[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Свалка » Блокпост Долга ("Долг")
Блокпост Долга
ApocalypceДата: Воскресенье, 21.06.2009, 08:16 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Одна из сильнейших группировок Зоны, Долг, когда занимала Бар, обосновала здесь хорошо укрепленный бокпост, дабы не пускать в Бар кого попало, а только тех, кто прошел крещение Зоной и может по праву зваться опытным.
У единственных ворот, ведущих на территорию Бара. Неизвенно стоят два бойца и старший офицер – Прапор.
Вокруг блокпоста полукругом стоят бетонные блоки, защищая пару вагонов с койками и небольшой костер.
Бойцам Долга постоянно приходится бороться с мутантами. Прущими валом из Темной долины. Поэтому тут каждому стволу рады. Особенно во время Гона…


Сталкеры: 10 бойцов «Долга», Прапор
Мутанты: постоянно из Темной Долины выбегают 12 кабанов и сломя голову несутся на блокпост (появляются раз в 12 часов)
 
DeimosДата: Четверг, 19.11.2009, 14:06 | Сообщение # 2
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Атмосфера в данном месте,мягко говоря,была напряженной.Блокпост защищало всего 5 бойцов клана "Долг",видать недавно они и так уж парней много потеряли.Ребята распределились возле бетонных блоков, в ожидании атаки.Подойти,поговорить я уже не успел - неподалеку послышался громкий визг и рев мутантов.Я быстро забрался на один из блоков,тем самым обеспечив себе некоторую защиту от первых атак.Армия тварей состояла из семи собак, шести кабанов и четырех плотей.Почти сразу "долговцы" открыли огонь по тварям,не желая быть съеденными на ужин.Я,решив не быть обузой,быстро схватил ТОЗ и выстрелил дробью дважды, в это столпотворение существ.Несколько псин полегло сразу,однако надежды на быструю победу таяли мгновенно - волна нападающих разбилась о стену бетонных блоков,но твари быстро просочились внутрь, лишив возможности ведения прицельного огня "долговцев".Почти сразу на меня стала нападать плоть,маха своими острыми конечностями неподалеку от моей тушки.Перезарядить перед этим ружье почти не было возможности - стол быстро все произошло.Одна из "клешней" плоти вскоре весьма удачно рассекла мне левую руку.Боль заставляла действовать быстрее.Один патрон уже был на месте, и я, не в силах зарядить второй, одной рукой наставил на мутанта ружье.тварь не успела нанести следующий удар - ее мозги разлетелись на несколько метров позади жирной тушки мутанта.Вокруг меня происходило черти что - Долговцы кружили по асфальту,отстреливаясь от наседающих остатков слепышей и,изредка уворачиваясь от неповоротливых кабанов (плоти еще не смогли пробиться - все пространство было забито кабанами).Взгляд мой тут же зацепил парня,видать же раненного,еле-еле отбивающегося от слепого пса и совершенно не замечавшего возможной атаки с фланга,проводимой очередным кабаном.Боль в руке не позволяла мне зарядить ружье,посему я сделал единственное,что мне оставалось - бросился в рукопашную.В один прыжок я оказался неподалеку от мутанта и с разгону повалил его на землю,отправляясь вместе за ним - кабан был не в самом удачном положении с точки зрения равновесия,да и я не особо заботился о собственной шкуре.Кабан меня быстро отшвырнул,едва поведя своей огромной башкой.Грохнулся я справа от твари - в единственный более менее чистый участок блокпоста.где пока что никого не было.А остальные бойцы в это время воспользовавшись тем,что плоти еще не вошли в круг,образованный блоками,быстро забрались на эти бетонные укрытия.Остатки собак пошли в расход первыми - мало того,что их выбивали меткие "долговцы",так еще и свои союзники - кабаны давили их своими падающими тушами.Трупами мутантов были завалены несколько проходов между блоками - плоти все еще не могли пробиться внутрь.Я быстро вскочил и,достав ПМ, принялся помогать тому самому парню,на кого и нападал кабан - одна из плотей все таки пробралась через какую-то щель и усердно пыталась разорвать в клочья сталкера.обойма из пистолета особого результата не принесла,однако мутант все таки отвлекся на меня, и к предыдущей рассеченной руке,ушибам,полученным при падении добавилось новое ранение - плоть проткнула меня (не до конца),хоть и не задев жизненно важных органов.Наконец мой союзник очухался и разнес башку мутанта очередью из автомата.Я свалился на бетон,сильно ударившись плечом.Наконец все кабаны были убиты,однако плоти теперь активно наседали на остальных должан.Из последних сил я бросил в скопление мутантов гранату,крикнув ребятам валить к чертовой бабушке.Долговцы поняли правильно - быстро бросились на другую сторону блоков,спасшись тем самым от осколков.А вот мутантам повезло не так сильно - оставшиеся две плоти и один кабан погибли,нашпигованные осколками.Вскоре бой был закончен - последний мутант расстрелян,раненных тварей добили,раненым оказали помощь.С помощью парня,которого я и спасал весь этот бой, я перевязал бинтом грудь,перед этим обработав рану антисептиком и обезболивающим,затем остатки аптечки ушли на обработку поврежденной руки.Самочувствие стремительно шло к отметке "хуже не куда",не смотря на то,что ни один боец "Долга" в этом бою не погиб.С помощью все того же должанина, я подошел к лидеру отряда.

Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 19.11.2009, 20:52 | Сообщение # 3
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Deimos

Прапор молча пожал Деймосу руку. И этот жест был гораздо красноречивее слов или благодарностей.
- Зона. как продажная шлюха - у кого больше денег, тому и отдается... - Глубокомысленно заметил один издожников, сыдясь у костра.
- Сталкер, ты, я вижу, парень не промах. - Правоп, прищурившись, рассматривал Деймоса. - И вполне сможешь справится с одной очень важной задачкой.
Прапор отвел Деймоса в вагончик. Там, из стола, появился контейет, наглухо запаянный.
- Думаю, ты знаешь, что в данный момент мы отсюда отлучится не может - видел. какой ахтунг тут творится. А эту посылочку нужно передать в Лагерь ученых, в Долине Смерти. Там очень важная вещь. Я уверен, Герц хорошо заплатит за эту посылку. Брешься?

Опыт: 9
ООС: пока у тебя будет ящичек, будет болеть голова, мерещится какие-то тени и слышатся неясные голоса. от тебя шуганется стайка собак, и нико не нападет.

 
DeimosДата: Четверг, 19.11.2009, 21:03 | Сообщение # 4
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
- Ладно,берусь.А с мутантами совсем житья нет - недавно с агропрома через тоннель рвались,пришлось народ поднимать на защиту. - контейнер отправился в рюкзак,бутылка минералки была выпита до конца,заодно и съедены обе пачки печенья.Отправляться в путь я был готов,однако максимальная скорость передвижения слишком большой явно быть не могла - не позволят ранения.Не обращая внимание на слабую головную боль,я зашагал прочь от блокпоста.Нечего здесь вертеться,люди и так на взводе...

---> Дорога


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация


Сообщение отредактировал Deimos - Четверг, 19.11.2009, 21:07
 
ДжинниДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:41 | Сообщение # 5
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Девушка выскочила к блокпосту вовремя - вокруг метались. ревели мутанты. орали и стреляли люди... местность показалась сметно знакомой. но Джин не дали всмотреться и подумать - на нее сломя голову несся здоровенный кабан.
Загрохотал автомат, мутант зарылся носом в землю, Джинни, не сбавляя бега, прыгнула, пропуская под собой мутанта. На ее счастье, тушка оказалась небольшой - иначе бы сталкерша убилась.
Земля больно ударила в пятки, Джинни наткнулась на бетонный блок.
Решение пришло само - легко вспрыгнув на него, девушка без особого труда шмаляла короткими очередями св три патрона в зверей. Попадала. к ее удивлению, почти вес время. страшно тварей раздражая и отвлекая их от людей в странной форме и Деймоса.
Тем не менее мутантов осталось еще пятеро - они метались по поляне, злобно хрюкая и урча.
Щелкнула обойма. Джин ловко сменила ее на полную.
"быстро в себя приходишь. быстро..."
"всмысле?!"
"Стреляй!"

Девушка вдавила на курок, целясь в мутанта.


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ФениксДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:11 | Сообщение # 6
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Возня на блокпосту была не даром. В животе что-то крутило, в голове немного помутилось. Грохот автоматов, снайперских винтовок, подствольников и завывание мутантов было подобно музыке для сталкера, особенно для Феникса. Он тихо и почти присядки поднимался по холму, блокпост Долга был уже близко. Он был хорошо оснащен. Пулеметные вышки – две штуки. До фига и трошки должан по периметру, он решил залечь у ближайших кустов. Достав бинокль, он увидел несущихся мутантов. Среди них были и тушканчики с крысами в больших количествах, и слепые псы, чернобыльцы вроде мелькали. Вообщем, хорошее начало. Их быстро убилвали, Феникс вскочил и побежал сломя голову к блкопосту, увидев в бинокле свою давнею знакомую из бара, Джинни. Как она оказалась здесь? Собственно, этот вопрос мало его интересовал, главное, что та была в относительной безопасности, сидя на бетонном заборе. Её примеру последовал и Антон. Тот на ходу повесил автомат на плечо и, разгоняясь, вскочил по бетонной стене, ухватившись пальцами рук за выступ и подтягиваясь и кряхтя, упираясь ногами, все же добрался до вершины забора. Удачно, так как только он закинул ногу на забор – внизу захрюкал кабан, которого Феникс угасил за шесть патронов в голову. Расстояние было не большое, поэтому он попал. Спрыгнув с забора, он оттолкнул бежащих двух долговцев одним толчком. Рост и сила сталкера это ему позволяли, подбежав к выходу откуда сочились мутанты, он взглянул на метко стреляющую Джинни. Красивая..Да еще и стреляет. Прямо аналог Элис из Обителя Зла…Только лучше От мыслей его отвлек рев Прапора который увидев лишний ствол заорал своим басом. Спохватившись, он нацелил автомат на выход, присел на одно колено и открыл очередь. Один кабан повалился под очередью и упал, его собрат споткнулся о мутанта и полетел рыльцем по асфальту, получив в загривок еще несколько пуль.

Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
DeimosДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:49 | Сообщение # 7
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Удобная ситуевина складывается...Вот только народу слишком много на мутантов - мы и так лишние.
Долговцы действительно теснили порождений Зоны,отделываясь легкими ранениями.Видать поспешили мутанты,сил не накопили и вот - результат на лицо.Джи запрыгнула на бетонные блоки,чем я когда-то давно пользовался,чтобы выйграть время.пришлось спешить - времени мало,да и Прапор мог взглянуть в мою сторону и начать требовать отчета о "заваленном" заданию.Я быстро прыгнул вслед за девушкой,схватил е за талию и потащил в сторону ворот - к Бару.
- Сами справятся.Быстрее блин,не надо мне в рожу автоматом тыкать,не мутант! - прошипел я,едва мы оказались за воротами.Опустив девушку на "дорогу", я быстро проверил местность на аномалии и ранул в по серому асфальту,обойдя две карусели.Ждать было нельзя,да и,думаю,сама поймет со временем...

--->Бар|Дорога


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:50 | Сообщение # 8
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
События развивались стремительно и беспощадно - едва Джин только успела войти в раж. появилось новое действующее лицо - Парень. ловко вспрыгнувший на забор и в два счета уложивший кабана.
И то-о-о-олько раздухарившаяся Джинни собралась показать всем Кузькину мать, как внезапный Деймос уволок ее с удобной позиции. Девушка с перепугу даже отбирватся начала. но парень попался упорный - не отпускал. пока они не оказались за воротами.
Джи, которую тащили за шкирку. только и успела увидеть, как суровые ворота с лязгом захлопнулись, словно отсекая от всего остального мира. И от Загадочного парня. пришедшего на помощь. которому девушка даже спасибо не успела сказать. и от Долговцев, матерящихся где-то вдали...
- АААпчхибля! Ва! Дейм! - Спутник так же стремительно отпустил ее, и девушка чуть не упала. - Подожди, блин! Я же пугаюсь!

=) Бар, дорога


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ФениксДата: Среда, 23.12.2009, 22:28 | Сообщение # 9
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Девушку забрал какой-то сталкер, это выглядело очень странно. Создавалось такое впечатление, будто Джинн Антона и вовсе не признала, потеря памяти? Это было маловероятным явлением, но тем не менее сталкер решил не отбрасывать этот вариант полностью, сейчас его проблемой было еще две слепые псины, которые с уходом девушки куда-то в сторону Бара, выскочили из-за стены. Сталкер нахмурился и открыл огонь по тварям. Очереди вел маленькие, по три патрона. Первую псину он свалил сразу, а вот со второй оружие заклинило. Дело дрянь! Пронеслось в голове у сталкера. Он подскочил на горсть железобетонных плит и достал свой магазин из автомата, псина сменила курс, вставив магазин, и вздернул затвор автомата и нажал на курок. Тварь как по заказу померла. Но затем как по мимолетному видению земля содрогнулась и ушла из под ног, майор долговцев заревел.
- Выброс! В укрытие! Сталкер долго себя ждать не заставил и тут же помчался в здание, за долговцами. Как только начались первые сверхтолчки – сталкер вырубился. Как только он проснулся, то сразу ушел на фиг из укрытия долговцев назад на дорогу.


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
ХимераДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:58 | Сообщение # 10
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
До блок-поста Долга на Свалке добрались почти без приключений, не считая отстрела парочки слепышей - несколькими точными выстрелами их уложили сталкеры. Сие событие впечатления ни на кого не произвело. Начал накрапывать мелкий дождь, ветер стал более холодным и порывистым - Аська то и дело ежилась под его порывами и тихо шипела на везапно испортившуюся погоду. Погода в ответ ехидно завывала в ветвях, покореженных радиацией, деревьях. Не смотря на ветер, откуда-то наплыл сизый туман, окутывающий все предметы и меняющий их очертания почти до неузнаваемости.
- Что б тебя...
Неизвестно к кому обращаясь пробормотала Химера обходя очередную аномалию, расположившуюся на склоне дороги - электру, весело потрескивающую и бликующую синим цветом. Беглый осмотрт показал, что и на этот раз - пусто, выгребли все бродяги, топчущие Зону в поисках хабара. Говорят, некоторые особо ушлые сталкеры, специально в аномали мутантов заманивают, а то и просто трупы бросают, кормят таким образом вроде как. Правда ничего конкретного о результатах такой кормежки девушка не слышала, но попробовать иногда подмывало. Может и попробует - позже. Как с заданием разделаются, так и поэксперементируют, если занятся нечем будет.
До слуха сталкерши доеслись частые глухие выстрелы, на оглянулась на Тролля
- Похоже, гон опять... кабаны что ли?
Девушка прибавила шагу на ходу перехватывая автомат и переводя рычажок в положение стрельбы очередями - долговцам помочь надо, ребята суровые и помошников своих не забывают как правило, так же как и недоброжелателей, впрочем.
В туманной дымке показался блок-пост, выстрелы стали громче, ветер доносил мат и ругань бойцов.
- Ориентируемся по обстановке, - бросила Аська и рванулак блок-посту. Сталкеры бывалые, сами поймут что делать надо, не в первый раз с мутантами встречаются. Она заметила, как Утенок, по дуге начал обходить пост, выбирая себе укрытие и сжимая полюбившийся обрез. Рассредоточились и остальные члены группы.
Химера подскочила к бетоному блоку, служившему защитой со стороны дороги, на ходу крикнув:
- Не стрелять! Свои! Поможем!
Предупредить просто пришлось, в ее сторону уже поднялся ствол - в пылу боя всякое движеие со стороны кажется подозрительным и реагируют на него сответствено.
Боец махнул рукой в сторону с которой раздавались выстрелы:
- Давай туда, к блокам, кабаны прут.
Девушка в ответ кротко кивнула и направилась в указанном направлении. Кабаны, действительно, перли - довольно большое стадо атаковало блок-пост, прикрываясь туманом, как опытный отряд диверсантов.
Туши выскакивали из тумана почти у самых бетонных блоков. Крупный секач, выскочив, успел подмять под себя долговца и теперь энергично рвал его клыками, несмотря на несколько круглых маленьких дырочек на боку из которых хлестала густая вишневая кровь. Боец сдержвал натиск мутанта вцепившись обеими руками в его горло,не давая добраться до своей шеи. Его автомат валялся рядом, такой близкий и недостигаемый. Аська прищурилась, всматриваясь в туман и с места рванула к долговцу. Краем глаза успела заметить тень и отпрянуть чуть в сторону - кабанья тушка пролетела мимо. Ту же раздался одиночный выстрел, который девушка почему-то выделила для себя из грохота остаьной пальбы - мутант, только что пронесийся мимо неё упал.
Отлично, - сталкерша рванула вперед, - прикрывают.
Еще пара шагов и она оказалась рядом с "потерпевшим", почти рядом с ней свистнула пуля, подсекающая очередную тушку, вырвавшуюся из тумана. От такого близкго полета пули, хоть и стрхующией, по коже пробежал холодок. Впрочем, отвлекаться она не стала, направив в череп мутанта, завалившего доловца автомат, да так, что бы не попасть в бойца и нажала на курок.
Секач завалился на бок, освобождая чеовека, всего забрызганого кровью и израненого, что не помешало ему тут же птянуться за автоматом. Свистнули еще несклько пуль, охраняющих Химеру и долговца, повисшего на ее плече, коорого девушка пыталась дотянуть до бетонных блоков.

опыт + 10 - обговорено с мастером


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:41 | Сообщение # 11
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- "Опять кабаны, повсюду эти кабаны, а я так любил Пумбу... - подумал Тролль перепрыгивая через подвернувшийся на пути бетонный блок.
- Свои мужики, - бросил он вскидывая автомат и раздрызгивая вдребезги низкий лоб очередного кабана, - сейчас поможем.
- Вовремя, - прохрипел сидящий у бетонки Долговец, - они падлы, прямо из тумана...
- Спокуха, - абакан в руках Эстонца отрывисто рявкнул сваливая очередного мутанта, - подмога уже здесь.
Сталкеры пришедшие на подмогу Долгу оперативно расположились рядом и двинулись вперед поливая кабанов свинцом, кабаны ворвавшиеся на блокпост заметались и вскоре были уничтожены, сталкеры продвинувшись вперед заняли позицию у стоящих впереди блоков и открыли огонь в туман, отгоняя носящихся там мутантов.
- Отогнали! - заорал кто-то, - мы их, ото....
Из молочного марева метнулся быстрый силуэт, вскрикнул человек опрокинулся на спину пытаясь отбиваться от навалившегося сверху снорка.
- Ах ты падла! - рассвирипел Тролль, и, подскочив огрел прикладом мутанта по затянутому в резину противогаза затылку, тот злобно хрюкнул, но не остановился продолжая мощными, хлёсткими ударами забивать бьющегося под ним человека. Тролль зарычав врезал прикладом ещё раз, на этот раз метясь в висок, голова мутанта мотнулась, спереди уже подбегал Боксёр, стрелять не стрелял, рядом был Тролль, но свой АК уже поднял собираясь отоварить мутанту по роже. Чем думают снорки неизвестно, но этот явно понял, что сейчас его будут бить уже в четыре руки, и решил сократить количество потенциально опасных противников. Перво наперво, извернувшись перехватил АК Тролля за приклад и отшвырнул его вместе с крепко вцепившимся в автомат сталкеров, Лёха, крепко приложившись об землю зарычал, Боксёра снорк встретил ещё бодрее, оперевшись на руки врезал в грудь набежавшему сталкеру ногами. Только сапоги мелькнули.
- Ну ты мудло! - прошипел Тролль поднявшись, снорк, удовлетворённый результатами наклонился к изметеленному долговцу и уже было собрался свернуть тому шею, как ему в рыло вклеился запущенный Лёхой "калашников", автомат врезался прикладом снорку в район носа, заствавив откинуть голову, следом метнулся сам Тролль и от всей души влепил носком ботинка мутанту в рыло.
Носок тяжелого бота влетел снорку прямиком в пасть и переломав там все встретившиеся зубы засел в захлопнувшися челюстях снорка.
Зарычав мутант дёрнул головой и Тролль уязвлённо осознал себя падающим, вторая нога дёрнулась вверх и вклилась мутанту в подбородок, переломав ему к чертям нижнуюю челюсть. Обезумев от боли монстр ухватил Тролля за ноги и принялся молотить сталкером о землю.
- От-пу-сти. менння! - вопил Лёха болтаясь в лапах рассвирепевшего мутанта.
Сзади снорка вновь возник Боксёр, ухватил мутанта за шею начал скручивать ему башку.
- Прррратттииваааа - захрипел Тролль пытаясь выдрать ноги из лап мутанта.
- Чё? - Боксёр вовсю тянул бошку мутанта назад, - погоди, я сейчас...
- Прррати... ггга... - извернувшись Лёха выдернул одну ногу из лапы отвлёкшегося на Боксёра снорка, - сними!
- С кого? - вопросил Боксёр пытаясь взять снорка "в замок".
- С него блядь! - освобождённая нога Тролля влепилась в морду снорка разбив потрескавшиеся стёкла противогаза, - быстрее!
Снорк однако уже соориентировался и заведя руку себе за спину ухватил Боксёра за загривок и швырнул его через себя, пролетев пяток метров тот шмякнулся об бетонный блок и сполз на землю.
- Ах ты мудя, - Тролль пнул снорка в челюсть, заставив его завыть от боли и бросить вторую ногу, - порву на части!
Снорк выглядел ужасно, разбитая ботинком и измазанная грязью морда, хлещущая из пасти кровь, и окровавленные глаза под разбитыми стёклами драного противогаза. Зашипев он рванул за грудь лежащего под ним Долговца, разорвал разгрузку выдрав оттуда нож.
- Э! - возмутился Лёха отползая от мутанта, - так нечестно!
Снорк удивлённо уставился на нож, потом, видимо откуда-то вспомнив зачем нужно это диковинное устройство поднял его и медленно пополз на сталкера.
- Отвали козлина! - завопил Тролль пытаясь отползти подальше, избитое в очередной раз тело не подчинялось, явно отказываясь спасти хозяина от разгневанного мутанта.
Снорк медленно надвигался, грязный, окровавленный, разъяренный и страшный. Тролль брыкнулся отскакивая ещё на пол шага. Снорк злобно рявкнув прыгнул на нго и навалился сверху вздымая нож. Единственное что успел сделать Тролль это влепить ему хук с правой, башка снорка мотнувшись откинулась назад и... взорвалась окатив Лёху смесью крови и мозгов. Туша тяжело рухнула подминая его под себя и заливая кровью из шейных артерий.
- Лёха ты как? - труп оттащили, Тролля приподняли и начали трясти, - пппогоди... - сталкер выскреб из глаз залившуюся туда кровь и лупнул глазами на Утёнка, - как Боксёр?
- А я откуда.. ты как?
- Нормально, - прокряхтел Лёха стаскивая с себя снорка, - если может быть нормальным состоянием человека которого пару раз шлёпнули с размаху об землю.
- Север живой, - радостно сообщил кто-то, поглядев туда Тролль увидел склонившегося над спасённым им от снорка долговце, - без сознания, но живой. Правда избит...
- Боксёра посмотри, - попросил его Лёха, - его башкой об бетонку...
С помощью Утёнка поднявшись Лёха подошёл к каменному блоку и опёрся на него, в глазах прыгали мушки, вокруг валялись и вовсю смердили трупы мутантов, кроме стаи кабанов было ещё трое или четверо снорков. Правда "повезло" дорваться до ближнего боя, только их крестнику.
- Где все? Аська где? - прохрипел Лёха, - и это, калаш мой.. желательно...
- Аська там - показал Утёнок, - на той стороне, живая. Эстонец там, - рука сдивнулась на несколько градусов, с немцем. Ну а вы с Боксёром здесь.
- Боксёр как? - окликнул Лёха присевшего рядом с товарищем Долговца.
- Без сознания, - отозвался тот, - то есть... - он покачал головой, - то есть кажись ему всё.
- Ну блин, - пробормотал Лёха, - жопа...
Утёнок подал АК-74у, сталкер дёрнул затвор, затвор двигаться отказался, повозившись с ним секунду Лёха выдрал оттуда перекосившийся от удара патрон.
- Ты поэтому не стрелял? - поинтересовался Утёнок, - из-за патрона?
Лёха пожал плечами. Не стрелял не поэтому, в горячке показалось что начнёшь стрелять своих зацепишь, а снорк от удара с Долговца свалится. А может и свалится вообще... А вышло вот так...
Тролль скривившись от боли в свежих ушибах медленно пошёл по блокпосту разыскивая Аську.

опыт + 20 обговорено с мастером


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:19 | Сообщение # 12
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Долговец, висевший на плече Аськи, точнее сказать, почти подмявший её под себя - боец оказался дюже здоровым, оглядываясь, палил по мечущимся теням позади, не целясь, скрее распугиваяи отбивая охоту преследовать сталкеров. Благо, теней становиось все меньше и меньше, а с бетонки открыли огонь долговцы, отсекая особо борзых существ.
Еще несколько шагов и Аська привалила бойка к блоку. Еще раз окинула взглядом - неудивительно, что этого типа секач не мог забороть - такие "лоси" не в каждом спортзале обитают. Она пыталась отдышаться, вслушивалась в затихаюие звуки боя. Волну мутанов, похоже и на этот раз удалось отбить.
- Малой!!! Живой! - заорал кто-то из тумана.
- Малой?, - Химера подняла глаза на долговца, - Малой? - возмущенно переспросила она, - Ну ни хрена себе...
Малой усмехнулся:
- А у меня еще брат был - того Большим звали.
Девушка непроизвольно охнула и не стала спрашивать почему это брат был и почему звали - в прошедшем времени.
- Ты в норме? - тряхнул её за плечо подошедший долговец, - Спасибо, что вытащил...ааа... - протянул, всмотревшись в лицо сталкерши
- Нормально, - кивнула та, и тут же обеспокоенно спросила - где мои?
- Там, - махнул в сторону, боец, обращая все свое внимание на спасенного товарища.
- Там, - недовольно повторила девушка и пошла в указанном направлении, придерживая болтающийся на плече автомат.
Она тревожно всматривалась в туманые фигуры, пытаясь рассмотреть Тролля среди суетившихся по блок-посту людей.
- Лёшка, ну где ты? - обиженно прошептала в который раз, разочарованно глядя на черно-красный костюм встречного сталкера.
Словно в ответ, из тумана показался, меленно бредущий Тролль:
- Лёха!, - Химера приблизилась и на долю секунды онемела - напарник был весь покрыт кровью:
- Ты... ты... - она беспорядочно общупывала его, пытаясь понять, насколько серьезно тот ранен.


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:43 | Сообщение # 13
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Я жив и даже не очень ранен, - покорно позволяя себя ощупать сообщил Тролль, - это кровь снорка, - вытерев кровь с лица Тролль скривился, - надо в Бар быстрее идти сообщил он Химере, - отмывать это безобразие... И это, у нас Боксёр помер, об бетонный блок стукнулся головой и умер. Такая вот неприятность.
- Я это, - позади из тумана возник Утёнок, - калаш Боксёра долговцам продал, и деньги его того, им отдал, ну чтобы похоронили по нормальному...
- Молоток, - пожал плечами Лёха, - правильно поступил.
Из тумана выступили Ганс с Эстонцем, оглядели окровавленного сталкера, Немец скинул рюкзак, порылся там и достав индивидуальный пакет протянул его Троллю.
- Только в качестве подарка, - усмехнулся Лёха, - я господа украшен лишь синяками и ушибами. Со снорком пободался. Если бы не Утёнок, есть мнение, что он бы меня забодал.
- Это что, - смущённо отмахнулся потупившийся Утёнок, - если бы я раньше успел глядишь бы и Боксёра выручил...
- Да это как раз бывает, - пожал плечами Ганс, - оно вообще, всяко бывает, особенно в Зоне.
- Соображаешь, ага, - кивнул немцу Лёха, - вообщем, пора нам выдвигаться к Бару, благо волну мы тормознули, миссию Долгу помогли выполнить, так что эти товарищи, - он кивнул на чёрно-красных сталкеров, - нас пропустят.
- И то верно, - согласился Утёнок, и понизив голос добавил, - тогда двигаем быстрее, пока они не опомнились, а то начнут всякие вопросы задавать...
- Эй мужики! - раздалось из-за спины.
- Ну блин, - пробормотали хором Утёнок и Лёха, после чего последний развернулся к новоявленному, - чего тебе... оо... перед ним стоял растрёпанный долговец в оборванной снаряге, приглядевшись Тролль признал в нём спасённого от снорка, - болезный.
- Вы в Бар идёте? - поинтересовался тот, - верно?
- Точно, - кивнул Лёха, - в самый Бар и идём.
- Я вот чего, - Долговец помялся, - у нас четверо легло от гона, а научники обещали ещё одну волну... Может кто из вас задержится? Мы заплатим!
Отказывать Долговцу было опасно, мог обидеться и не пропустить выдумав с десяток причин. Да и вообще, если бы тут не было заслона, гон пришёлся бы аккурат на сталкеров.
- Утёнок, - Тролль обернулся на тут же надувшегося молодого, - останешься, поможешь Долгу.
- А вы? - молодой сталкер смирился с участью, не хуже Тролля поняв, что больше-то и некому остаться, - в Бар? Где пересечемся?
- Ты вот чего, - неловко усмехнулся Тролль, - ты как поможешь ребятам, - он кивнул на Долговца, - дальше сам как хочешь, сам понимаешь вообщем. Ага?
Утёнок помрачнел и кивнул.
- Вы то как? - спросил он у Лёхи, - без меня?
- Справимся, - ответил тот, - нормально. Если что на ПДА маякуй... Заодно и за похоронами Боксёра приглядишь, ну чтобы всё с толком было.
- Ага, - кивнул мрачно Утёнок, - ладно, бывайте, если что...
- Ага, - повторился Тролль, - удачи в Зоне.
Утёнок развернулся и подойдя к Долговцу выдвинулся с ним куда-то в туман.
Тролль повернувшись к Химере показал на дорогу ведущую к Бару.
- Веди, Аськ, - улыбнулся он.


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ХимераДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:39 | Сообщение # 14
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Ты меня до кондрата доведешь, - бурчала тихо Аська, убедившаяся в целостности Троллиного организма и его относительном здоровье. Надо сказать, бурчала довольно, хоть и не приминула слегка заехать напарнику локтем в бок - исключительно для профилактики, что бы так больше ее не пугал. Напарник крякнул, но промолчал.
- Осознал, - решила девушка, наконец, обращая свое внимание и на окружающий мир.
- Жаль Боксера, - грустно произнесла она, услышав печальную новость о согруппнике, погибшем во время гона. Конечно, не знала она его, но как-то вот успела привыкнуть к присутствию, да и свой был - вольный, а теперь... Теперь получалось, что случись неприятность или раздрай какой - они с Лёхой вдвоем против Ганса и Вилли. Крайне неприятная ситуевина, по иному и не скажешь. Правильно Лёха Утенка сплавил долговцам - молодой он еще, жалко парнишку. А заварушка, чует ее сердце, будет, только вот с кем - вопрос.
Девушка безвучно кивнула, прощаясь с Кровавым Утенком, оставшимся на попечение Долга и оглядела оставшуюся часть команды:
- Идём, - махнула рукойи затопала к мощным раздвижным воротам, открытым долговцами, как раз настолько, что бы могли пролезть сталкеры в своем обмундировании.
Сразу за воротами в тумане раскручивалась Каруселька, почти невидимая в дымке. Сколько девушка себя помнила - эта аномалия всегда находилась тут, не уменьшаясь и не увеличиваясь, не сдвигаясь ни на сантиметр. Её пора было вносить во все известные стационарные карты Зоны, а должанам повесить знак, предупреждающий об опасности. Однако, никто не "чесался".
Группа ходко, несмотря на туман, шла по дороге. Бар становился все ближе.

>>>>>Блокпост "Долга" на Юге Бара


"Меня остановит только пуля и только не на долго."

Состояние - стабильное
Оружие -G 36 "Ганс" - 3/30, ОЦ Кипарис -0/0 (на хранении у Викинга), пистолет Форт-14 - 1/3, Ф-1 - 2 шт
Броня - нет
Артефактов - нет
Уникальный предмет - нет
Медицина - 3 антирад
Наличность - 3500
ПДА Химеры - выключен
Внешний вид: Черная куртка из грубой плотной кожи с глубоким капюшоном, камуфлированные брюки, на ногах высокие черные бутсы на шнуровке, за спиной небольшой рюкзак. Лицо скрыто платком по глаза.
Опыт:107
Ведущий: Тролль
 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:02 | Сообщение # 15
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Тролль вот скажи одно... - Эстонец плюнув на правила безопасности пошёл рядом с Лёхой, дисциплинированный немец плёлся сзади вероятно всё ещё переживая за гибель своего верного камрада Фрица, ну что же поделать. Умер человек. Вон Суббатон и Боксёр тоже загнулись, бедолаги. Однако плакать особо некому. Ну разве что Утёнок оплачет.
- Я говорю, - продолжил Вилли, - чего ты нас не сдал Долговцам, ведь мог?
- А зачем? - пожал плечами Лёха, - мы вас до Страхолесья проводим ещё, если заплатите конечно.
- Ну, мы вроде как вам смертью грозили, - пожал плечами Эстонец, - вам бы нас по...
- Забей Вилли, - хлопнул его по плечу сталкер, - чего ты паришься? Мне этот Крестовик тоже интересен, вот выловим его и разбежимся. Стрелять нам в спины, ты ведь не будешь?
- Нет конечно, - вздохнул Эстонец, - с кем мне потом через всю Зону тащиться прикажешь, я ж наёмник, а не сталкер, тяжко это... А Фриц, он больше по западной Зоне, здесь он немного теряется, да и после смерти брата как то раскис...
- Так Ганс он брат его что-ли? - поинтересовался Лёха, с трудом подавив желание оглянуться.
- Ну, - Вилли пожал плечами, - да. А что?
- Мда, - пожал плечами Лёха, ну бывает, оно вообще всякое бывает. Тем более в Зоне.
- Ладно, - Вилли чуть поотстал, - хватит ТБ нарушать.
Рассмеявшись Тролль зашагал дальше, следом за Аськой.
>>>Блокпост "Долга" на Юге Бара


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
ДжинниДата: Вторник, 05.01.2010, 08:19 | Сообщение # 16
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
- Превед бойцам невидимого фронта! - Громогласно попривествовала Долговцев девушка, с трудом отодвинув ржавую дверь на воротах.
- Ты кто такая? - Строго спросил Прапор.
- Да я тут так. проездом. Привет вам от Бармена.
И, пока должники удивленно переглядывались, девушка быстро-быстро - фьють! И скрылась за бетонными блоками по направлению к Дороге.

=) Дорога


Состояние:физ: 100%, псих: 100%
Ранения: заражение неизвестным грибком. Ст:сдерживается.
Оружие: АК74(30/100 5,45x39),Walther P99(10 9 mm PARA),KA BAR,Desert Eagle Freedom[6/0.50AE],КС23М[1/0],ВАЛ(10/90 9×39 мм),РГД-5(5)
Уникальные предметы:"Шон"[7/14 .454 сasull, 100%],"Вэл"[7/14 .454 сasull, 100%],ДА-2"Шковрень"
Одежда:белье,перчатки,ботинки,водолазка,камуфло"флора" с нашивками ЧН
Артефакты: Каменный цветок
Части монстров:нога снорка[7],щупальце кровососа[8]
Наличность: 57100р
ПДА(on)
Опыт:350|800(В-М)
Рюкзак:
Репутация
Х-к: Сила-10, Взлом-1, Скрытность-5, Ловкость-6, Меткость-7
 
ПсихДата: Суббота, 09.01.2010, 00:07 | Сообщение # 17
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
<---------------------------------------- Дорога в Тёмную долину.

Группа, бегом, поочередно помогая кунцу бежала к блокпосту группировки называющей себя "Долг". Как Расказал крюгер, у которого дыхание казалось бы совсем не сбивалось. Долгом заправляет некий Генерал Ворошин. Собственно большая часть членов долга - русские либо из белоруси а-ли украины. Потомки Российской империи. В этом случае у немцев была парочка не плохих шансов произвести приятное впечатление на Долг своим оружием позаимствованным у бандитов всеми кроме офицеров. А у Бандитов оружие было Российское. Своеборазная ложка сахара в горьком кофе. Такая важная и спасающаяся.
- Кто идёт? - Раздался голос с территории называемой блок постом. Поваленные бетонные блоки и несколько вагончиков, да какая-то сторожка. Ни чего особенного, кроме обитателей. Они были облачены в броню на подобии той, что была у Ратибора черно красных цветов и сейчас они набивали сталкеров в вагончики.
- Туристы из германии. Работаю, вожу их вот по близким к периметру зонам. А-ля заповедник - Машинально соврал Ратибор глядя на молодого парня, который даже будучи молодым был довольно старше Ратибора.
- Туристы? Хе-хе Выброс начинается. Бегом бегом в вагон. Марш!
Всю группу буквально впихнули в один из вагонов где и так было довольно много народу для такой маленькой территории. И взрослые в странных комбезах мужики и молодые, как Ратибор парни, завистливо смотрящие на его УГР.
- А че это немцы все с нашим оружием? - Спросил один из сталкеров оглядывая иностранцев.
- Да им Барыга скотина сказал, что только натовское есть. Оно дороже и хуже. Ну они купили, на группу бандитов наткнулись как-то - Ратибор пожал плечами - собрали трофеи. Немецкие то винтовки они вон висят за спинами под рюкзаками, да толку от них?
- А сам че с немкой стоишь? Да в немецком костюмчике.
- А что я по твоему должен в Заре, да еще в одиночку, этих неумёх охранять от гопоты? Я еще жить хочу. Они конечно тоже стрелки ого-го, но не местные. Второй день в зоне всего. Совсем недавно через периметр прорывались. Чуть больше чуток назад. Устали как собаки.
- Шибко крутой?
- Разряд по стрельбе. Из спортивной винтовки. КМС я.
- Не плохо. А где стрелять учили в первый раз?
- На даче из винчестера, а потом через годик примерно, когда из 47го дали два рожка по бутылкам убить. В 12 лет, одиночными правда.
- Не плохо, А кличут как? Тебя и этих. Немец кстати от слова "немой". - с умным видом "подметил" сталкер, понимая, что немцы в русском не бум-бум.
- Псих - Ратибор усмехнулся и поочерёдно потыкал в немцев пальцами. - Эти, номерами обозвались - Молодому стрелку было слишком невмоготу придумывать клички для всего подразделения. Он "тыкнул" в сторону каждого из немцев пальцем по очереди и называл номера.
- Первый! - Майор
- Второй - капитан
- Третий - сержант
- Четвёртый - ефрейтор
- Пятый - Кунц
- Шестой - Менц
- Седьмой - Зингер
- Восьмой - Гюнтер
- И конечно же Девятый - палец Ратибора ткнулся в последнего члена группы, в Клауса.
- Как их зовут, я без понятия, они знают, что меня Психом все кличут, но зовут Десятым. По Русски не бельмеса. Тебе не надоело мою жизнь выпытывать сталкер?
- Да ладно тебе. Меня Дворянином называют. Так получилось, мама была Испанкой, дальней родственницей короля. Да и сам видишь меня - Он расставил руки в стороны красуясь своей СЕВА'чкой. А вот на коленях у него сейчас лежал Гром. И под рюкзаком висела ФеНька двухтысячная. Ратибор по достоинству оценил идеальный для себя ствол и с видом знатока покивал Дворянину.
Немцы принялись подшучивать над Ратибором, но Псих не стал переводить их слова ибо некоторые слова он не понял и что-то ему подсказывало, что это то, что в школе не учат - Мат.
- Хороший ствол. - Кивнул Ратибор на ФН и тяжело вздохнул поправив лямку с трофейным калашом.
- Да так себе. Гром или Вал, на много лучше, из нового Калаш еще можно девятый. А это, натовская хрень, чем она может быть хороша?
- Ну вот смотри - Ратибор запнулся ибо за окном раздался грохот - Ты правша. Тебе удобно стрелять с Грома или с Вала, а я левша, а там гильзы летят вперёд, и удобно стрелять с любого плеча.
И снова тряхануло. Дождь обрушившийся на землю прибивал траву к земле, словно Имперские штурмовики бомбящие планету, в том самом великом фильме Америке. В тех самых звёздных войнах. Максимум реалистичности при полной бредовости. Когда Ратибору было пять лет, любой бы сказал тоже самое если бы ему рассказали про зону.
Гром, шум, гам, спец эффекты просто на высшем уровне. Ратибор заворожено смотрел на игру красок мерцающих на стене вагончика, картинка, а точнее её постоянная смена словно в калейдоскопе, завораживала. Шум мешал говорить и по тому Дворянин махнул рукой Психу, мол "ща отгремит и поговорим".
Еще минуту назад, мир был чудесен и не внушал опасений. Даже кровососы не вызывали у Ратибора страха в компании ребят из его подразделения. Ни кто и ни когда не внушал в него такой уверенности в том, что завтрашний день всё-таки будет. Страшный, до желания наложить в штаны, но настоящий и честный. Это Ратибору с его утопичными понятиями о правильности мира, казалось самым лучшим что было в его положении. За какие-то полутора суток Ратибор нашел тех людей которых искал двенадцать лет. С самого момента смерти матери брата.
Отец любил и первого сына и второго. Первого наверное даже больше, хоть он и не жил до этого с отцом. Но из-за смерти первой жены отца, отец перестал приводить в дом гостей, которых приводил раньше. Еще и при детстве старшего брата. Это были спецназовцы. Люди которые служили в Чечне и даже, некоторые, были, в Афгане. Лучший друг отца, который потом продолжил появляться в доме Ратибора и появлялся там даже после смерти отца, был для маленького Ратибора чем-то вроде Родного дяди. Человека, которому в случае проблем Ратибор предпочитал звонить, в отличие от брата и отца, а уж тем более в отличие от матери.
Дядя не был родственником, но он был дядей и он во многом заменил отцам всем троим. Включая и мать Ратибора. Псих не осуждал мать.
Он любовался картинкой и перед глазами вставали образы из прошлого.
Раздался звонок на ПДА и Ратибор чуть не потерял свою челюсть. А подняв трубку так и не услышал ни чего кроме треска напоминающего гудения проводов. При этом вызов пришел с того, номера что был у Вики в день когда они познакомились. Ратибор прикрыл глаза вспоминая число, и понял, что годовщину общения с этим прекрасным существом, он отмечает с кучей немцев и русских вонючих мужиков, а не с той, которую желал видеть каждое мгновение. Ратибор продолжая пребывать в шоке, удивлённо смотрел на экран ПДА. Странным был не звонок, странным был номер. Вика потеряла телефон с этой СИМ'кой около года назад. Ратибор просто помнил цифры, коркой своего мозга.
- Какой хозяин такая и техника - сказал он в пол голоса даже сам себя не слыша. Но сказал, а значит совесть чиста. Он был доволен, хоть и очень удивлён.
Забавная всё же это область - Зона.
Да, а говорили, что она, девушек, не любит.
А причем тут девушка? Она подарила тягу к жизни тебе, а не ей.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация


Сообщение отредактировал Псих - Суббота, 09.01.2010, 04:38
 
ПсихДата: Суббота, 09.01.2010, 22:45 | Сообщение # 18
A 5GFT R6708NMBK9K8L K3
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 463

Персонаж: Псих

Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Отдыхает
Выброс отгремел. Все кто был жив молчаливо выпили по 50 грамм и промолчав минуту, двинулись на улицу.
- Ладно, давай Псих. Удачи, сталкер.
- Удачи. - Ратибор улыбнулся и махнув рукой сказал немцам, что "пора двигаться на маршрут и продолжать движение".
Немцы сурово помахали руками остающимся на блок посте свободным или лучше сказать, Самостоятельным, а так же, должникам. Группа задерживалась. Но у группы было преимущество, если на пути они не встретятся ни с кем враждебно настроенным, то они смогут застать бандитов уставшими. Судя по описаниям сталкеров, блокпост бандитов не был самым удачным укреплением на свете, хотя и согнувшись в три погибели, там всё-же можно было переждать выброс.
Группа двигалась с позитивным настроем. Все надеялись вскоре вернуться на базу и передохнуть ибо половине группы, последует явиться в медчасть. Ни чего серьёзного, но Майор в новый бой раненых бойцов не пошлёт. Тем более, что у него скорей всего обязательно будет работа по поводу этого пленника, если они его поймают конечно, но как уже былос казано, группа была натсроена, по-зи-тив-но.

---------------------------------------------> Дорога.


Состояние: Жив и относительно здоров
Оружие\боезапас: Ithaca 37 'Stakeout (х40 дробь), ТТ(2об.), охотничий нож.
Защита:
ПДА
Наличность: 30 000
Опыт(14\300)
Да! У меня вечно ПМС!
Я - злой и страшный серый волк! Я днём и ночью яйца брил.
Репутация
 
РаздвакрякДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:19 | Сообщение # 19







Все, небо багрянилось и солнце сквозь серые тучи поднималось лениво и безметежно, ему то что бояться, а вот мне таща на себе истекающего кровью капитана пришлось очень туго. Вот уже появились огни блок поста. ПДА Шашкина отлично передавал сигнал и нас уже собирались встречать вместе с грузом, но вместо него я отдал им издыхающего Долговца и тут же вспомнив их военные порядки отрапортовал.
- Ефрейтор Раздвакряк, груз потерян, часть свободовцев уничтожена, есть потери в личном составе, смогли вытащить лишь офицера. -
 
КучерявыйДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:33 | Сообщение # 20
Историю пишут победители
Ранг: Опытный
Сообщений: 116

Персонаж: Гамлет

Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
МИ для Кряка
Как только Кряка опустил на землю Долговского офицера, того тут же подхватило двое других Долговцев и унесли оказывать ПМП раненному. Командир отряда же почесал затылок и удилённо посмотрел на Селезня, проговорив:
- А ты кто нахрен такой? в голосе сталкера слышались и сарказм, и печаль, и удивление... Спустя секунду он добавил: - А лучше детально объясни, что произошло. И как ты оказался во всём этом замешан? - после этих слов он жестом приказал команде опустить стволы. Те послушно их опустили.


- Состояние: здоров; похуистичен, как свинья!
- Оружие: ПМ (6/8), ТТ (8/8); (8/8) военный нож.
- Броня:
- Предметы: аптечка, бинты х3. Зажигалка. Пачка синего "Данхилла", 5 грамм чараса в носке и пачка тарена (пять таблеток) в заднем кармане штанин. Рюкзак, в котором также лежит барсетка. В барсетке кучка документов (паспорт, гражданство Великобритании, разрешение на оружие и т.д.), мобильный телефон.
- Одежда: черные берцы, камуфляжные штаны и куртка (лесной камуфляж), водонепроницаемые дыщащие перчатки
- Еда: палка колбасы, банка кофе, бутылка минералки, энергетический напиток, батон, пакет конфет, булочка с маком, банка тушенки, две бутылки яблочного сидра "Somersby"
- Деньги: 5500
- Опыт: 0/100
Навыки:
* Скрытность - 2
* Меткость - 2
* Сила - 1
* Взлом - 1
* Ловкость -2


Сообщение отредактировал Кучерявый - Воскресенье, 10.01.2010, 12:33
 
РаздвакрякДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:43 | Сообщение # 21







- Сталкер я, пережидал выброс на Кордоне, потом вышел на свалку. Ну увидел трех бандитов, начал палить, тут из кустов эти повыскакивали завалили гопов и мне мол тоже кто таков, и откуда. Я реально испугался и ну все выложил, кто я такой и куда направляюсь. Мне предложили помочь в засаде посидеть. Значит сказали мочить просто Свободовцев, ну те пришли. Первую то группу мы уложили, а вот после них уже оказалась еще одна тоже, как засадная ну и мы схлестнулись. У этих гадов снайпер Шашкина подстрелил и окружили нас. Группа оставшаяся вызвалась отвлекать Свободных пока я выносил капитана из под огня. Вот дошли -
Раз уж все стволы отпустили, то и моя винтовка. Да именно моя, я потерял из-за этого Долговца столько нервных клеток и оружия, что она теперь по праву стала моей. Присел на камешек и взглянул на остальных долговцев, вид у тех был до нельзя напряженный.
 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:39 | Сообщение # 22
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Что с ним? - раздавались вдалеке голоса долговцев, кто-то колдовал над раненным, вероятно местный эскулап.
- Дело-говно, сильное кровотечение, - отозвался тот, - нужен артефакт типа Души, причём срочно.
- Души? - проворчал боец, - а где её взять? Мы же только заступили, пока выкупить не одного арта не удалось...
- Вот именно, - отозвался доктор, - отправьте этого, сталкера, пусть поищет на Свалке, других вариантов у нас просто нет.
- Дерьмо, - поворчал старший долговец на Блокпосте, - ладно, надо бы...
Он поднялся и неторопливо приблизился к отдыхающему сталкеру, нехорошо покосился на СВУ и кивнув на раскинувшуюся за бетонным блоком Свалку поинтересовался: "Работа интересует?"
(ООС: долговец выдаст задание найти два артефакта марки "Душа". На Свалке. При нахождении артефакта нападут мутанты из шапки локации. Придётся повозиться)
 
РаздвакрякДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:45 | Сообщение # 23







- Интересует. -
- Значит так сталкер, видишь мы его на своих артефактах не долго продержим, но достаточно. Ты должен достать парочку артефактов "Душа" попадаются в Каруселях, есть вон на дороге одна и если бандиты на нее не наткнулись может соберешь плоды. -
- У меня уже один артефакт есть, скоро доставят. -
- Ага, ну значит работа твоя упрощается, но ты только поторопись. -
- Будет исполнено. Вернусь с артефактом. -
- Ты это, сталкер, помни. В Долге долги отдают. В обиде не останемся. -
Стоны командира квада немного приглушили водкой и морфием. На раны наложили обеззараживающие повязки и положили на матрасы. тем временем проверив обойму в винтовке, а она была почти полная, я встал и пошел медленно по дороге в начавшееся утро.
>>>> Дорога.
 
РаздвакрякДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:05 | Сообщение # 24







Уже издалека я махал долговцам винтовкой, мол я иду не убивать. Встречали меня все тот же Прапор и пара его бойцов, сзади стоял медик. Он уже трясся от нетерпения.
- Вот ваша первая "Душа", второй пока не принесли и не обнаружил в округе. Надеюсь он с одной вытянет. А еще, вот его винтовка. Правда сейчас без патронов. Я как дурак подобрал и оружие скинул все свое. Думал хорошая вещь, а оказалось. Ааа. Да что теперь. Слушайте? А никто ствол, какой нибудь на артефакт Грави выменять не хочет?. -
Ну спросить ты бла попытка не пытка. СВУ'шник долговца перекочевал вместе с артефактом к моим работодателям, или точнее заданиевыдавателям, а я остался ждать чьего либо ответа на все тех же холодных бетонных плитах.
 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:55 | Сообщение # 25
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
- Одна так одна, только в темпе, - пробормотал Долговец торопливо забирая артефакт и отдавая его доктору, который тут же убрёл к стонущему на земле офицеру. А к сталкеру подтянулся другой долговец в комбезе попроще и пообтрёханней.
- Лады, - забрал он грави у парня и припрятал его в карман, - отдам тебе свою АКСУшку, - мне недавно абаканыча выдали, а два ствола таскать сам понимаешь, - долговец подмигнул и засмеялся снимая с плеча укороченный до безобразия автомат калашникова, - она старенькая у меня, но вполне и вполне, и рожочек к ней, а как же, - продолжил долгоцев вручая не менее обтрёпанный рожок. Бери и пользуйся, смотри не зевай, - подмигнул он, и тут же отвалил куда-то по своим делам.
СВУ тем временем куда-то оттащили, а к парню подошёл командующий блок-постом офицер Долга.
- Есть дело, - покосившись на свежеприобретённую АКСУ начал он, - нужен сталкер для рейда по Кордону к новой территории, хотелось бы поопытнее, но под рукой только ты, так что гордись. Скоро подойдёт отряд наших добровольцев и выдвинитесь. Согласен?
(ООС: добровольцев будет пятеро. По дороге выясниться что идут они не столько на исследование, сколько с целью выяснить судьбу ушедшего в те же края 1-го КВАДа Долга. Трое идут с Абаканами, один с СВУ, один с РПК. Влипать будете по дороге к Базе во все встречные неприятности отписанные в шапках локаций. Перейти на НВБ можно на Нижней Дороге Кордона. Там цели обновятся)
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Свалка » Блокпост Долга ("Долг")
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz