[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Жилые кварталы города
Жилые кварталы города
ApocalypceДата: Вторник, 28.07.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Москва
Ранг: Легенда
Сообщений: 386


Награды: 7
Репутация: 19
Статус: Отдыхает

Здесь от Натовской аккуратности остаются только следы от хаммеров на грунтовке. Обычный постсоветский город, двадцать лет не ремонтировавшаяся асфальтовая дорога разбилась и от неё остались разве что небольшие островки асфальта. Грязи по колено. Угрюмые серые хрущовки, некоторые покинуты жителями, а некоторые населены. В основном там живут самосёлы, и местные жители которым некуда было податься из города. Самоселы в городе трех видов: обитатели, которые рвутся в Зону, такие тут не задерживаются, другие собирались нагреть руки на первых, и осели в городе занимаясь кто торговлей оружием, то перепродажей артефактов, держат комнаты которые сдают туристам или выбравшимся из Зоны сталкерам. Третьи же прибыли вроде как для освоения Зоны, но внутрь не полезли или побоялись далеко углубляться. Такие подрабатывают или проводниками, или же присоединились к контингенту номер два. Эту пеструю публику разбавляет н-ное количество бандитов пытающихся взять город под свой контроль и американские солдаты которые изредка выбираются из своей части попить пива в барах.

Переход: Бар "Шти", Дорога в Зону, Въезд в Ч-4, Дорога к военной базе НАТО

 
ЖивойДата: Среда, 09.09.2009, 15:30 | Сообщение # 2
Ранг: Новичок
Сообщений: 23

Персонаж: Живой

Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Попав в Жилой квартал, хотя назвать его так не поворачивался язык. Чем дольше я тут находился тем хуже мне становилось на душе. Угрюмое, убитые временем строения, детская площадка ( то что от нее осталось). А вот это уже интересно. В из окон горит свет, но не сказал бы, что это свет фонаря или лампы, скорее горит костер, свет какой-то мерцающий.Стоит туда подняться, а то вероятность того что я найду ХОББИТА тупо гуляя по району становится все призрачнее. Поднявшись по лестничным проемам до 3 этажа я подошел к выломанной двери и когда услышал стоны и разговоры доносившиеся от туда достал нож и стал слушать прильнув к стене со стороны леснечной площадки с лева от входа в квартиру.
-Хобитт нам некогда с тобой лясы точить. Радист сказал посылка у тебя, где она??
(послышались звуки ударов , а затем стоны)
-Говори су..а.
(снова удары и стоны)
-Эээ..эй парень а ты кто такой.??
Негромкий голос прозвучал с права от меня, подняв голову я заметил парня который стоял и смотрел на меня с вопросительным лицом.
-Ты че тут делаешь!
Выбора не оставалось я сделал резкий рывок, а так как дратся я не умел и уж точно не умел владеть ножом получилось что то вроде набора последовательных действий. Встал ____поднял нож____ побежал____споткнулся_____что-то зацепил ножом____упал.
Поднявшись и оглядевшись я понял что парень был еще мене расторопнее меня и на мой рывок с ножом в руке ни как не успел отреагировать ( вообще не отреагировал), за что поплатился. В падении я случайно зацепил его ножем поруке а потом вниз-лево еще и по ноге. Не смертельно, но если не перевязать можно погибнуть от потери крови. Крик парня судя по выбежавшим из квартиры парням был истошным, хотя в своем падении и приземлении я его не услышал.
Двое пришедших на помощь своему товарищу долго как он думать не стали и ринулись на меня. Секундой позже 1 споткнулся на том же месте что и я как то не уклюже полетел, причем так неуклюже что полител вниз на 1 пролет. Пока первый падал второй бежал. Причем удачно добежал до меня. Судя по тому что в руках у него ни чего нет это значило что Хоббита они взял голыми руками ( то есть количеством). Дальше драка проходила в режиме "махач ножем - а вдруг попаду" с редкими паузами, а то че я зря машу пока если я его уже порезал. Такой режим боя продолжался секунд 15. Бандит знал что я выдохнусь и по сему в атаку не торопился, а зря, на конец 15 секунды позади возник силуэт человека который сомкнув ладони в 1 кулак ударил бандита по спине чуть ниже шеи, а за тем когда тот упал ударил его ногам в живот приговаривая.
-говори сук..а, говори.
Затем бросил взгляд на меня, на нож, на валяющегося рядом порезанного парни и с довольно хмыкнул. Затем посмотрел на парня который валялся ниже на пролет и стонал (Хоббит наверное подумал что я его тудо скинул, а нет я он сам туда упал). В том что перед мной стоит именно Хоббит не было ни каких сомнений, не высокий парень с взъерошенными волосами сидит на корточках и шарит карманы бандюганов. Затем досатв от туда какойто предмет кидает мне с фразой он твой и спасибо.
Поймав мне в руку попадает новенький КПК, но уже поюзанный Бандюганом. не че переделаем под себя. А да точно вспомнил я достал бумажку и отдал Хоббиту.
Тот похоже тоже за был за чем он тут, вернулся в квартиру вернулся и отдал мне небольшую посылку.
Которую я с радостью убрал в рюкзак и пошел в низ по лестнице

_______________________________________________________________________________________________________________

я уже почти дошел до БАРа как на меня вывернул из за угла вывернул патруль видно было 3 рядовух 1 сержанта и офицера. подойдя ко мне на расстояние метров 10, 2 рядовых остановились, 3 остальных продолжили движение. Рядовые скинули автоматы. Затем в 3 метрах остановился офицер и еще 1 рядовой.Сержант дошел до меня.
-Ваши документы Пожалуйста.
Сержант убедившись, что я не пистолет держу за пазухой, а лишь посылку и достаю документы тот позвал офицера который и занялся проверку документов. После чего поднял руку и к офицеру подтянулись все остальные. Потом офицер закрыл документы и передал их мне, за тем добавил
-Извените за беспокойство Гражданин Алехин,Ю будем ждать вас в штабе. Честь имею.
Затем обошел меня и продолжил свое движение по маршруту.
ХУХ прозвучало в голове чуть не сполился, а если бы нож спалили с кровью было бы не смешно, при таком патрульном построение вероятность выжить была ни какой.

>>> БАР "ШТИ"


Пси/Физ здоровье: спокоен/рана ноги, избит
Надето: Черна куртка кожаная, армейские берцы, перчатки без пальцев, Рюкзак, Часы, нагрудная кобура.
Оружие:нож (типа "охотник") хорошо заточеный, ПМ + 2 обоймы
Рюкзак:Аптечка, Радость туриста, документы на имя Вениамин Алехина,
Деньги:1200

Опыт

Сообщение отредактировал Живой - Среда, 09.09.2009, 15:40
 
AtilloДата: Пятница, 11.09.2009, 17:38 | Сообщение # 3
бывший ГМ
Ранг: Сталкер
Сообщений: 298

Персонаж: ^^

Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Отдыхает
Атилло шел дальше, вокруг царила почти пустота, полу заброшенные дома выглядели угрюмо, немного покосившиеся, половина окон была напросто выбита, оставшаяся половина настолько залипла грязью, что было почти нереально увидать что внутри, или снаружи. Островки асфальта безжизненно расположились посреди вязкой грязи, редкие следы шин, и следы человеческих ног, всё еще оставляли надежду что город не вымер окончательно, хотя внешне так и казалось. Атило шел дальше не пытаясь что либо доказать себе, а просто запоминая и анализируя ситуацию. Вдруг в одном из окон промелькнула тень, и Атилло остановился. Парень стоял около получаса и смотрел в окна но так ничего и не заметил больше, но сам он даже не понимал почему он остановился. Наверно его привлекло то что там внутри, неизвестная личность, ведь именно неизвестность тянула людей на подвиги, неизвестная опасность, неизвестные последствие, и еще более неизвестное вознаграждение которое варьировалось от смерти, и до жизни, которая могла начаться позже. В Одном из проулков Атилло увидел небольшой домик в пару этажей, с вывеской «ШТИ» было видно что это лишь остатки полного названия, название было наверно «ШТИЛЬ» или что-то подобное этому, но кто знает насколько могла быть извращена фантазия тех кто называл это помещение, которое было скорей всего Баром. Атилло развернулся, и с приподнятым взглядом на окна пошел дальше к «Шти»
=== Бар «ШТИ» ===
 
ФениксДата: Суббота, 12.09.2009, 14:23 | Сообщение # 4
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Чистые и опрятные улицы города, на первый взгляд даже и не поймешь, что городок расположен в опасной близости от Зоны. По улицам все время прохаживаются натовские патрули, постоянно переговариваясь по рациям. Феникс уверенно направился в сторону Штаба. Не думаю что задание будет сверх опасным или сверх сложным. Всего ничего. Пройти незамеченным и выкрасть документы. Справимся.

---------Штаб---------


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

 
ФениксДата: Суббота, 12.09.2009, 15:16 | Сообщение # 5
...::Aurea mediocritas::...
Ранг: Ходок
Сообщений: 162

Персонаж: Берков Антон

Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Отдыхает
Выбравшись из штаба, он быстро отправился по кварталам оглядываясь, опасаясь погони со стороны натовцев. Но успокоившись, он стал напивать песню одной из своих любимых групп.
Вскоре показалась дорога по которой он приехал сюда и он устало отправился в обратный путь – к Дитятки-3. Ему везло с первых дней.

---------Выезд из Чернобыль-4---------


Ранг: Новичок 13|100
Одежда: Берцы, камуфляжные штаны, камуфляжная рубашка, камуфляжная куртка с капюшоном, плащ черный с капюшоном, перчатки без пальцев.
Вещьмешок: Мелочь жизни
Артефакты: Отсутствует
Личные вещи: Крестик с цепочкой на груди, ПДА
Деньги:200р.1коп.
Здоровье: Живой, Ушиб кисти, плеча и лопатки. Царапина на Скуле, Четыре глубокие пореза от когтей Снорка. Голова болит, имеется шишка.
Оружие: Пустой шприц, Нож, пистолет Макарова(1о.), Обрез (30п.)
Броня: Отсутствует
Остальные вещи: -
Уник. Пред. :

ПДА Феникса

Сообщение отредактировал Феникс - Суббота, 12.09.2009, 15:16
 
Лёха_ТролльДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:13 | Сообщение # 6
Снорков не пугать.Потолок бетонный.
Ранг: Сталкер-ветеран
Сообщений: 629

Персонаж: Лёха_Тролль

Награды: 13
Репутация: 14
Статус: Отдыхает
Грязно пыльно, но люди живут. Вон дети играют, вон деды на лавочке переговариваются. Скорее всего эвакуанты. Из мест теперешней Зоны. С газом, светом им конечно не повезло, хотя... Вроде в газетах недавно писали что будет им и свет и вода. Это пока они у "буржуек" греются, а там глядишь и заживут. Хотя... Кто их пиндосов знает, обещать все умеют, а вот выполнять... Ладно, дело то зовет... Вот Тролль оказался у небольшого магазинчика, смелое вообщем-то дело, открывать здесь бизнес. Одно дело привозить товар и продовать, и совсем другое держать тут точку. Народ отчаянный. Вот и наехали. Было бы странно если бы не наехали. А вот, кстати, сказать и магазинчик. А у входа пасутся четверо хмырей причем один обнимает черную биту с надписью "Laikers", типо Лос Анжелес Лейкерс? Хм, вообще-то это баскетболисты... Хотя... Может фирма? Тролль игнорируя хмырей зашагал ко входу в магазин.
- Э! - окликнули его. Добились той же реакции, то есть полный и абсолютный игнор.
- Магазин закрыт! - гаркнули в спину, послышались шаги, очевидно мальчики решили размять ножки. Это полезно. Потому что сразу стало очевидно что клиенты - вот они.
Резко развернувшись Тролль шагнул к соплякам и взмахнул монтировками. Первая полетела в сторону крайнего правого противника, заставив его шарахнуться и сбиться с шага, а вторая, зажатая в правой руке была швырнута в левого центрального, того что сжимал в потных ладошках биту. "Битчик" шарахнулся в сторону и врезался в идущего рядом правого центрального, пока они матюгаясь восстанавливали равновесие, Тролль бросился вперед и резко наклонив противника с битой всадил ему колено в солнечное сплетение, одновременно выдернув из слабеющей ладони биту. Крайний левый запутался в кармане куртки пытаясь выдернуть оттуда нож и был тут же отоварен битой по черепу. Свалился в пыль. Центральный правый оправившись от столкновения с подельником взмахнул ножом пытаясь дотянуться до Тролля, тот блокировал лезвие битой и повернув её, врезал противнику "пяткой" под дых. Пока тот согнувшись пытался вздохнуть толкнул все ещё согнутого пополам правого центрального противника вперед и шагнув следом за падающим телом врезал битой в висок центральному левому. Тот опрокинулся. Оставшийся в одиночестве крайний левый бандит растерянно смотрел на своих избитых дружков и на окровавленную биту в руках Тролля.
- Иди сюда, - ласково позвал его Лёха, - иди сюда малыш, дядя добрый, не убьет так покалечит.
Нервно сглотнув бандит попятился.
- СЮДА Я СКАЗАЛ! - рявкнул во всю силу лёгких Тролль, и бандит швырнув в него ножом бросился бежать. Тролль метнул ему в след биту, попал в спину, но особой пользы это не принесло, бандит только прибавил шаг и вскоре скрылся.
- Вот уроды, - пожаловался Лёха и присев на корточки принялся шарить по карманам поверженных врагов. Кроме помятых пачек дешевого "ЭлЭма" и сереньких мобилок ничего толкового там не было. Ножики тоже были убогонькие, видать сами и сделали, полоса хреновой стали на хреновой рукояти.
- Олени убогие, - устало обругал их Лёха и, собрав все оружие затащил его в магазин, с пороги которого на него угрюмо глазел коренастый мужик.
- Я от Викинга, - объяснил Тролль, - возьмете себе ножи? А то мне они не нужны.
- А мне они нахрен? - махнул рукой мужик, - кинь в угол, биту себе оставишь?
- Не, - покачал головой Лёха, - это-ж не оружие, так, спорт инвентарь.
- Это у америкосов это спорт инвентарь, - махнул рукой хозяин, - а у наших, самая что ни на есть дубина.
- Вот пиндосам и продашь, - пожал плечами Лёха, - поиграют в родную игру. Ладно, бывай хозяин, пойду я обратно к Викингу.
- Может лучше поедешь? - поинтересовался продавец, - у меня знакомый скоро выедет в Дитятки, а то, сам знаешь...
- Пасуться там какие-то народные дружинники, - предупредил Тролль, - как бы чего не вышло.
- Ничего, - ухмыльнулся продавец, - до него не допрыгнут.
Скажем забегая вперед, действительно не допрыгнуть. Могучий КАМАЗ друга продавца нужно было штурмовать разве что с гранатометом. Но никак не с обрезами какие наверняка были в ходу у местных гоп-стопников. Лобовые стекла были прикрыты стальными листами. Ими же была усилена кабина и прикрыты топливные баки. Колеса тоже выглядели как-то не стандартно, расспросив водилу которого звали Виталий Евгеньевич, Тролль узнал что они так же усилены изнутри. Так что прострелить их можно разве что из Калашникова. Да и то попасть надо. Когда машина с ревом стартовала с места казалось что это завелся средних размеров самолет.
- Шеф, - подпрыгивая на сиденье, поинтересовался Тролль, - а на откуда такая аппаратура, ты чем промышляешь?
- Продукты в части вожу, - коротко ответил водила, - хорошо зарабатываю, воякам самим таскаться с обозами лениво. Ну и иногда особые грузы подбрасываю.
- Понятно, - кивнул Лёха и расслабленно откинулся на сиденье.
>>>Выезд из Чернобыля-4


Если долго глаз тереть, очень можно умереть.(с) Енот
***
- стабильно
(- АК-74 30/90) - у Викинга
- ГП-6.
- артефакты: нет
- Платок Чёрного Сталкера.
- рюкзак, 3 антирада, буханка хлеба, две консервы.
- ПДА Тролля
Внешний вид:
худой, небритый тип. старый, грязно-зелёный плащ. Под ним - ядовито зеленая футболка с полустершейся надписью "Имидж ни...то" Некогда черные джинсы вылиняли и стали грязно-серыми, вздутые на коленях пузырями. Поношенные берцы.
Группа: Аська-Химера
Опыт:152

В Зоне как в танке. Главное - не бздеть.
 
BoBeRДата: Среда, 16.09.2009, 20:26 | Сообщение # 7
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
- Бар-бар-бар... Бар, ну, блин, где же ты? - раздраженно сказал сам себе Рейдер. Он уже минут пять бродил по посёлку Чернобыль-4, но не мог найти Бар "Шти", о котором ему недавно рассказал знакомый. Именно после разговора с тем "знакомым", Рейдер и решил идти в Зону, прикрепив себе такую интересную кличку.
"Это, что ли, он?" - Рейдер заметил вывеску "Бар" - "Ладно, зайду - гляну, авось это Шти..."


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1
 
ДжинниДата: Четверг, 17.09.2009, 09:30 | Сообщение # 8
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
BoBeR

- Э, пацанчик! Тормозни по стопарям. - Из темноты переулка возникла темная фигура гоповсвого типа. За ней маячили еще двое. - Ты я вижу на курево богатый. Угости школьников.
- А то башку проломим. - Проинформировал второй бандос.

ООС: в соседней подворотне еще пятеро. Если будеш шуметь - прибегут и тебе накостыляют. Поэтому действуй тихо и спокойно. Бандосов не убивай.
Дроп: 400+пачка хороших сигарет

 
BoBeRДата: Пятница, 18.09.2009, 09:11 | Сообщение # 9
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
Рейдер достал пачку сигарет, но вторую руку положил на ствол обреза под длинной курткой-плащем, готовый выхватить обрез и пальнуть по бандитам. Вытянув две сигареты, Рейдер вновь поднял взгляд.
- На, бери. - сказал Рейдер, протягивая по сигарете гопникам - Еще что-нибудь?


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1


Сообщение отредактировал BoBeR - Пятница, 18.09.2009, 09:14
 
ДжинниДата: Пятница, 18.09.2009, 09:28 | Сообщение # 10
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
BoBeR

Бандосы растерянно переглянулись.
- э... а пиркурить есть?.. - выдавил один через паузу.
Видимо приступные элементы ожидали отрицательного ответа с дальшейшим мордобоем.
 
BoBeRДата: Пятница, 18.09.2009, 15:24 | Сообщение # 11
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
- Конечно, не вопрос - Рейдер достал зажигалку, и по очереди прикурил каждому из гопников сигареты. - Всё, я пойду?
Ему хотелось побыстрее закончить разговор с этими местными "крутыми пацанчеками", и зайти в бар. Там выпить отдохнуть, и на расслабленую голову подумать о ближайшем будущем. А эти двое... Кхм, чуть мешали.


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1
 
ХимераДата: Пятница, 18.09.2009, 15:57 | Сообщение # 12
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
BoBeR
Повисла неловкая пауза, во время которой гопники неловко переминались с ноги на ногу
- Э... - на лице ведущего переговоры братка, отразилось мошнейшее умственное напряжение, - э... - повторил он, бросая нервные взгляды на подельников
- А ... а конфетка есть? - после сказанной фразы он победно выпучил глаза на сталкера, убежденный, что вот конфетки-то у сурового парня точно не окажется.
 
BoBeRДата: Пятница, 18.09.2009, 16:30 | Сообщение # 13
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
- А тебе зачем? - Рейдер сделал удивленное лицо, хотя внутри него нарастала злость - Пошли в бар, куплю тебе конфетку, или пивком угощу... - Рейдер заодно выдавил из себя улыбку.
Рука сильнее сжала рукоятку обреза.


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1


Сообщение отредактировал BoBeR - Пятница, 18.09.2009, 16:30
 
ХимераДата: Пятница, 18.09.2009, 16:57 | Сообщение # 14
Ранг: Опытный сталкер
Сообщений: 328

Персонаж: Настя-Химера

Награды: 22
Репутация: 39
Статус: Отдыхает
BoBeR,
Гопник победно улыбнулся
- А чё я? Девка что ли по барам с тобой ходить? Обижаешь. - Бандит медленно начал наступать на сталкера. Его два подельника обходили сталкера по дуге, демонстративно разминая мышцы, потирая кулаки и всячески показывая готовность к драке.
- Конфетку школьникам пожалел, жмод... Пиво предложил... не стыдно спаивать-то? - издевательским тоном продолжал главарь, подходя все ближе и ближе
 
BoBeRДата: Пятница, 18.09.2009, 18:43 | Сообщение # 15
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
- Да вроде нет, мразь. - сказал Рейдер, и одним движением подошел к бандиту на расстояние удара. Не успел тот среагировать, как Рейдер врезал ему коленом в... мужское достоинство. Гопник согнулся, Рейдер оттолкнул его на землю. Другой бандит откуда-то достал кусок арматуры, но Рейдер успел приблизится и к нему, на ходу доставая обрез. Нет, стрелять Рейдер не собирался - если реально не появится нужда - поэтому с силой ударил стволом обреза по виску гопника. Тот сразу же упал, вот так вот, беззвучно. Рейдер подошел к третему, и с силой ударил в лицо, потом в область живота, а после еще раз в лицо. Гопник упал с разбитой губой... И парой выбитых зубов. Рейдер плюнул ему на лицо.
- Вот тебе конфетка, ур-родец... - сказал он, и не дожидаясь возможной подмоги, зашел в бар...
--- Бар "Шти"


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1
 
KomendantДата: Суббота, 10.10.2009, 20:27 | Сообщение # 16
Славик Незаменим...
Ранг: Новичок
Сообщений: 30

Персонаж: Комендант

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Как говорится, по команде "Отбой!" наступает темное время суток? Именно так... Глубокая ночь, звезды рассыпались по небу и уже почти половина луны ушла в сумрак. Ночь тянулась долго и заставляла забываться. "Бывший эколог" двигался по дороге всю ночь, без передышки, хотя было заметно, что днем он не отдыхал. Не понятно, на что он расчитывал, бродя именно ночью, видимо ждал, что именно это "спящее" время суток и здесь, но по его осторожности можно было ещё задуматься, так ли это...
Мужчина шел вроде бы и спокойно, с "радужно сонным" выражением лица, но через пять минут вскакивал, оглядывался, бежал полкилометра без остановки, резко останавливался и шел так же медленно...Время тянулось, каждая секунда отбивалась лязганьем ботинок по липкой грязи от вечернего осеннего дождя. Сверчки радостно верещали в густой растущей траве, ближе к маленькому болотцу резвились несколько лягушек.
Было заметно, что он не просто равнодушен к этому, но было ощущение, что в это пятиминутное равнодушие он улетает за сотни километров отсюда и от тела остается ходячий труп.
Естественно, для него утро быстро сменило ночь, а вот для других обитателей это был более мучительный процесс. В городе были видны гильзы, свежая кровь и следы свежего машинного масла. Не удивительно, что и утро он постоянно пребывал в бодрствовании (если те намеки на "пофигизм" ночью не были своеобразным "ходячим сном", а судя по всему это было так, поскольку энергии в нем было ещё достаточно), да ещё и постоянно, хоть то реальный патруль или бандит, зверек или шум вдали, он прятался, и ждал минут пять. Ну, где-то 60% раз он угадывал, но между тем, к дню он стал менее наблюдателен - шарахался всё так же часто, но случился случай, о котором стоит написать: когда очередной шум задел его слух, он быстро отскочил в переулок и спрятался меж домов, заскочив в укромное местечко.
-Ай, мля! - зашипел голос из-под, извините, Жестокой Опасной Противорадиоактивной Аномалии".
Какому бандиту, не опохмелившемуся нон-стопом, могло прийти в голову, что в 7 часов утра его хорошее укрытие засады будет не только обнаружено, но ещё и на твое лицо сядут задом.
"Нехорошо получилось..." - подумал он и обернулся. Это был бандит не более опытный, нежели он. Видимо, ждал легкую добычу в этом переулке и надеялся на успех. К счастью, рука "вольного" была быстрее, и пистолет успел не с сильного размаха хряснуть бандита по голове. Размах был совсем легкий, выступила совсем легкая струйка крови, но полукилограмовый пистолет таки обездвижил бандита. Однако и бандит был не промах - он в свою очередь успел достать пистолет, и правую руку по внешней стороне предплечья, и оттуда выступила кровь, больно обжигая и раздражая кожу. Попробовав согнуть пальцы, он понял, что нервные волокна в стабильном состоянии, и, доставши свой бинт, отмотал небольшой кусок и крепко перемотал руку. Через несколько часов он беззаботной ночной походкой прошел последний квартал до Бара...
--)Бар Шти


Состояние - Отлично
Оружие - Пистолет Макарова, 3 обоймы; двустволка, 75 патронов дроби
Одежда - Кожаная курточка
Артефакты - Нет
Уникальные предметы - Нет
Наличность - 6700 рублей
Ссылка на ПДА - ПДА Коменданта
Опыт -7 о.е.
 
KomendantДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:04 | Сообщение # 17
Славик Незаменим...
Ранг: Новичок
Сообщений: 30

Персонаж: Комендант

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Из Бара вышла томная фигура, взъерошила на голове волосы и силуэт быстрой ходьбой помчался прочь. Около получаса парень мчался вдоль старой асфальтированной дороги, которая давно дала трещины и открыто предавала себя "забвению", и только потом остановился, чтобы перевести дыхание. Квартала стали реже, город стал отдаляться...
--)Путь в Зону


Состояние - Отлично
Оружие - Пистолет Макарова, 3 обоймы; двустволка, 75 патронов дроби
Одежда - Кожаная курточка
Артефакты - Нет
Уникальные предметы - Нет
Наличность - 6700 рублей
Ссылка на ПДА - ПДА Коменданта
Опыт -7 о.е.
 
KomendantДата: Вторник, 13.10.2009, 00:44 | Сообщение # 18
Славик Незаменим...
Ранг: Новичок
Сообщений: 30

Персонаж: Комендант

Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Отдыхает
Ночная фигура долго брела вдоль дороги, и где-то через час вышла на неё. Аккуратно двигаясь, она время от времени, как пьяная, брела, переплетая ноги, из стороны в сторону, распластавшись по дороге. Наконец-то он остановился, тряхнул головой и легко, как будто это не он только что плелся, пробежал полтора километра и остановился уже у самого города. Там он спокойно поплелся знакомым маршрутом, более уверенно и, наконец-то, Комендант зашел в Бар "Шти".
--)Бар Шти


Состояние - Отлично
Оружие - Пистолет Макарова, 3 обоймы; двустволка, 75 патронов дроби
Одежда - Кожаная курточка
Артефакты - Нет
Уникальные предметы - Нет
Наличность - 6700 рублей
Ссылка на ПДА - ПДА Коменданта
Опыт -7 о.е.
 
BoBeRДата: Вторник, 13.10.2009, 13:36 | Сообщение # 19
Мимо кроходил.
Ранг: Новичок
Сообщений: 50

Персонаж: Холмс

Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Отдыхает
По пути к Чернобылю-4, Рейдер выкурил еще одну сигарету, и с тоской подумал - "Эх блин, скоро новую пачку покупать придется..." Впрочем, деньги на это будут, поскольку работу Рейдер выполнил, за довольно короткий срок.
Когда автобус остановился в Чернобыле-4, Рейдер, накуренный и с хорошим настроением отправился в бар "Шти"...

--- Бар "Шти"


Ранг: Новичок (0/100)
Состояние: Полностью здоров.
Одежда: Пальто, классическая фетровая шляпа, туфли
Оружие: Макаров (8 | 8x0)
Инвентарь: Различные мелочи, среди которых: блок сигарет, ПДА, бутылка воды, сменная одежда (джинсы, куртка, кроссовки), - всё это лежит в спортивной сумке.
Деньги: 5500 рублей
Характеристики: Сила: 1 | Ловкость: 1 | Меткость: 2 | Скрытность: 3 | Взлом: 1
 
СледопытДата: Вторник, 13.10.2009, 14:44 | Сообщение # 20
Злой искатель следов)
Ранг: Новичок
Сообщений: 14

Персонаж: Следопыт

Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Ну и интересное же это местечко! Вроде бы и людей немного, но тем не менее в атмосфере города присутствует какая-то суета. То солдатики мимо пробегут, то "Хаммер" проедет... А порой мимо проходят знакомые до боли рожи гопников - на таких Следопыт еще в своем городе насмотрелся. Как компанией на одного - так они крутые и все им до одного места! Но стоит собрать своих друзей, позвать знакомых с битами - все, цирк кончился, артисты разбежались... Следопыт знал, что такие косые взгляды проходящих мимо быдло вызваны его ботинками. "Ну конечно, вас поди в больших городах такими запинывали!" - подумал сталкер, и небольшая ухмылка исказила его небритое уже два дня лицо. Ничего, надо дойти до местного бара со странным названием... Вроде "Штя" или "Шти"... Что- то в этом роде. Но Следопыт не знал и не имел ни малейшего понятия, где искать сие питейное заведение, а прохожих, как назло не оказалось, только компания гопников, стоящих около небольшой подворотни.
-Эй, ребята, не подскажите, где бар "Шти"?


Здоровье: в норме, небольшой порез на плече(забинтован)

Одежда: Черные ботинки "Grinders", заправленные в них джинсы синего цвета, серая толстовка с капюшоном(в карманах ПДА и фонарик)
Вооружение: H&K MP5(2 обоймы), ПМ(2 обоймы)
На джинсах чехол с мачете-кукри
Рюкзак на спине. Внутри:
-Аптечка, бинт, зажигалка "Zippo", кусок батона, "Sprite", тушенка, паспорт, 300 денег

 
ДжинниДата: Вторник, 13.10.2009, 14:52 | Сообщение # 21
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Следопыт

- А ты борзый что ли? - Поинтересоватся один из гопов, видимо - главать этой шайки. - Или сильно умный,а? Указатели читать неумеешь, бля?
Следопыта потихоньку окружили гопари, рассматривая.
- Да ты новенький, ё-маЁ! - обрадоватся второй. - Вобщем слушай. щегол. Деньги, ценности. вещи - складывай направо. Одежду, обувку - налево. Трусы моржешь не снимать. так и быть.
Бандтьы захохотали.

ООС: 4 бандоса. у одного ПМ. Остальные с ножами.
Отписть боя не менее 10 строк.
Раны: ножом распорят куртку и поцарапают плечо.
Дроп: ПМ и 2 обоймы.

 
СледопытДата: Вторник, 13.10.2009, 15:23 | Сообщение # 22
Злой искатель следов)
Ранг: Новичок
Сообщений: 14

Персонаж: Следопыт

Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
Вот же недоноски, мать их! По правде говоря, Следопыт даже немного жалел этих ребят - сейчас им будет зверски больно, да и разумом они явно обделены. Ну что же, придется размять свои косточки! Давно "Гриндеры" Следопыта не выбивали зубы, ох давно! Однако сейчас была замечательная возможность наверстать это упущение. Мысленно сталкер давно подготовился, теперь лишь осталось рассчитать все. Четверо парней, у одного виднеется ствол, но стрелять станет в крайнем случае, у остальных - небольшие "перья": либо заточки, либо "финки". Их четверо, он один. Они глупы и будут драться, пока не получат отпор или пока не увидят, как опустят их главаря.
Следопыт решил дать последний шанс парням. Он не считал себя крутым, да и сомнения в победе тоже были, но навыки уличного боя у сталкера имелись, да и его мачете никогда не подводило хозяина.
-Парни, может вы пойдете отсюда, и я пойду. И все будут довольны.
Ответ лишь стал громкий гогот, после чего кольцо стало сужаться.
-Жаль...
Пригнувшись, чтобы не получить удар сзади, Следопыт довольно сильным пинком отправил на землю главаря ПМ, попав "Гридерсом" ему в пах. Тут же двое сбоку ринулись на сталкера, обнажив свои железки. Он понял: уйти не получиться, поэтому придется сжать зубы и драться. Бандит, стоявший сзади попытался пырнуть его в спину, но Следопыт сделал шаг в бок, и нож, пропоров куртку, разрезал плечо. Рана была неглубокая, но вызвала в сталкере злость. Размах мачете - и один из бандитов валиться на асфальт, причем под ноим стремительно растет багровое пятно - Следопыт попал в живот. Раздался треск куртки - нож сделал еще один надрез, но на этот раз до раны дело не дошло. Разбив парню локтем нос, Следопыт прорубил ему в шее порядочную дыру. Ну вот, остался один...
-Может, уйдешь?
-Пошел ты на... - не договорив коронную фразу, бандит схватился за живот и захрипел, а потом и улегся на землю-матушку.
Сталкер подошел к лежащему на землю и ноющему от боли главарю и произнес:
-Ну вот, стоило сопротивляться? Думаю, нет!
Следопыт не стал вновь пачкать мачете, а лишь с десяток раз поиграл головой главаря в футбол, благо ботинки прекрасно подходили для этого. На 10 ударе бандит окончательно умолк. Жаль... Сталкер протер мачете об одежду одного из горе0грабителей, извлек ПМ и две обоймы из карманов главаря и спокойно зашагал к бару. Единственное, что его беспокоило - ноющее от боли плечо, но Следопыт решил обработать его в бар.

Найдено: ПМ и 2 обоймы

------> Бар "Шти"


Здоровье: в норме, небольшой порез на плече(забинтован)

Одежда: Черные ботинки "Grinders", заправленные в них джинсы синего цвета, серая толстовка с капюшоном(в карманах ПДА и фонарик)
Вооружение: H&K MP5(2 обоймы), ПМ(2 обоймы)
На джинсах чехол с мачете-кукри
Рюкзак на спине. Внутри:
-Аптечка, бинт, зажигалка "Zippo", кусок батона, "Sprite", тушенка, паспорт, 300 денег

 
Оператор_ПК_ТеслаДата: Среда, 14.10.2009, 20:33 | Сообщение # 23
Страх Меняет Все...
Ранг: Новичок
Сообщений: 34


Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Отдыхает
Как и предпологалось, сам город отличался от других славяно-азиатских, лишь тем чято здесь часто ходят патрули военных. Так или иначе, каждый сталкер не имевший гражданской формы, должен был переходить эти улицы через не людные переходы. Многофункциональность КПК позволяла быстро и хорошо ореинтироваться в неизвестном городе, уже через четверть часа сталкеры нашли и вышли по оптимальному и незаметному пути. Теперь перед сталкерами предстала картина военной базы голубых жилетов.

Состояние - Превосходное
Оружие - Ил-85 (5); ПМ (3)
Одежда - Военная форма НАТО
Артефакты -
Уникальные предметы -
Наличность - 3000
Инвентарь - Аптечка, бинт, 2 банки тушенки, армейский сухпаек, консервированый сок, снотворное и по мелочи много чего.
Опыт - 0
 
ДжинниДата: Четверг, 15.10.2009, 10:28 | Сообщение # 24
Ранг: Легенда
Сообщений: 4173

Персонаж: Джинни (Ветеран-Мастер)

Награды: 81
Репутация: 134
Статус: Отдыхает
Клим_Оллерберг

- Молодые люди, остановитесь.
Громовой голос сзади заставил тормознуть сталкеров и обернуться. Позади стояло пятерь патрульных с автоматами наперевес.
- Документики предъявите.

ООС: за 1000 они отвас останут. Толкь окомандира в сторону отзави и ему незаметно и непринужденно эту тыщщу всучи.
Оговорюсь - перебьете этих пятерых - остальные тридцать. что находятся на этой улице, натянут по самые гланды.

 
СледопытДата: Четверг, 15.10.2009, 11:28 | Сообщение # 25
Злой искатель следов)
Ранг: Новичок
Сообщений: 14

Персонаж: Следопыт

Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Отдыхает
По пути к цели Следопыт все больше и больше и убеждался в том, что на этот город официальные власти давно забили. Нету ни садов, ни парков, все со времен Союза еще стоит... На детских горках давно облупилась краска, кое-где валяются старые деревья, иногда встречаются брошенные и проржавевшие машины. Да, вот тут уже чувствуется атмосфера всеобщей разрухи и пустоты. Так, судя по адресу сталкера отправили на самый конец города... Ясно, чего он так суетился. Наверняка ведь на окраинах преступность зашкаливает.
Впереди мелькнули пять ментов. "Едрить, сейчас заметят нож, а потом и попросят чехол открыть, а в нем обрез", - такие невеселые мысли посетили сталкера. Однако то ли судьба была сегодня к нему благосклонна, то ли он сам был везунчиком, но менты были заняты другими мужиками, которые, кстати говоря, тоже были похожи на сталкеров. А и черт с ними, надо бы идти дальше. Следопыт быстренько нырнул в небольшую аллею справа от дороги и ускорил шаг.
Минут через двадцать ходьбы он-таки достиг нужного адреса. Дом ему сразу не понравился. Старая, облупленная пятиэтажка, где некоторые квартиры брошены - об этом говорили пустые окна, без стекол. Достав на всякий1 случай трофейный ПМ, Следопыт ринулся в подъезд. Так, судя по номеру, нужная хата находится на втором этаже. Подъезд был ужасным - грязные стены, повсюду мусор и вонь... Следопыт ругнулся и стал подниматься по лестнице. Перед нужной дверью сталкер увидел капли кровь и странные следы... Непохожи они на человеческие, слишком кривое строение, да и стопа явно больше максимального размера. Сталкера не зря прозвали Следопытом - следы он действительно хорошо распознавал, как животных, так и человека. Но сейчас Следопыт впал в ступор - таких следов он еще точно не видел. "Ладно, надо осмотреть квартиру", - решил сталкер и постучал в дверь. Тишина была ему ответом, да и дверь от прикосновения кулака плавно подалась от сталкера. Это дело стало не нравится сталкеру еще больше...
В квартире было тихо, очень тихо, и чем-то воняло. Чем именно, Следопыт не понял, но судя по запаху, какими-то протухшими продуктами. Повсюду царил бардак, словно кто-то устроил здесь погром. Сталкер стал понимать - с владельцем этой квартирке случилось что-то очень нехорошее. Когда же Следопыт зашел в комнату, он понял - здесь явно кто-то с кем-то дрался. Или даже с чем-то... На кровати, которая к слову была не заправлена, виднелись следы крови, явно человеческой артериальной. На полу виднелись те же следы, что и перед квартирой. Осмотрев каждую комнату, Следопыт решил, что лучше свалить отсюда, пока не нагрянул кто-нибудь из соседей.
Выйдя из подъезда, сталкер обратил свое внимание на капельки крови. "Ага, сейчас пойдем по хлебным крошкам", - обрадовался Следопыт и пошел по следу, тщательно высматривая новые капли. Через несколько минут ходьбы капли привели его к старому и заброшенному деревянному дому.
Следопыт не решился туда заходить, но решил глянуть разок-другой в окно, так как при свете солнйа может он что-нибудь и разглядит. Единственное, что он увидел - следы крови прерывались перед люком в погреб. Сталкер только решился повыше залезть, как из погреба раздалось глухое урчание.
У Следопыта волосы на всех частях тела стали клином, и пулей бросился обратно в бар, да так, что только пятки сверкали. Еще никогда сталкер не испытывал такого страха за свою шкуру. И сейчас это был животный, на уровне инстинктов, заставляющий сталкера бежать несмотря на усталость и одышку.

-----> Бар "Шти"


Здоровье: в норме, небольшой порез на плече(забинтован)

Одежда: Черные ботинки "Grinders", заправленные в них джинсы синего цвета, серая толстовка с капюшоном(в карманах ПДА и фонарик)
Вооружение: H&K MP5(2 обоймы), ПМ(2 обоймы)
На джинсах чехол с мачете-кукри
Рюкзак на спине. Внутри:
-Аптечка, бинт, зажигалка "Zippo", кусок батона, "Sprite", тушенка, паспорт, 300 денег

 
S.T.A.L.K.E.R. Apocalypse » Закрытые военные базы » Чернобыль-4 » Жилые кварталы города
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:




Design by Chimera&Djinny © 2024

Сайт управляется системой uCoz