[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Дом Болотного Доктора » Домик
Домик
ApocalypceДата: Вторник, 24.11.2009, 21:59 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает
Вы когда-нибудь видели избушку на курьих ножках?... нет?... Вы многое потеряли.
Дом болотного Доктора, казалось, был построен тем же архитектором – небольшой, на вид. Дом на сваях, стоящий на небольшой полянке.
Сам домик небольшой и имеет три отделения – кухня, жилой отсек и лаборатория. В святая святых. Лабораторию. Не имеет права заходить никто кроме Дока, а вот остальное… Доктор любит гостей.
У него небольшая. но уютно устроенная кухонка с шикарным видом на Болота. затянутые туманом, Есть три жилых комнатки и своеобразный зал. заваленный книгами и журналами...
Болотный доктор не берет денег. Однако взамен на свою помощь просит помочь ему. И отказывать в таких случаях – не принято, будь то десять бинтов или дорогостоящее оборудование – сталкеры Доктора берегут. Как народное достояние. Ибо это – Самый общительный призрак Зоны…

Домик окружает стена плотного молочно-белого тумана. Через который очень тяжело пройти, не заблудившись – видимость в стене этой пакости практически нулевая. А ведь в ней есть еще и аномалии и опасные топи…



Переходы:
Сгоревший хутор, Насосная станция, Механизаторский двор, Заброшенный Хутор
 
DeimosДата: Среда, 25.11.2009, 16:53 | Сообщение # 2
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Первым делом я таки вымыл руки,а заодно и голову в ближайшем умывальнике.Самочувствие было отвратным,усталость нахлынула почти сразу,едва стоило мне осознать,что собственная тушка в безопасности.Я взглянул на собственное отражение и удивился тому,насколько впали глаза - взгляд был жутким,навевающим какое-то странное и неприятное ощущение.На всякий случай я промыл все раны,перебинтовал их свежими тряпками,найденными неподалеку - на вид они были чище некуда,думаю хозяин не сильно обидеться.Затем я привязал к груди "Ломоть мяса",дабы хоть как-то подлечится.На помощь Дока я сильно не рассчитывал - с моей стороны услуга была лишь одна,да и то весьма сомнительная.А ведь мне ещ нужно было расспросить его насчет объекта мести...
В кухню я пришел лишь убедившись.что все повязки затянуты туго,а артефакт - прилегает к телу плотно.голод уже давно меня терзал,но заботы о пище отступали назад при каждом новом вливании в кровь адреналина.Я вальяжно расположился на небольшом стуле,изредка поглядывая в сторону напарника - тот уже что-то мудрил у плиты.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ЛенниДата: Среда, 25.11.2009, 17:25 | Сообщение # 3
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Внутреннее убранство дома поразило меня не слабее башки контролера. Если снаружи все было похоже на затхлую халупу какого-то древнерусского крестьянина (хоть и довольно трудолюбивого крестьянина), то внутри все было, так сказать "на уровне", шикарно по меркам Зоны. Выдохнув, я стянул грязную, рваную, пропахшую болотом и покрытую засохшей кровью куртку и повесил её на нечто железное, с железными крючками, где уже висела чья-то куртка. Ботинки, надраенные почти до зеркального блеска еще на улице, я так же снял и оставил у порога. Какого-нибудь ящика для снаряжения я не обнаружил, но и посчитал что вносить оружие в дом не очень уважительно по отношению хозяина дома, поэтому просто прислонил мешок со всем хозинвентарем к стене на пороге, и вошел в дом.
Внутри все было так же красиво сделано, как и в микротамбуре. Я прошел на кухню, вымыл руки, шею и лицо с мылом. Да так тщательно, будто пытался содрать кожу, а на деле мысленно смывал все убийства за этот день. В который раз я пожалел что неверующий, а то помолился бы за их упокой. И понял, что руки у меня пахнут кровью, болотной гнилой водой, порохом да животиной, что глаза слезились. Включил и выключил газовую плиту - работает, заглянул в холодильник - полон! Отлично Доктор тут живет. Я аж прицокнул языком. Наспех сняв кровавые бинты и перебинтовавшись (согласитесь - в чистых бинтах возня у плиты куда приличнее, да и гигиеничнее тоже), я сел на край кухонного столика, размышляя, что бы сварганить поесть. В готовке я был профан полнейший, да и готовить прямо таки ненавидел (зато поесть ох как любил), но с элементарными блюдами справится я мог.
По выражению лица моего товарища, тот был не против плотно подкрепиться. Мясо оно для любого мужчины - первое блюдо, ну кроме конечно педиков вегетарианцев, которые как бы за фигурой следят и считают, что красное мясо убивает. В холодильнике я раздобыл кусок говядины, судя по всему свежий, промыл его и нарезал кубиками. Когда с нарезкой было покончено, я все это отправил на сковороду, которая уже заранее была разогрета и где находилось растительное мясо, и принялся за нарезание овощей, которые я еле нашел на кухне Дока - картофель, морковь, капусту, что тоже добавилось к мясу, уже доведенному до полуготовности. За пару минут я пошлялся по кухне, раздобыв зелень в виде замороженной петрушки, укропа. Раздобыл перец. Потом добавил воды в сковороду и накрыл крышкой - теперь ждать пока это все дело закипит, за это время я успел, и накрошить зелень, и налить воды в чайник и поставить тот на плиту. Надеюсь, Док не фанат всяких чайных церемоний (просто у хозяина дома обнаружился нехилый запас зеленого чая), а я в этом смыслю тоже мало. Но мне еще больше нравился красный чай, а раз я сейчас командую парадом, то будем пить то, что я заварю. Кстати, надеюсь на наличие алкоголя у Доктора, но не в виде медицинского спирта. Я открыл крышку сковороды, посыпал все зеленью и перцем с солью – теперь остается дождаться готовности картофеля. Ну а с чаем куда проще – вода закипела, я ополоснул заварочный чайник с крупной розой на пузатых боках, засыпал крупные листья красного чая, залил это дело кипятком, помешал, и оставил настаиваться, ибо все равно поесть успеется. Мясо было готово, оставалось заправить сметаной и вынести еду на тарелках на стол, принести нарезанный хлеб и солонку с перечницей, салфетки и полотенце (правда, я пару раз трахнулся головой о низкий косяк дверного проема). Я было уселся, на стул, но тут же вскочил, прикрикнув:
- Док! Спускайтесь.


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

 
ДжинниДата: Среда, 25.11.2009, 21:08 | Сообщение # 4
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Док появился ровно через минуту после призыва Ленни. С порога мужчина расплылся в улыбке и плотоядно потер ладони.
- Эх. давненько у меня еды не было... Водка там. в холодильнике. - Призрак уселся на стул во главе стола. давая Ленни возможность руководить процессом накрытия на стол. - а ты. военстал. говоришь. Зоной интересуешся?...
Взгляд Доктора на мгновение упар на Дейма, и он осуждающе покачал головой.
- Артефакт нужно было полить водкой, или любым спиртосоержадим раствором. Это бы значительн усилило процесс заживления ран....
 
DeimosДата: Среда, 25.11.2009, 21:26 | Сообщение # 5
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Мы люди не местные,таких уловок пока и не знаем...Ну,думаю на будущее - сгодится.
Начинать разговор пока было бессмысленно - сначала трапеза,потом уж и дела.Однако,едва на столе появились две бутылки водки, как я принял стакан внутрь и "наружу",облив "Ломоть".Пока особых различий не наблюдалось,но это объяснялось тем,что мгновенно в этом мире происходит не так уж и многое.Однако на душе стало лучше - от одного лишь вида еды.Дождавшись,пока хозяин дома начнет трапезу первым, я принялся за еду.Мясо оказалось на удивление вкусным - не то,что какая-то там тушенка,да палка колбасы с хлебом.Гарнир дополнял сочное мясо прекрасно - пусть зеленью я особо не увлекался,но вот картофель употреблял с удовольствием.Пока я просто ел и дожидался,чего же еще скажет призрак.Опыта,конечно,у меня было не так уж и много,так что любой дельный совет мог пригодиться - от мала до велика.Пока в Зоне, в целом.разбирался я лишь на базовом уровне среднестатистического сталкера - видел аномалии,умел воевать и добывать артефакты,но ничего особого пока сделать не удалось.Интересно,как Там Джинни?Давненько я ее не видел,нехорошо это - друзей забывать.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ЛенниДата: Среда, 25.11.2009, 21:40 | Сообщение # 6
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Я встал из-за стола и подошел к холодильнику, из которого выудил бутылку водки без этикетки, взял из буфета три солидных стакана и вернулся за стол, поставив все это дело в его центр. С некоторыми усилиями содрав крышку бутылки (а на деле тупо сломав половину горлышка), я наполнил свой стакан и стакан сталкера, потом, вопросительно посмотрел на Доктора, пожал плечами и налил ему тоже "до-краев" и сел справа от жителя болот, расправляя салфетку на коленях. Ну чисто гребаная дама на приеме, я даже чуть не раскраснелся.
- Это, извините если что не так, я последний раз готовил толком лет пять назад, а тут еще Зона, я не отошел... - Я пожал плечами. - Ну, как вам сказать, интересуюсь Зоной. Мне интересны механизмы её работы, как это происходит, как-то. Как аномалии работают, как оказывают воздействие артефакты на человека. По слухам, они вообще чудеса никак необъяснимые физикой и физиологией. Если даже принцип действия артефакта, который носит на груди Деймос я могу понять, конечно, растения способствующие ускоренному залечению ран существуют и вне Зоны - но если бы они создавались под действием аномалий гравитационной природы, налепливаясь друг на друга кусками жил, костей и земли... Я военный хирург, понимаю кое-что, но Зона - полный, этот, как-его, - Ворочал языком я, пытаясь найди какое-нибудь нематерное слово, - абзац.
Я стал ковыряться вилкой в тарелке. Думать о том, откуда Доктор знает что я военстал - может я ему говорил и забыл, может он догадался, а может и знал - он призрак, он типа, все знает.


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

 
ДжинниДата: Среда, 25.11.2009, 22:05 | Сообщение # 7
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Доктор наюлюдал за людьми с живейшим мнтересом. И . когда трапеза закогчилась, с удовльствием прихлебывая чай. ответил:
- я там все приготовил для вскрытия. Точнее- для трепанации черепа. - Док хмыкнул. Выпитый алкоголь на нем почти не отразился. - а то. что ты хирург - это очень хорошо. значит в вещах разбираешься У Меня к тебе дельйе есть...
Мужчина посомтрел на Деймоса повнимательней, словно догадываясь, о че м тот думает, и как бы невзначай задал вопрос:
- Что нового в Зоне слышно?...

Опыт: по 5

 
DeimosДата: Среда, 25.11.2009, 22:27 | Сообщение # 8
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
Пища быстро пропадала с тарелок,наполняя наши желудки.Впервые за долгое время я по настоящему наелся,впервые наслаждался едой.И еда эта была приготовлена здесь, в Зоне,как бы это смешно не звучало.Все здесь - опасность,напряжение,людские взаимоотношения и сонмы мутантов - все составляло невероятного качества кузницу характеров.Постепенно я понимал,чем является Зона для нашего мира,но пока что мозайка особо не складывалась.Решив,что все придет со временем, я допил чай и поставил кружку на блюдце,намереваясь ответить на вопрос Призрака.
- Странно слышать подобный вопрос от вас.В зоне все,как всегда - мутанты,аномалии,бандиты и молот с наковальней на каждом шагу.Однако,сегодня я пришел к вам со своим.Желательно обсудить его с глазу на глаз,не в обиду военсталу будет сказано.
- Голос мой был спокоен,хотя на душе творилось черти что.Я одновременно восхищался тем мелочам,которым Док уделяет так много внимания и задавался вопросом - не действует ли он по чьим-то указаниям...Хотя,данное предположение и было близко к полному бреду - оно было возможно.Мало ли секретов у истинных ветеранов Зоны.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ЛенниДата: Четверг, 26.11.2009, 15:47 | Сообщение # 9
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Дурацкий болевой порог - я сидел подогнув ноги под себя на стуле, и положив обе руки на стол, сжимал чашку горячего чая. Думаю, пока кожа на ладонях у меня не лопнет от жара чашку не положу, а уже руки покраснели. Такая вот привычка - только горячий кофе или чай. А иначе это помои. Хотя зависит от сорта того самого чая или же кофе. Я медленно перевел взгляд на Доктора.
- Да, конечно, если дело то с удовольствием выслушаю. - Улыбнулся я вполрта, взбалтывая сахар в чашке. - Предлагаете пройти посмотреть на вскрытие?
Еле встав (и конечно, чуть не грохнувшись, ибо ноги затекли), я собрал тарелки и все приборы со стола, унес салфетки и полотенца, пустую тарелку из-под хлеба тот же недоеденный, оставив только чашки и конфеты на столе. Я нашел у Доктора губку, какое-то порошковое моющее средство (напачкал - убирай), перемыл всю использованную посуду, кое-как нашел сухое полотенце, на котором оставил её сушиться, и квадратными глазами наблюдая за каким-то парящим парапланом сделанным из какой-то коричневой субстанции, с очень натуральным звукоподражанием.
- Говори Деймос, говори, я пока тут погуляю... - Как-то отстраненно произнес я, вытирая руки. - Посмотрю...


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

 
DeimosДата: Четверг, 26.11.2009, 16:51 | Сообщение # 10
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
В то время,пока Ленни мыл посуду,я снова обратился к Доку,перейдя на полушепот.
- Мне нужно найти человека.Черные волосы до плеч,красные глаза,черный плащ без капюшона,на поясе - меч.Больших подробностей не имею,а кроме вас в этой проблеме помочь мне врятли кто сможет,кроме разве что Черного. - мне было все равно,если шкафчик,стоящий неподалеку и делающий вид,будто не слушает услышит то,о чем я говорю.Особого плюса это ему не даст.А вот мне - многое,ибо я узнаю,куда следует стремиться.
Я все еще сидел,ожидая ответа от Призрака,уставившись в небольшое окошко.Мне много не надо - быстрый ответ, и гудбай Америка!С Болот я собирался сходить на Кордон,проведать Сидоровича.а там и в бар пошпилим - открывать новые горизонты.


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ДжинниДата: Четверг, 26.11.2009, 21:10 | Сообщение # 11
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Доктор задумчиво смотрел на сталкеров, переводя взгляд с одного на второго. Услышав про вскрытие находки Док лишь скептически хмыкнул - он не был уверен. что готов посвятить постороннего человека в таинство Зоны. А вот вопрос Деймоса выслушал с интересом.
- Черного. говоришь?... Черного- Черного... знавал одного сталкера - его выбросом как-то накрыло - у него в голове контролер завелся. Тоже черноволосый такой, высокий, глазищи желтые. и - две катаны за спиной. С Девчонкой все ходил, забавной такой. голубоглазой... я ее латал как-то после кровососа... странная была парочка. да... правда, давно была... - Док задумчиво почесал подбородок. - А черный-Черный...
Взгляд ученого блуждал по противоположной стене, словно высматривая что-то.
- Так погоди! - Внезапно воскликнул Доктор, хлопнув себя по лбу. - Я его еще на милитари видел - он к ЧАЭС шел! Красноглазый такой. в плаще черном. Ну точно-точно! Он еще мрачный был. Я тогда ха интересовался, зачем ему меч. Он вроде обычный, без всего - вот тут где-т ов Зоне меч- Веретено есть - так и им можно пространственные пузыри создавать! А у Черного на поясе прчотой меч. Помню-помню...
Доктор выглядел довольным. как слон.
- так что. сталкер. тебе его В Рыжем лесу искать нужно - он туда кажется лыжи навострил...
Призрак обернулся на звон посуды.
- Ленни. ты давай-ка в душ и приходи сюда - тебя осмотреть нужно.
 
DeimosДата: Четверг, 26.11.2009, 21:21 | Сообщение # 12
Влюбленный в дождь
Ранг: Мастер
Сообщений: 911

Персонаж: Деймос

Награды: 19
Репутация: 48
Статус: Отдыхает
История про "желтоглазика" и его девушку меня заинтресовала,пусть и не настолько,сколь информация о цели.
Там значит?Зачем к ЧАЭС то идти тебе,а,братец?Ох,не люблю я твои долбаные игры.
Кивнув Доктору в знак благодарности,я повернулся в сторону Ленни.Говорить было особо не о чем,но не поститься я не мог.
- Если потребуется помощь - зови.Бывай,медведь ты наш - жать руку на прощанье я нужным не счел,лишь вышел из комнаты без особых чувств и эмоций.Все это мне особо не нравилось,но делать было нечего.Неожиданно ПДА в кармане завибрировало - в сеть пришло новое сообщение.Прочитав его,я направился наружу,а там - в белый туман...

---> Болота|Церковь


Падай ниц и от страха дрожи, мусор, недостойный взгляда госпожи.
Состояние - Отлично
Одежда - "Сева [50/100]", пси - купол, Белые шкуры, куртка новичка.
Оружие - "Гроза" (200 СП-6), Мачете, счетчик Гейгера, ДА - 6, ПМ (1 об), Нож GEA, 5 Вог "об", 3 Ф-1, 2 Дым.гр., 3 светошум. гр.
Артефакты (5 яч.) - "Огненный Шар"
Характеристики : С 10, Л 6, М 2, В 1, Ск 1
Деньги - 204230
Опыт - 464/600
Хлам в рюкзаке - хвост псевдопса (+ ПДА)
Репутация
 
ЛенниДата: Пятница, 27.11.2009, 09:56 | Сообщение # 13
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Я помахал уходящему сталкеру в ответ. Он назвал меня медведем, мне аж прям лестно стало и я чуть не раскраснелся. Высушенную посуду я отправил на свои месте (т.е. откель брал), и отправился в душ. Знать бы где этот гребаный душ еще. Я пока что решил открывать все попадающиеся двери.
Первая попавшаяся дверь оказалась входом в какую-то каморку или еще что-то навроде под лестницей на верхний этаж. Там конечно, душа быть не могло, но раз уж я себе сказал открывать все подряд... Там стоял я. Ну, сначала я подумал что-это зеркало - оно в точности повторило мои действия по почесыванию головы. Но когда чудо в той каморе приняло боевую стойку, я слегка прикрикнул и захлопнул дверь, разворачиваясь назад с огромными от удивления глазами. Надо будет у Доктора спросить что-это за байда. В следующую дверь впечатался тот самый шоколадный самолет, размазался по ней, а потом всосался в щель и дальше там продолжил тарахтеть как самый настоящий летательный аппарат, я туда решил не входить. После долгих скитаний (дом Дока оказался куда больше, чем казалось снаружи) и очередного выкрика в ответ на непонятную фигню, Док с кухни указал верное направление.
- Снаружи, во дворе дома.
Я накинул дурную куртку и выполз на двор.


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

 
ЛенниДата: Пятница, 27.11.2009, 11:42 | Сообщение # 14
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Я вбежал внутрь с судорожными всхлипываниями и вскриками, стуча зубами на весь дом, даже чихнул три раза подряд. Всю одежку я кинул обратно на лавку, даже носков не осталось сухих и чистых, а по дому шлепать в берцах негоже. В доме было тепло, куда теплее чем снаружи, поэтому босяком и в дурацком полотенце я мог пройти внутрь нормально, но это все равно было не очень прилично. Я стал много думать о приличии - я испортился совсем.
Я кинул взгляд на сумку со снаряжением, оружие лежало на месте. Пройдя на кухню, я обнаружил Доктора на том же месте и в том же положении что оставил его дома когда выходил на улицу. Сев на стул справа от Дока в своем страннейшем одеянии, и пытаясь разглядеть хоть тень насмешки в его глазах по поводу моего внешнего вида, я проговорил, положив руки на стол, сцепив кисти в замок.
- У вас там снаружи так холодно. На болоте вечером всегда так? Зуб на зуб не попадает. - Скороговоркой выдал я, широко улыбаясь.


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

 
ДжинниДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:30 | Сообщение # 15
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Ленни

- Это же болота. - Пожал плечам Доктор, тщательно моя руки. - Значит так, если хочешь поучавствовать - одень халат медицинский. бахилы и колпак. Перчатки есть в лаборатории. И что бы без спецодежды туд - ни-ни! Я ЗА грязь голову ноздрями к заднице пришью и организую пожизненную диарею.
Призрак расхохотался, явно считая. что пошутил очень удачно. Хотя. с другой стороны - вполне мог это устроить.
Кивнув Ленни, док вышел в коридор. А там хлопнула дверь лаборатории.

=) Лаба

 
ЛенниДата: Пятница, 04.12.2009, 19:57 | Сообщение # 16
Life starts now
Ранг: Новичок
Сообщений: 59

Персонаж: Ленни

Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Отдыхает
Я за все это время не привык ходить вот-так вот в одиночку по незнакомому маршруту. Болота я вообще не знал и вероятность заблудиться была процентов сто шесть. С самым что ни на есть тухлым выражением лица, я обошел несколько раз нижний этаж дома Доктора, пока наконец не услыхал окрик сверху:
- Одежда на табурете в коридоре.
Я покачал головой и глубоко вздохнул. Куртка и какие-то штаны из грубой ткани аккуратно сложенные, действительно лежали на грубовато, но добротно сколоченном табурете. Пока я сидел на табурете и все это натягивал на себя (одеваюсь я сверхмедленно), на столе в оставленной конфетнице копошилось нечто белое, смахивающее на кенгуровую крысу, только с серой шерстью, ногами самого натурального микрокенгуру и длинными тощими лапками, явно ища что-то особеное. Когда этот зверек выглянул из недр хрустальной посудины сжимая какую-то длинную конфету в красной обертке и увидел мой скептичный взгляд, то поскреб обертку коготками одной лапки, пофыркал и могутными прыжками преодлел всю кухню по ширине и залетел на буфет, начав там скрестись и шуршать.
Кое-как натянув ботинки я стоял у выхода из дома, проверяя снаряжение. Оставлять тут я ничего не собирался, а собирался загнать лишнюю снарягу местным барыгам. Вооружившись трофейным автоматно-гранатометным комплексом, я поправил все, немного попрыгал привыкая к весу и выявляя неудобства. Вроде все - выйдя из дома в молочный туман и обойдя зависший над землей рой каких-то светящихся мертвенно-голубым светом насекомых, я снова по мосткам отправился на болота.


Cause life starts now!
You've done all the things that could kill you somehow
And you're so far down,
But you will survive it somehow - because life starts now.

Состояние - Цел полностью, ломота по телу, ушибы, огнестрельное ранение плеча, бедра (4х, правого), груди (прострелено левое легкое), контузия, посеченная осколками правая рука (все обработано). Настроение средней паршивости, спокоен.
Оружие - ОЦ-14 Гроза - 6 обойм (125 патронов запас), ПМ + 1 обойма
Одежда - Серая куртка с капюшоном, серые рабочие штаны из грубой ткани (правая штанина на бедре обмотана длинной бурой водорослью), штурмовые ботинки
Артефакты - ---
Уникальные предметы - Ходячий уникальный предмет
Наличность - 36560
Опыт - 36

 
ПроводникДата: Пятница, 02.07.2010, 00:51 | Сообщение # 17
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Зайдя внутрь, Проводник первым делом осмотрелся. У Болотного Доктора было довольно уютно. За одной из дверей сталкер признал кухню, а попал он видимо в гостиную.
- Эм, Доктор?
Спросил парень. Голос его был слышен, наверное на весь дом и он надеялся, что тут не только он...


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5
 
ХимераДата: Пятница, 02.07.2010, 01:04 | Сообщение # 18
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Проводник
В лучах света, пробивающихся в окна, сквозь неплотные занавеси из плотного материала, плавали пылинки, казавшиеся, невероятными солнечными искорками. В помещении было сумрачно, но уютно, пахло смесью лекарств с примесью аромата сушеных трав и еще чем-то неуловимым. Тикали часы, отмеряя время, где-то словно скреблась мышка, тихо-тихо - веяло монументальным спокойствием и неспешностью.
В дверях кухни появился силуэт Дока:
- Я не ждал гостей, - мужчина вышел, в гостинную, чего вам нужно, юноша?
 
ПроводникДата: Пятница, 02.07.2010, 01:11 | Сообщение # 19
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Мне нужна помощь. Я готов заплатить за нее. У меня есть деньги или могу отдать вам артефакт. - Начал сталкер - Недавно меня ранила Псевдособака. Рана несколько раз гноилась и снова начинала болеть. Недавно боль утихла, но вот прибавилась головная боль. Я не знаю что это такое. Спрашивал о вас, долго искал и вот...Нашел. Помогите мне.
Проводник в очередной раз поморщился от боли в переносице и висках...


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5


Сообщение отредактировал Проводник - Пятница, 02.07.2010, 01:12
 
ХимераДата: Пятница, 02.07.2010, 01:28 | Сообщение # 20
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
]Проводник
Док изучающе разглядывал сталкера, склонив голову набок, похоже было, что он колеблется:
- Псевдособака... загноение раны... головные боли, - перечислил мужчина вслед за сталкером, - ничего в общем-то серьезного, но и ничего приятного. Псевдопсы вечно жрут падаль, да и вообще ничем почти что не брезгуют - вот и тебе достался подарочек...
Он приблизился к сталкеру , внимательно разглядел его:
- Да-да, все ясно... Я смогу помочь. Оставайся тут.
Доктор вышел в лабораторию, а через 10 минут вернулся с небольшим свертком:
- Это тебе для приема внутрь, - сталкеру протянули жестяную коробочку с порошком бурого цвета и запахом гнилого тростника, - сейчас съедаешь ложку и запиваешь водой, и потом в течении 3-х дней каждое утро повторяешь. А это, - Док взвесил в руке, маленькую круглую баночку с притертой крышкой, - намажешь на рану и прикроешь бинтами - заживет быстро и гноится не будет. Водку в течении недели отставить!!! -скомандовал мужчина вдруг, совсем по армейски. Затем сделал жест в сторону небольшого дивана:
- На ночь можешь остаться у меня, - заодно посмотрю на реакцию твоего организма. После приема порошка тебя будет знобить, лихорадить - так и нужно. Утром оставишь мне свой артефакт и выполнишь для меня одну работу, в счет лечения.

ООС: Отпись за ночь, лихорадки, температуры, возможно кошмаров - включай фантазию в общем wink (вспоминай гриппозное состояние и описывай)

 
ПроводникДата: Пятница, 02.07.2010, 01:40 | Сообщение # 21
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Сталкер немного поколебался и все де взял все лекарства. Присев на диване, парень вскрыл коробочку с странным порошком, взял небольшую ложку со стаканом, которые лежали на столе, и все это дело принял. К горлу Проводника начало пробиваться все содержимое недавно съеденного армейского сухого пайка.
Сняв повязку на спине, он кое-как изловчился намазать ее мазью доктора и вновь перебинтовался. Теперь, улегшись на кровати, сталкер быстро уснул...
Прямо посреди ночи парень резко встал с кровати. Тело начинало гореть, вся майка промокла от пота. Он чувствовал озноб, но все равно попытался уснуть...
"Сталкер...Иди ко мне...Я смогу исполнить твое желание...Монолит зовет тебя...Иди...Исполни желание..."

*Медленно шагая, молодой искатель приключений двигался по Болоту. Его рюкзак был набит хабаром, а в контейнере лежали не очень дешевые артефакты. Двигался он по известной чистой тропе и ни что не предвещало беды. Не далеко от него, в высокой сухой траве што зашуршало, зарычало. Из нее вырвалось адское чудовище. Он резко схватило сталкера за шиворот и потащило в глубину болот. Его шупальца вонзились в шею парня и постепенно начали высасывать кровь. Сталкер начинал бледнеть...Его тело переставало подавать признаки жизни, но кровосос решил по своему поиздеваться. Он оставил ему немного крови, а значит сталкер не умрет, но и не убежит. Болотное чудовище подняло тело парня и сломало позвоночник, но так, что бы он остался жив...*

Проводник вновь вскочил с кровати...
- Черт...Эти видения...И этот сон...Что за...Это чертовы лекарства Доктора...
Голова сталкера кружилась и постепенно он терял сознание. Температура начинала спадать и озноб постепенно пропал. За окно начинал светиться туман - наступает утро...


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5


Сообщение отредактировал Проводник - Пятница, 02.07.2010, 10:50
 
ХимераДата: Пятница, 02.07.2010, 10:54 | Сообщение # 22
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Пару раз за ночь Доктор подходил к дивану, который любезно уступил для пациента - во первых следил за действием нового препарата, который дал сталкеру - мало ли какую реакцию может он вызвать, а во вторых, все ж таки заботился о пациенте.
Часы показывали 6:30 утра, когда Доктор подошел к дивану и заметил, что его пациент уже проснулся и выглядит куда лучше чем вчера:
- Вы проснулись? Как ощущения?
Мужчина нащупал запястье сталкера и прислушался к пульсу - кровь в вене "токала" равномерно:
- Что ж, мне кажется, с вами все в порядке...
 
ПроводникДата: Пятница, 02.07.2010, 11:00 | Сообщение # 23
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
- Со мной все в порядке...Вроде бы.
Сталкер свесил ноги с дивана, подошел к своему снятому вчера снаряжению и поднял контейнер с артефактом.
- Вот, вы говорили что мне нужно отдать его в вам за лечение. И выполнить какое-то задание...
Сталкер положил его на стол, а сам снова сел на диван.
- И на счет препаратов. Мне их нужно принимать еще два дня по утрам. - Уточнил Проводник.


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5
 
ХимераДата: Пятница, 02.07.2010, 11:11 | Сообщение # 24
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
Доктор кивнул, покосившись на контейнер с артефактом:
- Лечение повторяешь еще в течении 3-х дней каждое утро - скажем так, для профилактики и закрепления результата. Мне не хотелось бы что бы мой пациент умер после моего лечения, - мужчина усмехнулся. Он начал размеренно прохаживаться по комнате, меряя шагами пол:
- Тебе нужно выполнить для меня работу. На стоянке у грузовика сталкеры расстреляли стаю слепышей, - Док помолчал немного, - у одной из погибших самок остались щенки - мне они нужны. Ее лежка где то в том районе. Найдешь, принесешь и считай, мы в расчете.

ООС: Побродишь по Болотам в поисках стоянки, разбираясь со всеми встреченными врагами, с минимальными травмами для своего персонажа. На указанной локации найдешь несколько тушек слепышей, поищешь по кустам и корягам логово с щенками. Пока будешь доставать щенков - на тебя набросится два псевдопса. Отбиваешься и идешь к Доку.

 
ПроводникДата: Пятница, 02.07.2010, 11:31 | Сообщение # 25
Mr.Trololo
Ранг: Сталкер
Сообщений: 306

Персонаж: Проводник

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Сталкер сглотнул. Это задание ему не очень нравилось, но делать было нечего. Взяв небольшую коробочку, Проводник повторил вчерашнюю процедуру. Немного поморщившись, он оделся и приготовился уходить. В контейнере неприятно опустело. А идти было на много проще. Лекарства Болотного Доктора отлично помогали. Хотя были сильно противными.
- Да уж...Теперь вот буду таскать этих вшивых щенков слепышей...

>>>Механизаторский двор


Состояние: 100% ; полон сил
Оружие: ПМ [8\8]х8 ; АС "ВАЛ" [20\20]х30 ; НР-40[1\1]
Одежда: костюм "СЕВА", под ним гражданская одежда
Артефакты: контейнер [0\5] ; отсутствуют
Части монстров: Глаз плоти[1]
Наличность: 108700 рублей
ПДА
Опыт: 225\300 (Опытный)
Рюкзак: Арм. Саморазог. Сухпай[7] ; Консервы [2] ; Бутылка воды литровая [1] ; Пачка сигарет [1] ; Зажигалка [1] ; Аптечка(простая|научная) [1|1] ; Бинт [2] ; ДА "Отклик" [1]
Хар-ки: Сила - 3 ; Взлом - 1 ; Скрытность - 1 ; Ловкость - 3 ; Меткость - 5
 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Зона Отчуждения » Дом Болотного Доктора » Домик
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz