[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » База НАТО (Чернобыль-4) » Штаб
Штаб
ApocalypceДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Самое высокое (за исключением вышек) здание на территории ВЧ НАТО, вход охраняется двумя часовыми. На первом этаже приемная, помещение для караула, офисы, комната для брифинга. На втором кабинет командующего ВЧ НАТО, и кабинеты двух его заместителей. Так же на втором этаже комната совещаний.
 
ДжинниДата: Суббота, 20.02.2010, 12:34 | Сообщение # 26
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Эколог

Майор тонко усмехнулся.
- Знаете. сокльо ученых с мировым именем гикнулось в этой треклятой Зоне?.. .и ни одного, слышите. ни одного не повесили на меня. Почему? Потмоу что там, за колючкой - Зона. а это, скажу я вам, такая друнь. чт орядом с ней Ирак. Чечня и Афганистан со всеми их боевыми деуствиями - детский лепет, ибо правят там силы куда более могущественные. чем людские страсти....
Военный помолчал, в который рз изучая список.
- Значит так. Отпустить вас с голоу задницей я тоже не могу. хоть и честно. джалко, жалко... все равно дальше колючке не уйдете... Вобщем, идите вна Склады. Там вам выдудут камуфляж, медикаменты. средства защиты. оружее, и проводника. Эх. жалко мальченку, джалко... Все! Приказ отдан. Выполняйте!

ООС: дадут: камуфло - утепленную картуку+штаны. защиты никакой- толкь оот дождя да холода спасает. вручат одну красную аптечку, Глок с 12 патронами и 2 сухпайка. а так же распиратор и проводника =- хорошего но не разговорчивого парня

 
ЭкологДата: Суббота, 20.02.2010, 12:47 | Сообщение # 27
Ранг: Опытный
Сообщений: 93

Персонаж: Эрик Йонссон

Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Спасибо майор, я ценю вашу помощь... надеюсь, что мы с вами не прощаемся-Я кивнул собеседнику и поднялся. Лейтенант Ритт уже ждал меня за дверью. Я двинулся к выходу, но на пороге комнаты меня посетила гениальная мысль.
-Майор... ещё одно - выпишите мне пропуск, мало ли когда я захочу вернуться-командир базы со вздохом полез в ящик стола и с явной неохотой заполнил бланк, снабдив его всеми необходимыми подписями и печатями. На том мы и расстались. Молчаливый Ритт вёл меня по хитросплетению коридоров, а мне оставалось только гадать, что же это за место, если майор, побывавший не в одной заварушке, трясётся как мальчишка. И честно говоря, все результаты моих умозаключений были неудовлетворительны. Так молча мы и выбрались на улицу. Теперь я возьму причитающуюся мне снарягу, и рвану к чёрту на рога. Как говаривает Алан "А что? Так и надо!"
---->Склад


Деньги- 27000 рублей
Оружие- Глок 19( 19\19),ПМ(2 обоймы) FN Hestral 2000 ( 5 магазинов + 2 гранаты к подствольнику).
Одежда - СПП-99 "Эколог",утеплённый камуфляж, разгрузка, респиратор.
Детектор-"Велес"
В контейнерах- "Волчьи слёзы"
Части монстров- глаз плоти
Провизия и медикаменты- 2 аптечки, 2 сухпая НАТО, фляга с водой, бутылка минералки.
Вещи- набор медецинских инструментов и приспособлений для сбора образцов, ПДА, гражданская одежда, пачка сигарет, зажигалка, фонарик.
Особое- документы ООН, пропуск в Зону.
ПДА
Опыт- 12/300
Хар-ки: Сила- 2 Ловкость- 5 Взлом- 1 Скрытность- 1 Меткость-4
 
РвачДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:26 | Сообщение # 28
Ранг: Новичок
Сообщений: 11

Персонаж: Рвач

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Двое рядовых остановили Джеймса возле входа в здание штаба.
-Ваши документы, сэр. - сказл один вытянувшись в струнку.
-Я вижу у вас тут строго с уставом солдат. - сказал Рамирез выуживая из нагрудного кармана свои документы.
-Это не Афганистан сэр,и не Ирак.Тут всё хуже.Снимите очки пожалуйста.- сказал часовой рассматривая документы сержанта. Джеймс снял очки и на тусклом солнце его карие глаза блестнули.
-Окей сержант,всё в порядке,можете проходить. - сказал солдат передавая документы Рамирезу.Джеймс спрятал документы и вошёл в здание.
Он спросил у секретарши (судя по акценту Француженки) где находится глава Американского конитнгента(имя и звание которого Деймсу почему-то не сообщили).
Поднявшись на пятый этаж и остановившись возле кабинета Рамирез поправил форму и постучавшись зашёл.
-Сержант Джеймс Рамирез,после окончания развед школы в Вест-Пойнт прибыл,сэр! - отрапортовал Джеймс и отдал честь.Полсле чего снял пилотку и приняв устойчивое положение сложил руки за спиной...


Состояние: 100%
Оружие: Обрез [2/2][2/2][2/2]
Одежда: Чёрная толстовка. Джинсы и кожанка цвета хаки.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 3000
Опыт: 0/100 Новичек
Рюкзак: Две пачки сигарет. Батон колбасы. 0.5 воды.
Хар-ки: Сила-1, Взлом -1, Скрытность, Ловкость, Меткость -2
 
Лёха_ТролльДата: Вторник, 03.08.2010, 00:28 | Сообщение # 29
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Отвернувшись от окна к сержанту подошёл коренастый, очень широкплечий человек с жуткой, покрытой шрамами физиономией, окинув сержанта долгим испытующим взглядом крякнул.
- Вест-Пойнт? - голос человека соответствовал внешности, хриплый до рыка, пронзительный бас, - я слыхал там готовят настоящих убийц, а сержант Рамирез? Особенно в развед-школе, не так ли?
Не дожидаясь ответа полковник подошёл к своему столу и подхватив с него неприметную серую папку углубился в чтение бросая короткие пронзительные взгляды на сержанта.
- Здесь хорошо, здесь ещё лучше... За какие заслуги тебя закононопатили к нам? Сам попросился? Ещё интересней.
Бросив папку на стол хозяин кабинета наконец изволил представиться.
- Меня зовут полковник Зеледис, но ты, понятное дело, будешь называть меня просто "сэр". Как и остальных офицеров. Которых тут не много и с которыми ты наверняка скоро познакомишься. Так как у тебя нет боевого опыта подразделения ты не получишь, впрочем открою тебе тайну Рамирез, даже если бы у тебя была чёртова гора боевого опыта, а сам ты был бы крут как сам Джон, драть его боком, Рэмбо, я бы всё равно не дал тебе подразделения. Здесь котируется только один опыт - опыт человека вышедшего живым из Зоны. Потому, пока можешь считать себя приписанным к 213-му взводу. Им командует старший сержант Крэйг. Пока что - он твой непосредственный начальник. Если всё пойдёт как надо - получишь свой взвод. Вопросы есть?
(ООС: В казарму знакомиться со взводом Крэйга.
Крэйг - Дэниэл Крэйг, 2 метра мышц, костей и неприятностей. Латинос. В Зоне два года.
Взвод Крэйга состоит из 6 человек. 2 стрелка, снайпер, пулемётчик, медик, сам Крэйг. Ребята крепкие, грубые, бывалые. Все бойцы имеют звание Е-3. После знакомства и получения койки - на склад. Выдадут - бронежилет СIRAS, карабин M4, шлем MICH, и разгрузку, +4 обоймы, +2 осколочных гранаты, +ИПП, после чего вместе с взводом переберётесь на Посадочную площадку, где пишу уже я)
 
РвачДата: Вторник, 03.08.2010, 00:54 | Сообщение # 30
Ранг: Новичок
Сообщений: 11

Персонаж: Рвач

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Quote (Лёха_Тролль)
Отвернувшись от окна к сержанту подошёл коренастый, очень широкплечий человек с жуткой, покрытой шрамами физиономией, окинув сержанта долгим испытующим взглядом крякнул.

При виде лица полковника,Джеймс непроизвольно вздрогнул.Бывший сталкер,который за бешеные деньги обучал курсантов спец группы Вест-Поинта рассказывал про флору и фауну Чернобыльской Зоны Отчуждения.Тогда,на лекциях,Джеймс просто не мог себе представить что в Мире может сущестовать что-то (кроме человека конечно) что будет настолько опасно и смертоносно.Но после одного только взгляда на полковника ,в сержанте начала расти увереность что просьба направить его в "самую горячую точку планеты" была несколько...необдуманной.Страх маленьким комочком уже поселился в голове Джеймса.
Quote (Лёха_Тролль)
- Вест-Пойнт? - голос человека соответствовал внешности, хриплый до рыка, пронзительный бас, - я слыхал там готовят настоящих убийц, а сержант Рамирез? Особенно в развед-школе, не так ли? Не дожидаясь ответа полковник подошёл к своему столу и подхватив с него неприметную серую папку углубился в чтение бросая короткие пронзительные взгляды на сержанта. - Здесь хорошо, здесь ещё лучше... За какие заслуги тебя закононопатили к нам? Сам попросился? Ещё интересней. Бросив папку на стол хозяин кабинета наконец изволил представиться.

В одно мгновение страх был загнан в самый дальний уголок разума и гордость вспыхнула яркой вспышкой.О да,Рамирез действительно был убийцей,глупо это отрицать.Конечно можно говорить о защите людей от Зоны,но в любом случае,человек убивающий живое существо,будь то другой человек или выродившийся под действием радиации мутант,был есть и будет убийцей.
Сержант был лучшим в группе,лучшем в стрельбе,умении прятаться,лучшем в Зоноведении и других теоретических "науках".Его с самого начала готовили стать убийцей,убийцей идеально подходящим для условий Зоны.Он был Снайпером.

Quote (Лёха_Тролль)
- Меня зовут полковник Зеледис, но ты, понятное дело, будешь называть меня просто "сэр". Как и остальных офицеров. Которых тут не много и с которыми ты наверняка скоро познакомишься. Так как у тебя нет боевого опыта подразделения ты не получишь, впрочем открою тебе тайну Рамирез, даже если бы у тебя была чёртова гора боевого опыта, а сам ты был бы крут как сам Джон, драть его боком, Рэмбо, я бы всё равно не дал тебе подразделения. Здесь котируется только один опыт - опыт человека вышедшего живым из Зоны. Потому, пока можешь считать себя приписанным к 213-му взводу. Им командует старший сержант Крэйг. Пока что - он твой непосредственный начальник. Если всё пойдёт как надо - получишь свой взвод. Вопросы есть?

-Никак нет,сэр! - гаркнул Джеймс и вытянувшись отдал честь.Полковник махнул рукой,давая понять что Рамирез свободен.Сарж вышел из кабинета и погружённый в мысли о своём назначении спустился на первый этаж и вышел из штаба...


Состояние: 100%
Оружие: Обрез [2/2][2/2][2/2]
Одежда: Чёрная толстовка. Джинсы и кожанка цвета хаки.
Артефакты: -
Части монстров: -
Наличность: 3000
Опыт: 0/100 Новичек
Рюкзак: Две пачки сигарет. Батон колбасы. 0.5 воды.
Хар-ки: Сила-1, Взлом -1, Скрытность, Ловкость, Меткость -2
 
ШаманДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:06 | Сообщение # 31
Semper Fidelis
Ранг: Новичок
Сообщений: 22

Персонаж: Следопыт

Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Кабинет Зеледиса. 5:40 минут.

Отжившая свое врем настольная лампа тускло освещала помещение, подобно лучу фонаря она отбивала пространства из лап темноты, захватившая всю комнату. блачка сизого дыма "выплывали" на свет словно парусные фрегаты и также тихо и медленно уплывали во мрак на встречу неизвестности. Приятный запах дорогих кубинских сигарет в вперемешку с терпким вкусом французского коньяка пропитал всю комнату. Запах вызывал множество старых воспоминаний о доме, хотелось бросить это всю и отправиться домой на свое ранчо устроиться вечером на креслице и спокойно попивать коньяк и покуривать сигарету. Но это были лишь мечты, а жестокая реальность давила своей громадой подобно многотонному пресу прижав полковника к земле.

Еще одна затяжка и вот очередная сигара улетела в пепельницу, Зеледис откровенно нервничал делегат должен был приехать еще часа три назад, но вестей до сих пор не было, полковник не привык ждать но что было поделать оставить все как есть нельзя устав не позволяет и только лишь коньяк вкупе с сигарой помогали отречься от насущных проблем и окунуться в пучину воспоминаний.

Легкий стук в дверь был будто прогремевший взрыв, выдернув Зеледиса из пучины воспоминаний и поставив перед фактом.

Наскоро убрав остатки "пиршества" в ящик стола, поудобней уселся в кресле и приготовился к встрече с гостем.

Ждать пришлось не долго и уже через секунду в кабинет вошел майор. Внешне вошедший по крайней мере странноватым. Бледная обветренная кожа уже заметно покрылась морщинами что говорила о не малом возрасте, светлые зачесанные назад волосы придавали некую молодость, черные солнцезащитные очки предавали таинственности. Но все меркло по сравнению с холодом и смертью веявшими от майора.

-Здравия желаю Полковник Зеледис- майор козырнул и уселся на стул.
-Здравствуйте Майор, как добрались все ли было в порядке?
-Давайте полковник без этих вот приветствий и тому подобному-оборвал майор бросив на стол папку с личным делом-Для меня время дорого, меня не просто так сюда вызвали значит у вас есть дело к нашей конторе, так что давай те сразу займемся этим делом и не будем тратить время на разговоры.


Одежда:Термобелье,комплект горка,разгрузка,бандана,черный свитер,десантные ботинки.
Оружие:Обрез 2/2 2/2 2/2 Костяные ножи х8.
Инвентарь:Болты гайки,аптечка,бинт,бутылка спирта,кружка,шило, клещи, скальпель,точильный камень,различные травы.
Деньги:3000
Состояние:Отличное


Сообщение отредактировал Шаман - Воскресенье, 14.11.2010, 18:07
 
СтрунаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:35 | Сообщение # 32
Ранг: Мастер
Сообщений: 814

Персонаж: Кристина "Струна"

Награды: 14
Репутация: 49
Статус: Отдыхает
Полковник прищурился и отодвинув дело в сторону поднялся с кресла, подходя к карте.
-К делу - так к делу. - его рука очертила западный район Зоны Отчуждения. - Это Затон. По нашим данным - там штаб квартира рецедивистов-наёмников, почти все киллеры планеты которые за заказ берут от ста тысяч долларов ушли именно в Зону, ведь тут профессионализм оплачивается намного выше. Наш крот недавно погиб, когда направлялся туда без спец снаряжения, под видом сталкера. Ваша задача - добраться до туда, второй крот предупредит местного главаря наёмников о вашем приходе немедленно, ваше кодовое имя Шаман. Вам тридцать пять лет, вы родом из Канады, опытный наёмник с приличным стажем работы. Всё снаряжение вам выдадут на КПП, вот ваш пропуск в Зону Отчуждения, без указания имени и каких либо данных. Никто не должен знать кто вы и что вы на самом деле. - полковник закурил и вновь вернулся к креслу. - Так же есть кое какая информация от конторы специально для вас, майор. Сталь и Тополь. Они были уничтожены сутки назад, но их дочь до сих пор жива. Засветилась она у Сахарова, сдав кровь и использую эксперементальный прибор для подавления пси-волн. Сигнал прибора оборвался на Затоне, в ваших интересах её найти, скорее всего получите внеочередное и на пенсию. На этом всё, майор, можете идти.
 
ШаманДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:01 | Сообщение # 33
Semper Fidelis
Ранг: Новичок
Сообщений: 22

Персонаж: Следопыт

Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Майор, в силу своей подготовки, слушал спокойно, не задавая вопросов казалось что он только делает вид что слушает а сам витает где-то в облаках, как первоклашка. Но в реале же Алекс запоминал все в мельчайших подробностях, он как диктофон прокрутить все слова полковника и не разу не ошибиться, такая вот подготовка была у ЦРУушников.

-Ну чтож вам все ясно?-закончив брифинг поинтересовался Зеледис, в глазах полковника чувствовалась гордость за то что он не упал грязью в лицо перед таким крутым агентом.

-Все ясно, осталось дело за малым, выдвинуться в зону и найти искомый обьект. Встреча с дочерью Стали и Тополя будет не очень простой, поэтому вам лучше держать в рукаве группу спецназа для захвата искомого обьекта. А пока я отправлюсь в Зону и попробую влиться к наемникам.

-Конечно, машина ждет вас внизу, снаряжение уже в машине. Удачи вам майор.

Красное 5/Дорога.


Одежда:Термобелье,комплект горка,разгрузка,бандана,черный свитер,десантные ботинки.
Оружие:Обрез 2/2 2/2 2/2 Костяные ножи х8.
Инвентарь:Болты гайки,аптечка,бинт,бутылка спирта,кружка,шило, клещи, скальпель,точильный камень,различные травы.
Деньги:3000
Состояние:Отличное
 
L0ckAndL0adДата: Четверг, 03.02.2011, 22:15 | Сообщение # 34
1st Recon Bn, Scout Sniper Platoon
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Sgt. Smirnov

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Посадочная площадка -->

Обходя плац стороной, мы с Карповым глядели по сторонам, изучая местность. База жила своей жизнью, довольно активной, но в воздухе чувствовалось какое-то еле уловимое напряжение. Лица у всех серьезные, никто не лоботрясничает, каждый занят своим делом.

- Ты погляди, какие то они тут все… напряженные, что ли?, - не останавливаясь, я обратился к капралу. – И, да, я поразмыслил насчет того, о чем ты говорил… Не знаю, зачем им может быть нужна снайперская пара, но вот то что мы попали на историческую родину – вряд ли случайность.

Дорожка кончилась, и мы вышли ко входу в Штаб, о чем говорила небольшая табличка на стене, и пара часовых у прохода с оружием в руках. Показав документы, мы переступили порог и очутились в широкой и светлой приемной. Сидевшая за столом секретарша в гражданской форме повернула голову, заметив наше присутствие:
- Чем могу помочь?
- Здравствуйте. Сержант Смирнов и капрал Карпов, развед-снайперская пара из первого разведывательного батальона морской пехоты США.
- Командующий не может вас сейчас принять, придется немного подождать. Присаживаетесь, пожалуйста.

Кивнув даме, мы с капралом подошли к скамейке и поставили вещи на пол. После длительных перелетов сидеть крайне не хотелось, но до тех пор, пока была возможность отдыхать – надо было ею пользоваться. Сев на скамейку, я уставился на стену напротив, рассматривая схемы, объявления и фотографии на стендах, в попытках скоротать время.


Опыт: 0/100 [Новичок]
Состояние: здоров и бодр

Сила 1 | Взлом 1 | Скрытность 1 | Ловкость 2 | Меткость 3

Одежда: MARPAT-S, балаклава, USMC ботинки
Защита: -

Оружие: -
Разгрузка: мед аптечка, бинт

Наличность: 13.000 руб

 
UnDyDДата: Четверг, 03.02.2011, 23:21 | Сообщение # 35
1st Recon Bn, Scout Sniper Platoon
Ранг: Новичок
Сообщений: 6

Персонаж: Cpl. Karpov

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Посадочная площадка -->

- Ты думаешь, нас сюда отправили за знание языка? Нет, я, конечно, понимаю, пара русских скаутов это конечно, мягко говоря, редкость. Но на кой чёрт, кому-то русскоговорящие снайперы? Наша работа не разговаривать…
Слова сержанта, об обстановке на базе, вновь вернули меня из погружения в грёзы, и заставили обратить внимание на происходящее вокруг. Это была скорее не напряженность, а какая-то строгость что ли. Какая-то на удивление тихая суета. Кругом сновали люди, но не один не шатался зря. Сержанты не отчитывали раздолбаев. Раздолбаи же, не поражали окружающих своими выходками. База словно постоянно находилась в полной боевой готовности.
- Надеюсь тут не постоянно так…

Надежды скоро узнать о цели нашего назначения, были развенчаны сразу по прибытию в штаб. Симпатичная секретарша сходу дала отворот поворот, заставив нас ждать
Чёрт. Почему эти секретарши такие всегда такие… Такие! Толи выпендривается начальство, толи издевается
Все-таки умостившись, против своего желания, на лавку я ещё раз прокрутил в голове слова сержанта. И на этот раз таки не смог удержаться
- Сержант, вы верите в судьбу? – Спросил я нарочито официальным тоном, изо всех сил сдерживая улыбку.


Опыт: 0/100 [Новичок]
Состояние: здоров и бодр

Сила 1 | Взлом 1 | Скрытность 2 | Ловкость 1 | Меткость 3

Одежда: MARPAT-S, балаклава, USMC ботинки
Защита: -

Оружие: -
Разгрузка: мед аптечка, бинт

Наличность: 13.000 руб

Сообщение отредактировал UnDyD - Четверг, 03.02.2011, 23:45
 
L0ckAndL0adДата: Пятница, 04.02.2011, 00:31 | Сообщение # 36
1st Recon Bn, Scout Sniper Platoon
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Sgt. Smirnov

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
- Судьбу? Ты издеваешься?, - я покачал головой.
- А вообще, классно, конечно, домой попасть. Только не надолго! Может будет время съездить к родным, или хотя бы просто в Киев какой-нибудь.. Ладно. Сюда послали, так сюда. Зачем - один черт все скоро прояснится.

Не зная, что еще сказать, я с замолк, уставившись в потолок. Секретарша в это время работала с компьютером, увлеченно набирая какой-то текст. Минуты ожидания тянулись будто целую вечность, и я уже было собирался встать, что бы предложить перенести встречу на другое время, как на на ресепшене зазвонил телефон. Девушка сняла трубку, и мы с капралом с надеждой уставились в ее сторону.


Опыт: 0/100 [Новичок]
Состояние: здоров и бодр

Сила 1 | Взлом 1 | Скрытность 1 | Ловкость 2 | Меткость 3

Одежда: MARPAT-S, балаклава, USMC ботинки
Защита: -

Оружие: -
Разгрузка: мед аптечка, бинт

Наличность: 13.000 руб

Сообщение отредактировал L0ckAndL0ad - Пятница, 04.02.2011, 00:32
 
ZorkДата: Пятница, 04.02.2011, 14:19 | Сообщение # 37
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Девушка несколько раз кивнула, затем что-то посмотрела в стопке бумаг, которая стояла на краю стола и положила трубку.
-Вам в комнату для брифинга.- девушка улыбнулась.- Я вас провожу.
Девушка была привлекательной внешности, любой бы на месте прибывших военных заинтересовались бы ею всерьез ну, и может быть на долго. Девушка открыла дверь и пропустила вперед новоприбывших. Когда пехотинцы вошли в комнату дверь позади них захлопнулась. В комнате сидело три лица: первым был майор Российских вооруженных сил, второй был полковник Российских вооруженных сил ну а третий командующий базы НАТО в Чернобыле-4.
-Присаживайтесь.- командующий кивнул на стулья.- Зачем вы прибыли сюда и каковы ваши цели солдаты?
 
L0ckAndL0adДата: Пятница, 04.02.2011, 16:00 | Сообщение # 38
1st Recon Bn, Scout Sniper Platoon
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Sgt. Smirnov

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
И вот, ожидание подошло к концу. Девушка проводила нас с капралом в большую и просторную комнату, в центре которой стоял широкий стол. За ним сидело три офицера. Один из них, вероятно, был командующим базой. Двое других, судя по форме, прибыли сюда с российского кордона. Отдав честь присутствующим, я присел, кивнув Карпову, что бы тот следовал моему примеру.

- Сэр, мы прибыли сюда по приказу командования. Наше основное направление – разведка, при необходимости – силовая. Автономно, или в составе подразделения. Я, и капрал Карпов работаем как снайперская пара. Командующий батальоном сказал, что инструктаж будет проведен уже на месте.

Не сводя взгляда с командующего, я замолчал. В голове замелькали мысли о том, сколько времени прошло с нашего последнего боевого деплоймента. После Афганистана, мы, наверное, месяца три как стреляли только по мишеням. Сейчас же, возможно, появится новая возможность «вступить в игру».

- Посмотрим, не будет ли это очередной бюрократической проволочкой, - подумал я про себя, ожидая реакции слегка задержавшегося с ответом офицера.


Опыт: 0/100 [Новичок]
Состояние: здоров и бодр

Сила 1 | Взлом 1 | Скрытность 1 | Ловкость 2 | Меткость 3

Одежда: MARPAT-S, балаклава, USMC ботинки
Защита: -

Оружие: -
Разгрузка: мед аптечка, бинт

Наличность: 13.000 руб

 
ZorkДата: Суббота, 05.02.2011, 12:26 | Сообщение # 39
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Очень прекрасно.- кивнул командующий.- Нам как раз нужна разведка, ибо нормальных кадров присылают нам крайне редко.
Русский полковник потер подбородок, затем перевел взгляд на командующего.
-Ваше задание будет состоять в следующем. Вам придется найти и допросить несколько человек. Ну как сказать человек это сталкеры.
-Замечу! Очень охреневшие сталкер!- рыкнул майор.
-Уважаемый майор Хостов прошу оставить ваши комментарии при себе.- попросил командующий.
-Прошу прощения.
-Так вот…у этих сталкеров находятся некоторые нужные нам данные.
На стол, за которым расположились военные, легла папка документов в следующую минуту она была передана пехотинцам.
-Если что-нибудь вам необходимо я вас слушаю.

 
L0ckAndL0adДата: Суббота, 05.02.2011, 14:58 | Сообщение # 40
1st Recon Bn, Scout Sniper Platoon
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Sgt. Smirnov

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Выслушав командующего, мы переглянулись с Карповым. Тот довольно улыбался.
- Сделаем все в лучшем виде, сэр!, - усевшись поудобней, я начал прикидывать в голове список необходимых для автономной вылазки вещей.
- Сэр, мы прибыли налегке… Поэтому, да, нам понадобится стандартный набор снаряжения для снайперской пары, - замявшись, я полез в нагрудный карман за блокнотом и ручкой.
- Один момент, сэр, - аккуратным почерком сделал несколько записей, потом вырвал листок и положил на стол.
- Вот.. Пара винтовок, оптика, пара пистолетов, патроны.. ПНВ, желательно… Несколько гранат и мин на случай, если запахнет жареным.. Остальное, вроде средств защиты – на ваше усмотрение, из того что есть…Броники, аптечки, фляжки с водой, саперные лопатки.. Вы здесь еще, вроде как, дозиметрами и противогазами пользуетесь? В остальном, наверное, все.
Капрал в этот момент толкнул меня в плечо, растопырил большой палец и мизинец на правой руке, поднося их к уху:
- Ах да, забыл, прости… Средства связи. Между собой, и для связи с базой. Чем вы здесь пользуетесь? Рациями? Цифровыми каналами, через КПК?
Переглянувшись с капралом еще раз, я на секунду задумался, пытаясь вспомнить, не забыл ли чего.
- Да, вроде все. Есть какие-то детали, о которых нам надо знать?


Опыт: 0/100 [Новичок]
Состояние: здоров и бодр

Сила 1 | Взлом 1 | Скрытность 1 | Ловкость 2 | Меткость 3

Одежда: MARPAT-S, балаклава, USMC ботинки
Защита: -

Оружие: -
Разгрузка: мед аптечка, бинт

Наличность: 13.000 руб

Сообщение отредактировал L0ckAndL0ad - Суббота, 05.02.2011, 15:04
 
ZorkДата: Суббота, 05.02.2011, 15:29 | Сообщение # 41
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Каждый из военных поочередно взял листок и изучил содержимое. Майор как обычно в своей нервной манере выругался, увидав, что попросили пехотинцы.
-Это все вы получите, но чуть позже. Один из сталкеров находиться за военным Периметром, и сейчас отдыхает в баре под названием “Шти”.- командующий еще раз просмотрел список.- Тут не далеко.
-После того как добудете нужную информацию приходите обратно. Какую информацию вы должны добыть все содержится тут.- полковник похлопал по папке.

ООС: В папке досье на двух сталкеров. Первого зовут Нерб. Рост 197 см вес 81 кг волосы русые нос удочкой глаза карие на правой щеке две полоски шрамов идут практически до самх губ. В Зоне Отчуждения провел три года, у сталкеров пользуется авторитетом и хорошей репутацией. Злоупотребляет алкоголем. Второй Маркер. Рост 182 см вес 77 кг волосы рыжие нос картошкой немного отклонен вправо глаза серые особых примет не имеет. В Зоне Отчуждения два с половиной года у сталкеров имеет авторитет репутация хорошая. В данный момент находится в Зоне. У каждого из этих сталкеров нужно добыть информацию о лаборатории Х-16. Дерзайте.

 
L0ckAndL0adДата: Суббота, 05.02.2011, 16:27 | Сообщение # 42
1st Recon Bn, Scout Sniper Platoon
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Sgt. Smirnov

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
- Будет сделано, сэр!, - взяв со стола папку, я раскрыл ее и осмотрел находящиеся внутри бумаги. Одно досье я протянул капралу, второе принялся читать сам, что бы ускорить процесс. Делая важные пометки в блокноте, пробежался по тексту, пытаясь запомнить главные детали.
Через несколько минут, когда мы оба закончили работать с документами, командующий забрал папку обратно, и вытащил из кармана два небольших свертка.

- Вот вам, на расходы, - сказал он, протягивая руку. - Свободны.
Приняв свертки, мы отдали честь, развернулись и вышли из комнаты. На обратном пути я бросил последний взгляд на секретаршу, стоящую спиной к проходу. Она наклонилась, подымая что-то с пола, и показывая при этом нам с капралом свою «лучшую сторону».

- Эх, вот видишь, в Штабе не так уж и плохо работать, - бросил я Карпову, открывая входную дверь. Холодный ветер ударил в лицо, контрастируя с теплой и уютной атмосферой помещения.
Обходя плац той же дорогой, мы миновали внутренний периметр базы и направились к блокпосту, за которым виднелась дорога в город.

--> Въезд на базу НАТО (Ч-4)

Получено: 10.000 руб (оговорено)


Опыт: 0/100 [Новичок]
Состояние: здоров и бодр

Сила 1 | Взлом 1 | Скрытность 1 | Ловкость 2 | Меткость 3

Одежда: MARPAT-S, балаклава, USMC ботинки
Защита: -

Оружие: -
Разгрузка: мед аптечка, бинт

Наличность: 13.000 руб

Сообщение отредактировал L0ckAndL0ad - Суббота, 05.02.2011, 16:38
 
UnDyDДата: Суббота, 05.02.2011, 17:17 | Сообщение # 43
1st Recon Bn, Scout Sniper Platoon
Ранг: Новичок
Сообщений: 6

Персонаж: Cpl. Karpov

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
На брифинге я старательно соблюдал главное воинское правило – когда общаются старшие по званию, не отсвечивай. Суть же беседы свелась к получению исчерпывающей информации, о том, что здесь всё также, как везде в вооружённых силах США. То есть морпехи выполняют не ту работу, для которой их обучали, причём без необходимого для её выполнения.

Покидая штаб сержанту, в очередной раз, пришлось выслушивать мои жалобы.
- Эм… А тебе не кажется, что командование что-то перепутало. Мы скауты, а не оперативники контрразведки. Я умею только брать пленных... В боевой обстановке. А не шататься по барам, с целью допросить какого-то алкоголика. И что… Нам их пытать что ли?
Я никак не мог понять, зачем присылать нас сюда, а потом поручать нам абсолютно не нашу работу
- И я, кстати, не понял… Снаряжение нам не дадут? Как всегда в режиме «крутись, как хочешь»?

С этими словами я заглянул в свёрток, дабы выяснить, не что ж там таки расщедрилось начальство. Оказавшиеся там деньги, с первой стороны были приятным моментом, но, тем не менее, вызвали у меня очередную бурю гнева, от которой вновь пострадал сержант.
- Это что принципиальный подход да?! То, что мы всё должны добывать сами! Наверно и воевать мы скоро так будем. Тебя забрасывают и вместо снаряжения дают деньги. Причём твою же зарплату! Что надо – найди и купи сам… У врага…

--> Въезд на базу НАТО (Ч-4)

Получено: 10.000 руб (оговорено)


Опыт: 0/100 [Новичок]
Состояние: здоров и бодр

Сила 1 | Взлом 1 | Скрытность 2 | Ловкость 1 | Меткость 3

Одежда: MARPAT-S, балаклава, USMC ботинки
Защита: -

Оружие: -
Разгрузка: мед аптечка, бинт

Наличность: 13.000 руб

Сообщение отредактировал UnDyD - Суббота, 05.02.2011, 17:19
 
MitchelДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:54 | Сообщение # 44
Первым делом самолеты...
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
<Въезд на базу NATO

Джип аккуратно, на небольшой скорости, закатился на огромную асфальтированную площадь. Ворота за ними сразу же закрылись. Пока машина медленно катилась по базе, Фрэнк рассматривал окружение, в котором ему предстояло находиться. По базе расхаживало довольно много солдат. В основе это были отряды солдат новичков. Они проходили подготовку – кто-то под командованием опытного лейтенанта бегал вокруг базы, в другой стороне отряд солдат отжимался, чуть дальше был ангар, из которого доносились выстрелы – стрельбище. Здесь наверняка проводили и курсы по выживанию в Зоне отчуждения, которые наверняка предстояло прослушать и Фрэнку. Но ведь он приехал сюда как пилот, а не как обычный солдат, хотя пока на базе он не видел никакой летной технике, разве что пару джипов. Водитель остановился около самого высокого здания на территории базы. Это и был штаб, несложно догадаться. По дружески пожав водителю руку и пожелав удачи в достижении своих успехов, Митчелл вышел из машины, взял свою сумку и закрыл дверь. Джип сразу же двинулся с места и поехал в другую сторону – наверняка на стоянку. Фрэнк же немного размял затекшие во время проезда ноги и шею, а затем направился в здание самого штаба. У двери дежурило два дозорных. На лямках, у них на груди, висели два новеньких M4A1, само же тело у них было защищено бронежилетами. При виде пилота те явно оживились – один положил руки на автомат, другой спросил про него. Но ответа не последовало – в их рации прозвенел приказ пропустить парня в форме в штаб, сказав ему, чтобы тот поднимался на второй этаж в кабинет командующего. Кивнув дозорным он прошел в дверь. Повторять ему ничего не надо было – все же парень отчетливо слышал громкий голос из рации. В прихожей он увидел ещё солдат, которые сразу же с недоверием посмотрели на него. Только один военный в конце зала, у стены, кивнул капралу и показал на лестницу, сообщив, что кабинет командующего находить справа в конце коридора. В ответ кивнув солдату за столом, парень стал подниматься по лестнице. Довольно много ступеней для штаба, - подметил для себя Митчелл, когда оказался в коридоре на втором этаже. Дальше он просто шел вдоль коридора. В одном из помещений он снова увидел вооруженных солдат, которые так же, при виде его, быстро встрепенулись и схватились за оружия. Видимо на этой базе их сильно зашугали, - ухмыльнулся сам себе пилот и костяшками пальцев постучался в железную дверь, на которой висела табличка: «Главнокомандующий военной базой NATO….». После стука он отворил дверь и зашел в кабинет. На полу его был устлан небольшой круглый серый коврик, у окна стоял большой стол, за которым на стуле спиной к окну сидел военный примерно сорока пяти лет со звездой генерала на погонах. Быстро опомнившись, Митчелл поставил сумку на пол, вытянулся по струнке смирно и поднес ладонь к виску, отдавая честь старшему по званию. А затем, словно по бумажке, отчеканил:
-Генерал, капрал Митчелл прибыл в военную часть войск NATO для дальнейшей службы! Мне сказали, что у вас я могу получить указания по дальнейшему проведению службы, - Фрэнк немного волновался – раньше он разговаривал разве что только с подполковниками, а тут сразу генерал…

ГМ: ответ генерала?

 
ZorkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:03 | Сообщение # 45
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Садитесь.- кивнул Генерал.
Командующий Базы был уже в годах и поэтому сразу начал с главного:
-Я не люблю досье, и прочее так что будьте добры расскажите, где вы проходили службу?- военный взял стоящий рядом на столе графин и налил в стакан.- Человек сначала оценивается сначала в разговоре, а потом на деле.
В дверь постучали, и дверь приоткрыла секретарь, Генерал властно посмотрел на девушку, и та скрылась за дверью.
 
MitchelДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:28 | Сообщение # 46
Первым делом самолеты...
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Генерал внимательным взглядом осмотрел новоприбывшего пилота и сказал сесть за деревянный стул, который стоял напротив генеральского стола. Сам же генерал был уже довольно старым для службы, но таким он себя явно не чувствовал – крепкой походкой он сделал два шага, сжав пальцы в замок за спиной. В профиль он выглядел довольно гордым и мужественным, а следовательно очень опытным. Генерал попросил Фрэнка рассказать про его службу – где, как и сколько. Но как только он хотел начать, генерал, наливающий воду из стеклянного графина в стакан, объяснил, что ему будет лучше узнать капрала в разговоре, нежели в деле или по строкам в личном деле. В этот же момент в дверь постучали и в дверном проеме показалась секретарша генерала. Митчелл поддался искушению и повернулся. Симпатичная девушка лет двадцати шести, в приятной для военной базы одеждой, с миловидным лицом и теплым взглядом. Но она, увы, не обратила внимание на пилота, а быстро вышла – грозный взгляд генерала заставил её быстро скрыться с его глаз. А капралу было даже немного обидно… Но когда он увидел внимательный взгляд генерала, то быстро собрался и стал вкратце пересказывать свою службу.
-Сперва поступил в военно-летную академию рядом с Кемптоном для учебы управления боевым вертолетом. Проучился шесть лет. Два года проходил практику на военной базе, находящейся рядом с Кемптоном. Получил звание капрала. Потом был переправлен в техасскую военную авиабазу, где участвовал в тридцати пяти учебный боевых действиях. В итоге сто двадцать три часа налета, в основе летал на боевом вертолете AH-1 «Хью Кобра», но так же летал на АН-64D «Апач» и Ми-24…

ГМ:дальнейшее развитие событий...

 
ZorkДата: Среда, 16.03.2011, 15:56 | Сообщение # 47
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Хорошо.- генерал остановил рассказ.- Тут мало конечно волнует где вы проходили обучение, и прочее тут все зависит от мастерства и госпожи удачи.
За прошедшее время, которое занял рассказ новоприбывшего, командующий базы успел осушить графин практически до дна.
-Надеюсь, вы понимаете, куда вас направили?- генерал налил воды в стакан.- Кстати. Вас информировали вообще о Чернобыльской Зоне Отчуждения? И какая ситуация здесь на данный момент?
 
MitchelДата: Пятница, 18.03.2011, 19:39 | Сообщение # 48
Первым делом самолеты...
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Пока Митчелл рассказывал про свою службу, генерал явно испытывал сильную жажду. Буквально после каждого слова он опустошал граненый стакан с водой и наливал в него воды, доверху. В итоге за около одну с половиной минуты его рассказа старый вояка опустошил весь кувшин с водой, который вмещал в себя примерно полтора литра, но был наполнен наполовину. После его последних слов генерал допил остатки воды в стакане и глянул на графин – воды в нем уже не было. Так что ему надо было что-то сказать. С первой фразой генерала нельзя было не согласиться. Он не раз читал в военных архивах, что аномалии в Зоне не только на земле, есть и находящиеся в воздухе, которые ловят ворон – единственных живых птиц в Зоне – ну и механических пташек – не раз в воздушных «Воронках» погибали военные вертолеты и их пилоты, принося и убытки, и горе. Но этого он не боялся – по сводкам над Зоной очень редко летают вертолеты, да и в основе на безопасных территориях. Всегда заранее намечают маршрут… Вопрос генерала базы вывел его из легких раздумий. И надо было отвечать…
-Известно многое. Для меня и нескольких солдат, ещё в штатах, проводили несколько брифингов, которые ознакомили нас с картой, ситуацией в разных районах, а так же с фауной Зоны Отчуждения и с аномалиями, а так же лиц, которые нелегально проникают в Зону – сталкерами и их группировками. Так же более подробно я ознакомился с полным собранием документов о Зоне Отчуждения – там все было очень подробно расписано. Но про нынешнюю ситуацию не знаю – наши данные могли быть неточными, и неизвестно, когда последний раз они обновлялись…

ГМ: ход генерала?

 
ZorkДата: Суббота, 19.03.2011, 08:30 | Сообщение # 49
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Это вы верно подметили. Наши данные, которыми информируют новоприбывших, бывают и не полными, а зачастую и вообще не правдоподобными.- Генерал отпил воды из стакана.- От чего многие служащие, как нашей страны, так и других не проживают и двух лет на службе.
Командир базы нажал на кнопку под столом, и через минут десять в кабинет явилось двое военных.
-Капитан Стоун и Сержант Мэнли проводят вас в офицерские казармы, чтобы более хорошо ознакомиться с Чернобыльской Зоной Отчуждения.

ООС: Идешь в офицерские казармы и там проводишь время за документами и фильмами. Узнаешь про аномалии мутантов и группировки в Зоне. Изучать будешь дня два. Отпись каждого дня в 20 строк. Дерзай.

 
MitchelДата: Суббота, 19.03.2011, 15:14 | Сообщение # 50
Первым делом самолеты...
Ранг: Новичок
Сообщений: 54


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Митчелл посмотрел на генерала с опаской – его фраза на счет недослужившихся солдат, у который были семьи, друзья, любимые, сильно напугали пилота. Хотя друзья у него все были в учебке, но те разлетелись по разным базам, а с его места службы самым верным другом был вертолет, но в Штатах у него остались мать и младшая сестра… Чуть дернув головой, он отогнал мысли о своей гибели. Ведь он хорошо учился и легко проведет здесь два с половиной года, а затем обратно на родину. Тут же дверь отворилась и в кабинет зашли два здоровых солдата в полевой форме и с нашивками NATO. Один был с лычками капитана, другой – сержанта. Они встали и отдали честь генералу, а затем просто встали и с серьезным взглядом смотрели вперед, показывая генералу то, что они – бравые крутые ребята. А сами гоняют молодняк и с базы не выходят… Генерал сказал, чтобы Фрэнк отправлялся в офицерские казармы для более полного ознакомления с информацией о Зоне Отчуждения. Он наверняка понимал, что капрал – хороший солдат, так что ему лучше будет знать все более подробно. Либо так делали с каждым из солдат. Встав и выпрямившись, Митчелл отдал честь генералу и произнес:
-Так точно! – затем взял свою сумку с нашитой на нее с двух сторон эмблемой знаменитой спортивной фирмы Adidas и направился за двумя солдатами, которые повели его в офицерские казармы…

>Офицерские казармы

 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » База НАТО (Чернобыль-4) » Штаб
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz