[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Недостроенная Военная База » Склады
Склады
ApocalypceДата: Суббота, 09.01.2010, 23:28 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Пара зданий. стоящих на другом конце площади. Ангары больше похожи на скелеты динозавров, зияют провалами в крышах. Внутри - битое стекло и кирпич. кое-где сохранились полки. на кторых наверное лежала одежда или что-то еще.
Пол захламляем поломанная мебель - столы, стулья, диваны, шкафы...
Все это свалено в беспорядке и серьезно затрудняет движение и обзор. что порой чревато внезапной смертью в когтях мутанта.


Мутанты: 6 кровососов. 2 псевдогиганта. крысы.
Аномалии: 2 Обливиона. 4 Изнанки. пси-зоны.
 
ПсихДата: Четверг, 14.01.2010, 00:09 | Сообщение # 2
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<------------------------------------------Административный центр.

- Двенадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо и бутылка рому! - Майору судя по всему очень нравились русские мультики, ибо эта фраза была не первой цитатой союзмультфильма, вылетевшей из уст военного, на службе у Северо-Атлантического альянса.
Тишина и покой. Из приоткрытых ворот, обоих ангаров, не доносилось ни звука. И снова появилась в этом мире находка, которая повергла группу в раздумья. Пустой рожок. Судя по всему русский. Нет, что может быть более обыденным, чем коробчатый магазин от русского автомата, на территории на которой по официальным данным, несколько лет не было людей?
- Что-то странное творится здесь мужики. - удивлённо буркнул Ратибор и привычным движением руки дёрнул затвор автомата. Привычный щелчок немного успокоил сердце молодого солдата и Псих шагнул к створке ворот и потянул её на себя. Остальные, даже ученые, направили стволы в сторону входа. Было это не самым приятным моментом на свете, а по тому Ратибор тяжело вздохнул и в очередной раз дёрнул на себя створку ворот.
И вот милый сердцу - ад. Настолько уродливых созданий Ратибор не видел ни когда в жизни. Понять до конца что же это такое, он смог только когда всё стихло. А пока всё только начиналось. Из ворот ангара на свет божий вырвалось два существа, здоровые, с непонятно то-ли нижними. то-ли верхними конечностями, коих была вроде бы всего пара. На первый взгляд. Псих успел отметить блеснувшую на лицах большинства бледность и открыл огонь по мутантам. В последствии Псих не единожды был удивлён силой этих созданий. Дрекслер и Михаэль, были первыми, кто оказался на пути псевдогигантов, спасти Сержанта и капитана умудрился Кунц, который с диким криком, кинулся в сторону гигантов, готовящихся топтать солдат и открыл огонь. Неправильная позиция, и вот он уже сидит на заднице продолжая стрелять по мордам гигантов и яростно вопить. Дрекслер и Михаэль пытаются отползти в сторону. Удаётся им это с трудом, ибо в метре от них из сидячего положения ведёт огонь Кунц. В сердцах ученых, а уж тем более в их глазах сквозит ужас. Ратибором овладевает усмешка. Крюгер и Менц, пришедшие на помощь Кунцу и так же открывшие огонь "в лоб" по противнику позволили Кунцу подняться с земли, а так же Михаэлю и Дрекслеру занять позицию для стрельбы. Всё что спасает жизнь солдат группы это пулемёты Кунца и Дрекслера. Пулемётные пули действуют противовесом на пытающихся сдвинуться с места гигантов. Ратибор и остальные расстреливают монстров с флангов, по касательной, дабы не задеть друг друга. Винтовка Ратибора выдаёт щелчок, винтовки большинства не менее дружно её поддерживают таким же щелканьем бойков. А мутанты продолжают стоять на своих руках-ногах. Это уже и не мутанты толком, а изорванные в клочья куски костей и мышц.
Кунц даёт очередную очередь и оба тела падают на землю.
Раздаётся облегченный вздох большинства бойцов и следом за ним идут щелчки затворов.
- Что-то мне кажется или дерьмом воняет Сержант?
- Я тебя сейчас сам с говном размажу Крюгер - у сержанта явно был шок. Менц дал ему что-то глотнуть, а после дал и Михаэлю. Оба отважно морщась проглотили зелье и взглянули на мир более спокойными глазами.
Мне нужен амфетамин.
Ну, из наркотиков у тебя только одно дружище.
Антирад
Именно он.
Что-ж, это довольно рисково. Пожалуй я воздержусь.
Ну как хочешь.

И всё-таки Ратибор сунул руку в карман с антирадиационными капсулами и нахмурился. Нет принимать эту дрянь ему совершено не хотелось. Теперь не хотелось. Открыв вторую створку ворот группа снова двинулась в продвижение по складам. В тишине склада послышалось пищание крыс и Псих прищурил глаза. В нескольких метрах сработал Обливион. Этого Ратибор ни как не ожидал узреть. И снова они зашагали по черте чем заваленному полу, пытаясь пройти весь ангар из конца в конец, в принципе удалось, пара очередей отогнала особо настырных мышей и Ратибор снова увидел Обливион в действии. Аномалия завораживала. Клаус как-то рассказывал о ней, во время полётов на вертушке. Но Ратибор почти ни когда особо и не слушал. Его не сильно это действо интересовало. А вот сейчас, увидев его в действии - Псих задумался и решил что лучше в такое дерьмо всё же не лезть. Так же они, обнаружили Изнанку. это было не сложно. Единственное место на полу где нет мусора, всегда наводит на мыли. И Болт в него летит первым. Крыша ангара проржавела напрочь. А по тому всюду был солнечный свет и как таковых, проблем у группы не возникло. Несколько раз по полу растянулся мужик, который был облачен в "эколога", но у Ратибора это вызвало лишь грустную усмешку над его неряшливостью. Он брал пробы воздуха, пыли, разнообразных материалов и всё это складывал в кучу таких же колб для проб в его сумке.
Первый ангар был чист. По крайней мере если не считать крыс проблемой. Благо их тут было не так уж и много.
И вот они ворота во второй ангар. Ратибор снова тянет створку и видит как лица бойцов снова приобретают белые оттенки. Псих возблагодарил "яйца", когда узнал, что это не очередная кучка гигантов, а кучка кровососов. Последний факт несомненно радовал по сравнению с первым. За исключением того факта, что кровососов было в три раза больше чем гигантов и в два меньше чем людей. Расклад не очень точный, но за-то надёжный.
"Комары" спали. На дворе был довольно-таки солнечный для местной области, денёк. Майор протянул ученым две гранаты и объяснил как ими пользоваться.
- Дерг! - шепотом скомандовал Майор и из всех гранат кольца были вырваны.
Несколько секунд, бросок и дружное запирание ворот. Шум, грохот, взрыв. В полусумрачной темноте Группа двинулась внутрь.
- Первый, и еще какая-то половина - Михаэль подал голос первым и замер на месте исполняя функцию маркера.
- Вторая половина походу.
- Третий
- Четвёртый
- Помойму их было ну хотя-бы на одного да больше. - вмешалась Кэт.
- Группе занять кольцевую оборону - рявкнул майор и все двинулись друг к другу, оставляя ученых у себя за спиной и занимая позицию, так, что-бы по кругу оборонять ученых. Первый Крововосос появился в поле зрения солдат совершенно не заставляя себя, ждать. Да когда ты очень живучий, ты можешь позволить себе не обратить внимание на автоматный выстрел, но не обратить внимание на три таких выстрела, равно смертельному приговору. И этот приговор сейчас приводили в действие Крюгер, Клаус и Краузе. Кровосос умер пару дюймов не дотянувшись до майора, который с ожесточенной ухмылкой продолжал жать на курок, даже уже после смерти твари. Взрывом судя по всему из стены ангара выбило один лист железа и сейчас кто-то не очень лёгкий наступил на него. Раздался характерный скрежет и уже все направил стволы винтовок в сторону пробоины. Огонь на угад, оказался довольно успешной тактикой применимой всем отрядом.
- А так? - в пустоту спросил сержант
- А так вроде бы всё.
- Пятнадцать минут на осмотр и двигаемся дальше. желательно закончить тут со всем, как можно быстрее. Времени у нас не так уж много. Еще остались гаражи и Лаборатория. Начнём с гаражей. - Майор рассуждал в слух. Отчасти это была довольно удобная привычка ибо солдаты слушались даже не получая по сути приказа. Как муравейник. Майор отошел в сторону и закурил облокотившись спиной на стену. Ноздри Ратибора учуяли еле уловимый парламентский запах и недовольно затрепетали. Курить хотелось, но времени на пагубную привычку - не было.
Майор курил не долго. Осталось около половины сигареты. Он швырнул её в сторону и замер от увиденного. А вы видели когда-нибудь, как сигарету выворачивает на изнанку?
Спустя минуту, когда майор перешел более менее в себя от дикого зрелища, группа двинулась дальше. К гаражам.

-----------------------------------------------------> Гаражи.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
ЭкологДата: Среда, 14.07.2010, 11:58 | Сообщение # 3
Ранг: Опытный
Сообщений: 93

Персонаж: Эрик Йонссон

Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Отдыхает
-И что нам теперь делать? Предложения, идеи, пусть даже дурацкие у кого-нибудь есть?-Гена поочерёдно смотрел то на меня то на Чебурашку, но мы в ответ только качали головами. Ситуация патовая. Мы безо всяких проблем осмотрели первое из складских помещений, нихрена необычного или хотя бы полезного там не обнаружилось, а если там что и было то это что-то давно растащили более удачливые мародёры. А вот со вторым зданием вышла у нас запара, каких свет не видывал, а казалась-то тьфу, какие-то грызуны. Видать как только отсюда эвакуировали всех людей, власть над Базой полностью перешла в крысиные лапки, и только много позже сюда пришли все остальные мутанты и заграбастали часть территории у её извечных хозяев. Но в мрачное здание склада не совались даже самые голодные или тупые мутанты - там было натуральное царство крыс. Множество маленьких красных глазок смотрело на каждого кто дерзал вступить на их территорию, выбирались единицы, сколько же крыс там живёт на самом деле, не знал никто, да и честно говоря, лично я не хотел бы это узнать на своей шкуре. Однако узнать, что к чему нам было необходимо, вдруг новая угроза зародилась именно здесь? Хрен его знает, на какую глубину крысы свои норы копают, может и отрыли, что не следовало.
-Лезть туда втроём - самоубийство. Тут сквада три надо минимум, а то и четыре-проворчал Чебурашка, косясь на напарника. Я же молча снял с пояса флягу с водой, эх жалко водки нету... обречённо запрокинув голову и сделав пару глотков, я вдруг понял, что нашёл выход... господи настолько он был простой, что даже не верилось!
-Мужики! Есть одна толковая мысль...попробовать можно по крайней мере...крыша давно проржавела, места живого на ней нет, если вы меня подсадите я аккуратненько через эти дырочки и погляжу. нет ли там этого свечения- если есть вызываем подмогу и ломимся, нет- двигаем дальше.-я коротко изложил свой план долговцам, и замолчал. То что лезть должен был я это даже не вопрос - во первых я был легче здоровенного Гены и упитанного Чебурашки, к тому же ловкость они не выделялись, а у меня в этом деле имелась кой какая сноровка. Видать Гена подумал также, на лице его снова мелькнула та самая страшная "крокодилья" улыбка и он хлопнул меня по плечу.
-Дело говоришь, ученый, только тебе такая фигня в голову придёт- то через аномалии сигать, то по крышам над логовом мутантов лазить...-скинув рюкзак, я достал ненужный до этого момента фонарь и забрался на плечи высоченному Гене, Чебуран прикрывал нас, на всякий противопожарный как говориться. Зацепиться за ржавый и довольно острый край ангарной крыши я смог со второй попытки, Гена подналёг, а я, будто бы был в школе, на уроке физкультуры, подтянулся, и вот уже одна нога нашла опору на какой-то балке, второй пока приходилось довольствоваться маленькой выемкой. Таак, а дальше... ага! Небольшой кусок железа, когда-то видимо прикрывавший дырку в стене, валялся на земле, а из проема торчал кусок арматуры... не ахти что, долго не выдержит, ну так мне на ней и не висеть. Схватившись за оную и оттолкнувшись двумя ногами, я резко выбросил вверх свободную руку а вслед за ней и всё тело. Ржавая арматура тут же захрустела и естественно обломилась, но дело своё сделало, я уже болтался одной рукой держась за край крыши. Теперь залезть на неё уже не составляло труда. Забравшись, я позволил себе краткий отдых - свесил ноги и помахал стоящим внизу долгам, те тоже махнули в ответ. Хорошо, однако! Вид открывался прекраснейший, на красоты Кордона и на окружающие склад территорию, Но виды видами, а работать надо. Свет от фонарика тугим лучом прорезал темноту внутри ангара, тут же оттуда донеслось шипение и раздраженное пищание, крысы были удивлены вторжением человека в их владения, в которых наверно последние лет десять стоял непроглядный мрак. Однако лично мне было пофигу на их мнение. Никакого свечения, вообще ни фига - какие-то стеллажи, хлам и кучи, просто толпы крыс! Их было наверное несколько сотен и это только тех что я видел, они вылазили из нор, из под листов шифера, суетились пищали, поднимались на задние лапки, да и вообще вели себя более-менее осмысленно, будто кто-то руководил ими, как матка руководит пчёлами, или как королева муравьями...уже из чисто научного интереса я поводил лучом в разные стороны, в поисках таинственного кукловод и тот отыскался в самом углу ангара, у большой норы. Крысиный король в своём мрачном царсвте - размером скорее с небольшую собаку, чем с крысу, он яростно щурил свои подслеповатые глаза, пытаясь защитить их от режущих лучей света... красавец, очень добротный экземпляр. Крысиный волк довольно редкий мутант, нечасто встретишь ты его на поверхности, чаще они отсиживаются в подвалах, оттуда руководя своим серым воинством, хотя конечно и сами порой выходят поохотиться и всё-таки встречаются нечасто. Учёные до сих пор не смогли решить - откуда взялись крысиные волки? Они скорее напоминали помесь крыса с кротом что ли...зрение у них по-крайней мере была слабовато да и эти небольшие отростки вокруг носа вполне могли остаться от пращура...это ещё куда не шло, потому что если отбросить теорию о смешении видов то непонятно по какой причине некоторые крысы получили особые способности, а другие так и остались грызунами, подросшими, но всё-таки грызунами... Ну ладно, что-то меня снова потянуло в научные размышления. У меня при себе был пистолет, и я мог бы попробовать достать вожака этой стаи, но, честно говоря, у меня не было никакого желания. Я не чувствовал себя хозяином в этом здании, это была вотчина крыс и их предводителя, они редко когда покидали склад и уж точно не сделали мне лично ничего плохо. Эх, главное чтобы долговцы не узнали, что я пощадил мутанта... обидятся ведь! С такими вот мыслями я пустился в обратный путь.
-Ну, что там?-накинулись на меня с расспросами компаньоны, едва я коснулся ногами земли.
-Да нет там нихрена, одни крысы... разворошил я гнездо, конечно, пойдемте, что ли дальше пока они не решили познакомиться поближе.- спорить никто не стал. Похватав рюкзаки, мы двинулись к зданию напротив, которое на нашей карте значилось пометкой "лаборатории".
----->Исследовательский центр

12 опыта


Деньги- 27000 рублей
Оружие- Глок 19( 19\19),ПМ(2 обоймы) FN Hestral 2000 ( 5 магазинов + 2 гранаты к подствольнику).
Одежда - СПП-99 "Эколог",утеплённый камуфляж, разгрузка, респиратор.
Детектор-"Велес"
В контейнерах- "Волчьи слёзы"
Части монстров- глаз плоти
Провизия и медикаменты- 2 аптечки, 2 сухпая НАТО, фляга с водой, бутылка минералки.
Вещи- набор медецинских инструментов и приспособлений для сбора образцов, ПДА, гражданская одежда, пачка сигарет, зажигалка, фонарик.
Особое- документы ООН, пропуск в Зону.
ПДА
Опыт- 12/300
Хар-ки: Сила- 2 Ловкость- 5 Взлом- 1 Скрытность- 1 Меткость-4


Сообщение отредактировал Гурон - Среда, 14.07.2010, 17:58
 
FarsirДата: Пятница, 10.09.2010, 10:25 | Сообщение # 4
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
В принципе я уже начал привыкать к тому, что Ромка может в любой момент схватить меня за любую выпирающую часть тела и потащить невесть куда, причем так - что никуда от него и не вырвешься. Вот и в очередной раз, как раз перед тем как мне зайти на площадь, мутант схватил меня и попер куда - то в обход, осторожно обходя аномалии и неосторожно перепрыгивая через неровности местности, что мне доставляло кучу неудобств.
Слава богу в этот раз Ромыч не затащил меня в какую нибудь очередную перестрелку, а всего лишь обошел площадь, и отпустил напротьив каких то строений. Я огляделся кругом - вроде никого. Недовольно поглядев на Ромку, я получил в ответ высокомерный рык, словно из нас двоих ведет он а не я... Черт... Такими темпами скоро не я с мутантом, а мутант со мной ходить будет...
---------Административное здание.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
FarsirДата: Вторник, 21.09.2010, 15:12 | Сообщение # 5
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Назад я решил топать так - как пришли сюда с Ромкой, наверняка он не спроста потащил меня здесь, а не через площадь. Поскольку оснований не доверять Ромке у меня не было, кстати которого до сих пор не было видно - я прошел мимо строений, глядя вперед. Неподалеку что то упало с характерным железным звоном - и я чуть прибавил шагу, не желая встречаться с местной фауной...
-----Пустошь за насыпью.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ГуронДата: Четверг, 26.05.2011, 19:11 | Сообщение # 6
Shit happens
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 401

Персонаж: Геннадий Хазанов

Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Гаражи

-Ммм.. - Гурон задумчиво смотрел на показания ПДА, по которым выходило, что там основались два псевдогиганта и шесть кровососов. Еще вроде там были крысы, но Семецкий то ли их не боялся, то ли поставил фильтр на определенное количество, словом, они не отмечались. И еще там точно был артефакт из дорогих. Но как добраться до него, минуя монстров и другие аномалии. На глаза попалась небольшая веревка, кем-то заботливо оставленная. Что она тут делала было даже не интересно, но вот использовать ее, хм..
Забираться по металлической стене - в принципе не проблема, но обзавестись нормальной лебедкой, только небольшой и желательно автоматической, не помешает. А пока придется подниматься руками, двигаясь довольно медленно из-за того, что конструкция в целом вообще хлипкая и еще непонятно, как и по каким законам физики держится. В некоторых местах приходится ползти, перераспределяя вес на несколько поверхностей. Однако и это не спасает от того, что отдельные части крыши трещали, обещая обрушиться.
Ближе к середине материал чуть более плотный. Гурон присел на одно колено, заглядывая в дыры в потолке и наблюдая картину шести кровососов, рассевшихся практически по кругу вокруг какого-то странного предмета. О псевдогигантах ничего не ясно. Они словно куда-то пропали. План действий формируется на ходу. В руке появляется сперва одна граната, затем вторая. Выдернуть чеки, подождать секунду, прицеливаясь, вытянуть руки, подождать еще мгновение и отпустить оба овальных предмета в полет. Долгий полет.
Советские гранаты едва-едва коснулись земли, гулким ударом коснувшись асфальта, как прогремел мощный взрыв, осколки ударили даже по стене. Гурон улыбнулся, наблюдая разбитых кровососов, и стал привязывать один конец веревки в арматурине. Крепко привязывать, чтобы в случае чего не упала. Благо, опыт в этом деле определенный имелся. Наконец, дело было закончено. Кровососы в основном лежали, правда двое пытались двигаться. Хазанов на мгновение задумался, достав винтовку и послав по очереди в каждого. Перестали двигаться.
Спускаться с веревкой было не впервой, опыт кое-какой имелся. Гурон зацепился ногами и одной рукой, вторая держала автомат. Двигаться приходилось медленно. Жаль, не было специального снаряжения, а, так, самодельная игрушка. Но внизу вроде все было тихо, кровососы не шевелились. Пвевдогигантов видно не было. Счастье да и только. Радуйся не хочу, что сумел уложить шестерых двумя гранатами. Веревки немного не хватило. Пришлось прыгать. Метра три всего, тут же перекат и винтовка в руках - готовность стрелять.
Но стрелять по-прежнему было некуда. Гурон огляделся, никого не было, ПДА тоже никого не фиксировал. Интересно, впервые Семецкий ошибся. Что-то тут было не так. А стоило вглядеться в остатки небольшого алтаря, вокруг которого сейчас лежали кровососы - какая-то деревяшка, которую сейчас уже никак не идентифицируешь, и артефакт, очень похожий на Лунный свет, только более, мм, холодный что ли. Хазанов открыл последний контейнер и осторожно поместил находку в него. А где-то сзади раздался вой псевдогигантов. Надо было свалить.

Пустошь за насыпью


Состояние - Удовлетворительное
Броня: Панцирь
Оружие - Desert Eagle (7|7) (7)х1, НРС, Сталкер.
Daekoo K11 (30|30)(0|5) (30)x11, Обрез (2/2) (12), Вал (20/20) (20)х6
Гранаты: Ф1 (х9), Заря 2 (х5)
Артефакты - Душа (х2), Oblivion lost, Волчьи Слезы (х2)
Уникальные предметы: ПДА Семецкого
Части монстров -
Наличность - 37000р
Опыт - 276 (Ветеран)
Рюкзак - контейнер на пять ячеек (х2), ИРП, три бинта, 6 антирада, 3 научные аптечки, документы Стрелка, блокнот с кодом и схемой какой-то двери.
Меткость: 10, Сила: 2, Ловкость: 2, Взлом: 1, Скрытность: 5
 
CrazyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:50 | Сообщение # 7
Здесь мой Raisen D`etre...
Ранг: Сталкер
Сообщений: 296

Персонаж: Макс Крэйз

Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
(Пришел из Исследовательского корпуса)

..... Дыры в когда-то состоящей из плотных листов шифера крыше давали хорошее освещение в этом захламленном помещении. Обломки некогда советской мебели составляли из себя целые барханы и мелкие узкие коридорчики, где и протиснешься с трудом. Вдоль стен - высокие широкие полки, такие же заполнены тушенкой и сгущенкой, крупами и консервированными овощами на складах росрезева. На оставшихся в целостном состоянии полках даже изредка попадались лохмоться какой-то одежды, иногда даже целые экземпляры штанов или камуфляжных курток. Видимо хоть базу и не успели отстроить, когда это планировалось, снабжение к тому моменту уже было налажено. Обшарпанные стены покрылись пылью и серо-зеленой плесенью, кое-где квадратики стены выделялись более ярким и сочным цветом - там когда то висели социалистические агитационные вывески по типу "Не кури в цеху! Загорится стружка! Позаботься о безопасности своего рабочего места!" Как то так это тебе представлял Макс. Везде красные флаги и обязательно бюст Сталина подсобкой у завхоза.

..... -Ну что? - спросил Огний полушепотом. -Ты короче давай вверх по этой куче, - указал он рукой на сваленные переломанные столы, стулья и шкафы. -А я пойду вон по тому проходу, - палец его оказался направлен на не широкий проход между кучей по которой полезет Крэйз и стеной. -Где-то в углу или же в середке у этих тварей стойбище должно быть, что бы и люди не видели, и пожрать, и посрать и поспариваться можно было, - закончил сталкер, а Макс сразу задумался о спаривании кровососов. Сколько раз этих лысых гуманоидов видел - ни разу не видел первичных или вторичных половых признаков. Спрашивать у охотника парнишка не стал, кем он станет в глазах сталкера, коли о такой ереси думает.
-Проходик узкий однако, может тебе лучше оружие для близкого знакомства? - спросил Крэйз протягивая обрез.
-Ну да, - согласился сталкер. - Получше чем длинным стволом калаша косяки собирать. Огний принял обрез, Крэйз предложил ему патроны из кармана, и Огний затолкал их в патронташ как раз для 12-ого калибра, что висел у охотника через плечо. Модно, как в фильмах. Когда сталкер ступил в коридор, Макс уже балансировал на остатках стульев.

..... Охотник медленно ступал по заваленному битым кирпичом и стеклом проходу, стараясь издавать как можно меньше шума, но пока ему это удавалось с трудом - битое стекло звонко хрустело под тяжелыми подошвами берцев. Крэйз в полуприсяде медленно двигался по сваленной в кучу мебели. В правой руке он пытался держать автомат, зажав приклад подмышкой, но шатающиеся из стороны в сторону. Левой рукой сталкеру пришлось придерживаться и хвататься за выступающие из этой горы мусора ножки стульев или стенки столов. Добравшись до вершины этой искусственной преграды Макс осмотрел дальнейшее поле деятельности. Еще несколько куч мусора из мебели и полок поменьше, чуть дальше. Проход по которому идет Огний выходит на небольшое открытое пространство, как полянка в глухом лесу. Оттуда уже спокойно можно пройти по другим участкам зала. У Максима сложилось такое впечатление, будто эти рукотворные преграды у входа были сделаны специально, что бы с улицы не было видно, что творится в основном зале. Ведь нигде еще не было такой большой кучи хлама. Кровососы так постарались? Может быть, а может и люди. Надо бы у Гавра спросить. Огний наконец то вышел из коридора и осмотрелся. Картина ему явно не понравилась. Он сморщился, покрутил головой в поисках Крэйза, а когда нашел его - указал пальцем на что-то. Макс глянул туда и увидел сваленные в кучу мумии, иссушенные трупы в форме Долга, куртках бандитских и обычных камуфляжках. Оружия рядом не было, как и амуниции в разгрузках. Огний указал на маленький пригорок из сваленных в кучу нескольких стоек(или это столы такие?). Макс кивнул в ответ, увидел тобишь и начал спускаться, гремя деревяшками, но Огний остановил его. Поднял сжатый вверх кулак и посмотрел в сторону небольшой кучи хлама, из-за которой медленной походкой вышел молодой кровосос.

..... Мутант смотрел в абсолютно другую сторону, чем Огний не мог не воспользоваться. Вскинув автомат он свел перекрестие оптического прицела на затылке кровососа и нажал на спусковой крючок. Звонкая очередь из калаша разорвала тишину складов и эхом отразилась от стен. Затылок у кровососа разворотило, осколки кости вперемешку с серым веществом разлетелись по грязному полу. Выстрелы разбудили оставшихся кровососов. Они завыли поочередно, сначала первым, за ним собсна второй. Огний сделал несколько шагов назад, оказываясь в том же коридоре из которого пришел. В левую руку он взял обрез. Сталкер кое-как поместился в проходе и умудрился удерживаться перед собой. Макс пытался найти цель, но оба кровососа находились в своей любимом камуфляже . Макс понял о расположении монстра когда Огний дал двойной залп из обреза. Грудь мутанту разворотило на ура, от ударной волны летящей дроби кровосос вышел из коридора и оказался метрах в пяти от Крэйза. Парень короткими очередями разворотил кости на голове и ключицу, вернее место где она должна находиться у обычного человека. Когда монстр упал Огний выскочил из коридора и начал бить короткими очередями в проход. Кровосос сзади подобрался? У Крэйза холодные мурашки пробежали по всему телу. Когда Огний начал перезарядку Крэйз все таки пытался поймать цель, но не увидел. Когда пол начал дрожать, а кучу хлама под парнем закачало из стороны в сторону, он чуть не потерял равновесие, почти выронил автомат. На другом конце зала появилась огромная туша псевдогиганта, который со всей дури двигался на Огния. Тот на ходу пустил длинную очередь из калаша, пробегая меж Крэйзом и мутантом. Когда Огний резко поменял направления движения мутант попытался затормозить, но со всего размаху влетел в кучу на которой стоял Крэйз.

..... Очнулся парень от резкой стреляющей боли в шее. Тело как будто похолодело и двигалось с трудом. Парень встал и посмотрел на небольшую лужицу крови, стекшую с рукава на грязный пол. Стреляющая боль в шее продолжала донимать сталкера, но адреналин блуждающий по крови не давал стоять на месте. Парнишка схватил автомат и побежал по тому самому проходу, по которому шел Огний. Когда он вышел на открытый пустырь псевдогигант топтал тело третьего кровососа массивной лапой. Огний же поливал мутанта из калаша, целясь в глаза. И на удивление Макса попал. Мутант оставил свое занятие и попытался достать сталкера, но остановился под напором автомата. Крэйз высадил десять коротких троек целясь в затылок мутатнта. Небольшой дырки в кости хватило что бы тварь свалилась на стеллаж. Тот в свою очередь отошел от стены и прикрыл тушу мутанта. Огний первым делом подбежал к Крэйзу, у которого с уходом адреналина из крови прибавилось ощущений. Приглушать боль в шее теперь было невозможно, горло просто раздирало, рукав комбинезона стал тяжелым от крови.
-Нормально тебе так горло разворотило, - сказал Огний поддерживая Крэйза под руку и направляясь к выходу, боком передвигаясь по коридору между двумя мусорными кучами. -Это ничего, артетию не задело, а то ты бы давно издох. Сейчас тебя в бар принесем, там и рану обработаем и отоспаться будет где, - но Крэйз уже не слушал, он зажал рану рукой и пытался не потерять сознание, вспоминал истории из жизни и думал о всякой дребедятине, лишь бы глаза не закрыть и не уснул...

(Перешел в Исследовательский корпус)


Состояние: 80%(Сыт, бодр; Продрано левое плече; Левая рука заражена до плеча)
Оружие:АК-103 [30/30]x4; ВСК "Выхлоп" [3/5] [5/5]; Обрез [2д/8д 10ж]; ПМ [8/8]x3; Ф1 х3; Нож.
Броня: Сева 80%, респиратор, свитер, черная бандана(на шее), перчатки без пальцев, тельняшка, берцы, бинты на левой руке.
Снаряга: Фонарик, ПДА (ON), бинокль, детектор "Велес".
Рюкзак: Броник, камуфляж, белая волчья шкура, атирад, аптечка х5, военная аптечка x2, бинт x4, зажигалка, водка, минералка х2, тушенка х7, сухпай х2, энергетик х2, обоймы к АК-74 [30/30]x6, нюхательный и жевательный табак.
Арты(6): Душа, Мамины бусы, Глаз
Деньги: 6810 рублей.
Хар-ки: C-1/Л-5/Ск-1/М-5/В-1
Опытный: (168/300)
Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Недостроенная Военная База » Склады
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz