[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Затон » Портовые краны
Портовые краны
ApocalypceДата: Суббота, 03.04.2010, 10:13 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Огромные сооружения, отдаленно напоминающие строительные краны – два непонятных сооружения, на одно из которых можно забраться – лестница сохранилась. С высоты портовых кранов можно обозревать окрестности – в хорошие бинокль видно почти весь Затон.
Рядом с кранами приютились старые ржавые вагоны – в них одинокие путники пережидают ночь и непогоду. И совсем рядом стоит низенький серенький домишко – окна заколочены, дверь заперта…
Иногда на портовых кранах появляются снорки – опасные твари, которых практически не видно в высоко траве…


Враги: 3 снорка, 5 слепых псов, 2 кабана и 3 псевдоплоти (вместе никогда не тусят на кранах)
Сталкеры: 3-5 сталкеров, 3-6 бандитов.
Портовые краны – что-то вроде стоянки. Никто здесь не задерживается надолго.
 
FarsirДата: Вторник, 08.02.2011, 11:55 | Сообщение # 26
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Время быстро летело, и уже начало смеркаться, когда я наконец "проснулся" от раздумий. Не каждый день за удавалось вот так вот посидеть перед костром, отдохнуть да подумать о различных вещах...
Тряхнув головой я осмотрелся. Несколько сталкеров так же сидели у костра, один ходил взад-вперед, наверное выставили караулить...
-Зацените, сказал один из сталкеров доставая гитару, но сыграть к сожалению ничего не успел... К костру подбежал этот самый караульный и задыхаясь принялся говорить:
-Там, с севера идет кто то... Я не разглядел, только слышал, но помоему это снорки, головы три, не меньше... Сталкер отдышался не отпуская ствол АК, а я поднялся.
-Снорки... Те еще твари... Сталкеры метнулись с мест похватав оружие а я выискал взглядом напарника, вспомнив что тот не вооружен. Подобрав дробовик с земли я окликнул Герметика и подкинул тому оружие, уже после спросив:
-Справишься? Ответа не услышал, выхватив нож я огляделся. Сталкеры разбежались что куда, заняв удобные позиции а я местности не знал, поэтому подошел к стене спиной - дабы не ожидать нападения сзади подозвал Герметика.
-Высматривай тварей, на людей похожи... Передвигаются на четвереньках. Увидишь - мочи сра... Договорить я не успел. Отвлеченный поучениями я пропустил атаку мутанта, и тот набросившись справа повалил меня с ног. Крепче сжав нож я огляделся, заметив в полумраке мутанта который готовился к новому прыжку. Споткнувшись о какую то корягу, которую видимо подготовили для костра я быстро подобрал ее с земли и краем глаза заметил что мутант снова в прыжке... Время словно замедлилось, я четко видел как мутант приближается ко мне, несколько быстрых шагов в сторону и замах корягой. Удар обрушился мутанту точно в череп и тот прекратив полет шлепнулся в метре от меня. Пока тот еще не успел встать, оглушенный ударом, я подскочил к нему запрыгнув на спину и с размаху засадил нож в район затылка. Потом еще и еще - для профилактики... Вся схватка заняла не более двадцати секунд, но и их хватило чтобы страху натерпется. Я быстро вытер нож о траву и привстал к стене внимательно оглядываясь по сторонам... Уроды могли напасть откуда угодно...


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ГерметикДата: Вторник, 08.02.2011, 12:30 | Сообщение # 27
Что было - смерти, будущее - мне.
Ранг: Новичок
Сообщений: 21

Персонаж: Алексей Регер

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Ну вот, а парнишка хотел уж было книжку почитать.
Отрывок фразы, содержащей слово "Снорк", отчетливо впечатался голову. Мутант действительно не из самых симпатичных - Герметик помнил его описание (скудное, конечно же) и теперь по крайней мере знал врага в лицо. При детальном рассмотрении оказалось, что книги немного наврали и даже чего-то не договорили.
Ладно, оставим детали на потом: так как гениальная идея тупо нажать на спусковой крючок пришла, как водится, минутами позже, первым снорка встретил приклад дробовика. Новичок с испугу рассек им воздух, честно говоря, наугад и даже попал в свою цель.
Дуракам везет. Наверное.
Опешивший от такой наглости хищник с утробным ревом бросился на жертву, едва только его конечности твердо встали на землю. В прыжке его настигли сразу две дроби - одна за другой впились в лицо и грудь, однако мутант все же успел грохнуться прямо на парнишку и прижать своей нелегкой туше к земле. Последний, к слову, так и остался лежать под трупом, хрипловато дыша и чувствуя нехилый прилив адреналина в крови. Спустя мгновение он наконец смог запрокинуть голову назад: перед глазами предстала картина, в которой еще один снорк крутился вокруг других сталкеров, не зная, куда и кинуться. Силы явно были не равны, и что-то толкнуло проклятого засранца броситься на того, кто представлял собой наименьшую опасность - правильно, на горе-ученого, тут же в суматохе завертевшегося под мертвым порождением зоны.
- Эд! - Крик вырвался из груди сам собой, в то время как рука пыталась нашарить упавший рядом дробовик. - Помоги!



ПДА(online) | О персонаже.

Сила: 1 Взлом: 2 Скрытность: 1 Ловкость: 3 Меткость: 1

- Состояние: Хорошее, 70/100.
- Оружие: Benelli M3 Super [10 патронов]
- Одежда: Черные брюки и куртка из плотной материи, утепленный свитер, походные ботинки.
- Инвентарь: Небольшая пластиковая коробка с ингаляторами и набором лекарств в ампулах, термос с чаем, книга со стертым на обложке названием, сменный комплект одежды - майка, нижнее белье, - разная мелочь.
- Деньги: 3000 руб.
- Опыт: 0/100.

Сообщение отредактировал Герметик - Вторник, 08.02.2011, 12:50
 
FarsirДата: Вторник, 08.02.2011, 12:55 | Сообщение # 28
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Вскрик напарника заставил одернуться, но уже через секунду я увидел что случилось, а именно - дохлый, или полудохлый мутант завалил Герметика, а еще один снорк невдалеке валялся истекая кровью - несколько стволов тупо порвали мутанта на куски.
-Угораздило же, я усмехнулся и взяв снорка за ноги стащил труп с напарника. Множество дыр оставленные дробовиком кровоточили, и я не завидовал Герметику - кровь мутанта значительно запачкала его...
Протянув руку я помог подняться напарнику, как сзади окликнули:
-Не расслабляться! На шум еще гости идут! Собаки, ссуки, чтоб им пусто было... И точно, секунду спустя послышалось многоголосое гавкание псов, которые наученные временем знали- там где выстрелы, там есть чем поживиться...
Кобениться не хотелось, поэтому быстро достав из за спины винтовку я присел на колено и поглядел в прицел туда, куда указывал сталкер. Действительно собаки, слепыши в количестве пять голов неслись на нас. Численное преимущество было на нашей стороне, поэтому заведомо было известно что собаки бегут на верную смерть при любом раскладе. Выцелив в полумраке первую тварь я на мгновение задержал дыхание и надавил на спусковой крючок. Ствол до этого мерно гудевшии на секунду замолк, ствол ярче засветил красноватым и выплюнул невидимый снаряд. Грех было не попасть, мутант бежал прямо на меня и уже через секунду его разорвало в куски. Кровавое облако оставшееся вместо мутанта постепенно осело, а вместо него появился другой - но закончил жизнь свою примерно так же, разлетевшись в куски...


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ГерметикДата: Вторник, 08.02.2011, 13:32 | Сообщение # 29
Что было - смерти, будущее - мне.
Ранг: Новичок
Сообщений: 21

Персонаж: Алексей Регер

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Парень начал было с неприязнью вытирать заляпанные кровью руки о не без того грязную куртку, как его взору предстало воистину адское оружие. Былой страх сменился некоторым любопытством, затем восхищением, и в, конце концов, удивлением. Целый спектр эмоций довольно таки забавно отобразился на лице новичка и он, не выдержав, пробормотал:
- Охренеть.. откуда у тебя это? - Где-то сбоку началась пальба, судя по всему, прицельная. Вспышки огня появлялись то тут, то там, поочередно сменяя друг друга. Сразу было видно, что на такую мелочь, как собаки, много патронов не тратят, но и осторожностью не брезгуют.
Из трех оставшихся в живых слепышей через сталкеров прорвался только один, но и тот словил свою долю свинца от Герметика, давшего псу немного времени на сближение, для верности. Кажется, последний несколько осмелел за эти минуты перестрелки с мутантами, что было неплохим началом в карьере сталкера. И плевать на то, что противник колличественно сдавал в позициях.
В первые секунды захотелось самому подержать в руках Гауссовку, но просить об этом было немного неловко. Надо будет - Эд сам предложит, а нет.. ну, на нет и суда нет.
- Вы впорядке там? - Спросил тот, что в кожанке, с некоторым недоверием в голосе. Было похоже на то, что даже в темноте они смогли разобрать, из чего стреляли помощнички.
- Да, вы как? - Практически сразу отозвался Герметик, не сводя взгляда с напарника.
- Все живы, одного только зацепило средне. Ничего, заживет.
Над тем, кого "зацепило", уже трудился его друг. Что-то усердно искал в аптечке, постоянно раздавал указания остальным, что ему подать. Прямо настоящий полевой медик.



ПДА(online) | О персонаже.

Сила: 1 Взлом: 2 Скрытность: 1 Ловкость: 3 Меткость: 1

- Состояние: Хорошее, 70/100.
- Оружие: Benelli M3 Super [10 патронов]
- Одежда: Черные брюки и куртка из плотной материи, утепленный свитер, походные ботинки.
- Инвентарь: Небольшая пластиковая коробка с ингаляторами и набором лекарств в ампулах, термос с чаем, книга со стертым на обложке названием, сменный комплект одежды - майка, нижнее белье, - разная мелочь.
- Деньги: 3000 руб.
- Опыт: 0/100.

Сообщение отредактировал Герметик - Вторник, 08.02.2011, 13:38
 
FarsirДата: Вторник, 08.02.2011, 13:47 | Сообщение # 30
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Сложив винтовку за спину я поглядел на напарника, перевел взгляд на сталкеров. Тихо, вот и хорошо.
-Ладно, вроде спокойно, один из сталкеров оглядел в бинокль пространство, хотя не ясно что он может разглядеть в темноте.
-Один обязательно останется дежурить, остальные разойтись отдыхать могут, сказал сталкер и оглядел присутствующих.
-Я подежурю, отозвался я, и подошел к костру. Посидим- увидим. Поглядев на напарника я сказал:
-Отдохни пока, я позову если что...
Сталкеры разошлись, и полная тишина нависла над временным лагерем сталкеров. Только костер потрескивал горящими поленьями, да вдалеке где то слышны звуки перестрелки...
Глаза невольно закрывались, но я не давал себе заснуть - если здесь и ходит некто, то ночь самое время для его подвигов...
Справа, чуть вдалеке послышался хруст ветки под чьей то неосторожной поступью...
-Нет, показалось наверное...


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ZorkДата: Вторник, 08.02.2011, 14:03 | Сообщение # 31
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Она шла, тиха практически без шума обходя ветки, мусор и прочие вещи которые могли создать шум и выдать девушку. Практически все сталкеры спали, а те двое что были на посту, попросту дремали на месте. Девушка подкралась к одному из них и достала платок из заднего кармана штанов.
-Споки-ноки.- она крепко схватила сталкера в кожанке и приложила к лицу платок.
Обычным платком ничего не сделаешь, тока высморкаешься, а вот платок с хлороформ усыпит любого. Сталкер не долго дергался, затем поник и спокойно сполз на землю. Второго она просто вырубила прикладом обреза горизонталки. Девушка работала спокойно без дерганья и нерв. Наконец когда с “охраной” было покончено сталкерша если можно так сказать приступила к сбору. В одном из рюкзаков лежала бутылка водки, но лежала она ближе всего к краю и неосторожность девушки повлекла за собой падение бутылки. От звона один из сталкеров проснулся и уставился на девушку.
-Ебать колотить!- крикнул он.
Девушка схватила рюкзак и рванула со всех ног.

ООС: Подрываетесь и гонитесь за воровкой. Бежите за девушкой через Изумрудное затем через Земснаряд. Нагоняете воровайку на Мосту Преображенского дальше я подхвачу.


Сообщение отредактировал Zork - Вторник, 08.02.2011, 15:04
 
FarsirДата: Вторник, 08.02.2011, 14:27 | Сообщение # 32
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Все произошло быстро, но в принципе довольно понятно. Некто появился - и его спалили, и этот некто решил быстро смыться.
Я знал что позже пожалею, но живо сбросил все оружие и рюкзак, подхватил нож с земли и рванул за проскользнувшей тенью.
-Незнакомец явно в хорошей спортивной форме, черт... Думал я замечая как сталкер резво отрывается, но через минуту мышцы разогрелись, дыхание пришло в норму, норму для бега и я принялся сокращать расстояние между мной и грабителем.
-Стой ссука! Крикнул я, ответ последовал незамедлительно:
-Сам сука!
-Девушка? Охх, что то много их попадается в последнее время в Зоне... Думал я огибая воронку, отсвечивающую в темноте красным цветом...
-)изумрудное


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ГерметикДата: Вторник, 08.02.2011, 14:28 | Сообщение # 33
Что было - смерти, будущее - мне.
Ранг: Новичок
Сообщений: 21

Персонаж: Алексей Регер

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Игнорирование, в принципе, тоже ответ. Пусть не тот, которого ожидал напарник, но все же..
Спать вовсе не хотелось. Герметик уселся рядом с костром и, закрыв глаза, погрузился в какую-то абстракцию. Иногда это даже приятно делать. Особенно, если о свершенном не сожалеешь ни капли.
Сожалел ли он?
Вопрос спорный. Очень спорный, если честно. Вся эта затея с экспедицией.. Не похоже, что его торопятся подпустить поближе к исследованиям. Да и не похоже, что он и сам к этому стремится. Во время перестрелки с мутантами что-то резко изменилось, открылось что-то новое, и теперь было не ясно, что делать дальше.
А еще на плечи как-то неожиданно навалился груз прошедшего дня.
Новичок с неохотой приоткрыл тяжелые веки и, поудобнее устроившись на земле, подмял одной рукой под себя походную сумку. Через плотную материю к голове прижался пластик коробки, в коей хранились медикаменты.
Черная пустота быстро заманила разум в свои объятия, так что уже через мгновение парень уснул, как убитый.

За периметром Герметика было трудно растолкать. Он всегда лениво поднимался с кровати, так что обладателем самого чуткого сна его не назовешь.
Здесь же, стоило только кому-то подать голос, как он подскочил на месте, в некотором непонимании оглядываясь по сторонам.
- Да чтоб тебя, - парнишка практически сразу вскочил на ноги и, кое как удержав равновесие, бросился вдогонку за девицей. Позже в голову закралась мысль о том, что он автоматически схватил лямку сумки одной рукой, а во второй пальцы крепко сжимали рукоять дробовика.
Эда не было видно, но по топоту неподалеку от себя он понял, что тот вовсе не остался лежать рядом с вырубившимися дежурными. И то хорошо.

По счастливой случайности Герметик не влетел в первую же аномалию: с траектории его чуть ли не сбил напарник, резко вылетевший в паре метров впереди, так что они неслись друг за другом, что называется, цепочкой - новичок и не догадывался, что Темный способен с легкостью обнаруживать очаги аномальной активности, но все же предпочел бежать след в след, так как выносливости на обгон все равно не хватало.



ПДА(online) | О персонаже.

Сила: 1 Взлом: 2 Скрытность: 1 Ловкость: 3 Меткость: 1

- Состояние: Хорошее, 70/100.
- Оружие: Benelli M3 Super [10 патронов]
- Одежда: Черные брюки и куртка из плотной материи, утепленный свитер, походные ботинки.
- Инвентарь: Небольшая пластиковая коробка с ингаляторами и набором лекарств в ампулах, термос с чаем, книга со стертым на обложке названием, сменный комплект одежды - майка, нижнее белье, - разная мелочь.
- Деньги: 3000 руб.
- Опыт: 0/100.

Сообщение отредактировал Герметик - Вторник, 08.02.2011, 14:37
 
ГерметикДата: Вторник, 08.02.2011, 17:45 | Сообщение # 34
Что было - смерти, будущее - мне.
Ранг: Новичок
Сообщений: 21

Персонаж: Алексей Регер

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Когда на горизонте показались две громадины, именуемые Портовыми Кранами, девушка заметно занервничала. Оно и понятно - перспектива оказаться в руках сталкеров, имеющих на тебя зуб, не из приятных. Герметику даже показалось, что она вот-вот вновь ринется прочь, а он даже и не сможет выстрелить, так как банально не хватит совести. Даже после выматывающей ночной погони.
- Может дадим ей шанс объяснить, в чем дело? - слова, скорее всего, были обращены в сторону товарища. Парня нельзя было назвать центром вселенского добра, однако в целом идея показалась ему не такой уж плохой.
Эд был категоричен.
- Нет. Двигаем дальше.
Его напарник лишь пожал в ответ плечами, не решившись вступать в спор.

Расстояние до костра, а вместе с ним и до группы сталкеров, постепенно уменьшалось. Новичок глянул в сторону Эда, желая удостовериться в том, что тот уверен в правильности своего решения.



ПДА(online) | О персонаже.

Сила: 1 Взлом: 2 Скрытность: 1 Ловкость: 3 Меткость: 1

- Состояние: Хорошее, 70/100.
- Оружие: Benelli M3 Super [10 патронов]
- Одежда: Черные брюки и куртка из плотной материи, утепленный свитер, походные ботинки.
- Инвентарь: Небольшая пластиковая коробка с ингаляторами и набором лекарств в ампулах, термос с чаем, книга со стертым на обложке названием, сменный комплект одежды - майка, нижнее белье, - разная мелочь.
- Деньги: 3000 руб.
- Опыт: 0/100.

 
FarsirДата: Среда, 09.02.2011, 10:05 | Сообщение # 35
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Расстояние постепенно сокращалось, а я был только рад - еще бы, если полночи вместо сна ты бегаешь за сумашедшей девицои - это полюбому выматывает...
Заметив что Герметик странно на меня косится, я лишь указал вперед рукой - мол иди, все нормально.
Около костра, несмотря на столь ранний час было оживленно. Сталкеры беседовали, обсуждая ночное происшествие, а через минуту заявились мы. Я огляделся в поисках оружия - оно было аккуратно сложено около небольшого сарая.
Быстро собрав рюкзак и винтовку я подошел к сталкерам.
-Вот оно, ваша воровка. Быстро бегает, ссука, но попалась...


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ZorkДата: Среда, 09.02.2011, 11:14 | Сообщение # 36
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Мышка!- воскликнул сталкер в кожанке.- Блять руки убрал!
Сталкер силой отпихнул Герметика и взял на руки девушку. Сталкерша расплакалась и уткнулась лицом в плече мужику.
-Прости меня Батька прости!- девушка плакала.- Прости прошу!
-Тише ты! Блин эээээаааааа.- сталкер отнес девушку на матрас и занялся поврежденной рукой.- Как же ты так докатилась то родная!?
-Котька!- сказала девушка и отвела взгляд.
Только сталкер услышал это имя, он побагровел, кулаки сжались. Когда приступ ярости прошел сталкер продолжил заниматься раной.
-Идите сюда.- позвал “кожаный”.- Короче ты мою сеструху покоцал тебе и отвечать…пойдешь с Дрыном и Ракетой к Шевченко и засаду устроите…не согласишься, жбан проломлю, понял!?

ООС: Если не хочешь пробитые дробью ноги идешь на Шевченко, потом я подхвачу.


Сообщение отредактировал Zork - Среда, 09.02.2011, 11:21
 
FarsirДата: Среда, 09.02.2011, 12:11 | Сообщение # 37
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-В детстве явно кого то не учили манерам... Подумал я, глядя на сильно борзого сталкера, который за несколько секунд успел вывести меня из себя.
-Ты забыл сказать пожалуйста, сказал я вплотную подойдя к сталкеру. Несмотря на то что я на голову ниже его - злость требовала выйти наружу в виде ударов по самоуверенной роже.
-Тебе надо, сам подорвался и побежал... Прошипел я глядя в глаза сталкеру, а со стороны послышались одобрительные вскрики людей, которые похоже ожидали нечто интересное...


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ZorkДата: Среда, 09.02.2011, 12:21 | Сообщение # 38
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
-Хлопчик я вижу ты резкий как понос.- сталкер скинул кожанку и укрыл сестру.
Сталкеры которые присутствовали, встали в большой круг и с интересом стали наблюдать за развитием событий. На сталкер был полосатый кофтан, который так же был в куче заплаток, как и куртка.
-Двадцатка на Батьку!- крикнул кто-то из сталкеров.
- Сотка на борзого!
Ставки выросли только до двухсот, и когда последняя цена была сказана, начался бой.

ООС: Бой в 35 строк. Батька хороший рукопашный боец разобьет тебе лицо с носом и выбьет один зуб. Развлекайся.

 
ДоцентДата: Суббота, 12.02.2011, 10:04 | Сообщение # 39
Быренько на зону!
Ранг: Опытный
Сообщений: 83

Персонаж: Витя "Доцент"

Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Отдыхает
Прийдя на место, Доцент сразу же стал искать предполагаемую нычку Султана. Он мог её спрятать в бочку какую-то, а здесь их было несколько.
- Доцент ты че делаеш? - спросил Корень, растаптывая выкуренную сигарету.
- Нычу ищу... - сказал бандит, осматривая каждую бочку от и до.
Осмотрев все бочки, Доцент увидел одну маленькую что у кустов стояла. Красного цвета, даже краска еще успела прижиться. Заглянув внурь, баднит обнаружил там ту самую награду.
- Ну нормально... - с этими словами Доцент снял свою кожанку и одел другую, только с кевраловыми вставками.
Вскоре группа двинулась обратно на "Скадовск"

Получено: Граната Ф-1, 3 обоймы к ПБ, армейская аптечка

Переход: Скадовск


Состояние: Пиздатое
Волыны: AK47, ПБ, Наган,
Боеприпасы: 5 рож. к AK47, 4 маг. к ПБ 10 патронов дробью
Одежда: Кожаная куртка с келваровыми вставками, спортивные штаны, кроссовки "Adidas"
Арты: ---
Артефакты: Медуза(в контейнере)
Бабло 2.230 деревянных
Рюкзак Антирад, контейнер, сухпаек, коробок спичек, граната ф-1, "золотой" медальон, бутылка водки, армейская аптечка, кожаная куртка, 3 бинта, серебрянная зажигалка, 6 банок шпрот, 1 бутылка минералки, пакет кокаина, 2 пачки сигарет, РГД-5
Опыт: 25/100

ПДА Доцента

Чё я умею?
 
FarsirДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:13 | Сообщение # 40
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
-Хехе, вот и доигрались, подумал я, глядя на то как Батька, так звали сталкера снял куртку и теперь был готов набить мне морду.
-Как бы не прикончили меня здесь, подумал я снимая со спины винтовку и рюкзак, снова отбрасывая их в сторону. Нож решил не убирать - на всякий случай.
Сталкеры обступили нас как могли а Батька тут же ринулся в атаку, с воплями типо "завалю сучару".
От первого удара я увернулся, отойдя в сторону, от второго пригнулся, а от смачного удара ногой в грудь просто не успел. Пролетев расстояние около метра я рухнул на спину, быстро, как только мог перевернулся на живот и поднялся на ноги, тут же разворачиваясь лицом к противнику. Тот, с наглой ухмылкой снова принялся атаковать, во все стороны размахивая огромными кулачищами. Благо мой рост, по сравнению с ростом противника позволял свободно пройти под некоторыми ударами, и вот после очередного бокового я оказался за спиной Батьки, тут же врезав по икроножнои мышце, потом по коленному сгибу другой ноги, а когда противник упал на колени - продолжил комбо ударом ногой в затылок, от которого Батька упал лицом в землю.
Подумав - я сделал несколько шагов назад, ожидая пока Батька поднимется с земли. Поднявшись, тот тряхнул головой и выискал взглядом меня, после чего снова ринулся в атаку, словно не его только что отметелили.
Отпрыгнув в сторону от могучего пинка с разбегу я попытался атаковать со спины, пока сталкер не развернулся, но он оказался шустрее, и встретил меня отличным ударом в лицо. "очнулся" я уже на земле. Лицо, а точнее - нос жутко болел, руки наткнулись на что то теплое и липкое, кровь. Качественно сломанный нос выбил меня из боя на несколько секунд, и лишь через некоторое время я поднялся, утирая рукавом кровь с лица.
-Ну ссука... Подумал я и теперь сам бросился в атаку. Батька умело уходил от ударов, блокировал, даже контратаковал, но спустя полминуты пустого махания руками я наконец смог зацепить сталкера - удар в лицо, еще один сбоку, после чего я чуть пригнулся и врезался в Батьку плечом, в живот, тут же схватив его ноги и потянув на себя. Сталкер упал на землю, попытавшись ухватиться за меня, правда неудачно, а когда Батька оказался на земле я в секунду подскочил к верхней его части и принялся бить ногой в лицо что есть силы. Два - три удара, и вот уже мы квиты, лицо сталкера стало заливаться кровью, а еще через тройку ударов, даже не смотря на попытки закрыть лицо руками морда противника стала больше похожа на кровавую тряпку, чем на лицо человека.
Отдышавшись, я отошел от сталкера, кто знает, может он еще захочет продолжить... Руки дрожали, наверно от переизбытка адреналина в крови, а может просто от усталости - еще бы, бессонная ночь с забегом на дистанцию, а тут вот еще... Едва я успел подумать, как Батька медленно поднялся на ноги и пошатываясь побрел ко мне.
-Местный авторитет не желает сдаваться... Мелькнула мысль, а я, уже наперед зная что противник из Батьки сейчас никакой, удары по голове сами по себе болезненны...
Но доказывать что либо ему я не собирался, и уже через секунду получив не слабый удар в ухо я умудрился словить бьющую руку противника, поддеть того на корпус и перекинуть через бедро, как давно учили на тренировках. Когда Батька оказался на земле, я снова, правда уже рукой врезал в нос, и без того изуродованный и отошел, надеясь что больше у него не хватит глупости лезть в драку...
-Заберите его, пока не помер, сказал я ближайшему сталкеру, подходя к своему рюкзаку и доставая аптечку. Надо было убраться на своем лице, ибо видок у меня сейчас наверное был не из лучших... Но мне еще повезло, по сравнению с этим... Взгляд упал на лежащего Батьку, а потом я занялся обработкой повреждений нанесенных в бою.


Персонаж Tosser:
Физическое состояние- хуже только трупы
Настроение: :(
Травмы/Ранения: мелкие раны, синяки и ушибы повсеместно. Разбито лицо.
Вооружение:
-Острый осколок камня
Одежда/Экипировка:
~Темная футболка.
~Камуфляжные штаны.
~Плащ
(все изорвано в хлам)
~правый ботинок. Левый потерял(
~Разгрузочный жилет
Артефакты:
Уникальные предметы:
Медикаменты:
Рюкзак:
Другое:
Наличность:
Опыт: 198-300(опытный)
Для ГМов информация:
-С персонажем обычно ходит мутант(можно сказать ручной)
 
ZorkДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:35 | Сообщение # 41
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Батька поверженный отошел в сторону и его ранами стал сразу заниматься молодой сталкер. Сталкеры конечно поникли кто от того что проиграл две сотни а кто из-за победы другого сталкера.
-Мужик …. Ты это слушай…. Иди короче своей дорогой.- один из сталкеров подошел к Эду и указал автоматом в сторону.
Мужики вновь присели за костром и стали вести неспешную беседу о Выбросе артефактах и прочем. Мышка со слезами сидела с перевязанной рукой и жалела избитого брата, а Батька лишь сидел и ждал, пока молодой завершит медицинские процедуры с его лицом.

ООС: Возвращайся на Скадовск и доложи Бороде обо всем.

 
ГерметикДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:29 | Сообщение # 42
Что было - смерти, будущее - мне.
Ранг: Новичок
Сообщений: 21

Персонаж: Алексей Регер

Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Если честно, Герметик бы не рискнул вступить в схватку с таким громилой, как Батька. Ребята находились в явно разных весовых категориях, так что новичок, наверное, мог вырубиться сразу же после первого удара - это в том случае, если бы у него не хватило прыти вовремя увернуться.
За Эда же можно было быть спокойным, так как комплекцией он вышел покрупнее, а следовательно, вполне мог за себя постоять. Естественно, без травм не обошлось. Пару раз даже сам парнишка словно ощутил на себе несколько ударов, по носу - самый отчетливый. Очень неприятное ощущение, отдающее тупой ноющей болью куда-то в голову, с которым Алексей был знаком не по наслышке.
Когда же разборка, из которой Тёмный вышел победителем, наконец закончилась, одиночки позволили напарникам убраться восвояси. Пришлось только подождать, пока изрядно подуставший ведущий приведет себя в порядок, и новичок не стал торопить его.
- Идем?
- Угу.
Герметик неспешно поднялся с земли и, молчаливо глянув в сторону уже переключившихся на другую тему кучку сталкеров у костра, потопал в сторону Скадовска, как-то вяло перебирая ногами.

(Скадовск)



ПДА(online) | О персонаже.

Сила: 1 Взлом: 2 Скрытность: 1 Ловкость: 3 Меткость: 1

- Состояние: Хорошее, 70/100.
- Оружие: Benelli M3 Super [10 патронов]
- Одежда: Черные брюки и куртка из плотной материи, утепленный свитер, походные ботинки.
- Инвентарь: Небольшая пластиковая коробка с ингаляторами и набором лекарств в ампулах, термос с чаем, книга со стертым на обложке названием, сменный комплект одежды - майка, нижнее белье, - разная мелочь.
- Деньги: 3000 руб.
- Опыт: 0/100.

Сообщение отредактировал Герметик - Воскресенье, 13.02.2011, 15:30
 
ПорутчикДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:06 | Сообщение # 43
Совесть? Что такое совесть?
Ранг: Опытный
Сообщений: 70

Персонаж: Порутчик

Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
... Хм, где же эти бандюки, убить только одного и всё....задачка элементарна, так... обойду с той стороны и поднимусь на горку, чтобы застать их врасплох. ... - Размышлял я, сделав так как запланировал я увидел 3 трупа бандитов, а над ними разрывая их плоть шаманили снорки.
- Бля... ну и мерзость! - не выдержав сказал я вслух и тут снорки развернулись в мою сторону и начали хрипеть и рычать. Я быстро снял ружьё с плеча и нацелился на монстра который находился ближе всех ко мне, как только я сделал это он прыгнул на меня.... Выстрел и голова снорка была разорвана мощной подачей дроби, его туша отлетела и упала на землю, неуспев перезарядить ружьё на меня прыгнул другой снорк и сбил меня с ног, я упал и ударился копчиком об землю. Ружьё вылетело из рук и 2 патрона выпали из незакрытого ствола. быстро встав на ноги я взял пистоле и начал стрелять по снорку, выпустив 4 пули в снорка я его положил его отдыхать, пули прошли навылет через его тело. Третий снорк было уже хотел прыгать на меня как я заметил что патронов в пистолете не было, снорк уже был в воздухе и летел в моём направлении... Всё произошло за долю секунды... Я лежу на земле а у снорка разпоренное горло... Когда снорк меня сбил с ног я успел достать нож и порезать ему горло. Убрав с себя труп я оглядел место боя... Трупы бандитов, при более детальном осмотре я нашел при том самом главаре ПДА и взял его в виде подтверждения смерти бандита. Пообыскав ещё я нашел их оружие но весьма в плохом состоянии и немного наличных денег. Собравшись я ушел обратно на базу.

Переход - Водоочистные сооружения

Дроп: Поломанный Ak47, 1 рожок к нему, 20 рублей

+8 опыта


- Здоровье:
Физическое: Ужасно, всё тело болит. Голова словно набита свинцом.
Моральное: Растерянность, смятение.
Голод: Немного хочет есть и пить.
- Оружие:
Новый АК47 + 2 обоймы + Датчик сердцебиения
ПБ + 30 патронов.
Нож "Бабочка"
1 граната Ф-1.
1 светошумовая граната.
3 дымовых гранаты.
- Снаряжение:
Комбинезон СПП-99 "Эколог",разгрузка,детектор "Отклик", камуфляжные штаны, берцы,перчатки.
- Наличность:
6460р.
- Трофеи:
Щупальца кровососа.
- Вещмешок:
Палка сухой колбасы. 1 литр минеральной воды, бутылка водки.3 бинта. 1 аптечка,научная аптечка, разрешение на оружие. Фальшивый паспорт. Документация о ЗОНЕ, карта Затона. ПДА.
- Опыт:
29\100
- Характеристики:
Сила - 1, Взлом - 1, Скрытность - 2, Ловкость - 3, Меткость - 1.


Сообщение отредактировал Журналист - Воскресенье, 13.02.2011, 18:12
 
RoadДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:25 | Сообщение # 44
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
--------Лесопилка

Марина шла, пошатываясь от усталости. Пару раз ей приходилось огибать подозрительные места, и от этого короткий путь стал ужасно длинным. Она всё ещё плохо разбиралась в аномалиях, но так или иначе иногда у неё было странное предчувствие опасности, и поэтому девушка старалась делать так, как подсказывала интуиция.
«Я… устала…»
Выйдя туда, откуда было хорошо видно два непонятных сооружения, Марина повалилась на землю. Сейчас её совершенно не заботило то, что вокруг жутко фонило. Пробормотав очередное проклятье в адрес своего работодателя, Мар потёрла глаза и поднялась. Нужно было найти Шахмата. Сейчас он должен был рядом, это было единственным желанием девушки. А по сему, задерживаться совсем не стоило. Обойдя пару очередную сваленную кучу старого хлама, Мари пнула камень и чертыхнулась. Здесь было пусто, никого в округе… никого, кто был нужен и кто мог бы помочь. Поймав себя на том, что начинает злиться, она качнула головой и поспешила одеть капюшон, лишь после этого Мар посмотрела на ПДА и увидела, что чуть западнее есть живой человек. Точка высвечивалась нейтрально, она была не красной и не зелёной, так что опасаться нападения всё же не стоило. Выжав из себя остатки здравого смысла, девушка двинулась на встречу своей удаче.
«Динь-динь. Он меня наверное уже точно заметил…»


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
RoadДата: Пятница, 21.10.2011, 07:39 | Сообщение # 45
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Марина насторожилась в тот момент, когда мужчина в плаще встал и поведя старым автоматом пригласил её сесть. Это было сейчас как нельзя кстати, она безумно устала и тот факт, что рядом могла быть её потенциальная жертва, нисколько не волновал.
- Здравствуйте. – Простое приветствие, но сколько в нём напряжения и скрытого испуга. Нет, она не боялась, просто уверенно играла. Всё чего можно было страшиться пока позади, а данный сталкер казался весьма безобидным.
-Тебя как звать, красавица? – Для Марины этот вопрос был один из сложных, у неё не было имени, ей его ещё никто не дал, поэтому она устало мотнула головой и взглянула на пламя…
- У меня нет имени.
- Значит новичок? Они обычно сами себе имена придумывают и рвутся на рожон. А ты вроде какая-то другая, что за плечо держишься?
- Кровососа… убила.
Больше ей говорить не хотелось, поэтому Мар накинула капюшон и стала разглядывать ПДА. Перелистав разные новости, она решила открыть энциклопедию и порыться в ней, всё равно времени уже много, а этого Шахмата нужно ещё найти. Однако ночью шастать по зоне особо не хотелось. К тому же девушка пару раз чуть не напоролась на аномалию, страха ей хватило.
- Эх, молодежь, что же вам дома-то не сидится, да в спокойной жизни… - Мужчина брякнул жестянкой консервов и бросил её пустую в огонь. Марина искоса пыталась разглядеть его лицо, но всё не увенчалось успехом.
- А ты… как тебя зовут? Меня можно называть Марина. – Скорчив гримасу боли она повернулась, просто чтоб если что быть готовой. Мар спиной чувствовала опасность, надвигающуюся на неё, словно кто-то незримый пытался загрести девушку в свои лапы.
- Марина значит… Нет, лучше будет Мар. Может, потом вырастишь до нового имени. А я Шахмат.
«Шахмат, вот значит как. Сам мне попался. Ещё и имя подарил. Но ведь Рамир вроде раньше меня так уже называл, ну да ладно. Всё надо закончить быстро.»
Пока Марина сидела, думала, мужчина уже собрался ложиться спать. Казалось, он ни на секунду не расставался со своим оружием, и поэтому продумывать свои шаги стоило тщательно, или хотя бы так, чтоб он не успел среагировать. По крайней мере мужчина не ожидал от неё ничего плохого и это было на руку.
«Шахмат, ты уж прости…»
Согнувшись, словно под тяжестью своих воспоминаний, Марина достала танто и стала выжидать момент. Нужен был всего один прыжок, ведь цель была тут, рядом… рукой можно дотронуться. Но Шахмат будто и не собирался поворачиваться спиной, и тогда-то Мар сделала неуверенный шаг к намеченной цели. Всё ещё ссутулившись, она достала ПБ и прицелилась через плащ. Так должно было получиться, он не мог ничего заметить и выстрел оборвал бы его жизнь. Но Мари опять промахнулась. Пуля легла слишком низко и разорвала все артерии на шее. Из под капюшона на девушку блеснули совсем не добрые глаза, а глаза человека, который отомстит. Шахмат оседал медленно, так же как и поднимал свой автомат, на этот раз девушка резко вскочила и выбила его из ослабевающих рук. Жизнь уходила из человеческого тела толчками, но он всё ещё сопротивлялся.
- Ах ты… с…сука. – Он вцепился в запястье Марины, которая склонилась над ним и старалась подавить сопротивление. Женская рука скользнула до рваной раны на шее и, что есть силы полоснула лезвием танто. В мужских глазах застыла ненависть и Мар поспешила отвернуться.
- Прости Шахмат, но мне приказали.


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
RoadДата: Суббота, 22.10.2011, 08:19 | Сообщение # 46
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Это было невозможным, оставаться рядом с трупом человека. Дождавшись, когда сообщение о смерти некого Шахмата выйдет в сеть и когда хотя бы немного посветлеет, Марина поднялась и направилась куда-то, куда как казалось ей, нужно было идти.
«Вот кажется и всё, что там у нас дальше по расписанию?»
Серые глаза до сих пор не выражали ни одной эмоции. Казалось, теперь в них навсегда погасла жизнь. С таким количеством убитых она уже не вернется, а впереди таких ещё много. Так Мар и брела, поглядывая себе под ноги и периодически осматривая горизонт. Всё было до ужаса тихо, словно все опасности затаились и лишь одни звук разорвал всё это… писк ПДА.
«В Зоне видел бабу, молоденькую, свеженькую. Пацаны - навостряем лыжи, последний раз видел на Портовых Кранах.»
- А хрен вам, мне сейчас не до вас, голодные псы!- Сверившись с картой на наладоннике, девушка побежала лёгкой трусцой, так по крайней мере она может успеть до следующих сумерек. Да и к тому же о её существовании теперь знает вся Зона. – Ну что, теперь здравствуй по настоящему?

--------------Водочистные сооружения


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация


Сообщение отредактировал Road - Суббота, 22.10.2011, 08:19
 
ЛизочкаДата: Пятница, 04.11.2011, 13:58 | Сообщение # 47
Мирный атом
Ранг: Опытный
Сообщений: 87

Персонаж: Лизочка

Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
=> Мост Преображенского

Лиза шла впереди - Ирландец отстал. Он показал, как проверять дорогу, отсыпал в руку болтов. Девушка приноровилаьс быстро. Это оказалось интересным - идти, проверяя дорогу болтами. Учитель сгрузил Зажигалке свой гранатомет и боезапас - было тяжеловато, но девушка терпела, чувствуя перед Ирландцем неясную вину за то, что того погрызли псы. Поэтому промолчала, когда учитель вытащил найденный ей Ломоть Мяса и привязал к самой серьезной ране.
Метрах я ста от Портовых кранов девушка остановилась в кустах, поджидая мужчину.
Там, на кранах, было людно - что-то около двадцати человек. Бандиты. Лиза посмотрела на бледного наенмика, на толпу людей и спросила полуутвердительно:
- Ты наверное здесь задержись, а я пойду, спрошу как что, ага?
Ирландец непривычно серьезно глянул на девушку, чуть прищурившись.
- Справишься?
- Если не справлюсь - ты всегда сможешь за меня отомстить. -
Отшутилась Лизка. - Ну, или уйти незамеченным в суматохе. Вот, держи. Ты-то до Подстанции сам доползешь, если без меня останешься. А вот я без тебя дойду врятли....
С этими словами Лиза отстегнула с пояса контейнер с Огурцом и передала ведущему. Ирладец ухмыльнулся, забирая хабар. Ухмылка была волчьей.
- Ничего не бойся, девочка. - Ободрил на дорогу наемник. - Это все - мясо.
Лиза кинула, принимая истину и, поправив гранатомет, кустами пошла ближе к бандитам.
Человек десять сидели около костра, еще пятеро - на бетонных блоках. Остальные, судя по всему, были в вагончике и о счем-то злобно ругалист между собой.
Девушка подойдя на достаточное расстояние, прицелилась и плавно нажала на курок. Тут же, переместилась, дозаряжая гранатомет и вытсрелила еще ораз.
Отаким макаром она успела выстрелить еще трижды, прежде чем взорвалась первая граната, угодившая точно в середину костра.
Грохот, истошные крики, хримы умирающих... Как музыка- странная, страшная... но чертовски приятная для слуха.
Из вагончика выскочили все пятеро, в девушку полетели пули - видимо, темный силуэт все-таки различим в жидких кустах.
Мимо свистнуло несколкьо пуль, Лизочка хладнокровно нажала на курок.
Еще ее дед, ветеран Афганистана говорл маленькой Лизе - если ты слышишь пулю - не бойся. Она уже летит мимо.
Грохот взрыва, девушку доглана горячая волна, впереди,почти на ногу, ляпнулась чья-то оторванная рука , сжимающая гадюку. Подхватив руку вместе с оружием, Лиза перекатилась, отдирая кисть от приклада и, подхватившись на ноги, нажала на курок, от пуза поливая мечущихся бандитов автоматной очередью.
Зажигалка была собрана, как никогда - серьезная, с холодными голубыми глазами. Она кружила вокруг бандитов, спрятавшихся на бетонные блоки и бочки. Радости от убийств не было - да и какая радость, если от двадцати осталось всего шестеро да штуки три раненных, вопящих на назные голоса.
Лиза, засев за вагоном, из которого выбежали пятеро бандитов, достала из-за пазухи
небольшой картонный тубус. Ох уж эти детские хлопушки! Девушка ухмыльнулась, зажигалкой поджигая тонкий фитилек и, размахнувшись, швыряя тубус через вагон, к бандитам.
Были у нее на большой земле знакомые страйкболисты - милые, увлеченные ребята, играющие в "войну" понарошку. То есть - вместо оружия, стреляющего свинцом у них были безумно дорогие привода - точные копии существующих образцов оружия, работающие от AEG - электро-механического привода. Они-то и научили Лизку делать из тубусов, оставшихся от туалетной бумаги, безвредные хлопушки. Эдакий вариант дымовой гранаты для бедных. На самом деле - ничего сложного - фитилек, щепотка пороха, тонкая прослойка из обычной бумаги и мука. И вуаля - дымовая завеса получается то, что надо - вовек потом не отмоешься.
На самом деле ВЕщь эффективная. А если учесть то, что любопытная Лизочка вместо муки насыпала порошка, пригорении выделяющего плотный, темно-мисиний дым...
- Гра... бля, чо это?!
Легкий хлопок, злобное шипение. Девушка досчитала до пяти и выскочила из-за вагончика. Пространство метров на пяднадцать в диаметре заволокло насыщенно-синей мглой. Лиза скакнула вперед, совсем рядом грохнул выстрел из пистолета, ногу ожгло болью. Зажигалка молча выстрелила на хвук, услышав совсем рядом всхлип - будто кому-то с размаху засадили в солнышко. Сообразив, как сглупила, Лиз скакнула в сторону... и не рассчитала. Нога болела зверски, поэтому прыжок вышел фиговатый - минимум на 2.0 балла.
Взрыв, на спину упало что-то мокрое, противное, скользкое... Девушка старалась не думать, что это. В синем тумане видно было плохо, однако девушка успела загасить еще двоих, пока туман рассеился.
- Сука! - Рявкнул кто-то совсем рядом, буквально, с другой стороны бетонного блока.
- Завались, урод! - Злобно льветила Лиза, почти не соображая, что делает.
Ногу пекло так, будто под шлтанину насыпали горсть углей. Девушка собрала все силы в кулак и, рывком встав, перегнулась через блок. Как раз для того, что бы успеть пустить три пули из калаша в спину заворачивающему за угол бандиту.
Наступила зловещая тишина.
Зажигалка, сцепив зубы поднялась, и, прихрамывая, побрела к центру сражения. Кровь из ноги почти не сочилась - пуля засела прочтно, закупорив все намертво. Пришла чисто женская мысль о том, что можно было бы заткнуть дарку в ноге женским тампоном... Но лезть за ним в сумку не хотелось.
В стороне кто-то стонал. Девушка превозмогая боль, двинулась туда, на ходу доставая нож.
В душе была пустота - ни угрызений совести на счет двадцать убитых молодых парней, ни-че-го. Это пугало, с одной стороны. С другой - Ирландец сказал - мясо. Ирландец врать не будет...
- Сука... сука... - хрипел бандит.
Беднягу посекло осколками - распоротый живот, правая рука, болтающаяся на одном сухожилии - было видно даже обрубок кости. Багряная лужа крови на грязной, серой земле сомтрелась красиво и ярко.
- Убью... тварь...
-Да-да... - Вяло согласилась Лиза, обыскивая труп его товарища, лежащего рядом.
- Аптечку.... - стонал кто-то в стороне.
-Бля-я-я! Кто-нибудь, аптечку-у-у!!! - Вторил ему истошный голос почти у вагона.
Девушка нашла два бинта, аптечку и порадовалась
- На вас не хватит, мальчики. Имейте совечть - мрите мужчинами!
Три раненных - три коротких взмаха ножом, что бы располосовать горло от уха до уха. Кажется, это называется "улыбкой" а может быть и нет...
Лиза замотала рану прямо поверх штанов и колола обезболивающее как раз в тот момент, как из-за вагона вышла фигура, чуть приволакивая ногу.
- Не стреляй, конфетка! - На всякий случай Ирландец поднял обе руки.
Только тогда девушка поняла, чт осомтрит на него через прицел автомата.
- Извини.... - Девушка опустила оружие.
- Зацепило?... Ничего, заживет, ка на двор-терьере. Пойжем потихоньку. Оставим Зоне полакомится...

=> Цеха подстанции.

EXP: 14. Agent.


Состояние: Ф:100%,псих:100%
Оружие: нож-бабочка, горючая смесь (4 флакона), АКС74У(30/120),обрез(2/20)
Одежда: черный кожаный плащ, штаны, свитер, курточка, ботинки, белье
Артефакты: Ломоть мяса[к][2],Огненный Шар[к]
Части монстров:Щупальце кровососа(1), копыто кабана(3),глаз плоти (1)
Наличность 1 500
Опыт: 90|100 (Новичек)
Рюкзак:консервы(3), батон хлеба, вода (2л), сменная одежда, кейс с реактивами, набор мензурок, инструменты для изготовления фейрверков, фитили, емкости, порох, селитра, водка(5бут)
Хар-ки: Сила - 1, Ловкость - 2, Скрытность - 2, Взлом - 1, Меткость - 2
 
RoadДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:36 | Сообщение # 48
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
----------------Заправка

На этот раз они разговаривали. Правда только по делу и сухо. На задании никогда не стоило быть излишне эмоциональной. А сейчас всё складывалось так, что они потеряли трёх людей. А всё для того, чтоб достичь своей цели.
[b]- А Монолит всё же существует?
– Спросила лишь потому, что нужно было просто хоть что-то сказать… - Или это всё глупые выдумки охотников за байками.[/b]
- Монолит. Может Он и есть, но об этом лучше спросить тех, кого называют сектантами. Ты их сразу узнаешь, но вот вопрос, выживешь ли ты после того как посмотришь на них? – Мимолётная улыбка. Словно что-то в этом было. Марина старалась не отставать от своего начальника, но в то же время и глядеть под ноги. Иногда она кидала вперёд подобранные камушки, это получилось само собой. Просто один раз во время периода несдерживаемого гнева, она швырнула что-то тяжелое в сторону, и по случайности это угодило в аномалию.
- Получается никаких легенд зоны туда не ходило? Хотя бы вот Семецкий?
- Ты здесь всего ничего, а уже задаёшь такие вопросы. Семецкий это вообще частный случай. Вечный сталкер. Кто знает, может он и доходил до таинственного монолита.
Так они разговаривали до самых портовых кранов. Цыган искоса посмотрел на девушку и пошёл впереди. А получалось, что она прервала разговор на том самом моменте, как почувствовала знакомый трепет. Место, где она убила Шахмата, вот оно, вот и давным-давно потухший костёр. А тело уже растащила местная фауна, в этом не было сомнений. ДА и к тому же ветер приносил неприятный запах гари и свежих трупов.
«Кто-то уже поработал, надеюсь не наших положили?»
В это хотелось верить, причём на столько, что у девушки даже свело челюсть.
- Расслабься, всё пока в порядке, все погибшие бандиты. – Рамир, не смотря на сказанные слова, всё равно выудил из своего рюкзака какой-то небольшой экранчик напоминающий часть ноутбука. Вещь была новая и явно сделанная по специальному заказу, но Марина не задала никаких вопросов. Так они блуждали час. После чего остановились и решили сделать привал. Правда это скорее можно было назвать засадой. Мужчина разложил всю свою навороченную технику и теперь то и дело что-то бубнил себе под нос. Сколько прошло времени, Мар не знала, но неожиданно её насторожил писк одного из приборов. – Отлично. Пять человек движутся в сторону Янтаря… Работаем, Кальма. Я прикрываю. Главное информация. И не забудь о том, что они вооружены лучше. Вперёд.
Всё внутри перемешалось, и девушка сделала пару неуверенных движений. Ей стоило притвориться раненой или что-нибудь в этом роде, но вместо этого она вылетела на дорогу и присела. Чувствуя всеми поджилками опасность, она старалась взять себя в руки и хладнокровно оценить ситуацию. Пять человек… вооружение хорошее. Через пару минут они уже будут в зоне видимости ПДА и она так же.
«Чёрт.»
Одев капюшон, Мар перехватила оружие и бросилась к ближайшему укрытию, при этом не забыв отключить ПДА. Сейчас у неё было преимущество внезапности и увидев группу, она расслабилась полностью. Сейчас нужно было выкинуть всё лишнее из головы и раствориться в тенях. Так, как учил сенсей… Первая короткая очередь скосила ведущего и Марина поспешила сменить место дислокации. Оставаться на одном месте было опасно, к тому же местность вполне способствовала тому, чтоб вести бой. Да собственно что могли услышать люди которые шли за убитым? Глухие хлопки? Вряд ли, но рисковать не стоило. К тому же Мар не знала будет ли Рамир помогать в рудную минуту или сделает всё сам. Он был умнее, но и она не дура. Двое других легли от рук мужчины. И лишь тогда Марина вынырнула на тропу. Всё выглядело как в чьём-то плохом видео, ногу почему-то нещадно жгло. Девушка сама не поняла когда успела вытащить танто и броситься на спину ничего не ожидающего сталкера. О повернулся и попытался её скинуть когда лезвие коснулось уязвимого места в шлеме, на затылке. Второй оторопело сжимал дорогостоящий автомат и целился в наёмницу.
- Чё те надо?
- Информация. Брось оружие или он умрёт. Я не шучу. – Серые глаза холодно сверкали из под капюшона.
- Так ты девчонка! Слышишь Ларс, это всего лишь баба и она одна. – Сжимающий оружие оскалился и ещё увереннее нацелил дуло на Мар.
- Думаешь, я идиот, и не понял? – Заложник зло шипел держа руки на виду. Марина не сомневалась, что он был готов в любую секунду сделать неверный шаг, о котором даже и не догадывался.
- Я в любом случае получу её. С ваших мёртвых тел!
- НУ ТОГДА ЧЕГО ТЫ ЖДЁШЬ! – Выстрел оборвал тираду и из укрытия вышел Цыган. Он аккуратно переступил через труп и снял со всех ПДА. Сделав какие-то неясные манипуляции с ними, мужчина коротко кивнул. Кальма быстро вонзила лезвие танто и тут же спрыгнула. Она точно знала куда метила, место между позвоночником и черепом было таким уязвимым.
- Отлично. Ты опять ранена. – Только сейчас Мари отметила, как на самом деле сильно болит нога. Шальная пуля прошла по бедру и оставила неглубокую рану. Ей повело снова. Ничего жизненно важного задето не было и поэтому она обошлась обычной перевязкой.


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
LibertyPrimeДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:01 | Сообщение # 49
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Road

Цыган достал военную аптечку и спокойно вручив тебе её в руки сел на труп.
-Давай, пять минут и пойдём. Нас кое кто ждёт, старый друг.
Цыган закурил и скурив сигарету на половину бегло оглянулся.
-Кровосос!

ООС: Матёрый кровосос. Доставит очень много проблем и хлопот, убить его не получится. Бежать от него через две локации на Цеха Подстанции, только там отстанет.
 
RoadДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:20 | Сообщение # 50
Слезы и кровь
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 403

Персонаж: Кальма

Награды: 18
Репутация: 41
Статус: Отдыхает
Марина постаралась управиться с ногой как можно быстрее, вколов обезболивающее она устало опустилась на землю и тихо вздохнула.
«Ну вот отлично поработали. Жаль только парней.»
И в какую-то долю секунды она поняла что что-то не так. То ли по взгляду Рамира, то ли почувствовала, но когда мужчина сказал «кровосос», все пружины в ней были уже натянуты. Девушка подняла оружие и нацелилась на мутанта.
- Нет, этот матёрый. Так просто не завалить. Бежим. – Цыган не был напуган, скорее просто трезво оценил их шансы и сделал единственное правильное решение. И они побежали, иногда постреливая назад. В один из таких моментов, он неожиданно вошёл в режим стейлс и Мар вскрикнула. – Не останавливайся, Кальма!
Было до ужаса страшно, от этого раненая нога периодически давала сбой и девушка пару раз чуть не упала, но сильная мужская рука постоянно выталкивала её вперёд. Марина словно нутром чувствовала что монстр почти наступает на пятки, её фантазия вырисовывала как скользкие ротовые щупальца приникают к её горлу, к горлу Рамира и девушку передёргивало. Наконец, они ворвались в чащу и по координатам Цыгана пошли в восточном направлении

------------Земснаряд


Состояние:Стабильно. Иногда подвисает.
Оружие:в ножнах на бедре танто, М4А1 (Глушитель),25 магазинов 5.56х45 SS109, 7 магазинов 9mm para, 1 осколочные гранаты(аналог РГД5), 2 дымовые, 1 светошумовая, 2 травматические, подствольный гранатомёт М203, фонарь
Одежда:"СЕВА", берцы.
Артефакты:--
Части монстров: --
Наличность 44500 р.
Опыт: 80|300
ПДАвыкл.
Рюкзак2 аптечки, 3 бинта, консервы, 6 армейских пайков, литр воды, 3 фильтра, camel back. детектор "Велес"
Хар-ки: С-2, Л-3, Ск-4, В-1, М-3
Репутация
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Затон » Портовые краны
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz