести у них на базе.
“Таких не берут в космонавты хех”- я покачал головой.
Почему мне пришла такая мысль в голову я так и не понял. В итоге я просто махнул на мысли рукой и пошел к сараю торговца Суслова.
----------------------------->Сарай Суслова.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Вторник, 28.09.2010, 09:47 | Сообщение # 39
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Теперь у меня был боезапас, с которым я мог спокойно дать отпор мутантам или мародерам жаль вот только что Суслов гранат пока не держит. Новеньких чистовцев я заметил в компании одного из сталкеров, который что-то им оживленно рассказывал.
“Наверно учит балбесов чему-то”- подумал я.
Скоро утро сдаст свои позиции и в Зоне начнется новый день. День находок и смертей день насыщенный и не очень, короче говоря, начнется.
-------------------->Болото.Рыбацкий Хутор.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Четверг, 30.09.2010, 11:38 | Сообщение # 40
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Когда добрались до базы, ливанул такой сильный дождяра, что можно было подумать, что пошел не дождь, а град. Капли барабанили по шлему, выдавая странный ритм, одежда промокла через несколько минут короче полный набор. Сталкеры и люди из группировки ютились либо в баре, либо в других зданиях на базе. Досталось больше всех часовым, которых защищали от дождя хлипкие плащи. Шмыгнув носом, я двинулся в штаб к Лебедеву.
“Сейчас доложу, отдам карту, получу награду, починю броню, а может и на калаш, оптику поставлю и к Проводнику. Стоп! В схрон надо емае вещи скинуть”- я перепрыгнул образовавшуюся лужу и чуть не поскользнулся.
Позлившись на себя любимого, я поднялся по лестнице и вошел в дом.
---------------------->Дом Лебедева.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Суббота, 02.10.2010, 08:37 | Сообщение # 41
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Ну, наконец-то долгожданный отдых теперь я мог спокойно. Сейчас отнесу местному ремонтнику броню, подлатает он её за отдельную сумму и все. Кстати мне в голову пришла идея насчет установления оптического прицела на автомат, это значительно мне помогло бы. Еще конечно придется потратиться на патроны, еду может даже на медикаменты и прочее.
-Славик ты не заменим.- я покачал головой и ухмыльнулся.
Сообразив, что я сказал, я еще больше расплылся в улыбке от своей фразы. Иногда такое сморожу божественное, что с себя до слез ржать хочется.
----------------------->Мастерская Новикова.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Суббота, 02.10.2010, 14:08 | Сообщение # 42
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Денег еще было достаточно, чтобы закупиться патронами и едой и даже еще водки купить, так как поступило сообщение, о том что бар 100 Рентген остался без спиртного. Пока я шел до сарайчика торговца я рассматривал свой улучшенный прицелом автомат, теперь я могу с дальней дистанции шмалять емае. Неожиданно я вспомнил о своем первом и пока единственном артефакте. Я так давно его ношу с собой и он не раз помогал да и продать я его так и не смог. Значит это у меня что-то типа талисмана хех. В баре было тихо и спокойно, играла музыка, а посетители спокойно пили и ели бойцы несли службу на постах. Если же такое спокойствие значит затишье перед бурей хех.
------------------------------->Сарай Суслова.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Суббота, 02.10.2010, 14:41 | Сообщение # 43
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Теперь осталось только дойти до схрона скинуть часть вещей ну а потом уж и до бара рукой подать. Новые обоймы и магазины быстро рассредоточились по карманам для большей удобности. Достав флягу, я сделал пару глотков и двинулся к проводнику. До бара далеко, но к вечеру я точно дойду, если конечно не задержусь по дороге хех. Давно что-то не было слышно о моем давнем покупателе, наверно пропал в Зоне или же еще не добрался. Впереди была сложная ходка плюс мне нужно разобраться с двумя оставшимися складами ренегатов. С первым я спокойно разберусь, а вот насчет второго немного сомневаюсь. Дикая Территория не проблема мы там быстренько раз раз и все а вот в долине будет сложно. Темня Долина это наибольшее скопление бандитов. Братва хотя тоже не любит ренегатов, но и к нам она питает мало теплых чувств. Проводник стоял как обычно у оградки и ждал, пока кто-нибудь захочет выйти с базы.
-Мне на хутор рыбацкий.- сказал я.
-Ну, тогда. Двинули.- кивнул проводник.
------------------------->Рыбацкий Хутор.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ZorkДата: Вторник, 04.01.2011, 09:25 | Сообщение # 44
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Прихрамывая, я дошел до казарм снял рюкзак с оружием и пристроил все возле тумбочки. Дельта расположился на противоположной койке.
-Наконец-то хоть несколько дней отдохну.- хихикнув я достал флягу пивнул немного воды и убрал флягу.
Сняв КПК с руки, я взял его в обе руки зашел в раздел записей накатал там текст и снова пристроил наладонник на руку. Потом стянул рукав я снова, зашел в КПК набил быстренько сообщение Журналисту. Мне очень, хотелось спать и очень хотелось избавиться от этой сонливости. Чей-то тихий приятный и вдобавок женский голос шептал мне: “Уединение….ссссспокойствие…..мышление…..это поможет
С этим голосом я уснул. Уснул чутким, но в то же время крепким сном сталкера.
Пробуждение было трудным даже более того очень трудным. Тело было какое-то ватное, непонятное даже вставать с первого раза не хотелось. Лежал я на старом матрасе минут десять борясь с внутренней ленью и все такие её победил. Поднявшись, я первым делом посмотрел на КПК и от изумления выпучил глаза. Проспал я несколько дней, плюс за это время меня никто не потревожил. Достав флягу, я попил воды, затем достал из рюкзака сухпай и банку консервов. После небольшого завтрака я выкинул мусор в ведро, проверил оружие и, снарядившись, вышел на улицу. Неожиданная прохлада коснулась моего лица и кончиков пальцев. Хех Зима в Зоне это что-то с чем-то.
-Куда дальше направимся?- откуда-то со стороны вышел Дельта, застегивая штаны.
-А я думал ты человек а оказался гомосек хе-хе.- хохотнул я.
-Я по нужде ходил.
-Не обижайся это я так….пошутил.
Напарник усмехнулся и это радует. Поправив оружие на плечах мы направились к проводнику, который проведет нас на Рыбацкий Хутор.
--------------------------->Рыбацкий Хутор.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ДэмДата: Вторник, 24.05.2011, 08:43 | Сообщение # 45
Каждому волку - зубы и злость
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 348

Персонаж: Станислав Демин

Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Топать по Зоне с закрытыми глазами, даже если тебя кто-то ведет - занятие не из приятных. Однако вопреки всем начавшим закрадываться в голову сомнениям, до места назначения мы добрались целыми и невредимыми. Кощей тут же развязал кусок материи, закрывавшей мне обзор все это время и, улыбнувшись, произнес:
- Пришли.
- Ага.. - я осторожно провел пальцами по тяжелым векам. Ночь, проведенная без сна, теперь нещадно давила на них. - Где у вас тут Лебедев обитает?
- Неподалеку. Вон тот дом видишь? Тебе туда и надо.
- Спасибо, - здесь мы и распрощались; но я не совсем торопился идти на встречу с генералом, решив прежде немного осмотреться, а заодно привести себя в более менее нормальный вид. Для этого следовало хотя бы умыться, и я, как человек не привередливый, согласился довольствоваться самодельным умывальником, на половину заполненным дождевой водой.
Прохладная жидкость пролилась на сложенные ладони. Я задумчиво посмотрел на нее и, шумно втянув носом воздух, сполоснул лицо, чувствуя, как по щекам стекают мутные от грязи струйки и, скапливаясь на подбородке, падают на намокшую землю. Затем повторил процедуру еще раз, и еще, но уже быстрее и гораздо увереннее, и так до тех пор, пока вместе с последней серой каплей не откатила усталость. На руках остались тонкие отметины- то поцарапала щетина, успевшая отрасти за все те дни, проведенные в пути. Она даже умудрилась частично скрыть едва заметные рубцы, о которых я уж и позабыл - на столько давно не смотрел в зеркало. Мда, красавчик, ничего не скажешь.
Во всяком случае, теперь я больше похож на человека. Усталого, с щетиной, шрамами и мешками под глазами - но человека.
-> Дом Лебедева.


ПДА(online)

- Состояние: Средней паршивости. Многочисленные ушибы, разбиты нос и губы, иногда подташнивает, побаливают ребра.
- Оружие: FN F2000[30/30] со штатной оптикой, USP[12/12] с глушителем; штык-нож M7[на поясе], Ф-1.
- Магазины: 5,56*45[30/30]x7, .45[12/12]х3
- Защита: СЕВА, пси-защита.
- Артефакты: Волчьи Слезы, Душа.
- Деньги: 35300 руб.
- Прочий инвентарь: ПНВ, детектор "Велес", кусачки, рация, четыре научных аптечки, водка "Абсолют", две упаковки галет, пачка сигарет, два сухпая ИРП-Б, 3 антирада, коробка с приборами(квест).
- Опыт: 0/600


Сила: 3 Ловкость: 7 Взлом: 1 Скрытность: 2 Меткость: 7
 
ГуронДата: Вторник, 24.05.2011, 22:07 | Сообщение # 46
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Южный Хутор, помощь проводника

-Да ладно тебе, кому нужна ваша база? - Проводник начал что-то ворчать по поводу того, что не положено, а потому повязку с глаз снять не разрешается. Хазанов сдался на волю победителя, имея, в целом, возможность расправиться с проводником и самостоятельно найти дорогу. Но зачем раньше времени портить отношения? Еще припомнят старые обиды.
Наконец, под ногами почувствовалась твердая почва, а вокруг были слышны голоса. Повязка, наконец, пала. Хазанов оглянулся: ну конечно, вот она, база Чистого неба, спрятанная в болотах и невидимая с воздуха. Сделано просто и изящно, одни маскировочные сети чего стоят.
Гурон присел на небольшую лавку, вроде, тут обедали. Палец коснулся сенсорной панели, как и несколько часов назад, набирая сообщение одному из старых знакомых.
Code
От: Паченко
Кому: Дэм
Текст: Закончишь - выходи на улицу. Жду у скамейки.

Отправить. Включить тетрис - отдыхать.

Добавлено (24.05.2011, 22:07)
---------------------------------------------
-Чего ж ты так долго? - Хазанов был почти рад видеть старого боевого товарища, с которым прошел всего одну, но довольно неплохую ходку. Впрочем, с Дэмом они неплохо сошлись. Было в нем что-то близкое по духу, что-то родное, что позволяло без труда общаться. Сказать проще, они просто были между собой.
-Деньги забрал? Пошли. До Янтаря путь неблизкий. А потом до Бара пройдемся и подумаем, что дальше делать. - Хазанов наконец пожал руку товарищу, который несколько возмужал за время их последней встречи. Автомат на плечо, дорога к проводнику - десять тысяч ему в руку за секретные тропы - дело было сделано, а вскоре двое уже шагали с завязанными глазами под предводительством проводника.

Янтарь


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
LibertyPrimeДата: Среда, 15.02.2012, 16:24 | Сообщение # 47
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Болота//
Дрожь, запахи, голоса, чьи то выкрики, голос Веры не дававший уснуть до конца. Кажется он пытался идти сам, но его хватали под руки и куда то клали. "Что это за обезболивающее? Морфий? Не может так от военных...не может...да и где мы сейчас? Спать...нет-нет-нет, нельзя...Вера тогда останется совсем одна, такая маленькая, такая беззащитная, особенно сейчас...выкарабкаться, рано мне ещё на покой, рано...не выжали меня ещё до конца, есть ещё порох, есть жажда жизни! Я обязательно выживу, обязательно, обязательно, обяз..."
Джин шла рядом с носилками. Ей пологающийся мешок на голову не одевали - Холод заступился. Девушка переодичнски теребила Партизана, не давая ему спать, и все время говорила сним. Обо всем. О прошлом, обнастоящем, о будущем. о большой Земле, о оне. Рассказывала страшные истории просломанный ноготь и веселые воспоминания о подземелья Агпропрома, где была недавно. Толкьо бы он не спал.
Скрипнула калитка, Послышались удивленные возгласы. Засуетились люди, даже Холод выбрался из своей каморки.
Суслов, взглянув на Партизана, махнул бойцам и те бережно, но быстро понесли егов один из домиков. в Лабораторию. Джин двинулась следом.
- Нет-нет, девушка, вам нельзя... Хотя... о господи, вам тоже не помешает лечение....
Вера безразлично кивнула. Не хотелось афишировать, то ей нельзя отдаляться от партизана. меньше знают - крепче спят.
- С ним все хорошо будет? - Робко спросила Джин, крепко держа Андрея за руку.
- ну, милочка, эт ого я вам сказать н емогу...
- Андрюш, хочешь пить? водики хочешь? - Заботливо спросила Джин, проводя ладошко йпо щеке Андрея.
Открыв глаза Партизан огляделся, с трудом повернул голову в одну, в другую сторону. "И почему все они на меня так смотрят?..Надо...надо встать...Разлёгся тут, понимаешь..." Партизан приподнялся на локте, рёбра отдались тупой болью, но он сел, поправил очки, видно было отвратительно, темно, двоилось в глазах, глаза слезились и каждая секунда в таком состоянии страшно мутила сознание.
-Я...в порядке...сей...ухх... - Опустив голову Партизан словно на стену наткнулся - Си...гареты...чёрт...снова это назойливое...ух...
- Ты ахрене чтоли?! - Возмутилась Джин в голос так, чт овороны на улице с деревьев взлетели с пронзительным карканьем. - Лежа покуришь!!!
И - Уложила Андрея на место - на узкую койку. Под приборы.
Пока Суслов что-то делал, сталкерша раскурила сигарету, поднесла к губам Андрея, давая ему затянуться.
- ты толкьо н евздумай без меня в рай сталкерский уходить, понял? Вот толкьо попробуй, слышишь? Я тебе... я .. я тебе такую истерику закачу!!!
Тускло улыбнувшись Партизан раскашлялся после затяжки.
-Куда там...без и...и...истерики эф эм...я там не выживу...хех...эти странные пятна...
Джин замолчала, глотая слезы. Но голос оставлася натужно-бодрым.
- а как же иначе? Бросить меня вздумал? да я так рееть буду - - Зону затоплю от края до края! Вороны все подохнут! Витенька, бедный, утопится! - Голос дал петуха, Вера замолчала. и тихо тихо добавила. - Пожалуйста.... чуть-чуть потерпи... все хорошо будет...
Суслов отодвинул Джина, снял с Партизана одежду, до плавок. Да и плавки потом снял, укутав разведчика белой прстыней. Подключил какие-то приборы, быстро и сноровисто встваил в вены на руках катетеры, повесил каике-т остранные пакетики с непонятным содержимым...
У Девушки сердце замерло, когда профессор, зыркнув на девушку, закрыл шторами окна, и ушел к компьютерам. Что-т оокму-то написал, дождался отвеа и, подойдя к сейфу, достал от туда большой увестистый контейнер.
Вере не нужно было объяснять что там - она видела эт опо классу контейнера. Поэтому когда Суслов дсотал из него Гермеса, Джин толкьо тихо присвистнула.
Гермес был приложен к голове Партизана, Суслов засек что-то на таймере.
Хруст, рёв, Партизан словно матёрый кровосос рванулся с кровати и рухнул на пол, его скрутило пополам, такой взрыв боли любого заставит задуматься о смысле жизни, да и вообще о том чувствовал ли он когда либо боль? По сравнению с этим - всё было сущей хернёй.
-Мммфф...чёёёрт...
Джин дернулась, Суслов молча выставил руку, перехватывая девушку. но та умудрилась извернуться, уцепившись за уку Партизана.
Профессор неотрывно смотрел на стрелу секундомера.
-Аааагрхх...чёёёёрт... - Партизна выгнуло дугой, он напрягся, массивная мускулатура выступила делая мужчину как минимум потомком Арни Шварцнегера. Вспухли вены, лицо покраснело. Несколько секунд в таком состоянии и Андрей резко сел, хрипло дыша.
-Дерьмо...я...ох...всё, капут...на неделю в запой.
- Замечательно. - пробормотал Суслов, остановив таймер и убрав Гермеса обратно, в сейф. - Просто фосхитительно! ка квы себя чувствуете?
-Чёрт...вы кто для начала? - громко заурчал желудок - Жрать хочу. Не есть, а именно ж...тфу! Да ну вас, с мыслей сбили! Где Вера?
- Вера? - суслов недоуменно оглянулся, взгляд его упал на притихшую в уголке Джин, ваткой с перекисью вытирающую кровь с лица. - Евру... Нет, не знаю Джин, а к тебе у меня потом будет пара вопросов... Вам, молодой человек, нужно полежать еще минут десять - эти смеси утиъхомирят голод. и мне нужно вас обследовать....
Профессор передвинул странный агрегат, похожий на огромную лампу, и закрпеил ее над Андреем.
- Я - профессор Суслов. Вам это не о чем не говорит, знаю. оно и к лучшему. Не двигайтесь.
-Вер - Андрей кивнул Джинни, он был обеспокоен - Ты...кто эти люди?
- Это и есть... - Джин скрутила жгутик из Ватки и засунула в одну ноздрю, сморщившись от боли. - Это и есть Чистое небо. Это профессор Суслов - выдающийся ученый, замечательный врач...
Суслов кашлянул. Джин оборвала сеяб на полу слове.
- Ты как себя чувстешь, чудо?
-Да...пойдёт...а...почему я на столе? - Партизан коротко оглянулся - Плохо помню что было, помню эту...ладно, потом...
- Да, бабочка пролетела. - Отмахнулась Джин, запрокидывая голову. В зеркало сомтреть было страшно. показываться Партизану - тем более. - Сейчас профессор тебя отрустит - и пойдем поедим чего-нибудь...
Прошло еще около пяти минут. Партизана отпустили, сняв катетеры, забрав простынь. Профессор углубился в дебри графиков, Джин сидела спино й к Андрею. Одежда в беспорядке лежала на стуле.
В три секунды собравшись Партизан кивнул профессору.
-Доктор Суслов, а вы не поможете моей подруге так же как мне? - Партизан прищурился - Может быть мы тогда вам чем нибудь поможем.
- вы мне и так поможете. - Отсраненно ответил профессор суслов, не отрываясь от Мониторов.
- Пойдем, Андрей. Джин поднялась, страясь не поворачиваться к Андрею лицом - собиралась, поправляла ремешки, рюкзак. - Готов?..
-Чёрт, само собой мы вам так и так поможем, вы спасли мою шкуру. - почему то подкатывала ярость, люди переставали его понимать и это его бесило - Она же ранена.
Суслов Оторвался от мониторов, подошел к Джину, усадил ее на стул, повернул ей лампу в лицо. Включил. Джин зажмурилась, начав отворачиваться. Однако профессор железной хваткой удержал сталкершу, за затылок.
- Открой глаза.
Вера, сумев справится с собой, широко открыла глаза - нежно голубые, как небо в утренний час.
Профессор поошевелил сломанный нос, ставя его на место. Вера вскрикнула, зашипела. суслов достал пластырь, закрепил его на носу девушки. такой же, крест-накрест - на лоб, на ссадину над бровями. Повернув лицо девушки вбок, он достал пинцет, осторожно раскрал им край сшитой раны, присвистнул.
- Тот, кто зашивал вам его - просто гений. У него золотые руки, Джин, точно вам говорю - золотые руки! Зря толкьо вы потом, милочка, обо то-то щечкой ударились.... хм... Анальгин пьете? Нет? Пейте. Я дам вам пару упаковок.
зайдите комне часа через два.
Профессор выключил лумпу, Джин прерывисто вздохнула, поднимаясь.
-Спасибо. Пойдём.. - Андрей просто прижал девушку к себе, осторожно, что бы не навредить, но больше ничего не хотелось. - Мы ведь справились?
- Да, почти. - Джин отвела взгляд. - Огонь ушел. Подлечился, и ушел... Прости.
-Чёрт...ну ничего, он нам заплатит. В своё время...
Оказавшись на улице Андрей огляделся
-А...где наша снаряга?
Джин огляделась, отодрала пластыри со лба, и завопила:
- Балуууууууууу!!!!
Балу организовался сразу же- здоровый, как медведь, добродушный.
- ну, и чего голосим? Привет, Партизан. Потеряла чего?
- Снарягу нашу, ага. - отозвалась Джин.
- Здорово тебя тот, в черном, приложил. - Улыбнулся балу. - Вон тот домик, там все сгрудили.
- Спасибо.... А лебедев?...
- Занят пока. Высзовут. - отозвался Балу и пошел в стророну казарм.
Вера подняла взгляд на Партизана. выглядела она виноватой.
- Но ведь дошли же?..
Андрей усмехнулся и легонько, а самое главное беспалева, шлёпнул Верё по попке.
-Хорош медведь. - с улыбкой произнёс Андрей - ну пошли?
Домик небольшоуй - одна комната и предбанник. Три кровати, тумбочка, стол, лампа. занавески. Бочка с чистой водой.
Грудой в углу - снаряжение.
Вера устало села на стул, обхватила руками голову. Молча, перебирая про себя события сегодняшнего дня.
Сев рядом Партизан положил руки на плечи, легонько надавил.
-Давай расслабляйся, найду душу, вылечим и тебя...ёлки палки.
- Да это... главное, чт обы щека не загноилась, остальное - заживет. Я просто думаю - что и где не так пошло, почему столкьо проблем и так сразу? Это что - тиз разряда - кого больше любит - того больнее и бьет толи? - Недойменно спросила Вера, сомтря на Андрея естными глазами.
-Я...задел тебя? - Андрей помрачнел - У меня всё как в тумане с того момента как мы с ним сцепились на той опушке.
- Нет, нет! - Испуганно замотала голвоой Джин. - Что ты! Нет, ты что, с ума сошел?.. Я тебя люблю, Андрюш, ну ка кты можешь меня задеть-то?..
Джин подкопалась к Партизану под руку, обнимая мужчину крепче.
Андрей обнял девушку, осторожно, мало ли что у неё там отбито. Суслов конечно большой молодец и всё такое, но всё же. Партизан погладил Веру по голове и тяжело вздохнув закурил.
-Ну и неделька. - Усмехнулся Партизан - Можно книжку написать толковую, с говорящим названием - Жопа во всех своих проявлениях.
- Ага. - Уныло согласилась Джин. - Или "Жопа 4D - начало". Ох, Андрюш, Я это... Уже н есовсем верю, что на данный момент все закончилось. Я по тебе соскучилась страшно. Жутко прямо. Как юбудто тысячу лет тебя не ивдела...
-Взаимно Верчик, взаимно...охереть...я как представлю что случилось за последнюю неделю и потом на закраине мысль появляется: Это просто невозможно. Попали в монолит и выжили после ухода, чёрт возьми.
Джин зябко передернула плечами. Да уж... выжили... Если бы не счастливые обстоятельства - хрен бы там, Джин бы сейчас сидела на болотах над Партизаном. И молилась.
ВЕра обняла Андрея крепче, приложившись к нему здоровой щекой.
- Хорошо, чт оыт рядом.
-Неужели...неужели нас оставят в покое? Эх...Вера, я соскучился...
Партизан сгрёб Веру в охапку и сложил у себя на коленях, засопел, начал гладить по лицу, волосам, лишь бы окунуть тело в покой и моральное удовлетворение того что любимая снова рядом.
Хорошо, тепло, уютно... Вера многое была готова отдать, лишь бы продлить эти мгновения.
Джинни сидела молча, тихо-тихо улыбалась. Поэтому аккратный стук в дверь заставил дернуться.
-Кто? - Отозвалась Вера.
- Джин - Послышался снаружи незнакомый голос. Тебя, к Лебедеву. Не мешкай.
Андрей поднялся с девушкой на руках, осторожно поставил её на пол.
-Пошли. - спокойно кивнул Андрей и пригладил бороду, которая уже несколько дней чесалась и всячески мешалась. - Поскорее закончим с этим и хотя бы сутки полежим в одной кровати, без каких либо "надо". Вера, как настоящая женщина (чего Партизан раньше за ней особо не замечал), шла , держась за руку Андрея. Домик, деревянная лестница наверх, бессменный охранник, дубовая дверь. Джин постучалась, из глубины комнаты что-то ответили.
Распахнув дверь, сталкеры вошли. Уютная теплая комната, камин. Чучела мутантов, огромная карта болот на всю стену. Письменный стол, керосиновая лампа, какие-то бумаги. Очень уютно, очень по домашнему пахнет травяным чаем.
Лебедев сидел в кресле-качалке перед камином и задумчиво смотрел на огонь.
когда сталкеры зашли, профессор обернулся, нахмурился, увидев Партизана, кивнул Джину на два кресла у стола.
Когда все расселись - Лебедев за стол, Вера с Андреем - в кресла, Профессор сложил руки на столешнице, сцепив их в замок.
- Здравствуй, Джинни. Здравствуй... ?
-Партизан. - Андрей прикрыл глаза, предугадывая что сейчас будет.
Мягкое кресло, клетчатый плед, ненажатый вовремя курок - вспомнились слова песни Виктора Цоя.
Лебедев киунал, обернулася к Джину. Девушка сидела, держась за руку Партзана - е ладошка почти утопала в его широкой ладони, было видно толкьо кончики пальцев. Девушка вздохнула и, пока Лебедев ничего н есказал, выпалдила:
- Профессор, примите нас в ваш клан.
Лебедев, хотевший что-т осказать, медленно закрыл рот, потер переносицу и еще раз взглянул на сидящую напротив него парочку.
Вот уж действительно - природа-шутница... Разные, совершенно разные. Он - высокий, очень высокий, широкоплечий, крепкий, словно из металла. Татуировки, короткий ершик черных волос на голове, недельная щетина, посеребренные сединой виски. Серьезный, непростой, собранный. И хотя выглядит лет на сорок максимум, но твертые складки у губ, рифленые желваки говорят, что мужчина старше, намного старше. И - немало хлебнувший в этой жизни разного дерьма. Но все испытавший, все выдержевший, переживший, победивший. И сейчас - не слрмлен. Даже не надломлен - внутренний стержень чувствуется, стоит токльо взглянуть в темные линзы очков.
Девушка, сидящая рядом, Джин - как всегда - юнная. Лебедев видел ее последний раз года четыре назад. Она ни капли не постарела, скорее напротив - выглядит сейчас моложе,
чем раньше. Длинные светлые, почти белые волосы, прямой, открытый взгляд. Првада, с глазами что-то странное - Раньше они были насыщенно-голубого цвета, сейчас же - стальные, с голубым отливом. Вид у девушки таков, будто ее клевало и топтало пол-Зоны. Однако, было видно - для нее это не имеет значения. Насколкьо он ее помнил - шрамов она не боялась. Ласково называла "подарочками дорогой мамочки-Зоны". Однако, несомтря на внешнее состояние - в глазах решимость, уверенность, спокойствие.
Лебедев откинулся на кресле. Пред ним сидели люди, сделанные природой друг для друга. Как детали в сложном механизме, которые совпадают одна в другую паз в пас, с точностью до миллиметра.
- В Чистое Небо, значит?..
Лебедев усмехнулся. Перед ним сидела хорошо слаженная боевая единица. в которой первым номером был мужчина. Это явственно виделось по тому, как они сидели рядом, как держались за руки.
- Расскажите мне, что произошло? Зона слухами полнится. И мне хотелось бы услышать все из первых уст. - Лебедев смотрел на Партизана, разговарвиая с ним, как с командиром их маленького отряда.
-Всё просто профессор - мы попали под колпак к монолиту и вышли из него. На нас охотятся тёмные, монолитовцы, наёмники и военные. Сказать по честному - наше положение близко к критическому, но. - Андрей сделал паузу, перевёл дыхание и коротко огляделся по сторонам, словно их кто то слушает. - Мы слаженная боевае еденица, дважды отключали янтарский выжигатель, одними из первых ходили в рыжем лесу после того как аномальные поля раздвинулись и показалась лазейка. Мы одни из лучших бойцов ранее принадлежавших кланам Долг и Свобода. Имея в запасе принципиально разный опыт мы отлично комбинируем огневую мощь со знанием Зоны, умением незаметно прокрадываться в тылы и проходить через сложнейшие аномальные поля. Рассказывать можно долго, очень долго, что вас конкретно интересует?
- Как вам удалось выбраться из Монолита? Насколько мне известно, - Лебедев сделал многозначительную паузу. И сразу стало понятно, что не насколько ему известно, а как показывает практика, - Амулеты невозможно снять самостоятельно. А даже если каким-то чудом это удается, сознание рассыпается и человек сходит с ума в лучшем случае. Однако вы, сидите передо мной - адекватные. в своем уме...
-Ихвините, я не имею права рассказать вам об этом. Это одна из тех таин которые я унесу с собой в могилу.
- Хорошо, - Легко отступил Лебедев. - Я спрошу подругому - каково это - быть верным Ему?
Глаза профессора нехорошо блеснули
-Спокойно, легко и непринуждённо. Зов ласкает уши и отпускает в мир грёз каждую свободную минуту, по этому ты стараешься выполнить работу быстрее, что бы поскорее слиться со своей мечтой. Я не долго был солдатом, офицеры мыслят сами, хотя, в первые часы я боролся с Зовом. Это очень тяжело, но это наверное та самая битва которую было приятно проиграть.
Лебедев удоволетворенно кивнул. Переведя взгляд на Джинни, спросил:
- Она тоже была офмцером? Или - просто бойцом?
Невинный вопрос, по-хорошему. Джин честно и открыто улыбнулась. Партизан, имея хорошее переферическое зрение, видел оскал на месте улыбки.
- Да. я была бойцом. - Джин на мгновение сжала пальцы Андрея в ладошке с неожиданной силой. Но - тут же отпустила.
- Бойцом, значит... - Лебедев поправил листки бумаги на столе, убрал в сторону ручку. И толкьо потом продолжил. - Чтож, хорошо. Вы устали, вижу. Отдохните, Поешьте. Я предупрежу Холода. И идите отдхыхать в отведенный вам дом. Завтра поговорим на эти сложные темы.
Коротко глянув на Веру Андрей вернулся взглядом к профессору.
-Если вопросов будет не много - то лучше их решить сегодня профессор. Хочется начать завтрашний день немного по другому.
- В любом случае - вот так сразу ничего не делается. Да, Джин, мы тебе вернули долг. С полна. Ты согласна со мной? - Девушка кивнула. - Замечательно. Идите, набирайтесь сил. Здесь как раз то место, куда приходят люди... у которых открылись глаза. Кто увидел обратную сторону Зоны. неважно, в каком клане вы были. Неважно, каких взглядов придерживались. Вера, ты прекрасно знаешь - если ты попросила взять вас в Чистое Небо, значит ты готова жизнь отдать за то, чт обы учничтожить Зону. Так?
- Ну. - Угрюмо ответила Джин, исподлобья глядя на Лебедева.
Профессор перевез взгляд на Партизана.
Партизан коротко кивнул и перевёл взгляд на Веру, он извинялся глазами, всё таки завтрашний день начнётся с того - как к ним постучатся в двери.
Вера, нахмурившись, смотрела куда-то вперед, мимо Лебедева.
- Отлично. - Заключил Лебедев. - Идите. Вера, загляни к Суслову. Пусть он тебе физиономию подрихтует. Нчего мне бойцов распугивать...
Джин поднялась, потянула за собой Партизана.
Путь к Суслову не составил более двух минут, Андрей отлично запомнил планировку базы - потеряться здесь просто невозможно. Короткий, но требовательный стук.
-Профессор Суслов - Андрей кашлянул - Можно?
Суслов оторвался от экрана.
- Да? А, это опять вы? Что случилось?
- Лебедев отправил. - Печально ответила Джин. - ЧТо бы ты мне морду замазал. Мазюкой.
- Да тут не замащешь... - Протянул Суслов, - Тут штукатурить надо.
Джин пожала плечами. Какая разница.
- Вот что, дорогуша. Вот это - мазь. Мазь лечебная. Посомтрела? Положи баночку обратно и возьми рядом три шприца с молочно-белым раствором. в течении девяти часво колоть, с интервалом в три часа. Там особая смесь витаминов. Поможет выздоравлению.
Андрей забрал шприцы и кивнув профессору обнял девушку, прижал к себе и двинулся вперёд шагая с Верой в шаг.
-Что то мне эта жидкость напоминает - Партизан хитро улыбнулся - пошли скорее.
Джин озадачилась. И молчала до самого домика, перебирая в голове варианты. От молока и заканчивая раствором серной кислоты с красителем.
Уже в домике девушка наконец робко спросила:
- А что именно, Андрюш?
-Да так - Партизан усмехнулся и после беглого осмотра дома указал Вере на душ - Давай стирайся иди, а я за едой.
- Нет погоди-и-и. - Джин вцепилась Партизану в руку - не отдерешь. - Расскажи, а то помру же с любопытства!
-Забыл. Нам же нельзя расходиться...пойдём, сразу сходим и потом пойдём стираться.
- Ты от ответа-то не увиливай! Нет, ну Андрей, ну начал говорить - договарвиай, да! Мне же интересно же! Ну как так? Ты же знаешь, я же лбюбытная! Ну расскажи-и-и-и-и-и-и!
-Потом.
Партизан прихватил Веру за руку и потащил за собой к Холоду.
-Здрав будь, пожевать бы чего.
- Привет, сладкая парочка твикс! - Жизнерадостный Холод был как всегда - в своем репертуаре. - Пожевать? Борщик есть - свеженький, нажористый. На втиророе - гречка с гуляшом. И компот. Из местных ягодок, с сосоеднего хутора.
-Хм...давай. Шоколад есть?
- Ну, тебе как джентельмену - выдам плиточку, ладно уж... Джин, а ты чего такая? Как прокисшие щи? Случилось что?
- да. - Грустно ответила Джин. - Случилось.
И замолчала. Холод подождал, покосился на Партизана, взглядом спрашивая, мол, продолжение-то будет?
Андрей достал шприц и скептически выдал на выдохе.
-Я не гвоорю ей на что похожа эта субстанция.
Холод глянул на шприц, и... сполз под стойку, от хохота. Беддного бармена пополам сгибало и ржал он так, что станканы в поддоне позвякивали.
Это Джина добило окончательно.
- да пошли вы... - Буркнула девушка и, развернувшись, отошла в сторону, метров на шесть, к одному из столиков, обиженно сложив руки на груди.
Холод поднялся с из-за стойки, вытирая слезы.
-Я смотрю тебе явно не кажется оно похожим на сгущёнку. - Партизан коротко хохотнул и улыбаясь подошел к Вере, шепнул что то на ушко и медленно распрямился.
- Ну ёб твою мать! - Взмахнула руками Джин, выслушав Партизана. - Блин, ну как дети малые! Партизан! Андрей! Блин, ну атас совсем! А ты чео ржешь, коняшка?! - Холод, наблюдая за сталкерами, пополз обратно, под стойку. ржать.
Рассмеявшись в кулак Партизан кивнул на стойку.
-Пошли...уууух, похаваем.
Джин, бормоча что-то возмущенно-обвинительное под нос, помогла перетаскать тарелки на один из столиков. ЗАбрала у холода Хлеба, столовых приборов.
и принялась за еду. Молча.
-Приятно аппетита, Верочка.
Довольно протянул Партизан и принялся за еду. Он был голоден настолько - что сожрал всё в течении минуты, может двух. Звякнув вилкой о тарелку он шумно выдохнул и залпом выпил кампот.
-Не...будем у них хавку сырую покупать и сами готовить, ты делаешь всё в разы вкуснее.
- Но-но! - Возмутился Холод, котрому было все слышно. - Я, между прочим, поваром работал в Перьми! В одном из лучших ресторанов! А она даже не училась негде. И готовить наверняка не умеет!
Джин собрала посуду, подошла к стойке. отдала бармену.
- ну, ну, ты его просто не так понял.Андрей хотел сказать, что готовишь ты очень вкусно. Но ему гораздо приятнее есть приготтовленное мной. Понимаешь, почему?
Холод глянул на девушку, на Партизана, безнадежно махнул рукой.
ВЕра дошла до Андрея, чмокнула ег ов маковку.
- Ну, пойдем?
Андрей, довольный и счастливый, поднялся, задорно улыбнулся и прихватив Веру под ручку быстро-быстро повёл в дом. Заперев дверь Партизан прижал Веру к стене, взял девушку за упругую попку и подтянув на свой уровень приблизился к ней, коснулся губами её губ и медленно вдохнув широко улыбнулся.
-Я тебя обожаю.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Среда, 15.02.2012, 16:35 | Сообщение # 48
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Джин слегка растерялась, но виду не подала. Зато, когда почувствовала его запах - растерянность сразу ушла.
- И я тебя, мой хороший... Мыться?
-Ммм...да. Потом уколим.
Нехотя отпустив девушку Партизан стянул с себя одежду и нагишом двинулся к ванной комнате. Зайдя он снял очки и положив их на полочку отодвинул занавеску и ступив на холодный пол довольно улыбнулся открывая ледяную воду.
Как заного родился. Мышцы разом напряглись и расслабились, кожа покрылась пупырышками и холодная вода начала приятно бодрить
Джин неспеша разделась, расчесала волосы. и тихонько вошла в душ. Партизан... был великолепен.
Несколкьо секунд Джи прсото любовалась его телом под струями воды.
Затем - шагнула вперед.
Спины мужчины коснулись теплые ладони.
В этот момент Андрей выкрутил гоярчую воду, что бы вода стала приемлимой температуры для Веры, которая так любит тепло. Развернувшись Андрей сдвинулся на шаг назад и запуская Веру под воду обнял девушку, неспеша гладя её по спине
Под пальцами - припухлости на месте ушибов. ссадины. Пластыри и бинты... Все то, что Вера скрывала под одеждой.
Девушка потянулась за поцелуем, вставая на цыпочки.
Он ответил на поцелуй. ласково, нежно. Осторожно начал снимать с неё пластыри, бинты и прочую ненужную шелуху. Раны нужно обмыть, её нужно приласкать, ей нужно отдохнуть.
КАкое сладостное чувство быть женщиной. Слабой.Ранимой. Любимой.
Пластыри отходили легко, обнажая следы от пуль, когтей, осколка гранаты. Вера не спеша смаковала поцелуй, словно наверстывая все то втремя, пока его не было рядом.
Бросив всю ненужную хрень в раковину Андрей обнял девушку, чуть продвинул ногу вперёд и ласково ухватив Веру за попку потянул наверх.
Джин потянулась с удовольствием. Теплая вода расслабляла, успокаивала. До боли приятно было чувствоать сильные, горячо любимые руки. И тепдло. Ласковое, щекочущее тепло, котрое шло от Партизана.
Сердце быстро билось в груди, все звуки заглушал шум воды, происхождение которой опять же неясно. Впрочем - сейчас не до этого. У него в руках его любимая девочка, самая лучша и замечательная, которая в любом состоянии остаётся самой красивой, самой желанной.
-Я люблю тебя... - нехотя оторвавшись сказал Андрей и уткнулся Вере в лоб носом - Люблю больше всего на свете.
Джин молча, с абсолютно счастливой улыбкой от уха до уха, обняла Партизана. И руками и ногами, крепко-крепко. Она скучала, она страшно скучала. И токльо сейчас поняла это в полной мере. Сейчас, когда всем телом чувствует его тепло, ощущает его запах, слышит голос...
- Сокровище мое....
-Нет, это ты моё сокровище...а я как тот фентезийный зверь, охраняю тебя от всяких ублюдков.
Партизан встряхнул головой и осторожно поддался назад, упёрся спиной в холодную стенку и и довольно улыбнулся.
Вера потянулась, чмокнула Андрея в губы, и заволновалась:
- Не простынь, мой хороший. А то мало ли - я горячая, стенка холодная... когнитивный диссонанс, и все такое...
Все-таки губы у Андрея вкусные. И просто целоваться сейчас, стоя под струями воды - высшее блаженство.
-Так, нука вытирайся и в кровать. А я пока бороду сбрею...задолбала.
Нехотелось отпускать её, но надо. Надо хоть немного отличаться от тех с кем воевал давным давно. Именно по этому Партизан не любил щетину и всячески старался от неё избавляться.
Джин рассмеялась, но из душа вышла. Нужно было по новой расклеить на себе пластыри в опередленном порядке. А то она кровью пПартизана в душе уже заляпала. Оставалось надеятся, что тот не заметил и вода все благополучно смоет.
Партизан вооружился ножом и после нескольких минут манипуляций вышел с гладко выбритой моськой.
-Стой, давай обработаем. У меня аптечка была, там хоть немного, но есть.
Вера поднялась, в одних трселях, подошла к Андрею, положила оладони ему на щеки. Задумчиво поямяла, погладила. И, приподнявшись на ципочки, опустила Партизана бородой аккурат между грудей пятого размера. да еще и с боков груди чуть придавила.
- О--о-о-о... хорошо-о-о-о...
а все почему? Потмоу что свежевыбритые щеки у Партизана были холодными. А ВЕре было жарко
Когда Андрей поднялся у него на лице отпечаталось удивление. Мол, нифига себе, прям как в рекламе пива, только без пива.
-Это...тфу. - Закурив Партизан одел сменные труселя - Давай говорю, показывай...где болит.
Джин рассмеялась.
- Проще показать, где не болит. А еще я вот - ножку стерла. Какую-то из двух. Да лажно, бог с ним. Я пластырей налепила - завтра залепим. Основательно. А вот если ты меня сейчас не обнимешь, не поцелуешь и не утащишь на крвоать - я буду возмущаться, чесс слово!
-Цыц.
Вера уже лежала на руках у Партизана, а он спокойно топал к кровати с зажатой сигаретой во рту. Уложив девушку на кровать Партизан убрал пелёк в сторону, потняулся, чмокнул и пробежавшись взглядом по домику нашел пепельницу. Поставив её рядом на тумбочке Андрей затушил сигарету и завалилсял рядом с Верой. Протянув руку Партизан кивнул.
-Ну где ты там? Я соскучился.
- Нет, ну ёбтвоюмать! Андрей! - Возмутилась Джин очень по женски, уже устраивая белокурую голову на плече Партизана и совершенно непроизвольно забрасывая на мужчину ножку. - Ну ты совсем, мур, того.
-Так, нука цыц. Если я по тебе соскучился и нас не пытаются: А - сожрать, бэ - застрелить, вэ - догнать и ко всему прочему нам никто не мешает - я всегда, слышишься, всегда желаю видеть тебя у себя под рукой, весело обнимающейся. - Андрей специально сделал тон преподавателя первого курса, какого нибудь университета. - Потому что я тебя люблю.
Джин довольно завозилась, замурчала, устраиваясь поудобнее, завошкалась, затусила радостно-радостно.
наконец, затихнув, около минуты лежала без движения, даже дышала через раз.

Ночь была просто великолепна.
Чиркнула зажигалка, вспыхнул огонёк и осветил лицо Партизана – на обычно суровом сосредоточенном лице отпечаталось состояние человека, который только что попал в эдэм, или джанну, или прочую альтернативу рая из любой другой религии. Выпустив дым носом он протянул одну сигарету Вере, сам же присел рядом на кровать.
-Люблю тебя.
Девушка молча приняла сигарету, и, когда Андрей сел на кровать, обернулась вокруг него облимая всем телом сразу. Слов мбыло много, очень много, но стоило толкьо открыть ротик - все пропадало.
Джин подняла на Партизана вглдляд, зная - глаза никогда не врут. От любимого мужчины тайн быть не может - он может читать ее, как раскрытую книгу.
Короткая затяжка, облако дыма в потолок. В серых глазах все сильне поостыпала та голубизна, которую отобрал Доктор. Девушка была счастлива. счастлива тем, что любимый рядом. Что она может касаться его, держать за руку, обнимать...
Что никто не мешает им. Не лезет с советами, не тыается вклинится между...
Что для нее она? Что для нее весь мир?. . Вся вселенная, все, что могло быть чудесного, сосредоточилось в одном человеке, в одном-едиственном.
Девушка счастливо улыбнулась, обнимая Андрея крепче - встать сил не было, но уютно, по кошачьи усьтроится у него за спиной и подпереть со всех сторон - это с удовольствием.
Тишина, запах табака.
- И я тебя люблю, счастье мое. - Тихо ответила Вера, улыбнувшись.
Не нужно слов, просто помолчим. - пронеслось в голове. За нас, за вас. Да, да - за всех вас. Положив ладонь Вере на голову Партизан медленно и осторожно погладил девушку по голове, почесал за ушком, почесал шейку, погладил по здоровой щечке, вытянув указательный палец медленно провёл по переносице, улыбнулся, затянулся, выпустил дым в сторону и начал медленно наглаживать девушке голову. Ей хронически не хватает ласки, ещё и я большую часть времени как сухарь столетний.
Вера, приласканная, согретая, мурчала тихо-тихо, довольно прикрыв глазки и переодически прижимаясь к мужчине сильнее.
Казалось, чт ов воздуше витает волшебство - настолкьо было хорошо и уютно. И как оказывается хорошо, когда... вот так вот. За ушком заботливо чешут. Непривычно? да, бесспорно.
Джинни, поямав ладонь Андрея, чмокнула крепкие, набитые костяшки на кисти. Молча. С абсолютно счастливой улыбкой.
Андрей улыбался во всю керамическую челюсть, довольный, счастливый, сразу словно стал моложе лет на двадцать. Затушив сигарету в пепелке Андрей лёг рядом с девушкой, потянул одеяло и укрыв девушку оставил краешек себе. Обнять, срочно, прижать к себе и снова погладить.
Вера довольно затусила по Андрею, укладываясь, устраиваясь, подтягивая одеяло, перекладывая ноги, руки, голову, грудь... и попутно истоптала бедного мужчину, пару раз нечаянно накормила длинными светлыми волосами, и переодически чмокала туда, куда доставала - в шею, в щеку, в грудь, в нос...
Наконец она угнездилась, устроилась и, довольно выдохнув, обняла мужчину крепче, зажмурившисбь и довольно муркнув.
Даже и н ескажешь, т ов Зоне, а не на большой земле.
Андрей обнял девушку, прижал к себе и резким движением ноги подбросил одеяло, поймал, накрыл обоих и уткнувшись Вере в затылок он наконец закрыл глаза.
-Люблю.

Джин приоткрыла глаза. За окном стояла глухая ночь, рядом, под уом, мощно билось любимое сердце. Поморгав, девушка недоуменно наморщила носик - что ее разбудило?.. Потихонечко начинала болеть голова. В тебле была страшная слабость.
Наверное переход вчерашний со свалки дался тяжело...
Чуть подвинув голову, Джин замерла.
Цепочка у Партизана на шее, сияла равномерным нежно-голубым светом. Кольцо светилось чуть ярче, но тоже не сильно.
Выглядело это завораживающе и Вера, не в силах оторвать взгляда, смотрела, смотрела, смотрела, пока перед глазами не начали плясать черные мушки. В горле пересохло, но встать и попить сил не было - девушка не могла даже пальцемпошевелить от слабости.
"Хреново как-то день начинается...."
Чуткий взгляд легко разбудил Андрея, он приоткрыл глаза и увидев ошеломлённый взгляд Веры проморгался.
-Что...что случилось?
Девушка серая, бесцветная. Зато - как будто опутанна тонкими нежно- голубыми нитями.
- Ни---чего, ур. Нехорошо просто. - Вера опустила голову Андрею на плечо, почти касаясь цепочки с кольцом. - Устала что-то. Спи, мой хороший...
Голос звучал все тише и тише. Цепочка приятно грела кожу, словно Наутилуса обнимали руки любимой женщины. И - сияла ровным, мягким голубым светом.
-Может водички?
"Чёртовы ритуалы доктора, что же он сделал с ней? Я уже не рад что выжили..."
- Да можно. Тихо как-то вокруг, слышишь?...
Джин чуть сдвинулась, выпуская из объятий Партизана. Чувство было забавное - как будто она страдала лунатизмом и, неосознавая этого - тихо-тихо разгружала вагоны с чугуном.
- Может, выброс будет?..
Андрей встал, вытянулся как гончая, принюхался. Воздух пропах тишиной и спокойствием, слишком нереальным для Зоны.
-Будет. Одевайся и в подвал, я перетащу снарягу.
Военный быстро пробежался по дому, собирая какую то одежду, оружие, патроны, ножи, рюкзаки, аптечки и прочее.
Джин села на кровати. С трудом. Посидела, подумала, и завалилась на бок, натягивая на голову одеяло.
- Я здесь пережду, мур... - Голос у девушки был сонный.
Андрей покосился на Веру, хмыкнул, сбросил рюкзаки в подвал и подойдя к девушке забрал её вместе с одеялом. Шаги давались легко, тело на удивление не требовало отдыха, словно было уже. Опустившись в подвал мужчина положил девушку на матрас и присев рядом закурил. В подвале темно, немного сыро, но в целом хорошо, прохладно разве.
-Засыпай...
Минуты три в подвале висела тишина.
- Все же хорошо, Андрей? - как-то робко спросила девушка, завернутая в одеяло, как гусеница.
Мужчина чувствоал себя так, будто месяц отдыал на лучших курортах мира - за короткий сон отдохнул, взбодрился и чувствоал в себе силу выйти одному на танковую дивизию, чт оыб позаворачивать танкам дуло узелками.
-Нет. - коротко ответил разведчик - Нужно поскорее избавиться от цепи..в ходе короткого сна я готов сворачивать горы, стокилометровый кросс пробежать или ещё чего подобного. Ты же проснуться не можешь. У меня отвратительное предчувствие того, что я сам того не желая, черпаю твою...ммм...жизненную силу что ли.
- Ну ты даешь. - Через паузу ответила Джин ошарашено. - Ты что, веришь в это? Да ладно тебе - мне выспаться просто надо...
Землю тряхнуло. С потолка посыпалась мелкая пыль. Джин решила не разворачиваться на всякий случай. Чистоплотная, значит.
- Просто ты это самое.... - Девушка хихикнула. - Соки все из меня выжал, мур.
Стряхнув с головы что то, что упало сверху Андрей выдохнул дым в сторону.
-Ты бледная, по тебе какие то голубые полоски. Наталкивает на худшее, не правда?
кокон беспокойно завозился, затем стих. Из-под одеяло донеслось неуверенное:
- Да нету вроде полосок?... Чт ож я, бурундук чтоли?...
В темном углу послышался смешок.
Джин дернулась, запутавшись в одеяле.
Картограф смотрел заинтересованно, с каким-то болезненным любопытством.
-Стучаться надо, батенька - буднично ответил Андрей натягивая трусы - Хоть бы срам прикрыть.
Андрей не любил эту легенду. Он сносно относился к Реду, уважал Семецкого с Доктором, на Картографа не переваривал хронически.
-Вы, батенька, снова пришли смеяться над нами?
Картограф деланно удивился:
- Да разве над вами посмеешься? вы же вон каие боевые - вам палец в рот не клади. Да и вообще ничего не клади - откусите по самое колено. Я пришел о самочувствии дочки справится. Вижу, хреново ей... Зато ты, Партизан - как огурчик! зелененький....
-Ну что вы, батенька. Я бы препочел разобраться в том что Доктор сделал, потом как он это сделал, потом как все вернуть на круги своя. А то как в песне прямо: Сванные одной цепью, связанные одной целью. Вы с нами как, весь выброс отсидите, или до того как шум начнётся.
- а вы меня прямо так выпроводить хотите? жаль, жаль. Я мог бы многое рассказать. Даже более того - ответить на многие интересующие вас вопросы. Но - нет так нет. Жалко будет дочку, если скопытится. Ну да ничего - ей ведь невпервой, правда, Партизан?
Картограф подмигнул, улыбнувшись, и пропал.
Джин тихо-тихо вздохнула.
- Может к доктору потом сходим7 - ак-то робко спросила девушка.
Андрей цыкнул в след.
-Помер на свалке Партизан, батенька. И не выпроваживал вас никто, но вы нынче обидчивый, впрочем как и всегда... - монолог в пустоту закончился, Андрей раскашлялся. - Конечно сходим Верочка. Я бы сейчас сорвался, но выброс все карты спутал...ты давай отдыхай, хорошо? Вон какая бледненькая...
Обеспокоеный Андрей сразу же терял все очки своего брутального и угрожающего вида. Он становился мягким, нежным и добрым.
Джин повошкалась, переползая к Андрею ближе и гусеничкой обвиваяь вокруг мужчины.
- Может мы потом в Призонье махнем?.. - Сонно спросила девушка. - Отдохнем, потусим... Погуляем по городу.... Бандитам по мордам надаем... Или - на море съездим?.... Я никогда на море не была.... А ты, мур?..
Голос скаждым словом - все тише и тише. Но - нити, опутававшие девушку, растворились в ночном воздухе.
-Конечно...куда угодно...тише Вер, тише... - Андрей гладил девушку по волосам и тихонько грыз губы, осознавая что долго она не протянет в таком темпе. - На море хорошо Вер...очень...съездием, обязательно съездием...
- Прости меня, ладно? Какая-то я неудачная в этот раз получилась, мур...
Джин затихла, греясь - руки-ноги-нос были ледяными, и девушка страшно мерзла. Но Андрей - большой и теплый, и это было восхитительно - обнимать теплого любимого человека.
-Тише...тише...я тебя согрею. Я помогу...я все сделаю, всё что в моих силах...ты только потерпи...потерпи выброс...
Наверху бушевал выброс. Джин затихла, почти не дыша. На мужчине, однако, выброс не отразился никак - не было глюков, не было страшного низкого гула, вспышек ...
Будто за окном гроза разыгралась. Сильная, но не опасная.
Кольцо ровно грело. и в месте с теплом приходило спокойствие, умиротворенность. Нет нерешаемых проблем. Не было, нет и не будет. Даже если она умрет - можно использовать записки Доктора. Нет никаких проблем - есть непопулярные решения.
"Пока я жив - никто, кто близок мне не умрёт. Никто и никогда. Просто нужно жить, ведь я самый счастливый человек на земле." Наутилус гладил девушку по голове, по волосам, окурок жег пальцы свободной руки, но что поделать, если больше курить уже не хочется, как в прочем и меньше.
-Верочка, мы обязательно съездием на море. И в горы. И куда угодно, ты не переживай...
Гусеница молчала, не двигаясь. Выброс сошел на нет - как-то незаметно, почти неощутимо.
Землю перестало трясти, гроза наверху успокоилась. В наступившей тишине было слышно, как наверху люди выходят из домов, переговариваются.
Там, где гусеница прижималась к Наутилусу боком, стало намного горячее. И появилось ощущение влажности, будто мокрых горячих тряпок приложили.
Девушка бледная, исхудавшая до такой степени - будто не ела неделю. Глаза закрыты, губы потрескались, как от жара. На боку, там, где была рана от осколка, расплывалось кровавое пятно.
-Ч...черт. - Андрей осторожно положил Веру на спину и найдя аптечку с бинтами принялся колоть ей всякую стимулирующую дрянь, да затыкать рану бинтами с ватой. - Ну...почему...твари...почему..
-Вер... - Андрей нерешительно потянулся и принялся осторожно убирать волосы с лица - Вера...
При ближайшем осмотре девушка напоминала шкилетик - мешок костей и кружка крови. Которая и то вытекла. дыхание редкое, едва уловимое.
В подвал постучались, послышался чей-то голос:
- Эй! Живые есть?
Андрей прикрыл Веру рюкзаком, быстро вытер руки и бодро гаркнул
-Да! Нормально всё, спим.
На третьей страничка была сиротливая надпись простым карандашом, явно сделанная в торопях - буквы прыгали, налезали одна на другую.
"Не придешь за 12 часво - я не виноват"
Хлопнув книжечкой Партизан убрал её обратно в плащ. Времени особо не было, Андрей бегом оделся, обмотал Веру бинтами, рану как следует залил предварительно биоклеем, сверху обложил ватой. Одевать бездыханое тело задача не простая, но всё таки он справился. С собой минимум экипировки, только самое нужное: Аптечка, нож, глок, малышка и Верин дигл. Взвалив девушку на плечо Наутилус одел очки и вылез с ней из подвала. Выбраться с базы используя старые навыки - дело плёвое.
//Болота//


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
LibertyPrimeДата: Пятница, 24.02.2012, 19:56 | Сообщение # 49
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
//Болота//

Когда Наутилус первым вышел из за кустов к часовому тот сразу направил ствол автомата на него, впрочем немудрено.
-Расслабься - Наутилус поднял руки - Я с утра мимо тебя прошмыгнул, когда выходил с базы. Проблемы были. Пропустишь?
Постовой нахмурился.
- Откуда дорогу к нам знаешь?
Судя по всему, без ответа пускать никто никого не собирался. Джинни, грея мышильду нза пазухой, и не глядя на постового, пробормотала:
- Спорим на ящик водки, что Лебедев, узнав, что ты нас н епускаешь, будет орать "Немедленно их ко мне!!!"
- быть такого не может. - Не поверил постовой из-за забора.
Лиза пожала плечами.
- Попробуй.
Постовой нахмурился и клацкнул рацию. Профессор, это пост номер три. Два сталкера, мужчина и жаенщина, пришли без проводника. не пускать?
- Кто такие? - Зашипела рация в ответ.
- Наутилус и Джин. - Тихо подсказала Вера.
- Наутилус и Джин... - повтори сталкер.
- Что?! Немедленно их ко мне! Пропускай! - послышался шум, треск, рация отключилась.
- Ты мне ящик водки должен. - как бы невзначай напомнила Джин, проходя за Андреем в калитку мимо чистонебовца.
Ловко - усмехнулся Наутилус и двинулся к лебедеву. - Сейчас разнос будет.
Дойдя до дверей Наутилус постучался, совершенно забыв про рассечённую скулу.
-Еп, морда в крови...есть платок какой нибудь? Бля, постучался уже...неудобно, чёрт-черт..
Джин натянула рукав, и внутренней сторой, гдея ткань мягкая, осторожно вытерла Андрею кровь с лица.
- ну и долго мне вас ждать? - Донеслось из-за двери громовое.
-Sorry - совершенно без акцента Андрей и распахнув дверь пропустил вперёд Веру, сам зашел следом. - Добрый вечер.
- Где вас кровососы носят? - Сурово спросил Лебедев. - Что за геройство было на насосной станции? Ребята сказали, что насчитала десять убитых бандитов, четыре болотных твари и шесть плотей!
Андрей почесав репу молча поставил на стол контейнер, отступил на шаг и кивнул.
-И вы скажете зря?
Лебедев замолчал, смотря на контейнер, замет поднял взгляд на сталкеров.
- Я вот одного не пойму - то ли вы такие везучие, то ли Зона вас так любит... Хорошо. На продажу? Или подарок клану?
Джин закашлялась, едва не удавившись.
Андрей быстро прикинул что к чему, кивнул из стороны в сторону головой.
-Клану в подарок. Вы нам сильно помогли в трудную минуту, мы с Джинни обязаны вам.
На Джина напал страшный кашель. Лебедев покосился на девушку, улыбнулся.
- Отлично. Не передумали еще? Со вступлением в клан?
Разговаривал профессор с Андреем, ощутив в нес таршего в этой странной двойке.
-Нет, не передумали. У нас только проблема одна. Мы будем порой исчезать, так что если потеряемся - не обессудьте.
- Это не желательно. Клан - это семья, не мне тебе об этом рассказывать. Я должен если не знать, где вы, что конечно, желательно, то хотя бы знать о вашем изчезновении. Потому что может понадобится каждый ствол, и не дай бог, случится так, что из-за двух внезапно исчезнувших бойцов мы проиграем...
Лебедев сел за стул, кивнул на кресла перед столом.
- И еще. Я совершенно не против пар, тем более - таких колоритных. Но о возможном пополнении нашего клана на одного молодого бойца я хотел бы знать заранее. - Лебедев в упор смотрел на покрасневшую Джин. Затем первел взгляд на Наутилуса. - И попросил бы тише заниматься созданием новых бойцов. Пожалейте ребят, в конце-концов...
За серьезным голосом Андрей уловил улыбку. Видимо, профессора веселила смущенная, красная, как помидор, Джин.
-Так точно. - С улыбкой ответил Наутилус - У нас тут пополнение небольшое, можно пройти, Суслову показать? Кенга нашли, еле живой бедняга, ну, Веру тронуло и решили подобрать.
- Мутанта? - Лебедев нахмурился. Потом посомтрел на девушку и тяжело вздохнул. Видно, с Джином спорить было бесполезно. - Ну, покажитесь.... заодно к торговца заглянете, ворму выдаст, оружие. Птаронов наконец, если оружие не нужно. Ах, вот еще - Контейнер к Суслову занесите.
- И покушать бы.... - тоненгьким голоском протянула Джинни печально.
- Ну, покушать - это ты к мужу обращайся. - ОтветилЛебедев, поднмиаясь и давай понять что аудиенция закончена
-Пошли.
Путь к Суслову занял не более двух минут. Андрей постучался и сразу же зашел после стука.
-Профессо Суслов, можно?
- Конечно-конечно. - Отрешенно ответил Суслов.
Он сидел за мониторами и увлечено следил за какой-то быстро меняющейся диаграммой.
- Что-то принесли?
-Козий рог и кенга. Первого вам, второго посмотреть, авось поможете.
- ЧЕм я могу помочь мутанту? - Попрвив очки, спросил Суслов. - Впрочем, давайте, посомтрим.....Хотя, как мне кажется, осмотреть нуждно вас. Вид у обоих нездоровый.
- Джин сердито нахмурилась.
- Да он шутит. Про кенга. Мы радиации хапанули по дороге, да вон, Наутилусу щуку поранило. Подлатать бы...
Суслов внимательно посомтрел на обоих, кивнул и отошел к шкафчикам, убирая контейнер и доставая аптечку. А Джин жарко зашептала:
- Не дам я никому своего кенга лапать!
Андрей устало сел на стул и уткнулся лбом Вере в грудь.
-Как же здесь сыро... - ворчливо пробормотал Наутилус - После радара просто рай, даже бегать можно...
- Ага, можно.... толкьо поушив говне, в грязи этой брадиоактивной, как упырь.... - Пробормотала Джин.
Суслов хмыкнул, как раз подойдя к Наутилусу.
- Даме не нравится наш солнечный край? - Иронично спросил профессор, давая каждому по таблетке и обрабатывая рану Андрея.
- Дама боится растаять от счастья на таком курорте.Или плесенью покрыться от счастья. - буркнула в ответ Джин.
- Ничего, приходите ко мне ежедневно - будем соскабливать плесень. - Спокойно ответил Суслов. - Ну, вот и все.... да, сполне себе. Джин, я бы хотел, чт оыб ты у меня осталась на пару часов, на обследование. Одна.
-Я очень ревнивый муж, профессор - Андрей медленно поднялся и разогнувшись в полный рост щелкнул челюстью - А когда я ревную я убиваю все что движется.
Суслов поправил очки и безбоязненно поднял взгляд на Наутилуса.
- Я вас умоляю, молодой человек! Я же врач. Для меня нет мужчин и женщин. Есть больные и недолеченные. .

-А для меня есть док. Обследование только в моём присутствии, я слишком много дерьма хлебнул с такими историями ещё в прошлом.

- О господи... Джин. Обхъясни ему пожалуйста, чт оыб он понял.
Евра скромно потупила грлазки в пол.
- Он мой муж, мой господин - я не могу перечить ему. - И уже нормальным голосом добавила. - Тем более, я тоже хотела бы, ято бы он остался. Поверьте, Суслов - не для фана, а меня держать, ежели что.
- Ну, хорошо. Наутилус. Вы. я надеюсь, не будете мешаться и отвлекать нас?..

-Да вы издеваетесь я смотрю. - сунув руку в карманы Наутилус покачал головой - Вы спросите ещё, может быть у нас это впервые?
- Я не вижу смысла тратить время на ненужные вопросы. - Сухо ответил профессор. - Присядьте. Вера. Раздевайтесь. И пройдемте за ширмочку. Как разденетесь - прилягте на кушеткуи зовите меня.
Джин, на глазок прикинув расстояние до кушетки и взглянув на Наутилуса, скрылась за ширмой. Андрей ивдел сквозь тонкую ткань женский силуэт, котрый нетороптиво освобождается от одежды.
Входная дверь распахнулась, заскочик вкто-то из чистонебовцев, - взмыленный, запухвашийся.
- Я принес вам ваши.... - Его взгляд остановился на ширме. - Пробы...
- Отлично. - Суслов даже не обернулся, мастеря что-то с настройками непонятных приборов. - ОСтавьте на столе возле двери. И можете быть свободны. Зайдете к торговцу - он вас рассчитает...
Боец аккрутано поставил ящик воздле двери и, с трудом оторвав взгляд от женщины за ширмой, поспешно вышел.
- Вы готовы, милочка? - Суслов достал три больших шприца и из одного выпустил воздух.
- Не очень. - Послышалось из-за ширмы. - Можно я не буду на это ложится?
- Нет, нельзя. - Спокойно ответил профессор.
- Я буду орать. - Хмуро предупредили из-за ширмы.
- Орите сколкьо хотите - Любезно разрешил профессор, направляясь за ширму с лоточком со шприцами. - Вас все равно никто не будет слышать.
-Суслов, полегче. – хмуро добавил Наутилус и поднявшись сдвинулся ближе к кушетке. Поймав Веру в фокус он кивнул, мол иди к кушетке
Джин стояла , неуверенно почесывая пузико. На аккуратно сложенном комбезе бережно закутанный в потертую майку, спал худой боевой мыш.
- Мне нужно сделать несколько уколов. - Оповестил Суслов, усаживая Джина на кушетку, и аккуратно пристегивая за запястья кожаными ремнями.
- эй, эй, мы так не договаривались! - Запротестовала девушка. - Разговор был только об обследовании!
- Это и будет обследование. - Успокоил Суслов. - Нужно просто немножко потерпеть....
- Ай, блять, нихуя себе потерпеть! Ой-ёй-ёй-ёй-ёй! - Возопила Джин. - Уберите-уберите! Да не туда! Господи, да за что?!!
Суслов, не слушая девушку, подвинул к ней навесной прибор, что-то включил.
Андрей выглянул из за ширмы и нависнув позади Суслова мрачно сверлил ему затылок взглядом.
-Рассказывай что будешь делать.
От одежды донеслось слабое пищание. Мыш с трудом выбралась из одежды и неуклюже оттряхнулась. ее шатало, но мышка явно отогрелась у девушки за пазухой. ЧЧерненькие глазки-бусинки прошлись по таким большим и суровым людям и остановились на руке, впившейся в бок кушетки. мышка что-то пропищала тоненько, засуетилась.
Профессор отрешенно хмыкнул, следя за прибором. Ответ был до боли лаконичен:
- Сканирую. Пусть это вас не обижает, но я не могу отказаться от изучения столь редкого экземпл... кхм. Ну, к чему нам эти неуклюжие слова?.... В уколах - ничег осложного, ничего оссобенно страшного. Просто кое- что, кое-какой состав.... ни компоненты, ни составляющие ничего вам о нем не скажут.....
Джи нначалабледнеть, колечко й Партизана на гружи - холоднеть с той же скоростью, с котрой бледнела Джин.
- Замечательно.... замечательно - Пробормотал Суслов, глядя на неббольшой экранчик.
мыш, пользуясь тем, что люди на нее не смотрят, подпрыгнула и впилась зубками в кисть девушки. Как раз там, где проходили вены.
Джин дернулась, и бледнеть перестала. А мышка, неопрятным комком упав вниз, так и осталась дладжеть, видимо, израсходовав запас сил.
Колечко на шее аНдрея резко вспыхнуло теплом, приятным, но не обжигаюбщим. Джин порозовела.
- Странно.... - Буркнул Суслов, отключая прибор. ОЧень странно...
Мышку он пока не замечал.
-Суслов – Андрей похлопал ученого по плечу. – Отвязывай и других изучай.
Андрей поднял кенга держа его двумя пальцами за шкирку.
-А ты, зверюшка, через десять минут отправишься на луну, через ближайший аэропорт в виде трамплина.
- Не надо его на Луну. - Тихо попросила Джин, когда Суслов отстегнул ее и девушка села, пошатываясь, на кушетку.
Увидев кровь, профессор нахумурился, но ничего н есказал, толкьо метнул на Наутилуса недоверчивый взгляд.
Вера оделась, затянув руку и осторожно забрала боевыю мыш у Андрея. - Пойдем вдомик? Спать охотаю.... и есть... и пить....
Андрей попомг девушке собраться и когда они вышли, по пути к Холоду, он тихонько поинтересовался.
-Крыса тебя укусила. Кольцо холодело, после укуса потеплело. Что случилось?
- Не знаю. Только после его уколов поплохело что-то. - грустно сказала. - Сильно. думала совсем кранты. А потом резко полегчало. Отпустило наверное?..
-Терпеть не могу ученых, они постоянно затевают какую то хуйню...Доктор, Сахаров, Суслов...О-Сознание...Привет Холод! Заверни еды много, пожалуйста.
Холод ухмыльнулся, поглядел хитрым глазом на Джина, на Андрея.
- Вам р-р-романтический ужин на две персоны? Великолепно! Самое романтичное блюдо у нас сегодня - это перловая каша с раритетной тушенкой сорок седьмого году выпуска! Сверху могу добавить супу с клесками и компот из местных сухофруктов.
- И галет. - Вставила Джин.
Холод улыбнулся. в ответ:
- Водки бутылочку? Холодненькой, только-только из родничка! Кстати - я вас поздравляю со вступлением в наши ряды. Поэтому обед - совершенно бесплатно.
Холод, пока болтална стойкеобразховалось несколкьо тарелок со всем перчисленым. и две большие сиротские кружки с компотом.
-Благодарим, Холод - Андрей быстренько перетащил тарелки, а потом и Веру с мышем за стол - Вер, я тебя люблю.
Тихонько сказал Наутилус.
- И я тебя люблю. - Так же тихо ответила Джин, будто за сталкерами могли подслушивать. - Приятного аппетиту, Андрюш.
Каша была вкусна до безумия. Во всяком случае - Вера опомнится не успела, как ложка заскребла по пустой тарелке. Однако - жрать хотелось страшно. Она была бы не прочь, если бы Холод предложил ей зажаренного целиком кабана на вертиле. Съелось бы все, вместе с вертелом - сомнений быть не могло.
Мыш тихонько хрустел галетой у Джина на коленях, чт обы не было видно мимо проходящим и любопытствующим.
- Неделя.... - Подала голос Джин. может эту неделю тут пересидим? Страшно мне по Зоне ходить...
-Я тоже об этом думал. - Андрей посколько начал с супа пододвинул девушке свою тарелку каши - Кушай, я не буду.
- Да нет, так нельзя. - Заупрямилсь Джин. - Я у Холода добавки попрошу. Он эже не жадный, наверное. А ты чего такой смурной?
-Ешь давай, я правда не буду. Не хочу. - Андрею и в правду есть хотелось не сильно, посему он вяло похлёбывал суп. - Как там кенг?
Джин быстро опустила взгляд вниз и заулыбалась.
- Уснул с печенькой в лапах. - Девушка умилялась, как сердобольная мамаша. - Прикольный такой, крохотный, жалобный....
Андрея словно кто-то ласково по волосам погладил - ощущение было щекотливо-приятным. На сознание пологом опустилось спокойствие. Рассказ Джинни о том, какой кенг прикольный, отошел на второй план, став просто звуковым сопровождением.
-Надо ему будет корзинку-домик смастерить... - Андрей отставил пусту тарелку в сторону и закурил - И мягинькое что нибудь...
А зачем возится с мутантом? - Возникла в голове невольная мысль. - Кто его знае, что у него на уме? Сегодня он добренький, а отъесться - не захочет ли полакомится человечинкой? Свернуть ему шею - и дело с концом. А ээта погорюет и перестанет...
- ...жить вавту из аптечки... Андрей.? Ты чего?
Нужно идти в домик. Ну просто срочно. И - без нее. На улице постоит, ничег ос ней не сделается.
Желание было настолкьо велико, что сопротивляться ему не было возможности.
Андрей дернул верхней губой губой, медленно тряхнул пепел в сторону, поднялся из за стола и зашагал к дому. На удивление было слышно каждый его шаг. Подойдя к двери он замер, потянулся, нехотя открыл дверь и шагнул во внутрь.
- Ты куда? - Взволнованно донеслось из-за спины. - Подожди!
Дверь захлопнулась у Джина перед носом - Наутилус сам ее закрыл. Чам же щелкнул шпингалетом.ю
Влада тихонько сидела на стуле у мутного окошка. Однако, увидев Андрея, поднялась, улыбнувшись.
- Извини, другого варианта тебя выловить просто не было.
Наутилус молчал глядя себе под ноги. Мир стремительно терял краски и становился серым, тёмным, холодным и мерзким. Обдавало холодом, все вокруг замерло, словно воздух стал водой. На все пол секунды, не более, он прикрыл глаза.
-Что то случилось?
- Док сказал, чт обы я с тобой повидалась. Ерунду какую-то про карму плел. И что-то про сознание и излечить.
В дверь с той стороны робко постучались. Послышался робкий верин голос.
Влада улыбнулась:
- Сам понимаешь - просьбы Доктора нужно выполнять. Не мне тебе объяснять, почему. Так что, правда, что я тебе чем-то помочь могу?
-Правда. Нужно открыть дверь, так поступать не правильно. - Наутилус закрыл глаза, хотелось спать, подступало напряжение, медленно окутывающее с ног до головы.
- Что бы она потом истерику закатила? - Влада недовольно поморщилась, стучать с той стороны перестали, но судя по тому, что серости больше не появлялось - Джин стояла у двери.
- А что - Доктор сказал, как это можно сделать? Или опять через него придется? - Девушка неспеша подошла к Наутилусу, с интересом его рассматривая.
-Истерика лучше затаённой обиды. - Андрей говорил очень тихо, был на удивление смиренен, спокоен, словно подменили - Нужно открыть дверь.
Влада улыбнулась, легко открыла дверь. и остановилась на пороге.
- Ох, бля. - Раздалось с той стороны двери. И тут же, без перехода - Ты какого тут делаешь?!
- Вот, я же говорила. - Темная иронично пожала плечами.
Вера, стоя на пороге, окинула взглядом комнату. Темная, Андрей... Ничего не поломанно, ничего не побито.
Андрея словно с головы до ног кипятком окатило - кольцо разогрелось, почти жгло кожу. зЗато - оно насыщало энергией под самое нехочу - еще чуть - и либо из ушей польется, либо лопнет.
-Успокойся. Зайди пожалуйста и закрой дверь. - Наутилус так и остался недвижим смотря себе под ноги. - Не сорьтесь пожалуйста, по крайней мере сейчас.
Джин явно хотела что-то сказать, но, зыерем зыркнув на Владу, промолчала.
Хлопнула дверь, опустилась щеколда. Девушки, нессговарвиаясь, разошлись в разные концы комнатки., оставив Андрея посередине.
И хотя комнатка, по сути, была крайне небольшой - сейчас ее ширина измерялась километрами.
- Так вот. - Начала Влада. - Доктор сказал, что я могла бы тебе помочь. Подлечится. Это быдет быстрее и гораздо эффективнее, чем... - Красноречивый взгляд на Джина. - Чем то, что есть сейчас. Это правда?
-Возможно - безразлично ответил Наутилус - Я не пробовал.
- Почему бы не попробовать? - Беспечно улыбнулась Влада. - Глядишь - и к Вера обратно человеком станет. И ты не будешь таскать ее как обузу - будете ходить, как раньше.
Джин сердито фыркнула, отвернувшись.
-Влади - Андрей повернулся к девушке-псионику, еле заметно улыбнулся - Попробовать можно все, но будет ли толк? Доктор говорил что я заряжаюсь от эмоций и судя по тому, что ты можешь этот фон легко менять - конечно дело пойдёт быстрее. Но - Наутилус мудро поднял вверх указательный палец - Я принаться удивлен, что ты явилась на базу неба, по наши души и, припоминая наши недавние разногласия, споры и какие либо отношения - я хотел бы тебе задать наводящий вопрос.
Андрей достал сигареты, закурил и присев на стул перекинул ногу на ногу устроился по удобнее, выдохнул дым носом глядя на обеих девушек - а что, нормальная мысль резвинько помолодевшего сознания, две сексуальные сестрички-близняшки. Усмехнувшись Наутилусь вернул пошлость обратно в куртуазные рамки.
-Почему ты нам помогаешь? И не прикрывайся Доктором пожалуйста, ты птица конечно не вольная, но цепочка у тебя длинная.
Девушка независимо пожаола плечами, улыбнувшись.
- Я знала, что все мужчины... кхм. Ты сам подумай, почему. вспомни. И сделай выводы. Хотя почему и сказать - я хочу тебе помочь, потому что ты мне симпатичен.
Джин обернулась. По лицу видно, что хотела сказать что-то рекое, но Влада повелительно вскинула ладонь, останавливая ее:
- Тихо. Так вот. О чем я?... Ах, да. Если ты согласишься - твое.... "лечение" замет от силы день. Правда, нужна будет помощ Доктора..... но это все мелочи. Я могла бы и ... кхм, так, но не хочу вмешиваться без твоего согласия. Ты будешь смеяться - но в этом вопросе мне твое мнение небезразлично.
Почему то каждое слово ранило, так, словно по спине кнутом били. Сказать честно – Наутилусу надоело терпеть, все больше в нем скапливалось злости на тех существ что отравляли ему жизнь.
-Лучше не стоит, Влади. Моя женщина ревнует, я не люблю когда она так делает. Спасибо за помощь, постараемся сами управиться. У тебя ПДА есть? На всякий случай, мало ли.
Долгое мгновение Влада смотрела на Наутилуса, затем поднялась.
- Нет. - И хотя не выражение лица, ни тон не изменился, но было видно, что девушка обижена, сильно обижена. - У меня нет ПДА.
Влада аккуратно поправила выбившуюся из прически прядку и, мельком взглянув на Веру, вновь посмотрела на Андрея.
- Значит - отказываешься?
Достав свой наладонник Андрей вытянул флешку, вставил запасную и бросил девушке в руки.
-Заведи. Пригодится. И, да, отказываюсь.
Влада повертела в руках ПДА, хмыкнула и ловко кинула Партизану обратно, в руки.
- Нет. Мне оно не за чем. Отказываешся - твое право.
Влада взглянула на Веру, та побледнела, став белее мела. Темная коротко усмехнулась и исчезла, будто ее никогда и не было.
в мир вормались песни , умелая игра на гитаре, шум и гомон базы, на котрой находится множество людей.
Джин сидела, как статуя, смотря перед собой. Бледная, как смерть, но в глазах была злая решимость. Губы шевелились, слов же расслышать не удалось.
-Успокойся пожалуйста - спокойно проговорил Наутилус, попутно снимая плащ и вешая на вешалку. - Сегодня был сложный день.
- Угу. - Согласилась Джин. - Сложный - это не то слово. Ты как себя чувствуешь?
Девушка поднялась, тоже раздеваясь - хорошо., конечно, в родном горянм плащике, но жарко.
Наутилус сел на кровать и закрыв глаза медленно откинулся. Денёк выдался омерзительный, говоря честно. Двести тысяч внести в клан, просто для того что бы не задавали лишних вопросов, а в замен что? Пара комбезов с голубым камуфляжем, горсть патроном и аллюминевые миска с ложкой.
-Я в порядке. Ты как?
- Я как-то непонятно. - Озадачилась Джин, снимая комбез. - Чота устала, как будто за пять минут эшелон угля разгрузила.
Девушка разделась, накинув камуфло - старое, потертое, но токое домашее.
- Андрюш.... Почему ты отказался?.. - робко спросила Вера, присаживаясь рядом и аккуратно гладя мужчину по руке.
-Все проще чем кажется. – Андрей достал из кармана сигареты и закурив выпустив в потолок едкое облако сигаретного дыма – Мы и сами справимся. А если сами справимся, зачем нам нужна чья либо помощь, верно?
- Ну да. - Согласилась Джин и почему-то вздрогнула. - Конечно. Верно.
Девушка смотрела на Наутилуса со смесью любви и нежности во взгляде. И - невольно улыбалась, аккуратно гладя его по ладони.
- Ты у меня замечательный - Тихо проговорила Джи.
-Извини, ладно? За все.
Бросив пепел в пепельницу Наутилус стянул очки и остался лежать с закрытыми глазами, было слышно как у него тлеет сигарета.
-Неделю отлежимся, вылечимся…а потом пойдём и надерём всем жопы, верно? – Наутилус улыбнулся и приоткрыв глаза на секундочку задорно подмигнул – Зря дали нам уйти и раны зализать.
- Конечно. - Вновь согласилась Джин. - В норму вернемся и поделим всех на ноль! А кого, кстати, делить будем?..
-Начать стоит с местных ренегатов – задумчиво начал Андрей – шпана шпаной, а для разминки и ключика к репутации у местных бродяг – самое то. Потом на агропроме вояк причешем, там будет чем поживиться, заодно и слухи поползут что надо. Усиление в клане который все забыли, верно? Верно. Народ потянется, а нам это на руку.
- Потянется ли? - Усомнилась Джин. - Тут мерзко. Болота, слякоть эта вечная, грязищщи по самое колено - ужас просто какой-то! Хорошо, хоть комаров нет. И на том спасибо же... Поэтому - как-то сомневаюсь, что потянутся...
-Вера, агропром я упомянул не зря. – Довольно улыбнувшись Наутилусь снова бросил пепел в пепелку. – На агропроме все тип топ. А если немного потесниться с нашим братом сталкером, в том, главном здании…стоп. Нет. Вояк там не причесывать надо, а подмасливать. Что бы мимо гуляли.
-А вот тут промашка Верчик. Вояк туда будут посылать, за них будут мстить, а если их не трогать и спокойно существовать в их тени - это дело другое.


Состояние: Штатное
Одежда: Костюм Адама
Броня:
Оружие:
Взрывчатка:
Рюкзак:
Контейнер:
Полезное:
Unique:
EXP: 0/600 Veteran CPU(Пассивный режим)

Репутация
 
ДжинниДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:58 | Сообщение # 50
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Неделя прошла довольно быстро – жили, практически, как в сказке. Лебедева, не вдаваясь в подробности, попросили пару не трогать. Тот, даже е сли и не поверил, но проникся.
Поэтому целых семь дней Андрей с Верой жили, как в сказке – никуда не нужно было бегать – спи в волю, ешь в волю, отдыхай. Какие-то мелкие заботы - чуть перешить костюмы, перебрать оружие, прибраться в доме – все это органично вписывалось в жизнь двух отдыхающих в Зоне.
Пару раз были веселые попойки - Первая- за знакомство с новым кланом, вторая- чей-то феерический день рождения, с пусканием самодельных салютов и совершенно вырвиглазными конкурсами. Правда, обошлось без драки, что еще раз подтвердило, что клан – большая семья.
За эту неделю Вера сильно осунулась, исхудала, превратившись не в мешок с костями, конечно, но став чем-то похожей на Струну- прогонистая, сухая, жилистая. Правда, выглядела не совсем здорово - темные круги под глазами, как от недосыпа, бледная кожа, словно никогда не видавшая солнца. Серые глаза стали совсем бесцветными, почти белыми.
Андрей же, напротив, чувствовал себя превосходно. Энергия, накопленная за эту неделю, требовала выхода, а тело чувствовало себя так, словно ему вновь двадцать пять – прекрасная пора, когда беды по колено, невсзгоды по барабану, а проблемы – по самую развилку.
Шел восьмой день пребывания на базе. Броня и оружие сверкали, горячий завтрак был как всегда - простой, но о безобразия вкусный. Уж что-что, а готовить Холод умел.
Наутилус с Джином сидели в баре, за одним из столов - Веря вяло ковырялась в тарелке с кашей, перед Андреем стоял бокал с кофе – каша кончилась еще раньше.
- Блин, как неделя быстро пролетела…. – Тихо пробормотала Джин, вылавливая из каши черную соринку, принесенную ветром. - А казалось- только вчера эта мамзель ушла… Мы как?... Как и сказал Доктор – к нему пойдем? В Домик?..

-Да, в домик.

- Отлично. - Чуть помедлив, ответила девушка. - Тогда наверное нужно собираться чтоли… Жалко что у Дока ПДА нет…. Или есть? Ты как думаешь?

-Он ему не нужен.
Наутилус был собран, в неизменном плаще.

Девушка задумчиво почесала маковку, огляделась. Делать было нечего – пришлось доедать.
В итоге, пошкрябав по пустой тарелке и выев самое вкусное, девушка приободрилась.
- Ну что, я готова. Проводником воспользуемся, или сами дойдет?

-Шутница - бесцветно сказал Андрей и достал из кармана смятую пачку сигарет, выудил последнюю и раскурив её от уже почти не работающей китайской зажигалки бросил пустую пачку, вместе с зажигалкой в костер - Пошли?

- Ну конечно, - отозвалась Джин, - Чего сидеть-то?
Вопрос был риторическим, поэтому Джин, Поднявшись, и отнеся всю посуду к Холодцу, вопросительно посмотрела на Андрея – ему вести, он сейчас главный.

Андрей кивнул и взяв быстрый темп вывел к постовым, на посту стоял тот же парень, что и неделю назад, посему выпустил парочку он без проблем.
//Болота//


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » База группировки "Чистое Небо" » База
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz