[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Российская военная часть (Дитятки-3) » Столовая (К выдаче харча - товсь!)
Столовая
ApocalypceДата: Среда, 05.08.2009, 14:12 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Столовая. Обширное одноэтажное здание. Большая часть помещения отдана под собственно столовую уставленную длинными столами за которыми питаются солдаты. Меньшая часть здания занята кухней. Обширные кастрюли подписанные красной несмываемой краской "Чай" "Борщ" "Каша", огромные котлы для приготовления указанных явств. Кухня всегда вымыта до блеска, там суетятся бойцы назначенные поварами. Им помогают бойцы назначенные в наряд по столовой. Чистят картошку, выносят отходы.
 
ЛёняДата: Вторник, 15.09.2009, 21:12 | Сообщение # 2
И в Зоне есть Люди.
Ранг: Новичок
Сообщений: 63

Персонаж: Леонид "Энергетик"

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
К территории где располагалась военная столовая, Лёня подошёл уже имея в голове более-менее чёткий план действий, который родился благодаря встреченному им патрулю. Сержант, командовавший этим отрядом ,попросил показать документы и кратко объяснить цель своей прогулки. Пока солдат перебирал корочки специалиста по энергетическим установкам, Леонид брякнул что-то про полезность прогулок перед сном и прочий бред. Пока сержант вернул документы и, козырнув, удалился с Лёни успело сойти семь потов, липовые документы хоть и делались на базе настоящих, а командировочный бланк заверен дядиной подписью Лёне было страшно представить, что с ним могут сделать если эта афера вылезет наружу. Добравшись до блока где располагалась столовая, Леонид козырнув двум недоумённо таращившимся на него бойцам и с видом имеющего на то полное право человека вошёл в святая святых нашей армии. В такой час тут было совсем немного народу - суетились поставленные в наряд бойцы, один мыл пол, другой протирал и без того накрахмаленные столы. Лёни до их проблем не было никакого дела, его целью был зевающий повар, который судя по скучающему виду и явно выпирающему брюшку, был тут за старшего. Осмотрев подошедшего к нему человека взглядом, каким смотрят на муху в чае и, не обнаружив офицерских погон и даже военной формы повар буркнул заместо приветствия:
Ну и что тебе надо? Ходите тут, котлеты выпрашиваете... нету ничего, Толстый тоже не всесильный, прапор сказал что проверка грядёт, вот я и экономлю... ну что тебе ещё?-добавил он, слегка раздражённо, видя что гость не уходит.
Да я тут это... от энергетиков, нам картошки надо, собираемся до Дальнего блокпоста прокладывать связь современную, да к генератору наведаться надо, килограмм семь картошки нужно, вот документы.-Лёня сунул в нос повару корочки, тот таращился на них около минуты, а потом, переведя взгляд, спросил с явным подвохом:
-А приказ где?
А приказ ты спросишь у капитана Трофимова, я ему не только любимый племянник, а ещё и поставщик дешёвой энергии, ты ведь Толстый хочешь и дальше в тепле жить, так что неси, давай картофан- в конце своей речи Лёня грозно сверкнул глазами, и Толстый бормоча что-то про долбаных коррупционеров , разворовавших всю доблестную армию выпер из подсобки мешок с затребованными семью килограммами. Забрав посылочку, Леонид довольный двинулся к выходу, как в столовую завернул сменившийся патруль. Увидев гражданского, да ещё и с мешком картошки, офицер моментально положил руку на кобуру и изменившимся голосом предложил прогуляться до дежурного офицера. Внутри у бывшего лейтенанта похолодело, вот так вот глупо попасть, на краже картошки, жуть. Пока в сопровождении солдат и мешка картошки его довели до будки дежурного, Лёня слепил самый невероятный отмаз из всех, но когда он увидел лицо дежурного то так и остался стоять с открытым ртом, не сказав не звука. На него смотрел тот самый капитан, который сопровождал его на ГАЗе, когда Леонид только прибыл в Дитятки. Доставивший "овощного вора" патрульный ,явно рассчитывая на вознаграждение, доложил:
Вот товарищ капитан, поймали с мешком картошки... килограмм пять, даже больше хотел спереть...-дежурный прервал его на полуслове и не скрывая улыбки глянул на онемевшего Лёню.
Сержант Ткацюк, верните этому парню мешок, он из энергетиков о том, что они за картошкой придут меня предупредили.
Патрульный приуныл, но приказ выполнил без промедления. Мешок Лёне вернули, извинились и оставили наедине с капитаном. Тот в свою очередь только махнул рукой и засмеялся:
- Да Трофимов, удивляешь ты меня... давай бери свою картошку и чтобы духу твоего здесь не было, дядя твой так и быть ничего не узнает только чтобы я тебя тут ближайший месяц не видел... выполнять, энергетик ядрён батон. Оказавшись вне территории военных, Лёня только и смог что витиевато выругаться, в такой глупой ситуации он ещё никогда не был. Его ведь могли расстрелять к чертям собачим...из-за семи киллограммов картошки. Подняв свою нелёгкую поклажу, Лёня отправился в сторону бара, имея твёрдое намерение напиться.
------->Бар "Шаманама"


Состояние- здоров и бодр.
Оружие
При себе- ПМ и 5 обойм. АКСУ-74- 2 рожка.
В рюкзаке- М-16А3, Кольт-1911, Беретта М9.
Броня-
Артефакты-нет
Деньги- 280 рублей.
Аптечки-Армейская аптечка-1 штука, Научная аптечка-1 штука.
Прочее-Детектор "Велес", документы рабочего энергетика, ПДА, консервы,батон, водка, фляга с водой, противогаз, каска с камерой, драный СПП-99 "Эколог",щупальца болотной твари.
Опыт-13
 
ДжагернаутДата: Среда, 16.12.2009, 16:24 | Сообщение # 3
Ранг: Новичок
Сообщений: 27

Персонаж: Джагернаут

Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
Войдя в столовую я осталбинел от царяшего сдесь парядка и умиротворения и только звон ложек нарушал тишину я подошол к раздаточному сталу и встав в очередь стал ждать.
Блин ну что там как долго? - Подумал я выглядывая из очереди. Повором сдесь был здаровый толстый мужик. И когданаконец подошла моя очередь он скептически осмотрел меня и усмехнулся. И стал чтото достовать.
ГМ: Что мне дали?


- состояние персонажа: Бодрый.
- оружие: ПМ (4).
- защита: Форма военного.
- артефакты на поясе: Нет.
- уникальные или редкие предметы: Нет.
- ПДА
- наличность: 3000
 
СоколДата: Среда, 16.12.2009, 16:35 | Сообщение # 4
Ранг: Опытный
Сообщений: 88

Персонаж: Сокол

Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Хм, на держи боец! - Сказал Повар.
Отойдя от стола на пару секунд, он вернулся уже с наполененной тарелкой борща и кружкой чая.
Держи герой, это тебе не Щвецкий стол, но поесть тут есть, хехе. - Засмеялся Повар и указал на свободный стол.
А чуть не забыл, вот теюе сухпай. Там одна бутылка воды, одна кружка, одна ложка и вилка. Еще есть сухари и немного картошки. - Сказал Повар и выдал сухпай Рядовому.


Состояние - Плохое/Обгрызано плече (обработано)
Оружие - Макаров/0 обойм + АКС-74у/2 рожка
Одежда - Гражданская обежда
Артефакты - Медуза
Уникальные предметы - Отсутвуют
Наличность - 7300 рублей

Опыт - Новичок ( 17/100 )
Сила -2
Взлом -1
Скрытность -1
Ловкость -2
Меткость -2
 
ДжагернаутДата: Среда, 16.12.2009, 22:11 | Сообщение # 5
Ранг: Новичок
Сообщений: 27

Персонаж: Джагернаут

Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Отдыхает
-Спасибо. - Сказал я и взяв еду сел на свободное место приступил к еде.
М а борщ то неплох, совсем неплох. - Подумал я и продолжил свое небольшое пиршество. Ел я не спеша и донв суп выпил чай и поставив тарелки на стол с посудой. Затем положил сухпай в рюкзак и отправился в путь. На улице народу было уже меньше и я без труда прошел по части и отпарился на выполнение своего первого задания.
Переход: КПП на военную часть.


- состояние персонажа: Бодрый.
- оружие: ПМ (4).
- защита: Форма военного.
- артефакты на поясе: Нет.
- уникальные или редкие предметы: Нет.
- ПДА
- наличность: 3000
 
StarikДата: Вторник, 13.04.2010, 20:59 | Сообщение # 6
Ранг: Новичок
Сообщений: 13

Персонаж: Старик (Новичек)

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Я медленно вышагивая к столовой, тянул за собой отряд солдат. Хотя мне не очень хотелось в Зону, но когда пришел приказ о переводе я был почему-то рад. Возможно потому что я больше никогда не вернусь к себе в часть, а может и потому, что я смогу передать свой опыт новобранцам. В любом случае, здесь намного лучше.
- Эй, ты так и будешь стоять тут? Принимай еду и вали за свободный стол, да и свою зелень забери с собой! - грубоватый голос повара прервал мои размышления.
Я мигом схватил поднос и направился к столу. Быстро поев, я рассказал о задание ребятам и мы направились к зданию штаба. Там нас ждала жесткая тренировка.

>>>Штаб


- Пофигистическое
- ТТ[8х1] ; ПМ [8х2] ; АК [30х2]
- Военная форма ; Бронижелет ; Берцы
- Нет
- Нет
- ПДА
- 3000 RU
 
ALFДата: Пятница, 07.05.2010, 19:39 | Сообщение # 7
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Феникс
-Куда она побежала?-
-А черт знает... Ты давай в обход столовки, а я там гляну!-
-Приянто!-
Глаза привыкли к темноте и осматривались, уши привыкли к мерному миску тишины. Дрерка тихонько щелкнула, словно финешная лента на забеге в каком то чимпионате. Ручки с обратной стороны двери не оказалось, вот такая простая система "нипель" которая защищает лучше всяких кабканов, хозяйтсво от воров. Войти, пожалуста! А вот выйти... Да и ногой не выбьешь, в комнатушке еле помещались два человека и энцать десятков швабр и ведер. И то помещались они в весьма неудобный позах, учитывая то что один был в отключке и по большей части лежал, а второй боком протиснувшись между дверью и швабрами стоял над ним. Утешало одно! Здесь их точно искать не будут. Большинство на базе знаю подобную хитрость месного шеф повара Чифирова, которого назначили пару месяцев назат. Этот скупердяй оборудовал свою столовую системами охраны поп первому русскому слову: "Дурак". А веть верно, чем ловушка глупее тем в нее чаще попадаются. Казалась бы просто снял ручку и все уже фиг выберешся, а вот на утро когда все придут, и очередной нинзь заорет в падсобке или на складе с продуктами, вот тут то его за жопу и бац! С приходом Чифирова на базе стало пропадать меньше продуктов, а все откромленые военные были изловлены.
Рабочий день у поваров начинался где то в 4 часа, а пока приходилось ждать и надеятся, что преследователи не додумаются искать его на кухне среди утвари для уборки помещения.

ООС: "Наказан" до вечера понедельника. 10.05.10 19 00 по Москве! Уходить куда то из падсобки запрещается. Утро придет с концом наказания.

 
ФениксДата: Пятница, 07.05.2010, 21:31 | Сообщение # 8
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Прошли первые полчаса заключения в подсобке столовой. Почему заключения? Да потому что дверь была заперта. Почему? Да потому что некая система «Дурак» сработала. С другой стороны двери ручки не было. Наверняка здешний повар постарался. Больше некому. К этому времени Феникс уже успел понять что ему, как и постовому, который сейчас был в отключке, не выбраться раньше рассвета. За это время он успел спрятать пистолет и открутить глушитель с переходником. Чертыхнувшись, он ударил в дверь рукой, но та даже не шелохнулась от удара. Сил предательски не было даже на то, чтобы выбить дверь. В первых если сломать дверь – за окном это могут услышать, и тогда будет караул! Тогда военные сталкеры просекут, что он здесь и все что он делал эти полгода, было коту под хвост. Он присел на корточки и, пододвинув ноги постового, что лежал на полу, кое как умостился напротив него, сидя на полу и опершись спиной и головой о стену помещения. Вот оно…Теперь Антон знал каково кильке в консервных банках. Он уперся затылком о холодную стену и закрыл глаза. Он проклинал судьбу, что столкнулся с этим постовым. Что именно сейчас, когда он убегал от военсталов, ему судьба преподнесла военного. Как все нелепо получилось…Но докорять себе нестоило. Душа одиночки радовалась. Спросите почему? Да потому что он увел од Джинни, сталкера - одиночки, этих самых военных сталкеров. Видимо они считали что Феникс – это и есть заключенная. Его душа радовалась, и он понимал – Джинни сбежала сама. Молодец, девчонка. Сумела. А дело Беркова было малым, но весомым – увести от неё военных. И он увел. Все получилось и теперь, сто процентов Джинни на свободе. Но расслабляться было некогда – он все еще находился в военной части и выбраться просто так ему наверняка не дадут. Придется действовать решительно. Но это будет потом. На рассвете. Сейчас же есть время отдохнуть. Адреналин отошел от мозгов и сердца и только сейчас агент понял, как сильно у него от бега болят легкие и ноги. Сердце будто выскакивало из грудей, собираясь сломать человеку ребра. Он был в отчаянии, это был его карцер, на следующие часы… Он решил, что стоит провести их с пользой и, закрыв глаза, попытался уснуть. Ясное дело уснуть ему удалось с трудом, потому что не каждому дано уснуть в таком малом помещении, да еще и так неудобно. Перед сном у него в голове пролетела вовсе не мысль о Джинни, или о том, что постовой очнется, а совершенно другая – Ни одного человека, ни хоронят девственным, каждого жизнь тр@хае% по своему.

Мы с моими отмычками шли в сторону Кладбища Заброшенной Техники, вскоре по сообщению доктора Сахарова должен был произойти мощный выброс. Обходя радиоактивные места, я постоянно кидал болт-маркер, по которому шла сначала первая моя отмычка – Косой. Здоровенный мужик, накаченный, ранее работавший в ФСБ вместе со старым вторым номером Хемуля, еще одного везунчика судьбы по эту сторону периметра. Он был вооружен АК-47 с глушителем и снайперским прицелом которые были приделаны туда с помощь апгрейда. След в след за ним шла еще одна моя отмычка – Чебурек. Мой давний друг, ученик мой еще со времен школьной поры. Чебурек был вооружен армейской М-16, которую стянул с военных складов Милитари. За ними двумя шел я, останавливая их после каждых трех-пяти метров и рассматривая местность на подозрительные места. Следовало спешить. За мной уже начал нервничать мой третий новичок – Сивый. Этот амбал был вооружен мощной и надежной СВД. Вскоре мы продолжили направляться в сторону дороги, так как я понимал что на Барахолке делать нам нечего – там наверняка сейчас битком бандитов которые любили захваливать и делать засады вольным бродягам и сталкерам. Я тяжело вздохнул и достал одну гайку из кармана, подбросил в воздух и затем поймай её, стал перебирать между пальцами. После чего кинул её вперед метров на семь, может восемь.
- Пошел! Медленно, дистанция три метра! – Скомандовал я своим отмычкам и те послушно двигались вперед. Вскоре Косой дошел до гайки и остановился, вслед за ним подошел и Чебурек, а после и я. Я стал вглядываться вперед и заметил странно позеленевшую и вмятую в землю траву. Не иначе, гравиоконцентрат. Придется обходить. Я быстро достал болт и сделал с ним ту же операцию что и с гайкой, после чего кинул её влево от гравиоконцентрата и дал сигнал двумя пальцами правой руки, чтобы Косой шел к болту.- Сколько еще до выброса, брат? – Спросил вдруг Чебурек обернувшись ко мне и Сивому. Я взглянул наручный ПДА и стал просматривать сообщение и сверять его со временем. Подсчитав, я усмехнулся, смотря на заинтересованное лицо Чебурека. – Не более полутора часа. Стоит поторопиться. Мы направились дальше, в мертвой тишине вслушиваясь в каждый шорох. Вдруг неподалеку от нас, в кустах зашуршало, судя по звукам это что-то было больше обычной и отбившийся от стаи слепой собаки. Я приподнял ладонь в вертикальное положение относительно земли, но это увидел только Сивый и быстро остановился. – Стоять, радиоактивное мясо! – Проговорил я, стиснув зубы и оба мои компаньона которые следовали к следующему маркеру резко остановились, опасаясь и пошевельнуть пальцем. – К оружию – произнес я и тут же заметил, как были вскинуты стволы моих друзей, я снял с плеча свой любимый ВСС Винторез и направил его на кусты, мои напарники взяли с меня пример и сделали тоже самое. Из за кустов к нам выскочил не кто иной как снорк, он побежал в мою сторону и прыгнув вверх метров на пять, упал на меня и выбив из рук ВВС Винторез, повалил меня на землю, я одной рукой держал его за лапу которая так и хотела перерезать мне глотку, а второй за шею этой твари дабы даже её хоботок противогаза не смог коснуться моего лица. Моих троих помощников будто заклинило, они неподвижно наблюдали за этой картиной, опасаясь не скинуть тварь с меня, не снять её из дула автоматов или же снайперской винтовки. Неужели эти пустозвоны не понимают, что если я погибну от лапы снорка, то у них будет мало шансов отбиться от него и плюс, без ведущего они и ста метров не пройдут. Я мысленно вздохнул сожалея им мозговым способностям, затем уперся коленом в живот твари и, подняв её над собой, перекрутился устроившись на тваре сверху, наверняка со стороны это выглядело смешно или же извращенно, но помирать как-то не хотелось. - Твою мать, Сивый, выстрели ей из СВД в голову – Прохрипел я, так как эта тварь решила последовать моему примеру и тоже схватила меня за шею, и начала душить, пытаясь освободиться. – Быстрей, мать твою! – рявкнул я. Вдруг я стал понимать, что в моем мозгу не хватает кислорода, вскоре я потеряю сознание, если ничего не предпринять. Я отпустил лапу твари и потянулся к ножнам, где у меня был мой верный широкий нож с тройной резиновой рукояткой. Вдруг я заметил, что освободившаяся лапа тут же вцепилась в мою вторую руку, которая сдавливала его горло, что ж, разумный ход, хотя впервые слышу, чтобы снорк – думал. Скорее всего, это был инстинкт самосохранения, который и заставлял его так впиваться в меня, не давая моим напарникам прицелиться и расстрелять её. Достав нож, я попытался отрезать одним взмахом лапу, которую еще пять минут назад держал рукой, но у меня ничего не вышло, так как я чуть не выронил единственное оружие, когда снорк решил этой самой лапой ударить меня по руке. Взяв всю свою волю в кулак, я стал продолжать бесконечные попытки и вскоре заметно ощутил ослабление захвата моей шеи, видимо тварь была уставшая. Но такой факт был мне только на руку. Я схватил свой нож и вонзил его прямо в лапу, которая держала мою шею, и хватка полностью ослабла, удар ножа пришелся твари на локтевой сустав. Затем я выдернул нож и отпрыгнув назад, дал шанс на выстрел Сивому и тот умело им воспользовался, комариный свист и гул поселился в моей голове и я не мог поверить что выстрел раздался прямо у меня над ухом чуть было не сделав мне травму. Зараженная кровь мутанта стала течь из сквозной дыры в голове, которая стала не совместимой с жизнью. Затем я, держась за голову, поднялся с земли и взглянул на Сивого. - Ты что, собака, не мог раньше выстрелить? – и, не дожидаясь ответа, саданул его в челюсть, от чего толи не ожидая подлости, толи от силы удара, он упал на землю и быстро встал, но не стал ничего мне говорить, и правильно, заслужил. Наш отряд стал отправляться дальше. Спустя час мы уже были уже у изголовья, и было рукой подать до КПП на Кордон, где уже больше вероятности спрятаться. Вдруг на нас напали. Вдруг сразу на нас напали с двух сторон. С одной напали кабаны, целая стая из семи- двенадцати особей, и с другой стороны чукча странных сталкеров без распознавательных нашивок. Довольно странная ситуация как в таких ситуациях говорит один Сталкер.
Тем не менее, необходимо было что-то делать с этой не очень веселой ситуацией. Сразу на нас напали кабаны, завыв, бросившись в нашу сторону, стрелки молчали за нашими спинами и я понял, чего они ждут – пока у нас либо силы, либо патроны не кончатся, дабы спокойно расстрелять из укрытия. Ну что ж, будем играть по их правилам. Направив свой Винторез на одну из тварей, я открыл огонь на поражение, мои напарники не уступали мне в сообразительности и тоже стали отстреливаться. Два кабана перекоттившись через свои огромные головы, упали на спину, а после повалились на бок в смертельных агониях, после чего с хрипом и визгом умолкли, задохнувшись воплем. Еще трое кабанов стали уверенно бежать на Сивого и тот не растерявшись, достал гранату типа ф-1, осколочную и, выдернув чеку, запустил с замахом в кабанов, спустя пять бесконечных секунд, раздался взрыв и двум, из них разорвало голову, одну хорошенько изрешетило, и остальные осколки вонзились в пробегающих мимо тварей. Бешеный взгляд этих тварей не предвещал ничего хорошего, мне упорно казалось, что эта группа сталкеров и кабаны тесно сотрудничают. Но как это возможно, разве что…Нет. Этого не может быть, чем я мог не угодить Духам Зоны? Это исключено, я чту законы. Вздохнув, я с досады сплюнул на землю. После чего нацелил свой Винторез на очередную тварь, мчащуюся на меня с огромной скоростью, щелчок затвора и спускового крючка, после чего пуля отправилась прямо в голову кабану, пробив ему щеку, пуля угодила в лапу, и он стал похрамывать, вторая пуля оказалась для него смертельной. Мои напарники не переставали меня удивлять и тоже отстреливали как зайцев этих чернобыльских отродий. Вскоре осталось лишь два кабана, которые остались на вершине холма и продолжали созерцать на нас сверху в низ, похрюкивая. Они будто чего-то ожидали, какого-то сигнала. Все это мне чертовски не нравилось, и я машинально обернулся на группу сталкеров в черных комбинезонах, вооруженных АКМК и Вертикалками. Странно было всё это. А всё что в Зоне странное – то опасное. Один из зарядок дроби влетел прямиком в грудь моего напарника – Косого. Он упал на землю, уронив свой АК-47 рядом с собой, к счастью его комбинезон был прошит кевларовыми пластинами, которые круто спасли его от дыхания смерти, он поднялся и, заглянув в снайперский прицел, быстро нашел своего обидчика, который уже заряжал очередную картечь в ствол. Неминуемо раздался выстрел, и пуля попала точно в сталкера, после чего тот упал на землю, перелетев через поваленное на землю дерево. Отличный выстрел, на пятерку. После чего началась умопомрачительная перестрелка. Пули стали летать с обеих сторон, и горячий свинец был огненно образован в воздухе. Зрелище были красивым, но не для нас. Вдруг я понял, в каком казусном положении, и, выхватив гранату, выдернул чеку и кинул в сторону укрытия сталкеров. Их разбросало по сторонам еще до взрыва, а во время взрыва из эпицентра поднялось в воздух два тела сталкеров, которые подобно манекенам, взмыли в воздух в каком-то плохом кинофильме с малым бюджетом. На моем лице появилась усмешка, и я взглянул на моих людей. Косой, став на одно колено, вел огонь по разбежавшимся сталкерам, Сивый делал тоже самое, а вот где был Чебурек? Неужели он умудрился убежать? Вот гнида, доберусь – уши оборву и съесть заставлю. Ну, ничего, втроем мы и сами справимся. Хотя, как Черный Сталкер скажет – так и будет.
А численность наших соперников уменьшалась, но внезапно среди противника затрещал стрелок с СВУ, который одним выстрелом разнес голову моей отмычке по кличке Косой, который безнадежно истекал кровью, которая струилась из черепной коробки. Что ж, пусть ему хорошо живется, ну а выпить за него я успею, когда выберусь отсюда и спрячусь от выброса. Я развернулся к Сивому и только и успел на него взглянуть в последний раз, с той же точки СВУ вновь рявкнуло, выплюнув прямо в висок моему второму номеру пулю. Я попятился назад и зацепившись о труп кабана, упал на землю. Затем кинул быстрый взгляд на, примерно, пяти сталкеров которые собирались изрядно накормить меня свинцом, и недолго думая в моем организме сработал один из звериных инстинктов – Самосохранение. Я быстро вскочил на ноги и сломя голову понесся в сторону леса на Свалке, пули стали градом впиваться в грунт рядом с моими ногами, видимо, я нужен был им живой. Но черта два меня живым возьмешь. Вдруг я почувствовал, что за мной больше не следуют пули, зато бегут те самые, два кабана которые стояли на холме. Отстреляться я не мог, так как уронил ВСС Винторез при падении на землю. Чертовское ощущение, когда за тобой следом бежит несколько кабанов а твое оружие находиться еще в пятидесяти метрах от тебя. Ощущение признаться, не из лучших. Я кидал болты вперед, и они обгоняли меня всего лишь на несколько секунд, но даже такой маленький часовой пролет мог хоть на немного обезопасить меня. В зоне вообще нельзя бегать, того гляди в аномалию рухнешь и будут за тебя мимо проходящие сталкеры пить за то чтобы тебе хорошо лежалось. Как же я попал в эту передрягу? Это было непонятно. Я бежал покруче матерого кровососа, который бежит с неимоверной силой благодаря своим матировавшим конечностям.
Нет безвыходных ситуаций, это не возможно. Ничего, скоро мой схрон и там мой АКСУ-74 с подствольником и парой пистолетов. А так же ВСС Винторез. Они круто помогут мне отстрелять этих мутировавших кабанов. Только вот доберусь я туда по милости Черного Сталкера, без особых проблем и ранений. Возможно, они даже будут на таком почтительном расстоянии от меня, что я смогу достать свое оружие. Ничего. Дай Черный Сталкер сил…


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
ФениксДата: Пятница, 07.05.2010, 21:34 | Сообщение # 9
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Я вбежал в лес, попутно обегая места со жгучим пухом, который как борода кровососа, весел с ветвей деревьев, в некоторых местах мне не приходилось ничего иного как поклониться Хозяевам Зоны, дабы не зацепить свисающую с ветхих веток бороду, внизу которой были её мелкие ворсинки, а мне так не хотелось испортить почти новые ботинки, в которых так удобно бродить по этой не стабильной почве. Мой плащ метался в разные стороны, так как я бежал быстро и из-за сопротивления воздуху, его вздувало вверх. На моем поясе был лишь контейнер с недавно полученным артефактом <Выверт>, который стоил мне нескольких синяков. Но это было ничто по сравнению с рваной раной от пули 9х39 ВВС Винтореза одного наемника. А так же там находился мой штык-нож с двойной резиновой рукояткой, предохраняющей от электрического напряжения. Я бежал сквозь ели видневшиеся Электры, или как их звали <должники> - мясорубки. Едва уловимый пальцами ток, волосинки на руках которые становились дыбом от подобной на електеризации. Я чувствовал, что тетушка смерть дышит мне в спину и сталкерское чутье не подводило, видимо кабаны хорошо ориентировались на этой местности и дышали мне в спину, похрюкивая и пытаясь догнать свой трапезу, которая явно уставала с каждыми ста метрами. И вот, выбежав на открытую местность, поляну, я стал бежать к пеньку, который был уже в ста метрах, добежав до него, я быстро и не останавливаясь, сунул руку в проем и рывком вытянул АКС-74у, который был с двумя рожками патронов, перевязанных изолентой. Затем я в беге развернулся и стал быстро пятиться назад, разуметься перед этим убедившись, что позади не имеется аномалий. Я прицелился в первого из двух кабанов и вот спасительный щелчок затвора и три патрона, которые вонзились в грубую кожу кабана, выбив ему оба глаза и прострелив ухо, сделав там большую дырку подобную на ту, которая бывает после пирсинга. Забавно, да бродяга, представляю объявление в сталкерской сети Че, о сталкере который бесплатно делает пирсинг различному радиоактивному мясу Зоны. Зато станешь знаменитым, хотя это тебе не к чему. Ты за славой не тянешься, но с другой стороны, недаром тебя кличут самым везучим сукиным сыном по эту сторону Периметра.Кабан с воем упал лицом в грязь и стал просто там дергаться от боли, которая была не выносима для этой слабонервной фауны. Но Черному Сталкеру не понравилось бы что я такой безжальный киллер-садист. И я, направив ствол своего верного автомата, заслал еще одну короткую очередь в три патрона в черепную коробку этого кабана, навеки лишив его всяческой боли. Но вот его собрат не желал так просто сдаваться и уже успел обойти меня с другой стороны, видимо треск моего автомата здорово напугал эту тварь, и я уже не сомневался, что она убежит, но она поступила крайне не логично, она развернулась и побежала на меня, хрюкая грозно что-то себе под нос. Я среагировал молниеносно и присев на колено, отправил в сторону этого порождения язвы, которая стремилась в мою сторону. На какой-то момент мне казалось, что второй кабан сможет добраться до моей жилистой шеи и перегрызть её единым укусом, но Черный Сталкер вновь был на моей стороне, мой автомат трещал с характерным стуком затвора и вскоре, вторая тварь упала на землю в предсмертной агонии, и вновь, де жа вью, я вновь заслал в черепную коробку кабана три пули. Оба охотника за моим мясом стали жертвами. Я был обессилен. Привес на корточки, я облокотился о пенек и стал доставать оттуда мою амуницию. Первым вслед на АКС-74у вылез ВВС Винторез. Оба оружия я повесил ремешками на плечи, и продолжил копаться в пеньке, прислушиваясь к каждому шороху. После пяти минут у меня было две хорошие <береты>, АКС-74у с гранатометом и ВСС Винторез. Я подумал и всё же оставил АКС-74у в пне, еще пригодиться. Присев на пень, я снял рюкзак и стал смотреть, что там есть полезного. Найдя там тушенку, литр водки <Казаки>, хлеб, сир и колбасу, я принялся за трапезу. Обильно поев, я закопал неподалеку от пня всё это и принялся хлебать водку. Выпил я грамм двести мелкими глотками. Затем, чтобы трапеза улежалась, я сделал себе еще десяти минутный перекур, скурив пять сигарет. Затем я поднялся и, собравшись, отправился в сторону дороги на Кордон. Выйдя из леса по своему детектору аномалий и болтам, я взглянул вперед и мне не нравилась ситуация которую я видел впереди, в конце дороги, рядом с армейским КПП.
Я уже стремительно прошел КПП военных и уверенно направлялся в сторону бункера Сидоровича. Но мне по-прежнему дышала смерть в спину, так как скоро должен быть выброс, а на эту возню у меня ушло много времени. Я стал вновь бежать, кидая болты впереди себя, и вскоре таким путем добрался по дороге к железнодорожной насыпи, месту, где ждало следующее испытание – незаметно пробраться мимо блокпоста военных.
Жаль не удалось мне, радиоактивному мясу похоронить братьев по человечески, но веть если бы я вернулся – меня убили мы те сталкеры. Так! Надо будет узнать что это за сталкеры и чего им от меня надо-то было. Но это после. Сейчас мне надо спрятаться от выброса, который чувствую скоро.Подтверждая свои догадки, я взглянул на ПДА и с ужасом понял, что до него – пятнадцать минут. Я быстро побежал в сторону КПП военных, вдруг у самой насыпи я почувствовал, что тут что-то изменилось. Я достал бинокль и взглянул на КПП, повсюду было месиво – искореженные трупы военных, валящееся рядом оружие, сигнал тревоги, множество простреленных гильз и не единого мертвого мутанта, словно и не было никого. Я очень сильно удивился этому, и мое любопытство захватило меня и стало тянуть туда со страшной силой, после чего я все же направился к КПП Военных. Везде повторялось одна и та же картина: искореженные трупы военных, валящееся рядом оружие, сигнал тревоги, множество простреленных гильз и не единого мертвого мутанта, словно и не было никого. Что ж, пережидать выброс же где-то надо? А КПП – одно из лучших убежишь в ближайшие двадцать минут ходьбы, вот я и решил переждать его здесь. Закрывшись, я присел за стол и выключил сирену, которая очень сильно давила на мозги, после чего пошарил в своем рюкзаке, но решил сэкономить и взял еду военных, и водку тоже. Пережидать мне придется в любом случае всю ночь и рано утром отправляться. Плотно поев, я выпил за то, чтобы Сивому и Косому хорошо лежалось, где бы они, не были. После чего я забаррикадировал дверь и окно, после чего опустился в подвальное помещение и стал ждать. Вскоре почувствовалось землетрясение на двоечку, и я стал ждать, после чего без задних ног уснул на койке. Двух денное недосыпание пагубно сказалось, и я уснул, не слыша и не видя ничего кроме постели. Как только прошел выброс, я проснулся и, встав, собрал вещи и, поднявшись, отворил здание и вышел на улицу. Чистый и холодный утренний воздух пронзил мое лицо, доводя до дрожи. Странно, но так приятно было вдыхать кристаллический воздух, наполненный частицами прямо из самого Чернобыля, он будто очищал воздух. Вздохнув полной грудью, я направился дальше, по дороге и вскоре сошел с неё, идя в ста пятидесяти метрах от неё, мало ли что, вдруг военные приедут, необходимо было быть осторожным. Вскоре я стал спускаться по склону и узрел лагерь новичков, которые только-только прорвали периметр и, улыбнувшись, вспомнил, как когда-то тоже был таким же. Спустившись по холму, я направился мимо всех зданий и, уже выходя из лагеря и направляясь к Сидоровичу, встретил Волка – опытного сталкера который заправлял всем в лагере. - Здорова, Волк! – Произнес я, протягивая руку знакомому, давно мы не виделись, но что ж, не беда. – [/b] Как поживаешь, бродяга? Как твои суслики?[/b] – Спросил я о новичках лагеря.- Здоровее видали, сталкер. – Сухо ответил Волк, смотря мне в район переносицы, после чего без особого на то желания пожал мне руку – Суслики показуют себя хорошо, послушные, вскоре будут сами топтать Зону. – Ответил тот не переставая смотреть на меня. Я вдруг ощутил, как на нас с ним посматривают. Обернувшись, я заметил кучку сталкеров, которые были около костра и грелись, они, как только увидели, что я понял, что те смотрят на меня, тут же обернулись к огню и стали шептаться.Что за день сегодня такой? Сначала непонятная группа сталкеров вместе с кабанами напали на меня и мою команду разом. Потом перебили почти всех, оставив меня. Чебурек вдруг запропастился куда-то, а теперь еще и это. Чувствует мой организм – не всё тут ладно.
Подумал я, вглядываясь в затылки этих сталкеров, надо бы взять на заметку. Затем я оглянулся на Волка.- Сидорович у себя? – Задал я вопрос пожимая протянутую руку, после чего тот тут же ответил, усмехнувшись – А где же этому барыге еще быть? Конечно там.


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
ФениксДата: Пятница, 07.05.2010, 21:35 | Сообщение # 10
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Попрощавшись с Волком, я направился прямиком к Сидоровичу, ожидая ответов на вопросы и новое задание. Спустившись по первому пролету бункера, я развернулся и стал спускаться по второй лестнице, после по третей и, вот я был уже напротив прикрытой железной двери, взглянув на петли и закрылки, я про себя взял на заметку что пару взрывчаток С-4 быстро развяжут этот узел, возможно, мне это и не понадобится, но все, же надо учесть, вдруг пригодится. Отворив массивную дверь, я вошел в помещение. Сбоку находилось несколько железных шкафчиков, видимо для оружия или еще чего. В углу находился железный ящик для перевозки оружия, стойка была обыкновенной, но лишь узкое окошко было беспрепятственно, остальное пространство было за железной решеткой и местами припаяны были листы железа. Подойдя к стойке, я оперся о неё и взглянул на Сидоровича, который как всегда был в своих любимых кожаных черных туфлях, синих джинсах, белой рубашке с заправленными рукавами по локти и с черным жилетом - телогрейкой. Он как всегда что-то рыскал в своем ноутбуке, но я вывел его из этого состояния стуком пальцев по стойке.- Чего тебе, сталкер? – задал он вопрос, изогнув брови и покосившись на меня, после чего сложил руки в замочек и положил их на толстый живот. – Купить что хочешь? Продать? Давай сюда.- Нет, Сидор. Я тут к тебе по двум делам сразу. – Сказал я и стал серьезно смотреть на него, пытаясь понять в его лице, знает ли он о чём я или нет.- Говорить пришел – говори, нет – топай. – Грубо ответил Сидорович.- Значит так, ты знаешь что-то о сталкерах в черных комбинезонах, которые могут контролировать кабанов и нападать на вольных бродяг? - Задал я вопрос чисто в лоб.- Нет, впервые слышу об этом. Если что узнаешь – скажи. – Ответил Сидорович, явно заинтересовавшись разговором. – А второе дело? - А второе дело это Задание. Мне нужно задание, причем, хорошо оплачиваемое. Ты знаешь, за мелочи я не берусь. – Сидорович коротко кивнул и закрыл свой ноутбук, что меня тут же насторожило и удивило. Он подвинулся ко мне и, нажав на кнопку, закрыл дверь бункера. - У меня к тебе особое задание есть. Оно как раз твоего уровня работы. Выполнишь, получишь сто восемьдесят кусков.- Сказал он и всмотрелся в мое лицо. – Дело личное, поэтому никому не слова. Значит, наостри уши и слушай. Тебе необходимо проводить группу из семи человек к Мертвому Городу и назад, у них там одно дельце есть. Выполнят, и вернешь их назад. - Что ж, дело того стоит. – Ответил я, улыбнувшись и вкушая хорошую дозу адреналина, которая меня уже ждала. – Согласен, кстати, как там мой заказ?
- Согласен? Ну что ж, тогда познакомься со своим вторым номером. – Ответил он и встал со стула во весь рост, нажал на кнопку и отворил дверь бункера, после чего понажимал что-то на своем ПДА и вновь взглянул на меня. – Заказ? А! Сейчас, одну минуту. – Ответил он и, развернувшись, углубился вдаль своего добра, скрывшись в какой-то комнате.
Послышались глухие звуки спускающегося человека, железные каблуки стучали по железобетонным ступенькам. Судя по всему, это были берцы. Я услышал, как в комнату вошел мой будущий второй номер и с улыбкой, стал оборачиваться. Но как только я обернулся, то тут, же окаменел от неожиданности. Сталкер этот был стройного телосложения, дополнительного оружия у него не было. Лишь несколько пистолетов и МП-5. Руки, не накачанные и более слабые, чем у меня, это было видно даже через защитный комбинезон. Моя улыбка резко сошла с лица и, когда сталкер подошел и снял с себя свои очки пилота и респиратор, я вообще был повергнут в шок, хотя конечно внешне этого не показал. Сняв капюшон, сталкер взглянул на меня снизу вверх. Это была русоволосая девушка лет двадцати, больше ей не дашь хоть убейте. Зелено-серые глаза и красивая кожа. Господи, как такую девушку могли пустить в Зону? Я бы её и из дома-то не выпускал, а в Зоне вообще была большая редкость увидеть девушку. Ровно такая же, как и добраться до Монолита живым. Молча показав надпись на своем ПДА, девушка протянула руку, дабы поздороваться. Я отчетливо прочел надпись <ПДА Дианы - Кошки> Я улыбнулся и показал свой ПДА: <ПДА Антона - Феникса>, после чего взял девушку за руку, наклонился и поцеловал руку, затем выпрямился и отпустил руку. После чего сухо обернулся и стал ждать Сидоровича с заказом. Вскоре он вернулся с моим свертком ткани довольно длинного размера, серого цвета. Взяв из его рук ткань, я снял рюкзак и развернул ткань. Там находилась катана. Я надел её за ремешки на спину, а поверх накинул рюкзак, который уже был наполнен едой необходимой для такого путешествия. Девушка, в это время, молча, смотрела на мои манипуляции и затем тоже обернулась к Сидоровичу – Спасибо за помощь, бывай.

Затем мы оба попрощались с Сидоровичем и поднялись на поверхность. Пройдя пару десятков метров вдоль лагеря, я заметил своих старых друзей. Сокол шел как раз в мою сторону и, подойдя поприветствовал как в школьные времена.
- Здорова, броляга. Куда путь держишь? Хотя нет, молчи. Я в курсе и пойду с тобой. Сидорович и мне заплатил за вашу охрану. - Улыбнулся Сокол, смотря на меня и вскидывая свой СИГ-250.
- Здоровее видели – огрызнулся я – что ты знаешь об этом деле? Уж сильно много этот толстый жлоб платит за это задание, что толкает на мысль что оно стоит куда дороже.
- Ребята, вы идете? Нам уже стоит выдвигаться. – Раздался голос моего нового второго номера, я повернулся, и вяло посмотрел на неё. Прекрасная девушка, ничем не отличающаяся по одежде от других девушек, за исключением конечно модифицированного комбинезона наёмников.
- Кондуктор, нажми на тормоза! – Произнес я, и мы всёй толпой в девять человек зашли в пустующий дом.
В доме было скудно Усевшись вокруг стола, моя новая команда смотрела на меня. Достав из рюкзака карту, я раскрыл её и стал водить по отметкам и линиям.
- Что вам там нужно, в Мертвом Городе? Там же повсюду находятся мародёры, ренегаты, темные и монолитовцы! Вы что, хотите верной смерти. Говорите в чём дело. – Сухо произнес я, поглядывая то на Диану, то на Сокола, то на туристов.
- Нам сказали, что вы доправите нас туда, платят вам достаточно, так что давайте закроем этот вопрос и отправимся? – Вдруг встал один парнишка. Маленький, худощавый, сбитый, с усами и хорошей ЛР-300 модифицированной на штурм.
- Мы никуда не пойдем, пока ваша братва не расскажет мне, какого лешего вас туда понесло? – Рявкнул я и похрустел пальцами. Вдруг поднялся еще один стрелок-недоучка. Он был более высокий и более хорошо вооружен. У него был СВД с бронебойными патронами и видимо тоже с модификацией.
- Сталкер, ты взялся за работу, так выполняй! – Гаркнул он на меня, и стал подходить, оставив свой СВД рядом со столом. Как только он попытался сделать удар в челюсть, я сделал выверт и, нырнув под его руку, оказался за его спиной, после чего ударил с ноги железным каблуком ему между лопаток. Амбал повалился на своего усатого приятеля, затем поднялся и с еще большей злобой побежал на меня. Встретил я его прыжком и ударом с двух ног, от чего он с хрипом повалился на пол, собственно как и я. Резко поднявшись, я заметил, что он уже стоящий рядом со мной, замахивается. Схватив его за руку и лицо, я стал вдавливать свои два пальца в глаза амбала, от чего бедолага взвыл как волк и ударился головой об стол. Поднявшись, я гаркнул – Ну так что?!
Последующие два часа мне объясняли <<Политику партии>> затем всё умолкло, я оценивал в своей голове все варианты. Черт побери, кучка недоумков решила дойти до Мертвого города, а оттуда в военные лаборатории, для чего-то сверхъестественного. Ну что ж, за удвоенную сумму я согласился направиться за ними.


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
ФениксДата: Пятница, 07.05.2010, 21:36 | Сообщение # 11
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Выйдя из лагеря новичков, мой отряд направился прямиком в сторону свалки, дабы оттуда выйти в сторону Бара. Идя по свалке, мы шли с дистанцией в три метра друг от друга. Первым шел тот самый абмал которого я уложил, звали его Станислав Рудько, рожденный в Киеве. Удивительно, что я его не знал. Вторым шел усатенький парнишка с СВД, которого звали Даниил Копченый. За ними шел я, кидая болты и приказуя им направляться прямиком к нему. За мной шел Виктор Ткач, бывший спец который был не на одной битве. За ним шел Григорий Манусенко, продвинутый компьютерный гений. За ними шел мой второй номер – Диана/Кошка, вооруженная около четырех – шести пистолетов и улучшенным Р90. Вслед за ней ступал Дмитрий Поворотный, который финансировал поход. За ним через три метра шел Михаил Фермольник, еще один доброволец прогуляться с друзьями. За ними, замыкающим шел Сокол. Если не учитывать трех сталкеров, то туристы были очень хорошо вооружены. Какие-то непонятные комбинезоны, улучшенные, еще три таких они выдали нам, и мы их одели. Посмотрим что за чудо техники. Только двое отличались оружием - Станислав Рудько и Даниил Копченый которые были вооружены ЛР-300 и СВД. Остальные туристы были вооружены Акулами. Еще перед уходом их лагеря, мы пошли к Сидоровичу и я купил у него двустволку с дробями. Пройдя почтительное расстояние, когда русло реки осталось далеко позади, мы свернули с дороги на едва заметную тропу. Через плече перекинут ремень ружья, стволы качались за спиной в такт мерным шагам. Пройдя по свежим следам, на глаза открылась красивая картина – Множество трупов бандитов в плащах, несколько мертвых сталкеров, лужи крови, в нос ударил смрад пороховых газов, крови и трупного яда. Пройдя по полю битвы, они забежали на Барахолку – так назывался пункт отдыха сталкеров, которые оказались на Свалке. Тут можно было, и сбыть хабар. На Барахолке было с десяток сталкеров которые были в состоянии боевой готовности, я подошел к главному и задал вопрос.
- Слышь, брат-сталкер, что тут происходит черт побери? – Задал я вопрос, оглядываясь по сторонам, сталкеры то и дело стреляли из своих Акашников и Винторезов в наступающих бандитов.
- Да блин, какая-то группа одиночек заплатила бандитам и те с новеньким вооружением стали нападать, уже двадцать наших убили. Это капец. – Произнес он, затем сделал из Винтореза еще пару выстрелов в сторону лагеря бандитов, откуда шли нападающие. Я обернулся к своим и произнес.
- Так, хотели адреналин? Получайте! – Затем я усмехнулся и произнес – Занять боевые позиции и открыть огонь на поражение противника!
- Ты что, Феникс, сдурел? Хотя..Ты прав… - Произнес Сокол, после чего вся компания последовала моему примеру и скрылась за баррикадой. После моего выстрела посыпался свинцовый град с нашей стороны по противнику. Бандиты были вооружены АК-47, МП-5 и двустволками с обрезами.
Вдруг послышалась очередь из АК-47 и затем недалеко от Феникса упала РГД-5.

- Феникс! Нееетттт!... – Лишь и услышал слова Кошки он, и затем темнота…

Проснулся Феникс в холодном поту на цементном полу подсобки в Столовой. Рядом все так же неподвижно лежал постовой. Феникс протер глаза и достал из внутреннего кармана ПДА. Часы показывали, что прошло не больше сорока пяти минут. Дела… Пришло ощущение что сегодняшняя ночь будет крайне долгой. Долгое время Феникс лазил в сталкерской сети Че, а затем, по старинке достал оба пистолета, проверил боеприпасы и затем разобрал и собрал пистолеты, почистив их во время этого. Пистолеты должны были работать исправно, сталкер не упустил ничего из виду… Так прошел час…


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
ФениксДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:35 | Сообщение # 12
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Антон лежал на бетонном полу подсобки. У него не было ни сил, ни желания. Он твердо знал – на рассвете на кухню придет повар. И возможно солдаты, которых сюда в наряд пришлют, а, следовательно – их будет здесь много. Что тех собак не резаных.
Ублюдки…Я вас всех на набивку для матрасов порежу! Ненавижу вас, тварей, сколько мороки вы сделали мне сегодня…Ну не можете вы так просто пропустить человека в майорской форме в часть, пропустить в Штаб и дать ему забрать с собой…как вы называете таких? Особо опасное криминальное лицо. Господи..Тут явно что-то не чисто…Разыскивается за преступную деятельность? Кражи? Разбои? Многочисленные убийства? Стралкерство? Контрабанду? Да таки хоть лопатой греби. Вон сколько таких в Зоне…Нетт…Тут явно они не договаривают чего-то…Но чего? Нужно будет как-то узнать.. Но как? Не спросить же у неё самой? Хотя, чем не вариант…Ну да ладно…На это у меня еще будет время…Но что мне делать сейчас? Ах.. Ну почему все так сложилось? Хотя..С другой стороны хорошо – военные сталкеры меня не видели…Этому постовому я по темечку заехал, поэтому он должен забыть что меня видел. Но смысл-то? Все равно до утра мы с ним тут просидеть должны…Эх…Ну его, такие вылазки…Хотя в этом есть и плюсы – Джинни наверняка уже где-то у КПП или еще где-то, уходит от военных. А те и знать не знают что все это время они, обалдуи такие, все это время гонялись не за тем, за кем стоило. Они гнались за мной! Ха-ха-ха-ха! Ё! Они дураки! Они купились и не знают даже, что их вели за нос! С другой стороны, им будет еще хуже… Из-под их стражи вырвалась девчонка, за которую отваливают..Как там, в новостях было? 300 000 рублей? Не мало…Но за что такие деньги дают? Что она такого натворила? Разыскивается за преступную деятельность? Кражи? Разбои? многочисленные убийства? Стралкерство? Контрабанду? Нееет. Меня не обманешь. Тут наверняка есть что-то иное, что-то более весомое. Да любого сталкера по этим пунктам можно обвинить, и никто за такого сталкера не будет давать столько денег, чтобы получить его…Тут сто процентов что-то не чисто….Подумаем…Она опытный сталкер. Опыт наверняка в несколько лет сталкерства, а значит…Наёмники? Неет…Это маленько…Сами Военные? Нет…Маловероятно…Разве что…Ученые? Как там было? Организм пробыл в аномальной зоне полного отчуждения длительное время, и будет наверняка интересно исследовать органику тканей и узнать изменение в генокоде. Тьфу ты..Язык сломать можно. Ну, что я могу сказать. Раз я прав, то стоит всячески теперь помогать Джинни, не хочется, чтобы её опять взяли…Не хочется этого чертовски…Но почему? Наверняка эта причина известна лишь мне одному…Я её никогда не раскрою никому…Разве что перед смертью в ПДА отошлю ей..Хотя нет. Черт, я начинаю путаться. Скоро так и маразматиком стать можно. Ну, спасибо этой двери и её величеству случаю за то, что хоть дали мне, такому дураку подумать нормально над ситуацией…Стоит воспользоваться выделенным временем и очистить разум..Собрать все по полочкам…Выяснить все до последней детали…Что я имею? Я заперт в подсобке Столовой, у меня на руках два пистолета и бессознательный постовой, который проснется не скоро. Наверняка уже в эту минуту те самые военные сталкеры, что должны были охранять Джинни стоят на генеральском ковре, при всей делегации и будут получать хороших нагоняев, а, следовательно, поднимут тревогу, и все и вся будут прочесывать местность в неё поисках. Черт-черт-черт! В таком случае нужно срочно выбираться отсюда и валить. Бежать, лететь из части. Искать её. Надеюсь, я её найду. И найду раньше, чем военные. И спасу. Ой как я на это надеюсь… Блин…Ну как же открыть эту чертову, драную дверь!? Открывайся, стерва! – Феникс ударил по двери раз, другой, третий, она не поддавалась. В нем начал кипеть гнев, ярость, злость, он был в отчаянии, не знал, что ему предпринять. Нужно было действовать, но что он мог сделать? Сидя взаперти? Вот именно, ничего! – Скорее бы..Скорее бы кто-то пришел в столовую. Открыл бы коморку эту, и я выбрался. Я бы в любом случае выбрался бы… Только дать мне шанс…Блин…Скорее…..Наверняка я не единственный, кто решил придти сюда и спасти Джинни, не мог же я единственный быть таким контуженным Зоной на всю голову? Нет..Определенно должен быть кто либо еще. Не правдоподобно если я здесь единственный, кто переживает за неё. Может её подруга? Как же её звали…Химера. Точно. Возможно, она здесь? Или, может кто-либо другой?.. Нет, определенно должен быть выход. Как говорил Дима «Рэд» Шухов…. «Нет безвыходных ситуаций …Даже если тебя съели у тебя все равно есть два выхода….» Так же и у меня..Но меня, слава Рэду, пока еще не съели. Даже сейчас я сумею придумать, как мне выбраться отсюда…Дайте только кому-то придти сюда..Хотя бы тому же повару. Я бы придумал, что-то…Обязательно… Я должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать…


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
ФениксДата: Среда, 12.05.2010, 02:33 | Сообщение # 13
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Антон сидел в запертой кладовой и ждал..Чего ждал? Да сколько? Этого он точно не знал…На ПДА уже не было ни сил ни желания смотреть. Рассвет приближался, а с ним возможность выбраться из этого карцера, в котором воняло. Почему воняло? Да потому что эти драные ведра никто не драил. Жлобы педальные. Он вони у мужчины стала кружиться голова, и он решил подремать. Так время можно будет скоротать быстрее, нежели сидя и считая патроны в не видимом автомате, который лежал где-то за КПП. Продолжалось это достаточно долго, но попытка уснуть увенчалась успехом, хоть и небольшим. Почему не большим? Да потому что его скоро разбудили. Раскрыв глаза, он увидел что постовой, не понимая, что произошло, сидит напротив него в подсобке. Бил тусклый свет рассвета, дверь была открыта, а в проеме стоял повар. Такой себе стандартный повар. Стрижка на единичку, в фартухе и с усами. Он смотрел на Антона и постового удивленным взглядом.

- Позвольте спросить, товарищ майор, что вы здесь делаете? – Задал вопрос повар, отойдя от дверного проема. Первым вышел постовой, а следом за ним и Антон. На кухне двое солдат по наряду чистили картошку. Еще один что-то варил в кастрюле. Все трое не обращали внимания на присутствие майора, разве что стали работать усерднее.
- Вон этого солдата – Антон кивнул на постового – Вырубили, кто – не видел. Я сразу туда, смотреть, кто это и тут меня тоже вырубили. Очнулся я уже здесь..Нужно срочно об этом написать рапорт начальнику штаба. – стал говорить Антон уже заданно выдуманную отговорку – Я пошел…
- Я ничего не помню…Помню только как стоял у окна столовой, стал заходить за угол и тут бамц – все. Отшибло. – Проговорил постовой, повар лишь кивнул и постовой вместе с майором вышли из столовой.

- КПП в военную часть


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
ПсихДата: Четверг, 10.06.2010, 22:06 | Сообщение # 14
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Склад

В этот раз столовую на базе посетили ... уроды, говно, плесень, список можно продолжать бесконечно. Зовут таковых, сталкерами. Еще-бы, а кем их считать, если они из зоны запрещенное таскают и у государства, воруют. Продолжать можно долго и нудно, да и ни к чему это.
Всех пятерых усадили за стол, поставили тарелки с чем-то не особенно опознаваемым но довольно питательным и выгнали вон из-за столов, после того, как миски оказались пусты. Жрать, хотели все. Жрали все. Всем было плевать на то, что они жрали.
Поднявшись из-за стола, пятёрка неудачников под конвоем, двинулась в мехбат. Зачем? Для чего? Можно было только догадываться.

Мехбат


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
ТемныйДата: Четверг, 28.04.2011, 09:13 | Сообщение # 15
Никто, кроме нас
Ранг: Новичок
Сообщений: 22

Персонаж: Темный

Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
- На месте стой раз-два – через минуту двести человек остановились на месте. Темный зашел в столовую и посмотрел, есть ли свободные места. В столовой было пусто, что было на руку Темному, он вышел из столовой, а на глаза ему сразу картина десять самых умных дембелей решили покурить, пока лейтенанта нет. – Вроде команды разойдись, и курить не было, быстро в строй – Дембеля с не охотой покидали окурки в урну и встали в строй. – На первый раз прощаю, а на второй раз будете, сух паек есть всей ротой, на ужин шагом марш – Пока бойцы шагали Темный забежал в столовую и выписал у порции и пошел к раздаточному столу, хорошо, что звездочек не было на погонах его, и принял повар за рядового. Повар, молча, взял тарелку поварешку и из кастрюли зачерпнул перловки и со смачным шлепком бросил кашу в тарелку с криком – Следующий - Рота уже зашла и построилась для получения пищи, и так двести человек стояли и получали свои порции. Через пятнадцать минут все сидели, хлопали ложками и вели разговоры за едой еще не кто не запрещал. А Темный сел за отдельный стол и начел прием пищи, к нему подсел сержант, с которым он разговаривал у штаба со своей порцией еды – Здорова летеха, значит ты теперь наш ком взвода? – Темный поднял голову и увидел знакомого сержанта – Ну да теперь командир взвода в вашей роте, меня кстати Серега звать ну а для друзей Темный. – Темный протянул руку сержанту, а сержант пожал ему руку – Меня Ваней звать, слушай Серега, а чего ты эту хрень солдатскую ешь? Ты же офицер у вас еда по лучше. - Темный запил компотом кашу и посмотрел на сержанта – Знаешь у нас на войне не было офицерская не офицерская все было поровну, если офицер получал больше порцию хлеба то он ее делили на всю роту, по этому что бы солдат не обижать тем что офицеры лучше питаются, кормили всех полевой кухней и сухим пайком. – Темный снова набил кашей рот и увидел, как офицер получает талоны на свою роту. Офицер подошел к солдатом и спросил, кто старший те сразу ткнули пальцем в сторону Темного. Молодой лейтенант лет двадцати подошел к столу за которым сидел Темный – Сержант ты тут старший? – Сержант кивнул на Темного и продолжил, есть свою порцию каши – Рядовой, почему вы старший в роте? И почему вы одеты не по уставу? – Солдаты все притихли и стали смотреть, что будет дальше. Темный встал с тарелкой каши, которую только доел – Слушай летеха че тебе надо? - У лейтенанта глаза из орбит вылезли, солдаты обнаглели, грубят офицерам – Ты как разговариваешь со старшим по званию два наряда в не очереди - Темный достал военный билет свой где уже числилась его часть и звание лейтенант и ткнул молодому лейтенанту в лицо – Командйу своими бойцами лейтенант, и научись в сматриваться в лица, я че похож на рядового срочника?. Лейтенант притих поняв как он себя опозорил, а по все столовой стоя дикий хохот солдат. Темный сдал тарелку и встал у дверей – Рота прием пищи окончить, возле столовой в коробочку становись. – Бойцы выбежали, и строились в линию по десять человек, когда коробочка была готова, Темный встал впереди строя – В казарму строевым шагом марш. – Темный с бойцами прошел несколько строевых шагом, а после увидел старшего по званию. – Равнение на право. – Бойцы все приложили руку под козырек, а когда прошли мимо офицера кто- то тихо начел напивать что то – Рота песню запивай - Хоровое пение было слышно сразу, песня едет солдат по городу разносилась по всей части под чеканивший шаг бойцов. Надо из этих парней сделать солдатами, а не простыми призывниками, которые тут в зоне страдают фигней, в казарме и начнем первые подготовки Темный вышел из строя и махнул бойцам, мол, прите в казарму, а сам сел на лавочку возле столовой. Надо просится на блок пост, а еще лучше в зону а то я тут помру со скуки. К Темному подошел сержант, который шел из столовой и протянул папиросу – Не переживай Серый не сегодня завтра тебя в зону отправят, у нас в части только срочники и кадровики служат а мы контрактники вечно в зоне. Ты говорил про вечер что погоны твои будем обмывать но нечего не выйдет нас могут ночью поднять по тревоге, на блок постах проблемы. – Темный посмотрел на Ваню и взял папиросу достал из кармана зажигалку и закурил – Да мне срочно надо в бой ну не могу я просто ходить и командовать вон тем стадом баранов, я вообще службу начел в Чечне рядовым десантником. Через пол года получил старшего сержанта. В конце войны я был уже старшина. После войны я остался на контракт прапорщиком, к второй войне я был уже младший лейтенант. После второй Чеченской получил лейтенанта и перевод из ВДВ в ГРУ и снова в бой как говорится в последней операции два месяца назад дал в репу генералу и уволился по собственному желанию из армии. Услышал про зону и начел собирать материалы и деньги и вот я тут. – Сержант тоже закури – Я тоже десантник в Грузии воевал, за Осетию вступался, как нам говорили, а после на контракт остался ну меня сюда и засунули тут сержанта дали и в ад самый настоящий отправили – Темный с сержантом сидели на лавочке и курили и разговаривали о чем- то своем.
(Гм - пожалуйста Вызов к начальству и отправка в зону на две ночь на блок пост)


состояние персонажа - Здаров
Оружие и боезапас - ПМ (208) АКМС (90), МР444"Багира" (200), НРС 2(1)
Одежда - Камуфляжная Х\Б куртка, камуфляжные х\б штаны, х\б тельняшка (десантная), берцы черные кожаные, ремень кожаный с бляхой десантной.


Сообщение отредактировал Темный - Четверг, 28.04.2011, 11:43
 
ЖурналистДата: Четверг, 28.04.2011, 15:32 | Сообщение # 16
Обжегся Зоной
Ранг: Ветеран
Сообщений: 686

Персонаж: Сергей "Журналист"

Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Отдыхает

Темный

Неожиданно ваш разговор с сержантом прервал рядовой. У него была приличная отдышка так что иногда разобрать то что он говорит было невозможно.
- Товарищ.....кхм...лейтенант! Вас полковник вызывает - проговорил солдат, пытаясь вернуть прежний ритм.
- Ну что я говорил? Бывай - сказал сержант, докуривая папиросу.

ООС: К начальству на ковёр ^_^

 
ТемныйДата: Четверг, 28.04.2011, 16:28 | Сообщение # 17
Никто, кроме нас
Ранг: Новичок
Сообщений: 22

Персонаж: Темный

Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Темный докурил папиросу и выкинул ее в урну хлопнув сержанта по плечу. – Ну что пошел я к начальству – А после встал с лавочки, и медленным шагом направился к штабу, по пути отдавая старшим офицерам честь. Ну, вот полковник обещал, что вызовет он и вызвал, что же он от меня хочет? Кто знает, ладно надо фальшь погоны надеть, а то уже лейтенанты с рядовым путают. Темный достал из кармана фальшь погоны с капитанскими звездочками и две звезды с каждого погона убрал в карман, а после остановился, снял куртку и надел на погоны фальши и быстрым шагом направился в штаб.

--------------> ШТАБ


состояние персонажа - Здаров
Оружие и боезапас - ПМ (208) АКМС (90), МР444"Багира" (200), НРС 2(1)
Одежда - Камуфляжная Х\Б куртка, камуфляжные х\б штаны, х\б тельняшка (десантная), берцы черные кожаные, ремень кожаный с бляхой десантной.
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Российская военная часть (Дитятки-3) » Столовая (К выдаче харча - товсь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz