[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Российская военная часть (Дитятки-3) » Штаб (Стой! Кто идет?)
Штаб
ApocalypceДата: Среда, 05.08.2009, 13:28 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Штаб расположен посредине военной части Российского специального контингента, серое трехъэтажное здание оставшееся со времен старой застройки. Большая часть окон всегда закрыта тяжелыми пыльными шторами, или пожелтевшими жалюзи. Рядом со входов висит остекленная табличка "Штаб", расположен пост, вход прикрыт металлической "клеткой" где бойцы и располагаются. Вероятно здесь когда-то был военный коммисариат или военная комендатура "Дитяток" так как клетка явно старого обзаведения и не смотря на периодическую подкраску быстро облупляется обнажая ржавчину. После входа в здание оказываешься сразу в коридоре, впереди - пост номер один, со знаменем части, а в стороны уходят кабинеты штабистов. На втором этаже так же рабочие кабинеты. На третьем кабинеты полковника Зорина - командира части, и начальника штаба майора Сердюка и замполита подполковника Макарова.

Сообщение отредактировал ALF - Среда, 02.06.2010, 20:52
 
ДезертиpДата: Пятница, 12.10.2012, 14:24 | Сообщение # 126
Башкортостан
Ранг: Новичок
Сообщений: 37

Персонаж: Дезертир

Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Оказавшись внутри кабинета, я тут же заметил, что полковник, к сожалению фамилию я его не знал, был уж очень сильно уставшим, заторможенность, огромные мешки под глазами, да и голос был тоже какой - то не нормальный, видно, случилось что, а значит, не просто так вызвали меня. И, я был прав, нас отправляли, кстати, кого именно, я узнаю чуть позже, уже в казармах, в Зону. Краткую информацию о нём я знал, вроде бы это вводная для всех сталкеров, и там почти ничего опасного нет, но я мог ошибаться.

Спокойно произнеся:
- Свободен, - полковник, молча, продолжил теребить глаза, дабы не уснуть в следующую секунду.
Ну а я, не долго думаю, направился обратно. Остановок не было, никто не проверят, поэтому, я, покидая Штаб, как будто в последний раз взглянул на него, и ускорил шаг, дабы оказаться побыстрее в Штабе. Уж очень хотелось узнать, кто же там будут со мной идти...
Переход: ----> Казармы.


Состояние: 65% (Настроение просто ужасно; устал, всё болит. Огромное количество синяков и царапин по всему телу).
Оружие:(Основное) АКС
Оружие:(Второстепенное) Пистолет Макарова
Одежда: Берилл.
Карманы и разгрузочный жилет: Одна РГД-5.
Артефакты: "Кровь камня" (Очень слабый артефакт, заживляет только царапины и маленькие порезы).
Части монстров: Отсутствуют.
Наличность: 4000
Опыт: 22/100
Рюкзак: 2 консервы, сухпайок и две аптечки.
Хар-ки: Сила - 2, Ловкость - 2, Взлом - 1, Скрытность - 1, Меткость - 2.
 
ПсихДата: Пятница, 12.10.2012, 16:00 | Сообщение # 127
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
- Пожар уничтожил два нижних этажа. - Буднично откликнулся Майор. - Шестой и пятый. На четвертом, слава богу, успели потушить. На Рембо ты, конечно, не очень похож, но чем черт не шутит. Я здесь, в Призонье, двадцать с лишним лет. Я такого навидался, что на полку толстенных опусов хватит. В жанре ужасов. так-так-так... И что же нам с тобой делать?..

На ум пришла фраза "понять и простить", но как-то глупо она звучала. Очень уж глупо.
- А что полагается по инструкции? Я солдат другого государства, значит и разбираться со мной другому государству. Но ведь они врятли захотят иметь дело с носящим метку? - псих потёр ладони и на мгновение задумался - скорее всего тебе придётся меня переправить, но тогда зачем меня вообще сюда вызывать? Что задумал майор?

- По закону - да. Н здесь, хоть и не зона - законы другие. И по нашим законам я должен отправить тебя на задний двор, где тебя расстреляют. А Командованию я доложу, что ты был застрелен при попытке побега. ибо на ту, другую зону я отпарвлять тебя не хочу. Лучше уж здесь скопытится. А Немцы, наши педантичные немцы, примут мой рапорт с охотой. Ибо им тоже возится с тобой - мало охоты.

- Казнить? Вот так? без последнего обеда, без последнего желания? А ты не слишком гуманен майор- Псих хлопнул в ладоши довольно их растерев и всё так-же буравя майора холодным и безэмоциональным взглядом.
- Что удумал? - еще раз спросил Псих

- Здесь не Большая Земля... - Задумчиво повторил Майор. - Думаешь, я хочу тобой заниматься? У меня и без теб япроблем выше крыши. У меня тр группы пропало на Юпитере бесследно. У меня трое человек в роте повесилось. Нам валенки привезли наконец-то! Два года назад просили. А тут ты еще на мою голову свалился.

- Ну тогда давай контракт, дозволение собрать группу и пошел я на Юпитер группы твои искать. - Словно-бы само мобой разумеющееся сказал Псих. Ну не валенками же ему заниматься в конце-то концов. - Ибо больше ни какого логичного умозаключения в твоих словах я не вижу, майор.

Майор побарабанил по столу пальцами, раздумывая. Предложение-то хорошее, но...
- Нет. Мы отправим тебя к своим. Пусть они тобой и занимаются. - Решио наконец Майор. - Расстреляют - расстреляют, опарвдают - оправлают. будут укрывать - их дело. В УРАНе работали не толкьо русские ученые. До момент отбытия будешь под стражей. А дальше - разбирайтесь, как знаете.

- Что-ж - Псих поднялся со своего места и козырнув с довольной улыбкой задал свой вопрос - разрешите вернуться под стражу? - снова ухмылка и интересующий его самого вопрос - Как так случилось майор, что я с таким именем - солдат Германии?

- Ты меня спрашиваешь? - Удивился Майор. - Это тебя нужно спросить. скорее весго ушел служить по контракту. Сейчас многие так делают. В Германских войсках - самые большие выплаты за риск.

Как знать майор, как знать - Псих повёл плечами и молчаливо уставился на майора. Мол: "Вы товарищ офицер вызывайте солдатню, пусть меня конвоируют раз уж выбора другого у меня нет в этой ситуации. Не побег же мне действительно устраивать?"

Дверь открылась тут же. Психа препроводили до его комнаты и с грохотом закрыли дверь, оставив его одного.

- казармы


Сообщение отредактировал Псих - Пятница, 12.10.2012, 16:01
 
PolarOwlДата: Суббота, 13.10.2012, 15:39 | Сообщение # 128
Bakı
Ранг: Новичок
Сообщений: 25


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Бойцы высадились из машины и пошли в казармы - отчитываться перед своими командирами, машину, выходит оставили мне - судя по всему у несчастного средства передвижения хозяина и вовсе не было. Мне же надо было отчитаться перед Линьковым, да и наладонник трофейный предъявить. Солдаты на входе особо придираться не стали - запомнили, может? И ограничились взглядом на офицерское удостоверение. Я, козырнув какому-то вышедшему на свет Божий офицеру в полковничьем чине, поднялся к уже знакомому кабинету Линькову и постучавшись, зашел.

Состояние: 100%
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКМ (4 магазина), НР-40
Одежда: Армейское обмундирование, 6Ш-112
Артефакты: ----
Части монстров: ----
Наличность ----
Опыт: Мм... Сложно сказать. В Зоне - новичок.
Рюкзак Документы, сменное белье, пачка чистых листов формата А4, 3 ИРП-6
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-1, Взлом-1, Скрытность-3, Меткость-2
 
DeimosДата: Суббота, 13.10.2012, 21:39 | Сообщение # 129
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
PolarOwl,

Капитан сидел за столом, нервно перебирая бумаги. Совсем недавно отправили большую группу почти зеленых, не обстрелянных новичков, а затем, видали ли диво, тут же отправили этих идиотов в Зону. Где это видано? А теперь - разгребай все это дерьмо до посинения, да оправдывайся перед начальством, что мимо него всю эту ахинею провели. А там - еще хлеще, очередная бойня на Уране, новости о которой странным образом просочились по общим каналам. Сонмы убитых и раненных... На бойца Линьков обратил внимание не сразу - уж больно был занят. Зато, когда глаза мужчины поднялись, беспокойное лицо озарила слабая улыбка.

- Спасибо боец, удружил. Да, уже передали о шумихе - ты бы знал, что только здесь вообще творится. За столь хорошую службу начальство решило наградить тебя и ребят твоих - лично 3 тысячи, а всем - день отдыха. Сходите напейтесь, подыщите себе красивых спутниц, ну, чем только люд не развлекается. Завтра - в Зону. Будет тяжело, вернуться не все. Свободен.
 
PolarOwlДата: Суббота, 13.10.2012, 23:27 | Сообщение # 130
Bakı
Ранг: Новичок
Сообщений: 25


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
- Благодарю, но... Мне бы место жительства определить. Не в казарме же, в самом деле ночевать. Да и... Что-то типа охотничьего или оружейного магазина поблизости есть?
Оружие Интеллигенту, было не особо нужно - есть казенное, и отнюдь не самое плохое, благо оптимальнее и универсальнее АКМ-а еще ничего не придумали. Вот только это самое казенное оружие - оно совершенно "чистое", без всяких нужных в деле мелочей. Зато они со стопроцентной вероятностью найдутся в специализированных магазинах.


Состояние: 100%
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКМ (4 магазина), НР-40
Одежда: Армейское обмундирование, 6Ш-112
Артефакты: ----
Части монстров: ----
Наличность ----
Опыт: Мм... Сложно сказать. В Зоне - новичок.
Рюкзак Документы, сменное белье, пачка чистых листов формата А4, 3 ИРП-6
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-1, Взлом-1, Скрытность-3, Меткость-2


Сообщение отредактировал PolarOwl - Суббота, 13.10.2012, 23:28
 
DeimosДата: Суббота, 13.10.2012, 23:39 | Сообщение # 131
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
PolarOwl,

Задумчивые глаза на мгновение остановили безумную спешку. Нечасто таки вопросы задают - если есть бесплатное место жительства, то в чем проблема? Впрочем, капитан и сам изредка выходил в город - насладиться старой - доброй суматохой жизни, подраться с кем в баре, если есть настроение, да побродить по тихим улицам нежилых кварталов, наслаждаясь тишиной. Досуг был, почему нет?

- Магазинов - то нет, рынок есть черный. Только это - между нами, я ничего не говорил. Помню, когда бывал там в последний раз - выбор не богатый был. Ни тебе обвеса грамотного, ни старых - добрых Калашниковых, шваль одна поношенная. Мы стараемся такую деятельность в узде держать - мало ли кому в руки попадет оружие. А так, едва кого из своих порешат, прямо здесь, в городке - естественно устраиваем разбирательство. Почти уверен я, что кто - то ренегатам стволы тоже сливает, да только поди найди их теперь... А что до жилья - там прямо, в баре местном, можете комнатушку снять. Или несколько. Если, конечно, казарма не устраивает...
 
PolarOwlДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:26 | Сообщение # 132
Bakı
Ранг: Новичок
Сообщений: 25


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
- Спасибо. Могу идти?
После утвердительного кивка, я повернулся через левое плечо и двинулся к выходу из кабинета, не забыв положить в подсумок лежавшие на столе деньги. Через день начнется настоящая работа, надо бы подготовиться... Толкового "обвеса" к АКМу, я так понял, прикупить не получится, а потому придется обойтись тем, что есть. Отсутствие офицерского общежития или его подобия тоже радости не внушало, но что ж будешь делать-то? Выйдя из штаба, я горестно вздохнул и поздоровавшись с проходившим мимо Максимом - прапора из финчасти, который подвез меня до Дитяток, спросил у него местонахождение казармы. Тот указал на комплекс из стоящих рядом пяти зданий-бараков характерного вида. Я кивнул и проследовал к одному из них.

---------> Казармы


Состояние: 100%
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКМ (4 магазина), НР-40
Одежда: Армейское обмундирование, 6Ш-112
Артефакты: ----
Части монстров: ----
Наличность ----
Опыт: Мм... Сложно сказать. В Зоне - новичок.
Рюкзак Документы, сменное белье, пачка чистых листов формата А4, 3 ИРП-6
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-1, Взлом-1, Скрытность-3, Меткость-2
 
PolarOwlДата: Среда, 17.10.2012, 00:29 | Сообщение # 133
Bakı
Ранг: Новичок
Сообщений: 25


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
Солдаты на входе уж, кажется, узнали капитана и столь придирчиво не проверяли - ограничились приказом сдать оружие и визуальной проверкой лица на фотографии в удостоверении личности офицера и, собственно, физиономией Ахметьева - формальная обязанность, без которой на объект никак не пропустят. Поднимаясь к уже знакомому кабинету, Интеллигент заметил, что в штабе царит если не неразбериха, то как минимум, нервная атмосфера - туда-сюда сновали люди в полевой снаряге и камуфле (а ведь для штаба такой наряд весьма и весьма редкий), что однозначно указывало на некую нестандартную ситуацию. Прорыв периметра? Возможно, возможно... А может и за Периметром что-то случилось. Впрочем, одно можно сказать точно - капитана это наверняка коснется самым что ни на есть прямым образом - не зря же Линьков обещал отправить в долгосрочный рейд?
Привычно постучавшись в дверь кабинета Линькова, Инетллигент приоткрыл дверь и зашел внутрь.


Состояние: 100%
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКМ (4 магазина), НР-40
Одежда: Армейское обмундирование, 6Ш-112
Артефакты: ----
Части монстров: ----
Наличность ----
Опыт: Мм... Сложно сказать. В Зоне - новичок.
Рюкзак Документы, сменное белье, пачка чистых листов формата А4, 3 ИРП-6
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-1, Взлом-1, Скрытность-3, Меткость-2


Сообщение отредактировал PolarOwl - Среда, 17.10.2012, 00:54
 
ДжинниДата: Среда, 17.10.2012, 18:26 | Сообщение # 134
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
PolarOwl

Линьков, по совему обыкновению, курил, просматвраия какие-то бумаги. На фошедшего он поднял взгляд, улыбнулся, кивнув на стул напротив стола:
- Присаживайся. хорошо, что зашел, как раз дельце образовалось одно. Заодно и с Зоной познакомишься... Вообщем, дело такое. Связной наш будет ждать вас через восемь часов на Кладбище, в Долине Смерти. Это здесь, не далеко, километрах в двадцати отсюда. К сожалению, вертолето мы вас туда доставить не можем. Над Зоной летать нельзя, не любит она этого. я дам тебе напарника. парня зовут Валя, Валентин. ну, познакомитесь еще. Одеты будете как сталкеры-новички, экипированы так же. Позывной связного - Кикимора. Он передаст вам документы, вы ему - конферт. скажу сразу - в конверте будут деньги, поэтому терять ему крайне не рекомендуется. - Линьков расхохотался, словно бы удачно пошутил. - В общем, давай - ноги в руки и дуй на Склады, Складские помещения. там получишь одежду. В оружйке - оружие соотвесвенно. Напарник будет тебя ждать через пол часа у КПП. Ну, вперед-вперед!

ООС: выдадут - штаны, нательное белье, ботинки, свитер, кожанную серую куртку, противогаз, балаклаву. Из оружия - обрез и ПМ 50 патронов к обрезу, 50 - к ПМу
 
PolarOwlДата: Среда, 17.10.2012, 18:46 | Сообщение # 135
Bakı
Ранг: Новичок
Сообщений: 25


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
- Есть - машинально произнес Интеллигент. В голове отчего-то пронеслась глупая фраза "разведка такая разведка". С другой же стороны, не к этому ли готовили молодого офицера в "учебке", не этим ли он занимался последние пару лет в разных концах мира? Разведка она не только фронтовая, она еще и агентурная бывает, если кто не знал. И сейчас Ахметьева забрасывали именно в таком качестве. Видимо, встреча со связным из какого-либо местного сообщества. Ведь за Периметром вроде есть люди?
Мысленно пытаясь таким нехитрым образом "прокачать" ситуацию, капитан спустился вниз и забрав оружие у охранников, направился знакомой дорогой на склады.

-------> Складские помещения


Состояние: 100%
Оружие: ПМ (2 обоймы), АКМ (4 магазина), НР-40
Одежда: Армейское обмундирование, 6Ш-112
Артефакты: ----
Части монстров: ----
Наличность ----
Опыт: Мм... Сложно сказать. В Зоне - новичок.
Рюкзак Документы, сменное белье, пачка чистых листов формата А4, 3 ИРП-6
Хар-ки: Сила-1, Ловкость-1, Взлом-1, Скрытность-3, Меткость-2
 
ГюрзаДата: Четверг, 21.02.2013, 23:50 | Сообщение # 136
Кровавый снег
Ранг: Новичок
Сообщений: 47


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Откуда: Дитятки-3 » Жилые кварталы ЗВГ Дитятки-3

Военная часть ей сразу понравилась. Чисто, красиво, стрены зеленой краской покрашены. На плацу. Марширует рота, все как положено. Гюрза любила порядок. В части, где царил железный порядок - потери были минимальны. или их не было вообще.
Агния ровной чеканной походкой прошлась до главного здания Штаба.

Постовой рассматвраил приближающуюся деушку с интеерсом. среднего роста, крепого телосложения. Стройные ножки затянуты в модные узкие Джинсы, черная кожаннная куртка, неюрежно застегнутая до пута, скрываят фигуру. Волосы где-то до лопаток, собраны в слабую косу, из которой выбилась пара прядок. Внимательные карии глаза, глубокие, как омут лесног озера, со сдержанным интересом осматривают все вокруг. в левой руке - явно полупустая спортивная сумка, за плечами в чехле - гитара.
- Здравствуйте. - Голос мягкий, вкрадчивый. - Не подскажите, где я могу найти полковника Удальцова?
Солдат улыбнулся, Агния улыбнулась в ответ. девушка знала, чт улыбка у нее восхитительнейшая. ей это говорили еще под Цхинвалом, раненные, которым она хотела хоть как-то помочь.
Вконец очарованный, паренек подробно рассказал, как и куда нужно пройти и где свернуть, чтобы найти требуемого полковника.
Гюрза без проблем поднялась на третий этаж, нашла нужный кабинет. Странно, здесь почти нет женщин. А когда ее сюда направляли, Агния думала, что тут от баб проходу не будет...
Постучавшись в дверь и услышав приглашение войти, девушка шагнула в кабинет, вытянувшись по струнке и козырнув, отрапортовала:
- Здравия желаю, товарищ полковник! Гвардии лейтенант медицинской службы Любимова Агния в ваше распоряжение прибыла!


Состояние: Отличное, настроение приподнятое.
Оружие:
Одежда: Джинсы, теплый свитер, кожаная курточка, ботинки. белье
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 200
Опыт: 0/100
Рюкзак пакет документов, направление в часть, разрешение на пребывание в ЧЗО, Рекомендации с прошлых мест службы, гитара, запасной пакет одежды, косметичка.
Хар-ки: Сила-2, Меткость-2, Взлом-1, Ловкость-1, Скрытность-2
 
ГюрзаДата: Суббота, 23.02.2013, 09:24 | Сообщение # 137
Кровавый снег
Ранг: Новичок
Сообщений: 47


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Плечистый мужчина с пивным пузиком и пышными седыми усами хмуро глянул на девушку из под бровей-щеток, кивнул на дверь и низким басом тихо произнес.
-Дверь закрой, гвардии лейтенант. Вольно. Документацию на стол, гитару с сумкой в угол, сама на стул перед столом.
Агния прикрыла дверь, поставила личные вещи в угол, и с пакетом документов подошла к столу.
Личное дело, послужной список, в котором были перечислены командировки, места службы. Дальше - лист с рекомендациями; документы, подтверждающие, что именно она, Гюрза, прошла конкурс, в котором участвовало двести сорок три человека. Медицинская карта, корочки об высшем медицинском образовании, приказ о назначении ее лейтенантом… в общем, бумаг на стол подполковника легла внушительная стопка.
Девушка села в один из стульев, дисциплинированно сложив руки на коленях и выпрямив спинку.
Полковник открыл первую страницу дела, прочел ФИО, звание и специализацую, затем взял всю документацию и положил в ящик.
-Любимова - начал полковник - у меня к тебе ряд вопросов, которые не относятся к твоему личному делу.
Мужчина снял телефонную трубку и так же низко пробасил.
-Две чашки чая. - положив трубку полковник сцепил руки замком и внимательными серыми глазами заглянул казалось бы в душу девушки - Что такое ЧЗО, отговаривать, говорить что тут творится я не буду. Скажу одно - на бумагах все в разы проще и легче. Проблемы со снабжением - первая часть того с чем тут придется столкнуться. Иногда у меня складывается ощущение...
В комнату зашел солдат с двумя кружками чая. Одну девушке, одну полковнику. Так же молча и быстро солдат удалился.
-Что государство нас тут забыло. Что скажешь?
Девушка мгновение молчала, однако разум, привыкший принимать решения быстро и верно, и в этот раз не подвел.
Агния сделала вид, что задумалась.
- Не могу знать, товарищ полковник. Я получила назначение всего неделю назад и на место назначения прибыла тридцать две минуты назад. И думаю, что не могу ответить на ваш вопрос потому, что не знаю всей ситуации.
Голос девушки спокойный, мягкий, словно обволакивал. Девушка не улыбалась, но на щеках то ид ело проступали ямочки, а зеленые глаза блестели сдержанным любопытством.
Взгляд полковника девушка встретила спокойно, не пытаясь отвести взгляд или, как умеют многие девушки, «кокетливо строить глазки». То, что позволено сигушкам с многолюдной улицы, непозволительно лейтенанту.
Полковник отпил чаю и поставив кружку на стол утер усы.
-Свободна. В казарме найдешь сержанта Полякову, поможет тебе разобраться на первых парах.
Девушка поднялась, козырнула и, забрав свои вещи, вышла из кабинета. Делать выводы из трех минут общения было бы глупо.

Переход: Казармы


Состояние: Отличное, настроение приподнятое.
Оружие:
Одежда: Джинсы, теплый свитер, кожаная курточка, ботинки. белье
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 200
Опыт: 0/100
Рюкзак пакет документов, направление в часть, разрешение на пребывание в ЧЗО, Рекомендации с прошлых мест службы, гитара, запасной пакет одежды, косметичка.
Хар-ки: Сила-2, Меткость-2, Взлом-1, Ловкость-1, Скрытность-2


Сообщение отредактировал Гюрза - Суббота, 23.02.2013, 09:28
 
ГюрзаДата: Суббота, 23.02.2013, 09:45 | Сообщение # 138
Кровавый снег
Ранг: Новичок
Сообщений: 47


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Откуда: Казармы

Очнулась Агняша уже перед дверь полковника, когда обнаружила, что спит, как конь, стоя, упершись лбом в дверь начальника.
Дверь открылась, полковник разгладил усы и кивнул на кабинет
-Уснула что ли?
Дверь открылась, девушка еще с закрытыми глазами, но уже стояла по стойке «смирно». Опыт, его не пропьешь.
- Ох…. Извините. Задумалась.
Войдя в кабинет, Гюрза вытянулась по стойке смирно.
-Вольно. - Полковник сел на кресло. - Что стряслось?
Агния запнулась. Совершенно из головы вылетело, зачем она сюда притопала. Девушка смотрела на полковника, полковник – на нее. Молчание затягивалось.
- Рапорт. – Сказала вдруг Агния.
Полковник улыбнулся и покачав головой указал на дверь.
- И над тобой пошутили. Свободна, гвардии лейтенант.
Любимова, козырнув, развернулась на каблуках и вышла из кабинета, закрыв за собой дверь. Пошутили... Девушка мысленно сделала зарубку в памяти. в каждой части, на каждой базе свои порядки. В их разведроте командиру нужно было докладываться. Не то, что бы по любому поводу, но что бы комбив знал, где и что делается. С другой стороны - он стал нам отцом, и за пропущенный доклад можно было получить отцовскую взбучку, которой, естественно, никому не хотелось.
Здесь же, видимо, это было не обязательно. С одной стороны - хорошо, с другой стороны нужно будет отвыкать от привычек, приобретенных за восемнадцать лет службы.

Куда: Казармы


Состояние: Отличное, настроение приподнятое.
Оружие:
Одежда: Джинсы, теплый свитер, кожаная курточка, ботинки. белье
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 200
Опыт: 0/100
Рюкзак пакет документов, направление в часть, разрешение на пребывание в ЧЗО, Рекомендации с прошлых мест службы, гитара, запасной пакет одежды, косметичка.
Хар-ки: Сила-2, Меткость-2, Взлом-1, Ловкость-1, Скрытность-2


Сообщение отредактировал Гюрза - Суббота, 23.02.2013, 10:11
 
ШершеньДата: Четверг, 21.03.2013, 16:16 | Сообщение # 139
Chişinău
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Дмитрий

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Приход: КПП

Дмитрий представил сколько бы он бродил по воинской части если бы искал штаб самостоятельно. В конце концов на инструктаже ему не чертили схему воинской части и крестиком не указывали куда именно идти.
"Разберетесь на месте" - сказал командир перед тем как подписал нужные бумаги.
В тусклом свете Дмитрий едва разглядел двух бойцов. Им вовремя доложили о прибытии майора. К счастью бойцы на КПП оказались нормальными ребятами, а не тормозами как обычно бывает.
Спрашивать где кабинет полковников было откровенно глупо. В Штабах обычно кабинеты командования находились на верхних этажах. Российская армия не оказалась исключением.
Прочитав табличку на двери, Дмитрий постучался прежде чем войти.
- Можно? - майор приоткрыл дверь.
В кабинете полковника стояла гробовая тишина. Зорин перебирал какие-то бумаги и видимо не был против что кто-то вторгается в его личное "жилище". Почти все военные ценят свой кабинет. Иногда даже домой возвращаться не хочется.
- Майор СБУ, Дмитрий Сорокин - представился военный, передав папку с документами. Затем продолжил. - Поступаю под ваше командование до получения особого распоряжения


Новичок: 0/100
Состояние: Здоров
Оружие: ПМ
Боеприпасы: Обойма к ПМ
Одежда: Военная форма, берцы
Карманы: 3.000 руб
В сумке: - Пакет документов(удостоверение сотрудника СБУ, направление, рекомендации с прошлых мест службы) медицинская аптечка, бинт, 4 банки тушенки, кусок хлеба, бутылка минералки, плитка шоколада

Сила - 2, Взлом - 1, Скрытность - 2, Ловкость - 1, Меткость - 2.


Сообщение отредактировал Шершень - Четверг, 21.03.2013, 16:31
 
ZorkДата: Четверг, 21.03.2013, 16:32 | Сообщение # 140
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-СБУ значит?- Зорин начал просматривать документы.- По какому поводу вы были направлены сюда? И собственно кем?
Не часто в часть направляют Майора СБУ, да и еще перед самым Выбросом. Подозрения полковника были вполне оправданы и понятны, ибо инцендент с подставными лицами уже был и вновь оплошать перед командованием не очень то хотелось.
-Я жду.- папка с документами легла на край стола.
 
ШершеньДата: Четверг, 21.03.2013, 16:39 | Сообщение # 141
Chişinău
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Дмитрий

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
- Направлен лично Александром Якименко - говорил Дмитрий, словно читал по бумажке. - Правительство Украины уведомлено о сложной ситуации в Зоне Отчуждения. Несколько сотрудников также были направлены в Чернобыль-4, Страхолесье-2 и Красное-5.
Дмитрий говорил весьма открыто, стараясь ничего не скрывать от полковника. Он знал что в случае разглашения любой информации, Зорин рискует навлечь на себя беду.
Недоверие полковника было вполне оправданным. Были известны случаи в которых были замешаны подставные лица. Тогда фальшивые документы приняли за настоящие. Каждый держится за свое кресло, и Зорин видимо не исключение.
Майору не было известно точное количество сотрудников СБУ которые также были направлены вместе с ним. Командование не разглашает всю информацию даже своим сотрудникам.


Новичок: 0/100
Состояние: Здоров
Оружие: ПМ
Боеприпасы: Обойма к ПМ
Одежда: Военная форма, берцы
Карманы: 3.000 руб
В сумке: - Пакет документов(удостоверение сотрудника СБУ, направление, рекомендации с прошлых мест службы) медицинская аптечка, бинт, 4 банки тушенки, кусок хлеба, бутылка минералки, плитка шоколада

Сила - 2, Взлом - 1, Скрытность - 2, Ловкость - 1, Меткость - 2.


Сообщение отредактировал Шершень - Четверг, 21.03.2013, 16:45
 
ZorkДата: Воскресенье, 24.03.2013, 08:44 | Сообщение # 142
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-И что же такого сложного происходит в Зоне товарищ майор?- полковник по-прежнему смотрел на СБУшника.
Никто точно и даже с уверенностью не мог сказать какова ситуация в Зоне Отчуждения в целом. По последним данным, полученным от разведки, все было относительно спокойно кроме нового прохода на Затон, который удалось открыть группировке «Чистое Небо». Также произошло нападение на базу группировки «Свобода» и необычный Выброс. С последним пускай ученые разбираются в остальном это дело военных.
 
ШершеньДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:22 | Сообщение # 143
Chişinău
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Дмитрий

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
- У нашего отдела имеется своя информация по этому поводу. И её я уже не обязан разглашать, товарищ полковник - майор продолжал говорить, словно ожидал задаваемых вопросов. - Важно лишь то что мне было приказано прибыть в расположение вашей военной части. До тех пор пока мною не будет получены указания от командования.
Дмитрий держался уверенно и был даже готов к тому что его выпроводят из кабинета. В голове уже прокручивалось несколько вариантов развития событий. Так было легче думать. Застать врасплох в таком случае очень трудно.
В кабинете нависла тишина.


Новичок: 0/100
Состояние: Здоров
Оружие: ПМ
Боеприпасы: Обойма к ПМ
Одежда: Военная форма, берцы
Карманы: 3.000 руб
В сумке: - Пакет документов(удостоверение сотрудника СБУ, направление, рекомендации с прошлых мест службы) медицинская аптечка, бинт, 4 банки тушенки, кусок хлеба, бутылка минералки, плитка шоколада

Сила - 2, Взлом - 1, Скрытность - 2, Ловкость - 1, Меткость - 2.
 
ZorkДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:39 | Сообщение # 144
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-То что я и хотел услышать.- кивнул полковник.
Через несколько минут в кабинет зашел сержант и положил перед Зориным толстую папку.
-Только что поступило товарищ полковник!- доложил военный.
Полковник махнул рукой и солдат удалился.
-Присаживайтесь. Будем устраивать разбор полетов так сказать,- Зорин вскрыл папку.- Что вам известно о группировках Зоны? Информаторах? Диггерах? И какую деятельность они проводят за Периметром?
 
ШершеньДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:58 | Сообщение # 145
Chişinău
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Дмитрий

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
- Только общая информация. Касается она группировок "Долг", "Свобода" и "Монолит" - майор пытался вспомнить что ему говорили на инструктаже.
- Последние очень интересуют. Ибо доподлинно неизвестно кто является поставщиком их вооружения.
Дмитрий считал сектантов реальной угрозой. Если "Монолит" окончательно решит выбить военных из Зоны, то они это сделают. Кое-где экипировка военсталов очень отстает от экипировки обычного сектанта. Экзоскелеты, гаусс-пушки, гранатометы, мины...
- Обычные сталкеры не представляют угрозы. Если не считать тех кого вы разыскиваете. Вот они очень опасны.
Майор успел ознакомится с теми кто находился в розыске. И были огромные сомнения что военные смогут их поймать живьем, или хотя бы ликвидировать. Дмитрий раньше столкнулся со случаем когда факт ликвидации был подтвержден. Но потом неизвестно откуда объявился этот самый человек. Как так случилось? Загадка...
- Возможно у вас есть информация которая может оказаться полезной?
Дмитрий опять же не раскрывал всех карт перед полковником. Чесать языком он планировал в старости и на скамеечке.


Новичок: 0/100
Состояние: Здоров
Оружие: ПМ
Боеприпасы: Обойма к ПМ
Одежда: Военная форма, берцы
Карманы: 3.000 руб
В сумке: - Пакет документов(удостоверение сотрудника СБУ, направление, рекомендации с прошлых мест службы) медицинская аптечка, бинт, 4 банки тушенки, кусок хлеба, бутылка минералки, плитка шоколада

Сила - 2, Взлом - 1, Скрытность - 2, Ловкость - 1, Меткость - 2.
 
ДжинниДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:43 | Сообщение # 146
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Шершень

Полковник сидел с каменным лицом. Ему явно не нравились гастролеры из СБУ и то, как служба безопасности одного маленького, но очень гордого народа, которая сует нос явно не в свои дела.
- Напоминаю вам, что на данный момент вы находитесь у меня в подчинении - Ваше начальство со мной связывалось. и поскольку оно не дало вам никаких точных указаний - будьте добры исполнять приказы в полном соответствии с венским уставом вверенной мне части.
Полковник нажал на переговорное устройство.
- Любимову ко мне, срочно. - Взгляд полковника вновь устремился на майора. - Ко мне в руки попали данные о группе ученых, что попали в передрягу на Болотах. и не смотря на то, что ученые международные, с Болота фактически территория немецкого лагеря - я хочу, чтобы группа была спасена именно нашим отрядом. Вы меня понимаете?
Полковник откинулся на спинку стула и критическим взглядом осмотрел СБУшника, словно решая, подойдет он на роль спасателя или нет.
 
ШершеньДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:57 | Сообщение # 147
Chişinău
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Дмитрий

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Майор внимательно слушал полковника. Особенно заинтересовал его тот факт что немцы возможно даже не удосужились отправить группу на поиски. Возможно найдя ученых самостоятельно, полковник тем самым хотел утереть нос немецкой военной части. Мол вы сидите и ничего не делаете, а мы ученые умы спасаем.
- Так точно - Дмитрий покосился на свою кобуру с пистолетом. - Разрешите получить снаряжение?
Майор не обращал внимание на недовольство полковника. Очевидно ему не нравилось то что СБУ лезет своим носом в чужие дела. Никому бы не понравилось. Но Дмитрий выполнял приказы и плевать он хотел на чье-либо недовольство


Новичок: 0/100
Состояние: Здоров
Оружие: ПМ
Боеприпасы: Обойма к ПМ
Одежда: Военная форма, берцы
Карманы: 3.000 руб
В сумке: - Пакет документов(удостоверение сотрудника СБУ, направление, рекомендации с прошлых мест службы) медицинская аптечка, бинт, 4 банки тушенки, кусок хлеба, бутылка минералки, плитка шоколада

Сила - 2, Взлом - 1, Скрытность - 2, Ловкость - 1, Меткость - 2.
 
ГюрзаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:14 | Сообщение # 148
Кровавый снег
Ранг: Новичок
Сообщений: 47


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Откуда: Казармы

Гюрза поднялась на третий этаж, быстрым шагом пересекла холл, свернула в коридор, дошла до знакомой двери. Постучалась, дождалась приглашения войти и, открыв дверь, твердым шагом зашла.
Вытянувшись в стройку смирно, военная козырнула.
- Гвардии лейтенант медицинской службы Любимова по вашему указанию прибыла.
Девушка невысокого роста, миниатюрная. С милым личиком, яркими зелеными глазами и мягкими каштановыми волосами. Однако форма на девушке сидела, как родная, а карповый берет тонко намекал на то, что за плечами медички очень насыщенная молодость.
Сидящего на стуле девушка конечно же заметила, но рассматривать посчитала излишним - неприлично, да и человеку может быть неприятно.
Да и чего греха таить - той картинки, что отпечаталась в мозгу после первого взгляда, вполне хватало для сбора информации.


Состояние: Отличное, настроение приподнятое.
Оружие:
Одежда: Джинсы, теплый свитер, кожаная курточка, ботинки. белье
Артефакты:
Части монстров:
Наличность 200
Опыт: 0/100
Рюкзак пакет документов, направление в часть, разрешение на пребывание в ЧЗО, Рекомендации с прошлых мест службы, гитара, запасной пакет одежды, косметичка.
Хар-ки: Сила-2, Меткость-2, Взлом-1, Ловкость-1, Скрытность-2
 
ДжинниДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:26 | Сообщение # 149
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Гюрза, Шершень

Полковник кивнул вошедшей девушке.
- Вольно. Садись, сейчас у нас с вами будет не долгий, но весьма продуктивный разговор. Знакомьтесь - это майор СБУ Дмитрий Сколов, наш коллега, кхм. Прислан наблюдателем от службы безопасности Украины. Дмитрий, это Агния Любимова, гвардии лейтенант.
Мужчина протянул обоим тонкие папки.
- Ознакомьтесь с делом и я хочу услышать от каждого изв ас вариант решения проблемы. Любимова, от тебя особенно - мне известно, что ты не раз участвовала в спасательных операциях в Карабахе и Бамуте.

В документах было написано следующее:
пять человек. Из них трое ученых, проводник и охранник из военных сталкеров. Отправлялись на Болота для сбора информации о местной флоре и фауне. Два дня назад. должны были вернуться вчера, но не пришли на точку сбора. Последний сигнал маячка - у Старой Церкви.
Маршрут - Линии обороны-Восточный Блокпост- Мехдвор-Сгоревший хутор-Болота-заброшенный хутор.
Сигналов о смерти не поступало, однако маячки не пеленгуются.

Удостоверившись, что военные ознакомились с бумагами, полковник упер взгляд в Дмитрия.
- Я слушаю вас.
 
ШершеньДата: Среда, 27.03.2013, 22:53 | Сообщение # 150
Chişinău
Ранг: Новичок
Сообщений: 9

Персонаж: Дмитрий

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Майор ознакомился с документами и начал строить догадки по поводу того что могло произойти с учеными. Тем более что они были под охраной.
- Непохоже на бандитов, - сказал Дмитрий. - Хотя всё может быть.
Ренегаты конечно чем-то отличались от обычных бандитов, но военный привык грести их в одну кучу. Одни промышляют грабежом и убийствами, другие же делают тоже самое только "по беспределу".
- Думаю что стоит направиться к месту где в последний раз был активен сигнал маяка. То есть к старой церкви. Если там ничего не найдем, пройдемся по их же маршруту.
Не исключалось так же вероятность простой поломки оборудования. Но почему тогда ученые не явились на точку сбора? Определенно группа подверглась нападению. Но вопрос оставался открытым. Мутанты или ренегаты? С последними будет легко разобраться нежели с мутировавшими отродьями.
- Надеюсь все пройдет без проблем - Дмитрий закрыл папку с документами и посмотрел на Агнию, ожидая её предположений по поводу произошедшего.
Майор был рад что ему придется работать с профессионалами. Обычно ему приходилось сотрудничать с тупыми дуболомами которые кроме слова "автомат" ничего не знают. А здесь девушка, тем более является специалистом в спасательных операциях. Если верить словам хмурого полковника.


Новичок: 0/100
Состояние: Здоров
Оружие: ПМ
Боеприпасы: Обойма к ПМ
Одежда: Военная форма, берцы
Карманы: 3.000 руб
В сумке: - Пакет документов(удостоверение сотрудника СБУ, направление, рекомендации с прошлых мест службы) медицинская аптечка, бинт, 4 банки тушенки, кусок хлеба, бутылка минералки, плитка шоколада

Сила - 2, Взлом - 1, Скрытность - 2, Ловкость - 1, Меткость - 2.
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Российская военная часть (Дитятки-3) » Штаб (Стой! Кто идет?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz