[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Дорога в Страхолесье-2
Дорога в Страхолесье-2
ApocalypceДата: Четверг, 10.09.2009, 16:37 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Длинная и извилистая, сверху дорога больше напоминает пьяную змею, что ползет, ползет по степи, огибая невысокие холмы и скатываясь в овраги.
По сторонам - все тот же унылый пейзаж, слегка разбавленный мутно-синей гладью озер. затаившихся среди холмов.
Днем и ночью туда-сюда снуют патрульные машины, проверяя, охраняя. бдя... что охраняя? Начальники не говорят. Зато солдаты заняты...

Переход: "Шти", Въезд в Ч-4, Жилые кварталы, Страхолесье

 
ДжинниДата: Суббота, 19.10.2013, 11:25 | Сообщение # 51
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
=) Ч-4

Ботинки завязали в мокрой земле, с каждым шагом поднимая на себе килограммы глины и сухих налипших стеблей. Вера вела, держась оврагов и стараясь проскакивать открытые места по высокой траве.
Она н еустала, но постоянно оглядывалась на Странника. дурацкое свой ство натуы - заботится о тех, коговедешь за собой.

мысли шли своим ходом, высчитывая маршрут, загодя обходя места возможных засад..... Но не могли же они обложить весь городи перекрыть все выходы?... Конечно, была бы она одна -она бы рванула в Зону. Во-первых, на Болотах ее тайник. Во вторых, там ее клан, которые в случае чего, дадут уйти к Центру Зоны. а уж там-то вере потеряться легче легкого. В том же цербере отсидится, у Альтаира.
... но она не одна.
Джинв который раз оглянулась на стутника, подмигнула ему, и ускорила шаг.
Вчерашний душ смысл разноцветную краску, и теперь длинные светлые волосы были аккутнатно убраны под капюшон. голубые глаза смеялись, сталкерша шагала легко и непринужденно.
- Отойдем подальше от города, выйдем на дорогу, раздобудем машину - и в Страхолесье рванем. А уже от туда - в Красное-5. ты не устал?


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ALLENДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:05 | Сообщение # 52
Калининградская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 9


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
=) Ч-4

- Я? Нет, не устал. - капли пота текли по вискам, а затем падали с подбородка на землю. - Просто жарко. А долго нам ещё идти? Кстати, спасибо, за то что взяла с собой, совсем не зная меня. Как никак рискнула своей жизнью. Я ведь мог оказаться так сказать под прикрытием. - Странник замолчал, задумавшись над тем, что сказал. Слюна застряла в горле и он немного побелел. - Ты.. это.. не подумай. Я так в общих чертах. Правда доказать ничего не могу. Ты меня теперь убьёшь?
 
ДжинниДата: Воскресенье, 20.10.2013, 10:25 | Сообщение # 53
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
ALLEN

Вера на ходу оглянулась, в глазах было немое удивление. Чтранник? Под прикрытием? Под прикрытием чего? Что за каша у него в голове?
"Кстати про убить мне мысль нравится" - Ревниво вставил Вел. - "А что? Он сам сказал!"
"да ну нет" - Вера отвернулась, всматриваясь в поле впереди себя. - " Это он со страху может быть. Что за бред, зачем мне его убивать? Я и так наубивалась на... я даже не знаю, насколкьо жизней вперед. да и не люблю я без повода..."
Вел расхохотался, Шон сдержанно хмыкнул, пистолеты оба, щелкнули предохранителями, досылая патрон, что означало почти крайнюю степень веселья.
"ну хорошо. тот раз не в счет. Лаааадно, те два раза... что, три?..."
"если ты будешь добавлять по одному, то нам придется раз десять всю зону по спирали обойти, что бы все сосчитать" - Вел откровенно смеялся над смутившейся девушкой.
- Да хватит надо мной ржать! То же мне, развлекаловку нашли, блин! - недоольно буркнула Вера. И уже громче добавила. - Нет, Странник, ты не агент под прикрытием. Что ты думаешь, я такая мелкая, что агентов никогда не видела? Да тут в Зоне их пруд пруди. В кого ни плюнь - попадешь в агента, блин. жДа и убивать я тебя не собираюясь - зачем? Поверь мне, если я захочу от тебя избавится - я найду способ сделать это, не прикасаясь к тебе руками и не стреляя в тебя. Зона, она... знаешь ли , опасное местечко. там чуть зазевался - и все, либо труп, либо калека. Видел, сколкьо на мне шрамов?.... Это я очень везучая. очень-очень, поверь мне.
Вера на ходу достала иньектор, сорвала колпаче и не глядя воткнула себе в руку. зашипело, жидкость ушла. Странник видел, что вера н евыкинула использованный шприц, а сунула в карман.
- Так, стоп машина! - Скомандовала Джин, приседая за поваленным деревом, в яме, образовавшейся от вывороченных корней. - Айда сюда. Нас сейчас ждут на путях в Зону, на Болота. мы, хитрые кабачки, войдем в Зону с другой стороны. Совсем с другой. Схрон только мой... Кхм, ладно. это я ребят попрошу, достанут, принесут. Вода есть? Попей. Нам еще уилометра три, и выйдем на дорогу. Потом - на попутку и до красного пять. А уж там - ноги в Зубы и в зону. Бывал уже там? нет? ну, ничего. Если будешь внимательным - я тебе там такие вещи покажу - с ума сойдешь.
девушка помолчала, к чему-то прислушиваясь, затем сдержанно хмыкнула.
- Почему с собой взяла?.... мне скучно. Когда я хожу одна - обязательно какая-нибудь хуйня случается. То папочка встретиться, то ЧЕрепанов, то еще какая ерунда... ну его, как говорится Монахам. Когда при мне кто-то живой, у меня больше шансов... ну, как-то вывернуться, сбежать, либо дать никому ненужный но кровопролитный бой.... попил? Отдохнул?...Все, надо идти. Вперед.

Джинни выбралась из ямы и юркнула в высокую траву.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ALLENДата: Понедельник, 21.10.2013, 03:43 | Сообщение # 54
Калининградская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 9


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Джинни

- Спасибо, - Странник вернул бутылку воды Джин и продолжил путь за ней.
Перебравшись в высокую траву идти стало сложнее, да и не сильно было видно, что впереди.
"Как бы на ловушку или засаду не попасться. Прятаться тут не плохо, но это касается и противника. Хотя что-то я перенапрягся. Раз Джинни ведёт меня таким путём, значит тут должно быть безопаснее всего. Да и чутьё её бы предупредило об опасности. Теперь главное выдержать темп." Странник внимательно огляделся, ничего опасного он не видел впереди, одно дерево впереди и трава.
...
Прошло полчаса или час, а может и два. Джин и Странник пробежали уже приличное расстояние. Всё это время они молчали. Но Странник не выдержал и решил что теперь можно немного поговорить.
- Так как ты сюда попала? Как выжила? - Он поравнялся с девушкой, которая повернулась к нему лицом. Он заглянул ей в глаза - Мне трудно понять и свыкнуться с происходящим. Мир изменился, но некоторые вещи ведь остались прежними?!
 
ДжинниДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:08 | Сообщение # 55
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
ALLEN

Вера мельком глянула на Странника, открыла ротик, что бы поведать свою длинную, запутанную историю о том, что привело ее сужа и как именно ей удалось выжить. о том, как ее убивали и собирали по кускам в лаборатории, о том, как ее порвали крупнокалиберными пулеметами в одной лабе, что бы она не досталась О-Сознанию, как в далеком прошлом она все-таки дошла до Монолита, и загадала неверное желание. Где ее и убили люди в серых комбезах, а потом она очнулась в одной из лабораторий под Припятью, и перестала быть Верой а стала объектом номер пять, заодно и обзавелась сестрой-близнецомю.... клоном?.. Объектом номер шесть со звучным именем Влада... как ее папочка, ради которого она пришла в Зону, стал Легендой, и теперь периодически хочет приткнуть блудную дочку обратно в Монолит, к Черепанову под крылышко...
Вера коротко хохотнула. как же это дико, наверное, со стороны слушать. да Странник ее в психушку сдаст. А если она сядет ему рассказывать о себе более-менее подробно - то он сам свихнется. Вон, даже Страну с партизаном и то... не очень верили. Хотя при паре ее смертей присутствовали лично,а местами еще и содействовали, хе-хе...
- Да ты знаешь, гуляла. Гуляла-гуляла и пришла, собственно. Дай-ка подумать... сейчас у нас 2027 вроде как?... извини, ПДА не могу включить... да, вроде бы 2027. А я сюда пришла двадцать два года назад, в шестнадцать лет. В первый раз, хе-хе... ну, считай после школы сразу сюда и двинулась. Ну, у меня там мама умерла... на Большой Земле. Странно умерла. А здесь отец пропал в В Девяностых. Ликвидатором был, то да сё.... Ну я его искать и поехала. У меня. читай, никого и не осталось. А тут была слабая надежда найти...
Вера на бегу легко перемахнула корягу. Молодая, подвижная, энергия выплескивается даже из ушей, эта девушка больше тянула на подростка, чем на тридцати восьмилетнюю тетку.
Аккуратное личико с пухлыми губками и щечками, огромные голубые глаза, бровки, поднятые домиком придавали мордашке выражение недоумения и удивления. Крепкая фигура то ли спортсменки, то ли пловчихи, все-таки напоминала женскую фигурку - крупная крепкая грудь, талия, длинные ноги... и если бы не хорошо развитая мускулатура - девушку можно было бы хоть сейчас отдавать в модели или в любовницы олигарха.
Длинные светлые волосы, заплетенные в небрежную косу, растрепались, и лезли Вере в глаза. Сталкерша на бегу отфыркивалась и взбрыкивала, как игривый жеребенок.
- В общем - это очень долгая история. как-нибудь в более спокойном месте расскажу, лады? Давай, к дороге.
Вера затаилась у обочины на пустынной дороге. Оглядевшись, сталкерша вздохнула, закурила.
- Ждем. - Пояснила она. - .Машина пойдет - я торможу, ты пока в кустах обожди, ладно? Сам-то как? Не устал? Курить хочешь?


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ALLENДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:14 | Сообщение # 56
Калининградская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 9


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Джинни

- Хорошо, буду ждать. Всё нормально, если и устал, то не сильно. Курить? Нет, спасибо, не хочу.
Странник присел, ноги чутка гудели с непривычки, давно он так не бегал. Хотя бывали момент в жизни, когда именно эти ноги спасали ему жизнь. Он похлопал себя по одной из ног. Худощавый парень, на вид лет 20 , а может и 18, с тёмно-русым оттенком волос. Не сильно общительный, немного замкнутый в себе. Он любил размышления по любому поводу и даже без повода, слушая тишину он мог это делать часами. Странник настолько был беспечен, что иногда забывал, что рядом с ним кто-то есть. Так и сейчас при первой возможности он погрузился в свои мысли: "Зачем я здесь? Что я забыл? Почему решил идти именно сюда? Что будет завтра? А вдруг мне это надоест?.." Думать можно было долго. Но через какой-то промежуток времени послышалось движение на дороге. Он переглянулся с Джин и приготовился.
- Давай, я жду твоего сигнала.
 
ДжинниДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:51 | Сообщение # 57
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
- Да погоди ты, нетерпеливый какой, ну. - Вера докурила, огляделась, притушила сигарету. - Слушай. как ты можешь вот так вот просто сидеть, не слушая,а? да ты что, а в Зоне ты как будешь?...Слушай окружающий мир. дажеесли тбе выколят глаза, на лух ты сумеешь выбраться. - Вера помолчала, нахмурилась, затем почему-то хихикнула. - Толкьо пожалуйста, не спрашивай, откуда я это знаю, ладно? Посиди пять минут спокойно. Пслушай степь.

Евра замолчала, прикрыв глаза и подставив розовые щечки легкому ветру. На самом деле, по сравнению с зоной, здесь было мертво. В Зоне все время кто-то кого-то ел, кто-то от кого-то убегал, стрелял, крался, бухали аномалии, выли волки, матерились люди, с грохотом бегали псевдогигнты, щелкали затворы, рвались гранаты....вобщем, жизнь ила ключом.
А тут?... метрах в тридцати мышь-полевка катила-катила орешек, и сложила ее себе в норку.....
и тишина....
гул машины вера услышала издалека. через минут могла сказать что это за машина, черездве - что у нее сломанно....
Девушка убрала волосы под капюшон, зато куртку расстегнула почти до пуга, хорошенько натянув тонкую водолазку, дабы через ткань было видно белье. не сильно. Но так, чуть-чуть.
Еще Вероника, знаткая куртизанка из бара учила несмышленую в этих делах сталкершу - чем больше видно грудь у женщины, тем хуже запоинается ее лицо.

Вера вышла на дорогу как раз в тот момент, когда машина вырулила из-за горизонта. Уж то-что, а изображать бурную радость замерзшей, промокшей и изрядно уставшей девочки, вера могла.

Ожидаемо, машина затормозила. Конореечно-желтый москвич, старый, как Баба-Яга и такой же скрипучий.
Из окошка высунулся усатый дядька, окинув веру подозрительным взглядом.
- Здравствуйте. - Робко начала вера. - Дядь, а вы нас до Красного подвезете?...- - Странник, которому было слышно голос сталкерши, мог бы решить, что девушка сейчас разреветься. - Мы...с братом от группы отстали, заблудились, и....
- От какой такой группы? - С подозрением спросил дядька.
- От нашей, от научной. Мы автобусом из киева шли, в Красное, что бы потом... ну, туда, - Девушка махнула рукой в другую сторону от Периметра. - В Зону, к Озерскому,А Автобус в Ч-4 сломался, и мы вышли, а там... там эти страшные люди, с оружием, и они... они...
Девушка всхлипнула, закрывая мордочку рукам и еще больше размазывая грязь по щелчкам. С учетом того, что у сталкерши в этот омент начала ныть зараженная рука, то рыдала Джин очень натурально.
- Снасильничали чтоли? - Изумился дед, воинственно встопорщив усы.
- Н... н... неееееет.... мы сбежаааааали... - всхлипнула Вера.
- Так, ну-ка хватит реветь, сопли мне тут развела! - Скомандовал дедок. - Где брат твой? покличь суды его, пущай в машину залазит, да повезу вас, тьфу на ваши головы!
Евра, всхлипывая, и няньчая больную руку, позвала Странника.
Умастившись на переднем сидении, вера, продолжая всхлипывать, чуть было не полезла за иньектором. Благо вовремя вспомнила, что это бы не очень взялось с ее историей.
- Хватит реветь, говорю! - Дедок , дождавшись, пока Странник усядется, завел москвич. - Слухай, ты, мужчина, успокой ее как-нибудь чтоли! Конфетку дай ребятёнку пососать! Что бы вас, понаберут с детского сада и подиж ты - доктора наук!...
Сами то откельбудете?..

Вера молчала, полуприкрыв глаза и раздумывая, ширнуться ей или нет. В боку начало колоть, и подсаженная на измену девушка же решила, чт грибница опять будет ползти. а это.... это очень плохо.
Вопрос остался висеть в воздухе, и Джин решила, что Странник вполне может поддержать ее вранье. А то будет очень странно, если убедительность только вера.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ALLENДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:00 | Сообщение # 58
Калининградская область
Ранг: Новичок
Сообщений: 9


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает
Джинни

- Куда уселась? А.. Малая? - Странник взял Веру на руки и пересадил с переднего сиденья на заднее, за спину старику. Вещи же положил аккурат рядом, за своей спиной. - Вы простите нас. Но мы напуганы до чёртиков. Сестра очень впечатлительная, успокоится через время. Может даже уснёт по пути, тогда вообще будет всё замечательно. - Странник повернулся и погладил по голове Джин, нежно и ласково будто боялся нарушить её сон. - Всё будет хорошо сестрёнка, мы теперь в безопасности.
Он повернулся и посмотрел, серьёзным взгядом, старику в глаза. Затем развернулся лицом вперёд и продолжил.
- Мы из Киева, недавно закончили учиться. Вот ехали на первую научную работу. А тут такое случилось... - Странник закрыл лицо рукой и громко выдохнул - В общем, я такого не ожидал. Я сильно переживал за сестру, но нам удалось убежать во время. Спасибо что подобрали нас.
 
ДжинниДата: Четверг, 24.10.2013, 09:55 | Сообщение # 59
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
ALLEN

Когда Странник поднял ее на руки, руки сами дернулись врезать наглецу по шее. Да так, что бы уши отвалились и остаток жизни прошел в нелегком труде заработка на лекарства. Шон вовремя одернул ее, иначе потом пришлось бы объяснять старику суть братско-сестринских отношений и тонкости воспитания нынешних приличных сталкерш, которых трогать руками нельзя. Вообще ничем трогать нельзя, а тем более, руками.
На заднем сидении было неудобно, нихрена не видно и Вера чувствоала себя жутко некомфортно. В случае чего, она не успеет перехватить руль, не сможет адекватно оценить ситуацию, в конце-концов, не сможет отстреливаться. А это фактически ставило крест на всей их афере.
Странник протянул руку погладить сталкершу по волосам, но Вера нехорошо оскалилась и сунула парню под нос свой кулак. Крепкий, слишком увесистый для девичьей ручки. И взглядом дала понять - протянешь руки - протянешь ноги.
- Да чойто за нее переживать-то?... - Старикан лихо крутил баранку, объеззжая ямы и колдобины на дороге. - эээээх, молодееежь! Учитесь, учитесь, а дураками помрете, хосспади прости. Вот я здесь диву уже леит пятьдесят, коли не больше. Местный житель. Коренной, значится. Всех тут знаю, все слышу, все подмечаю...
Вера угрюмо зыркнула на дедка и отвернулась к дороге. Так и знала, что нужно было в грязи всей вываляться, а на морду еще и травы налепить...Или ты с другого края Зоны?... Но эту-то мамзель не узнать?... Опять натворидли что-то?..
Джин хмыкнула, оглянулась на дорогу.

=) С-2


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Дорога в Страхолесье-2
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz