[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Пространственный Пузырь » Лес
Лес
ApocalypceДата: Пятница, 03.09.2010, 07:55 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Унылее этого леса токль опустяня Сахара - тощие. искорежанные временем и радиацие деревья тянуться на несколкь окилометров вглубь пузыря, угнетая своим видом....
Но на самом деле угнетающий вид не толкьо от унылого пейзаджа - в лесу есть слабое пси-излечение. которое и окрашивает обычный бурелом в скверные тона.
Под леревьями кое-где блестят Элетры, шуршат воронки, но аномалий вобщем-то немного. Однако выйти из этого Леса -никак, так и будешь ити среди леревьев, продираться через буреломы, пока не упрашься в невидимую стену....
Если Пси-излучение не следает тебя Зомби, ибо чем дольше ты пытаешься выбраться отсюда - тем сильнее излечение.


Ангмоалии: 3 Электры, 5 Воронок. ПСИ-ИЗЛУЧЕНИЕ
 
ZorkДата: Пятница, 03.09.2010, 09:46 | Сообщение # 2
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Сколько времени я был в отключке, не знаю, но когда я очнулся, то моему взору предстал неповторимый и интересный пейзаж. Небольшой лесок с голыми деревьями вдалеке светит солнце, и его лучи пробиваются через невидимый туман, озаряя лес. Я поднялся на ноги, отряхнулся от листьев с грязью и снова стал осматривать лес. То что я видел, завораживало, это было одно временно красиво и одновременно ужасно, будто тут прошел ураган, который смел все кроме деревьев. Кто-то скажет что это унылое место, и оно было бы рассадником пессимизма и глубокого уныния, но нет, это для меня напротив. В этом месте можно было подумать, помечтать тут многие обрели бы вдохновение и смысл жизни. Шлем, я снимать не собирался, так как интуиция подсказывала мне что, если снять шлем мне будет ох как плохо. Некоторые деревья на солнце даже сияли, серебристым цветом как мне показалось, а другие будто источали прозрачную энергию, которая развевалась по воздуху. Оглядев местность в прицел автомата, и убедившись что я один. Достав рацию из кармана, я попытался вызвать Лебедева, но все было безуспешно. Куда идти и что делать я пока не придумал.

Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.


Сообщение отредактировал Zork - Пятница, 03.09.2010, 09:49
 
ДжинниДата: Пятница, 03.09.2010, 09:53 | Сообщение # 3
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Zork

Впереди, за деревьями мелькнула тень. Потмо еще и еще раз, словно дразнила. пыталась заинтересовать. На голову давило, будто рядом где-то был слабый контролер и капал, капал на мозги непереставая и пытаясь взять измором.
Сбоку, на три часа показалась еще одна тень - уже гораздо ближе. спарва - целых два полупрозрачных привидения, выглядывающие из-за дстволов деревьев....

ООС: Це - блуждающие. Эфемерно-непонятная хрень, недоконтролеры. жертву обволакивают и переваривают, до этого пождчинив себе постепенно. Но когда их много - могут налететь и так, облепливая и хавая.
Убиваются очень тяжело, ибо похожи на студень. который через себя все пролпускают. Двигяются быстро, даже очень. Где-то на уровне сердца у них уплотнение. попадешь в него - Блуждающий помрет.
ЗЫ: израсходуешь почти все патроны и тебя закапают слюнями по самые уши.
отпись чем больше, эмоциональнее и красочнее - тем лучше.
Дерзай.

 
ZorkДата: Пятница, 03.09.2010, 11:05 | Сообщение # 4
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Тени появились внезапно и мелькали туда-сюда с неимоверной скоростью.
“Как домовые на роликах”- единственное что пришло мне в голову, после чего я приготовил автомат.
Тени были похожи на простых призраков, то есть простыня только черная и глаза только красные или фиолетовые. Нервы были на пределе, и мне хотелось заорать благим матом плюс реветь и дрыгаться. Почему у меня было такое странное чувство, выяснять времени не было. У одно из теней, которая остановилась у дерева я заметил что-то вроде комка и это “что-то” находилось на уровне сердца. Тяжело выдохнув, я осторожно начал ходить из стороны, в сторону постепенно отдаляясь назад. Одна из теней ринулась прямо на меня и странное, но гнетущие чувство усилилось, прицелившись в комок у сердца я дал короткую очередь. Пули попали точно в образование, и тень с визгом исчезла, и на месте несколько секунд рассеивался тёмный дым. Тени, не заметив потери соратника стали постепенно окружать меня. Следующую тень я срезал, когда она только захотела двинуться в сторону, это я списал на везение. Я стрелял и в голову и в живот, но эффекта не было надо бить только в их “сердце”. Быстро сменив магазин, я приготовился к новым атакам со стороны теней. В голове заиграл какой-то микс, он был популярен с двухтысячного года, а вот по какой не помню. Главное настроится на ритм, и тогда может быть, ты выживешь хех. Перекатившись в сторону, я резко развернулся и выстрелил в спину тени несколько пуль прошли на сквозь, но одна все таки попала в комок. Я убил уже четверых противников, а их как будто бы и не уменьшилось что за чертовщина. Автоматный рожок закончился в неподходящий момент, и мне пришлось спасаться бегством, попутно перезаряжая автомат. В моей голове будто бы играл МП3 плеер, который автоматически по окончанию песни сразу же ставил другую динамичную и придающую энергии. Остановившись на полянке, я припал на одно колено и стал высматривать теней. Везде было тихо светило солнце и вокруг меня кромешная тишина и никого вообще. Инстинкт самосохранения спас мне жизнь. Резко перекатившись в сторону, я развернулся и веером расстрелял весь магазин. Тени появились из неоткуда и притом тихо. Вставив новый магазин в автомат, я одиночными выстрелами пытался достать “сердце” противника, но это было практически не возможно, когда они были в движении. Несколько теней одновременно кинулись на меня с разных стороны, спасла меня от них коряга, которая попалась мне под ноги. Упав на спину, я расстрелял все патроны в одну из теней и послал её туда, откуда она появилась. Выхватив дрожащими от страха и адреналина руками пистолет, я начал отползать назад. Автомат висел на шее от чего, я зацепился стволом за еще одну корягу и был обездвижен. Тень заметила это и полетела на меня. Заметив это, я с отчаянным криком стал стрелять в неё. Когда тень почти приблизилась ко мне, я все-таки попал в комок, и тень обдала меня какой-то субстанцией, причем теплой и очень дурно пахнущей.
-Твою ж медь!- я вставил новую обойму в пистолет и отцепил автомат от коряги.
Оставалась еще одна тень крупнее из всех и глазастей. Я, конечно, очень сомневался что мозг у этих существ имеется, но моим сомненья подтвердились, когда последняя тень ринулась на меня, так же как и предыдущая.
-Вппперед сука! Ппппередддд!- орал я как резанный стреляя навскидку.
Последняя тень обдала меня большим количеством субстанции, и я взбесился.
-Сукааааа!!!!!!Б***ь авууукрыгггг ааааааааа нахер!!!!!!!- вставив новую обойму я дергаясь начал палить во все стороны.- Черт!!! Нафиг!!! ААААААААААААА мудоводство мммммм!!!!!!!!
Когда меня, наконец, более отпустило, я рухнул на колени и затрясся. В голове был полный хаос, мысли крутились со страшной скоростью от чего из глаз потекли слезы.
Потеряно:4 магазина к АК,3 обоймы к ПМ.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.


Сообщение отредактировал Zork - Пятница, 03.09.2010, 11:05
 
FarsirДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:32 | Сообщение # 5
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Внезапно, вдалеке стал заметен странный отблеск, наподобии костра. Если приглядеться - то действительно, среди чахлых сухих деревьев можно заметить небольшой костер, и темный силуэт на его фоне. Явно человек- хотя в Зоне нельзя верить всему увиденному сразу...
Человек у костра кроптел над нехитрым обедом, ковырял ножом банку тушенки, а рядом стояла бутылка водки. Он словно не видел и не слышал недавней бойни, произошедшей совсем рядом, или просто не хотел вмешиваться....

ОСС: можешь подойти, завязать разговор, можешь проигнорировать мужика - твое дело. Отпиши и позови меня.



Сообщение отредактировал Farsir - Понедельник, 06.09.2010, 13:32
 
ZorkДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:47 | Сообщение # 6
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Сняв шлем и протерев глаза, я увидел огонек между деревьев, у костерка сидела человеческая фигура или же это опять эти фантомы? Во всяком случае, я поднялся на ноги, отряхнулся от “слюней” и не спеша двинулся к костру. Нервные срывы у меня бывают редко, но когда они происходят, беги, спасайся. Подойдя по ближе я разглядел мужика его “стол” и сам костер. На пне, который служил столом, были консервы хлеб колбаса и даже корнишоны, а посередине всего бутылка “Казаков”. Присев на небольшом бугорке напротив человека я положил рядом автомат и шлем.
-Мммужик что это за место? Ииии почему ты мне не помог!?- я старался говорить спокойно и ровно но получалось как-то средне


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
FarsirДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:11 | Сообщение # 7
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Сталкер у костра первую минуту как будто и не заметил подошедшего человека, и лишь опустошив боку, выскоблив ее ножом, поднял мутный взор на присевшего рядом.
-Да ты не парься, все нормально. Выпьешь со сталкером? Спросил мужик, и откуда то вытащил два крохотных раскладных стаканчика, и разлил по ним содержимое бутылки. Косо поглядев на незнакомца мужик залпом осушил свою стопку и вздохнув оглянулся по сторонам, после чего внимательно уставился на незнакомца.
-Они уже мертвы давно, многозначительно произнес мужик, и накинул на голову глубокий капюшон.
-Если хочешь- покажу здесь безопасное место... Последнюю фразу сталкер произнес странным, сипящим голосом, словно сильно волновался.
Сложив пустую банку, закупорив бутылку, мужик сложил все в рюкзак и надев его на плечи вопросительно глянул на подошедшего сталкера, а мгновением позже развернулся и пошел прямо, раздвигая руками густые заросли сухих веток...
 
ZorkДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:20 | Сообщение # 8
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Сталкер явно был со странностями, но кто в Зоне не без этого? Осушив стакан я скривился, хотел было занюхать чем-нибудь, но в нос ударила только вонь, исходящая из комбинезона. Интерес к сталкеру возрос и я начал расспрашивать его:
-Слушай друг ты давно тут? Что за безопасное место? И как тебя зовут?- повесив автомат за спину, а шлем оставил в руках я нагнал мужика.
В его действиях было очень много автоматизма, будто он живет по программе, а не сам по себе. Скорей всего я просто ошибался и на мозг давил бой с фантомами и нервное расстройство.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
FarsirДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:40 | Сообщение # 9
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
время тянулось медленно, словно кто то нарочно растягивал его, и минут пять ходьбы превратились в настоящую муку. Незнакомец вывел сталкера на небольшую полянку, по краям которой лежало множество трупов различной степени разложености, начиная от выбеленных скелетов, заканчивая совсем свежими сталкерами, в комбинезонах свободы...
-Вот мы и пришли, прохрипел мужик, и обернулся к сталкеру.
- Ты нее беспокойсяя... Кхрр... Слова медленно протянулись через пространство, а темнота из под капюшона начала словно расползаться изнутри, постепенно заполняя полянку.
-Здесь безопасноо, слова звучали уже в голове сталкера, кругом стало гораздо темнее, а из за деревьев выплыли уже знакомые тени, которые начали медленно кружиться вокруг сталкера, что то шепча, что то пытаясь вразумить сталкеру, погружая того в подобие транса...

ОСС: Можешь отбиваться, можешь бежать, темнота будет следовать за тобой... Эти мутанты будто играют с тобой- нападают по минимуму. Пост в десять строчек и зови меня.


Сообщение отредактировал Farsir - Понедельник, 06.09.2010, 15:41
 
ZorkДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:55 | Сообщение # 10
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Глаза мои стали больше от удивления и страха. Фантомы были еще и телепатами, теперь попал, я точно попал к негру домой.
-Мы не знали друг друга до этого лета.- я постепенно стал отходить назад. - Мы болтались по свету в земле и воде.
Я резко развернулся и рванул прочь от кладбища в лес. По дороге я напевал песню которая непонятным образом всплыла в моей голове и теперь я еле дыша повторял припев:
-Мое сердце..остановилось…сердце замерло.- харкнув в сторону я свернул вправо.
Оглянуться я боялся, так как не хотел видеть, что у меня творится за спиной. В Зоне игры с человеческим разумом это самое любимое развлечение мутантов телепатов и из-за этого многие сталкеры сошли с ума. Мне же такой расклад был не очень. Стиснув зубы, я бежал. Бежал время от время сворачивая в разные стороны, но было ощущение что я просто бегу по кругу.
-Мое сердце остановилось, мое сердце замерло.- я не переставал повторять припев из песни.
Я слышал только чужие голоса, и стук своего сердца и на мгновение мне показалось, что оно реально остановилось.
“Нет! Это все иллюзии гребаных существ!”- я крепко сжимал шлем в руке.
Силы постепенно оставляли меня но я должен бороться и должен найти отряд чистовцев а после вернутся за наградой к Лебедеву. И только после этого завалится отдыхать на дней пять не больше, если конечно выживу.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
FarsirДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:31 | Сообщение # 11
HomoSuperior...
Ранг: Легенда
Сообщений: 1254


Награды: 7
Репутация: 38
Статус: Отдыхает
Темнота, словно вязкая, липкая субстанция облепила ноги - затрудняя движение и бег, залепила ноздри и рот - стало трудно дышать, и в конце концов проникла в сознание- мешая мыслить и думать. Сталкер замедлил движение, мутным взором окинул местность, пошатнулся. Тьма сгущалась вокруг него, словно норовила задавить всем своим весом...
Внезапно темноту прорезал яркий луч света, который ударил в широко раскрытые глаза сталкера. От неожиданности сталкер зажмурился, но все равно в глазах остались "солнечные зайчики".
-Вытаскивай его! Послышался крик, словно через огромный слой промоченной ваты, и вокруг Гавра заплясали столбы мощных фонарей. Последнее что помнил сталкер - это суровое, давно небритое лицо сталкера и приклад, мелькнувший перед носом....

-Ты как, спросил один из сталкеров в комбинезоне чистого неба.
-И откуда ты здесь оказался? Серьезно поинтересовался человек, лицо которого Гавр помнил с недавнего момента.
-Да, ты извини кстати, ударил что... Они ж совсем тебя под контроль взяли, вот я тебя и вырубил... Видел бы ты себя стороны - как черт, вымазан в этих... Мутантах, весь бледный, взгляд безумный... Брр, аж в дрожь бросает... Сталкер замолчал и с ненавистью глядел на крохотный костер.
-Что Зона с людьми делает... Задумчиво произнес еще один сталкер, стоящий за спиной Гавра, затем последовал хлопок по плечу и вопрос:
-Жив?

ОСС: трое Чисто небовцев - остатки всей группы. Бородатый, что тебя вырубил - Гром, второй - Чили, третий - Гринго. Приходи в себя, почистись, отдохни- потом сталкеры пойдут через этот лес, говоря что знают как можно выйти отсюда. Тебе дадут рожок к АК. Пишешь небольшой переход - зови меня.


Сообщение отредактировал Farsir - Понедельник, 06.09.2010, 16:32
 
ZorkДата: Вторник, 07.09.2010, 12:08 | Сообщение # 12
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Я был очень рад, что меня спасли чистовцы, хотя и не очень рад тому что мне врезали прикладом.
-Что Зона с людьми делает... Задумчиво произнес еще один сталкер, стоящий за спиной Гавра, затем последовал хлопок по плечу и вопрос:
-Жив?
-Да вот….вот только состояние плавающее.- я стал вытираться от “слюней” теней.
Бородатый здоровяк, который меня вырубил, представился Громом парень, стоящий позади меня был Чили, а третий сталкер по прозвищу Гринго сидел на земле возле костра. Чистовцы сели возле костра и принялись обедать, я тоже не стал от них отставать и достал сухпаек. Чисто хлеб и вода ничего больше хех.
-Мужики, а вы слыхали про Вавилонскую свечу?- Гринго начал разговор так внезапно что подпрыгнул со страху.
-Не приходилось.- ответил Гром.
-Ну, так вот это артефакт похожий на свечу весь черный как Дьявол Хранитель и от неё исходит белоснежная аура.- Гринго зажестикулировал руками, показывая нам, как исходит аура.
-И чего в ней особенного?- Чили палкой достал из костра банку тушенки.
-По слухам она позволяет перемещаться во времени. В будущее или в прошлое как захочешь.
-А у артефакта есть побочные действия?- я хлебнул воды из фляги.
-Пока свеча не сгорит полностью, ты можешь спокойно перемещаться, а если она во время перемещения закончится трындец тебе.
-Брехня кто-нибудь её находил свечу твою то?- усмехнулся Гром.
-Видели но не находили.- ответил Гринго.
-А чой-то?- не отставал сталкер.
-Ну, я то, откуда знаю?- всплеснул руками Гринго.
-Ладно хе-хе не кипятись ты хаахаха- рассмеялся Гром.
Уничтожив сухпай, я глотнул еще воды из фляги и убрал её обратно в рюкзак. Сталкеры еще немного посидели и стали собираться в путь.
-Мы сейчас уходим отсюда…пойдешь с нами и кстати.- Гром кинул мне магазин к автомату.- Пригодится.
Чили затушил костер и закопал весь мусор в землю и проверил вооружение. Я же пристегнув рожок к автомату, проверил снаряжение и встал за Громом. Через несколько минут сбором мы выдвинулись в путь. Солнце все так же висело посередине и не хотело спускаться за горизонт. Унылый пейзаж сопровождал нас всю дорогу, и я решил кое-что разузнать у чистовцев ну и поведать им:
-Гром меня зовут Гавр, и меня направил Лебедев на ваши поиски. Кроме того как вы сюда попали и куда мы направляемся?- я шмыгнул носом.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
ДжинниДата: Вторник, 07.09.2010, 12:17 | Сообщение # 13
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Zork

- Гавр... - протянул чистонебовец, задумчиво почесав щеку. - Ты знаешь. где мы?... Отсюда выхода нет. знаешь?.... Это пространственный пузырь, друг мой. это тебе не хрен собачий...
- Да ты хватит его пугать-то, Гром. - Вклинился Гринго, - Гавр, послушай, все не так просто. За лесом - поля, за полями - Колхоз старый, знаешь... Там люди живут, настоящие, живые....
- Даже бабы есть. - Вставил кто-то сои пять копеек.
- Да, - Согласился Гринго, - даже бабы.... Но дело не в этом. Тут - Парень обвел руками лес, - Пси-излучение. и рассиживаться здесь - опасно для здоровья. Поэтому собираемся - и идет в Колхоз.
Гринго выпрямился, огляделся:
- Все, все готовы? Собрались и потопали.

ООС: Топай в Колхоз. На полях ОБЯЗАТЕЛЬНО на вас нападет тридцать тушканов.

 
ZorkДата: Вторник, 07.09.2010, 13:23 | Сообщение # 14
Знай цену жизни
Ранг: Легенда
Сообщений: 1781

Персонаж: Гавр (Ветеран)

Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Колхоз? Живые люди? Мне было очень интересно посмотреть на сие строение плюс отдохнуть. Я проверил рацию с КПК, но был огорчен тем, что они не подавали никаких признаков жизни. Детектор тоже молчал, и как я не пытался его включить, в ответ мне выдавалось лишь несколько писков, а потом долгое молчание. Гром оказался толковым проводником один раз сталкер за шкирку оттянул Чили от невидимой воронки, которая притаилась у холма. Вскоре мы вышли к большому и непонятно чем заросшему полю.
-Тут будем все особо бдительны.- Гром погрозил мне пальцем.- Иначе кирдык.
Я кивнул и приготовил автомат к бою. Внутри все съежилось и сжалось от страха, откуда появился страх и прочее я не мог понять, скорее всего, это просто нервы.
--------------------------------->Заросшее поле.


Опытный: 164-600 опыт
Состояние:100%/100% здоров, сыт, бодр.
Оружие: АКСУ 30/30(4), Ф-1(1),Светошумовые гранаты(3),Дымовые гранаты(2),нож KA BAR USMC.
Карманы: КПК, фляга, фляга с коньяком.
Одежда: СЕВА,Военная форма,берцы,полный camel back(двухлитровая фляга с водой за спиной и выведеная на разгрузку соломинка).
На поясе: Контейнеры с артефактами(5 ячеек) контейнеры с артефактами(2 ячейки), фонарик, ГП-7.
В рюкзаке:2 бутылки минералки(1,5л),аптечка,аптечка военная, бинты(9), 6 сухих пайков, 5 АИ,2 антирада, 4 бутылки воды (1 л), 2 обеда в упаковке, Фото Семьи Коневых с номером счета, 2 гранаты РГД-5, 2 дымовые гранаты, 2 светошумовые, 2 травматические, 4 американских сухих пайка, 6(1,5л) самогона).
Уникумы: Нож Бритва.
Трофеи:
Артефакты:
Сила - 4, Взлом - 2, Скрытность - 1, Ловкость - 3, Меткость - 10.
 
NemezidaДата: Четверг, 12.01.2012, 04:08 | Сообщение # 15
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
------->Заросшее поле
Тропка провела между аномалиями и вывела в лес. Лес выглядел мерзко, темно, облезло и как-то через чур темно даже для Зоны. Нем поежилась, но все же пошла вперед. Уже с первых шагов что-то ей показалось нехорошим, как будто что-то давило на мозги, девушка даже перехватила поудобнее автомат. С каждым шагом гнетущее чувство наростало. но остановиться она уже не могла. Было что-то еще, что ей в этом лесу не нравилось... Неми остановилась, оосмотрелась по сторан и прислушалось... Тихо, совсем тихо... Нем еще раз осмотрелась и даже опустила оружие. Не было слышно воев, не было слышно шума и шорохов, даже не было видно явных признаков поля аномалий. Справа в отдалении блестели синии искорки, предвещая встречу с электрой. Дождь почти прекратил идти, она снова начала движение, дико озираясь по сторонам и даже не заметила, что вокруг сгущается туман.


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)


Сообщение отредактировал Nemezida - Четверг, 12.01.2012, 04:10
 
LibertyPrimeДата: Четверг, 12.01.2012, 04:23 | Сообщение # 16
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Nemezida

Мертветская тишина. Постепенно сгустившийся туман срезал поле видимости до двадцати, максимум до двадцати пяти. Тишина. Покой. Спокойствие. Постепенно на плечи накатывается апатия, тишина расслабляет, ноги не хотят больше идти, они словно постепенно наливаются свинцом. Инстинкты словно покрылись пылью. Подул ветер и принёс новый запах.
Запах женских духов. Сладковатый, приятный, пахнующий какими то фруктами...увы, разобрать не удалось. Ветер затих, в Зоне видимости появился силуэт. Кто то сидел обняв ноги на земле. До тебя донеслись звуки, сердце болезненно сжалось и в голову ударил материнский инстинкт. Ребёнок. Маленькая девочка с красном платьице, рядом мокрая мягкая игрушка измазанная в грязи.
-...Ты... - через всхлипы протянула девочка. - Ты моя мама?
Она нерешительно поднялась оставаясь к тебе спиной, длинные чёрные волосы, некогда красивые, шелковистые и ухоженные, а теперь измазанные грязью и мокрые от дождя рассыпались по плечам и спине.
-Ты моя мама? Ты...мама? Моя... - девочка развернулась, у неё не было нижней челюсти, словно её кто то вырвал, у неё были выклеваны глаза, она задрала лицо к небу и заорала. Криск длился целую вечность, от неожиданности ты упала. Крик превратился так же внезапно как и начался. Никого не было на месте девочки. Раздался звонкий детский смех, самую малость искаженный эхом. Девочка читала считалку.

"Один, два - зомби съест тебя.
Три, четыре - ты не спрячешься в квартире.
Пять, шесть - монстры очень хотят есть.
Семь, восемь - взрыв нас в прошлое отбросил.
Девять, десять - смертью пахнет в этом месте."


Тебе положили руку на плечо, холодная детская ручка сильно сжала твоё плечо.
-Помоги мне найти маму и расскажу тебе маленький секрет.
Отпустив тебя она убежала в туман, звонко смеясь. Несколько секунд было слышно её смех, но ты не слышала ни как шуршала её одежда, ни как она бежала по влажной земле босыми ногами.
 
NemezidaДата: Четверг, 12.01.2012, 05:20 | Сообщение # 17
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
было в этом месте что-то отупляющее, или ей так казалось. Но постепенно тело и мозг впадали в спячку, так что через некоторое время девушка просто остановилось и сонно уставилось перед собой. Туман сгусился, он заволакивал все вокруг, висел белыми комьями между деревьев, скрывая от глаз то, что хранилось там. за ними. То, что не было слышно мутантов больше не удивляло, да кому нужны мутанты, когда вокруг такое... Хотя и это сейчас волновало мало, просто потому что она провалилась в аппатию, туда где просто безразлично, что будет дальше. И будет ли вообще. Лишь чувство злобы и жажда мести еще пытались двигаться, но уже где-то глубоко, далеко на задворках сознания. Можно было вот так просто стоять, пока не накроет участь, неважно какая, но точно ничего хорошего не предвещало. Однако налетел ветерок, странный, окутывающий запахос, таким простым и легким, но запахом, которого в этом месте не должно было быть. Нем подняла глаза...
"Твою мать" - подумала она про себя, смотря на девочку. В голове моментально появилась картинка из мечтаний не столь отдаленных про нее. Альфа и маленького ребенка, может девочку. На какой-то миг она даже подалась в сторону ребенка, но все тело отказывалось двигаться, отказывалось слушаться и идти вперед. Так что ей оставалось только хлопать глазами
-...Ты... - через всхлипы протянула девочка. - Ты моя мама?
А вот тут уже передернуло. Почему-то вдруг захотелось ответить "Да". мысли спутались и понеслись с невероятой быстротой. происходящее стало походить на просто дурной сон, а может не дурной, а может не сон. Снова опустилось на голову что-то давящее. что-то что не давало покоя. Вторая фраза пронеслась будто сквозь толщу воды, а когда она обернусь Нем просто открыла рот и стояла с большими глазами. Пыталась понять, что перед ней - зомби, глюк...мираж... Но крик, который последовал далее разметал все мысли и гипотезы по сторонам. Она села на попу на землю и продолжала хлопать глазами, забыв при этом подобрать отвалившуюся челюсть.
"Один, два - зомби съест тебя.
Три, четыре - ты не спрячешься в квартире.
Пять, шесть - монстры очень хотят есть.
Семь, восемь - взрыв нас в прошлое отбросил.
Девять, десять - смертью пахнет в этом месте."
-Помоги мне найти маму и расскажу тебе маленький секрет.
Нем опешила, смотря девочке вслед...
-Это что счас было, - произнесла она себе и тут же вскочила на ноги. И понеслась куда-то в туман. Куда она понеслась? Делать больше нечего как гоняться за приведениями? тебе что, жить надоело, дура? Нормальные вопросы, которые пронолись в голове и как скоростной поезд уносились куда-то вдаль. Инстинкт самосохранения не хотел работать на полную катушку. он упорно дремал, пока что-то иррацициональное и чисто женское гнало ее в чащобу. Гнало, пока она вновь не поняла, что на нее что-то давит. Нем вдруг резко остановилась и уставилась прямо перед собой. В десяти метрах впереди воздух подрагивал и гонял небльшие листочки. Она часто дыашала, смотря в аномалисю.
"Еще немного", произнесла она про себя и принялась осматриваться по сторонам, подавляя в себе желание начать выкрикивать призывы или что для нее было характернее, ругаться на чем свет стоит. Что-то было не так, что-то было... Девушка напряглась и вспомнила считалочку
"Один, два - зомби съест тебя.
Три, четыре - ты не спрячешься в квартире.
Пять, шесть - монстры очень хотят есть.
Семь, восемь - взрыв нас в прошлое отбросил.
Девять, десять - смертью пахнет в этом месте."
Смахивало на какую-то ерунду и околесицу. По сторонам вокруг был сплошной лес, никакого намека на врнмя или на то, что тут когда-то что-то было не было. При чем там квартиры... Зомби. вот зомби - это было как раз просто и понятно, так же как и монстры - это все новая родина... Она снова и снова повторяла строчку за строчкой, но считалочка все больше и больше напоминала ту, которую произносиле девочки в старом фильме ужасов. Память на секунду зависла. "Кошмар на улице Вязов" - это именно тот фильм, там тоже была считалочка, но в ней было предостережение... Предостережение которое не действовало. Девушка невольно поежилась. ""Один, два - зомби съест тебя.
Три, четыре - ты не спрячешься в квартире.
"Девять, десять - смертью пахнет в этом месте", она застыла и глубоко вдохнула, один раз, другой, будто пытаясь снова уловить тот запах, который принес ветер.


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)
 
LibertyPrimeДата: Четверг, 12.01.2012, 05:28 | Сообщение # 18
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Nemezida

Снова тишина, где то впереди скрипнула дверь, запахло домашней выпечкой, тебе на секунду показалось что там кто то говорил. Двое, мужчина и женщина, оба средних лет, влюблённые. Запах улетучился, мёртвый холодный девичий голос коротко объявил.
-Раз, два... - прямо из под земли вырвалась полуистлевшая рука, тебя очень крепко схватили. - Зомби хочет съесть тебя.
вокруг тебя из под земли вырвалось ещё с десяток рук, кровь мигом забурлила, вой мертвецов из под земли словно отрезвил.

ООС: Десять городских зомби. Настоятельно рекомендую выжить.
 
NemezidaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 04:41 | Сообщение # 19
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
Она все пыталась всматриваться в темноту. Голоса, запахи... Похоже на дурной сон, которого стоило бы пугаться, но тут была одна загвоздка. Девушка точно знала, что находится не во сне, она просто в месте, которое само по себе было воплощением дурного сна. А в таких местах самое худшее, что она могла придумать - это как раз бегать за призраками. Даже за теми, которые сулят секретами и заманивают приятнвми запахами, давят на больное. Нем уже материлась и готова была уйти во свояси, в другую сторону, туда, откуда пришла...Но...
-Раз, два... - прямо из под земли вырвалась полуистлевшая рука, тебя очень крепко схватили. - Зомби хочет съесть тебя.
-Ох...еть, -только и смогла вымолвить девушка, когда ее за ногу схватили, и если бы не эта хватка, она бы наверняка подскочила на метра два. Но рука сомкнулась на щиколотке. как зубы бульдога. А из под земли уже вырывались и там и тут пары рук. Зомби, который покоился под ногами девушки уже высунул голову и норовил тяпнуть ее за икру. Нем со всей силы ернула ногой. но зрмби только болтанулся из стороны в сторону, так и не отпустив ногу.
Черный сталкер вас всех в жопу, - произнесла она срывающимся голосом, который звучал где-то не то на уровне визга, не то писка. Девушка вскинула автомат и всадила короткую очередь в голову зомби, ногу от не отпустил, но пыл его это поумерила. Тогда она добавила еще одну очередь из свинца в наглую черепушку. Мертвяк упал на спину, но ногу скот не отпустил.
А вокруг тем временем все было как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Рук стало много, так что девушка даже их не считала. Зомби настойчиво ползли из-под земли. Стоять на месте было нелогично, двигаться было невозможно. И тут Нем в голову как всегда что-то стукнуло, кровь ударила по вискам, а разум прояснился (боже храни адреналин). Нем выдернула из-за спины ТОЗ приставила вплотную к запястью держащей ее , где-то в районе сустава и нажала на курок. Дряхлые кости разлетелись осколками, дробь вырывала клочки из прогнившей плоти. Девушка опять дернула ногой и кисть оторвалась от руки. по прежнему оставаясь на щиколотке девушки, но она могла двигаться. Большиство зомби уже на половину выбралось из земли, так что до больших проблем ей оставалось немного. Она сдела пару шагов в сторону ближайшего зомби и спустила курок. целясь в голову. С расстояния метра дробовик сделал здоровую дырку с четверть черепушки, зомби обмяк. Нем заткнула за спину ТОЗ и вскинула автомат, она повернулсь направо, где зомби с полуоторванной челюстью уже пытался топать на своих двоих. Девушку аж передернуло. Мертвяки хоть и были неторопливы, но мир будто начал ускоряться. Две короткие очереди в голову, поворот. Как раз вовремя очередное тело пыталось пленить ее, схватив за ногу. Девушка отскочила в сторону. быстро переводя автомат в сторону зомби и спуская курок. Особо целится было некогда и незачем. Длинная автоматная очередь пробила нес4олько раз голову, кромсая остатки лица, зоиби закинулся, что-то непонятно мыча и дергаясь будто в конвульсиях. Она подошла чуть ближе и пустила еще одну короткую очередь в горлову зомби, тот затих.
Нем бегло осмотрелась. Ситуация вырисовывалась отвратительная, зато путь к аномалии перекрывал всего один едва шевелящий ногами зомбак. Думать было некогда, варианты развития боя проносились в голове непрерывным потоком. Зомби уже практически все вылезли на поверхность, с разнум успехом вставали и ковылялив ее сторону. Тот, который перекрывал отод к аномалии и вовсе уже махал руками аки мельница. Сталкерша резко сменила рожок в автомате.получить по черепу от зомбака не хотелось, она даже не представляла чего от них ожидать, так что она отступила назад и попыталась дать прицельные короткие очереди в голову мертвяка, тот конвульсивно и даже замедлялся от каждого попадания. но умирать не спешил.
"Можно ли убить мервяца?" - вопрос риторический, фильмов об этом снято много, но практику удалось получить только в Зоне. Нем матюгнулась и еще раз послала в неживого приятеля поток свинца. На этот раз тело все же отправило душу к праотцам или что там у них еще? Сзади раздался нечленораздельный звук. Нем обернулась, ее глаза стали по пять копеек. Казалось зомби еще недавно был черте где, а тут он уже за спиной с занесенной рукой.Девушка тоолько и успела, что присеть на полусогнутых и сделать пол шага по диогонали. Пропуская руку в сторону. Зомби не отреагировалтолько уронил руку и направил на замах вторую. Ждать было некогда нечего и ничего хорошего не обещало. так что она нервно вздернув автомат выпустила короткую очередь в черепушку мутанта. На удивление этого хватило, свинец выпущенный почти вплотную возымел хороший эффект. Проверять границы аномали было некогда, так что она наугад остановилась перед аномалией, развернулась и сразу выпустила остаток обоймы в ближайшего надвигающегося мутанта. помереть он не померел, но рухнул на землю, настырно пытаясь встать. Девушка еще раз сменила обойму. Она уже с каким-то остервенением стреляла по надвигающейся угрозе, короткие очереди посылались прицельно. Не смотря на то, что кучность оставляла желать лучшего, все враги оказались повержанны, хотя и из этой троицы нашелся живчег, который еще пытался двигаться. Нем отпустила автомат достала из-ха спины ТОЗ, трясущимися руками, не от возбуждения не от страха, перезарядила, и почти в упор выпустила их в головы тому, что еще пыталось двигаться....
Пыл схватки спадал, она тяжело дышала, перезаряжаю опять дробовик. Зомби устроили засаду - вот то новость. Что-то тут было нечисто, благо эта дрянь оказалась гражданскими и без оружия. Но откуда? В голову приходил только контралер, очень сильный, который способен не только вызывать глюки, но еще и удерживать группу мутантов. А потом почему-то прищли в голову те голоса, что она услышала.
-Помоги мне найти мать, ибо я призрак прощлого ... - дальше мысль не пошла, кроме как крыть себя матом и прочими "хорошими" словами за столь безрасудный поступок. Перезарядив дробовик она ударила прикладом по кисти, что все еще держала ее за ногу. Кисть рассыпалась в прах, что заставило ее содрагнуться. Девушка стала медленно двигаться между трупами, расматривая их. Она не думала, что это ей что-то даст, но все равно осматривала мутантов. Считалочка не шла из головы, что заставляло нервничать о 5-6... "Монстры хотят тебя съесть".
-Что же это такое, - пробубнила она себе под нос


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)
 
LibertyPrimeДата: Среда, 18.01.2012, 12:55 | Сообщение # 20
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Nemezida

Впереди показался домик, оттуда пахло пирогом, слышалось как стучит домашняя утварь, в общем нормальный домик. Дом исчез, на его месте остался остов чего то отдалённо напоминающего былое величие этого сооружения из дерева и камня. Самое примечательное - это дырка подвала. Кажется там кто то был. Подойдя ближе ты услышала женские всхлипывания, что там внутри чёрт его знает.
Ударил гром, пришли первые капли дождя, причём судя по шипению вокруг - это был знаменитый дождь с осадками кислот в облаках из ведьминых студней. Подсознание, а оно у тебя явно было развитым, завопило благим матом. "ПОДВАААААЛ!!!"
И не мудрено что в этот грёбанный подвал запрыгнула, чуть ли не на первой космической. В углу, спиной к тебе сидела женщина и тихо всхлипывая, судорожно дёргалась, баюкая левую руку. Подойдя по ближе женщина повернулась - лицо было пожжено кислотой, пустые глазницы и обрубок у которого не было кисти и в который был воткнуть нож. Длинный, ржавый кухонный нож. Тварь взревела и ринулась было к тебе, но ты сделала шаг назад и куда то провалилась. Подвал. Воняет гнилью, застоявшимся воздухом, столетней пылью, машинным маслом. Обожженная склонилась над дырой и высоко завизжала, затем резко скрылась.
По краям моргнули сороковольтовые лампочки. Слышно было только долбанный ливень, который молотил по какому то железному лому.

ООС: Обширный подвел в котором мерцает освещение. Судя по всему это больше похоже на штольню с кучей разных проходов. Широкие коридоры с низкими потолками и обширными тенями. Что бы выбраться наверх - придётся прогуляться по подвалу и конечно же, в самый нужный момент, когда ты найдёшь дверь - появится Обожженная. Тварь очень сильная, очень быстрая, очень умная, но - легко отвлекается на постороннюю херню и более чем полностью слепа, но с отличным слухом.
 
NemezidaДата: Пятница, 20.01.2012, 01:37 | Сообщение # 21
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
-Твою мать... - девушка застонала и только после этого открыла глаза. Летела недалеко, но приземлилась больно и неприятно. Треснувшие ребра, которые еще не зажили, отдались болью. Сверху появилось вновь нечто и завизжало. Неми зажмурилась и прикрыла одно ухо рукой.
-Дежавю, - пробубнила она, - есть с кого дурной пример брать...
Вокруг пахло подвалом - старым таким и сырым. Что-то противно маргало, так что глазам пришлось привыкать к окружающему освещению. Сталкерша застонала и села на патую точку. Пока она пропало Нем проверила обойму и фыркнула. Ничего хорошего. Она пересмотрела остальное оруие и перезарядила его. Гле-то в голове мелькнуло что-то о "прекрасности" происходящего, но на этом мысли закончились. Она медленно встала и осмотрелась. небольшое помещение обазавывало перекресток, от которого отходили в стороны разные корридоры. Девушка посмотрела на верх, потом осмотрелась по сторонам. Лезть обратно на верх не представлялось возможным. А ее еще спрашивали, на кой ляд она тащит в Зону веревку. Слабаки... Жаль тот рюкзак канул в лету. Нем перехватила автомат и заглянула в ближайший коридор. Потолок немного ниже, так же пахнет гнилью, так же мерцал свет.
-Эники-беники ели вареники, - начала девушка, роясь по карманам. Она достала зажигалку и принялась проводит странную процедуру. Девушка подходила к каждому из коридоров с заженной зажигалкой и смотрела, что будет. Ничего хорошего она не увидела... Собственно, что особо не удивляло. Два прохода отреагировали так как надо. Один тянулся далеко вперед, в конце второго всего в каких-то десятке метров виднелось ответветвление. Девушка подумла еще немного, пожала плечами и поперва в проход с ответвлением.
Продвижение шло медленно, то и дело сталкерша останавливалась, всматриваясь в темноту и вслушиваясь в инородные звуки. Перед развилкой она остановилась, вновь зажигая маленький огонек. Спрятав зажигалку в карман она двинулась по ответвлению. В этот момент почему-то захотелось закурить. Место было странное и страшное. Именно тут ей почему-то стало по настоящему страшно, не так, как было в Зоне, в стае мутантов, которая атаковала лагерь новичков или в поле аномалий. Здесь было тихо, спокойно и наже "нормально". Нормально до того, что это пугало. Еще совсем недавно девушка отстреливала зомби, а теперь ша по подземелью. Но тут не было не бюреров, не карликов, не тушканов... Более того тут не было студней, жарок или полтергейстов. Единственное, что тут было странного,это монстр наверху и мигание лампочек, которые по хорошему должны были давно потухнуть. Она повернула за очередной поворт, тыкая перед собой автоматом, но снова ничего.
-Что же это такое... Это не Зона, - пробормотала сама себе девушка.
Точнее, это было то, что не вписывалось в понятие Зоны. Время тянулось медленно. девушка достала ПДА...но экранчик молчал, даже время на нем не изменилось. Не время. не дата. Девушка постучла польцем по нескольким клавишам... Ничего, кроме того, что прибор просто взял и выключился. На это Наташа выдала только нечленораздельный звук удивления и сунула прибор обратно в карман. Оставалось только двигаться вперед. Так же медленно, так же осторожно и так же напряженно. Казалось, уже прошло много часов она все блуждала из перехода в переход. Очередная развилка таила в себе приятную неожиданность. К запаху гнили прибавилась прохлада и казалось, что пробиваются потоки едва заметного сквозняка. Девушка помедлила и шагнула в сторону прохда. Впереди высилась перекошенная деревянная дверь. Дверь была закрыта, но в ней была куса щелей в которые и пробивался воздух. Нем позволила себе выдохнуть и ринулась в сторону двери...
Но тут ей показалось, что зади шлепают чьи-то бегущие стопы. Внутри все похолодела, на лбу резко выступил холодный пот, а сердце неприятно екнуло. Девушка подсела и обернулась...и едва успела прижаться к стене. Позади на нее неслось Оно - безликое, непонятное, зато даже на бегу всхлипывающее и махающее обрубком руки. Оно проскочило мимо, но когда Нем смачно шмякнулась спиной в стену, девушка вдруг развернулась. нем только и успела, что шарахнуться в сторону, когда целая рука вмазалась в стену, заставив доски, прогнившие от влаги и времени, крошиться на мелкие щепты. Нем замерла, забыв даже выдохнуть. А мутант рядом выдернул руку из стены и дерганно осматривался по сторонам. За дверью раздался невнятный звук, что-то не то хруснуло, не то упало. Оно метнулось в сторону двери и припало к ней ухом. Девушка стала медленно двигаться вдоль стеночки. Ну вот, теперь реальность Принимала привычный оборот. Отсутствие тушканов и аномалий с лихвой компенсировала Обоженная деваха, хоть и слепая, зато со слухом и прочими данными супермена. Девушка дышала тихими короткими взхами, двигаясь в сторону поворота.
"А там что? Бежать? смысла нет...громко, она быстрее...наверное, да и куда бежать? Стрелять... А вдруг она пули зубами ловит..." Дверь дамочке явно надоела, она отвернулась и вперила отстутсвующие зеньки в сторону коридора. Нем замерла. нащупывая рукой угол поворота. Она затаила дыхание, наблюдая за мутантом. "Три, четыре", произнесла про себя девушка и ринулась за угол. Сзади тут же послышались легкие шажки босых ног. Нем шмыгнула за угол, присела и приготовилась стрелять в спину. Но не тут-то было. Девица вынырнула из-за угла, встала на четверельки, дрифуя в поворот и резко бросилась вперед. Нем шмякнулась ничком, глотонув при этом вековой пыли, глаза заслезиличь, в горле запершило, так что она не могла удержаться от кашля. Это ппомогло Оно осознать свою ошибку. Мутант тут же развернлся. Она не стала тратить силы на то, чтобы нарезать круги,прятаться или что-то в этом духе. Она просто ринулась в сторону девушки. Что такое не везет и как с этим бороться, Нем знала не по наслышке, и точно знала, что если что-то не предпринять - сие место станет ее могилой. Нем выхватила пистолет. Она не целилась, она просто несколько раз выстрелила в сторону мутанта. Та просто оттолкнулась и, перепрыгнув через девушку куда-то скрылась. Нем отплевалась, села и вернула пистолет в кабуру. Она нащупала рукой автомат. Сердце бешенно колотилось, так что девушка тяжело дышала, растирая глаза, которые слезились и резали. Опять стало тихо, только лампы трещали и мигали тусклыми огнями... Когда Нат смоглла все же видеть она выглянула за угол, рискуя потерять голову. Голову она не потеряла. По крайней мере не стразу. Нем так и не поняла как это произошло, но лампочки начали бится, лишая коридор даже малейшего освещения.
"Приехали, оно разумно*, - подумала Нем. А кроме того хитро, не полагается только на силу и помимо остального у него очень много шансов закусить сегодня свежачком.Собственно дальше не происходило ничего. Полнейшая тишина. Сталкерша поежалсь. Путь отрезан. Вопрос только в том, насколько мутант умен. Она несколько раз глубоко вздохнула, приводя в порядок мысли и успокаивая дыхание. Пожав плечами она порылась в кармане и достала оттуда несколько болтов. Выбор был небольшой, так что она запустила болты в стену перед собой, стараясь попасть туда, где побольше света, сама же она взяла на прицел сеектор. Шум сделал свое дело. Мутант бросился на звук, девушка резко нажала на курок, едва спина мелькнула перед мушкой. Нем не жалела пуль, паля длинной очередью в спину Обоженной. Та дернулась под пулями, взвыла и ничком упала на пол. Девушка выхватила пистолет и подбежала к дергоемущемуся Оно...
-Ничего личного, мамаша, прости, - тихо произнесла она, выпустив в голову ей пулю.
Почему то на мгновение ей стало жаль это существо. но потом она взгянула в темноту прохода. Это существо ее бы не пожалело, и ей не стоит жалеть. Девушка дернулась, убрала пистолет в кабуру, перехватила автомат и двинулась к двери.


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)
 
LibertyPrimeДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:28 | Сообщение # 22
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Nemezida

Мираж рассеялся. Ты стояла посреди поляны, в ногах у тебя лежал труп Обожженой, вернее то что от него осталось. Скелет да кожа, ты узнала её только потому что одной конечности не было и рядом лежал сожранный ржавчиной кухонный нож. Всё собралось в кучу, мир словно через линзу рассеяли и теперь было не видно ничего. Что то копалось в твоей голове, словно что выискивая. Наваждение рассеялось, лес, тихий, угрюмый. Туман немного рассеялся и ты увидела старый врытый в землю БТР. Трупы солдатов на броне в полуистлевшей форме, пятна ржавчине на бронемашине и еле слышно урчащий двигатель. Из трупа встала проекция, вот он, солдатик, молодой, красивый, наивный. За ним ещё один и ещё и вот перед тобой стояла полная группа. Судя по форме - солдаты держали один из рубежей в тот момент когда первая партия ликвидаторов разгребала станцию. Духи бесшумно ступили на сырую землю. Один повернулся к офицеру, вытянулся по струнке и заговорил...только ты не слышала что он говорил. Для тебя он просто разивал рот, офицер кивал и подражал ему. Призраки исчезли, БТР заглох.

ООС: Можешь взять полновесный АКМ и 300 патронов 7.62х39. Как только заберёшь оружие и патроны - пойдёт что то вроде гона. Побегут в бесчисленном количестве слепые псы, тушканы и псевдоплоти. Побегут быстро. Твоя задача выжить и полюбому уничтожить 50 тушканов, 18 псов и 9 псевдоплотей.
 
NemezidaДата: Вторник, 31.01.2012, 20:39 | Сообщение # 23
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
Совсем хренова. Все было совсем хреново. Видения, бои, мутанты… Тут попахивала контролером. Только каким-то странным, он то посылал ведения, то отпускал, вот и теперь он отпустил ее.
Нем упала на одно колено, уже без эмоций смотря вокруг. Впереди разворачивалась очередная картина маслом. БТР, странно, как его замаскировали тут, солдат о чем-то докладывал командиру, но понять слов было невозможно. Девушка стояла на одном колене и уже без какого либо выражения смотрела на происходившее. За ближайшие сутки призраки стали нормой жизни. Даже нечто, сдавливающее ее голову на больше не замечала. В этот момент пора было думать, что сталкерше пришел конец. Она села на землю, вздохнула и посмотрела на БТР. Видение исчезло, девушка приподняла бровь и осмотрелась. Само стреляющий БТР? Но то ржавое корыто, которое стояло перед ней едва ли могло что-то сделать. А ведь еще совсем недавно оно казалось вполне действующим. Военные зомби? Но и призраки солдат исчезли бесследно. Нем достала из рюкзака бутылку воды и сделала несколько глотков... Ничего кричащего, бегающего, никаких запахов и враждебности со стороны окружающей обстановки. А еще совсем недавно ее главной проблемой было похмелье и расставание с любимым. Она мягко улыбнулась, вспоминая своего спутника... Но ничего не произошло.
Именно то, что ничего не происходило, даже когда она не была готова к атаке, насторожило сталкершу. Она перехватила автомат покрепче и медленно двинулась к БТР. Она прислушивалась к счетчику гейгера, запустила по периметру несколько болтов, но вновь ничего не произошло. Сталкерша остановилась в ступоре. Пожав плечами она принялась обыскивать груду железа. Несколько ящиков рассыпались в прах вместе с содержимым, а вот в других, под заржавевшими автоматами и патронами девушке удалось собрать с десяток обойм, начинить их полным боекомплектом и даже откопать невредимый АКМ. Вопрос, откуда тут целый автомат, когда вокруг груда железа, был из разряда тех, откуда в Зоне электричество. Практика, причем чужая, показывает, что ответы на такие вопросы лучше не знать. Ее автомат уже порядком поизносился, поэтому девушка кое-как приладила к рюкзаку и собрав все «Приобретения», собралась уж было вылазить. Но тут ее внимание привлек какой-то звук...
При попытке высунуть голову, в лицо Неми чуть было не впился мутант. Скорее от испуга, чем из-за реакции она выжала курок, мутант опрокинулся и покатился назад по ржавой броне. Писк становился все отчетливее, громче и он предвещал не одного, не десять...она опасалась следующей цифры, так что заспешила вылезти на крышу БТР.
"Если застанут внутри, хана... Загрызут, ибо даже места для маневра не будет"
Взору девушки открылась живая, бушующая река. Тушка как ошпаренные несли в сторону поляны. Они врезали с деревья, путались в кустах, будто сзади их гнала неведомая сила, ослепляющая, заставляющая не видеть перед собой дороги, ужасающая. Лично девушку ужасало ожидание неминуемой гибели, такое полчище просто неодолеть. Эти твари даже в количестве пары десятков были опасны. Она вскинула автомат и случайно заметила, что самые шустрые бегуны, пропускают БТР стороной.
- Пять шесть, монстры хотят есть, - глухо произнесла она и взяла под прицел ту часть мутантов, что неслась прямо на нее
Собственно выхватывать конкретные цели даже не приходилось, она просто по небольшой дуге поливала короткими очередями поток. Мутанты падали замертво, другие спотыкались и их затаптывали напирающие сзади "товарищи". Для интереса Нем считала про себя тех, кого замечала подбитыми. К концу первой обоймы она была уверена в смерти 13 особей точно. Она быстро перезарядила автомат, передернула затвор и продолжила посылать в стаю короткие очереди. Ее минус 15. Еще семь где-топали смертью массы. Девушка опять быстро сменила обоймы. Волна под выстрелами разделилась на два потока, стараясь обходить БТР, но часть уже была почти что-то у самого носа машины, на которой стояла девушка. К несносному писку прибавился еще и вой. Нем на секунду застыла, впереди в стае тушканов бежало несколько особей слепых псов. Секунда замешательства стоила девушки укуса в ногу, она пристрелила наглое животное и едва успела отправить обратно в гущу пинком следующего. С ближнего расстояния палить по тушканам можно было и вовсе без промахов. Пристрелив ближайшую. десятку, она взяла на прицел приближающихся собак. Три коротких очереди скосили глав нашествия, но девушка сделала еще несколько выстрелов, прежде чем автомат выдал холостой. Нем смотрела под ноги, медленно отступая к краю люка, Остатки тушканов перемешались с слепышами.
-Совсем плохо, был Выброс, а я не заметила? - она явно была недовольна, хотя кто бы тут был доволен?
Она заняла позицию и открыла сезон охоты. Собаки вели себя так же, как и тушканы, но они были свирепее, больше и опаснее. И им девушка позволяла подойти на расстояние прицельного выстрела. Одна за одной она пускала короткие очереди, перед кузовом БТР сложилось пять особей, и это к тем тушканам, которые уже были. Так что мутанты не долго думая стали использовать трупы как подмосток. Нем чуть не отступилась, когда собака оттолкнувшись приземлилась прямо на передок машины. Собака приготовилась к прыжку, девушка выжала курок. Пес покатился назад по ржавому металлу, но из-за него выскочил уже следующий кандидат, который так же получил свинец чуть ли не в упор. Нем же оступилась и шмякнулась на спину, ей пришлось напрячь все мышцы, чтобы не скатится вниз, под ноги мечущимся мутантам. Двое беглецов заскочили на машину, до этих вдруг резко дошло, что перед ними добыча, тупые животные рычали и чуть поскуливали, борясь с тем страхом, который до селе гнал их вперед. Девушка злобно выругалась и ударила по ним остатками патронов. Их, увы хватило только на одного, второй отскочил, и хоть его и задело, он продолжил атаку на добычу. Нем выхватила пистолет и разрядила в слепыша всю обойму, после чего, выбросив пистолет в люк, принялась перезаряжать автомат, она смешным движением перекатилась на бок, как раз вовремя, над ухом клацнули злобой челюсти, а когти оставляли на ржавом металле борозды. Нем выстрелила в брюшину мутанта, тот взвыл, видать и это исчадье ада боится боли. Псина попыталась отшатнуться, и сталкерша помогла ей пинком в морду. Мутант опрокинулся и полетел в гущу. В ту самую, в которой Девушка невольно для себя заметила ... псевдоплоть.
"Ну конечно, а как же без этого", - проворчала про себя девушка и приселила очередного прыгуна. Нем спустилась в люк и шмякнулась на попу. В люк сунулся пес, за что и получил свинец в пустой глаз. Псина сразу взвизгнула и обмякла на краю люка. Девушка подобрала ПМ, сунула его в кобуру, и отпихнув дулом морду собаки высунулась наружу. Волна скачущих плотей была пореже, чем собаки и тушканы, но радовала немногим больше. На скаку они были похожи на бушующие волны в шторм. Но при этом эта волна забирала влево, так что справа поток был меньше. На секунду, сталкерша решила, что можно отсидеться в ржавой развалюхе, но первая же плоть, которая сиганула на эту груду, чуть было не обвалила ее. Нем пристрелила свинюшку, резко выдохнула и пришла к выводу, что пора отсюда текать. Она выбрала группу по правой стороне, три короткие очереди, скосили пару плотей, обеспечив короткий просвет, девушка спрыгнула и бросилась в сторону деревьев, туда, где кончалась опушка. Несколько плотей, радостно взвизгнув решили взять жертву тараном. Приходилось двигаться короткими перебежками, она останавливалась, давала короткую очередь в рыло мутанта и продолжала движение. Казалось, счастье было так возможно, девушка добралась до ближайшего дерева и припала к нему спиной. Нем высунулась из-за дерева, там неслась еще стайка мутантов. При попытке пристрелить ближайшего, девушка осознала, что патроны иссякли.
- Твою мать, - выругалась девушка.
Она отпустила автомат, и тот повис на ремне на шее, и выхватила из-за спины обрез. Выскочив из-за дерева, она прицелилась и поочереди выстрелила ближайших мутантов. Она двигалась назад спиной, судорожно вытряхивая отстрелянные патроны и перезаряжая ружье, пока не стукнулась спиной в дерево. Раздался спасительный щелчок, девушка подняла глаза… Зрачки расширились, сердце замерло, а дыхание перехватило, ужас обуял ее. Она чудом двинулась в сторону. Плоть стояла перед ней на задних лапках, а одна из передних летела ей в лицо. Небольшое движение далось ей титаническими усилиями, а второе прошло просто на автомате. Мимо проскользило копье, которое заменяло лапы, и угодило в дерево. Раздался выстрел, мутант опрокинулся и шмякнулся на землю. Тело разворотило от выстрела в упор. Дыхание вернулось учащенным, сердце бешено колотилось, девушка ринулась с места, углубляясь в деревья. Она соскользнула в небольшую лощину и замерла там, прикрыв глаза. Только когда дыхание успокоилось, она сознала, что по шее течет что-то теплое. Девушка подняла руку и провела пальцами по шее, на них осталась красная жижа.
Через несколько минут она все же пришла в себя. Удар прошелся по касательной от подбородка по нижней части челюсти. Девушка быстро вытерла кровь, обработала рану и заклеела ее. На ноге тоже красовался укус, он болел, вокруг наливался синяк, но кусок от нее хотя бы не оттяпали. Девушка нашла пару уколов с обеззараживающим и вколола их в ногу и челюсть. Она не была уверена, что так и надо, но это было хоть что-то. Собрав остатки аптечки, она глотнула воды и осмотрелась. Оставалось еще две пары цифр.


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)
 
LibertyPrimeДата: Вторник, 31.01.2012, 21:24 | Сообщение # 24
Stay cool
Ранг: Мастер
Сообщений: 876

Персонаж: Либерти Прайм

Награды: 13
Репутация: 44
Статус: Отдыхает
Nemezida

Поздравляю с первым опытом, за столь долгий путь ты получаешь 45 очков опыта, пока что твои посты являются лучшими в теме, продолжай в том же духе.

По лесу прошла незримая волна, тебя словно оттолкнуло и ты упала на землю. Поднявшись ты увидела совершенно иную картину - целый БТР, те же солдаты вяло перебирают кости играя в нарды, капитан на броне с картой в руках. Щебечут птички, мимо тебя пролетела бабочка, настоящая капустница с белоснежными крыльями и парой чёрных пятен на каждом. Идилия. Внезапно всё ускорилось и пробежала вторая волна, окунувшая тебя новыми запахами. Ночь, тебе еле слышно голоса солдат, они вяло переговариваются.
Земля дрогнула под ногами и где то на севере расцвёл ядерный грибок и гулкую песню завыла тревога из громкоговорителей в километре отсюда.

ООС: Большой, красивый и информативный пост как ты пытаешься удрать от первого взрыва на АЭС. Лучевая последней степени тебе обеспечена, заодно распишешь как ты красиво погибаешь. Как только ты умрёшь - ты проснёшься около БТРа, будет тошнить и болеть голова.
 
NemezidaДата: Вторник, 31.01.2012, 23:44 | Сообщение # 25
Синдром одиночки
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 355

Персонаж: Наталья Nemezida

Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Отдыхает
Неми едва успела перевести дыхание, как ее что-то откинуло. Это уже становилось не смешно. На какой-то миг ей показалось, что организм уже на грани. Хотелось лежать и не вставать, и пропади оно все пропадом, но рука ощутила что-то мягкое. Нем медленно поднялась, отчего-то приходя в куда больший ужас, чем от удара плоти. Вокруг день. Чистый день, кажется даже пробиваются лучи солнца, поют птицы. Рассеялся туман, хотя на голову все еще что-то давило, но она больше этого не ощущала. Мир вокруг был нормальным, таким, каким он и должен быть - зеленый, светлый, полный света, звуков и запахов. Впереди совершенно спокойно и скучающе расположились солдаты на том самом БТР. Неми приподняла бровь. Если она сошла с ума, то такое было немного странно. Неужели ее сумасшедшие видения и бредовые страхи - это нормальный мир без мутантов, вечного дождя и аномалий. Девушка сделала несколько осторожных шажков вперед, протягивая руку к дереву и проводя пальцами по коре, еще не искореженного радиацией ствола. Она осмотрелась по сторонам, прислушалась к щебету и пришла к выводу, что как бы красиво здесь не было – это ненормально. Она повернула голову и увидела бабочку, Неми от неожиданности выхватила пистолет и направила его на нее. И какая разница, что это не имеет совершенно никакого смысла, и кого волнует, что из пистолета она даже не сможет выстрелить, потому что с пустой обоймой оружие не стреляет.
Под ногами дрогнула земля. Бабочка исчезла, а волна энергии опять чуть не сбила с ног. Мир изменился, он по-прежнему оставался «нормальным». Но теперь стояла ночь. Около БТР поблескивал костер, слышались вялые голоса. Это вполне вписывалось в нормы Зоны, которая могла подкинуть и такую свинью. Это почти успокаивало, заставляя убрать прочь пистолет. Все это продлилось недолго. Вдалеке что-то громыхнуло, земля под ногами дрогнуло несколько раз, Нем попыталась выйти на открытое место… Небо озарилось, будто на рассвете, земля продолжала дрожать, в небе простиралось нечто. Мир резко начал меняться.
«Что там было в считалочке про взрыв и прошлое», - подумала девушка. Иллюзорные солдаты сорвались с места. Нем начала бежать раньше, чем до нее окончательно дошло, что происходит. Она выбежала на окраину опушки и уставилось в небо… В нем поднимался огромный гриб. АЭС, наконец дошло до девушки. Сталкерша развернулась и начала бежать, она не разбирала дороги. Земля тряслась еще сильнее, воздух стал наполнять гул. Казалось, что этот гул и заставляет трястись землю, заполняет собой воздух, который тоже начинает дребезжать. Сзади раздавался треск ломающихся деревьев, она была уверена, что несколько раз видела бегучих прочь животных. Девушка споткнулась и упала, она пыталась встать и продолжить бег, но снова на что-то зацепилась и шмякнулась на бок, протесав ладонью по торчащему корню. Наташа невольно оглянулась назад. Все происходило словно в замедленной съемки, эти три секунды показались ей вечностью – от гриба расходилась волна, странная, непонятная, она ломала деревья, превращая все на своем пути в прах, огонь и дым, в воздух поднимались столпы дыма, которой быстро заполнял собой воздух, с неба сыпался пепел. Нем вскочила и понеслась, как ошпаренная, на ходу сбрасывая с пплеч рюкзак, за ним автомат и плащ. «Ангар», - бредовая идея, просто бредовая, но сейчас она казалось такой логичной. Кровь стучала по вискам, в голове билась только одна мысль – спрятаться, убежать, скрыться. Она перескочила через поваленное бревно и чуть было не влетела в самую чащу кустов. С каждой секундой она все отчетливее слышала гул, нос начал бить едкий запах дыма. Дышать становилось все тяжелее, в горле першило, казалось, что легкие обжигало, пепел валил словно снег в метель, а может ей просто казалось. Земля дрогнула опять, Нем запнулась и в этот момент что-то сильно толкнуло девушку в спину. Ее откинуло и ударило об дерево. Наступила тьма…
Все болело. Тело не хотело двигаться, она тоже не хотела двигаться, дышать было трудно. Запах дыма все еще витал в воздухе. Она с трудом открыла глаза. Мир изменился. Вокруг искорёженные деревья, многие переломанные, поваленные, обугленные. Трава пожухла, листьев нигде не было, некоторые кусты дымились. Нем застонала и попыталась встать, но у нее не получилось. Перед глазами промелькнула рука. Чья? Она пошевелила пальцами и пришла к выводу, что ее. Кожа была покрыта язвами, кажется это были язвы, потому что в глазах начало мутнеть. Она вздохнула и закашлялась. Во рту появился привкус металла. Девушка закрыла глаза. Шевелиться сил больше не было, даже на то, чтобы дышать. Нем начала проваливаться в тишину или просто мир вокруг ею наполнился. Не было слышно шуршания ветра, треска тлеющего дерева, раскатов взрывов. Она слышала только гулки, отрывистый стук своего сердца. Перед глазами на момент появилась красная пелена, через которую она видела черный гриб атомного взрыва и такие же черные верхушки деревьев, будто какой-то художник попытался придать новое, еще более зловещее значение произошедшему. На фоне этой картины стали мелькать слайды, она даже не сразу узнала эти слайды, с лицами ее родственников, знакомых, близких. Наконец перед глазами встало лицо Каа, как в замедленной перемотке оно взрослело, превращаясь в лицо Уса. То лицо, которое она и хотела видеть. Это лицо стало отдаляться. Фон взрыва заполнила картинка из ее сна – домик, маленькая девочка и она в обнимку с любимым. Только вместо зелени и чистого неба сзади красовался взрыв. Картинка разорвалась и все…
*Теперь я знаю, что такое умирать», - подумала она про себя, проваливаясь в темноту.

-Семь-восемь, взрыв нас в прошлое отбросил, - прозвучал голос.
Нем сделала резкий вздох. В очередной раз сердце бешено забилось, будто запустилась. Нем закашлялась и открыла глаза. Мир не изменился, что несказанно радовало. Потому что, если это был ад, то у всевышнего весьма специфическое чувство юмора. Вокруг была Зона – родная, может и не совсем привычная, но Зона. Девушка лежала рядом с БТР, он был ржавым, полуразваленным и вросшим на месте в почву. Гул стоял, но он стоял в голове, которая вот-вот собиралась разломиться на две часть. Нем хотелось завыть от этой боли. Было такое впечатление, что у нее жесткое похмелье, когда ты не знаешь, то ли испражнять желудок, то ли хвататься за аспирин. Нем с трудом уселась, облокотившись спиной о ржавую железяку и зажмурила глаза, часто дыша.


Состояние : аппатия
Ранения
Оружие - ПМ 0\8 ( 2\8), Вал 5\20 (5\20)
Одежда - берцы,брюки цвета хаки,черная подранная водолозка,жилет с карманами на молнии и с капюшоном цвета хаки,беспалые перчатки кожа,кожанный плащ великоват,белье
Артефакты -
Уникальные вещи - винчестер Джексон 5\5 (10)
Наличность - 8390р
PDA Nemezida
Рюкзак
Характеристики
[Отношения с группировками
Опыт 190\300 (опытный)
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Пространственный Пузырь » Лес
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz