[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Недостроенная Военная База » Площадь
Площадь
ApocalypceДата: Суббота, 09.01.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Большая территория, огороженная старым. развалившимся забором с множеством дыр и лазов. На площадь ведут две дороги - одна, железнодорожная, тянется с Кордона. вторая - старая, асфальтированная и поросшая травой - ведет к Долине Смерти.
Площадь прочно и основательно заброшена - высокая трава и буйный кустарник цвета хаки, разбросанные бетонные блоки и трубы полутораметрового диаметра - все это живописно разбросано по площади., словно забыто в спешке. Имеется в наличии даже небольшой котлован и наполовину утопший там экскаватор. который словно начал погружаться в землю, да так и застыл на середине. задумавшись.
В левой части, перегораживая железнодорожное полотно, лежит рухнувшая балка башенного крана. Сам кран стоит рядом - облепленная жгучим пухом груда железа...
На площади есть и асфальтированный кусок - на нем застыли два УАЗика, от которых фонит неимоверно.
С площади можно попасть в любую часть недостроенной военной базы - в Административное здание или Медицинский корпус. в гаражи или старые, полуразрушенные склады...


Мутанты: стая слепых псов(20+1псведопес), 6 плотей, в котловане - кровосос. у машин - четверо городских зомби, в траве и кустах - 5 кабанов
Аномалии: 5 воронок. местами - радиация. 3 Зеркала, 2 Трамплина. 5 электр. на железе - жгучий пух.
 
ПсихДата: Среда, 13.01.2010, 00:03 | Сообщение # 2
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<-------------------------------------------- Кордон. Нижняя дорога.

По проклятой дороге, то-ли в ад, то-ли в рай. - звучал голос из наушника под каской. Слова были, как нельзя кстати. Очень правдивы.
Дорога на взгляд Психа, вдоль которой команда из трёх ученых и десяти военных "чапала" по направлению к недостроенной базе, была не просто проклята, а проклятуща. Перед глазами вставали картинки того, как толпы чертей укладывают на землю железную дорогу и высаживают на ней непонятное растение, которое господа ученые обозвали жгучим пухом. Единственная девушка в команде, ученая, которая шла первой в их колонне замерла на месте, чем едва не создала толпу. Её детектор аномалий яростно пищал предупреждая людей об опасности.
- Что там? - подал голос один из стрелков пытаясь выглянуть из-за широких плеч Кунца.
- Аномалия, что там еще может быть? - В следующий миг вся группа стройным рядом двинулась назад повинуясь жесту майора. А дальше немка кинула на землю какой-=то металлический предмет. Ратибор в последний момент успел увидеть, как болт втянуло в центр поля, смяло в единый комок, а после, разорвало, в пыль.
Металлический болт. И в пыль! Да что это за дерьмо такое?
Группа плавно обходя аномалию со стороны двинулась дальше. Оставалось совсем немного до площади. А там задача то наипростейшая, обойти несколько зданий, найти выживших и уйти. И тут на глаза Ратибору попалась кучка гильз.
- Герр Майор.
- Да? - Майор придвинулся к рядовому и внимательно посмотрел на сидящего на корточках бойца
- Свежие. - Ратибор кивнул на гильзы, что небольшой кучкой лежали перед ним. А одну из гильз Ратибор крутил в руках.
- С чего бы это им быть свежими?
- Не обросли - догадался кто-то из ученых и Майор задумался разглаживая усы.
- Не самая радостная новость. Хотя, возможно остались выжившие. Продолжаем движение.
И группа двинулась дальше. Ни чего нового, всё такой же унылый пейзаж. Недостроенные здания, периодически трещит счетчик Гейгера в руках одного из ученых. "Умники" набирают пробы почвы, и других веществ. До конца дороги осталось около километра. Еще чуть-чуть и они будут на самой базе, а там, как и всегда. Обязательно придётся стрелять. Особенно после того, как были найдены, русские гильзы.
Ратибор закурил сигарету и продолжая относительно спокойно вышагивать вдоль железки, не заметил, как колона перестроилась. Теперь он шел рядом с дамой в оранжевом комбезе, даму кстати звали Кэт. И тут же как всегда следовала фраза "Катя если по русски". - Ратибор оглянулся назад дабы посмотреть на вечно ухмыляющихся Гюнтера и Клауса.
- Рат! Стой! - раздался голос сержанта и Ратибор замер, предварительно успев схватить за плечо Кэт, которая шла с ним наравне. Перед глазами забегали зелёные огоньки. Совсем в плотную.
- Рат. Два шага назад и эту оранжевую тоже с собой прихвати.
- Можно было-бы быть и по культурней. - огрызнулась Кэт.
- Милочка, я сержант, а не дамский угодник. И моя задача спасти вашу милую задницу.
- Отставить Сержант. Молодец, заметил. А вот вы девушка, если уж взялись вести группу, делайте это с умом. - Майор был в ярости. И казалось бы только Псих и сама Кэт не понимали что произошло. Все при этом громко кричали.
- Это аномалия. Зеркало. Её сложно определить, я... - девушка не знала даже что и сказать-то толком в своё оправдание.
- Ты молодец. - подбодрил её Ратибор, а тут и Майор перестал кричать и группа принялась обходить странную аномалию. Крюгер даже кинул в неё камешком. По всей поверхности расплылись круги, словно бы он кинул камень в воду, а потом, всё точно так-же прекратилось.

Дальше всё было довольно скромно. Несколько раз тут и там группа натыкалась на воронку. Один раз из кустов даже плоть выбежала. И над железкой разнёсся крик Кэт, которая ну ни как не ожидала увидеть странное существо так близко.
Автоматные очереди успокоили зверя, а Кэт предложили перейти в середину колонны, дабы больше не устраивать показательных шумо-выступлений. Кэт что-то пробурчала, по поводу того, какой же хам Крюгер и под дружный гогот половины группы, двинула в центр колонны.
Ратибор по прежнему шел в первой паре. Сбоку от ученого, который тоже держал в руках странный предмет, который периодически попискивал и судя по всему показывал ученому, где именно находится очередная аномалия. Ратибор усмехнулся, отметив про себя, что такой вот приборчик, очень даже полезная штучка. И стоит наверное немерено.
Дорога закончилась. Началась та самая чертова площадь. Электру, а точнее очередной рассадник этой аномалии Ратибор приметил сразу. Как и в прошлый раз, она растекалась рядом с проводами и бойлерной, которая находилась неподалёку от одного из зданий.
Итак. Дорога закончилась. Началась площадь. Ратибор не знал почему на ум приходило именно слово площадь ибо нормальный человек назвал бы это место ну максимум поляной. Ладно. Поляной с котлованом и непонятным механическим сооружением внутри этого котлована.
Группа растянулась в некое подобие ширенги и в этот же момент начался ад.
Такого тёплого приёма не ожидал ни кто. Дрались все и со всеми. Радости это не приносило не на грамм, а только учащало пульс.
Итак приветствуйте наших бойцов: Около железной дороги, на краю площади стояли доблестные воины Великой Германии, закрывшие собой осоловевших от увиденного ученых. Прямо на них в пятнадцати метрах, бежали кабаны, совершенно не обрадовавшиеся тому, что на их территорию вторглись незваные гости.
Им так не хватало солнца, но ночь была с ними на ты. Армия жизни! Дети могил. Армия жизни Сыновья помоек и обосанных стен. Армия жизни, помнят о том, что на земле ни когда не прекращалась война. - Ратибор даже не заметил, как он начал подпевать, голосу Кинчева звучащему у него в голове. Переодически слова срывались на смех.
Но кабаны были не единственной угрозой, с которой впринципе то было довольно легко разобраться. В след за кабанами двигались люди. Странные какие-то люди. В спецовках, в касках, в развалочку перемещаясь, шаг за шагом.
- Опа-на! - Раздался голос Крюгера сбоку.
- Зомби - Радостно воскликнул Менц и снова начался поток глупых шуток о том, как смешно они двигаются. Кабаны не доставляли неудобства. Последний кувыркнулся и замер перед Ратибором и Крюгером с Менцем. Трое привычно уместили локти на еще тёплой плоти мутировавшего зверя и продолжили плавный отстрел. Последний же зомби упал не как все до этого. Нет, он даже не сумел снова встать.
- Это не пуля - рявкнул сержант. Который вместе с Кунцем не открывали огонь по зомбикам.
- Да я вижу. - и только успел Менц это сказать, как над площадью разнеслось рычание. Из зарослей травы в воздух вылетела чья-то оторванная рука.
У Ратибора желудок ушел в пятки. Обыденная для последних дней картина вызвала панику в сердце молодого бойца. А дальше и глюки появились. По крайней мере Ратибор думал сначала что это глюки. Сквозь толщину травы рвалась армада. Армаду не было видно. Было видно лишь раздвигающуюся траву. Один раз в небо даже выбросило трамплином слепого пса. Псих хмыкнул проследив за его полётом и во второй раз за поход перезарядил свой автомат.
- Потекла моча по трубам - усмехаясь сказал молодой сталкер, всего за момент, до того, как на троицу усевшуюся за мёртвым кабаном вылетел чернобыльский пёс. Троица не успела ни чего сделать, а остальные открыли огонь по остальным собакам, что бежали в атаку за своим вожаком. Обернувшись в след за пролетевшим мимо вожаком стаи Ратибор открыл огонь по зверю, радостно примечая то, что ученые, хоть и из пистолетов, но тоже стреляют. Беретты посылали короткие очереди в мутантов. Псевдопёс был мёртв. Но это было наверное единственным, что радовало Психа. Ибо радости не осталось. По железной дороге, визжа неслась свора Плотей. Пять штук.
- Дрекслер! Кунц! Сзади! - рявкнул Крюгер, пытаясь перекричать шум битвы. Слава деве Марии - его услышали. Возможно это был тот самый момент который позволил группе выжить едва войдя на территорию базы.
Все были заняты псами. Прыгая, постоянно перемещаясь и оттягивая их агрессию от ученых и пулемётчиков, на себя. Пулемётчики же довольно быстро расквитались с некогда милыми розовыми хрюшками и вернулись к уничтожению псов. Уничтожение велось уже по сути наобум. Ибо псы скрылись в высокой траве и кустах.
- Еще вернутся? - Ошарашенная Кэт смотрела на трупы несчастных животных, а следом переводил взгляд на Ратибора и обратно.
- А черт его знает. Вернутся они или нет. Еды у них теперь предостаточно, но не будем рисковать. - вклинился сержант
- Правильно говоришь рядовой. - Краузе осмотрел своих бойцов и ободряюще кивнул, а после продолжил. - Значит так. Ученые, вы делайте свои дела, мы же займёмся вашей защитой. Ратибор, Крюгер, Менц. У вас пятнадцать минут. Пулей до котлована, проверить и обратно.
- Да герр Майор - хором ответили все трое и побежали к котловану. Краем глаза Ратибор отметил свежую тропу, и тут же поделился своими переживаниями с ефрейтором и медиком. Оба лишь усмехнулись, и пожав плечами сказали нечто вроде " а х*й его знает, кто там бродил. Ты же видел зомбяков. Наверное они."
У котлована их встретил забавный зверёк. Один из выживших слепышей разбежался и прыгнул им на встречу. Прыгнул, взлетел, но не приземлился. Слепыш пропал в воздухе. А воздух. Воздух словно вода растёкся кругами и Ратибор снова увидел те самые зелёные искорки.
- Вот те раз. - ошарашено смотрел на это Менц
- Ни когда бы не подумал, что нас спасёт монстр. - продолжил Крюгер
- Забавно - в своей обычной манере отозвался Псих

В сам котлован спускались медленно и аккуратно. Менц даже отключил СГ, дабы тот не выдавал их место нахождения, тем кто мог обитать в котловане. А в котловане обитали. Или если быть точнее - обитал.
Непонятно по какой причине, но видать так решил водитель того самого экскаватора, который Псих поначалу принял за "механическую конструкцию поросшую пухом". Так вот, по неизвестной причине в котловане для солнца оставались места, которые можно было бы назвать "слепыми зонами". Солнечные лучи туда не попадали. Крюгер заметил это дело первым и приложив палец к губам сказал:
- Комар
остальные поняли его не произнеся ни слова.
Так называемый "комар" в дневное время спал. Что самое забавное, спал он стоя и ни как не ожидал, что проснётся от шума выстрелов и боли. Трое окружили врага так, что каждый из них случайно не попал под товарищескую очередь.
С кровососом разобрались на удивление легко. Но Ратибор до сих пор помнил, как во время второго задания, такая махина едва не разорвала его на части. Спасло проведение. Или что-то другое. Его не волновало.

Вернувшись к Краузе Бойцы отчитались о двух уничтоженных монстрах: кровососе и слепыше. Краузе приказал вернуться в строй и вот тут то пришли новые гости. Да именно новые. Ведь всё новое, это хорошо забытое старое, верно?
Около шести особей слепых псов окружили группу. Нет, окружили это сильно сказано. И всё же группа понесла потери. Одного из ученых на базе уже не дождутся. Псина мёртвой хваткой сжала челюсти на шее убившего её ученого.
Был бы скульптором, чем не момент?
Очень верное замечание. Может ты побережёшь нашу задницу лучше?
Да-да

Остальные были целы. А собаки, получив отпор, снова попытались скрыться в густой траве. Трусливые звери.
Мы поступим как настоящие пираты! Мы завяжем бой! И убежим! (с) Джек воробей
Да, хороший персонаж.

- Сбор! - рявкнул Краузе и ткнул пальцем в Ратибора. - Потащишь рюкзак усопшего. И приведи эту истеричку в себя!
- Она не истеричка! - Хотел было вступиться за Кэт, другой ученый. - А вот вы зве ... - договорить ему не дали. Тяжелый кулак Ефрейтора, в защитных перчатках, обрушился на живот ученого и тот сложился у ног "неугомонного". Майор молчаливо Кивнул, А Ратибор сунув в свой рюкзак детектор и прикарманив оружие мёртвого ученого подошел к Кэт.
- Почему вы такие жестокие? - Ратибор догадывался, что под защитным стеклом, по лицу девушки текут слёзы.
- Потому, что иначе с вами пошел бы целый легион. А так идём только мы. - Ратибор поправил рюкзак за спиной, в который он переложил котомку ученого и приметив, что второго ученого подняли на ноги, молчаливо кивнул Кэт и двинулся к остальным. Кэт пошла за ним.
Группа двигалась к странному зданию. Группа была на взводе. Ратибор то уж точно.

--------------------------------------------------> База. Административный корпус.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация


Сообщение отредактировал Псих - Среда, 13.01.2010, 00:32
 
ПсихДата: Пятница, 15.01.2010, 01:43 | Сообщение # 3
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<----------------------------------------- Исследовательский комплекс

Группа старалась как можно быстрее уйти с территории базы. Недавняя встреча с кровососами и контролером оставила отпечаток на бойцах. Раненный Зингер и такой же раненый Клаус сейчас вытаскивались своими товарищами из противнейшего на взгляд Ратибора места. Он наверное теперь ни когда не забудет, как расплавилась рация. Аномалии, артефакты, даже аномалии. Пусть это не объяснимо, но к этому можно привыкнуть, а вот это. Это было действительно пугающим. Краузе пытался связаться по рации с русскими. Запросить помощь. Но его портативная "трубка" отказывалась работать. Ратибор идущий позади него больше всего в данный момент боялся услышать из рации знакомый голос, который истеричным тоном известит Ратибора о том, что долго нет связи с большой землёй.
Страх был. Паники уже не было. А психу очень хотелось сломать кому-нибудь лицо. Если сегодня они выберутся живыми, если Зингер и Клаус дотянут до врача, если все они снова попадут на базу в Страхолесье. Ратибор будет тем, кто спровоцирует поход в кабак, дабы нажраться и поломать парочку голов. Если ... Слишком много если ...
Ратибор плюнул в сторону и продолжил движение. Площадь бойцы пересекли быстро, а дальше с довольно большой лёгкостью отыскали тропу вдоль железной дороги, которая иногда изгибалась обходя аномалию. Трава не успела подняться. Это немцам тоже было на руку. Еще немного и они будут на кордоне. Там есть блок пост с казармой.
Сто пудово должны быть препараты, которые смогут спасти двух отличных немецких ребят.

--------------------------------------------------------> Кордон. Пустошь.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
РаздвакрякДата: Вторник, 19.01.2010, 22:02 | Сообщение # 4







Мы шли с железнодорожной насыпи. Все поле было усыпано мельчайшими белесыми крапинками, как выражались в местной обстановке это был пух, но не тополиный из знаменитой песни и не перьевой, а жгучий. Как пояснил мне Сержант, с таким явлением встречаются часто, то мочала вырастут на железе, то пух прилипнет к нему и каждая из его пушинок жгучая, как оса, но вот берцы ему не взять.
- Товарищ Сержант! Впереди забор! -
- Вижу. Не докладывай по форме, мы не на смотре. -
И вправду, когда на дворе складывается напряженная атмосфера все только и ждут, что скажет командир ему виднее он умный, но "Долг" это не армия, это группировка и тут как и везде каждый за себя. Многие аномалии мы видели, как себя. Воронки исправно оповещались своим присутсвием и без детектора, а вот едва заметные не заряженные еще, но опасные электры в солнечном свете были совсем не видимыми. А что еще хуже они образовали заслон прямо на входе. В стороне от дороги радиационный фон просто зашкаливал и сунуться туда мы бы не решились ни за какие ковришки.
- Командир? -
Вопросительно чуть ли не хором заявила вся команда, но один я молчал. Да я не знал, что делать, да я почти был новичком, но то что меня не бросят в любом случае я знал. Не такие они.
- Сталкер. Что ты думаешь? -
Да обращались ко мне, ни к кому из отряда, а к долбанутому молчуну, который стоял в стороне от основной группы и тихонечко размышлял именно на эту тему, как пройти через аномалию. Задатки идеи уже были, я видел, как в аномалию откромленную влетали мутанты и что с ними было.
- Да есть одна идея. Смотрите. -
Я начал скармливать в чертову аномалию все что было возможно, камни, гильзы. Да кстати! Гильзы. Часть дороги была ими просто усеяна. И они были по виду, как наши родные российские пятерки. Да квад определенно погиб здесь. Это и приметили остальные члены команды, а когда я хотел это им сказать меня просто грубо тормознули легким кивком головы. Аномалии были уже изрядно потрепанными и по этому не надо было кормить их долго, вскоре первая из них уже перестала настолько яростно бить молниями и я был готов. Отойдя метра на три назад и взяв курс для прыжка и место для приземления я разбежался и прыгнул. Часть зарядов, но совсем слабо ушли в нарезиненные подошвы и чуть подполили их, но в целом неплохо. Вскоре последовав моему примеру вся группа уже перескочила почти мертвую аномалию и подошла к широченным воротам. Шпалы и рельсы давно уже тут вжались в траву и землю, как буд-то их здесь и небыло.
- Станисла! Кряк! Два шага влево! Зеркало прямо по курсу! Через два шага вляпайтесь! -
Прибор не пеликал! Странно? Да нет, в зоне всегда есть то что приборами да умными мыслями не обьяснить, хотя этот толстячок определенно начинает мне нравится в дружеском смысле. Он прекрасно знает свое дело. Таких бы в армию побольше.
- Внимание! Противник -
Думать было некогда. Опять мутанты или бандиты. Квад тот час рассыпался за малейшие укрытия, а один я остался на самой дороге. Лай был страшным, как будто сотни псов скуля, но их было всего двадцать, рваные и искаженные связки создавали свистящие звуки мешающие определить количество противников. Группа опять вернулась на дорогу. Разбегаться было бессмысленно, потому что собаки бы загрызли.
- Круговая оборона! Встать между двумя аномалиями! -
Воронки и электра пришлись очень кстати. Мы разделились, я встал в одну линию со снайпером и автоматчиком, а второй отряд был на другом конце "чистого" пространства. Первые псы уже показались на линии огня.
- Рано! -
Пока огонь мы не открывали. Серая лавина неслась на нас с двух сторон. Когда псы были уже метрах в пяти и готовы были прыгать. Вот уже первый задевает электру. Хлопок.
- Огонь! -
Свинцовый дождь косит ряды, как коса косит колосья на полях. Псам перебивало конечнсоти, выбивало мясо и шей, разносило в куски черепа, но меньше их не становилось, да и прежние умирать никак не собирались.
- Дай бог мы только девят штук уложили! -
- Оставить пораженческое настроение! Огонь! -
Опять выстрелы, но я не собирался тратить патроны у меня они были не казенные. Так мелкими очередями по два по три, я всаживал в серую массу "маслинки". Вскоре на горизонте показалась черная туша. Отъевшаяся гряная и лохматая. Гнойники торчали по всему телу, зубы кривые и наточенные об ствол дерева. Один глаз заплыл странной белой оболочкой, а второй яростно смотрел на нас. Эта тварь не боялась людей, она ненавидела их, всем телом и душой! Они сотворили с ней это! Они виноваты. Чернобылец был одной из опаснейших тварей на земле, это вам не простые собаки и не кабаны с плотями. Он хитер и будет оббегать кругами и не атаковать пока не придет его шанс. Еще пару мгновений тварь смотрела на нас и исчезла в кустах. Мы продолжили движение. Вот мы миновали ворота базы, прочные железные створки. Раздался вой. Шелест. Потом протяжный визг и хрюканье.
- Сволочь, он кабанов снял с насидки! -
Сразу поняв, что если нас так зажмут между двумя группами мутантов, мы трупы, нам делать больше было нечего. Тяжелые створы железнодорожных ворот закрылись и попинав старые защелки мы вогнали их на места. Глухой удар. Ворота пробиты не были, а вот забор почти всей протяженности серьезно накренился. Они свалят все. Им так проще. Мы же решив убраться прошли в глубь двора. Несколько раз проносились с визгом плоти, но всегда натыкались своими любознательными мордами в пули или пугающие вопли непонятных людей. Никто бы не поверил, но двор базы был усеян трупами. Почти свежие не больше десяти часов, точно никто сказать не мог, но они были не сильно поедены и почти не гнили.
- Кто-то тут был!? -
Естественно, они не сами умерли. Это все понимали, но надо же было как-то разряжать обстановку. Гильз в траве обнаружилось тоже немеренно, а по ним определить какие люди были - нереально. Патроны были незнакомые, может американцы. Вдруг счетчик Гейгера сильно затрещал, приборы снайпера тоже начали сходить с ума, еще через секунду все стихло. А ведь мы даже не заметили, как прошли мимо груды лохмотьев, лежавших у остовов машин.
- Ммммаамааааааа, мммооочииииии. -
Нервы у меня сдали. Зомби. Этих полутрупов возили к нам на базу, чтобы показать методы борьбы с зоной и мы видели, но они всегда капали на нервы. Сколько бы их не убивали - они встают.
- Мочи захотел? Сдохни тварь! -
Трухлявым досталось не по дестки. Приклад опустился сначала на черепушку одному, потом, как дубинкой я заехал другом в челюсть - позвонки хрустнули и голова слетела с плеч зомби. Похоже мы трупов не волновали и они разыгрывали какую-то сценку. Так что меня быстро оттащили от милых созданий. Зомби же ходили вокруг машини и бились то в капот головой, то в багажник.
- Да они чинят ее! Это персонал базы! -
- И в правду! Командир, а я думал что только в районе лиманска они "типо-людьми" становятся. -
- Странно, но не расслабляться. -
А ведь это и было ошибкой: мой психоз, разговор и зомби. Чернобылец выбрав момент затаился, он постоянно отвлекал нас, пока мы бы не остановились. Вначале он хотел выбрать меня своей жертвой, а потом увидел, как меня держат и оттаскивают и переключился на автоматчика. Прыгнув псина вцепилась тому в шею, прямо к сонной артерии - вырвала кусок плоти и ощетинилась, мы были готовы убить уже ее, но тут тройка зомби взбесилась. Они с ревом и неестественной скоростью для себя наползли на мутанта, тот отбивался, ломал трупам кости, но они вскоре цепкими руками задушили ее и оттащили к себе к машине и тоже стали тыкать ею в багажник. Мы молчали. А что было говорить, когда один из нас погиб. Товарищи не могли оставить его на расстрезание мутантам и развед до нижнего белья начали копать могилу. Я осмотрел костюм, он был намного мощнее моего, да и военный Абакан был не чета моему калашникову. Подумав, и решив для себя, что риск дело честное.
- Можно, мне занять его место в кваде? Он ведь был автоматчиком? -

От Веры сказано было - 17 опыта.

Сообщение отредактировал Раздвакряк - Четверг, 28.01.2010, 16:18
 
ALFДата: Четверг, 21.01.2010, 19:21 | Сообщение # 5
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
На площаде было не менее "трупно" чем на подходах и троя, удивленных до глубины души, пару часов назат сидевшие в теплом и уютном баре ,человека глядели во все глаза на побоище.
-Грин пис бы сюда...- Потянул Пегас.
-Ну ну...- откликнулся Рен проверяя на всякий случай свой добротненький обрез.
-Эй Ус и чего мы сюда паперлись?- Ус достал PDA показал карту, потом форум. Напарники удовлетворенно кивнув както сами сабой выстроились в некое подобие треугольника и образовав подобие круговой обороны выходили на площадь. На площади торчал старенький запорожец и несколько лезенокожих зомби яростно пытались заталкать тело нещастного животного в закрытый богажник запорожца.
-Чего это они?- пробормотал Рен указывая стволом обреза на группу зомбяков.
-Незнаю парни но... ждите здесь!- С этими словами Ус подошел к группе зомби. Выглядел он сам как зомби и похоже приянли они его за своего. Один повернулся и печально глядя запавшими глазами на сталкера спросил:
-Обед?-
-Да брат обед, обед...- Ответил сталкер внимательно разглядывая мертвое тело по остаткам одежды это явно был автослесарь и Усу пришла идея.
-Эй мужики...- сказал он негромко стараясь неспугнуть мертвых собратьев. -Мне кажется или они людей имитируют?-
-Че? Да ты издеваешся дай я ух уложу!- оживился Пегас.
-Да стой ты!- Зомби потянул руки к сталкеру. -Подожди друг...-
-Ааааа!!- Заревел зомби и вся его чесная компания уставились на Уса.
-Вот, на, держи, вкусно, обед!- протягивая в руки мертвяком открытую пачку галет. Первый зомби выхватил пачку и кинул одну в рот. Замолчал. Достал еще одну, угостил соседа. Третью протянул Усу.
-Спасибо друг!- Сталкер взял угощение и потихоньку отошел от обедающих трупов.
-Ладно пар...-
-Ус, глянь сюда!- Рен глазастый парень опять узрел чтото интересное. Небольшая горка земли на ней сидит мужик с СВД рядом еще один в труселях, передевается, недалеко еще один раздетый,
"загорает?" рядом с первым угрюмый мужик с бальшой пушкой внимательно взирал на гостей.
-Вот мать... и сюда гомосятина пробролась да еще и с конвоем- Прошептал Пегас. Ус поднял руку в знак приветствия. И медленно направился к группе людей.
-Рен, Пегас опустите стволы но далеко не убирайте.-


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line


Сообщение отредактировал ALF - Четверг, 21.01.2010, 22:51
 
РаздвакрякДата: Пятница, 22.01.2010, 12:56 | Сообщение # 6







Вид был у Селезня до нельзя дурацкий. Стоит по среди зоны в трусах и пытается стянут комбинезон - позор. Но быстро оправившись и мельком взглянув на ПДА расслабился. Это был Ус, он и еще двое сталкеров неизвестного мне происхождения. Быстро переодевшись в новенький Долговский комбинезон и сложив Зарю рядом я чуть дотронулся плеча Сержанта и когда тот обратил на меня внимание чуть кивнул мол свои, не трогать.
- Сталкер, это твои клиенты, ты вызывал. Но предупреди их чтобы не разбегались. Мы кровососа спящего в котловане приметили. -
- Привет Ус! Я Кряк. Это мои знакомые, Сержант, вон Колобок и вот те двое хрен знает их имя хоронят павшего. Я вот че вызывал, нам проблемы не нужны, а я работу предлагаю. В котловане кровосос спит, ты его это. Вымани оттуда и к нам сюда. Если сделаешь получишь сталкерский комбинезон Заря-Л, хорошая вещь. Ну дак сможешь? -
Вскоре могила была закончена. Долговцы недалеко от обедавших уже зомби разместили свой лагерь, на небольшом пригорке. Костер, железные листы, какие-то бетонные блоки - все как пологается.
 
ALFДата: Пятница, 22.01.2010, 16:38 | Сообщение # 7
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Троица осмотрела "спец" отряд вооружены по последнему слову техники если сравнивать с новоприбывшими бойцами. Автоматы пулеметы снайперки все очень большое страшное и тяжёлое скорее всего. Что за камбез такой "сатлкерский" "Заря-л" Ус понятия не имел, а вот заручиться новым другом а возможно в будущем и боевым товарищем который из под кабана вытащит да в аномалию влететь недаст это уже хорошо.
-Я Ус. Это Рен и Пегас.- кивая поочередно в право и влево представил друзей сталкер. Пегас радостно помахал угрюмым бойцам "долга". Почему "долга"? Да потому что у всех как у одно пришиты эмблемы на камбезы с огромной надписью "Долг".
-А че вообще тут произошло? Откуда эта военная база? Кто вы такие? Почему "Долг"? Кто тот парень...- Сыпался Пегас вапросами но суровый взгляд Уса мол "заткнись!" заставил его умолкнуть. А сам сталкер обратился к новому знакомому
-Звучит конечно просто и элегантно "вымани и к нам", но как то попадробнее можно? Че это за тварь и с чем ее едят? Помочь я конешно рад но вот подыхать в первый день как то не улыбается!-


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line


Сообщение отредактировал ALF - Пятница, 22.01.2010, 17:02
 
РаздвакрякДата: Пятница, 22.01.2010, 18:17 | Сообщение # 8







- Приятно познакомиться. -
- Здравия желаю, товарищ. Военная база появилась совсем недавно, по неизвестным нам причинам она была скрыта от глаз всех обитателей зоны на много лет, а сейчас появилась ниоткуда. Мы единственный барьер в самой зоне, который держит ее атаки на внешний мир. Это наш "Долг", может завтра или через год, но зона вырвется из этого условного круга и нахлынет на города, и тогда наши семьи окажутся в опасности, мы этого не допустим. Каждый из нас рад сложить голову в схватке с этими отродьями ада, дабы выиграть для своих родных время нормальной жизни. Сегодня пал наш доблестный солдат, от клыков твари, которую таскают те зомби. Если вы поможете нам, то мы не забудем. Долги в Долге возвращают. -
- Ну да, по идее так. От вас опять же требуется не многое, вам надо заложить под спящей тварью несколько гранат. Возьмете их у Сержанта или Колобка. Тварь та похожа на человека, но руки до колен у него и вместо рта "тентакли" анимешные, сам весь, как говно коричневый. Щас спит, а может и нет, вы осторожнее там. -
Встряхнув комбинезон и примерив на глаз комплекцию и рост Уса, Кряк просто протянул костюм ему.
- Новый! Позавчера у Сидоровича купил. От когтей мелких тварей и веток кустов спасет, да и от аномалий чуток поможет, ну и прорезиненный брезент спасет. -
 
ALFДата: Пятница, 22.01.2010, 23:18 | Сообщение # 9
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
По "накачености" и общему телосложению мужики были похожи ,так что камбез сел как литой! Правда пришлось повторить занятную процедуру танца в труселях по зоне. Куртка и свитер были благополучно спрятаны в одной из перевернутых бочек, может когда еще и пригодится. Перераспределив нехитрое вооружение по новым карманам и подсумкам, Ус удовлетворенно похлопал себя по груди, по приседал, попрыгал. Зашибись!
-А эта, так называемая "появившеяся" база, не может исчезнуть вместе с нами... так сказать совершенно случайно?- Поинтересовался Рен у долговца ведущий свою пропагандистскую деятельность. Долговец пожал плечами.
-Меньше слов больше дела! Давай сюда гранаты пайду играть в "изнанку"- попытался сострить Ус. Получилось плохо, ибо долговцы никак не отреагировали, молча протянув ф-1 и ее сестренку ф-1. Сталкер принял подношение и было уже направился к котловану в котором долговец приметил спящего кровососа.
-Эй Ус а ты чего один туда намылился?- Упала рука Пегаса на плечо сталкера. Рен встал рядом и выглядела эта троица как паследняя надежда человечества. Причем видя эту надежду человечество должно было еще больше отчаиться.
"Ну с богом"
Аккуратно подойдя к краю котлована и зяглянув в низ, троица узрела сие чудо аномальной природы матушки Зоны. Кровосос - двухметровая тварь с длинными передними конечностями, яцеподобной головой и с "кальмаром" вместо рта. Стояла чуть сгорбившись и раскачивалась в такт своему дыханию, всем видом показывая что он спит. Рядом стоял наполовину утонувший экскаватор с торчащим вверх ковшом и так случилось что кровосос почему то уснул именно в его тени.
-Таааак...- сталкер достал из рюкзака обойму к ПМ примотал ее к гранате куском бинта. Удовлетворенно хымкнув на свое произведение и выстави на детонаторе задержку в полсекунды, осмотрелся, что дальше?
-Рен попадешь под экскаватор этой штукой?- сталкер глянул на экскаватор на гранату, кивнул.
-Когда скажу, кидаешь! Пегас а твоя задача самая сложная когда вон тот ковшь...- Кивок в сторону старого проржавевшего экскаватора. -...свалиться на голову нашему новому другу ты должен оставить его наедине с его новой падружкой- Ус потряс новой модорнизацией ф-1. Подумал. И привязав к ней еще одну обойму торжественно вручил напарнику.
-А почему я?- удивился Пегас.
-Да потому что ты единсвенный кто может бегать также хорошо как говорит!-
-Да ничерта я к нему не полезу!- Ус понял что заставлять напарника идти на верную смерть плохая идея и результат на удачное развитие событий свалится к нулю.
-Тогда...- сталкер поднял кулак так чтобы напарники его видили. -Помнишь игру "камень, ножницы, бумага"?-
-Помню!-
Через минуту-две оказавшись под куском арматуры, которая не известно как попала в котлован и тихо матерясь про себя, на тему: "зачем я показал ножницы", Пегас обреченно глянул на напарников, показал большой палец вверх мол "готов". Ус кивнул.
-Рен давай!- Граната полетела по дуге ,акурат под нос экскаватора, туда где был механизм управляющий ковшом машины. Взрыв. Лязг искореженого метала. От взрыва ,изржавевшая за долгие годы конструкция, не выдержала и опустилась на голову проснувшегося монстра.
-Пегас живо!!- Пегас и так уже бежал к ковшу, ловко вытаскивая чеку на ходу. Между ковшом и землей остался небольшой зазор в который и просочилось кустарное "изобретение" Уса не без помощи напарника. Не успел Пегас развернуться и рвануть обратно, как второй взрыв раздался из под метало конструкции, именуемой иначе "ковшом". Еще одни взрыв и ковшь превратился в "розочку". Одна из пуль, что сдетанировали от взрыва, настигла и нашего крылатого скакуна, а тот в свою очередь свалился на землю от боли и взрывной волны.
-Пегас!!- Рен было броситься на помощь напарнику!
-Стой ты...- Ус одной рукой остановил спасателя, а второй указал на ковш, появляющийся из клубов пыли, из которого вылезал уже не такой бодрый кусок кровавого фарша. Оттолкнув Уса ,Рен все таки бросился на помощь другу!
-Ты как?!-
-Патрясающе!!- Сбивался на визг Пегас. Монстр уже полностью вылез из "розочки" и направлялся к раненому.
"Да какова? Я не сабираюсь погибать из за двух идиотов..." бросился Ус на утек к "засаде" подготовленой долговцами. Предсмертные крики напарников и дикий вопль монстра за спиной, только разгоняли адреналин по крови и сталкер только быстрее припустил в сторону предполагаемого "спасения". Монстр вылез из котлована и заметив бегущего от него обидчика погнался за ней. Почему он не исчезал, как описывали бывалые сталкеры, Ус не знал да и знать не хотел. Благо монстр из за повреждений был не так проворен и быстр и Ус какое то время оставался лидером в этой игре "кошки мышки", где мышом был он, а плотоядным кошаком неизвесный науке монстр. И оказавшись, по его расчетам, под прикрытием долговцев, развернулся на 180 граудсов, уставился на уже вполне узнаваемый силуэт кровососа приближающегося к нему, достал ПМ и отправил все четыре патрона которые были у него в обойме в тело разозленного кровососа.


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line


Сообщение отредактировал ALF - Воскресенье, 24.01.2010, 22:35
 
ДжинниДата: Вторник, 26.01.2010, 14:40 | Сообщение # 10
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
-) Пустошь

Джин остановилась возле массивных железных ворот, под которыми исчезала железная дорога.
" Черт бы побрал этих несчастных пиратов..."
МЕжду створками ворот была небольшая щель. Девушка с трудом протиснулась в нее, стараясь не задевать створки - те бяли в каких-то бурых наротках. ржавых пятнах.
По ту сторону было так же уныло, как и по эту. Джинни поправила маску на лице - мелкий моросящий дождь раздражал. Хорошо хоть комбез из непромокаемой ткани - то бы вобще ыбла. как мыш в половодье...
Идти дальше по делезной дороге было бессмысленно - гравитационная аномалия смяла рельсы впереди. как бумахжные. Бросив пару болтов вниз, сталкерша начала спускаться.
Пласт земли под ногами резко ушел вних. Джи взмахнула руками, пытаясь удержатьс за воздух и молча съехала вниз. Слава богам, внизу не было аномалий или ям - деувшка прсото втопорнула о какой-то камень копчиком. Да так, что в глазах потемнело.
Подняышись, Джин оттяхнулась и огляделась.
Туман... Туман она не любила. Не любила по больше части потому. что очень нервничала, когда из тумана выпрыгивает всякое-разное. А на всех патронов не хватит.
Площадь поражала размерами - это был целый полигон. Откуда-то слева вроде влышались выстрелы, но Джи не былу верена. Выключив ПДА, которой все равно глючило почему-то. девушка задумлась.
Люди.... Ей нужны были люди. Разумные люди по возможности. Ну, или хотя бы прсото люди.
Перебегать от доного импровизированного укрытия до другого - прсото красовта. По всей площади был раскиналд строительный мусок, какие-то щепки. доски, кирпичи...
Слева громко бабахнуло. Там был котлован, удя по всему и в этом котловане кто-то то ли похороны стривал, то ли отношения выяснял.
Порыв ветра донес обрываок фразы. Джи мгновенно застыла, обратившись в слух. Так и есть, где-т осправа сышались мужские голоса. Сталкерша даже обрадовалась - задание, задание! Деньг и патроны. Она же сталкер, ее должны волновать толкьо три вещи - деньги, хабар и патроны.
Вздохнув, Девушка ползком, по палстунски двинулась в ту сторону, где разговаривали.
Ползти по мокрой грязи - не самое лучшее решение. Но это гораздо лучше. чем поймать шульную пулю в голову. Девушка молча чертыхнулась, притасившись за какими-то досками.
впереди сидели долговцы - два автоматчика, снайпер и пулеметчик. Девушка молча и без шума, извиваясь, как уж, отползла дальше в укрытие. Вот ведь Зона, паразитка! Долговцы....
Убийство долговцев - это гарантированная пуля в лоб в баре. Если толкьо...
Джи достала свой ПДА, включила. Тк и есть, сигнала нет. Припорчик возмущенно заморгал. требуй поместить ег ов зону приема. Сталкерша выклбчила машинку и вновь выглянула из укрытия.
Четверо... в честном бою у нее нет шансов - пулеметчик и автоматчики покрошат ее на мелкий фарш мгновенно. Значит, нужно думать. Место и врем к думанью особо не располагало - мелкий моросящий дождик раздрожал тоненьким звоном. с которым капли разбивались о шлем, низкий туман, из-за которого было плохо видно, голод...
Девушка смотрела на сталкеров голодными глазами, предвкушая что у них с собой есть хотя бы сухпайки. Однако прошла уже минута и нужно было что-то решать. Джин вздохнула. Светошумовые гранаты она тратить не хотела. но, видимо, вариантов больше не было.
Граната удобно легла в ладонь, Джин поднялась с пуза, сев на корточки. Девушка дышала ровно, выкинув из головы все левые мысли. И все-тки было в этом что-то неправильное. одно дело, когла в честном бою, ствол в ствол... и совсем другое - вот так. из курытия, глушить противника.
Ты же сталкер, напомнила себе Джинни, подбрасывая в руке гранату. Ты стаклер. тебе все равно, сколько вокруг умрет людей. Для тебя главное - хабар и удача в Зоне.
Чека с легким чпоком отскочила, девушка швырнула гранату через укрытие. Кажется, там закричали "Граната!!!", Джи не была уверена. что не послашалось, ибо в следующий миг граната взорвалась.
Даже с закрытыми глазами и уткнувшись носом в землю девушка прониклась взрявом - перед глазами побелело. по ушам лдало тяжелой звуковой волной. и мгновенно исчезли все звуки. Сталкерша поднялась, промаргиваясь - перед глазами плавали цветные пятна.
Там. где сидели долговцы, лежало четыре тела. Граната угодила н ев самую середку, а чут ьскаю, однако досталось всем. Здоровые мужчины чем-то напоминали Джину зародышей - все свернулись в позе эмбриона и почему-то зажимали уши. Хотя девушка могла понять, почему.
Сталкерша без опасения подошла, переряряжая автомат - чем быстрее она расправится с долговцами, тем быстрее уберется от сюда, пока из котлована помощь не подоспела.
Первый на очереди - снайпер. Джинни, стоя над беззащитным человеком, нажала на курок. Грохот выстрела донесся слабо, словно уши ватой заложило. Тело даже не дернудлось, токль опод головой нпоявилась и начала расти кроваво-красная лужа, от которой шел пар.
Слеждующий - пулеметчик. Здоровенный детина. Хотя, с другой стороны, таким и должен быть пулеметчик, ему же такую махину таскать. Палей мягко нажал на курок, голова человека разлетелась, как гнилая тыква. Брызнула кровь, тело конвульсивно дернулоось, в Девушка уже шагнула к следующему.
Что я чувствую, когда стреляю в живых людей?
Отдачу.
На сей раз грохот выстрела резанул по ушам - значит легкая кантузия прошла. Один из автоматчиков дернулся, на ботинки Джину брызнула кровь.
- как хрупка человеческая жизнь... - Девушка развернулась к оставшемуся автоматчику, поднимая автомат. - Жизнь дается один раз, а отобрать ее норовит всякая гадина...
Автомат выдал три осечки подряд. Хмыкнув. Ддевушка перезарядила машинку. Долговец зашевелился - видимо кантузия прошла. Джинни с размаху двыинула парнбю по ребрам со словами "Это тебя отвлечет". Еще один удар более прицельный. по тем же ребрам. Джинни знала, как бить и куда бить, что бы человеку было не вздохнуть.
Пинком в туман отправился и автомат долговца, что бы тот ненароковм в спину не пальнул.
- Это тебе за маму... - Джин коротко ударила мужчину по ребрам кованным носком ботика. - Это тебе за папу... А это за Зону...
Убедившись, что мужчина по крайней мере н ев состоянии воднятся, Джин быстро обыскала трупы и двинулась в туман. Оствашийся в живых долговец - явление временное. Если не очнется сам - набергут всяике твари и хана сталкеру.
Джина прибавила шагу, уходя от квада, поредевшего на три четверти. было опастно оставлять долговца в живых - но три осечки подряд просто так не бывает.
Из котлована послышались кроде бы крики. Джин прибавила шагу. По ркам колтлована наросли деревья и кусты, внизу подочто-то закладывали цундамент. Девушка, ободя спуск в котлован, притаилась сбоку, в кустах. Открвшася картина ее не радовала. Трое сталкеров, больше похожих на новичков по снаряге, против матерого кровососа. Тварь, выше двух метров, как раз надвингалась на одного из сталкеров, а чуть в стороне двое других помогали друг другу.
Грохнуло четыре выстрела, кровосос взревел, кинувшись на жертву. Одновременно с ним застрекотала гроза Джина. - пули, ударяя в спину чудовищу, швырнули его на сталкера. Кровосо зашлебнулся ревом - Джин выпустила в нег овесь рожок. Перезарядая автомат, она заметила, как сталкеры подняли на не головы. В душе даже червясок сомнения не шевельнулся, когда девушка полоснула очередью по двум сталкерам. пули. как маленькие злые пчелы, вгрызались в плоть, Джинни почти слышала сочный хруст костей. Мгновение мпозже Джин остаток обоймы всадила в того, на кого бежал кровосос. Большая половина пуль ушла в молоко - ватомат вдруг повелов сторону. а Джина закружилась голова. Девушка сорвала с себя маску, лапнув пальцами по лицу. На перчатках осталась кровь.
Зло выругавшись, сталкерша заглянула в котлован. Три трупа и один раненный. Последнему сталкеру повезло - его прсото зауепило. Джинни вытерла кровь из носа и спустилась ,а тчонее. скатилась в котлован - склоны сильно остыпались.
С двух тел Девушка зобрала одну аптечку. Бедные нынче сталкеры пошли.
С кровососа было снимать нечего - ротовые щупальца твари были безбожно сиспорченны этим умником, которы стрелял последним.
Джин подошла к раненному сталкеру, перераряжая автомат. Присела рядом, не уверенная , видит ли ее мужик или нет. Сталкер поймал две пули - одну в рук. вторую - в живот навылет. Подумав, что она же не зверюга какая, Джин бросила рядом авптечку и, одев шлем, огляделась. Серое небо, серые деревья, серая земля. И ярко-алая кровь.
Сталкерша почти бегом выметнулась из котлована. Благо хоть дождин прекратился... Оглядевшись, Джинни двинулась по площади в сторону далекого КПП. ведушего, по ее рассчетам, в Долину смерти.

=) ДС


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ALFДата: Вторник, 26.01.2010, 19:31 | Сообщение # 11
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Ясно было сразу, что если тварь не уложила граната с расстояния "вплотную", то четыре патрона калибра 9х18 ему как затрещины, только еще больше разозлили монстра. Тварь, тем временем приближалась с каждым моментом увеличиваясь. Но как то необычно, быстро и по воздуху. Из за адреналина гулявшего по крови, Ус все видел, как заезженной, старой кинопленке, по кадрам и медленно. Брызги темной жидкой субстанции вырывались из тела кровососа. И едва успев зделать шаг в сторону чтобы тело монстра не накрыло его, как предмет заставлявший вылетать из трупа кровососа кровь взорвал почву перед сталкером, еще мгновение и "взорвалось" левое предплечье Уса, очередная пуля досталась земельке. Сталкер повернулся на звук выстрелов и тут же импульс адской боли от живота добрался до головного мозга мишени. Сталкер свалился наземь. Следующие патроны пошли в строну, все дальше от жертвы. Капли дождя стекали по лицу раненого человека ,проведшего меньше дня в Зоне. Ктото подошел к теряющему сознание от болевого шока стелкеру. Ус из посдених сил поднял взгляд выше взглянул в лицо охотника. Точнее "охотницы за головами". Девушка не скрывала лица,наоборот держала шлем в руке, давая поверженому разглядеть победителя. Может была уверена ,что сталкеру не до этого,а может просто издевалась. Черная вязаная шапочка из под нее нескольку прядей русых волос скрывающие лоб, глаза... пустые, ценичные, серые глаза убийцы. Последнее, что услышал сталкер, перед падением в никуда, это легкий шлепок перед его лицом чего то пластмассового.

Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line


Сообщение отредактировал ALF - Среда, 27.01.2010, 19:57
 
ALFДата: Вторник, 26.01.2010, 21:31 | Сообщение # 12
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Сколько он провалялся в коме, час или день, Ус не знал. Сознание медленно возвращалось, а вместе с ней и боль. Сталкер пришел в себя,открыл глаза, кровь тихонько сочилась из ран. Дождь уже закончился, но лужи выдавали его недавнее присутствие на "побоище". Боль яростно напомнила о себе. Ус стивнул зубы тихо застонал.
-А! Черт! Боль... боль это хорошо, значить есть чему болеть...- наконец заняв относительно сидячее положение Ус осмотрелся. Потрясающей своей яркостью пейзаж радовал глаз: море крови, море трупов, море грязи и тишина. Ус облокотился на что то мягкое, труп кровососа.
-Плевать...- продолжая осознавать где он находится и что было до этого, пробормотал Ус.
"База... недостроеная база... Рен, Пегас! Где они? А вон... лежат. Не шевелятся. Мертвы? Та тварь? Подо мной..."
-Черт!- дырка в животе все не давала покоя. ПДА на руке жалобно пикнул.
"Что за?"
-Мааать!- из руки тут же брызнула красная жидкость. В глазах забегали искорки, но сознание ,опять, не потерял. Взор сталкера упал на красный предмет с белым крестом пасередите.
"Аптечка!". Ловко вскрыв ,здоровой рукой, аптечку Ус принялся искать обезболивающее. Нашлось. Вколов себе дозу, сталкер откинулся и посмотрел в небо. Когда боль немного паутихла, жить стало легче. Кровь все не останавливалась. Отлежавшись Ус перешел к осмотру руки.
"Пуля паходу внутри..." засовывая паелец в рану на плече. Так и есть торчит родимая. Нож вышел из ножен с тихим лязгом. Сталкер сжал в зубах ворот плаща. Звон упавшего на камни патрона известил об удачной операции.
"Отлично теперь перевязать... только... бинт ушел на кровососа... тогда..." Ус достал последнюю обойму из за пояса и принялся потрошить патроны, высыпая порох на рану. Сигарета легла в рот. Щелчок, прикурил. Затянулся.
"Сигаретка... как же давно я не курил..." смолил с наслаждением Ус, зажженную зиппу держа перед глазами. Собравшись прислонил язычок пламени к ране. Порох загорелся прижигая рану.
-А-а-а-а-р!!!- Разнесся над площадью стон из котлована.


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line
 
ALFДата: Среда, 27.01.2010, 18:53 | Сообщение # 13
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Дым сигареты смешался с пороховым источая неприятный запах паленой кожи.
"Одной проблемой меньше..." опять откинулся на труп кровососа. Небо. Серое небо Зоны. Такое тяжёлое и низкое что начинает развиваться чувство клаустрофобии. А кровь тем временем не переставала сочиться из живота. Чем перевязать рану Ус не нашел. Аптечка была "дешовая" и скудна на препараты.
"Долговцы! Они должны помочь!"
- Мужики!! Сержант! Колобок!! Кряк...- в ответ тишина. Такую пальбу не возможно было не услышать. Где они? Ус кое как встал. Упал! Опять поднялся. И шатаясь направился к стоянке Долга. Кровь из раны пульсировала с каждым шагом сталкера. Хорошо что обезболивающее еще действовало, но его хватит ненадолго он это чувствовал.
"Кто это была? Зачем она палила? Я всего день в Зоне кому я уже успел насолить?" Ус поднял глаза: четыре трупа, у троих в голове акуратная дырочка и еще один валяется в позе зародыша тяжело дышал, других признаков жизни обнаружено не было. Жить хотелось и сталкер пошел на низкое мародерство.
-Звиняй, Кряк я покапаюсь у тебя немнг... - сталкер закашлялся, боль возвращалась. Действовать надо быстрее! Открыв сумку достал оттуда железный контейнер, в контейнере оказалась какая то странная желто красная масса напоминающая кусок мяса и теплая на ощупь.
"Так вот ты какой... артефакт!" будучи твердо уверенным, что именно эта субстанция должна спасти его, Ус достал флягу со спиртом, он знал что многие артефакты радиоактивны, а также что водка выводит радионуклиды из крови, а что такое водка? Верно это вода с этиловым спиртом. Пить не хотелось, умирать еще больше, а умирать от лучевой болезни так вообще. И кое как, через силу, сталкер начал хлебать "живительную" воду. Текло больше па усам и попадало на рану. Начинающий алкоголик зарычал от боли когда первая капля попала на дырку.
"А веть верно! Спирт универсальное средство" и принялся проводить дезинфекцию раны. Также был обработан и предполагаемый арт. Внезапно сталкера разбил озноб, боль пришла из своего краткосрочного отпуска. Он упал, свернулся калачиком и прижав артефакт к ране, отрубился.


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line
 
РаздвакрякДата: Среда, 27.01.2010, 19:20 | Сообщение # 14







Еще минут десять назад было все спокойно, никого не видать и благодать. А потом что-то странное слетает к кострищу и оглушительная и ослепительный взрыв с хлопком. Было слышно, как заговорили "шептуны" в голове, тихонечко и безостановочно. Яркий свет залил глаза и казалось бы их выжигают неведомой силой изнутри, по каждой жилке, каждому кровотоку подбираясь к зрачку. Пришлось зажмуриться и пропустить удар сначала по голове, а потом сильное избиение по ребрам и грудине. Страшно хотелось умереть и проклинать этот мир всеми проклятиями. Несколько выстрелов. Крик. Может это умер мутант? Нет потом шаги, странно не добили и пришлось пошевелится, но нервное напряжение взяло свое случился обморок. Сколько я провалялся не знаю, может час, а может и пару дней, но ноги и руки целы, да и запаха разложения нету. Я не умер, но глаза открыть не получилось, рядом валялось что-то тяжелое. Медленно поднимая веки я закричал, такое было лишь раз, и то в дестве, когда словил по дурости зайчика на сварочном аппарате, глаза тогда болели неделю, а щас их просто выжигало, но переборов это я приоткрыл, они чесались и резало. Рядом были трупы. Один из трупов слабо дрожал и держал у живота руки, а в руках был артефакт! Мой артефакт!
- Убью! Гада! Ты! Ус! Ты!...че с тобой? Просыпайся! Че произошло!? -
Рюкзак со спины слетел в сторону, а в руках сверкнула уже распечатанная армейская аптечка. Достав пару одноразовых дозаторов с морфием и вколол чуть выше ран я перетащил его ближе к огню. Бинты нашлись у долговцев, как и новое оружие: на сошках рядом стоял пулемет, а винтовка стояла у бетонного блока. Трупы были стащены в котлован, подальше от лагеря. Душу пришлось привязать к раненному туго и наматывать бинты и крупно заливать их спиртом именно со спины там артефакты не было.
- Держись! Вытащим тебя с того света. -
Уже от делать нечего, я переодически вкалывал антисептики и антибиотики во все места на теле Уса. Глаза при этом старался свои держать закрытыми, так что бедный сталкер проснется со множественными синяками. Еще хлопал со всей силы по щекам, чтобы очнулся. На более мелкие раны легли простейшие пластыри или скобы найденные в аптечках, более крупные залиты чуть-чуть биоклеем найденным у снайпера.
 
ALFДата: Среда, 27.01.2010, 20:34 | Сообщение # 15
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Темнота. В конце свет.
"Идти? Или нет?" Человек сделал шаг в сторону света.
-Эй Ус!- окликнули его сзади. Человек повернулся. Перед ним стоял Пегас. Живой, здоровый, счастливый. Рядом показался Рен и четверо долговцев. Один из долговцев которого человек не знал опустил голову и зделал отрицательный жест.
-Нет тебе туда еще рано...- Пегас указал на серую картинку за их спинами.
-Тебя ТАМ ждут!- человек пытался пойти за группой людей но не смог мощьный поток ветра засасывал, словно пылесос, его обратно в серый мир. В Зону. Обратно.
-Х-в-а-ат-ит м-е-н-я б-б-и-ть!- в такт ударам мычал Ус. Удары прекратились. Сталкер потихоньку приходил в себя. Все тело болело, чесалось, и очень хотелось жрать. Не есть а именно жрать. Голова болела словно с хорошего похмелья. Открыв глаза Ус как обычно увидел уже такое "родное" небо Зоны. Принял сидячее положение, рефлекторно достал пачку и закурил.
"Стоп а кто меня бил?" Ус огляделся: небольшой затухающий костер, какието тюбики и упаковки кругом, кровь, и человек. Что за человек? Пегас? Рен? Приглядевшись Сталкер наконец узнал своего "старого" нового знакомого. Протянул ему пачку. Раны чесались но не болели.
-Как...- сталкер глянул на раны. Все уже затянулись.
-Как?- еще раз только и сумел изумленно выдавить сталкер.


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line


Сообщение отредактировал ALF - Среда, 27.01.2010, 20:43
 
РаздвакрякДата: Среда, 27.01.2010, 20:48 | Сообщение # 16







- Че как? На тебя артефакт пришлось использовать, терь он только импотенцию вызывает если долго держать. Просто я тут с Долговцами уже под бой попадал и там одного серьезно ранили, смертельно. Я до лагеря его дотащил, а там говорят мол артефакт "Душа" ему найди - поможет. Ну один им отдал, а второй вот сейчас тебе. Ты правда не вставай особо щас, а то я тебе вколол все что было в аптечке, может ты теперь изнутри разлогаешься, а может светиться будешь. Костер я не зажигаю щас, холодает, у этих полувояк были шерстяные одеяла, ты на одном лежишь, а второе утащила мышь. Еще у тебя щеки красные, но это моя вина. -
От ветра тихонько звякнула винтовочный ремень и костер уже начал совсем затухать. В пасмурном и сером небе зоны казалось начинает еще и чернеть. Сплошная тень.
- Да, там тебе оружие новое. Винтовка долговца. Себе я пулемет взял, на всякий так. Потом в зоне сочтемся за услуги. -
 
ALFДата: Среда, 27.01.2010, 22:28 | Сообщение # 17
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Выслушивая про "чудесный артефакт" Ус почему то не удивлялся. Первый день в Зоне: Аномалии, зомби, мутанты и убийцы.
-Вот значить "как"...- Сталкер оторвал артефакт именуемый Душой и бросил в сторону. Глазами отыскав свою сумку Ус подтянул ее к себе и достал оттуда сухпай. Подумал, достал второй и протянул Кряку:
и сам принялся трапезничать. Само разогревающаяся тушока и курица в виде пюре были на вкус как резина. Зато обогащены всем, что нужно больному организму. На"жравшись" Ус со спокойной душой опять чиркнул зипой.
"Что мы имеем? Сижу на заброшенной непонятно откуда взявшейся базе, в компании Кряка и пары трупов. Чуть было не здох как мутант последний от рук какого то нинзи." перед глазами встали глаза несостоявшегося убийцы. Ус вздрогнул. Брр.
-Спасибо. И Кряк... уходить отсюда надо!- Ус не без труда встал. Пошатываясь огляделся, нашел винтовку, вопросительно взглянул на собеседника мол "это мне?", тот кивнул.
-Где тут ближайшее место где отлежаться в безопасности можно?- Пытаясь почесать спину спросил сталкер.


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line
 
ПсихДата: Четверг, 28.01.2010, 16:33 | Сообщение # 18
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Только Ус заговорил о безопасности, как небо начало мрачнеть. Постепенно, но при этом довольно стремительно и угнетающе. Со всех сторон послышались стоны и крики о помощи. Могло показаться, что на мгновение они увидели людей, людей которые бегут от полчищ монстров. Что-то странное было в этой базе. И линять отсюда надо было как можно скорее. Только куда?
Невдалеке от двух сталкеров появилось несколько фигур. Все в черном. Раздались голоса.
- Опана!
- Зомби!
И люди открыли огонь. Стреляли надо сказать они не по сталкерам, а в пустоту, а через некоторое время и они исчезли. Просто исчезли, было и не стало. Вот только пока сталкеры наблюдали эту картину, на улице совершенно потемнело. Словно бы время решило отказаться от своего привычного хода. А со всех сторон на них пёрли зомби. Вот только черт его знает, настоящие или нет. Периодически они то исчезали. то появлялись, но стремительно пытались зажать сталкеров в круговую ловушку.

ООС: Стреляйте господа. Да, вам предстоит потратить все патроны кроме последнего рожка, который останется судя по всему у Кряка. Когда останется последний рожок, зомбаки исчезнут. Как окажется часть из них была действительно реальна, а часть была иллюзией.

Сообщение отредактировал Псих - Четверг, 28.01.2010, 18:46
 
ALFДата: Четверг, 28.01.2010, 18:33 | Сообщение # 19
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
-...можно...- только и успел договорить сталкер, как тут же вокруг все потемнело.И тут началось самое интересное. Руки у Уса опустились, челюсть упала на пол, глаза перешли в режим "по 5 копеек".
-Слышь Кряк, ты тоже это видишь или меян... тфу меня еще от медикаментов не отпустило? А веть говорила мама не пей если на таблетках сидишь...- тыча в черные фигуры заикаясь спросил Ус. Фигуры вышли и принялись палить. Палили они прямо скажем "куда то в никуда". Что то прокричали и тут же исчезли.
-Эт че бы-ыло-о?! переводя взгляд на компаньона, который уже вскочил и держал в руках "новенький" автомат, целясь в "призраков". Отмечая краем глаза что вокрг все потемнело,как на спектакле перед выступлением вырубают в зале свет так и сейчас было на площади базы и остался только маленький клочек света на котором находились счастливчики. Прямо как актеры пьесы "фигаро" на сцене перед толпой.


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line


Сообщение отредактировал ALF - Четверг, 28.01.2010, 18:51
 
ДезертирДата: Четверг, 28.01.2010, 21:21 | Сообщение # 20
Вечная память
Ранг: Сталкер
Сообщений: 260

Персонаж: Дезертир

Награды: 8
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
-Ептить вашу налево, ботаники недобитые, ну куда ты прешь, идиот - прикрикнул Дима на дубова, ловя его за шкварник и чуть ли не откидывая себе за спину. Тот жалобно пискнул, но противоречить не стал. Еще бы он что-то сказал, когда из кустов выскочил кабан и понесся прямиком на них. - Твою ж мать
Дима вскинул автомат и не особо целясь ударил по животному длинною очередью. Хорошо, что кабаны не отличались большим умом, хоть и поражали завидной твердолобостью. Животное было повержено и рухнуло замертво всего в паре метров от группы. Дез кинул полный ненависти взор на скуксившихся научников, любопытство к которым вернулось сразу со смертью мутанта. Шмелев сразу же кинулся к тому, доставая странного вида тесачок, и принялся спиливать копыто. Дубов же пока предпочитал оставаться на месте, видимо ожидая за первый же шаг получить пулю в лоб.
-Не возись долго - предупредил сталкер и медленно винулся вперед, всматриваясь в кусты. Внутренний голосок, который женщины звали интуицией советовал свалить отсюда, пока цел, вся остальная часть мозга, утратив рациональность смеялась над интуицией.
Шорох в кустах справа заставил Дезертира встать на месте...и тут же он получил толчок в спину. Засмотревшийся на прибор Дубов врезался в него, Дима зыркнул на него, но ничего не сказал.
-Вы хоть знаете, что тут ищите?
-Да черт его, в общем...нужно посмотреть в зданиях, мож какие документы найдутся или тип такого...ну и замеры на радиацию, излучения и всякая прочая нужная мелочь...опа, сколько пуха - вдруг оживился ученный...
- О пухе потом подумаем, идем...
Он двинулся вперед. Площадь напоминала мсто сражения, которое Дима стремился обойти, дабе не травмировать хрупкую психику ботаников. У железной дороги валялись трупы сталкеров, собак и ... людей? хотя скорее это были зомби. Дима покачал головой, но батаники даже и не думали травмироваться.
-А может туда - ткнул один пальцем в кучу трупов.
-И не думай, скоро тут зверья будет как мух на дерьме...Стоять - приказал он. ченные замерли в недоумении - чего у тебя пищит?
-Детектор аномалий или счетчик Гейгера - пожал плечами Дубов и устремил взор на счетчики на поясе. Дезертир же достал из кармана пару болтов и кинул их вперед... Справа от Дубова воздух взорвался, закрутился, всасывая болт и превращая кусок металла в диск. Ботаники чуть ли кипятком не писали от восторга, а Дима только покачал головой.
-Внимательнее тут - произнес он и повел группу в обход аномалии.
Площадь со всех сторон окружали постройки, назначение которых было не сложно угадать, и Дез решил, что туда им не надо, на что светила науки обиделись. Пока он решал, в какое из зданий их вести дальше, те ныли и конючили осмотреть и излазить все вдоль и поперек.
"И дались они тебе? отпусти детей погулять"
Законючил в голове противный голосок, оповещая новую вспышку шезофринии или как бы там это врачи зовут. От научников уже начинала пухнуть голова, но скормить их этому место Дима считал вообще бесчеловечным.
-Туда - ткнул он пальцем в здание без третьего этажа и, метнув вперед гайку начал медленно продвигаться. Судя по топоту ученные от отставали и временно забыли о попытках вырваться вперед. Они даже замолчали, так что тишину нарушали только мерные щелчки и пищание приборов.
---------->Мед корпус


Состояние: едет крыша
Оружие- ТОЗ, Макаров, Спецназовский нож
Одежда - Берцы, защитные штаны, свитер, плащ
Артефакты - Вспышка
Уникальные предметы - нет
Наличка - 30440
ПДА - нет
Опыт -103
 
ПсихДата: Пятница, 29.01.2010, 00:21 | Сообщение # 21
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Дезертир,

Доношу до вашего сведения, что ваш персонаж, как и все кто его сопровождал, неведомым администрации образом попали под глюк. Где вы в куче зомби, находящейся на площади, увидели кабанов, мне увы не ясно. Но коли уж ваш персонаж и его спутники увидели кабанов, а вы не удосужились почитать и узнать, что именно происходит в данный момент в локации. Мне ни чего не остаётся сделать, как признать вашего персонажа мёртвым. Разорванным на куски добрыми и милыми зомби, которых вы, увы не увидели.

С уважением.
Псих.


Сообщение отредактировал Псих - Пятница, 29.01.2010, 00:34
 
РаздвакрякДата: Пятница, 29.01.2010, 18:05 | Сообщение # 22







Толпа оказалась не из самых приятных, кто облезлый, кто нагой, а кто и вообще вывернутый на изнанку зрелище было не из приятных. Автомат слетел с плеча и полетел на встречу напарнику, тоже ждало и подсумок с четырьмя полными рожками к нему.
- Тебе сейчас пригодится. Огонь на поражение по всему что видишь, даже если будут реальные люди. -
Дело было туго, психиатр был бы очень кстати. Толпы зомби прямо, как в дешевых ужастиках, когда на людей нападают мертвецы. Ремень на пулемете вдруг сильно врезался в плечо, но это показалось. Он по прежнему весил всего около пяти килограм, ну еще кило на три рожка к нему. Сошки с тихим лязгом и ударом врезались в холодный бетон. Приклад припал к плечу.
" Как у Пушкина, а мысль к перу - перо к бумаге. "
Лицом ощутив прохладный метал на пулемете Кряк вздрогнул, не естественно было ему с пулеметом, ну вот невозможно было так, но зомби шли и предстояло дело. Мягко пошел назад отрегулированный курок. Отдача была терпимая. Загрохотали длинные очереди и первая обойма ушла почти вся в одну шеренгу, не веером, но вот второй рожок встав на место своего собрата пошел веерным огнем. Монотонный хор сотни мертвых глоток и он казалось бы не убывал. У Кряка уже начали вставать волосы под мышками, а на лбу появилась легкая испарина "холодного" пота. Часть мутантов просто таяла в пространстве, а часть только вроде уже умерла, а потом вставала опять. Зомби подошли к началу третьего рожка и встречать их пришлось сначала кирпичом, а потом отбивать напор из двух пистолетов. Пули сносили медленно бредущие трупы и они опять начали отступать под шквальным огнем.
" Я блин целый арсенал! "
Полетела снятая с трупа командира Долга граната. Упав в гущу тел, она двоих или троих разорвала, а остальных отправила в полет по широкой дуге. Вот уже опять освобождено место с рядом с пулеметом. Прибежав к нему и прильнув опять к горячей уже стали он открыл огонь опять. Пулемет уже задыхался, после перегрева, но пули продолжали вылетать и скашивать мутантов, старые тела превращались в труху, когда пули попадали в остатки костей, но щелкнул затвор. Так тихо и сухо, как будто похоронный колокольчик, а трупы уже были рядом. Зажав как можно больше ткани комбинезона в руках и перехватив пулемет за горячее дуло Кряк размахнулся, как дубиной им, было тепло, но не обжигающе. Первый удар и тварь растворилась. Потом по инерции описав круг пулемет прикладом снес еще две головы. Оставшихся троих мутантов добили последнии обоймы из пистолетов. Адреналин бесился в крови, а ситуация уже давно переросла свой предел. От обилия трупов голова начала трещать. Сталкер упал на колени и схватив себя за волосы начал орать, место давило на психику изнутри, казалось бы твари смотрят пустыми глазницами прямо в душу, прожигая ее на сквозь. Хотелось рыдать, и пара слез уже прокатилась по щекам, но потом свет! Яркий свет и глаза заболели и ребра и грудь. Аномалия или мутант отпустил ровно на секунду, но потом опять темнота. Жестокий, ненастоящий мир давил изнутри. Адреналин выбрасывался в кровь и бродяга продолжал орать. Но опаски с этого участка, вроде бы уже не было. Трупы закончились, а последний еще шевелящийся лишь тихо постанывал о какой то матери. На нем был не было одежды, если быть точным ни одежды ни кожи ни внутренностей, ничего не было. Лишь скелет и гниющие органы. В руках сверкнул нож. То ли Кряк продолжал кричать, а может нет, но он как заправской Чингачкук кинулся на еще шевелящийся труп и начал вгонять ему ножом в треснутый череп удар за ударом.
 
ALFДата: Пятница, 29.01.2010, 19:08 | Сообщение # 23
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Изловчившись Ус таки поймал АК, брошеный ему спутником и кивнув, отвернулся в противоположную сторону. Угрюмые, полу живые, трупы брели по площади в сторону двух сталкеров ,вытянув руки в перед и чтото бесвязно мыча себе под нос. Щелкнул затвор. Приклад в плечо в пример Кряку. Хоть он и не смотрел что проиходит сзади, но был уверен что напарник занимает пазицию для огня. А толпа тем временем подбиралась все ближе. Тело в прицеле. Пли. Переводим на доругова. Пли. Только толку чуть! Толи медикаменты попались простроченые толи от спирта еще не отпустило. Но в глаза у Уса двоилось. Половина зомби просто пропускала пули через себя как...
-Призраки?- шепнул сталкер сам себе. Зомби перли со всех сторон и тут уже короткими очередями было не обойтись. Одна из тварей таки подобралась к человеку сзади и схватила за спину пытась укусить. Блестнуло лезвие. И труп уже окончательно свалился с ножом в виске, на землю. Короткая очередь по толпе. Щелчок. Автомат затих. Щелчок. Ударилась обойма об асфальт, треклятой площади. Щелчок. Новая встала на ее место. Щелчок и длинная очередь от бедра, описывая красивый полукруг, начала выпускать маленьких весников смерти, разрывая черепа, груди, вспарывая животы, перебивая ноги и руки уже мертвым людям. А людям ли? Нет это уже не люди. Звериные оскал, зеленая кожа, отсутсвие души и один первозданный инстинкт к пожиранию всего что пападет в рот. Щелчок, звон, затвор, дуга, пара одиночных и еще раз сначала. Кровь, руки, ноги, мозги смешались с грязью на это празднике смерти. Стоны, вопли, крики и дикое животное рычание. Ус резко обернулся. Да там был очередной зомби, раскрыв пасть он явно пытался откусить лакомый кусок еще живого мяса. Никаких раздумий! Дуло в рот, легкий спуск и последний патрон взрывает фантан сине зеленых мозгов в воздух, безголовое тело падает на земь к сослуживцам. В очередной раз перезаряжая Ус на секунду отвлекся и легкий удар по стволу, винтовка дрогнула и выбила обойму из рук.
-Сука...- Глаза сталкера загорелись, второй нож занял место в шее обидчика, зомби захрипел и свалился. Обойма, заняла свое место и быстро пропала в последнем трупе, что был ближе всего, тот же как будто этого не замечал и продолжал идти. Ус быстро перезарядил еще пару раз пальнул, безтолку. И тут призрак просто прошел сквозь него растворившись в воздухе. Все... вроде все. Некоторые трупы еще дергались пришлось их упакоить остатками рожка. Канешно жалко. Ну а что паделаешь? Спокойствие дороже! Ус оглядел побоище, нашел взглядом Кряка, сидяшего на груди одного из наиболее разложившися трупов и вбивающий ему удар за ударом в черепушку, и вытащив свои клинки из временных хозяев направился к нему.
-Заканчивай давай... Думаю ему хватит!-


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line


Сообщение отредактировал ALF - Пятница, 29.01.2010, 19:12
 
ПсихДата: Пятница, 29.01.2010, 19:41 | Сообщение # 24
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
ALF, Раздвакряк,

Последний стон зомби, которому Кряк в черепе удар за ударом вгонял нож. И мир снова начал приобретать краски. Что было вокруг двух сталкеров? Много трупов, гнилых, полуразложившихся, местами валялись отдельные ноги или руки, а то и головы. В общем зрелище было не для слабонервных. Рядом с Кряком лежала рука, сжимающая рацию. Судя по всему та наткнулась в режиме автопоиска, а может это сама база была во всём виновата, что радио техника тут выходила из строя, но сквозь помехи, можно было спокойно разобрать слова.

Далеко, далёко - на краю земли.
Где в траве высокой, бродят журавли.
Где встаёт над миром, новая заря.
Кто-то мне однажды скажет,
Что я жил на земле не зря.

А дальше снова хрип, радиопомех. Треск, тихий взрыв и рация разлетелась в клочья.

ООС: Оба по 7 опыта, получаем, расписываемся и играем дальше.

Сообщение отредактировал Псих - Пятница, 29.01.2010, 19:42
 
ALFДата: Пятница, 29.01.2010, 20:21 | Сообщение # 25
Мое величество, случай!
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 593

Персонаж: Альфа (опытный)

Награды: 18
Репутация: 33
Статус: Отдыхает
Свалившись с ног в остатки какого то трупа, Ус достал пачку и нервно закурил. Трупы много трупов... эта чертова рация!
-Да что здесь происходит?!- Сигарета стлела за одну брутальную затяжку, как в том мультике про страуса. Сталкер поднял взор к небу. Оно ,вопреки всему, было солнечное и какое то необычно живое за последнии 72 часа которые помнит Ус.
"Приход, забег меж аномалиями, группа Долга, странная база, кровососы, убийца, "глюки". Даже становиться интересно что будет дальше..."
-Да и кстати, держи...- Ус протянул компаньону его АК. -Твой. Вот тока пустой полностью...- Поднявшись и найдя пустые обоймы, также вернул их Кряку. Ножи ,что были все в крови и грязи, пару раз вошли в землю, а потом, тщательно оттертыми ,пропали в ножнах хозяина.


Состояние персонажа: Отличное
Травмы: Нет
Оружие: Пара ножей. ПММ (12х2) ПМ (7х1)
Защита:Нет
Артефакты на поясе: Нет
Уникальные и редкие предметы: Плащ Болотника
Наличность: нет
Репутация
Рюкзак:
Место нахождения: Агропром: Дорога
Опыт: [52\300]
PDA On line


Сообщение отредактировал ALF - Пятница, 29.01.2010, 20:28
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Недостроенная Военная База » Площадь
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz